Страницы: 1 2 3 След.
Обслуживание и ремонт снастей
 
Цитата
Во время падения приманки шнур остается "нагруженным" самой приманкой и любой тык улавливается вершинкой удилища,если,конечно,не перепутан кастинг удилища с используемым весом приманки и толщиной шнура:rolleyes:.
Скажите  у меня тест прута 5-15  но обломан кончик 10 см. можно ли продолжать им ловить или в топку.
 
Да можно ловить, только тест станет под 15-40. Это ещё смотря какой длины он был изначально. Мой пример для 2.7 м.
Чтоб палки были целыми можно сделать простейший тубус из двухдюймовой пластиковой трубы.
 
Цитата
Скажите у меня тест прута 5-15 но обломан кончик 10 см. можно ли продолжать им ловить или в топку.
Ловить-то можно ( раньше же ловили на что ни попадя ), но кайфа не будет.
 
Цитата
Скажите  у меня тест прута 5-15  но обломан кончик 10 см. можно ли продолжать им ловить или в топку.

Поломки такие вроде, можно отремонтировать. В Киеве, на Бухаре по-моему можно спецов найти.
 
Цитата
Поломки такие вроде, можно отремонтировать. В Киеве, на Бухаре по-моему можно спецов найти.

Что только не пробовали с друзьями, ничего толкового (в смысле долговременного) ни разу не получилось.
Тут Правильный прав на 200% !
 
Цитата
... объясните за счёт чего держать постоянный контакт с приманкой. ...
Вообщем то все очень просто, за счет шнура и чуствительности удилища. Разгоовры о чуствительности по кончику, не понимаю(если это не микро). Чуствительность при джиге может быть только одна - тактильная, а она на прямую зависит от качества снасти.

Фото обломка в студию.
Самое простое - место слома обработать, осмотр на предиет продольных трещин и подобрать новый тюльпан. Следующее(ие) кольцо(а) сместить, что бы получилась хоть какая то геометрия...
 
Цитата
Да можно ловить, только тест станет под 15-40. Это ещё смотря какой длины он был изначально. Мой пример для 2.7 м.
Чтоб палки были целыми можно сделать простейший тубус из двухдюймовой пластиковой трубы.
Да тубус то есть. Облом получился когда ложил в машину чтоб переехать на другое место водоёма ( облом 5 см.) а потом на следующем колце выпала СИК вставка а ловить хотелось пришлось ещё обломить вот и укоротился на 10 см теперь он 2.60 . Значит буду менять колено это не проблема. Спасибо всем за советы.:p
 
Цитата
Да тубус то есть. Облом получился когда ложил в машину чтоб переехать на другое место водоёма ( облом 5 см.) а потом на следующем колце выпала СИК вставка а ловить хотелось пришлось ещё обломить вот и укоротился на 10 см теперь он 2.60 . Значит буду менять колено это не проблема. Спасибо всем за советы.:p

А что, где-то можно заказать половинки от спиннингов? Очень интересная мысль!
 
Цитата
А что, где-то можно заказать половинки от спиннингов? Очень интересная мысль!

На Салмо без проблем, к любому подобрать можно
Но разговор идет о джиговой проводке, так-что не будем откланяться от темы. Я делаю 2 оборота катушкой и 2 сек. пауза. 90% поклевок на паузе. Есть еще "чиркающая" проводка - раномерная с переодическим касанием дна.
 
На "Птичке" недорого принимают ломаные пруты на ремонт...мне делали Флагман - остался доволен так-как 150 баков не пришлось выбрасывать...принимают на точке где торгуют рыб.снастями и т.д.
 
Приветствую!
Посоветуйте как починить спин, место крепления катушки проворачиваться вокруг оси. Спин Shimano Catana 210 см кастинг 10-30. (BX210M)
Нести сразу в ремонт, или можно починить самому?
 
Возможно кто знает где можно починить фидер?

Дима - не захотел браться, сказал что заказов хватает :(.
На новый денег пока нет, а сезон то продолжается :(.
 
Цитата
Возможно кто знает где можно починить фидер?

Дима - не захотел браться, сказал что заказов хватает :(.
На новый денег пока нет, а сезон то продолжается :(.
Сереж, возьми фидер, походи по Бухаре, может кто подскажет или сделает!
 
Цитата
Сереж, возьми фидер, походи по Бухаре, может кто подскажет или сделает!

Думаю так и прийдется сделать :(. Сначало думаю на "Птичку"  зарулить. Щас пообедаю и на пол часика с работки вырвусь в том направлении!
 
Цитата
Приветствую!
Посоветуйте как починить спин, место крепления катушки проворачиваться вокруг оси. Спин Shimano Catana 210 см кастинг 10-30. (BX210M)
Нести сразу в ремонт, или можно починить самому?
Просверли несколько отверстий в месте проворачивания и капни туда суперклея. Мне помогло держится бетон.
 
Цитата
Скажите у меня тест прута 5-15 но обломан кончик 10 см. можно ли продолжать им ловить или в топку.
Попробуй поискать в интернете, на сайте производителя, на некоторые модели спиннингов у разных производителей отдельно продаются кончики, может повезет. Мне кажется, как альтернатива ремонту, это самый оптимальный вариант. :o
 
Цитата
Приветствую!
Посоветуйте как починить спин, место крепления катушки проворачиваться вокруг оси. Спин Shimano Catana 210 см кастинг 10-30. (BX210M)
Нести сразу в ремонт, или можно починить самому?

Не совсем понял что проворачивается но если это резьба на крепеже подносилась,то существует спец.лента для уплотнения резьбовых соединений,используется в сантехнике.Она серого цвета,где то 10 мм шириной.
Если речь не об этом,поподробней обьясните.
 
Цитата
Возможно кто знает где можно починить фидер?

Дима - не захотел браться, сказал что заказов хватает :(.
На новый денег пока нет, а сезон то продолжается :(.

Так а что с фидером,может сами смогли бы сделать ?!
 
Вопрос такой: чем смазывать катушку, выбор смазки в зависимости от времени года ?
Я пользовался BLAZER ROLLENFETT ( так на тюбике написано). По холоду катушка работала лучше чем летом. Сейчас тюбик кончился нужно новую брать.
Посоветуйте.
 
Цитата
Вопрос такой: чем смазывать катушку, выбор смазки в зависимости от времени года ?
Я пользовался BLAZER ROLLENFETT ( так на тюбике написано). По холоду катушка работала лучше чем летом. Сейчас тюбик кончился нужно новую брать.
Посоветуйте.

Я змащую катушку перед сезоном,використовую смазку для підшипників з молібденом від фірми Лікві Молі LM 47 LANGZEITFEET + MoS2,діапазон робочих температур від -30 до +125 градусів.Дуже задоволений.А між рибалками змащую деколи ролік дужки силіконовим спрейом,який також розпилюю і на шнур.
 
Внутренний механизм не смазываю сам,ношу в магазин.А ролик лесоукладывателя 1 раз в 2 рыбалки смазываю вазелиновой смазкой.
 
[QUOTE=MCS;41522]Внутренний механизм не смазываю сам,ношу в магазин.

Можеш сміливо змащувати сам,пару болтиків і дві викрутки,простий конструктор.Перепутати нічого не можливо.
 
Цитата
[QUOTE=MCS;41522]Внутренний механизм не смазываю сам,ношу в магазин.

Можеш сміливо змащувати сам,пару болтиків і дві викрутки,простий конструктор.Перепутати нічого не можливо.

Буду пробывать,тем более уже видел как это делается вживую :)
 
Я раз в сезон провожу ТО всех своих катушек! Разбераю "до винтика", удаляю остатки старой отработаной смазки, промываю в керосине все робочие детали, просушываю! Применяю смазку фирмы Mitchell! Подшыпники и обгонную муфту смазываю жыдкой смазкой (Х7), а шестерни (ведущую, ведомую и паразитную) и безконечный винт (червяк) - густой (Х3). Для зимней ловли обычно готовлю одну катушку! Для смазки её шестерен густую и жыдкую смазку смешываю в пропорцыи 1:1!
 
Цитата
Я раз в сезон провожу ТО всех своих катушек! Разбераю "до винтика", удаляю остатки старой отработаной смазки, промываю в керосине все робочие детали, просушываю! Применяю смазку фирмы Mitchell! Подшыпники и обгонную муфту смазываю жыдкой смазкой (Х7), а шестерни (ведущую, ведомую и паразитную) и безконечный винт (червяк) - густой (Х3). Для зимней ловли обычно готовлю одну катушку! Для смазки её шестерен густую и жыдкую смазку смешываю в пропорцыи 1:1!

А вы не занимаетесь ТО,или только для себя?Или может знаете где можна сделать ТО?У меня катушка уже два года,а ТО еще не делал,сам лезть не хочу,боюсь назад не соберу.
 
Цитата
А вы не занимаетесь ТО,или только для себя?Или может знаете где можна сделать ТО?У меня катушка уже два года,а ТО еще не делал,сам лезть не хочу,боюсь назад не соберу.

В Киеве знаю! А вот у вас ...
 
Может кто-то подскажет где в Киеве можно купить запчасти к Shimano? Конкретно интересует ролик и ещё пару пластмассок на Nexave 2500. Что-то найти не удаётся, хотя и катуха распространённая и запчасти не экзотические :(.

Как вариант интересует куда можно обратиться для ремонта - если запчасти найти не удасться.
 
Цитата
В Киеве знаю! А вот у вас ...

Сейчас живу в Киеве.Если знаете подскажите.
 
Цитата
Может кто-то подскажет где в Киеве можно купить запчасти к Shimano? Конкретно интересует ролик и ещё пару пластмассок на Nexave 2500. Что-то найти не удаётся, хотя и катуха распространённая и запчасти не экзотические :(.

Как вариант интересует куда можно обратиться для ремонта - если запчасти найти не удасться.
Поищи на Бухаре.
 
Проще всего - на Бухаре!
 
Видел на Бухаре в 0-м набор смазок (жыдкая и густая) в аерозолях от Daiwa! Если кто брал, как она?
 
Про смазку катушек вполне нормально описали Щербаковы (16 Безынерционные катушки)
Читал и Вашу «Lyova»  статью, думаю, что перед тем как разбирать катуху, надо хорошо быть информированным в этой части, и еще мне понравилась заметка Щербаковых что надо делать пометки на шестернях чтоб потом все поставить зуб в зуб как было (так как зубы притираются друг об друга)
И пока не просмотрите, как минимум 4-5 статей разбирать не советую.
 
Цитата
Про смазку катушек вполне нормально описали Щербаковы (16 Безынерционные катушки)
Читал и Вашу «Lyova»  статью, думаю, что перед тем как разбирать катуху, надо хорошо быть информированным в этой части, и еще мне понравилась заметка Щербаковых что надо делать пометки на шестернях чтоб потом все поставить зуб в зуб как было (так как зубы притираются друг об друга)
И пока не просмотрите, как минимум 4-5 статей разбирать не советую.

А вы сами хоть раз обслужывали катушку? Я считаю, что свой опыт полезнее фильмов и статей! Они помогут вам начать, познакомится с азами! Я на данный момент делаю полную разборку "до винтика", хоть и не видел этого ни в одном фильме, и не читал ни в одной статье! Возможно, кто-то скажет что это лишняя работа, или это не правельно! Каждый в праве поступать так как считает нужным! Я делаю так! На счет меток на практике: даже если вы с большой точностью их поставите, вероятность попасть "зуб в зуб как было" равна 50/50! Нужно вам это или нет - решайте сами! Все вышенаписаное является моим личным мненим! Фильм видели многие, а вот личный опыт есть не у всех! Давайте делится опытом!
 
Промывку лучше всего проводить очищенным бензином "ГАЛОША" или для зажигалок, как альтернатива-УАЙТСПИРИТ или р-тель 646 мягкой
кисточкой и Х.Б. тряпочкой. Никогда не чистить ватными палочками и ватой-занюхаетесь потом чистить от волосков!:D
 
Катушку я обслуживал, если я Вас чем-то обидел прошу извинения.
Скорее всего Вы меня не поняли, писал я это не для тех кто сам многократно проводил ТО, а для человека который не разу  не делал этого! Свой опыт бесценен, но и к чужому опыту нужно прислушаться.
 
Цитата
Промывку лучше всего проводить очищенным бензином "ГАЛОША" или для зажигалок, как альтернатива-УАЙТСПИРИТ или р-тель 646 мягкой
кисточкой и Х.Б. тряпочкой. Никогда не чистить ватными палочками и ватой-занюхаетесь потом чистить от волосков!:D

  Да, на счет ватки это важно. На своем горьком опыте убедился. Промывку очень хорошо проводить гексаном, можно также петролейным эфиром. Сам пользуюсь гексаном. Причем опускаешь на пару минут детали, вынимаешь и просушиваешь, сохнет мгновенно. Аж блестят.
  А кто как подшипники смазывает? Потому что после промывки попробовал просто закапать в щели масло, так остается внутри много воздуха и подшипник начинает очень плохо работать (как ролик на мышке). Я его разобрал, снял крышку и залил прямо внутрь. Вроде без проблем работает, но может у кого какие-то другие методы?
 
Цитата
А вы сами хоть раз обслужывали катушку? Я считаю, что свой опыт полезнее фильмов и статей! Они помогут вам начать, познакомится с азами! Я на данный момент делаю полную разборку "до винтика", хоть и не видел этого ни в одном фильме, и не читал ни в одной статье! Возможно, кто-то скажет что это лишняя работа, или это не правельно! Каждый в праве поступать так как считает нужным! Я делаю так! На счет меток на практике: даже если вы с большой точностью их поставите, вероятность попасть "зуб в зуб как было" равна 50/50! Нужно вам это или нет - решайте сами! Все вышенаписаное является моим личным мненим! Фильм видели многие, а вот личный опыт есть не у всех! Давайте делится опытом!

100% согласен . Сам так делаю .Единственное добавлю про смазку обгонной муфты (игольчатый подшипник) Он требует смазки буквально одну капельку т.к при обильном нанесении смазки возможно  залипание самих иголок в подшипнике.(
приводит это к несрабатыванию обратного хода в катухе)
 
Цитата
А вы сами хоть раз обслужывали катушку? Я считаю, что свой опыт полезнее фильмов и статей! Они помогут вам начать, познакомится с азами! Я на данный момент делаю полную разборку "до винтика", хоть и не видел этого ни в одном фильме, и не читал ни в одной статье! Возможно, кто-то скажет что это лишняя работа, или это не правельно! Каждый в праве поступать так как считает нужным! Я делаю так! На счет меток на практике: даже если вы с большой точностью их поставите, вероятность попасть "зуб в зуб как было" равна 50/50! Нужно вам это или нет - решайте сами! Все вышенаписаное является моим личным мненим! Фильм видели многие, а вот личный опыт есть не у всех! Давайте делится опытом!
В свои Зауберы во внутрь не лазил,смазываю токо ролик лескоукладывателя.За 4 сезона никаких проблеми замечаний небыло,отношусь аккуратно.Из смазок использую ф-мы:Бальзер,а вот разбирать самим катушки Японцев(ДАЙВА,ШИМАНО)несоветовал бы.Один знакомый пытался разобрать Дайву,первую разобрал сам(несобрал),вторую посмотрел у друга(такую же,вскрыли,пытались собрать-неработает),взял 3 такую же пронумеровали все детали отмечали как стоят зубья,вроде собрали как все было,а работы нет.Если катушку не топили,не падала в песок,грязь лишний раз лучше неразбирать самим.
 
Цитата
А вы сами хоть раз обслужывали катушку? Я считаю, что свой опыт полезнее фильмов и статей! Они помогут вам начать, познакомится с азами! Я на данный момент делаю полную разборку "до винтика", хоть и не видел этого ни в одном фильме, и не читал ни в одной статье! Возможно, кто-то скажет что это лишняя работа, или это не правельно! Каждый в праве поступать так как считает нужным! Я делаю так! На счет меток на практике: даже если вы с большой точностью их поставите, вероятность попасть "зуб в зуб как было" равна 50/50! Нужно вам это или нет - решайте сами! Все вышенаписаное является моим личным мненим! Фильм видели многие, а вот личный опыт есть не у всех! Давайте делится опытом!

Я, например, пока не посмотрел указанный фильм, в катушку не лазил. И не потому что, руки из Ж растут, а потому что придерживаюсь мнения "не зная броду, не лезь в воду". Чего наступать на грабли, если на них уже наступили другие? Обучающие фильмы в общем и предназначены для неопытных, что бы поделиться чьим-то опытом, изв за тавтологию.
После просмотра разобрал, почистил и смазал катушку без проблем, а потом и вторую.
 
Цитата
В свои Зауберы во внутрь не лазил,смазываю токо ролик лескоукладывателя.За 4 сезона никаких проблеми замечаний небыло,отношусь аккуратно.Из смазок использую ф-мы:Бальзер,а вот разбирать самим катушки Японцев(ДАЙВА,ШИМАНО)несоветовал бы.Один знакомый пытался разобрать Дайву,первую разобрал сам(несобрал),вторую посмотрел у друга(такую же,вскрыли,пытались собрать-неработает),взял 3 такую же пронумеровали все детали отмечали как стоят зубья,вроде собрали как все было,а работы нет.Если катушку не топили,не падала в песок,грязь лишний раз лучше неразбирать самим.

Да страшная история про три разобранных катушки! Интересно, какая модель?
У меня тоже дайва,  слава богу проблем нет.
А на счет ТО, после сезона, как бы я  аккуратно к ней не относился, все равно некоторые узлы как новые, а некоторые в загрубевшей, темной смазке.
 
Придбав котушечку Ryobi excia MX3000. Була у використанні, але ТО їй не робили. Кажуть що і не треба туди лізти, але в мене така фобія, що і заснути не можу, хочу її розібрать, вимить і нормально змазать. Є 2 варіанти, або відговоріть лізти в неї, або допоможіть із взрив-схемою! Без схеми лізти не хочеться. Можливо хтось вже розбирав Таку котушечку?
 
Цитата
Придбав котушечку Ryobi excia MX3000. Була у використанні, але ТО їй не робили. Кажуть що і не треба туди лізти, але в мене така фобія, що і заснути не можу, хочу її розібрать, вимить і нормально змазать. Є 2 варіанти, або відговоріть лізти в неї, або допоможіть із взрив-схемою! Без схеми лізти не хочеться. Можливо хтось вже розбирав Таку котушечку?

У меня такая. Можеш смело разбирать, схемы не нужно. Возьми лист бумаги и выкладывай снятые детали на листе по ходу разборки. Собирать будеш в обратном порядке (как стэк, последней снял деталь, первой поставил обратно).

Я свою разбирал полностью без схемы, проблем быть не должно. Когда будеш снимать ролик лескоукладывателя, откручивай его в обратную сторону.
 
Цитата
.... Когда будеш снимать ролик лескоукладывателя, откручивай его в обратную сторону.

Ролік зразу розібрав, бо не давав мені покою. Вимив і перемазав селіконовою змазкою. Далі лізти побоявся без схеми. На днях підженуть "правельні" масла тоді спробую провести повне ТО. Заодно спробую написать "ТО котушки для чайників, крок за кроком". Покищо збираю інфу з мережі.
 
Цитата
Ролік зразу розібрав, бо не давав мені покою. Вимив і перемазав селіконовою змазкою. Далі лізти побоявся без схеми. На днях підженуть "правельні" масла тоді спробую провести повне ТО. Заодно спробую написать "ТО котушки для чайників, крок за кроком". Покищо збираю інфу з мережі.

Серега, какая силиконовая смазка???!!!!! Поспешил ты чуток..  Схемка есть - если не забуду привезу.. , а в общем  как и писал выше  Пух - смело разбирай, все получиться.
 
Цитата
Серега, какая силиконовая смазка???!!!!! Поспешил ты чуток..  Схемка есть - если не забуду привезу.. , а в общем  как и писал выше  Пух - смело разбирай, все получиться.

Саник, бєнза я прикупив, так що в любий момент повимиваю все. Ти ето, головне мені смазки купи, бо тут Ти і сам знаєш, що таких речей нема :(. Коли приблизно приїдеш? Смазку ще не дивився?
 
Купил себе корморановскую смазку для катушки, смазал, аж запела:D
 
Цитата
Купил себе корморановскую смазку для катушки, смазал, аж запела:D

А що це за смазка? Густа? Рідка? Мо і фоточка є?
 
Цитата
А що це за смазка? Густа? Рідка? Мо і фоточка є?
Cormoran High Quality Rollenfett  
Art.Nr. 49-70 010
 
Цитата
Cormoran High Quality Rollenfett  
Art.Nr. 49-70 010

Яка вона по консистенції? Рідка?
 
Цитата
Яка вона по консистенції? Рідка?
На салидол похожа:), только помягче.
 
Катушка начала шипеть немного я ее разобрал смазал все звук не исчез в чем может быть проблема?
 
ЧЕМ смазывал и ЧТО смазывал ?
 
Цитата
ЧЕМ смазывал и ЧТО смазывал ?

Смазывал все подшипники смазкой для швейных машинок жидкой,
весь остальной механизм смазкой для катушек от Джексон
 
Мне вот чисто интересно, какая из вышеперечисленных фирм ( кроме Л.молли) является производителем самого этого масла ( полный или хотя бы частичный технологический цикл). Или аналоги "циатима" расфасовываются по ярким тюбикам. В моих катухах побывал даже литол и графитка,но умирали они от механических повреждений..
 
Я после каждой рыбалки смазую ролик лесоукладывателя маслом для швейной машинки.:udochka:
 
Братья рыбаки, помогите решить что делать! Завлек друзяку в рыбалку, он долго собирал деньги и вот настал тот день - заказал он спиннинг, принял его я (доставка ближе!) Да вот фикня, три последние секции немного мм на 3 +/-1 уходят в лево (ежели кольцами вниз держать) Стоит ли на этом заморачиваться? Является ил это браком и будет ли влиять на забросы? Может нго обменять? А то расстроится друзяка...... ((  Сам ловлю, но с таким первый раз сталкиваюсь. Как-то раз не удачно положил прут и пролежав, он изогнулся (тоже мм на 3 +/-1) а потом выровнялся, но у него (у прута) тест 2,75лб (100гр прибл) а наш пациент по тоньше (тест20-60) и вершинка у него из стекловолокна, вот такая вот дилеммка.... (   И шо робыты, га ?
 
вы имеете право его обменять
 
Цитата
вы имеете право его обменять

Да эт я знаю,,,, но стоит ли вообще притаком отклонении заморачиться?
 
Не знаю. Но просто когда платиш деньги, то хочется купить нормальную вещ без дефектов.
 
менять и только менять!
 
Я бы точно поменял.
Зачем портить впечатление.
 
20-60 да еще со стеклянной вершинкой.....- ИМХО ловите и не заморачивайтесь.
 
Цитата
20-60 да еще со стеклянной вершинкой.....- ИМХО ловите и не заморачивайтесь.

Да я вот тож к этому склоняюсь, но червячёк в нутри сыдыт и точит...
Red OFF, а можно пару весомых аргументов, ну чтоб, так сказать "добить",,,,, да и кому-то, мож тож интересно будет ... :)
 
Цитата
Да я вот тож к этому склоняюсь, но червячёк в нутри сыдыт и точит...
Red OFF, а можно пару весомых аргументов, ну чтоб, так сказать "добить",,,,, да и кому-то, мож тож интересно будет ... :)
))))
Считайте что у Вас настоящий,американский Гарри Люмис - именно его бланки,еще старые славились своей неповторимой кривизной- и ничего , не ломались, не страдал ни заброс ни вываживание. Есть даже любители кривых люмисов- кривизна это не баг,это фича:D!
 
Боюсь одного: чтобы в процессе эксплуатации брак не привел к поломке, потом не докажешь... :(
 
Цитата
))))
Считайте что у Вас настоящий,американский Гарри Люмис - именно его бланки,еще старые славились своей неповторимой кривизной- и ничего , не ломались, не страдал ни заброс ни вываживание. Есть даже любители кривых люмисов- кривизна это не баг,это фича:D!
Я так и подозревал! Это фича.... :D
 
Цитата
Да эт я знаю,,,, но стоит ли вообще притаком отклонении заморачиться?
Это будет влиять на точность заброса. Смотрите для вас это важно или нет. А какой тест и длина?
 
Цитата
Это будет влиять на точность заброса. Смотрите для вас это важно или нет. А какой тест и длина?

20-60. 300см На точность - да, но к этому можно приноровиться,, согласитесь - 3мм на дальности это не аргумент, есть другие факторы кот. будут гораздо сильнее влиять на точность,,,, пиво, например :)
 
-Доктор, когда я почесываю комочком из фольги в которой пеклась кортошка за левым ухом у меня дергается мизинец на правой ноге- что это значит???
-Это значит ,уважаемый, что у Вас очень много свободного времени))))))))

ПС

jonik, искривление трехметрового бланка на 3 мм влево - каким образом будет влиять на заброс? А искревление вверх,относительно колец? А на а искревление на 30 градусов? Развивайте мысль, действительно интересно)))
 
Цитата
-Доктор, когда я почесываю комочком из фольги в которой пеклась кортошка за левым ухом у меня дергается мизинец на правой ноге- что это значит???
-Это значит ,уважаемый, что у Вас очень много свободного времени))))))))
...........

:D :D :D Классный анек !   Меня больше беспокоит качество соединения стеклянной вершинки с прутом, ведь именно там начинается изгиб и т.к. это не "Гарри Люмис", оно может подвести, наверное...
 
Цитата
Это будет влиять на точность заброса.

Забавно!
Наверное, на 10 см от точки прицеливания? :)
 
Снова разбирал смазывал катушку ничего не помогло она все шипит,
Я вот думаю может это нормально так как шипение не очень сильное практически  не заметно,
Но раньше было вообще тихо ни звука не издавала)))
А как у вас уважаемые форумчане есть ли какие нибудь шумы у катушек?
 
А что за катуха такая ?
Не Кобра ?
Если Кобра , то всё нормально , все змеи шипят ! :D
 
Цитата
А что за катуха такая ?
Не Кобра ?
Если Кобра , то всё нормально , все змеи шипят ! :D
Анатольевич а если серъезно?))))
 
А если серьёзно , то думаю , что ты не попал зубцами шестерен на прежнее место , а собрал абы как. А теперь от шума не избавишься никак.
Руслан , ты не ответил , что за катушка и сколько она в работе у тебя?
 
Цитата
Снова разбирал смазывал катушку ничего не помогло она все шипит,
Я вот думаю может это нормально так как шипение не очень сильное практически не заметно,
Но раньше было вообще тихо ни звука не издавала)))
А как у вас уважаемые форумчане есть ли какие нибудь шумы у катушек?

У меня зашумели подшипники,после осеннего сезона,я тупо забил на обслуживание и как следствие теперь у меня "музыкальная шкатулка".
 
Цитата
Забавно!
Наверное, на 10 см от точки прицеливания? :)
Смотря для чего использовать спининг. Если для ловли хищника исскуственными приманками, то если вы незнаете, 10 см это: или ветки, или камыши, или поваленое в воду дерево. Если вы ловите на открытой воде, 10 см ничего не значит. А для меня точный заброс имеет большое значение. Это на 33% залог успеха (33% подбор нужной приманки, 33% умение правильно ее провести.)
 
Цитата
Смотря для чего использовать спининг. Если для ловли хищника исскуственными приманками, то если вы незнаете, 10 см это: или ветки, или камыши, или поваленое в воду дерево. Если вы ловите на открытой воде, 10 см ничего не значит. А для меня точный заброс имеет большое значение. Это на 33% залог успеха (33% подбор нужной приманки, 33% умение правильно ее провести.)

А у вас сверх ровный спин, и вы обладаете сверх точным забросом?
 
Цитата
А у вас сверх ровный спин, и вы обладаете сверх точным забросом?
Спининг вроде бы ровный, бросаю впринципе прицельно, постоянно усовершенствую точность практикой. Но кастмастером в стакан с 20-ти метров не попаду.:)
 
Цитата
Спининг вроде бы ровный, бросаю впринципе прицельно, постоянно усовершенствую точность практикой. Но кастмастером в стакан с 20-ти метров не попаду.:)
И еще. При забросе как и при выстреле необходимо учитывать много факторов: расстояние, направление и силу ветра, вес приманки, форму приманки, угол размаха спининга, силу размаха, момент  спускания нити с пальца, и это конечно для истиных проффесионалов прогнозирование угла падения приманки (так как часто вы можете замечать при неудачном забросе приманка при прикосновении с водой продолжает движение по поверхности, как жабка (плоский камушек запускали все). Если производите заброс прямо под камыш, это вероятный зацеп.
 
Цитата
Смотря для чего использовать спининг.

Коллега, да Вы точно не для того используете спининг! У Вас талант пропадает!!!!!!!
Вам срочно на соревнования по кастингу!!! :spin: Там только "яблочко" (внутренний круг мишени) имеет диаметр 50-75 см. а внешний 3,15 метра, броски с 12-16 метров груза 7,5 грамм.
С 10 сантиметровой точностью быть Вам победителем международных соревнований и чемпионом мира! :mesto_3:
 
Цитата
Коллега, да Вы точно не для того используете спининг! У Вас талант пропадает!!!!!!!
Вам срочно на соревнования по кастингу!!! :spin: Там только "яблочко" (внутренний круг мишени) имеет диаметр 50-75 см. а внешний 3,15 метра, броски с 12-16 метров груза 7,5 грамм.
С 10 сантиметровой точностью быть Вам победителем международных соревнований и чемпионом мира! :mesto_3:
Так то оно так, но каждый человек должен стремится к совершенству. А спининг я использую точно по назначению.
 
Цитата
Так то оно так, но каждый человек должен стремится к совершенству. А спининг я использую точно по назначению.
Вот, к стати, на счет совершенства... :) Спиннинг был благополучно заменен на более ровный! Но и это не помогло, у новой вершинки последнее кольцо повернуто, (тож не много, можно и не заметить) ...но мы заметили! Менять так менять, подумал я и в итоге стремясь к совершенству мы получим деньги обратно и будем пытать счастье дальше.... Итог таков: вещ должна радовать на все 100% а если же уже при покупке "червячок" засел, то вдальнейшем он будет только расти!!!! ИМХО Всем спасибо, всем удачи!
П.С. А на счет попадания в стакан - иногда такая точность просто необходима, пару раз только так и ловил хаюшку :)
 
Цитата
Вот, к стати, на счет совершенства... :) Спиннинг был благополучно заменен на более ровный! Но и это не помогло, у новой вершинки последнее кольцо повернуто, (тож не много, можно и не заметить) ...но мы заметили! Менять так менять, подумал я и в итоге стремясь к совершенству мы получим деньги обратно и будем пытать счастье дальше.... Итог таков: вещ должна радовать на все 100% а если же уже при покупке "червячок" засел, то вдальнейшем он будет только расти!!!! ИМХО Всем спасибо, всем удачи!
П.С. А на счет попадания в стакан - иногда такая точность просто необходима, пару раз только так и ловил хаюшку :)

Рыбачь и не заморачивайся!:rolleyes:
Red OFF тут прав на 100%.
 
Цитата
Вот, к стати, на счет совершенства... :) Спиннинг был благополучно заменен на более ровный! Но и это не помогло, у новой вершинки последнее кольцо повернуто, (тож не много, можно и не заметить) ...но мы заметили! Менять так менять, подумал я и в итоге стремясь к совершенству мы получим деньги обратно и будем пытать счастье дальше.... Итог таков: вещ должна радовать на все 100% а если же уже при покупке "червячок" засел, то вдальнейшем он будет только расти!!!! ИМХО Всем спасибо, всем удачи!
П.С. А на счет попадания в стакан - иногда такая точность просто необходима, пару раз только так и ловил хаюшку :)
Золотые слова. Тоже руководствуюсь этим принципом.
 
Цитата
Рыбачь и не заморачивайся!:rolleyes:
Red OFF тут прав на 100%.

Да уже об возврате договорилися! Да и дело уже до принципа дошло..... Почему кто-то должен ловить кривым или косым бланком или с повернутыми кольцами, за те же деньги что и счастливый обладатель нормального бланка? Эт 1-е.  
2-е - Не за себя переживаю! Взялся учить друга и при этом вручить ему палку с косяком (хоть и неявным), как-то уже не по-дружески !!!!!! (хотя можно вручить и сказать, "тяжело в учении, легко в бою"!!! Так для этого можно ж было китайский взять... (к стати они ровные) )
3-е - Была мысль оставить и первый спиннинг и не заморачиваться....... Но она прошла, после того как пересмотрел свои палки, в том числе и китайские, которым лет по 7-8  -   подобных косяков не обнаружил!
Не кого не упрекаю и не осуждаю, в подобных вопросах у каждого "степень лояньности", но я для себя решил именно так. :)
 
А что за спининг то?
 
Цитата
А что за спининг то?

Не хочу бренд называть, по этическим соображениям, т.к. это были остатки на складе, как оказалось, кажется мне, что в данном конкретном случае бланки с косяками "парил" какой-то работник склада (он же эксперт) а курьер особо не вникал :)  Заказ производился через интернет магазин! ХОтя, может быть все по-другому...!!! Отвечу в личку, ок? ;)
 
Цитата
Не хочу бренд называть, по этическим соображениям, т.к. это были остатки на складе, как оказалось, кажется мне, что в данном конкретном случае бланки с косяками "парил" какой-то работник склада (он же эксперт) а курьер особо не вникал :) Заказ производился через интернет магазин! ХОтя, может быть все по-другому...!!! Отвечу в личку, ок? ;)

А чего стесняться? Остатки остатками, но такая лажа должна отсеиваться еще на этапе приема товара. Народ должен знать героев в лицо! :)
 
Цитата
А чего стесняться? Остатки остатками, но такая лажа должна отсеиваться еще на этапе приема товара. Народ должен знать героев в лицо! :)

На этапе приема? Да возможно! Вобщем, так скажу: надо присматриваться к качеству приобретаемого товара, особенно если он из Прибалтики ;)
 
Цитата
На этапе приема? Да возможно! Вобщем, так скажу: надо присматриваться к качеству приобретаемого товара, особенно если он из Прибалтики ;)

Все понятно! Спасибо! :)
 
Цитата
А спининг я использую точно по назначению.

Хочется увидеть бросок с 1-12 метров семью граммами в круг 10 см!!!:spin:
 
Обнаружил на своем спине Берклей Черивуд между вторым и третим кольцами некую гулю, дефект.
Купил этой весной, на рыбалку пару раз была, эксплуатирую окуратно.(точно окуратно)
Приходилось нагружать бланк когда снемал вертушку с куста, но акуратно, ни треска ничего не наблюдал,
возможно проста дефект лако-красочного покрытия, а сам бланк целый и все нормально ???
Помогите советом и что делать.
 
Такое, как он поломан и склеен. ИМХО
"Что делать?" надо было смоьреть при покупке, а сейчас уже поздно. Просто лови дальше, как и раньше.
 
Точно не склеян, так как с другой стороны все чисто, а покупал в норм магазине,  дефект рельефный и похож на дефект краски, а если б был поврежден графит то уже розламался на""рен.
Просветите что такое ИМХО ?
 
Цитата
Просветите что такое ИМХО ?
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion). (по- русски) Имею Мнение Х*й Оспоришь
 
Что еще можете сказать насчет бланка, насколько опасно для жизни ? :)
 
Цитата
Что еще можете сказать насчет бланка, насколько опасно для жизни ? :)

Она же, жизнь, и покажет)))
 
Цитата
Что еще можете сказать насчет бланка, насколько опасно для жизни ? :)
Для жизни бланка не опасно. Плохое покрытие, наверное долго находился во влажной среде. У меня китайская удочка покрылась вся волдырями(не протер и не просушил) и ни чего, пока жива.
 
Реторический ответ :) Nemo

10 мин. назад провел своеобразный тест:
собрал спин. продел леску и привязал к забору, леска на розрыв 5 кг. фрикцыон на 3-3,5 кг. и давай имитировать борьбу с НОрмальной рыбой :-)
Результат Все целое , никаких новых симптомов, нагрузки были приличные(одной рукой било не удержать :)

Думаю ничего страшного :)

А если... - то, жизнь покажет:)
 
Цитата
Для жизни бланка не опасно. Плохое покрытие, наверное долго находился во влажной среде. У меня китайская удочка покрылась вся волдырями(не протер и не просушил) и ни чего, пока жива.

Обнадежили, скорее всего так и есть :)
 
Цитата
Обнаружил на своем спине Берклей Черивуд между вторым и третим кольцами некую гулю, дефект.
Купил этой весной, на рыбалку пару раз была, эксплуатирую окуратно.(точно окуратно)
Приходилось нагружать бланк когда снемал вертушку с куста, но акуратно, ни треска ничего не наблюдал,
возможно проста дефект лако-красочного покрытия, а сам бланк целый и все нормально ???
Помогите советом и что делать.
А скажи это ты спрашивал по поводу хранения спининга в машине?
 
Цитата
Реторический ответ :) Nemo

10 мин. назад провел своеобразный тест:
собрал спин. продел леску и привязал к забору, леска на розрыв 5 кг. фрикцыон на 3-3,5 кг. и давай имитировать борьбу с НОрмальной рыбой :-)
Результат Все целое , никаких новых симптомов, нагрузки были приличные(одной рукой било не удержать :)

Думаю ничего страшного :)

А если... - то, жизнь покажет:)
надо было заснять процесс на видео, когда имитировал, не кричал "давай подсак"?
 
Я тоже думаю что данный дефект не опасен для жизни самого спиннинга, просто сам спиннинг из бюджетной серии и чего то подобного стоит ожидать всегда, поэтому нужно внимательно осматривать палку еще в магазине(каждый сантиметр бланка, кольца, рукоятку, покрытие, стыки и т.д.), особенно если хочется купить че то недорогое и по мере качественное.
 
jonik:
Нет, нет, в машине спин прошол тест на ОТЛИЧНО, этот дефект к ниму не относится :)
 
Цитата
надо было заснять процесс на видео, когда имитировал, не кричал "давай подсак"?

Да ужжж, посмешил.
Никого небыло вокруг кто мог ЭТО занять :)

ПС: а было бы прикольно :)
 
Цитата
Я тоже думаю что данный дефект не опасен для жизни самого спиннинга, просто сам спиннинг из бюджетной серии и чего то подобного стоит ожидать всегда, поэтому нужно внимательно осматривать палку еще в магазине(каждый сантиметр бланка, кольца, рукоятку, покрытие, стыки и т.д.), особенно если хочется купить че то недорогое и по мере качественное.

Да ты прав. Осмотр нужно проводить по сантиметру
Хотя этим бюджетным спином я доволен как СЛОН (очень хороший банк использовали при изготовлении как для своих денег )
 
Цитата
Да ты прав. Осмотр нужно проводить по сантиметру
Хотя этим бюджетным спином я доволен как СЛОН (очень хороший банк использовали при изготовлении как для своих денег )

Я тоже себе купил спин недорогой, в связи с дефицитом денег ))) , Shimano Catana BX ML 240, тоже доволен, хотя у него длинновата рукоятка , что в свою очередь есть плюсом призабросе и минусом при том самом твичинге, например...
 
Цитата
надо было заснять процесс на видео, когда имитировал, не кричал "давай подсак"?
Я кстати таким образом настраиваю фрикцион перед каждой рыбалкой согласно учению Щербаковых. Неплохой сполсоб. Рекомендую.
 
да, я этим способом всегда проверяю и настраиваю фрикц.
 
Цитата
Обнаружил на своем спине Берклей Черивуд между вторым и третим кольцами некую гулю, дефект.
Купил этой весной, на рыбалку пару раз была, эксплуатирую окуратно.(точно окуратно)
Приходилось нагружать бланк когда снемал вертушку с куста, но акуратно, ни треска ничего не наблюдал,
возможно проста дефект лако-красочного покрытия, а сам бланк целый и все нормально ???
Помогите советом и что делать.

К стати, о данном спине много слыхал, и слыхал в основном только положительные отклики, не смотря на то что бюджетный вариант. Это первый дефект, о котором я слышу на данном спине...
 
Цитата
К стати, о данном спине много слыхал, и слыхал в основном только положительные отклики, не смотря на то что бюджетный вариант. Это первый дефект, о котором я слышу на данном спине...
Ну, у многих Чериков проблемы с кольцами.
 
Цитата
Ну, у многих Чериков проблемы с кольцами.

Нет, нет, Вы меня наверное не поняли, проблема не с кольцами , а с самим бланком.
Посмотрите пожалуйста фото в первом посте.
Интересно услишать Ваше мнение, как опытного рыбака.
 
Цитата
Нет, нет, Вы меня наверное не поняли, проблема не с кольцами , а с самим бланком.
Посмотрите пожалуйста фото в первом посте.
Интересно услишать Ваше мнение, как опытного рыбака.
Не, я просто говорю, что у многих Черривудов траблы с кольцами.
у Вас скорее всего брак покраски.
 
Да, точно у Чериков проблемы с кольцами, например у Artex на лайте черри первое кольцо - кривое.
(Китайцы, что еще сказать:)
 
Цитата
Ну, у многих Чериков проблемы с кольцами.

Сам ловлю второй год на Черривуд, то проблем с кольцами небыло и, надеюсь, не будет! А вот  у знакомого Робинсон Джиг Мастер - вот  у него действительно проблемы с кольцами и не только.
 
По случаю, 13.09.09, оказался в Мокве (Москвэ большой...) на выствке в ВДНХ - РЫБАЛКА И ОХОТА НА РУСИ (Павильон 69).
Так вот, имел место занятный случай, свидетелем которого я стал, а именно:
На стенде где были спининги ШИМАНО И ДАЙВА, один Специалист (заранее предупреждаю, что время было 15:00, то есть - три по пятдесят - прошли уже до 12:00 - все мы люди) делал тест-драйв, для очень миловидной дамы, спининга, по виду: тест 5-28, и длина 2,70 -проба была на излом...
Скажу о Специалисте: довольно таки импозантный мужчина, весь покрытый сединой, красивая бородка и волосы распущенные до плеч - реально фотогеничность на "5". Перегарчик добавлял минусы в его положительный образ... ,но это так - философские рассуждения - в реале - мужчина со своей задачей справлялся - товар(по завышеной цене) медленно , но уверенно расходился по потребителям, что окупало затраты на стенд на выставке...!!!
Изначально, она (женщина) утверждала, что, часто они (спининги) ломаются у вершинки (кстати, она блондинка, но тем краше она была), и при таких раскладах хоть дешёвый , хоть дорогой, проблема есть, и там, и там! - цена слишком велика за такую ошибку ... ЧТО СКАЖЕТЕ??? -
-И , Он Специалист (как потом сказали - пить меньше надо), утверждал, что цена соответствует безупречному качеству...
Результатом стал тест-драйв на глазах у десятков зевак (сотни не помещались в переулках павильона) - и что все увидели:
- действие первое: поставьте спиниг , как вы ставите при вываживании рыбы - она ставит под 45градусов - он (Специалист) берёт рукой за тюльпан и слабо гнёт...
- действие второе: а сейчас рыба попалась!!! - спин в том же положении, только вершинка играет...
- дейсвие третье: а теперь рыба подошла к Вам и к берегу - вершинка гнётся...
- действие четвёртое: рыба всё-таки пошла к берегу... Он (Специалист) сгинает вершинку к женщине.. и она ломается между 2-м и 3-м кольцом от тюльпана????????????????????
Вопрос: почему спин там сломался????
Ведь, он должен ломаться, только у основания (а она , хоть и блондинка, но спин чётко держала под 45градусов)???
Ломка была, кстати с диким хрустом!!!
Специалист, вообще-то, повёл себя достойно: он поднял, и, далее, опустил руки - потом последовала фраза:"Я молчу...", ... -  женщина успела сказать:"Вот я же говорила..."
А у меня остался вопрос: "Это брак спинига, или, они действительно ломаются не только у основания - у кого какой опыт???
И ... далее, может кто посоветует, при покупке дорогого спина, как протестить его на брак???
 
Цитата
По случаю, 13.09.09, оказался в Мокве (Москвэ большой...) на выствке в ВДНХ - РЫБАЛКА И ОХОТА НА РУСИ (Павильон 69).
Так вот, имел место занятный случай, свидетелем которого я стал, а именно:
На стенде где были спининги ШИМАНО И ДАЙВА, один Специалист (заранее предупреждаю, что время было 15:00, то есть - три по пятдесят - прошли уже до 12:00 - все мы люди) делал тест-драйв, для очень миловидной дамы, спининга, по виду: тест 5-28, и длина 2,70 -проба была на излом...
Скажу о Специалисте: довольно таки импозантный мужчина, весь покрытый сединой, красивая бородка и волосы распущенные до плеч - реально фотогеничность на "5". Перегарчик добавлял минусы в его положительный образ... ,но это так - философские рассуждения - в реале - мужчина со своей задачей справлялся - товар(по завышеной цене) медленно , но уверенно расходился по потребителям, что окупало затраты на стенд на выставке...!!!
Изначально, она (женщина) утверждала, что, часто они (спининги) ломаются у вершинки (кстати, она блондинка, но тем краше она была), и при таких раскладах хоть дешёвый , хоть дорогой, проблема есть, и там, и там! - цена слишком велика за такую ошибку ... ЧТО СКАЖЕТЕ??? -
-И , Он Специалист (как потом сказали - пить меньше надо), утверждал, что цена соответствует безупречному качеству...
Результатом стал тест-драйв на глазах у десятков зевак (сотни не помещались в переулках павильона) - и что все увидели:
- действие первое: поставьте спиниг , как вы ставите при вываживании рыбы - она ставит под 45градусов - он (Специалист) берёт рукой за тюльпан и слабо гнёт...
- действие второе: а сейчас рыба попалась!!! - спин в том же положении, только вершинка играет...
- дейсвие третье: а теперь рыба подошла к Вам и к берегу - вершинка гнётся...
- действие четвёртое: рыба всё-таки пошла к берегу... Он (Специалист) сгинает вершинку к женщине.. и она ломается между 2-м и 3-м кольцом от тюльпана????????????????????
Вопрос: почему спин там сломался????
Ведь, он должен ломаться, только у основания (а она , хоть и блондинка, но спин чётко держала под 45градусов)???
Ломка была, кстати с диким хрустом!!!
Специалист, вообще-то, повёл себя достойно: он поднял, и, далее, опустил руки - потом последовала фраза:"Я молчу...", ... -  женщина успела сказать:"Вот я же говорила..."
А у меня остался вопрос: "Это брак спинига, или, они действительно ломаются не только у основания - у кого какой опыт???
И ... далее, может кто посоветует, при покупке дорогого спина, как протестить его на брак???


лучший способ , скорее всего, описани выше))) для теста спина
 
Цитата
Специалист, вообще-то, повёл себя достойно: он поднял, и, далее, опустил руки - потом последовала фраза:"Я молчу...", ... -  женщина успела сказать:"Вот я же говорила..."
Хм....похоже мужик делал все правильно....интересно было-бы узнать подробности разбора полетов у производителя....так облажаться на выставке...

ЗЫ: а что тестировали? шиману или дайву? а то у мя шимана... :ah:
 
Мне кажется, что мужик допустил одну ошибку. Он брал спин за тюльпан. При ловле рыбы, за счет шнура, идет распределение нагрузки по всему бланку.Ведь частые случаи, когда рыба ныряет под лодку и угол уже не 45 градусов, а почти 90.
 
Цитата

ЗЫ: а что тестировали? шиману или дайву? а то у мя шимана... :ah:

Не знаю, к сожалению, какая палка была, у меня тож шимано...
 
Цитата
Мне кажется, что мужик допустил одну ошибку. Он брал спин за тюльпан.

Согласен - поэтому и сказал его коллега, полушёпотом: "Бухать меньше надо..."
 
Цитата
А у меня остался вопрос: "Это брак спинига, или, они действительно ломаются не только у основания - у кого какой опыт???

см. фото: 1,2 - лайт 3,4 - УЛ :ak: и оба после первого колечка верхушки.
 
1. Если браться за тюльпан-ломается верхушка-это факт.
2.Шимана и Дайва на одном стенде??? Ну-ну...
 
Цитата

2.Шимана и Дайва на одном стенде??? Ну-ну...
А что удивляться - у них там вообще ассортимент был солидный по торговым маркам, именно на этом стенде.
Я перед этим к ним заходил смотрел ультралайт Дайва, а потом фидера Шимано...
 
Цитата
см. фото: 1,2 - лайт 3,4 - УЛ :ak: и оба после первого колечка верхушки.

значит здесь точно брак - а что за палки (какая торговая марка???
 
Цитата
значит здесь точно брак - а что за палки (какая торговая марка???

1-я но нейм 2-я - Микадо
Не примите за антирекламу/рекламу :cd:
 
Цитата
значит здесь точно брак - а что за палки (какая торговая марка???

Это не брак. Это краш-тест... а ломать не тюнить, ума много не надо.
 
Нужно устраивать такие испытания спиннингу:ca:
https://www.youtube.com/watch?v=IqNeUgkzlfA
 
Цитата
Нужно устраивать такие испытания спиннингу:ca:
https://www.youtube.com/watch?v=IqNeUgkzlfA

Ммда, вот это пруток. Я так и ждал, что вот вот треснет.
 
Как влияют на строй и прочность удилища разные соединения колен spigot joint и over steek?
 
Я в пятницу на зацепе  с углом до 45 градусов в двух местах флагман сломал причём нагрузка была не большая и шнурок кажись восьмёрка , - сам  о...ел не думал что такое бывает.
 
Цитата
Я в пятницу на зацепе  с углом до 45 градусов в двух местах флагман сломал причём нагрузка была не большая и шнурок кажись восьмёрка , - сам  о...ел не думал что такое бывает.

Аяяй, у меня фидер тоже Flagman - не перенесу если он сломается - я его люблю...
 
удилище у основания продольные трещины, какие варианты восстановления его
 
Цитата
удилище у основания продольные трещины, какие варианты восстановления его

Если это у основания (комеля), нужно снять заглушку и вставить в комель плотный цилиндр( самому изготовить из легкого материала), по внутреннему диаметру комеля и длине продольных трещин.
Снаружи замотать скотчем или изолентой.:bt:
 
Цитата
Аяяй, у меня фидер тоже Flagman - не перенесу если он сломается - я его люблю...

Я свой Flagman Corsar 3.9м в руки чужие и потрясти не дам!
 
Цитата
удилище у основания продольные трещины, какие варианты восстановления его

Берем, розбираем рукоять, штангель циркулем меряем диаметр наружный( комеля), потом прикидываем внутрений. Находим старый телескопический спининг или удочку и потбираем нужный диаметр. После окуратно отпиливаем так, чтоб дина была такая, чтоб с обох стором от разлома стержень выступал на 4-5 см. Нулевкой зашкуриваем заготовку, наносим эпоксидную смолу и вмтавляем в комель до определенного места. С наруже провести косметический марафет обязателен. Нужно найти стекловолокно или графитоволокно (оно как марля) пропитать эпаксидкой и обмотать надкол. По краям замотайте скотчем, потом, возьми видео или аудио касету, отрежте кусок пленки и глянцевой стороной напотайте на место где нагодиться стекловолокно. Это для того чтоб лишний клей выдовило при помощи плёнки на поверхность скотча, что находиться по краям! Вот и всё)
 
Вчера после рыбалки до дождем возникла проблема: пластиковый катушкодержатель на спиннинге начал проворачиваться вокруг оси спиннинга, он находится между 2мя пробковыми рукоятками, и естественно доступа для клея совсем нет, как победить? Или только к мастеру, чтобы разбирал ручку?
 
а можно название этого качественного прута в студию , чтобы не купитьслучайно такое :)

Ps По теме , думаю что шприцом можно получить доступ
 
Цитата
Вчера после рыбалки до дождем возникла проблема: пластиковый катушкодержатель на спиннинге начал проворачиваться вокруг оси спиннинга, он находится между 2мя пробковыми рукоятками, и естественно доступа для клея совсем нет, как победить? Или только к мастеру, чтобы разбирал ручку?
Два отверстия сверлом 2мм прямо под катушкой и клей за 2грн - я так делал, уже год все впорядке.:bt:
 
Очень интересует как народ смазывает свои катухи,столкнулся с проблемой жидкой смазки,не могу ее найти в магазине,чем можно заменить не во вред катухе.
 
Хочу поменять обломанный хлыст на спине.Поделитесь опытом кто это уже делал,по замене тюльпана и колец вопросов нет,интересует вращение хлыстика.
 
Я посмотрел Щербаковых и делаю как они. Раскручиваю, промываю, смазываю, собираю. На все про все уходит от 20-ти минут до часа - все зависит от настроения.То хочется поколупаться, то ребенок отвлекает,а то просто по быстрому промазать. Делаю два раза в год перед зимой и летом (вначале)
 
Народ! Подскажите как восстановить бортик металлической шпули. :bc:
 
вначале опиши что с ней, а лучше сфоткай.
+ у щербаковых есть про восстановление бортика шпули (можешь пока посмотреть)
 
Цитата
вначале опиши что с ней, а лучше сфоткай.
+ у щербаковых есть про восстановление бортика шпули (можешь пока посмотреть)

Бортик шпули в мелких царапинках, вероятней всего о камни, визуально их не видно, но когда проводишь ногтем по бортику они ощущаются:ac:

А где скачать этот фильм?
 
Лечится просто.
КАк раз этот случай у Щербаковых и описан.

Поищи в нете фильм Братьев Щербаковых. Если пользуешься торрентом, то там точно есть - я оттуда качал, но и у нас на форуме ссылки на фильмы были - поищи.
Фильм так и называется катушки.

Вот их сайт http://www.gofishing.ru/
вот фильм http://www.gofishing.ru/16.htm
 
Цитата
Лечится просто.
КАк раз этот случай у Щербаковых и описан.

Поищи в нете фильм Братьев Щербаковых. Если пользуешься торрентом, то там точно есть - я оттуда качал, но и у нас на форуме ссылки на фильмы были - поищи.
Фильм так и называется катушки.

Вот их сайт http://www.gofishing.ru/
вот фильм http://www.gofishing.ru/16.htm


Спасибо,уже качаю.:az:
 
Цитата
Мне кажется, что мужик допустил одну ошибку. Он брал спин за тюльпан. При ловле рыбы, за счет шнура, идет распределение нагрузки по всему бланку.Ведь частые случаи, когда рыба ныряет под лодку и угол уже не 45 градусов, а почти 90.

Поддерживаю на все 257%!!!
НЕльзя так проверять! Зачем 5-7-10 колец на палке? Чтобы равномерно распределялась нагрузка.
И чем больше колец, тем лучше.
А спиннингу надо отдать должное - добротно сделан. Обычно, в таких случаях, ломается конечное звено. А здесь держался до конца, и выстоял.
 
Цитата
Вопрос, а клей который содержится в соединении, точнее на "папе" не эпоксидный? Я 5 лет в детстве работал в столярке и когда то была схожая проблема ("папа" - "мама" - болтаются) и я делал так: замес обычной эпоксидки 50/50 с натертым в пыль (наждачкой на станке) графитовым грифелем от батарейки, соединение имело свойство притираться на сухую с более твердым местом посадки - "мамой", или в родбилдинге это не работает???
Я ж написал - "маму трогать нельзя!" Никаких притирок! Шлифовать (подгонять, а не притирать! только папу). Иначе получится вот такое.

И кердык.....:aq:
 
Цитата
Попробуй покрыть верхнее колено тонким слоем смолы, а потом медленно и уверенно, изменяя гритность шкурки, подогнать "папу" к "маме". Ни в коем случае не наоборот! Не пихать папу в маму без полной хорошей промывки после шкурки, иначе шаржируешь "маму" и звездец.
Более радикальный способ - подрезка верхнего колена на 5-8 мм
Это если путоверное соединение.
Если шпиготное - первых два и самый радикальный - полная замена шпигота

Вопрос, а клей который содержится в соединении, точнее на "папе" не эпоксидный? Я 5 лет в детстве работал в столярке и когда то была схожая проблема ("папа" - "мама" - болтаются) и я делал так: замес обычной эпоксидки 50/50 с натертым в пыль (наждачкой на станке) графитовым грифелем от батарейки, соединение имело свойство притираться на сухую с более твердым местом посадки - "мамой", или в родбилдинге это не работает???
 
Цитата
Это не брак. Это краш-тест... а ломать не тюнить, ума много не надо.
Полностю согласен
 
Факт. Товарищ за две недели сломал два Джексона оба сломались на подсечке, и оба на третьем кольце от соединения. Первый поменяли на такой же за второй вернули деньги (с неохотой). Оба спина брал на БУ. После этого с Джексонами вопрос закрыт.
 
У меня при забросе приманки Джексон 2,7м ІМ7 разлетелся на 4 части при  касании воблером о ветку прибрежного куста,хоти до этого вываживал щуку на 4,2кг.Излом произошёл выше и ниже соединения,одну часть так и не нашёл.
 
Это говорит о том, что не стоит покупать дешевые китайские спиннинги типа Флагмана, джексона, робинзона и прочьих ноу-нейм.

Купите такой же по цене бионик - нужно помучаться, чтобы его сломать.
)))))
 
Цитата
Это говорит о том, что не стоит покупать дешевые китайские спиннинги типа Флагмана, джексона, робинзона и прочьих ноу-нейм.

Купите такой же по цене бионик - нужно помучаться, чтобы его сломать.
)))))

У меня Флагман Корсар 2-40 и 2-70 с тестом 7-25 уже шестой год - швыряю головки по 45 грамм и ничего - я доволен.
 
Уважаемые коллеги, по не осторожности был отломан самый кончик у весьма неплохого спининга ;-( , варианты дальнейших действий:
(1) сразу выкинуть?
(2) "первязать" тюльпан вместо второго кольца?
(3) Ваш вариант?

Буду признателен за советы ;-)
 
Цитата
Уважаемые коллеги, по не осторожности был отломан самый кончик у весьма неплохого спининга ;-( , варианты дальнейших действий:
(1) сразу выкинуть?
(2) "первязать" тюльпан вместо второго кольца?
(3) Ваш вариант?

Буду признателен за советы ;-)
3 вариант - склеить!!!!
 
Я за вариант №2, пару спиннингов именно так и укоротил.
 
Цитата
Я за вариант №2, пару спиннингов именно так и укоротил.
За морковку не скажу, но как следствие потеря чуйки. Может и не значительно.
 
У меня точно такая же ситуация с морковкой.Отдал Анатолию Мартыненку(Бухара),склеить не получилось.Он Переклеил тюльпан и отодвинул второе кольцо.Сегодня должен забрать-посмотрю что вышло.
 
Цитата
Уважаемые коллеги, по не осторожности был отломан самый кончик у весьма неплохого спининга ;-( , варианты дальнейших действий:
(1) сразу выкинуть?
(2) "первязать" тюльпан вместо второго кольца?
(3) Ваш вариант?

Буду признателен за советы ;-)
Переставить тюльпан. Если самый кончик, а если на место второго кольца, то это уже 10 см от кончика - многовато, но ловить можно запросто, это уже те удочки, благодаря которым можно забыть о многих "предрассудках".:bt:
 
нужно голосовалку сделать)) кстати говоря, не только по морковке, но и вообще
по теме: я свой старый спиннинг укорачивал, а када сломал второй раз, то подарил и на нем просто сделали вклейку из другого кончика
 
да! еще нужно внимательно посмотреть не пошла ли трещина по самому пруту дальше....
 
Цитата
Уважаемые коллеги, по не осторожности был отломан самый кончик у весьма неплохого спининга ;-( , варианты дальнейших действий:
(1) сразу выкинуть?
(2) "первязать" тюльпан вместо второго кольца?
(3) Ваш вариант?

Буду признателен за советы ;-)
Все спиннинги ломаются по неосторожности. :ak:Какой длины шмат отломан?
 
ну а чем плох вариант заказа нового хлыстика????
Да, это 50-60 % от стоимоти нового.... но ведь и получаешь, в принципе, новый
с теми ж изначальными характеристиками....
ИМХО! - ремонт (исключа замену фурнитуры) не стоит затраченных сил и денег
P.S> ну а еще и -7% по карточке ....
 
Цитата
Уважаемые коллеги, по не осторожности был отломан самый кончик у весьма неплохого спининга ;-( , варианты дальнейших действий:
(1) сразу выкинуть?
(2) "первязать" тюльпан вместо второго кольца?
(3) Ваш вариант?

Буду признателен за советы ;-)

Я бы поступил согласно пункту 2. Этот вариант решит вопрос. Остальные это полумеры
 
Господа, большое спасибо за чуткость и быстрое реагирование на проблемы окружающих.

Спининг - одночастник, посему заказ хлыстика не наш путь.

Отломан между тюльпаном и вторым кольцом, т.е. перестановка тюльпана таки наверное верный путь (а второе кольцо убрать), буду признателен если направите к качественному мастеру (в противном случае придется делать самому ;-)).
 
Цитата
Господа, большое спасибо за чуткость и быстрое реагирование на проблемы окружающих.

Спининг - одночастник, посему заказ хлыстика не наш путь.

Отломан между тюльпаном и вторым кольцом, т.е. перестановка тюльпана таки наверное верный путь (а второе кольцо убрать), буду признателен если направите к качественному мастеру (в противном случае придется делать самому ;-)).

Обратись к Степану.быстро и качественно. И не дорого...:ba:
 
Цитата
Господа, большое спасибо за чуткость и быстрое реагирование на проблемы окружающих.

Спининг - одночастник, посему заказ хлыстика не наш путь.

Отломан между тюльпаном и вторым кольцом, т.е. перестановка тюльпана таки наверное верный путь (а второе кольцо убрать), буду признателен если направите к качественному мастеру (в противном случае придется делать самому ;-)).
Да сам переставь - на 2х гривневый клей посади и кольцо оставь.:bf:
Не надо из удочек для рыбалки делать что-то сверхестественное - в них ничего такого нет. Красота и понты конечно нужны, но во всем должна быть разумная мера.:aa:

P.S. Синяя изолента сейчас писк.:cn:
 
Цитата
Да сам переставь - на 2х гривневый клей посади и кольцо оставь.:bf:
Не надо из удочек для рыбалки делать что-то сверхестественное - в них ничего такого нет. Красота и понты конечно нужны, но во всем должна быть разумная мера.:aa:

Если отсутствие нитки под лаком и голый металл тюльпана мешают ловить рыбу, то можно натянуть сверху термоусаточную трубку. Может и не правильно, но с эстетической точки зрения - достаточно аккуратно :biggrin:
 
Цитата
Все спиннинги ломаются по неосторожности. :ak:Какой длины шмат отломан?

все при все ?
 
Цитата
все при все ?
Да :ag:

Цитата
Господа, большое спасибо за чуткость и быстрое реагирование на проблемы окружающих.

Спининг - одночастник, посему заказ хлыстика не наш путь.

Отломан между тюльпаном и вторым кольцом, т.е. перестановка тюльпана таки наверное верный путь (а второе кольцо убрать), буду признателен если направите к качественному мастеру (в противном случае придется делать самому ;-)).
Если отломан ближе к тюльпану - посмотреть, нет ли расщепа и посадить тот же тюльпан на эпоксидку, ничего больше не меняя.
Если ближе ко второму кольцу - придётся покупать новый тюльпан (родной не налезет:av:) и переставить второе кольцо (убирать совсем его нельзя). Тут лучше отдать мастеру, чтобы сделал - поиск нового тюльпана, лака, ниток и главное, поиск места для второго кольца могут затянуться надолго. Да и по деньгам - делать самому дороже будет.
Нижний тест станет чуть выше, верхний не изменится.
 
Свои 5 вставлю - если в отломанном тюльпане остался кусочек спина - покупать новый тюльпан (при учете того, что он подойдет по диаметру, посадочному, на новое место) - не обязательно. Тюльпан с отломанным куском нужно прожечь на зажигалке, естественно только металл без кольца, а потом остаток легко выймется. И не нужны всякие эпоксидки для такой ерунды, цианокрилата хватит с головой.
 
Цитата
Свои 5 вставлю - если в отломанном тюльпане остался кусочек спина - покупать новый тюльпан (при учете того, что он подойдет по диаметру, посадочному, на новое место) - не обязательно. Тюльпан с отломанным куском нужно прожечь на зажигалке, естественно только металл без кольца, а потом остаток легко выймется. И не нужны всякие эпоксидки для такой ерунды, цианокрилата хватит с головой.
Да делайте как хотите...:ab: Только прожигать тюльпан не нада - достаточно ПРОГРЕТЬ - и обломок можно вытащить:ab: А вот цианокрилаты я бы для первого раза не рекомендовал бы - они требуют верной руки и "набитого" глаза - поправить тюльпан, если криво по отношению к оси колец поставил, уже будет нельзя. ЭДП  - даже пятиминутка, как раз и дает тот зазор во времени, когда можно ещё всё исправить:ad:
 
Цитата
А вот цианокрилаты я бы для первого раза не рекомендовал бы - они требуют верной руки и "набитого" глаза - поправить тюльпан, если криво по отношению к оси колец поставил, уже будет нельзя.

Если все таки надумаете все делать своими руками, то
1. ставите в спин катушку
2. снимаете шпулю
3. зафиксируйте спиннинг лучше за ручку аккуратно в тисочках
4. берете капроновую нить длиной два метра пропускаете сквозь кольца и привяжите к валу на котором крепится шпуля
5. натяните шнур так чтоб он проходил максимально по центру колец,
6. определите по отношению к остальным кольцам положение тюльпана

Дальше на клеющий материал тюльпан и должно выйти самое отличное лечение, а главное своими руками
 
Цитата
то можно натянуть сверху термоусаточную трубку
Какая трубочка, опомнитесь??? Нитка и эпоксидка, на худой конец лак для ногтей)))
Цитата
3. зафиксируйте спиннинг лучше за ручку аккуратно в тисочках
Аккуратно раздавить бланк)))?
 
Цитата
Если все таки надумаете все делать своими руками, то
1. ставите в спин катушку
2. снимаете шпулю
3. зафиксируйте спиннинг лучше за ручку аккуратно в тисочках
4. берете капроновую нить длиной два метра пропускаете сквозь кольца и привяжите к валу на котором крепится шпуля
5. натяните шнур так чтоб он проходил максимально по центру колец,
6. определите по отношению к остальным кольцам положение тюльпана

Дальше на клеющий материал тюльпан и должно выйти самое отличное лечение, а главное своими руками
Зачем всё так сложно??? А если шнур покажет, что нада ещё десять см отпилить??? А он покажет:bo:. А на Нью Консепт вообще фигня получится.... Достаточно намазать подготовленную вершинку пятиминутной эпоксидкой, одеть тюльпан, выставить его по оси с другими кольцами и убрать остатки клея спиртом....:ce:
 
Пр. Героев Сталинграда, 27. От м Минская 5 минут, магазин "Канцтовары и бытовая техника"(рядом "Вестлайн"). Есть рыболовный отдел, выбор тюльпанов на любой размер.
 
Цитата
Уважаемые коллеги, по не осторожности был отломан самый кончик у весьма неплохого спининга ;-( , варианты дальнейших действий:
(1) сразу выкинуть?
(2) "первязать" тюльпан вместо второго кольца?
(3) Ваш вариант?

Буду признателен за советы ;-)
Заменить тюльпан,ну а если не понравиться то выкинь на,то есть пункт 1:ak:.
 
Послушайте Сашу (Crank)- всё же человек родбилдер. От себя добавлю- диаметр кончика надо очень точно промерить чтобы правильно подобрать тюльпан- подтачивать кончик под диаметр тюльпана нельзя и лишний зазор для эпоксидки тоже не нужен
 
Цитата
Зачем всё так сложно??? А если шнур покажет, что нада ещё десять см отпилить???

Не надо ничего пилить! шнур для того чтоб показать ось расположения колец , и не более, четкой концентричной расстановки колец на бланке не всегда делают, да и не нужна она, достаточно вывести штопор шнура со шпули (во время заброса) сквозь первых4-5 колец (что и делают некоторые производители спиннингов) а остальные 2-4 кольца или ранинга вспомогательные и на вылет шнура не влияют
 
Цитата
Забудь все это. Графит карбон от мавера.
Ну да и от обработки напильником тоже спасает )))
Цитата
Предыдущий хозяин - добрая душа - обработал напильником "папу"
 
Цитата
Не надо ничего пилить! шнур для того чтоб показать ось расположения колец , и не более, четкой концентричной расстановки колец на бланке не всегда делают, да и не нужна она, достаточно вывести штопор шнура со шпули (во время заброса) сквозь первых4-5 колец (что и делают некоторые производители спиннингов) а остальные 2-4 кольца или ранинга вспомогательные и на вылет шнура не влияют
Если честно - ничё не понял.:ac:
 
Цитата
Если честно - ничё не понял.:ac:
Что тут не понятного? Расписали уже всё до простоты, а люди иногда лёгких путей не видят:bt:
 
Цитата
Что тут не понятного? Расписали уже всё до простоты, а люди иногда лёгких путей не видят:bt:
Ну, раз Вам понятно, то может объясните, что Олег имел ввиду?

                    Сообщение от Oleg_m85                                    
                Не надо ничего пилить! шнур для  того чтоб показать ось расположения колец , и не более, четкой  концентричной расстановки колец на бланке не всегда делают, да и не  нужна она, достаточно вывести штопор шнура со шпули (во время заброса)  сквозь первых4-5 колец (что и делают некоторые производители спиннингов)  а остальные 2-4 кольца или ранинга вспомогательные и на вылет шнура не  влияют
 
Цитата
Ну, раз Вам понятно, то может объясните, что Олег имел ввиду?

                    Сообщение от Oleg_m85                                    
                Не надо ничего пилить! шнур для  того чтоб показать ось расположения колец , и не более, четкой  концентричной расстановки колец на бланке не всегда делают, да и не  нужна она, достаточно вывести штопор шнура со шпули (во время заброса)  сквозь первых4-5 колец (что и делают некоторые производители спиннингов)  а остальные 2-4 кольца или ранинга вспомогательные и на вылет шнура не  влияют
Протягивание шнура и т.д. и т. п. это всё усложнение процесса. На 3-х страницах обсуждений уже есть несколько простых способов решения проблемы.
 
Цитата
Что тут не понятного?

Цитата
Протягивание шнура и т.д. и т. п.
с одной стороны Вы пост Олега "упрощаете", а потом сразу же говорите, что его метод "усложняет" все! Вы уверены, что поняли Олега? ахахаха
Саш, Олег имел ввиду, что последние кольца к тюльпану (раннинги) могут стоять пропеллером! На качество заброса это не повлияет, т.к. основную нагрузку "выпрямления шнура" несут на себе кольца на ножках ))))))
 
Цитата
с одной стороны Вы пост Олега "упрощаете", а потом сразу же говорите, что его метод "усложняет" все! Вы уверены, что поняли Олега? ахахаха
Саш, Олег имел ввиду, что последние кольца к тюльпану (раннинги) могут стоять пропеллером! На качество заброса это не повлияет, т.к. основную нагрузку "выпрямления шнура" несут на себе кольца на ножках ))))))
Не могут они пропеллером на пруте под мясо стоять. Тогда надо отпилить руки тому сборшику, который ставил эти кольца:ai: Револьверная расстановка может быть только на кастинговых прутах - но там диаметры колец совсем другие - мульт конуса при вылете шнура не дает..... На палке под мясо может быть либо расстановка конусом, либо нью консепт. В обоих случаях, при замене отломанного тюльпана шнур протягивать бесмыссленно - при конусе он будет пересекаться с бланком ЗА отломанной частью:ds:, а при нью консепт - в узле, примерно за 3-4 кольцом, в зависимости от того, где узел (если палка с толком собиралась).  Но это уже разговор не о замене тюльпана.....
И вообще. Пишем уже три страницы о работе, которую можно сделать за пять минут с двумя перекурами.....
 
Цитата
Если все таки надумаете все делать своими руками, то
1. ставите в спин катушку
2. снимаете шпулю
3. зафиксируйте спиннинг лучше за ручку аккуратно в тисочках
4. берете капроновую нить длиной два метра пропускаете сквозь кольца и привяжите к валу на котором крепится шпуля
5. натяните шнур так чтоб он проходил максимально по центру колец,
6. определите по отношению к остальным кольцам положение тюльпана

Дальше на клеющий материал тюльпан и должно выйти самое отличное лечение, а главное своими руками

Если для соблюдения принципа: "Мы не ищем легких путей", тогда конечно это самое то...:bu:
А если действовать по принципу: "Быстро, дёшево и сердито", тогда при установке тюльпана, достаточно совместить на просвет тюльпан с остальными уже установленными кольцами на хлысте.:bf:
 
Цитата
Саш, Олег имел ввиду, что последние кольца к тюльпану (раннинги) могут стоять пропеллером!

Ответы прозвучали раньше, довели тему до абсурда) а чтоб закончить насмешки читаем
часть1
часть2
часть3
 
Уважаемые Коллеги, рад что косвенно доставил Вам удовольствие от обсуждения. Большое спасибо за участие и советы.

Принял решение наклеить тюльпан и присмотрется к поведению снасти ;-) (тем более что описаный магазин на минской находится в 5 мин. от дома ;-)).

Остались только эстетические терзания, когда смотришь на расстояние между тюльпаном и вторым кольцом в 3,5 см ;-) - есть желвние второе кольцо вообще аккуратно убрать ;-)

Еще раз спасибо!
 
если не лень, и есть такое желание-то, как говорится, " и флаг в руки"...главное не срезать обмотку со стороны бланка-только со стороны кольца и оччччень аккуратно-бланк царапать нельзя... вот только есть ли смысл в этой работе...
 
Забудь все это. Графит карбон от мавера.
 
А я когда так вот тоже обломал. То взял джиг головку с крюком гамакатсу 5 отрезал от нее прямое кусок крючка 3см. Вклеил его в средину на смоле а сверху прошол кивларовой нитью тоже на смоле. Уже 2 месяца ловлю... Учитывая что прут флагман из дешовых, заметно ниче не поменялось.
 
В последнем походе с "морковкой" товарища произошла подобная ситуация. Укоцал дверью кончик удочки.:ak:Паника.:dr: Отремонтировали прямо на месте в промежутке между пивом, в течении 10 минут:ao: Разницы в ТТХ и ловле дивайсом товарищ не обнаружил, особенно, когда подержался за сомега, довольно увесистого,  в тетечении 5ти минут, при максимальных нагрузках на удочку, чем остался несказанно доволен.:bf:

 
Я тоже после ремонта морковки не заметил ни какой разницы,только на фестивале сломал в другом месте-не поперло мне с овощем.Это первый спин который у меня вообще ломался.Не могу теперь другими джиговать....к хорошему как грится-привыкаеш быстро
 
Цитата
Уважаемые коллеги, по не осторожности был отломан самый кончик у весьма неплохого спининга ;-( , варианты дальнейших действий:
(1) сразу выкинуть?
(2) "первязать" тюльпан вместо второго кольца?
(3) Ваш вариант?

Буду признателен за советы ;-)
Как варинт отправить в г. Полтаву Константину для ремонта. Я лучших мастеров не знаю.
Сам пользовался их услугами и остался доволен, а палки были ртнюдь не из дешовых.
 
Кстати, о замене тюльпана было даже видео
 
Уважаемые Коллеги,

после некоторых мучений  ;-) (в основном душевных), было сделано следующее:

(1) нагрет отломанный тюльпан и отстыкован от остатка хлыста;
(2) посажен на цианкриновый клей на осташуюся ;-) часть хлыста.

Итог: эстетика конечно пострадала ;-), НО изменений в рабочих хар-ках не замечено ;-)

ЗЫ: в процессе ловли  првернулось пластиковое крепление катушки - тоже посажено на клей (эт скорее в отзывы о морковке ;-))
 
Цитата
Как варинт отправить в г. Полтаву Константину для ремонта. Я лучших мастеров не знаю.
Сам пользовался их услугами и остался доволен, а палки были ртнюдь не из дешовых.

У меня проблема.При транспортировке был переломан бланк на Абушке-роксвипер в районе большёго кольца возле катушкодержателя
если можно дайте телефон Константина из Полтавы.Наслышан-много хороших отзывов о его работе.Сможет ли он мне помочь?
Заранее благодарен.Или позвоните мне 067522572пять.перезвоню.Спасибо.
 
Lentyi,
Костина тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2226
 
видел вот такое видео,о поломке спиннинга
http://rutube.ru/tracks/3028500.html?v=71f1f91c2206e695749db2a32d3b2586&autoStart=true&bmstart=0

и неубиваемую удочку)) http://rutube.ru/tracks/691366.html?v=97bf49f8d6716a6f5b67ccde9a7fcd26&autoStart=true&bmstart=0
 
Я думаю дело все-таки в тесте, который происходил. Может быть действительно брак самого прута, насколько я знаю, именитые фирмы производят замену сломанного удилища - одни без разговоров, другие с, но производят и это нормально, брак бывает везде. Человек тянул за тюльпан и держал сам бланк, в реалии же нагрузка идет, особенно в крайней точке, не на бланк непосредственно, а через тюльпан и кольца по шнуру. Тюльпан же расположен не соосно с бланком (ось тюльпанного кольца и основных колец не совпадают с осью самого удилища). Производитель при расчете нагрузки, возможно делает акцент именно на правильную эксплуатацию и нагрузки. Нужно было поставить катуху со шнуром, если ты уже так хочет подвыпивши перед барышней повыделываться, намотать себе шнур на руку - присесть и пусть она пробует тянуть, а так - достаточно одного кривого зажима между пальцами или проворота прута и все, пока удочка.
 
Попробую реанимировать тему двухгодичной давности.
Ребята, подскажите, пожалуйста, как можно сделать рукоятку удилища толще. Теоретически, как я понимаю, это либо пробкой, либо какой-то толстой лентой, но на практике пока с трудом себе это представляю. Если есть контакты людей, занимающихся этим - буду несказанно благодарен.
 
Цитата
Попробую реанимировать тему двухгодичной давности.
Ребята, подскажите, пожалуйста, как можно сделать рукоятку удилища толще. Теоретически, как я понимаю, это либо пробкой, либо какой-то толстой лентой, но на практике пока с трудом себе это представляю. Если есть контакты людей, занимающихся этим - буду несказанно благодарен.
1 способ - просто намотать изоленту до желаемой толщины:wink:
2 способ - перебрать полностью рукоятку...это могут сделать родбилдеры...
а какой спиннинг ?
 
метровский, Спасибо за ответ, улыбнуло про изоленту)))
У меня не спиннинг, просто гугл выдал про ремонт удилищ именно эту ветку, извиняюсь, если не совсем туда запостил.

Фидер от Daiwa, у него утолщение только в самом комле. А мне бы всю рукоятку грамотно бы отделать, а то кисть крупнее средней, чувствуется дискомфорт.

П.С. Посчитал - до нужного размера нужно две катушки изоленты, (+ 400 грам) - многовато;)
 
Цитата
Фидер от Daiwa, у него утолщение только в самом комле. А мне бы всю рукоятку грамотно бы отделать, а то кисть крупнее средней, чувствуется дискомфорт.
тогда нужно пробкой отделать...а вот как,я не знаю...обратись к родбилдерам...
 
метровский, Спасибо - но где они, эти чудесные люди? Как считаете, на Бухаре найду таких?
 
Подобное делал на ракетке для бадминтона.
Можно из пробкового материала (типа того, которым отделывают интерьер) или пробкового коврика для мыши.
Главное найти мелкозернистый прочный материал.
А можно сделать двумя способами. Или целиком обернуть рукоять этим материалом, или лентой обклеить типа как резьбой.
Нужную толщину материала можно подобрать.
Главное хороший клей и полировка стыков и граней.
 
Цитата
метровский, Спасибо за ответ, улыбнуло про изоленту)))
У меня не спиннинг, просто гугл выдал про ремонт удилищ именно эту ветку, извиняюсь, если не совсем туда запостил.

Фидер от Daiwa, у него утолщение только в самом комле. А мне бы всю рукоятку грамотно бы отделать, а то кисть крупнее средней, чувствуется дискомфорт.

П.С. Посчитал - до нужного размера нужно две катушки изоленты, (+ 400 грам) - многовато;)

Роскажу мож поможет! Раньше делали ручки ножей из пробки! Делаетса так! В магазине есть листовая пробка-подкладка под паркет,ламинат. Так вот трубой нужного диаметра заточеной на кромке выбиваетса нужное количество пятачков, потом в центре под сам прут-штобы плотно налазили! Все набираетса ручька хоть одного диаметра хоть рельефная, разного диаметра! Садитса все на клей,какой не скажу нужно узнать! После высыхания обработать, отполировать! При более менее умелых руках получитса не хуже завадской!
 
doob,  Спасибо. Вариант с лентой по типу ракеточной рассматривал и сам. Нужно поискать только.
Sawa, Не совсем тот вариант - ручка есть, и неплохая. Тонковата просто.
 
Цитата
doob,  Спасибо. Вариант с лентой по типу ракеточной рассматривал и сам. Нужно поискать только.
Sawa, Не совсем тот вариант - ручка есть, и неплохая. Тонковата просто.

Так перебрать всю до катушкодержателя, время займет один вечер выбивать и клеить и час шлифовать! Ну нет так нет! Мож кому згодитса:)есть еще вариант простой полеуретановые трубки, на велосипедах ставят такие, плотные и крепкие
 
Цитата
Роскажу мож поможет! Раньше делали ручки ножей из пробки! Делаетса так! В магазине есть листовая пробка-подкладка под паркет,ламинат. Так вот трубой нужного диаметра заточеной на кромке выбиваетса нужное количество пятачков, потом в центре под сам прут-штобы плотно налазили! Все набираетса ручька хоть одного диаметра хоть рельефная, разного диаметра! Садитса все на клей,какой не скажу нужно узнать! После высыхания обработать, отполировать! При более менее умелых руках получитса не хуже завадской!
этот материал не подойдёт...это просто пробковая крошка с клеем...она очень быстро придёт в негодность...
 
Цитата
этот материал не подойдёт...это просто пробковая крошка с клеем...она очень быстро придёт в негодность...

Ну значить поискать другой материал! Это первое што пришло на ум из пробки
 
Цитата
То что советует Саша Кренк по покрытию эпоксидкой  взято не из головы, а из практики

Дык я ж не спорю, я интересуюсь)
Огромное спасибо за помощь, будем пробовать.
 
Цитата
имеется в виду эпоксидка? А она не покрошится? нужен ведь очень тонкий слой.
Видел где-то на просторах интернета такой совет - нанести на папу несколько продольных тонких полосок суперклея. Терзаюсь смутными сомнениями по той же причине - сдерется ведь мамой после 2-3 стыковок.
То что советует Саша Кренк по покрытию эпоксидкой  взято не из головы, а из практики :ds:
так что медленно, уверенно и аккуратно подгоняем , если хочешь сам .
 
Цитата
Попробуй покрыть верхнее колено тонким слоем смолы

имеется в виду эпоксидка? А она не покрошится? нужен ведь очень тонкий слой.
Видел где-то на просторах интернета такой совет - нанести на папу несколько продольных тонких полосок суперклея. Терзаюсь смутными сомнениями по той же причине - сдерется ведь мамой после 2-3 стыковок.
 
Цитата
Добрый день!
Нужна помощь - плохо держатся коленья спина. Предыдущий хозяин - добрая душа - обработал напильником "папу", потому что он "туго, понимаешь, входит, зараза такая!". Теперь входит легко, выходит тоже((( Причем, мне кажется, графит стал стачиваться при каждой "стыковке", и ситуация грозит усугубиться.
Предлагали несколько вариантов - намазать свечкой, потереть грифелем карандаша... Но, боюсь, это временные меры. Не знает ли кто из Вас, уважаемые форумчане, как можно забороть данную проблему более основательно?
Буду крайне признателен за любые советы(ну кроме покупки нового спиннинга или убийства старого хозяина).
Попробуй покрыть верхнее колено тонким слоем смолы, а потом медленно и уверенно, изменяя гритность шкурки, подогнать "папу" к "маме". Ни в коем случае не наоборот! Не пихать папу в маму без полной хорошей промывки после шкурки, иначе шаржируешь "маму" и звездец.
Более радикальный способ - подрезка верхнего колена на 5-8 мм
Это если путоверное соединение.
Если шпиготное - первых два и самый радикальный - полная замена шпигота
 
Добрый день!
Нужна помощь - плохо держатся коленья спина. Предыдущий хозяин - добрая душа - обработал напильником "папу", потому что он "туго, понимаешь, входит, зараза такая!". Теперь входит легко, выходит тоже((( Причем, мне кажется, графит стал стачиваться при каждой "стыковке", и ситуация грозит усугубиться.
Предлагали несколько вариантов - намазать свечкой, потереть грифелем карандаша... Но, боюсь, это временные меры. Не знает ли кто из Вас, уважаемые форумчане, как можно забороть данную проблему более основательно?
Буду крайне признателен за любые советы(ну кроме покупки нового спиннинга или убийства старого хозяина).
 
Пришло время сделать ТО катушки, сам этого никогда не делал, для начала было бы неплохо посмотреть как это делают спецы.  Подскажите где можно  смазать и обслужить катушку в Киеве  и какая приблизительно цена ?
 
искал детали на катушку Daiwa PROCASTER 3000 X - по схеме это номера 47 (ведущая шестерня) и 49 (шестерня передачи на шток шпули). оказалось, что процесс очень геморный...
поскольку найти детали оказалось достаточно проблемно (дорого и долго), и  ремонт обойдется  в половину стоимости катушки - данную катушку продам  на детали.
то есть если у кого есть подобная модель, и есть желание заменить  подшипники/шпулю/ручку/ и все остальное (кроме тех двух деталей)-  пишите, звоните, договоримся :) катушка практически новая. не нагружалась.
может кому надо что-то из этой оперы
рассмотрю все варианты! буду благодарен очень!
 
Добрий день.

Є проблема вчора на рибалці виникла проблема. Катушкотримач став прокручуватись навколо основи палки спінінга.
Хто стикався з такою проблемою, в кого які є варіанти щодо ремонту.

Дякую.
 
Фото моделі
 
У нас в Полтаве есть очень хороший мастер делает все спини,и не только спини если хочешь могу дать номер телефона позвонишь ему и спросишь что как делать он тебе подскажет,или передашь ему он сделает.
 
Цитата
Фото моделі
Пару тройку отверстий под катушкой, до бланка,  сверлом 2 - 3 мм. В отверстия клей за 3 грн. Держит мертво.:bt:
 
Цитата
У нас в Полтаве есть очень хороший мастер делает все спини,и не только спини если хочешь могу дать номер телефона позвонишь ему и спросишь что как делать он тебе подскажет,или передашь ему он сделает.

Давай......
 
Цитата
Пару тройку отверстий под катушкой, до бланка,  сверлом 2 - 3 мм. В отверстия клей за 3 грн. Держит мертво.:bt:

Спасибо большое за идею
 
Цитата
Спасибо большое за идею
Это не идея, это практика.:bf: К мастеру обратись конечно, только цена ремонта может перекрыть цену новой удочки.:cz:
 
Я тебе телефон скинул в личку,но правильно сказал ФонБурик что ремонт недешево будет стоит если спин бюджетный а как я вижу на фото он бюджетный то лучше самому сделать но к мастреу позвони,как говориться за спрос не бьют.
 
Телефонував: "Неси типа в ремонт"
Мені з ним таскатись, потім цікаво ще яка ціна буде.....

Щось мені Варіант 2 більше подобається - зробити самому.
Хоча якщо буду на місці, то уточню там
 
ну варианты мы тебе сказали а там смотри сам.
 
А я бы на смолу посадил, композитную.
 
Уважаемые знатоки! Подскажите пожайлуста, допустим ли люфт в штекерном спиннинге в точке соединения двух его частей. Само соединение механических повреждений (визуальных) не имеет. Одна часть в другую заходит приблизительно на 4 см. И каким образом можно этот люфт свести до минимума (если вообще возможно)?
    Заранее благодарен за ответы.
 
Цитата
Уважаемые знатоки! Подскажите пожайлуста, допустим ли люфт в штекерном спиннинге в точке соединения двух его частей. Само соединение механических повреждений (визуальных) не имеет. Одна часть в другую заходит приблизительно на 4 см. И каким образом можно этот люфт свести до минимума (если вообще возможно)?
    Заранее благодарен за ответы.

Попробуйте натереть пчелиным воском, (парафин не подойдет) он заполнит пустоты, если они есть, мне помогло. Относительно повреджения бланка (внутр. трещин которых не видно), возмите ту часть спиннинга в которую вставляеться вторая часть, поднесите ко рту и высосите воздух и закройте языком, если держит- давление есть и значит трещин нет, а если отпадает - есть трещины в бланке. (в своё время тоже получил этот совет).
 
DeVilt Большое спасибо за советы!
Цитата
возмите ту часть спиннинга в которую вставляеться вторая часть, поднесите ко рту и высосите воздух и закройте языком, если держит- давление есть и значит трещин нет
Давление есть, да еще такое, что я чуть язык себе не оторвал... :wink:
Люфт совсем не значителен, думаю он появился от того, что спиннинг уже не молод...
 
Цитата
Уважаемые знатоки! Подскажите пожайлуста, допустим ли люфт в штекерном спиннинге в точке соединения двух его частей. Само соединение механических повреждений (визуальных) не имеет. Одна часть в другую заходит приблизительно на 4 см. И каким образом можно этот люфт свести до минимума (если вообще возможно)?
    Заранее благодарен за ответы.

Есть аэрозольный графит,после напыления твердеет-можно довести.Производит мавр.
 
Рыболовкин, Спасибо! А напылять нужно какую часть соединения спиннинга?
 
Sheva911,
А какое у Вашего спининга соединение - шпигот или путовер ?
впрочем не важно, обычно всё наносится на папу,
а вот с этоим торописса не нада http://tda2000.ru/kod/47292, ))
особо стоит обратить внимание на
"Растворимость 20°С Частично растворим в воде,
растворим в большинстве
органических растворителей"
 
Цитата
Рыболовкин, Спасибо! А напылять нужно какую часть соединения спиннинга?

Папу,все верно.
 
Цитата
Sheva911,
А какое у Вашего спининга соединение - шпигот или путовер ?
впрочем не важно, обычно всё наносится на папу,
а вот с этоим торописса не нада http://tda2000.ru/kod/47292, ))
особо стоит обратить внимание на
"Растворимость 20°С Частично растворим в воде,
растворим в большинстве
органических растворителей"

Производитель MAVER (CARBON GRAPHITE)произведено в Италии.Применяется для уплотнения составных частей спиннингов,фидеров и др.Вода до ж....
 
У нас в лавке он стоит --100 гр.
 
Рыболовкин,
Оно ? http://www.mavermatch.co.uk/index.php?option=products&category=1&id=32
если спец. средство , то тогда да , пойдёт ...
 
Благодарю за советы! А соединение по типу «put-over». Как только отремонтирую спиннинг обязательно отпишусь.
 
Цитата
Рыболовкин,
Оно ? http://www.mavermatch.co.uk/index.php?option=products&category=1&id=32
если спец. средство , то тогда да , пойдёт ...

В самую дырочку.
 
Есть катушка ballet BR3000, полетел задний фрикцион ( рассыпался)
Может у кого то есть оригинал что б снять чертеж, или же я куплю! какие аналоги посоветуете?
В нете щерстил но так и не нашел оф. диллеров этих катушек дабы купить нужную мне комплектующуюю запчасть.
Жду ответов)
 
Как по мне, то купить новую и не мучатся, будет сразу куча запчастей))). Тем более ballet "не дорогая" катушка. Ballet_ом торгуют одесситы - goldencatch
 
Тоже вариант!Купите новую,а старая будет как запчасть.
 
согласен))ёсли  уже  катушка  сломалась, можно  смело  ёё  викидивать))
 
всем доброго дня подскажите кто знает хочу приобрести мультипликатор фирм. Косадака стоит прим 60-70$, кто пользовался, спасибо за ответ
 
Цитата
всем доброго дня подскажите кто знает хочу приобрести мультипликатор фирм. Косадака стоит прим 60-70$, кто пользовался, спасибо за ответ

Наверное Intra хотите купить? Как по мне то не очень модель. Бывало во время заброса самовольно сбрасывалась передача на шпулю. :al:
 
Цитата
0959373905
Комлев Александр. Профессиональный ремонт удилищ и катушек.
Сам не раз обращался. Советую и Вам!

Да звонил мастер хороший по разговору только он сказал что «отправляй верхние и нижние колено», а верхние нету утонуло при поломке =(, но если делать новое то это обойдется в 1500 грн. уже лучше новое купить =).
Если даст телефон  «shumi777» прозвоню еще туда…
 
Так ребята горе, поломал одно верхние «колено» в удилище Daiwa INFINITY Q где можно купить одно колено (верхние) подскажите пожалуйста, а то что то не хочется идти в магазин и еще штуку тратить =(
 
Цитата
Так ребята горе, поломал одно верхние «колено» в удилище Daiwa INFINITY Q где можно купить одно колено (верхние) подскажите пожалуйста, а то что то не хочется идти в магазин и еще штуку тратить =(

Незнаю где купить но знаю очень хорошего и известного мастера которій сделать тебе верхнее колено и будет как новое.Если заинтиресовало могу дать номер телефона созвонишься передашь и он тебе сделает.
 
0959373905
Комлев Александр. Профессиональный ремонт удилищ и катушек.
Сам не раз обращался. Советую и Вам!
 
Цитата
0959373905
Комлев Александр. Профессиональный ремонт удилищ и катушек.
Сам не раз обращался. Советую и Вам!

Могу подтвердить - восстанавливает бланки очень качественно!
 
Цитата
Незнаю где купить но знаю очень хорошего и известного мастера которій сделать тебе верхнее колено и будет как новое.Если заинтиресовало могу дать номер телефона созвонишься передашь и он тебе сделает.
Спасибо большое если можно, дай его телефон!
 
Цитата
0959373905
Комлев Александр. Профессиональный ремонт удилищ и катушек.
Сам не раз обращался. Советую и Вам!

Спасибо и сюда сейчас наберу!
 
Не кидайтесь тапками, сразу скажу делал просто из интереса.В прошлом году разлетелось верхнее колено на "Vulkan Supreme МН",аналог искать не реально.Решил поэкспериментировать. На "птичке" купил "нонейм" верхнюю часть.Из трёх видов выбрал самую жёсткую,немного меньшей, чем оригинал длины. Из имевшихся в наличии 10-ти данного вида выбрал одну,подходящую по конусности к посадочному месту оригинального  "остатка". На потрях на стыке не люфтила. При первом выезде на рыбалку был случайно отбит кончик до 2-го кольца.Был вклеен унцовый кончик от фидера, заменен тюльпан,переставлено одно кольцо. Бюджет: 70 грн.-верхнее колено, 50 грн.-кончик+"тюльпан". Ну и немножко своего времени.Результат-на 7гр+2-дюймовый виброхвост,дно чувствую в руку.Самый комфортный заброс на голове от 14 до 25 грамм-улетает метров на 70-80(Zauber-2000,Tuff line 10 lb). Судака на 2.5 и щуку на 2 даже не прочувствовал.Как результат для любительского "моделизма"-ничего.
 
Цитата
Да звонил мастер хороший по разговору только он сказал что «отправляй верхние и нижние колено», а верхние нету утонуло при поломке =(, но если делать новое то это обойдется в 1500 грн. уже лучше новое купить =).
чет я не пойму.... верхнее колено поломал, а нижнее утопил? так нафига ремонтировать верхнее тогда, если нижнего нет?
 
Roman27, заедь на бухару с нижним коленом и попытайся подобрать верхнее из других производителей... может даже и от инфинити Кью найдешь.... позвони сюда... может они смогут привезти...
 
Как и обещал номер телефона мастера 067794970пять зовут Сергей позвони проконсультируйся.
 

И так =) позвонил сюда http://falcon.pp.ua/kontaktyi/kontaktnaya-informatsiya-magazina.html, так как посоветовал an-ti-pod и мне сказали «без проблем везите деньги мы Вам привезем верхние колено и деньги» сегодня поеду к ним что и сколько отвечу по позже….
Огромное спасибо an-ti-pod
 
Посоветуйте кто знает,купил для тролла Okuma Magda Pro DX 20,при обычной намотке трещит,это нормально? Хотя трещетка включается отдельно. Подскажите это так надо?
 
сколлько за колено одал
 
Цитата
сколлько за колено одал

Пока не сколько, занес в этот магазин, а теперь жду звонка они узнают можно ли привести его =(
 
Цитата
Не кидайтесь тапками, сразу скажу делал просто из интереса.В прошлом году разлетелось верхнее колено на "Vulkan Supreme МН",аналог искать не реально.Решил поэкспериментировать. На "птичке" купил "нонейм" верхнюю часть.Из трёх видов выбрал самую жёсткую,немного меньшей, чем оригинал длины. Из имевшихся в наличии 10-ти данного вида выбрал одну,подходящую по конусности к посадочному месту оригинального "остатка". На потрях на стыке не люфтила. При первом выезде на рыбалку был случайно отбит кончик до 2-го кольца.Был вклеен унцовый кончик от фидера, заменен тюльпан,переставлено одно кольцо. Бюджет: 70 грн.-верхнее колено, 50 грн.-кончик+"тюльпан". Ну и немножко своего времени.Результат-на 7гр+2-дюймовый виброхвост,дно чувствую в руку.Самый комфортный заброс на голове от 14 до 25 грамм-улетает метров на 70-80(Zauber-2000,Tuff line 10 lb). Судака на 2.5 и щуку на 2 даже не прочувствовал.Как результат для любительского "моделизма"-ничего.
Каким клеем пользовались ???
ато я вчера клеил кончик спина эбокситкой , жду выходных для испытания .
 
Эпоксидкой, но после проверки правильности соотношения смола-отвердитель,чуть-чуть разбавил готовый состав ацетоном.
 
Цитата
Эпоксидкой, но после проверки правильности соотношения смола-отвердитель,чуть-чуть разбавил готовый состав ацетоном.
А что дает ацетон ?
Когда я работал на заводе КЗШВ у нас ребята с Полтавы восстанавливали эмаль в акратофорах эпоксидной смолой 1 :5 + добавляли какой-то сероватый порошок , типа ихнее ноу-хау , для придании смоле эластичности так как сосуды постоянно работали под давлением и расширением .
 
Чтобы не флудить, отвечаю в личку.
 
Цитата
Чтобы не флудить, отвечаю в личку.
Можно и мне ??
 
Ребята хочу на днях купить инфинити Q 3-15 дл. 2.10
Есть какие отзывы или посоветуете что лучше в этом формате.
В флагмане со скидкой ~700гр(план к судаку).
 
Цитата
Ребята хочу на днях купить инфинити Q 3-15 дл. 2.10
Есть какие отзывы или посоветуете что лучше в этом формате.
В флагмане со скидкой ~700гр(план к судаку).

Скажу свое мнение…
Ты хочешь ловить судака 3-15 это мало, я бы брал от 15 и выше…
Если и будешь ты ловить судака то на глубине и в ямах соотвецтвенно 15 маловато хотябы 20, плюс ко всему удилище должно быть с быстрым строем… судак рыба которую тяжело «проколоть»…
Это удилище которое ты хочешь купить я бы взял для мелководий на щуку и окуня (попер и маленькие наживки)
Если сильно надо я подскажу какое удилище я бы взял на судачелу =)
 
Цитата
Ребята хочу на днях купить инфинити Q 3-15 дл. 2.10
Есть какие отзывы или посоветуете что лучше в этом формате.
В флагмане со скидкой ~700гр(план к судаку).
И еще если ловить с лодки я бы взял 1,9 если с берега 2,1 или 2,4
 
Цитата
И еще если ловить с лодки я бы взял 1,9 если с берега 2,1 или 2,4

Уже взял(670гр) строй быстрый.
завтра уеду на рыбалку тестить
( В шичах 10-15гр нормально).
По поводу длины как-кому у меня 2.10 ещё две палки и берег и лодка очень даже.
 
Цитата
Уже взял(670гр) строй быстрый.
завтра уеду на рыбалку тестить
( В шичах 10-15гр нормально).
По поводу длины как-кому у меня 2.10 ещё две палки и берег и лодка очень даже.

Угу я тоже завтра на Днепр на судачелу ))) Ни хвоста ни чешуи тебе….
 
Цитата
ну а чем плох вариант заказа нового хлыстика????
Да, это 50-60 % от стоимоти нового.... но ведь и получаешь, в принципе, новый
с теми ж изначальными характеристиками....
ИМХО! - ремонт (исключа замену фурнитуры) не стоит затраченных сил и денег
P.S> ну а еще и -7% по карточке ....

Подскажите пожалуйста где можна заказать новый хлыстик, заранее спасибо.
 
Ситуация:
сломался тюльпан на кончике (спин BPS Extrim) отдал на Харьковском в  ремонт, поставили кольцо реально больше чем было изначально. На что это  может влиять, кроме испорченного эстетического вида? ТТХ?
 
Ну..смотря на сколько большое кольцо поставили)...А вообще может поменяться чувствительность.
 

вот фото сначала не получилось добавить!
как я понимаю в худшую сторону!!!!
менять на другое или протестировать сначала?
Жалко портить прут из-за одного кольца, тем более я я им ОЧЕНЬ доволен, нравиться даже больше чем Морковка.
 
А какой у него тест?
 
Цитата
А какой у него тест?
тест 7-17г, двухчастник
 
Посмотрел на теперешние цены на катушки и решил реанимировать и ухаживать за имеющимися :-)

Почитал тему, пошел в Эпицентр, за жидкой и густой смазкой.
Где-то в начале темы, советовали, в качестве густой смазки LM-47, но почитав предназначение (для подшипников и механизмов находящихся под большой нагрузкой) засомневался...

Средство промывки деталей купил Уайт-Спирит.

Кто пользовался, подскажите плз, что из этого может подойти или что конкретно искать. Ехать на Бухару и покупать волшебную смазку за несколько сот грн. тоже не охота.
 
Цитата
Ситуация:
сломался тюльпан на кончике (спин BPS Extrim) отдал на Харьковском в  ремонт, поставили кольцо реально больше чем было изначально. На что это  может влиять, кроме испорченного эстетического вида? ТТХ?
Немного нарушена общая ось(линия)  между кольцами, будет небольшая нагрузка на 2-ое кольцо при забросе и подмотке. Если не париться, то ловить можно. А "мастеру" голову из попы повыдёргивать.
 
Цитата
Посмотрел на теперешние цены на катушки и решил реанимировать и ухаживать за имеющимися :-)

Цитата
Кто пользовался, подскажите плз, что из этого может подойти или что конкретно искать.
Эххх, если уж ухаживать, то отчего бы не купить смазки предназначенные именно для катушек,
а не искать какие то заменители и узнавать их свойства,
и я отнюдь не призываю покупать Дайву или Шимано или заказывать смазки ZPI,
практически у каждой конторы выпускающей под своим брендом катушки есть и смазки для них......
 
Цитата
тест 7-17г, двухчастник

Вы ничего не почувствуете. Единственное, что вид портит.
 
Согласен полностью. Кроме вида никаких изменений. А нагрузка на втором кольце будет больше. При вываживании это небольшой +:al:
 
то есть не заморачиваться пока, протестировать! Чуйка, как я понял, при таком тесте не изменится?
 
Я интересовался у товарища,у него была похожая проблема..Он сказал что никаких изменений не случилось!У него,кстати тоже басспрошопс,только бионик блейд!Так что не бойся...Вроде нечего переживать.
 
отдал обратно, что бы поставили правильное кольцо-не выдержал такого внешнего вида (любимый прут с таким кольцом). Очень надеюсь, что его там вообще не сломают!
Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!!!!!!!!! По результату отпишусь.
Ориентиры куда не надо обращаться по ремонту в Киеве могу дать в личку.
 
Цитата
Эээ ...погоди с наждачкой,
обычно в таких случаях для захвата обматывают медицинским бинтом или полоской из велокамеры,
резина не скользит..
Летом тоже заклинило бланк, ничего под рукой не было так взял 2 резиновых сапога и немного помучавшись разъединил.

Думаю пару кусков резины и тянуть, не крутить помогут.
 
Кольцо переделали, сделали отлично! Вечером тестирую! Теперь и на моей улице праздник! Всем СПАСИБО!!!!!!!!!
 
Цитата
Кольцо переделали, сделали отлично! Вечером тестирую! Теперь и на моей улице праздник! Всем СПАСИБО!!!!!!!!!
Правильно, что вернул. Таких нужно учить!!!
 
Цитата
И не тяните тупо, старайтесь прокручивать.
Вот как раз в данном случае надо тупо тянуть ,
никакой бланк не перенесёт нагрузки на скручивание, кирдык будет обеспечен.
 
может не изоленту, а обычный пластырь (в мотке) - он не будет скользить точно.
 
Какая наждачка ? Это же потенциальные микро и макро трещины. Вы его еще в тиски зажмите, ну чтобы наверняка. Пробуйте охлаждать, а потом в резиновых перчатках разъединять - должно получится. И не тяните тупо, старайтесь прокручивать.

А под силиконом я так понял, что автор подразумевает силиконовую смазку в баллоне, а не санитарный силикон и думаю дело не в ней. Она могла просто дать возможность глубже зафигачить колено в колено, но не работать, как герметик.
 
Цитата
.изоляция скользит по бланку........., попробую наждачку мелкую.......бланк может и попорчу слегка,
Эээ ...погоди с наждачкой,
обычно в таких случаях для захвата обматывают  медицинским бинтом или полоской из велокамеры,
резина не скользит,
но вот насколько силикон в данном случае загерметезировал стык - бАаальшой вопрос...
 
ну тогда удачи.
отпишитесь потом, что именно помогло
 
Спасибо ВСЕМ.............., обязательно отпишусь про результат!!!!!
 
Цитата
Я бы просто намотал изоляции ,чтобы удобно взяться, справа и слева от стыка и пробовать ...:am:
Попробовал.........изоляция скользит по бланку........., попробую наждачку мелкую.......бланк может и попорчу слегка, но вдруг поможет!!!!
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!