Страницы: 1
Требуется консультация!
 
Подскажите мне? купил лодку колибри км 260 со встроеным транцем пока буду плавать без мотора,а регистрировать не очень хочется если я буду плавать по малым озёрам своего района может мне и не надо регистрировать? Зарание спс!!!!!
 
Цитата
Подскажите мне? купил лодку колибри км 260 со встроеным транцем пока буду плавать без мотора,а регистрировать не очень хочется если я буду плавать по малым озёрам своего района может мне и не надо регистрировать? Зарание спс!!!!!

В таком случае Вам про регистрацию можно не думать.
 
Всё будет ОК.....
 
У меня Storm 280 с навесным транцем и электромотором 3 года, пока проблем никаких не было.
 
Максимум в районе 80грн штраф,и то если на дурака какого попасть,главное чтобы доки на собственностьлодки была
 
Я где-то читал, что те кто выписывают штрафы не имеют права их взымать на месте (как у ГАИ). Тоесть даже если штраф выписали, ты потом можеш и не заплатить его.
А еще интересно, если выписали штраф, то надо сразу сматывать удочки и грести к берегу или можно дальше плавать? Штраф то уже выписан!
 
Я где-то читал, что те кто выписывают штрафы не имеют права их взымать на месте (как у ГАИ). Тоесть даже если штраф выписали, ты потом можеш и не заплатить его.
А еще интересно, если выписали штраф, то надо сразу сматывать удочки и грести к берегу или можно дальше плавать? Штраф то уже выписан!
 
Цитата
Подскажите мне? купил лодку колибри км 260 со встроеным транцем пока буду плавать без мотора,а регистрировать не очень хочется если я буду плавать по малым озёрам своего района может мне и не надо регистрировать? Зарание спс!!!!!
Можешь даже по большим озерам и рекам.Все решается на месте.:-)
 
Это из личного опыта?
 
Цитата
Подскажите мне? купил лодку колибри км 260 со встроеным транцем пока буду плавать без мотора,а регистрировать не очень хочется если я буду плавать по малым озёрам своего района может мне и не надо регистрировать?
Действительно, всё зависит от того, где ты будешь её использовать, если на больших реках и с мотором, то конечно можна попасть на штрафик или на полтинник, а если по местным прудам и озёрам то не заморачивайся, я сам без регистрации и особо не переживаю.
 
А ещё варианты!!!
 
было раньше Согласно принятому по инициативе Госпогранслужбы Постановлению Кабинета Министров Украины от 8 декабря 2010 № 1110 «О внесении изменений в Положение о пограничном режиме», будут изменены правила выхода в море плавсредств. В частности, для владельцев плавсредств отменяются обязательства информирования подразделений пограничной службы о выходе в море на расстояние менее двух морских миль (3704 м). При выходе на дистанцию более двух миль пограничники должны быть проинформированы не позднее, чем за один час до выхода в море. Ранее сам факт отчаливания от берега без такого информирования даже надувной резиновой лодки, водного мотоцикла или велосипеда расценивался как нарушение.   а сейчас если меньше 250 нерегится а 250 уже регится независимо от грузоподьемности
 
Цитата
Можешь даже по большим озерам и рекам.Все решается на месте.:-)
Согласен. Главное не шуметь и не наезжать, а просто "договориться".


Цитата
Тоесть даже если штраф выписали, ты потом можеш и не заплатить его.
А с этим лучше не шутить. Если штраф какой то висит на человеке, то рано или поздно даже маленький штраф может дойти до исполнительной службы, а потом может быть и арест имущества из-за каких то 80 грн.!
 
За весь прошлый сезон(достаточно плотный) рыбинспекция подъезжала к нам аж два раза, в том числе один раз,когда мы хотели вместе с Гарантом успешной рыбалки порыбачить. В первом случае никаких крамол по рыбе не было,а второй раз просто "включили дурака",мол заблудились. И нам просто предложили быстро и грациозно убраться нах... в означенном направлении. Каких либо других проверяющих инстанций мы не видели вообще. Правда,приключений на свою голову мы не ищем и куда не надо особенно не ездим. Опыт показывает,что регистрировать подобное суденышко сенса нет(пока нет). Раз в сто лет может и будет штраф. Но штраф действительно надо как можно быстрее заплатить,потому как реален и арест и блокировка выезда за границу. После того,как штраф уплачен(выписана квитанция) по негласному(неофициальному) правилу можно ловить в тот день.
 
Давайте не будем вводить человека в заблуждение! Лодка длиной от 2500мм подлежит обязательной регистрации! На сегодняшний день закон таков. А будет что или нет - это частная ситуация, которую иногда можно "пропетлять", а иногда можно будет и очень пожалеть, что понадеялся на "русский авось". Все выезды на незарегистрированной лодке только на свой страх и риск.:al:
 
Цитата
Это из личного опыта?
Да зачем так заморачиватся и регистрировать то из чего мыши за одну ночь могут сделать прах .
 
И то правда!!
 
Цитата
И то правда!!
Та и то правда!
Я сам хотя и катаюсь на "Крыме", но Вас поддерживаю!:bf:
Но,.... ЗАКОН, мля...!:du:
 
Даже пневматы не регестрируют шо гараздо опасней!! А обычное пвх как будто стратегический обект!!!!!
 
Цитата
А ещё варианты!!!

В прошлом году в Шичах речная милиция конфисковывала серьезные ковчеги с регистрацией за управление в нетрезвом виде (там каждый первый такой капитан). Поэтому всегда нужно быть вежливым и понимать, что нарушаете что-то возможно, но не лебезить, меньжу они чувствуют. Для вашего судна инспекцией возможно в большинстве случаев быть вообще не замеченным. Вежливость - главное оружие! :) Мы в свое время угощали водные органы мандаринами с улыбкой и нам сходило с рук и отсутствие регистрации и отсутствие отловочных.
"...Понять и пгастить..." - главный принцип, все мы люди.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!