Страницы: 1
Приглашаю форумчан на рыбалку!!!
 
Хочу попросить забронировать 3 места возле беседки на 8.07.2012
 
Че  пишемся??Если Серый  не против конечно.
1 Тимоха2011----ЖЕНЯ
2 РАКО 86 -Виталя
3 Саин -Славик, если  кто на  хвост возьмет.Нет транспорта
4.......
 
Доброго времени суток! Для многих здесь присутствующих рыбаков уже давно не секрет, что есть у меня в аренде небольшой водоем. Арендую его уже три года, конечно за это время не все что задумано успел сделать, но многое уже осилил.
В прошлые года разрешал ловить не всем, в основном тем, с кем знаком лично. Сейчас зарыбок подрос до приличных размеров и с этого года приглашаю всех желающих рыбаков.
Водоем находится в 45 км от Донецка и в 10км от Старобешева. Площадь зеркала 8га
Видовой состав: Карп, амур, толстолоб, карась (золотой, серебряный), линь, щука, окунь, плотва
Стоимость рыбалки для форумчан на этот год - 70 грн. световой день, 120 грн. - с ночевкой.
50 грн./ день - аренда лодки.

ВОДОЕМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОД ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ. Сетями не облавливается. Рыба кормилась дополнительно зерновыми только первый год. Зарыбление проводил ежегодно!!!
Собственно по этим причинам на вылов есть ограничения:
По хищной рыбе - забираем три хвоста без привязки к весу на человека. Естественно, шнурков прошу чтобы отпускали подрастать сразу!
По мирной рыбе - 7кг на человека. Далее либо выпускаем до следующей рыбалки, либо доплачиваем по цене товарной рыбы.
Карась, окунь, плотва - без ограничения.

Водоем больше ориентирован для ловли хищной рыбы, по этому количество мест для рыбалки на мирную ограничено и лучше предварительно бронировать.
Вот ребята подсобили с простенькой страничкой по пруду, довести ее до ума нет времени, многие разделы в разработке, но есть подборка фото наших рыбалок с прошлых сезонов и мои координаты!  http://yxa.at.ua/

Звоните после 19-00, все подробно расскажу. Либо пишите в этой теме или в личку. Все новости по своему пруду буду выкладывать здесь же.
С уважением ко Всем!
 
а тенек есть там ??
 
и напиши пож телефон  в личку!! заранее спасибо
 
Хорошие  условия ,  обязательно  приеду.....:bf:
 
Условия отличные! Главное есть рыба в водоёме и не далеко от Донецка. А сколько мест по мирной рыбе?
 
Зачетно! Я всегда за, приеду.
 
Интересно) надо будет приехать пофидерить))
 
Замечательно. Хочу приехать. Можно телефон в личку?
 
Или номер телефона, как указано на сайте?
 
Блин, про Шмидта мне стописот раз говорили ещё с позапрошлого года, мол щуки много и тд. И даже говорили, что закрыт был на нерест.
Так и не дошли руки, ну уж теперь то точно дойдут и руки и ноги и лодка допывёт :)
Спасибо, Сергей.
 
если возможно  ?  можно  телефон тоже  в личку ?
 
И мне,если можно,телефон в личку.
 
Здравствуйте,рыбаки форумчани,человек оставил ссылку,на страничку там все подробно росписано!(не ленитесь!)
 
Водоем отличный,по мирной рыбе не скажу,а по хищнику-прелесть!!!!Сергею отдельное спасибо за создание столь прекрасного водоема!
 
Поддерживаю на все сто - водоем заглядение, Серега спасибо за созданные условия
 
Сегодня там рыбачил!! В улове карп 1кг-2кг, толстолобик около 2кг!! Рыбалка понравилась, спасибо!! Фото чуть позже.
 
Карасик ,   хоть нормальный??На поплавчнку есть где  половить?
Фотки  бы скинул ,водоема.
 
Серый  давай стрелку  тока    для  форумчан   у тебя    забьем??А?
А дату сам  определи.
 
Цитата
Серый  давай стрелку  тока    для  форумчан   у тебя    забьем??А?
А дату сам  определи.

Ну, нормальная тема, а то с зимы собираемся и всё не как.:dk:
 
Я за, и многие другие, ядумаю меня поддержут, а вот Серёга как?
 
Зверобой,
на что ловил, если не секрет? На поплавок клюет?

ЗЫ. Можно номер и мне в личку, хотел бы на завтра забронировать место по-мирной
 
Цитата
на что ловил, если не секрет
на попловок не пробывал, ловил на кормушки, спустя пол рыбалки кормушки пришлось переделывать, ставить длинный поводок и пенопласт на крючки, так как на дне много травы как волосинки  и кормушки забивались тровой !! Но ничего потом все пошло как по маслу. Карпики вкусные , тиной не воняют. Если кому будет интересно, распутывая траву, находил в ней много  рачков таких как на берегу моря и мелкий мотыль. Карп сильный а лобатый как не странно сильнее был чем карп, я тянул на 2 кг лобатого, а боролся с ним минут 10, никогда такого не видел, что б лобатый так долго сопротевлялся.
 
Цитата
Можно номер и мне в личку
телефон на сайте водоема, перейди по ссылки на первом посту этой темы
 
Рачок - гаммарус, на Азове в середине 90-х я ловил на него тарань с лодки - лучшая наживка в рейтинге, однозначно. На Дону просто в разрыв ловил на мах большинство видов местной белой + окунь. Интересно, по идее должна белая и здесь брать, -  на крючке гаммарус держится хорошо. Хочу узнать у тех, кто ездил : как подъезды в непогоду?
 
Цитата
как подъезды в непогоду?
дорога вроде нормальная, грунтовка правда , но она утромбованная как асфальт
 
Тоже интересно на поплавочку. Можно фото водоема в студию :)
 
Цитата
Рачок - гаммарус, на Азове в середине 90-х я ловил на него тарань с лодки - лучшая наживка в рейтинге, однозначно. На Дону просто в разрыв ловил на мах большинство видов местной белой + окунь. Интересно, по идее должна белая и здесь брать, -  на крючке гаммарус держится хорошо. Хочу узнать у тех, кто ездил : как подъезды в непогоду?
Не видал  ,  что бы  ловили  на   рачков.А дип есть такой.А диповать если?
=Уролог, смысл  будет? Для  лба , я  точно знаю, отлично работает.А  по другой  белой?
 
Я по белой профан полный. Дип - это, если не ошибаюсь, жидкость ароматическая, куда приманки-бойлы макают? Я имел ввиду, если вместо опарыша, по нескольку штук на крючок. На Дону и Азове работало, и не просто работало, а о-о.. Дабы не флудить, давайте в "..разговоры обо всем".
 
Серый, и правда, может  на день рыбака , ты  на своем ставочке  встречу  форумчан ,  организуешь?За  это время, и  пообщемся  и  договоримся.Об оплате  не  беспокойся Как положено  все и  заплатим.Это святое.
 
Цитата
Серый, и правда, может  на день рыбака , ты  на своем ставочке  встречу  форумчан ,  организуешь?За  это время, и  пообщемся  и  договоримся.Об оплате  не  беспокойся Как положено  все и  заплатим.Это святое.
Можно и с ночевкой.
 
Цитата
Можно и с ночевкой.

А как по другому, или соберемся чайку попить???:ap:
 
Цитата
как подъезды в непогоду
С подъездом можно и лохануться:грунтовка-то утрамбованная,но выше уровня дороги находится поле,с которого ручейками нагоняет мачмалу,которая и представляет опасность,было дело,пару-тройку раз,садился на "девятке",но на дамбе есть местина в которую можно проехать даже после камнепада.
 
19.06 поеду гляну что за ставок, напишу отзывы.
 
Цитата
Серый  давай стрелку  тока    для  форумчан   у тебя     забьем??А?
А дату сам  определи.

Я только за, не знаю как получится ли у самого, сейчас по работе со временем не располагаю, но буду стараться.
Единственный момент, это места, для большой компании я думаю проблемно пока будет под мирную найти места, по крайней мере чтобы это было компактно и все были рядом. Если это не смущает, то планируйте дату, я на это число постараюсь больше никого со стороны не пускать. Возле сторожки есть беседка с большим столом (метров 5) и лавочками, там можно и по рюмке "чая" организовать и ушицу сварить и мяска пожарить. В общем не сочтите за рекламу, это Ваше предложение, вы и решайте, я буду только за!
Спрашивали по карасю. Карась у меня знатный, это говорю не как арендатор, а как рыбак, в прошлом году довольно часто попадался больше кило. Если брал золотой, то на сковородку помещался только один, круглый как камбала.
По поплавочке: днем будет просто доставать плотва и красноперка, не смотря на обилие хищника уж сильно много ее там развелось. Ночью на поплавочную снасть ловил неплохого карпа под берегом. НО основная часть улова была на кормушки, макушатники и прочую донную снасть.
 
а рыба вкусная какая, сладенькая,жирненькая - кушать одно наслаждение!!!
 
Теперь по рыбалке.
Пока клев не сильно активный, крупные карповые пока не часто радуют, по всей видимости из-за того что немного сдвигался и растягивался нерест, мабуть еще болеет немного. Из последних результатов, в улове в основном карпик до кило (зарыбка этого года), карась, небольшой толстолоб (2-3кг). Хотя в это воскресенья несмотря на непогоду у одной компании було пару карпов до 5 кг. Толстолоба пускал тоже разными партиями каждый год, сейчас похоже что берет двухлетка запущенная прошлой осенью, растет он не сильно быстро из-за родниковой прохладной воды. Хотя первый зарыбок которого пускал в весной 2010г. средней навеской 50гр. - прошлой осенью уже брался до 4 кг.  
В общем буз улова пока не остался никто, сегодня пару человек сами пришли к сторожам и доплатили за превышенный лимит в 7 кг., за что говорю отдельное огромное спасибо. Приятно иметь дело с понимающими и порядочными людьми!
На выходных по отзывам знакомых мне рыбаком неплохо отловились и по хищнику.
 
Цитата
а рыба вкусная какая, сладенькая,жирненькая - кушать одно наслаждение!!!

На здоровье, рад что понравилось!
Как активизируется рыба покрупнее обязательно маякну.
Прошлым летом карп меньше 1,5 кг лично мне не попадался. Последние пару лет зарыблялся двухлеткой, чтобы хищник не побил всего малька, при существующей кормовой базе в сентябре должен уже быть 1,2 -1,5 кг. По сему Всех очень прошу сильно мелкого карпика не жадничать и выпускать подрастать. Без мелкой рыбы не будет крупной.
С уважением ко Всем!
 
Цитата
Всех очень прошу сильно мелкого карпика не жадничать и выпускать подрастать. Без мелкой рыбы не будет крупной.
в субботу  3 карпиков грамм по 700 отпустил, жалко их стало, да и нет смысла  их брать , тем более мне повезло и попались  два штуки по полтора килограмма.        Да и на счет плотвы- на кормушки попадались экземпляры грам по 200 , такие только на глинках ловил, приятно аж в руках держать , но я их выпустил за ненадобностью
 
да еще окунь на червя хорошенький попался, с полную ладонь. Но тоже отправился подростать
 
Цитата
для большой компании я думаю проблемно пока будет под мирную найти места,
Я думаю, рыбачить можно посменно :ao:, часа по три. Особо рьяные могут приехать с косами и граблями.:ds:
 
Добрый день Сергей . Скажите как у вас с ловлей на бойлы ? хочется поучиться на хорошем водоеме . Бережное отношение к рыбе гарантирую.
 
Я сам не ловлю пока на бойлы, слышал, что к бойлам нужно приучать рыбу. Я этим не занимался, поэтому толком Вам сказать ничего не могу.Надо пробовать.
 
$ерый, хочу приехать с семьёй на отдых, заодно и половить. Место под палатку есть? Так чтобы ребёнку искупаться желательно местечко было.
 
Цитата
Особо рьяные могут приехать с косами и граблями
коса там есть , сторож нам подкашивал, молодец, даже не возмущался и делал работу с улыбкой
 
Был 19 числа, еле нашел дорогу:) водоем очень интересный, в улове 3 карпика от 1 до 1.5 кг, удивительно что поклевки очень слабые или сказать окуратные, пытался поймать окуня на спин безрезультатно, нужна лодка. дно в травянистое ила незаметил, вобшем мне оч. понравился могу порекомендовать.Кстати Серый есть визитки водоема? товарищь в рыбаловном магазине  рекламку сделает если интересно:)
 
Коса есть и ручная и бензо, но стараюсь этим не злоупотреблять, еще немного и щука будет буквально забиваться в этот камышь, стараюсь человеческим вмешательством не навредить тому, что заложено природой!
 
Цитата
удивительно что поклевки очень слабые или сказать окуратные,
а уменя было наоборот - фрикционные визжали что дурные, и удочки улетали,чуть зазиваешся
 
Привет Сергей. Ограничение по ловле с берега это понятно, а двух метрах пятерым тесно, кол-во лодок лимитируеш? При "карполовах" где можно ходить на лодке?
 
andrew-dn, приветствую.
Количество лодок тоже стараемся лимитировать, для чего всех и прошу чтобы предварительно звонили. Я за рублем не гонюсь, мне проще отказать и перенести людей на другой день, чем на воде будет столпотворение из лодок. Рыбалка должна быть в удовольствие. Пока жалоб с о стороны рыбаков не было на счет того что спиннингисты мешают ловить карпятникам. Тем более что на мирную сейчас в основном приезжают на ночь, ну а на хищную днем! Да и места на мирную у нас ближе к дамбе, а по хищнику сейчас все чаще к хвосту да в заводи камышовые.
 
Можно номер в личку
 
коллеги, на субботу место у сторожки где пляжик забиваю. Без обид - еду с ребёнком, чтобы покупаться можно было :)
 
Мужики у меня там один щукан реально воблерок уволок))) Кто отберет вдруг на беседочке повесьте))))
 
Ок, забереш на тоже место пиво положи:)
 
Арсен,ему тот щукан сразу,на месте,предлагал за пиво возврат сделать......
 
И так, все умолкли как всегда мы собираемся на день рыбака или как????????????? Как я понял это 8 июля в Украине.
 
Жень придварительно я за! А сколько человпек соберётся - это уже второй вопрос! Нам же нормально было на прошлый день рыбака!:az:
 
:ak:Конечно нормально, кто-то даже стихи пытался сочинять!
 
Можно ли уточнить дату, цену, условия, и возможна ли ловля на поплавочку.
 
Че пишемся??Если Серый не против конечно.
1 Тимоха2011----ЖЕНЯ
2 РАКО 86 -Виталя
3 Саин -Славик, если кто на хвост возьмет.Нет транспорта
4 Михалыч с сыном- Славик можем забрать!
 
Цитата
1 Тимоха2011----ЖЕНЯ
2 РАКО 86 -Виталя
3 Саин -Славик, если кто на хвост возьмет.Нет транспорта
4 Михалыч с сыном- Славик можем забрать!
5 Виталий.Славик если,что возьму.
 
7.Андрон 71-Андрей и Дед Щукарь.Один вопрос-собирались ехать с ночехером,8.07.-воскресенье,следовательно,трубить сбор надо 07.07.?
 
Зверобой,
Уролог, В том году с другом были на водоеме. Попали просто в сильнейший држдь. У товарища 12. Скажу так если бы не сторож с лопатой, то пришлось бы прописаться там. А вообще водоем хороший. Красноперка там красивая-золотая призолотая! Нужно будет и в этом году посетить его.
 
САИН,  Славик, если что поедим вместе !
 
Ребята.Ждем что  скажет   Серый.Две недели у нас есть.
Я  лично   если что ,возьму  пару поплавчанак и  наверное и все.И  костюм  взабродку половить карасика.
двайте если ,что и  определимся кто на что  планирует.Что  бы Серый в курсе  был.По местам.
 
1 Тимоха2011----ЖЕНЯ
2 РАКО 86 -Виталя
3 Саин -Славик, если кто на хвост возьмет.Нет транспорта
4 Михалыч с сыном- Славик можем забрать!
5 Виталий
6 Андрон
7 Дед Щукарь
8 Зверобой
9 Уролог

Вот давайте   по циферкам и  определятся.
Цифра-   имя ник
 
Цитата
7.Андрон 71-Андрей и Дед Щукарь.Один вопрос-собирались ехать с ночехером,8.07.-воскресенье,следовательно,трубить сбор надо 07.07.?

Всё верно надо с 7 на 8 ехать!
 
меня запишите.
предварительно буду если вдруг не появятся срочные неотложные дела.
 
Серега писал, что по лодкам на воде не более трех, просто боюсь, что всех водоем не вместит.
 
Я еду в составе 3-4 человек. 8.07. :) так что оргонизуем рыбалку)
 
Цитата
по лодкам на воде не более трех
Это будет супер комфортно,6 лодок-нормалек,поверь,осенью бывало и поболее.
 
Планирую 8го числа поехать на данный водоём, отдохнуть с женой и рыбку заодно половить. выезд ранний планируется. могу 1го человека с собой подхватить если у вас там компания собирается а с транспортом не очень.
назад вечером часов в 7-9 планирую возвращаться.  если возникнут вопросы в личку)
 
и напиши пожалуста телефон в личку!! заранее спасибо
 
1 Тимоха2011----ЖЕНЯ
2 РАКО 86 -Виталя
3 Саин -Славик, если кто на хвост возьмет.Нет транспорта
4 Михалыч с сыном- Славик можем забрать!
5 Виталий
6 Андрон
7 Дед Щукарь
8 Зверобой
9 Уролог
10evgenijgn-Евгений+1(фидер)
 
блин а 7го ж рабочий день :( Причём для всех. Вы этот вопрос продумали?
 
И что, после работы тудой.
 
Тимоха2011, Жень и правда рабочий! Но если что только после работы, а это где то в семь на водоёме!
 
а новичков берете :)? или не принципиально?
 
Ребята без обид места на беседке заняты давно, нас едет 3-4 чел. планируем быть на водоеме 8-го в 12:00
 
А может кто хозяину позвонит??? А то собираемся, собираемся, а он и не в курррсе ррребята.
 
серьёзно позвоните Сергею он та хоть сам в курсе?
 
Ребята,а не много народа на ограниченное пространство?И,что все прям будут ловить?Просто прояснить формат мероприятия,если рыбалка то это одно,если общение с элементами рыбалки это другое.Но то такэ.
 
Цитата
Ребята,а не много народа на ограниченное пространство?И,что все прям будут ловить?
Может подумаете над моим предложением?
Цитата
Я думаю, рыбачить можно посменно
 
Цитата
Я думаю, рыбачить можно посменно
Ага в 4 смены.
 
Зверобоя ошибочно записали!! я бы рад поехать , даже без записи , но ребенка нужно на море везти!! Всем спасибо за приглашение!!
 
пришлось перенести поездку на 15е число. предложение взять одного "на хвост" в силе. будут желающие прошу в личку.
 
Цитата
Ребята,а не много народа на ограниченное пространство?
Кто был-сколько мест для ловли белой рыбы?
 
Цитата
Кто был-сколько мест для ловли белой рыбы?
4 -5 места в средем на 10 рыбаков
 
На дамбе есть возможность расположиться?
Может у кого есть фото водоема или возможность отфотографировать и выложить на сайте?
 
есть тольо одна фотка
 
Цитата
есть тольо одна фотка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1152.JPG Просмотров: 0 Размер: 180.9 Кб ID: 62192
Мостики везде или нет?
 
мостик один
 
Всех приветствую. Прошу пардон, на сайт сейчас заглядываю не часто.
Я уже писал когда поднимали тему о сборе на водоеме :
Я только за, не знаю как получится ли у самого, сейчас по работе со временем не располагаю, но буду стараться.
Единственный момент, это места, для большой компании я думаю проблемно  пока будет под мирную найти места, по крайней мере чтобы это было  компактно и все были рядом. Если это не смущает, то планируйте дату, я  на это число постараюсь больше никого со стороны не пускать. Возле  сторожки есть беседка с большим столом (метров 5) и лавочками, там можно  и по рюмке "чая" организовать и ушицу сварить и мяска пожарить. В общем  не сочтите за рекламу, это Ваше предложение, вы и решайте, я буду  только за!


По мостикам их пока три, плюс еще пару прогалин на два-3 человека по несколько удочек. Возле сторожки есть еще метров 50 голого берега там же и беседка.
Только если решитесь ехать нужно мне сторожей предупредить, чтобы заказы на выходные не брали. Да и на сайте вон видел что ребята отдельно от компании бронируют места:
Цитата
Ребята без обид места на беседке заняты давно, нас едет 3-4 чел. планируем быть на водоеме 8-го в 12:00

В общем определяйтесь и дайте знать по планам
С уважением ко Всем!
 
Цитата
По мостикам их пока три, плюс еще пару прогалин на два-3 человека по несколько удочек.
Может разумнее сделать наоборот, несколько человек по две удочки?
 
Маша компания едит в составе 3-х рыбаков Возле беседки может еще чел 5 разместится итого 8 я думаю поместятся.  Так чтоб не мешать друг другу
 
Цитата
Маша компания едит в составе 3-х рыбаков Возле беседки может еще чел 5 разместится итого 8 я думаю поместятся.  Так чтоб не мешать друг другу

Не отдельно просто я писал что собераемся а меня проигнорировали
 
[QUOTE=$ерый;416074]Да и на сайте вон видел что ребята отдельно от компании бронируют места:
 
Да и на сайте вон видел что ребята отдельно от компании бронируют места:
Нет не отдельно места там хватит возле беседки не только нам, так что напишите кто едит там решим
 
Цитата
Может разумнее сделать наоборот, несколько человек по две удочки?
Ну нормальный вариант, и так кто едет в субботу и во сколько ??? По поводу поляны, я думаю каждый возьмет тормозок и выпить и нормально будет ???
 
продаю завтра машину, так что прошу вычеркнуть со списков :(
Теперь я на пару недель безлошадный.
 
Ну меня можете смело записывать!
 
завтра часов в 9 утра еду искать данный водоём) так сказать на разведку что бы 15го уже знать дорогу. у кого есть делание присоединяйтесь.  в машине еще 2 места. рыбачить не планирую только так поглядеть.
 
doomik, Дима ты с Боссе ????
 
Обновим список участвующих:
1.evgenij71(Евгений)+1.Ловля мирной рыбы.Приеду 8-го утром.
 
1.evgenij71(Евгений)+1.Ловля мирной рыбы.Приеду 8-го утром.[/quote]
2.Виталий .Ловля мирной рыбы.Приеду 8-го утром
 
Арсен + 2 чел. приеду 8-го в 12:00 мирная + зубатая (лодка)
 
Цитата
doomik, Дима ты с Боссе ????

с пролетарки.
Кстати поздравьте, вчера купил машину  новую. Только забирать в понедельник. Так что, как нить в след. раз.
 
Цитата
поздравьте, вчера купил машину новую.
Поздравляю с приобретением!!! А что за агрегат??
 
У  меня   пока 50  на  50.
Жаль если не  получится.
 
Чето пока не густо.
 
Планы  то у всех меняются Чего я не  поеду Виталь, ты в курсе.
А там еще, вилами по воде  писано.
 
Цитата
Поздравляю с приобретением!!! А что за агрегат??

для рыбалки брал :) Фиат Добло - много снастей вмещает :)
 
Ну шо-я так понимаю поехало процентов 10 от тех кто собирался?
 
Ну про день рыбака отпишитесь кто-нибудь , очень интересно . Рыбы хоть в ставке оставили ?
 
:dp:!Игорь!, все видать или отходят после рыбалки либо рыбу готовят
 
были мы на этом водоёме на день рыбака. Рыбачил с фидером, мешал два состава прикормки - карповый и плотвинный, но больше упирался в ловлю карпа. Выкидал полведра прикормки - поклёвки так и не увидел. По карпу курил весь берег, вроде бы у одной компании ночевавшей была одна рыбка. Рядом с нами на беседке ночевал тоже рыбачёк - его улов один толстолобик до килограма и один карпик грамм на 250-300. По толстолобу тоже все откурили, но может я чё пропустил, хотя я думаю врядли. К плотве ближе к обеду подобрали ключик, но ловить её было уже впадлу, напарник ловил-отпускал, я не стал и ловить. По плотве самое главное оказалось приподнять крючок так чтоб он был чётко над травой, если поводок меньше или больше - клёва не было. Разговаривал с местными, вроде как рыба всё таки есть, но тем не менее рыбным эльдорадо не назовёшь. В общем, в плане рыбалки день рыбака не удался, в плане отдыха очень даже понравилось: людей на водоёме немного, шума-крика не было, в районе беседки есть пляжик где покупаться очень даже можно (детям в том числе), попросил мангал - дали бесплатно, попросил дровишек - разрешили взять, на берегу довольно таки чисто, за собой убрали мусор, спросили куда выбросить - сторож забрал пакеты, сказал выбросит сам
 
Был я на этом водоеме , где то дней десять назад . Ловил на бетонной плите , бросал под камыш противоположного берега . Прикармливал фиш дримом плюс бон дюэль , овсяные хлопья , вареные зерна конопли . Поклевки карпа пошли после четырнадцати часов закорма , ушло где то кил 10 . Ловил с кормушками "метод"  , на крючке кукуруза обязательно с пеной , очень много травы . В общей сложности за три часа взял 6 карпиков общим весом чуть больше десяти кило . Двоих отпустил и поехал домой где то в час дня , нужно было срочно ехать    , думаю если бы остался на вечер поймал бы намного больше . Рядом люди на мостике курили , показал им основательно закормленную мной с рогатки точку посредине водоема напротив них , но не смогли добросить . Водоем понравился  , условия отличные , люди адекватные , вернусь туда обязательно .
 
Цитата
на крючке кукуруза обязательно с пеной ,
поводки какой длины были?
 
Поводок 10 см , больше делать не стал , до камыша не добрасывал метров 10 , как раз стена травы у поверхности заканчивалась , в чем точно убедился когда в конце рыбалки плавал за маркером который  оторвался на забросе .
 
Порыбачили 8-9го числа отлично в улове килограм 6-7 карпа, и кил 8-9 толстолоба, отдых и рыбалка на 5+ , оч. понравилось, сторожа вежливые, забыли удочку там мне позвонили даже сказали что забыли за что ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Вобщем это 2-ой водоем теперь из моего списка посещяемый:)
 
Цитата
Порыбачили 8-9го числа отлично в улове килограм 6-7 карпа, и кил 8-9 толстолоба, отдых и рыбалка на 5+ , оч. понравилось, сторожа вежливые, забыли удочку там мне позвонили даже сказали что забыли за что ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Вобщем это 2-ой водоем теперь из моего списка посещяемый:)

А где отдыхали? Подскажи где находится водоём и шо почём?
 
livsi,
на первую страницу темы перейди, там всё есть)
 
Вечер добрый. Подскажите кто знает. Есть ли на водоеме места что бы поблеснить?
 
Тихая заводь с. Шмидта?
 
Цитата
Вечер добрый. Подскажите кто знает. Есть ли на водоеме места что бы поблеснить?
Не ленитесь!!!!!!!Читайте ветку внимательно!!!!!!!!!:aq:
 
Поздровляем вы попали в програму РОЗЫГЫШ:)Молодцы :) А удочку мы не забыли:)
 
Цитата
в програму РОЗЫГЫШ:)
А кого хоть розыгали?
 
Цитата
Поздровляем вы попали в програму РОЗЫГЫШ
Прокоментируй,а то ничего не понятно
 
Цитата
А где отдыхали? Подскажи где находится водоём и шо почём?
А   что страницы   разве трудно перевернуть?


Серый  извини что не  приехали Были  на  соревах  ,смотрели  что к чему.
 
отчёт https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20390&page=25
 
Цитата
Поздровляем вы попали в програму РОЗЫГЫШ:)

Кстати, да - о что за розыгрыш-то?
 
Читайте внимательно - розыГЫш
 
После рыбалки позвонили сказали что мы забыли снасти на берегу, я сказал раз забыли когда приеду заберу. Перезванивают говорят давай подвезем буду в вашем раене, соглосился, прождал, звоню неберут, звоню опять , неберут:) Перезванивают и поздравляют " Вы попали в програму РОЗЫГРЫШ удачного клева, с прошедьшим днем рыбака" :))
 
Цитата
После рыбалки позвонили сказали что мы забыли снасти на берегу, я сказал раз забыли когда приеду заберу. Перезванивают говорят давай подвезем буду в вашем раене, соглосился, прождал, звоню неберут, звоню опять , неберут:) Перезванивают и поздравляют " Вы попали в програму РОЗЫГРЫШ удачного клева, с прошедьшим днем рыбака" :))

Ну так а в действительности, ты забыл или не забыл? Если не забыл, выходит чужие снасти поджидал? А если забыл, выходит твои снасти у тебя отжали?
 
В каком бы уставшем состоянии я не находился, перед отъездом пройдусь еще раз, заберу мусор, ну а снасти – это святое.
 
Цитата
ну а снасти – это святое.
Однажды сложил все справа от машины, а слева сел и уехал. Увы, бывает.
 
Я нет нас 3-е было, может кто из опонентов забыл но выяснилость что это была шутка:)
 
Ездил кто нибудь в последнее время ? Пожалуйста расскажите как щас там дела обстоят
 
Цитата
Ездил кто нибудь в последнее время ? Пожалуйста расскажите как щас там дела обстоят
был сегодня. один толстолобик на 2,700 и все , и у всех тишина
 
Цитата
был сегодня. один толстолобик на 2,700 и все , и у всех тишина

Спасибо. А травы сильно много ?
 
Цитата
Спасибо. А травы сильно много ?
да как то не сильно задалбывала , главное резко сорвать макушатник или кормушку , что б по траве не волочить
 
Да, забыл еще , кум мой тестировал там китайские NO NAME воблера , и споймал небольшую  щучки, ему даже самому стало ее жалко и он отпустил , но факт тот что я все время издеваюсь, над его чудесным воблером с Поднебесной , а он все время на этот именно воблер ловит, на любых водоемах , какой то заговоренный воблер
 
Были на выходные. У меня 8 щучек, у напарника 3 и окунь. Все из под камыша, рулил понтон агаррон и крэкджек. Домой поехали 2+2, на ушичку. То ли крупнячок выбили, то ли у нас руки кривые, больше склоняюсь к первому, т.к. видели восемь лодок.
 
Цитата
Были на выходные. У меня 8 щучек, у напарника 3 и окунь. Все из под камыша, рулил понтон агаррон и крэкджек. Домой поехали 2+2, на ушичку. То ли крупнячок выбили, то ли у нас руки кривые, больше склоняюсь к первому, т.к. видели восемь лодок.

Скажите пожалуйста  , по мирной был кто нибудь ? Может Вы в курсе , как там с карпиком сейчас дела ?
 
Были в понедельник,по хищнику,отловились неплохо,один экземпляр за двушку,две под килошку.Брала активно,как по мелям,так и с воды.На мелях-поппер ядловой расцветки,с воды-куусамовское колебло под окуня,нижняя часть-медь.Многие экземпляры были утоплены как не достигшие совершеннолетия.По мирной рыбе сидела компания,со слов знаю что выловили карпа на 5,5 кг,с вечера на кукурузу по 20 грн банка с ароматизаторами,при нас вытянули двух лобатых,сидели напротив сторожки.
 
Это были мы, карп взял с вечера в начале рыбалки, 5.5 кг была потом еще одна поклевка и все суткии целые полный ноль неодной потяжке! мне кажется что свою роль сыграла луна. По хищьнмку взяли 2 щуки под кило м одну на 2.8 кг
 
Всем спасибо
 
Сегодня вновь посетил данный водоем.С утра полный штиль-как в прямом,так и в переносном смысле.На привычных местах хыжака не оказалось,поэтому пришлось потрудится.К тому же ближе к 12.00 подул легенький ветерок и картина координально изменилась,в итоге вновь получена масса позитива.Как обычно в фаворитах колебалки Куусамо и мепс 3 медный,у товарища на отлично отработал страйкпрошный воблерок,натуралка.
 
АНДРОН 71,
По мирной был кто?
 
Приехала компашка,побегали по берегу,но в скором времени съехали.Сторож сказал,что зацепили лба,не смогли вывести и под берегом прое....А вообще когда мы были на воде мирный рыб давал дрозда-гудел по камышам и на поверхности.
 
14го с другом планирую поехать - закрыть сезон по белой. отчёт напишу по приезду
 
Давай, я закрыл уже:)
 
Сегодня посетили данный водоем по хищнику.На воде были в 06.10,погода-сказка,задувал легкий восток,у границы воды и камыша наблюдалась активность малька.Первые забросы поппера дали возможность насладиться красотой выхода хищника,при этом вселив надежду на положительный результат по его поимке.Примерно в 06.30 первая килошка в лодке,после извлечения тройника-амнистия.И вот тут началось-ветерок усилился до6-8 метров,не давая возможности подать поппер в нужную точку,а попытки поднять что-либо с воды не увенчались успехом-воблеры,колеблющееся и вращающееся железо-полный игнор.Итог-приятное общение с природой и друзьями,ждем похолодания.
 
Цитата
Доброго времени суток! Для многих здесь присутствующих рыбаков уже давно не секрет, что есть у меня в аренде небольшой водоем. Арендую его уже три года, конечно за это время не все что задумано успел сделать, но многое уже осилил.
В прошлые года разрешал ловить не всем, в основном тем, с кем знаком лично. Сейчас зарыбок подрос до приличных размеров и с этого года приглашаю всех желающих рыбаков.
Водоем находится в 45 км от Донецка и в 10км от Старобешева. Площадь зеркала 8га
Видовой состав: Карп, амур, толстолоб, карась (золотой, серебряный), линь, щука, окунь, плотва
Стоимость рыбалки для форумчан на этот год - 70 грн. световой день, 120 грн. - с ночевкой.
50 грн./ день - аренда лодки.

ВОДОЕМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОД ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ. Сетями не облавливается. Рыба кормилась дополнительно зерновыми только первый год. Зарыбление проводил ежегодно!!!
Собственно по этим причинам на вылов есть ограничения:
По хищной рыбе - забираем три хвоста без привязки к весу на человека. Естественно, шнурков прошу чтобы отпускали подрастать сразу!
По мирной рыбе - 7кг на человека. Далее либо выпускаем до следующей рыбалки, либо доплачиваем по цене товарной рыбы.
Карась, окунь, плотва - без ограничения.

Водоем больше ориентирован для ловли хищной рыбы, по этому количество мест для рыбалки на мирную ограничено и лучше предварительно бронировать.
Вот ребята подсобили с простенькой страничкой по пруду, довести ее до ума нет времени, многие разделы в разработке, но есть подборка фото наших рыбалок с прошлых сезонов и мои координаты!  http://yxa.at.ua/

Звоните после 19-00, все подробно расскажу. Либо пишите в этой теме или в личку. Все новости по своему пруду буду выкладывать здесь же.
С уважением ко Всем!


Всем правильным рыбакам доброго здоровья!!!
Близится к концу нерестовый запрет, да и по факту рыба у нас уже практически оттерлась, посему честь имею пригласить наших уже постоянных (по прошлым годам) и конечно же новых любителей рыбалки, природы и просто активного отдыха к нам на водоем!
Открываемся со следующих выходных, т. е. с пятницы 07.06.13г.!!!
Предварительный прозвон обязателен, количество мест под мирную ограничено, количество лодок на воде по хищнику так же лимитируем для удобства и комфорта лова и отдыха!
Политика на пруду осталась прежняя, сетями не облавливаем, только любительский лов. Зарыбление, как уже писал ранее, проводим ежегодно, а иногда и два раза за сезон (весна, осень). В этом году так же весной восполнили баланс (карп, амур, толстолоб), запускаем подрощенную двухлетку.
По итогам прошлого года, по той информации что есть у меня, наших гостей порадовали следующие уловы:
Карп - 6,9 кг (отпущен);
Сазан - 5,5 кг;
Амур - 5 кг (отпущен);
Толстолоб - 7,2 кг
Щука - 5,75 кг
Окунь - 0,97 кг (отпущен);
Карась золотой - 1,25 кг
Линь - 0,7кг
Плотва - 0,4кг

Ценовая политика на этот год принципиально не меняется, поднимаем всего на 10 грн, итого на сезон 2013г имеем:
Хищник (лодка, берег) - 80грн. световой день с человека.
Мирная рыба ( до 4 снастей) - 80грн. световой день с человека.
    -//-                                                                    - 130 грн. с ночевкой.
Аренда лодки - 50грн. световой день.

Ограничение на вылов остались прежние - 7кг. на человека по мирной рыбе, три хвоста на человека без привязки к весу по щуке.
Окунь, карась, плотва - без ограничения.

Чистоту стараемся поддерживать, но местный контингент вносит свои коррективы. Приезжающих к нам на рыбалку, лично всех прошу оставлять после себя чистоту (мусор в пакетах можно оставить у сторожки). Для тех кто считает, что за 80 грн. за них это должны делать сторожа или арендатор, а также для тех кто думает что своим визитом делает мне большое одолжение и спасает от голодной смерти, просьба сразу подыскать себе другое место для отдыха. У нас сторожа, а не прислуга, и культуру отдыха и общения я практикую начиная с себя. Надеюсь на понимание!!!

Все вопросы, предложения по телефону (050) 287-22- девять два Сергей.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 19-00!
С уважением ко Всем!
 
Цитата
80грн. световой день
Цитата
Ограничение - 7кг. на человека
Цитата
130 грн. с ночевкой
Цитата
Ограничение - 7кг. на человека
Поднял бы до 10 кг.
 
Цитата
Поднял бы до 10 кг.
куда её потом девать?? наоборот опустить надо до 5 кг!
 
За такие деньги только опускать!
 
Рыбачили на выходных, клев был не очень но без рыбы не остались. В улове 3 карпа 1 лоб. 1 окунь (грам 500-600) и 1 щука которая освободилась ночью от кукана из лески и уплыла:) Вообщем все здорово, водоем отличный.
 
Цитата
В улове 3 карпа
какие размеры?
 
Очень уже хотелось открыть летний сезон на лодке по хищнику, пополоскать воблеры и силикон и мечта наконец то сбылась! В субботу 08.06.13 выбрался на данный водоём, был в 5-начале 6-го утра. Накачал лодку, собрал спининги и в бой! Так как был там не первый раз, решил проверить "свои проверенные" места стоянки хищницы. Пробовал всё: воблеры, железо и силикон. Но увы, с утра были только лёгкие ударчики, неудачная подсечка вырванного из пасти хищницы силикона,  и один не реализованный выход на поверхностный воб у берега камыша, как будто щучка игралась. Зато, не смотря на перемену погоды (усиление ветра, мелкий дождь), карп и лобатый играл и выпрыгивал над водой, делая всплески, дразня тем самым рыбаков на берегу. К полудню погода немного успокоилась и посчастливилось всё же выманить одну зубастую на 1.600 кг. силиконом, не считая щучки грамм на 400 и окуня больше ладони. Но самой большой неожиданностью для меня было, когда на середине водоёма на силикон 2,5 дюйма произошёл сильный удар! После не долгой борьбы (сразу почувствовал, что мирная), поднял в подсак карпа на 2.070 кг. за нижнюю губу!  Все трофеи были взвешены на берегу, фото на траве с телефона и дома на фотик. Не для рекламы! Всегда с удовольствием выезжаю, и спасибо Серёге за водоём, где можно прекрасно отдохнуть и получить долю адреналина!
 
Vikorlan,приветствую! Рад что понравилось, улов более чем трудовой, потому что на этих выходных рыба клевом не баловала, по крайней мере у меня на водоеме. Так что открытие сезона после запрета вышло не очень активным! Некоторые товарищи, которые были впервые даже высказали сомнения есть ли тут рыба вообще. Ребят, то что рыба есть - даю гарантию, на счет наличия улова, тут уж я бессилен!!!
Буквально за пару дней до открытия попросился хороший товарищ, в виде исключения пустить его на пару дней раньше, т.к. на выходные никак не мог. Говорит что клев был хороший. Рыбалка удалась хоть и погода неважная, то дождь, то солнце! За день (был без ночевки) взял больше 20 карпиков от 1 до 3 кг,  несколько карасей и лобатого около 3 кг. Практически все выпустил. Скинул мне несколько фото. А на выходных вяленько! Кто ее знает что ей нужно?!
Всем ни хвоста ни чешуи! До встрече на рыбалке:az:
 
Последнее фото - АГОНЬ!
 
В прошлое воскресенье также хотел отметиться по хищнику,но,видать не судьба.И погода, как бы,была неплохая,хотя ветерок менял направление,поднатягивая тучки.У камыша окунь"душил"малька,но на крючок садиться не желал.Щукан повсеместно помалкивал.Порадовали показательные выступления лобатого.Но,как говорится,лиха беда начало-как только позволит любимая работа,я снова у Серого на водоеме!!!!
 
Может в последнее время был кто на этом водоеме? Хочу с пятницы на субботу съездить.
 
Цитата
Может в последнее время был кто на этом водоеме? Хочу с пятницы на субботу съездить.
ww9 а что на секретном клевать перестало??    На Шмидта клюет, только ключик нужно подобрать, и ой как хорошо клюет. Я не давно не успевал за удочками бегать , а потом наслаждался ловил и отпускал. ловил и отпускал!! Но ww9 немогу я признаться какой ключик и на что брало !!
 
Цитата
ww9 а что на секретном клевать перестало??
ну пока не приглашают
Цитата
Но ww9 немогу я признаться какой ключик и на что брало !!
Дак ведь в этом и состоит интерес - приехать на водоем, который ты не знаешь, и САМОМУ подобрать "ключик", оснастку, наживку и насладиться поклевками и вываживанием))) А улов для меня не главное)))
 
Сегодня,во второй половине дня,посетил данный водоем,в надежде порадовать себя хищным крупнорыбом.В результате в улове оказались четыре щуренка и два окунька,которые,поочередно,были отправлены за папами,мамами и пр.Было пару интересных выходов на поппер,но безрезультатно.Воблера-полный игнор,в фаворе-вертушки Мепс,троечка,цветовая гамма рояли не играла.
 
а как дела по белой обстоят? планирую в след суботу навестить водоем
 
08.09.2013г.был на водоеме с целью поимки хищного рыба.На месте были в 04.45,на воде-в 05.30.С момента выхода на воду начал моросить мелкий дождик,при слабом ветерке западного направления.Большая вода,в плане поклевок,молчала,поэтому было принято решение переместиться к камышу и сменить железо на поппер.В результате первых забросов,практически из камыша,удалось вымутить первых двух экземпляров,которые в силу не достижения совершеннолетия были отпущены.Как всегда на высоте оказался поппер R.A.POP от Джексона,было также несколько выходов,но до поклевки дело не дошло.Ближе к 08.00 через облака стало пробиваться солнышко,ветерок заметно усилился.Переместившись на участок с густой придонной растительностью и сменив поппер на X-CROSS от Дайвы количество поклевок значительно возросло.Примерно около 10.00 на крючке оказался достойный соперник,но в итоге-обидный сход.По итогу-десяток пойманных и амнистированных рыб,несколько сходов.Крупный рыб пока неактивен не смотря на значительное понижение температуры воды,но молодежь радует,ее много и она активна-значит водоем в поряде и мы с позитивом!P.S.В течении всего дня наблюдалась постоянная координальная смена погоды:от сплошной облачности и дождя до пригревающего солнца и наоборот,плюс ко всему трижды менялось направление ветра:с западного на восточный,а в последствии на северо-западный.
 
Цитата
08.09.2013г.был на водоеме

Можно поинтересоваться: какая цена, дорога нормальная и можно ли без лодки?
 
Цитата
Можно поинтересоваться: какая цена, дорога нормальная и можно ли без лодки?

Спиннинг 70 грн./ чел. Без лодки бессмысленно. Лодку можно арендовать на месте за 50 грн., предварительно позвонив (их там две).
Дорога сносная. Есть часть грунтовки, но утрамбованной. Я по дождю выезжал нормально, но дождь был средним. Как будет при ливне - не знаю.
 
Alexv,

Благодарю!
 
Стоимость по хищнику-80 грн.с лодки,с берега не скажу,т.к. никогда не ловил,как говорится:"лодка есть-ума не надо".Подъездные пути нормальные,по крайней мере на дамбу можно проехать в любом развале.Сам добираюсь на водоем на "Цивике",так что о подъезде судите сами....По поводу мест для ловли с берега-они имеются,со слов рыбаков могу сказать-с берега ловят и,временами,неплохо. Единственное ,что может помешать, так это наличие "мирных"рыбаков.
 
Кстати,вчера разговаривал с мужичком,он был с ночевкой по "мирной",в субботу парнишка,с мостика-4 щучки,по весу не скажу......
 
Кентюрик, Да, точно, 80 грн., а не 70.
 
АНДРОН 71,

Спасибо!
 
на этот год будут какие изменения по условиям лова?
 
есть желание прокатиться со среды на четверг на Зарю по мирной. есть одно место.
 
Цитата
на этот год будут какие изменения по условиям лова?

Приветствую.  Пока, как и в прошлые года, выдерживаем нерестовый запрет! Особо  жаждущих поймать момент весенней активности хищника - пускаем половить с  берега. Пока камыш не погнал в рост, зона облова с берега тоже  достаточно большая + мостики.
Зиму перезимовали хорошо, осенью  планово подзарыбились. Как и в прошлые года - двухлеткой, чтобы хищник  не прорядил . В зарыбке карп, амур, толстолобик, в этот раз с акцентом  на амура, конечно не в ущерб остальным видам.

По условиям лова на этот год изменения небольшие будут, спешу  успокоить скептиков - не в сторону увеличения, скорее наоборот,  постарались учесть пожелания постоянных наших гостей.

Цена разовой рыбалки, количество снастей и норма вылова на начало сезона остаются на уровне прошлого года.  Почему пишу на начало сезона- потому, что первый раз за 5-ый год аренды  не могу спланировать расходы на содержание дольше чем на 2 недели. Сам  рыбак, сам езжу и заправляюсь по нынешним ценам, и с пониманием подхожу к  вопросу ценообразования, буду надеяться, что выкрутимся и цены прошлого  года оставлю на весть сезон, а там поживем увидим.

Напомню для тех кто не в курсе или планирует к нам в первый раз условия:
Хищник (лодка, берег) - 80грн. световой день с человека.
Мирная рыба ( до 4 снастей) - 80грн. световой день с человека.
    -//-                                                                                                           - 130 грн. с ночевкой.
Аренда лодки - 50грн. световой день.

Ограничение на вылов остались прежние - 7кг. на человека по мирной рыбе, три хвоста на человека без привязки к весу по щуке.
Окунь, карась, плотва - без ограничения.


Теперь собственно что поменялось в условиях (вернее добавилось).
Учитывая  ограниченное количество мест на мирную рыбалку, неоднократные просьбы  наших постоянных гостей (чтобы избежать неприятные моменты когда  вынуждены отказывать нашим хорошим знакомым из-за отсутствия свободных  мест) решил с этого года попробовать практику абонементов, на  разное количество рыбалок, разные условия и естественно с приятным  дисконтом. Конечно бронирование мест будет с приоритетом для владельцев  абонементов, цена на рыбалку по абонементам остается фиксированной на  весь сезон, и не меняется при изменении условий на разовую рыбалку.  Кроме того учли скидки до 50% на семейную рыбалку и для детей до 15 лет.  Появились абонементы с удобными условиями на рыбалку в будний день и  для любителей спортивной рыбалки на принципах "поймал -отпусти"  естественно не травмируя рыбу.

Вкратце инфу по абонементам собрал  в такой табличке. По вопросам приобретения и прочей информацией  звоните, по возможности подробно расскажу по телефону (050) 287-22-  девять два Сергей.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 19-00!
Всех рыбаков и форумчан с наступающим праздником Пасхи, мира, благополучия, всего самого доброго и светлого:az:
 
Я извиняюсь, а чё за водоём ?
 
Цитата
Я извиняюсь, а чё за водоём ?
Пост № #153 там есть ссылка на интернет страничку водоема...
 
А до какого числа запрет? Думаю приехать, попробовать половить первый раз :) (спиннинг)
 
Есть кто с Енакиево, ищу напарника на рыбалку, есть машина, лодка и т.д.
 
Всем доброе время суток!
Планирую вырваться с ночевкой на рыбалку с супругой и расматриваю этот водоем.
Был ли кто в этом сезоне на данном водоеме??
 
Цитата
Всем доброе время суток!
Планирую вырваться с ночевкой на рыбалку с супругой и расматриваю этот водоем.
Был ли кто в этом сезоне на данном водоеме??
"этот" - это какой? :)
 
Цитата
"этот" - это какой? :)

Посмотрите название темы.))) Ну и естественно первый пост:tongue:
 
Цитата
Всем доброе время суток!
Планирую вырваться с ночевкой на рыбалку с супругой и расматриваю этот водоем.
Был ли кто в этом сезоне на данном водоеме??

Приветствую. Сезон открыли. Рыбаков пока не много, но есть. Не знаю есть ли они на форуме, если есть может отпишутся. Я рыбачил сам с субботы на воскресенье. Тоже был с женой и детьми. Несочтите за рекламу, слова не арендатора , а рыбака - клевало хорошо. Правда размер не сильно радовал, клевал небольшой карпик, но зато активно. За ночь в улове штук 40 от 05, до 1,5 кг. Оставил на мангал 3 штуки, остальной уплыл подрастать. Утром порадовал линек на 1,2 кг. Толстолоб у меня не клевал. Задолбал рак, объедал все с крючков, даже пенопласт. Нужно часто перезабрасывать.
 
Цитата
Приветствую. Сезон открыли. Рыбаков пока не много, но есть. Не знаю есть ли они на форуме, если есть может отпишутся. Я рыбачил сам с субботы на воскресенье. Тоже был с женой и детьми. Несочтите за рекламу, слова не арендатора , а рыбака - клевало хорошо. Правда размер не сильно радовал, клевал небольшой карпик, но зато активно. За ночь в улове штук 40 от 05, до 1,5 кг. Оставил на  3 штуки, остальной уплыл подрастать. Утром порадовал линек на 1,2 кг. Толстолоб у меня не клевал. Задолбал рак, объедал все с крючков, даже пенопласт. Нужно часто перезабрасывать.

Сергей собираюсь сегодня вечером с ночевкой. С охранником Федором созвонился, сказал что ждет. Только вопрос как с проездом, безопасно или нет. Хотим с детьми. Есле можно альтернативный проезд не через Старобешево. Выезжаем из Донецка "Заперевальная". Заранее благодарен.
 
Цитата
альтернативный проезд

Можно проехать через двенаху по Моспинской трассе, доезжаешь до пролетарской птицефабрики и следующий поворот на темрюки, дальше через Горбачево-Михайловку на Новый-свет.
 
VITAS76, приветствую. В тех краях все пока спокойно. Сейчас один блок пост ДНР в Авдотьино возле поворота на "Хорошово", проехал без остановки.  Новоазовская трасса открыта, вчера вечером возвращался в Донецк.
 
Цитата
Можно проехать через двенаху по Моспинской трассе, доезжаешь до пролетарской птицефабрики и следующий поворот на темрюки, дальше через Горбачево-Михайловку на Новый-свет.
Так еще короче будет
 
Цитата
Так еще короче будет
Так и я о чем! Кил на 10 короче.
 
Со сколько у вас "световой день начинается" ?
Приехали бы с товарищами сегодня утречком к вам.
 
k0nstantin, световой день как и полагается с рассвета )
 
Коллеги.В пятницу вечером еду на бесхозный ставок-водоём,за Макеевкой.Окунь,карась,судак (но судака я не ловил).Есть одно место.Живу  в Калининском районе.
 
Цитата
k0nstantin, световой день как и полагается с рассвета )

Все нашел наконецто и расположение и телефоны и т.д. - вечером наберу, надеюсь если ничего нового не вытворят наши правители на выходных обновим выходной всей семьей.

Кстати по змеям так как обстоят дела, а то у меня 2 маленьких исследователя...
 
Цитата
Кстати по змеям так как обстоят дела, а то у меня 2 маленьких исследователя...
По змеям вроде как в пределах нормы, есть как и на любом водоеме, но лично я не помню когда в последний раз их видел.

К сведению желающих порыбачить, на пути к водоему "вырос" еще один блок пост ВС Украины, между Старобешево и Новоекатериновкой (ближе к Старобешево). Проезду не препятствуют, выборочно проверяют документы. Рыбаки приезжали даже с детьми, вопросов и неудобств никаких не было. Но в любом случае посчитал нужным Вас об этом предупредить!
 
Цитата
По змеям вроде как в пределах нормы, есть как и на любом водоеме, но лично я не помню когда в последний раз их видел.

К сведению желающих порыбачить, на пути к водоему "вырос" еще один блок пост ВС Украины, между Старобешево и Новоекатериновкой (ближе к Старобешево). Проезду не препятствуют, выборочно проверяют документы. Рыбаки приезжали даже с детьми, вопросов и неудобств никаких не было. Но в любом случае посчитал нужным Вас об этом предупредить!

В данное время предупреждение лишним не будет, так что спасибо.
 
Сергей,у вас на водоеме крупный карп (от 3кг и выше) уже начал ловиться или ещё нет?
 
а что за водоем за Макеевкой можете сказать? я просто с макеевки, любопытно
 
Скорей всего (Широкий) за Ясиновкой
 
Парни, я восхищен вашим героизмом ради любимого увлечения.
У знакомого родственника чуть не расстреляли в ваших краях со словами "мы за тебя воюем, а ты тут рыбу ловишь!"... :eek:
 
valerik,
в последнее время у многих есть друг брата жены, у которого чуть не расстреляли родственника по такой причине. Два месяца эту историю слышу, и каждый раз это было "на днях" :)
 
И причем так шалят то нацики, то сепаратисты. Заставляют окопы рыть за незнание гимна, удочки ломают за рыбалку.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. (с)
 
Цитата
Парни, я восхищен вашим героизмом ради любимого увлечения.
У знакомого родственника чуть не расстреляли в ваших краях со словами "мы за тебя воюем, а ты тут рыбу ловишь!"... :eek:

Ездим каждые выходные четыре блок поста проезжаем все нормально......
 
Цитата
Ездим каждые выходные четыре блок поста проезжаем все нормально......

Везучий!:ag:
 
Цитата
valerik,
в последнее время у многих есть друг брата жены, у которого чуть не расстреляли родственника по такой причине. Два месяца эту историю слышу, и каждый раз это было "на днях" :)
Ну мне говорили не на днях. Если все ОК, то я рад за вас всех... :bf:
 
А кто нибудь знает как сейчас обстоят дела на водоеме, можно ли ловить?
по телефону Сергея дозвониться не могу.
 
В этом году был кто на рыбалке у Сергея??
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!