Страницы: 1
Пиленгас
 
Господа рыбаки,в прошлом году первый раз рыбачил пеленгаса.Настолько понравилось,что в июле снова еду на Арабатку.Ловил на закидуху,возле крючка пенопласт типа грушки.Снасть рабочая но должны быть и другие способы.Может подскажете чего.Что он жрет кроме морского червя?Интересно узнать именно от рыбаков,кто чего видел.
 
Цитата
... в прошлом году первый раз рыбачил пеленгаса...  понравилось... снова еду на Арабатку. Ловил на закидуху,возле крючка пенопласт типа грушки... но должны быть и другие способы... Что он жрет кроме морского червя?...
Вот здесь я описал снасть для ловли пелика. И как раз ловил неоднократно именно на Арабатке. Если желаешь поймать боль мень приличнае экземпляры - то именно эта снасть. А окромя нереиса он не на что не клюет, по крайней мере у меня так было.
 
И вот тут я немного настрочил : http://ustin.rybalka.com/blog/view/131/
 
Еще один вопрос.Удачные рыбалки были при тихой погоде.Рыба уходит или ее просто не видно из за волн?
 
Цитата
И вот тут я немного настрочил : http://ustin.rybalka.com/blog/view/131/

Спасибо,очень познавательно.
 
Я этого пеленгаса ненавижу!!! в следующем году поеду возьму большое морское подводное ружьее и покажу ему кузькину мать !!!!
 
На Арабатке лучшее вренмя для пеленгаса конец августа -сентябрь. И клев при северо-восточном ветре.
 
Я жил раньше в Бердянске на Азовском море. Там постоянно ловил пелека. Тонкостей тоже оч. много, основные это: ветер не сильный, обязательно должен быть с моря, лучше всего юг, юго-восток (для Бердянска и южного побережья Азовского моря,) при этом должна быть небольшая волна. Пеленгас летом в любит кормиться на узвале, в жару питается прям с берега, тогда надо уходить от берега и бросать маленький груз на искосок. и т.д. Его стаи и одиночные экземпляры оч. хорошо видны с берега. Ловится только на лиманского червя.
 
Был на Хаджибее в этом году в июле. Клева небыло. Разочарован...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!