Страницы: 1 2 След.
Пиво
 
Цитата
Рекомендую Staropramen Temne - только не под таранку, кальмаров, сухари и чипсы, а под сыры(сулугуни, рамзес).  :bf:

Да Вы, батенька, гурман. А Данблу или Рокфор не катят. Тоже, вроде, не последней солености.
 
Несколько раз брал "Жигуль" в этом году. Конечно, первая партия 2012 - г....но, еще то. А вот партии пива после 19. 01. 2012г уже нормальные
Цитата
Бойкот "Уманьпиву" пока не вернут старую рецептуру.
Так что забираю свои слова обратно. Срок годности - 45 дней, только на зиму, когда спрос меньше. Ближе к лету опять будет - 30 дней.
Цитата
А может просто партия хреновая?
Вы абсолютно правы. На мой вопрос "What the fuck?", относительно первой партии 2012г, ответ получил философский - "Даже у хорошей хозяйки, борщ по вкусу всегда получается разный"
Разшифровал его так - то ли первая партия была, так сказать "празднично-новогодняя", т. е. сварена с бодуна, то ли с того самого бодуна пиво было принято пивоварами, вкачестве "лекарства", а разницу просто добавили водой.
Но на сегодняшний день с "УМАНЬПИВОм" все гуд.
А то я аж было сам расстроился.
 
Вчера жена купила бутылку «Жигулевского» Умань, понравилось )))
 
"Слава України". Нове пиво. Конкуренти все отдыхают. БОМБА!!! Вкус не схож ни с каким украинским пивом. Советую!
 
Сообщение от Шкодик
очень вкусное "Жигулевское"(киевского разлива от "Оболонь"!)


Вы зннаете есть под Киевом город Фастов- там Оболонь выкупила местный пивзаводик.. они там пыьались делать когдато "светлое" - этикетка такая же только написано фастовский пивзавод...

Ослиная моча на вкус лучше..
потом закупили порошков и ароматизаторов и начали гнать там ЗИБЕРТА и типа "жигулевское"..  - в Фастове там говно  а не вода- поэтому там куча порошка в том пиве... - может с 1 бутылочки 0,5  это и не чувствуется- но  если выпить литрива 2 того пива- то у БОЛЬШИНСТВА (не у всех конечно) реакция на утро вполне прогнозируема...

хотя о чем мы спорим? ктото пьет растворимый кофе "Нескафе" из баночки - а ктото определяет на вкус прожарку зерен и склон горы на котором собрали кофейные зерна...   но по итогу все ж пьют кофе :wink:
 
Собственно сабж, такой темы не увидел, если есть, то прошу объединить.
Давайте делиться пивом:cd:, в смысле отзывами о нем, и о всем, с ним связанным.
Какое пиво лучше:wink:?
 
Как по мне, Оболонь, Янтарь, Черниговское, Рогань, Славутич, Балтика, Жигулёвское и пр. ширпотреб - всё на один вкус ! Не знаю, насколько правда, но слышал, что всё делают из одного порошка, только вода разная.
 
Тоже слышал о порошках, стараюсь брать в последнее время "нераскрученное" пиво, кажется вкуснее.
Одно время подсел на уманьское "Жигуливське", но что то надоело и оно, вкус специфический немного.
 
Очень нравиться Kaiserdom Pilsner  и Kaiserdom Premium :dn: Еще не откажусь от Stella Artois :bk: А шаровое так то вообще - смакота :ap:
 
Куршовице на заводе в Чехии самое лучшие что пил...Все остальное средненькое или вобще ослинная моч.....
 
Цитата
Какое пиво лучше?
На этот вопрос ответа НЕТ !!! Каждое пиво по своему вкусно и не вкусно.....
Мне нравится Амстел в ж/б и Гинес,но эт по праздникам .А так приходится пить шмурдяк-Черниговское ,Оболонь...
 
Очень понравилось Проскуровское Хмельпиво! Срок годности 10 дней, жаль что в Киеве такого не купить!
 
Цитата
ответа НЕТ
Так поэтому и смайлик, пиво - это сродни религии, каждый верит во что то одно.
Наверное пора переходить на живое пиво.
 
Вот в данный момент сижу и пью галицкую корону, удовлетворения не приносит, хотя изначально очень даже нравилось, делаю вывод, что со временем все поганится...
 
Цитата
Вот в данный момент сижу и пью галицкую корону, удовлетворения не приносит, хотя изначально очень даже нравилось, делаю вывод, что со временем все поганится...
Пей Галицкий порошек,в этом то и смысл,хорошее настоящее пиво Гамбухи в Баварии пьют,но и они здоровей от этого не стают,все остальное от лукавого -рецепт пива тебе никто не назовет.Все  порошковое сейчас для нас,остатки нормального пива идут мизерными партиями в своих регионах.Баночное все пастерилизованное и полезных в нем элиметнов -0.Удачи в обогащении пивных магнатов!:tongue:
 
Пейте люди пиво пенное, будет морда здоровенная! (пословица)
Пиво плохим не бывает, как и водка и женщины. Настроение плохое бывает... ;)))))))))))))))))))
 
Цитата
Очень понравилось Проскуровское Хмельпиво! Срок годности 10 дней, жаль что в Киеве такого не купить!

И как по мне, вкуснее пива нет!!:dk:
 
Цитата
И как по мне, вкуснее пива нет!!
Аминь:ds::dk:
 
Цитата
Очень понравилось Проскуровское Хмельпиво! Срок годности 10 дней, жаль что в Киеве такого не купить!

СОгласен:ap:
Еще вкусное Бердичивское,тоже вкус настоещего пива
 
Цитата
Очень понравилось Проскуровское Хмельпиво! Срок годности 10 дней, жаль что в Киеве такого не купить!

Почему не купить ? Продается на Виноградаре напротив сильпо возле хлебного ларька:bk:
 
Цитата
Очень понравилось Проскуровское Хмельпиво! Срок годности 10 дней, жаль что в Киеве такого не купить!

Юра, совершенно согласен!:dk: Живое пиво - оно и в Африке живое!:ay: Беру, как правило, ящик-полтора в магазине у пивзавода. Цена 2.60 (без бутылки) а вкус - просто зашибись!:az: На балконе стоит ещё дюжина, две только что запечатлил.:ag:
 
Цитата
ниатюры
Да ребята пиво на все сто балов… У нас на Лисковской примерно раз в месяц ярмарка и там дядька продает рыбу (вяленую, копченую итд.) Вот я покупал вязанку рыбки, он мол купи «браток» пивка «босяцкого» не пожалеешь… Ну говорю много не возьму некуда брать и так «сумками» обвешан… Взял одну бутылочку (больше физически не куда было брать) пришел до мой открыл вылил в бокал (не люблю просто с бутылки пить с бокала смачней))) А тут пипец… Как при «совдепе» жигулевское… Смакота просто бомба… Теперь при возможности каждую субботу катаюсь по ярмаркам то на Лесной то на Сабурова то на Лисковской за «дядькой» с «Хмель пивом» ))))  А между «раундами» перебиваюсь «карлсбергом» (или как он там правильно называется ?!)))
 
В хорошие времена у нас на Пивзаводе в Полтаве у меня работала знакомая,так она выносила мне 5 литровую канистру нефельтрованного пива,вкус помню до сих пор,после 2 бокалов становилось хорошо, жалко что она уже там не работает(((
 
Цитата
И как по мне, вкуснее пива нет!!:dk:


согласный на все 100% Хмельницкое рулет!!!:ay:
 
Цитата
Пиво плохим не бывает, как и водка и женщины. Настроение плохое бывает... ;)))))))))))))))))))
5+:bf:  А если представить что ВЫ на берегу ловите рыбку, а жара просто неимоверная и напарник забыл взять водички, но не забыл взять пиво! даже "шмурдяк" Оболонь будет даже не чего!    Разное пиво нравиться и оболонь премиум жб тоже, но все равно долго одно и тоже пить нельзя-приедаеться, лучше менять вкус!
 
а кто сколько пива за день или неделю выпивает?
 
Цитата
В хорошие времена у нас на Пивзаводе в Полтаве у меня работала знакомая,так она выносила мне 5 литровую канистру нефельтрованного пива,вкус помню до сих пор,после 2 бокалов становилось хорошо, жалко что она уже там не работает(((
Да … Как говорится «хорошо когда хорошо»…. Сейчас хорошее пивко (да и не только пиво) нужно «хорошо» по искать… (Зато потом как приятно его под тараночку… Эххх)))
 
Пью только разливное. Давно уже присел на "Оболонь", а сейчас ещё и на живое. Мне нравиться, я народ не привередливый, лишь бы пенсии хватало. Рядом с домом пив-бар "Оболонь", каждый день пару кружек. Ну, а если заходим компанией попить пивка, то... не считал.
 
Цитата
Пью только разливное.
Мда… И я по любляю разливное.. Только жаль у меня возле дома оно не продается («маладой» район) еще не успели киосков «натыкать» …)))
 
Цитата
Вот в данный момент сижу и пью галицкую корону, удовлетворения не приносит, хотя изначально очень даже нравилось, делаю вывод, что со временем все поганится...

скурвилось оно давно - как и весь радомышльский пивзавод где его делают..

раньше почти год Радомышль вкушал- а потом както чувствую не то...

Из всего что стоит разумных денег и делается в Украине - Лагер Перша приватна Броварня- который делают во Львове, т.к. Серебристое Платинум - делают по заказу в Радомышле- на вкус  тот же вкус может и ничего- но вот утром от 3-х бутылочек в голове   муть...

По этой причине я вообще от пива отказался... чем пить всякую порошковую муть так лучше холодного кефирчика..

А все что Сан интерблю- Чернигов,Янтарь и типа западные марки по лицензии-  все не то... Порошок он и есть порошок.. Всякий Сармат мадэ ин Донецк- вообще не попадает в категорию пиво.. это так - напиток  слабоалкогольный   по цвету похожий на пиво

И Перша приватна Броварня тоже скурвится со временем- вопрос только когда...


А ведь когдато и Оболонь бутылочное было ничего.......

А кроме пива - и вина все до 70грн/бутылка тоже порошок...

водка- злой яд -одна химия... разве что коньяки еще остались.. но напиток на любителя...
 
Цитата
а кто сколько пива за день или неделю выпивает?

я както с врачем общался  спросил как врача каковы же разумные нормы...- врач опытный , сидели за столом - так вот он сказал  для мужика  1 бутылка на 35 кг весу в день - этонормально.. тоесть на 100 кг 3 бутылки в день...на 70- 2 бутылки  ( по 0,5)
 
СARLSBERG-класне пиво,але не те що розливається в Україні чи в Росії,а саме дацьке ,або європейське.Фінське пиво KARHU теж хороше.Впринципі усе пиво яке виготовляється по технології з натуральних продуктів і без прискорених технологій))),має бути добре.І ніякого діоксиду вуглецю чи мальтози ,або ще якихось замінників там не повинно бути.
 
Цитата
я както с врачем общался  спросил как врача каковы же разумные нормы...- врач опытный , сидели за столом - так вот он сказал  для мужика  1 бутылка на 35 кг весу в день - этонормально.. тоесть на 100 кг 3 бутылки в день...на 70- 2 бутылки  ( по 0,5)

Мля я 2 литра выпиваю за раз:da::dr::dr::dr:
 
Цитата
Мля я 2 литра выпиваю за раз:da::dr::dr::dr:

в большинстве все так... кто пьет пиво...

но этож если долго и постоянно на сердечко и почечки дает эффект...
 
Рома тут тогда и есть нельзя все продукты с ГМО и неизвестно что еще хуже пиво или еда,за себя скажу что пью раз в неделю пиво правда без учета отдыха,рыбалки или каких то мероприятий.как ты говоришь кефир лучше пить,так он тоже из порошков сделан, и не факт что там в кефире меньше порошков чем в пиве.
 
Цитата
Рома тут тогда и есть нельзя все продукты с ГМО и неизвестно что еще хуже пиво или еда,за себя скажу что пью раз в неделю пиво правда без учета отдыха,рыбалки или каких то мероприятий.как ты говоришь кефир лучше пить,так он тоже из порошков сделан, и не факт что там в кефире меньше порошков чем в пиве.

так никто ж не спорит... каждый сам выбирает свою диету...
хуже всего не пиво и не еда - а стрессы и отрицательные эмоции- и в данном случае пиво - есть лекарство позволяющее снять стресс на время и успокоить нервную систему...  -  потому как именно в пиве из всех спиртных напитков есть так называемые успокоительные вещества(забыл как называются) которые дают стойкий седативный эффект

все болезни от нервов...
 
Цитата
В хорошие времена у нас на Пивзаводе в Полтаве у
У нас в одном магазине продаеться более100 видов пива(50 разливного и бутылочное со всего СНГ)перепробовал почти все и на даный момент беру бутылочное Полтавского пивзавода .
 
Цитата
и на даный момент беру бутылочное Полтавского пивзавода .

Да сейчас начали неплохо делать пиво у нас,и с качеством вроде нормально,я бутылочного не беру у нас есть Так называемое живое пиво на розлив,вроде пока ничего а дальше посмотрим.
 
да! Тема "живая"!:) За сутки 4 страницы напписали:)
Последний месяц(или два?) пью "Бочкове" Першої Приватної. Предпочитаю в "стекле".Еще Балтика №7 и Староппрамен.
Но лучше - разливное, например "Оболонь "Живе".
Стараюсь заехать в Ашан или Фози и взять разливного. В Фози(на Бориспольской трассе), в основном Полтавское(разное),
В Ашане - Оболонь.
В хорошей компании можна выпить и 3, и 5 литров.
Дома пиво полюбляют все: и жена и "малые"(младшенькому - 21), Поэтому, когда семья в сборе, счет идет не на литры, а на "упаковочки".
 
Цитата
потому как именно в пиве из всех спиртных напитков есть так называемые успокоительные вещества(забыл как называются) которые дают стойкий седативный эффект
Воооот! Как Вы расслабляетесь???  Так я и не напрягаюсь. Выпил 2-3 литра пивка - и спокоен!!!
 
Предлагаю ссылочками делится, где хорошее пиво на разлив!
1. Городок Северодонецк - кабак "Шале" и одноименное пиво! ВО!!!(срок хранения - 2 суток ). Был в прошлом году в августе.
2. Велика Круча. От Киева по полтавскому тракту за Пирятиным. Тоже живое пиво. Последний раз был годика 2 назад.
3.Город Славута. Не знаю где. Привозят. Очень живое. Еще "играет".
 
Блин,заинтриговали своим "Проскуровское Хмельпиво"!:ag: И где я его куплю сейчас,в 22.45....:ag:
А теперь ближе к сути...
В Киеве не видел такого пива,но ссудя по отзывам,стоит взять!
Раньше пил "Балтику №7", "Корону" о которой уже упоминалось. А вот сейчас, очень вкусное "Жигулевское"(киевского разлива от "Оболонь"!) Срок годности до 30 дней. На рынке 2 л. - 9.80 грн.
 
Цитата
очень вкусное "Жигулевское"(киевского разлива от "Оболонь"!)
ИМХО,на вкус и цвет товарищей нет,поначалу нравилось, но потом понял- очень тяжелое похмелье, еще тяжелее только от Черниговского...
 
Цитата
согласный на все 100% Хмельницкое рулет!!!:ay:
Рулет-в кондитерском магазине.Хмельницкое-рулит.:bj:
 
Рома дорогой! Ты рассуждаешь о пиве как о бабе в которой поперек... На "Оболоне" шесть ВАРНИЦ!!! ШЕСТЬ!!! О каком порошке речь??? Единственный завод на Украине который имеет свои посевные площади ячменя!!! Свою огромнейшую солодовню в Хмельницкой области. А ты поперек да поперек...

Фастовский завод не узнать по сравнению с тем которым он был еще несколько лет назад. Там обновилось все производство. Новая варница, линии розлива. Это уже современное производство!!! И пиво их также уже идет по мировым стандартам и наконец пошло на экспорт.
МИР ПРИЗНАЛ "ОБОЛОНЬ".
Вот Вам перечень стран куда Оболонь экспортирует пиво:
Австралія
Азербайджан
Бельгія
Білорусь
Болгарія
Великобританія
Вірменія
Греція
Грузія
Естонія
Ізраїль
Іспанія
Італія
Канада
Кіпр
Латвія
Литва
Молдова
Німеччина
Польща
Португалія
Росія
США
Чехія
Швейцарія

Извините что на Украинском. Скопировал из своего перечня.
 
Цитата
Вот Вам перечень стран куда Оболонь экспортирует пиво:

а к нам в продажу попадает пиво, такое как и на экспорт идет? :al:
 
Цитата
а к нам в продажу попадает пиво, такое как и на экспорт идет? :al:

100%. Льется на внутренний рынок, а если требуется на экспорт. Нет абсолютно никакой разницы.
 
Цитата
Как по мне, Оболонь, Янтарь, Черниговское, Рогань, Славутич, Балтика, Жигулёвское и пр. ширпотреб - всё на один вкус ! Не знаю, насколько правда, но слышал, что всё делают из одного порошка, только вода разная.

Вода самый тяжелый компонент который изменить нельзя. Судя с логики - порошки разные. :ap:
Ребята а кто себе представил стоимость этого порошка? Из чего он???
Не смотрите тупой рекламы!!! Если создать такой порошок, то он будет дороже золота.
Покупаетесь на глупые рекламные ходы и гордитесь тем, что понимаете в пиве.
Приведу Вам пример, а каждый из Вас придумает рекламный ход:
Варю я пиво. Ячмень кормовой (не пивной), хмель для краски (не пивной), вода с Днепра (не артезианская). Сварил мочу, которая попахивает и не выбродила. А продать надо!!! Теперь думаем и высказываемся.:ap:
 
А я сам варю :ap: не очень часто,но раз в 2-3 месяца имею 20-22 литриков.Получается домашнее нефильтрованное или же если правильно назвать - эль:bf:
 
Интересно было бы попробовать.
 
Цитата
Вода самый тяжелый компонент который изменить нельзя. Судя с логики - порошки разные. :ap:
Ребята а кто себе представил стоимость этого порошка? Из чего он???
Не смотрите тупой рекламы!!! Если создать такой порошок, то он будет дороже золота.
Покупаетесь на глупые рекламные ходы и гордитесь тем, что понимаете в пиве.
Приведу Вам пример, а каждый из Вас придумает рекламный ход:
Варю я пиво. Ячмень кормовой (не пивной), хмель для краски (не пивной), вода с Днепра (не артезианская). Сварил мочу, которая попахивает и не выбродила. А продать надо!!! Теперь думаем и высказываемся.:ap:

я с вами спорить как с человеком который работает на \оболони не буду.

Могу сказать одно - долгое время я был ярым поклонником Оболони. я и живу на Оболони.. но както был период когда я не пил пиво почти год .... а потом Попробовал Оболонь.... - потому услышал теже впечателния от друзей и знакомых.. и понял что много людей ошибатся не могут...

Возможно разливное в кегах- еще ничего- но то что продается в бутылках- а особенно в пластиковых- это  не  то пальто.... Потом был радомышль...- и он скурвился... в последнее время - Приватна Броварня.Лагер или Бочкове...

после него Оболонь и радомышль пить невозможно..


Хотя я подозреваю что на экспорт идет хорошее, а то что похуже - на внутренний рынок...

Спорить нет смысла- вы говорите как сотрудник компании  я как потребитель... может у меня просто вкусовые рецепторы неправильные..

Мы помним ТУ ОБОЛОНЬ!
 
Цитата

Мы помним ТУ ОБОЛОНЬ!

Рома. Вкусовые качества человека меняются с возрастом. Меняется и пиво. Нельзя войти дважды в одну и ту же реку. Но поверь что хуже пиво не стало, оно стало лучше.
Очень уж много изменилось на заводе за это время. Причем все в лучшую сторону. При желании приедь под завод и набери меня. Я тебе проведу экскурсию. Думаю ты оценишь. Есть что посмотреть и от чего открыть рот.
 
А меня когда то кум угощал пивом с какой то «приватной пивоварни» под Лубнами… Я и раньше о нем слышал… Но пробовал лишь один раз… Мне понравилось.. Как говорит Маша в мультике который мои барышни постоянно смотрят «вкусновато но маловато» ))))
 
Цитата
Вы зннаете есть под Киевом город Фастов- там Оболонь выкупила местный пивзаводик.. они там пыьались делать когдато "светлое" - этикетка такая же только написано фастовский пивзавод...

Ослиная моча на вкус лучше..
потом закупили порошков и ароматизаторов и начали гнать там ЗИБЕРТА и типа "жигулевское"..  - в Фастове там говно  а не вода- поэтому там куча порошка в том пиве... - может с 1 бутылочки 0,5  это и не чувствуется- но  если выпить литрива 2 того пива- то у БОЛЬШИНСТВА (не у всех конечно) реакция на утро вполне прогнозируема...

хотя о чем мы спорим? ктото пьет растворимый кофе "Нескафе" из баночки - а ктото определяет на вкус прожарку зерен и склон горы на котором собрали кофейные зерна...   но по итогу все ж пьют кофе :wink:
[/I]

Здравствуйте Рома!:bt:
Я беру только то пиво,которое розливается на киевском заводе,а не фастовском!:bf:
Зря Вы так про ослиную мочу.....Довольно нормальное пиво! Очень многие его пьют и довольны.:df:

Вы тут фразу одну написали.....:ag: "По этой причине я вообще от пива отказался... чем пить всякую порошковую муть так лучше холодного кефирчика.."
Роман,уж лучше Вы пивка 1-2 бут. выпейте,полезней будет! У нас молоко даже не киснет! А производители,дают гарантию 7 дней,14 дней,даже 21 где-то видел! Вот как раз тут- порошок!:bc::bh: И это не только СМИ показывают...Почти у всех друзей,коты(и кошки) вообще не пьют молоко,КЕФИР(всех производителей!),не кушают сметану,очень редко творог...Животное не обманет,тем более коты!:df:

Продолжаем о пиве,а то я что-то отклонился от темы слегка.....:cd:
 
Цитата
Здравствуйте Рома!:bt:
Я беру только то пиво,которое розливается на киевском заводе,а не фастовском!:bf:
Зря Вы так про ослиную мочу.....Довольно нормальное пиво! Очень многие его пьют и довольны.:df:

Вы тут фразу одну написали.....:ag: "По этой причине я вообще от пива отказался... чем пить всякую порошковую муть так лучше холодного кефирчика.."
Роман,уж лучше Вы пивка 1-2 бут. выпейте,полезней будет! У нас молоко даже не киснет! А производители,дают гарантию 7 дней,14 дней,даже 21 где-то видел! Вот как раз тут- порошок!:bc::bh: И это не только СМИ показывают...Почти у всех друзей,коты(и кошки) вообще не пьют молоко,КЕФИР(всех производителей!),не кушают сметану,очень редко творог...Животное не обманет,тем более коты!:df:

Продолжаем о пиве,а то я что-то отклонился от темы слегка.....:cd:

Я кефир и молоко у бабушек покупаю... там зачастую молоко киснет быстрей чем хотелось бы :ap:

наверное да- надо самому пиво попробовать варить
 
Цитата
А меня когда то кум угощал пивом с какой то «приватной пивоварни» под Лубнами…
Скорее всего возле Пирятина, с. В.Круча ссылочка
 
Пью в последнее время только белорусское-у нас в сети "Поруч" продается.Больше всего нравится марка Kult (нефильтрованное).
Пью пиво без патоки и со2.
 
Цитата

3.Город Славута. Не знаю где. Привозят. Очень живое. Еще "играет".

Почти родина моя. Хмельницкая область.
Варят там отменное пиво - Сангушко.
Недавно попал в одной ларьке живого пива на эту марку в Киеве, чему был несказанно рад.
А в Германиях на 1-2 села своя собственная пивоварня. Мы как выезжаем туда, стараемся подальше от банов вглубь на ночовки заезжать, заказываем местное всегда. Названия разняться, то качество, ребята, это что-то с чем-то.
Это не передать. Постоянно смотрю по местным маркетам - там не продаётся, только завозы местного этого пива по точкам питания - кафе, реторанам и барам.
В магазинах же - пиво известных общенациональных брендов, качество уже не то, совсем не то.

Пью Першу броварню или смотрю в ларьках живого пива что поинтересней - сангушко тот же, Мыкулынецьке вот еще или тому подобные.
 
Пил я "Мыкулынецьке" гостив у матери в Тернопольской обл. Брали свежее, причем два дня подряд разных завозов.
Могу сказать одно: кто скучает за бочковым пивом (разбавленным и с порошком для пены), то самое то... Почитав эту веточку делаю вывод - нашему народу не нужен коньяк, брага роднее.
 
http://video.i.ua/user/1911/47437/296969/
 
[media]http://video.i.ua/user/1911/47437/296969/[/media]
 
http://video.i.ua/user/1911/47437/296969/
 
Цитата
СARLSBERG-класне пиво,але не те що розливається в Україні чи в Росії,а саме дацьке ,або європейське.Фінське пиво KARHU теж хороше.Впринципі усе пиво яке виготовляється по технології з натуральних продуктів і без прискорених технологій))),має бути добре.І ніякого діоксиду вуглецю чи мальтози ,або ще якихось замінників там не повинно бути.

Куда девать тот диоксид углерода (СО2), которое образуется при брожении пива?
 
http://video.i.ua/user/3837926/51070/296996/
 
https://www.rybalka.com/office/
 
https://www.youtube.com/watch?v=ZmRHMYoF6zM
 
Тут не іде річ про те куда дівати СО2 з пива,а про якість пива, і ви краще раз спробуйте справжнє пиво і порівняйте з тим що нам колотят ,а тоді запитаєте ще раз( куди дівати СО2 з пива)та нікуди ,пиво повинно бродити.А не розмішали порошок і пустили газку і готово-ТОДІ ЦЕ УЖЕ ПОМИЇ.
 
Цитата
Пил я "Мыкулынецьке" гостив у матери в Тернопольской обл. Брали свежее, причем два дня подряд разных завозов.
Могу сказать одно: кто скучает за бочковым пивом (разбавленным и с порошком для пены), то самое то... Почитав эту веточку делаю вывод - нашему народу не нужен коньяк, брага роднее.

Кондратьич, ты говоришь о порошке стиральном ( для пены)? И еще интересно где, чем и как его разбавляют перед заправкой в кеги?
 
Бочковое пиво никогда, никогда не довозилось до потребителя неразбавленным. Цена вопроса раз или два разбавляли. А так как терялась пенка то бадяжили стиральный порошок.
А в кеге стоит клапан не позволяющий бадяжить. Но умельцы ....
 
В Кременчуге было раньше очень вкусное разливное пиво,сейчас такого не делают, и по вкусу похожего не попадается.
 
Цитата
Бочковое пиво никогда, никогда не довозилось до потребителя неразбавленным. Цена вопроса раз или два разбавляли. А так как терялась пенка то бадяжили стиральный порошок.
А в кеге стоит клапан не позволяющий бадяжить. Но умельцы ....

Вот это номер!!!:ac: Так, что получается, ставить крест на разливном?!!:ai:
 
Две недели назад в ларьке на "Колибрисе" брал я для пробы Луганское пиво:
"Мюнхэнськэ", "Вэнськэ  " , " До Львова" и "На Москалию".
http://pivo.lg.ua/dimiors-lispi-venskoe-i-munhenskoe/
Отличное пиво, очень мне понравилось. Жалко завезли маленькую партию для пробы, быстро его разобрали.
И пробовал Белоруское пиво - вкусное очень.
А ещё мне понравилось "Львивськэ"светлое и тёмное в литровых бутылках под бочёнок.
Ну и несколько ссылок на пивные сайты:
http://lispi.pivo.lg.ua/

http://forum.beermir.com/rss.php

http://forum.beermir.com/

http://forum.beermir.com/viewforum.php?f=12
 
А я вот пытаюсь по бырику размаслаться с работой что бы успеть на Лисковскую на ярмарку что бы прикупить яСчичек «Хмель пива»… Надеюсь успею.. ))))
 
Carling - фуфел!
http://blog.i.ua/user/2302079/
В магазине только что на пробу взял широко рекламируемый пивас Carling Оболонского разлива. (Типа "відмінний смак Бритаії").


Ну и дрянь, скажу я вам. Я очень сомневаюсь, чтобы британцы  пили такую мочу. На вкус как пиво, очень сильно разбавленное водой и  надобогащенное углекислотой.


"Багатий насичений смак"... Млять, откуда?! Еще одна лажа  наших отечественных пивзаводов. Главного технолога на виселицу. За рынок  удавятся. Лучше бы старые марки до ума довели, пить уже невозможно.  Даешь Уманьпиво в Киев!!!
 
Недавно брал на разлив живое "Рижское", просто бомба, особенно с копченым судачком! Жаль, что пока закончилось, а кто производитель, так и не узнал:ak:
 
Цитата
Carling - фуфел!
http://blog.i.ua/user/2302079/
В магазине только что на пробу взял широко рекламируемый пивас Carling Оболонского разлива. (Типа "відмінний смак Бритаії").


Ну и дрянь, скажу я вам. Я очень сомневаюсь, чтобы британцы  пили такую мочу. На вкус как пиво, очень сильно разбавленное водой и  надобогащенное углекислотой.


"Багатий насичений смак"... Млять, откуда?! Еще одна лажа  наших отечественных пивзаводов. Главного технолога на виселицу. За рынок  удавятся. Лучше бы старые марки до ума довели, пить уже невозможно.  Даешь Уманьпиво в Киев!!!

То же самое сказали британцы (футбольные болельщики) в Киеве попробовав "Оболони". Наше пиво вкуснее и крепче и дешевле. По этой причине и обещали приехать на Евро 2012.:ds:

А пиво Carling  не разливается пока не одобриться британцами. Такие условия контракта. И с каждого розлива ящик отправляется в Британию для контроля качества. Таковы правила.
Рома а тебе и не могли понравиться эти помои. Вырос ты на "Оболонском" и привык пить крепкое настоящее пиво! Видел бы ты немцев которые заканчивают работу и сидят на заводе почти до утра расхваливая и попивая наше пиво. Говорят в Германии тоже что и в Британии - моча.
 
Вот скоро состоится!  Октоберфест 2011 в Киеве! 23-24/09/2011 Кто пойдет ??? можно будет сгрупироватся)
 
Вопрос для Кондратьевича. Вы, как человек, который имеет непосредственное отношение к производству пива, проясните, разливное пиво которое заправляется в кеги  и которое разливается в стекло и пластик, варится в одной посуде? Есть мнения, что разливное пиво варят отдельно. Я слышал экспертов о том, что никаких разделений технологий для разлливного и бутылочного не существует.
 
McAr, поддерживаю, я читал где то, что по качеству пиво распределяется так :
1.кеги
2.банки
3.стеклянные бутылки
4.пластик
 
Пиво для Анатолича! (Old-a)


 
Занесла меня сёдня нелёгкая на метро "Житомирская" в магазина Шпалэры.
Прикупил однако , но тема то не о шпалерах - правильно:dl:...... О Пиве ! :dc:
Дык вот, в том же доме что и магазин шпалер  есть продуктовый , а я же с братом (он был добр и подбросил-забрал на машинке своей) , а я то чё - жлоб чё ли , надо же сказать человеку спасибо, и зашли мы в тот гамазинчик , а там........
На фото минимальный набор того , что там было.
А то , что на фото - первые две - Тернопольское, потом Житомирское, а третье , когда прочитал - офигел - пивзавод на ул.Фрунзе - Киев.
Резюме - (слево на право) - первые три - ВКУС ДЕТСТВА :ap: - офигенно вкусно !!!:dn::bf:
Киевское - вкусно:bf:
Там ещё были и тёмные сорта - решили мы пока немиксовать.:ap:
 
CUSTOM,истек слюнями на клаву:be::al:, мое меню немного другое, более скучное:wink:: кеговое Львовское, белый лев, стела артуа
 
я в последнее время перешел на "микулинецьке", очень нравится светлое и троян(напоминает хмельницкое) + живое "900"! Темные не пробовал! Ещё 1ю броварню в компанию! Ну а если нету из 1х то "белое" от чернигова! Родное ХмельПиво только разливное, от бутылочного сильно раздувает да и немного испоганилось что то:ak:
 
Я вообще большой любитель пива. Перепробовал очень много сортов от разных производителей. Скажу так - Уманский "Жигуль" в стекляной таре один из лучших. Его по крайней мере еще варят, это я точно знаю (смотри откуда я родом). А на крайняк можно "Балтикой троечкой" перебится.
 
Цитата
Я вообще большой любитель пива. Перепробовал очень много сортов от разных производителей. Скажу так - Уманский "Жигуль" в стекляной таре один из лучших. Его по крайней мере еще варят, это я точно знаю (смотри откуда я родом). А на крайняк можно "Балтикой троечкой" перебится.

Умань "Жигуль" - Йа , Йа - натюрлих Клара Захаровна !!!!!:ar::ap:
А вот Балтика троейка" (как на меня) после того как её стали лить в Киеве - полная фигня :be:(нет жалко такого смайлика - с двумя пальцами во рту :ap:).
Уманьпиво мне вообще нравится - хорошо ребята варят. И что самое приятное - несильно то и наваривают по баблосам - цена адекватная.
Waterfan при случае или возможности попробуй пиво моей родины - Житомирское (на фото 3-я бутылка) и сравни со своим. Думаю вкус тебе понравится.
 
Цитата
CUSTOM,истек слюнями на клаву:be::al:, мое меню немного другое, более скучное:wink:: кеговое Львовское, белый лев, стела артуа

Ну чего же - кеговое Львовское - вкусно , если кеговое. В Киеве Львовское в бутылках - гамно (пардоньте) редкое.
Нефильтрованое (белое) чё то меня непрёт - вроде как не пиво пьёшь , а воздух глотаешь.
Стела мне на вкус - вродь как мыла лизнул.
Извените , никого нехотел обидеть - у каждого своё - просто высказал своё мнение, и того что у меня было на языке (в смысле пива).
Как грица - кесарю-кесарево..........
Резюме : fantom приезжай в Киев - я тя вкусным , разным пифом угощу, в ПДН на сходняк сходим - с ребятами пивцаца сёрбнем....
Домой поедешь :dc::dp: заряжено-весёлый :ap:
 
Цитата
.......Ещё 1ю броварню в компанию! ........

Если Пэрша прыватна броварня разлива - Львов - то тогда - ДА ! Вкусно !
Но если производство и разлив - Радомышель - то уже не то.
А в последнее время как правило 80% - Радомышель.
Я и сам любил (да и собственно вырос) на Радомышле . :ap:
Но когда этот завод выкупил Порошенко - пиво споганилось , если не сазать больше.
Я его перестал брать. К нам в сильмаг его даже перестали завозить ( 15 км от Радомышля).
 
Цитата
Вопрос для Кондратьевича. Вы, как человек, который имеет непосредственное отношение к производству пива, проясните, разливное пиво которое заправляется в кеги  и которое разливается в стекло и пластик, варится в одной посуде? Есть мнения, что разливное пиво варят отдельно. Я слышал экспертов о том, что никаких разделений технологий для разлливного и бутылочного не существует.

Нет совершенно никакого различия. Что пластик, что стекло, что экспорт, что на Украину.  Пиво одно и тоже, только сорт отличается от сорта.
 
Считается что Черниговское желательно брать такое, на котором с обратной стороны этикетки написана буква Y, возле партии, это означает что оно разлито на заводе, который находится в Чернигове. Точно так же и с Славутичем и т.п.

2 CUSTOM
Вы попали, как по мне, на очень хорошее пиво, очень вкусное. По Жигулю Уманьскому, Тернопильскому и Подольсткому только ДА!

И еще для справки, может кому-то будет полезная информация. В районе м Черниговская (может кто-то будет проезжать) в 1м ларечке продают и ОПИЛЛЯ, и Житомирское, и Жигуль-Подол, и еще порядка 10 сортов "старенького изысканного и не испорченного пива".

Кому интересно, и кто там проезжает - ларек отмечен красным прямоугольником.

 :ds:- ларек не мой))))
 
А я люблю  ХУГАРДЕН(дороговато)- говорят все привозное у нас не варят.
Редко но позволяю себе.
А так наш шмурдячок уже немогу пить,в туалет бегаеш а кайфа никакого.
может чтото посоветует?

Еще Львовское пиво хорошее-то что там варят и продают.
 
[quote="borabora;333296"]в туалет бегаеш а кайфа никакого.
может чтото посоветует?[/quot
Даже и не знаю, что тебе посоветовать на счёт кайфа в туалете? Может попробуй ёршик вместо туалетной бумаги.  Шутка!
 
Ded55
Иногда лучше промолчать.
 
Сегодня бокал Бердичевского разливного выпил - очень хорошее, рекомендую!
 
Цитата
Сегодня бокал Бердичевского разливного выпил - очень хорошее, рекомендую!
Тоже сейчас пью Бердичевское жигулевское...  В магазинчике возле моего дома лучше него нет.... (Ну правда это дело сугубо индивидуальное) ))))
 
у нас продавали на розлив Бердичевское светлое-пиво бомба вобще. Дорого только,не студенческое) Хорошо,что уже не продают:bj:
 
А мне очень нравится 'Оболонь Нефильтрованое' то которое срок годности 3дня! каждый раз когда бываю по-работе на заводе-захожу в фирменный магазин!)) Реально вкусное пиво! Да и новый Премиум довольно приятное на вкус!
 
Цитата
Не выдержу и напишу блог о своем заводе. С фото. Как вариться, из чего? Из какого порошка? :bv: Будет интересно?
Еще как!!!!!:df:
 
Цитата
Сообщение от Шкодик
очень вкусное "Жигулевское"(киевского разлива от "Оболонь"!)


Вы зннаете есть под Киевом город Фастов- там Оболонь выкупила местный пивзаводик.. они там пыьались делать когдато "светлое" - этикетка такая же только написано фастовский пивзавод...

Ослиная моча на вкус лучше..
потом закупили порошков и ароматизаторов и начали гнать там ЗИБЕРТА и типа "жигулевское"..  - в Фастове там говно  а не вода- поэтому там куча порошка в том пиве... - может с 1 бутылочки 0,5  это и не чувствуется- но  если выпить литрива 2 того пива- то у БОЛЬШИНСТВА (не у всех конечно) реакция на утро вполне прогнозируема...

хотя о чем мы спорим? ктото пьет растворимый кофе "Нескафе" из баночки - а ктото определяет на вкус прожарку зерен и склон горы на котором собрали кофейные зерна...   но по итогу все ж пьют кофе :wink:

Рома родной. Ты удивляешь меня все больше и больше. "Порошкового" пива на Оболони и Фастове НЕТ!!! Я в принципе вообще не знаю какое пиво на Украине делается из порошка. Зомбирует Вас телевизор. Выкинь его нах... Я уже устал писать что на Оболони шесть порядков ВАРНИЦЫ. Ты себе даже представить не можешь сколько это. Солодовенный завод единственный на Украине и самый большой в Европе. А ты порошок... :bj:
Фастовский завод ты не узнаешь. Там уже давно Европа. Водичка с глубины Киевского завода (один водный массив). Специалисты переехали в Фастов наши. Так что приходи на завод. Я попробую сделать тебе экскурсию.
 
Не выдержу и напишу блог о своем заводе. С фото. Как вариться, из чего? Из какого порошка? :bv: Будет интересно?
 
Цитата
Не выдержу и напишу блог о своем заводе. С фото. Как вариться, из чего? Из какого порошка? :bv: Будет интересно?

с рецептами?  :bm:
 
Цитата
с рецептами?  :bm:

Это коммерческая тайна.
А пока развлекайтесь.
 
Не знаю как у Кондратьевича:dk: но в свое время был я на заводе Рогань в Харькове,и видел весь процесс приготовления и хочу Вам сказать что порошков там НЕТ и быть не может:aq:.Брехня все это.Пиво делается как положено.:az:
 
Цитата
Не выдержу и напишу блог о своем заводе. С фото. Как вариться, из чего? Из какого порошка?  Будет интересно?
Я этот блог буду ждать с нетерпением!
 
Цитата
Я этот блог буду ждать с нетерпением!

Там ссылочка сверху на видео. После него я думаю блог не нужен. Там все подробно показано.
 
Проскуровское - отличное пивко! Но когда в пару к нему взял Парове - сразу на него переключился: особый вкус!
В целом же стараюсь придерживаться имхо стандарта пива - 5 оборотов!
 
перешел на Полтавский пивзавод (Ригас, Бочкове), вроде как без химии варится и вкусное. тоже самое скажу про пиво Перша приватна броварня
 
Цитата
Проскуровское - отличное пивко!
«Сто в гору»… Выхожу сегодня из дома а на улице ярмарка… Цепанул пол ящичка «Проскурівського» пивка, рыбки, шашлычка, сижу на работе типа «работу работаю»… Пиво бомба... Как при «савдепе» «Жигулевское» )))
 
kolyadoc, нельзя такие фотки до обед выставлять:cm::be:, истек слюнями, побежал за старим містом:az:.
 
Цитата
«Сто в гору»… Выхожу сегодня из дома а на улице ярмарка… Цепанул пол ящичка «Проскурівського» пивка, рыбки, шашлычка, сижу на работе типа «работу работаю»… Пиво бомба... Как при «савдепе» «Жигулевское» )))
Правильное решение!:az:
 
Цитата
kolyadoc
Я как политическая проститутка))))))) тут хвалил Мыкулын, а вернулся к РОДИМОМУ! Последнее время только ХМЕЛЬ, сегодня проведывали "одноногого" друга, он ради интереса взял 1 чернигов, матершился и плевался, а наше заходит как вода, хотя для себя заметил что Хмельницкое вкуснее Проскурова!
 
Последние года четыре беру: или Балтика-7, или Туборг, но только в стекле.
 
Цитата
Я как политическая проститутка))))))) тут хвалил Мыкулын, а вернулся к РОДИМОМУ! Последнее время только ХМЕЛЬ, сегодня проведывали "одноногого" друга, он ради интереса взял 1 чернигов, матершился и плевался, а наше заходит как вода, хотя для себя заметил что Хмельницкое вкуснее Проскурова!

Согласен с тобой :dk: - ХмельПиво - это СУПЕР! :bf::dn:
 
Откушал вчера и сёдня вкусняшки , чего и Вам желаю .
Одно из них чисто рыбацкое , в смысле для рыбаков , то что с рыбкой - вкуснее тёмного пива я ещё непробовал.
П.С.Сори за качество фото , делал телефоном.
 
Цитата
Откушал вчера и сёдня вкусняшки , чего и Вам желаю .
Одно из них чисто рыбацкое , в смысле для рыбаков , то что с рыбкой - вкуснее тёмного пива я ещё непробовал.
П.С.Сори за качество фото , делал телефоном.

А рядом с рыбацким - для "петухов"?!!:be:
 
Цитата
А рядом с рыбацким - для "петухов"?!!:be:

Там же написано - " На Москалию" и петушёк , тоесть........
Но вопрос не в этом собственно , а во ВКУСЕ ПИВА, о этом (если я неошибаюсь)  идёт разговор.
П.С. А так же для раков и львов. Не уходим от темы в сторону зоо.....
 
Цитата
Откушал вчера и сёдня вкусняшки
Юра а кто делает это пиво???
 
Цитата
Юра а кто делает это пиво???

Там так мелко написано , что хрен его разберёшь.
Завтра попрошу жену прочитать.
Если верить написаному крупно , то в городе Калушь.
П.С.Тоже на рыбалку едешь , что в пол 4 утра пишешь :-)))))))
 
https://www.youtube.com/watch?v=pEkd7HFja2w&feature=related
 
WIK,это оффтоп пивной темы и антиреклама:bj:.
П.С. Галицька корона, лучше в магазине на районе не нашел:al:.
 
Млад чел , ваше видео очень интересно , поучительно , но и так же ...-"эта роль ругательна, и попрошу к нам её неприменять......."
Питиё пива , это своего рода "типа" "культура".
Я не спорю , есть пивные алкоголики , но также есть типа "эстеты" , любители и настоящие ценители этого чудесного , янтарного напитка.
П.С.ПИВО - ЭТО ВАМ НЕ ВОДА ........!!!!!!!!!!!!
 
Нуууууу   оооооочень люблю Хмельницкое   и  Князь Сангушко (Славутского пивзавода) .  :az::az::az::az:
 
Цитата
Там так мелко написано , что хрен его разберёшь
Вроде, луганский пивзавод, не?
 
Цитата
Вроде, луганский пивзавод, не?
Поторопился с выводами: Калуш, Ивано-Франковская область.
 
Я, как микробиолог, одного из крупнейших заводов в Украине по производству пива, честно говоря, в шоке, от того, как много людей, прочитавши, на заборе, что пиво делается из порошка, авторитетно это афишируют и заявляют о том, что это плохо! Люди, пиво из "порошка" не делается!!!! Оно делается из перемолотого солода, кукурузы, риса, ячменя, пшеницы, сорго и т.д. И, если подрядчик, проходя мимо сусловарочного котла увидел, как пивовар засыпает из мешка сыпучую массу в чан - это не значит, что пиво делается из "порошка"!!! Скорее всего - это дробленая кукуруза!!!! Забудьте слово "порошок" касательно пивного производства - это называется - помол!!!! :an: И в этом ничего плохого нет!!! Максимум, что может Вас насторожить - это Концентрат пивного сусла, который, к стати, очень недешевый и используется традиционно для домашнего пивоварения (ибо содержать варочный агрегат в домашних условиях весьма хлопотно), но и тут я ничего страшного не вижу - это доведенный до высокой концентрации субстрат, путем выпаривания влаги из обычного пивного сусла, а дальше - просто добавь воды и збраживай!
Есть вопросы касательно технологии производства пива, спрашивайте, отвечу с удавольствием!:bf:
 
Подфартило-привезли пива немецкого, сижу, дегустирую:az:, в принципе подкупил только состав из 4 ингредиентов без всякой патоки мальтозной,вкус пивной, у нас есть не хуже:wink:. Качество на вкус не определить...
 
Хреновая новость от "Уманьпиво".
У "Жигуля" в стекле срок годности увеличили до 45 дней. Позавчера впервые попробовал пиво из новой партии - вкус уже не тот.
Начинает напоминать "Оболонь, Славутич" и т.п. Бойкот "Уманьпиву" пока не вернут старую рецептуру.
 
А секрет пива прост.
Особенно, если срок годности увеличили
 
Цитата
Хреновая новость от "Уманьпиво".
У "Жигуля" в стекле срок годности увеличили до 45 дней. Позавчера впервые попробовал пиво из новой партии - вкус уже не тот.
Начинает напоминать "Оболонь, Славутич" и т.п. Бойкот "Уманьпиву" пока не вернут старую рецептуру.
Да уж,нехорошая новость:ao: - в стекле отменное было.Новое не пробывал,но здаётся мне что теперь будет по вкусу как в ПЭТ.Кстати по чём оно в Умани? У нас 9 :eek:
 
Цитата
здаётся мне что теперь будет по вкусу как в ПЭТ.
Вот вот, даже еще хуже. Вроде как водой наполовину разбавили, и крепости уже не та (на этикетку не смотрите - брехня).
Сумно. Но думаю, как продажи упадут, они быстро зачешутся.

Цитата
Кстати по чём оно в Умани? У нас 9
0,5 "Жигуля" стоит 4грн.10коп. в магазинах пивзавода, минус сданая бутылка 1грн.25коп. Итого 2грн.85коп. Но, уже, в том же "Фуршете" оно стоит дороже "Балтики".
 
Waterfan,4.10?:ai: Дай адресок заводского магазина - друг мимо Умани мотается,пару тройку ящичков закажу....
 
Зато я нашел с кумом где «Проскуривское» продается на Троещине )))  Правда какие там запасы?! …
 
Цитата
Waterfan,4.10? Дай адресок заводского магазина - друг мимо Умани мотается,пару тройку ящичков закажу....
ул.Ленинской Искры, 29. (на бутылке адрес есть). Магазин прямо возле проходной завода, невзрачный такой. Там несколько сортов пива есть. Можете взять на пробу. Цены демократичные на все. Хотя мне, до недавнего времени больше всего по вкусу именно "Жигуль" был. Теперь прийдется заново продегустировать все сорта, а может и з банкой 3-х литровой за разливным ходить. Неудобно блин.
P.S. Возьмите лимонадика в стекле пару бутылок - Спрайт отдыхает.
 
Waterfan, спс:) ,адрес видел,но не знал что там маг есть при заводе,навигатор адрес видит :by:,осталось подождать пока командировка дружбану подвернётся.....
ps: я земеля кстати - родом из Ватутино
 
Цитата
P.S. Возьмите лимонадика в стекле пару бутылок - Спрайт отдыхает.
Лимонад отменный, правда редко бывает в продаже:ak:
 
Цитата
Качество на вкус не определить...
Да ну... Вкус - основной критерий качества!!!
Цитата
Бойкот "Уманьпиву" пока не вернут старую рецептуру.
Можешь попрощаться со старым вкусом, не зря же деньги в стабилизацию вкладывали? А может просто партия хреновая? А вообще, длительный срок хранения - основа конкурентоспособности, поэтому, если завод на ладан дышит (я не знаю), то к этому их обязывает рыночная обстановка.
 
Вот, продегустировал немножко пивка на работе...
Второе справа - полное г...но, хоть и немецкое (и написано - не фильтрованное и не пастеризованное, срок годности 1год:eek:):at:
Первое справа - нормуль, хорошее, для любителей специфического вкуса пшеничного пива самое то...:bu:
Остальное так себе, пить можно...:az:
 
Цитата
Хреновая новость от "Уманьпиво".
У "Жигуля" в стекле срок годности увеличили до 45 дней. Позавчера впервые попробовал пиво из новой партии - вкус уже не тот.
Начинает напоминать "Оболонь, Славутич" и т.п. Бойкот "Уманьпиву" пока не вернут старую рецептуру.

То что пиво не может иметь срок хранения меньше месяца - это требования торговли. (не берет никто ). А достигается очень просто - улучшенная фильтрация. (в зубах уже не будет застревать :ap:). Все качественное пиво имеет наилучшую фильтрацию. Брагу и ту алкаши фильтруют перед потреблением.:al:
Ведь ценится пиво как напиток, а не тем что в нем плавает.
 
Очень рекомендую "Радеберское"(Radeberger)пиво!Ну и"Paulanger"в Берлине тоже понравился.
 
Недавно побывал на обучении дегустации пива:az:. В чем заключался смысл - в дегустационной кабинке, на столе расставлено 7 образцов одного и того же пива. В 6 из них добавлен специфический ароматизатор (негативный), с ароматом, который может встречаться в купленном пиве (хочется отметить, что ароматов формирующих вкус готового пива (как положительных, так и отрицательных) очень много, на фото паказана карта ароматов пива). Один образец - эталон, без добавки. Рядом, на стеночке, висит инструкция, где написано, как необходимо проводить дегустацию. Так же, на столе лежит лист заполнения, мол какой аромат, в каком образце ты унюхал и упробовал. В наших образцах присутствовали такие ароматы:
1. серный, вареные овощи 2. Световой удар, засвеченный 3. Серный, лук 4. Кислота жирного ряда, прогорклый (детская отрыжка) 5. Плесневелый, несвежий: земля 6. Масляный (диацетил).
С номерами 5 и 6 я справился успешно, а вот другие ароматы остались для меня загадкой, хоть в конце дегустации я и знал в каком бокале, какой аромат. Професиональные дегустаторы говорят, что для каждого аромата нужно найти какую-нибудь ассоциацию, но для этого нужен очень немалый опыт! К сожалению, на рынке пива имеется достаточное количество продукта с ароматами, каторые определяют пиво, как не качественное, и большинство потребителей, то есть нас, не знают, какое же пиво, на самом деле должно быть идеальным...
П.С. Желаю всем не просто употреблять любимый напиток, а и стремиться разбираться в его качестве!
 
на днях собираюсь в Германию (Ливеркузен , Кельн) Уважаемые любители (профессионалы) пива подскажите какое  попробовать? и в каких пабах?
 
Цитата
на днях собираюсь в Германию (Ливеркузен , Кельн) Уважаемые любители (профессионалы) пива подскажите какое попробовать? и в каких пабах?
 В пригороде Кельна который называется Тройсдорф есть хорошая пивоварня с собственным пабом.Называется это дело что-то типо "Statbraufrait"(городская пивоварня).Выглядит оно из нутри вот так:
 
Рекомендую Staropramen Temne - только не под таранку, кальмаров, сухари и чипсы, а под сыры(сулугуни, рамзес).  :bf:

 
Цитата
Да Вы, батенька, гурман. А Данблу или Рокфор не катят. Тоже, вроде, не последней солености.
Катят, только после такой рыбалки

https://www.youtube.com/watch?v=mQqjbkYwnK0&feature=related
 
Старопрамен - известное чешское пиво. Этот пильснер золотистого цвета с чистым мягким вкусом и богатым ароматом душистого хмеля - гордость пражских пивоваров. Отлично сочетается с блюдами чешской кухни:

1. Салат пражский
2. Карловарский рулет
3. Сосиски, жаренные с хлебом и сладким перцем


Господа, потребляем пиво культурно!:az:
 
Цитата
на днях собираюсь в Германию (Ливеркузен , Кельн) Уважаемые любители (профессионалы) пива подскажите какое  попробовать? и в каких пабах?

Рекомендую в любой деревне просить местное пиво, которое обычно выпускается местной пивоварней, которых в каждой деревеньке как минимум одна и работает она на местные пабы, кафе и рестораны только.
Ни в какое сравнение это самое local bear не идёт с раскрученными марками, которыми массово снабжаются в крупные и маленькие супермаркеты.

Главное, не забыть куда ехал и не остаться в такой деревне до полного опустошения кошелька:az::az::az:
 
Цитата
Старопрамен - известное чешское пиво. Этот пильснер золотистого цвета с чистым мягким вкусом и богатым ароматом душистого хмеля - гордость пражских пивоваров. Отлично сочетается с блюдами чешской кухни:

1. Салат пражский
2. Карловарский рулет
3. Сосиски, жаренные с хлебом и сладким перцем


Господа, потребляем пиво культурно!:az:

А 4. Горячая свинная рулька? (прямо из печки, на вертеле на стол)
Да еще и  с чешским светлым "Будвайзер" ммммм....:ay:
 
Сегодня ребята привезли с Поляндии упаковку пива. Вот под футбольчик испробовал три баночки :))), довольно таки не плохое. Можно пить.
 
перепробывал в Кельне сортов 8 пива. Остановился на Gaffel Kоlsch  . да под сосиски и свиную рульку. Брали пиво метрами. единственный недостаток - бокалы 200мл.
 
А сколько пива полезно выпивать в день ? кто подскажет?
 
Цитата
А сколько пива полезно выпивать в день ? кто подскажет?
Пиво и здоровье
В настоящее время постоянно раздаются призывы приравнять потребление пива к употреблению крепких алкогольных напитков и, соответственно, о его вреде для здоровья. Следует сказать, что это не соответствует действительности.  В пиве содержатся многие хорошо усвояемые и полезные для здоровья вещества, и, кроме того, пиво оказывает успокаивающее и гармонизирующее действие на организм. Однако очевидно, что чрезмерное потребление пива в течение длительного времени вредит здоровью и может привести к возникновению алкогольной зависимости. Поэтому следует различать: умеренное   потребление   алкоголя,   от которого не страдают ни личность, ни общество, злоупотребление алкоголем, под которым понимают избыточное употребление алкоголя, выходящее за пределы принятых общественных норм; сюда можно отнести, например, и потребление алкоголя за рулем или на рабочем месте; алкогольную зависимость, означающую, что человек во избежание плохого самочувствия испытывает непреодолимое желание пить регулярно; при этом страдает физическое и духовное здоровье, разрушаются межличностные, общественные и хозяйственные отношения.
Исследования последних лет ясно показывают, что умеренное потребление пива не только не вредно, а наоборот, может оказывать положительное действие на здоровье человека. В пользу этого можно привести следующие соображения.
1. Пиво не приводит к полноте, ведь люди испытывают тягу к еде не из-за пива. При умеренном употреблении пива масса тела не меняется или, если общее поступление энергии в организм остается постоянным, даже уменьшается.
2. Умеренное потребление пива способствует уменьшению отложения жиров, так как алкоголь тормозит жировой обмен. Кроме того, умеренное потребление пива благоприятно влияет на свертываемость крови и регулирование артериального давления.
3. Умеренное потребление пива положительно влияет на защитное действие холестерина (HDL). Одновременно оно снижает
содержание той части холестерина (LDL), которая способствует атеросклерозу. Тем самым умеренное потребление пива уменьшает опасность возникновения инфаркта миокарда.
4. Существуют доказательства того, что люди, потребляющие небольшое количество алкоголя, меньше страдают от сердечнососудистых заболеваний, чем те, кто вообще его не употребляют. В то же время наблюдается повышенная смертность среди сильно пьющих людей.
5. При умеренном потреблении пива понижается уровень сахара в крови, что ведет к возрастанию количества инсулина и улучшению реакции на инсулин. От этого зависит не только содержание сахара в крови, но и жиров.
6. У людей, умеренно потребляющих пиво, артериальное давление обычно ниже, чем у тех, кто его вообще не пьет. Благодаря этому наблюдаются положительные изменения в гормональном, водном и электролитическом обмене.
7. Пиво способствует выделению мочи; при этом выходит больше поваренной соли, а вывод калия и магния тормозится. При высоком потреблении алкоголя наблюдается противоположный эффект.
8. Умеренное потребление пива не приводит к дефициту в организме магния и калия. В последнее время активно исследуется особое защитное действие так называемых антиоксидантов (полифенолов). Эти вещества не только защищают сосудистую систему, но и уменьшают опасность развития онкологических заболеваний и инфаркта миокарда.

В целом исследования подтверждают, что у умеренно потребляющего пиво человека по сравнению с непьющим или сильно пьющим уменьшается риск возникновения инфаркта миокарда и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Обширные исследования показали, что смертность и общее количество заболеваний сердечно-сосудистой системы минимальны у людей, потребляющих ежедневно от 20 до 40 г чистого алкоголя, что соответствует потреблению до двух бутылок пива в сутки. По результатам проводившихся ежегодно статистических исследований было установлено, что среди умерших вдвое больше трезвенников, чем людей, умеренно пьющих. Среди людей, употребляющих более 40 г алкоголя в сутки, число смертей всегда было выше.
В количественном выражении потребление от одной до трех бутылок легкого алкогольного напитка (в среднем — две) в сутки (что соответствует 13-39 г алкоголя (в среднем — 26 г) следует рассматривать как умеренное. В пересчете на пиво это составляет от 1 до 3 бутылок по 0,33 л (в среднем — две бутылки по 0,33 л) с содержанием алкоголя до 40 г (или 50 мл) на литр.
Здесь можно привести ставшее в Германии крылатым выражение проф. Пендля (Piendl): «Одно пиво лучше, чем вообще без пива. Два пива лучше, чем одно. Однако четыре пива отнюдь не вдвое лучше, чем два».

Из очень хорошей книги "Технология солода и пива" знаменитого немецкого автора Вольфганга Кунце!
 
Цитата
1. Пиво не приводит к полноте, ведь люди испытывают тягу к еде не из-за пива. При умеренном употреблении пива масса тела не меняется или, если общее поступление энергии в организм остается постоянным, даже уменьшается.
Вот насчет этого согласен на 100 %, был период в жизни, когда около полугода "питался" пивом, обед не считается, так я похудел килограмм на 10 примерно, вывод-от одного пива поправиться сложно:be:...
 
А вот нас "туборг" "прет" ))))
 
жигули,бердычевське,импортове советую
 
Наконец-то добрался сюда. Юра (CUSTOM) и kolyadoc, выкладываю фотку того пива что говорил в субботу на рыбалке. Пока не испортили, довольно приличное.
 
Не могу сообразить. В ПЕТ бутылке и "бочкове". Ароматизаторы? или не мытая (кислая) труба???
 
На той неделе зашел к знакомому в магазинчик пива... "Презентовал"  разливное "Жигулевское" Умань... Мне и в бутылках "оно" нравится... Но с бочки бомба!
 
Аааааа..... Мне толстые не нравятся, не нравятся и 90*60*90. Я средненьких люблю...
 
Цитата
Наконец-то добрался сюда. Юра (CUSTOM) и kolyadoc, выкладываю фотку того пива что говорил в субботу на рыбалке. Пока не испортили, довольно приличное.

Поддерживаю ! Очень толковое и вкусное пиво.  Вообще вся линейка "ПОЛТАВА" очень вкусная. Надеюсь не испоганят...
 
Цитата
Вообще вся линейка "ПОЛТАВА" очень вкусная
А на пивзаводе так вообще смакота...Дороговато но оно того стоит.
 
Цитата
На той неделе зашел к знакомому в магазинчик пива... "Презентовал"  разливное "Жигулевское" Умань... Мне и в бутылках "оно" нравится... Но с бочки бомба!
Завод не справляется со спросом.
Но зато пиво всегда, до обеда - вчерашнее; после обеда - сегодняшние.
 
Я хоть и не особо разбираюсь в пиве, но попробовал вот это не так давно-понравилось, и по цене, и по вкусу. Жаль, что алкоголь дело для организма не полезное:)
 
Цитата
Завод не справляется со спросом.
Но зато пиво всегда, до обеда - вчерашнее; после обеда - сегодняшние.
К стати приезжал брат с Черновцов, он был уже на Десне, разлаживал лагерь итд… Я взял литров пять этого пивка, ну думаю «презентую»… Тот сделал пару глотков и «..да хорошее Уманское» …))) – А ты «его» от куда знаешь? – Ты что прикалуешся! ))) Я его бочками пью… А в самом деле оно портится… В смысле быстрей чем много других сортов… Пару раз натыкался (не смотрел на дату…) Противное делается… ))) Но свежее… Аххх!!! Скорей бы рабочий день закончился…. )))
 
Цитата
Поддерживаю ! Очень толковое и вкусное пиво.  Вообще вся линейка "ПОЛТАВА" очень вкусная. Надеюсь не испоганят...

Полтава и Умань - единственное пиво от которого не бывает пивного похмельного синдрома. Наверное в связи с отсутствием мальтозной патоки, риса и прочей гадости. Однозначно лучше оболонских черниговских, львовских. Как пивной алкоголик со стажем ставлю оценку пядь.
Жена не любит горькоты пивной этих сортов, хотя это и есть пиво.. а подслащают как в макдональдсе чтобы больше пилося. а потом люди страдают.

Сейчас сербаю, угадайте что.. Умань.
 
Цитата
Полтава и Умань - единственное пиво от которого не бывает пивного похмельного синдрома.  
Сейчас сербаю, угадайте что.. Умань.

А чёт или перепил Умани какая то она мне сладкая стала пить немогу, тот же Вайсбург уманьский лучше, а сейчас Ривень Богемское понравилось есть горькота, а не сладость:az:.
 
Цитата
Полтава и Умань - единственное пиво от которого не бывает пивного похмельного синдрома. Наверное в связи с отсутствием мальтозной патоки, риса и прочей гадости. Однозначно лучше оболонских черниговских, львовских. Как пивной алкоголик со стажем ставлю оценку пядь.
Жена не любит горькоты пивной этих сортов, хотя это и есть пиво.. а подслащают как в макдональдсе чтобы больше пилося. а потом люди страдают.

Сейчас сербаю, угадайте что.. Умань.

Рис и "прочая гадость" присутствуют в каждом пиве. Горечь - присутствие хмеля. Вышеперечисленные (оболонских черниговских, львовских.) хоть как то поддерживают технологию варки ПИВА! Все "любительские" заводы придерживаясь  технологию априори вылетают в "трубу". Технологически не могут конкурировать с монстрами...:al:
А пиво оценивают по 25 бальной шкале. Причем ниже 23 Оболонь выливает в КАНАЛИЗАЦИЮ!!!
 
Цитата
Вышеперечисленные (оболонских черниговских, львовских.) хоть как то поддерживают технологию варки ПИВА!


Чего ж оно при всей правильной технологии такое противное на вкус получается и голова раскалывается утром, наверно организм не привык к правильным технологиям и "натуральным компонентам"  его так и тянет на "любительское":ds::az:
 
Цитата
Вышеперечисленные (оболонских черниговских, львовских.) хоть как то поддерживают технологию варки ПИВА!
Не знаю какие теперь технологии.Раньше был ГОСТ теперь ДСТУ или ТУ,и каждый под эти ТУ подстраиваются как хотят.Не может нормальное пиво иметь срок годности даже 30 суток.Свареное пиво из хмеля без консервантов стояло макс.5 дней,а потом скисало даже в закрытых бутылках.Потому как все было на натуральной основе.А теперь все на порошках.А откуда взяться натуральному,если практически никто не выращивает хмель.Раньше возле каждого села были плантации хмеля,и пива на всех не хватало.А сейчас пива валом,а плантаций както не увеличилось.Наоборот-их просто нет.Откуда взяться нормальному пиву.А то что пишет каждый производитель в своей рекламе все туфта.Реклама двигатель торговли!
 
Сейчас продегустируем пивасик:az: пару лет назад было очень ничего.
 
Цитата
Рис и "прочая гадость" присутствуют в каждом пиве. Горечь - присутствие хмеля. Вышеперечисленные (оболонских черниговских, львовских.) хоть как то поддерживают технологию варки ПИВА! Все "любительские" заводы придерживаясь  технологию априори вылетают в "трубу". Технологически не могут конкурировать с монстрами...:al:
А пиво оценивают по 25 бальной шкале. Причем ниже 23 Оболонь выливает в КАНАЛИЗАЦИЮ!!!

Если абстрагироваться от "монстров" и их медалей.
У Умани технология немецкой компании, но в составе подсластителя нет. Вы попробуйте. Может это на любителя, но пива с хмелевой горечью у монстров нет. Все сладкое на дне бутылки.

Хмель плантации я как-то видел по житомирской трассе под Киевом и под Черкассами, но монстрам лучше ипользовать зарубежный концентрат в гранулах. Технология... масштабы такие, огого.
 
Украинские (все) заводы используют немецкую или чешскую технологии варки. Они мало чем отличаются.  Оболонь изначально (с первого дня) использовала чешскую (время СССР), а потом немецкую технологии. Оборудование все немецкое.
ГОСТ можно использовать только для тех сортов пива для которых и существует ГОСТ. А где же взять разнообразие??? Вы ж не хотите пить Жигулевское сваренное по госту. Еще в 1987 Киевляне перестали его брать и на замену ему пришло пиво "Киевское".
Хмель Житомирский очень высокого качества. Его скупают на корню иностранные монстры. Нет пока на Украине завода по обработке хмеля, приготовления концентрата. А потом продают нам в виде концентратов. (места меньше занимает).
Открою Вам "большой секрет". Оболонь курирует немецкий профессор (мировое светило) по варке пива.:al:
Хранение пива зависит от:
1. Качества самого пива.
2. Качества тары
3. Наличия консервантов
4. Качества транспортировки (трубопроводы)
5. Качества разлива
6.... и многого, многого другого.
 
Цитата
А чёт или перепил Умани какая то она мне сладкая стала пить немогу, тот же Вайсбург уманьский лучше, а сейчас Ривень Богемское понравилось есть горькота, а не сладость:az:.

Значит тебе нравятся пива типа "Баварское"!
Лагерь, Премиум, Магнат, Зиберт, Гордість країни".
 
Цитата
Хранение пива зависит от:
1. Качества самого пива.
2. Качества тары
3. Наличия консервантов
4. Качества транспортировки (трубопроводы)
5. Качества разлива
6.... и многого, многого другого.

Добавлю и от себя:
В первую очередь от производственной санитарии!!! Чем сильнее производство, сорри за выражение, засралось, тем быстрее прокиснет продукт. Так что, если на этикетке указан небольшой срок хранения, сильно не обольщайтесь - возможно завод, просто-напросто не может обеспечить чистоту изготовления пива (а как бы хотел, вы, просто, не представляете; длительный срок реализации мечта каждого пивзавода) и в разлитой бутылке очень себя неплохо чувствуют, живут и развиваются вредители пивопроизводства. К стати, некоторые бактерии в процессе своей жизнедеятельности в "живом" пиве могут синтезировать канцерогены.
 
Цитата
Свареное пиво из хмеля без консервантов стояло макс.5 дней,а потом скисало даже в закрытых бутылках.Потому как все было на натуральной основе.А теперь все на порошках.

Самым главным  биологическим "консервантом" являлась и является пастеризация. Если в пиво и добавляется стабилизатор, то это стабилизатор вкуса (аскорбиновая кислота например), так что если пиво скисало через 5 дней, то оно было либо не пастеризованное, либо пастеризованное, но зараженное вредителями пивопроизводства (вторичное инфицирование на блоке розлива или недомытая бутылка, например).
А на счет порошка, с полной уверенностью говорю, что это - несамитница. Хотя, дробленый солод и кукурузная сечка - это то же порошок.
 
Цитата
Значит тебе нравятся пива типа "Баварское"!
Лагерь, Премиум, Магнат, Зиберт, Гордість країни".

Я от Зиберта сильно пердел, и голова болела.
 
Цитата
Я от Зиберта сильно пердел, и голова болела.
Аффигительно вставило!
 
А у нас есть Калуське пиво , разных сортов , сохраняется не больше месяца , пиво очень класное !!!!!! ( не реклама , пиво пью уже наверное лет 20 , сейчас пью или Калуське " Экспортове" или легкие сорта , " Старопрамен " или " Жатеский гусь "
 
Мне тоже нравится гусь, но лучше в пивоварне на разлив!!!
 
Цитата
" Старопрамен " или " Жатеский гусь "
+ "бердичевское" только не везде оно есть,недавно попробовал довольно неплохой вкус,и срок годности всего дней 20.
 
Цитата
Жатеский гусь
Сразу понравилось, а со временем как то не пошло, кажется каким то слабогазированным что ли:be:
 
Цитата
Сразу понравилось, а со временем как то не пошло, кажется каким то слабогазированным что ли:be:

Так такое пиво и должно быть - именно слабогазированым )
 
Значит у меня неправильные предпочтения, люблю сильногазированное...
 
Цитата
Значит у меня неправильные предпочтения, люблю сильногазированное...

Ну ничего , на вкус и цвет......как говорится , а еще раньше пил пиво Карлинг , тоже ничего так нормальное , а еще давно в 90 годы , было классное пиво - Веселый монах и Фазан ( чешское ) очень нравилось.....щас тоже есть , но не вижу смысла переплачивать , наше пиво ничем не хуже. Приезжал ко мне в гости чех знакомый так он сказал что наш Старопрамен ему понравился больше )
 
Личное мнение-пиво,как и все остальное в последнее  время,со временем теряет качество.Вначале выпускается хорошее-потом все хуже и хуже.Пару лет назад у нас только появилось "Живое" пр-ва ПБК "Крым",взял-понравилось.А недели через две-уже чёто не то,а через месяц-совсем не то.Потом вообще пропало-видно перестал народ брать.Сейчас попиваю "Жигулевское" того же "Крыма"-стабильный середняк-ничего плохого(как впрочем и хорошего).
 
Перша приватна броварня, во Львове, в двухлитровых бутылках ( в стекле) срок хранения-три дня. Лучшее пиво!!! Цена рублей 70)
 
Цитата
Ну ничего , на вкус и цвет......как говорится , а еще раньше пил пиво Карлинг , тоже ничего так нормальное , а еще давно в 90 годы , было классное пиво - Веселый монах и Фазан ( чешское ) очень нравилось.....щас тоже есть , но не вижу смысла переплачивать , наше пиво ничем не хуже. Приезжал ко мне в гости чех знакомый так он сказал что наш Старопрамен ему понравился больше )

То же говорят немцы, англичане, голландцы. Правда говорят о крупных производителях. На Украине в свое время Оболонь очень высоко подняла планку качества. Заводы подтянулись и в результате на Украине наилучшее пиво в Европе!
Это без сарказма. Мы заслужили это.
 
Цитата
То же говорят немцы, англичане, голландцы. Правда говорят о крупных производителях. На Украине в свое время Оболонь очень высоко подняла планку качества. Заводы подтянулись и в результате на Украине наилучшее пиво в Европе!
Это без сарказма. Мы заслужили это.
Согласен на все 100 % !!!!! Был недавно в Польше , так там пиво мне совсем не понравилось , а нашего пива я там не видел , пил то что было............зато с каким удовольствием выпил нашего пивка по приезду !!!!!!!!
 
сейчас очень нравится жигуль уманьский и бердичевское лагер
 
Цитата
сейчас очень нравится жигуль уманьский и бердичевское лагер

Да у нас все пиво классное !!!!!!!!!:az:
 
Цитата
Да у нас все пиво классное !!!!!!!!!:az:

кстати, у бердичевского почти все не плохие, но особенно - лагер, кармелит, хмильне
 
Пью Подольское "Парове"......очень вкусное темное........продают вроде как только в Киеве.......
 
Цитата
очень вкусное темное
Поправочка: на картинке, вроде, полутемное (у них в линейке темное имеет сероватую этикетку)
а по сабжу - да! и не надоедает!
 
Цитата
Поправочка: на картинке, вроде, полутемное
Я бросил просто картинку, для того, чтоб люди понимали как оно выглядит........а в их линейке есть: светлое, полутемное и темное......
 
Цитата
и в результате на Украине наилучшее пиво в Европе!
Ну не скажите, это ширпотреб, а зайдите в Праге в такие места: http://ru.ufleku.cz/restaurant/menu, http://www.npivovar.cz/ru/napojovy-listek/ тут уже эксклюзив, продают только в своих ресторациях - сколько приготовили столько и выпили
 
Цитата
Ну не скажите, это ширпотреб, а зайдите в Праге в такие места: http://ru.ufleku.cz/restaurant/menu, http://www.npivovar.cz/ru/napojovy-listek/ тут уже эксклюзив, продают только в своих ресторациях - сколько приготовили столько и выпили

То то же. А в широком ассортименте?
 
В широком - все наиболее популярные сорта выпускаются в плзени большой корпорацией
 
А кто пробовал это? Просто бомба!
"Одесское"
"Венское" Не фильтрованное, светлое, не пастеризованное
 Строк годности  - 5 суток.

:dn:
 
как то довелось попробовать в прошлом году, два глотка и остальное в унитаз вылил. На любителя....
 
Львовское разливное нравиться а из импортного, в Литве Шветурис  понравилось .
 
Цитата
как то довелось попробовать в прошлом году, два глотка и остальное в унитаз вылил. На любителя....

Ну да на вкус и цвет товарища нет. А мне очень понравилось!:ay:
 
Готовтесь мужики,с целью борьбы с пивным алкоголизмом,пиво опять подорожает:http://obozrevatel.com/health/61493-deputatyi-namerenyi-borotsya-s-pivnyim-alkogolizmom.htm
 
Цитата
Готовтесь мужики,с целью борьбы с пивным алкоголизмом,пиво опять подорожает:http://obozrevatel.com/health/61493-...kogolizmom.htm
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Вот уро@ы... Не кто и не «сомневался»… Подождите выборы закончатся, цены полезут в верх на все…. Нужно ж отбивать потраченное бабло….
 
Цитата
А кто пробовал это? Просто бомба!
"Одесское"
"Венское" Не фильтрованное, светлое, не пастеризованное
 Строк годности  - 5 суток.

:dn:

О, такое в "NOVUS"е продают.
Смортел на него , смотрел, потом посмотрел на цену , плюнул и купил холодненькую Пэршу Прыватну.
 
Сколько себя помню - пил Оболонь Премиум. Сравнительно насыщенный вкус по сравнению со всем остальным (со многими сортами Оболони, хайки, шмайки, и тд.) Другие Укр. торговые марки (Львовское, Черниговское, и тд) - лично мне "не того вкуса".
Последний год пил Carling. Как только появился у нас - было реально вкусное пиво. Сейчас-же котячая моча, как впрочем и все Оболоневское.
А после возвращения домой с моря, проезжали мимо завода Carlsberg. C того момента только Carlsberg. Хоть какая-то уверенность что это пиво не на Оболони разливают...
 
Перша приватна броварня- пока такое нравится,хотя мне кажется уже немножко испортилось...
 
На мой вкус, с украинских производителей , мне очень нравится "Бердичевское"!  Вкус у него очень приятный и цена нормальная! Как говорит мой отец, чем меньше срок годности в пиве тем качество должно быть лутше!
 
Дорогие колеги может я не в тему, но всеже скажу, неделю назад похоронил брата он был можно сказать пивным алкоголиком последние 10 лет почьти каждый день политру, вроде и не много но, умер он от черепомозговой травмы, поталогоонатом мне сказал что печень и почьки у него  были в таком ужасном состаянии что еше максимум полгода и всё,ему было 34года. Так шо я для себя решил 1 бутылка после бани да под рыбку раз в месяц, а с друзьями постаять поговорить и сминиралкой можно, спасибо за внимание и будте здоровы.
 
Цитата
Перша приватна броварня- пока такое нравится,хотя мне кажется уже немножко испортилось...

Ну конечно испортилось, ты ж его боком выложил............:ap:
 
В Украине пиво нет.Разве что на пивоварнях которые варят для своих нужд.А не для всей Украины.
Все что у нас продается в бутылках,баклажках,банках гуавНо причем полное...
 
Цитата
В Украине пиво нет.Разве что на пивоварнях которые варят для своих нужд.А не для всей Украины.
Все что у нас продается в бутылках,баклажках,банках гуавНо причем полное...

Поддерживаю, на сегодняшний день, я не знаю пиво в Украине, которое мог бы похвалить......
Однако, если сравнивать с российским пивом, то наше почти все, нектаром покажутся!!!
 
Цитата
В Украине пиво нет.Разве что на пивоварнях которые варят для своих нужд.А не для всей Украины.
Все что у нас продается в бутылках,баклажках,банках гуавНо причем полное...

+1 пью в основном бельгийское германское и еще пару стран. После него пробуеш наше и понимаеш что полный шлак.
 
Цитата
В Украине пиво нет.Разве что на пивоварнях которые варят для своих нужд.А не для всей Украины.
Все что у нас продается в бутылках,баклажках,банках гуавНо причем полное...

За неимением возможности жить за бугром и пить ихнее пиво,приходится довольствоваться нашим гуавНом...
 
Цитата
+1 пью в основном бельгийское германское и еще пару стран. После него пробуеш наше и понимаеш что полный шлак.
Мне конечно тяжело сейчас судить о качестве пива, шесть лет как не пью вообще, но хочу сказать по этому поводу. Я ничего не могу сказать о бельгийском пиве, а вот германском-да. Я прожил в Германии шесть лет и за это время перепробовал множество сортов германского пива. Последних года два, пил только Krombacher Pils,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%EC%E1%E0%F5%E5%F0
На тот момент, оно для меня было лучшим:bf:
Но по приезду в Киев, купив это пиво, понял, что это совсем два разных вида пива...
С одинаковой наклейкой, но абсолютно разным вкусом. Купленное в Киеве намного проигрывало тому, что я пил на протяжении двух лет.
А ответ прост. Пиво которое продают у нас , разливается не в Германии и соответственно качество уже не то. Даже если брать воду, которую используют, имеет разный химический состав, что и влияет на вкусовые качества... И не только... ИМХО
 
В этом и суть чтобы покупать ихнее пиво произведено и разлито у них. А не выкупленную торговую марку и произведено фиг знает где.
 
Взагалі не сильно люблю пиво...ну з того що пробував Bud найбільше сподобалося!!! King of beers...:bf:
 
Цитата
Взагалі не сильно люблю пиво...ну з того що пробував Bud найбільше сподобалося!!! King of beers...:bf:

еще скажите что нашего разлива
 
Цитата
В Украине пиво нет.Разве что на пивоварнях которые варят для своих нужд.А не для всей Украины.
Все что у нас продается в бутылках,баклажках,банках гуавНо причем полное...
Ну лучше и не скажешь. Последний раз пил отличнейшее пиво на разлив с Кременчугского пивзавода году так в 1993-м! Лучшего пива на постсоветском украинском пространстве я не встречал. Сейчас такого по вкусу не найдёшь. Кто его пил, тот в курсе!
А сейчас откуда такое может взяться пиво если хмель практически не выращивают.
Для нас сирых везде "юповое" пиво под название ГуАВНО!. И пусть на них наклеены самые розкошные этикетки.  
Помните "Юпи"? Порошок + просто налей воды!:ap:
 
Вот мое любимое пиво.
Нашего не пью вообще.





:bf::bf::bf:
 
Цитата
Нашего не пью вообще.
стисняюсь спросить, а шо-ж ты пьеш на сейшенах?

ЗЫ: гусары МАЛЧАТЬ!!!!!!
 
Цитата
стисняюсь спросить, а шо-ж ты пьеш на сейшенах?
Водку пью...В пивных дебатах я не был замечен.
Или был???тогда фото в студию.
ЗЫ:Вот был я после корпоратива у Вити(Pelya) дома,так там пиво текло рекой,не выпил и стакана.
Ну не пью я нашего пива...
ЗЫЫ:В свое время работал в компании Sun InBev (Staropramen.Stella Artois,Черниговское,Рогань и тд.)Был на всех заводах компании,и даже закончил пивную академию Stalla Artois с дипломом,кому интересно могу от сканировать)).Так вот побывав на всей линии приготовления пива,могу сказать что в Украине крупные компании пиво делают с порошка,хмель тоже в гранулах или порошке.И срок годности данного пива переваливает за месяц,когда нормальное пиво хранится до 6-ти часов в крайнем случае это 4-6 суток,дальше оно попросту скисает.А чтоб оно так долго хранилось его хорошо пастеризуют и выходят на сроки уж очень большие в хранении.
И вот с тех долгих времен я не пью нашего пива,ну за очень редким исключением.
И еще чтоб все знали что самое лучшее пиво сначала разливают в кеги,потом в стекло,банку и самое плохое в пластик.
 
А я люблю наше пиво !!!!!!!!!! Поездил трохи по заграницам - так наше пиво даже лучше и дешевле !
 
Цитата
Водку пью...В пивных дебатах я не был замечен.
Или был???тогда фото в студию.
та не....:))))..просто как почитаешь - все такие гурманы....приезжаешь на сейшен - таки нормальные мужики....вот уже и незнаю чему верить, то-ли своим глазам, то-ли писулькам в инете....   :)))))
 
Цитата
та не....:))))..просто как почитаешь - все такие гурманы....приезжаешь на сейшен - таки нормальные мужики....вот уже и незнаю чему верить, то-ли своим глазам, то-ли писулькам в инете....   :)))))
Серега я пиво не пил на сейшенах.:at:Ну или был уж очень пьяный что не помню:al:
Я его и дома не пью вообще разве кто из за бугра привезет и подгонит:bk:
 
Цитата
Серега я пиво не пил на сейшенах.Ну или был уж очень пьяный что не помню
Я его и дома не пью вообще разве кто из за бугра привезет и подгонит
Юрик, неходи на мясокомбинат работать, а то йа за тебя переживайю...  :))))))
 
Цитата
Я его и дома не пью вообще разве кто из за бугра привезет и подгонит
А я пиво очень люблю , у меня есть знакомые ( из Чехии ) котрые везут наше пиво  домой чтобы показать - как оно хорошо ! И говорят , что наше пиво лучше чем у них ( тот же СТАРОПРАМЕН)
 
Цитата
Юрик, неходи на мясокомбинат работать, а то йа за тебя переживайю...  :))))))
:ap::ap::ap::ap::ap:не буду.
 
Цитата
Водку пью...В пивных дебатах я не был замечен.
Или был???тогда фото в студию.
ЗЫ:Вот был я после корпоратива у Вити(Pelya) дома,так там пиво текло рекой,не выпил и стакана.

Не только водку. Мы с коньяка начинали. :ap: Верней вы с Веталем продолжали а я начинал.
 
А я пью пиво...много, но часто! Лучшее за прошедший год: Велика Круча(частная пивоварня) и BeerBar на Подоле(тоже сами варят)
 
    Крепкое темное пиво Westvleteren 12 (Вествлетерен 12), которое  варят монахи из монастыря святого Сикста в бельгийской Фландрии, вновь  названо порталом RateBeer.com лучшим в мире.  



Портал считается независимым и авторитетным в сфере экспертной  оценки пива. В 2005 году этот же сайт уже присуждал пивную «корону»  Westvleteren 12, после чего спрос на него моментально превысил  предложение. Данный сорт пива ввиду ограниченного объема производства  в широкую продажу не поступает, его можно продегустировать либо в кафе  при аббатской пивоварне, либо в нескольких пивных во Фландрии  и Брюсселе, где цена за бутылку Westvleteren 12 достигает 10 евро.

Кто-то пробовал?
 
Цитата
Лучшее за прошедший год: Велика Круча(частная пивоварня)
Да Олег потверждаю, пиво там просто бомба:bf:. У меня сводный брат в Полтаве, так он уже взял за правило по приезду в Киев мне 2х1,5 л. презентует:dc:.
 
Цитата
Кто-то пробовал?
К большому сожалению Нет.:ak::ak::ak:
 
Цитата
.........Кто-то пробовал?

Цитата
К большому сожалению Нет.:ak::ak::ak:

Эх..........презентовал бы кто путёвочку в те края, отведать вожделенного напитка.......:ak:
 
Цитата
Эх..........презентовал бы кто путёвочку в те края, отведать вожделенного напитка.......:ak:

Когда презентуют путёвочку-я первый на хвост.Совсем не против продегустировать...
 
У нас разместили рекламу пиво Тетерев - баннер на Курилке и Главной - кто пробовал, какие отзывы?
 
Цитата
У нас разместили рекламу пиво Тетерев - баннер на Курилке и Главной - кто пробовал, какие отзывы?

Не пробовал, но отзывы лестные слышал от друзей. Крепкое. На любителя.
Вообще как-то в последнее время, больше по живому и разливному. Уманьское могу похвалить, что "Бочковое", что "Жигулевское". Еще неплохое из смт. Микулинцы "Медовое". Попробовал пару раз и отказался напрочь от бутылочно-консервированного.
Из бутылочного иногда беру 1 Приватной броварні - "Авторське", полутемное.
 
Цитата
У нас разместили рекламу пиво Тетерев - баннер на Курилке и Главной - кто пробовал, какие отзывы?
 Вчера продавец предложил бутылочку 0.5 "Тетерев", на вкус нормальное пивко, но по "шарабану" бьет будь здоров. На опохмел -я так думаю в самый раз!!! :be:
 
Если с Друзьями, то это пиво в "Соломенской пивоварне"-варят довольно приличного качества продукт, а "под футбол" или на рыбалке, то полностью устраивает Бердичевское!)
 
Цитата
"под футбол" или на рыбалке, то полностью устраивает Бердичевское!)

а если его еще купить в магазине при заводе, 2х или 3х дневное , так ему вообще цены нет))))
 
"Полтава".
"Жигулівське","Кубанське",та інші.Світле.
Одна хрень-шото почало пропадати.Остров,мля...
 
Цитата
"Полтава".
"Жигулівське","Кубанське",та інші.Світле.
Одна хрень-шото почало пропадати.Остров,мля..
пиши адресу передам наше "Проскурівське" може дійде....))))))
 
Цитата
Если с Друзьями, то это пиво в "Соломенской пивоварне"-варят довольно приличного качества продукт, а "под футбол" или на рыбалке, то полностью устраивает Бердичевское!)

Раньше любили покупать Бердичевское на разлив, когад в Днепре учились. Классное пиво было.
Сейчас на пиво чето вообще смотреть не могу, как и вообще на алкоголь. Воротит чёто, мож кто закодировал :ap:
 
Цитата
пиши адресу передам наше "Проскурівське" може дійде....))))))

Хер дійде,підерашки на кордоні вип'ють,суки...
 
st0kaN, Дмитрий, "раскодировка" будет мееедленно уходить с наступлением лета!))
 
в  2013 році в Хмельницькому на розлив брав, (після базара заїхали), афігенне пиво!!! Цікаво як там зараз?
 
Сьогодні забрав останнє полтавське пиво на районі...
 
Цитата
Сьогодні забрав останнє полтавське пиво на районі...

А я "ячмінний колос" полюбляю...
 
Stella и только Stella и Leffe. но  Leffe совсем дорого.
 
Цитата
st0kaN, Дмитрий, "раскодировка" будет мееедленно уходить с наступлением лета!))
Та оно может и так, только оно уже года два тянется, отвращение это :ap:
Цитата
А я "ячмінний колос" полюбляю...
Согласен, раньше тоже его любил, он ещё ровно 5 грн стОил ..
 
Цитата
он ещё ровно 5 грн стОил ..
люди столько не живут....гггг
 
Цитата
А я "ячмінний колос" полюбляю...

Дик "Ячмінний колос",як і "Жигулівське" вже тижні зо три,як пропало...
 
Цитата
в 2013 році в Хмельницькому на розлив брав, (після базара заїхали), афігенне пиво!!! Цікаво як там зараз?
Скажу так, афігенне пиво з серпня по червень. Чому? Мало беруть в цей періуд, що дає можливість йому більш менш дозріти. А червень серпень роблять швидко й багато (програють на якості а в грошах +) ІМХО
 
Цитата
Скажу так, афігенне пиво з серпня по червень. Чому? Мало беруть в цей періуд, що дає можливість йому більш менш дозріти. А червень серпень роблять швидко й багато (програють на якості а в грошах +) ІМХО

Згоден.
В сезон всі гонять по-повній,не дотримуючись повністю "правильних" технологій...
 
А мне всеравно какое пиво, лишь бы свежое, и под окушок...
 
Цитата
раньше тоже его любил, он ещё ровно 5 грн стОил ..

Дима, а я его любил еще по 22 коп. за бокал))) Сейчас нравится Stella и "Белый медведь"
 
Цитата
нравится Stella
Оно конечно прикольное, но я пил пиво, только если в нем солод, вода и хмель - больше ничего. Всякие кукурузные добавки и прочее - это уже не пиво, имхо)
 
Стараюсь пить только этого завода
 
Цитата
Стараюсь пить только этого завода

Дик "Жигули" вроді Радомишль випуска?
Чи,може,трохи відстав від подій?...
 
Цитата
Стараюсь пить только этого завода
Второе слева классное было, щас хз. Когда первый раз покупал то продавщица не сразу поняла, что я имел в виду, говоря его название:ap:
 
Цитата
Дик "Жигули" вроді Радомишль випуска?
Чи,може,трохи відстав від подій?...
Да Радомишль, единственное достойное бутылочное.
 
Цитата
Второе слева классное было, щас хз. Когда первый раз покупал то продавщица не сразу поняла, что я имел в виду, говоря его название
Красивая сельская женщина))
 
Цитата
Да Радомишль, единственное достойное бутылочное.

Тоді питання: Радомишльський завод належить "Першій приватній"?
 
Цитата
А мне всеравно какое пиво, лишь бы свежое, и под окушок...
Володя, мне за тебя стыдно..... балтика?! не наше пиво.
 
Цитата
Тоді питання: Радомишльський завод належить "Першій приватній"
Как то не интересовался этим вопросом.
 
Полтавское - Ригас, Бочкове, Жигулёвское и Жигули Барное - Перша Приватна Броварня
 
Цитата
Стараюсь пить только этого завода

У нас, Жигули (Средняя бутылочка) - московского разлива :wink:
 
Цитата
Тоді питання: Радомишльський завод належить "Першій приватній"?
Р
Так, Радомишль варить деяке пиво для "Мацоли":) У них тіпо "корпорація". Розливний Радомишль дуже смачний. Появився "Отингер" пшеничний, мені дуже сподобалось +- 11грн/0,5. Рекомендую.
 
Так пляшка виглядає!
 
Цитата
Володя, мне за тебя стыдно..... балтика?! не наше пиво.
Так оно сварено в Украине......
Ну ладно-ладно исправлюсь.....
 
Цитата
Так, Радомишль варить деяке пиво для "Мацоли":) У них тіпо "корпорація". Розливний Радомишль дуже смачний. Появився "Отингер" пшеничний, мені дуже сподобалось +- 11грн/0,5. Рекомендую.
Так, добре пиво тільки шо з плотвою ушуршало)
 
Цитата
..

Ух ты плотвичка да с Бердичевский пивом , просто сказка
 
Цитата
Так оно сварено в Украине......
Ну ладно-ладно исправлюсь.....
Ось тепер правильно "Слава Україні"-...
 
ТМ “Тетерев” проводит конкурс “Цілком природно: місця для природного відпочинку” на лучшее фото с местами для отдыха на природе в Украине. Участвуйте, чтобы выиграть 500 гривен за фото (разыгрываются каждые 2 недели).

Подробнее >>
 
мені подобається 1715
 
Сподобалось "Свіжий розлив" ( 1 приватна).  Бажано в склі (0,65) і Львівського розливу.:az:
 
Ячмiнний колос на розлив норм, и кстати черниговское в стекле начали человеческое делать. Помню в общаге когда учился то моча такия была шо:at:
 
Бердичевское, брал в магазине при заводе, очень даже хорошее
 
Оскільки полтавського не возять вже місяців зо два, прийшлось перелізти на "Жигулівське" від ПБК "Крим".
150 рублів=65 грн. за 2-х літрову помпу.
Раssея,мля...
 
Цитата
65 грн. за 2-х літрову помпу.
Та шоб у меня рука отпала за такие бабки пивло куплять
 
Цитата
Та шоб у меня рука отпала за такие бабки пивло куплять

Дімон,скажи за те Саші з Умані,бо в нього в очах одна журба за совком=раша...
 
Цитата
Бажано в склі (0,65) і Львівського розливу.:az:
Это которое - "Галицька корона", в 0,65....
 
Мужики!
Испейте разливного, живого, не пастеризованного, натурального пива, то, что в бочках алюминиевых по 50 л. Уверен, что у многих, как и у меня, пропадет интерес к бутылочно - консервированному навсегда.
О вкусах не спорю, ничего ни кому не навязываю, а просто предлагаю, как вариант.
Особенно понравилось уманьское "Бочковое", "Жигули".
Поверьте, разница есть.
 
Цитата
уманьское "Бочковое", "Жигули".
Согласен, Уманское сейчас на высоте, хоть и дороговато...
 
Цитата
Уманское сейчас на высоте, хоть и дороговат

Значится так. У нас в магазах бутылочное стоит грубо говоря, под червонец. Разливное, 0,5л = 9 грн., т.е. где-то даже и дешевле немного. Ну, так то ж, как говорят в Одессе, две большие разницы (по вкусу). :)
 
А ещё, Оболонское с завода вкуснючее (магазинчик там есть). Которое 3 (или 5?) дней годное. Что интересно, бутылочки такие же, как и в магазине.
Давненько я не брал уже с заводского магазина пивка...
 
Цитата
Значится так. У нас в магазах бутылочное стоит грубо говоря, под червонец. Разливное, 0,5л = 9 грн., т.е. где-то даже и дешевле немного. Ну, так то ж, как говорят в Одессе, две большие разницы (по вкусу). :)

Буквально сегодня покупал в стекле 0,5 Уманское Жигулевское 13 грн., да, на розлив дешевле 9 грн....
 
Цитата
Мужики!

Особенно понравилось уманьское "Бочковое", "Жигули".
+100 Уманское Жигули - это сила!
 
Цитата
Буквально сегодня покупал в стекле 0,5 Уманское Жигулевское 13 грн., да, на розлив дешевле 9 грн....

Стекло всегда дороже будет пластика.

Цитата
Давненько я не брал уже с заводского магазина пивка..

Вот сегодня и повод есть, Днепр играет. :)

Еще, очень вкуснячее пивко, "Медовое" ( смт. Микулинци ). Уманьское чуток сладковатое на вкус.
Блин, в том магазе где покупаю пиво на разлив, все чаще стал замечать очередь. Народ раскусил "что по чем". К слову, там же эль (то же вкуснючий - женской части населения), квас, лимонад (детям).
 
Цитата
Которое 3 (или 5?) дней годное.
3 дня, Юра. Пару дней назад брал-огонь!
 
|"""""""""""""""""| |\
|Холодное пиво! ||""\__,
|_____________ |||_|__|_ )
*(@)|(@)"""*******(@)"
 
Цитата
Еще, очень вкуснячее пивко, "Медовое" ( смт. Микулинци ).
Так оно так и называеться "Микуленецьке медове", хорошое но тут уже и цена.....
 
Цитата
Буквально сегодня покупал в стекле 0,5 Уманское Жигулевское 13 грн., да, на розлив дешевле 9 грн....

Останній раз бачив по 50 руб.=22 грн./пляшка скло 0,5.
Зараз і за таку цифру нема...
 
Цитата
Останній раз бачив по 50 руб.=22 грн./пляшка скло 0,5.
Зараз і за таку цифру нема...
А мы здесь стонем, что подорожало...было в прошлом году 10 грн, а стало 13!)))))))
 
Я, когда в Карелии покупал пиво от 50 до 90 рябчиков - просто плакал!:eek: и это в супермаркете. А в Питере, на набережной,в летнем кафе(палатка), на разлив Балтика 150 руб.:be:
 
Цитата
"Микуленецьке медове", хорошое но тут уже и цена...

Собственно, это 33 грн.= 2л., а к примеру уманьское 2л = 29 грн. Микулинці чуть дороже.
 
Пробуйте  "Опільля"  Тернопільське ,  і " Павлівське"  з  волині  мені  подобається, і  ще  львівське  наз. " Кумпель" - хороше,  це  все  пишуть  живе  до  7-ми  днів  зберігання...
 
Цитата
Пробуйте  "Опільля"  Тернопільське ,  і " Павлівське"  з  волині  мені  подобається, і  ще  львівське  наз. " Кумпель" - хороше,  це  все  пишуть  живе  до  7-ми  днів  зберігання...

Первое - пил, нормуль (Опилля - всегда нормуль). Второе и третье - не встречал (крайнее - точно).
 
Цитата
(крайнее - точно).
"Кумпель"  у  Львові  бачив  в  2-х  місцях  тільки - виробників  закладах.
 
Пришлось поехать в Багачку. По дороге обратно покупали в Велыкий Кручи (многие знают это место). Бутылка 1,5 л сейчас стоит 50 грн. Пришлось только три взять.
 
Цитата
Пришлось поехать в Багачку. По дороге обратно покупали в Велыкий Кручи (многие знают это место). Бутылка 1,5 л сейчас стоит 50 грн. Пришлось только три взять.

Витя, лучше бы ты этого не говорил...)
Как это ТОЛЬКО ТРИ?!)
 
Цитата
Витя, лучше бы ты этого не говорил...)
Как это ТОЛЬКО ТРИ?!)

На больше денег не было... Посему только три
 
Правильный кулер!
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!