Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Силикон
 
В последнее время появилась масса силиконовых приманок,все разноцветные ,разных размеров и конфигураций ,но работают то не все,у меня прекрасно проявили себя Мансовские приманки Предатор и Ассасин,хитом был цвет прозрачный с блестками(спинка черная или красная),а так же молоко и светящиеся,летом начали работать более ядовитые цвета от зеленого до лимонного,а в конце осени нащупал приманку под названием Шакер,игра прекрасная(только нуно проварить в кипятке и немного подрезать хвост и припаять,что бы он стал под углом 90 градусов). Может кто еще поделится своими хитростями.
 
Мужики,кто пользовался приманкой ШТОРМ???????
 
Цитата
только нуно проварить в кипятке и немного подрезать хвост и припаять,что бы он стал под углом 90 градусов). Может кто еще поделится своими хитростями.

помойму проще купить то что надо, чем мучаться :) .
силикона щас валом везде, начиная с магов заканчивая рынком. думаю подобрать нужную приманку сложности не будет. хотя если есть желание то можно и поэкспериментировать.
 
Цитата
Мужики,кто пользовался приманкой ШТОРМ???????

были у мя штормовские силиконки, честно говоря мне не понравились. деревянные они какието, на сильном течении работают неплохо, а вот стоячая вода никак.
 
Цитата
были у мя штормовские силиконки, честно говоря мне не понравились. деревянные они какието, на сильном течении работают неплохо, а вот стоячая вода никак.
Мои любимые приманки - именно силиконовые.
Зачем их варить в кипятке , я не знаю. Но вот Щербаковы советуют улучшить работу приманки так :
опустить её на несколько секунд в кипяток и затем немного растянуть , держа за голову и хвост. При этом хвостик удлиняется и приманка играет лучше.
Также они советую "лечить" покусаные приманки путём пайки выжигателем по дереву, установив регулятор нагрева в минимальне положение. Я попробовал - просто супер ! Теперь вот лечу силикон таким способом , а раньше выбрасывал.
Капеллан , по поводу Шторма я согласен с тобой. Мне он тоже не нравится. Может это и предвзято , но это так.
 
Ага, был у меня в этом году случай в Сорокашах. На воблер поймал одного окуня и усё! А на силикон поймал 7 щук! Эт после полудня пустой прогонки на разные воблеры!!! Хотя бывает же и наоборот. А про пайку - это интересно! Надо попробовать
 
В лодке лечу силикон жаром на кончике сигареты.Качество оставляет желать лучшего ,но на безрыбье...
 
Цитата
А про пайку - это интересно! Надо попробовать
Да , классно получается . Толькр проблема в выжигателе. Объездил весь город , все рынки , магазины - нигде нет. А раньше никому не нужны были.
Выручил тесть-косерватор , у которого он валялся без толку с незапамятных времён. Зато теперь , при случае , он не забывает спросить , не сломал ли я его выжигатель ?
О таке !
 
Цитата
Мои любимые приманки - именно силиконовые.
Зачем их варить в кипятке , я не знаю. Но вот Щербаковы советуют улучшить работу приманки так :
опустить её на несколько секунд в кипяток и затем немного растянуть , держа за голову и хвост. При этом хвостик удлиняется и приманка играет лучше.
Также они советую "лечить" покусаные приманки путём пайки выжигателем по дереву, установив регулятор нагрева в минимальне положение. Я попробовал - просто супер ! Теперь вот лечу силикон таким способом , а раньше выбрасывал.
Капеллан , по поводу Шторма я согласен с тобой. Мне он тоже не нравится. Может это и предвзято , но это так.

Просто Шакеры жестковаты ,а после кипятка становяться мягкие и шолковистые,советую попробывать,кстати не так травмируются как мансы,стоят около 3гр
 
а лечу нагретым на газу скальпелем,хотя этих лечений на долго не хватает(((
 
Цитата
помойму проще купить то что надо, чем мучаться :) .
силикона щас валом везде, начиная с магов заканчивая рынком. думаю подобрать нужную приманку сложности не будет. хотя если есть желание то можно и поэкспериментировать.

вот именно,что продается много,а рабочих не так уж и много(((
 
Цитата
Да , классно получается . Толькр проблема в выжигателе. Объездил весь город , все рынки , магазины - нигде нет. А раньше никому не нужны были.
Выручил тесть-косерватор , у которого он валялся без толку с незапамятных времён. Зато теперь , при случае , он не забывает спросить , не сломал ли я его выжигатель ?
О таке !

У меня где-то валяется! Надо только найти
 
Ребята а вот мой самый любимый силикон:
На него уже около пяти лет ловлю, особенно хорошо работает весной. Рекорд этой силиконки щука 4.2 кг причём в Киеве.
 
Цитата
Ребята а вот мой самый любимый силикон:
На него уже около пяти лет ловлю, особенно хорошо работает весной. Рекорд этой силиконки щука 4.2 кг причём в Киеве.
Да , мне тоже такой нравится. И щукам тоже !
 
Цитата
Ребята а вот мой самый любимый силикон:
На него уже около пяти лет ловлю, особенно хорошо работает весной. Рекорд этой силиконки щука 4.2 кг причём в Киеве.

А название у него имеется????
 
Цитата
Ребята а вот мой самый любимый силикон:
На него уже около пяти лет ловлю, особенно хорошо работает весной. Рекорд этой силиконки щука 4.2 кг причём в Киеве.

По фотке заметил, что ловиш возле жд моста, я там бываю чаще всего, но поймал только окушка :(
 
хотите могу комуто продать выжигатель у меня есть хароший в отличном состоянии :) цену незнаю говорите сами
 
Цитата
По фотке заметил, что ловиш возле жд моста, я там бываю чаще всего, но поймал только окушка :(
Весной это одно из любимых моих мест особенно по ловле окуня. Весной можем там встретится.
 
Цитата
А название у него имеется????
Поправде название не помню, но точно могу сказать что для весенего окуня и щуки это то что надо... На бухаре такого силикона хватает (самый робочий цвет - морковный) !!!
 
Цитата
Поправде название не помню, но точно могу сказать что для весенего окуня и щуки это то что надо... На бухаре такого силикона хватает (самый робочий цвет - морковный) !!!

мои рабочие силиконки https://www.rybalka.com/userfiles/images/258/1199296576_t.jpg
 
Цитата
А название у него имеется????
Все причиндалы в гараже , завтра пойду , посмотрю и скажу название.
Не забыть бы !
 
Цитата
хотите могу комуто продать выжигатель у меня есть хароший в отличном состоянии :) цену незнаю говорите сами

Себе оставь. Дорого за него не дадут , а тебе пригодится силикон ремонтировать.
 
у нас такие продаются,но все, я так понял,зависит от водоема))) у меня были похожие в ассортименте ,но не чем ся не проявили,правда морковного цвета не было))))
 
А как у Вас работают с силикон с блестками??? неужели все на морковку ловите))))
 
Цитата
А как у Вас работают с силикон с блестками??? неужели все на морковку ловите))))
Да я бы сказал , что у меня морковный цвет далеко не самый любимый.
И на силикон с блёстками ловлю иногда.
 
Цитата
Да я бы сказал , что у меня морковный цвет далеко не самый любимый.
И на силикон с блёстками ловлю иногда.

на силикон с блестками, горчичный, красный и зеленый у мя ловится лучше всего.
белый цвет тоже хорошо работает http://kapelan.rybalka.com/userfiles/images/258/1199296576.jpg
 
Цитата
Поправде название не помню, но точно могу сказать что для весенего окуня и щуки это то что надо... На бухаре такого силикона хватает (самый робочий цвет - морковный) !!!

Морковка с блёстками - the beste forevar ! Причём практически любой формы, иной раз на наш взгляд полностью неразумной.
 
По поводу шакера Кабан (buba12) прав. Из своего опыта на Десне могу добавить, при поклёвке судака или щуки замитил что рыба его берет жаднее нежели мансы, то есть практически у всех пойманых на него товарисчей он был глубоко в нутрях :), тогда как манс практически всегда за краешек пасти цеплялся. И игрой он сильно отличается от мансов и релаксов, уж больно она у  него живая получается :) (если он подрезан и в кипяточек опущен на пару минут)!
 
Цитата
По поводу шакера Кабан (buba12) прав. Из своего опыта на Десне могу добавить, при поклёвке судака или щуки замитил что рыба его берет жаднее нежели мансы, то есть практически у всех пойманых на него товарисчей он был глубоко в нутрях :), тогда как манс практически всегда за краешек пасти цеплялся. И игрой он сильно отличается от мансов и релаксов, уж больно она у  него живая получается :) (если он подрезан и в кипяточек опущен на пару минут)!

вот вот,но я так понял что народ еще такую приманку не опробывал)))
 
Цитата
вот вот,но я так понял что народ еще такую приманку не опробывал)))

Фотки давайте , хотим знать , о чём речь !
 
Шакер, как и вся резина, выпускается в нескольких размерах. Подрезать и приваривать нужно тот который маленький остальные в этом не нуждаются (сугубо мое, личное мнение)
 
В течении 5-ти лет самая уловистая снасть в сорокошах
 
Цитата
Мужики,кто пользовался приманкой ШТОРМ???????

пользовался штормовскими приманками
а именно Штормовский окунь -просто бомба!! 2 штуки просто были выброшены от количкства изловленых щук и покусанности, в прошлом году практически на каждой рыбалки что-то на него ловил..
К сожалению не могу сейчас найти такого в магазине, может буде на выставке, обязательно прикуплю себе...
 
Как по мне,то от силикона нужно требовать только уверенной игры хвоста как на течении,так и без него,все остальные качества не вторичны,а даже ТРЕТИЧНЫ!
 
Цитата
Как по мне,то от силикона нужно требовать только уверенной игры хвоста как на течении,так и без него,все остальные качества не вторичны,а даже ТРЕТИЧНЫ!

Я бы так не говорил.Судаки бывают очень переборчивы в цвете приманки, да и под щуку иногда приходилось подстраиваться.
 
Цитата
Я бы так не говорил.Судаки бывают очень переборчивы в цвете приманки, да и под щуку иногда приходилось подстраиваться.

Может быть,но в моем ящике есть только резина двух цветов и я никогда не жаловался.
 
Цитата
Может быть,но в моем ящике есть только резина двух цветов и я никогда не жаловался.

А твистера или рыбки?Разноцветные или однотонные?
 
Цитата
Может быть,но в моем ящике есть только резина двух цветов и я никогда не жаловался.
Что же это за цвета такие ? Поделитесь Хантер ! Вот я например считаю морковный цвет всем цветам-цвет !!!
 
Цитата
А твистера или рыбки?Разноцветные или однотонные?

Есть и то,и то, но большее предпочтение отдаю виброхвостам,в последнее время. Что касается цвета,то мои приманки обычно двуцветные,основной из них или белый,или кислотный.
 
у меня, последний год, в основном, тоже 2-х цветные, обычно тёмное с блёстками тело и яркий, кислотный, красный или белый хвостик. Такие в основном АСАСИ (точно не помню как пишется).
Ещё использую МЕНС, тут есть несколько фаворитных расцветок: малиновый с блёстками, машинное масло, сине-голубой с блёстками. По форме хвоста, у МЕНСа есть модели с 2-мя и 3-мя рёбрами на хвосте, последняя (3) соответственно более гибкая и лучше играет. Ловит тоже заметно лучше.
 
А желтый с черной спинкой пойдет? Купил и фирму не помню.
 
Цитата
А желтый с черной спинкой пойдет? Купил и фирму не помню.
У меня любимый жёлтый с чёрной спинкой! Но в Сорокошах в том году лучше всего работала зелёная с блёстками и чёрной спинкой!
 
Млин,не понятно,у нас и рыбок оранжевых и желтых в наличии нет,за лимонный цвет вооще молчу,чо так щуке нравится такие расцветки не понятно,но факт,они работают!!!!!! Вот и не верь после этого, что цвет не имеет значения!!!
 
Цитата
В последнее время появилась масса силиконовых приманок,все разноцветные ,разных размеров и конфигураций ,но работают то не все,у меня прекрасно проявили себя Мансовские приманки Предатор и Ассасин,хитом был цвет прозрачный с блестками(спинка черная или красная),а так же молоко и светящиеся,летом начали работать более ядовитые цвета от зеленого до лимонного,а в конце осени нащупал приманку под названием Шакер,игра прекрасная(только нуно проварить в кипятке и немного подрезать хвост и припаять,что бы он стал под углом 90 градусов). Может кто еще поделится своими хитростями.

Вот и правильно почти попал зеленовато-лимонный силикон с черной спиной Манс - это улет начинаю рыбалку всегда с нее, а прозрачные работают  в очень солнечную погоду, мутно-белые с красными спинками работают класно
 
Цитата
Вот и правильно почти попал зеленовато-лимонный силикон с черной спиной Манс - это улет начинаю рыбалку всегда с нее, а прозрачные работают  в очень солнечную погоду, мутно-белые с красными спинками работают класно

Самое интересное что цвет имеет значение!!!! Доказано на опытах)))
 
я точно знаю,что твистер насаживается на крючок джиг-головки хвостом вверх, (конструктивно со времен изобретения) и постараюсь доказать это документально, благо дома имею практически полную подшивку рыболовных журналов,начиная с начала выпуска, в том числе и совдеповских. а что касается других вариантов насадки твистера, то могу сказать,что когда-то я по неопытности прицепил блесну типа байкал "вверх тормашками" и поймал в этот день на нее щуку,но уже на следующей рыбалке я ее прицепил правильно,т.к это заметил щукарь и подсказал мне. то ли щука в этот день ловилась лучше,то ли блесна в нормальном положении была более привлекательна,но я в тот день вернулся домой с тремя приличными хвостами,вот так-то,коллеги...
 
обратите внимание в статье "джиговая проводка - бесконечная история."(в разделе "статьи") у мужика
стоят двойники ,но немогу понять как он туда их  всунул.и головки прикреплены через колечко.
сейчас пороюсь в журналах поищу статью как люди врезают в силикон грузы. рыбка получается без головки. найду от сканирую.
 
вся подшивка оказывается на даче.подождем до  весны. :(
 
Цитата
...сейчас пороюсь в журналах поищу статью как люди врезают в силикон грузы. рыбка получается без головки...

Я видел такие силиконки (твистера), в них спецом сделана пазуха, в которую джиг-головка полностью прячется. Про них в одном из фильмов про рыбалку братья-близнецы рассказывали :)
 
Цитата
Мужики,кто пользовался приманкой ШТОРМ???????

Штормом ловил и окуня и щуку.
Раскраска под форель. Вес 10грамм.
Пал смертью храбрых в бою, в количестве 2-х штук.
Нижний тройник снимал, мусор собирал как дворник.
Получался, типа джиговый вариант.
А потом взял Шторм имитация щучки. 12 кажется грамм. Чёта глухо.
Игра тупенькая, тока хвостик немного трясётся. На медленной проводке ваще как труп.
Общее мнение - неа. Лучше виброхвост взять - и дешевле и верняк на счёт улова.
 
Цитата
штормом ловил и окуня и щуку.
раскраска под форель. вес 10грамм.
пал смертью храбрых в бою, в количестве 2-х штук.
нижний тройник снимал, мусор собирал как дворник.
получался, типа джиговый вариант.
а потом взял шторм имитация щучки. 12 кажется грамм. чёта глухо.
игра тупенькая, тока хвостик немного трясётся. на медленной проводке ваще как труп.
общее мнение - неа. лучше виброхвост взять - и дешевле и верняк на счёт улова.
о как! а ты думал?

большое пасибки,а то не пробывал дай думаю куплю,хорошо что подсказал :)))
 
кто то слыхал о силиконе с запахом??????????????????????? если пробывали поделитесь???
 
Цитата
кто то слыхал о силиконе с запахом??????????????????????? если пробывали поделитесь???

Это смотря чем апхнет.
Помню пару лет назад попался мне силикончик, очень даже боевой, Манс кааца, точно не помню.
Цвет песня жёлтенький с красной спинкой.
Так вот, запах у него был приятный - "як у дитинстві подарункі". Чета типа жвачки американской аромат.
Работал на ура.
Потом как то не попадались такое амбре. всё больше простой резиной несло. Но на счёт уловистости не скажу что "пахучая" была круче. Наравне.
В силиконе, и это не только мои наблюдения, главную роль играет его качество - мягкость,
подвижность.
На ощупь сразу ясно становится будет работать или просто полоскать будешь.
Цвета конечно есть класически - убойные, но цвет подделать легко - это краска. А вот качество силикона - это базовая характеристика.
 
А вот и подтверждение , как нужно располагать хвост у твистера.
Обратите внимание , на снимке представлены твистеры трёх разных производителей и как на изделиях ориентированы хвосты. Все направлены вверх. Даже на обычном твистере Relax видно по надписи , что хвост нужно располагать загибом вверх.
Помимо этого , братья Щербаковы в своём фильме ясно говорят об этом. А они для меня являются авторитетом , наряду с Кузьминым , Балаченцевым , Солоповым и др.
 
Цитата
А вот и подтверждение , как нужно располагать хвост у твистера.
Обратите внимание , на снимке представлены твистеры трёх разных производителей и как на изделиях ориентированы хвосты. Все направлены вверх. Даже на обычном твистере Relax видно по надписи , что хвост нужно располагать загибом вверх.
Помимо этого , братья Щербаковы в своём фильме ясно говорят об этом. А они для меня являются авторитетом , наряду с Кузьминым , Балаченцевым , Солоповым и др.

Объясни в чем фишка?  по мне разницы нет, я не пойму почему так будет лучше.:confused:
 
сам не знаю , но обязательно проверю на водоёме.
если так говорят , то есть какой-то смысл.
 
Цитата
сам не знаю , но обязательно проверю на водоёме.
если так говорят , то есть какой-то смысл.

я тоже проверю, куплю одинаковых твистеров и нацеплю по разному (заинтриговало). ты попробуй манс в качестве незацепляйки на офсетнике (только заваленый на бок (на 90 градусов)) с чебурахой. реально работает по коряжнику!!!!!
 
Цитата
я тоже проверю, куплю одинаковых твистеров и нацеплю по разному (заинтриговало). ты попробуй манс в качестве незацепляйки на офсетнике (только заваленый на бок (на 90 градусов)) с чебурахой. реально работает по коряжнику!!!!!
Я незацепляйки недолюбливаю. Да и в коряжниках не ловлю особо.
 
Цитата
А вот и подтверждение , как нужно располагать хвост у твистера.
Обратите внимание , на снимке представлены твистеры трёх разных производителей и как на изделиях ориентированы хвосты. Все направлены вверх. Даже на обычном твистере Relax видно по надписи , что хвост нужно располагать загибом вверх.

Ё моё! Открыл глаза, Саня!
А я где то читал, что надо хвостик вниз ставить - так за крюк захлёстов и наколов меньше!
Ну я и "поверил, АО "МММ"
Я так и сажаю их загибом в противоположную сторону от крюка...
 
Цитата
я тоже проверю, куплю одинаковых твистеров и нацеплю по разному (заинтриговало). ты попробуй манс в качестве незацепляйки на офсетнике (только заваленый на бок (на 90 градусов)) с чебурахой. реально работает по коряжнику!!!!!

поподробнее плз о этом виде приманочки ;)
 
Цитата
А вот и подтверждение , как нужно располагать хвост у твистера.
Обратите внимание , на снимке представлены твистеры трёх разных производителей и как на изделиях ориентированы хвосты. Все направлены вверх. Даже на обычном твистере Relax видно по надписи , что хвост нужно располагать загибом вверх.
Помимо этого , братья Щербаковы в своём фильме ясно говорят об этом. А они для меня являются авторитетом , наряду с Кузьминым , Балаченцевым , Солоповым и др.

Есть твистера и с хвостом завернутым вниз. Подтверждением тому фото, на нем два твистера  Relax и твистер который выловил вместе с корягой на р.Сейм. Судя по тому что на нем написано, называется он Mr. Wiffle Lures.  Так же  фирма Mann's выпускает приманки с хвостами закрученными вниз. На рыбалке одевал твистер в обоих вариантах, (при зацепах и поклевках в месте выхода крючка резина сильно рвалась и  твистер часто сползал, поэтому просто переворачивал наоборот ) существенной разницы не заметил. :) Авторитет Щербаковых и Кузьмина сомнению не подлежит!!! :)
 
Цитата
кто то слыхал о силиконе с запахом??????????????????????? если пробывали поделитесь???

В том году купил на птичке какойто силикон, у Саши, так, понравился на вид, дома только понял, что он пахнет. Результативность на него, без него и у моих друзей без него приблизно таже. Потому делаю вывод - специально гнаться не надо , но если такой купил, то, это наверное лучше чем без ничего!
 
Вот это мои приманки взял на открытие сезона!!! завтра буду пробовать.Отчитаюсь обязательно.;)


[ATTACH]173[/ATTACH]
 
извините за вертушку не туда вставил:o
 
Цитата
А вот и подтверждение , как нужно располагать хвост у твистера.
Обратите внимание , на снимке представлены твистеры трёх разных производителей и как на изделиях ориентированы хвосты. Все направлены вверх. Даже на обычном твистере Relax видно по надписи , что хвост нужно располагать загибом вверх.
Помимо этого , братья Щербаковы в своём фильме ясно говорят об этом. А они для меня являются авторитетом , наряду с Кузьминым , Балаченцевым , Солоповым и др.

Насчёт расположения хвоста...
Да, в основним стараются располагать твистер на джиг-головке хвостом вверх.
Но это не надо воспринимать как стереотип! у меня пару раз было, что ловил окуня на твистеры....клевало очень плохо. попробовал хвостом вниз, да ещё на шарнирную оснастку-клев улучшился! надо пробовать по разному!
 
Цитата
Вот это мои приманки взял на открытие сезона!!! завтра буду пробовать.Отчитаюсь обязательно.;)


[ATTACH]173[/ATTACH]
У меня на второй и третий виброхвосты неплохо по щуке получалось.
 
а у меня первый хорошо выступил по скдаку
 
Цитата
У меня на второй и третий виброхвосты неплохо по щуке получалось.
да я ловил на такие... вот  решил пока не выдумывать велосипед;)
попробую на проверенные а потом и эксперементами займусь(считаю полезным эксперементировать:cool:)
 
В рыболовной периодике немало читал , что в хвосты виброхвостов для улучшения клёва вставляют различные самодельные погремушки.
А вчера в магазине увидел такой комплект промышленного изготовления.
Десять погремушек ( капсула разборная с маленьким металлическим шариком внутри ) + пробойник. Цена - 6 грн.
 
Цитата
В рыболовной периодике немало читал , что в хвосты виброхвостов для улучшения клёва вставляют различные самодельные погремушки.
А вчера в магазине увидел такой комплект промышленного изготовления.
Десять погремушек ( капсула разборная с маленьким металлическим шариком внутри ) + пробойник. Цена - 6 грн.

годится. раньше покупал готовые, но по цене они кусаются блин, а теперь взял любимый хвостик и внедрил в него погремушку.Спасибо за инфу - будем искать.
 
Цитата
годится. раньше покупал готовые, но по цене они кусаются блин, а теперь взял любимый хвостик и внедрил в него погремушку.Спасибо за инфу - будем искать.
А помогает? :eek: На клёве отражается?
 
Цитата
А помогает? :eek: На клёве отражается?
Лично я не уверен . И всё же надо попробовать.
 
Пробывал не помогло.Лучше точку маркером поставить как на воблерах,иногда неплохо помогает
 
Привет,

Оцените пожалуйста мои приманочки, кто нибудь ловит на такие?
 
Цитата
Привет,

Оцените пожалуйста мои приманочки, кто нибудь ловит на такие?

ИМХО: все насадки путёвые. И по цвету, и по форме. Я б добывил зелёных разных оттенков.
В понтовитых, что слева, я пока смысла не увидел, правда это ни о чём и не говорит.
 
Цитата
ИМХО: все насадки путёвые. И по цвету, и по форме. Я б добывил зелёных разных оттенков.
В понтовитых, что слева, я пока смысла не увидел, правда это ни о чём и не говорит.
У этих понтовитых есть недостаток - хвостики работают только при быстрой проводке. Поэтому я не использую такие. Предпочитаю классические.
 
Цитата
ИМХО: все насадки путёвые. И по цвету, и по форме. Я б добывил зелёных разных оттенков.
В понтовитых, что слева, я пока смысла не увидел, правда это ни о чём и не говорит.

вот те две што слева и правду не ловят, а на имитацию окуня я поймал пару щук
 
Цитата
У этих понтовитых есть недостаток - хвостики работают только при быстрой проводке. Поэтому я не использую такие. Предпочитаю классические.

Я имитацию окуня на больших глубинах использую, а вот те две другие ничего хорошего. Согласен полностью, что классические лучше. У вас в ящике мне куча понравилась надо будит попробывать.
 
Цитата
Я имитацию окуня на больших глубинах использую, а вот те две другие ничего хорошего. Согласен полностью, что классические лучше. У вас в ящике мне куча понравилась надо будит попробывать.
Кстати , это всё разные ящики и далеко не все !:)
 
Цитата
Кстати , это всё разные ящики и далеко не все !:)

да, у меня коллекция поменьше :) но зайдёшь в рыболовный магазин и пополняется постоянно, даже если не за тем зашёл
о коробке я к тому, что просто подобрал пару для себя, расцветка понравилась надеюсь и щуке подойдёт :)
я лично не представляю своей коробочки без белых силиконов, верю в них просто
 
Цитата
У этих понтовитых есть недостаток - хвостики работают только при быстрой проводке. Поэтому я не использую такие. Предпочитаю классические.

Этот недостаток очень легко лечится. Надо чуть оттянуть хвостик. Для этого надо опустить на несколько сек. в кипяток и потянуть двумя пинцетами в разные стороны узкий участок между лопастью хвоста и телом рыбки.
 
Цитата
Этот недостаток очень легко лечится. Надо чуть оттянуть хвостик. Для этого надо опустить на несколько сек. в кипяток и потянуть двумя пинцетами в разные стороны узкий участок между лопастью хвоста и телом рыбки.
Я это знаю , смотрел у Щербаковых.
Надо попробовать.
 
Цитата
Я это знаю , смотрел у Щербаковых.
Надо попробовать.

ага я тож там подсмотрел. помогает 100% сам пробовал не раз.
 
Цитата
У этих понтовитых есть недостаток - хвостики работают только при быстрой проводке. Поэтому я не использую такие. Предпочитаю классические.

Что тут скажешь, классика есть классика. Подбор практически как и в моей силиконовой коробке. Толбко в эту весну почему-то предпочитает колебалки. Парадокс!!!
 
Цитата
Что тут скажешь, классика есть классика. Подбор практически как и в моей силиконовой коробке. Толбко в эту весну почему-то предпочитает колебалки. Парадокс!!!
Да у меня и железа не меньше.:)
 
Вот мой набор. Посоветуйте, может каких-то не хватает (кстати, крайний слева уже торчит в коряге на дне речном)?
 
Подскажите какие выбрать силиконовые приманки и какова цвета для ловли щуки и окуня?
 
Цитата
Подскажите какие выбрать силиконовые приманки и какова цвета для ловли щуки и окуня?

Знаю только одно, чем больше силиконовых приманок разного цвета тем лутше. В свтлой воде хорошо работают тёмные по цвету приманки а в тёмной воде наоборот. Одной силиконовой приманкой с одним цветом не обойдёшся.
 
Цитата
Подскажите какие выбрать силиконовые приманки и какова цвета для ловли щуки и окуня?

Мое ИМХО: цвет не играет особой роли. Главное как и куда подать. Лучшее средство - практика.
А для начала взять проверенные силиконки: предатор, копыто, твистеров для разнообразия... а цвет какой понравиться!
 
А вот у меня че-то не складывается с силиконом. За многие рыбалки только одного окуня взял. Все как-то на воблеры, на железо... А насчет цвета, я как-то общался с одним опытным судачатником, так он мне рассказывал сотни историй, что цвет имеет ОГРОМНОЕ значение для тех или иных условий. Еще могу сказать, что многие мои воблеры абсолютно одинаковых моделей но разных цветов ловят по разному. Также отмечу, что зимой блеснили судака, у меня был балансир с красным хвостиком, а у друзей с прозрачными, так у меня брал постоянно, а у них - ни одной поклевки. Потом ради интереса поменял на такой-же балансир, но с прозрачным хвостиком, и клев прекратился! Жалко я своего краснохвостого чемпиона по судаку оборвал на прошлых выходных на яме в Сорокашах - захотел судачка половить на балансир с лодки. Придется ехать к Виталику на куреневку за таким-же новым...
 
А я встречал информацию (автора, к сожалению, не помню), что щука видит на расстоянии до 30 см, а бросаеться на приманку оттого, что ЧУВСТВУЕТ её колебания боковой линией. Меппс при в описании своеё вертушки Блэк Фури делает акцент на том, что на её чёрном фоне лучше видны красные или жёлтые точки. Другие доказывают, что при солнечной погоде следует пользоваться тусклыми приманками, а при пасмурной - яркими. Короче, мнений множество и единственный на них ответ - практика. Зайди в раздел "Снасти" и почитай посты - там много полезной информации есть.
 
Предпочитаю силикон assassin. Цвет надо подбирать по прозрачности воды.
Лучше assassina может быть только "БОРОДКА"!
 

+1 асасин
так же manns predator 2-3

вот поучительная статья :
http://fishermenfrompinsk.narod.ru/Index2-2/riba/4.htm
 
Да, вопросов нет! Статья то, что надо...
+1!!!
 
Кто-нибудь, что-нибудь ловил на Shaker и Lunker City Grub от lunkercity. Случайно нашел в своей коробочке

http://www.lunkercity.com/shaker.html
http://www.lunkercity.com/lcg.html
 
Цитата
Кто-нибудь, что-нибудь ловил на Shaker и Lunker City Grub от lunkercity. Случайно нашел в своей коробочке

http://www.lunkercity.com/shaker.html
http://www.lunkercity.com/lcg.html

Приманка очень хорошая!!! Щука, окунь, особенно судак кушают её с особой жадностью. Ловлю на них второй год, очень доволен.
 
Цитата
Кто-нибудь, что-нибудь ловил на Shaker и Lunker City Grub от lunkercity. Случайно нашел в своей коробочке

http://www.lunkercity.com/shaker.html
http://www.lunkercity.com/lcg.html
Хорошая резина на днепре работает отлично и приносит свои результаты по судаку и щуке.
 
Цитата
Мое ИМХО: цвет не играет особой роли. Главное как и куда подать. Лучшее средство - практика.
А для начала взять проверенные силиконки: предатор, копыто, твистеров для разнообразия... а цвет какой понравиться!
Да я полностью согласен что цвет это не самое главное. 1-Размер;2-Характер игры (активная,посивная) приманки;3-способы проводки той или иной приманки и самый заключаючий фактор это цвет приманки.
 
Цитата
Ну , вы ж к Америке ближе ! :D

:-)))

Цитата
Привет Саша!
Зато у нас девченки самые красивые:p:D:D.

:-)) Ну так конечно,Украина как не как !!! :-))
Зато наши самые горячие ! :-)))
 
Знатоки силикона, прокомментируйте, плиз, мое приобретение: для какой рыбы, годится ли вообще или сразу - "в топку", и т. д.
 
Цитата
Знатоки силикона, прокомментируйте, плиз, мое приобретение: для какой рыбы, годится ли вообще или сразу - "в топку", и т. д.
У агапа слюни потекли...
 
Цитата
Знатоки силикона, прокомментируйте, плиз, мое приобретение: для какой рыбы, годится ли вообще или сразу - "в топку", и т. д.
На первом снимке - в топку и скажете мне, где топка:D. Вы Валентина - "джиговый гений". Я не верю, что выбор был без подсказки.:eek::eek::eek:
На втором - не пробовал, не знаю.
 
Цитата
На первом снимке - в топку и скажете мне, где топка:D. Вы Валентина - "джиговый гений". Я не верю, что выбор был без подсказки.:eek::eek::eek:
На втором - не пробовал, не знаю.
Подсказки было две: перечитана вся ветка по ловле судака, и вторая - магазин на Русановке!:cool:
Кок, не заводите, Вы мне уже леща на День рыбака обещали!:D
 
Цитата

Кок, не заводите, Вы мне уже леща на День рыбака обещали!:D
Мы тута не про лещей и пиво, а про силиконово диво!:D
 
Цитата
Мы тута не про лещей и пиво, а про силиконово диво!:D
Вот сразу же завтра и проверим это диво. Только бы погода НЕ была хорошей - точно рыба клевать не будет!!!:p
Правда, научили тут на форуме, что рыба ловится не снастями, и, не в воде...:eek::D:D:D
 
Цитата
Вот сразу же завтра и проверим это диво. Только бы погода НЕ была хорошей - точно рыба клевать не будет!!!:p
На сайте sustavykoka.ua предсказывают октябрь. Соответственно - жор судака.;)
Цитата
Правда, научили тут на форуме, что рыба ловится не снастями, и, не в воде...:eek::D:D:D
К силикону это отношения не имеет.
 
Цитата
На сайте sustavykoka.ua предсказывают октябрь. Соответственно - жор судака.;)
За прогнозы деньги не беру, только рыбой!:D
 
Цитата
На сайте sustavykoka.ua предсказывают октябрь. Соответственно - жор судака.;)

К силикону это отношения не имеет.
Посмотрим. ;)

Цитата
За прогнозы деньги не беру, только рыбой!:D
... и эту рыбу - с собой, на рыбалку??? :D
А потом - "подрыв здоровья" и "хвост отваливается"! Вот и прогнозы!:D
 
Цитата
Знатоки силикона, прокомментируйте, плиз, мое приобретение: для какой рыбы, годится ли вообще или сразу - "в топку", и т. д.
ИМХО. Отличный силикон. Наверняка на 100% рабочий. Я конечно далеко еще не мастер как Шульц, Хантер, Кок, фонБурик и другие, но даже за такой короткий период, что я ловлю на силикон (я только в этом году взял в руки спиннинг, всего 5 месяцев назад), я сделал лично для себя несколько выводов, может быть и ошибочных, но надеюсь, что время и опыт все расставит на свои места:
1. Не существует силикона (размера и расцветки) для какого-то определенного хищника. Когда продавцы безапелляционно, с видом знатока с непререкаемым авторитетом продают силикон "чисто щучий" или "чисто на судака" или "окуневый" я соглашаюсь, но покупаю тот который мне нравится (может быть включается интуиция).
2. Более темные приманки лучше работают поздним утром или днем, когда уже хорошо светло, а более светлые и яркие ночью или на утренней и вечерней зорях.
3. Размер имеет значение. По моим наблюдениям более мелкую приманку рыба берет смелее и поклевки более уверенные. Я еще не ловил на силикон осенью, но читал, что осенью лучше использовать более крупные приманки. Доживем - проверим...:)
 
Цитата
ИМХО. Отличный силикон. Наверняка на 100% рабочий. Я конечно далеко еще не мастер как Шульц, Хантер, Кок, фонБурик и другие, но даже за такой короткий период, что я ловлю на силикон (я только в этом году взял в руки спиннинг, всего 5 месяцев назад), я сделал лично для себя несколько выводов, может быть и ошибочных, но надеюсь, что время и опыт все расставит на свои места:
1. Не существует силикона (размера и расцветки) для какого-то определенного хищника. Когда продавцы безапелляционно, с видом знатока с непререкаемым авторитетом продают силикон "чисто щучий" или "чисто на судака" или "окуневый" я соглашаюсь, но покупаю тот который мне нравится (может быть включается интуиция).
2. Более темные приманки лучше работают поздним утром или днем, когда уже хорошо светло, а более светлые и яркие ночью или на утренней и вечерней зорях.
3. Размер имеет значение. По моим наблюдениям более мелкую приманку рыба берет смелее и поклевки более уверенные. Я еще не ловил на силикон осенью, но читал, что осенью лучше использовать более крупные приманки. Доживем - проверим...:)
Всё верно, Андрюха, твоя юридическая интуиция тебя не подводит!
Надо иметь разнообразный запас и подбирать под его под водойом и погоду.(кажись уже говорил)
 
на последней фото написано ассасин для соленой воды =/
цена 32 грн ... очень похоже на атраканты (у силикона типа есть свой определенный запах) ...
на первой 2 хороший силикон
 
Цитата
на последней фото написано ассасин для соленой воды =/
цена 32 грн ... очень похоже на атраканты (у силикона типа есть свой определенный запах) ...
на первой 2 хороший силикон
:D:D:D:D:D:D:D:D!!!
Все, пора учить английский!!!
Куда-куда, а на соленую воду уж точно не собирались!!!:D:D:D:D:D
 
Цитата
:D:D:D:D:D:D:D:D!!!
Все, пора учить английский!!!
Куда-куда, а на соленую воду уж точно не собирались!!!:D:D:D:D:D
Дык, соли с собой взять и добавлять по вкусу!:D:D:D:D:D
 
Цвет имеет (сильное) значение на глубинах до 6-7 метров. свыше в зависимости от прозрачности воды наличия в ней всевозможных взвесей свет не доходит....все свои приманки всегда проверяю в ультрафиолете ибо на те глубины доходит только ультрафиолет....
последние четыре сезона покупаю( или выдают) всевозможные приманки чисто для теста .....черви октопусы-раки-твистеры-каракатицы-какие то мутанты(ни как не могу понять кого производители пытались изобразить) так вот могу подвести итог
цвет-самое главное
игра- если приманка пассивная(рак-какой то мутант) -добавляйте дополнительную анимацию прутом!!!работайте прутом а не катушкой!!!.... увеличте груз наконец!! да-да увеличте..... судак практически лежит(вжимается ) в  дно.... падение грузика он чувствует ...и очень хорошо...нет вибрации от  приманки !? так сделайте её! ...добавте капсулы шумовые.....
я каждую весну выворачиваю свой рыболовный ящик  отбираю пару тройку приманок -самых проверенных- а остальное -пусть даже уловистое сваливаю в кулёк ( надо сказать не маленький получается ибо покупаю приманки тольо упаковками) приношу в компаню или на работу и раздаю кто хочет бери сколько хочеш....а в следующем сезоне покупаю новые модели.... так для интересу....себя так сказать проверяю...
резюмирую- 70 % цвет
                   30 % игра приманки
Всё вышесказаное МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! С УВАЖЕНИЕМ ВЫСЛУШАЮ МНЕНИЕ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСНИКОВ ФОРУМА
 
К слову о цвете. Две мепсовские вертушки одинакового размера, но разных цветов - сплошная медная и сплошная серебристая. Других отличий нет. На серебро ловился окунь, а на медь - глухо. Причем, перепроверял несколько раз. Дело было пасмурным днем.
Цвет однозначно имеет значение.
С силиконом че-то не складывается. Ни разу не поймал ничего.
 
Цитата
К слову о цвете. Две мепсовские вертушки одинакового размера, но разных цветов - сплошная медная и сплошная серебристая. Других отличий нет. На серебро ловился окунь, а на медь - глухо. Причем, перепроверял несколько раз. Дело было пасмурным днем.
Цвет однозначно имеет значение.
С силиконом че-то не складывается. Ни разу не поймал ничего.

каждому своё:-)..... у мну таже история тока с вертушками
 
Цитата
К слову о цвете. Две мепсовские вертушки одинакового размера, но разных цветов - сплошная медная и сплошная серебристая. Других отличий нет. На серебро ловился окунь, а на медь - глухо. Причем, перепроверял несколько раз. Дело было пасмурным днем.
Цвет однозначно имеет значение.
С силиконом че-то не складывается. Ни разу не поймал ничего.

нормальное явление - в темной воде и в пасмурную погоду лучше рыба берет блестящие, а солнечное и прозрачная вода - более естественные темные тона
 
у меня одна из самых универсальных хорошо работающих "резин" - это двуххвостый твистер YUM...  ярко зеленый в темную точечку....

все! судак,сом ,окунь щука особенно... на любой струе и в любом болоте....

http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=350_352&products_id=5194

очень рекомендую. незнаю где как барыги в магазинах наглеют - но ее КРАСНАЯ цена -2 грн    если продают дороже - плюйте им в лицо...говорят на Бухаре до 5 грн цена дошла...
 
Цитата
у меня одна из самых универсальных хорошо работающих "резин" - это двуххвостый твистер YUM...  ярко зеленый в темную точечку....

все! судак,сом ,окунь щука особенно... на любой струе и в любом болоте....

http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=350_352&products_id=5194

очень рекомендую. незнаю где как барыги в магазинах наглеют - но ее КРАСНАЯ цена -2 грн    если продают дороже - плюйте им в лицо...говорят на Бухаре до 5 грн цена дошла...
Да цены на "Бухаре"вообще космические.
 
Цитата
Да цены на "Бухаре"вообще космические.
Например, набор вертлюжков из 10 шт.  - 10 грн. Почти золотые!!!:eek:
 
Цитата
Например, набор вертлюжков из 10 шт. - 10 грн. Почти золотые!!!:eek:
Да уж.:eek: На "бухаре" совсем обезумели от наживы. У нас в Киеве два лоходрома "автобазар" на Перова и "бухара". Не хожу туда уже лет с пять - принципиально.
 
Цитата
Вы Валентина - "джиговый гений".

Рановато так говорить :o Купить по красивой картинке и рекомендациям рыбаков силикон - дело нехитрое! А пойти и поймать что-нибудь рыбное? Для этого надо хоть малейшее представление иметь, как этот силикон правильно "полоскать"!:rolleyes: А попробуй правильно сделать проводку на Десне, где каждый метр - коряга, зацеп, и потом вытягиваешь кучу корней на крючке!!!:(
 
Цитата
Рановато так говорить :o Купить по красивой картинке и рекомендациям рыбаков силикон - дело нехитрое! А пойти и поймать что-нибудь рыбное? Для этого надо хоть малейшее представление иметь, как этот силикон правильно "полоскать"!:rolleyes: А попробуй правильно сделать проводку на Десне, где каждый метр - коряга, зацеп, и потом вытягиваешь кучу корней на крючке!!!:(
На виброхвосте еще джиг-головка имеется. У Вас вес какой(джиг-головки)?
 
Цитата
На виброхвосте еще джиг-головка имеется. У Вас вес какой(джиг-головки)?
28 грамм. И что?:confused:
 
Цитата
Да уж.:eek: На "бухаре" совсем обезумели от наживы. У нас в Киеве два лоходрома "автобазар" на Перова и "бухара". Не хожу туда уже лет с пять - принципиально.
вообщем к слову  есть у меня возможность закупаться на одной пристойной фирмочке - по оптовым ценам-  ассортимент широкий и разнообразный...если будут встречи народа - расскажу подробнее... мож организуем чтото вроде закупки для своих по "правильным" ценам.... потому как не*** барыг кормить - и таку них морды жЫрные....
 
Цитата
Например, набор вертлюжков из 10 шт.  - 10 грн. Почти золотые!!!:eek:

Я эти вертлюжки в Симферополе в рыб. магазине увидел за 2.50. Набрал себе с запасом. Вот такая вот наглость(
 
Цитата
Я эти вертлюжки в Симферополе в рыб. магазине увидел за 2.50. Набрал себе с запасом. Вот такая вот наглость(
Супер!:eek: Действительно, наглость!!!:mad:
Прошу прощения за отступление от темы.:o
Просьба к модераторам: нельзя ли объединить темы по силикону - одна в "Снастях", вторая - здесь??? Очень неудобно "прыгать" по веткам, а интерес есть, думаю, у многих.
 
Цитата

Просьба к модераторам: нельзя ли объединить темы по силикону - одна в "Снастях", вторая - здесь??? Очень неудобно "прыгать" по веткам, а интерес есть, думаю, у многих.
Пожалуйста !:)
 
Цитата
Да уж.:eek: На "бухаре" совсем обезумели от наживы. У нас в Киеве два лоходрома "автобазар" на Перова и "бухара". Не хожу туда уже лет с пять - принципиально.
Был в Севастополе , набрал силикона  Relax 7 см по 4 ( ! ) грн. У нас в Николаеве такой же стоит 1,8-2 грн. Купил потому , что цвет нужен был именно такой.
Я им , мол , ребята , вы вообще тут охренели , почему такая цена ? Кому он тут нужен , если в ближайших окрестностях на него ловить негде ? А они отвечают , что для таких , как вы ! Ведь покупаете же !
Что тут скажешь ?:mad:
 
/Был в Севастополе , набрал силикона Relax 7 см по 4 ( ! ) грн. У нас в Николаеве такой же стоит 1,8-2 грн. Купил потому , что цвет нужен был именно такой.
Я им , мол , ребята , вы вообще тут охренели , почему такая цена ? Кому он тут нужен , если в ближайших окрестностях на него ловить негде ? А они отвечают , что для таких , как вы ! Ведь покупаете же !
Что тут скажешь ? /
А что же тут ещё можно сказать ??? Рынок есть , сбывать товар есть кому ... , вот они "свои" цены на товар и выставляют !!!
Если не будет народ покупать , то и ассортимента да и цен таких не будет.
Лично я обычно закупаюсь на выставках . Цены меня устраивают так как я обычно беру от 4 до 10 упаковок , так что каждый должен выбирать для себя приемлемые цены и приемлемое место покупки товара !!!
 
какя разница где покупать и по чём!?!? или вы рассматриваете рыбалку с экономической точки зрения -сколько вложил-сколько поймал-каков процент прибыли или убытка!?  странно как то ....покупайте что приглянулось на ваш рыбацкий "глаз"..... пробуйте -ошибайтесь-радуйтесь когда приманка "работает"!!!!
другое дело что все мы "зависимы" от барыг...этообидно....но другого выхода нет..... мы все тоже платим налоги государству низачто..протсто за то что тут живём....воспринимайте рыбалку также.....по философски...
ХОТЯ ЧЕСНО ГОВОРЯ ОБИДНО.....
 
Цитата
Объясни в чем фишка?  по мне разницы нет, я не пойму почему так будет лучше.:confused:

По поводу расположения хвоста твистера вверх всё очень просто! На количество поклевок, действительно, никак не должна влиять его ориентация.. Но на засекаемость рыбы - влияет. У тебя крючок куда смотрит? Правильно, обычно вверх. Так жало крючка получается ближе к самой привлекательной (анимационной) части приманки, за которую и хватает хищник, особенно при вялой атаке.. А если хвостик смотрит вниз, крючек - вверх, то разнос получается довольно большой, ленивая и мелкая рыба мажет мимо гака..
 
Парни,вопрос пока не по теме а сколько в баксах к примеру 10 гр.Хочу сариентироваться в ваших и наших ценах.

Я твистер тоже одеваю только в верх хвостом,бог знает может это только мне кажеться конечно но сложилось впечатление что клёв гораздо лучше и обязательно ставлю маленький тройничёк,сходов минимум и твистер как то получше в воде сбалансирован по отношению к головке.
Только личное мнение.
 
Цитата
Парни,вопрос пока не по теме а сколько в баксах к примеру 10 гр.Хочу сариентироваться в ваших и наших ценах.
2 $.
 
Цитата
2 $.

У нас Релакс маленько подешевле.
 
Цитата
У нас Релакс маленько подешевле.
У нас на 2$ можно купить 5 релаксов.:p
 
Цитата
какя разница где покупать и по чём!?!? или вы рассматриваете рыбалку с экономической точки зрения -сколько вложил-сколько поймал-каков процент прибыли или убытка!?  странно как то ....покупайте что приглянулось на ваш рыбацкий "глаз"..... пробуйте -ошибайтесь-радуйтесь когда приманка "работает"!!!!

При зарплате в 1200 гр. в месяц разница есть по чем покупать, к селикону еще нужно добавить бензин - 30-40 гр с чела. + пожрать - 20 гр. (на рыбалку ездим без бухла) и селико+джиг-головка - отрываю в среднем 5 шт за рыбалку это 25 гр. (поводки делаю сам).  В итоге рыбалка = около 80 гр.
Вопрос: на чем сэкономить?
 
Цитата
У нас на 2$ можно купить 5 релаксов.:p
Совершенно верно , ровно 5 штук.
 
Цитата
Привет Александр.

У нас совсем чутка дешевле,это если в розницу брать.
Ну , вы ж к Америке ближе ! :D
 
Цитата
У нас на 2$ можно купить 5 релаксов.:p

Привет Александр.

У нас совсем чутка дешевле,это если в розницу брать.
 
Цитата
Привет Александр.

У нас совсем чутка дешевле,это если в розницу брать.
Привет Саша!
Зато у нас девченки самые красивые:p:D:D.
 
Цитата
При зарплате в 1200 гр. в месяц разница есть по чем покупать, к селикону еще нужно добавить бензин - 30-40 гр с чела. + пожрать - 20 гр. (на рыбалку ездим без бухла) и селико+джиг-головка - отрываю в среднем 5 шт за рыбалку это 25 гр. (поводки делаю сам).  В итоге рыбалка = около 80 гр.
Вопрос: на чем сэкономить?

На расходниках.
Но это требует определенных капиталоввложений:
Силикон я беру упаковками по 20-25 штук. Вот недавно брал Релакс Копыто младшенький(3 дюйма) 1,2 грн, старший (4 дюйма) 1,4 грн. В Харькове они вообще по гривне...
АкшенПластик твистеры получились по 30-40 коп за штуку.
В принципе по судаку, окуню можно ограничится 5 цветами, правда гаммы и размеры будут несколько различны. Со щукой еще проще.

Правда я всегда увлекаюсь и беру кроме необходимых цветов еще несколько на попробовать :-)
Если хотеть сэкономить, то такие потуги сознания необходимо пресекать

Головки. Я не поленился. Вычертил формы, отдал чертежи и кусок АМг знакомому токорю - золотые руки, теперь у меня две формы с весами от 4 до 60 гр с шагом(чем больше вес, тем больше шаг) 2-5гр.
Человек даже деньги брать не стал, в благодарность я лето снабжал его рыбой :-)
Что имеем в сухом остатке:
Дешевый мустад 4/0 стоит 0,25 грн за крючек
Гамакатццу 4/0 стоит 0,5 грн за крючек
Правда покупать нужно коробкой, а в коробке 1000 штук.
прошлой весной купили две коробки, теперь мне и друзьям крючков на несколько сезонов хватит
 
Цитата
На расходниках.
Но это требует определенных капиталоввложений:
Силикон я беру упаковками по 20-25 штук. Вот недавно брал Релакс Копыто младшенький(3 дюйма) 1,2 грн, старший (4 дюйма) 1,4 грн. В Харькове они вообще по гривне...
АкшенПластик твистеры получились по 30-40 коп за штуку.
В принципе по судаку, окуню можно ограничится 5 цветами, правда гаммы и размеры будут несколько различны. Со щукой еще проще.

Правда я всегда увлекаюсь и беру кроме необходимых цветов еще несколько на попробовать :-)
Если хотеть сэкономить, то такие потуги сознания необходимо пресекать

Головки. Я не поленился. Вычертил формы, отдал чертежи и кусок АМг знакомому токорю - золотые руки, теперь у меня две формы с весами от 4 до 60 гр с шагом(чем больше вес, тем больше шаг) 2-5гр.
Человек даже деньги брать не стал, в благодарность я лето снабжал его рыбой :-)
Что имеем в сухом остатке:
Дешевый мустад 4/0 стоит 0,25 грн за крючек
Гамакатццу 4/0 стоит 0,5 грн за крючек
Правда покупать нужно коробкой, а в коробке 1000 штук.
прошлой весной купили две коробки, теперь мне и друзьям крючков на несколько сезонов хватит

Женя, ты забыл добавить самое главное :)
..... НЕ ЛЕНИТСЯ изготавливать самому рыбацкие "цацки":D
 
Цацки вообще в кайф изготавливать.
Я, например, обожаю поролон резать перед телеком. Крышка от коробки для обуви на колени,чтоб не мусорить, острые ножницы в руки, губки - и вперед. На изготовление 1 шт. уходит от 3 до 6 минут, короче десяток за первый тайм футбола.
И они у меня красивенькие такие выходят уже! Во недавно Сане Партизану презентовал жмэню, а он, зараза, не ловит на них. :)
 
Да, самому изготовлять это великое дело!!!!! главное старание и желание!!!
 
Цитата
Цацки вообще в кайф изготавливать.
...

А поймать рыбу потом на эти цацки тройной кайф!!!
Это ДА! Раньше, пока был студентом у меня дома был целый цех. Сейчас все меньше времени остается на любимое занятие...:-(
...только по необходимости расходники делаю
 
Цитата
А поймать рыбу потом на эти цацки тройной кайф!!!

Да!

В прошлом году в России, на Верхней Волге, окуней на маленькие поролоночки и джиг-бородки - трансцендентально!!! А в этом году первый горбатый окунь 1го марта был пойман тоже на самодельный вабик из козьей бородки, с ушастым грузилом 12 г, на Оболони. Твистер полоскал часа два - ни***а, нацепил джигу-бородку и сразу поймал.
 
Цитата
Да!

В прошлом году в России, на Верхней Волге, окуней на маленькие поролоночки и джиг-бородки - трансцендентально!!! А в этом году первый горбатый окунь 1го марта был пойман тоже на самодельный вабик из козьей бородки, с ушастым грузилом 12 г, на Оболони. Твистер полоскал часа два - ни***а, нацепил джигу-бородку и сразу поймал.

А как голубой цвет по уловистости???
Я чеснгря из синего поролона не пробовал рыбки делать. У меня стабильно хорошо работают из обычного грязно-желтоватого поролона и из зеленых и желтых мочалок для посуды.

Колись где это место ;-)
Ну то где поролонки сфотографированы. На чем они лежат?
 
Цитата
А как голубой цвет по уловистости???
Я чеснгря из синего поролона не пробовал рыбки делать. У меня стабильно хорошо работают из обычного грязно-желтоватого поролона и из зеленых и желтых мочалок для посуды.

Колись где это место ;-)
Ну то где поролонки сфотографированы. На чем они лежат?

Женя, честно, по цвету - пока сам не понял! Щука ловится на любой, без разницы. Окунь на черный и желтый хорошо ловится, но у нас нет таких губок в продаже (черных).
Я брал желтые и красил их крепкой марганцовкой - получались такие грязно-коричневые.
Синие первые сделал только в этом году и поймал пока только одного окуня на Десне (но мордатого :)). По форме могу подсказать... Видишь ту, которая с дождиком на хвосте? Вот такой вариант имеет очень интересную собственную игру. Форма украдена с воблеров Халко. Виляет так, из стороны в сторону.

А сфотканы у меня на даче, на чайном столике на улице, перед рыбалкой ;)
 
Цитата

Синие первые сделал только в этом году и поймал пока только одного окуня на Десне (но мордатого :))....

Будет статистика по синим поролонам, пиши. У меня рука не поднимается синие сделать :-)))

Цитата
...
А сфотканы у меня на даче, на чайном столике на улице, перед рыбалкой ;)

Понятно...
Вопрос родился от того, что я в том году в одном из мест на берегу, на которое регулярно езжу на рыбалку, на стоянке соорудил столик из такого-же материала. По крайней мере очень похож. Ну он быстро такой порепаный стал, а до осени его стихия убила, размок... :-)))
 
Ребят скажите пожалуйста а силикон Relax AQUA кто то использует и вообще как он рабочий?
 
Вот маленькая коллекция, которую с собой таскаю на рыбалку, небольшую часть разловил. Железо прошел, воблера освоил, вот добрался до джига
На последней рыбалке по щуке в лидеры выбился High Tide(в левой колонке третий-шестой)
Можете покритиковать коллекцию
 
[QUOTE=sbodnya;22148]Вот маленькая коллекция, которую с собой таскаю на рыбалку, небольшую часть разловил. Железо прошел, воблера освоил, вот добрался до джига
На последней рыбалке по щуке в лидеры выбился High Tide(в левой колонке третий-шестой)
Можете покритиковать коллекцию[/QUOTE
коллекция-зачет! :)
где хай-тайд ваще можно в столице купить? а то много слышал лестного,форма судаком уважаемая,а видеть-не видел...
характерно,что представлено много изделий в цвете "моторное масло" (наверно не с потолка ;))
я бы в том же цвете добавил двухвостых твистеров... и было б-килозачет :) ;)
простенько и со вкусом :)
 
Цитата
где хай-тайд ваще можно в столице купить? а то много слышал лестного,форма судаком уважаемая,а видеть-не видел...

м.Харьковская. На строительном рынке есть рыбацкий магазинчик
Цитата
...
характерно,что представлено много изделий в цвете "моторное масло" (наверно не с потолка ;))
Больше всего и любимей хамелеоны с зеленого на фиолетовый. В правом ряду посередине
 
Цитата
Вот маленькая коллекция, которую с собой таскаю на рыбалку, небольшую часть разловил. Железо прошел, воблера освоил, вот добрался до джига
На последней рыбалке по щуке в лидеры выбился High Tide(в левой колонке третий-шестой)
Можете покритиковать коллекцию

В среднем ряду 5 снизу. Манс предатор ультрафиолет, есть на него какието результаты? Слышал о нем хорошие отзывы но у меня результата нет, машиное масло в разы больше работатет.
 
Цитата
В среднем ряду 5 снизу. Манс предатор ультрафиолет, есть на него какието результаты? Слышал о нем хорошие отзывы но у меня результата нет, машиное масло в разы больше работатет.

Если взять ЛЮБОЙ силикон и периодично облавливать каждый из них , то вы В ЛЮБОМ случае поймёте , что каждому месту своя расцветка и своя игра (чем и отличается одна фирма изготавитель силикона от другой). Кроме того , ещё на расцветку и на форму влияют и погодные условия , да и время года , в которое Вы пытаетесь ловить рыбу.
Для себя отобрал порядка двух десятков форм и расцветок , которые работают в весь период ловли рыбы и пополняю свои запасы только с уменьшением кол-ва "выбитого" силикона.
И не забудьте что с каждым годом разного рода силикона появляется всё больше и больше - не бойтесь эксперементировать и уделяйте хотя бы не много времени для проверки новых моделей и новых производителей , это может Вам принести не мало интересного и неожиданного !!!!
 
ну так, г. Shura, Вы как заслуженный рыбак научите молодежь и поведайте какие же вы 2 десятка выбрали для себя
 
Цитата
ну так, г. Shura, Вы как заслуженный рыбак научите молодежь и поведайте какие же вы 2 десятка выбрали для себя

Да не вопрос !!!
Как раз для такого общения , передачи интересной информации и проводятся такие мероприятия как "Осенний спининг 2008" , как раз там можно  пообщаться и показать то , чем реально можно ловить и что заслуживает внимания !!!
До встречи на "Нептуне" !!!!
 
Цитата
Двухсторонний - это как? Двухцветный или опять какой-то новый прикол?:confused:

Серьёзно,могу фото выложить
 
Цитата
У меня у знакомых спинингистов работал силикон-хамелеон машинное масло-фиолет,
Он всегда работал:D.
Я бегаю по магазинам в поиске за хамелеоном с зеленого на фиолетовый, был в прошлом году в Баркасе, сейчас нет:(

Цитата
У меня есть ультрафиолет только он мансовский (предатор). В воде цвета ржавчины, на солнце если смотреть фиолетовый.
А вот ржавчина-фиолет, у меня чего-то никак
 
Цитата

Любители силиконовой ловли,кто может расскажет или пробывал может ловить на силиконы другой формы:черви,лягушку,рака.У нас на некоторых водоёмах по ловле судака уже применяют раков и довольно таки успешно,червей с хвостами по щуке и судаку.Что можете сказать о двухсторонних силиконах,есть ли в них смысл?
Двухсторонний - это как? Двухцветный или опять какой-то новый прикол?:confused:
 
Цитата
Серьёзно,могу фото выложить
Давай. Только если через radikal.ru будешь вставлять копируй ссылку, которая синим цветом под №1, а то не рассмотреть ничего.
 




Вот так он и выглядит(посерединке) с одной стороны он тёмно-синий с блесками белыми а с другой белый с синими блёсками.Вверху силикон машин масло-фиолет про который я говорил(что-то фото неочень получилось) а снизу зелёный который на свету имеет розовые отливы. И двухсторонних  уже в продаже ниодин вариант а несколько разных расцветок будем надеятся что они себя оправдают.Скажите видно или нет?
 
Цитата

Вот так он и выглядит(посерединке) с одной стороны он тёмно-синий с блесками белыми а с другой белый с синими блёсками.Вверху силикон машин масло-фиолет про который я говорил(что-то фото неочень получилось) а снизу зелёный который на свету имеет розовые отливы. И двухсторонних уже в продаже ниодин вариант а несколько разных расцветок будем надеятся что они себя оправдают.Скажите видно или нет?
Видно плохо. Но суть ясна. Двухсторонний как раз на последней рыбалке выступил с явным преимуществом, в сухую(втроем было испытано около двадцати форм и расцветок - судаковые клевы только на двухсторонний). Так что запускать их в воду надо однозначно.
 
У меня у знакомых спинингистов работал силикон-хамелеон машинное масло-фиолет,были не на всех водоёмах результаты,но щучка покусывала
 
Цитата
У меня у знакомых спинингистов работал силикон-хамелеон машинное масло-фиолет,были не на всех водоёмах результаты,но щучка покусывала
Если не трудно, марку силикона, плиз?:o
 
Цитата
Если не трудно, марку силикона, плиз?:o
Саша, это виброхвост RELAX 3, мой Кум у Миши на "Нептуне" такой покупал и на выставке я такой видел. Он реально при обычном освещении цвета "машинное масло" а на просвет на солнце или ультрафиолетовой лампе - фиолетовый. Правда Кум на него еще ничего не успел поймать...
 
Цитата
Саша, это виброхвост RELAX 3, мой Кум у Миши на "Нептуне" такой покупал и на выставке я такой видел. Он реально при обычном освещении цвета "машинное масло" а на просвет на солнце или ультрафиолетовой лампе - фиолетовый. Правда Кум на него еще ничего не успел поймать...

У меня есть ультрафиолет только он мансовский (предатор). В воде цвета ржавчины, на солнце если смотреть фиолетовый.
 
В прошлые выходные в Сорокошичах кроме воблера фаворитами были как раз придаторы-3 "мотор" с фиолетовым и зеленым отливом. Они хорошо работали на глубине до 2,5м причем как по щуке так и по окуню. А вот глубже хорошо работали те же придаторы, но ядовито-зеленого цвета с черной спиной.
 
Цитата



А вот ржавчина-фиолет, у меня чего-то никак

аналогично. Но много слышал положительных отзывов.
 
Цитата
А вот ржавчина-фиолет, у меня чего-то никак

У меня точно такие же - одни из самых уловистых твистеров, и на Десне, и на разных забоках.
 
Цитата
Если не трудно, марку силикона, плиз?:o

Силикон фирмы Манс или Манис непомню как правильно,Предатор-3.Ещё у нас рыболовы-спинингисты начали практиковать тоже хамелеон этой же фирмы зеленоватого цвета с блёском только у него розоватый отлив.у меня где-то он есть надо будет сфоткаю выложу.





Любители силиконовой ловли,кто может расскажет или пробывал может ловить на силиконы другой формы:черви,лягушку,рака.У нас на некоторых водоёмах по ловле судака уже применяют раков и довольно таки успешно,червей с хвостами по щуке и судаку.Что можете сказать о двухсторонних силиконах,есть ли в них смысл?
 
Цитата
Видно плохо. Но суть ясна. Двухсторонний как раз на последней рыбалке выступил с явным преимуществом, в сухую(втроем было испытано около двадцати форм и расцветок - судаковые клевы только на двухсторонний). Так что запускать их в воду надо однозначно.

А какие цвета сработали у двухстронних приманок,можешь рассказать,показать
 
Цитата
А какие цвета сработали у двухстронних приманок,можешь рассказать,показать
Да так и выглядит - у тебя на фотке по середине. Такой всего один был:(, если бы кляті щуки жить не мешали и не жрали все вподряд:eek:, можно было бы и отличиться:rolleyes:.
 
Цитата
Крючок в хвосте - как влияет на игру силикона? Я уже давно хочу попробовать вставить в хвост крючок, но смущает то, что хвост по другому работать будет. Крючок там на чём держится?
Дело даже не в крючке , а в любой тяжести в хвосте. Любая тяжесть негативно влияет на игру хвоста , будь то крючок или погремушка.Проверено.
 
Никогда раньше не оснащал твистеры офсетником, вроде правильно. Или нет?
 
Цитата
Никогда раньше не оснащал твистеры офсетником, вроде правильно. Или нет?

Правильно.:D
 
Цитата
Никогда раньше не оснащал твистеры офсетником, вроде правильно. Или нет?

Только если надо незацепляйку то прячь жало в теле твистера, выведи его а потом обратно спрячь
 
Господа, а ктонибудь ловил на фосфорицирующий силикон (тоесть светящийся в темноте)? и кто что может сказатьпо этому поводу, есть ли разница с обычными. Вот недавно взял се пару твистероф и рыбок таких, опробовал в суботу на десне сей твистер щучка мелкая пошла именно за ним, но не взяла...
 
Цитата
Господа, а ктонибудь ловил на фосфорицирующий силикон (тоесть светящийся в темноте)? и кто что может сказатьпо этому поводу, есть ли разница с обычными.

Светящийся в темноте для большой глубины, так как туда проникает только ультрафиолетовые лучи. При этих самых ультрафиолетовых лучах светится также и простой силикон морковного, салатового, зеленого цвета.

Но мне кажется что цвет - это не решающий фактор, самое главное игра приманкой.
 
Цитата
Светящийся в темноте для большой глубины, так как туда проникает только ультрафиолетовые лучи. При этих самых ультрафиолетовых лучах светится также и простой силикон морковного, салатового, зеленого цвета.
Не понял , что значит "светится". ? Светонакопительные светятся , а как может светиться , например , оранжевый , если он на глубине более пяти метров становится уже серым.
 
Цитата
Господа, а ктонибудь ловил на фосфорицирующий силикон (тоесть светящийся в темноте)? и кто что может сказатьпо этому поводу, есть ли разница с обычными. Вот недавно взял се пару твистероф и рыбок таких, опробовал в суботу на десне сей твистер щучка мелкая пошла именно за ним, но не взяла...

Два сезона пытался обловить - безрезультатно, потом надоело все выкинул. От коллег, ловящих в других регионах слышал, что ловят и даже очень неплохо, временами...
 
Цитата
Не понял , что значит "светится". ? Светонакопительные светятся , а как может светиться , например , оранжевый , если он на глубине более пяти метров становится уже серым.

"Светится" - это не правильно. Светяться источники света. Но в ультрафиолетовых лучах имеет свой цвет, отличный от того, который видят человеки при дневном освещении...
 
Я не плохо ловил на фосфорный с красной спиной придатор-3. Щуке он оч. нравится.
 
Цитата
Я не плохо ловил на фосфорный с красной спиной придатор-3. Щуке он оч. нравится.

А в какую пору года ты ловил на него?
 
Цитата
А в какую пору года ты ловил на него?



Вот тоже интерестно!  И на какой глубине?  

Вчера специально проверял как светится твистер в темноте в воде, так вы знаете - достаточно интенсивно фосфорным зеленоватым светом. + очень хорошо играет.

Ту prarobik
А вот мне кажется, что цвет очень даже важную роль играет при ловле хищника.
 
Цитата
Вот тоже интерестно!  И на какой глубине?  

Вчера специально проверял как светится твистер в темноте в воде, так вы знаете - достаточно интенсивно фосфорным зеленоватым светом. + очень хорошо играет.

Ту prarobik
А вот мне кажется, что цвет очень даже важную роль играет при ловле хищника.

Цвет конечно имеет большую роль при ловле на силикон и нетолько силикона но и других приманок,но фосфорная расцветка только одна пока,других ещё непредумали.Хотя уже втречаются силиконы которые на свету переливаются или меняют цвет их болие 5-6 расцеток что я видел,двухстронние силиконы уже начали штамповать,так что ещё всё впереди.
 
Цитата
Цвет конечно имеет большую роль при ловле на силикон и нетолько силикона но и других приманок,но фосфорная расцветка только одна пока,других ещё непредумали.Хотя уже втречаются силиконы которые на свету переливаются или меняют цвет их болие 5-6 расцеток что я видел,двухстронние силиконы уже начали штамповать,так что ещё всё впереди.



Да индустрия не стоит на месте... Вот на позапрошлой рыбалке оборвал последнюю и самую уловистую блесну колебалку, которую один дед-кузнец ещё моему отцу делал, так шо я могу сказать,, от даного грубообработаного куска метала щука прям с ума сходила.При любом бесклёвье на неё хоть одну швайку да вытаскивал. А вот щас помоему приманки не для рыбы стали делаться, а для рыбаков...
Хотя силикончик очень даже уважаю. Вот если погода на выходных порадкет, то серьёздно опробую и эти фосфорные приманочки.
 
Цитата
Да индустрия не стоит на месте... Вот на позапрошлой рыбалке оборвал последнюю и самую уловистую блесну колебалку, которую один дед-кузнец ещё моему отцу делал, так шо я могу сказать,, от даного грубообработаного куска метала щука прям с ума сходила.При любом бесклёвье на неё хоть одну швайку да вытаскивал. А вот щас помоему приманки не для рыбы стали делаться, а для рыбаков...
Хотя силикончик очень даже уважаю. Вот если погода на выходных порадкет, то серьёздно опробую и эти фосфорные приманочки.

А на фосфорные ты собираешся по темноте ловить,добавь если ты будешь ловить на Предатор-3 в него пару погремушек, помогает.
 
Цитата
А на фосфорные ты собираешся по темноте ловить,добавь если ты будешь ловить на Предатор-3 в него пару погремушек, помогает.


Да не в темноте, а на ямках. Ток я не предатор, а твистер буду мучить. а вот чьего производства он сёдня вечером гляну. кстати погремушки ниразу не ставил. какая там технология можеш подсказать?
 
Цитата
Да не в темноте, а на ямках. Ток я не предатор, а твистер буду мучить. а вот чьего производства он сёдня вечером гляну. кстати погремушки ниразу не ставил. какая там технология можеш подсказать?

Вот так выглядит рыбка оснащёная погремушками(в магазине их называют"Активатор клёва") а в твистерок можно тоже вмантировать,трубочкой дырочку сквозную проделал и вставил туда бочёнок с шариком.Правда это негарантирует 100% клёв,но увиличит шанс за счёт небольшого шума.
http://s43.radikal.ru/i101/0811/8c/c915a2947ebf.jpg
 
Цитата
Вот так выглядит рыбка оснащёная погремушками(в магазине их называют"Активатор клёва") а в твистерок можно тоже вмантировать,трубочкой дырочку сквозную проделал и вставил туда бочёнок с шариком.Правда это негарантирует 100% клёв,но увиличит шанс за счёт небольшого шума.
http://s43.radikal.ru/i101/0811/8c/c915a2947ebf.jpg



Спасибо за подсказку. Попробуем.Отпишусь по результату.  Полигоном наверное обводной канал будет.
 
А кто может поподробней рассказать о Джи-головках,какая форма-головки лучше для каменистого дна,травы,илистого и т.д.
 
Цитата
Не понял , что значит "светится". ?

Нет не как лампочка светится, а этот цвет виден под ультрафиолетовыми лучами. Ну как в клубах раньше штампик на руку при входе ставили и он при ультрафиолете виден - такаяже история и с некоторыми цветами силикона.

Цитата
А вот мне кажется, что цвет очень даже важную роль играет при ловле хищника.

Это мое ИМХО. Ловлю обычно на салатовый, светлозеленый с блесками. Пробывыал и другие - одно и тоже, как по мне. Для меня цвет роли очееень мало играет.
 
Мне кажется для силикона который "светится" при ультрофиолетовом свете другим цветом, больше подойдёт слово-переливается,а светятся только фосфорные силиконы.А силикон который меняет раскраску при свете,как он её  поменяет на глубине где мало света тоесть получается им можно ловить на небольшой глубине куда достанут солнечные лучи-или я может ошибаюсь
 
Цитата
Мне кажется для силикона который "светится" при ультрофиолетовом свете другим цветом, больше подойдёт слово-переливается,а светятся только фосфорные силиконы.А силикон который меняет раскраску при свете,как он её  поменяет на глубине где мало света тоесть получается им можно ловить на небольшой глубине куда достанут солнечные лучи-или я может ошибаюсь


Несовсем так помоему. Ультрафиолетовые лучи проникают на очень большие глубины. А данный селикон просто меняет цвет при попадании на него большого количества ультрафиолета. И начинает частично отражать его.но в видимом спектре.  ИМХО. С физикой я особо не дружу, может ктото более знающий поправит если я не прав.
 
[QUOTE=Alex0098;26101]Несовсем так помоему. Ультрафиолетовые лучи проникают на очень большие глубины. А данный селикон просто меняет цвет при попадании на него большого количества ультрафиолета.


Теперь интересно как глыбоко проникают лучи,чтоб ловить на такие модели силикона?
 
Цитата
[QUOTE=Alex0098;26101]Несовсем так помоему. Ультрафиолетовые лучи проникают на очень большие глубины. А данный селикон просто меняет цвет при попадании на него большого количества ультрафиолета.


Теперь интересно как глыбоко проникают лучи,чтоб ловить на такие модели силикона?
Насколько я знаю, силикон, который "светится" в УФ излучении (на самом деле правильно замечено - меняет цвет) видим на глубинах куда проникает УФ, а это излучение проникает очень глубоко
 
УФ лучи проникают глубоко.
Цвет в воде  меняется в в зависимости от глубины и поглощается согласно спектру радуги - КОЖЗГСФ. Т.е. первым поглощается красный цвет , затем оранжевый , жёлтый и т.д. Глубже всех сохраняет свой цвет фиолетовый цвет. А вот глубина сохранения цвета зависит от многих факторов : прозрачность воды , время суток, облачность и т.д.
 
Люди, а что все тока на предаторы ловят? а как же Бас Асасин? ктонибудь пользуется ими если да, то какие результаты?
 
У рыб другое строение глаз и что она там видит не знает никто! Не забивайте себе голову лишней квантовой физикой:D.
Ассасины такая же резина как и все остальные. Дурная рыба их тоже жрет нормально:eek:, особенно на течении.
 
Цитата
Люди, а что все тока на предаторы ловят? а как же Бас Асасин? ктонибудь пользуется ими если да, то какие результаты?


У меня есть пару штук - ловля на них пока безрезультатна :( Но знакомые на них ловят на Десне очень даже успешно.
Так же в этом году самыми уловистыми виброхвостами наряду с Предаторами стали Фишхантер от Микадо - они более мягкие, чем Предаторы, но и откусывания хвостов у них намного больше, чем у тех же Предаторов. И ещё одна немаловажная деталь - при одинаковой хорошей уловистости Предаторов и Фишхантеров, последние у нас почти в два раза дешевле в магазинах, что немаловажно, ведь силикон - это расходный материал....
 
Цитата
Люди, а что все тока на предаторы ловят? а как же Бас Асасин? ктонибудь пользуется ими если да, то какие результаты?

Я ловлю что на Предаторы что на Асасин и в этом году я открыл счёт благодаря асасину(ранней весной ещё местами лёд стоял) в тот раз никто непоймал а я наловил благодаря Асасину,и по слухам наших местных рыбаков много случайностей когда ловили белую рыбу(толстолоб,карп) на Асасина.Так что эту новинку нужно понемногу вооблащадь и почаще пробывать на них ловить,эти модели довольно таки уловисты
 
Я предпочитаю Релакс , хотя ловлю и на Предаторы , и на Асасин ( как это слово ухо режет !). Последние предпочитаю с обратной стреловидностью хвоста.
 
Цитата
Я предпочитаю Релакс , хотя ловлю и на Предаторы , и на Асасин ( как это слово ухо режет !). Последние предпочитаю с обратной стреловидностью хвоста.


Обратная стреловидность - это так что само копытце на хвосте вверх направлено?
 
Цитата
Я предпочитаю Релакс , хотя ловлю и на Предаторы , и на Асасин ( как это слово ухо режет !). Последние предпочитаю с обратной стреловидностью хвоста.

А разве Асасин бывает с обычной стреловидностью хвоста? Это ведь его самое первое и важное отличие от Предатора.
 
Цитата
А разве Асасин бывает с обычной стреловидностью хвоста? Это ведь его самое первое и важное отличие от Предатора.

Есть мансовский асасин - похож на предатор. А есть басс асасин - совсем другая форма.
 
Цитата
А есть басс асасин - совсем другая форма.

На таком вообще никакой стреловидности не видел. Кстати, по судаку у нас на Десне, Басс Асасин - убойная штука.
 
Цитата
Обратная стреловидность - это так что само копытце на хвосте вверх направлено?

Нет. Это когда смотришь на виброхвост сверху, то утолщения между телом и копытцем виброхвоста имеют форму наконечника стрелы, причем их острая часть направлена в сторону копытца - такое у виброхвоста Манс Асасин. А у Мансовского Предатора наконечники этих "стрел" направлены к телу виброхвоста.
 
Цитата
Нет. Это когда смотришь на виброхвост сверху, то утолщения между телом и копытцем виброхвоста имеют форму наконечника стрелы, причем их острая часть направлена в сторону копытца - такое у виброхвоста Манс Асасин. А у Мансовского Предатора наконечники этих "стрел" направлены к телу виброхвоста.



Спасибо за объяснение.
Кстати кто какого цвета Бас Асасин использует? Вот я например взял се моркофку.
 
Цитата
Спасибо за объяснение.
Кстати кто какого цвета Бас Асасин использует? Вот я например взял се моркофку.

Я использую марковный,марковно-красный,прозрачный с блёсками и зелёным хвостиком,белыё низ и черный верх с блёсками.
 
Цитата
А разве Асасин бывает с обычной стреловидностью хвоста? Это ведь его самое первое и важное отличие от Предатора.
Абсолютно точно;)
 
Цитата
Спасибо за объяснение.
Кстати кто какого цвета Бас Асасин использует? Вот я например взял се моркофку.

Я использую салатовый с красной спиной. Но думаю дело не в цвете............

Извините, неправильно написал фразу выше. Я имел ввиду Манс Асасин, а не Бас.


Бас Асасины использую различных расцветок: морковка (самый уловистый), серый, салатовый, серый с розовой спиной - все расцветки с блёстками.
 
Цитата
Я использую салатовый с красной спиной. Но думаю дело не в цвете............

По поводу цвета это спорный вопрос,чем больше я ловлю тем больше убеждаюсь в том что цвет а затем проводка-это залог успеха.Про погоду и всё остальное промолчу......
 
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

На первом месте Асасин на который я ловлю,а на третьем предатор"Манс" где стрелки действительно расположены от хвоста на рыбку(на фото немного видно,а вот название второй рыбки увы незнаю
 
Цитата
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

На первом месте Асасин на который я ловлю,а на третьем предатор"Манс" где стрелки действительно расположены от хвоста на рыбку(на фото немного видно,а вот название второй рыбки увы незнаю

Ты смотри,какое оригинальное решение оснащения виброхвоста крючками на "Мансе"!Я имею ввиду крючок на кончике хвоста,или мне показалось?
 
Цитата
Ты смотри,какое оригинальное решение оснащения виброхвоста крючками на "Мансе"!Я имею ввиду крючок на кончике хвоста,или мне показалось?

Там действительно расположен крючок.Это иногда спасает(особенно при ловле судака) хвост силикона и вероятность поимки хищника.Можно ипользовать силикон не только с крючком но есть ловят заместо Джи-Головки  в рыбку всатавляют тройники,двойники и груз"чебурашка".Можно устанавливать ещё на поводок двойник в самом низу,получается что он будет лежать на джи-головке,вариантов оснасткиок много
 
Вот мой скромный арсенальчик.

Твистер который на фото один и крупным планом- световпитывающий, тоесть фосфорицирующий.
 
Цитата
Вот мой скромный арсенальчик.

Твистер который на фото один и крупным планом- световпитывающий, тоесть фосфорицирующий.

Вот мой арсенал силиконовых войск

http://s45.radikal.ru/i108/0811/e9/c14073b7b1a5.jpg
 
Цитата
Вот мой арсенал силиконовых войск

http://s45.radikal.ru/i108/0811/e9/c14073b7b1a5.jpg

Заметил у тя силиконки в форме рака, интерестно как они работають? поклёвки на них были?
 
Цитата
Вот мой скромный арсенальчик.

Твистер который на фото один и крупным планом- световпитывающий, тоесть фосфорицирующий.
А в правом верхнем углу виброхвост вроде как тоже фосфорный
 
Цитата
А в правом верхнем углу виброхвост вроде как тоже фосфорный

Он самый! Кстати щука от такого же дурела прошлой осенью! Самое прикольное что он световпитывающий, я понял тока недафно, прям блондинкой ся почувствовал...
 
Цитата
Заметил у тя силиконки в форме рака, интерестно как они работають? поклёвки на них были?
Хорошо они начали работать только в этом году на одном водоёме,на "Баме" в Каменке что по Днепропетровской трассе,ловится на них там хорошо судак.Проводка -рывок короткая пауза,два рывка пауза:D
 
Цитата
Хорошо они начали работать только в этом году на одном водоёме,на "Баме" в Каменке что по Днепропетровской трассе,ловится на них там хорошо судак.Проводка -рывок короткая пауза,два рывка пауза:D

Нада будет се для пробы взять.
Самое интерестное шо помоему в каждой области есть водоём под названием Бам... Я покрайне мере 3 таких знаю!
 
Цитата
Он самый! Кстати щука от такого же дурела прошлой осенью! Самое прикольное что он световпитывающий, я понял тока недафно, прям блондинкой ся почувствовал...

Вот такой раскраски только перламутровый или молочный цвет у меня хорошо работали не так давно(на прошлых и поза прошлых выходных,вот теперь и завтра буду испытывать снова) они хорошо работают по холодной воде весной ещё непробывал
 
Цитата
Вот такой раскраски только перламутровый или молочный цвет у меня хорошо работали не так давно(на прошлых и поза прошлых выходных,вот теперь и завтра буду испытывать снова) они хорошо работают по холодной воде весной ещё непробывал

У меня есть аналог перламутр тоже, тока без красного хвоста.
 
Цитата
Нада будет се для пробы взять.
Самое интерестное шо помоему в каждой области есть водоём под названием Бам... Я покрайне мере 3 таких знаю!
На этом "Баме" ежегодно проводят чемпионаты по карповой ловле.Тут один подвох в этих раках,судачок их за клешни любит смыкать и откусывать.У меня помимо Джи-головки ещё тройник в них стоит,есть размеры раков поменьше но я непокупал,если ловить то сразу:drill2::fish:
 
Цитата
На этом "Баме" ежегодно проводят чемпионаты по карповой ловле.Тут один подвох в этих раках,судачок их за клешни любит смыкать и откусывать.У меня помимо Джи-головки ещё тройник в них стоит,есть размеры раков поменьше но я непокупал,если ловить то сразу:drill2::fish:

И то прафильно!
Я правда вот тока недавно твистера осваивать начал...
 
Цитата
И то прафильно!
Я правда вот тока недавно твистера осваивать начал...
Завтра выложу фото рака с тройником поближе:D
 
Цитата
Завтра выложу фото рака с тройником поближе:D

ждёмс! кстати можеш выложить крупное фото крепления офсетника к чебурашке, а то я несовсем понимаю как крепить правильно...
 
Цитата
Дело даже не в крючке , а в любой тяжести в хвосте. Любая тяжесть негативно влияет на игру хвоста , будь то крючок или погремушка.Проверено.

Я это понимаю, но, например, в виброхвостах Микадо Фишхантер очень мягкий силикон и нежный хвост. И каждую вторую поклёвку хвост откусывается. Хотелось бы как-то уменьшить потери силиконовых хвостов.
 
Кто ловил на Mann's Assasin? Как он по сравнению с серией Predator?
 
Цитата
Кто ловил на Mann's Assasin? Как он по сравнению с серией Predator?

Если чисто субъективно , то ОДИНАКОВО.
 
Цитата
Там действительно расположен крючок.Это иногда спасает(особенно при ловле судака) хвост силикона и вероятность поимки хищника.Можно ипользовать силикон не только с крючком но есть ловят заместо Джи-Головки  в рыбку всатавляют тройники,двойники и груз"чебурашка".Можно устанавливать ещё на поводок двойник в самом низу,получается что он будет лежать на джи-головке,вариантов оснасткиок много

Крючок в хвосте - как влияет на игру силикона? Я уже давно хочу попробовать вставить в хвост крючок, но смущает то, что хвост по другому работать будет. Крючок там на чём держится?
 
Цитата
Дело даже не в крючке , а в любой тяжести в хвосте. Любая тяжесть негативно влияет на игру хвоста , будь то крючок или погремушка.Проверено.

Тоже когда то так пробовал, нет смысла ИМХО. Работа ухудшается, а соединительный шнур легко срезает щука. Да и скока тех откушенных хвостов бывает? ну три-четыре за сезон.
 
Цитата
Я это понимаю, но, например, в виброхвостах Микадо Фишхантер очень мягкий силикон и нежный хвост. И каждую вторую поклёвку хвост откусывается. Хотелось бы как-то уменьшить потери силиконовых хвостов.

Способ первый - уменьшить вес джигголовки(похоже она у вас все время недогоняет приманку, вот и хватает за хвост)
способ второй - поменять резину на более надежную(из виброхвостовпользуюсь Копыто №2,3, Шекер и БасАссасин  и хватает на все случаи)
 
Цитата
Да и скока тех откушенных хвостов бывает? ну три-четыре за сезон.
Если б так было у меня, я б и не заморачивался. А у меня три - четыре за одну рыбалку. :eek:

Цитата
Способ первый - уменьшить вес джигголовки(похоже она у вас все время недогоняет приманку, вот и хватает за хвост)
способ второй - поменять резину на более надежную(из виброхвостовпользуюсь Копыто №2,3, Шекер и БасАссасин  и хватает на все случаи)

1. Уже уменьшил, до 6 гр - к сожалению, не помогло. Менее 6 гр - чуйка никакая, хвосты всёравно откусывает. Тест удилища от 8 грамм.
2. Так и делаю, но иногда клюёт только на Фишхантеры, не знаю почему :(
 
Цитата
Там действительно расположен крючок.Это иногда спасает(особенно при ловле судака) хвост силикона и вероятность поимки хищника.Можно ипользовать силикон не только с крючком но есть ловят заместо Джи-Головки в рыбку всатавляют тройники,двойники и груз"чебурашка".Можно устанавливать ещё на поводок двойник в самом низу,получается что он будет лежать на джи-головке,вариантов оснасткиок много
Спасибо.Со всеми вышеперечисленными вариантами оснасток я знаком,но этот...С крючком в хвосте вижу впервые.
 
Цитата
Крючок в хвосте - как влияет на игру силикона? Я уже давно хочу попробовать вставить в хвост крючок, но смущает то, что хвост по другому работать будет. Крючок там на чём держится?

На игру он сильно невлияет если ставить небольшие крючки(чтоб ушко крючка что внутри было у начала хвоста) и когда привязываешь флюрокарбоновый поводок к Джи-головке то желательно чтоб флюрокарбон что внутри рыбки был не сильно внатяжку,поскольку если будет сильная натяжка то тогда игра хвоста будет действительно плохой.
 
Цитата
ждёмс! кстати можеш выложить крупное фото крепления офсетника к чебурашке, а то я несовсем понимаю как крепить правильно...
Фото чуть позже,а креплю я офсетник так:офсетник,маленькое колечко и к ушку чебурашки:), ушко чебурашки выгинаю чтоб оно было не вертикальное а горизонтальное
 
Цитата
Не понял , что значит "светится". ? Светонакопительные светятся , а как может светиться , например , оранжевый , если он на глубине более пяти метров становится уже серым.

Он не светится он флуоресцирует. Есть краски такие ярко оранж, желтый, салатовый.
 
Цитата
Он не светится он флуоресцирует. Есть краски такие ярко оранж, желтый, салатовый.
Согласен.Это на берегу. Но нырните на глубину метров 7 и гляньте , чего там флюоресцирует и в какие цвета преображается силикон ярких окрасок.
Кстати , читал одну статейку о том , что какие-то буржуи проводили опыты со слепыми хищниками. Выжигали безболезненно лазером глаза , несколько дней не кормили , а потом ставили эксперименты. Так вот , щуки , судаки и окуни без глаз ничуть не хуже атаковали живую рыбу и искусственныеприманки , чем их зрячие сородичи. Сомы прекрасно кушали живые приманки , но абсолютно не реагировали на искусственные.Голавли вообще не выживали после этих процедур.
Я к тому , что цвет , может , и не главное. Хотя сам предпочитаю всё же определённые расцветки.
 

Вот обещенное фото рак с тройнико и как я креплю офсетник к чебурашке
 
Небольшой такой вопрос???? Вот в суботу будучи на рыбалке заметил- что силиконки находясь на холоде начинает становиться жёстким и соответственно хуже играть. Замечали ли вы такое?  И может знаете  методы борьбы с данным явлением?
 
Цитата
Небольшой такой вопрос???? Вот в суботу будучи на рыбалке заметил- что силиконки находясь на холоде начинает становиться жёстким и соответственно хуже играть. Замечали ли вы такое?  И может знаете  методы борьбы с данным явлением?

Эт понятно, на холоде все материалы твердеют..
Тут знаю два способа: первый - отварить накануне силиконину в кипятке, он размягчается и сохраняет мягкость даже после остывания. Второй - сделать тоньше изгибную часть приманки, например, срезать ножницами вдоль хвостика, не уменьшая площадь самого "хвоста", тогда игра улучшится. Некоторые хвосты (шейкер) подпаивают паяльником, выжигателем или обычной сигаретой (я калил гвоздик), увеличивая загиб, чтоб активнее играл.. Некоторые хвосты (у твистеров), делают по всей длине тоньше, отрезая вдоль примерно половину -  как у червей. В-общем, силикон очень благодарный материал, оставляющий широкий простор для фантазии и рукоблудия.. пардон, хотел сказать, рукоделия:)))

А, чуть не забыл самый проверенный способ! Есть народная примета: когда силикон твердеет, это значит, надо переходить на мормышки из свинца. Свинец - очень мягкий материал, и холод ему нипочем! ;)
 
Цитата


А, чуть не забыл самый проверенный способ! Есть народная примета: когда силикон твердеет, это значит, надо переходить на мормышки из свинца. Свинец - очень мягкий материал, и холод ему нипочем! ;)

:D :D :D
Да это понятно! ток до льда есть ещё возможность спинингом половить... :drill2::drill2:
 
Господа, при ловле на силикон перетирается леска возле поводка после 10 забросов. Поводок - mustad 30 см, леска - моно 0.3. Есть ли какие-то превентивные шаги, предприняв которые, можно было бы избавиться от этого удручающего момента?
Спасибо.
 
Цитата
Господа, при ловле на силикон перетирается леска возле поводка после 10 забросов. Поводок - mustad 30 см, леска - моно 0.3. Есть ли какие-то превентивные шаги, предприняв которые, можно было бы избавиться от этого удручающего момента?
Спасибо.
Андрей , я чего-то не пойму , как перетирается ?
Как поводок крепится ?
 
Цитата
Андрей , я чего-то не пойму , как перетирается ?
Как поводок крепится ?

Ну, леска просто привязана к поводку. Так вот, прямо в том месте, где она связывается с поводком, она лохматится и рвется.
 
Цитата
Ну, леска просто привязана к поводку. Так вот, прямо в том месте, где она связывается с поводком, она лохматится и рвется.
Дык она и будет рваться !
Нужно через вертлюжок соединять поводок с леской.;)
 
Цитата
Дык она и будет рваться !
Нужно  через вертлюжок с карабинчиком соединять поводок с леской.;)

как это? есть примеры на сайте? фотку надо.
 
Цитата
как это? есть примеры на сайте? фотку надо.
Вот фотка.
Вертлюжок крепится к леске ( шнуру ) , а карабинчик к приманке.
 
Цитата
Вот фотка.
Вертлюжок крепится к леске ( шнуру ) , а карабинчик к приманке.

а. ну да, Александр, эта штука есть. Поводок-то магазинный - там вся фурнитура есть.
Так вот, перетирается на узле на вертлюжке.
 
Цитата
а. ну да, Александр, эта штука есть. Поводок-то магазинный - там вся фурнитура есть.
Так вот, перетирается на узле на вертлюжке.
Могу предположить три варианта :
1. Вертлюжок не крутится ни хрена. Такое бывает иногда. Либо  заржавел , либо заводской брак.
2. На колечке вертлюжка есть маленькие заусенцы.
3. Дерьмовая леска.
 
Цитата
а. ну да, Александр, эта штука есть. Поводок-то магазинный - там вся фурнитура есть.
Так вот, перетирается на узле на вертлюжке.




А что за шнур у тебя?  
Скока ловил, не замечал такого, чтоб шнур перетирался
 
Цитата
Могу предположить три варианта :
1. Вертлюжок не крутится ни хрена. Такое бывает иногда. Либо  заржавел , либо заводской брак.
2. На колечке вертлюжка есть маленькие заусенцы.
3. Дерьмовая леска.

леска - полное говно
не знаю сам, откуда взялась
да у меня у самого такого не было.. но я -то и джигом не ловил никогда.
у меня ощущение, что перетирается об ракушку
 
Цитата
А что за шнур у тебя?  
Скока ловил, не замечал такого, чтоб шнур перетирался

не шнур. монофил 0.3
 
Цитата
А что за шнур у тебя?
Скока ловил, не замечал такого, чтоб шнур перетирался
Я тоже не замечал никогда.
 
Цитата

у меня ощущение, что перетирается об ракушку
Не думаю , что об ракушку. Поставь шнур , на конце - шок-лидер из флюорокарбона и всё.:)
 
Цитата
Не думаю , что об ракушку. Поставь шнур , на конце - шок-лидер из флюорокарбона и всё.:)

плетёночка есть гуд! для спининга. уже скока на неё ловлю и проблем нету. тонкая но прочная, как леска не растягивается...
 
Цитата
Не думаю , что об ракушку. Поставь шнур , на конце - шок-лидер из флюорокарбона и всё.:)

что за шок-лидер? поводок?
на неделе должен прийти мой заказ на релакс-копыта, шнур, джиг-головки и прочее.  На следующих выходных буду во всеоружии. Но меня стремануло перетирание лески. Подумал, что если шнур будет так же тереться - на него не напасешься.
Зачем нужен флюокарбон?
 
Цитата
что за шок-лидер? поводок?
на неделе должен прийти мой заказ на релакс-копыта, шнур, джиг-головки и прочее.  На следующих выходных буду во всеоружии. Но меня стремануло перетирание лески. Подумал, что если шнур будет так же тереться - на него не напасешься.
Зачем нужен флюокарбон?



...Понятие «шок-лидер» пришло в карповую ловлю из серф-кастинга. В этом виде спорта единственная цель - послать в море как можно дальше довольно тяжелое грузило. Все компоненты снасти испытывают при этом максимальные нагрузки. Спасает шок-лидер - короткий, обычно в две длины удилища, отрезок более толстой лески, который при забросе существенно снижает риск обрыва лески, а уже во время полета грузила более тонкая основная леска обеспечивает максимальную дальность заброса. Итак, слово «шок» в этом термине указывает на шоковые нагрузки, которые призван выдерживать данный элемент снасти, а «лидер» значит - впереди основной лески...

Содрано с одного сайта.
 
Шок-лидер в твоём случае - отрезок более устойчивой к абразиву лески ( флюорокарбон ).Ставится между поводком и шнуром ( леской ).
 
спасибо, хлопцы.

так я понял, схема такая, если начать с удилища:
шнур, шок-лидер из флюокарбона, поводок, силикон
так?
 
Цитата
спасибо, хлопцы.

так я понял, схема такая, если начать с удилища:
шнур, шок-лидер из флюокарбона, поводок, силикон
так?
Так точно !
 
Цитата
спасибо, хлопцы.

так я понял, схема такая, если начать с удилища:
шнур, шок-лидер из флюокарбона, поводок, силикон
так?



А я б рекомендовал просто шнур поставить.
Скока ловлю ниразу ниразу таких проблем как у тебя небыло. использую обычный фабричный поводок с карабином и вертлюжком.
 
флюокарбона у меня нету - надо купить.
за советы спасибо.

я надеюсь, что это леска такая, а не ракушка.
 
Цитата
флюокарбона у меня нету - надо купить.
за советы спасибо.

я надеюсь, что это леска такая, а не ракушка.



Да скорее всего леска.
 
Цитата
Но меня стремануло перетирание лески.

Про карабин с вертлюжком сказать могу, остального - не знаю. :o
Вот фото того, что осталось после обрыва блесны.
Все очень просто: леску вяжешь не на поводок, а к вертлюжку. А карабинчик (конечно, исправный, а не такой как на фото :D ) цепляешь к поводку.;)
Может, и я неправильно что-то делаю. Тогда коллеги поопытней пусть подправят. :o
 
Валь , поводок готовый с одной стороны должен иметь вертлюжок , а с другой карабинчик. И больше ничего
Вертлюжок - к шнуру , а карабин - к приманке. Всё !
А если с обеих сторон будет стоять по вертлюжку , то это лишние детали в оснастке.
 
Цитата
Про карабин с вертлюжком сказать могу, остального - не знаю. :o
Вот фото того, что осталось после обрыва блесны.
Все очень просто: леску вяжешь не на поводок, а к вертлюжку. А карабинчик (конечно, исправный, а не такой как на фото :D ) цепляешь к поводку.;)
Может, и я неправильно что-то делаю. Тогда коллеги поопытней пусть подправят. :o
Просто иногда продают поводки с карабинами и на них желательно сразу заменить карабин на  другой .Я если меняю то ставлю "Американки" чтоб таких как на фото несчастных случаев было поменьше
 
Цитата
Просто иногда продают поводки с карабинами и на них желательно сразу заменить карабин на другой .Я если меняю то ставлю "Американки" чтоб таких как на фото несчастных случаев было поменьше
Да , только американки ! Или обычные , но от известного бренда.
 
Цитата
Да , только американки ! Или обычные , но от известного бренда.
Тут каждому своё:)
 
Цитата
Валь , поводок готовый с одной стороны должен иметь вертлюжок , а с другой карабинчик. И больше ничего
Вертлюжок - к шнуру , а карабин - к приманке. Всё !
А если с обеих сторон будет стоять по вертлюжку , то это лишние детали в оснастке.

Цитата
Просто иногда продают поводки с карабинами и на них желательно сразу заменить карабин на другой .Я если меняю то ставлю "Американки" чтоб таких как на фото несчастных случаев было поменьше

А у меня - всегда к леске привязан вертлюжок с карабином... :eek::o
И сейчас, с покупкой тубуса, прийдется привыкать каждый раз собирать-разбирать всю конструкцию... :(
Ведь поводок не всегда нужен, поэтому я вот так решила, что будет правильно. :o:D
 
Цитата
А у меня - всегда к леске привязан вертлюжок с карабином... :eek::o
И сейчас, с покупкой тубуса, прийдется привыкать каждый раз собирать-разбирать всю конструкцию... :(
Ведь поводок не всегда нужен, поэтому я вот так решила, что будет правильно. :o:D
Поводок с карабином хорош только в том случае если ловишь без поводка,а когда поводок это действительно лишнее.А собирать и разбирать всё конструкцию я уже непервый год практикуюсь:),вот так вот.Добро пожаловать в кружок собери-разбери
 
Шо за октопус... в смысле оффтоп... в смысле, кто ловил на октопус?:D
Читал, что осьминоги - убийцы окуней. Какие цвета лучше для зимы (да и ранней весны тоже)?
 
Цитата
........И сейчас, с покупкой тубуса, прийдется привыкать каждый раз собирать-разбирать всю конструкцию... :(
.......
И после каждой рыбалки протирать в обязательном порядке кольца спиннинга, сушить шпулю с ниткой, ослаблять фрикцион на катушке, смазывать по потребности ролик лесоукладывателя и ...............:D
 
Цитата
Поводок-то магазинный - там вся фурнитура есть.
Так вот, перетирается на узле на вертлюжке.

Я для джига использую самодельные поводки без вертлюжка. Силикон то шнур закручивать не будет, так зачем тогда вертлюжок? Главное, чтобы шнур или леска были по диаметру меньше поводкового материала, чтобы они не рвались.А чем меньше в составе всей снасти всяких вертлюжков, застёжек и прочих приспособ, тем вся снасть прочнее.
 
Цитата
И после каждой рыбалки протирать в обязательном порядке кольца спиннинга, сушить шпулю с ниткой, ослаблять фрикцион на катушке, смазывать по потребности ролик лесоукладывателя и ...............:D

:eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Почти как огнестрельное оружие! :D
 
Цитата
Ну, леска просто привязана к поводку. Так вот, прямо в том месте, где она связывается с поводком, она лохматится и рвется.

У меня было похожее но только выше места привязывания. Когда ловил в киеве на набережной. Там берега укреплены каменными насыпями. Вот об камни там часто и перетералось. Спасает в таких местах более длинный поводок.
 
Мастера!
Какие цвета силикона зимой лучше всего работают по щуке? Какое значение имеет размер приманки и скорость проводки?
 
Цитата
Господа, при ловле на силикон перетирается леска возле поводка после 10 забросов. Поводок - mustad 30 см, леска - моно 0.3. Есть ли какие-то превентивные шаги, предприняв которые, можно было бы избавиться от этого удручающего момента?
Спасибо.

Скорее всего это результат неправильного узла. Или же поводок имеет шероховатую поверхность, что выступает в роли "наждака" для лески. Ни один вертлюжок не избавит Вас от первой проблемы (если причина в этом). От второй причины избавит замена соеденяющего элемента (между поводком и основной леской).
Если леска перетирается не на узле а в близости поводка, то имеет место воздействие донного покрытия на Вашу леску. В данном случае стоит увеличить длину поводка.
В нынешнее нелёгкое время поводки актуально делать самостоятельно. Лично я применяю для этого стальку 0,3 - для стандартной снасти и троловой, 0,18 - для УЛ. Мотка стальки хватит не на один год. Длина - ваш выбор, простота в изготовлении, дешевизна, отсутствие китайского "качества". Плюсов хоть отбавляй. Минусы.... ржавеют, но после 2 - 3 рыбалок. Сам после рыбалки использованый поводок выкидываю, предварительно сняв американку и безузловку.  Американка - с одной стороны, безузловка -  с другой. Вертлюжки не применяю, так как считаю их применение необходимым в случае применения вертушек (кроме "мастера" и других переднеогруженых). Во всех других случаях вертлюжок - лишь дополнительное звено, которое может подвести. Американки советую покупать качественные, ибо были случаи разгибания оных на рыбе.
В принципе всё. С уважением.
 
Цитата
Мастера!
Какие цвета силикона зимой лучше всего работают по щуке? Какое значение имеет размер приманки и скорость проводки?




Тут уже звучало мнение шо зимой рулит свинец! :D :D

А если серьёздно, то по моим наблюдениям белый с чёрной спинкой.
 
При мне в магазине мужик покупал синие. Как темные цвета - лучше зимой или предпочтительней светлые, но неяркие?
 
Цитата
Скорее всего это результат неправильного узла. Или же поводок имеет шероховатую поверхность, что выступает в роли "наждака" для лески. Ни один вертлюжок не избавит Вас от первой проблемы (если причина в этом). От второй причины избавит замена соеденяющего элемента (между поводком и основной леской).
Если леска перетирается не на узле а в близости поводка, то имеет место воздействие донного покрытия на Вашу леску. В данном случае стоит увеличить длину поводка.
В нынешнее нелёгкое время поводки актуально делать самостоятельно. Лично я применяю для этого стальку 0,3 - для стандартной снасти и троловой, 0,18 - для УЛ. Мотка стальки хватит не на один год. Длина - ваш выбор, простота в изготовлении, дешевизна, отсутствие китайского "качества". Плюсов хоть отбавляй. Минусы.... ржавеют, но после 2 - 3 рыбалок. Сам после рыбалки использованый поводок выкидываю, предварительно сняв американку и безузловку.  Американка - с одной стороны, безузловка -  с другой. Вертлюжки не применяю, так как считаю их применение необходимым в случае применения вертушек (кроме "мастера" и других переднеогруженых). Во всех других случаях вертлюжок - лишь дополнительное звено, которое может подвести. Американки советую покупать качественные, ибо были случаи разгибания оных на рыбе.
В принципе всё. С уважением.

спасибо!! принял к сведению
 
Цитата
При мне в магазине мужик покупал синие. Как темные цвета - лучше зимой или предпочтительней светлые, но неяркие?
В зависимости от глубины. Пользуйся "радугой" - К-О-Ж-З-Г-С-Ф;)
 
Цитата
В зависимости от глубины. Пользуйся "радугой" - К-О-Ж-З-Г-С-Ф;)

Помогает?;)
 
Цитата
Помогает?;)
Мне помогает. Рыбе - нет:D
 
А радуга должна быть в комплекте или вся на одном виброхвосте?:D

А если серьезно: насколько я понял - от красных на мели до темно-синих на глубине, так?
Кстати, читал о ловле травяного жереха - там автор ловил в зарослях на 3-дюймовый твистер на офсетнике именно синего цвета с блестками. От так!
 
Цитата
А радуга должна быть в комплекте или вся на одном виброхвосте?:D

А если серьезно: насколько я понял - от красных на мели до темно-синих на глубине, так?
Кстати, читал о ловле травяного жереха - там автор ловил в зарослях на 3-дюймовый твистер на офсетнике именно синего цвета с блестками. От так!


по идее, чем меньше света, тем лучше виден спектр ближе к красному.
Поэтому габаритные фары у машин красными или оранжевыми делают - они лучше заметны, когда мало света.
Но это  - физика. А рыбалка ж не наука:-))
 
Цитата
... А рыбалка ж не наука:-))
Рыбалка - нет, а снасти - да:eek::D
 
Цитата
Кстати, читал о ловле травяного жереха - там автор ловил в зарослях на 3-дюймовый твистер на офсетнике именно синего цвета с блестками. От так!

Простите, что есть "травяной жерех"? Это как щука - травянка? :eek:
 
Цитата
Простите, что есть "травяной жерех"? Это как щука - травянка? :eek:
Это как жерех в кустах:D
 
Цитата
по идее, чем меньше света, тем лучше виден спектр ближе к красному.
Поэтому габаритные фары у машин красными или оранжевыми делают - они лучше заметны, когда мало света.
Но это  - физика. А рыбалка ж не наука:-))



Да неугадаеш, на одном водрёме берёт на белые твистера, на другом на краные виброхвосты, на третьем на машинное масло, кароче нада пробывать разные расцветки , и подбирать оптимальную именно для этого водоёма и для этого времени!
 
Цитата
Простите, что есть "травяной жерех"? Это как щука - травянка? :eek:

Летом жерех, как и любой хищник, тяготеет к зарослям, где полно бели. Так что, если в речной капусте что-то вскинулось - не факт, что это хайка...;)
 
Цитата
Это как жерех в кустах:D
В кустах его хватает!. Стоишь в забродах, а он под ногами проплывает, пару раз наблюдал, и не маленький, 2-3кг
 
Цитата
Это как жерех в кустах:D

Цитата
Летом жерех, как и любой хищник, тяготеет к зарослям, где полно бели. Так что, если в речной капусте что-то вскинулось - не факт, что это хайка...;)

То "В кустах", то "в речной капусте"... Надо флору водоемов подучить, не разберешься тут с вами. :D
На самом деле - не верится, что жерех может ловиться на силикон. Есть у кого-нибудь такой опыт? :confused:
 
Цитата
В кустах его хватает!. Стоишь в забродах, а он под ногами проплывает, пару раз наблюдал, и не маленький, 2-3кг

:eek:
у спиннинга вместо ручки должна быть острога:D:D
 
Цитата
:eek:
у спиннинга вместо ручки должна быть острога:D:D




Ага! а вместо силиконки-пластид...
А после этого- и бан на рыбалка.ком
 
Цитата
Ага! а вместо силиконки-пластид...
А после этого- и бан на рыбалка.ком


:D
кстати, разве острога относится к нелегальным способам? Это ж гарпун по сути. Подводная охота же не запрещена:-)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!