Страницы: 1
Рыбы
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.

В этом разделе пишем статьи о рыбах, свои наблюдения и тд.
В этом разделе можно создавать темы по каждому виду рыб и способу охоты на неё.
Делимся инфой.
 
подскажите когда нерестится сом
 
если не ошибаюсь то уже почти отнерестился по крайней мере у нас на юге
 
О соме)

Нерест происхо*дит весной или в начале лета при температуре воды 18—20°С в прибрежной зоне среди зарослей подводных растений. Сом устраи*вает примитивное гнездо, которое представляет собой расчищенную площадку, окруженную валиком из остатков растений. Липкие ди*аметром 2—3 мм икринки приклеиваются к дну и стенкам гнезда.


http://moscow-fish.com/?cat=11
 
В ставках неделю назад был пойман рак с рачатами, вытащили сетку забытую  так что раки есчё с рачатами.
 
Я всегда замешую тесто с макухой  и делаю самую глыбокую высоту и стараюсь закидовать возле ям и корчей
 
В это время года лещ собирается в стаи и прячется в камышах на глубине от метра до двух. Его легко найти, нужно просто знать где есть такие камыши. Там он просто стоит у дна и его хорошо видно, а стрелять в него не представляет ни какой сложности. Что я вчера и сделал , поразвлекался от души.
 
Это какието места особые или всётаки если есть камыши то стоит полазить в поисках леща, да и другой рыбы. А то есть острова облепленные камышом с заводями.
 
Это камышовые острова, где глубина от метра до двух, а не те острова, где камыш переходит в сушу.
 
Так есть там вроде и такие нада попасть туда и я вам раскажу.Спасибо большое.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!