Страницы: 1
Шнур Duel Hardcore X4 и X8
 
Кто уже обловил данные нитки - Ваше мнение? У меня пока одна рыбалка в воскресение на Х8 #0,8. Заявлен на 16lb (7 кг), при этом очень тонкий. На шпулю 2500 легли все 200м (без бэкинга) и ещё место осталось. Приманка летит далеко, вес джигголовки уменьшился. Остался тест на "живучесть".    
 
Цитата
Кто уже обловил данные нитки - Ваше мнение? У меня пока одна рыбалка в воскресение на Х8 #0,8. Заявлен на 16lb (7 кг), при этом очень тонкий. На шпулю 2500 легли все 200м (без бэкинга) и ещё место осталось. Приманка летит далеко, вес джигголовки уменьшился. Остался тест на "живучесть".    

Весьма зачетный шнур. Живучесть как у обычной РЕ.
 
Цитата
Кто уже обловил данные нитки - Ваше мнение? У меня пока одна рыбалка в воскресение на Х8 #0,8. Заявлен на 16lb (7 кг), при этом очень тонкий. На шпулю 2500 легли все 200м (без бэкинга) и ещё место осталось. Приманка летит далеко, вес джигголовки уменьшился. Остался тест на "живучесть".
Я таким не пользовался, но рассматривал в одном из магазинов. Этот шнур мне показал знакомый продавец, которому можно доверять. Сказал честный японец, можно брать не думая, не пожалею.
Шнур произвел очень хорошее впечатление. Я тоже поразился его разрывным характеристикам. x8 плоский и мягкий, а x4 практически круглый и более жесткий, и немного менее прочный x8. Хотел взять x4 в 10-м размере, но уже не было - уходит, как горячие пирожки.
 
Цитата
Я таким не пользовался, но рассматривал в одном из магазинов. Этот шнур мне показал знакомый продавец, которому можно доверять. Сказал честный японец, можно брать не думая, не пожалею.
Шнур произвел очень хорошее впечатление. Я тоже поразился его разрывным характеристикам. x8 плоский и мягкий, а x4 практически круглый и более жесткий, и немного менее прочный x8. Хотел взять x4 в 10-м размере, но уже не было - уходит, как горячие пирожки.
А разве есть десятка?! По моему он стартует с 12 либров...
 
Цитата
Кто уже обловил данные нитки - Ваше мнение? У меня пока одна рыбалка в воскресение на Х8 #0,8. Заявлен на 16lb (7 кг), при этом очень тонкий. На шпулю 2500 легли все 200м (без бэкинга) и ещё место осталось. Приманка летит далеко, вес джигголовки уменьшился. Остался тест на "живучесть".    
Юра,у меня есть такой шнурок - я доволен:bf: ...живучесть - как у шнуров ПЕ,т.е. ракушки и камушков боимся:wink: ...я пользую флюровый лидер длиной около метра ...
 
Цитата
А разве есть десятка?! По моему он стартует с 12 либров...
Я имел ввиду размер #1.0
 
Цитата
Юра,у меня есть такой шнурок - я доволен:bf: ...живучесть - как у шнуров ПЕ,т.е. ракушки и камушков боимся:wink: ...я пользую флюровый лидер длиной около метра ...

Да я уже, Саня, и сам прочувствовал слабину его к ракушке, поэтому сегодня начал ставить поводок, правда не флюр, а очень тоненький "Тритон". Всё стало на свои места. Поднимал сегодня "трёх" неоднократно и всё было в ажуре. В принципе шнур довольно неплохой, учитывая что Х4 стартует от 250 грн за 200м!:dn:
 
Мне рекомендовал приобрести данный шнур,  знакомый из России - только положительные отзывы. Производит его всем известная япоша  Yo-Zuri. Интересные заявленные характеристики: при 1.0   - 20 либриков и 9 кг!!!! (это я про Х8)
Буду заказывать, пробывать
 
Пользуюсь даным шнуром Х8 уже 3 месяца = 10 рыбалок. Шнур - отличный! Взял себе 0.06, 200м разрыв 5.8кг - желтого цвета. Ловлю на сильной струе - режет ее круче чем раскаленный нож масло. шнуром доволен. Кстати - 200м лягло на 2000 катуху LEXA от дайвы еще и место осталось - чуть-чуть. Варивас - помоему похуже будет но это имхо.
 
Ловлю этим шнуром уже второй сезон.0.8 восьмижильный -ниразу не подвел ,у сына 4 жильный то же на ура.
 
а Вы не подскажете чем отличается DUEL Hardcore X8 EGING от DUEL Hardcore X8 150m (без EGING). Спасибо.
 
Шнур (Х8)  юзаю уже больше года. Отзывы только положительные. Летит отлично, износоустойчив и что немаловажно ОЧЕНЬ крепкий на разрыв! Думаю что в будущем, когда эта размотка закончится куплю себе такой же! Очень доволен шнуром. Рекомендую.
 
подскажите,какой брать толщиной,какой ЛБ?? для фидера,на течение,груз до 150гр,а то я неразбираюсь в этих ЛБ??
может кто подскажет где его дешевле купить??
 
Цитата
подскажите,какой брать толщиной,какой ЛБ?? для фидера,на течение,груз до 150гр,а то я неразбираюсь в этих ЛБ??
может кто подскажет где его дешевле купить??

DUEL Hardcore X8 на фидер - это слишком жЫрно! почти 700грн за 200м. попробуйте задать этот вопрос в другой теме ТУТ
 
Приветствую всех!

Купил себе в декабре прошлого года под  спиннинг 15-45 г и катушку 4000 новый шнур Yo-zuri Duel Hardcore 4x 0.8# 14 lb 200m orange.

Первые впечатления: понравился цвет, круглость, толщина при заявленной разрывной нагрузке.

После наматывания на катушку все руки были оранжевого цвета - цвето-стойкость шнура оставляет желать лучшего  На первой же рыбалке, по неведомым причинам, при замахе спиннингом отстрелил в сторону берега 16 грамовую джиг-приманку  порвался шнур на соединении с флюр-поводком (узел "морковка"). Ну, думаю, случайность...доловил в тот день без происшествий.

Второй выезд 18-01-2015. Заброс - крепкий зацеп. Нахожу веточку намотать на нее шнур чтобы оборвать его. Намотал, потянул - шнур порвался  ... на веточке  метров 30 шнура в ..опу...
Перевязался. Побросал. Опять на замахе отстрел на узле флюр-шнур

Дома провел тестовые замеры электронным кантером фактической разрывной нагрузки указанного шнура и сравнил с Sunline Super PE 10 lb
Результаты:

узел "паломар":
Yo-zuri Duel Hardcore 4x 0.8# 14 lb рвется при макс. нагрузке 3,6 кг, при заявленных 6,4 кг
Sunline Super PE 10 lb рвется при макс. нагрузке 4,4 кг, при заявленных 4,5 кг

узел "клинч":
Yo-zuri Duel Hardcore 4x 0.8# 14 lb рвется при макс. нагрузке 2,4 кг, при заявленных 6,4 кг
Sunline Super PE 10 lb рвется при макс. нагрузке 3,6 кг, при заявленных 4,5 кг

Вывод: на Yo-zuri Duel Hardcore 4x - в 2 раза завышена реальная разрывная нагрузка

Смотреть на упаковке нужно не на разрывную напротив Мах, а напротив AVE.

Пока не очень доволен...сезон 2015 покажет!
 
Цитата
DUEL Hardcore X8 на фидер - это слишком жЫрно
я имел ввиду Х4,спасибо за ссылочку..
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!