Страницы: 1
Силиконовые лягушки
 
Доброе время суток

Знаю что часто при поимке щук, когда им вскрывают брюхо ,не редкость - почти перевренная жаба

Какой есть опыт ловли этим видом приманок?
У меня пока в пачке лежит темнозеленая силиконовая жабка с атракантом ( ps - действительно воняет жабами)
 
Цитата
Доброе время суток

Знаю что часто при поимке щук, когда им вскрывают брюхо ,не редкость - почти перевренная жаба

Какой есть опыт ловли этим видом приманок?
У меня пока в пачке лежит темнозеленая силиконовая жабка с атракантом ( ps - действительно воняет жабами)
Щуки лягушек ( не жаб ) поедают за милую душу.
Есть у меня в арсенале несколько силиконовых лягушек разных цветов , прошлой осенью ловились на коричневый. Но , чтобы был сумасшедший жор , я не скажу. На обычные виброхвосты ловится гораздо лучше.
 
Цитата
Доброе время суток

Знаю что часто при поимке щук, когда им вскрывают брюхо ,не редкость - почти перевренная жаба

Какой есть опыт ловли этим видом приманок?
У меня пока в пачке лежит темнозеленая силиконовая жабка с атракантом ( ps - действительно воняет жабами)

Хорошая вещь особенно летом в жару, когда щука сидит в кувшинках. Есть у меня парочку жаб в арсенале выполнены как незацепляйки и вместо лапок силиконовая юбка. Летом 2007 ловил щуку по Деснянским заливам, очень интерестно (видиш своими глазищами момент атаки!!!) Часто было такое что как только жаба упала на воду, сразу следует атака, а ты еще не успел закрыть дужку лесоукладывателя :) :).
 
Сразу прошу - не бейте ногами, плиизззз!
ИМХО...   Во всех наших приманках только мы видим то, что мы пытались имитировать. Т.Е. - в "жабах" - лягушек, в воблерах - рыбок, жуков, кузнечиков... Думаю, что рыба этого сходства не обнаруживает!
Почема она все же клюет - сказать затрудняюсь (это отдельный и очччень длинный разговор), но уж точно не потому что в нашей "жабе" увидела и узнала лягушку...
Думаю, что наши приманки соблазняют рыбу не своей схожестью с природными прототипами, а целым набором каких-то своих свойств (общий цветовой фон, манера движения, колебания какие-то...).  И вот когда в сумме эти качества доходят до некой критической точки, у рыбы в голове срабатывает "спусковой крючек" :   О! А вот "ЭТО" может быть съедобным. Давай-ка я проверю!
Думаю, что доказательство этой теории может служить эксперимент К.Кузьмина. В одном из фильмов он на крючек джиг-головки цеплял обрезок обычного белого (обувного) шнурка и ЛОВИЛ на ЭТО рыбу!!!
Вот и скажите мне - на какой из природных прототипов похожа эта конструкция?
Это я все к тому, что не стоит париться и выискивать в магазинах нечто визуально похожее на щучьи "диликатесы".
 На эти, так сказать,  100% копии клюют не рыбы, а рыболовы.  Т.е. производитель и продавец своего добились! Втюхали нам очередную "пустышку"...
 Еще раз прошу прощения у тех, кто не согласен с данной точкой зрения. Все вышесказанное является личным субъективным мнением.
 
Цитата
Сразу прошу - не бейте ногами, плиизззз!
ИМХО... Во всех наших приманках только мы видим то, что мы пытались имитировать. Т.Е. - в "жабах" - лягушек, в воблерах - рыбок, жуков, кузнечиков... Думаю, что рыба этого сходства не обнаруживает!
Почема она все же клюет - сказать затрудняюсь (это отдельный и очччень длинный разговор), но уж точно не потому что в нашей "жабе" увидела и узнала лягушку...
Думаю, что наши приманки соблазняют рыбу не своей схожестью с природными прототипами, а целым набором каких-то своих свойств (общий цветовой фон, манера движения, колебания какие-то...). И вот когда в сумме эти качества доходят до некой критической точки, у рыбы в голове срабатывает "спусковой крючек" : О! А вот "ЭТО" может быть съедобным. Давай-ка я проверю!
Думаю, что доказательство этой теории может служить эксперимент К.Кузьмина. В одном из фильмов он на крючек джиг-головки цеплял обрезок обычного белого (обувного) шнурка и ЛОВИЛ на ЭТО рыбу!!!
Вот и скажите мне - на какой из природных прототипов похожа эта конструкция?
Это я все к тому, что не стоит париться и выискивать в магазинах нечто визуально похожее на щучьи "диликатесы".
На эти, так сказать, 100% копии клюют не рыбы, а рыболовы. Т.е. производитель и продавец своего добились! Втюхали нам очередную "пустышку"...
Еще раз прошу прощения у тех, кто не согласен с данной точкой зрения. Все вышесказанное является личным субъективным мнением.
Я давно придерживаюсь именно такой же точки зрения.
Взять , к примеру , спиннербэйт. Да от такого страшилища я сам бы убёг. А она хапает его вопреки здравому смыслу.
На мой взгляд , поведение щуки можно сравнить с поведением кошки. Кошка тоже будет гоняться за всякой хреновиной , привязанной за ниточку , хотя заведомо ничего в этом съедобного не видит и не голодна. Срабатывает рефлекс хищника.Точно также и щука. Ну не может она пропустить проплывающую мимо приманку , хотя бы рылом ткнёт её.
 
как в доказательство последних двух постов :
https://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo&feature=related

можно ловить и на морковку))
 
Цитата
Сразу прошу - не бейте ногами, плиизззз!
ИМХО...   Во всех наших приманках только мы видим то, что мы пытались имитировать. Т.Е. - в "жабах" - лягушек, в воблерах - рыбок, жуков, кузнечиков... Думаю, что рыба этого сходства не обнаруживает!
Почема она все же клюет - сказать затрудняюсь (это отдельный и очччень длинный разговор), но уж точно не потому что в нашей "жабе" увидела и узнала лягушку...
Думаю, что наши приманки соблазняют рыбу не своей схожестью с природными прототипами, а целым набором каких-то своих свойств (общий цветовой фон, манера движения, колебания какие-то...).  И вот когда в сумме эти качества доходят до некой критической точки, у рыбы в голове срабатывает "спусковой крючек" :   О! А вот "ЭТО" может быть съедобным. Давай-ка я проверю!
Думаю, что доказательство этой теории может служить эксперимент К.Кузьмина. В одном из фильмов он на крючек джиг-головки цеплял обрезок обычного белого (обувного) шнурка и ЛОВИЛ на ЭТО рыбу!!!
Вот и скажите мне - на какой из природных прототипов похожа эта конструкция?
Это я все к тому, что не стоит париться и выискивать в магазинах нечто визуально похожее на щучьи "диликатесы".
 На эти, так сказать,  100% копии клюют не рыбы, а рыболовы.  Т.е. производитель и продавец своего добились! Втюхали нам очередную "пустышку"...
 Еще раз прошу прощения у тех, кто не согласен с данной точкой зрения. Все вышесказанное является личным субъективным мнением.

И я согласен!
Первую щуку поймал на страшного вида железяку, по ошибке названную блесной...
 

Я тоже в этом сезоне буду лягух осваивать.
затарился всякими, теперь жду травы.
 
В таких местах и надо ловить на лягушки - http://profishing.rybalka.com/album/325/
и здесь http://profishing.rybalka.com/album/325/
Щука стоит в кувшинках под листьями и хапает все что рядом проплывает.
А проплывает вот такая лягуха см. здесь http://profishing.rybalka.com/album/487/
Еще можно ловить твистерами на офсетнике с грузилом "пулей", но это уже другая тема. :)
 
а я на ЮМовских лягух сомиков ловлю.... на овсет-тяжёлая пуля-и практически волочение по дну с мелкими подбросами.... ловится....
 
Добрый день уважаемые специалисты! Увлекаюсь ловлей сома, и очень интересуют способы приготовление лягушек для сома!  У кого есть какие интересные "рецептики" поделитесь пожалуйста! искал на форуме не нашел!
 
Зайди в ветку про сома,там напиши и тебе расскажут
 
Всмысле "рецепты", "приготовление" лягушек для сома?! Ты их, что для него жаришь или варишь?!
О чем вообще речь, я не понял?!
Сам увлекаюсь ловлей сома, ловлю исключительно на "Квок", может ты его имел ввиду?!
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=748
сюда зайди

О соме я насчитал уже 3 ветки,надо всё в одну компоновать
 
спасибо всем за ответы! я иммел виду именно лягушек, так как не один раз слышал разные способа использования лягушек для сома, к примеру: наполняют лягушку либо кровью либо молоком, бросают лягушек на 5-7 часов в ведро со спиртом! :laie:
 
Да, много способов есть разных,но я не знаток,зайти в ту ветку по ссылке,спроси там,а то много веток похожих появилось и трудно ориентироваться стало на форуме((((
 
Цитата
спасибо всем за ответы! я иммел виду именно лягушек, так как не один раз слышал разные способа использования лягушек для сома, к примеру: наполняют лягушку либо кровью либо молоком, бросают лягушек на 5-7 часов в ведро со спиртом! :laie:

Не, так животное мучить не нада, да и лишнее это. Насколько я знаю, на Днепре на лягуху не ловят, точне это не любимое его лакомство на Днепре. На лягуху восновном ловят на Волге. У нас же это черви(выползок), это на сома лучшая наживка, ну и конешно же ракушка перловица.
 
Цитата
Не, так животное мучить не нада, да и лишнее это. Насколько я знаю, на Днепре на лягуху не ловят, точне это не любимое его лакомство на Днепре. На лягуху восновном ловят на Волге. У нас же это черви(выползок), это на сома лучшая наживка, ну и конешно же ракушка перловица.

хоть и живу на Днепре но ни разу не ловил здесь сома, ловим в Черниговской области под Белорусью, либо на р. Случь в Житомиркой области НВ, и как раз на лягушку результат хороший так как и на выползка!:drill2:
 
А как лягушки по судаку работают никто не знает?))

p.s. В том году потрошив судака случился смешной инцидент, в брюхе оказалась живая лягушка, она себе просто выпрыгнула и по скакала))))))
 
Цитата
А как лягушки по судаку работают никто не знает?))

p.s. В том году потрошив судака случился смешной инцидент, в брюхе оказалась живая лягушка, она себе просто выпрыгнула и по скакала))))))

Работают-100%,ЛАПКИ МЯГКИЕ В ФОРМЕ ТВИСТЕРКОВ,пользую когда полный ноль,спасает.
 
а расцветки? какая проводка?? интересно было-бы половить)))
 
Цитата
а расцветки? какая проводка?? интересно было-бы половить)))

Светло салатовая и красная с белым,джиг.
 
Цитата


p.s. В том году потрошив судака случился смешной инцидент, в брюхе оказалась живая лягушка, она себе просто выпрыгнула и по скакала))))))

Браво ! - Настояющий рыбак :bt:bp:bp:
 
В том году случайно купил несколько штук Силиконовых плавующих мишей в теле стоит двойник, знаю что этих мышей есть 5 цветов. Сколько их не искал не где их нету. Ловить на них одно удовольствие, силикон из которого они сделаны очень прочный. По мелям в траве , среди кувшинок на них ловить очень интерестно.:bu:
 
Цитата
А как лягушки по судаку работают никто не знает?))

p.s. В том году потрошив судака случился смешной инцидент, в брюхе оказалась живая лягушка, она себе просто выпрыгнула и по скакала))))))
Дык надо было её и использовать. Проверенную. )))
 
Отличная приманка при ловле в густой траве,просто не заменима! Но ловить нужно на офсетный крючок 3-4 номер,без отгрузки. Прекрасно становиться на глисер, щука с ума сходит. В июле прошлого года на Осколе в районе Радьковских Песок на лягушку и мышь получил от рыбалки массу удовольствия.
 
Цитата
В том году случайно купил несколько штук Силиконовых плавующих мишей в теле стоит двойник, знаю что этих мышей есть 5 цветов. Сколько их не искал не где их нету. Ловить на них одно удовольствие, силикон из которого они сделаны очень прочный. По мелям в траве , среди кувшинок на них ловить очень интерестно.:bu:
Если остались , фото можно посмотреть!!!
 
сегодня прикупил себе лягух , завтра буду тестить . попутно еще пару поперов в виде лягух .
 
думаю больше зависит от места ловли. у берега, на речке, может и получится что-нибудь, а по середине здрорового водоема эта жаба ничего из себя не представляет.
 
Цитата
думаю больше зависит от места ловли. у берега, на речке, может и получится что-нибудь, а по середине здрорового водоема эта жаба ничего из себя не представляет.

А ты лови не посередине водоема а на ямах ,КиВх--достаточно большой водоем?
 
На «лягушки» еще не ловил (надо попробовать) но скажу точно жрет хищник ее и ужей на раз… У меня в селе есть озеро пока там водилась щука причем в изобилии (к сожалению прошлой зимой от придухи вымерла) увидеть где то лягушку либо ужа было не реально. Но пошлым летом этих «тварей» развелось немеренно то и дело шныряют на расслабоне в доль и поперек… Но надеюсь что в скором будущем все таки появится там «зубатая хозяйка» .. :laie:
 
только вот на выползка солидный сом не соблазнится, только малыш - из опыта.
 
Цитата
только вот на выползка солидный сом не соблазнится, только малыш - из опыта.
Тоже из опыта: солидные - это раритет. Считаю для себя не зазорным поднять на двадцатку. И, чаще всего, таки на пучек выползков. Хотя перловица на квок - таки на первом месте.
 
Я на лягушенка ловлю с весны этого года , приманка супер рабочая ,ловится в основном крупный окунь ,голавль и щука ,проводка по дну в припрыжку , вес огрузки от 2 до 6гр.
Вот этого лягушенка делаю сам ,размер 2.5см , планирую зделать немного побольше размером .
 
есть у меня жабы, но не разловил ни разу
 
Цитата
Я на лягушенка ловлю с весны этого года , приманка супер рабочая ,ловится в основном крупный окунь ,голавль и щука ,проводка по дну в припрыжку , вес огрузки от 2 до 6гр.
Вот этого лягушенка делаю сам ,размер 2.5см , планирую зделать немного побольше размером .

Приманочки зачетные.поделись технологией.,думаю людям будет интересно.:dn:
 
Сначаля делаю матрицу из бронзы , затем по ней форму ,ну а в форму под давлением заливаю розплавленный силикон ,лишнее обрезаеш и вот готовая приманка !
 
Случайно наткнулся на эту темку, а у самого в коробке лежит парочка силиконовых лягушек, достались бонусом. Вот стало интнресно, как правильно пользоваться этой приманкой, хотя бы узнакь как правильно и на что ее одевают, какая оснастка для них применяется? Может кто подскажет?
 
В августе на микро лягушек голавля ловил, на силиконовую жабу щука нападала, с подгдуженным офсетником типа вэки, осенью на двухвостый твистер судак попадался, цвет зелёный и машинное масло.
 
Забр, Рома, так а как правильно оснастить лягушку?
 
На офсетник по травве просто как твистер одеваю, а на простую джигголовку как виброхвост. Крючок выходит практически в заднице между лапок. На некоторых жабках приходится голову подрезать, делают тело слишком длинное.
 
Забр, Рома, спасибо! Обязательно попробую в этом году. А как проводка осуществляется?
 
На голавля короткими рывочками, имитируя плывущую лягушку. Щука равномерно по траве или с поддёргиваниями и паузами, офсетник можно огружать, можно не огружать и прямо по верху вести. Судачок стандартный джиг со всеми его проводками. из-за двух лапок лягушка более медленно опускается на дно и более плавно играет.
 
Цитата
Я на лягушенка ловлю с весны этого года , приманка супер рабочая ,ловится в основном крупный окунь ,голавль и щука ,проводка по дну в припрыжку , вес огрузки от 2 до 6гр.
Вот этого лягушенка делаю сам ,размер 2.5см , планирую зделать немного побольше размером .
Доброго времени суток а можно технологию посмотреть по изготовлению лягушек магазинные дорогие очень.
 
Может ктото продаст не дорого?
 
Порылся в закормах, оказывается у меня там полно лягушек всяких. Лет 6 пролежали если не больше.
Нашет свою первую приманку на которую щук наловил в Орлике на первой в моей жизни рыбалке спинирнговой, с нее все и началось в далеком 2003. Мансовский шэд 5-ти дюймовый. Погрызанный. изорванный.
 
Цитата
Порылся в закормах, оказывается у меня там полно лягушек всяких. Лет 6 пролежали если не больше.
Нашет свою первую приманку на которую щук наловил в Орлике на первой в моей жизни рыбалке спинирнговой, с нее все и началось в далеком 2003. Мансовский шэд 5-ти дюймовый. Погрызанный. изорванный.
Может захочешь продать парочку?
 
Цитата
Может захочешь продать парочку?
Продать не продам, подарить пожалуйсто. Только там где я сейчас нет ни почты, ни перевозчиков.
Есть только интернет, часто, но не всегда. Пересылать пару лягушек просто не обоснованно экономически.
Но то такое. Если интересно дам совет, сама по себе лягушиная форма фикция, рак соответствующего размера поверьте ничем от лягушки не отличается, впрочем и цвет по фигу.Там где ловилось на жабку, я тут же цеплял червяка мега размера и результат тот же. Все эти формы, цвета(особенно) не более как маркетинговый ход для самого рыболова. Наверное исключение некоторое форель и голавль. Но и тут у меня форель ловится на колебло любого цвета.
Я с темы не соскакиваю, просто пытаюсь поделиться опытом, которого у меня без ложной скромности в достатке.
 
http://ru.aliexpress.com/item/wobbler-5-5CM-12-5G-Frog-Fishing-lures-Top-water-soft-frog-lure-Fishing-bait/32412959206.html?spm=2114.03020208.8.71.PHJDP7 Тут лягушек на любой вкус с двойниками и цена не кусается
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!