Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Рыбалка в Полтавской области

Цитата
Были недавно на Псле под Манжелией, Запсилье, Крамаренки... нету хищника, точнее он наверно есть но не ловиться. А вот переметы и сети ловятся изрядно, через каждые 100-200м.

та же кухня в каленыках(псел)стояли с 9по 11 мая на ямах пытались взять сома и квочили и ночная на выползка за двое суток 3 штуки 2 по 300гр.отпустили  один 2.400 по другой рыбе глухо достали сетку старую месные там конечно зверствуют в этом плане .Но самое интерестное смотрел здесь фильм под Манжелией дядька снял класно (к слову)был удивлен тем сколько подходов хищника.Иеще кто знает поделитесь чем и как лутше всего ловить язя очень много слышу проэту рыбу но ничего конкретного о том как ее можно эфективно ловить.

Полтавчане, ау! Где вы ловите спиннингом?

С месяц назад ездил в гости в Полтаву. Взял с собой снасти - попытать счастья на Ворскле. Поехали в Вакуленцы к плотине, пробовали и блесны, и воблеры, и силикон, ловили и ниже, и выше плотины - безрезультатно. Только 2 выхода щуки на колебалку на болоте, найденом близ реки - оба пустые. Встреченный рыбак сказал, что нужно выезжать на место впадания Коломака в Ворсклу.
В итоге мы насобирали на сковородку опят, допили водку и отправились домой.

Так где же лучше ловить?

Цитата
Полтавчане, ау! Где вы ловите спиннингом?

С месяц назад ездил в гости в Полтаву. Взял с собой снасти - попытать счастья на Ворскле. Поехали в Вакуленцы к плотине, пробовали и блесны, и воблеры, и силикон, ловили и ниже, и выше плотины - безрезультатно. Только 2 выхода щуки на колебалку на болоте, найденом близ реки - оба пустые. Встреченный рыбак сказал, что нужно выезжать на место впадания Коломака в Ворсклу.
В итоге мы насобирали на сковородку опят, допили водку и отправились домой.

Так где же лучше ловить?
По поводу опят и водки - тоже как результат!:D;):D

Что, в Полтаве больше никто нд ловит?

Дело в том, в окресностях Полтавы хищник ловится везде - от вышеупомянутой плотины и до Ныжних Млынов. Нередко выезжают и в район села Кунцево выше ГЭС. Это конечно не Сорокошичи, но рыба все же ловится, пусть и реже. У меня лодка с мотором, поэтому иногда выезжаю на щуку в Ольховатку (от Полтавы 95км ниже по течению, места чуть выше села Кишеньки). На Ворскле большей частью тролю от Южного моста до Ныжних Млынов и от моста до плотины. В районе впадения в Ворсклу Коломака есть большая яма глубиной до 14м . На Коломаке летом на поппер неплохо ловил окуня (на лодошку).  А в остальном -- надо пробовать, ведь рыба ловится вчера и завтра. Более конкретных советов дать не могу. Единственное - это очень много цепов в реке Ворскла. На надувной лодке надо быть осторожным. Удачи!!!

А лодку с движком арендовать можно где-то? Если да, то сколько стоит?

Этим вопросом я никогда не интересовался. Мне не трудно, я узнаю и отпишусь.

Буду признателен!
Кстати, как зовут Вас (тебя;))? Меня Артем, можно Тема, можно Артем Саныч.:)

С Новым годом тебя Артем. Меня зовут Мирослав.  Предлагаю  на "ТЫ". По поводу твоего вопроса разузнал следующее:
 - В Полтаве официально прокатом лодок уже давно никто не занимается. Был прокат  за южным мостом (сразу справа по движению на вокзал). Там сейчас находится ДОСААФ. На берегу много деревянных прогулочных лодок в ужасном состоянии, явно ожидающие своего последнего путешествия. Но в работников ДОСААФ есть свои лодки, которые по договоренности с ними можно орендовать за умеренную плату. Двигателей нет.
- Еще один вариант - это спасательная станция на ул Зеленый остров просто на берегу Ворсклы. Официального проката тоже нет, но есть у работников несколько своих лодок (видел Южанку, две старых Казанки, Язь). С ними тоже не составит труда договорится за вознаграждение.
 Пока больше узнать не удалось, но считаю вопрос не закрытым и по поступлении новой информации буду держать тебя в курсе.

Привет Артём!!!!
Меня зовут Рома,так что давай знакомиться.
Рыбачим с друзяками на Ворскле вниз по течению от Нижних млинов.
Большими уловами не могу похвастаться,но у друзей были зачётные особи.(щука).
На счёт лодки знаю тоже что и Мирослав.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!