Страницы: 1
А у меня вопрос по плаванию на лодке в запрет
 
Вроде как плавать на нерестилищах нельзя , на малых водоемах тоже не рекомендуют на бензиновых моторах , у меня ситуация в следующем , подскажите как мне быть :
Купил новую лодку и двигатель , очень хочется опробовать транспортное средство , ждать до конца запрета очень трудно (кто покупал лодку с мотором то поймет)
куда лучше поехать и поплавать в свое удовольствие ? Может разрешение купить какоето ?
удочки , спиннинги . в общем ничего кроме бензобака в лодку брать не собираюсь
Спасибо
 
В р-не населённого пункта. Заедь на Оболонский залив да погоняй...
 
Да на часных ставках поганяй! Там где платная рыбалка и половить сможешь!!!
 
Цитата
Вроде как плавать на нерестилищах нельзя , на малых водоемах тоже не рекомендуют на бензиновых моторах , у меня ситуация в следующем , подскажите как мне быть :
Купил новую лодку и двигатель , очень хочется опробовать транспортное средство , ждать до конца запрета очень трудно (кто покупал лодку с мотором то поймет)
куда лучше поехать и поплавать в свое удовольствие ? Может разрешение купить какоето ?
удочки , спиннинги . в общем ничего кроме бензобака в лодку брать не собираюсь
Спасибо

Приезджай в Ирпень на Земснаряд,у нас тут анархия ,обкатывай ,гоняй сколько хочешь,всеравно рыбы нет:bj:Одни рыбаки:bj:
 
Цитата
Да на часных ставках поганяй! Там где платная рыбалка и половить сможешь!!!

На частных ставках, в большинстве случаев, ход на лодках под мотором запрещен.
 
Цитата
Вроде как плавать на нерестилищах нельзя , на малых водоемах тоже не рекомендуют на бензиновых моторах , у меня ситуация в следующем , подскажите как мне быть :
Купил новую лодку и двигатель , очень хочется опробовать транспортное средство , ждать до конца запрета очень трудно (кто покупал лодку с мотором то поймет)
куда лучше поехать и поплавать в свое удовольствие ? Может разрешение купить какоето ?
удочки , спиннинги . в общем ничего кроме бензобака в лодку брать не собираюсь
Спасибо

На русле днепра.
 
Цитата
Да на часных ставках поганяй! Там где платная рыбалка и половить сможешь!!!

не часто встретиш платники, на которых разрешено даже на весельной рассекать, а тут на моторе...
 
Добрый вечер, может кто подскажет, ситуация такая - хотим на майские поехать на остров половить рыбку с берега, но добраться туда можно только на лодке, чем нам грозит приезд водной милиции если лодка будет все время причалена на берегу а мы следовательно будем ловить с берега?
 
Цитата
Добрый вечер, может кто подскажет, ситуация такая - хотим на майские поехать на остров половить рыбку с берега, но добраться туда можно только на лодке, чем нам грозит приезд водной милиции если лодка будет все время причалена на берегу а мы следовательно будем ловить с берега?

Остров не является берегом, поэтому там ловить нельзя.
 
всем доброго дня. подскажите , а что грозит за передвижение по воде под мотором в нерестовый запрет? без бортовых номеров, ну и без прав и без т.о.?
 
Jaxon81, Спасибо, за ответ! Пересмотрели место для лагеря и рыбалки, теперь принято решение ехать на берег (земля), но вопрос остаётся открытым, так как добраться до этого места возможно конечно и на машине, но с большим ущербом для нее )))) учитывая сложные дорожные условия, по воде туда добираться минут 15 без каких либо сложностей, на машине час, с царапающими ветками и огромными лужами! Могут ли правоохранительные органы нас так сказать "обругать" за то что мы сидим на берегу ловим рыбку, отдыхаем, но рядом причалена лодка, имеют ли они право проверить документы на нее, наши права на управление и так далее и если могут, то в каком случае ее могут конфисковать, ведь по ст. 116 предусмотрен штраф, за управление лодкой без ТО и так далее, и ещё усугубляет ли это все период нереста? Буду очень благодарен за толковый ответ :)
 
да где угодно!!! возьми 50грн в карман чтоб спокойней было)))
В Киеве по форватору ходят уже прогулочные катера!
 
Цитата
всем доброго дня. подскажите , а что грозит за передвижение по воде под мотором в нерестовый запрет? без бортовых номеров, ну и без прав и без т.о.?
Зачем задавать провокационные вопросы?Заберут все и правильно сделают.Зачем в нерест ходить на лодке да еще без документов?Читайте правила и изучайте законы.И не задавайте глупых вопросов.:aq:
 
спасибо за ответ! )))) я сам это знаю, а вопрос задал , чтоб мои друзья прочитали на него ответ и не делали глупостей!!!!!!
 
Цитата
Jaxon81, Спасибо, за ответ! Пересмотрели место для лагеря и рыбалки, теперь принято решение ехать на берег (земля), но вопрос остаётся открытым, так как добраться до этого места возможно конечно и на машине, но с большим ущербом для нее )))) учитывая сложные дорожные условия, по воде туда добираться минут 15 без каких либо сложностей, на машине час, с царапающими ветками и огромными лужами! Могут ли правоохранительные органы нас так сказать "обругать" за то что мы сидим на берегу ловим рыбку, отдыхаем, но рядом причалена лодка, имеют ли они право проверить документы на нее, наши права на управление и так далее и если могут, то в каком случае ее могут конфисковать, ведь по ст. 116 предусмотрен штраф, за управление лодкой без ТО и так далее, и ещё усугубляет ли это все период нереста? Буду очень благодарен за толковый ответ :)
Если берег подпадает по нерестилище то конечно "обругают". Обругают в любом случае - ну не любят они лодок во время нереста, а нарушения найдут, тут можно не сомневаться.:do:
Следует так же понимать, что на воде есть минимум три службы. Рыбинспекция - выпишет штраф за рыбалку. Водники - выпишут штраф за лодку. Еще есть экологи - штраф за порчу зеленых насаждений, лодку, рыбалку... Любая из этих инспекций, если посчитает нарушение особо опасным, то лодку заберут "до выяснения".:dl:
Но это все, если по закону - только где этот закон? :cy:Скорей всего все закончится банальным вымогательством.:bk:
 
фонБурик, Спасибо! :) Дабы сразу отрезать все гневные отзывы, хочу отметить, что никто не собирается ловить с лодки или таскать за собой таблетку ну и все такое, меня самого бесят те кто в нерестовый период выходит на воду с целью ловить или приняв пол литра летают на полном ходу!
фонБурик, зная наши правоохранительные органы я даже и не сомневаюсь что все закончится 10 литрами бензина, но есть такая штука, как показательное выступление и хотелось бы четко понимать, что если будет именно показуха, то по по какой причине у нас смогут забрать лодку! :)
 
у нас ее точно заберут!!!))))) не учли беркут из других областей и журналистов!!!
 
Цитата
фонБурик, Спасибо! :) Дабы сразу отрезать все гневные отзывы, хочу отметить, что никто не собирается ловить с лодки или таскать за собой таблетку ну и все такое, меня самого бесят те кто в нерестовый период выходит на воду с целью ловить или приняв пол литра летают на полном ходу!
фонБурик, зная наши правоохранительные органы я даже и не сомневаюсь что все закончится 10 литрами бензина, но есть такая штука, как показательное выступление и хотелось бы четко понимать, что если будет именно показуха, то по по какой причине у нас смогут забрать лодку! :)
В правилах рыболовства есть пункт: Перемещение плавсредств по нерестилищам запрещено(не рыбалка, а перемещение) - это и будут вменять, как основное. Если докажете, что нерестилищ на вашем пути не было, проверят количество крючков на снастях, нормы вылова и т.д. до тех пор, пока не найдут зацепку.:bk:
В принципе штраф за такие нарушения от 2х до 5ти не облагаемых налогом минимумов. Если не будете качать права, получите два. Если будете - пять. Если вам такой расклад не понравится, то дополнительно посчитают улов поштучно, а там уже расценки весьма и весьма кусючие.:cw:
 
Согласно Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", вопросы  открытия и закрытия навигации для маломерок находится в компетенции  областных советов, которые и издают соответствующее распоряжение.  Руководствоваться надо им и Наказом
"Про встановлення весняно – літньої заборони
 на лов риби, інших водних біоресурсів
 у рибогосподарських водних об’єктах"
соответствующей территориальной рыбоохороны, конкретно:

"а також заборонити пересування будь – яких плавучих засобів (за винятком  установлених судових ходів, транзитного проходу, виконання робіт по  встановленню бакенів і у випадках надзвичайної потреби ( шторм, туман,  аварія і т.п. ), а також суден спеціально уповноважених органів, які  здійснюють охорону водних біоресурсів)."
 
http://iz.com.ua/2012-11-19-10-26-09/49-society/4334-2013-04-15-07-57-56 Вот есть замечательная статья! :)
 
Цитата - "Именно поэтому установлен запрет на использование маломерных судов и судов с подвесными двигателями. Нарушителей ждут штрафы — от 32 до 170 гривен плюс отдельно считается ущерб от улова – по каждой рыбе отдельно. Например, за окуня придется заплатить минимум 17 грн., за тарань – 85 грн., а вот за сома уже 425 грн., за судака — 510 грн."
 
Цитата
Цитата - "Именно поэтому установлен запрет на использование маломерных судов и судов с подвесными двигателями. Нарушителей ждут штрафы — от 32 до 170 гривен плюс отдельно считается ущерб от улова – по каждой рыбе отдельно. Например, за окуня придется заплатить минимум 17 грн., за тарань – 85 грн., а вот за сома уже 425 грн., за судака — 510 грн."
Ну вот и прекрасно. Документы, удостоверяющие личность не забудьте взять в поход. Иначе потребуют залог, довольно часто в виде лишения свободы до 72 часов для выяснения личности.:dn:
 
Цитата
Цитата - "Именно поэтому установлен запрет на использование маломерных судов и судов с подвесными двигателями. Нарушителей ждут штрафы
Штрафы за что? За покатушки или за рыбу? Давайте "мухи - отдельно, котлеты - отдельно". Если есть Розпорядження облрады про открытии навигации и плавание осуществляется в пределах установленных судовых ходов (ну, рядом с ними, как для маломерок) - какие проблемы? Причалить к берегу, если это не зона нерестилища - в чем вопрос? И есть еще "транзитный проход". Ну, это если с доками все в порядке.
 
))) теперь мы точно в поход отправимся, нас благословил господин Фонбурик
 
Станиславович, Законодательство - эта такая штука которую можно крутить в любую сторону, тут вопрос не в том чтоб поискать дыры в законах или провести увлекательную беседу с сотрудниками беркута или милиции (которые в некоторых случаях очень вежливы и юридически подкованы и из всех статей лучше всего усвоили "дубинку" и наручники), хотелось бы просто отдохнуть на природе, так чтоб у тебя по соседству не буянило пьяное "бырлово" приехавшее на майские садить печень ))))
 
Цитата
...хотелось бы просто отдохнуть на природе, так чтоб у тебя по соседству не буянило пьяное "бырлово" приехавшее на майские садить печень ))))
Это миф, таких мест уже давно не существует.:dp:На грядущие выходные вообще лучше остаться в Киеве - тут точно будет тихо.:bk:
 
Цитата
хотелось бы просто отдохнуть на природе
Так что мешает? Для этого же и писал. Порядок с доками по лодке и на право управления, ТО, флажком, сасжилетами и т.д. - ознакомьтесь (а лучше возьмите с собой) с выше указанными бумагами, и вперед! Не порядок - лучше на воду не соваться.

Цитата
Законодательство - эта такая штука которую можно крутить в любую сторону, тут вопрос не в том чтоб поискать дыры в законах
Чего тут искать? Или типа "мне не нравится, что ты на воде"? Каждому козлу при власти кланяться? Так эти козлы так ...опами поприрастали к местечкам своим, что за эти самые ...опы ой как боятся!
 
Всем огромное спасибо, если поездка состоится и встреча с правоохранительными органами будет, отпишусь о результате! :)
 
Цитата
Цитата - "Именно поэтому установлен запрет на использование маломерных судов и судов с подвесными двигателями. Нарушителей ждут штрафы — от 32 до 170 гривен плюс отдельно считается ущерб от улова – по каждой рыбе отдельно. Например, за окуня придется заплатить минимум 17 грн., за тарань – 85 грн., а вот за сома уже 425 грн., за судака — 510 грн."

А мне другое из этой статьи понравилось:
"Утонул, запутавшись в собственных сетях
О том, что в 20 метрах от берега в водеобнаружено запутанное в рыбацкую сетку тело мужчины без признаков жизни, в службу спасения «101»  сообщил дежурный Приазовского  райотдела милиции.
По словам очевидцев, мужчина еще днем ушел в море проверить сетку и не вернулся. Спасатели с помощью специального оборудования извлекли тело мужчины на берег"

Может кто-то бракоше помог? Всмысле запутаться
 
Цитата
Может кто-то бракоше помог? Всмысле запутаться
Я такое, когда малым был, видел на Козинке - вытаскивали мётрвого персонажа, который запутался и утонул. Ночью снимали вдвоём - второй тоже запутался, но вылез, а один - не смог.
 
Цитата
Цитата - "Именно поэтому установлен запрет на использование маломерных судов и судов с подвесными двигателями. Нарушителей ждут штрафы — от 32 до 170 гривен"

интересно, на основании какой статьи КУоАП такой штраф
 
Цитата
интересно, на основании какой статьи КУоАП такой штраф
Ст. 85 :bt:
 
С 27-го Апреля открыта на вигация.Есть лодка,доки,тули куда хочеш,где разрешено,но ловить с лодки нельзя,хоть с моторм,хоть без...Штраф 51 грн.Советую поехать на дачу картошку посадить!Все равно рыбы нет!
 
Цитата
Зачем задавать провокационные вопросы?Заберут все и правильно сделают.Зачем в нерест ходить на лодке да еще без документов?Читайте правила и изучайте законы.И не задавайте глупых вопросов.:aq:

Никто ничего не заберет договор купли продажи и все только штраф
 
С лодки ловить рыбу во время нерестового запрета для рыбалки  не разрешено.
Ходить на лодке нельзя только в местах определённымит как нерестилища и по судоходным рекам во время закрытия навигации..
Передвигаться на вёсельных лодках по несудоходным рекам можно в любое время (кроме ледостава естесственно), по  судоходным рекам ходить на лодке можно во время навигации в отведённое для навигации время и правилам.
Маломерным судам по судовому ходу стоять и  двигаться  запрещено, только пересекать в установленном порядке.
 
Народ подскажите на озере Тягле(харьковский массив),сейчас на резинке на Веслах можно походить???
 
Можно , только не так http://m.youtube.com/watch?v=WXHkPoTSSxI
 
Да нет.Просто лодку товарищ купил и хочет ее проверить!!!:spin:(заодно и ЭХО тоже).
 
Цитата
Можно , только не так http://m.youtube.com/watch?v=WXHkPoTSSxI
:bj::bj::bj: пад сталом...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!