Страницы: 1
Дериевка
 
Всем привет от новичка очень познавательного сайта.
Второй день в нем сижу, много интересного для себя подчеркнул, особенно в ловле хищника.
У меня вопрос такого характера.
28.03 с другом собрались ехать в Дириевку, это 15-20км. за Кременчуг в сторону Днепродзержинска.
Кто был там недавно, как рыбалка?
Лодка, мотор все свое.
Буду очень признателен за информацию.
Не очень хочется отмотать 300км. и ничего не выудить.
 
Цитата
Всем привет от новичка очень познавательного сайта.
Второй день в нем сижу, много интересного для себя подчеркнул, особенно в ловле хищника.
У меня вопрос такого характера.
28.03 с другом собрались ехать в Дириевку, это 15-20км. за Кременчуг в сторону Днепродзержинска.
Кто был там недавно, как рыбака?
Лодка, мотор все свое.
Буду очень признателен за информацию.
Не очень хочется отмотать 300км. и ничего не выудить.

про места не скажу, но вроде уже запрет будет 28-го!!??
 
В том районе запрет начинается с 01.04.
Потому и рвусь туда попасть.
Лодку с мотром прогнать(только купил) и удовольствие от общения с природой и рыбой получить ;)
 
Надо же,увидел про Кременчуг на сайте:eek:! До Дириевки от центра Кременчуга 40км. Хищник брал всякий помалу,рыба ЕСТЬ:fish:. Последние данные за 15-16 марта.
 
Цитата
В том районе запрет начинается с 01.04.
Потому и рвусь туда попасть.
 ;)

а насколько точная инфа про запрет с 1-го числа????

а то я тоже сбы  удовольствием туда сьездил...тем более очень душевные воспоминания с прошлого раза остались...

Вы на Папирус или на другую базу?
 
Цитата
а насколько точная инфа про запрет с 1-го числа????

а то я тоже сбы  удовольствием туда сьездил...тем более очень душевные воспоминания с прошлого раза остались...

Вы на Папирус или на другую базу?
Информация от местного жителя, который принимает у себя гостей, за определенную плату конечно :)
К нему всегда езжу, еще ни разу не подводил. И друзья мои из Днепра у него постоянные гости. Так что верить можно, что запрет с первого апреля начинается :)
Если будет желание. Можем двумя машинками рвануть. У тебя мотор есть?
А то лодку-то там взять можно, но без мотора.
У нас все свое. Тракер-14 и хонда 50-ка.
Если чего пиши. :)
 
Цитата
Информация от местного жителя, который принимает у себя гостей, за определенную плату конечно :)
К нему всегда езжу, еще ни разу не подводил. И друзья мои из Днепра у него постоянные гости. Так что верить можно, что запрет с первого апреля начинается :)
Если будет желание. Можем двумя машинками рвануть. У тебя мотор есть?
А то лодку-то там взять можно, но без мотора.
У нас все свое. Тракер-14 и хонда 50-ка.
Если чего пиши. :)

У меня все есть.... окромя машины нормальной
 
Цитата
У меня все есть.... окромя машины нормальной
т.е. без машинный совсем? :(
какая лодка и мотор?
 
Цитата
Надо же,увидел про Кременчуг на сайте:eek:! До Дириевки от центра Кременчуга 40км. Хищник брал всякий помалу,рыба ЕСТЬ:fish:. Последние данные за 15-16 марта.

А Вы не собираетесь в Дириевку 28-29-го?
Может показали бы нам свои места, если не секрет конечно :)
 
Цитата
А Вы не собираетесь в Дириевку 28-29-го?
Может показали бы нам свои места, если не секрет конечно :)

ДА ЧТО ТАМ ПОКАЗЫВАТЬ- Я САМ ТАМ ВСЕГО 2 РАЗА БЫЛ....
а с машиной я себе когото найду - это не вопрос
поехать на 29 -30 хочется
а как там с лицензией и отловочным быть? потому как где та инспекция в Кременчуге я даже и не знаю... а на воде ж обязы подьедут и начнут штрафы выписавть
 
Цитата
ДА ЧТО ТАМ ПОКАЗЫВАТЬ- Я САМ ТАМ ВСЕГО 2 РАЗА БЫЛ....
а с машиной я себе когото найду - это не вопрос
поехать на 29 -30 хочется
а как там с лицензией и отловочным быть? потому как где та инспекция в Кременчуге я даже и не знаю... а на воде ж обязы подьедут и начнут штрафы выписавть
да с этим проблем нету. Если чесно, сам был пару раз, и ни разу не встречал инспекторов... только браконьеров с ружьями в руках(уроды млин)!
а штраф всего 17грн., это если каснется штрафа :)

З.Ы. Мы планируем выезжать 28-го вечером, там переночуем и с утра в бой.
Обратно 30-го ближе к вечеру.
 
Цитата
А Вы не собираетесь в Дириевку 28-29-го?
Может показали бы нам свои места, если не секрет конечно :)

На следующей неделе ВСЕ узнаю и отпишусь, а пока все мысли и время заняты подготовкой к завтрашней поездке в СОРОКОШИ:udochka:.
 
да тоже планирую выехать 28 пораньше ,чтоб к обуду выйти на воду ,а 30-го в обед оттуда выехать....

Лодка у меня надувастик 330 +мотор 8сил...

Сейчас возникли некоторые обстоятельства со здоровьем одного из близких родственников - и это вообщемто решающий фактор состоится моя поездка или нет...

Вчера тоже узнавал у коллег,которые в этом году посещали те места, что рыба была и еслиб не упирались в огненную жидкость ,а ее искали и ловили ,то наловилибы хорошо....

Мне если честно говоря там само место понравилось....
Насчет конкретных мест... мне там показали 2 ямы неподалеку от базы напротив и выше по течению... а третью небольшую я сам нашел и там все поймал..... мы тогда были на 4-х сильном движке ,поэтому много не катались.... но судя по рассказам " бывалых" там если есть клев то далеко уезжать от базы не надо.......

Прилагаю фото своей лодки дабы могли ее идентифицировать на воде...
(в лодке не я, я фотографировал...это мы типа на острова в Шичи едем...)
 
Цитата
На следующей неделе ВСЕ узнаю и отпишусь, а пока все мысли и время заняты подготовкой к завтрашней поездке в СОРОКОШИ:udochka:.
Тогда подождем следующей недели.
Очень расчитываю, что у Вас получится.
И желаю Вам в сорокошах выиграть :)
 
Цитата
да тоже планирую выехать 28 пораньше ,чтоб к обуду выйти на воду ,а 30-го в обед оттуда выехать....

Лодка у меня надувастик 330 +мотор 8сил...

Сейчас возникли некоторые обстоятельства со здоровьем одного из близких родственников - и это вообщемто решающий фактор состоится моя поездка или нет...

Вчера тоже узнавал у коллег,которые в этом году посещали те места, что рыба была и еслиб не упирались в огненную жидкость ,а ее искали и ловили ,то наловилибы хорошо....

Мне если честно говоря там само место понравилось....
Насчет конкретных мест... мне там показали 2 ямы неподалеку от базы напротив и выше по течению... а третью небольшую я сам нашел и там все поймал..... мы тогда были на 4-х сильном движке ,поэтому много не катались.... но судя по рассказам " бывалых" там если есть клев то далеко уезжать от базы не надо.......

Прилагаю фото своей лодки дабы могли ее идентифицировать на воде...
(в лодке не я, я фотографировал...это мы типа на острова в Шичи едем...)

Очень надеюсь, что Ваш родственник восстановится.
А на счет поездки - я просто думал в свою машину Вас взять, если чего, потому и спрашивал за лодку и мотор.
В принципе двигло и лодку можно к нам в лодку вкинуть и делов-то.
На горючку скинулись и поехали.. Места в машине слава Богу хватает :)
Просто мы выезжать будем ближе к вечеру. Работа не позволяет раньше выехать :(
 
Цитата
Очень надеюсь, что Ваш родственник восстановится.
А на счет поездки - я просто думал в свою машину Вас взять, если чего, потому и спрашивал за лодку и мотор.
В принципе двигло и лодку можно к нам в лодку вкинуть и делов-то.
На горючку скинулись и поехали.. Места в машине слава Богу хватает :)
Просто мы выезжать будем ближе к вечеру. Работа не позволяет раньше выехать :(
спасибо за предложение...

ехать то уже нашел с кем...лишь бы вырваться... мы тож кстати решили из-за работы выдвигаться после 17-00 в пятницу... расчитываем быть на месте к 23-00....
 
Цитата
спасибо за предложение...

ехать то уже нашел с кем...лишь бы вырваться... мы тож кстати решили из-за работы выдвигаться после 17-00 в пятницу... расчитываем быть на месте к 23-00....
Ну значит если все Ок. значит там и свидимся :)
Мой моб. 067-257-45-42 Славик :)
Если чего звони.
 
Цитата
да с этим проблем нету. Если чесно, сам был пару раз, и ни разу не встречал инспекторов... только браконьеров с ружьями в руках(уроды млин)!
а штраф всего 17грн., это если каснется штрафа :)

З.Ы. Мы планируем выезжать 28-го вечером, там переночуем и с утра в бой.
Обратно 30-го ближе к вечеру.

... штраф 17 грн. это если в лодке рыбы нет! В Кременчуге разрешения выдаются, конечная дата указана 30.03.08г. Район Дириевки: по руслу начинает нести всякий мусор, не удобно бросать. Самая большая ямка в этом районе 22 метра. В конце января ловился сом (1,5 - 8 кг. макс.) на балансир. Сейчас лучше переезжать на левый берег Днепра ( от базы в Дириевке) так называемые Саловские плавни, там щучка ести и глубины хорошие от 2-х до 8-ми метров.
В субботу рыбачили в плавнях в районе с. Чикаловка (~ 10 км. выше Дириевки) за пол дня одна щучка (1,5 кг.) на двоих,  слабовато брала. Браканов немеряно.
 
Цитата
... штраф 17 грн. это если в лодке рыбы нет! В Кременчуге разрешения выдаются, конечная дата указана 30.03.08г. Район Дириевки: по руслу начинает нести всякий мусор, не удобно бросать. Самая большая ямка в этом районе 22 метра. В конце января ловился сом (1,5 - 8 кг. макс.) на балансир. Сейчас лучше переезжать на левый берег Днепра ( от базы в Дириевке) так называемые Саловские плавни, там щучка ести и глубины хорошие от 2-х до 8-ми метров.
В субботу рыбачили в плавнях в районе с. Чикаловка (~ 10 км. выше Дириевки) за пол дня одна щучка (1,5 кг.) на двоих,  слабовато брала. Браканов немеряно.
А.Ю. а ты не собираешься в Дириевку на будущие выходные.
Може места какие показал :)
Спасибо.
 
Цитата
А.Ю. а ты не собираешься в Дириевку на будущие выходные.
Може места какие показал :)
Спасибо.

Собираюсь, но буду смотреть по погоде, мне туда ехать 35 км., можно сказать под домом, в эти выходные туда не поехали из-за погоды. Если будет сильный ветер на русле подымается большая волна. Если поеду то перезвоню (телефон видел выше).
На левой стороне выше по течению от Дириевки на берегу есть церковь (красный кирпич), с. Келиберда видно издалека, прямо напротив нее можно пробовать по бровке судака, глубина около 14 м.
 
Кстати, а на какую именно базу едите, я их там видел как минимум пять в Дириевке?
 
Цитата
Кстати, а на какую именно базу едите, я их там видел как минимум пять в Дириевке?
Да нет, мы не на базу... Есть частник один, у него и останавливаемся.
Очень недорого и нормально.
В самой Дириевке. Его дом практически на берегу стоит :)
 
Цитата
Помогу,КОНЕЧНО!!!! Просьба в "Мой кабинет" подключить ЛИЧКУ,пообщаемся.Мне нужны фамилии.С поездкой скорее "ДА",но еще не определился до конца.

Магазин Рыбак  закрыт уже недели три.. не знаете в чем дело. Лицензии теперь только в инспекции!
 
Всем заинтересованным лицам!!!! Как и обещал,сегодня пробил инфу по Дириевке,лично был в Рыбинспекции. Весенний запрет на Днепродзержинском водохранилище начинается с 1-го апреля,т.е. предстоящие выходные можно смело посвятить:udochka::fish:,если,конечно не помешает погода:zontik:.Стоимость "отловочной" - 6гр за бланк и по 35 копеек:eek: за один день рыбалки:cool:,если кому надо - могу лично взять и вручить в Кременчуге по звонку. Сведения по пойманной рыбе пока противоречивы,но найти можно всегда,даже если у кого-то "0".:rybak_2:.
 
Цитата
Всем заинтересованным лицам!!!! Как и обещал,сегодня пробил инфу по Дириевке,лично был в Рыбинспекции. Весенний запрет на Днепродзержинском водохранилище начинается с 1-го апреля,т.е. предстоящие выходные можно смело посвятить:udochka::fish:,если,конечно не помешает погода:zontik:.Стоимость "отловочной" - 6гр за бланк и по 35 копеек:eek: за один день рыбалки:cool:,если кому надо - могу лично взять и вручить в Кременчуге по звонку. Сведения по пойманной рыбе пока противоречивы,но найти можно всегда,даже если у кого-то "0".:rybak_2:.
Хантер, а ты не собираешься ехать?
Погоду вроде обещают нормальную :)
http://www.gismeteo.ua/towns5/33615.htm
З.Ы А отловочный выдется на лодку или на кол-во людей в лодке?
Спасибо.
 
Цитата
Хантер, а ты не собираешься ехать?
Погоду вроде обещают нормальную :)
http://www.gismeteo.ua/towns5/33615.htm
З.Ы А отловочный выдется на лодку или на кол-во людей в лодке?
Спасибо.

Отловочный выдается на фамилию (т.е. на лицо).
 
Цитата
Отловочный выдается на фамилию (т.е. на лицо).
Ага!!!
Ну если так, нам тада нуно 2 отловочных и два дня рыбалки! :)
Хантер, поможешь?
Спасибо.
 
Цитата
Ага!!!
Ну если так, нам тада нуно 2 отловочных и два дня рыбалки! :)
Хантер, поможешь?
Спасибо.

Помогу,КОНЕЧНО!!!! Просьба в "Мой кабинет" подключить ЛИЧКУ,пообщаемся.Мне нужны фамилии.С поездкой скорее "ДА",но еще не определился до конца.
 
Так получится как в анекдоте "... по бутылке на лицо, снасти не берем на воду не выходим!?".
 
Цитата
Так получится как в анекдоте "... по бутылке на лицо, снасти не берем на воду не выходим!?".
Я так понимаю, ты тоже собрался ехать ;)
 
Цитата
Я так понимаю, ты тоже собрался ехать ;)

Если напарник не подведет то буду... на его машине лодку возим.
 
Цитата
Если напарник не подведет то буду... на его машине лодку возим.
ну тогда. если чего, звони... мой моб. тел. есть в этой ветке :)
Буду рад познакомиться ;)
Да и места може кто покажет ;) рыбные :)
 
Цитата
Магазин Рыбак закрыт уже недели три.. не знаете в чем дело. Лицензии теперь только в инспекции!
Привет землякам! "Рыбак" поменял адресс. Ул.Гагарина 27\4,в подвале,там раньше был оптовый магазин и прием стеклотары. Отловочные брал лично там сегодня.
 
Цитата
Привет землякам! "Рыбак" поменял адресс. Ул.Гагарина 27\4,в подвале,там раньше был оптовый магазин и прием стеклотары. Отловочные брал лично там сегодня.


Спасибо за информацию, а то думал, что "братЫ" на рыбалке пропадают.
 
Цитата
Спасибо за информацию, а то думал, что "братЫ" на рыбалке пропадают.
Пропадают,но по очереди.Сегодня виделся и с Геной и с Толиком одновременно:eek:.
 
А где ж мой отчет...

Кроме меня разве никто не ездил? неужели не о чем написать? а то вроде как полсайта собиралось ехать...
 
Цитата
А где ж мой отчет...

Кроме меня разве никто не ездил? неужели не о чем написать? а то вроде как полсайта собиралось ехать...
Если вопрос ко мне,то фотоотчет давно здесьhttp://kremen.rybalka.com/album/499/
 
Цитата
А где ж мой отчет...

Кроме меня разве никто не ездил? неужели не о чем написать? а то вроде как полсайта собиралось ехать...

Такую массовку как 29 числа и летом в этих местах не часто видиш. До 10 утра ловили по руслу  на яме где в январе ловился сом, по эхолоту рыбка была но не судьба.... После десяти, когда поднялась волна переехали на острова (левый берег) и встретили товарищей.... в 12.00 начался обед и затянулся...
Для нас в этот день был тестирование новой лодки .... испытания прошли успешно.
 
В 2008 году в основном ездили в район Дириевки, пос. Дача. Результат не утешительный. До этого с рыбой там было лучше.
Какие у вас результаты в этих местах?
 
Цитата
В 2008 году в основном ездили в район Дириевки, пос. Дача. Результат не утешительный. До этого с рыбой там было лучше.
Какие у вас результаты в этих местах?
А как давно ты туда ездил,вот наши товарищи часто ездили и неплохо ловили,когда судаки когда щуки
 
Был в субботу, ловили только судака (фото в теме: вести с водоемов\отчеты за декабрь). В весенний сезон было веселее, что произошло сейчас ???
Что ловили товарищи, когда?
 
Цитата
Был в субботу, ловили только судака (фото в теме: вести с водоемов\отчеты за декабрь). В весенний сезон было веселее, что произошло сейчас ???
Что ловили товарищи, когда?
Были они на прошлых выходных,так же половили судачка но тоже немного
 
И так с начала осени
 
Цитата
И так с начала осени
Они где-то там и щуку( по 6-8кг) неплохую ловили и судака,но они на три места я так понял ездят.Я с ними ниразу правда неездил возможности небыло,а хочется может по весне получится.
 
Всё, рыбалка со льда здесь закончилась. На русло не выйдешь - сплошные промоины, причём скрытые. До агапов не смог добраться, вроде нормальный с виду лёд, и толщина 15см, но следующий тык пешнёй - и корка 1см...:( Сказывается близость ГЭС!

На "лёд" не лезть! Понятно?????
 
Юра у меня товарищ интересуеться когда там можно будет выдвигаться на лодке,если такой температурный режим и дальше будет такой же.
 
Цитата
Юра у меня товарищ интересуеться когда там можно будет выдвигаться на лодке,если такой температурный режим и дальше будет такой же.

Думаю, что теперь уже скоро! Сегодня заезжал после Дереёвки на Чикаловку, то там Днепр чистый, без льда.
 
Цитата
Думаю, что теперь уже скоро! Сегодня заезжал после Дереёвки на Чикаловку, то там Днепр чистый, без льда.

Понятно,пусть пакуеться.
 
Цитата
Думаю, что теперь уже скоро! Сегодня заезжал после Дереёвки на Чикаловку, то там Днепр чистый, без льда.

Скажите, а есть информация с какого числа начинается запрет?
 
Цитата
Скажите, а есть информация с какого числа начинается запрет?

На Днепродзержинском обычно с 1-го апреля по 10-е июня. Как в этом году - пока не знаю.:)
 
Открывать сезон то можно и щас, льда на Днепре почти нет - там где течение, только вода холодная для спиннинга.
 
Скажите, как долго еще будет стоять лед в заливе (при таком же температурном режиме)? Или может быть его там уже нет?
 
Цитата
Скажите, как долго еще будет стоять лед в заливе (при таком же температурном режиме)? Или может быть его там уже нет?
Так вроде бойцы уже выдвигались.:rybak:
 
Цитата
Скажите, как долго еще будет стоять лед в заливе (при таком же температурном режиме)? Или может быть его там уже нет?

В прошлую субботу ещё точно был лёд. Сам не ловил и не видел льда, а хлопцы ловили со льда, но ниччего не поймали.. Толщиной льда я не интересовался, т.к зимнюю ловлю со льда в этом сезоне закончил;).
 
Заказал себе на 28 февраля номер на базе, хочу открыть сезон. Надеюсь, что льда в заливе не будет. В другом (не на базе) месте сложно спустить лодку, грязь
 
в дереивке пошел лещ
 
Цитата
в дереивке пошел лещ
И какой по размеру пока ?
 
позавчера поймал пяток по два с половиной кг остальные помельче
 
Я был 29.06 голяк полный. Все спали в лодках. Плотвы мелкой чуть поймал и все.
 
Цитата
позавчера поймал пяток по два с половиной кг остальные помельче

Вы были рядом на белом бусе?
 
а  где в мишурин роге луше ловить ляща ?
 
да это был я а сегодня второго июля и у меня пролет килограмм 10 плотвы и пара подлещиков
 
Цитата
в дереивке пошел лещ

Хочу освоить ловлю леща, на каких глубинах его ловите, на что?
 
Смею всех заверить, что в Дереёвке рыбы нет и не будет, так что советую осваивать другие акватории.;)
 
в дереевке лящ есть однозначно
 
Цитата
в дереевке лящ есть однозначно

Был, а сейчас спустился ниже к Мишуриному Рогу. Все ТУДА, к гадалке не ходи!:D:D
 
Цитата
Смею всех заверить, что в Дереёвке рыбы нет и не будет, так что советую осваивать другие акватории.;)
Ну вот, а я думал туда на щучку съездить...
 
Цитата
в дереивке пошел лещ
Милости просим в гости.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1213
 
Цитата
Смею всех заверить, что в Дереёвке рыбы нет и не будет, так что советую осваивать другие акватории.;)

ГДЕ они?!
Когда Вы там последний раз судака ловили, результат?
 
Цитата
Был, а сейчас спустился ниже к Мишуриному Рогу. Все ТУДА, к гадалке не ходи!:D:D

Это Юра, специально так говорит, что б ему больше досталось...:D:D:D    Шутю...
 
Цитата
Хочу освоить ловлю леща, на каких глубинах его ловите, на что?

глубина 8-12 метров и ,предпочтительнее, на крупный пенопласт.
 
КТО НА ДНЯХ РЫБАЧИЛ В РАЕНЕ 42 БУЯ ? ЧТО ТАМ СЕЙЧАС ИДЕТ?
 
Цитата
КТО НА ДНЯХ РЫБАЧИЛ В РАЕНЕ 42 БУЯ ? ЧТО ТАМ СЕЙЧАС ИДЕТ?

НИЧЕГО, хочу на выходных поехать
 
Цитата
НИЧЕГО, хочу на выходных поехать

точно НИЧЕГО . я,правда,cидел между лилиями и островом. итог-5подлещиков и кг 7-10 белой.  это был понедельник.
 
Цитата
точно НИЧЕГО . я,правда,cидел между лилиями и островом. итог-5подлещиков и кг 7-10 белой.  это был понедельник.

Пришли в личку ([email protected])  номер своей мобилки
планирую поездить в Дереевку, нужна будет свежая информация.
Поделюсь инфой по Каменным Потокам.
 
Цитата
Пришли в личку ([email protected])  номер своей мобилки
планирую поездить в Дереевку, нужна будет свежая информация.
Поделюсь инфой по Каменным Потокам.

Здесь бы и рассказал про Каменные Потоки, или секретная информация?! Зачем вообще форум, чтоб в личке общаться или делиться информацией?!
 
Информацию подтверждаю, НИЧЕГО! Был на выходных, пытались ловить судака. Результат - ни одного зачетного судака, три окуня и одна щука (1500гр).

Скажите, там действительно рыбы нет?!
 
Цитата
Информацию подтверждаю, НИЧЕГО! Был на выходных, пытались ловить судака. Результат - ни одного зачетного судака, три окуня и одна щука (1500гр).

Скажите, там действительно рыбы нет?!

Сегодня утром в Дереевке три лодки на воде, рыбаки спят, рыбы нет.
 
Цитата
Здесь бы и рассказал про Каменные Потоки, или секретная информация?! Зачем вообще форум, чтоб в личке общаться или делиться информацией?!

По Потокам секретов нет. Ловиться по генератору случайных чисел. Ловилось отлично в понедельник под ливень. В субботу только с утра, в воскресенье - ноль.

А в личку - мне просто нужна мобилка Тимофея, мы частенько рядом ловим.

Форум - это читка отчетов с парудневным опозданием, а мобилка - это мобильность.

Не ищи злой умысел там где его нет.
 
0962009380,планирую завтра вырваться в Дереивку или ,по совету Хантера ,,осваивать новые акватории,, C первой Куцеволовки проскочить на Дурной мыс и дальше в сторону Мишурин рога.эхо лотом прощупаю глубины и наличие рыбов.
 
Цитата
0962009380,планирую завтра вырваться в Дереивку или ,по совету Хантера ,,осваивать новые акватории,, C первой Куцеволовки проскочить на Дурной мыс и дальше в сторону Мишурин рога.эхо лотом прощупаю глубины и наличие рыбов.

Спасибо за номер, буду звонить.

То ли погода, то ли еще непонятная причина, но рыба стоит и не ловится. В Каменных Потоках в субботу стоял на 8м, а рыба на 6-6,5. Клев был утром и то не долго. Новые места - это хорошо, но их нужно пробивать дня 3-4 подряд, чтобы исключить погодные и лунные факторы.
 
был вчера в дереевке. итог-30кг подлещиков и карася.крупный лещ не попадался.  а карась приличный.
 
Цитата
был вчера в дереевке. итог-30кг подлещиков и карася.крупный лещ не попадался. а карась приличный.

Уважаемый, а зачем Вам столько рыбы?  Неужели есть?
 
Цитата
Уважаемый, а зачем Вам столько рыбы?  Неужели есть?

Кризис, народ голодает. На реку наверное последняя надежда:aq:
 
Цитата
Уважаемый, а зачем Вам столько рыбы?  Неужели есть?

сушу и дарю друзьям,соседям. к пиву хороша.
 
Цитата
сушу и дарю друзьям,соседям. к пиву хороша.

А Вы когда нибудь "Правила спортивного и любительского рыболовства" читали??
 
Цитата
А Вы когда нибудь "Правила спортивного и любительского рыболовства" читали??

нет,не читал. извините за мою дремучесть,а где их можно прочитать ?
 
Цитата
нет,не читал. извините за мою дремучесть,а где их можно прочитать ?

Часть 1

Часть 2
 
Цитата
Часть 1

Часть 2

спасибо за информацию.
 
Цитата
был вчера в дереевке. итог-30кг подлещиков и карася.крупный лещ не попадался.  а карась приличный.

Промышленная рыбзаготовка. Готовимся еще к более глубокой рецессии? :)
 
Цитата
был вчера в дереевке. итог-30кг подлещиков и карася.крупный лещ не попадался.  а карась приличный.
ДОПОЛНЕНИЕ: пятеро подельников водовку на берегу жрали. Улов поделили. Криминал?
 
Цитата
ДОПОЛНЕНИЕ: пятеро подельников водовку на берегу жрали. Улов поделили. Криминал?
Употребление водки криминалом не является, конечно если ваши подельники не распивали её в общественном месте. В этом случае к ним будет применена статья 178 КОАП.

Стаття 178. Розпивання спиртних напоїв у громадських місцях
і поява в громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання спиртних напоїв на вулицях, на стадіонах, у
скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту та в інших
громадських місцях, крім підприємств торгівлі і громадського
харчування, в яких продаж спиртних напоїв на розлив дозволений
виконавчим органом сільської, селищної, міської ради, або поява в
громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність
і громадську мораль, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Вариант №2 - водку они употребляли на природе и 30 кг рыбы Вы разделили с ними. Но при этом всю рыбу Вы то поймали сами, следовательно превысили суточную норму вылова ровно в 10 раз. К Вам будет применена статья 85 КОАП

Статья 85. Нарушение правил использования объектов животного мира.

Нарушение правил рыболовства — влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от двух до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от десяти до тридцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Грубое нарушение правил рыболовства (рыболовство с применением огнестрельного оружия, электротока, взрывчатых или ядовитых веществ, других запрещенных орудий лова, промышленных орудий лова лицами, не имеющими разрешения на промысел, вылов водных живых ресурсов в размерах, превышающих установленные лимиты или установленную правилами любительского и спортивного рыболовства суточную норму вылова) — влечет наложение штрафа на граждан от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без таковой и на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без таковой.
Нарушение правил осуществления других видов специального использования объектов животного мира — влечет наложение штрафа на граждан от десяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых объектов животного мира или без таковой и на должностных лиц — от двадцати до тридцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых объектов животного мира или без таковой.

Вариант №3 - Вы и ваши пятеро подельников ловили рыбу все вместе. Следовательно на 6 человек имеем 30 кг рыбы. Даже если допустить что все поймали поровну(что конечно же бред) - 30/6=5. То есть каждый из вас превысил суточную норму вылова на 2 кг, и к каждому из вас будет применена статья 85 КОАП, и наложен соответствующий штраф.

Еще Вас оштрафуют если Вы берете рыбу меньше допустимого размера, или ловите на запрещенное количество крючков.


Удачной рыбалки :ab:
 
Цитата
Употребление водки криминалом не является, конечно если ваши подельники не распивали её в общественном месте. В этом случае к ним будет применена статья 178 КОАП.

Стаття 178. Розпивання спиртних напоїв у громадських місцях
і поява в громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання спиртних напоїв на вулицях, на стадіонах, у
скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту та в інших
громадських місцях, крім підприємств торгівлі і громадського
харчування, в яких продаж спиртних напоїв на розлив дозволений
виконавчим органом сільської, селищної, міської ради, або поява в
громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність
і громадську мораль, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Вариант №2 - водку они употребляли на природе и 30 кг рыбы Вы разделили с ними. Но при этом всю рыбу Вы то поймали сами, следовательно превысили суточную норму вылова ровно в 10 раз. К Вам будет применена статья 85 КОАП

Статья 85. Нарушение правил использования объектов животного мира.

Нарушение правил рыболовства — влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от двух до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от десяти до тридцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Грубое нарушение правил рыболовства (рыболовство с применением огнестрельного оружия, электротока, взрывчатых или ядовитых веществ, других запрещенных орудий лова, промышленных орудий лова лицами, не имеющими разрешения на промысел, вылов водных живых ресурсов в размерах, превышающих установленные лимиты или установленную правилами любительского и спортивного рыболовства суточную норму вылова) — влечет наложение штрафа на граждан от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без таковой и на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без таковой.
Нарушение правил осуществления других видов специального использования объектов животного мира — влечет наложение штрафа на граждан от десяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых объектов животного мира или без таковой и на должностных лиц — от двадцати до тридцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых объектов животного мира или без таковой.

Вариант №3 - Вы и ваши пятеро подельников ловили рыбу все вместе. Следовательно на 6 человек имеем 30 кг рыбы. Даже если допустить что все поймали поровну(что конечно же бред) - 30/6=5. То есть каждый из вас превысил суточную норму вылова на 2 кг, и к каждому из вас будет применена статья 85 КОАП, и наложен соответствующий штраф.

Еще Вас оштрафуют если Вы берете рыбу меньше допустимого размера, или ловите на запрещенное количество крючков.


Удачной рыбалки :ab:

Одним словом - на рыбалку ни ногой!
Гы :dk:
 
Цитата
ДОПОЛНЕНИЕ: пятеро подельников водовку на берегу жрали. Улов поделили. Криминал?
Вовсе не криминал! Из подлящиков таранка  вкусная получается!:az: А если на шестерых. Все Ок!:ag:
 
Цитата
Вовсе не криминал! Из подлящиков таранка  вкусная получается!:az: А если на шестерых. Все Ок!:ag:

А таранка на самом деле вкусная...
 
Цитата
ДОПОЛНЕНИЕ: пятеро подельников водовку на берегу жрали. Улов поделили. Криминал?


Уважаемый timofey1!!!!!!!
  Не мне Вас учить жить, возраст у меня не тот, просто выскажу свое мнение. Я думаю Вы согласитесь, что рыбы в последнее время стало значительно меньше, даже в окрестностях Кременчуга. (сам бывал, знаю не понаслышке). Наколбасили Вы например 50 кг рыбы, потом выплыли на берег нашли 10 пляжников и раздали ее…реке и рыбным запасам от этого не легче, главное, что вы унесли 50 кг рыбы, а под какой это личиной спрятано не так и важно. Поворачивать правила, законы под себя у нас в стране умеют, как нигде хорошо, учителя у нас в правительстве, раде хорошие.
 Опережаю Ваш вопрос про то, что если бы остальные пять выплыло и выловили по 5 кг никаких вопросов….Ответ – 99% что не выловили, сам ловлю леща, подлеща и что-бы все колбасили вокруг никогда не видел, кто попал на бровку, кто прикормку-наживку подобрал тот и ловит, но не все!!!!!!!
 Умные слова сказал, когда то наш форумчанин – «ЛОВИТЬ МОЖНО МНОГО, ЗАБИРАТЬ НОРМУ» Ловите, наслаждайтесь и подумайте про выжженную землю после себя, может не стоит ее оставлять????????
 P.S. Без обид, но надеюсь у Вас таких рыбалок будет поменьше……..
 
Проработали , как на партсобрании времен застоя. Со многим согласен.Никогда в жизни не ловил сетями. А их понатыкано в Днепре уйма. Я , честно, ни о каких нормах вылова не слышал. Буду знать и учту в дальнейшем. Удачной рыбалки !!!
 
Был в Дереевке (район красного камня).Ветер свыше семи метров в секунду. Лещ гдето бродил в другом месте. Но ,что самоеудивительное,попалось два карпика. 1,4кг и1,7 кг. Больше года карп не попадался.
 
"Охота на судака" не увенчалась особым успехом, из-за сильного ветра и волны. Зато познакомились с новым для нас и очень интересным водоемом, да и в гостях заодно побывали! :dn: Отчет тут.
 
Цитата
Смею всех заверить, что в Дереёвке рыбы нет и не будет, так что советую осваивать другие акватории.;)

И в этом году история повторяется  :bk:
 
Цитата
И в этом году история повторяется  :bk:

Был в Дереевке 3 суток, на островах. С 15.08 по 17.08. Что сказать, лодок на воде практически нету, так одна в день проплывет и все. На белую стояло всего 2-3 лодки в сутки и то без успешно. Выплывали с базы "Клевая", охрана говорит, что лодки почти никто не берет, и рыбу никто не привозит. А если и привозят то ездят с Дереевки в низ по течении 40-50км вот так вот. За время отдыха ребята вяловили всего одного окуня и то случайно, хотя тролили и джиговали изрядно. Может конешно не там....... Правда я  выловил, аж 6 сомиков от 3 до 12 кг, на квок, но это другая рыбалка.
 
Цитата
За время отдыха ребята вяловили всего одного окуня и то случайно.
:eek: Я не верю что сетями можно такую акваторию вычистить. Ну ладно щука, ей щас жарко, она ест раз в две недели, потом спит. А где ж окунь? Его ж в Днепре валом просто, и жрет он щас активно. Котлы чуть ли не в каждой луже.
Может какая экологическая катастрофа, в воду что-то сбросили?
 
Цитата
:eek: Я не верю что сетями можно такую акваторию вычистить. Ну ладно щука, ей щас жарко, она ест раз в две недели, потом спит. А где ж окунь? Его ж в Днепре валом просто, и жрет он щас активно. Котлы чуть ли не в каждой луже.
Может какая экологическая катастрофа, в воду что-то сбросили?

Ну впринципе я думаю, что это и есть последствия толи Черкасс, толи еще чего-то, вот сдесь я писал сообщения №284 -285  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1730&highlight=%F1%EE%EC+%EA%E2%EE%EA&page=29.  Но уже хоть понемного вода приходит в норму, и начинает проклевывать хоть какае то рыбка. В собщении №285 есть видео снятое в Комсомольске чуть выше Дереевки по течению.
 
Добрый день!!! Может кто собирается в Дериевку с 25 по 28 июня.
 
Всем привет. Может кто в курсе, есть карта для ПК с обозначением буйов и глубин (нет эхолота  ) Днепродзержинского водохранилища в частности с.Дериевка. Может кто там рыбачил и знает хорошие места обозначьте на карте. Заранее спасибо.
 
Мужики, обозначьте пожалуйста хорошие рыбные места на этой карте
 
карта найдена
 
Цитата
Мужики, обозначьте пожалуйста хорошие рыбные места на этой карте

Смело обводи все, что сине-голубое :dt:
 
Да нет там ничего...:bk:
 
Цитата
Да нет там ничего...:bk:

Как это нету??? а судаков же там ловили)))
 
Цитата
Как это нету??? а судаков же там ловили)))

Ключевое слово: ЛОВИЛИ.
Теперь там нету ничего.  Всё выловили.  :al::ds:
 
Здесь рыбы нет!!!
:dg::dg::dg:

вчера лично проверял :ci:
 
Мало того, пользуясь полным отсутствием нормальной рыбы, всевозможные караси, блин, решили, что они теперь хищники и принялись осваивать опустевшую (ОСИРОТЕВШУЮ ) нишу пищевой цепочки :eek: :eek: :eek:

УЖОСНАХ :da:
 
Цитата
Здесь рыбы нет!!!
:dg::dg::dg:

вчера лично проверял :ci:

Есть она там ...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!