Страницы: 1
Кто каким банкам доверяет?
 
Как-то задумался, в какой банк в нашей стране можно положить деньги на депозит, без страха и риска? Давайте делиться информацией по поводу доверия к банкам.
 
Цитата
Как-то задумался, в какой банк в нашей стране можно положить деньги на депозит, без страха и риска? Давайте делиться информацией по поводу доверия к банкам.
Трехлитровым :al: И желательно в золотых слитках.:bk:
 
Из стабильных банков в Украине можно отметить: Райффайзен Аваль, ОТР, Креди Агриколь
 
А Креди Агриколь вроде как недавно появился...
 
Цитата
А Креди Агриколь вроде как недавно появился...
Вот таким банкам как этот, тот который недавно появился - не стоит доверять. Хороший вариант Аваль. Только без всяких там приставок, типа Аваль Плюс - это под брэндом больших банков работают мелкие "шарашки", хотя они и будут уверять Вас, что это одно и тоже. Лучше довериться уже примелькавшимся за годы банкам, тем более у Америкосов опять с долларом беда.
 
Аваля уже давно не существует в чистом виде. Сейчас он называется "Райфайзен Банк Аваль".

Публічне акціонерне товариство «Райффайзен Банк Аваль» (скорочена  назва — АТ «Райффайзен Банк Аваль») зареєстровано 27 березня 1992 року  (до 25 вересня 2006 року — Акціонерний поштово-пенсійний банк «Аваль»).  Із жовтня 2005 року банк став частиною банківської групи Райффайзен  Інтернаціональ Банк-Холдинг АГ, Австрія (із жовтня 2010 р. — Райффайзен  Банк Інтернаціональ АГ. Станом на 1 січня 2011 року РБІ володів 96,18%  акцій українського банку).
 
Цитата
Вот таким банкам как этот, тот который недавно появился - не стоит доверять. Хороший вариант Аваль. Только без всяких там приставок, типа Аваль Плюс - это под брэндом больших банков работают мелкие "шарашки", хотя они и будут уверять Вас, что это одно и тоже. Лучше довериться уже примелькавшимся за годы банкам, тем более у Америкосов опять с долларом беда.

Не всегда так. Многие, наверное слышали такую вещь, как слияние и поглощение. Так вот, Креди Агриколь - это бывший Индекс Банк. Этот банк с рейтингом В и позитивным прогнозом.

Я являюсь приверженцем банка Райффайзен Аваль с 2000-го года, когда он еще не был в группе Райффайзен
 
Попробую и я отписаться, как как недавно помогал решить этот вопрос для тестя, относительно депозита.

Обобщу - в гос банки деньги я бы не понес, в наши, скорее всего тоже, лучше вариант - иностранные, тот же Райфайзен, Кредит Агриколь (Это бывший Индекс Банк - он не новый, просто поменяли название),  Ерсте Банк, ОТП, Банк Кипра и т.п. Можете посмотреть рейтинг банков, посмотреть на их портфель обязательств, проанализировать показатели, их соотношение.

Идеальный вариант класть деньги туда, где есть знакомый/приятель/товарищи/друг на руководящих постах в банке, так как в случаи чего-то не совсем предвиденного можно будет через него "вернуть" деньги, но это не панацея.

Начинайте с истории банка, его представительств в других странах,  портфеля, авторитета и т.п., кому что показатель.

И еще очень важная вещь, как правило - большая % ставка по депозитам - не гарантирует "сохранность" ваших денег.
 
Кхгм... тем, в которых работаю:dt::ap:
 
Большую часть своих сбережений, прием  пенсии, деньги рыбацкого фонда ( от жены:ah:) доверил " Приватбанку", почему - долго объяснять. И все мне нравится: обслуживание, % ставка по депозитам, банкомат, в котором никогда не кончаются деньги и рядом с домом... .
 А, если и пролетим, то вместе, более 2 млн. вкладчиков! :al:
 
когда-то такой анализ проводил до кризиса и свои кровные положил в Надру))) тоже был в 10ке лучших одним из первых;
Крови очень много стоило чтоб вернуть бабло.... более того не то что заработал процент, а еще и в минус -1000$ ушел. Но был рад что за три года тягонины всетаки получилось вернуть хоть что-то.
Теперь я думаю стоит обратить внимание на:
1) Есть ли банк в Фонде гарантированных вкладов ( в случае кризисокраха, государство обязано вернуть деньгу до 150000 грн помоему)
2) Я бы не ложил в один банк большую сумму и в одной валюте, лучше выбрать 3 и положить в разной валюте. Гемморно - да, но так есть больше вероятность что в случае "приспичит" вы сможите быстро хоть где-то их снять.
3) Обязательно предварительно получить договор с банком и лучше с юристом по нем пробежаться.
4) Я бы выбирал банки с иностранным капиталом - там не привыкшие так кидать людей как у нас.
5) Часть денег банка не должна больше чем на половину зависить от физ лиц. Так как в случае негативной инфы в сми , физики первыми бегут заберать вклады и тем самым сами топят банк.
 
Хочу квартиру обменять на Домик,с доплатой.На доплату придётся брать кредит.Кто то же связывался с банками и такими кредитами?Посоветуйте в каком банке лучше.
 
Неважно какой банк вы выберете Вас всеравно вздрючат.
 
Да это всё и так понимаю...Но чуть не хватает...:du:
 
В каком лучше не знаю, но не один раз пользовался услугами "Укрсоцбанка"- проблем не возникало.
 
Цитата
В каком лучше не знаю, но не один раз пользовался услугами "Укрсоцбанка"- проблем не возникало.
+1
ЗЫ:Только не Приват:at::at::at:
 
"Ошадбанк" - долго, но не так дорого как  в др.
 
За "Приват" наслышан...Спасибо,буду иметь введу.
 
Цитата
ЗЫ:Только не Приват
__________________
Только могу поддержать
 
Якщо є можливість(звязки), то Ощад +1
 
Цитата
Все сбережения держу в Аваль-банке, нравится, что небольшие проценты на снятие налички, кредиты выгодные, хотя иногда беру и вне банка https://soscredit.ua/ru на короткий срок. Также держу там депозиты, в надежности уверен. Наверное один из банков, которому можно доверять.
Естественно они не уйдут в список банкротов, так как умеют подтягивать людям гайки. Депозиты в кризис упали до не могу, даже смысла вкладываться не вижу (в евро 0,01% к примеру).

Цитата
Неважно какой банк вы выберете Вас всеравно вздрючат.
С такими драконовскими процентами конечно))) Друг помню брал кредит еще до роста курса доллара, так тогда он еще не знал фишки, что кредиты фиксируются в долларах. Тогда в грн был должен 100к грн, а сейчас 300к...

Цитата
ЗЫ:Только не Приват
Приват тоже не тупые ребята, слава Богу с их кредитами не связывался, отзывов "хороших" хватает.

P.S. Самый надоедливый банк наверное Альфа-Банк. Как же они замучили меня своей рекламой на мобильный. Пришлось уже по доброму послать.
 
...нет веры никому, но... куда ж без банка в наше время, поэтому Приват.
 
Цитата
...нет веры никому, но... куда ж без банка в наше время, поэтому Приват.
Тем не менее самый стабильный банк пока. Многие уже обанкротились, а он живет.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!