Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
Ура!!!Был наконец на рыбалке,без звонка сели под горой,взяли на двоих около 40 кг,из них 3 карпа от 0,8 до 2, и лещ с карасем,фотки немогу сын увез телефон,будут позже.
 
Цитата
Печальная картина!!! ЖАРА!!! Рыба задыхается.

Она не только задыхается, по моему она ещё и варится, вода с канала прёт кипяток.
 
Цитата
Сегдня был на большой косе, ловили в большой прогалине возле старой насосной,клёв не очень, перешёл в канал,поменял пружины на макуху, дело пошло, карася мало. в основном карпик, в обед уехали , хотя проклёвывало, рыбаков почти нет.
Наводе стоит вонь от этого. 5c74bf7046bb.jpg aac52b33837d.jpg

Печальная картина!!! ЖАРА!!! Рыба задыхается.
 
Предлагаю здесь описывать все выезды на Старобешиво!
Делиться прошлыми и будущими поездками!
 
Самое плохое в Старобешевской рыбе это то , что в последнее время тамошняя рыба все чаще попадается с душком, за частую отдает нефтепродуктами!!!!!
 
Были с братом на Старобешево с 4-го на 5-е апреля! Сказать, что не повезло, мало! Погода нормальная, не считая, что под утро упала до -2! Но страшно не это- полный штиль оба дня!Берег весь в рыбаках, работает две трубы, рыбу ловят сосед справа и двое слева от нас, остальные отдыхают! Ловят, конечно же, среднего толстолоба...ненавижу сволочь...! Как известно, лобатый при штиле гуляет и пугает карася, леща и т.д. В конце второго дня подул ветерок и сразу же, несколько карасей, 300-500гр., но нужно было уже уезжать. Вот такое невеселое открытие сезона...
 
Цитата
Если я правильно понял,этот поворот налево между двумя столбами. Потом еще ферму какую-то проезжаешь, а когда спускаешься, уже почти перед берегом, по левую сторону должны быть елочки, а когда на берегу стоишь, то они за спиной.
Или, если Вас не затруднит, можно координаты в Google Earth или яндекс картах. Спасибо.



да да, ферма была, а вот ёлочки не помню, знаю что мы сидели точно под зелёными опорами высоковольтными. На ёлочки смотреть времени не было, но помню, что за спиной был крутой подъём.
 
Цитата
а как вы сели на змеиной горе?



по передаче место было. И мы передавали также. Хотя люди приехали в воскресенье в 4 утра стали рядом с нами, но там уже глубже и вариантов меньше.
 
Уже нет сил сидеть без рыбалки,наверно рвану на следующей неделе.
 
Цитата
Подскажите где этого Володю можно найти. И сколько оксиген стоит? Заранее благодарен.
НА соловках есть магазинчик в самом конце, хозяин Володя! Вот у него есть и прикормка с оксигеном, и сам оксиген! Прикермка вроде 40, а ксиген 250 мл-115 грн, но его тебе надолго хватит если с умом!
 
Цитата
Ну если рядом почти никто не ловли, то соглашусь с Yuriy4777
Немцы  гадости не выпускают.Зимой, со льда,на море нашем, пару раз  тоже  прикокормку на соловках  брал у Володи, с оксигеном испробовал, ловилось.Там оксиген есть- вот  он хорошо муть делает.Ее с другой  даже мешать  можно.Она  сильной концетрации, в нете  читал. Как раз  для  холодной воды.Ну а про в банке, осксиген тут писали уже. Где то и фото  было.
В нете, все что угодно найти можно.

Виталий!! Серега,  тебе место  присоветовал?
Цитата
Ну если рядом почти никто не ловли, то соглашусь с Yuriy4777
Немцы  гадости не выпускают.Зимой, со льда,на море нашем, пару раз  тоже  прикокормку на соловках  брал у Володи, с оксигеном испробовал, ловилось.Там оксиген есть- вот  он хорошо муть делает.Ее с другой  даже мешать  можно.Она  сильной концетрации, в нете  читал. Как раз  для  холодной воды.Ну а про в банке, осксиген тут писали уже. Где то и фото  было.

Подскажите где этого Володю можно найти. И сколько оксиген стоит? Заранее благодарен.
 
Цитата
Ребята, я недавно зарегестрировался и пока только наблюдал за вашей перепиской!!! У меня итория следующая!!! Собрались мы с друзьями сгонять на этих выходных на Старобешево, но нашь "егерь" уехал на Красноосколье((( Теперь мы  незнаем куда ехать и где ловить)) Кто нибудь может помочь??

Привет tashkent! Приезжай на водоем, пройдись, пообщайся, присмотри место свободное и располагайся! Многие тратят не один год чтобы узнать водоем. В данное время нужно садиться с лева от моста если ехать с Донецка. Удачного улова!!!
 
Был4.10.09 на рыбалку можно сказать не ахти,много сходов нужно менять леску по тольше. 0,28 не выдерживает.Но я не унываю, зато отдахнул,было взято один Амур один карп зеркальный весом 2 кг, и два подлещика.
http://s39.radikal.ru/i086/0910/1b/b0325c7260f2.jpg
http://i064.radikal.ru/0910/e1/6c8d2495ef2a.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0910/17/9478992189b2.jpg
 
а10.10.09  не удачный денёк был для рыбалки,мальок и раки все сбивали и ище вот такая рыбка,толька не знаю как называется,может кто знает.
 
Цитата
а10.10.09  не удачный денёк был для рыбалки,мальок и раки все сбивали и ище вот такая рыбка,толька не знаю как называется,может кто знает.

Сия рыбка называется солнечный окунь! Более подробно смотри здесь http://www.zooportal.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=91 В последнее время очень часто попадается.
 
Цитата
Был4.10.09 на рыбалку можно сказать не ахти,много сходов нужно менять леску по тольше. 0,28 не выдерживает.Но я не унываю, зато отдахнул,было взято один Амур один карп зеркальный весом 2 кг, и два подлещика.
http://s39.radikal.ru/i086/0910/1b/b0325c7260f2.jpg
http://i064.radikal.ru/0910/e1/6c8d2495ef2a.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0910/17/9478992189b2.jpg

Не подскажите где и на какой части водохранилища вы ловили , и на что ловили ?
 
присоединяюсь к вопросу, ибо последние вылазки на старобешево результата не дали и водоем был забыт как не перспективнй.
 
Цитата
присоединяюсь к вопросу, ибо последние вылазки на старобешево результата не дали и водоем был забыт как не перспективнй.

А мне и ехать туда недалеко-а вот был на нем всего один раз.Дорого-100гр с чела в лодке.
 
хотелось бы на выходных сьездить
 
Цитата
Не подскажите где и на какой части водохранилища вы ловили , и на что ловили ?
https://www.rybalka.com/map/temp/4ad747397d3f0/
на геркулес и пенопласт. крючок половина насажевую геркулес потом пено и опять геркулес.
 
Спасибо !!!
 
билет сейчас 30грв световой день
 
как там подьезд ?  дорога там кончается на пол пути а дальше непонятно
 
Цитата
как там подьезд ?  дорога там кончается на пол пути а дальше непонятно
на теретория гаражи машину оставляю возле путей, пешком 150метров до водоема.
 
Был на прошлой недели (Старобешево) возле моста--нуль...((( а ехал за лещем и карпом))) а месяц назад я с женой там же наловили 7 кг. лещ от 0,250 до 0,600 грм. Говорят охрана закидала весь берег армировкой в мазуте....... сейчас день лова стоит -30грн.  + ночь+30грн.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/map/temp/4ad747397d3f0/
на геркулес и пенопласт. крючок половина насажевую геркулес потом пено и опять геркулес.

я может задаю глупый вопрос, но всё же задам !
- какой Геркулес хлопья или каша
 
Цитата
я может задаю глупый вопрос, но всё же задам !
- какой Геркулес хлопья или каша

ставиш кастрюли на огонь кипитиш воду,хлопия сыпиш примерно пол стакана в сито,вода закипело ставиш сито в кастрюлю на 10 секунд потом высыпаеш на стол на газетку чтобы воду убрать.геркулес становится крупный и как резина тягучая.
 
Цитата

спасибо !!!!
 
Были с субботы на воскресенье на малой косе возле беседок. Клев вялый, возможно отрицательно повлияла погода. Ветер менял направление неоднократно, да и дождь в покое не оставлял. В итоге на двоих 15 карасей от 300 гр. до 600 гр., и пара подлещиков в районе 1 кг. Зато на противоположном берегу народ очень активно отмечал "Николая". Начали часов в пять утра... В общем, не скучно было.
 
Воскресенье были с сыном на мосту.. мужики сезон закрывают подлещ(300-600) карась(300-800) на пенопласт даже на дальний заброс(пружина) набивают туда каши + макухи запаренной.
А мы сели рядом,правда поздновато для рыбалки (12 дня) так душу отвести..)))) до 16-00 один лещ(700грм.) и все....(((( на этих выходных поеду сезон закрывать.....
 
Цитата
проехать на змеиную - поворот на придорожное проезжаем мимо - через 2-3 км сьезд в поле влево, за посадкой налево и через балку направо, далее по насыпной дороге и через старый сад, спускаемся с горы и вот оно :)

правда одно но - там все места по передаче, и если дождь - то выбраться очень сложно. Вчера две машины 2.5 часа выезжали, я думал блин на моей колёса нахрен оторвуться.

Если я правильно понял,этот поворот налево между двумя столбами. Потом еще ферму какую-то проезжаешь, а когда спускаешься, уже почти перед берегом, по левую сторону должны быть елочки, а когда на берегу стоишь, то они за спиной.
Или, если Вас не затруднит, можно координаты в Google Earth или яндекс картах. Спасибо.
 
Был на Старобешево с 6 на  7 на выходе с канала ближе к дамбе,сплошные обрывы.Оборвал 8 кормушек, такое впечатление что там и правда арматуры накидали.В итоге 2 подлещика 150-200гр.и такой же карасик, вот и думай ?!
 
Привет что-то все молчат ..... что все что ли (((( а я еще поеду наверное С.Беш. )) смотрел по погоде, в субботу и воскр. будет +5, +7  а в понедельник днем -10 морозу так что я думаю есть шанс перед хорошим морозом поймать рыбку... присоединяйтесь у кого есть желание.....
 
Сегодня был с напарником на малой косе, сидели почти в конце, с утра плоховато, к обеду попёрло, итог таков,1 лобатый-2.800,1 лещ за кило, а остальное карась,всего 22 кг.
 
Цитата
Был на Старобешево с 6 на  7 на выходе с канала ближе к дамбе,сплошные обрывы.Оборвал 8 кормушек, такое впечатление что там и правда арматуры накидали.В итоге 2 подлещика 150-200гр.и такой же карасик, вот и думай ?!

Привет! а куда рыбу дел))))?
 
К стати я тоже был на Старобешево 6-7. Довольно не плохо провел время. Наловили 16 кг карасей по 150-200 грамм и рады!!))) были на канале.
 
пожайлуста  проинформируте  о старобешеве просто ещё не разу там не был!!! Что там можно поймать на спиннинг(что на кормушку я понял)... И там вобще платная ловля или нет???
 
Лов естественно платный! сутки 60 грн. можно и за полдня заплатить.
 
спасибо, а что там на спининг!!!!
 
ночью на спининг идет судак хороший,днем карандаш
 
Цитата
ночью на спининг идет судак хороший,днем карандаш

Это с берега или с лодки...???
 
Цитата
Привет! а куда рыбу дел))))?

Рыбу другу отдал,у него в своём доме аж 4 кота.Думаю если погода будет стабильная, нужно будет обязательно поехать.Но судя по прогнозу 10,11 и 12 до -10 и снег!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Привет что-то все молчат ..... что все что ли (((( а я еще поеду наверное С.Беш. )) смотрел по погоде, в субботу и воскр. будет +5, +7  а в понедельник днем -10 морозу так что я думаю есть шанс перед хорошим морозом поймать рыбку... присоединяйтесь у кого есть желание.....

По спиннингу собираешься?
 
уже не знаю.... погода поменялась(((  но желание есть
 
если спин) то на выход канала надо ехать ( но пружину с макухой захвачу )
 
Цитата
Это с берега или с лодки...???

это с берега
 
Цитата
если спин) то на выход канала надо ехать ( но пружину с макухой захвачу )

А под мостом течение?Вообще-где там на спин судака ловят? Водоем этот плохо знаю.Грипп отпускает-пока болел-наделал бородок-хоца испытать.
 
Цитата
А под мостом течение?Вообще-где там на спин судака ловят? Водоем этот плохо знаю.Грипп отпускает-пока болел-наделал бородок-хоца испытать.

Течение есть, но не очень сильное, блеснить можно. Попадается судачек до килограмма и окунек грамм до 300, но это довольно редко, в основном карандаши ( поймал и отпускаеш).
 
Цитата
Течение есть, но не очень сильное, блеснить можно. Попадается судачек до килограмма и окунек грамм до 300, но это довольно редко, в основном карандаши ( поймал и отпускаеш).

Да так-ради интереса-можно и карандашей поотпускать.Спин хочется в руках подержать.И ехать мне не далеко-33км.
 
Цитата
Да так-ради интереса-можно и карандашей поотпускать.Спин хочется в руках подержать.И ехать мне не далеко-33км.

Тогда я бы рекомендовал ехать на выход кальмиуса с водохронилеща, там кроме окуня и судачка можно половить еще и голавля! Ловить можно от первой до последней метки https://www.rybalka.com/map/?lat=47.7643559135539&lng=38.04476179044284&z=9
 
Спасибо.А какая там ширина-глубина-камыш-просеки и как туда лучше подъехать?Может даш номер-или меня набери 0990501853
 
Цитата
это с берега

спасибо...
 
Цитата
не знаю может из-за того что мы добавляли в прикормку оксиген, брали его у Володи на соловках! А так до сих пор не могу понять в чём секрет!
Ну если рядом почти никто не ловли, то соглашусь с Yuriy4777
Немцы  гадости не выпускают.Зимой, со льда,на море нашем, пару раз  тоже  прикокормку на соловках  брал у Володи, с оксигеном испробовал, ловилось.Там оксиген есть- вот  он хорошо муть делает.Ее с другой  даже мешать  можно.Она  сильной концетрации, в нете  читал. Как раз  для  холодной воды.Ну а про в банке, осксиген тут писали уже. Где то и фото  было.
В нете, все что угодно найти можно.

Виталий!! Серега,  тебе место  присоветовал?
 
Deem если что можно будет компанию составить?
 
Если получится то и я поеду в наверное с четверга на пятницу....
 
У меня вопрос: как называется речушка, вытекающая из водохранилища Нового Света? Буду очень благодарен.
 
Цитата
У меня вопрос: как называется речушка, вытекающая из водохранилища Нового Света? Буду очень благодарен.

Кальмиус !
 
Цитата
У меня вопрос: как называется речушка, вытекающая из водохранилища Нового Света? Буду очень благодарен.
Я бы купил карту области за 10грн.
 
Цитата
Я бы купил карту области за 10грн.

Таким не пользуюсь, гугл мапсом пользуюсь...
 
Лэптоп с собой не всегда возьмешь.
 
Цитата
У меня вопрос: как называется речушка, вытекающая из водохранилища Нового Света? Буду очень благодарен.

Внимательней читай тему!!! Я буквально несколько сообщений назад даже ссылку на карту GPS  выкладывал!
 
Дело в том что я там вообще небыл, только мимо проезжал по трассе!! Может кто может на карте пару штрихов сделать и показать???С какой стороны заезжать и т.д! Спасибо.
 
На всех более или менее хороших местах приезжают к ночи или ночью.Люди живут там и по телефону меняются.Под мостом вообще сесть не реально.Перед мостом влево беседки,там в основном и ловят.
 
Ребята, я недавно зарегестрировался и пока только наблюдал за вашей перепиской!!! У меня итория следующая!!! Собрались мы с друзьями сгонять на этих выходных на Старобешево, но нашь "егерь" уехал на Красноосколье((( Теперь мы  незнаем куда ехать и где ловить)) Кто нибудь может помочь??
 
Цитата
Привет что-то все молчат ..... что все что ли (((( а я еще поеду наверное С.Беш. )) смотрел по погоде, в субботу и воскр. будет +5, +7  а в понедельник днем -10 морозу так что я думаю есть шанс перед хорошим морозом поймать рыбку... присоединяйтесь у кого есть желание.....
Привет.скажу прямо , нехрень пока туда ехать.если хочеш открыли большой канал, одна муть идёт, вода холодная, в основном идёт на пляж а там лодочников куча наверное на судака, лучше подождём  пока малый откроют вот тогда посмотрим.
 
Говорил [цензура] не едьте не хрен там делать. опять поехали.ждуть думают клёв будет да хрена небудет, пока малый не откроют делать там нечего,звонили мене час назад 000000.
 
Мужики, будьте аккуратны с выражениями, Вас читают не только свои, но и весь бывший СССР :ag: какого мнения они о нас будут? Давайте будем культурными.

НХНЧ
 
Цитата
Привет.скажу прямо , нехрень пока туда ехать.если хочеш открыли большой канал, одна муть идёт, вода холодная, в основном идёт на пляж а там лодочников куча наверное на судака, лучше подождём  пока малый откроют вот тогда посмотрим.

Согласен Серега )))... но я все равно поехал(воскресение ) ... была причина.... посидел под мостом ))))(7 до 13.00) поймал красноперку с ладошку и домой)))) а народуууу. Счастья полные штаны)))))
 
Цитата
Согласен Серега )))... но я все равно поехал(воскресение ) ... была причина.... посидел под мостом ))))(7 до 13.00) поймал красноперку с ладошку и домой)))) а народуууу. Счастья полные штаны)))))
А я тебе чё толковал пока там делать нечего,наши придурки поехали а толку 000000000000
 
Цитата
Я бы купил карту области за 10грн.

Желаеш купить карту , езжай в Ясиноватую, там и купиш.
 
Цитата
Согласен Серега )))... но я все равно поехал(воскресение ) ... была причина.... посидел под мостом ))))(7 до 13.00) поймал красноперку с ладошку и домой)))) а народуууу. Счастья полные штаны)))))
Я с тобой согласен ,опять наши поехали, толку никаково, просидели целый день короче порожняк на ухнарь, ну у нас такие люди ,говориш правду не верят ,пускай едут,деньги не причём,главное клёв был,вот такие пироги.
 
Цитата
Я с тобой согласен ,опять наши поехали, толку никаково, просидели целый день короче порожняк на ухнарь, ну у нас такие люди ,говориш правду не верят ,пускай едут,деньги не причём,главное клёв был,вот такие пироги.

Ну, каждый рыбак надеется на свою удачу ))))) и навыки .... но они редко работают)))))
 
Цитата
Ну, каждый рыбак надеется на свою удачу ))))) и навыки .... но они редко работают)))))
ЕЗДИЛИ ВЧЕРА ,ТОЛКУ 0, ПОДЛЕЩИК ГРАММ 100, КАРАСЬ ТАКОЙ ЖЕ КАКАЯТА НЕПОНЯТКА.ВО ДЕЛА.
 
Цитата
Желаеш купить карту , езжай в Ясиноватую, там и купиш.
А где взять карту Ясиноватой, чтобы найти магазин, где продают карту области?
 
Не сочтите за шутку.... в ДОМЕ КНИГИ. Я, помню, еще когда учился ходил туда книги покупать так там были карты городов нашей области. Я себе тогда Мариуполь купил (как сейчас помню)
 
Цитата
А где взять карту Ясиноватой, чтобы найти магазин, где продают карту области?
Карту можеш купить в середине вокзала, там где газеты продают и журналы.
 
Цитата
Не сочтите за шутку.... в ДОМЕ КНИГИ. Я, помню, еще когда учился ходил туда книги покупать так там были карты городов нашей области. Я себе тогда Мариуполь купил (как сейчас помню)
Самый маленький город, карта которого у меня есть - Новоазовск, но такие карты ооочень тяжело найти. Ну а по поводу Ясиноватой - это же шутка была. Жаль на форуме нет смайликов...
 
Ув. Okunek, в Донецке на книжном рынке (в р-не универмага Маяк), походить по магазинчикам можно купить 2х километровку,а сильно походить и 1км. Донецкой и других обл. Украины.
       Anataliy.
 
Цитата
Жаль на форуме нет смайликов...

 "Смайлы"  есть   :ag:   Чуть   ниже    своего  поста  посмотри  " опцию"    Смайлы  Вкл    :ag:
 
Цитата
А я тебе чё толковал пока там делать нечего,наши придурки поехали а толку 000000000000

Привет всем! Ездили 4 марта, сели в начале моста возле беседок, было около 7 утра. Весь берег практически забит, охрана сказала, что канал ещё закрыт, за весь день ни одной поклёвки! И так у всех на протяжении всего берега, специально прошёл до конца, даже садки не намочены! Испытали новый фидер с классической оснасткой в один крючок, на него и прицепилась краснопёрка с ладошку...Рыбачим на этом водоёме 4 года, в этот раз решили начать в марте, с каждым годом всё хуже, я считаю, что мутят арендаторы, понимаю, что нужно уметь ловить и т.д., но в прошлых годах ловили и подлещика, и по многу классного карася, да и карп, редко но попадался! В 4 вечера стали сматывать снасти, решил для себя забыть за водоём и ждать пока везде сойдёт лёд, но у соседа вдруг пошёл клёв, на наших глазах за сорок минут наших сборов 3 хороших карася, карп кило на 3 на взгляд и нормальный подлещик! Были просто поражены, сидел так же, как и мы весь день ни с чем...Не знаю, ехать ли ещё или нет, ведь незамерзаек больше рядом нет...Просьба, пишите, рассказывайте про свои вылазки на этот водоём1
 
Цитата
Ув. Okunek, в Донецке на книжном рынке (в р-не универмага Маяк), походить по магазинчикам можно купить 2х километровку,а сильно походить и 1км. Донецкой и других обл. Украины.
       Anataliy.
Спасибо, у меня есть все необходимое.:dt:
 
А мне интересно-там судака с берега ловят?В каком месте?Раньше с лодки было 100гр.сутки-а сейчас за 12 часов(с 4.00 до 16.00)сколько?Может кто знает-ответьте.Или номер телефона арендаторов.
 
Цитата
А мне интересно-там судака с берега ловят?В каком месте?Раньше с лодки было 100гр.сутки-а сейчас за 12 часов(с 4.00 до 16.00)сколько?Может кто знает-ответьте.Или номер телефона арендаторов.

Привет! Лови телефоны, которые на новых билетах отпечатаны 050 4222424 директор, 050 2916829 оказание услуг! Пишите про свои рыбалке на этом водоёме!
 
Цитата
Привет! Лови телефоны, которые на новых билетах отпечатаны 050 4222424 директор, 050 2916829 оказание услуг! Пишите про свои рыбалке на этом водоёме!

Спасибо-позвоню узнаю.   Прозвонил-100гр.световой день с человека в лодке.
 
Сосед ездил на Мирный, что возле Амвросиевки сегодня,так толком не обьяснил толи крупная верховодка,как камса только крупней, говорил что жирнючая по 100 -150 штук нахватали.
 
Цитата
Сосед ездил на Мирный, что возле Амвросиевки сегодня,так толком не обьяснил толи крупная верховодка,как камса только крупней, говорил что жирнючая по 100 -150 штук нахватали.

Можно подробней? Мирный-это название водоема или населенный пункт? Как лучше проехать с Макеевки? На что ловилась? Просто очень люблю эту рыбку.  Спасибо!!!
 
Цитата
Можно подробней? Мирный-это название водоема или населенный пункт? Как лучше проехать с Макеевки? На что ловилась? Просто очень люблю эту рыбку.  Спасибо!!!

Если любиш ловить уклейку, то ехай на Курахово там ее круглый год долбят
 
Цитата
Можно подробней? Мирный-это название водоема или населенный пункт? Как лучше проехать с Макеевки? На что ловилась? Просто очень люблю эту рыбку.  Спасибо!!!
С Макеевки  если ехать можно через Иловайск до Амвросиевки,недоезжая её идёт развилка, тебе налево , доезжая до города справа будет заправка тебе налево на переезд, проедеш км 3 а может меньше там должен указатель Мирный, сразу налево, спускаешся в село справа будет ставок это нето, едеш дальше до 2 села по асфальту, доезжая до села будут одни повороты налево это все на ставок можеш через село, это попадаеш на нижний ставок там и лови ,зимой вроде не обелечуют, ловили на мотыля на кивок ,щас наши ловят пока нечего, с утра ёрш и окунёк поклевал и всё, перешли на уклейку пока ноль, я смотрел давление высокое может за этого.
 
Всем привет))) я смотрю успехов маловато будет на Старбеш.. я этот водоем тоже закрыл до теплоты......
 
Ездили на Старобешево соседи нечего хорошево, пару карасей, тройку подлещиков,ещё едут в воскресенье,я собираюсь в среду, что нибуть напишу.:lodka:
 
Цитата
Если любиш ловить уклейку, то ехай на Курахово там ее круглый год долбят
Мелочь ловить не интересно, а там в основном ловится мелочь.
 
Сегодня звонил охраннику со Старобешево,сказал открыли малый канал,сказал ловят в оснавном на мосту, на беседках и большинство на шлаке, насчёт улова ,клёв в основном ночью,ловят на мокуху реже на геркулес,сказал карп и караси, брешет он, брешу и я.:newy:
 
Цитата
Сегодня звонил охраннику со Старобешево,сказал открыли малый канал,сказал ловят в оснавном на мосту, на беседках и большинство на шлаке, насчёт улова ,клёв в основном ночью,ловят на мокуху реже на геркулес,сказал карп и караси, брешет он, брешу и я.:newy:

А я сегодня был на выходе с плотины-на речке.Слабенько клевал карась.А вчера возле моста при мне мужик лобатого тащил-но тот зашел за опору моста и оборвал крючек.Мы его видели(лобатого)такой-кила на 4.
 
Цитата
А я сегодня был на выходе с плотины-на речке.Слабенько клевал карась.А вчера возле моста при мне мужик лобатого тащил-но тот зашел за опору моста и оборвал крючек.Мы его видели(лобатого)такой-кила на 4.
Сегодня ездили наши на Старобешево ловили возле моста по левую сторону со стороны Старобешево метров 150-200 на камнях,один взял 7 карасей ,3 подлещика, второй 9 карасей и 2 подлещика а кто ловил от моста вправо до скалы толку нету.:rybak_1:
 
Цитата
Сегодня ездили наши на Старобешево ловили возле моста по левую сторону со стороны Старобешево метров 150-200 на камнях,один взял 7 карасей ,3 подлещика, второй 9 карасей и 2 подлещика а кто ловил от моста вправо до скалы толку нету.:rybak_1:

Серега ) Привет а на камнях это вдоль труб к камышам..? ато что то заинтриговал меня рассказом.. ))))))
 
Цитата
Серега ) Привет а на камнях это вдоль труб к камышам..? ато что то заинтриговал меня рассказом.. ))))))
Привет, нет, если со стороны Донецка ,только доезжаеш до моста ,бросаеш машину на стоянке и вправо перелезаеш через трубы и вперёд 150 -200 м,мы собрались в среду, ну что- то с погодой смотрю не ахти ветер меняется постоянно,да чють не забыл они ещё опарыша брали,ну посмотрим, кстати уже настроились:mesto_3:
 
Цитата
Привет, нет, если со стороны Донецка ,только доезжаеш до моста ,бросаеш машину на стоянке и вправо перелезаеш через трубы и вперёд 150 -200 м,мы собрались в среду, ну что- то с погодой смотрю не ахти ветер меняется постоянно,да чють не забыл они ещё опарыша брали,ну посмотрим, кстати уже настроились:mesto_3:

А я в субботу собирался .... но друзья просят съездить кое куда ....(((  друзьям не откажешь ))) если будут силы то поеду воскресение .....) больше от того, что я нашел у себя на территории моего дома червя
и хочу попробовать на него.. ну и на опарыша конечно))))
 
Цитата
А я в субботу собирался .... но друзья просят съездить кое куда ....(((  друзьям не откажешь ))) если будут силы то поеду воскресение .....) больше от того, что я нашел у себя на территории моего дома червя
и хочу попробовать на него.. ну и на опарыша конечно))))
Привет, сегодня был на Старобешево,думал никого не будет,не тут -то было, машин море,ну мы как всегда на свои места на камни,результат я 9кг, напарник 10,, ловил чисто на на геркулес,один карась,попались 2 подлещика.карась шик ,4 по 1кг а то в осномном от 200 до 700,следующие 48 у меня тоже в воскресенье, может тоже поеду,а рыбаков под мостом и на беседках было много, но я не слышал чтоб у кого нибуть звонило, а уезжали в 4 часу беседки были пусты,вот такие пироги.
 
Цитата
На что ловили, прикормка, наживка?

Каша - горох, взяло на опарика.
 
Цитата
Привет Виталик! Да было 0! Хотя и каша вроде бы такая. Лобатого брали на кормушки с дна на пенопласт.
не знаю может из-за того что мы добавляли в прикормку оксиген, брали его у Володи на соловках! А так до сих пор не могу понять в чём секрет!
 
Цитата
Были сегодня на Бешево. Вот несколько фото. Рыбалка не очень, зато познакомились и отдохнули!!!
На что ловили, прикормка, наживка?
 
Цитата
не знаю может из-за того что мы добавляли в прикормку оксиген, брали его у Володи на соловках! А так до сих пор не могу понять в чём секрет!

Думаю тоже! все дело в нем.
 
Цитата
Привет, сегодня был на Старобешево,думал никого не будет,не тут -то было, машин море,ну мы как всегда на свои места на камни,результат я 9кг, напарник 10,, ловил чисто на на геркулес,один карась,попались 2 подлещика.карась шик ,4 по 1кг а то в осномном от 200 до 700,следующие 48 у меня тоже в воскресенье, может тоже поеду,а рыбаков под мостом и на беседках было много, но я не слышал чтоб у кого нибуть звонило, а уезжали в 4 часу беседки были пусты,вот такие пироги.

Привет) это радует.... воскресенье, можешь местечко придержать..)? если что в субботу спишемся
 
Цитата
Мелочь ловить не интересно, а там в основном ловится мелочь.

А где крупная водится???
 
Цитата
Привет, сегодня был на Старобешево,думал никого не будет,не тут -то было, машин море,ну мы как всегда на свои места на камни,результат я 9кг, напарник 10,, ловил чисто на на геркулес,один карась,попались 2 подлещика.карась шик ,4 по 1кг а то в осномном от 200 до 700,следующие 48 у меня тоже в воскресенье, может тоже поеду,а рыбаков под мостом и на беседках было много, но я не слышал чтоб у кого нибуть звонило, а уезжали в 4 часу беседки были пусты,вот такие пироги.

А можно поподробнее описать место лова? ( можно в личку)
 
Цитата
Привет Юра! Ещё не знаю, хлочу либо в пятницу с ночёвкой, а если получится может в четверг!
Так ты говоришь на нашем месте где мы с отцом сидели, практически был 0?

Привет Виталик! Да было 0! Хотя и каша вроде бы такая. Лобатого брали на кормушки с дна на пенопласт.
 
Цитата
А можно поподробнее описать место лова? ( можно в личку)

Я в субботу или в воскресенье туда на речку поеду.Ты выходной?
 
Цитата
А можно поподробнее описать место лова? ( можно в личку)

читай на 8 странице, я там всё описал, кстати щас там наши сидят ,ещё не звонил ,попозже позвоню .узнаю.
 
Цитата
читай на 8 странице, я там всё описал, кстати щас там наши сидят ,ещё не звонил ,попозже позвоню .узнаю.

Спасибо. Еще вопрос: как далеко делаеш заброс.
 
Цитата
читай на 8 странице, я там всё описал, кстати щас там наши сидят ,ещё не звонил ,попозже позвоню .узнаю.

Привет) жду ответа ... что там сегодня дружище))) у меня уже руки чешутся ) кашку варить (сам процесс забавляет как шаман ...)))
 
Цитата
Спасибо. Еще вопрос: как далеко делаеш заброс.


Виктор здравствуй ) я думаю далеко.... нет смысла так как то место находится под большим уклоном земли, камней... а так как сейчас потепление)))) вся мачмала микроорганизмов (естественный процесс питания ... ) скатывается в воду ... главное понять место скопления этого питания)))) это я так думаю)
 
Цитата
Спасибо. Еще вопрос: как далеко делаеш заброс.

Привет. Кидаю чем дальше тем лучше метров 50 -65,приехали сегодня наши, одни сидели на камнях, другие на 5 беседке, результат полный штиль ,ветер поменялся вот и дал результат, кто сидел на беседках из наших говорил что рядом сидели мужики впоймали за сутки 8 лобатых до 4 кг,а кто на камнях,видали 3 поклёвки, один карась ушёл и всё,туман там стоял до 10 часов говорил 20 метров и нечего не видно, а людей со стороны беседок полно вот и думай ехать в воскресенье или нет, или лучше в будний день, ну если собирёмся то поедим.:spin:
 
Цитата
А где крупная водится???
На всех крупных ставках, а ловится лучше всего весной, перед нерестом плотвы.
 
Цитата
Привет. Кидаю чем дальше тем лучше метров 50 -65,приехали сегодня наши, одни сидели на камнях, другие на 5 беседке, результат полный штиль ,ветер поменялся вот и дал результат, кто сидел на беседках из наших говорил что рядом сидели мужики впоймали за сутки 8 лобатых до 4 кг,а кто на камнях,видали 3 поклёвки, один карась ушёл и всё,туман там стоял до 10 часов говорил 20 метров и нечего не видно, а людей со стороны беседок полно вот и думай ехать в воскресенье или нет, или лучше в будний день, ну если собирёмся то поедим.:spin:

А лобатых на технопланктон ловят??
 
Вчера на речке был-прикрыли дамбу-вода на глазах упала на пол метра и перестало клевать.
 
Вчера был на Кальмиусе, перед Старобешевым, возле Менчугово, у меня там дача. Побродил с удочкой, результат ООООООО. Аборигены говорят начал заходить лещ, но дальше Берюзовки недоходит. Было приятно одно, за те часа три, что я бродил по речке я не видел ни одного брака, а во время нереста их ОХ как много по речке с подхватами лазит. Рыбнадзор камыши уже повыжигали, чтобы с далека видеть где браки прячутся, и поговаривают, что приобрели несколько лошадок, для быстрого перемещения по берегу. Будем надеяться, что дадут рыбам отнереститься!!! В прошлом году рыбнадзор работал очень даже неплохо!!! На речку заезжали по нескольку раз на день!
 
Цитата
Вчера был на Кальмиусе, перед Старобешевым, возле Менчугово, у меня там дача. Побродил с удочкой, результат ООООООО. Аборигены говорят начал заходить лещ, но дальше Берюзовки недоходит. Было приятно одно, за те часа три, что я бродил по речке я не видел ни одного брака, а во время нереста их ОХ как много по речке с подхватами лазит. Рыбнадзор камыши уже повыжигали, чтобы с далека видеть где браки прячутся, и поговаривают, что приобрели несколько лошадок, для быстрого перемещения по берегу. Будем надеяться, что дадут рыбам отнереститься!!! В прошлом году рыбнадзор работал очень даже неплохо!!! На речку заезжали по нескольку раз на день!

А до этого браки-подхваты-сети электроудочки-все применяли.Бедная рыба.Я осенью на Дон.море поймал судака с кривым хребтом-тоже видать после электриков.
 
Цитата
А лобатых на технопланктон ловят??

да ловят,в осномном на 3-4 беседке.Вчера ездили на камнях наши хлопцы, неплоха,сегодня ещё поехали щас позвоню скажу.
 
Узнал,вчера сидели неплоха,сегодня сидят вообще дрянь.
 
Всем привет) бал я в воскресенье на малом который дальше пионера... - неплохо лещ и карась кил 3 где то)))) а вчера с утра был нуль ((( переехал на пионер и в 12 пошел подлещик грм 500-700 поймал 15 шт))))) и только на мелкий пенопласт
 
Всем доброго вечера! Уважаемые рыбаки подскажите пожалуйста, что вы используете на Сторабешево в кормушки, какие прикормки? Ловлю на этом водоёме не так давно, ещё плохо его изучил, в данный момент практикую горох, добавляю туда пшена и манки, на сколько она эффективна на энном водоёме?
С большим уважением!
 
Цитата
Всем доброго вечера! Уважаемые рыбаки подскажите пожалуйста, что вы используете на Сторабешево в кормушки, какие прикормки? Ловлю на этом водоёме не так давно, ещё плохо его изучил, в данный момент практикую горох, добавляю туда пшена и манки, на сколько она эффективна на энном водоёме?
С большим уважением!
В ОСНОМНОМ НА ЭТО И ЛОВЯТ,Я ЕЩЁ ДОБАВЛЯЮ КУКУРУЗНОЙ СЕЧКИ, НУ А НА КРЮЧКИ ПЕНОПЛАСТ+ГЕРКУЛЕС.
 
Цитата
В ОСНОМНОМ НА ЭТО И ЛОВЯТ,Я ЕЩЁ ДОБАВЛЯЮ КУКУРУЗНОЙ СЕЧКИ, НУ А НА КРЮЧКИ ПЕНОПЛАСТ+ГЕРКУЛЕС.

Большое спасибо Серёга, буду дерзать... Ни хвоста ни чешуи все!!!
 
Цитата
Всем доброго вечера! Уважаемые рыбаки подскажите пожалуйста, что вы используете на Сторабешево в кормушки, какие прикормки? Ловлю на этом водоёме не так давно, ещё плохо его изучил, в данный момент практикую горох, добавляю туда пшена и манки, на сколько она эффективна на энном водоёме?
С большим уважением!

Пшенная крупа(2 стакана)+семечки(стакан) обжаренные (самому) растолочь дольку чеснока + все это смешать ..... я так в последнее время ловлю
 
Цитата
Пшенная крупа(2 стакана)+семечки(стакан) обжаренные (самому) растолочь дольку чеснока + все это смешать ..... я так в последнее время ловлю

Спасибо большое Deem, надо будет и так попробывать, совершенству нет предела. Удачи!
 
Цитата
В ОСНОМНОМ НА ЭТО И ЛОВЯТ,Я ЕЩЁ ДОБАВЛЯЮ КУКУРУЗНОЙ СЕЧКИ, НУ А НА КРЮЧКИ ПЕНОПЛАСТ+ГЕРКУЛЕС.

А как запариваеш геркулес???
 
Всем привет! Очень интересный форум, недавно его нашел. Да и рыбаком стал только с прошлого августа. Вот хочу завтра поехать на Старобешево. Подскажите где лучше стать и во сколько приехать туда с утра? Говорят там очень много народу! Я так понял что все в основном становятся перед мостом и идут либо влево, или вправо. Есть ли смысл брать опарыша? Судя из переписки там геркулес рыба полюбляет.... Спасибо заранее за советы ... https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon7.gif
 
Цитата
Всем привет! Очень интересный форум, недавно его нашел. Да и рыбаком стал только с прошлого августа. Вот хочу завтра поехать на Старобешево. Подскажите где лучше стать и во сколько приехать туда с утра? Говорят там очень много народу! Я так понял что все в основном становятся перед мостом и идут либо влево, или вправо. Есть ли смысл брать опарыша? Судя из переписки там геркулес рыба полюбляет.... Спасибо заранее за советы ... https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon7.gif

сейчас она везде берет... ) только у каждого места свое время клева ) так что езжай смело.... лучше  располагайся  там где людей больше, будет что спросить у кого.....
 
Цитата
сейчас она везде берет... ) только у каждого места свое время клева ) так что езжай смело.... лучше  располагайся  там где людей больше, будет что спросить у кого.....

Спасибо большое.... Завтра еду. Еще по прикормке хотел спросить. Я обычно использую Фиш Дрим Универсал или Карп. Добаляю туда гейзера, кукурузы, опарыша, и жареные семена конопли... Там такое любят? И что по поводу опарыша? Или брать только геркулес с пенопластом?
 
Цитата
А как запариваеш геркулес???
Высыпал в чашку толи в мыску,я сыплю чуть меньше стакана ,хватает бывает ещё и остаётся, налеваеш кипятку мешаеш ложкой 30 секунд не больше а то перевариш будет не тот компот ,ложиш на стол газету и высыпаеш,перед этим воду не забуть слить,растянул по всей газете и хай лежит минут 20 хочеш больше,потом собрал в банку или куда там,хочеш добав каплей, я анисовые добавляю и всё,кстати сегодня знакомый ездил-12кг,мы собрались в понедельник.:fish:
 
Цитата
Я был сегодня, подходил на то место где вы с отцом сидели. За сутки там взяли 4-х подлещиков. Проехался на пионер там рыбалка по веселее шла. Лобатый и лещик клевали. А один местный пацаненок при мне за пол часа 5 лобатых кг. на два накосил! Парни что сидели рядом с пацаненком говорили что он одну сумку уже домой отторобанил и вернулся! Короче если кто остался без улова, то езжайте на пионер, пацаненок по 10 грн. за кг. продает.)))) Для кого отдых, а для кого бизнес!))))) В какой день собираешься?
А да кстати на что лобатого ловили?
 
Цитата
Я был сегодня, подходил на то место где вы с отцом сидели. За сутки там взяли 4-х подлещиков. Проехался на пионер там рыбалка по веселее шла. Лобатый и лещик клевали. А один местный пацаненок при мне за пол часа 5 лобатых кг. на два накосил! Парни что сидели рядом с пацаненком говорили что он одну сумку уже домой отторобанил и вернулся! Короче если кто остался без улова, то езжайте на пионер, пацаненок по 10 грн. за кг. продает.)))) Для кого отдых, а для кого бизнес!))))) В какой день собираешься?
Привет Юра! Ещё не знаю, хлочу либо в пятницу с ночёвкой, а если получится может в четверг!
Так ты говоришь на нашем месте где мы с отцом сидели, практически был 0?
 
Всем привет! Были с 26 по 27 с ночевкой. Приехали 26-го в 3:00, народу было много, нашли место от последней беседки метров 100, напротив правой градильни. В 5:00 было всё закинуто, первая поклёвка была после 9:00, и по нарастающей. Как стемнело клёв прекратился, ночью ничего, под утро два карасика по 400-500 гр на макуху. В итоге 17,5кг на двоих, карась 300-800гр., подлещик 250-300гр., два карпика 0,9; 1,5 кг. Уехали 9:00 27-го, после нас знакомый стал, днём перезванивал глухо.
Вот так: клевало вчера и завтра!!! Главное попасть туда!!!
 
Цитата
Всем привет! Были с 26 по 27 с ночевкой. Приехали 26-го в 3:00, народу было много, нашли место от последней беседки метров 100, напротив правой градильни. В 5:00 было всё закинуто, первая поклёвка была после 9:00, и по нарастающей. Как стемнело клёв прекратился, ночью ничего, под утро два карасика по 400-500 гр на макуху. В итоге 17,5кг на двоих, карась 300-800гр., подлещик 250-300гр., два карпика 0,9; 1,5 кг. Уехали 9:00 27-го, после нас знакомый стал, днём перезванивал глухо.
Вот так: клевало вчера и завтра!!! Главное попасть туда!!!

лобатого из соседей кто брал?
 
Цитата
лобатого из соседей кто брал?

Лобатого, из всего "беседочного берега", 2-х или 3-х штук взяли.
 
Был в субботу. Приехал в 4-00, на беседках было занято все, потратил час чтобы расположиться на другом берегу со стороны ТЭС. В 5-20 закинул, часов в 8 вытащил заблудившегося подлещика гр. 300. Потом поднялся очень сильный ветер, погнал волну и все! Собрался в 10-30 и поехал посмотреть как дела у других.... Там тоже глухо.

Дороги полный капец! В дождь вообще не выехать! На след. неделе обещают дожди. Хотя и давление понизится. И как там рыбачить после дождя?
 
А вот собственно и моя рыбка....
 
Сидели сегодня от моста влево,толку нету,кто 2 ,кто 3 карасей,давление упало,на вечер дождик небольшой интернет показывает,может поэтому так брался.
 
Привет всем) в воскресение был с семьей на пионере. Конечно мы ехали с целью на природе шашлычки варганить ))) но я к рыбалке подготовился серьезно как обычно, но увы(((( полный нуль (((( дети и жена были в шоке))) ведь только недельку назад был клев а вчера как будто там рыбы и нет вовсе .))) Под ехал охранник денег я ему не дал )))) но он мне сказал что на том берегу под терриконом рядом выходом ручья, его друзья поймали пару амуров и карпов)))) во дела .
 
Цитата
А вот собственно и моя рыбка....

Даже слюна потекла.
 
Цитата
Сидели сегодня от моста влево,толку нету,кто 2 ,кто 3 карасей,давление упало,на вечер дождик небольшой интернет показывает,может поэтому так брался.

Привет Серега ) есть какие новости... был кто......
 
Цитата
Привет Серега ) есть какие новости... был кто......

Привет,звонил мене друг с Моспино,вчера сидели его напарники на малой косе 17 кил, сегодня брынза,нечего не поймёш,глянем что с погодой будет ,может поедем в пятницу,уже и на бычка охота сьездить.
 
Цитата
Привет,звонил мене друг с Моспино,вчера сидели его напарники на малой косе 17 кил, сегодня брынза,нечего не поймёш,глянем что с погодой будет ,может поедем в пятницу,уже и на бычка охота сьездить.

Ясно .... спасибо Серега)))) я может в субботу или воскресение ......
 
Цитата
Даже слюна потекла.

течёт когда она у тебя на сковородке , а так чисто натюрморт, смотрел про пластилиновую ворону.
 
Цитата
Ясно .... спасибо Серега)))) я может в субботу или воскресение ......

Дима я смотрю ты на форуме ,читай. вчера было наших 8 человек , не одной поклёвки ,мы собрались завтра.небольшой дождик обещают  это хорошо,обычно клюёт в херовую погоду , я уже заметил и уже несколько лет, а там что бог даст.
 
[QUOTE=~~~Серёга~~~;185131]Дима я смотрю ты на форуме ,читай. вчера было наших 8 человек , не одной поклёвки ,мы собрались завтра.небольшой дождик обещают это хорошо,обычно клюёт в херовую погоду , я уже заметил и уже несколько лет, а там что бог даст.[/QUO


Ну! удачной поездки....) а за рыбу не буду говорить ....))))
 
Привет всем.  Я здесь на форуме новичек . В прошлом году ловил на Старобешево сомиков. 2шт. - по 750гр. и 1шт на 1кг. 100 грм ,- на карте обозначено белыми кружками места клева. Случайные поклевки я ловил на червя карася и карпика. Мне интересно кто что может сказать о сомових местах на водохранилище. где у кого была ловля сома от 1 и выше кило.
Еще меня интересует место на севере карты где кальмиус впадает в водохранилище. кто что знает об этом месте перспективное или зря убью время. поделитесь если кто там был.



Зараннее Всем спасибо за ответы
 
Цитата
Привет всем.  Я здесь на форуме новичек . В прошлом году ловил на Старобешево сомиков. 2шт. - по 750гр. и 1шт на 1кг. 100 грм ,- на карте обозначено белыми кружками места клева. Случайные поклевки я ловил на червя карася и карпика. Мне интересно кто что может сказать о сомових местах на водохранилище. где у кого была ловля сома от 1 и выше кило.
Еще меня интересует место на севере карты где кальмиус впадает в водохранилище. кто что знает об этом месте перспективное или зря убью время. поделитесь если кто там был.



Зараннее Всем спасибо за ответы

Приветствуем новичка на сайте! В месте где впадает кальмиус в водохрон  можно неплохо половить карася, подлещика, окунь, судак и лобатый, ооооочень редко щука сомика даже неразу не слышал чтобы кто там ловил. Сомика в основном на каналах и выходах каналов, попадальсь несколько раз на "шелковице" это рядом со змеиной горой и на портив ДМЗовских дач. Ждем интерестных отчетов!!!
 
Цитата
Привет всем.  Я здесь на форуме новичек . В прошлом году ловил на Старобешево сомиков. 2шт. - по 750гр. и 1шт на 1кг. 100 грм ,- на карте обозначено белыми кружками места клева. Случайные поклевки я ловил на червя карася и карпика. Мне интересно кто что может сказать о сомових местах на водохранилище. где у кого была ловля сома от 1 и выше кило.
Еще меня интересует место на севере карты где кальмиус впадает в водохранилище. кто что знает об этом месте перспективное или зря убью время. поделитесь если кто там был.



Зараннее Всем спасибо за ответы

Доброго дня вам! Очень интересная инфа! Поделитесь плиз, какая глубина лова была, далеко ли забрасывали, клевал ночью или днём? Когда я школьником был, на сбросе попадался сомик, но мелкий. Выходил в разведку на водохранилище, на противоположной стороне от нижнего (или правого кружочка), у мужика на кукане кила на 3 сидел.
 
Серегааааа как улов ....))) кил.. 20ть есть))) народу много .. на острове есть возможность сесть или лучше в другом месте... я завтра утром буду там....  спасибо....))))
 
Цитата
Серегааааа как улов ....))) кил.. 20ть есть))) народу много .. на острове есть возможность сесть или лучше в другом месте... я завтра утром буду там....  спасибо....))))

привет всем,день провёл отлично,с утра не стали ехать на камни ,правильно и сделали.как я узнал попозже там было всё забито и толку никакого,сразу поехали на малую косу,я сел за беседкой во второй прогалине, было 6.30,ловили до 16.00,результат 19.600,подлещик разного калибра,карась от 200 до 1кг,людей и машин что возле АМСТОРА,стока я ещё не видывал,вобщем коса забита,поприезжало много ночников, до беседок было пусто,щас я незнаю так что смотри сам.
 
Мужики, я извиняюсь за наивность вопроса, но что такое "амстор" и "малая коса". И где наконец-то "ПИОНЕР"????   Ну новичек я на Старобешево. Звыняйте!
 
Привет всем. Спасибо что ответили.
В этом году еще пока не выезжал. Вот место где хороший улов. Правда это место всегда занято. видно по звонкам передается. я на него попадал всего два раза в прошлом году. оба раза был с уловом. с небольшим 7 и 9 кг. в общем. Там бровка  дальность 20-25 не больше. пробовал дальше ,- все в пустую. Ближе удача побольше. Ловил на донки и фидер.На спининг ,- ноль. ( червь, геркулес)


спасибо за инфу насчет устья. я считал вообще-то неперспективным. но сьездию сообщу.
Сразу вопросы. если кто знает.
Зарыблялось в этом году или нет.
сколько стоит сутки. с берега и с лодки.
есть ограничения по количеству удочек.  
Кто что знает о канале и о сомах,- интересно делитесь.

И еще есть кто с Цветочного.
 
Цитата
Мужики, я извиняюсь за наивность вопроса, но что такое "амстор" и "малая коса". И где наконец-то "ПИОНЕР"????   Ну новичек я на Старобешево. Звыняйте!
 
Цитата

Спасибо большое!

А как туда заезжать? По-моему там все закрыто было. По крайней мере на прошлой неделе.
 
Цитата
Спасибо большое!

А как туда заезжать? По-моему там все закрыто было. По крайней мере на прошлой неделе.
 
Цитата

А я когда ехал - смотрю там пост какойто.  И не решился туда поехать. Спасибо что разъяснили. А как там с местами наверное там все всегда занято. Хочу завтра туда поехать. Может чего и возьму!
 
Мужики а я слышал что старобешево с 1 апреля на месяц закрыли для выращивания малька. типа гоняют по серьезному ,- это правда или только слухи????????
 
Цитата
Спасибо,тезка!Весной жди в гости.Когда начинаете ловить?

А мы и не заканчиваем.
 
Цитата
Мужики а я слышал что старобешево с 1 апреля на месяц закрыли для выращивания малька. типа гоняют по серьезному ,- это правда или только слухи????????
Привет тракторист,запретили от выхода малого канала и полносьтю до рючья , я имею ввиду скала, сами знаете.
 
привет всем а кто скажет сколько билет стоит
 
Цитата
привет всем а кто скажет сколько билет стоит

30 гриков день 60 сутки
 
Цитата
Привет всем. Спасибо что ответили.
В этом году еще пока не выезжал. Вот место где хороший улов. Правда это место всегда занято. видно по звонкам передается. я на него попадал всего два раза в прошлом году. оба раза был с уловом. с небольшим 7 и 9 кг. в общем. Там бровка  дальность 20-25 не больше. пробовал дальше ,- все в пустую. Ближе удача побольше. Ловил на донки и фидер.На спининг ,- ноль. ( червь, геркулес)


спасибо за инфу насчет устья. я считал вообще-то неперспективным. но сьездию сообщу.
Сразу вопросы. если кто знает.
Зарыблялось в этом году или нет.
сколько стоит сутки. с берега и с лодки.
есть ограничения по количеству удочек.  
Кто что знает о канале и о сомах,- интересно делитесь.

И еще есть кто с Цветочного.

Я прописан на Цветочном, правда живу на Донском! А что???
 
Да мужики ))) был я в субботу ... один лещенок )))) и все((((((( а рядом клевало у ребят .... я думаю что это из-за места нового для меня ((( дальность заброса я то не знал(((  хотя подготовился ... и был на пионере
 
пять кормушек оставил (((( такого у меня еще не было.....
 
Цитата
WIK я так понял первое фото с карасем это на большом канале выше яиц.
Если поедете где сесть думаете?
 
Вчера был на пионере,на малой косе, 8 карасей,больше двух десятков подлещиков разного калибра, в основном брался на геркулес с пенопластом.
 
Цитата
Вчера был на пионере,на малой косе, 8 карасей,больше двух десятков подлещиков разного калибра, в основном брался на геркулес с пенопластом.


Привет) Серега у меня было все..... а дальность заброса подскажи пожалуйста))) и куда ... в сторону камней на против где рыбаки сидят ....?
 
Цитата
Кто-то не ловит , а кто-то и ловит .Тут с поверхности на поплавок и самодельный техно.Вроде Старобешево на видео.
http://video.mail.ru/mail/vok9kap/1/9.html

http://video.mail.ru/mail/vok9kap/1/14.html


http://video.mail.ru/mail/motomatrix150/_myvideo/2.html Самодельный технопланктон, с оксигеном .Для ловли со дна.
http://video.mail.ru/mail/vok9kap/1/16.html
Там,еще в папке, много чего интересного.
В наше время уже очень много придумано снастей для ловли толстолоба как со дна так и с поверхности! И это видео я видел, и кто на нём, я этих людей знаю! Эти люди и придумали много чего интересного!
 
Был в понедельник. Так я и не понял как это место называется, может и Пионер. Короче две стяжки там из воды торчат. Так вот приехали в 3 ночи. Успели место занять. В 7 только начало клевать. За два часа вытащили 2 сомика, 4 леща по 400-600 гр., карася 1 штуку  - 400 гр. и Карпика на 2 кг. Все понравилось, только вот пленка на воде масляная какая-то плавает. Это немного испортило впечатление. В 9-00 клев исчез.
 
Цитата
Был в понедельник. Так я и не понял как это место называется, может и Пионер. Короче две стяжки там из воды торчат. Так вот приехали в 3 ночи. Успели место занять. В 7 только начало клевать. За два часа вытащили 2 сомика, 4 леща по 400-600 гр., карася 1 штуку  - 400 гр. и Карпика на 2 кг. Все понравилось, только вот пленка на воде масляная какая-то плавает. Это немного испортило впечатление. В 9-00 клев исчез.

На что брало, я имею ввиду наживка и прикормка??
 
У кого какие будут прогнозы по поводу клёва, хотелось бы услышать совет. Уж  погода не радует. Подскажите есть ли смысл ехать на рыбалку? Прогноз погоды -

Ночь   Пасмурно +7° 757   СВ 3м/с 84%

Утро  Пасмурно +8° 756   СВ 3м/с 71%

День   Пасмурно +10° 755 СВ 2м/с 65%

Вечер  Пасмурно +8° 754 СВ 2м/с 75%
 
Цитата
Привет) Серега у меня было все..... а дальность заброса подскажи пожалуйста))) и куда ... в сторону камней на против где рыбаки сидят ....?
Привет Дим, я ловил на беседках на малой косе, от беседок метров 30 и кидал прямо, я уже писал в основном подлещик, вчера сидели наши 1 карпа на 3,300 и подлещик 9 штук. карася нету, попёр наверное на икромёт.
 
Цитата
У кого какие будут прогнозы по поводу клёва, хотелось бы услышать совет. Уж  погода не радует. Подскажите есть ли смысл ехать на рыбалку? Прогноз погоды -

Ночь   Пасмурно +7° 757   СВ 3м/с 84%

Утро  Пасмурно +8° 756   СВ 3м/с 71%

День   Пасмурно +10° 755 СВ 2м/с 65%

Вечер  Пасмурно +8° 754 СВ 2м/с 75%

Когда собрался на рыбалку никакие прогнозы не в счет.На месте покажет.Попробуй пойми энтого рыпа.
 
Цитата
Когда собрался на рыбалку никакие прогнозы не в счет.На месте покажет.Попробуй пойми энтого рыпа.

И на этом спасибо! Буду пробывать! В прошлый раз был под мостом, в теплую погоду, 5 подлещиков и бычки мелкие)))))
 
Цитата
Привет Дим, я ловил на беседках на малой косе, от беседок метров 30 и кидал прямо, я уже писал в основном подлещик, вчера сидели наши 1 карпа на 3,300 и подлещик 9 штук. карася нету, попёр наверное на икромёт.

Спасибо Серега )))) поеду в воскресение если жена добро даст....)))))
 
Цитата
У кого какие будут прогнозы по поводу клёва, хотелось бы услышать совет. Уж  погода не радует. Подскажите есть ли смысл ехать на рыбалку? Прогноз погоды -

Ночь   Пасмурно +7° 757   СВ 3м/с 84%

Утро  Пасмурно +8° 756   СВ 3м/с 71%

День   Пасмурно +10° 755 СВ 2м/с 65%

Вечер  Пасмурно +8° 754 СВ 2м/с 75%

а давление говорит о клеве и ветер .....
 
Цитата
а давление говорит о клеве и ветер .....

Спасибо Deem ты меня обнадежил! Теперь точно еду! После отчитаюсь! А не подскажишь где, кроме пионера место хорошее? :drill2:
 
Цитата
Спасибо Deem ты меня обнадежил! Теперь точно еду! После отчитаюсь! А не подскажишь где, кроме пионера место хорошее? :drill2:

Я в этот раз на дачи хочу спустится... это получается лицом к ГЭС или ТЭС ... )))) а хорошие места сейчас на отмели ) они закрыты для лова ... ((( ))) ну а места я сам до сих пор пробую.... раньше ловил под мостом )) а как клевать у меня перестало я меняю место дислокации сразу на следующей рыбалке, бывает повторяюсь )))) .
 
Цитата
На что брало, я имею ввиду наживка и прикормка??

Пробовал и Геркулес и пенопласт, но брало только опарыша почему-то, а прикормку я обычно использую Фишдрим.
 
Цитата
Я в этот раз на дачи хочу спустится... это получается лицом к ГЭС или ТЭС ... )))) а хорошие места сейчас на отмели ) они закрыты для лова ... ((( ))) ну а места я сам до сих пор пробую.... раньше ловил под мостом )) а как клевать у меня перестало я меняю место дислокации сразу на следующей рыбалке, бывает повторяюсь )))) .

Звонил друган со Снежново ,ловили недоезжая старой насосной это на большой косе на мелкоте 40 кг, поехали через день до вечера садок набили и всё,клёв прекратился, смотрел погоду давление большое было может это и сказало.:spin:
 
Был с субботы на воскресенье 11.00 ночи до 16.00... ) ночью клевало плохо((( но водку с кумом усандалили 0,5))))) это была Козацка рада ))))) утром в 5.00 начался небольшой ....в 10.00 стоп.. в 13.30 началось ))) как на черных камнях .... шел лещ от 0,300 до 0,7 и карась хороший до 0,8... короче кил.-20 наловили, в начале четвертого клюнул карпуша на 2 кг. его я и заказывал под конец )))) . Это было на пионере на повороте под деревом со столиком из камня.... У кого есть возможность среди недели поехать  не ждите езжайте пока клева есть....... червя не хочет((( мотыля тоже((( а рис и пенопласт с удовольствием))))) главное облако мути с чесноком...
 
фото в альбоме весна 2010.....
 
В субботу был проездом ,подходил к рыбакам ловили на кормаки на пенопласт и сухое тесто в улове подлещики и толстолобы,подскажите а на технопланктон ловили и какой результат?Водоем понравился к крнцу апреля собираюсь сьездить.
 
Цитата
фото в альбоме весна 2010.....
привет,а в субботу сидели на Пионере только чуть дальше ,по косе,ближе к  маленькому заливчику,больше карась клевал да и подлещиков хватало, уже весь балкон в них и погода как назло испортилась, а напарники поехали  с ночёвкой на раму, толку нету,1 амур на 2кг и всё.
 
Цитата
фото в альбоме весна 2010.....

Это половина улова или весь .
 
Цитата
Это половина улова или весь .

Пока машину разгружал жена соседям раздавала... )))) жалко не было )))) мы всегда так делаем ))) так что на фото все что осталось нам....
 
Цитата
Пока машину разгружал жена соседям раздавала... )))) жалко не было )))) мы всегда так делаем ))) так что на фото все что осталось нам....

У меня такая  же беда,то матери. то тёщи ,брату, напарникам по работе, главное процесс.
 
Цитата
У меня такая  же беда,то матери. то тёщи ,брату, напарникам по работе, главное процесс.

Полностью согласен))))))
 
ребят помогите правильно проехать на Пионер и где там  места более менее ???
Машину где ставят ????    
Спасибо заранее !
 
Цитата
ребят помогите правильно проехать на Пионер и где там  места более менее ???
Машину где ставят ????    
Спасибо заранее !
Заезжай спокойно с машиной,место везде где есть поставить,если не ливень, а проехать уже люди выложили на 14 странице,смотри ,увеличивай .еть по красной линии, а там лови где хочешь,или на этом пятаке ,или чуть дальше на малую косу,тебе решать.
 
Спасибо Серёга !!!
 
А что сейчас на Старобешево?
Кто-нибудь был?
Есть смысл?
 
Цитата
А что сейчас на Старобешево?
Кто-нибудь был?
Есть смысл?
Были вчера наши , одни сидели на Пионере , ноль, наловили мелочь в канале и все сидели  смотрели друг на друга, другие поехали на большую косу, мест не было до самого выхода канала, сели на быках,толку тоже не было.5 подлещиков на большой воде и небольшого карася в канале,погода правда была не ахти .штиль стоял а после двух ещё и дождь припустил, я сам собираюсь в  воскресенье вот и думаю стоит или нет.
 
Цитата
А что сейчас на Старобешево?
Кто-нибудь был?
Есть смысл?

друг вчера был 7 лобатых 5 карасей 3 "фанерки"подлещика. лобатый от4кг.так что думай!!!
 
Я поеду  воскресение )))
 
Цитата
Я поеду  воскресение )))

Я тоже собираюсь а там посмотрим, если поеду может и встретимся.
 
Цитата
Я тоже собираюсь а там посмотрим, если поеду может и встретимся.

050 812 40 99  если что...)
 
Цитата
друг вчера был 7 лобатых 5 карасей 3 "фанерки"подлещика. лобатый от4кг.так что думай!!!

Прошу прошения за наглость. А где конкрето ловили.
 
Цитата
Прошу прошения за наглость. А где конкрето ловили.

вроде за первой беседной.Сегодня опять поехал
 
Были на Пионере с пятницы на субботу. Ехали отчаянно, т.к. знали что будет дождь. И действительно с 18-00 начался дождь. Успели заехать по сухому. К вечеру взяли одного карпика на кило, сомика и карася. С утра до приезда арендаторов было все тихо, и после 7-00 началось. В итоге с 7 до 10 --- 10,5 кил. В 11-00 уже уехали.

Где-то в 8-00 клунул вот такой зверь! Тащили его минут 20.
 
Привет!!!  а можеш точку показать где сидел ?
 
Цитата
Были на Пионере с пятницы на субботу. Ехали отчаянно, т.к. знали что будет дождь. И действительно с 18-00 начался дождь. Успели заехать по сухому. К вечеру взяли одного карпика на кило, сомика и карася. С утра до приезда арендаторов было все тихо, и после 7-00 началось. В итоге с 7 до 10 --- 10,5 кил. В 11-00 уже уехали.

Где-то в 8-00 клунул вот такой зверь! Тащили его минут 20.

Вах, какой красавец, молодец!
 
Цитата
Привет!!!  а можеш точку показать где сидел ?

Не думаю что дело в точке. Главное рыбу хорошо кормить, чтобы она к тебе пришла. На Пионере был в разных местах, и результат положительный почти всегда.

Например соседи ловят подлещика, и карася. А ты карпа тягаешь им на зависть.
 
Цитата
Не думаю что дело в точке. Главное рыбу хорошо кормить, чтобы она к тебе пришла. На Пионере был в разных местах, и результат положительный почти всегда.

Например соседи ловят подлещика, и карася. А ты карпа тягаешь им на зависть.

Тогда наводящий вопрос! чем прикармливаешь? и в каких количествах?
 
был в воскресенье на малой косе, сидел за беседками, подлещик  и лещ 5 штук по 1,5 кг , а то ассорти,и 4 карася, результат 16кг без карася, рядом сидели лобатники, ну надёргали его дахрена.
 
Один вопрос, кто знает что творится в Победе, на Глинках,Кузь -Михаловке, а то слушок проходит вроде ловят, может кто и был поделись информацией.
 
Цитата
Тогда наводящий вопрос! чем прикармливаешь? и в каких количествах?

Беру в качестве прикормки "ДРИМ ФИШ" карп или универсал, добавляю туда гейзера той же марки в соотношении 1 часть гейзера к 3 частям общей массы, немного геркулеса, опарыша. Можно добавить семена конопли и кукурузки. Наночь выкинул ведро такой вкуснятины - утром результат налицо. Использую фидерные квадратные кормушки 40-50 гр. Забрасываю метров на 70-100. Главное чтобы прикормка вымывалась из кормушки и там не оставалась.
 
Цитата
Беру в качестве прикормки "ДРИМ ФИШ" карп или универсал, добавляю туда гейзера той же марки в соотношении 1 часть гейзера к 3 частям общей массы, немного геркулеса, опарыша. Можно добавить семена конопли и кукурузки. Наночь выкинул ведро такой вкуснятины - утром результат налицо. Использую фидерные квадратные кормушки 40-50 гр. Забрасываю метров на 70-100. Главное чтобы прикормка вымывалась из кормушки и там не оставалась.

Спасибо большое за информацию !!!!!!!
 
а подскажите,как место под бугром,где дачи?от моста далеко уходить надо ?и что такое малая и большая коса?
 
Цитата
Были на Пионере с пятницы на субботу. Ехали отчаянно, т.к. знали что будет дождь. И действительно с 18-00 начался дождь. Успели заехать по сухому. К вечеру взяли одного карпика на кило, сомика и карася. С утра до приезда арендаторов было все тихо, и после 7-00 началось. В итоге с 7 до 10 --- 10,5 кил. В 11-00 уже уехали.

Где-то в 8-00 клунул вот такой зверь! Тащили его минут 20.

Подскажите на Пионере, это возле труб? И куда забрасывали. на виход из зброса или на большую воду "Возле ивушек"
 
Цитата
Были на Пионере с пятницы на субботу. Ехали отчаянно, т.к. знали что будет дождь. И действительно с 18-00 начался дождь. Успели заехать по сухому. К вечеру взяли одного карпика на кило, сомика и карася. С утра до приезда арендаторов было все тихо, и после 7-00 началось. В итоге с 7 до 10 --- 10,5 кил. В 11-00 уже уехали.

Где-то в 8-00 клунул вот такой зверь! Тащили его минут 20.

Подскажите на Пионере, это возле труб? И куда забрасывали? На выходе из зброса или на большую воду "Возле ивушек"
 
На карте можно отметить пожалуйста Пионер чет я не могу найти!!! За ранее спасибо ! И что это платник или как ? Если платник то сколько?
 
Цитата
На карте можно отметить пожалуйста Пионер чет я не могу найти!!! За ранее спасибо ! И что это платник или как ? Если платник то сколько?

ПИОНЕР ето старобешево
Да ето платник 30 гриков день 60 сутки
 
Цитата
Мужики, а что на планктон  на бешево не ловят?Кто нибудь пробывал со дна или на поплавок?

Кто-то  не ловит , а кто-то и ловит .Тут с поверхности на поплавок и самодельный техно.Вроде  Старобешево на видео.
http://video.mail.ru/mail/vok9kap/1/9.html

http://video.mail.ru/mail/vok9kap/1/14.html


http://video.mail.ru/mail/motomatrix150/_myvideo/2.html  Самодельный   технопланктон, с  оксигеном .Для ловли со дна.
http://video.mail.ru/mail/vok9kap/1/16.html
Там,еще   в папке, много чего интересного.
 
Цитата
а подскажите,как место под бугром,где дачи?от моста далеко уходить надо ?и что такое малая и большая коса?
Виха привет, я ухожу от моста метров 200-250, вроде там клёв стал хуже, в осномном осенью и весной, а малая коса это за большими трубами, большая коса есть большая 5км  где то так будеш ехать ,местов много в основнов забито, тебе решать, щас мой напарник сидит на малой косе один подлещик, немного карася и то 300-350гр мелковатый
 
Народ, ну подскажите, я не так много раз был на Старобешево. По высокому давлению там чето идет? А то с пятницы на субботу давление поднимается.
 
Цитата
Народ, ну подскажите, я не так много раз был на Старобешево. По высокому давлению там чето идет? А то с пятницы на субботу давление поднимается.

Без разницы, это такое водохранилище, не поймёш, один день клюёт, приезжаеш на второй как рыбы вообще нет.
 
Цитата
Без разницы, это такое водохранилище, не поймёш, один день клюёт, приезжаеш на второй как рыбы вообще нет.

Спасибо! Значит нужно пробовать.
 
Цитата
ПИОНЕР ето старобешево
Да ето платник 30 гриков день 60 сутки

Спасибо!!!
 
Это точно... )))) чудо водохранилище))) у меня такое было((( привез друга на рыбалку похвастаться  и клева нема ....(( а буквально через пару дней беру отгул ..... клевало как на черных ....))))) вот такое водохрн......... я понял одно ))) когда ветер  юв... 3-5 метров .... есть клев
 
серега спасибо.и еще вопрос.какие хлопья нужно брать.а то я покупал на развес они плохо на крючке держатся.заранее спасибо.
 
Цитата
серега спасибо.и еще вопрос.какие хлопья нужно брать.а то я покупал на развес они плохо на крючке держатся.заранее спасибо.

Всем привет! Я беру ячменные, лучше конторы "Добродия", мягкая прозразно красноватая упаковка, они мясистые, крупные, то что надо, в "Амсторе" покупал.:ds: Вот товарооборот "Амстору" и "Добродия" сделал, с них причитается:ag:
 
Цитата
серега спасибо.и еще вопрос.какие хлопья нужно брать.а то я покупал на развес они плохо на крючке держатся.заранее спасибо.

Тебе правильно написал Добрый день, я тоже беру в Амсторе в Макеевке,а вот вчера ездили в основном на белый пенопласт, водохранилище загадка,незнаешь на что завтра будет брать, а то вообще если будет клевать, вчерашний результат 17кг,другие в два раза меньше.:newy
 
Цитата
Тебе правильно написал Добрый день, я тоже беру в Амсторе в Макеевке,а вот вчера ездили в основном на белый пенопласт, водохранилище загадка,незнаешь на что завтра будет брать, а то вообще если будет клевать, вчерашний результат 17кг,другие в два раза меньше.:newy

Серега, а какой размер пенопласта используешь? Я скока не цеплял - ни одной поклевки.
 
Цитата
Серега, а какой размер пенопласта используешь? Я скока не цеплял - ни одной поклевки.

Размер средний, ни мелкий, ни крупный,хотя  брался у напарника на мелкий.
 
Мужики ,подскажите, ловят много же на Старобешево, может кто знает судак пошёл или нет, в это время в том году пёр он полным ходом.
 
хочется поехать в понедельник на рыбалку,может кто возьмет с собой.участие в оплате бензина приму обязательно.живу в районе маяка.
 
Кто нибудь знает, как клев в субботу воскресенье был?
 
Цитата
Кто нибудь знает, как клев в субботу воскресенье был?

Да, мужики отзовитесь кто был на выходных !!! Зря кусал локти или нет!
 
Цитата
Мужики ,подскажите, ловят много же на Старобешево, может кто знает судак пошёл или нет, в это время в том году пёр он полным ходом.

Привет!Ты часто бываеш там-если судак попрет-маякни пожалуйста.
 
Привет всем ))) на сколько я знаю Судак прет частенько за Новым Светом на выходе канала который находится ближе к дамбе...
 
Цитата
Привет всем ))) на сколько я знаю Судак прет частенько за Новым Светом на выходе канала который находится ближе к дамбе...

Поконкретнее можно даже точку GPS
 
Привет всем, были хлопцы в субботу и воскресенье, толку мало а рыбаков много ,много сидят на канале на большой косе, проклёвывает карась конечно меньше чем на воде, подлещик проскакивает, карпик попадается и сейчас сидят, звонил, говорили с утра клевало, сейчас хуже,судак начал простреливать на раме и на малой косе, в начале косы за заливчиком ,завтра тоже собираюсь, даже не представляю где садится, если сейчас всё забито.
 
Был в новом свете на водоеме ТЕЦ на мосту плюнуть негде было поехал на пляж где второй спуск и заборная станция  рыбаки на соски ловили по кг 5 были екземпляры и рожи довольные вода возле берега  +19 сафага 7 мм очень комфортно понырял но вода мутная локтя невидно  с фонарем на судака случайно напоролся ушол гад  раки еще с икрой  отдохнул прекрасно 24,04,2010
 
Сегодня были на малой косе ,ловили шестером, как оказалась место хватило всем, все ловили до беседок. сел там где никогда не сидел , просидел с 5 до 8 ноль , собрался и пошёл за беседки на свои места,приткнулся между двумя мужиками и до 16 наловил 8,400, в осномном карась , конечно мелковатый от 250 до 500гр, напарник взял сазанчика до 2кг , другой 800гр, , в общей сложности каждый понемногу наловил, сидели ночники на беседках, ночью на резинку два небольших судачка, утром смотали , забоялись охраны, охрана вся новая , старых всех выгнали, а эти командированные, даже снасти считают, во дела.
 
Малая коса слева а большая справа
если смотреть по той картинке что раньше вылажевали, я правильно думаю ???
 
Цитата
Малая коса слева а большая справа
если смотреть по той картинке что раньше вылажевали, я правильно думаю ???

Если ехать со стороны Донецка то да.
 
Цитата
Если ехать со стороны Донецка то да.
Всем большой привет! Серёга, меня тоже интересует этот вопрос, малая и большая коса. Если смотреть по карте, которая на 14 стр. у Георгиевича, возле "Пионера", если стоять лицом к воде, налево, тоненькая полоска, это малая коса, а вправо от "Пионера" это большая коса. Правильно?:bw:
 
Цитата
Всем большой привет! Серёга, меня тоже интересует этот вопрос, малая и большая коса. Если смотреть по карте, которая на 14 стр. у Георгиевича, возле "Пионера", если стоять лицом к воде, налево, тоненькая полоска, это малая коса, а вправо от "Пионера" это большая коса. Правильно?:bw:

Привет, нет не правильно, если ехать со стороны Донецка, проезжаешь мост и ты поворачиваешь налево это Пионер и малая коса, а на большую косу ты так и едешь по главной, это вправо, едешь по над заводом, слева будет проходная завода ,с право столовая и стоянка, едешь дальше по трассе до поворота влево, главная пошла влево а ты прямо, там дорога будет из плит, проезжаешь метров 300-400 будет поворот вправо через мостик канала, проехал его и влево,через метров 200 примерно с право будет пляж это начало большой косы, но дорога конечно не ахти, дальше будет получше, коса длинная км 4-5, чем дальше тем лучше места,есть ещё дорога через 13 шлюз, дорога получше, если тебе так надо напиши, если ты будешь ехать как я написал, ты увидишь с лева плиту через канал, это и есть 13 шлюз но до неё надо ещё доехать,люди ведь ездят, чем дальше в глубь тем лучше места , особенно май-июнь, там можно и в канал кинуть,кстати сейчас и  на канале много рыбаков, ну если чисто на канал, то можно и со стороны трассы заехать.Посмотри ещё разок 14 страницу от WIKA и ты может немного поймёшь.
 
Цитата
Привет, нет не правильно, если ехать со стороны Донецка, проезжаешь мост и ты поворачиваешь налево это Пионер и малая коса, а на большую косу ты так и едешь по главной, это вправо, едешь по над заводом, слева будет проходная завода ,с право столовая и стоянка, едешь дальше по трассе до поворота влево, главная пошла влево а ты прямо, там дорога будет из плит, проезжаешь метров 300-400 будет поворот вправо через мостик канала, проехал его и влево,через метров 200 примерно с право будет пляж это начало большой косы, но дорога конечно не ахти, дальше будет получше, коса длинная км 4-5, чем дальше тем лучше места,есть ещё дорога через 13 шлюз, дорога получше, если тебе так надо напиши, если ты будешь ехать как я написал, ты увидишь с лева плиту через канал, это и есть 13 шлюз но до неё надо ещё доехать,люди ведь ездят, чем дальше в глубь тем лучше места , особенно май-июнь, там можно и в канал кинуть,кстати сейчас и  на канале много рыбаков, ну если чисто на канал, то можно и со стороны трассы заехать.Посмотри ещё разок 14 страницу от WIKA и ты может немного поймёшь.

Спасибо большое! В общем понятно! Если что обращусь.
 
Цитата
Спасибо большое! В общем понятно! Если что обращусь.
http://s54.radikal.ru/i144/1004/55/f112cec18464.jpg
 
Цитата
http://s54.radikal.ru/i144/1004/55/f112cec18464.jpg

Большое спасибо Георгиевич! Теперь даже школьнику понятно. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
 
Цитата
http://s54.radikal.ru/i144/1004/55/f112cec18464.jpg

Да, Георгиевич нас все время балует своими рисунками, спасибо тебе за это. А если бы карту глубин нарисовал, то прям сегодня же пузырь бы повез! :)
 
Цитата
Да, Георгиевич нас все время балует своими рисунками, спасибо тебе за это. А если бы карту глубин нарисовал, то прям сегодня же пузырь бы повез! :)

Да ещё и на червячка поплевал...!!!:bu::bp:
 
[quote="KITTA;243514"]Спасибо,тезка!Весной жди в гости.Когда начинаете ловить?[/qu
А мы и не заканчиваем.
 
Был сегодня, ловил между Пионером и малой косой, на деревьях,коса была забита полностью, а там результат почти ноль, кому-то лобатый попалсяЮ а так я спрашивал, кто два , кто пять подлещиковЮ кто три карася, нерест идёт полным ходом, и в канале , и на воде, ну а мы вроде нечего,сазанчик 2.100, а то в основном карась от 200 до 500,подлещиков может с десяток , очень много холостых поклёвок очень странно,ставили на судака резинку, задолбал мелкий судачок, подходил охранник, сказал что будут садки проверять, мол запустили или ночью будут запускать карпика а сколько он сам не знает.
 
Серёга  а сколько можно снастей ставить? и крючков ?
 
Цитата
Серёга  а сколько можно снастей ставить? и крючков ?

Пять снастей, от крючков не зависит, вот мы были вчера вдвоём , ставили 8 спиннингов и 2 резинки, на резинках по 10 крючков, у них главное количество снастей.
 
Цитата
Пять снастей, от крючков не зависит, вот мы были вчера вдвоём , ставили 8 спиннингов и 2 резинки, на резинках по 10 крючков, у них главное количество снастей.
Серёж ещё один вопрос! во сколько и до скольки ловили ?
 
Цитата
Серёж ещё один вопрос! во сколько и до скольки ловили ?
А ловили с 6 утра до 16 часов.
 
Цитата
А ловили с 6 утра до 16 часов.
Я наверное задолбал вопросами, но хотелось бы узнать как там с заездом на машине? есть где проехать? или надо пеша едти а машину ставить
 
Цитата
Я наверное задолбал вопросами, но хотелось бы узнать как там с заездом на машине? есть где проехать? или надо пеша едти а машину ставить
Ты именно куда хочешь ехать, на малую или большую косу, свободно на машине.
 
Цитата
Ты именно куда хочешь ехать, на малую или большую косу, свободно на машине.

на малую на пионер !
Я чего спрашиваю, как то в том году пытался заехать на пионер, так все днище там исцарапал!
Было ето от бурлячки налево в сторону ив, вот и думаю может на право поехать.  Правда дождь был может из за етого и не повезло.
 
Цитата
на малую на пионер !
Я чего спрашиваю, как то в том году пытался заехать на пионер, так все днище там исцарапал!
Было ето от бурлячки налево в сторону ив, вот и думаю может на право поехать.  Правда дождь был может из за етого и не повезло.

Езжай хоть так, хоть так, только где эти дороги соединяются есть ухаб,но нечего , там такие иномарки проезжали и нечего.
 
Доброе время суток!!  Читаю форум давно, а написать решил первый раз)))  Были первый раз на малой косе 1 мая, до этого ловили несколько раз на плотине. Приехали в 4 утра мест не было, но нашли в темноте прореху в камышах. В общем в сунулись. Результат - полный ноль... Две поклёвки на донку и тишина целый день. И что самое интересное у соседей как мы поняли была тоже тишина...  В общем добросовестно выпили всё что горело и отдохнувши поехали домой, списавши неактивность рыбы на самый разгар нереста)))
P.S. Рядом в камышах целый день тёрлись кабаны килограмма по 3...
P.S.P.S. А на счет проезда - дорога очень не ахти, но на VW Polo прорвались пару раз зацепившись днищем
 
Всем доброго времени суток! Сколько раз был там не разу не везло)) ну как только почитал форум захотелось поехать! расскажите пожалуйста сколько там стоит ловля и где лучше ловить?
 
почитай ветку с самого начала.все описано,даже карты водоема есть.
 
я читал, но вдруг что то изменилось) вот поэтому и спросил!
 
Сидели на Малой косе возле беседок, в основном лещ , подлещ, карася мало, двое ловят а остальные смотрят, кил по 15-18 наловили.
 
Привет ! Был сегодня тоже на малой косе на камнях, также в основном ловился лещ. Серёж подкажи что ты используеш в качестве замеса в кормушку?  Если своя каша то можно в личку.
P/S Дорога просто Полный п................................ц, туда заехал ещё пол беды а вот обратно п....................ц
 
Цитата
Привет ! Был сегодня тоже на малой косе на камнях, также в основном ловился лещ. Серёж подкажи что ты используеш в качестве замеса в кормушку?  Если своя каша то можно в личку.
P/S Дорога просто Полный п................................ц, туда заехал ещё пол беды а вот обратно п....................ц

Секрета тут нет, варю горох пока не разварится, потом добавляю пшена и если есть кукурузной сечки, размешал и пусть настаиваится, остыла,добавил манки чтобы дольше держалась, вот и всё.
 
Цитата
Секрета тут нет, варю горох пока не разварится, потом добавляю пшена и если есть кукурузной сечки, размешал и пусть настаиваится, остыла,добавил манки чтобы дольше держалась, вот и всё.
Спасибо !!!!
 
где лутше содится????
намалой косе??? или где то ещо???
 
Цитата
где лутше содится????
намалой косе??? или где то ещо???

Почитай внимательно тему и будет тебе счастье!!!:newy:
 
Были с пятницы на субботу на Пионере. Ужас какой-то, холостых поклевок немеряно. Еще в этот раз испытывал сигнализаторы поклевки.
Вещь конечно ничего, особенно ночью, но блин рыба куда-то с....блась!!!

Короче за сутки один маленький карпик и подлещиков штук пять. У соседей такая же херня. Когда нерест этот заканчивается?

И как можно попасть на левый берег что перед мостом, если из Донецка ехать???   Никогда там пусто не бывает и приткнуться негде!!! Я уже в 2 ночи приезжал. Все до холма занято.
 
Цитата
Были с пятницы на субботу на Пионере. Ужас какой-то, холостых поклевок немеряно. Еще в этот раз испытывал сигнализаторы поклевки.
Вещь конечно ничего, особенно ночью, но блин рыба куда-то с....блась!!!

Короче за сутки один маленький карпик и подлещиков штук пять. У соседей такая же херня. Когда нерест этот заканчивается?

И как можно попасть на левый берег что перед мостом, если из Донецка ехать???   Никогда там пусто не бывает и приткнуться негде!!! Я уже в 2 ночи приезжал. Все до холма занято.

Прямо перед мостом сьезд по грунтовке налево, там дорога идёт вначале частично через кусты а к концу прямая вдоль берега вплоть до холма ! Был там в том году чёто не очень. Подробнее в гугле посмотри
 
Кто знает что щас творится на выходе 13 шлюза (на плитах)? В том году там такое зрелище наблюдал как рыбу в мешках из под сахара увозили !
 
Цитата
Прямо перед мостом сьезд по грунтовке налево, там дорога идёт вначале частично через кусты а к концу прямая вдоль берега вплоть до холма ! Был там в том году чёто не очень. Подробнее в гугле посмотри

Дружище, я не про то как туда доехать, я про то как там занять место! Там занято все время.
 
И как можно попасть на левый берег что перед мостом, если из Донецка ехать???   Никогда там пусто не бывает и приткнуться негде!!! Я уже в 2 ночи приезжал. Все до холма занято.[/QUOTE]

места друг другу передоют. надо скем то договариваться и менять его. пока только так.
 
Цитата
Кто знает что щас творится на выходе 13 шлюза (на плитах)? В том году там такое зрелище наблюдал как рыбу в мешках из под сахара увозили !
Сидел 3 дня назад сосед на 13 шлюзе, на плитах, кидал и соски и на судака ставил , толку нет, в канале немного подлавил мелочи и всё, а дальше за плитами , за камышом на мели сидели мужики, и неплохо наловили:fish: в основном карась и подлещик.
 
Цитата
где лутше содится????
намалой косе??? или где то ещо???
Проверь свою орфографию:bc:
 
Цитата
С берега 30,с лодки 100.(если ловить а не завозить)
Спасибо,тезка!Весной жди в гости.Когда начинаете ловить?
 
Цитата
Проверь свою орфографию:bc:

Будь благосклонен он ведь молод еще.
 
Ладно, хорош флудить. Лучше скажите нерест закончился или нет? Хочу ехать с 9 на 10. Стоит?
 
Цитата
Ладно, хорош флудить. Лучше скажите нерест закончился или нет? Хочу ехать с 9 на 10. Стоит?

Нерест заканчивается 15 июня. А ехать надо!!!!!:rybak_1:
 
Цитата
Нерест заканчивается 15 июня. А ехать надо!!!!!:rybak_1:

Сидят наши на малой косе, звонил ещё утром, мелкий карась и подлещик, утром приехали , мест валом, карпик запускной задрал, сегодня поеду на Кальмиус, на Раздольное, пробьём дырку, наши некоторые ездят и молчат, узнаёшь через пятых лиц.
 
Цитата
Нерест заканчивается 15 июня. А ехать надо!!!!!:rybak_1:

Спасибо! Ехать конечно надо, хочется чтобы толк был.

И еще вопросик, кто-нибудь пробовал Лобатого на Пионере ловить? Или где он там обитает?

Хочу попробовать пару удочек на него поставить.
 
Цитата
Спасибо! Ехать конечно надо, хочется чтобы толк был.

И еще вопросик, кто-нибудь пробовал Лобатого на Пионере ловить? Или где он там обитает?

Хочу попробовать пару удочек на него поставить.
Ставил технопланктон. НОЛЬ !!!
 
Цитата
Спасибо! Ехать конечно надо, хочется чтобы толк был.

И еще вопросик, кто-нибудь пробовал Лобатого на Пионере ловить? Или где он там обитает?

Хочу попробовать пару удочек на него поставить.

Конечно очень хорошо когда есть толк, но ведь главное сам процес!!!(Я ТАК ДУМАЮ:cj:)
 
Цитата
Ставил технопланктон. НОЛЬ !!!

Сидел на камнях.
 
Был на Раздольном на Кальмиусе 10кг карася разного калибра на макуху а на Старобешево звонил дружкам сказали почти ноль, почти сутки сидят.
 
Привет всем рыбакам... а видели сколько рыбаков сидит на сайте ))) а главное больше  на востоке ... мне кажется что самые заядлые рыбаки это восточная часть Украины))) Да а погода шепчет )))только на хищника ....
 
Были сегодня на Старобешево, один сидел на раме 11кг, другой на малой косе фигня, в час по чайной ложке, собираюсь в среду.:udochka:
 
Серега подскажи на что сейчас  ловить лучше на Старобешево? и где сидеть?
Собираюсь съездить в четверг.
 
Цитата
Серега подскажи на что сейчас  ловить лучше на Старобешево? и где сидеть?
Собираюсь съездить в четверг.
В основном сейчас берётся на пенопласт, лучше на жёлтый и на КУК( желтыё шарики похожие на кукурузу,запах разный, я беру в основном медовый, в воде раскисает, становится как желе), а ловить, где хочеш, хочеш на малой косе,хочеш на большой, местов много, главное чтоб клевало.:fish:
 
Большое спасибо, скоро поеду :)
 
Были с воскресенья на понедельник на камышах Пионера. Карась, до сих пор с икрой, и подлещик шел. В принципе клев нормальный был. Карп до сих пор не выходит. Где-то засел зараза.
 
Сегодня был за Пионером  в сторону Малой косы, в посадке, 24.100, один карась, я думаю нормально с 6.00 до 15.00, попались гдето штук 8 карпиков запускных, около 150гр, быстро растёт.конечно отпускал.
 
Цитата
Сегодня был за Пионером  в сторону Малой косы, в посадке, 24.100, один карась, я думаю нормально с 6.00 до 15.00, попались гдето штук 8 карпиков запускных, около 150гр, быстро растёт.конечно отпускал.

Серёга, ты ловил на пружину ?
 
Цитата
Серёга, ты ловил на пружину ?
Да на пружину,на жёлтый и белый пенопласт, с утра на кук поклёвывал, а потом начал ловится на чистый пенопласт.
 
Цитата
Да на пружину,на жёлтый и белый пенопласт, с утра на кук поклёвывал, а потом начал ловится на чистый пенопласт.

пенопласт обычный или с запахом ?
её хрен поймёш тоей опарыша подавай то пенопласт
И кстати  как там с дорогой дождь наверное тоже там был ?
 
Цитата
пенопласт обычный или с запахом ?
её хрен поймёш тоей опарыша подавай то пенопласт
И кстати  как там с дорогой дождь наверное тоже там был ?

Я брал с запахом мёда, как было написано, но помоему никаково запаха там не было, обычный жёлтый пенопласт, а дождя там и не пахло.
 
Вчера ездили на малую косу  соседи 6 человек, не ахти , кто 1кг, кто 6, а кто и клёва не видал. Смотрю начали перебиратся на большую косу, надо сьездить проверить.
 
Привет, а где сядешь, 13 шлюз, старая насосная, рама, местов много, главное что-бы клёв был.:connie:
 
Цитата
Вчера ездили на малую косу  соседи 6 человек, не ахти , кто 1кг, кто 6, а кто и клёва не видал. Смотрю начали перебиратся на большую косу, надо сьездить проверить.

Привет !!! А где там уловистые места ?
 
Какая-то зловещая тишина стоит! Вроде нерест закончился. Может кто был? Как наши косы поживают? Собираюсь ехать с субботы на воскресенье - есть смысл искать место на большой косе, или там все забито будет?
 
Цитата
Какая-то зловещая тишина стоит! Вроде нерест закончился. Может кто был? Как наши косы поживают? Собираюсь ехать с субботы на воскресенье - есть смысл искать место на большой косе, или там все забито будет?

Нерест, насколько Я знаю, если не прав пусть поправят, заканчивается 15 июня. На Кальмиусе, перед Старобешево, карась и корп нерестятся!!
 
Цитата
Какая-то зловещая тишина стоит! Вроде нерест закончился. Может кто был? Как наши косы поживают? Собираюсь ехать с субботы на воскресенье - есть смысл искать место на большой косе, или там все забито будет?

Сегодня приехал сосед, сказал около 8 кг. , вчера поехал по дождю на малую косу не заехал, грязи по уши, переехал на другую сторону, сел на последней беседке, один карась, рядом сидели рыбаки, 3 лобатых и сазанчика взяли,завтра погода вроде нечего а потом опять дожди намечаются.:zontik:
 
Цитата
Сегодня приехал сосед, сказал около 8 кг. , вчера поехал по дождю на малую косу не заехал, грязи по уши, переехал на другую сторону, сел на последней беседке, один карась, рядом сидели рыбаки, 3 лобатых и сазанчика взяли,завтра погода вроде нечего а потом опять дожди намечаются.:zontik:

Был сегодня проездом, мужики поймали до обеда одного подлещика
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!