Страницы: 1
Офсетные крючки
 
Ребят, поделитесь опытом использования офсетных крючков с силиконовыми приманками. Влияет ли на
эффективность игры приманки, велик ли сход рыбы?

P.S. Кто не слышал о таких, на мой взгляд, основное приемущество в том, что жало прячется в тело силикона и соответственно эффект незацепляйки получается. Бывают достаточно разных форм. В основном следующие
 
Цитата
Ребят, поделитесь опытом использования офсетных крючков с силиконовыми приманками. Влияет ли на
эффективность игры приманки, велик ли сход рыбы?

В принципе, при шарнирном монтаже приманка получает дополнительную степень свободы, по сравнению с монтажом на джиг-головке. Кто-то считает, что это положительно отражается на клеве, я лично такой статистикой не располагаю. И заброс с таким монтажом будет чуть подальше.
Сход рыбы не больше чем джиг-головок, при прочих равных условиях. Главное чтоб крючок был нормальный и размер оптимальный подобрать.
 
Цитата
А что делать если ушко у крючка такое что даже самые мелкие заводные колечки на пролазят, на застежку типа американка цеплять, как-то вроде бы не надежно выглядит?
Проще удалить часть витка с заводного кольца.
 
Цитата
Ребят, поделитесь опытом использования офсетных крючков с силиконовыми приманками. Влияет ли на
эффективность игры приманки, велик ли сход рыбы?

P.S. Кто не слышал о таких, на мой взгляд, основное приемущество в том, что жало прячется в тело силикона и соответственно эффект незацепляйки получается. Бывают достаточно разных форм. В основном следующие

Последнее время я практически отказался от ловли н джиги. Стараюсь ловить овсетниками и получается довольно удачно. Ловля практичиски таже что и на джиг, только игра как мне кажется намного лучше, всетаки приманка можно сказать шарнирно подвижная.
 
Цитата
Последнее время я практически отказался от ловли н джиги. Стараюсь ловить овсетниками и получается довольно удачно. Ловля практичиски таже что и на джиг, только игра как мне кажется намного лучше, всетаки приманка можно сказать шарнирно подвижная.

Не совсем согласен,если нет вероятности зацепа всетаки по моему лучше использовать двойник вместо овсетника,на том же шарнирном соеденении(на ушастике) игра силикона не хуже,а засекаемость рыбы лучше.
 
Цитата
велик ли сход рыбы?

Если рыба засеклась - не сойдет, конечноже приправильной работе головы.

Цитата
Не совсем согласен,если нет вероятности зацепа всетаки по моему лучше использовать двойник вместо овсетника.

Такогоже мнения.

P.S. Силиконки оснащаю офсетником следующим образом:
 
Цитата
Не совсем согласен,если нет вероятности зацепа всетаки по моему лучше использовать двойник вместо овсетника,на том же шарнирном соеденении(на ушастике) игра силикона не хуже,а засекаемость рыбы лучше.

Полностью согласен.
Я в незнакомом месте первым делом кидаю силикон на овсетнике(разведую)если зацепов нет, или они не серьёзные то ставлю силикон на двойнике или тройнике.Таким способом потерь силикона почти нет.Но всё равно в очень крепких местах офсетник не спасает на 100%
Игра и полёт на чебурашке лудше чем на джиг головке И.М.Х.О.
 
В подавляющем большинстве пользуюсь офсетными крючками. Просто не вижу потребности в джиговых головках. Хотя их не мало таскаю с собой. Для того чтоб незацепляйка стала цепляйкой просто оголяю жало крючка.  

Смысл в джиговой головке? Слышал мнение, что джиг головка лучше для виброхвоста. Если так, то это тоже не ко мне, так повелось, что я использую только твистеры. :)
 
Ва какие сегодня офсетники показали....ум....а цена.....:fish::fish::fish: Главное что бы начали возить в Украину, и тогда я закрою для себя выбор оффсетного крючка)))
 
Цитата
Ва какие сегодня офсетники показали....ум....а цена.....:fish::fish::fish: Главное что бы начали возить в Украину, и тогда я закрою для себя выбор оффсетного крючка)))

А что за марка?:o
 
Цитата
А что за марка?:o

Дрим Фиш, крючки, фурнитура- очень понравилось.
 
Такие же крючки были представлены на суд одесских спинингистов. Саня Криштопов тут же забрал себе упаковку двойников, сказав, что это именно то, что ему нужно на предстоящий Кубок Украины.
Чувствуется, что крючки разрабатывались и модернизировались извесными российскими джигитами - основные авторы Олег Капитанов и Сергей Савин (Савин HG). Претензий и нареканий - никаких - правильная, вверхориентированная форма, достаточно удлиненные, ну короче, то, что дохтор прописал. А цена так ваще радует донельзя - если привезут их нормально, то должны получится от 60 коп за штуку, в зависимости от размера. Остается ждать и надеятся, что наши мечты сбудутся.
Про офсетники Дрим Фиш тоже впечатления только положительные! Маруто тоже не плохие офсеты, но цена дримфишей может оставить их за чертой....
 
А что делать если ушко у крючка такое что даже самые мелкие заводные колечки на пролазят, на застежку типа американка цеплять, как-то вроде бы не надежно выглядит?
 
Цитата
, на застежку типа американка цеплять, как-то вроде бы не надежно выглядит?

А почему не надёжно?я пользую американки owner#1.5 /28lb небольшые и крепкие(никогда не подводили)зато быстро и удобно менять приманки
 
Цитата
А почему не надёжно?я пользую американки owner#1.5 /28lb небольшые и крепкие(никогда не подводили)зато быстро и удобно менять приманки

Поддерживаю, американкми тоже постояно пользуюсь надежно, удобно  и быстро!
 
Цитата
А что делать если ушко у крючка такое что даже самые мелкие заводные колечки на пролазят, на застежку типа американка цеплять, как-то вроде бы не надежно выглядит?

Как уже многие говорили выше - пользуйтесь американками. Просто не берите очень дешёвых - нормальные американки меня за 3 года ни разу не подвели. А заморачиваться с переделкой колец - лишнее (имхо). Да и поменять груз на кольце намного дольше, чем на американке.
Ну а если уж так хочется использовать кольца - возьмите специальные, овальные, для офсетников. Там витков меньше, чем на обычных кольцах, и они нормально пролазят в ушко крючка.
 
Всем большое спасибо за совет!    Если бы еще кто поделился своим способом, как освободить приманку при ловле с берега.
Пускать по течению шнур и срывать в обратную не всегда проходит, знаю способ сильно натягиваешь спиннинг, чтоб он был как лук и шнуром как тетивой, натянул и пустил, отбивает хорошо, но для   спиннинга и катушки просто смерть! Если просто тянуть, то скорее не крючок разогнется, а просто будет обрив, хотя шнур стоит 0,16.
Может кто знает другие способа, поделитесь, пожалуйста.:)
 
Цитата

Может кто знает другие способа, поделитесь, пожалуйста.:)

Знаю ещё один способ освободить приманку от зацепа,как этосделать смотрите тут-
http://rutube.ru/tracks/665307.html?v=3e150a74d843727170591c6a177c451f             ; ))))))))))))
 
Цитата
Знаю ещё один способ освободить приманку от зацепа,как этосделать смотрите тут-
http://rutube.ru/tracks/665307.html?v=3e150a74d843727170591c6a177c451f             ; ))))))))))))

Да…:D Совсем не то что я ожидал увидеть но и на том спасибо!
Почему я задал «кстати, уже не первый раз» этот вопрос, потому как везде пишут, что крючок разгибается. Хотя у меня на практике он разгибается только при  «отстреле как бы луком»  потому и интересно кто как поступает при более глухом зацепе, но что-то некто не пишет! :confused:
 
Цитата
Да…:D Совсем не то что я ожидал увидеть но и на том спасибо!
Почему я задал «кстати, уже не первый раз» этот вопрос, потому как везде пишут, что крючок разгибается. Хотя у меня на практике он разгибается только при  «отстреле как бы луком»  потому и интересно кто как поступает при более глухом зацепе, но что-то некто не пишет! :confused:

Пишу! При глухом зацепе я отрываю приманку наfиг,  цепляю другую и продолжаю ловить дальше. Я же рыбу ловить приехал , а не с приманками возится:D:D:D
 
Цитата
Всем большое спасибо за совет!    Если бы еще кто поделился своим способом, как освободить приманку при ловле с берега.
Пускать по течению шнур и срывать в обратную не всегда проходит, знаю способ сильно натягиваешь спиннинг, чтоб он был как лук и шнуром как тетивой, натянул и пустил, отбивает хорошо, но для   спиннинга и катушки просто смерть! Если просто тянуть, то скорее не крючок разогнется, а просто будет обрив, хотя шнур стоит 0,16.
Может кто знает другие способа, поделитесь, пожалуйста.:)

Беру деревяную палочку, наматываю на него шнур(видел у Щербаковых) и медленно тяну, почти всегда разгибается крю чок, редко происходит обрыв, и то всегда рвался поводок(вольфрам).
 
Цитата
Как уже многие говорили выше - пользуйтесь американками. Просто не берите очень дешёвых - нормальные американки меня за 3 года ни разу не подвели. А заморачиваться с переделкой колец - лишнее (имхо). Да и поменять груз на кольце намного дольше, чем на американке.
Ну а если уж так хочется использовать кольца - возьмите специальные, овальные, для офсетников. Там витков меньше, чем на обычных кольцах, и они нормально пролазят в ушко крючка.
В последнее время появились сами "Ушастики" которые со съеным ушком,никокого заводного кольца им ненадо замена груза за 1-2 сек.Хотелосьбы услышать мнение опытных джигитов.
 
Цитата
В последнее время появились сами "Ушастики" которые со съеным ушком,никокого заводного кольца им ненадо замена груза за 1-2 сек.Хотелосьбы услышать мнение опытных джигитов.
Пойдет, только перед покупкой надо повыбирать-попадаються такие что ухо клинит.
 
кто знает,где можно купить оффсетники Sasame Rock Fish № 2 и № 3 ?
 
Цитата
кто знает,где можно купить оффсетники Sasame Rock Fish № 2 и № 3 ?
Я знаю. Уже ответил на другом ресурсе:wink:
 
Может кто то растулмачить по размерам офсетников ?
Имеем следующее : твистеры 4, 5-5.5 , 7-7.5 см в наличии, интересуют офсетники http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17080
Размеры 1/0 , 2/0 , 3/0, 4/0 , так, вот каким приманкам данные размеры соответствуют хз, хотелось бы разобраться, нагуглить не получается толком ничего.
 

Вот есть фотки на фоне линейки некоторых офсетников.
 
Цитата

Вот есть фотки на фоне линейки некоторых офсетников.

4 сантиметровый твистер на 1-0??? Ну-ну))
 
Цитата
4 сантиметровый твистер на 1-0??? Ну-ну))
Илья, а ты как его меряешь - весь или только тело? Потому как я про писал исходя из длинны тела, а не всего твистера.
 
Цитата
Илья, а ты как его меряешь - весь или только тело? Потому как я про писал исходя из длинны тела, а не всего твистера.

Я не меряю - это дело производителя)

Например твистер релакс 2" - с хвостом порядка 5,5 сантиметра. Никогда в жизни не налезет даже на БПШ двойку. Идеально 3-4 номер Сасамме, или 4 номер Ручья\Маруто.

Вообще- не зная что за приманки, как их меряли- тяжело что то говорить.
 
Цитата
Вообще- не зная что за приманки, как их меряли- тяжело что то говорить.
Таки так.

А вообще лучше иметь запас офсетников разных размеров и не морочить себе мозг - прямо на рыбалке примерял к приманке нужный гак и вперед.
 
Спасибо Роберту за картинки, впринципе не важно кто как меряет, с картинками на фоне линейки все стало ясно.
 
Таки нет полной инфы по размерам крючек - силикон, мне стыдно постоянно мерять и подбирать офсетник под силикон. Нужно таблицу делать.  Вчера покупал овсетник овнеровский с отгрузкой, дорого однако. Думаю просто свинцовый грузик плоскогубцами крепить. Применяю его без голов, для мелководья. Но вот думаю, насколько кретично, или правильнее делать такую отгрузку при оснастке с головой (типа чебурашка), по идее сам хвост, а именно его игра, заставляет овсетник идти пузом внизу приманки. У кого какие мнения ?.
 
Нужны офсетники OWNER TwistLock 5132.
 
Цитата
Но вот думаю, насколько кретично, или правильнее делать такую отгрузку при оснастке с головой (типа чебурашка), по идее сам хвост, а именно его игра, заставляет овсетник идти пузом внизу приманки. У кого какие мнения ?.
Есть такая оснастка
 
В свое время тоже хотел разобраться с размерами офсетников, так и ничего  не получилось)))В одном размере у разных производителей они могут  отличаться по размерам и форме(у меня так получается).И только со  временем, когда в коробке появился запас разных крючков, появилась  возможность подобрать то что тебе нужно, непосредственно на рыбалке.А  так при покупке резины сразу же подбирал крючки на месте.

Цитата
Потому как я про писал исходя из длинны тела, а не всего твистера.
Тоже отталкиваюсь от длины тела(без учета хвоста).
 
Есть силикон: твистеры, виброхвосты, рачки размером от дюйма до трёх, есть разборные чебурахи, а крючков нет. Так же нет возможности попасть в магазин и примерять на месте размер офсетников  к силикону. Вообще в офсетниках не разбираюсь, начинающий я. Порекомендуйте плиз, на каких производителей и на какие модели офсетников обратить внимание, и если возможно конечно, хотя бы приблизительно какие размеры крючка на имеющийся в наличие силикон?
 
Самые положительные эмоции у меня от крючков ОВНЕР и ГАМАКАТСУ, причем в любых вариантах исполнения. По размерам (номерам) я сам не сильно ориентируюсь. Если надо купить крючки- беру пачку приманок и подбираю "с примеркой", так что тут я не советчик. Сорри.
 
Раньше ловил на Owner, оффсеты сами по себе хорошые, но дороговатые даже по старому курсу, а сейчас так ... вообще :be:
А крючки расходники еще те..., когда начинаешь облавливать коряжки, камешки и т.д., то расход очень большой.
Потом попробывал Канели - поштучно брал, очень понравились! Реально судака сикут хорошо, не сильно тупятся и ценна дешевле были Овнера, сейчас они пропали, нет в продаже!
Поищите если найдете, то хорошие оффсеты.
 
Еще хочу добавить что в моих любимых виброхвостах АВАРУНА от ПОНТУН 21 нет четкого разделения тело - хвост, форма по длинне плавная и гдето три четверти  от хвоста перфорированная (в поперечных насечках). Разными размерами крючка можна оставить разную длинну хвоста, по желанию.
 
Имеет ли значение цвет крючков и что он значит? На пример, в owner есть красные и чёрные и может ещё какие.
 
Цитата
Имеет ли значение цвет крючков и что он значит? На пример, в owner есть красные и чёрные и может ещё какие.
Ловил одно время на овнер красного цвет, вот они слабее и на зацепах иногда разгибались, тем самым спасили приманку. И я ими ловил в местах закареженых и там где в основном не предвиделась троффейная. Но влитали нормальные, не разогнулся.
А насчет цвета, лично мне казалось что на крассный крючек поклевок было больше, не раз сравнивал!
 
Хм... у меня красные быстро облазят....
 
Цитата
Еще хочу добавить что в моих любимых виброхвостах АВАРУНА от ПОНТУН 21 нет четкого разделения тело - хвост, форма по длинне плавная и гдето три четверти  от хвоста перфорированная (в поперечных насечках). Разными размерами крючка можна оставить разную длинну хвоста, по желанию.
Такая фишка присуща только этой модели?
 
Цитата
Хм... у меня красные быстро облазят....

Есть такое дело, но у меня они не успевают облезть я их отрываю быстрей!:drill2:
 
Цитата
Такая фишка присуща только этой модели?
Ловил виброхвостами  МАНС, РЕЛАКС. У этих производителей такой формы тела не встречал, может не все видел. Есть весьма похожие у КРЕЗИ ФИШ. Вообще форму тела АВАРУНЫ можно описать как: длинная, узкая, брусковая, похожая на щучью.
 
...Доброго дня всем. Скажите, офсетный крючок Bass Pro Shops XPS SuperLock р/р 1/0 черный, под какой размер приманок подходит?

 
Какой вопрос интересует человека, который только начинает осваивать джиговую ловлю :udochka:
и поначалу боится:bc:, что оторвет в зацепах все свои приманки.

Правильно – вопрос подбора правильного офсетного крючка :mesto_1:

Какой размер крючка взять для моей силиконовой приманки ?
А можно на одинаковый крючок оснащать приманки одинакового размера, но разных типов ?
А лучше крючок из толстой проволоки или из тонкой, а не будет ли офсетник причиной большого
количества холостых поклёвок:connie: и как фиксировать приманку на офсете чтобы она не сползала ?

Сейчас разберёмся, расставим точки над і, и уберём вопросительные знаки :dn:

https://www.youtube.com/watch?v=z6xFFIjEv8k
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!