Страницы: 1
Блесна Кукри
 
На прошлой неделе получил от Даиги комплект блёсен. В развесовке 2, 4 и 7 грамм.Вот по ним и хочу отчитаться. Блесны выполнены очень добротно, покраска аккуратная и держится очень прилично. Все соответствуют заявленным весам (любители УЛ могут спать спокойно ). Оснащены все тройничками 6,8 и 10 номера соответственно. Производителя на знаю но к пальцам липнут шо репейник к собаке.На выходных было решено устроить им купание, но к сожалению из за непредвиденных обстоятельств сие действия состоялось только сегодня.Действие происходило в местной луже по прозвищу "канал" изобилизующем как белью так и всякого рода хищником.Полет блесен осуществлялся дедовской, но проверенной в боях снастью - Ленинградский прут (привык я сильно к этому удилищу). Конечно куда ему угнаться за всякими карбонами и пластиками да и диапазон приманок не его размера, но свою задачу он выполнял. Тест начался с семи грам (цвет 19).Летит блесна несмотря на боковой ветер прямолинейно и довольно далеко. В воду входит без шлепка и бульканья.Захлестов нет. Проводка равномерная и при ней игра очень устойчивая(даже при небольшом твичинге срыва нет). Первый окунь попался забросе на пятом (грамм под 200).Схватил жадно по самое не хочу.Потом через заброс аналогично (видно на стаю вышел).Все поклевки идентичные как для малька так и для по старше сородича.Все таки осень дает о себе.
После полутора десятка решил поменять на четырех граммовку в цвете №6. Количество поклевок увеличилось в разы, но к сожалению реализованных стало гораздо меньше . Толи для моих дров чуйка довольно дубовая то ли он зараза стал более разборчив....Единственное так это что размер улова стал заметно мельчать.Брал он зараза всегда в середине или в конце проводки, но по 2 поклёвки за одну проводку было тоже не мало, окунёвый дрыг присутствует. Проводку старался делать очень равномерную причем большей частью почти на грани срыва.Кроме наглеца в прилове больше ничего.Все не инвалиды и маломерки были утоплены сразу же.Достойных вышло на ужин и завтрак для троих.
Блесна рабочая на все сто, понравилось и качество и баллистика.А то что умеет собирать пускай и такую наглую рыбу это вне всяких сомнений. Заявленная как жереховая, и без сомнения уверен по нему будет работать тоже. Единственное наверное размер его будет соответствовать размеру приманки. Поэтому считаю для достойного экземпляра надо больше 12 грамм точно.И лучше тройники заменить на одинарники.
Два грамма не пробовал во избежании порчи малька
Честно признаюсь что ради пару мальков тащит с собой фотоаппарат не собирался, а оно вышло наоборот...Но на следующее испытание (планирую с выездом на большую воду по крупняку) обязательно возьму.
А шо да как, там видно будет.
 
Цитата
.Полет блесен осуществлялся дедовской, но проверенной в боях снастью - Ленинградский прут
а с какой катушкой осуществлялась ловля ? и нитка или леска и какая именно ?
 
Цитата

Блесна рабочая на все сто, понравилось и качество и баллистика.А то что умеет собирать пускай и такую наглую рыбу это вне всяких сомнений. Заявленная как жереховая, и без сомнения уверен по нему будет работать тоже.
Большое спасибо за тест. Даже не ожидал). Ноябрь все-таки на дворе, жереха поймать с каждым днем становится сложнее. А вот летом и осенью - да, люди ловили: http://daiga.com.ua/reports
 
Правильное "железо" всегда в цене - https://www.rybalka.com/daiga/blog/view/16215/
 
Цитата
Правильное "железо" всегда в цене - https://www.rybalka.com/daiga/blog/view/16215/
Неужели у псевдосоздателя блесен плохо с бизнесом? :ap:
 
 
Лень копаться в прошлом...
Вкратце, человек на него работал, разработал несколько моделей, потом его кинули, запатентовали его разработки, забанили на всех возможных ресурсах... И т.д.
На соседнем ресурсе были разборки. Там он тоже банил :ap:
Но правды мешке не утаить...
Но я думаю вы это и так знаете.
пс: а как это, человек был на сайте месяц назад, а блоги появляются :ap: вопрос риторический
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!