Страницы: 1
Есть ли смысл идти на рыбалку (фидер)?
 
Да всегда есть «смысл», лишь бы время да желание было… Вспомнился случай, можно сказать «аналогичный»… Лет «надцать» тому. Я тогда про фидер вообще не чего не знал. У знакомого был День Рождения, вроде шестого апреля.. На дворе стояла просто суперовская весенняя погода, солнышко, полный штиль… Подумав немного решили взять провиант и рвануть на Днепр в районе «Московского моста»… По ходу я зацепил «шимановский» прут с катушкой (не как не фидерный).. Заехал на «Фестивальный» в рыболовный магазинчик… Правда тут оказалась кой-какая «проблемка»… Рыбаки с улыбкой смотрели на меня, когда я в девчонок (продавщиц) пытался узнать, что нужно купить чтоб ловить на Днепре как куча тех мужиков, что там стояли круглосуточно..?! )))  С горем по полам взял насколько круглых свинцовых грузил, отводиков, леску на поводки, пачку крючков, дорогенный, аж за два рубля колокольчик ))) порцию красного червя и в перед… Нашли место как раз на повороте, на против пеньки в виде столика со стульчиками, (то что нужно, есть где поляну разбить)… Пока ребята «фаршировали» стол я «сооружал» снасть, (напомню что это было в первый раз и я был полный ноль, не опыта не практики).  Первый заброс, не успел колокольчик поставить, а он в разнос. Сразу думал, что груз котится по дну. . . Подсекаю на втором конце сопротивление, две зачетнейших плотвы… И «Тут Остапа понесло»…))) Толи «новичкам везет» толи место подобрали нужное?! Но отойти от прута к столу я не имел возможности… Не спорю. В то время как раз был ход плотвы.. Но судя по остальным рыбакам, «ход» был только у меня…)) Через какое-то время ко мне начали подтягиваться соседние рыбаки.. Нет, не с прутами! Так чисто из любопытства. Мол, поделись паренек «секретом»! На что ловишь!? Что за прикормка?! Какая снасть? Итд… Какое же у них было удивление когда они увидели обычный грузок без прикормки и красный червь..))) А узнав что «делится опытом» я не могу, ну нет у меня того «опыта»… - « Да новичкам везет!»)) Один рыбак даже червей просил продать. Мол «они у тебя видать заговоренные». Продать не продал, дал горстку. Хотя хотел отдать все, «да забирайте с банкой, мы не на рыбалку приехали, а днюху отметить, а тут такой спам пошел»…
  Так что ехать по любому нужно….
 
Цитата
Мне вот интересно - все сразу стали профи такими? Как же вы учились все ловить -то ? Человек спросил совета - есть ли вообще смысл сейчас рыбу идти ловить - осень холодная ведь уже на дворе...а в ответ посыпалось как всегда..
Что делать, пойти в послезавтра половить на фидер или не пойти?  При условии что ничего для фидера нет, и как ловить понятия не имею.....))) Сначала наверное нужно зайти в магазин и с нуля собрать фидер для этого придётся ощутимую сумму потратить, одной кормушкой не отделаешься, если это действительно фидер в прямом смысле слова, или лучше не пойти....
Ответили по приколу так же как и вопрос.
Цитата
все так уцепились за слово "спать" )) понятно же что это условно, может и посплю, но скорее всего сяду за комп работать. Вопрос то в другом.
Вы спросили, мы ответили. Вы видно здесь недавно. Не обижайтесь, здесь конкретные мужики собрались и конкретно отвечают. Если бы Вы спросили о том что бы просто посидеть на берегу с удочкой, здесь всё просто, но и удочку нужно иметь, но Вы спросили в названии темы  о фидере, но ловить собираетесь на донку. И именно  в пятницу возможно произойдёт факт рыбалки, при условии что большинство форумчан проголосуют за это и за четверг обучат вас теории и практике фидера, при этом в зависимости от ответов вы возможно купите кормушку. "..или нет "))) И что здесь можно ответить без юмора )))
 
Совместить приятное с полезным - поспать на рыбалке ))) ............     особенно если "в нюансах фидерной ловли полный нуб"
 
Мне вот интересно - все сразу стали профи такими? Как же вы учились все ловить -то ? Человек спросил совета - есть ли вообще смысл сейчас рыбу идти ловить - осень холодная ведь уже на дворе...а в ответ посыпалось как всегда..
 
Цитата
Мне вот интересно - все сразу стали профи такими? Как же вы учились все ловить -то ? Человек спросил совета - есть ли вообще смысл сейчас рыбу идти ловить - осень холодная ведь уже на дворе...а в ответ посыпалось как всегда..
Рыбу ловят круглый год,и даже поздней осенью можно ловить на фидер.
А тема как и много других тем троловая:aq:
Если человек спрашивает что лучше половить или поспать,на рыболовном форуме то что ему должны отвечать.?
А тем про фидер и рыбалку осенью тут вагон и маленькая тележка,просто иногда нужно пользоваться поиском.И не создавать тупых тем.
Так понятно???
 
Цитата
Но надо ведь дать человеку шанс:))))
Без проблем!!! Конечно нужно пойти!!! Собираемся !!! Только не знаю, до пятници,  т.е. завтра, как я понимаю,  успеем ли собраться ?! Но для начала нужно взять по минимуму и недорогие:
1.Фидерный спиннинг
2.Катушку с задней регулировкой фрикциона
3.Шнур 0,14(на крайняк леску), леску 0,25мм (желательно флюр) для оснастки, леску для поводков 0,15мм (зависит от веса рыбы которую будем ловить)
4.Крючки, вертлюжки.
5.Несколько кормушкек разных весов (для водоёма без течения 15-35 г, в зависимости от дна и наличия ветра)
6.Держатели
7.Прикормку, наживку
8 Садок (если не поймал-отпусти)
  Итого:
Почитать в нете о фидере и посмотреть пару фильмов ,  Гугл за это денег не берёт, но время занимает. И практика, практика.....
 
Цитата
Да! Я это сделал!
Сегодня 4 красноперки с ладошку!
(ну и что, что небольшие и мало, зато на новую для меня снасть и в течении часа)
И несколько часов до этого не в счет - то я просто природой наслаждался )))
В нашей семье прибыло. Только вот надо пройти еще один этап: наслаждаться природой, оно, конечно, того...Но таки ж сперва ловить.
 
Забр,ну вобще конечно Вы правы :) Но надо ведь дать человеку шанс:)))) Раз его выход на воду зависит от наших ответов)
 
barkas3, Спасибо за поддержку, именно это я и имел ввиду
все так уцепились за слово "спать" )) понятно же что это условно, может и посплю, но скорее всего сяду за комп работать. Вопрос то в другом.

В любом случае, всем спасибо за ответы )
 
Цитата
попробуйте! только почитайте что такое петля гарднера, и быстренько связав ее думаю отловитесь нормально!

АААааааааааа!!!!!!!........

Конечно! Именно петля гарднера дает непревзойденный результат по рыбе!!!
:ap:

:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
 
В пятницу вынужденно буду находится возле озера с самого раннего утра, т.е. около 5:00. Есть ли смысл заодно пойти на рыбалку? Ловить предполагаю где-то до 9:00-10:00 на донку в районе м.Харьковская, Киев. (до этого ловил только на поплавочную, в нюансах фидерной ловли полный нуб).  
В зависимости от ваших ответов завтра возможно куплю (или нет) кормушку, спиннинг есть - самая дешевая палка.
Что скажете? Будет шанс что-то поймать, или лучше домой и отоспаться?
 
Цитата
В пятницу вынужденно буду находится возле озера с самого раннего утра, т.е. около 5:00. Есть ли смысл заодно пойти на рыбалку? Ловить предполагаю где-то до 9:00-10:00 на донку в районе м.Харьковская, Киев. (до этого ловил только на поплавочную, в нюансах фидерной ловли полный нуб).  
В зависимости от ваших ответов завтра возможно куплю (или нет) кормушку, спиннинг есть - самая дешевая палка.
Что скажете? Будет шанс что-то поймать, или лучше домой и отоспаться?
Лучше домой отоспаться...:db:
 
шанс всегда есть! я думаю стоить попробовать. купить  кормушку и часик  постоять на свежем воздухе ето нетак напряжно!!!!
 
попробуйте! только почитайте что такое петля гарднера, и быстренько связав ее думаю отловитесь нормально!
 
Если выбор между
Цитата
что-то поймать
и
Цитата
домой и отоспаться
То лучше СПАТЬ!
А учаться ловить на фидер пусть другие, для кого выход к воде круче сна:)
 
Лучше домой отоспаться...а шанс -иди на набережную-то поймаешь
 
Лучше посмотреть на тех, кто будет ловить!пользы будет больше...
 
Цитата
В пятницу вынужденно буду находится возле озера с самого раннего утра, т.е. около 5:00. Есть ли смысл заодно пойти на рыбалку? Ловить предполагаю где-то до 9:00-10:00 на донку в районе м.Харьковская, Киев. (до этого ловил только на поплавочную, в нюансах фидерной ловли полный нуб).  
В зависимости от ваших ответов завтра возможно куплю (или нет) кормушку, спиннинг есть - самая дешевая палка.
Что скажете? Будет шанс что-то поймать, или лучше домой и отоспаться?

Если такая формулировка вопроса, то лучше поспать.
 
Цитата
Что скажете? Будет шанс что-то поймать, или лучше домой и отоспаться?
А-а-а-а!!! Не слушай никого, часик проведенный на свежем воздухе принесет тебе уйму позитивных эмоций и уж точно никак тебе не навредит!!! А выспаться успеешь, на том свете времени уйма будет! Так что на рыбалку!!!
 
А разве у рыбака(если конечно он рыбак),может стоять вопрос о выборе между рыбалкой и сном?В вашем случае -спите....
 
Ну и тему создал,ржу не могу:ap:
Не пускай рыба спит и тебе лучше по спать:al:
Я вот  тоже сон больше предпочитаю чем рыбалку:tongue:Андрей Близнюк даже фото сделал:dp:Андрюха тебе там на работе не икается?


А вообще читайте подпись у фонБурика и все будет хорошо.:bf:
 
не, ну а че - тема как тема ) летом бы точно пошел, сейчас есть нюанс - вроде как не сезон уже. Вот и спрашиваю у более опытных - если заведомо без вариантов, то смысл только погулять и воздухом подышать. Ну тогда и удочку брать не обязательно ))
 
Забр, АХА) все правильно! берем недорого:
1.~200грн
2.~150 грн
3. ~30-150грн
4. 35грн
5. 4шт - 50грн
6. 2шт - 40грн
7.~10-50грн
8. 40грн.
Итого: ~ 570грн)
Гугл конечно дешевле берет) однозначно :bf::dk:
 
Все, иду! кормушку купил, садок есть, петлю Гарднера погуглил.. :cd:
 
Цитата
Все, иду! кормушку купил, садок есть, петлю Гарднера погуглил..
Та ещё ж не пятница !!! ))) Нужно теорию подучить. Патерностер Гарднера это хорошо, но может на тактику ловли всё таки больше обратить внимание, что в кормушке рыбе принести, что бы она из благодарности наживку съела, куда принести и как. Рекомендую наш форум и труды блоги Оldа и Станиславовича почитать, там много полезного.
Если что - спрашивайте, на форуме много профи по фидеру - помогут.  Конечно это если хотите серьёзно заняться фидером, а не на один день проездом.
 
Цитата
Итого: ~ 570грн) Гугл конечно дешевле берет) однозначно
Тогда "Русская рыбалка" и в "тихую заводь"прямо не отходя от компа.
 
Если на озеро, в Киеве, в эту пору, на фидер - не советую. Лучше на Днепр. Куда угодно.Но чтоб не совсем глубоко было и без цепы.
Плотва (не крупная) клюет сейчас на все и везде. Проверено!
Прикормка любая мелкой фракции (помола), наживка порция опарыша или мотыля. Вертлюги не нужны, если свяжете петлю (он как правило стоит на кормаке). Шнур желателен.
И постарайтесь не купить фидерный спиннинг. Фидер он и есть фидер.
 
Главное - не надо обижаться. Надо делать выводы.
Хотите спросить - задавайте прямые и точные вопросы:
В пятницу буду утром учиться ловить "а-ля фидер" на озере (название).
Предполагаемая рыба - ???
Что посоветуете, на что обратить внимание?
Буду признателен, если кто из форумчан покажет-расскажет.
И ответы будут совсем другие...
НХНЧ!
 
Цитата
И постарайтесь не купить фидерный спиннинг. Фидер он и есть фидер.

valerik, не путайте коллегу, ему и так  уже порядочно нагрузили.
 
Цитата
valerik, не путайте коллегу, ему и так  уже порядочно нагрузили.
Вот именно!
А потом людям переучиваться или выглядеть смешным (как минимум) когда он такие "тезисы" будет выдавать в разговорах.
Хорошо еще что про спиннинговые фидеры, воблерные кормушки и офсетные шнуры не успели рассказать :an:
Фидер - это просто. Если учиться правильно.
 
Это понятно для занимающихся этим видом рыбной ловли людей. Фидер это название способа рыбной ловли в комплексе. Фидером называют фидерное удилище или фидерный спиннинг профессионалы, хотя спиннинг - способ ловли в комплексе и спиннингом называют спиннинговое удилище для спиннинга. Так же и с фидером, но думаю не стоит на этом фиксироваться

И ещё совет Вам valerik, на будующее - смайлики покорректней выбирайте
 
Цитата
Хорошо еще что про спиннинговые фидеры, воблерные кормушки и офсетные шнуры не успели рассказать
Лично я об этом не слышал, может всем расскажите ?
 
Цитата

фидерный спиннинг
Нет такого термина. В спорте так уж точно (много знакомых спортсменов). Так пишут разве что продавцы, которые часто (на нашу с вами голову) ничего не понимают в рыбалке.
но думаю не стоит на этом фиксироваться... :bf:
пс: я свой совет дал, а там уже спрашивающему решать, но плотва реально клюет, вон даже в отчетах писано про то...
 
Цитата
Нет такого термина.
Но....как объяснить человеку что именно подразумевается под этим термином если нужно купить именно  фидерное удилище или как в народе говорят фидерный спиннинг. Всем даже не рыбакам сразу становится понятно о чём идёт речь.  
Ну, и по большому счёту, раз пошла такая беседа можно обратиться к Википедии, но самое интересное что там говорится только о способе ловли, английской донке и разных там антеннах, проводах и ничего о фидере как бланке с кольцами.
 
Цитата
не, ну а че - тема как тема ) летом бы точно пошел, сейчас есть нюанс - вроде как не сезон уже. Вот и спрашиваю у более опытных - если заведомо без вариантов, то смысл только погулять и воздухом подышать. Ну тогда и удочку брать не обязательно ))

Да в любом случае надо брать снасти и идти к воде. Словишь или нет вопрос пятый. И если не пингвин или не присадят на это дело ближайшей зимой, так тогда и выспишся. Я лично при малейшей возможности хватаю снасти и вперед. Это отдых + опыт и т.д.
 
Господа.
Коментируя мой пост, barkas3 поставил мне негатив вот с таким текстом.
-"ААААааааааааааа!!!!_)))))) именнно с этой снастью ловит большинство фидеристоВ!!!))) И связав ее + прикорм что само собой разумеется можно нормально отловиться!!!"

Уважаемый Баркас 3.
Да хоть на закидушку можете ловить с патерностером или петлей Гарднера, или как там ее.....
Так же можете накупить гривен на 300 спортивных кормов типа Dinamit или Sensas :at:или еще каких нибудь. Ведь спортсмены как раз такмим ловят. Ведь без таких кормов петля Гарднера может не сработать и что тогда? Катастрофа, настроение ниже плинтуса, сумасшедшие убытки.....

Открою Вам тайну. Сенсас, петлю Гарднера, бойлы и пр хню......придумывают чтобы на таких как Вы наживаться, а спортсмены (или "Фидеристы", прости меня Господи) все это получают БЕСПЛАТНО.:wink:
С огромным уважением и громадных уловов.
:cw:
 
Мы здесь скоро все перессоримся козыряя знаниями, пусть коллега постепенно подготовится если собрался заниматься фидером. Если что нужно спросит. Юра (Ййааззь) сразу сказал что тема троллинговая, сразу даже как то прикольно было

Походу  коллега Tarakan уже свалил рыбачить судя по его посту №23, а мы здесь по клавишам наяриваем.
Нужно с главной эту тему на другую убирать.  Я сваливаю.
 
Partizan,
Что-то Вас  понесло я смотрю... :) Я лишь написал про ПГ, имея в виду что это наипростейший монтаж фидерной снасти который подойдет человеку- нулевому в фидере вообще. Про какие корма Вы вообще пишете? При чем тут Сенсас и Динамит? Петлю гарднера придумали, а не придумывают, и на ней не "наживешься", а бойлы и прочая хня как Вы пишете, имеет место быть, для тех кому она нужна. Здесь тема вообще создана человеком- который в ловле 0, и ему был дал мало-мальский совет по поводу монтажа снасти. Возможно некорректно отписался, и пост выглядит как "свяжи ПГ-налови рыбы".
С не меньшим уважением, и взаимно больших уловов.
 
Цитата
Partizan,
Что-то Вас  понесло я смотрю... :)

Без коментариев.
Я сваливаю тоже с этой темы.
 
Цитата
Именно петля гарднера дает непревзойденный результат по рыбе!!!
Только в паре с турбогенератором.
 
Цитата

а спортсмены все это получают БЕСПЛАТНО
Я тоже так раньше думал. Но... как правило только с хорошей скидкой покупают корма и др. Не та пока еще страна и спорт.
пс: хлопец молодец, на рыбалку пошел все же
 
Странно, и где вы тут троллинг увидели? :bw: Нормальная тема нормального новичка в соответствующем разделе. Ведь логично предположить, что вопрос задаётся в контексте того, что уже давно не лето. А дедушка О.Петрович всегда где-то рядом. :al: И ближе всего он к любителям мирной рыбки в конце октября. Sad but true... :ak:
Интересно, как отловился топикстартер? Думаю, уход от нуля можно будет считать успехом. :db:
 
Black Fire, все верно! Любой уход от нуля в любом виде ловли уже +. А в фидере я думаю и подавно) Как говорят - чемпионами не рождаются , - ими становятся.)
 
Як на мене рибалка це св'яте і гріх не скористатися такою нагодою . Навідь якщо нічого не спіймаєте ви морально і духовно відпочинете вім міських , сірих буднів . Якби мені трапила така нагода то я б навіть не роздумуючи пішов на рибалку . Як писали вище відіспаться встигнете на тому світі .
 
Утром моросил дождь, было ветренно и холодно. Не смотря на то, что от озера был не далеко - решил забить... В другой раз, в общем.
За советы всем спасибо )
 
Цитата
Не смотря на то, что от озера был не далеко - решил забить... В другой раз, в общем.
Как же так
 
мы тут... всей толпой ЗА рыбалку... А он возьми и проспи эту рыбалку...
От себя от души автору скажу: Не РЫБАК Вы повидимому... И да, - врядли им станете.
 
Цитата
мы тут... всей толпой ЗА рыбалку... А он возьми и проспи эту рыбалку...
От себя от души автору скажу: Не РЫБАК Вы повидимому... И да, - врядли им станете.

та да.. вот пускай рыбаки и мерзнут - я лучше пока побуду не рыбаком )))
 
Цитата
та да.. вот пускай рыбаки и мерзнут - я лучше пока побуду не рыбаком )))
-100500
Возможно Вы себя найдёте здесь - http://www.alhambra-vl.ru/ru/other-courses/macrame.html
 
Цитата
та да.. вот пускай рыбаки и мерзнут - я лучше пока побуду не рыбаком )))
Не рыбаком вы наверное побудете не пока а всегда.
Поддерживаю nemec6969
Цитата
Возможно Вы себя найдёте здесь - http://www.alhambra-vl.ru/ru/other-courses/macrame.html
 
Tarakan, а как же таких поймать?Хотя бы попробовать, и стремиться к таким? По моему это стоит того чтобы и померзнуть, и не поспать.
 
Да и дом после рыбалки в непогоду больше ценить начинаешь, вкус к жизни пробуждается на раз :-)
 
хех, ну пристыдили, пристыдили. :bk:

ну не пошел, и не пошел - это проблема?
И да, погодние условия - это один из определяющих факторов. Рыбалка должна приносить удовольствие - а я бы в этой ситуации удовольствие бы точно не получил. Тем кто считает, что родил колкость, обозвав мене НЕрыбаком - так я и не позиционирую себя таким - сразу сказал :)
я эту тему свернул еще страницы три назад - удивлен, что она еще жива )) И кто тут троль? Вам просто поговорить охота, сознайтесь? )))
 
кстати, купленую приманку все еще не выбросил и скорее всего на выходных пойду..
 
Да! Я это сделал!
Сегодня 4 красноперки с ладошку!
(ну и что, что небольшие и мало, зато на новую для меня снасть и в течении часа)
И несколько часов до этого не в счет - то я просто природой наслаждался )))
 
Мои поздравления! :ay:
 
С почином!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!