Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Чем окрасить пенопласт?

Добрый день.
Вот в очередной раз еду ловить кефаль на Азов в районе Геническа.
Стал вопрос о крючках. Хочу сделать сам. Пенопласт слышал нельзя красить красками и цветными лаками в которых большое содержание растворителей. Поэтому окраска пенопласта лаком для ногтей, которым собирался это сделать отпала. Соответственно спрашиваю "А чем тогда?" Крючков буду делать около 15 штук. Соответственно мне не нужно 3 литра какой-то краски, а нужен объем поменьше. Что порекомендуете?

Акриловую краску для наружных работ или акриловый лак  и пигмент.

Йод, зеленка, марганцовка :al:

Свій рецепт: спочатку бубишку покриваю штрихом-слугує як грунт і заодно при подальшому  покритті лаком для нігтів-якісніше передаються фарби...

Цитата
Йод, зеленка, марганцовка
Пеленгасик любит красный цвет, простая кефалька зелёный.

Цитата
Свій рецепт: спочатку бубишку покриваю штрихом-слугує як грунт і заодно при подальшому покритті лаком для нігтів-якісніше передаються фарби...
Всё правильно, ненопласт лучше сразу грунтонуть любой краской или лаком, которые не растворяют пенопласт, а потом по верх неё можно и нитолаком покрывать.

Кстати почему то люди игнорируют пробку от вина, я на неё полностью перешёл, тоже белый грунт любой и сверху краска.
Лаком ярким флюорисцентным красил и простым красным, помоему пелеку параллельно.

Цитата
Пеленгасик любит красный цвет, простая кефалька зелёный.

Всё правильно, ненопласт лучше сразу грунтонуть любой краской или лаком, которые не растворяют пенопласт, а потом по верх неё можно и нитолаком покрывать.

Кстати почему то люди игнорируют пробку от вина, я на неё полностью перешёл, тоже белый грунт любой и сверху краска.
Лаком ярким флюорисцентным красил и простым красным, помоему пелеку параллельно.

Рома,то-"неправильні" рибалки ігнорують,а ті,що живуть біля Масандрівського винзаводу-давно так роблять...

Цитата
Рома,то-"неправильні" рибалки ігнорують,а ті,що живуть біля Масандрівського винзаводу-давно так роблять...
Я на Азове тоже частенько пеленгаса ловлю и общаясь с людьми сделал такие выводы, тоже чем покрасить и чем приклеить к цевью проблему решают.
И бородочники кстати тоже к пенопласту более волеют, о пробке как то и не думают.

Цитата
Пенопласт
А чем клеить пенопласт или пробку к крючку ,и кефаль не быстро ли раздолбывает пенопласт???
У нас тут это не используется,а может и не знают.А хочется попользоватся чем то новым,хотя и так неплохо ловится.

Цитата
А чем клеить пенопласт или пробку к крючку ,и кефаль не быстро ли раздолбывает пенопласт???
У нас тут это не используется,а может и не знают.А хочется попользоватся чем то новым,хотя и так неплохо ловится.

Особисто я користуюсь для цього  супер-клеем(типу-цианопану).
Для повідків користуюсь флюорокарбоном діаметром 0,15-0,175 мм,крючки-Ovner 50843 ,p-p від 12 до 8.
У мене особисто бубишки не роздовбуються,тільки обриваються деколи...

Цитата

Так ловится? Это вы имеете ввиду сети? Я вижу, что от сетей чешуя на вашей фотке отсутствует на рыбе. Этот признак ни с чем не спутаешь. Спасибо, я и на спиннинги поймаю.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!