Страницы: 1
Камышиваха
 
нужен совет.  стоит или не стоит ехать туда на хищника ( за окуня не писать!)
 
Цитата
нужен совет.  стоит или не стоит ехать туда на хищника ( за окуня не писать!)

Как обстоят дела сейчас я не знаю, но по первому льду ну оооочень гарно знакомые отловились по щуке!
 
Водоем закрыт для зимнего лова
 
Всем привет. Как зимой не знаю,а вот весной и осенью щуки просто вайлом!!!! Я там поимал свою первую травянку.
 
Знакомый по лету с аквалангом там нырял , говорит глубина сумасшедшая и кабаны метровые ходят.
 
Цитата
Мнение о Камышивахе ?

О какой Камышевахе идёт речь?Их же в Донецкой обл.много.
 
Цитата
О какой Камышевахе идёт речь?Их же в Донецкой обл.много.

Если ехать со Старобешево не доезжая пос. Раздольное  по Новоазовской трассе. А сам водоем около 7 км в стороне от трассы
 
Я о том же.
 
Ребята, а можно поточнее как  туда проехать! И что там есть за рыба, на что разрешают ловить (весной, летом, осенью). разрешают ли с лодки ловить?
Подробносит пожалуйста?
 
Цитата
Ребята, а можно поточнее как  туда проехать! И что там есть за рыба, на что разрешают ловить (весной, летом, осенью). разрешают ли с лодки ловить?
Подробносит пожалуйста?

Перед Раздольным с права от трассы увидишь горы щебня, сворачиваешь с трассы на право по отсыпную  щебнем дорогу и все время по ней еще км 7. Выедешь на дамбу водоема
 
Цитата
Перед Раздольным с права от трассы увидишь горы щебня, сворачиваешь с трассы на право по отсыпную  щебнем дорогу и все время по ней еще км 7. Выедешь на дамбу водоема
Понял, а по рыбе и самой рыбалке летом?
 
Цитата
Понял, а по рыбе и самой рыбалке летом?

Ни я, ни знакомые уже давно там не рыбачили. Информации ноль. А по рыбе - есть все, да и про метровых кабанов это не преувеличение. Во всяком случае так было. Щуки действительно много.
 
Цитата
Ребята, а можно поточнее как  туда проехать! И что там есть за рыба, на что разрешают ловить (весной, летом, осенью). разрешают ли с лодки ловить?
Подробносит пожалуйста?

Как проехать точно не помню(спал на заднем сидении) водоем огромный обьезжали его долго что бы в хвост попасть,есть щука,говорят окунь хороший есть,карп,лобатого много но вроде не клюет.Друзья в том году часто ездили ,правда по хишнику,и я попал туда уже в ноябре первый раз и последний но с уловом.  Вот теперь жду весны хочу еще пару раз вырвоться туда.Стоимость лова была в том году 30 гриваков,с лодки ловить нельзя.
 
Карпэлыки серьезные там были, да и сейчас я думаю есть, водоем большой, глубокий, сетями особо не вытрусишь, так что рыбка осталась. Зимой видел как ловили подлещика,сам не рыбачил, был проездом
 
Цитата
Перед Раздольным с права от трассы увидишь горы щебня, сворачиваешь с трассы на право по отсыпную  щебнем дорогу и все время по ней еще км 7. Выедешь на дамбу водоема

Мы тоже так заезжали на водоем,а вот выезжали по другой дороге,выехали чуеь ближе на пару км чем заезжали.
 
А кто что слышал по Павлополю? Был знакомы вчера, говорят что воду спаскают! Местные говорят что среди недели ишёл хороший карась возле берега под камышом! карася только при помощи богра вытащить можно было, попадались до 1,5 кг.
 
И все таки  есть   у кого   точная  инфа,,можно там  зимой ловить?Если можно - то  какая  цена.
Помню, лет 10 назад там подлещик и лещ ловился  зимой,  не плохо.Прям возле  гребли.
А в  хвостах плотва  отличная.
 
19 февраля были на водоеме(в р-не) дамбы.Только расположились,подъехал ГАЗ-66.Вышел охранник и сказал:зимой лов рыбы запрещен.Мотивация запрета-нет спасательного поста.Летом лов-30 грн.
 
кто нибудь знает, на лодках сбензо-моторами разрешают или нет. если разрешают,то какие тарифы.
 
На сколько я знаю по моему на лодках нет..... А водоем красивый чистый и большой это точно ))) был с кумом, ловили на поплавки (карасик, красноперка и платвичку с ладошку)
 
Да водоём отличны и рыбы валом а за судака незнаеш. И кто хозяин водоёма?
 
вроде бы хозяин"завод Ильича"
 
хочу купить компресор для лодки , подскажите какой лучше,
 
gora1973,Вот здесь посмотри... http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8719 Я думаю подойдет,хороший вариант.
 
Alex 73 благодарю.
 
gora1973, Да не за что...
 
Цитата
хочу купить компресор для лодки , подскажите какой лучше,

Я именно по этой http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8719  ссылке и заказал.Как получу,отпишусь.
 
Так сей час ловить можно?
 
Извените ч то не по теме, но кто знает Что нибудь про Комышеваху??? В прошлом году пару раз ездил но номер не взял. Интересует есть у них запрет и до какого числа!.Заранее спасбо.
 
Цитата
Извените ч то не по теме, но кто знает Что нибудь про Комышеваху??? В прошлом году пару раз ездил но номер не взял. Интересует есть у них запрет и до какого числа!.Заранее спасбо.

Есть отдельная ветка "мнение о комышевахе"
 
Цитата
Так сей час ловить можно?
Сам спросил,сам отвечаю-МОЖНО!Стоимость 40 грн.,с лодок нельзя,и вот такой окунёк попадается.Но найти его ну ооочень тяжело.А так водичка чистая.
 
Цитата
Сам спросил,сам отвечаю-МОЖНО!Стоимость 40 грн.,с лодок нельзя,и вот такой окунёк попадается.Но найти его ну ооочень тяжело.А так водичка чистая.

Я понял щука не порадовала? Рыбаков много было? Впечатление как?
 
Цитата
Сам спросил,сам отвечаю-МОЖНО!Стоимость 40 грн.,с лодок нельзя,и вот такой окунёк попадается.Но найти его ну ооочень тяжело.А так водичка чистая.

Судя по фото это в хвосте,если я не ошибаюсь.
 
Может кто метку на карту кинуть, где он именно находится.
 
Цитата
Может кто метку на карту кинуть, где он именно находится.

вот на карте глянь, не долеко от старобешево
http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.658797,37.943172&spn=0.060123,0.108318&z=13
А кто скажет как там обстоят дела с карпом??? В прошлом году ездил пару раз, очень понравилось, кроме того что не подехать близко к водоему, перекопано все.
 
Цитата
Я понял щука не порадовала? Рыбаков много было?
Щучку одну видел под берегом в камыше стояла грамм300,но подойти никак, вокруг вязкая глина.А так все заливы обстрелял и воблерами и джигом,щука ни как не отреагировала.Из рыболовов были только мы вдвоём.
 
Цитата
Судя по фото это в хвосте,если я не ошибаюсь.
Не,до хвоста не дошёл,болото.Фотка- где то середина водоёма по той стороне где санаторий.
 
Цитата
А кто скажет как там обстоят дела с карпом??? В прошлом году ездил пару раз, очень понравилось, кроме того что не подехать близко к водоему, перекопано все.
А летом карп шел???
 
Цитата
А летом карп шел???

В прошлом году был ближе к осени, тогда потихоньку но шол))) И щучка проскакивала!!
 
Цитата
Щучку одну видел под берегом в камыше стояла грамм300,но подойти никак, вокруг вязкая глина.А так все заливы обстрелял и воблерами и джигом,щука ни как не отреагировала.Из рыболовов были только мы вдвоём.

Наверное рановато еще. Думаю в конце мая попробовать.
 
Цитата
В прошлом году был ближе к осени, тогда потихоньку но шол))) И щучка проскакивала!!

Понял, большое спасибо!!!
 
Мы были тем летом на скалах..... шел карпик не крупный 500-1500кг, и хорошая плотва до 400гр, ближе к хвосту в маленьком заливе идет Хорошая Силява хоть и мала рыбка но на таранку класс)))) по Щуке и окуню их там много но как то ловить не приходилось мы больше по мирной рыбе!!!! ловили карпа на кукурузу а плотву на манку!!!!
 
Цитата
Мы были тем летом на скалах..... шел карпик не крупный 500-1500кг, и хорошая плотва до 400гр, ближе к хвосту в маленьком заливе идет Хорошая Силява хоть и мала рыбка но на таранку класс)))) по Щуке и окуню их там много но как то ловить не приходилось мы больше по мирной рыбе!!!! ловили карпа на кукурузу а плотву на манку!!!!

Ето оочень хорошо!!! А там особи приличные плавают, так что все равно клюнет!!! Спасибо за инфу!!!
 
Кст если кто любит Щуку половить !!! там рядом есть Большой Комсомольский карьер, там правда машину не удобно ставить точнее далеко , но там я лично ловил Щуку самая большая была на 4.300 хотя есть и крупнее мужик говорил что дорожки ставит бывало что приходил а их либо нету либо там огромная дыра что то было не знает, хотя уверен Щука там очень крупная есть!!!! А до 3000 кг щука сразу под камышом на вертушку MEPS № 3 и на поперы!!!! не плохо идет был там на Пасху взяли по 7 Щучек до 3000 кг"" потом выложу Фото кому интерестно""""
 
Цитата
Кст если кто любит Щуку половить !!! там рядом есть Большой Комсомольский карьер, там правда машину не удобно ставить точнее далеко , но там я лично ловил Щуку самая большая была на 4.300 хотя есть и крупнее мужик говорил что дорожки ставит бывало что приходил а их либо нету либо там огромная дыра что то было не знает, хотя уверен Щука там очень крупная есть!!!! А до 3000 кг щука сразу под камышом на вертушку MEPS № 3 и на поперы!!!! не плохо идет был там на Пасху взяли по 7 Щучек до 3000 кг"" потом выложу Фото кому интерестно""""

Это  если ехать через ДОФ 2 то с правой стороны недоезжая до самого ставка???
 
Да оно самое!!
 
Цитата
был там на Пасху
Ловили с лодки?
 
Цитата
Это  если ехать через ДОФ 2 то с правой стороны недоезжая до самого ставка???
А можно поподробнее?
 
Да ловили с лодки, сразу возле островка в камышах!!!!! вода чистая и рыба пугливая так что с берега не очень"""""!!!
 
Кто подскажет, карп уже отнерестился??? Когда клевать начнет??? Или может есть телефончик охраны, чтоб у них спросить!!??
 
Цитата
Да ловили с лодки, сразу возле островка в камышах!!!!! вода чистая и рыба пугливая так что с берега не очень"""""!!!

Дай ссылку на карте! Спасибо.
 
Цитата
Дай ссылку на карте! Спасибо.

http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.658797,37.943172&spn=0.060123,0.108318&z=13
Слева Камышеваха, справа тот самый. Кстати там платно???
 
Нет не платно!!
 
Не платно,но охрана есть и подъезды перекопаны.Местные говорят,что раньше "косили" электроудочкой,поэтому,рыбалка запрещена.
 
Цитата
Кто подскажет, карп уже отнерестился??? Когда клевать начнет??? Или может есть телефончик охраны, чтоб у них спросить!!??

Конец Июня-Начало Июля карп начнёт брать, а нерест у него примерно когда цветёт акация, плюс минус неделя, тоесть сейчас !!!
И эту специфику я наблюдал на многих водоёмах донецкой области !
 
Ребята ездили недавно, и совсем разочаровались!!! Там поменялось начальство и рыбалка будет стоить 80 грн, а колько удочек еще думают!!!(((
 
народ,с лодки можно ловить?есле да сколько стоит ???
в какой части водоема ловят карпа,потому что глубины ппц и рыбу найти сложно!
 
Цитата
народ,с лодки можно ловить?
нельзя.
Цитата
сколько стоит ???
было 40грн.
 
Цитата
нельзя.

было 40грн.
А сколько стало?
 
Цитата
А сколько стало?

Вроде 80 грн, покрайней мере весной ребята столько платили!!
 
подскожите где карпа там ловят?!
 
подскожите стоит ли ловить с гребли либо на пляже?!или это пустая трата времени и лучше на скалы ехать???
 
Цитата
А рыба есть ?:)

Есть и много, если на Оскол поедешь он тебе там расскажет и про рыбу и про глубины.
 
Цитата
Знакомый по лету с аквалангом там нырял , говорит глубина сумасшедшая и кабаны метровые ходят.

А рыба есть ?:)
 
Рябят, нужен контактный телефон арендатора либо охраны по этому водоему. Буду благодарен за информацию!
 
Как думаете, ставок уже растаял, а то думаем на хищника поехать???????????????????
 
Цитата
Как думаете, ставок уже растаял, а то думаем на хищника поехать???????????????????

думаю да! В Донецке, кроме Донецкого моря, уже все потаяло (из того что знаю)!
 
Донецкое море тоже потаяло дня 4 назад, места нужно знать)
 
[QUOTE=Трям;391287]Донецкое море тоже потаяло дня 4 назад, места нужно знать)[/QUOT]

Да ну?) Хвосты еще и неделю назад потаяли, а вот в середине насколько мне известно еще лед стоит!
 
Кто знает на ставке с лодки разрешают???
 
Цитата
Кто знает на ставке с лодки разрешают???
По идее в нерест с лодки нельзя,совсем.
 
А вообще можно? Хочется на лодке порыбачить а вот куда рвануть ...?
 
вопросик какие сейчас рассценки  или если можно телефончик егерей
 
Цитата
Кто знает на ставке с лодки разрешают???

До того как поменялись арендаторы нельзя было, сейчас не знаю.

Цитата
вопросик какие сейчас рассценки  или если можно телефончик егерей

Осенью было 80 за сутки.
 
мы там ловил уже лет 7-8 на лодках как нельзя было так и щас осталось!!!! а вот насчёт 80гр не знаю раньше года 2 назад было 25  потом сразу 40 и вот были недели 2 назад тоже 40 правда в хвост не пускают!!!
 
Цитата
были недели 2 назад тоже 40 правда в хвост не пускают!!!
Так и получается сутки 80? На лодках запрещают, а в хвосте в том году видел резинки, подплывали к ним обелечивать и продолжали они дальше рыбачить.... и как раз в хвосте.
 
Ребят, кто-то знает номер егерей? Хотим поехать туда с 9-го на 10е, но знаю, что там запрет до 10го. Не хочется приехать туда, а они заломаются и раньше 10го не пустят...
 
Запрет по 10 число ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. В воскресенье на водохранилищах с лодок ловить еще нельзя((((. Этот пост касается приказа по запрету в целом, по области, а не по Камышевахе в частности. Хотя если арендаторы решили придерживаться закона, то в воскресенье не пустят. ИМХО.
 
Цитата
Хотим поехать туда с 9-го на 10е
Ты тогда  отчётик состряпай по Камышевахи))))
 
Цитата
Ты тогда  отчётик состряпай по Камышевахи))))

Само собой :) ну это если пустят, а хотя так наугад ехать тоже неохота, но куда-то завтра всё-таки попадём, так-что отчётик нацарапаю :)
 
Цитата
Что за соревы ? Где можно почитать?

Что за соревы, точно не знаю - товарищ сказал. Я буду мимо в субботу проезжать - узнаю, но это уже, как говорится, постфактум. Но как ниже написал Snik, что-то как раз связано с рудоуправлением. Сейчас они и на Комсомольский карьер, расположенный рядом, не пускают. Может, корпоративный выезд на рыбалку и назвали "соревнованиями" - хз.
 
Подскажите пожалуйста , каковы сейчас расценки на лов рыбы (80 сутки осталось, или больше)? Правда ли что ловить позволяют только в определенном месте?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста , каковы сейчас расценки на лов рыбы (80 сутки осталось, или больше)? Правда ли что ловить позволяют только в определенном месте?

За цены в этом году ничего не скажу, в прошлом году, кажется, руководство поменялось. Скажу только, что с пятницы там соревнования начинаются - сложновато с местами будет. Если вообще пустят.
 
Что за соревы ? Где можно почитать?
 
А мне охрана вообще другую информацию сказала (заезжал туда в начале июля), мол после недавней смены руководства, лов рыбы вообще запрещен... Хотя девушка-кассир в базе отдыха сказала что ловить могут только работники рудоуправления. У кого есть более точная и внятная информация?
 
На данный момент есть у кого нибуть инфа про Камышеваху)))
 
Коллега ездил на прошлый выходные. Стоимость 50 грн для несотрудников рудника.
В улове лобатый по 1,5 кг, но вроде как много.
 
Цитата
Стоимость 50 грн для несотрудников рудника.
В улове лобатый по 1,5 кг, но вроде как много.
Понял,спс)))
 
Цитата
В улове лобатый по 1,5 кг, но вроде как много.
Он, сцуко, мне всю плотву поразгонял.
 
До плотва там тоже знатная!!
 
А телефона охраны, арендаторов нет ни у кого?
 
Парни, никто не знает что там сейчас по хищнику?
 
Цитата
Парни, никто не знает что там сейчас по хищнику?

Были с товарищем недели три назад. По нулям. Пару раз мелкие шнурки выходили на атаку на воблер, но мимо. У встреченных спиннингистов тоже был ОП.
 
Alexv, я так понимаю , что там лучше в хвост ехать? на выходных обещают дожди - врядли прорвёшся.
 
doomik, всё верно: и насчет хвоста, и насчет, что фиг туда по жиже проедешь.
 
слышал я от своего знакомого, что плавает по утру лодочка с электромотором, в ней охранники с подсакой собирают рыбу. почему-то моему знакомому показалось что они ее электроудочкой глушили. Говорит в поляриках видно что окунь стоит возле берега, но брать не хочет не на что, стоит говорит как вкопанный даже не двигаеться!!!!
 
Кто подскажет, лед сошел, и есть там запрет на щуку??? Или телефончик если есть.
 
С 1.04 запрет на нерест
 
А кто нибудь,когда нибудь ловил на Камышевахе карпов-амуров?
 
Цитата
А кто нибудь,когда нибудь ловил на Камышевахе карпов-амуров?
Года 3-и назад проскочило ночью у напарника 2 карпика по 0,5 - 0,7кг. у меня подлещ на 400гр. плотва, краснопер, уклея...
 
Цитата
А кто нибудь,когда нибудь ловил на Камышевахе карпов-амуров?

Да в том году ловили и не плохо! но очень много змей ! ловили на скалах на медвежей горе!
 
Три года назад ловил карпа, попадался и на 5 кг. Ловил и толстолоба на кормак.
 
В том году лобатого дербанили,правда небольшой ,до двушки.
 
Надо будет на выходных поехать посмотреть, что там делается и ловится.
 
Цитата
Надо будет на выходных поехать посмотреть
Там закрыто,вообще.
 
Цитата
А кто нибудь,когда нибудь ловил на Камышевахе карпов-амуров?

https://www.youtube.com/watch?v=JuzPpyxuPU0
https://www.youtube.com/watch?v=f-hB53Afrb0
 
Цитата
но очень много змей

В том году одна настырная два раза дядьке в садок залазила за рыбой, 3-й раз он её "таво"©
 
***VITAL***,
Да-а убедительно,про карпа.
 
Один раз на Камышевахе вздремнул ночью, проснулся рыбы в садке нет и дырка с кулак, наверное ондатра прогрызла.
 
Цитата
Там закрыто,вообще.
То не есть проблема вообще.
 
Цитата
3-й раз он её "таво"
Чаво таво? Кончил что ли из за рыбы? Тогда дурак и кретин.
 
Уважаемые форумчане, не засоряйте тему !
 
Кто был в последнее время там?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!