Страницы: 1
Щучьи места в Виннице и области
 
Кто бывал у нас, или местные - где есть щука? желательно поближе...
 
Цитата
Кто бывал у нас, или местные - где есть щука? желательно поближе...

за винницей километрах в 10 есть село стрижавка, я там был проездом в 2006г- честно говоря такого не ожидал 4 щуки весом от 1.300 до 2.500
 
Я ловил щуку в Гниване  возле железнодорожного моста, уловом доволен! Про Стрижавку слышал говорят неплохое место!
 
Подскажите где ловить Щуку
 
А речка в Виннице есть?
 
Цитата
А речка в Виннице есть?

Нет, что Вы, речка есть только в Киеве :bv:
 
Речка, то в Виннице есть, но что касается самого Ю.Буга в черте города или рядом, то особо расчитывать не стоит на трофеи. Если ни разу здесь не ловил, вряд-ли чтото будет. Лучше поискатьплатную рыбалку недалеко от Винницы.
 
Цитата
Нашел вчера карьер без проблем. Но это каменный карьер а у меня нет ни эхолота ли опыта ловли в таких местах. Отвесные скалистые берега..... Где и как там ловить? Наверное обязательно с лодки?

С лодки было б отлично!Но можно и с берега!!!Работают крупные воблеры "миношки" и колеб. блесна "ЛОЖКИ"!Облавливать желательно камыш, и склон противоположного берега!)))

Главное эксперементировать с приманками!!!Ведь там и крупный окунь есть)))
 
Цитата
Спасибо большое. Сегодня попросили подруги свозить их в с.Грушка на турслёт. так и думаю поеду, посмотрю на карьер. И спин с собой возьму на всякий случай.

Зы: А в Вендичанах в карьере не слыхал, есть что-нибудь?

В Виндичанах не слышал!!!А вот за Вендичанами слева от трассы по направлению "ВИННИЦА" за с.Лучинчик есть 3 платных озера!!!Средний довольно густо населен зубастой)))
 
Винничане, давайте в этой теме делиться щучьими местами в нашем регионе: водоем, условия, подъезды (возможно треки GPS)
 
Цитата
Подскажите где ловить Щуку

с.Гармаки,Барський р-н,Вінницької обл-ті.
 
Кто-нибудь знает, как обстоят дела с хищником на Днестре в районе Могилев-Подольского? Выше и ниже по течению. Информации ноль. Подскажите, если знаете.
 
Цитата
Кто-нибудь знает, как обстоят дела с хищником на Днестре в районе Могилев-Подольского? Выше и ниже по течению. Информации ноль. Подскажите, если знаете.

Посмотри  Запад Украины-Хмельницкая обл-ть-Бакота.Может поможет...
 
Ближайщии места обитания зубастой от нашего города Мог.-Под.:
-Среднее озеро с.Юрковцы (Редко)
-Озера с.Лучинчик, слева по Винницкай трассе
-Крьеры с.Косы ниже от Скалополя Черновицкий р-он.
-р.Мурофа, с.Буша, с.Петрешивка, с.Ивонивка, с.Белое.

Спишимся-поедим вместе
 
Цитата
Кто-нибудь знает, как обстоят дела с хищником на Днестре в районе Могилев-Подольского? Выше и ниже по течению. Информации ноль. Подскажите, если знаете.

Уже нерест- так что только в черте города!А ловля какой рыбки интересует?!Подскажу
 
Цитата
Уже нерест- так что только в черте города!А ловля какой рыбки интересует?!Подскажу

Приятно встретить земляка! Вообще-то, не знаю, что наиболее распространено в наших краях. Подозреваю, что окушок, щука и жерех в районе Мог.-Под. имеются :) В принципе, такая рыбка и интересует. Буду рад и о информации по белой.
 
Цитата
Ближайщии места обитания зубастой от нашего города Мог.-Под.:
-Среднее озеро с.Юрковцы (Редко)
-Озера с.Лучинчик, слева по Винницкай трассе
-Крьеры с.Косы ниже от Скалополя Черновицкий р-он.
-р.Мурофа, с.Буша, с.Петрешивка, с.Ивонивка, с.Белое.

Спишимся-поедим вместе

Да ладно, неужели в ставках с. Юрковцы есть щука? Никогда ранее о поимке щук в Юрковцах не слышал! А среднее озеро, это "1-й став"?
 
Цитата
Да ладно, неужели в ставках с. Юрковцы есть щука? Никогда ранее о поимке щук в Юрковцах не слышал! А среднее озеро, это "1-й став"?

Сам ее там не ловил! Но от знакомых-местных наслышан!!!Да и почему бы нет!!!Водоем с каряжником и пышной растительностью, кормовая база тоже богатая)))
 
Цитата
Приятно встретить земляка! Вообще-то, не знаю, что наиболее распространено в наших краях. Подозреваю, что окушок, щука и жерех в районе Мог.-Под. имеются :) В принципе, такая рыбка и интересует. Буду рад и о информации по белой.

Окуня регулярно ловлю-его и правда много.Жерех летом поподается на коз.бородку, мелкий не беру-жалко!!!А крупного тяжело достать,длеко от берега отходит!Вот еще галавль есть 2-2,5 кг.
 
Как и на что вличку напишу!!!
 
Цитата
Как и на что вличку напишу!!!

Большое спасибо в оказаниии помощи. Жду сообщений.....
 
Цитата
Ближайщии места обитания зубастой от нашего города Мог.-Под.:
-Среднее озеро с.Юрковцы (Редко)
-Озера с.Лучинчик, слева по Винницкай трассе
-Крьеры с.Косы ниже от Скалополя Черновицкий р-он.
-р.Мурофа, с.Буша, с.Петрешивка, с.Ивонивка, с.Белое.

Спишимся-поедим вместе

Уже 3 раза на прошлой неделе катался на р.Мурафа в с.Ивонивка. Первый раз пусто, второй и третий - уже с берега падала в воду. но небольшие 400-500гр. Местные говорят что там есть на 5кг.
Реагируют только на белые и желтые виброхвосты 6-7см.
 
Цитата
Уже 3 раза на прошлой неделе катался на р.Мурафа в с.Ивонивка. Первый раз пусто, второй и третий - уже с берега падала в воду. но небольшие 400-500гр. Местные говорят что там есть на 5кг.
Реагируют только на белые и желтые виброхвосты 6-7см.

Не обязательно!Железку тоже берет, вот только с медленной (ВЯЛОЙ) проводкой, после болезни она долго отходит!
 А утром, пока туман лежит, (Есть шанс и судака встретить)
 
Цитата
Не обязательно!Железку тоже берет, вот только с медленной (ВЯЛОЙ) проводкой, после болезни она долго отходит!
 А утром, пока туман лежит, (Есть шанс и судака встретить)

А как насчет размеров. Я так и буду в лучшем случае ловить там полкиллограмовых рыбок?
 
Вот первая моя щука. Вчера поймал. А там больше есть?
 
Вот он, мой первый карандашик.
 
Цитата
А как насчет размеров. Я так и буду в лучшем случае ловить там полкиллограмовых рыбок?

А ты экспериментируй!Поищи каряжники, ямки поглубже!Блесну одень побольше- что б мелочь откинуть!А если хочеш трофейный размер найти, то сьездь на малый карьер-большой пустой
Координаты
https://www.rybalka.com/map/?lat=48.462558795137305&lng=28.069268140517508&z=6
 
Цитата
Вот он, мой первый карандашик.

Точнее
https://www.rybalka.com/map/temp/4bf39973b8077/
 
Спасибо большое. Сегодня попросили подруги свозить их в с.Грушка на турслёт. так и думаю поеду, посмотрю на карьер. И спин с собой возьму на всякий случай.

Зы: А в Вендичанах в карьере не слыхал, есть что-нибудь?
 
Нашел вчера карьер без проблем. Но это каменный карьер а у меня нет ни эхолота ли опыта ловли в таких местах. Отвесные скалистые берега..... Где и как там ловить? Наверное обязательно с лодки?
 
Цитата
С лодки было б отлично!Но можно и с берега!!!Работают крупные воблеры "миношки" и колеб. блесна "ЛОЖКИ"!Облавливать желательно камыш, и склон противоположного берега!)))

Главное эксперементировать с приманками!!!Ведь там и крупный окунь есть)))

Окуня видел до 400 гр. ганял мелочь по поверхности. А какая мирная рыба там есть? да и вообще хотелось бы знать весь список. Может можно донки какие нибудь кинуть на карпа или сома (если есть) и пойти спининговать?
 
Цитата
Окуня видел до 400 гр. ганял мелочь по поверхности. А какая мирная рыба там есть? да и вообще хотелось бы знать весь список. Может можно донки какие нибудь кинуть на карпа или сома (если есть) и пойти спининговать?

Карпа и сома нет! Из мирной рыбы есть карась и очень много красноперки!!!

Кстати ты случайно не учился в 2 школе А-класс?????
 
Да, последних 2 года нас обьеденили с А-классом.
 
А я в Б-классе!!!))))
 
Да, вижу. Из-за кепки сразу не узнал. :)
 
Я тебя пару раз в городе видел!Да вот не знал ты ли это!!!))
 
Цитата
Я тебя пару раз в городе видел!Да вот не знал ты ли это!!!))

Так у тебя есть опыт ловли хищника? Ты сейчас в Могилёве живешь? Може как-нибудь поедем вместе, преподашь мне мастер-класс?
 
Цитата
Так у тебя есть опыт ловли хищника? Ты сейчас в Могилёве живешь? Може как-нибудь поедем вместе, преподашь мне мастер-класс?

Опыт есть - но не прям "МАСТЕР_КЛАСС"!!!)))
Да я в Могилеве, и идея хороша!!!:drill2:
Вот только прежде разведать надо где, что?:diver:  Погода припаскудная!:zontik:
 
Цитата
Опыт есть - но не прям "МАСТЕР_КЛАСС"!!!)))
Да я в Могилеве, и идея хороша!!!:drill2:
Вот только прежде разведать надо где, что?:diver:  Погода припаскудная!:zontik:

Я думал об этом. На Мурафу нет смысла - поднялясь, помутнела. А вот в карьер можно. Если не щуку так хоть окуня половить. Может завтра, в 4:00?
 
Цитата
Я думал об этом. На Мурафу нет смысла - поднялясь, помутнела. А вот в карьер можно. Если не щуку так хоть окуня половить. Может завтра, в 4:00?

А в понедельник ты работаешь?!
 
Цитата
А в понедельник ты работаешь?!

Я работаю без выходных, но сам себе хозяин. Могу и в понедельник. Пиши номер моб. Завтра позвоню, обсудим все.
Да, меня Руслан звать. :)
 
Цитата
Я работаю без выходных, но сам себе хозяин. Могу и в понедельник. Пиши номер моб. Завтра позвоню, обсудим все.
Да, меня Руслан звать. :)

Отправил в личку!!!Дима  )))
 
Разузнал у ребят!!!Говорят глухо, только на мурафе галавлика встреть можно!!!
 
Плохо. Думаю, обязятельно на карьер поехать осенью. А пока - ждать когда нерест карпа закончится.
 
Цитата
Плохо. Думаю, обязятельно на карьер поехать осенью. А пока - ждать когда нерест карпа закончится.

Ты на карпа тоже ходиш?!
 
Цитата
Да, когда получается. Это мой любимый вид ловли.

Мои сотрудники только с Лучинца!!!:rybak_1:
 
Да, когда получается. Это мой любимый вид ловли.
 
Цитата
Мои сотрудники только с Лучинца!!!:rybak_1:

И, КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ?
 
Цитата
И, КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ?

По 6 кг. мелочи
 
Цитата
По 6 кг. мелочи

Был в Лучинце в это воскресенье. Результат - стыдно сказать - на 3 человека - 8 карасей 200-400гр.
А рядом мужик ловил резинкой далеко от берега на навозного - около 8кг карасей 400-500гр. и одна щука 50см. У меня даже чувство неполноценности развилось. :)
 
Цитата
Был в Лучинце в это воскресенье. Результат - стыдно сказать - на 3 человека - 8 карасей 200-400гр.
А рядом мужик ловил резинкой далеко от берега на навозного - около 8кг карасей 400-500гр. и одна щука 50см. У меня даже чувство неполноценности развилось. :)

Глупости!!!)Вы ж впервые поехали!!!!
А я у нас карася ловлю по 2-3 кг. и ехать никуда не надо . Шочешь в следующий раз с нами пойдеш!:newy:
 
Цитата
Глупости!!!)Вы ж впервые поехали!!!!
А я у нас карася ловлю по 2-3 кг. и ехать никуда не надо . Шочешь в следующий раз с нами пойдеш!:newy:

А у нас это где?
 
Цитата
А у нас это где?

Затон! За МРЕО
 
Цитата
Затон! За МРЕО

А какой карась? Мелкий мне не интересен. Не меньше ладошки и больше. :)
 
Цитата
А какой карась? Мелкий мне не интересен. Не меньше ладошки и больше. :)

Нормальній!!! от 200-500 а позавчера под 1000 :schuka: знакомому попался!!!
 
Узнаешь местность? :)
 
Цитата
Узнаешь местность? :)
Ага!!! Ты когда там побывал?!
 
Цитата
Ага!!! Ты когда там побывал?!

Вчера друг с Киева приехал и поехали купаться, а так как ему было все равно куда то поехали в карьер.
 
Цитата
Вчера друг с Киева приехал и поехали купаться, а так как ему было все равно куда то поехали в карьер.

Вода уже теплая,прогрелась?!
 
Цитата
Вода уже теплая,прогрелась?!

Да, классная!
 
А-а-а-у-у-у-у!!!!:cf:       :ce:

Что нового?! Где пропал?!
 
Цитата
Узнаешь местность? :)
Красивые места  , а где это ?  Еду в Винницу  , может подскажите  где не далеко от города можно с берега хищника половить ? Спасибо .
 
Цитата
Красивые места  , а где это ?  Еду в Винницу  , может подскажите  где не далеко от города можно с берега хищника половить ? Спасибо .

Это карьер в 137км. от Винницы, Черновицкий р-он.!!!

Вот Винницкие водоемы!
https://www.rybalka.com/map/?lat=49.19023179606708&lng=28.466219000050166&z=6
 
Цитата
Это карьер в 137км. от Винницы, Черновицкий р-он.!!!

Вот Винницкие водоемы!
https://www.rybalka.com/map/?lat=49.19023179606708&lng=28.466219000050166&z=6
Спасибо . Может кто то более конкретно подскажет ? Буг само собой понятно , немного конкретней ? Спасибо заранее .
 
Цитата
А-а-а-у-у-у-у!!!!:cf:       :ce:

Что нового?! Где пропал?!

Здарова.
Работенка напрягла.
А вообще на карпа переключился сейчас. Щуку осенью гонять начну. Можно будет и на карьер показатся. Я там нырял 2 часа подряд до 5м., ни одной щуки и близко не увидел.
 
Цитата
Здарова.
Работенка напрягла.
А вообще на карпа переключился сейчас. Щуку осенью гонять начну. Можно будет и на карьер показатся. Я там нырял 2 часа подряд до 5м., ни одной щуки и близко не увидел.

Странно!!!Мой знакомый 3 дня назад ездил туда!То нахлопал много окуня, и довольно крупного!Я в эту суботу с отцом еду туда!
 
[QUOTE=Ingener;215418]Здарова.
Работенка напрягла.
А вообще на карпа переключился сейчас. Щуку осенью гонять начну. Можно будет и на карьер показатся. Я там нырял 2 часа подряд до 5м., ни одной щуки и близко не


НА карпа ездил-глушь!!С такой погодой остается только ждать!
 
Цитата
Странно!!!Мой знакомый 3 дня назад ездил туда!То нахлопал много окуня, и довольно крупного!Я в эту суботу с отцом еду туда!

Окунь есть, а вот щуку не видел.
А на что "хлопал"?
Поплавок или спин?
 
Цитата
[QUOTE=Ingener;215418]Здарова.
Работенка напрягла.
А вообще на карпа переключился сейчас. Щуку осенью гонять начну. Можно будет и на карьер показатся. Я там нырял 2 часа подряд до 5м., ни одной щуки и близко не


НА карпа ездил-глушь!!С такой погодой остается только ждать!

У меня были серьезные обрывы (леска 0,3, крючек к основной привязан). Вытянул - 1,6кг - 1,    1,2кг-1,    0,5-0,7кг-12
Это за две рыбалки. Вторую толстолоб испортил, пришлось на другой пережжять.
 
Цитата
Окунь есть, а вот щуку не видел.
А на что "хлопал"?
Поплавок или спин?

Спин- он только такую рыбалку признает!!!)))
 
Цитата
[QUOTE=CHIFIR;215978]

У меня были серьезные обрывы (леска 0,3, крючек к основной привязан). Вытянул - 1,6кг - 1,    1,2кг-1,    0,5-0,7кг-12
Это за две рыбалки. Вторую толстолоб испортил, пришлось на другой пережжять.

На каком водоеме?!
 
Цитата
[QUOTE=Ingener;215981]

На каком водоеме?!

Лучинец?!
 
Лучинчик, второй пруд.
А что там с карьером? Ездил? Какой результат?
 
Цитата
Лучинчик, второй пруд.
А что там с карьером? Ездил? Какой результат?

Ездили, скупались а в улове окунек 150гр и такая же красноперка!!!)))) Аж смешно!!!!
 
Красноперка на спин?
 
Руслан, что то ты притих))))!!!Что нового???
Мы на Днестре жереха практикуем!!!!:schuka:
 
В Винницкой обл. в местах где протикает р.Юж-Буг, притоки разные (десёнка, например), можно спокойно ловить щуку. Искать места с различными бравками, перекатами. Такие места как с.Клещёв, с.Ворошиловка, с.Лавровка, с.Вороновица и т.д;
 
На моих ставках ребята есть щука. Заходите на моя страницу. Там все детальнео описана. 75 грн билет.
 
Зайдите на мою страничку. Там хорошие ставки в Винницкой области на щуку, судака, сома европейского.
 
Зайдите на мою страничку. У нас классные рыбные места.
 
А где эта страница то. И где именно ставки со щукой? В Киеве?
 
В разделе Винницкая область, есть тема Ставки Борислав. Там вся информация.
 
Цитата
А где эта страница то. И где именно ставки со щукой? В Киеве?

От Могилёва туда км 250 ходу, во прикольно можно порыбачить. :da:
 
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, кто что знает о речке Соб? Интересует прежде всего хишник - есть ли щука? Просто очень часто бываю в Ильинецком р-не и не хотелось бы расставаться с рыбалкой проводя там время.
 
Цитата
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, кто что знает о речке Соб? Интересует прежде всего хишник - есть ли щука? Просто очень часто бываю в Ильинецком р-не и не хотелось бы расставаться с рыбалкой проводя там время.
М-да... ответов не густо...))) Ставлю вопрос по другому: Что кому вообще известно о ловле щуки в ильинецком р-не???
 
на собу щуки негусто . есть судак до 3кг :spin::schuka:
 
Цитата
на собу щуки негусто . есть судак до 3кг
Что щуки нет это жаль. А что есть судак - интересно. Речка совсем небольшая - узкая, на счет глубины - не знаю, но поискать судака в таких условиях будет очень познавательно. Если что нибудь извесно о специфике ловли на Собе, то пишите. Буду рад любой информации;)
 
Цитата
Кто бывал у нас, или местные - где есть щука? желательно поближе...

р. Мурафа где впадает в Днестр (Щука жерех, есть судак)  с. Лядово - дамба ГЭС. щука попадается сом (но возьмите паспорт или др документ, чтоб пограничники не штрафанули за нарушение погран режима ст 202 КУАП от 17 до 51 грн) НХНЧ
 
Был на р.Мурафе  где впадает в р.Днест 14.10, воды мало, речку в забродах можно перейти, искал щуку и судака но увы. Активно клевал очень мелкий Жерех (100-200 грам)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!