Страницы: 1 2 3 След.
Поляризационные очки
 
Цитата
Привет Костя, Пора менять автарчик на новый с новыми очками!:):):):)

В течении сезона, если хорошая получится.
Для Aflex: Filter Cat. 3
 
Хотелась бы рассказать.Купил на выставке на официальном стенде себе полароид. и цена нормальная, и все тесты проходят.Но казус,в инете вообще о существовании такой модели ничего не нашло.Подделка?комуж тогда верить если у представителя и на оф.стеде такое продают.)Чтобы многие из вас не попались вылажую следующие советы.

Маркировка Международной коллекции солнцезащитных очков Polaroid:
Сначала указывается четырёхзначный номер - носитель информации об очках:
Первая цифра обозначает номер коллекции - POLAROID начинается на цифру 4(метал) или 8(пластик), KIDS на 0, INKOGNITO на 5, FURORE на 6, SPORT на 7, XOOR на 2; специальное предложение – CLIPS (Клипон, который одевается на очки для коррекции зрения) на 1.
(коллекции под номером «9» не существует); Поправка(существует)
Вторая цифра - год выпуска;
Третья и четвёртая цифры - номер модели.
Обязательно указывается одна латинская (A, B, C или D), которая указывает цвет.
А так же с 2004 года имеется ещё одна надпись: Filter Cat.(1, 2, 3 или 4) – надпись гласит о степени затемнения линз.

П.И.Старайтесь брать не в лотках и в переходах. потому что не качественные полароиды только вредят зрению
 
Не нашел подходящего раздела- надо наверно раздел типа - рюкзак рыбака ;)
**************************************************************************

Мужики кто пользуется сабжем, какие фирмы -производители? Насколько резонна покупка при ловле с берега ?
 
Поляризационные очки. Чем же они отличаются от обычных солнцезащитных очков?


Хотя стоимость и тех и других вполне сравнимая, но для рыбной ловли желательны именно поляризационные очки. Как проверить, являются ли данные очки поляризационными? Очень просто. Возьмите две пары и прислоните их стеклами друг к другу. Вы сможете через них видеть. А теперь поверните одни очки на 90 градусов. Если вы продолжаете видеть через стекло, то очки обычные, а если вы ничего не увидите – то все в порядке, - у вас в руках поляризационные очки. На что это влияет при рыбалке? Представьте себе ситуацию: легкий ветерок и яркое солнце, на воде рябь, вы ловите в зарослях кувшинки. Без очков на расстоянии 10 метров вы уже не отличаете чистую воду от кувшинок. Надев обычные солнцезащитные очки, просто снизится яркость освещения, лучше различать кувшинки вы не станете. Надев “поляризаторы”, картина резко меняется – вы различаете каждую травинку.

Стекло или пластик.  Во-первых, стеклянные очки стоят достаточно дорого – более 30 долларов. Во-вторых, уронив их на камень, вы их лишаетесь. Качество изображения через качественный пластик и стекло практически одинаково. Стекло еще и тяжелее. У пластика есть один существенный недостаток – очки сильно царапаются ,поэтому носить их надо только в специальном мягком чехле, иначе через сезон ловить в них станет невозможно.

Комфорт. Если вы ловите в жарком климате, то лучше использовать очки, у которых между лицом и ободом есть достаточно большое пространство, то есть очки по форме должны походить на классику. Надо это для того, чтобы очки не отпотевали, т.е. чтобы между лицом и стеклами циркулировал воздух. Если же вы ловите на “северах”, то лучше полностью закрытые очки, наподобие молодежных. Ас не будут слепить боковые лучи. Для тех, кто носит обычные очки и не может от них отказаться на рыбалке, существуют поляризационные накладки, которые пристегиваются к верхней дужке очков и имеют два фиксированных положения – рабочее (стекла опущены) и нерабочее (стекла подняты).
О поляризационных очках вообще

Очки бывают:
из неизвестного пластика,
из пластика, который какая-нибудь известная фирма (например Polaroid) протестировала и который отвечает стандарту ANSI Z.87.1 по "optical clarity"
из обычного поликарбоната, который превосходит просто пластик в прочности на удар-излом, эффективность поляризации, устойчивость к царапанию, оптическим искажениям
из стекла, которое превосходит все пластики и поликарбонаты по всем показателям, кроме устойчивости на удар-падение и вес
СR-39 специальный оптически корректный материал (уступает стеклу в устойчивости на царапание и такой же по прочности на удар)
из различных патентованных известными оптическими (не дизайнерскими) фирмами материалы (не стекло) типа SR-91 Kaenon, XVZ и т.д.
Цены возрастают от пункта 1 к 6 с различными вариациями. Кроме поляризации очки должны защищать от UV (99%) и UVB (минимум 66%), не натирать, не давить, и желательно не потеть.

Цвет линз в поляризационных очках зависит от следующих условий:
желтый и коричневый — для пасмурных дней или всегда, т.к. желтый дает наилучшую контрастную картинку;
серый — для ясных солнечных дней;
розовый — для ходовой ловли по речкам, когда то кусты, то полянка и освещение меняется (и для схожих условий);
синий и зеркальный — для морской рыбалки.
По результатам исследования поляризационных чего-либо пришел к следующим выводам:
поляризационные стекла (пластик) с диоптриями найти практически нереально, так как поляризационный фильтр это трехслойная конструкция, состоящая из двух слоев пластика, между которыми заключен тончайший слой собственно поляризационного фильтра. Сам поляризационный фильтр - это своеобразная щелевая маска полученная ориентированием длинных молекул какого-то вещества в сильном магнитном поле. Эта технология за разумные деньги линзы с диоптриями сделать не позволяет.
антибликовое покрытие (не путать с поляризационным фильтром!), предлагаемое для очков с диоптриями - это не более чем просветление линзы, позволяющее убрать блики на самой линзе из-за отражения света между ее внутренней и внешней поверхностью.
не думайте, что эти накладки легко уберут все блики - на практике лучше (почти в ноль) убираются только те, которые получены отражением от горизонтальных поверхностей, например, при движении по мокрой дороге против солнца, сама дорога светлая, но глаз не режет, а вот отражения от стекол и капотов машин все же пробиваются.
Что делать людям, которые носят очки? Здесь выхода три:
контактные линзы + поляризационные очки. Вариант конечно замечательный, но требует существенных затрат (примерно российских рублей 250-350 в месяц на линзы и растворы) и может в силу субъективных особенностей глаз оказаться неприемлемым. Да и потом возни с ними многовато.
оправа с прилепляемой к ней на магнитиках второй оправой с темными (поляризационными) стеклами. Стоят такие минимум 1500 российских рублей и практически во всех во второй оправе просто темные стекла - их надо менять на поляризационные, что еще добавит стоимость поляризационных очков, из которых надо взять эти фильтры. Если останавливаться на этом варианте, то рекомендую брать оправу, где крепление расположено на переносице - в остальных конструкциях вторую оправку можно легко потерять, так как держится она слабовато.
поляризационные накладки на имеющиеся очки.
Какие накладки покупать?
желательно специально для водителей, так как спектр пропускания красного у них выше чем остальных цветов - лучше будет видна антенна поплавка.
По субъективным ощущениям в поляризационных накладках на дороге замечу - все синие, черные, зеленые машины стали какими-то серыми, а красные выделяются. Стопари, красные светофоры прямо-таки сияют ярким и сочным красным цветом.
максимально подходящими по размеру к оправе, иначе не очень удобно эту конструкцию носить на носу. Мне пришлось ножницами подрезать купленную накладку что бы подогнать ее к очкам.
при покупке проверьте - не впаривают ли подделку: возьмите две одинаковые накладки и сложите их друг с другом под углом 90 градусов - свет через эти два сложенных фильтра проходить не должен.
Как обращаться с накладками:
футляр обязателен - пластик легко царапается.
перед тем как водрузить на нос конструкцию - обязательно тщательно протрите от пыли и пятен очки и накладку. При боковом солнце все пылинки между накладками и очками очень хорошо видны.
Как проверить - поляризационные очки или нет?

Посмотрите через низ на любой ЖК дисплэй, калькулятор или часы наручные например. При этом ЖК (или очки) поворачивай вокруг своей оси, если поляризация есть, то ЖК должен стать чёрным.
 
Ты ими пользовался,то растолкуй какой от них толк????????
 
Разрешите свои пять копеек вставить.
Про достоинства поляр.очков писать не буду , написано немало и достоинства не вызывают никаких сомнений. Причём , не обязательно в рыбалке , а , например , при вождении автомобиля.
Первыми моими очеами были настоящие Шимано голландского производства. Через три года использования никаких дефектов на них не было , но по пьяной щедрости были подарены однокашнику по военному училищу. На следующий день были куплены сторублёвые Полароид. В визуальном восприятии я никаких отличий не узрел , а вот в качестве изготовления - небо и земля. Думаю , не надо говорить в чью сторону склонилась чаша. На аватарке я именно в Полароиде , который в этом году поменяю , скорее всего , на Шимано , без всякого сожаления.
Кстати , своей жене давно предлагал купить поляризационные очки , на что она отвечала , что ей и в обычных хорошо. В прошлом году по дороге в Крым против солнца , когда асфальт слепит нешуточно , я дал ей километров 10 проехать в своих очках. Всё , в Севастополе ей и дочери были срочно куплены новые очки. С тех пор и жена , и дочка носят только полярные и переубедить в обратном их уже невозможно. На работе у супруги все сотрудницы по её совету щеголяют именно в полярниках.
Мой тесть , неисправимый скептик и отрицатель всего на свете ( даже за поартию "Не Так " голосовал в своё время ) посмотрев на воду в разных очках , согласился , что полярные - это вещь. Теперь ждёт , когда я ему Полароид подарю.
 
прикольная вещь поляризационные очки, даже при ряби на воде можно разглядеть рыбу в воде.
 
Это всё хорошо, но в каких магах их можно купить и какова ориентир. стоимость? Стоко хорошего написано, что сам подумываю купить - пригодятся и на рыбалке, и при вождении автомобиля.
 
От 100 гривень.
 
У меня Polaroid Польский. Купил три года назад. Катаюсь за рулем и естественно на рыбалке. Удобство №1 - глаза от бликов к вечеру не выпадают, и в воде подсмотреть можно. Особо хорошо когда весь день на поплавок таращиться. Мне понравилось.
Удачи.
 
Цитата
От 100 гривень.

два года назад брал в ОПТИКЕ Полароид за 80 грн, спортивная оправа. досихпор тягаю и на рыбалку и так.
очень доволен.
 
Цитата
Это всё хорошо, но в каких магах их можно купить и какова ориентир. стоимость? Стоко хорошего написано, что сам подумываю купить - пригодятся и на рыбалке, и при вождении автомобиля.
Их необязательно в магазине покупать , их в каждом лотке навалом.
У продавцов обычно есть проверочная картинка , если посмотреть на неё без очков либо в неполярных очках , то не будет видно какого-то предмета или надписи. Если надеть очки - то будет виден предмет ( как правило , рыбка ) или надпись ( например "POLAROID" ).
 
Цитата
Ну вот:pod_wod: Зачетный АВАТАР получился, теперь можно менять!:D:D
Не , скоро лето на дворе , а он воротник поднял.:)
Пусть сфоткается в летней одежде ! ;)
 
Цитата
Спасибо за все советы.На выставке купил SOLANO FISHING LINE - 100 грн.Пока доволен

Привет Костя, Пора менять автарчик на новый с новыми очками!:):):):)
 
Цитата
Их необязательно в магазине покупать , их в каждом лотке навалом.
У продавцов обычно есть проверочная картинка , если посмотреть на неё без очков либо в неполярных очках , то не будет видно какого-то предмета или надписи. Если надеть очки - то будет виден предмет ( как правило , рыбка ) или надпись ( например "polaroid" ).
Эт просто супер. Поеду поищу, думаю у нас в "Оптике" должны быть.
 
Игорь, глянь тут, может че понравится, в рознице я их видел в БАРКАСе  на куреневке, цена почти такая же как в этом интернет магазине.
 
Спасибо за все советы.На выставке купил SOLANO FISHING LINE - 100 грн.Пока доволен
 
такие же купил )
99 грн )
 
Цитата
Игорь, глянь тут, может че понравится, в рознице я их видел в БАРКАСе  на куреневке, цена почти такая же как в этом интернет магазине.

Спасибо, глянул. Неплохи, но мне всё же идут те, что поближе к классике.
 
Цитата
Спасибо, глянул. Неплохи, но мне всё же идут те, что поближе к классике.

Везет же тебе, мне вобще не какие не идут :o
 
Цитата
Везет же тебе, мне вобще не какие не идут :o

Очень зря ты так думаешь ! :)
 
Цитата
Везет же тебе, мне вобще не какие не идут :o


Зря ты так я тоже так думал, а посмотри фотку на аватаре.
Как по мне так ничего.:) Тебе же не по подиуму ходить в Милане на неделе моды, а радовать свои глазки. А моделей на сколько я знаю мерено не меренно!

Кто ищет тот всегда найдет, удачи.
 
Нужны однозначно!
 
мне вот интересно , с лодки понятно - это незаменимая вещь которая маст хев , а вот при ловле с берега - действительно ли видна игра рыбы ?
 
Цитата
мне вот интересно , с лодки понятно - это незаменимая вещь которая маст хев , а вот при ловле с берега - действительно ли видна игра рыбы ?

Водовороты всплески выпрыгивание из воды .....
 
Цитата
мне вот интересно , с лодки понятно - это незаменимая вещь которая маст хев , а вот при ловле с берега - действительно ли видна игра рыбы ?

Очень помогает, когда ловишь на удочку в солнечный день и когда есть небольшая рябь на воде, 15 минут такой рыбалки и поплавка не видно вобще.
 
Цитата
Очень помогает, когда ловишь на удочку в солнечный день и когда есть небольшая рябь на воде, 15 минут такой рыбалки и поплавка не видно вобще.

Да еще в глазах темнеет и клюки что поплавок дергается гогда взгляд отводиш....
 
Цитата
мне вот интересно , с лодки понятно - это незаменимая вещь которая маст хев , а вот при ловле с берега - действительно ли видна игра рыбы ?

когда подходишь к воде (по берегу), даже при ряби на воде виден голавль, плавающий поверху.
я увидел голавля гдето под 1 кг, в поляризационных очках в 5 метрах от берега (под свисавшей кроной ивы), после чего он моментально ушел на глубину (меня видать увидел). при ряби на воде глаза слепит, в простых очках через рябь воду не просмотришь, а в полярниках видел часто стайки полосатиков гоняющих малька.
 
против ряби очки бессильны , они работают против солнечных бликов , т.е. отражения солнца или светлого неба  от поверхностей , в том числе и от воды.независимо есть на воде рябь или нет.
 
Цитата
против ряби очки бессильны , они работают против солнечных бликов , т.е. отражения солнца или светлого неба  от поверхностей , в том числе и от воды.независимо есть на воде рябь или нет.

не совсем согласен.
конечно при "глади" очки работают лучше, но и при "ряби" здорово помагают (с ними однозначно лучше чем без них).
 
Цитата
не совсем согласен.
конечно при "глади" очки работают лучше, но и при "ряби" здорово помагают (с ними однозначно лучше чем без них).
Конечно , лучше , но не гасят они рябь , они блики от неба гасят на ряби. От этого и и ощущение , что при ряби очки помогают. А рябь бликует посильнее ровной воды.
 
Цитата
конечно , лучше , но не гасят они рябь , они блики от неба гасят на ряби. от этого и и ощущение , что при ряби очки помогают. а рябь бликует посильнее ровной воды.

абсолютно согласен, что рябь бликует посильнее ровной воды. это связано с постоянным изменением угла отражения солнечных лучей от водной поверхности. а очки помогают исправить ситуацию и берегут наши глаза
 
Цитата
Везет же тебе, мне вобще не какие не идут :o

Да подойдут, не переживай. Главное нужно иметь терпение и потратить чуть больше времени на поиски. У меня было также, пока не нашёл себе две пары абсолютно разных очков. Жаль фотки большие - выложил бы.
 
Да я тоже всех своих перевел на поляры (Palaroid) все довольны
особенно внушительным аргументом был тест на бирке с рыбаком
 
Тоже прикупился поляризационными очками.

Похоже на анекдот про мышей и яд. "Миші не подохли, але того здоров'я що було, у них вже точно не буде...."
 
Цитата
В течении сезона, если хорошая получится.
Для Aflex: Filter Cat. 3

SILA!:cool:
 
Цитата
SILA!:cool:

Ну вот:pod_wod: Зачетный АВАТАР получился, теперь можно менять!:D:D
 
Уже лет семь, как открыл для себя  поляризационные очки,
с тех пор другие не признаю всех знакомых тоже присадил.
 
Купил себе на выставке полароид,на рыбалку в них еще не ходил(пасмурно было0, а щас на улицу смотрю сквозь окно и не могу нарадоваться.Так, интересно кто-то реально видел через воду рыбу,как обещают изготовители(ну полароид обещает точно)
 
Цитата
...Так, интересно кто-то реально видел через воду рыбу,как обещают изготовители...

Привет рыбацюгам!
Рыбок видно, но зависит от мутности воды и глубины нахождения самой рыбы.
Я юзаю Джексон. Купил за 50 грн. До этого были Полароиды (раздавил в палатке) - разницы не заметил.
 
Цитата
Привет рыбацюгам!
Рыбок видно, но зависит от мутности воды и глубины нахождения самой рыбы.
Я юзаю Джексон. Купил за 50 грн. До этого были Полароиды (раздавил в палатке) - разницы не заметил.
Третий год смотрю через Салмо,модель S-2508,стекла коричневые, цена 70грн. Сравнивал с Полароидами, разница ощутимая. Салмо дает куда лучше контрастность. Сестра с сестро...м положили подальше на полку свои Полууроды ( не дешевые), купили Салмо.
Есть класные очечки Flying Fisherman http://www.flyingfisherman.com/2002/MAS1.php  , но то уже другая весовая категория
 
Очень важный момент в очках: не должно быть бокового попадания света в глаз.(бока закрыты). Это не подиум - правильно замечено. Это ВАШЕ зрение!!!:drill2: На аватаре я тоже в своих очках.
 
у меня поларод и jaxon на вторых покрытие потерлось а первые работают на все 100.
 
А у меня когда длительо носишь полароид возникает ощущения легкого давления на глазные яблоки.Бывало ли у вас такое?У меня проблемы со зрением может поэтому и дискомфорт?
 
Цитата
А у меня когда длительо носишь полароид возникает ощущения легкого давления на глазные яблоки.Бывало ли у вас такое?У меня проблемы со зрением может поэтому и дискомфорт?
Ничего подобного никогда не ощущал. Но у меня нет проблем со зрением.
 
у меня тоже проблем не возникало я вобще в них все время хожу.
 
И я ношу очки (1,5), но проблем нет.
 
посоветуйте в киеве магазин, с хорошим выбором  попляризационных очков
 
Да, и меня интересует такая вещичка!Так чтоб и по цене нормально и не потделка.
 
Цитата
Да, и меня интересует такая вещичка!Так чтоб и по цене нормально и не потделка.
Неподделок в Киеве не бывает. Не верю!!!:D
 
Цитата
Неподделок в Киеве не бывает. Не верю!!!:D
Может и есть, но магазинов единицы и стоят дурных денег
 
Я покупл в Баркасе на Куренёвке. Бренд SOLANO fising line  выбор моделей штук 50 цена от 80 до 130 грн.
 
Господа.
    Открою Вам страшную тайну по поводу поляризационных очков.
    1) Очки должны быть только поляризационные, потому что этот фильтр отсекает вредное для глаз УФ излучение, не на 100 % но достаточно.
Обычные противосолнечные очки - ни в коем случае не одевать. Если их одеть - происходит следующее:
Из-за затемненных линз зрачек расширяется, тем самым "пациенту" становиться намного комфортней нежели без очков.
Но!!!!!!!!!!!! В расширенный зрачек попадает гораздо больше частиц опасного УФ излучения нежели в суженный.
А зрение оно одно и на всю жизнь.
Поэтому выбирать Вам. Обычные очки или поляризационные.

  2) Покупая даже самые дешевые очки "ноунейм" учитывайте то, что не многие производители делают их качественными. Как то мерял я такие - одел - хорошо, прикольно.....но стоило постоять 2 мин - начали слезиться глаза, теряться резкость......Следовательно - линзы гамно.

Опасайтесь подделок.
Как по мне, то лучше купить настоящий Полароид в магазине, пусть это будет даже модель из "прошлогодней коллекции"  (это для непрривередливых), бывают регулярные распродажи......
но они будут настоящие, сертифицированы в Укр и качественные.

ЗЫ: Кстати на аватаре на бейсболке - те самые мои любимые Polaroid.

С уважением, Partizan.
 
Цитата
Ты ими пользовался,то растолкуй какой от них толк????????

Я пользуюсь постоянно. Сначала только на рыбалке. Бликов нет. Глаза не выпадают. счас даже за рулем не снимаю (хотя есть класные стекляные солнцезащитные очки). Результат после часа езды на лицо. Усталость глаз отсутствует.
 
Цитата
Господа.
    Открою Вам страшную тайну по поводу поляризационных очков.
    1) Очки должны быть только поляризационные, потому что этот фильтр отсекает вредное для глаз УФ излучение, не на 100 % но достаточно.
Обычные противосолнечные очки - ни в коем случае не одевать. Если их одеть - происходит следующее:
Из-за затемненных линз зрачек расширяется, тем самым "пациенту" становиться намного комфортней нежели без очков.
Но!!!!!!!!!!!! В расширенный зрачек попадает гораздо больше частиц опасного УФ излучения нежели в суженный.
А зрение оно одно и на всю жизнь.
Поэтому выбирать Вам. Обычные очки или поляризационные.

  2) Покупая даже самые дешевые очки "ноунейм" учитывайте то, что не многие производители делают их качественными. Как то мерял я такие - одел - хорошо, прикольно.....но стоило постоять 2 мин - начали слезиться глаза, теряться резкость......Следовательно - линзы гамно.

Опасайтесь подделок.
Как по мне, то лучше купить настоящий Полароид в магазине, пусть это будет даже модель из "прошлогодней коллекции"  (это для непрривередливых), бывают регулярные распродажи......
но они будут настоящие, сертифицированы в Укр и качественные.

ЗЫ: Кстати на аватаре на бейсболке - те самые мои любимые Polaroid.

С уважением, Partizan.

Вмешаюсь немного с Вашего позволения.
Поляризационные очки делают следующее: весь свет, попадающий на них, они отсекают, кроме того, поляризация которого (наклон волны, грубо говоря) совпадает с осью поляризации фильтра в линзе очков. Блики потому и отсекаются, что ось поляризации отраженного света, представляющего блик, не совпадает с осью поляризации фильтра в линзах очков.

Теперь об ультрафиолете.
Поляризационному фильтру, как таковому, по хрену, какое излучение поляризовывать - ультрафиолетовое, инфракрасное, рентгеновское или видимый свет.
Ответственность за отсекание ультрафиолета лежит на материале, из которого изготовлена линза очков. Я, конечно, не специалист, но со школьных времен помню примерно следующее: стекло не пропускает ультрафиолет (если оно не кварцевое). Попробуйте позагорать за окном.

Так вот. Резюме примерно следующее:
1. солнцезащитные очки со стеклянными линзами защищают от ультрафиолета
2. поляризационные очки всего лишь удаляют блики путем отсекания всех световых волн с "неподходящей" поляризацией


Вспомнил еще момент. Но это уже не из школьной жизни. Поляризационные фильтры недолговечны. То есть, поляризационные очки надо переодически менять. Раз в пару лет.

И еще один момент: с помощью поляризаторов можно избавиться от  проблем ослепления при вождении машины ночью. Делается так: стекло передней фары представляет собой поляризационный фильтр с осью наклона под 45% - вот так:  /.   Лобовое стекло тоже делается , как поляризатор с такой же осью наклона. Таким образом, свет своих фар вы видеть будете. А вот свет фар встречной машины, будет отсекаться полностью потому, что для вас поляризация ее фар будет такой \ и будет строго перпендикулярна поляризации вашего лобового стекла. Вот так будет - X.
Так не делают именно по причине того, что поляризационные фильтры недолговечны. Их надо периодически менять будет, ну и цена, конечно, повыше, чем у стекла.
 
Для очкариков-Киев ул.Тимошенко 21 Филмановская оптика,накладки на очки пластиковые поляризационные,вырезаются ножницами-19 грн.
 
[quote=Mirak;35991]А как же очки из детства, глядя в которые видишь дам в костюмах Адама? :D:D
Надо верить в чудеса и не забирать у людей детские мечты:D:D

Я так понял,Андрей,что Вы намекаете на эти очки :confused: http://0555.rybalka.com/blog/view/710/
Так это другая тема,там очки не поляризационные:D,хотя...:rolleyes:
А верить надо всегда,но лучше,чтоб вера была в реально существующие вещи а не в рекламные лозунги.;)
 
Очень хорошие очьки, у моего знакомого есть, пробывал одивал, впечатлений море, глаза прям отдыхают,необезательно их специально для рыбалки покупать, они пригодятся и в использовании каждый день, особо они хороши при вождении автомобиля
 
Пора менять свой потертый Jaxon, на чтото по лучше. Жаль что по netu примерять нельзя, а то в наших краях с выбором както не очень.
 
Сегодня взял на замену погибшим в тяжелую непогоду на рыбалке старым якобы Polaroid(ам) вот такие окуляры Rapala Floater Stries RVG-008B. Понравились дизайном, легкостью, ну и немножко ценой.
 
Цитата
Сегодня взял на замену погибшим в тяжелую непогоду на рыбалке старым якобы Polaroid(ам) вот такие окуляры Rapala Floater Stries RVG-008B. Понравились дизайном, легкостью, ну и немножко ценой.

И сколько за себя хотят такие Rapala ?
 
Цитата
И сколько за себя хотят такие Rapala ?
С меня захотели 200 грн.
 
Цитата
Фото в студию если можно !!!

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14468

Только что взял пруток, вышел на Рус. канал вертушку покидать, очками остался очень доволен, оказывается почти каждую проводку наживку сопровождают несколько верховодок и окушки, зрелище великолепное.
 
Цитата
Вчера прикупил в нашем магазине "Bass Pro Shops XPS Trident" (коричневые). Как одел с утра после покупки, так до вечера, (и за рулем, и в пешем порядке), в них и проходил. Остался очень доволен, есть в арсенале очки ЕА (серые), тоже с поляризационным напылением, но они больше солнцезащитные, и для рыбалки не очень пригодные. Выходил на воду, как Кусто в океане я не видел, но вполне приемлемо.

Фото в студию если можно !!!
 
Пользуюсь поляризационными очками Jaxon АК - ОКХ10SM, качество изготовления самих очков слабенькая 3, линзы слабо зафиксированы, может для замены ? После года практически ежедневной експлуатации имеется небольшое облущивание покрытия, пластмассовой оправы, поляризация тоже не ахти ( в принципе с другими сравнивать не приходилось, разве что Полароиды, разницы не заметил ), хотя свои функции выполняют полностью. Учитывая их цену - 120 грн., вариант вполне нормальный.
 
Пользуюсь очками Rapala Series Titanium RVG-056B. Купил в прошлом году, когда утопил свои очки с лодки. Модель без оправы с титановыми дужками и перемычкой, цвет коричневый + к ним идет чехол и шнурок на шею, чего не хватило моим старым. Честно, лучших очков у меня не было. Не знаю за счет чего, веса или конструкции, их совершено не чувствуешь. Доходило до смешного - искал свои очки, когда они были на мне. Единственный недостаток - цена, хотя мне достались сравнительно дешево, магазин не перевел цену (получилось по курсу около пяти) + дисконт. В итоге купил за пол цены.
 
Вчера прикупил в нашем магазине "Bass Pro Shops XPS Trident" (коричневые). Как одел с утра после покупки, так до вечера, (и за рулем, и в пешем порядке), в них и проходил. Остался очень доволен, есть в арсенале очки ЕА (серые), тоже с поляризационным напылением, но они больше солнцезащитные, и для рыбалки не очень пригодные. Выходил на воду, как Кусто в океане я не видел, но вполне приемлемо.
 
хорошая вещь, я уже давно ими пользуюсь
 
Пользуюсь уже третий год "Polaroid",купил на выставке. Летом классная вещь для рыбалки, а зимой в солнечные дни выручают еще и за рулем!
 
Когда купил первые поляризирующие за 60грн. и не получил от них ожидаемого результата:confused:(хотел видеть рыбу под водой),решил что купил подделку и через неделю купил очки за 150грн.небезизвестного бренда.Результат испытания на воде был ненамного лучше :o.Когда через время купил третие за 270грн.от другого небезизвестного производителя:mad:,пришел к выводу:Не стоит ожидать от очков чего-то сверхестественного,чудес не бывает! От цены в основном зависит какой марки и какого дизайна будут Ваши очки,блики от поверхности воды они отражают приблизительно одинаково;).
 
Я покупал очки почти три года назад, цена приблизительно 300грн. Разница в цене, и "фирменные" или нет, существенна, особенно зимой на льду( было с чем сравнивать).
 
Цитата
пришел к выводу:Не стоит ожидать от очков чего-то сверхестественного,чудес не бывает!

А как же очки из детства, глядя в которые видишь дам в костюмах Адама? :D:D
Надо верить в чудеса и не забирать у людей детские мечты:D:D

Если серьезно, то поляризатор размером с линзу очков, стоит недорого и поэтому, очки не должны быть дорогими. А то, что качество поляризаторов в очках примерно одинаково - это наверняка. Ибо себестоимость поляризатора невелика.

Но, как уже писалось ранее, желательно иметь стеклянные, а не пластмассовые. Все дело в ультрафиолете.

Вывод:
1. покупать дорогие поляризационные очки - это платить за брэнд
2. Очки должны быть стеклянными
 
Цитата

1. покупать дорогие поляризационные очки - это платить за брэнд
2. Очки должны быть стеклянными

Очки из поликарбоната имеют также свой плюс. Их нельзя разбить или поломать. Что очень важно на рыбалке.
Дорогие брэнды используют защиту от ультрафиолета и в поликарбонатных очках и в стеклянных. Зачасую это написано на бирочке.
Полароид - хорошее соотношение цена-качество. Использую сам и рекомендую
http://www.polaroid.ua/
на сайте есть инфо о поляризации и защите от уф.

Хочу добавить - защита от уф, модная фишка которую используют для проталкивания товаров. Щас везде эта защита, в кремах, в очках, в шампунях для машин, даже в одежде. Не заморачивайтесь, слой озона в атмосфере отсекает уф излучение достаточно чтоб не получить ожоги. Но МАЛО ЛИ ))))
 
Цитата
Очки из поликарбоната имеют также свой плюс. Их нельзя разбить или поломать. Что очень важно на рыбалке.

Не спорю - поликарбонат очень устойчив к механическим повреждениям, но очень боится ультрафиолета!!! Может замечали как поликарбонат - на открытом воздухе и солнце за год превращается из прозрачного в мутномолочнобелорыжий :D .
Не понимаю смысла применения его в солнцезащитных очках.
 
Цитата
2. Очки должны быть стеклянными

Не когда не видел стеклянных поляризационных очков  и по сути их и не бывает.
И что такое "поляризатор"???
Эфект поляризации достигается за счет "многослойности" пластиковых линз - каждый слой пластика с "насечкой" в "правильную" сторону - за счет чего нет бликов - выравниваются "кривые" и приломленные лучи света.
 
Цитата
Не когда не видел стеклянных поляризационных очков  и по сути их и не бывает.
И что такое "поляризатор"???
Эфект поляризации достигается за счет "многослойности" пластиковых линз - каждый слой пластика с "насечкой" в "правильную" сторону - за счет чего нет бликов - выравниваются "кривые" и приломленные лучи света.

это не так.
если бы каждый слой пластика был "с насечкой в правильную сторону", то все слои пластика имели бы разное направление поляризации света и , как следствие, гасили бы световые волны и через такие очки вы бы ничего не видели.


В основе поляризатора - вещество. Как правило, мелкие кристаллы вещества, которое способно поляризировать свет, нанесенные на пленку из какой-то ацетилцеллюлозы.
Эта пленка, расположенная между двумя стеклышками и является прибором - "поляризатором".
Веществ, способных поляризовывать свет, много - это и кристаллы герапатита и турмалин и т.д.

Поляризатор не выравнивает ничего, а просто отсекает весь свет, поляризация которого не совпадает с осью поляризации поляризатора.

Так вот, способность поляризовать свет - это свойство вещества. А вот то, куда это вещество засунуто, определяет, будет ли целой ваша сетчатка, когда вы смотрите сквозь очки на солнце.
Ибо ультрафиолет ни ***а не задерживается озоновым слоем. Если бы это было так, то не было бы загоревших людей на Земле.
Быть может, какой-то пластик тоже будет задерживать ультрафиолет, но я бы не доверял брэндам, толкащих такие идеи.
А стеклу я доверяю вполне:-)

Я не знаю, есть ли поляризационные очки из стекла - я всего лишь озвучил теоретическую возможность. :D

P.S. а брэндам надо бабло заработать и они будут говорить про 200% защиту от ультрафиолета..
 
Цитата
...
Полароид - хорошее соотношение цена-качество. Использую сам и рекомендую
http://www.polaroid.ua/
на сайте есть инфо о поляризации и защите от уф.
...

Был у меня "Полароид" - нареканий не было. Хорошие очки. Но как-то я раздавил их в палатке. Ночью. С бабками был напряг, а посему купил за 50 грн. "Джексон". Разницы нет никакой. Поэтому соотношение цена-качество у "Полароида" не очень. ИМХО. Качество - хорошее. Цена - завышена (ибо бренд :))...
 
Цена завышена однозначно , но.... фирменные очки не так часто ломаются или не ломаются вообще при неаккуратном обращении. Очки за 100 грн и ниже ломаются и при аккуратном обращении.
А разницы в визуальном восприятии , как по мне , никакой.
 
Цитата

Быть может, какой-то пластик тоже будет задерживать ультрафиолет, но я бы не доверял брэндам, толкащих такие идеи.
А стеклу я доверяю вполне:-)

А что, стекло на 100% задерживает УФ излучение? А каков тогда материал ламп в детекторах валют??

По очкам- ИМХО, ибо не специалист, - поляризация-это одно, а защита от УФ это другое. Иногда очки бывают первое+второе, иногда, просто первое, иногда только второе...
А иногда ни перового, ни второго...;)

Кстати, есть очки, пластик которых не разлетается при ударе, а просто лопается (без осколков: на рекламе прокалывают гвоздём- как будто шилом картон- дырка и усё)- если в палатке очки раздавил - без разницы, а если что-то попало в очки во время выполнения последними так сказать своих прямых функциональных обязанностей... и они гепаются прямо возле глаз... не дай Бог!
 
Цитата
А что, стекло на 100% задерживает УФ излучение? А каков тогда материал ламп в детекторах валют??

По очкам- ИМХО, ибо не специалист, - поляризация-это одно, а защита от УФ это другое. Иногда очки бывают первое+второе, иногда, просто первое, иногда только второе...
А иногда ни перового, ни второго...;)

Говоря о стекле, я имел в виду обычное стекло, которое делается из песка, соды и извести. Вот оно у нас в окнах - оно и не пропускает ультрафиолет.

Но стекла-то разные бывают:-)) То, что в детекторах валют, соляриях и прочих местах, где надо пропускать ультрафиолет - - это кварцевое стекло. Грубо говоря, переплавленный горный хрусталь. Но это дороговато. Поэтому частенько используют для производства такого стекла - двуокись кремния.

Я тоже по очкам не специалист. Но меня когда-то назвали специалистом по квантовой физике, выдав диплом:D:D И занимался я конкретно поляризацией электромагнитного излучения. Правда, видимый диапазон я слабо затрагивал.

По поводу одного и второго - так и есть: поляризация света - это пленка с кристаллами поляризующего материала, а защита от ультрафиолета - это материал, в который эта поляризующая пленка всунута.

Вообще, если честно, это теория. Надо бы почитать, может быть, что-то новое появилось:-)
Правда, по-моему, годов так с 60-х в поляризаторах ни шиша не менялось:-))
 
Цитата
А что, стекло на 100% задерживает УФ излучение? А каков тогда материал ламп в детекторах валют??

Кстати, есть очки, пластик которых не разлетается при ударе, а просто лопается (без осколков: на рекламе прокалывают гвоздём- как будто шилом картон- дырка и усё)- если в палатке очки раздавил - без разницы, а если что-то попало в очки во время выполнения последними так сказать своих прямых функциональных обязанностей... и они гепаются прямо возле глаз... не дай Бог!
Поликарбонат можно согнуть или проколоть, но не разбить. Некоторые бренды дажеь декларируют что пуля из малокалиберной винтовки не пробивает.
http://oakley.com/innovation/optical_superiority/impact_protection
Так вот - дорогие очки - это OAKLEY. Полароид по сравнению с ними дешевка
 
Есть мнение, что поляризационные очки разных фирм отличаются только ценой. Правда ли что Рапала(210 грн.) такие же как Робинзон (60 грн.) ???
 
Есть их куча видов. В магазинах и бутиках их цена завышена в пределе 5 раз. Если смотреть на полароид и поларизед. То разница всего лишь в оправе. В поларизеде оправа не оригинальная, линзы оригинальные. В полароиде всё должно быть оригинальное. Но так уж получается что полароид в наше время очень трудно достать настоящий. Но могу и с отвественостью сказать что палёный полароид и поларизеды ничем не хуже.

З.Ы. Два года имел очень плотно отношение с очками.
 
Цитата
Есть мнение, что поляризационные очки разных фирм отличаются только ценой. Правда ли что Рапала(210 грн.) такие же как Робинзон (60 грн.) ???

Да это не только к очкам относится. Например те же спиннинги. Цена от бренда много зависит. Я там выше писал что Джексон и Полароид ничем (по качеству линз) не отличаются. Сужу по своему опыту.
 
Цитата
Есть их куча видов. В магазинах и бутиках их цена завышена в пределе 5 раз. Если смотреть на полароид и поларизед. То разница всего лишь в оправе. В поларизеде оправа не оригинальная, линзы оригинальные. В полароиде всё должно быть оригинальное. Но так уж получается что полароид в наше время очень трудно достать настоящий. Но могу и с отвественостью сказать что палёный полароид и поларизеды ничем не хуже.

З.Ы. Два года имел очень плотно отношение с очками.

Т.е Flying Fisherman, Ray-Ban,  Oakley, Costa Del Mar делаются там же где Джексон и Рапала?
Будьте немного лояльнее)))))))))))))
 
Цитата
Т.е Flying Fisherman, Ray-Ban,  Oakley, Costa Del Mar делаются там же где Джексон и Рапала?
Будьте немного лояльнее)))))))))))))

Да...Рэй Бэны делают там же где и Акайды за 25 грн. Не буду спорить да и не хочется. Но скажу так, у меня есть очень хороший знакомый который владеет 5 или 6 большими точками (из них полноценые 2 магазина) на базаре Троещенском и одним бутиком в торговом центре. Человек довольно таки открытый. Мусульманин правоверный с Бангладеша. Он очками занимается уже лет 10 наверное. И я был связан с его бизнесом одно время. Непосредствено имел дело с продажами. Чуток с закупками. У него как и розничные точки, так и оптовые точки. Могу пару магазинов назвать где Полароиды и РэйБэны 100 гриновые продают за 500 грн. Есть точка на майдане одна в Глобусе. Они постояно закупают у него очки, а там продают. И таких как эта точка в Глобусе довольно таки много. И многие из них берут именно у этого человека. И Коста Дэл Мара, Рэй Бэны, Полароиды, Поларизэы 100 % есть в его каталаге. Подробности можете не спрашивать ибо всё равно все ньюансы этого бизнеса не скажу ибо я и 1% информации не владею где он их берёт и по какой цене.
 
Цитата
Да...Рэй Бэны делают там же где и Акайды за 25 грн. Не буду спорить да и не хочется. Но скажу так, у меня есть очень хороший знакомый который владеет 5 или 6 большими точками (из них полноценые 2 магазина) на базаре Троещенском и одним бутиком в торговом центре. Человек довольно таки открытый. Мусульманин правоверный с Бангладеша. Он очками занимается уже лет 10 наверное. И я был связан с его бизнесом одно время. Непосредствено имел дело с продажами. Чуток с закупками. У него как и розничные точки, так и оптовые точки. Могу пару магазинов назвать где Полароиды и РэйБэны 100 гриновые продают за 500 грн. Есть точка на майдане одна в Глобусе. Они постояно закупают у него очки, а там продают. И таких как эта точка в Глобусе довольно таки много. И многие из них берут именно у этого человека. И Коста Дэл Мара, Рэй Бэны, Полароиды, Поларизэы 100 % есть в его каталаге. Подробности можете не спрашивать ибо всё равно все ньюансы этого бизнеса не скажу ибо я и 1% информации не владею где он их берёт и по какой цене.

))))))))))) Где берется 100 гривневый Рей-Бен я тоже неплохо знаю))))) но опять таки я знаю сколько стоит родной РейБен в опте...
Точно также и швейцарские часы, был случай, когда продавци в Ноблесе оценили часы в 1500 баксов. Часы китайски в закупке- чуть больше 40 долларов-что для китая очень дорого)))
 
Цитата
Т.е Flying Fisherman, Ray-Ban,  Oakley, Costa Del Mar делаются там же где Джексон и Рапала?
Будьте немного лояльнее)))))))))))))

Цитата
))))))))))) Где берется 100 гривневый Рей-Бен я тоже неплохо знаю))))) но опять таки я знаю сколько стоит родной РейБен в опте...
Точно также и швейцарские часы, был случай, когда продавци в Ноблесе оценили часы в 1500 баксов. Часы китайски в закупке- чуть больше 40 долларов-что для китая очень дорого)))
Во во. Это хорошо что ты понимаешся очень даже хорошо в вещах. А представь как в том бутике приходит мажёр и покупает себе РэйБэны который считаются одни из дорогих очков. За гривен так 1500.

Кстати, нигде не видел что бы Джексон и Рапала продавали. Какова их цена?
 
Цитата


Кстати, нигде не видел что бы Джексон и Рапала продавали. Какова их цена?
Jaxon - 60 - 90 грн в рознице.
 
По поводу ЛИНЗ. Разница ПОЛАРОИД оригинальный и ПОЛАРИЗЕД палёный только в оправе. Лицензия только у ПОЛАРОИДА. Как и все поларизедные очки. В крайнем случае так было года два назад.
 
Все сегодня делают в Китае (почти все). Очень часто даже на одном заводе на одной линии. И по качеству иногда вещи не отличаются. Но иногда и отличаются.
Так вот, перечитав еще раз последние две страницы ветки, решил написать сказку.
Она тут:
http://dimas.rybalka.com/blog/view/878/
 
у меня SALANO  вроде ничего
 
Ребята, а как быть очкарикам? Может кто знает, где в киеве из простых очков, которые изготолвлены по рецепту, можено нанести поляризацию?

Накладки пробовал - отстой!
Линзы глаза мои не переносят. 2 раза пробовал и все заканчивалось красными глазами. Один раз, немного поддав даже забыл их снять на ночь. Так и проспал. Потом думал шо все, хана! :)
 
Цитата
Ребята, а как быть очкарикам? Может кто знает, где в киеве из простых очков, которые изготолвлены по рецепту, можено нанести поляризацию?
Не знаю как в Киеве, а у нас я просто заказал себе очки уже с такими стеклами...
Просто без очков не могу ездить за рулем, а езжу много. Подумал, нашел контору и заказал такие. Недешево получилось, но оно того стоит. ;)
 
Цитата
Не знаю как в Киеве, а у нас я просто заказал себе очки уже с такими стеклами...
Просто без очков не могу ездить за рулем, а езжу много. Подумал, нашел контору и заказал такие. Недешево получилось, но оно того стоит. ;)

Спасибо за ответ! Народ, кто знает про такого рода сервис в Киеве?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Спасибо за ответ! Народ, кто знает про такого рода сервис в Киеве?

Заранее спасибо!
Да по "Оптикам" пройдитесь... Правда, лучше по дорогим...
 
Заезжал как то раз на бухару за снастями. И взял очки посмореть. Ну и продавец типа говорит что посмотрите на картинку. Если смориш без очков то на картинке ничего не видно , если одеть очки то появляется камыш и рыбачек. Снял я очки с примерки посморел что цена переваливает за 1000грн. Думаю все таки пока ПОЛАРОИД устроит меня по цене и качеству...
 
Цитата
Заезжал как то раз на бухару за снастями. И взял очки посмореть. Ну и продавец типа говорит что посмотрите на картинку. Если смориш без очков то на картинке ничего не видно , если одеть очки то появляется камыш и рыбачек. Снял я очки с примерки посморел что цена переваливает за 1000грн. Думаю все таки пока ПОЛАРОИД устроит меня по цене и качеству...

1000 грн???  А что это за очки такие??? :eek:
 
Цитата
а хто шось може сказати про окуляри Snowbee, купив недавно в рибицькому магазині, на рибалку ще не вдягав...Коли дивитись через лінзу на мобільний телефон під різними кутами екран не стає чорним, проте з'являється коричнева маленька смужка. Може в когось були такі ж полярики?


Дядьку,а чи не підпалений у Вас в мобілці екран?Телефон не купався?
 
Цитата
Заезжал как то раз на бухару за снастями. И взял очки посмореть. Ну и продавец типа говорит что посмотрите на картинку. Если смориш без очков то на картинке ничего не видно , если одеть очки то появляется камыш и рыбачек. Снял я очки с примерки посморел что цена переваливает за 1000грн. Думаю все таки пока ПОЛАРОИД устроит меня по цене и качеству...

Купил полярики на раскладке аж за 100 и хвостиком(размер "хвостика" уж и не помню).Я не ошибся,именно за 100 с хвостиком!Так точно такую же хрень продавщица демонстрировала.Без очков видишь просто рыбака.Очки надел-у него на удочке рыба появляется.
 
Я их уже штук 5 поменял очки супер!!!
но цена 1000 грн. это круто!

А еще прикольный антибликовый эфект наблюдаеш
когда едешь за рулем и смотришь на встречные машины,
такое впечатление как будто они все едут
без лобовых стекол  :cool:
 
а хто шось може сказати про окуляри Snowbee, купив недавно в рибицькому магазині, на рибалку ще не вдягав...Коли дивитись через лінзу на мобільний телефон під різними кутами екран не стає чорним, проте з'являється коричнева маленька смужка. Може в когось були такі ж полярики?
 
телефон купався і не раз... але невже в цьому причина???...
 
я себе взял в Оптике очки Gladiator, езда в дождь, снегопад, туман просто супер. Отдал за них в августе где-то 120 грн
 
Цитата
телефон купався і не раз... але невже в цьому причина???...

Саме при купанні телефона може виникнути такий дефект як "підпалений" екран.Звідки знаю?Так теж топив телефони.І після купання на екрані проявлялися чорні плями,які були помітні після вдягання поляриків.А без них-екран собі та й екран.
 
:cool:"флаин-фишерман" 120 гр не раз спасали "чичи" тока из за похабного обращения подряпались линзы,след раз беру альпинистские поляры - пришёл к выводу,что это оптимал.
 
Цитата
:cool:"флаин-фишерман" 120 гр не раз спасали "чичи" тока из за похабного обращения подряпались линзы,след раз беру альпинистские поляры - пришёл к выводу,что это оптимал.

Альпинистские имеют 5-й уровень защиты - запрещено использовать при управлении автомобилем например.
 
Цитата
Альпинистские имеют 5-й уровень защиты - запрещено использовать при управлении автомобилем например.

Я имел в виду рыбалку, у меня достаточно тёмные стёкла,но в солнечную.. - на воде всё равно глаз напрягает.А в авто надо пару; на день и на ночь.
 
Цитата
А в авто надо пару; на день и на ночь.

На ночь - это какие? Мне подарили одни- жёлтые, с полосой затемнения в верхней части стёкол - то ли фуфло, то ли я неправильно пользуюсь, но особой пользы (кроме как при наклоне голоы вниз -та самая полоса прикрывает свет фар) не заметил.
 
Цитата
На ночь - это какие? Мне подарили одни- жёлтые, с полосой затемнения в верхней части стёкол - то ли фуфло, то ли я неправильно пользуюсь, но особой пользы (кроме как при наклоне голоы вниз -та самая полоса прикрывает свет фар) не заметил.

Это фуфло к сожалению,и у меня такие(это не то), показывал сосед по гаражу: жёлтый поликарбонат без напыления(отдал дороговато),но доволен как слон - говорит встречку держит нормально и без них ночью не ездит..
 
Сегодня купил очки "Salmo" = 120 грн. Опробовал и на дороге и на воде, результат положительно порадовал. До этого поляризационными очками не пользовался. Поражен.

Все "правильные" отзывы о поляр. очках выше поддерживаю на 100%, рекомендую всем, смысла в дальнейшем продолжать тему не вижу, можно закрывать. :D (шутка)
 
сори за офтоп лежат http://www.ochki.net/tmark.php?id=1294 типа такие отдам за 70 гр есть 2 царапины но на картинку не влияют
в личку
пы-сы не заметил на аватаре они-же
 
Приобрел очки фирмы MIKADO AMO-S6004.Цена 90 гр.Уже опробовал и на воде и за рулем,работают 100%.Конечно полностью блики на воде они не убирают,но намного лутше в очках чем без них!
 
Цитата
Для тех,кто привык носить очки,-однозначно лучше;).

Полярики одеваю на рыбалке и за рулём!:D При этом чувствую себя отменно!:D:D:D:rolleyes:
 
Цитата
берем мобильный с монохромным экраном смотрим нанего и поворачиваем на 90 градусов экран стает полностью черным

Обсолютно так же поляры можно проверить с помощью любого мобильного, электронных часов, калькулятора,  ЖКИ брелоков,вело-спидометра, навигатора, эхолота и компактного авто-DVD проигрывателя. Во всех этих приборах используется поляризационная плёнка, без неё создание ЖКИ экранов было бы не возможным. ;) :D
 
Цитата
У продавцов обычно есть проверочная картинка , если посмотреть на неё без очков либо в неполярных очках , то не будет видно какого-то предмета или надписи. Если надеть очки - то будет виден предмет ( как правило , рыбка ) или надпись ( например "POLAROID" ).

Ходил по лоткам и оптикам. Таблицы не нашел у них.
Подскажите где ее можно скачать.
Спасибо.
 
Цитата
Ходил по лоткам и оптикам. Таблицы не нашел у них.
Подскажите где ее можно скачать.
Спасибо.

Она выполнена специальным способом, на обычном принетере Вы её не распечатаете - там шото типа голограммы (???).
 
мне проверяли так (цитата из инета):
Цитата
Вы можете проверить очки на поляризацию следующим образом - держите одну пару очков перед другой, и медленно вращайте одну из них при этом линзы должны временно перестать попускать свет. Если этого не происходит - очки не поляризационные.
 
Цитата
мне проверяли так (цитата из инета):
берем мобильный с монохромным экраном смотрим нанего и поворачиваем на 90 градусов экран стает полностью черным
 
Цитата
Для меня лучше.:cool::D:D:D

Для меня тож!!!:D:D:D:rolleyes:
 
Цитата
мне проверяли так (цитата из инета):

можно 2 пары очков расположить под 90 градусов относиельно друг другу и если через два светофилттра свет не проходит , значит очки "правильные"
 
Цитата
можно 2 пары очков расположить под 90 градусов относиельно друг другу и если через два светофилттра свет не проходит , значит очки "правильные"
Абсолютно точно.
Причём , проверяются сразу две пары очков. Если одни из них не поляризационные , то эффекта не будет;)
 
Если в очках , то достаточно изменить положение головы к плечу - разницу в картинке сразу видно.
 
Когда я в первый раз сел к себе в автомобиль в поляризованных очках и посмотрел на дисплей штатной магнитолы :eek:...Подумал,что на мониторе испортился экран,т.к.вся панель монитора была в черных пятнах и разводах...
 
Вчера катался в очках на авто.
У меня стекло с точечку получилось!
Прикольно.
 
Цитата
Пусть будет так!:D Вопрос-в поляриках лучшее чем без оных???:D:rolleyes:
Для меня лучше.:cool::D:D:D
 
Цитата
Пусть будет так!:D Вопрос-в поляриках лучшее чем без оных???:D:rolleyes:
Для тех,кто привык носить очки,-однозначно лучше;).
 
Раньше пользовался Поляроидом. После того как сломались перешел на Солано. По цене в 2 раза дешевле. Разницы не чувствую. На рыбалке особенно на троллинге себя отрабатывают. Если не заморачиваться на счет фирма-не фирма, то оценка хорошо.
 
у меня отличные(занемаюсь страйкболом,так взял страйкболовские)очень кстати неплохо помогают,глаза не устают)))))
 
Цитата
Вчера катался в очках на авто.
У меня стекло с точечку получилось!
Прикольно.
Значит стекло - калёнка, Если был бы триплекс- было бы прозрачным, без точечек.

Александр 17

Цитата
Раньше пользовался Поляроидом. После того как сломались перешел на Солано. По цене в 2 раза дешевле. Разницы не чувствую. На рыбалке особенно на троллинге себя отрабатывают. Если не заморачиваться на счет фирма-не фирма, то оценка хорошо.
У мнея тоже "солано", 2 пары, одна в служебной машине, другая в своей. Поляризация хорошая, но  УФ фильтр - не очень. Целый день за рулём и чувствую к концу дня небольшую резь в глазах, это происходит ото того, что в очках зрачок расширен, и УФ лучи вызывают ожог роговицы. Но для рыбалки хороши, отражение неба с поверхности воды убирают хорошо. Сейчас ищу себе поляризационные очки с хорошим УФ фильтром.
 
Цитата
Раньше пользовался Поляроидом. После того как сломались перешел на Солано. По цене в 2 раза дешевле. Разницы не чувствую. На рыбалке особенно на троллинге себя отрабатывают. Если не заморачиваться на счет фирма-не фирма, то оценка хорошо.
Я тоже купил Полароид на прошлой выставке. Отдал 390грн. Лопнули на перемычке между окулярами на первой рыбалке. Разочарован в этом бренде.
 
Цитата
Я тоже купил Полароид на прошлой выставке. Отдал 390грн. Лопнули на перемычке между окулярами на первой рыбалке. Разочарован в этом бренде.

А у мну были "Поляроид" "инкогнито". Классный поликарбон..:( оставил на сидении авто, ну и как полагается сел:), получилось пенсне.
 
Где можно сейчас найти полароид по доступной цене?
 
Цитата
Никакие,даже самые именитые полярики НЕ УБИРАЮТ СОЛНЕЧНЫХ БЛИКОВ.Это заблуждение многих.Они их только слегка "гасят", а  убирают только отражённый на поверхности воды голубой свет неба,и то частично,а не полностью.Это хорошо заметно,когда на воде небольшое волнение или рябь.А видимость определяется всё той же прозрачностью.

Пусть будет так!:D Вопрос-в поляриках лучшее чем без оных???:D:rolleyes:
 
Цитата
Где можно сейчас найти полароид по доступной цене?

В Европе или США! Там зарплаты дают больше доступа.:)
 
интересная ситуация:
На выставке мной были куплены очки solano fishing line

Как-то мы встретились с одним человеком в Черниговской области и я был приятно удивлен - у него были поларойды которые стоили в 2 раза дороже - но в точности одинаковые с моими очками , единственное отличие на оправе , где у меня написано fishing line - у него стоит palaroid.

Особо значения этому не придали - подумали, возможно покупают оправы у одного поставщика или технологии проданы по франчайзингу... Так про это и забыли...

Но в этом году мы встретились вновь, и рыбача вдруг припекло мне пойти по нужде, я сняв очки и барахло чтоб не мешала - дал ему. Когда я пришел он впал в транс - пока я "был сильно занят" - у берега была протока несколько метров и метр глубиной - он решил сравнить в каких очках лучше видно - тест показал что в моих очках видно улиток на дне - а в его практически не просматривается. Причем очки поляризационные это точно - когда смотришь на табло магнитолы оно "играет" разными цветами - так что вот так , инфа для любителей "Украинского БрЭнда"
 
Хорошая рекламма.
А цифры какие там?
solano fishing line ........

мне и цена интересна
 
Очки поляризационные  FL-1145 "SOLANO" (Польша)

брал на выставке за 120грн - ща наверно 200-250грн))
поларойд тогда стоил 270грн
 
Цитата
интересная ситуация:
На выставке мной были куплены очки solano fishing line

Как-то мы встретились с одним человеком в Черниговской области и я был приятно удивлен - у него были поларойды которые стоили в 2 раза дороже - но в точности одинаковые с моими очками , единственное отличие на оправе , где у меня написано fishing line - у него стоит palaroid.

Особо значения этому не придали - подумали, возможно покупают оправы у одного поставщика или технологии проданы по франчайзингу... Так про это и забыли...

Но в этом году мы встретились вновь, и рыбача вдруг припекло мне пойти по нужде, я сняв очки и барахло чтоб не мешала - дал ему. Когда я пришел он впал в транс - пока я "был сильно занят" - у берега была протока несколько метров и метр глубиной - он решил сравнить в каких очках лучше видно - тест показал что в моих очках видно улиток на дне - а в его практически не просматривается. Причем очки поляризационные это точно - когда смотришь на табло магнитолы оно "играет" разными цветами - так что вот так , инфа для любителей "Украинского БрЭнда"
Тут в чем прикол! Поляризационные очки не универсальны и отличаются -
для охотников, рыбаков, водителей и прочих ... турЫстов:D.
Сам сравнивал одну из моделей Solano Fishing Line с Ray-banом а-ля полицейская классика - и так и есть, Solano если смотреть на воду лучше!
 
Цитата
Тут в чем прикол! Поляризационные очки не универсальны и отличаются -
для охотников, рыбаков, водителей и прочих ... турЫстов:D.
Сам сравнивал одну из моделей Solano Fishing Line с Ray-banом а-ля полицейская классика - и так и есть, Solano если смотреть на воду лучше!

А более менее универсальные авто - рыбацкие есть? :eek:
 
Цитата
А более менее универсальные авто - рыбацкие есть? :eek:
Универсальные - есть всегда! Но специализированные всегда лучше!
 
На аваторке я в поларойдах (почти уверен) что оригинал, привезены от буржуинов за 80 эвро-денег, но небрежным отношение почти привёл в негодность.
Сейчас подбираю новые. Прислушаюсь к совету (ветку читал).
Подскажите где в Киеве хороший выбор?
 
Цитата

Подскажите где в Киеве хороший выбор?
Посмотри в "Баркасе", я там брал, тогда был хороший выбор (2 стенда) Сейчас не знаю.
ЗЫ: у меня на аватаре как раз и есть "солано"
 
Цитата
На аваторке я в поларойдах (почти уверен) что оригинал, привезены от буржуинов за 80 эвро-денег, но небрежным отношение почти привёл в негодность.
Сейчас подбираю новые. Прислушаюсь к совету (ветку читал).
Подскажите где в Киеве хороший выбор?
Кое что есть в Серебряном ручье на позняках
 
Цитата
Где можно сейчас найти полароид по доступной цене?
Сложный вопрос. Очень много подделок, кстати все по доступной цене. Тут легко запутаться, т.к. барыги выставляют подделки очень дорого, и порой покупатель думает что это настоящие. Думаю лучше покупать всё же в фирмовых магазинах.
 
Уже 5 лет пользуюсь пол.очками.На рыбалке и в машине очень помогают и не напрягают.Кстати они на аватаре.;):cool:ВОПРОС К ОЧКАРИКАМ и не только:D. Вчера на Бухаре в 0-м павильоне приметил полярики - клипсы (надеваются на обычные очки с помощью специального зажима,причём можно подымать и опускать не снимая),продавец уверяет,что Полароид.Цена 260грн.Мне понравились.Очень удобны в комплекте с моими "Хамелеонами":cool:И есть ещё по моему в 4-м павильоне там же,но одевающиеся с помощью зажима на козырёк кепки,но качество похуже.Может кто из вас пробовал эти девайсы?Поделитесь впечатлениями.:)
 
Цитата
А более менее универсальные авто - рыбацкие есть? :eek:

А как узнать - рыбацкие или автомобильные???:confused:
PS. У меня на аватаре поляризационные очки, так там на одной дужке написано Polaroid, а на другой Sony Ericsson (в подарок достались :))
 
Цитата
Уже 5 лет пользуюсь пол.очками.На рыбалке и в машине очень помогают и не напрягают.Кстати они на аватаре.;):cool:ВОПРОС К ОЧКАРИКАМ и не только:D. Вчера на Бухаре в 0-м павильоне приметил полярики - клипсы (надеваются на обычные очки с помощью специального зажима,причём можно подымать и опускать не снимая),продавец уверяет,что Полароид.Цена 260грн.Мне понравились.Очень удобны в комплекте с моими "Хамелеонами":cool:И есть ещё по моему в 4-м павильоне там же,но одевающиеся с помощью зажима на козырёк кепки,но качество похуже.Может кто из вас пробовал эти девайсы?Поделитесь впечатлениями.:)

На "бухару" только на экскурсию,там слишком много денег хотят и сразу..
 
Цитата
Вчера на Бухаре в 0-м павильоне приметил полярики - клипсы (надеваются на обычные очки с помощью специального зажима,причём можно подымать и опускать не снимая),продавец уверяет,что Полароид.Цена 260грн.Мне понравились.Очень удобны в комплекте с моими "Хамелеонами":cool:И есть ещё по моему в 4-м павильоне там же,но одевающиеся с помощью зажима на козырёк кепки,но качество похуже.Может кто из вас пробовал эти девайсы?Поделитесь впечатлениями.:)
я пробовал такие (на прищепке на обычные очки).

в принципе пользовать можно, но из-за того, что полярики на некотором расстоянии от лица, мешает отражение лица на внутренней стороне поляриков....чтоб отражение убрать нужно "играться" углом поляриков (т.е. чтоб они были как-бы недоконца опущены), но тогда идет больше света побокам....некомфортно...со шляпой попробовать неуспел, т.к. прищепку потерял .. :D

После этого пробовал одевать обычные очки поверх поляриков (очков) - внешний вид как у идиота :D:D:D, но видно лучше чем с прищепкой.
 
Цитата

После этого пробовал одевать обычные очки поверх поляриков (очков) - внешний вид как у идиота :D:D:D, но видно лучше чем с прищепкой.
:D:D:DЭто точно! И я этот способ испробовал...Неудобно страшно...:mad: А с прищепками покупали на Бухаре или ещё где то?
Цитата
На "бухару" только на экскурсию,там слишком много денег хотят и сразу..
Ага! Ещё и с 10%-й скидкой:rolleyes:
 
Цитата
!Вопрос в первую очередь что ""блики""по глазам не бьют!Глядя на тот же поплавок тебе не нужно щурится и прикрываться от солнца!Это одно из основного!!!

Никакие,даже самые именитые полярики НЕ УБИРАЮТ СОЛНЕЧНЫХ БЛИКОВ.Это заблуждение многих.Они их только слегка "гасят", а  убирают только отражённый на поверхности воды голубой свет неба,и то частично,а не полностью.Это хорошо заметно,когда на воде небольшое волнение или рябь.А видимость определяется всё той же прозрачностью.
 
Цитата
:D:D:DЭто точно! И я этот способ испробовал...Неудобно страшно...:mad: А с прищепками покупали на Бухаре или ещё где то?
я с Полтавы :rolleyes: :D
а покупал дома в "Доме рыбака" джексоновские, 42 грн
 
Цитата
я с Полтавы :rolleyes: :D
а покупал дома в "Доме рыбака" джексоновские, 42 грн
:o:)Не заметил...Джексоновские,это которые одеваются на козырёк,или на очки? Цена смешная:eek:
 
Цитата
Джексоновские,это которые одеваются на козырёк,или на очки? Цена смешная:eek:
на очки
я покупал где-то в феврале/марте...наверное еще со старого завоза оставались...
очки тогда стоили от 100 грн (джексон)
сейчас от 140 грн (Showbee)

(это все в нашем доме рыбака)
 
Цитата
на очки
я покупал где-то в феврале/марте...наверное еще со старого завоза оставались...
очки тогда стоили от 100 грн (джексон)
сейчас от 140 грн (Showbee)

(это все в нашем доме рыбака)
Ясно,спасибо!
 
Интересная инфа по очкам : http://opticmarket.ru/cgi-bin/foreman.el?mod=pages&id=5
 
Сегодня купил себе поляры в  официального дилера полароид с 100% УВ защитой. У меня есть очки которые я ношу каждый день, но они обычные солнцезащитные. Так после них в новых глаза прям как "задышали". Очень приятное ощущение и реально блики убирают!
 
Сколько обошлись?
Какая марка (полное название и маркировка, чтобы почитать в инете)
 
Цитата
Сколько обошлись?
Какая марка (полное название и маркировка, чтобы почитать в инете)

Inkognito 5754A Но цена на 80грн меньше чем нете:)
 
такие?
и цена, получается, около 200 грн.
хм. интересно.
 
Цитата
такие?
и цена, получается, около 200 грн.
хм. интересно.

Если бить точным, то за очки отдал 201 грн.
 
Цитата
Inkognito 5754A Но цена на 80грн меньше чем нете:)

Носил - сломал:( классная серия....подтверждаю!!!!
 
"Полярики"для рыбаков-"очкариков"от Дайвы..Рекомендую!:)

Так как уверен,что "очкариков" в нашем рыболовном полку немало,решил порекомендовать Вам поляризационные дайвовские очки - клипсы,которые одеваются на обычные очки.Долго думал и решился взять.Теперь довольный как слон:cool::D.Сразу после покупки пошёл к воде и убедился что экономить на зрении себе во вред.Глаза просто отдыхали:cool::) Что значит всемирно известная фирма! Ни какая нибудь китайская или турецкая"палёнка".До этого на рыбалке одевал очки на очки:eek::mad::D Страшно неудобно:mad:. Так что покупайте,не пожалеете!Да и смотрятся довольно стильно:cool: Цена соответствует качеству-260гр.Купил в нулевом павильоне на "Бухаре". Прилагаю фотки:
 
"Полярики"для рыбаков-"очкариков"от Дайвы..Рекомендую!:)

В продолжение темы...
 
"Полярики"для рыбаков-"очкариков"от Дайвы..Рекомендую!:)
И ещё...
 
Цитата
[COLOR=Teal]"Полярики"для рыбаков-"очкариков"от Дайвы..Рекомендую!:)
а как зеленое земноводное? мну уже душит...за 260 гривасиков-то...
 
Я свои полярики покупал  в проверенном рыболовном магазине (в Харькове на м. Пролетарская, в основном по карповым снастям специализируются). Какая фирма - не знаю, ничего на очках не написано. Написано что очки для нахлыстовой ловли. До 2-3 метров в глубину все видно как на ладони, при чем защитная окраска рыбе не помогает - все равно видно. Брал за 100 с чем-то грн. в 2007г.
 
Цитата
а как зеленое земноводное? мну уже душит...за 260 гривасиков-то...
:D:D:DМеня сначала тоже "душила",а как поглядел в воду в очках,сразу перестала...:D:D:D
 
Цитата
Я свои полярики покупал  в проверенном рыболовном магазине (в Харькове на м. Пролетарская, в основном по карповым снастям специализируются). Какая фирма - не знаю, ничего на очках не написано. Написано что очки для нахлыстовой ловли. До 2-3 метров в глубину все видно как на ладони, при чем защитная окраска рыбе не помогает - все равно видно. Брал за 100 с чем-то грн. в 2007г.
Вот-вот:)тоже самое,ни бликов,ни ряби,одна рыба:cool::D А глазам так хорошо..:)
Стоят тех денег.
 
Киевляне, Вы были вот тут?
_______________________________________________________
Эксклюзивный представитель Polaroid Eyewear AG на Украине
ООО «Провижн Групп»

01015 Украина, г. Киев, ул. Московская, 43/11, 2-ой этаж
тел. +38 044 280 40 20, 280 04 20, 280 04 88 http://www.polaroid.ua/
____________________________________________________________­___

Что там? Выбор большой? Стоит мне договариваться со знакомыми, чтобы купили и передали?Посоветуйте где 100% полароид и большой выбор.
 
Цитата


 Стоит мне договариваться со знакомыми, чтобы купили и передали?Посоветуйте где 100% полароид и большой выбор.
Даже если там 100% "полароид", как можно купить очки без примерки? Ведь может оказаться что они тебе жмут, трут, давят, сбоку засвечивают, да и просто - не идут. Кроме того, полароид, может для повседневной носки будет и ничего, а для рыбалки не подойти. А что, в Донецке с этим проблемы? Думаю не стоит заморачиватся чисто на полароиде, есть и у других фирм поляризационные очки хорошего качества. (имхо)
 
Я и не заморачиваюсь особо. Просто хочется качественный продукт.
Я купил очки SOLANO fishing fl-1137


Они мне и подходят и нравятся и "вроде как" поляризационные (почитать про них), но смотря вводу я не вижу того эффекта как описывают многие.

Плюс ко всему зашел как-то на сайт полароида в раздел "подбери цвет линзы" и попробовал поводить линзой по воде (попробуйте там на сайте). Так вот я так четко рыбу не вижу в воде! И так идеально как там не убираются блики.

Конечно же я понимаю, что там реклама, что там может быть немного преувеличенно, что может бы я придираюсь и т.д. Просто мне не с чем сравнить. Нет того человека рядом у которого можно было бы попросить очки на водоеме и глянуть то в мои, то в его. А однажды я пробовал на водоеме проверять мои очки и простые (самые дешевые) солнечные. Ну сильного улучшения я не заметил совершенно. Прямо так, чтобы я дно стал видеть идеально - не получилось.

Как-то мне кто-то говорил, что они работают "не в мутной" воде. Ну я приехал на водоем с чистой родниковой водой. и? Я и без очков дно увидел на глубине около 2-3 метра. Одел очки - тоже самое, только темнее.

Короче я просто сомневаюсь, что мои очки правильно "поляризицируют" вот и хочу купить один раз, но хорошие.
 
finger
Боюсь что ты слишком преувеличиваешь возможности таких очков. Мой товарищ, купил себе на выставке "охота и рыбалка" настоящий "полароид".  Вот что он о них пишет: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=74075&postcount=118 . А по поляризации, меня вполне устраивают мои "солано", цвет линзы - серый. На рыбалке отлично, в машине - не очень, УФ фильтр слабоват. Где-то читал, что полярики от "snowbee" имеют степень поляризации 94%. Но выбор моделей у них невелик.
 
купил себе салмовские за 50-60 гривен, и доволен как слон!!
 
Была на эту ткму беседа с ОЧЕНЬ компетентным человеком. В дыух словах - разницы в Поляризации  между очками за 50 гривен и за 1000 - в первом приближении нет. Есть  в качестве стекл,оправ, надежности,износостойкости.
ПС
ИМХО - все же разница есть- мой Поляроид, 100% оригинал, почивший естественной смертью(4 года в хвост и гриву) показывал намного лучше чем купленое ему на замену Солано.
 
Цитата
Была на эту ткму беседа с ОЧЕНЬ компетентным человеком. В дыух словах - разницы в Поляризации  между очками за 50 гривен и за 1000 - в первом приближении нет. Есть  в качестве стекл,оправ, надежности,износостойкости.
ПС
ИМХО - все же разница есть- мой Поляроид, 100% оригинал, почивший естественной смертью(4 года в хвост и гриву) показывал намного лучше чем купленое ему на замену Солано.

Более того, основная задача солнцезащитных очков, в т.ч. с поляриком - защита от УФ, т.к. зрачок в очках расширен, если очки левандосовские, хоть и с 300% поляризации - то есть риск "посадить" глаза, и тогда уже, в лучшем случае, очки будут нужны СОВЕРШЕННО другие! Дешёвые очки не вызывают у меня уверенности...

п.с. есть поляроид - очень доволен, есть Квиксильвер - очень быстро как-то их поцарапал. Может совпадение, а может и нет... "показывают" они по разному, каждые по своему.

Кто-нить знает, можно как-то устранить потёртость на наружном слое линзы - а то напротив зрачка получается,  мешает? Заполировать:confused:
 
Цитата
...
Кто-нить знает, можно как-то устранить потёртость на наружном слое линзы - а то напротив зрачка получается,  мешает? Заполировать:confused:
Если линза стекло, а не пластик, неглубокие царапины должны устраниться аккуратной ручной шлифовкой пастой ГОИ ("Государственный Оптический Институт"), или её современным аналогом.
 
Цитата
Если линза стекло, а не пластик, неглубокие царапины должны устраниться аккуратной ручной шлифовкой пастой ГОИ

в том то и дело - пластик...
 
Цитата
в том то и дело - пластик...
Даже не знаю... Навскид - два варианта:
1. Поиск в нете по сути вопроса (не факт, что поможет).
2. Попробовать всё же пастой, осторожно и наверное долго шлифовать. Но может помочь и шлифовка мелом, измельчённым в пыль,  или зубным порошком.
 
[QUOTE=shark;77922]Сегодня купил себе поляры в официального дилера полароид с 100% УВ защитой. QUOTE]

А где брал?
 
Цитата
в том то и дело - пластик...
Никак, именно из-за этого и поменял боевой поляроид на попсовое Солано.

Если есть желание купить  ВЕЩЬ - посмотрите на Коста Дель Мар. Ценник соответственный.
 
Считаю , что очки- это расходный материал, их можно утопить, разбить, потерять, наступить,их могут на худой случай украсть, поэтому покупать очки больше чем за 100-150гр. нету смысла...
 
Цитата
Считаю , что очки- это расходный материал, их можно утопить, разбить, потерять, наступить,их могут на худой случай украсть, поэтому покупать очки больше чем за 100-150гр. нету смысла...

Здоровье тоже расходный материал?;)
 
Я не пытаюсь вас убедить в том что необходимо покупать какую-то дешевую дрянь, просто в этом диапазоне можно приобрести довольно не плохие по качеству и своим требованиям окуляры.
 
Цитата
Была на эту ткму беседа с ОЧЕНЬ компетентным человеком. В дыух словах - разницы в Поляризации  между очками за 50 гривен и за 1000 - в первом приближении нет. Есть  в качестве стекл,оправ, надежности,износостойкости.
ПС
ИМХО - все же разница есть- мой Поляроид, 100% оригинал, почивший естественной смертью(4 года в хвост и гриву) показывал намного лучше чем купленое ему на замену Солано.
100%-согласен!.Конечно были большие сомнения по поводу покупки.Но после того,как одел на глаза,все сомнения рассеялись.Теперь хочу купить желтые для пасмурной погоды и для ночного вождения авто.У официалов мои,только что купленные Polarised Clip-ons от Дайвы,стоят от 13 до 20 фунтов ст.Так что,конечно наши сильно "наваривают".С 10%скидкой мне обошлись где то 230гр.Но очень уж хотелось!Как говорят,"охота пуще неволи"...:-)))Заколебался я одевать на рыбалке очки на очки!Да и к девайсам от ДАЙВЫ я уже давненько прикипел.Доверяю этой фирме.И глаза...они ж у нас одни! пи си. До этого поменял уже 7штук разных поляриков,но таких у меня ещё небыло...:cool:
Вот официальный сайт:http://www.daiwasports.co.uk/products/specialist/accessories/664/5/polarised-clip-ons
 
Цитата
100%-согласен!.Конечно были большие сомнения по поводу покупки.Но после того,как одел на глаза,все сомнения рассеялись.Теперь хочу купить желтые для пасмурной погоды и для ночного вождения авто.У официалов мои,только что купленные Polarised Clip-ons от Дайвы,стоят от 13 до 20 фунтов ст.Так что,конечно наши сильно "наваривают".С 10%скидкой мне обошлись где то 230гр.Но очень уж хотелось!Как говорят,"охота пуще неволи"...:-)))Заколебался я одевать на рыбалке очки на очки!Да и к девайсам от ДАЙВЫ я уже давненько прикипел.Доверяю этой фирме.И глаза...они ж у нас одни! пи си. До этого поменял уже 7штук разных поляриков,но таких у меня ещё небыло...:cool:
Вот официальный сайт:http://www.daiwasports.co.uk/products/specialist/accessories/664/5/polarised-clip-ons
1. Сейчас есть альтернатива накладкам. В киеве есть конторы который под заказ делают поляризацию с диоптриями. Более подробно спрашивайте у Stana
2. Для себя я решил все вопросы перейдя на линзы.
 
Цитата
1. Сейчас есть альтернатива накладкам. В киеве есть конторы который под заказ делают поляризацию с диоптриями. Более подробно спрашивайте у Stana
2. Для себя я решил все вопросы перейдя на линзы.
Спасибо большое,Илья! Обязательно узнаю.А с линзами пока повременю,т.к.предстоит операция по катаракте:(:) Сорри за оффтоп...
 
Цитата
Я и не заморачиваюсь особо. Просто хочется качественный продукт.
Я купил очки SOLANO fishing fl-1137


Они мне и подходят и нравятся и "вроде как" поляризационные (почитать про них), но смотря вводу я не вижу того эффекта как описывают многие.

Плюс ко всему зашел как-то на сайт полароида в раздел "подбери цвет линзы" и попробовал поводить линзой по воде (попробуйте там на сайте). Так вот я так четко рыбу не вижу в воде! И так идеально как там не убираются блики.

Конечно же я понимаю, что там реклама, что там может быть немного преувеличенно, что может бы я придираюсь и т.д. Просто мне не с чем сравнить. Нет того человека рядом у которого можно было бы попросить очки на водоеме и глянуть то в мои, то в его. А однажды я пробовал на водоеме проверять мои очки и простые (самые дешевые) солнечные. Ну сильного улучшения я не заметил совершенно. Прямо так, чтобы я дно стал видеть идеально - не получилось.

Как-то мне кто-то говорил, что они работают "не в мутной" воде. Ну я приехал на водоем с чистой родниковой водой. и? Я и без очков дно увидел на глубине около 2-3 метра. Одел очки - тоже самое, только темнее.

Короче я просто сомневаюсь, что мои очки правильно "поляризицируют" вот и хочу купить один раз, но хорошие.
Не хочу повторяться,но после моих нескольих эксперементов пришел к выводу:"ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ":(!
 
А кто может что-нибудь сказать о новой коллекции Solano с фотохромными линзами?
 
Почитал и решил вставить свои пять копеек.1.По поводу брендов ,все таки лучше чтобы очки были хотя бы известных фирм.2.Видно рыбу или нет,все же видно.3.Лично себе купил очки от BALZER три года назад очень доволен.
 
Цитата
[QUOTE=shark;77922]Сегодня купил себе поляры в официального дилера полароид с 100% УВ защитой. QUOTE]

А где брал?

В Василькове в фуршете есть диллер полароид. У них и брал.
 
У каждого своё мнение!Равно как и кошелёк!Однако понятие в ""поларике""У многиг слегка не то!Вопрос то не в том видиш ты рыбу или нет!!!Вопрос в первую очередь что ""блики""по глазам не бьют!Глядя на тот же поплавок тебе не нужно щурится и прикрываться от солнца!Это одно из основного!!!
 
Цитата
У каждого своё мнение!Равно как и кошелёк!Однако понятие в ""поларике""У многиг слегка не то!Вопрос то не в том видиш ты рыбу или нет!!!Вопрос в первую очередь что ""блики""по глазам не бьют!Глядя на тот же поплавок тебе не нужно щурится и прикрываться от солнца!Это одно из основного!!!

эти вещи взаимосвязаны.
нет бликов - видно рыбу и наоборот.
 
Я ж не возражаю!:D Просто говорил о том что многие говорят что оденут обычные солнцезащитные очки и им хорошо!:D Зачем платить такие деньги?:confused: Хотя те которые попробовали разницу-мнение поменяли!:D:D:D
 
Цитата
Пусть будет так!:D Вопрос-в поляриках лучшее чем без оных???:D:rolleyes:

для меня намного лучше, глаза не так устают!
 
Уже не первый год пользуюсь поляриками, ни в какое сравнение с обычными солнцезащитными очками они не идут. Порой даже до темноты забываю что они на мне. Особенно понимаешь их ценность после дождя, когда после залитого дождём асфальта, выходит солнце, это просто капец! Но к счастью под рукой полярики, одел и уфф..., какое счастье :) А небо на поверхности воды они классно убирают, конечно не поностью, но когда их снимаешь после долгого пребывания, кажется что над водой туман, а это просто небо вернулось в воду :D
 
Я правильно понял, что для "очкариков" есть три варианта:

1. Клипсы на стандартные очки
2. Линзы + Поляризационные очки
3. Нансесние поляризации на стандартные очки...

Вопрос ОЧЕНЬ животрепещущий..!!! Буду очень благодарен, если кто-то сможет посоветовать все-таки что лучше из собственного опыта!!! Просто в любом случае будут денежные траты, и вот ненужных хотелось бы избежать...

И еще сразу для тех, кто в курсе - третий вариант, то есть нанесение поляризации на стандартные очки - степень защищенности от бликов не страдает?

Делает ли кто-то из известных фирм, тот же Поляроид, поляризационные очки с диоптримями?
 
У меня с глазами не большие проблемы, но благодаря очкам на рыбалке и в машине
No problem.Пользуюсь ими 2 года.
 
Цитата
Я правильно понял, что для "очкариков" есть три варианта:

1. Клипсы на стандартные очки
2. Линзы + Поляризационные очки
3. Нансесние поляризации на стандартные очки...

Вопрос ОЧЕНЬ животрепещущий..!!! Буду очень благодарен, если кто-то сможет посоветовать все-таки что лучше из собственного опыта!!! Просто в любом случае будут денежные траты, и вот ненужных хотелось бы избежать...

И еще сразу для тех, кто в курсе - третий вариант, то есть нанесение поляризации на стандартные очки - степень защищенности от бликов не страдает?

Делает ли кто-то из известных фирм, тот же Поляроид, поляризационные очки с диоптримями?
когда ещё не было такого разнообразия поляриков в магазинах,я интересовался в обычной Оптике...это было лет 5 назад...мне сказали-любой каприз за ваши деньги...хоть простые солнцезащитные с поляризацией и антибликовым покрытием,хоть с диоптриями...тогда для меня это было дорого,вот только сумму не помню...
 
Цитата
Я правильно понял, что для "очкариков" есть три варианта:.....
......
И еще сразу для тех, кто в курсе - третий вариант, то есть нанесение поляризации на стандартные очки - степень защищенности от бликов не страдает?
Делает ли кто-то из известных фирм, тот же Поляроид, поляризационные очки с диоптримями?
Сейчас и Изюмские с диоптриями неплохие. Ищи представительства, в каждом городе есть.
 
Но ведь у обычных очков с диоптриями нет защиты сбоку? Или делают линзы корректирующие зрение такими же "вытянутыми" как у поляризационных?
 
Цитата
Но ведь у обычных очков с диоптриями нет защиты сбоку? Или делают линзы корректирующие зрение такими же "вытянутыми" как у поляризационных?
выбираете в магазине или приносите свою оправу ЛЮБОЙ формы и вам туда вставляют линзы...я ж говорю-любой каприз за ваши деньги...
ЗЫ. не понял,как это "вытянутые" линзы:confused:
 
Цитата
ЗЫ. не понял,как это "вытянутые" линзы:confused:

Может человек имел ввиду вот такую форму ?
 
Цитата
Не нашел подходящего раздела- надо наверно раздел типа - рюкзак рыбака ;)
**************************************************************************

Мужики кто пользуется сабжем, какие фирмы -производители? Насколько резонна покупка при ловле с берега ?

Два года как купил Салмо  в инет-маге за 60 грн. И за рулем и на воде - супер !
 
уже лет пять пользуюсь полароидом, как на рыбалку так и за рулем - на аватаре тоже в них. Одни в гараже лежат - дужку поломал, кто - то подскажет где ремонтируют или новую дужку вставят.
 
Попробуй заменить оправу
 
Цитата
Пусть будет так!:D Вопрос-в поляриках лучшее чем без оных???:D:rolleyes:

Однозначно - лучше! Я не берусь утверждать, что они убирают, а, что - нет.Но когда сидишь утречком  лицом на Восток и тут поднимается солнышко... . Вот тогда и увидишь все преимущества.А на счет рыбы... , так я еду ее ловить, а не смотреть на нее.
Два года назад купил  Strike Pro, тогда стоили 140гр.
 
Я на рыбалку  постоянно хожу в очках летом, да и так в очках хожу, у нас летом без них не очень комфортно, но ношу в основном хамелионы, но хочу прикупить полярики, вот хотел бы узнать, есть ли смысл покупать уж очень дорогие или и из дешовых есть хорошие фирмы, хотелось бы прикупить уже проверенную продукцию нашими братьями, а не доверять продавцам.
 
После прочитаного по теме  проверял свои очки на ЖК дисплее и заметил,что когда голову поворачивал в лево экран темнел а когда в право ничего не происходило.Почему?
 
Цитата
После прочитаного по теме  проверял свои очки на ЖК дисплее и заметил,что когда голову поворачивал в лево экран темнел а когда в право ничего не происходило.Почему?
почему,это вопрос такой из области физики...короче правильные твои полярики...так можно проверять полярики и при помощи дисплея мобильника...повернул телефон в сторону-экран потемнел...значит,очки нормальные...
 
пользовался 2 года очками с серой линзой производитель "салмо" осенью этого года при ловле с лодки утопил нечаянно покупал за 100или 120 грн
 
Цитата
Я на рыбалку  постоянно хожу в очках летом, да и так в очках хожу, у нас летом без них не очень комфортно, но ношу в основном хамелионы, но хочу прикупить полярики, вот хотел бы узнать, есть ли смысл покупать уж очень дорогие или и из дешовых есть хорошие фирмы, хотелось бы прикупить уже проверенную продукцию нашими братьями, а не доверять продавцам.
ИМХО,хорошее соотношение цена-качество у Solano...стоят 180грн...Салмо брать не рекомендую...этим летом двое друзей купили,несмотря на мои предостережения-в итоге очки прожили пару рыбалок и отломались дужки...Рапала тоже хорошие,стоят также примерно 170-180...ну а Полароид конечно хороши очень,но цена высокая...
 
Цитата
ИМХО,хорошее соотношение цена-качество у Solano...стоят 180грн...Салмо брать не рекомендую...этим летом двое друзей купили,несмотря на мои предостережения-в итоге очки прожили пару рыбалок и отломались дужки...Рапала тоже хорошие,стоят также примерно 170-180...ну а Полароид конечно хороши очень,но цена высокая...

Спасибо за ответ, если можно подскажыте адресок инет магазина.
 
Цитата
Спасибо за ответ, если можно подскажыте адресок инет магазина.
http://ukostra.com.ua/category_1177.html  но без картинок:frown: ...я в шоке...очки Солано стоят во Флагмане 170-220грн...вбил в поисковик Солано...выдал кучу ссылок...НО ЦЕНЫ:mad: ...от 44 баксов...это со скидкой...
 
Цитата
http://ukostra.com.ua/category_1177.html  но без картинок:frown: ...я в шоке...очки Солано стоят во Флагмане 170-220грн...вбил в поисковик Солано...выдал кучу ссылок...НО ЦЕНЫ:mad: ...от 44 баксов...это со скидкой...

о ценах,  я на базаре прозрел капуста была 3 сейчас 8-9 за кг , извините за флуд...
 
Цитата
http://ukostra.com.ua/category_1177.html  но без картинок:frown: ...я в шоке...очки Солано стоят во Флагмане 170-220грн...вбил в поисковик Солано...выдал кучу ссылок...НО ЦЕНЫ:mad: ...от 44 баксов...это со скидкой...

Спасибо за ссылку, я тоже искал в инете через поисковик и был удивлен тем ценам которые увидел после ваших слов.
 
http://www.seldom.com.ua/category_1216.html тут от 20$
 
Цитата
http://www.seldom.com.ua/category_1216.html тут от 20$

Спасибо ! Очень хороший сайтик , да ещё и Киевский и доставка по Киеву бесплатная !
 
Цитата
Спасибо ! Очень хороший сайтик , да ещё и Киевский и доставка по Киеву бесплатная !
Юра,ну тебе же проще в Баркас подъехать и померять,чем покупать через инет:tongue:
 
У меня поляризационники Салмовские,вот такие вот: http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=69&products_id=3204  Главным критерием выбора стало то,что они полностью закрывают стекла моих обычных очков,что в разы повышает удобство ловли. Купил их в мае.Одевал их не очень часто(в двух очках все-таки не очень удобно ловить),но при сильном солнце ловил в них стабильно.Да к тому же таскал их с собой на каждую рыбалку(правда,в жестком футляре).На данный момент очки абсолютно без повреждений.Да и по внешнему виду нравятся.
 
покупал на базаре, цена норм (в раене 100гр) очьки норм, но одна пробле, три месяца и отлетела дужка, причем нагрузки на нее небыло, улетела когдаочки поправлял!
 
Цитата
У меня поляризационники Салмовские,вот такие вот: http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=69&products_id=3204  Главным критерием выбора стало то,что они полностью закрывают стекла моих обычных очков,что в разы повышает удобство ловли. Купил их в мае.Одевал их не очень часто(в двух очках все-таки не очень удобно ловить),но при сильном солнце ловил в них стабильно.Да к тому же таскал их с собой на каждую рыбалку(правда,в жестком футляре).На данный момент очки абсолютно без повреждений.Да и по внешнему виду нравятся.
а ты бы себе для рыбалки линзы взял чтобы в двух очках неходить!:bw:
 
Цитата
а ты бы себе для рыбалки линзы взял чтобы в двух очках неходить!:bw:
Линзы пробовал,не пошли,у меня от них сильно глаза слизяться,постоянно ощущение в глазах инородного тела,да и вставить их утром-целая эпопея,особенно с непривычки. С очками хлопот меньше,хоть и двое очков конечно смотрится...:ag::cq:
 
Цитата
Линзы пробовал,не пошли,у меня от них сильно глаза слизяться,постоянно ощущение в глазах инородного тела,да и вставить их утром-целая эпопея,особенно с непривычки. С очками хлопот меньше,хоть и двое очков конечно смотрится...:ag::cq:
правильно володя, нам удобно и плевать на все!:cb::bf::bf:
 
года 3 назад искал себе очки что бы убирали блики с воды.пересмотрел кучу очков и за 100грн и за 800грн.разницу не увидел нигде я имею ввиду стекла.у одного товарища видел очки которые убирают блики с воды полностью.при ловле на поплавок в камыше это очень существенно.ни один продавец мне не дал внятного ответа почему очки не убирают полностью блики.поэтому рыбачу в очках за 80грн и не парюсь.этим летом заходил в магазин полароид,что находится на студгородке ,так вот разници в стеклах я не увидел .да дизайн ,форма гдето и лучше но не стекло.все продавцы твердят одно-тест на рыбку.а я им говорю что лучший тест это когда очки убирают твое отражение в стекле.ИМХО
 
Цитата
этим летом заходил в магазин полароид,что находится на студгородке ,так вот разници в стеклах я не увидел .да дизайн ,форма гдето и лучше но не стекло.все продавцы твердят одно-тест на рыбку.а я им говорю что лучший тест это когда очки убирают твое отражение в стекле.ИМХО

До этого лета пользовался всем чем попало, были полароиды но как потом выяснилось "дешева китайська підробка". А в начале этого лета увидел отдел полароид и после долгих выборов и размышлений купил себе очки средней ценовой категории. Перед этим я много читал об очках именно для рыбалки и во многом в своем выборе руководствовался тем что запомнил. По итогу когда начал ездить на рыбалку в этих очках ощутил что это такое. Глаза просто отдыхают. Приманку при проводке по тихой воде видно метров с двадцати. Больше всего доставляло удовольствие полоскать маленькую вертушичку от блюфокса на мелководье и наблюдать за стайками окуньков, которые гонялись за ней. Кайф я вам скажу. Очки на рыбалке не снимал до холодов. Потом просто запотевать начали.
Так что мой совет возьмите натуральный полароид, даже и не очень дорогой, и не пожалеете.
 
Цитата

Так что мой совет возьмите натуральный полароид, даже и не очень дорогой, и не пожалеете.

Напиши пожалуйста модель полароида.
 
Очень полезно!!!    http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-08/statja-001.html
 
Цитата
Очень полезно!!!    http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-08/statja-001.html
весьма и весьма интересно...сам пользую Солано,так теперь убедился,что очки мои хорошие...вернее,я это знал и раньше,но теперь это научно доказанный факт:bd:
 
Цитата
Напиши пожалуйста модель полароида.

Именно свою модель не помню, потому, что надпись на внутреней стороне дужки немного затерлась и нечитаема, но очень похожи на эти http://svitpolaroid.com.ua/product_270.html. Или даже больше на вот эти http://svitpolaroid.com.ua/product_115.html (коричневые с коричневыми линзами.

Вот эще полезный ресурс для подбора цвета линз http://www.polaroid.ua/ru_lensanimations.html
 
Занимался очками 3 года и с опыта могу сказать что polaroid за 150 и за 400-800грн.нет большой разници,проверял  на приборе который измеряет UL-лучи ,всеравно сломаются за сезон и что часто бывает много очков топится на рыбалке.Оригинальный polaroid привозится с США и стоит около 600$. А что говорят чем дороже тем лучше ето просто самовнушение.Мое мнение лучшие очки с недорогих ето OZZIE и AVANGLION.
 
Цитата
Напиши пожалуйста модель полароида.


Использую Solano Fishing. Хорошо сидят, нет боковых пробелов, крепкие, не спадают и не дорогие.Отслужили уже 2,5 сезона.
 
Третий год Strike Pro(160гр.) И не замарачиваюсь, и на воде, и в машине.
 
Использую очки Bolle Polarized bl2212 с коричневыми светофильтрами.
Очень доволен. И на рыбалке и в машине. Супер.
 
Цитата
Занимался очками 3 года и с опыта могу сказать что polaroid за 150 и за 400-800грн.нет большой разници,проверял  на приборе который измеряет UL-лучи ,всеравно сломаются за сезон и что часто бывает много очков топится на рыбалке.Оригинальный polaroid привозится с США и стоит около 600$. А что говорят чем дороже тем лучше ето просто самовнушение.Мое мнение лучшие очки с недорогих ето OZZIE и AVANGLION.
Интересно, что это за UL-лучи такие?:be: Если все-таки очепятка и это UV(ультрафиолетовое) излучение:da:, то Вам известно что такое поляризационный фильтр (что в даном случае реализовано в приборе "очки") и как проверяется качество этого фильтра? И какие _лучи_ из видимого спектра он не должен пропускать, и какое _излучение_ побоку для почти любого материала, из которого сделан такой фильтр, если это, например, не стекло?
 
Цитата
Оригинальный polaroid привозится с США и стоит около 600$.
за 600 баксов можно взять две-три пары Waley X, которые соответствуют Mil стандарту! Вот их разве что утопить только можно!:ag: Поломать наврядли получицца! :de::dm::cm:  :cp:
 
Цитата
за 600 баксов можно взять две-три пары Waley X, которые соответствуют Mil стандарту! Вот их разве что утопить только можно!:ag: Поломать наврядли получицца! :de::dm::cm:  :cp:

Чтобы не утонули у моих имеется вставка по периметру очков,Что-то мягкое, вроде резины.
 
Цитата
Чтобы не утонули у моих имеется вставка по периметру очков,Что-то мягкое, вроде резины.
Чтоб не утопить, можно так же шнурок на дужки нацепить:bd:
 
Информация в тему для размышления
 
Ребята, хочу купить очки! Не могу определится с выбором цвета стёкол!Что и почему лучше?
 
Цитата
Ребята, хочу купить очки! Не могу определится с выбором цвета стёкол!Что и почему лучше?

У меня коричневый цвет. Добавляет насищености цветам, при этом убирая общую яркость. Езжу уже сейчас, отблеск от снега и мокрой дороги в солнечную погоду не слепит вообще.
:by:
 
Цитата
Ребята, хочу купить очки! Не могу определится с выбором цвета стёкол!Что и почему лучше?
желательно взять (если найдете) со сменными линзами. В солнечную погоду применять темнюю линзу, а в пасмурную, а также ранним утром и в сумерках - желтую...
 
Я както больше смотрел на коричневые и жёлтые SALMO.Сильно тёмные незнаю,зрение уже подсадил.Есть тёмнозелёные простые, глаза устают быстро! За сменные стёкла не слышал, где можно посмотреть?Спасибо за помощь!
 
Цитата
Я както больше смотрел на коричневые и жёлтые SALMO.Сильно тёмные незнаю,зрение уже подсадил.Есть тёмнозелёные простые, глаза устают быстро! За сменные стёкла не слышал, где можно посмотреть?Спасибо за помощь!
Зеленый цвет - наиболее благоприятный для зрения (объяснить, почему, не могу, по универу помню :ag:). Желтые линзы + синяя (в идеале) вода дает зеленый цвет. Т.е., чтобы глаза не уставали, то лучше обратить внимание на желтый цвет линз. Еще один "плюсик" в пользу желтых линз - если плохая защита от УФ, то зрачки сужены (свет довольно-таки яркий, по сравнению с темными линзами) и менее подвержена УФ сетчатка глаза. Да и в сумерках, тумане, ранним утром желтые линзы явно в преимуществе по сравнению с коричневыми/зелеными/черными... Это ИМХО, основанное на тех знаниях, что я имею :cb:
Где найти очки со сменными линзами? Честно говоря, этим вопросом не интересовался, т.к. взял вот эту Brenda:
 
Но в яркую солнечную погоду в желтых очках слегка напряжно, по сравнению с темными... Но лучше, чем вообще без них :ce:
 
У человеческого глаза наибольшая чувствительность в желто-зеленом участке спектра (насколько мне известно), поэтому мне видится идеальный вариант - лимонный цвет линз. Если есть возможность (теоретически) - иметь 2 варианта очков: светлые - для пасмурной погоды и темные для яркого солнечного света (но оба варианта лимонные).

Из личного опыта - у меня есть лимонные очки (не полярики, с коррекцией зрения) для езды в машине, я-бы сказал достаточно светлые, то по моим ощущениям я не испытываю дискомфорта ни при ярком солнечном свете, ни в пасмурную погоду ни в сумерках. В пасмурную и  в сумерках, когда одеваю очки, я-бы сказал, что эффект такой - что солнце (не красное, а желтое) опять выглянуло после заката....т.е. субъективно светлее, чем без очков (невзирая на светофильтр, который пропускает не весь свет), а в солнечную погоду - да, видно что солнце, да ярко, но как-то не слепит...а если полярики (блики на воде убирают), так ИМХО слепить не будет и подавно...
 
Цитата
...
баян!
 
Цитата
баян!
Шо?! Хде?! :ai:
 
Спасибо большое за помощь!Буду искать полярики с жёлтоватым оттенком.Часто, просто невозможно на воду смотреть,слепит.А мне больше приходится ловить против солнца!
 
Та же проблема. Хочу желтые фильтры, но не знаю, нормально ли с ними рыбачить в солнечный день.
Посмотрел здесь
Цитата
http://www.seldom.com.ua/category_1216.html

понравилась моделька SOLANO FL1140 (люблю именно такую форму стекол, даже под деловой костюм одеваю такие))). Вопрос: есть ли такая же модель, только с желтым фильтром?
 
Цитата
Та же проблема. Хочу желтые фильтры, но не знаю, нормально ли с ними рыбачить в солнечный день.
Посмотрел здесь


понравилась моделька SOLANO FL1140 (люблю именно такую форму стекол, даже под деловой костюм одеваю такие))). Вопрос: есть ли такая же модель, только с желтым фильтром?
есть подобные точно:
номер раз
номер два
номер три
FL1140 по слухам есть с желтыми линзами, но лично не видел и в инете не нашел
 
Сорри за небольшой флейм, но вдогонку такой вопрос. На сайте официального представителя продукции Солано www.amukraine.com я нашел еще 3 интересные модельки из коллекции SOLANO Sport:
- 136 SP (прям как суспендер, блин!:))))
- 165 SP
- 167 SP.
Но цены на них не могу найти. Если кто знает, скажите, сколько приблизительно стоят такие девайсики?

ПЫСЫ. Епт, пока написал пост, an-ti-pod уже выложил интересующие модельки)))
350 грн. - дороговато, блин(( Хотя 136 SP оченно нравиццо!
Бум думать. Спасибо!
 
Цитата
350 грн. - дороговато, блин(( Хотя 136 SP оченно нравиццо!
Бум думать. Спасибо!
Мне там пластик оправы не нравицца! Кажется хрупким!
 
Цитата
Та же проблема. Хочу желтые фильтры, но не знаю, нормально ли с ними рыбачить в солнечный день.

Артём, попробуй найти модели из последней коллекции SOLANO с фотохромными линзами, т.е. в зависимости от интенсивности освещения меняют свои характеристики пропускания света сквозь линзы.
Сам в прошлом году хотел купит, но у нас не нашел :( купил Polaroid. А так отзывы от рыбаков в инете очень хорошие.
 
Цитата
Мне там пластик оправы не нравицца! Кажется хрупким!

Да не, нормальная оправа. Если не колотить рожей по деревьям и не подкладывать их себе под ж... - будут служить, ИМХО. Зато эхвектнi, як огонь!)))
 
Цитата
Да не, нормальная оправа. Если не колотить рожей по деревьям и не подкладывать их себе под ж... - будут служить, ИМХО. Зато эхвектнi, як огонь!)))
ну... рыбалка - в некоторых случаях - экстремальный вид отдыха :ag: поэтому всякое бывает! и очки должны быть подходящими, чтобы выдержали те нагрузки, которые могут возникнуть! :de:
 
[QUOTE=Jerk;172181] SOLANO с фотохромными линзами, т.е. в зависимости от интенсивности освещения меняют свои характеристики пропускания света сквозь линзы.
И сколько такие могут стоить???
 
Цитата
[QUOTE=Jerk;172181] SOLANO с фотохромными линзами, т.е. в зависимости от интенсивности освещения меняют свои характеристики пропускания света сквозь линзы.
И сколько такие могут стоить???

в нете от 30-35уе но там не стекла а пластик типа очень износостойкий...:ag:
 
Вот ещё немного информации о них:

На февральской выставке «Салон солнцезащитной оптики 2008», которая проходила в Киеве, компания «Аннэ Марии Украина» успешно презентовала новинку сезона – коллекцию солнцезащитных очков «Solano» с фотохромными поляризационными линзами. Профессиональные дизайнеры и технологи, которые работали над коллекцией, сумели объединить передовые современные оптические разработки в одних очках – это комбинация фотохромных свойств линзы и свойств поляризации. Благодаря фотохромным свойствам, линзы могут приспосабливаться к изменяющимся условиям освещения и обеспечивать надежную защиту от избыточного солнечного света и ультрафиолетового излучения. В отсутствии ультрафиолетового излучения такие линзы возвращаются к своему первоначальному прозрачному состоянию. Фотохромные линзы моментально потемнеют на солнце и просветлеют в темноте. В коллекции 2008 года «Solano» с фотохромными поляризационными линзами представлено небольшое количество моделей в трех цветах каждая.
Преимущества фотохромных поляризационных линз:
- 100% защита от опасных УФ излучений;
- полное устранение интенсивных и режущих глаз солнечных бликов;
- быстрая адаптация к различным условиям освещения;
- высокое светопропускание, четкость восприятия в облачную, пасмурную погоду - линзы слабо затемнены;
- значительный зрительный комфорт при ярком солнечном свете;
Фотохромные поляризационные линзы в коллекции «Солано» представлены в двух цветах - сером и коричневом.

Ну и адрес оф. сайта
www.solano.com.ua
 
Цитата
[QUOTE=ViktorK;172266]

в нете от 30-35уе но там не стекла а пластик типа очень износостойкий...:ag:

А откуда инфа, что не из стекла?

По теме нарыл вот, что:
   Существуют также линзы, темнеющие при увеличении яркости солнечного света, изготовленные из так называемого фотохромного стекла (пластик фотохромным не бывает).
Подобные очки-хамелеоны бывают чаще серого или коричневого цвета и степень их потемнения зависит от количества ультрафиолета. Защиту от инфракрасных лучей они дают меньшую. К тому же, вопреки интуитивной логике, эти линзы темнеют гораздо сильнее в холодную погоду, чем в жаркий летний день. Они хорошо подходят для горнолыжников. А вот для водителей такие очки не годятся, так как стекло автомобиля задерживает большую часть ультрафиолетовых лучей, влияющих на затемнение фотохромных линз.

Солнцезащитные очки с поляризующими линзами гасят яркие световые блики и значительно уменьшают яркость плоских отражающих поверхностей, таких, например, как вода. Они хорошо защищают от ультрафиолета и хуже от инфракрасного излучения. Широко известны очки фирмы Polaroid, линзы которых состоят из семи слоёв. В середине располагается поляризующая плёнка, с обеих сторон от неё симметричные слои: поглощающие ультрафиолет, защищающие от механических повреждений и деформаций, наружное защитное покрытие.
У Polaroid-а тоже пластик, просто он бывает разный и очень часто по характеристикам лучше чем стекло.
 
Цитата
А откуда инфа, что не из стекла?
Спортивные очки (не важно для чего они предназначены) из стекла не делают! Пластик (поликарбонат). Это обусловлено тем, что пластик крепче, держит удары и не рассыпается при повреждении. Тем самым предоставляя лучшую защиту глаз в случаях экстремальных ситуаций
 
Кого цікавлять окуляри SOLANO, раджу відвідати виставку яка проходить на лівобережці.
Там на стенді флагмана непоганий вибір цієї торгової марки. Собі придбав SOLANO FISH -1136. Зразу випробував за кермом. Залишився задоволений.  Ціна 150 грн
 
Цитата
Кого цікавлять окуляри SOLANO, раджу відвідати виставку яка проходить на лівобережці.
Там на стенді флагмана непоганий вибір цієї торгової марки. Собі придбав SOLANO FISH -1136. Зразу випробував за кермом. Залишився задоволений.  Ціна 150 грн

А з жовтим скло такі є?
 
Цитата
А з жовтим скло такі є?

Вообще, пару моделей с желтыми стеклами висело .....  себе взял fl 1185 с коричневыми стеклами...
 
Цитата
А з жовтим скло такі є?

З жовтим склом були точно, але які моделі не пам'ятаю.
А взагалі варто відвідати виставку, багато цікавого.
 
Обовязково буду в суботу. Теж хочу взяти полярики.
 
Цитата
Мне там пластик оправы не нравицца! Кажется хрупким!

За 4 года сломал три оправы,а линзы в нормальном состоянии,так сейчас купил обычные очки с металлической оправой,в которых можно менять стёкла и подставил в них поляризациооные линзы.Дёшево и сердито.
 
Купил себе на выставке очки SOLANO. Кто подскажет как они? Заранее спасибо!
 
Цитата
Купил себе на выставке очки SOLANO. Кто подскажет как они? Заранее спасибо!
почем брал?
 
С скидкой получилось 143 грн.
 
Заходите в вашем городе в оптику .Оправа на ваш вкус и линзы тоже.Езжу уже два года ,доволен. Заказывал себе в Николаеве линзы Франция названия не помню цена 135гр.
 
Цитата
Заходите в вашем городе в оптику .Оправа на ваш вкус и линзы тоже.Езжу уже два года ,доволен. Заказывал себе в Николаеве линзы Франция названия не помню цена 135гр.

Спасибо за подсказочку, а то полярики , которые есть у нас в рыболовных магазинах к моей морде лица не подходят.Обязательно зайду в оптику.
 
Купил Солано 1179 (коричневые), на воде вроде блики убирает, а ночью пробовал ехать по трассе-нихрена не видно даже при включенном дальнем, писали что в поляриках при встречных хорошо. Может для авто нужно другой цвет линз брать?
 
Цитата
ночью пробовал ехать по трассе-нихрена не видно даже при включенном дальнем, писали что в поляриках при встречных хорошо.
Ну так понятное дело в коричневых ничего и видно не будет. Для ночи существуют желтые линзы, но это не значит что вы при дальнем свете встречки будете нормально видеть. Убираются только блики которые возникают в результате преломления света при проходе через определенные среды.
 
Цитата
Ну так понятное дело в коричневых ничего и видно не будет. Для ночи существуют желтые линзы, но это не значит что вы при дальнем свете встречки будете нормально видеть. Убираются только блики которые возникают в результате преломления света при проходе через определенные среды.


У меня для машины есть антиблики. Просто подумал - может подделка. Спасибо за ответ
 
Тоже купил такие salmo 150 г-рн коричневые прикольные и сидят ничего и дизайн тоже,ночью не пробывал не знаю
 
Купил Поляризационные очки в м.Фанатик (г.Дн-вск) на оправе надпись Dragon.
относил 1.5 сезона просто супер (на очередной рыбалке ушли в воду...)
 
Цитата
У меня для машины есть антиблики. Просто подумал - может подделка. Спасибо за ответ

Желтые очень недурны при тумане.
 
Ага, так это тут хвастаются поляризоваными очками! :bd:
Тоже прикупил себе "окуляри" для ловли на поплавчанку в солнечную погоду.:rybak_1:
Фирма не интересовала, интересовал размер капли. чтобы вписалась в морду лица. Наконец нашел: " Маtrix" за 100грн.
Жду солнца!:by:
 
вот интересная, как по мне информация о поляризационных очках, особенно рейтинги.
[ATTACH]19784[/ATTACH]
 
Цитата
вот интересная, как по мне информация о поляризационных очках, особенно рейтинги.
[ATTACH]19784[/ATTACH]
Информация интересная, но немного устаревшая - аж 2006 года

Мы купили в Rybalka.ua современные очки от Bass Pro серии Extreme - 20 грамм - желтый шнур на воде видно за километр! :bd:



Продавайте снасти - рыбы больше не будет!:ca:
 
Цитата
Информация интересная, но немного устаревшая - аж 2006 года

Мы купили в Rybalka.ua современные очки от Bass Pro серии Extreme - 20 грамм - желтый шнур на воде видно за километр! :bd:



Продавайте снасти - рыбы больше не будет!:ca:
у вас есть в продаже?
 
Цитата
Продавайте снасти - рыбы больше не будет!:ca:
....ну вот, еще и думал рыбалку с компа не удалять:ag:
 
Цитата
Информация интересная, но немного устаревшая - аж 2006 года

Мы купили в Rybalka.ua современные очки от Bass Pro серии Extreme - 20 грамм - желтый шнур на воде видно за километр! :bd:



Продавайте снасти - рыбы больше не будет!:ca:



Пряность (меланж)   — основа основ вселенной «Дюны»; самое редкое вещество галактики, добываемое   лишь на планете Арракис (тлейлаксианцы научились производить его искусственно, однако это не уменьшило ценность   натуральной Пряности). Вырабатывается из воды песчаной форелью — первичной   формой развития песчаного червя. Меланж слегка напоминает корицу, однако при   каждом употреблении дает новый вкус. Окрашивает глаза в синий цвет, продлевает   жизнь, наделяет пророческим даром, но вызывает сильнейшее привыкание..
 
Цитата
у вас есть в продаже?
Канэчно эсть. На любую морду лица подберем. :af: Завтра появятся в магазине Rybalka.ua   От 150 до 200 грн.
 
Цитата
Канэчно эсть. На любую морду лица подберем. :af: Завтра появятся в магазине Rybalka.ua


Захватите в Кальсамольск пажалста  мадельки для круглых мордав, на этат калабок пахожих  :ah:
 
Цитата
Канэчно эсть. На любую морду лица подберем. :af: Завтра появятся в магазине Rybalka.ua

Вопрос цены ?
Если меня цена устроит, и на мою морду лица что то подойдёт сразу возьму например могу завтра ... заехать в офис на сесию...
 
Цитата
Вопрос цены ?
Если меня цена устроит, и на мою морду лица что то подойдёт сразу возьму например могу завтра ... заехать в офис на сесию...

От 150 до 200 грн. 8 видов.
 
...мда....на вид- конкретные гуманоиды:bd:....:ag::ag::ag:а совет, к сожалению, скоро станет совсем не абсурдным....и о нашей украшке будут говорить:"здеся нету рыба!". а вообще-очки зачьоть!
 
Цитата
От 150 до 200 грн. 8 видов.

Тоже есть необходимость в очках.  Есть проблема , широкая переносица. Не могу подобрать , чтобы хорошо( глубоко) сели. У Вас есть очки с широким просветом под переносицу? Если да , заеду .
 
В Чернигове есть все модели?
 
Цитата
Не ещё, а уже, я 2 недели назад сделал заказ, на тот момент их не было, ждём-с....:bt:
Должны прийти на следующей неделе:ct:
 
Купил salmo за 150 г-рн очьки бомба доволен на все 100%,но по неакуратности сделал маленькую царапину,может ктото знает как устранить и где,если конечьно это возможно,
зарание спасибо.
 
Цитата
Купил salmo за 150 г-рн очьки бомба доволен на все 100%,но по неакуратности сделал маленькую царапину,может ктото знает как устранить и где,если конечьно это возможно,
зарание спасибо.
Все зависит от оправы. Во многих предусмотрена замена линз. Тогда нужно только подобрать линзы. У меня Руди Проджект с заменяемыми, линзы очень просто вынимаются, даже когда мою - вынимаю их. А вот Полароид в глухой оправе, и теща случайно выдавила линзу. Ну полчаса помучался и вставил линзу обратно. Так что замена в принципе возможна, вот только линза при этом сильно изгибается и возможна порча, я не уверен что в оптике возьмутся за такое.
 
Цитата
Все зависит от оправы. Во многих предусмотрена замена линз. Тогда нужно только подобрать линзы. У меня Руди Проджект с заменяемыми, линзы очень просто вынимаются, даже когда мою - вынимаю их. А вот Полароид в глухой оправе, и теща случайно выдавила линзу. Ну полчаса помучался и вставил линзу обратно. Так что замена в принципе возможна, вот только линза при этом сильно изгибается и возможна порча, я не уверен что в оптике возьмутся за такое.

Точьно не знаю вынимается или нет а если да,то где взять такуюже линзу или у них есть ???
 
Цитата
В Чернигове есть все модели?

В Чернигове будут все модели на следующей неделе.
 
Цитата
Точьно не знаю вынимается или нет а если да,то где взять такуюже линзу или у них есть ???
http://www.salmo.ua - лучше спросить у официального представителя.

Если такие как на фото ниже, т о велика вероятность, что линзы заменяются.
 
Цитата
http://www.salmo.ua - лучше спросить у официального представителя.

если такие как на фото ниже, т о велика вероятность, что линзы заменяются.

похоже но не то спасибо за адресок.
 
Цитата
В Чернигове будут все модели на следующей неделе.

А в Киеве уже есть? Оформлял 2 недели назад у Вас заказ, сказали, что нет в наличии.
 
Цитата
А в Киеве уже есть? Оформлял 2 недели назад у Вас заказ, сказали, что нет в наличии.
Едут. Напишу, когда доедут.:bt:
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!