Страницы: 1 2 След.
Забарино "Сич"
 
Цитата
http://org.rybalka.com/blog/view/10043.....а вот совсем недавно другое писали...Не ту страну назвали сами знаете какой...
В этой статье всё справедливо!!! Судака бомбят на яйца по 20-30 кг. в день и все "по добру", судак размером в 20 см., и расскажи ныряльщику об одном трофее в день!
 
Кто бывает в Сичи, интересно зимой там что-то ловят, я бы зимой на край света съездил чтоб порыбачить.
 
А де це ? И що там ?
 
Это возле села Забарино (направление Рыбальче, Геройское) Раньше там рыбачил, нашел это место когда еще было бесплатно. Не всегда но попадали на бешенный клев, ведро тарани минимум увозишь домой, но последние года чтото слабо, там проблемы с рыбинспекцией, заставили поставить сеть ограждающая заход от лимана откуда раньше ежедневно валила рыба. После этого ктото говорил что бочку с мазутом там умудрились утопить все жаловались что рыба воняет, но чисто слухи но не от одног очеловека. Что сейчас не знаю, но по опыту раньше по льду ловилось гараздо хуже чем по открытой воде. Представте маленькая канава а там 50 человек и все долбят лунки, туда похоже изза этого ничего не заходило. А так на удочку по открытой воде потягать тараньку одно удовольствие.
Удочку нужно со скользящим поплавком и катушкой хорошей, так как глубина метра 3-4 + лучше берет по центру, тоесть метров 10 еще забросить надо. При хорошем клеве одной удочки вполне достаточно, за двумя просто не успеваеш.
С собой надо брать приманку и по больше. Ловить на опарыша, короеда, манку, червя (каждый раз на чтото одно берет, то толкьо на червя а то на короеда и все).
Если станет лед советую сьездить на Пироте, зимой лучше клев чем в Сичи + бесплатно. Ловится карась, тарань, иногда очень даже хорошо.
 
Цитата

Если станет лед советую сьездить на Пироте
Спасибо за ответ , ща буду искать на карте. Геройское - это не на Кинбурнской косе ?
И что такое выделенное мной ?
 
Насчёт мазута, это правда я килограм 15 тарани насолил от туда,а потом бомжам отдал -воняла
 
Пироте-где это, я слышал, что это где-то в районе Рыбальче, эт ни карьер случайно? Где точно незнаю.
 
Это название чего ?
 
Пироте это не карьер, это охотничий домик на лимане ( http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=&hl=ru&geocode=&mra=mr&sll=46.495468,32.128701&sspn=0.005237,0.009645&ie=UTF8&ll=46.495054,32.128626&spn=0.005237,0.009645&t=h&z=17 ), оставляешь машину во дворике либо на берегу и выходишь на лиман, смотришь где народу по больше туда и идешь, спешить садиться не надо, надо смотреть где крутиться косяк рыбы (там больше ловят) и аккуратно забурится и хорошенько закормить и ждать. Приезжать желательно по раньше клев восновном утром. Карасик от 100 грам до кило, проскакивает чернуха и тарань. Ловить надо прямо в камыше, глубина до 1.5 метра. Ловиться почти на все но надо пробовать на что берет больше, как по мне работают легкие и манка. Брать по больше мармижек так как обрывов очень много за камыш.
Улов как повезет, но бывает на 2 удочки не успеваешь. Лучше садиться на уже готовые лунки, место было ранее закормлено и выбирать лунки по старее, рыба уже привыкла к ним и часто кормят но есть шанс что вас с них прогонят, когда прийдет тот кто их делал обычно приезжают за день пробивают хорошо закармливают и на след день ловят.
Карьер это отдельная тема, это могу в личке расказать что да как, информация так сказать не публичная.
 
ДА и еще забыл, если клева карася нет, всегда можно выйти по глубже и наловить бычка, не очень крупный но его немерено. ловиться на все даже на пустую мормыжку.
Если ехать чисто на тарань, надо становиться на край камыша и желательно удочки по длинее чтоб наверно не пугать рыбу через лунку, сам не ловил, наблюдал за рыбаками. Бывает улов очень даже хороший по тарани.
Насчет рыбынспекции, проблем нет, если отсутствует отловочный то выписывают сразу по месту, по крайней мере так у меня было всегда. Ходят не часто но бывает, чаще когда лед станет хороший ездят на мотоцикле, проверяют документы. А для надежности лучше сьездить в рыбинспекцию и купить отловочную, чтоб думать только о рыбалке.
 
Не в курсе где сейчас можно половить ведь льда нет, желательно на донку или удочку?
На счёт карьера я в курсе как там обстаят дела.
 
Да вот сам в поисках, рыба проскакиевает днями то на нефтегавани то еще гдето и как всегда на выходных ноль, так чтоб в одном месте крутилась пока не слышно. С карьера пока чтото новостей нет, ктото ездил туда? То что слышал то это до дестяка карасиков и до десятка тараней за день, но для этого места это не рыбалка.
 
У меня знакомые ездили не на карьер а на канавы рядом где то в числах 20-х того месяца какрась хорошо брал и карпики небольшые, и ещё в то же время на камышанском озере хорошая тарань в камыше брала.
 
Цитата
Пироте это не карьер, это охотничий домик на лимане ( http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=&hl=ru&geocode=&mra=mr&sll=46.495468,32.128701&sspn=0.005237,0.009645&ie=UTF8&ll=46.495054,32.128626&spn=0.005237,0.009645&t=h&z=17 )
Спасибо, понял.
А как дорога там ?
 
Цитата
Спасибо, понял.
А как дорога там ?
асфальт но подубитенький, но доехать можно без проблем.
 
Спасибо !:by:
 
Если всё получется хотим на єтой неделе сїездить на разведку
 
Нужно поспешить, идут морозы и там быстро станет лед, если еще не стоит.
 
[Ув,коллега почти всю зиму проездили на сич это не то место где можно отянутся лучше на Збурьевский Кут вот где рыбалка на все 100%
 
Цитата
Спасибо за ответ , ща буду искать на карте. Геройское - это не на Кинбурнской косе ?
И что такое выделенное мной ?
забареново примерно 70-90 км от Херсона в збурьевке гдето по середине поворачиваем на право и едем в сторону геройского
 
Дякую !:bt:
 
Был 1го Сентября на сичи в Забарино-клев сумашедшии!! Но корп не клевал вобще.Клевала крупная плотва и красноперка и еще густера небольшая.Поимал 7кг.Кстати плата там 20гр с человека и 10 за стоянку авто.Ограничении на количество снастеи и на поиманую рыбу нет.
 
Вчера на Сичи опять прекрасныи клев! До 11часов клевал нормальныи карась,чернуха,тарань.Ближе к обеду подошел карп.Так что рыбалка отличная!
 
Кто то был на Сичи
 
НЕту сеичас на Сичи ничего хорошего.Цепляется мелочь,карасик тарань густера.После недавних заморозков отлично клевала тарань.Но потом потеплело и она ушла обратно в залив.Надо ждать похолодания.
 
Доброго времени суток! Как там сейчас на Сичи, кто-то был?
 
У хозяев "Сичи" были проблемы с инспекциеи и кто там ловил штрафовали еще на 34гр.Друзья ездили в пятницу говорят сеичас все в порядке и можно ловить.На даныи момент ловится мерная тарань и карасик.Уловы не большие.Сам ловил на "Збурьевском куту"-ехать ближе да и ловится лучше.По цене почти одинаково.
 
Сегодня проезжал мимо и заехал на"Сич"посмотреть что ловится.Рыбаков было человек 80.Ребята неплохо наловили.В основном хорошии мерныи карасик,тарань и густера.У одного знакомого видел шнурка где-то на 1кг.
 
Сегодня был на "Сичи",приехал в 8-30,пробыл до сумерек.Людей много(20-30),но свободных лунок хватало. Ловил на мотыль,в принципе,  почти все ловили на мотыль,ставил короед,опарыш о.п..Рассмотрел снасть у одного из рыбачков : донка-гирлянда из четырёх крючков.Про уловы.Не фонтан.У меня не получилось и 4-х кг, рыба мелкая.Карась 7-10см,отдельные экземпляры до 15 см.Щука (видел -ловили на жерлицы) до кила, и таких штуки три.Чернухи не поймал ни одной ;одну-единственную, изловленную неподалёку,оценю как"шикарная"-сантиметров 20-22.Тарань проскакивала, в основном мелкая,люди доставали и мерную(мало).Густеры не было, по крайней мере у меня(это были очень маленькие лещи);я так думаю, у всех тоже были эти самые маленькие лещи.Мерных ни у кого не видел.Уезжал практически крайним, уловы разные,но мешками никто не грузил .Люди были и из Мелитополя и из Крыма( с палатками).Лед довольно толстый,сантиметров 15-17,ещё постоит,несмотря на плюс.
P.S.утром заезжал на базу "Збурьевский Кут"-люди ловили изредка тарань размером с палец,поэтому поехал дальше:)
P.P.S.Несмотря на не очень результативный заезд(был первый раз там),зимой при дефиците льда можно наведываться
 
Спасибо за инфо. ( сич не фонтан). Собирался ехать передумал. А что на карьере за Рыбальчим?
 
оттуда инфы вообще нет,и судя по дождю за окном,лёд этого сезона в прошлом:)
 
А жаль, злачное место. Кто что знает о ловле в Херсонской области? Руки чешутся до немогу. На Медном мелкий карась, коту стыдно принести. Народ таскает.
 
На Каръере морпорта-зимовальная яма и ловить нельзя.Но если очень хочется придется договариватся с инспекторами. Несколько днеи назад сосед ловил крупного карася и подлещика на ковше за Голопристанским элеватором.Там тоже зимовальная яма.Если приезжает инспекция плотиш 34гр и ловиш.
 
Ребята, давайте добивать рыбу и на зимовальных ямах за 34гр. А потом будем мы же и ныть: "От ...лять, пропадает рыба в реках!!".
 Извените, может не в свои сани лезу. ИМХО!
 
Я просто обрисовал общую картину а вовсе не призывал добивать последнюю рыбу.Хотя на этих-же зимовальных ямах практически круглыи год стоят сети.Стоят под носом у инспекции и она их "не замечает".
 
Цитата
Я просто обрисовал общую картину а вовсе не призывал добивать последнюю рыбу.Хотя на этих-же зимовальных ямах практически круглыи год стоят сети.Стоят под носом у инспекции и она их "не замечает".
Нет, я Вас не обвиняю в призыве выбивать рыбу. Просто заманчивая информация для некоторых . Ведь наш форум читают разные люди.
Извените, ничего личного.
 
Ну об этом у нас знают практически все рыболовы.Только какои смысл ехать на зимовальные ямы,нарыватся на составление протокола и минимальныи штраф-34гр? Ведь совсем рядом отличные платники.(Сич-20гр и Збурьевскии кут-25гр )
 
Цитата
Спасибо за инфо. ( сич не фонтан). Собирался ехать передумал. А что на карьере за Рыбальчим?

На карьере тоже лед,таранька не плохо ловится,знакомые были на прошлой неделе говорят понравилось.Только там по добру только ловят!
 
Сегодня знакомые были в Белозёрке. Результат небольшой карась и очень скудно. Все ждуть оттепили и рыбы, но не факт.
 
Вчера хорошо половил на канаве в самом начале рыбальче.
Был сначала на пироте, полный ноль, поехал на канаву за карьером морпорта, тоже не нашел рыбы. Карьер пустой, людей не видел.
А на канаве с 12 до 4х наловил гдето 4-5кг карасиков в ладошку, брал налетами, то тишина то не успеваешь даже на одну удочку.
Брал на бутерброд опарыш мотыль, без мотыля гараздо хуже.
Думаю сегодня - завтра лед еще постоит.
 
это перед дубками по трассе, перед Виноградово или я думаю за другую канаву. Был сегодня на Медном , человек 20-30 сидело мелкий карась изредка мелкий козлик. К концу недели морозы сного припрут.
 
нет это другая канава, ее с трассы не видно. чтото даже на гугл мепс не могу понять где она, не доезжая пару км до рыбальче там как дачи идут, вот там под берегом проехать самим будет видно канаву и там 100% будут люди.
 
У кого есть информация: сич, старая збурьевка, кут, рыбальче, пироте?Хочу вырваться в субботу
 
Рыбальче возле рыб колхоза, проклевывает карасик но слабо, надо двигаться искать. Но 3-5 кг за день реально наловить. 2 дня был с таким уловом. Ждем потепления, думаю клев будет гараздо активней.
 
а на забарино и збурьевском куте был кто?думаю съездить,интересно  ,как там?
 
сегодня был в забарино и на куте. кут порадовать не смог ничем,жаль потраченного времени,больше заезжать туда не буду.на забарино приехал к полудню,места заветные были заняты,потому мог только  позавидовать рыбацкому счастью соседей.клевало до обеда(а обед у нас был в 15-00),потом изредка поклёвывало до 16-30 и совсем перестало.улов-не больше 3 кил.пару мерных тараней,всё остальное-мелочь(козлики,чернуха,карась,густера).у соседей крупный(как для зимы)карась -грамм по 300,и много.счастливые соседи - это плотная группка людей в углу. лёд очень толстый(наверное ,сантиметров под 30),пешнёй еле пробил.
 
сегодня в забарино было хорошо- людей мало,погода песня,и самое главное- рыб ловился неплохо(споймался один неплохой козёл и много карася),ловил и по два.брал на бутерброд опарыш+мотыль(на просто просто мотыль тоже).размер разный, в основном  немного более ладони ,попадались и крупнее и мельче. в общем зачёт.
 
вчера не копался в рыбе,сёдня чистил,вот единственный козёл,спойматый вчера
 
Цитата
сегодня в забарино было хорошо- людей мало,погода песня,и самое главное- рыб ловился неплохо(споймался один неплохой козёл и много карася),ловил и по два.брал на бутерброд опарыш+мотыль(на просто просто мотыль тоже).размер разный, в основном  немного более ладони ,попадались и крупнее и мельче. в общем зачёт.

А лед на Сичи какой толщины?
 
БЫЛ около 30 сантиметров
 
Цитата
нет это другая канава, ее с трассы не видно. чтото даже на гугл мепс не могу понять где она, не доезжая пару км до рыбальче там как дачи идут, вот там под берегом проехать самим будет видно канаву и там 100% будут люди.

приветствую,а как там с рыбинспекцией на этой канаве,разрешают ловить?
 
Цитата
приветствую,а как там с рыбинспекцией на этой канаве,разрешают ловить?
До запрета разрешали,правда иногда проверяли наличие отловочного.
 
Я ничего не могу понять. О каких отловочных вы говорите ?
 
Да проходит простои УООРовскии билет с ихнеи карточкои.
 
А это что, УООРовский участок ?
 
Да я даже не знаю остались у нас еще УООРовские участки. Но как объяснил начальник УООРа деньги за отловочные они перечисляют на счет Минрыбхоза.Так ли это не знаю.Но в прошлом сезоне довольно часто встречался с инспекторами и никаких вопросов не возникало.
 
В прошлом сезоне - согласен, а сейчас нужно смотреть, за кем закреплён участок - тому и платить, если ни за кем - значит НИКОМУ ! Платная рыбалка отменена.
 
РЫб ловится на Сичи?
 
За Сич не знаю давно там не был. Езжу в основном на "Збурьевскии кут" там рыба есть всегда. Последнии раз был 22го и нормально наловил. В основном карась. А рядом человек вытащил два карпика на 2кг, на удочку на опарыша.Собираюсь сюда поехать 7го числа.
 
Позвонил сегодня на "Збурьевскии кут" узнать про условия лова в запрет.Мне объяснили так: ловля на одну снасть с одним крючком не бодьше одного кг. Стоимость 30гр с человека и 25гр за стоянку авто. На "Сичи" пока еще не опредилились и просили перезвонить завтра.
 
Сегодня на "Збурьевском куту" хорошии клев но много мелочи. Мелочь конечно отпущена и все равно осталось 3кг хорошего мерного карася,пара густерок и несколько шт.плотвы. Пока здесь ничего не изменилось кроме цены.Плата выросла на 10гри теперь 30гр с человека и 25гр авто.Запрет здесь начинается с 10го числа возможно тогда что-то изменится.А на эти выходные можно спокоино ехать на рыбалку.
 
А кому вы там деньги платите и, собственно, за что ?
 
Цитата
А кому вы там деньги платите и, собственно, за что ?

Хорошии ворос!! На первую часть вопроса отвечу сразу: деньги сеичас плотятся при заезде охранику. А вот за что?? Скорее всего за то что нас пускают половить рыбу в Днепре тоесть в общественном водоеме.Если вы проедете от с.Старая Збурьевка до с.Забарино то увидите что весь берег реки поделен на участки и огорожен заборами.И если "Збурьевскии Кут" это нормальная благоустроеная база то на других ничего нет кроме заборов.И вот на таких участках "хозяева" собирают деньги только за то что пускают на берег половить рыбу. А ведь некоторые из этих "платников" не закрываются даже на период нереста.И практически нигде (кроме "Збурьевского кута") не выдают квитанции об оплате. И это только маленькии кусочек реки в одном раионе. А по всему Днепру?? А по всеи стране?? Но наверно для таких вопросов нужна отдельная тема.
 
Весьма печально всё это !
 
Да была ситуация. Я приехал на берег Днепра, никаких вывесок, ничего что это частная територия. Разбил палатки, отдыхаю с друзьями, тут прилетает какойто ненормальный, с криками какого хера вы тут стали, это все моя земля! Я еле успокоил его, попросил документы. Так вот У него в Аренде под охот угодия и никак это не его частная земля, он только может выдавать карточки на охоту и наскольк оя понимаю ему принадлежит то что между землей и небом. Тоесть дичь и лес наверно. и никаким образом он деньги брать за отдых там не имеет, право. И заломил еще 150 грн в сутки с машины. В итоге юридически я оказался более подкован, не заплатил. Но а многих то разводит и так и в правду все побережье выкуплено. Вообщем есть пока возможность плавать на лодках, плаваем, скоро и на лодках нельзя будет плавать.
 
Приветствую всех!Собираемся с друзьями на выходных на "Сичь" по рыбачить!Может кто то был там и знает обстановку?Заранее благодарочка!!!
 
Думаю что запрет деиствует и на "Сичи". Этот "платник" расположен на берегу Днепра и у них нет внутренего изолированого водоема. Тем более что в конце прошлого года у них уже были проблемы с инспекциеи.Почему бы вам не попробовать остановится на "Збурьевском куту"? Все равно проезжаете мимо.Там хоть и дороже но спокоинеи да и по уловам намного лучше.
 
Кстате в запрет частенько в забарино стоит пост ГАИ + рыбинспекция и шмонают машины. Так что будьте аккуратней. А в збурьевском куте разве закрытый водоем?
 
Пост ГАИ+рыбинспекция часто стоят и в с.Ст.Збурьевка.Но на "куту" есть отдельныи закрытыи водоем. Еще там в прошлом сезоне выдавали отдельную квитанцию что рыб поиман именно у них. Вобще-то было бы правильно если бы за поиманую рыбу отвечали и хозяева разных "баз" и прочих "платников". Ведь деньги они берут за что-то.
 
Был вчера на "куту". Снова клевала мелочь.Но до двух часов все же наловил 1.5кг мерного карася и пару красноперок.Утром еще при заезде предупредили что ловля на одну удочку с одним крючком и улов не более 3кг.Ну с этим все понятно и вопросов нет.Дело в другом. Только начали ловить появился какои-то х...., и начал всех сгонять в дальнии конец берега.Как он объяснил на берегу построены беседки и что-бы возле них ловить надо заплатить еще 150гр. Вот такие дела!! Мало того что с нас берут деньги за ловлю на общественном водоеме (р.Днепр) Так еще должны платить за беседки которые построены за наши же деньги и которые нам совсем не нужны!! Так что после вчерашнеи поездки я уже никому не могу советовать сюда ехать.Да и мы с друзьями решили больше на эту "базу" не ездить!
 
Цитата
Был вчера на "куту". Снова клевала мелочь.Но до двух часов все же наловил 1.5кг мерного карася и пару красноперок.Утром еще при заезде предупредили что ловля на одну удочку с одним крючком и улов не более 3кг.Ну с этим все понятно и вопросов нет.Дело в другом. Только начали ловить появился какои-то х...., и начал всех сгонять в дальнии конец берега.Как он объяснил на берегу построены беседки и что-бы возле них ловить надо заплатить еще 150гр. Вот такие дела!! Мало того что с нас берут деньги за ловлю на общественном водоеме (р.Днепр) Так еще должны платить за беседки которые построены за наши же деньги и которые нам совсем не нужны!! Так что после вчерашнеи поездки я уже никому не могу советовать сюда ехать.Да и мы с друзьями решили больше на эту "базу" не ездить!

А мы как и собирались поехали в субботу на "Сичь"!Приехали в начале пятого,сторож сказал что ловится тарань,густырька,карасик иногда попадается,типа все оk! Спросили сколько человек на водоеме и есть ли места,на что в ответ услышали что мы первые,это сразу насторожило!!!!До 9часов постояли по тягали, мелочь жуткая стыдно даже коту повезти и поняли что тут "ловить" нечего.Собрались уезжать и перед отъездом провели разъяснительную беседу со сторожем и выяснилось,что стоит там сетка перед входом со стороны лимана,условие рыб инспекции,а то что прошло через эту сетку мы ловим за деньги!Так что и эта база отпала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
что стоит там сетка перед входом со стороны лимана,условие рыб инспекции,
Вот теперь понятно откуда взялась мелочь на "куту"!!! Мы там видели что выход в лиман перегорожен понтонами.Когда спросили охраника для чего это сделано он ответил-для того что бы в канал не заплывала рыбинспекция(???). А вот что под понтонами стоят сети сказать "забыл" хотя деньги взять не забыли!!!!
 
Звонили на сич недавно, сказали куча рыбы, цены низкие, а главное с рыб инспекцией нет проблем, лови не хочю)) собирались на выходные ехать, но после всего прочитаного, желание отпало((((( А рыбку половить очень хочеться! Были вчера в Крынках, решили сплавать на лиман. На лимане куча окуня, пошёл на нерест, а сетей, одна на одной, печальная картина!!! Подскажите куда до распрета сьездить???
 
Цитата
,что стоит там сетка перед входом со стороны лимана,условие рыб инспекции,а то что прошло через эту сетку мы ловим за деньги!Так что и эта база отпала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сетка там стоит для вида 30 см. шириной, для входа рыбы в канаву это не преграда, кто сомневается сторож может на лодке провести экскурсию.
 
Были на Сичи на выходных, очень понравилось там отдыхать, чисто, природа - фантастика , а самое главное наловили карася, на юшку хватило. Карась хороший - 300 - 400 гр. Также сторож проинформировал, что там открылась русская баня, посмотрев на баню очень понравилось: большая комната отдыха, расчитана на 8-12 человек, парилка расчитана на 8 человек. В целом место очень красивое, всем рекомендую там остановиться.
 
Цитата
Сетка там стоит для вида 30 см. шириной, для входа рыбы в канаву это не преграда, кто сомневается сторож может на лодке провести экскурсию.
Цитата
Сетка там стоит для вида
Могу подтвердить что это деиствительно так и сеть проходу рыб не мешает. Но все равно на днях в канале ловилась только мелочь. А вот на мостиках в камышах хорошии карась и попадалась деже неплохая чернуха.Клевало только на мастырку и больше ни на что. Приятно что цены остались прежние
 
Ага и правду они скажут )))) проходили уже этот вариант. что на сичи , что на куту.
 
Цитата
с берега питались кидать лодками лед били уровень воды упал на пол метра
а на Кут не заезжали? Как там? Там вроде лед дольше становится.
 
Кто то был на Сичи или в Збурьевском куте?
 
Цитата
Кто то был на Сичи или в Збурьевском куте?

На "Сичи" был в прошлыи четверг.На канале ловилась неплохая плотва.Лучше всего на хлеб.А в камышах довольно приличныи карась на опарыш и красныи "КУК".В заливе очень чистая вода и полныи ноль. В среду собираемся на "Кут"тогда и напишу.
 
Итак: сегодня на "Куту" плохая погода и вполне приличныи клев.Ловился хорошии мерныи Карась.Иногда попадался до 450-500гр.Наживку брал практически любую-перловку,сало,червя,КУК.А лучше всего брал опарыш.Кстати на опарыш ловился покрупнее чем на все остальное.Кроме Карася попался небольшои Сазанчик грам на 350 и был отпущен и без него рыб хватало.С утра пробовал ловить на два фидера но потом оставил один и его было достаточно.После обеда погода наладилась но клев стал немного реже.Но думаю что для этого времени года рыбалка неплохая.
 
сколько денег сейчас? и где ловили на открытом затоне или в искусственном озере? ловили на фидер или и на удочку?
заранее спасибо)
 
Ловили на искуственном канале.На открытом затоне был сильныи ветер и волна.Я ловил только на фидер хотя рядом люди неплохо ловили на удочки.По деньгам все осталось как и раньше 30гр с человека и 15 за стоянку авто.
 
А что такое КУК ?
 
Цитата
А что такое КУК ?

"КУК"-это название Венгерскои (кажется) фирмы производящеии наживки в виде разноцветных шариков.У нас я встречал пока только три вида это желтые(запах меда),красные(запах чеснока) и белые(без запаха).Часто путают эти шарики с пенопластом но это не пенопласт.Они изготовлены из зерновых компонентов и по своеи структуре больше напоминают кукуррузные палочки.При попадании в воду они быстро размокают и становятся мягкими.В даныи период (по моим наблюдениям) лучше всего ловится на красные(с запахом чеснока).
 
Цитата
По деньгам все осталось как и раньше 30гр с человека и 15 за стоянку авто.
Поправка на ветер - 20грн с человека и 10грн за машину
 
Цитата
"КУК"-это название Венгерскои (кажется) фирмы производящеии наживки в виде разноцветных шариков.
Ага, спасибо !
 
Цитата
Поправка на ветер - 20грн с человека и 10грн за машину
На "Сичи" да "20гр с человека и 10гр за авто но за 12 часов.А на "Збурьевском куту" 30гр с человека и 15гр за авто в сутки. Я ловлю  на обоих базах и плачу именно столько.
 
был вчера поймал кил 6 (тарань, густырька,- некрупная). самое интересное что стоял лед на половине затона до1см. и до вечера так и не растаял.
 
Цитата
стоял лед на половине затона до1см. и до вечера так и не растаял.
А что тут удевлятса )))Пора-бы уже ....
На что ловили ???
 
хлеб,опарыш. и по поклевке- притапливало поплавок буквально на 5мм и все
 
ребята а как уровень воды ? поднялся?
 
Цитата
ребята а как уровень воды ?
Уровень воды сеичас низкии.Но может немного поднятся при западном или юго-западном ветре.
 
а на яме щя хоть что есть?
 
Цитата
а на яме щя хоть что есть?
Что значит "на яме"??? На какои конкретно???
 
ну я даже не знаю как обьяснить какая яма впрочем не важно
 
там где зем снаряд рыл
 
Цитата
там где зем снаряд рыл
??????? Да земснаряд может рыть где угодно!!! В этом году я видел земснаряды на каръере Морпорта(там сеичас запрет),на базе"Збурьевскии кут"(там он и сеичас стоит) и на Кардашинском каръере.А вот на "Сичи" я земснаряда не видел уже несколко лет.
 
давай созвонимся номер дай
 
в смислеканал такой г образный на не что ловится щяс?
 
Позвонил утром на "Сич" говорят на канале лед до 2см.Потом позвонил товарищу на "Збурьевскии кут" он там сегодня рыбачит и говорит что лед утом был местами да и тот уже побили.Так что ловить можно.
 
спасибо за информацыю
 
Подскажите пожайлуста, собираюсь в четверг на Сич, какие снасти брать?? Наживку?
 
смотря что будешь ловить???
 
Хотелось бы карасиков плотву козликов. Если в курсе что сейчас там и на что, опишите поподробнее, буду благодарен!!!
 
удочка 6-7м. опарыш, хлеб. и обязательно прикормка.  и конечно нужно знать места. на карася один способ ловли. на тарань, густырю-другой
 
А поподробней можно?
 
Цитата
удочка 6-7м
Ну не только удочка.Я неплохо ловлю там фидером даже в канале.
Цитата
и конечно нужно знать места.
А вот мест может и не быть!Вчера утром там был лед и ребята уехали на "Кут".
 
Коллеги, кто-то может сказать, стоит ли ехать на Сич? И какие снасти и наживку брать?
 
Цитата
Коллеги, кто-то может сказать, стоит ли ехать на Сич?
Я не думаю что на "Сичи" сеичас будет что-то стоящее ловится.Ну кроме мелочи.Думаю лучше "Збурьевскии кут".Правда там сеичас ловится один карась,но довольно неплохои.Я собираюсь поехать сюда в среду. Вечером напишу отчет.А вы сами решаите стоит ехать или нет.
 
буду на сичи в среду. надеюсь лед растанет всетаки температура +.потом отпишусь
 
бери поплавочку опарыша и по возможности мотыля
 
Сегодня с утра На "Куту"довольно активныи клев но много мелочи.И больше половины поиманого уходило обратно в воду.После обеда погода испортилась и клев стал слабее но карась пошел покрупнее 400-450гр.Правда немного.Наживку брал любую но вяло.На опррыш клевал лучше да и покрупнее.Утром поставил два фидера но скоро один убрал так-как подсекать надо было в самом начале клева иначе он бросал наживку и уходил.И тут конечно фидер работал намного лучше чем другие снасти.Ловился только карась и больше ничего.
 
Точно точно фидер меня порадовал был на сичи поймал 5 кг ведро тарани и 30л миску карася вся рыба крупная меньше чем ладошка не попадалась на  ловил на опарыша и мотыля
 
На продажу что ли ? :dl:
 
Цитата
на сичи поймал 5 кг ведро тарани и 30л миску карася
???????? Да на этом "платнике" нет ограничении по вылову рыб.Но все же это общественныи водоем!!
 
Как это нету ? Это открытый водоём ! И деньги собирают не за ловлю рыбы, а за нахождение на территории рыболовной базы.
 
Цитата
Как это нету ?
Я в смысле нету что никто улов не проверяет.И не только здесь но и на остальных подобных "платниках"! Тут уж все зависит от конкретного рыболова и его апетита!
 
Так ото ж бо и воно !
 
а есть ли смысл поехать в субботу на сутки? ловить на донную снасть?
 
не думаю замерзнеш
 
Цитата
а есть ли смысл поехать в субботу на сутки? ловить на донную снасть?
На "Сич" нет-там скорее всего уже лед.А вот на "кут" можно попробовать.Там даже зимои лед стает не на всем канале. Хотя конечно лучше позвонить туда прежде чем ехать.
 
Цитата
Ага и правду они скажут
Так это про что спрашиваь! Если спрашивать стоит лед или нет и на каком участке то скажут правду.А если спрашивать ловится ли рыба то всегда отвечают что ловится.))))
 
,Если честно то рыба ловилась всегда когда я был на сичи а то что говорят сторожа или еще кто нибудь ето совсем другое прошлый раз они сказали что редко рыба мелоччь и все такое а наловили так что садки по швам лопались
 
егодня на"Куту"дождь,большая вода и очень слабыи клев.Хотя на канале карась попадался довольно крупныи.Изредка ловились карпики но небольшие.Правда товарищ вытащил одного на 700гр.А вот на фидер в лимане в камышах ловилась хорошая чернуха но где-то до обеда.Потом начало все затихать только изредка цеплялся карасик.Причем на канале снова лучше всего клевал на опарыш а в камышах на красныи"КУК".
 
Цитата
а на Кут не заезжали? Как там?
На "Куту" может быть лед только в отдельных глухих местах.А вот на входе канала из лимана лед редкость даже зимои.
 
с берега питались кидать лодками лед били уровень воды упал на пол метра
 
Сегодня на "Куту" с утра клев слабыи и много мелочи.После обеда поднялась вода и ловится начала лучше и покрупнеи.На канале ловился карась и изредка попадались небольшие сазанчики.В камышах не очень крупная чернуха но только до обеда.На канале ловил на опарыша и червя а в камышах на красныи "КУК".[ATTACH]49541[/ATTACH]

[ATTACH]49542[/ATTACH]
 
Цитата
На канале ловился карась и изредка попадались небольшие сазанчики
а чем прикармливаете карася зимой?
 
18-го проехал по новым для меня местам - Кут, Сич, Рыбальче.
На Куте народ ловил карася, не крупный и не густо. Сам водоем погравился.
В Забарино клевала лучше и в ассортименте - тарань, карась, густера. Понравилось ещё больше.
Не доезжая до Рыбальчего, справа, видел какой то канал, там ещё железный мосток на тот берег. Только притормозил, но не выходил. Стояли рядом две машины, думаю рыбаки. Кто там был и ловил, отпишитесь что за местечко?
На открытую воду подготовиться уже не успеваю, идут заморозки, планирую выходить на лед.
Кто будет в тех краях и увидит достаточный для выхода лед, не сочтите за труд, сообщите в теме. Если прогноз не брешет и ничего в погоде не повернется, то думаю, через недельку там лед 3-5 см должен стать.
Всем НХНЧ!
 
Всем привет! Кто был на Сичи, как там обстановочка?Если можно, телефончик охраны дайте, хотелось бы с ними пообщатся!
 
лови - 0669236693
Боюсь, что с похолоданием ледок натянуло и летнюю снасть не забросишь, а толщина ещё мала, чтоб на него выходить.
 
Цитата
Насчёт мазута, это правда я килограм 15 тарани насолил от туда,а потом бомжам отдал -воняла
Аналогичная ситуация, и тоже бомжам!
 
Цитата
а чем прикармливаете карася зимой?
На "кУТУ" один раз в неделю рабочие рассыпают макуху по всему каналу.Так что рыб там привык к макухе.
Цитата
Кто был на Сичи, как там обстановочка?
На "Сичи" в последнее время очень много народу и не всегда можна наити место.Так что лучше сначала заити и наити место а потом платить деньги и заезжать.
 
Сегодня на Сичи был лед улова никакого
 
Цитата
Сегодня на Сичи был лед улова никакого
А как же рыбачили?Со льда, что-ли?
 
Цитата
На "Сичи" в последнее время очень много народу и не всегда можна наити место.Так что лучше сначала заити и наити место а потом платить деньги и заезжать.
100%
был в среду. льда не было. клевало отвратительно за день поймал около7кг (тарань, густырька)
 
Цитата
клевало отвратительно за день поймал около7кг
А по моему это неплохои клев и 7кг даже многовато.
 
в среду такое тепло было
 
всех с новым годом сегодня были на сичи не клевало вообще 0,5 кг всего
 
Цитата
всех с новым годом
И тебя так-же !!!!
Цитата
были на сичи не клевало вообще 0,5 кг всего
Так ведь празднуют )))) Похолодание пошло может лёд станет ......
 
Только что звонил на Сич, охрана сообщила, что лед ушел, но клев сегодня был паршивый. Завтра еду по любому, но теперь думаю, может лучше на Кут? Хотя там тоже клева может не быть. Вечная проблема выбора :)
 
И что, правду сказали насчет паршивого клева?:)
 
Цитата
Только что звонил на Сич, охрана сообщила, что лед ушел, но клев сегодня был паршивый. Завтра еду по любому, но теперь думаю, может лучше на Кут? Хотя там тоже клева может не быть. Вечная проблема выбора :)
Цитата
может лучше на Кут? Хотя там тоже клева может не быть
Ну я не помню такого что бы на "Куту" небыло клева.Бывает лучше бывает хуже но клюет всегда. Я тоже завтра буду на "Куту" уже собрался. Так что вечером отпишусь.
 
Цитата
И что, правду сказали насчет паршивого клева?:)
да, дословно
 
Цитата
Ну я не помню такого что бы на "Куту" небыло клева.Бывает лучше бывает хуже но клюет всегда. Я тоже завтра буду на "Куту" уже собрался. Так что вечером отпишусь.
Решил всё же попробовать на Сичи, если будет совсем тускло, перееду на Кут. Результаты тоже сообщу.
 
Цитата
Решил всё же попробовать на Сичи
Попробуи с мостиков в камышах и забрасываи под самыи камыш.Вчера даиверы говорили что карась и тарань сеичас стоят в камыше.
 
в камышах стоит не тарань, а чернуха. тарань только на яме. клева не было - я пошел в камыши и там наловил чернухи. реально тараневых мест на сичи несколько, но их занимают с вечера
 
на Сичи клев действительно вялый, но переезжать на Кут уже не стал, просто поленился. Ловил с 07.30 до 13.30. Поймал 2,5 кг.
Несколько крупных тараней взял на фидер, на светлый кук. На удочку караси, но не крупные. Остальное чернуха и тарань мелкая для кошки. В общем доволен. Главное, что удалось вырваться на рыбалку впервые за несколько лет. Воздух, природа... что ещё нужно?
Картина с уловом примерно у всех одинакова. Сосед поймал козлика гр. на 600 и парень напротив несколько карасей, крупнее моих. А в остальном, те же и в профиль.
Жду лед.
 
Цитата
, но переезжать на Кут уже не стал,
И правильно сделал!!! На "Куту" точно то же самое.Людеи много а вот рыб мало.Клев ну очень вялыи 1-2 карася в час.Попробовал в камышах и поимал с десяток красноперок за 1,5 часа!!! Пришлось отпустить-стыдно перед котами.Вернулся на канал и благодаря двум фидерам до конца дня наловил около 3кг карася.Правда карась хороши 250-350гр,мелочь почти не попадалась.Причем одинаково плохо клевал и на опарыша,и на бутерброт,и на червя,и на КУК.И та же картина наблюдалась практически у всех,только мои сосед вытянул Судачка где-то на 500гр на удочку на опарыш вот и все.
 
я покупал здесь - http://www.domrybaka.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=69&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=62&o­rderby=product_name&Itemid=62&limit=20&limitstart=20
Сегодня тарань брала на Воздушное тесто Cukk Nature Mini
 
На упаковке написано:CUKK и еще:www.cukk.hu
 
Спасибо, devas, утешил :) Видать рыб тоже ушел на праздники, а может, как и я ждет лёд?
Отдельное спасибо за наводку по куку, он реально работает. Правда на Сичи на красный чеснок почему то не брал, а вот беленький облюбовала тарань. А так ловил на бутерброд мотыль/опарыш.
 
Цитата
Отдельное спасибо за наводку по куку, он реально работает
Сеичас когда вода холодная он хуже размокает,а вот летом вобще на красоту.
 
Хлопцы, посмотрите оригинальное название этого кука, пожалуйста.
Блин, не могу найти...
 
О, уже легче. Спасибо !
 
Мужики не подскажите где в Херсоне CUKK  можно купить ???
 
Цитата
Мужики не подскажите где в Херсоне CUKK  можно купить ???
не скажу что искал основательно, но не нашел. Поэтому купил через инет, выслали в день заказа Новой почтой, оплата при получении.
 
Цитата
не скажу что искал основательно, но не нашел.
Ясненько ,завтра попробую помониторить наш город.
 
Я не знаю насколько это правда но наши продавцы говорят что до недавнего времени в Украину не было официальных поставок продукции Фирмы "CUKK". Как сеичас не знаю. Но если вы ездите на рыбалку в наши края то можете купить КУК в Голои пристани ул. 1го Травня магазин бытовои техники "Сатурн".Те кто ездит на Кут или на Сич могут купить кук а также опррыша мотыля и т.д. За Голои пристанью на новом рынке магазин "Подсекаи"(вы мимо проезжаете).Этот магазин работал с 5и часов утра,вчера говорили что уже с 3 часов но это не точно.В этих магазинах конечно нет всего асортимента этои фирмы но три вида этих шариков есть,это красные(запах чеснока),желтые(запах меда)и белые(без запаха).
 
Цитата
За Голой пристанью на новом рынке магазин "Подсекай"(вы мимо проезжаете).
Точно :), вспомнил, действительно проезжал и не раз. Просто тогда было не до рыбалки, но в память забивал. А мотыль у них крупный?
 
Мотыль перед Новым годом был среднии.Заезжал сразу после праздника-мотыля у них небыло и опарыша тоже,а кук остался только белыи.Объясняли это выходными и обещали завезти.Может и завезли не знаю вчера не заезжал.Кстати-КУК у нас стоит 18грн.
 
Цитата
помониторить наш город.
Впринцыпи найти не тежело есть и на рынке(центральном) и в магазинах .Самый дешовый нашол на базе(сенявина)17грн. и скидку сделали 10% )))
Цитата
Я не знаю насколько это правда но наши продавцы говорят что до недавнего времени в Украину не было официальных поставок продукции Фирмы "CUKK". Как сеичас не знаю.
Так оно и есть ,все ждут сезона.

devas, А как себя показывает кук на бель (плотва ,лещ)????
 
Цитата
А как себя показывает кук на бель (плотва ,лещ)??
Прошлои осенью на "Сичи" на фидере по плтве этот КУК работал прекрасно!!В этом году намного хуже и почему так я не знаю.Так же прошлои осенью и зимои на "Куту" карась прекрасно ловился на красныи КУК(с запахом чеснока),А вчера на эти шарики поимал штуки четыре за день.А вот чернуха в камышах клевала только на эти шарики и больше ничего не ела.Я на эти шарики ловлю уже второи год и сечас могу сказать что лучше всего ловится на красные куки с запахом чеснока,хуже на желтые и на белые.За другую продукцию этои фирмы не знаю у нас в продаже только три вида этих шариков.
 
Летом та же статистика ?
ПС: А сколько примерно их штук в пачке ?
 
Да и летом то же самое.Хотя может быть небольшая поправка на водоем или на погоду.А вот сколько штук в пачке не знаю, никогда не считал.Да и шарики в такои упаковке появились у нас только этим летом.Раньше упаковка была больше и стоила 20грн.
 
Спасибо. Другой вопрос - на сколько рыбалок хватит пачки Кука при среднем клёве ?
Приблизительно.
 
Цитата
на сколько рыбалок хватит пачки Кука при среднем клёве ?
Приблизительно.
Здрасте д.Саша !!! Примерно на 2-3 рыбалки мне так кажитса,а то и больше ))) Сам буду пробывать ,штука очень интересная.
Приблизительно 300-500 штук упаковка 30г
 
на Сичи пробовал красные и белые. Работали белые на плотве. На красный взял всего один карась. Думаю, это не показатель, поскольку как писал выше, клев был слабым. Цеплял на 2 фидера по 3 крючка на каждом. Расход за эту рыбалку составил штук 30 гранул.
 
Цитата
Другой вопрос - на сколько рыбалок хватит пачки Кука при среднем клёве ?
Зависит от количества снастеи.Я обычно использую два фидера с двумя крючками и при нормальном клеве хватает на 5-6 рыбалок. Но это летом а сеичас хватает на больше.Тут дело в том что летом в теплои воде он практически сразу при попадании в воду становится очень мягким и если снасть вытащить то второи раз вы этот же шарик уже не забросите он слетает при ударе о воду. А вот в холоднои воде он размокает хуже и на крючке держится дольше и можно забрасывать один шарик пару раз.
 
Цитата
Работали белые на плотве
По плотве да луче всего белые. А по карасю и чернухе красные.
 
сегодня были друзья на сичи. клев был слабый. народу практически не было (наверное праздники!?) тарань мелкая. ощущение такое что "процедили" на удочку в клеточку
 
Цитата
сегодня были друзья на сичи. клев был слабый. народу практически не было (наверное праздники!?) тарань мелкая. ощущение такое что "процедили" на удочку в клеточку
да там все время "ЦЕДЯТ"
 
Тот кто ездит постоянно знает, что на территории ничего не цедится иначе кто бы туда ездил. Цедить же могут только на лимане браконьеры.
 
Цитата
что на территории ничего не цедится иначе кто бы туда ездил.
На "Сичи" да - сетеи практически нет.А если и бывают то очень редко.А вот на "куту",весь камыш со стороны лимана опутан сетями.Да еще каждыи день по несколько бригад "даиверов".
 
Цитата
На "Сичи" да - сетеи практически нет
посмотрите рядом в камыши слева- сети постоянно и лодка с браками
 
Еще как ,,цедят,, , сам был свидетелем, как утром трусили сеть на входе в канаву с лимана-за пол часа пол-лодки тарани -еще и нам предлагали купить рыбки недорого!!!!
 
Цитата
Еще как ,,цедят,, , сам был свидетелем, как утром трусили сеть на входе в канаву с лимана-за пол часа пол-лодки тарани -еще и нам предлагали купить рыбки недорого!!!!

на сичи небыл ниразу но очень хочу попасть
 
Цитата
на сичи небыл ниразу но очень хочу попасть
Что мешает? Пару дней назад звонил узнать обстановку-сказали уже стоит лед, карась в основном и немного тарань.Как сейчас, с этой погодой:ak:, не знаю!
 
Цитата
Что мешает? Пару дней назад звонил узнать обстановку-сказали уже стоит лед, карась в основном и немного тарань.Как сейчас, с этой погодой:ak:, не знаю!

на копанках тоже был карась пока не стал лед,а потом как ветром здуло!!::dr:
 
Был сегодня,рыбу не ловил.Постоял-посмотрел и уехал.Людей человек 10-12,многие стоят с палатками.Как обычно ,угол занят(там всегда покрупней рыбка.),в центре ловилась чернуха и таранька(меньше ладошки).Ездил  в Рыбальче- там тоже никого, за Рыбальчим на канаве были рыбачки,но белой рыбы не было(крупный окунь),а я с пешнёй и 25-30 см толщиной льда явно не сошлись бы характерами.Фотки прилагаю Рыбальче-маяк, и канава за карьером(ковшом)
 
привет всем кто был на сичи как обстановка а то тема как то заглохла
 
Цитата
привет всем кто был на сичи как обстановка а то тема как то заглохла
знакомый звонил на днях на Сичь,сказали лед сошел и мелочь полавливают!
 
В субботу были знакомые - тарань, густыря  (некрупная), карась короче кто на что способен. Собираюсь на неделе заскочить- попробовать до запрета
 
Сегодня ездил на "Кут". Погода,хуже нкуда-дождь и сильныи ветер а  вот клев довольно активныи.Но клевала в основном мелочь, хотя к двум часам дня все-же набралось пару кг. мерного Карася,несколько козликов ,Плотвичка и парочка Красноперок. Лучше всего клевал на опарыш и красныи КУК. Так-что первым выездом на открытую воду доволен. И еще-за Голои Пристанью на новом рынке магазин "подсекаи" работает с четырех часов утра.Мотыля сегодня не было а был опарыш и КУК красныи и желтыи.
 
devas, в каком режиме будет работать Кут в запрет, не уточняли? И когда этот режим наступит, с 1-го или с 10-го? Закрытый водоем они не собираются открыть? Я когда был и спрашивал, обещали открыть в этом году.
 
Цитата
в каком режиме будет работать Кут в запрет,
И Кут и Сич во время запрета работают в обычном режиме.В прошлые года они просто перекрывали вход из лимана в канал сетями и это уже считался закрытыи водоем.И на время запрета разрешают ловить только из канала.Заграждения которые ставятся на входе не перекрывают его полностью так что рыба свободно заходит в канал.В прошлом году на въезде предупреждали что на их територи в запрет деиствуют те же правила что и везде.( 1 удочка с одним крючком и т.д.)Но никто не проверяет соблюдение этих правил.
 
Был на сичи карася не ловил, клевала густыря, тарани практически не было.
 
Цитата
Был на сичи карася не ловил, клевала густыря, тарани практически не было.
А если и была, то мелкая?
 
поймал с десяток, одна была крупная а остальное мелочь. густырька попадалась хорошая
 
Цитата
Был на сичи карася не ловил, клевала густыря, тарани практически не было.

На что ловили если не секрет???:eek:
 
хлеб, опарыш. вчера были друзья- тарань мелкая, пришлось ловить карася (тоже не крупный) но зато немеряно
 
Цитата
не крупный) но зато немеряно
То же самое и на Куту. Рыб много но сплошная мелочь.
 
Итак завтра пятница 13. День для меня всегда везучий))) Кто был недавно на Сичи? Отпешитесь какие снасти брать и чё вообще там сейчас есть. У кого есть номер тел. Сичи, напешите!
 
066-923-66-93. сейчас запрет- могут гонять.
 
Цитата
066-923-66-93. сейчас запрет- могут гонять.
И ГАИшники тормознуть!!!
 
Никто не обязан и не должен открывать гаишникам багажник, читайте и учите ПДД
 
Цитата
Никто не обязан и не должен открывать гаишникам багажник, читайте и учите ПДД
100%  все расчитано на лоха!
в пятницу на выезде с элеватора в гопрах стояли дайцы херсонские вместе с рыбинспекцией и тормозили всех.одних бракош для отчетности развели.
 
Сегодня ездил на Кут.Клев слабыи и начался только после восхода солнца,а уже в обед прекратился.Цеплялась в основном одна мелочь.Иногда попадался карасик чуть больше ладони.Вобщем до обеда наловил 1.5кг мерного карася и уехал. И еще на кассе висит объявление что с 1.05.2012. на територии базы открыт закрытыи водоем.Стоимость рыбалки на нем 80грн при ограничении улова в 3кг.Все что свыше трех киллограм доплачивается по 20грн за 1кг.Вот такая "радость"!
 
Вчера на Сичи неплохо ловился карась.И хотя было много мелочи но крупного тоже хватало.В камышах лучше клевал на мастырку а в канале на червя и опарыш. Видел люди ловили на пляже-что не спрашивал.При заезде взяли 30грн(было 20).
 
10 за машину наверное.
 
Цитата
10 за машину наверное
Нас заезжало 5человек и со всех по 30грн +10грн за машину.
 
Сегодня в 3.00 были на "Сичи".Вышел охранник и сказал что на територию запускают с 5.00 а кто хочет раньше должен заплатить за целые сутки (60грн).Развернулись и поехали на "Кут". На Куту с утра еще кое-как клевало но к обеду все прекратилось.Ловился как обычно мелкии карась хотя 1.5кг мерного поимал.Самыи "крупныи" ловился на мастырку а мелочь ела все.Надо сказать что здесь начали появлятся отдыхающие.И сегодня по берегу ездили квадроциклы,в тире стреляли из охотничьих ружеи а по каналу плавали "детки" на баидарках и почему-то им надо было заплывать прямо на поплавки рыбаков. Вобщем удовольствия мало и скорее всего до глубокои осени здесь делать нечего.
 
Цитата
до глубокои осени здесь делать нечего.
совершенно верно! сейчас в гопрах хорошо ловится и на конке и на чайке.
 
и в Садово
 
devas,
Подскажите ,пожалуйста, Вы на КУК на Конке и Чайке коропа ловили? и какой лучше?
 
Цитата
Вы на КУК на Конке и Чайке коропа ловили?
Ловил на желтыи (запах меда) и на красныи (чеснок) но небольшие 1.5-2кг.Сеичас появился коричневыи КУК с запахом ванилии говорят на него неплохо ловится карпик.На реке на него пока еще не ловил(запрет).А вот на озерах работает неплохо.
 
спасибо! буду пробывать после запрета
 
Ловил сегодня на "Сичи".Клев очень слабыи.До обеда 2кг карася и один карпик на 1кг. Ловил с лимана на два фидера-карася на красныи КУК и мастырку а карпа поимал на кукурузу. Пробовал на удочку ловить в камышах- одна мелочь. Кто ловил ночью поимали немного больше. К часу дня разъехались все.
 
Так -как поездка на рыбалку планировалась заоанее то сегодня поехали несмотря на дождь и штормовую погоду. Относительно тихое место нашли только на базе "Збурьевскии Кут".С утра клев был слабыи и в основном мелочь-чернуха и Солнечныи окунь.Очень редко попадался мерныи карасик.Часам к 9-и ветер еще усилился и ловится вобще перестало.Как итог парочка мерных карасеи за пол дня.[ATTACH]65119[/ATTACH]

[ATTACH]65120[/ATTACH]

[ATTACH]65121[/ATTACH]
 
В субботу были ночью, коропа взяли, тарань попадалась, рядом ребята леща вытянули крупноватого, На щуку кто-то ходил  в этих краях?
 
у щуки пост продолжается, ждем похолодания
 
Сегодня на "Сичи" одна мелочь- козлики,чернуха,бычек. Причем одинаково плохо ловилась как ночью так и днем. Правда в канале за пол дня на мастырку удалось наловить 2кг мерного карася.
 
Наверное на погоду. Был на чайке- тоже глухо. если не считать с пяток карасей
 
привет реби кто ловил на сичи отпишытесь как обстановка сейчас
 
кстати сейчас все ездят на круглозерку норм короп хозяин сетями вытягивал екземпляры по 5 6 кг
 
Цитата
все ездят на круглозерку норм короп
У этого коропа один недостаток это то что он воняет мулом. И второи недостаток это цена-сеичас 60грн с человека а летом 80грн. Это озеро (Круглое) больше подходит тем кто летом отдыхает в с.Большевик и Ж-Порт. Наловить здесь можно неплохо,но есть этих рып желательно горячими тогда запаха болота почти неслышно.
 
Несмотря на неважную погоду сегодня заехали на "Сич". На заливе сильныи ветер и большая волна.Рыбаков всего несколько человек с ночи. Решили немного посидеть здесь и ехать дальше искать счастья. Забросили снасти и.....и остались на целыи день.На удивление довольно хорошии клев, причем целыи день. На заливе ловился карась, бычек,козлики и плотва.Плотвы немного и не очень крупная.Я ловил на канаве и тут хорошо ловился карась , козлики и изредка чернуха. На заливе ловилась на практически любую наживку а на канаве лучше на опарыш и мастырку.Но на мастырку ловилась покрупнее.И хотя пришлось топить довольно много мелочи но и улов неплохои.
 
Сегодня на "Сичи" очень активныи клев. На канале с утра ловился неплохои карась на мастырку.После обеда пошла одна мелочь. На заливе с утра ловился хорошии карась,козлики,некрупная плотва и бычки.Лучше всего на червя. Ближе к обеду подошла плотва покрупнее но ловилась уже на кукурузу. Мелочи снова было много.
 
хороший улов как для почти ноября месяца
 
был сегодня.клевал мелкий карась. тарань еще не зашла. очень много крупной верховодки.
 
Цитата
тарань еще не зашла
Тарань в канал заходит обычно после первого мороза.Сеичас еще тепло вот она и крутится в заливе. Карась покрупнее ловится на мастырку и со дна.
 
Сегодня на "Сичи" дождь и сильныи ветер а на заливе еще и очень сильное течение. В канале ловилась в основном одна мелочь-козлики,карасики изредка чернуха. Попадался карась покрупнее но мало. А вот на заливе неплохо ловилась хорошая мерная плотва,карась и чернуха.(на кукурузу). Ловил на канале удочкои а на заливе на фидер. На таком сильном течении и при таком ветре фидер приходилось держать в руках, иначе поклевки не было видно. После обеда ветер стал еще сильнее и на заливе ловить стало совсем невозможно. Но если учесть что работал один фидер то и так неплохо.
 
Ты ваще молодец паря
 
Сегодня на "Сичи" очень много народу. На територию пускают с 5:00. Места на заливе были заняты еще с ночи,пришлось искать место на канале.Рыба ловилась неважно с перерывами  а в заливе с расветом почти перестала ловится совсем. В канале  ловился в основном карась и козлики.Изредка попадалась небольшая плотва и чернуха. Карась ловился на мастырку,опарыш и красныи "КУК" а козлики покрупнее на червя.
 
Кто был на сичи? говорят зашла тарань.
 
Цитата
Кто был на сичи? говорят зашла тарань.
 Два дня назад небыло вобще ничего,кроме нескольких маленьких козликов.
 
спасибо. а в районе гопри есть что нибудь?
 
Пока везде тихо. В понедельник на "Куту" неплохои карась ловился а в четверг ребята ездили и уже ничего. В начале этои недели собираюсь на "Кут" тогда уже напишу подробно.
 
спасибо! среди недели тоже хочу прокатиться: кут, сич, а может и дальше
 
Сегодня был на "Куту". Ловился карась и ничего кроме карася больше не ловилось. Зато карась хорошии попадался до 600гр и мелочи почти не было. Ловил на опарыш и мастырку. Народу много но места есть. После обеда клев немного хуже но ловится стал покрупнее. Карась довольно активныи и клюет на протяжение всего канала. И не сыпте много прикормки а то кроме мелочи ничего не поимаете.
 
Был на сичи. начала заходить тарань. приезжала инспекция - выгнала всех с залива, на канаве не трогала.
 
Цитата
приезжала инспекция - выгнала всех с залива, на канаве не трогала.
Интересно-выгоняют с мелководного залива,где рып сеичас нет,и не трогают в глубокои канаве.В чем тут прикол непонятно ведь и залив и канава не попадают под зимнии запрет?
 
мне приходит только один вариант: будут все пересыпать сетками и лишние глаза не нужны!
 
это  ежегодная "акция" :)
 
Цитата
это  ежегодная "акция"
Это точно!! В прошлом году было то же самое только выгоняли с канала. И мотивировали что здесь будто бы зимовальная яма.
 
тарань ловится на донку или можно на удочку?
 
Цитата
можно на удочку?
Если брать по прошлому сезону то на удочку лучше.На донку в основном карась. Хорошо ловилась на фидер+белыи "КУК". В этом году есть сомнения что при такои теплои погоде тарань будет ловится.
 
Вчера были на "Куту". Погода неважная-сильныи ветр и большая волна но в канале можно было наити тихое место. Клевал все тот же карась Правда уже не так активно как в прошлые раз но все равно наловить можно прилично. В этот раз ловилось намного больше мелочи но хватало и нормального мерного карася.Изредка попадались до 500гр. Лучше ловился на опарыш,чуть похуже на мастырку и "КУК".
 
Сегодня ездили на "Кут".Людеи было очень мало.Погода плохая -восточныи ветер и дождь целыи день.Рыба ловилась плохо,было много мелочи.Ловился карась и изредка попадалась чернуха. Хоть за день и промокли под дождем но все же удалось наловить немного мерного карася. Ловился на опарыш,мастырку и немного хуже на мотыля. И еще на Новом рынке (за Голои Пристанью) возле авто моики открылся еще один рыболовныи магазин. Работает с 3:00 утра, есть опарыш(4грн) и мотыль (мелкии).
 
неплохой карасик. для меня, честно говоря, удивительно, что ловится до сих пор. никогда не знал, что его можно успешно ловить в декабре.
 
Цитата
неплохой карасик. для меня, честно говоря, удивительно, что ловится до сих пор. никогда не знал, что его можно успешно ловить в декабре.

Шурик, круглый год. Озеро Медное и Белое.
 
Цитата
Шурик, круглый год. Озеро Медное и Белое.

Ха. прикалист. на медном озере карасик  в палец. всего малька зимой на льду вылавливают
 
Цитата
Ха. прикалист. на медном озере карасик  в палец. всего малька зимой на льду вылавливают

Ну а если я скажу что в том году по последнему льду там брали леща, вы мне поверите?
 
И не по последнему тоже... и карась до пол кило попадался более менее регулярно
 
...но основная рыба в уловах-карасик с палец," поймал-отпусти" -каждый решает для себя сам....я регулярно слышу фразу-"хоть коту наловил"....
 
Медное-отвёл душу, попил коньячку!!!
 
да я не спорю. удовольствие получаешь когда  клюет на медном и даже в палец.  азарт рыбалки --это ж такоеее...... :)
 
Цитата
Ну а если я скажу что в том году по последнему льду там брали леща, вы мне поверите?

вот наверно от увиденного  в 2011,  уже в 2012м году на медном было столько людей- мама не горюй.
Кстати, по телику на днях передали, что  на медном уже лучше не ловить.типа потравиться можно рыбой.
Или утка, или правда,не знаю.
 
Кто из постояльцев был на Сичи на днях?  лед стал?
 
Цитата
был на Сичи на днях?  лед стал?
Звонил два дня назад охранику-говорит что лед стоит.
 
Цитата
Кто из постояльцев был на Сичи на днях?  лед стал?

Мишка привет!!!Ты уже на льду был?:bf:
 
не получилось. к праздником готовлюсь )) уже с января хочу рискнуть
 
Я тоже после Нового года.Если что свъяжемся!!!
 
вчера прокатился в разведку: на елеваторе- человек 40 карася пока нет, на брыдках в Збурьевке- ловят небольшого карася и чернуху, заехал в Рыбальче на рыбколхозовской канаве поймал 7карасей и с пяток таранек.
 
Цитата
вчера прокатился в разведку: на елеваторе- человек 40 карася пока нет, на брыдках в Збурьевке- ловят небольшого карася и чернуху, заехал в Рыбальче на рыбколхозовской канаве поймал 7карасей и с пяток таранек.
Как дорога? Лед прочный?
 
лед местами до 10см, дорогу сегодня опять замело, но идет плюс на пару дней так что до выходных дороги разобьют
 
Что-то ветка затихла? Кто? Где? Что?
 
Цитата
Что-то ветка затихла? Кто? Где? Что?

Нигде и ничего! Вчера звонил на "сич" и на "кут" сказали везде лед. И лед такои что и выити на него нельзя и с берега не половиш. Если кто хочет узнать больше вот телефоны: "Сич"-0669236693 и "Кут"-0671769000, 0500339000.
 
Очень печально!
 
С наступающим всех!
Был сегодня на Сичи. Лед 5-8 см, зашел и вышел без проблем. Было человек 15, никто не провалился и не утонул :)
Погодка была праздничная. Клев ниже среднего. Ловил на бутерброд. Итог, 2 кг карася разнокалиберного + 1 чернушка зацепилась под финиш. Народ в основном стоял на заливе. Я, в гордом одиночестве, ловил в начале канала, справа.
Если резко не потеплеет, то лед стоять будет и дальше.
 
та неее. я лучше немного мороз подожду, после Рождества снова минус обещали.  экстремально, я бы сказал даже очково, в такую осенную предновогоднюю погодку ловить на льду :)
 
У меня сосед тоже рыбак заядлый. Круглый год смотрит по телеку передачи о рыбалке, а рыбу покупает на рынке. И без экстрима, и всегда с рыбой.Да и обходится ему это увлечение дешевле.
 
Цитата
У меня сосед тоже рыбак заядлый. Круглый год смотрит по телеку передачи о рыбалке, а рыбу покупает на рынке. И без экстрима, и всегда с рыбой.Да и обходится ему это увлечение дешевле.

Так и на охоту "ходить" можно, по телику.  ВООБЩЕ даром получится :)
 
Цитата
Так и на охоту "ходить" можно, по телику.  ВООБЩЕ даром получится :)
Так и я о том. Лично для меня лед от 5 см и толще экстримом не является. А придумать отговорку можно всегда, руководствуясь принципом: как бы не работать, лишь бы не работать.
 
что -то  все затихли... как там  рыбалка на Сичи???  есть клев?
 
Два дня очень хороший клев, лед около 15 см, людей не много. Рекомендую.
 
клев чего?
 
ДА! :) клев чего?
 
вчера мой знакомый был на Сичи,вродибы не плохоюююя завтра и сам собираюсь туда.
 
неплохо что?
 
Одни партизаны ))))
 
если ловить целенаправленно карася - то лучше ехать на кардашинский карьер. в прилове может попадаться коропчук
 
А ты был в Кардашинке?и когда?
 
собираюсь во вторник. до нового года заезжал -выйти не рискнули лед был тонковат
 
----- Рыба.
 
ценный ответ!!!
 
на сичи -мерный карась,
канавы за пироте-чернуха с ладошку, карась;
елеватор- мелкий карась
кардашинский карьер- карась, густыря. лед до 10см
 
Цитата
кардашинский карьер- карась, густыря.
Хорошая густырка или так себе??? На что ловили ....мотыль??
 
размер- ладошка, мотыль
 
сегодня были друзья на кардашинском карьере кила по 2 поймали карася(мелкого) и все. народу немеряно. наверное на перемену погоды. эхолотом пробивали -рыб есть!
 
Были сегодня на Сичи. Проехали 130 км-облом не работают они. По крайней мере до пятницы. Пришлось на Куте ловить. Мелкий карасик, плотва. Все мелкое до безобразия. Изредка караси на 150 грм. Мотыль+ прикормка мотыль. Радовала только гигантская уклейка в пол воды на опарыша. В итоге за весь день 5 кг.
 
был вчера на кардашинском карьере. кил 6-7 густырьки в перемешку с козлами. по карасю- ничего, ни у кого (2-3 шт за день). при мне подняли соседи коропчука на кило.
 
Цитата
Были сегодня на Сичи. Проехали 130 км-облом не работают они. По крайней мере до пятницы. Пришлось на Куте ловить. Мелкий карасик, плотва. Все мелкое до безобразия. Изредка караси на 150 грм. Мотыль+ прикормка мотыль. Радовала только гигантская уклейка в пол воды на опарыша. В итоге за весь день 5 кг.

друзья тоже были в этот день. не пустила охрана. вроде как там  мажоры приехали отдыхать. сич орендовали. так охранники сказали
 
Цитата
был вчера на кардашинском карьере. кил 6-7 густырьки в перемешку с козлами. по карасю- ничего, ни у кого (2-3 шт за день). при мне подняли соседи коропчука на кило.

на льду много воды было? и насколько крепкий лед?
инспекция в кардашинке гоняет? там вроде запретное место или нет?
 
инспекции не было, у кого есть билет уоора не трогают. вроде-бы разрешено ловить до 50м от берега. лед до 15 см. воды на нем еще небыло
 
Кто нибудь знает, на Сичи еще лед стоит ? или можна ловить на поплавчанку
 
Цитата
Кто нибудь знает, на Сичи еще лед стоит ?
Ну так позвони и узнаи. Тел: 0669236693 "сич" Толик.
 
Спасибо)) позвоню!
 
Вчера звонил и сегодня звоню - неберет трубу((
 
Дозвонился в Сич. сказали что они не будут работать еще две недели(( Господа подскажите плз. где можна половить с берега а то уже нет сил сидеть дома
 
с берега нигде! едьте на кардашинский карьер
 
СПАСИБО! А ЛЕД НОРМАЛЬНЫЙ?
 
неделю без морозов можно ходить смело , но без фанатизма и с пешней
 
Наверное закрыли из-за этой статьи
http://www.visti.ks.ua/novosti/kriminal/5504-brakonerstvo-za-zakrytymi-vorotami.html

А это оффиц  коментарий начальника рыб инспекции
http://ksnews.org.ua/node/6961
 
Спасибо, Forrest.
Я тоже оставил свой отзыв об этой статейке.
 
Цитата
Наверное закрыли из-за этой статьи
Блин первыи раз в жизни почуствовал себя браком! Пересмотрел еще раз красную книгу!! Де нету на "Сичи" рыб из этои книги!! Пересмотрел все свои фото!! Да нету на них нигде золотистого карася! Да и нормы вылова никогда не превышаю. Как можна писать такие статьи если элементарно не можеш отличить краснокнижного золотого карася от обыкновеного сорного серебристого? Похоже здесь очень воняет заказухои. Только вот с какои целью это написано- вопрос.
 
Цель прошита белыми нитками. Кому то очень не нравится действующее руководство рыбинспекции. Там ниже по ссылкам, под статьей, ещё есть и о Кардашинском карьере. Тональность и направленность те же.
 
поздравляю devas, Вы "преступник", в принципе как и каждый из нас, кто был на сичи.
эти журналюги - заказные писаки, у которых просто "заказ" может на хозяина сичи, может на инспекцию и т.д.
где эти "бумажные клоуны" увидели краснокнижного карася и гаки на кардашинке неизвестно. а нормального ляща я уже забыл когда ловил!
 
Скоро вообще ничего. и нигде ловить будет нельзя((
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!