Страницы: 1
Спиннинги Major Craft
 
Коллеги, посоветуйте в выборе: вариантов, собственно,два-
AR-S792M AIRock 0,5-5гр. и AR-T762ML AIRock 0,5-5гр.
Условия ловли- береговой джиг, веса-2-4 гр,
Модели отличаются только длиной. С полым кончиком принципиально не рассматриваются.
Заранее признателен за толковую помощь.
 
Цитата
Коллеги, посоветуйте в выборе: вариантов, собственно,два-
AR-S792M AIRock 0,5-5гр. и AR-T762ML AIRock 0,5-5гр.
Условия ловли- береговой джиг, веса-2-4 гр,
Модели отличаются только длиной. С полым кончиком принципиально не рассматриваются.
Заранее признателен за толковую помощь.
Отловил прошлый сезон таким прутом: Major Craft AiRock T762M с тестом 0.5-7гр., 90% лодка 10% берег. По всем показателям полный восторг. Веса использовал в основном 4-6гр. летит за горизонт. Чуйка бомба.Окунь на 10гр. вырывает прут :)  К нему ставил шимано СИ4 2000, по ощущениям хотелось бы чуть по легче и шнур 0.03 ЮЖК с 0.17 флюром. Ловил и на водохранилищах, ставил тот же ЮЖК только 0.06 и 0.21 флюр. Рыбу вяжет просто на ура. Доставал на него в этом году 3х сомиков до 3кг., прут справился на отлично! По ощущениям это его предел. Не приветствует силового заброса, нужно немного приспоботиться. По началу у меня были перехлёсты через 2! и 3е кольцо. С более нежным забросом дистанция ни сколько не уменьшилась.
 
Обрати внимание на: http://falcon.pp.ua/rasprodazha/rasprodazha-spinningi-graphiteleader.html артикул: G08133 Спиннинг   Finezza Prototype Spinning Model GOFPS-832UL-T 2,52m 83gr 0,6-8gr как по мне идеальный УЛ береговик, а стоимость 2658грн. для финки просто сказка. Ещё вчера звонил, был у них в наличии. Но ооочень быстро раскупают.... Финка гораздо лучше МК. ИХМО.
 
Цитата
Финка гораздо лучше МК. ИХМО.

А чем собственно лучше?
Если ИМХО, то оно-ж наверное как то из практики вылезло...

ЗЫ: если удочка под берег то брать ту что длинее
 
Цитата
А чем собственно лучше?
Если ИМХО, то оно-ж наверное как то из практики вылезло...

ЗЫ: если удочка под берег то брать ту что длинее
Финеза гораздо поделикатнее и для именно берегового УЛ длинна 2.29 будет маловата (как по мне). 2.5-2.6 для берега лучший вариант. Финезой ловил только одну рыбалку. Остались яркие и положительные воспоминания. Был бы у меня выбор именно для берега между финезой и МК аирроком - взял бы финезу. Мейджик крафт и финеза стоят в очень разных ценовых категориях. Сейчас со скидкой этой разницы нет.
 
В очень разных?

вот оффсайт МК – http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/36
вот оффсайт олимпика – http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/finezza/gofs_792ul_s.html

Ценник отличается совсем не сильно в среднем 5000 йен, 500 гривен...

Более того многие японы считают ценник у олимпика необоснованно задранным.
Впрочем фиг с ним, удаляюсь...

Да, а прототипы действительно вдвое дороже обычных финез стоят.
Но то отдельная серия сравнивать которую с айроком некоректно.
 
Цитата
В очень разных?

вот оффсайт МК – http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/36
вот оффсайт олимпика – http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/finezza/gofs_792ul_s.html

Ценник отличается совсем не сильно в среднем 5000 йен, 500 гривен...

Более того многие японы считают ценник у олимпика необоснованно задранным.
Впрочем фиг с ним, удаляюсь...

Да, а прототипы действительно вдвое дороже обычных финез стоят.
Но то отдельная серия сравнивать которую с айроком некоректно.
Не пойму о чём спор? :) МК круть! Финеза прототип - круть! Каждый прут кому что по душе и по карману! Я себе купил лумиса 783 GLX, а он мне в руку не лёг... хотя 90% владельцев в диком восторге. Если Вы обратите внимание на ссылку выше (на распродажу от графит лидера) - это речь идёт именно о финезе прототип и стоит он, на сейчас, так же как и аир рок (примерно). Вот и выбор: по одной стоимости финеза прототип береговик или мейджик крафт?
ПыСы Когда покупал себе МК аиррок - банально денег не хватило на прототип. 4300грн. против 2400грн. для меня разница существенна.
 
Собственно, вопрос звучал про Major Craft AIRock - выбор длины:bj:, но за полезную ссылку по финке спасибо. Раскидываю мозгом, шуршу по карманам....
 
Цитата
Собственно, вопрос звучал про Major Craft AIRock - выбор длины:bj:, но за полезную ссылку по финке спасибо. Раскидываю мозгом, шуршу по карманам....
Выбор простой - чем длиннее тем лучше. Для берега.
 
Цитата
Выбор простой - чем длиннее тем лучше. Для берега.
100 %, если не в камышах под деревьями лазить... Дельта длинны маленькая, так что вопрос очень странный, +-10 см... ихмо, разница ну очень маленькая...
 
Цитата
Выбор простой - чем длиннее тем лучше. Для берега.

Не для ул до 5 грм. :wink:  ИМХО Бери AR-T762ML
 
Доброго времени суток! Есть желание приобрести хорошую палочку под твич не крупных воблеров - от 60мм до 100мм, весом от 5,5 до 14 гр. Преимущественно ловля с берега. Рассматриваю как вариант Major Craft Rizer RZS-702M, тест 6-24, длина 213см. На потрях палочка довольно мощная, - смущает тест по низам. Интересует вопрос... Каков реальный тест данного спиннинга? На забросе каких приманок палочка действительно включается? Джиг по низам тоже интересует, поскольку иногда потребуется и это. Поделитесь информацией пожалуйста, если кто владеет таким инструментом. Заранее благодарен.
 
Цитата
Доброго времени суток! Есть желание приобрести хорошую палочку под твич не крупных воблеров - от 60мм до 100мм, весом от 5,5 до 14 гр. Преимущественно ловля с берега. Рассматриваю как вариант Major Craft Rizer RZS-702M, тест 6-24, длина 213см. На потрях палочка довольно мощная, - смущает тест по низам. Интересует вопрос... Каков реальный тест данного спиннинга? На забросе каких приманок палочка действительно включается? Джиг по низам тоже интересует, поскольку иногда потребуется и это. Поделитесь информацией пожалуйста, если кто владеет таким инструментом. Заранее благодарен.

Спасибо всем! Уже купил... Поюзаю теперь сам))))
 
Цитата
Спасибо всем! Уже купил... Поюзаю теперь сам))))
если не трудно - отпишитесь по результатам тест-драйва...очень интересует именно эта удочка,поскольку трусил её на выставке и понравилась вроде как...вот только на потрях так и не понял ничего:be:
 
Цитата
если не трудно - отпишитесь по результатам тест-драйва...очень интересует именно эта удочка,поскольку трусил её на выставке и понравилась вроде как...вот только на потрях так и не понял ничего:be:

Да скорее всего состряпую здесь  свой первый блог, где отпишусь с фото по поводу теста своих новых спинов - Айко Тиррель и Мэджер Крафт Райзер... У нас на средней Волге пока еще ледостав, но недельки через 2-3 думаю будет первый выезд. А в конце августа, если конечно все сложится удачно, съезжу с товарищами под Астрахань на Ахтубу. Место очень интересное, в плане рыбалки, можно даже сказать мечта рыбака. По последним отзывам в тырнете, - Major Craft RIZER RZS-702M полностью соответсвует заявленному тесту (6-24 гр). Т.е. твичит вобы до 22 гр без проблем, например Рудра. Вот и попробую продернуть Хоней от Айко. Палочка эта заточена больше под твич, в серии Райзер есть еще интересная RIZER RZS-742M с длиной 224 см и тестом 5-21 гр. Её отличает большая наклонность к универсальности, хорошая бросковость, но мне палочка нужна больше под твич. Думаю нашел, то что давно искал...
Кстати , вот хорошее видео про RIZER RZS-742M https://www.youtube.com/watch?v=pBw39WA1nVE
Смотрите и наслаждайтесь....
 
Major Craft RIZER RZS-702M или Major Craft RIZER RZS-702H ??
Я вот тоже в муках....тест 6-24 вроде как для Рудры (любимая буратинка) достаточен...Или, все же, взять 10-42 из хэви-серии?
Коллеги, очень нужен совет. Прошу помочь в выборе.
 
Лучше чтобы приманка, которая в воде проводит много времени была в середине теста, а не вверху его. Да и из 130 мм воблеров рудра далеко не самая упористая. Я бы взял 10-42. Пересекались на рыбалке со знакомым у которого есть такая палка, вроде всем доволен, только что-то говорил о неудобности ручки сначала, потом привык. Что точно говорил уже не помню.
 
ИМХО, это утверждение
Цитата
в середине теста
верно не для каждого спина.
 
Верна для спина с честным тестом коим и является райзер.
 
Отловил Райзером 702М этот сезон, теперь могу более уверенно сказать про него.... Палка скажем так с мужским характером. Был случай падения его вводу на острые камни, остались на лаковом покрытии глубокие царапины у комеля, но как говорится шрамы украшают мужчин. Еще сказал бы что спин с запасом мощности и подходит для ловли в экстремальных условиях. Такой надежный друг на рыбалке. Из плюсов:
-бланк хорошо отдает в руку поклевки;
-хорош на вываживании (щучий инструмент);
-хорошо просекает рыбу;
-твич крупных вобов не вызывает вопросов;
Минусы:
- последнее колечко (тюльпан) на мой взгляд не очень удачный, имеют место перехлесты с фиксацией плетни за раннинги;
-бросковые качества спина требуют от рыболова навыка заброса, немного коловат, не нагружается при забросе приманок весом в нижнем тестовом диапазоне.
Резюмирую... Спин для любителей поохотиться на щуку с вобами весом от 10 до 24 гр. Поклонников агрессивного заброса приманок.
У меня в руках Райзер подружился с Понтуновским Крек Джеком 78SP SR. Щук переловлено им не меренно. Они словно на одной волне, при твиче приятные ощущения в руку.
Райзер - мужской характер.
 
Тема про спінінги Major Craft тому задам питання тут:

Шукаю заміну 70-му крою Авід до 10,5 грамм. Класний твічінговий спіннінг. Але хочеться кращої роботи з воблерами в нижньому діапазоні тесту (від 4-5 грам) і скажемо так - до 80-го Орбіта і Ескарди. Ще один нюанс - Авід відмінно просікав щуку, але часто "зливав" окунів через свою жорсткість. Придивляюсь до Major Craft Райзер 702 L тестом 3-12 грам. Власників такого Райзера прошу охарактеризувати його робочі характеристики: цікавить твічінг воблерів в своєму тесті, робота з іншими видами приманок (джиг, вєртушки), робота бланка на виважуванні риби. Буду дуже вдячний за консультацію :dh:.
 
Большое спасибо set_terry за консультацию через личку по 702L Райзеру. Приведу ответ полностью, возможно многим будет интересно:
"Брал его как раз для твичинга лайтовых воблеров, так, чтобы уверенно до 7 грамм, ну и с расчета от 5. В прилове предполагалась щука. При всем богатстве выбора, если подходить комплексно, то сухих, быстрых, звонких, мощных и ЛЕГКИХ палок для таких весов приманок не так и много. Так я и пришел к нему: мощный комель и живая вершинка (это важно, нравится ли такой типаж?!). Заброс хороший и точный как для своего роста.
Что же оказалось по факту. По твичу уверенно (заброс и чувствительность) от 4 грамм до 7 - 8. Это при нитке Cast Away PE #0.6.
Jackall Colt Minnow 65, Smith Panish 70F, Squad Minnow 65, Pontoon Greedy Guts 55SP-SR, Rigge 70F, Orbit 65 Slider, Pointer 65, Riprizer 60 F, Khamsin-SR 50 (не 70!!!), Jib 90F и прочие. Это именно удобство всякого твичинга.
Потяжки, а именно с деликатным твичем у меня хорошо работает орбит, позволяют повысить верхний порог грамм до 9.
Отдельная тема кренки - все приятно.
Железо. Уделил вертушкам только совсем немножко времени, поэтому тут я не помощник, но с третьим номером блек фури и вторым аглия лонг, как и с колебалочками понравились очень. Слышны колыхания лепестка на падениях. Веса последних 10.5 грамм.
Потом был джиг. От 5 грамм и до 10 плюс резина (2,8) все очень комфортно. Если без подрывов то и больше. Мелкоокуня ловил на отводной, то и что с мизинец, что с ладошку без сходов. Опять же вершинка деликатная в динамике. Самое классное на него ловля нормального взрослого окуня.
По вываживанию крупной. Самым самым была щука на 2750. Мощный комель, конечно, делает свое дело но особо резвую рыбу в сложных условиях сильно не попридержишь."
 
Как человек достаточно долго половивший 702Л-кой,  и еще большее ее наблюдавший в работе у своего напарника по команде скажу. По поводу того, что Райзер не спускает мелкого окуня - не согласен вообще. Если речь идет о ловле активной рыбы на отводной,  да со съедобкой, которую полосатый съедает по самые гланды - то по барабану, какая палка. А вот если рыба не обладает склонностью к суициду - то сходов будет от "много" (если речь идет о любительской рыбалке) до "просто немерянно" ( если разговор о спорте).
Для крупных окуней, и для любой щуки - райзер зело хорош.
 
Цитата
Для крупных окуней, и для любой щуки - райзер зело хорош.
Дрібного  окуня  спеціально  не  ловлю. Від  спортивної  рибалки  далекий.  Об"єкт  рибалки  в  основному  мордатий  окунь - грам  так  від  250- 300  та  щука  на  водосховищі  і  на  річці  з  не швидкою  течією. Рибалка - 90%  твічінг  воблрів  від  70-го  ріджа  до  80 -го  Орбіта.
 
Цитата
Рибалка - 90%  твічінг  воблрів  від  70-го  ріджа  до  80 -го  Орбіта.
Я бы брал что то мощнее. Для 702Л - это придел, а работать чисто на приделе - сильно на любителя.
 
Цитата
Я бы брал что то мощнее. Для 702Л - это придел, а работать чисто на приделе - сильно на любителя.
Посоветуйте:dh:.
 
Если Райзер - то 702 М. Возможно 702МЛ, но я им не ловил.
 
Один мой знакомый в своем арсенале имеет 702М, как основной щучий твичевый и для крепких мест. Я не могу сказать, что я им полноценно отловил, но пару раз доводилось. Так на мой взгляд он условно от орбита только начинает работать и то, если необходимо жестко твичить. Комель у него такой же как на этом лайте, а вершинка на порядок грубее. 115 - это его комфорт. Для меня он есть альтернативой кроевской легенды экстрим М.
А вот ML стоит рассмотреть, мне нравится. Возможно райзером и расширюсь. А возможно ямагой, а может и вовсе тирой.
 
Всем привет.
Нужен совет вот хочу купить спиннинг пока выбрал спиннинг Major Craft Basspara BPS-632ML,как он в деле?
Просто это будет первый спиннинг,подойдет для начинающего?
И какую взять катушку не из дорогих ?но провереную,до 100$
 
Цитата
Всем привет.
Нужен совет вот хочу купить спиннинг пока выбрал спиннинг Major Craft Basspara BPS-632ML,как он в деле?
Просто это будет первый спиннинг,подойдет для начинающего?
И какую взять катушку не из дорогих ?но провереную,до 100$

Если рассмаатривать как удочку "под все" в рамках теста - то пойдет, без особых изысков, но удилище весьма комфортное.
 
Цитата
...Major Craft Basspara BPS-632ML,как он в деле?
Просто это будет первый спиннинг,подойдет для начинающего?
И какую взять катушку не из дорогих ?но провереную,до 100$
Подойдет ли японская удочка для начинающего?? Конечно, подойдет. Отличный вариант для старта.
Катушка -Shimano Exage 3000SFD.
 
Цитата
Подойдет ли японская удочка для начинающего?? Конечно, подойдет.
Удочка то сама хорошая,но это 100% Китай,да и сам производитель: Major Craft и не скрывает этого,на всех чехлах во всю давно красуются надписи "made in China"
п.с. к стати я ловил этой моделью и ей пользовался пол года мой напарник по голавлю.За свои деньги весьма хорошая палочка,да и собрана аккуратно.
 
NiKKO7,Фирма-то японская.
Много лет ловил отличной и очень недешевой удочкой Abu Garcia Rocksweeper RS-702, тоже made in china )))
 
Согласен,мы то и многие другие спиннингисты знают эти нюансы,но подавляющее большинство простого потребителя не знает и принимают ваши слова о японской чудо удочки-дословно,а придя домой и распаковав ее,таращат в недоумении глаза.Вместо обещанной красивой надписи "made in Japan"(что тешит самолюбие),гордо красуется обычный и ругаемый всеми банальный Китай.Доказывай потом,таким что и кто и когда перенес производства и почему вместо породистого японца,подсунули китайца.К стати подавляющее большинство сейчас обладателей некогда легендарных Финез и не подозревают,что ловят обычным Китаем,а настоящие Финезы собираемые чисто в Японии,канули в прошлое,лет так уже 5-6 назад.
 
Цитата
Удочка то сама хорошая,но это 100% Китай,да и сам производитель: Major Craft и не скрывает этого,на всех чехлах во всю давно красуются надписи "made in China"
Не только на чехлах, но и на бланке красуется сия надпись. И не только на Басспаре...
 
добрый вечер всем!прикупил себе AR-T762M AIRock 0,5-7гр. и не прогадал, впечатления самые положительные...первый тест прошел на играх ФЛАГМАНа...где в принципе палочка показала себя с хорошей стороны. Бросковость и чувствительность у на высоте. ставил на нее DAIWA EXCELER-S в 1500 размере...и понял что катуху пора менять( присматриваюсь к Shimano 12 Ultegra 2500 , может кто надоумит...
 
Цитата
присматриваюсь к Shimano 12 Ultegra 2500 , может кто надоумит...
лучше бы 2500S:wink:...для тонких шнуров лучше будет...
а так выбор очень даже неплох:bf:
 
Вітаю. Хтось ловив стрімовим Некстіно? Відпишіться
 
Cпиннинг Major Craft Restive 802MH тест 8-35 грамм, прошу отписаться, что за палочка. За ранее благодарен.
 
Цитата
... присматриваюсь к Shimano 12 Ultegra 2500 , может кто надоумит...
Существенно лучше и ненамного дороже:
Shimano Complex BB
Shimano Sephia BB
 
Major Craft Solpara SPS Т702M 2,13m. 0,5-7g...может даст кто нибудь оценку данному спиннингу.....буду признателен.
 
Цитата
Major Craft Solpara SPS Т702M 2,13m. 0,5-7g

Нормальная удилка за свои деньги. Когда-то крепко ее рассматривал для приобретения под свои условия лайтджига. Взял другую палку, другого производителя, как более условно универсальную под "все и мое".
Что вам хочу сказать, Mitos. Вижу ваш мониторинг рыб.рынка. Есть лабаз одного очень уважаемого харьковского спортсмена Олега Сизона, при  этом лабазе есть и форум . Ссылки давать не буду  в теме (на форуме блокируется), при вашем желании и заинтересованности, скину в личку. Он как раз торгует этими палками. Он вам очень доходчиво, толково и понятливо все расскажет. Быть может, что и вообще, другую палочку возьмете, под свои условия.
 
Цитата
скину в личку.
....спасибо.....жду.
 
Вітаю. Цікавить Dodger DGS-702LL, той що до 10 г. Є такі хто ним ловив, або хоча б той хто трусив його і з позиції досвіду може описати стрій даного спінінга? Знаю що фаст, ну вони можуть бути різними, да і банальна жорсткість бланка робить зовсім різними фасти. Цікавить джиг від 3-4 г і до 8 г + воблерки протвічити
 
Цитата
Вітаю. Цікавить Dodger DGS-702LL, той що до 10 г. Є такі хто ним ловив, або хоча б той хто трусив його і з позиції досвіду може описати стрій даного спінінга? Знаю що фаст, ну вони можуть бути різними, да і банальна жорсткість бланка робить зовсім різними фасти. Цікавить джиг від 3-4 г і до 8 г + воблерки протвічити

позвоните в магазин http://www.spinninglife.com.ua/ толковые ребята, брал у них Доджер
 
Борьба со щукой на 7 кг при помощи Dodger DGS-702M  :)
www.youtube.com/watch?v=TIEqyp-hf84
 
Интересует инструмент MAJOR CRAFT Crostage CRK-764SL. Где его можно у нас купить. "От туда" нет времени везти.
 
Доброго дня. Хочу зібрати інфо про доволі рідкісний інструмент в Україні, а саме Волкі 72 до 7 грам, той що з серії Овер Севен. Є у когось такий в користуванні? Цікавить реальний стрій в першу чергу. Ну і робота з воблерами, джигом
 
Всем привет, интересуют вот такие две палки. Где их можно купить в Украине? Лазил искал - нигде нет. Слышал, что они сняты с производства.
 
Шановне панство хто може проконсультувати по паличці Dodger DGS-702M . Тести чесні? Ціль джиг з невеликим відхилом в уніварсальність до 25грам . За мега чутливістю не женуся трохи ціновий діапазон не той. Син хоче. Начитався і тепер марить. Чи може щось альтернативне але не дорожче . Якщо все складеться хочу подарунок зробити.
 
У меня друг юзает доджер до 50 грамм вроде, по Днепру, для хеви, с лодки на ямах. Говорит палка мего нравится, до этого был фаворит какойто. Себе так же думал, но не поднимаю по цене, есть куда потратиться....... (а так бы и сам купил)
 
Цитата
Шановне панство хто може проконсультувати по паличці Dodger DGS-702M . Тести чесні? Ціль джиг з невеликим відхилом в уніварсальність до 25грам . За мега чутливістю не женуся трохи ціновий діапазон не той. Син хоче. Начитався і тепер марить. Чи може щось альтернативне але не дорожче . Якщо все складеться хочу подарунок зробити.
десь був по ньому реальний відгук, де саме - не пам'ятаю...але тест верхній чесний...перегружати не рекомендовано :bl:
 
Зрозумів , дякую.
 
Major Craft Crostage CRS-S702, Major Craft Crostage CRS-S702
продают мне данный спиннинг
Кто что о нем знает и какие о нем отзывы?

Характеристики:
Длина, см 213
Вес, гр 98
Тест по приманкам, гр 0,5-5
Тест по леске, Lb 2-5
Строй slow
Кол-во частей 2
 
Цитата
Major Craft Crostage CRS-S702, Major Craft Crostage CRS-S702
продают мне данный спиннинг
Кто что о нем знает и какие о нем отзывы?

Характеристики:
Длина, см 213
Вес, гр 98
Тест по приманкам, гр 0,5-5
Тест по леске, Lb 2-5
Строй slow
Кол-во частей 2

...простите, а для каких целей он Вам, и относительно строя спиннинга Вы ничего не напутали?
 
Вопрос к знатокам или к тем кто юзал данную палку спиннинг Major Craft Dodger DGS-752ML 2.26м. 4-18гр.
Есть ли смысл брать данную или достаточно будет Major Craft Dodger DGS-752L 2.26м. 3-14гр.?
Разница в тесте незначительная, как по мне....
Использоваться будет: джиг, твич, железо - в пределах теста.
Водоем: Десна, Днепр, озера....
Или предложите свой вариант со сходными хар-ми..?
Спасибо....
 
Кто-нибудь ловил моделями Major Craft FirstCast Eging FCS-832EL и Major Craft FirstCast Eging FCS-862EL. Поделитесь впечатлениями). И где в Киеве их можно пощупать в живую?
 
Цитата
Всем привет, интересуют вот такие две палки. Где их можно купить в Украине? Лазил искал - нигде нет. Слышал, что они сняты с производства.

https://fishunter.com.ua/spinning-major-craft-rizer-rzs-742mh-224-cm-8-35-g

http://mirax.ua/spinning-major-craft-rizer-rzs-742mh.html
 
Цитата
Всем привет, интересуют вот такие две палки. Где их можно купить в Украине? Лазил искал - нигде нет. Слышал, что они сняты с производства.
http://akua.ua/spinningovoe_udilishche_major_craft_rizer_rzs-832mh/
 
Ребята дайте оценку Спиннинг Major Craft Speedstyle SSC-642ML 193 см, 5-14 гр. Спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!