Страницы: 1
Помогите правильно выбрать воблер
 
Решил себя порадовать перед Новым годам, а именно: купить хороший воблер. Но никак не могу определиться: Купить Megabass Vision 95 или Jackson Artist fr80. Ловлю на Кингфишер Миркл с тестом до 14, катуха Риоби Эксия со шпулей 2000 размера. Поделитесь мыслями и опытом на этот счет. Заранее благодарен.
 
Напейся на Новый Год и забудь обо всем!!!!
 
Цитата
Решил себя порадовать перед Новым годам, а именно: купить хороший воблер. Но никак не могу определиться: Купить Megabass Vision 95 или Jackson Artist fr80. Ловлю на Кингфишер Миркл с тестом до 14, катуха Риоби Эксия со шпулей 2000 размера. Поделитесь мыслями и опытом на этот счет. Заранее благодарен.

Опытом не поделюсь, но мыслями, да! Как по мне, то Megabass лучше будет. ИМХО
 
Цитата
Решил себя порадовать перед Новым годам, а именно: купить хороший воблер.
Возьми Косадаку Мистик, а на сдачу коньяк и шоколадку снегурочке)))

Цитата
Megabass Vision 95 или Jackson Artist fr80
Очень разные вобы. Как по мне, Мегабасс лучше радует!!!
 
А лучше взять обоих............., но если координально, то поддерживаю постующих выше - Megabass Vision 95, для ловли щуки будет лучше, хотя это совершенно разные приманки как по своим характеристикам так и способам применения. А вот Миракл ME662 с Vision 95 справится на самой грани.........зато с Артистом без проблем.........да уж - дилемма!!!!
 
Цитата
Возьми Косадаку Мистик, а на сдачу коньяк и шоколадку снегурочке)))
Рома +1005000 с утра сразу хорошие настроение...
 
Цитата
Рома +1005000 с утра сразу хорошие настроение...

100%. Повеселили с самого утра
 
Цитата
А лучше взять обоих............., но если координально, то поддерживаю постующих выше - Megabass Vision 95, для ловли щуки будет лучше, хотя это совершенно разные приманки как по своим характеристикам так и способам применения. А вот Миракл ME662 с Vision 95 справится на самой грани.........зато с Артистом без проблем.........да уж - дилемма!!!!

Спасибо. Буду думать, пробовать. Хотелось бы взять Вижн, но боюсь, что спин не справится.
 
Цитата
100%. Повеселили с самого утра
Веселись и думай, Новый Год на носу, а у Тебя такая сложная ДИЛЕММА)))
Если не решишь, бери оба радости будет в два раза больше !!!
 
Цитата
100%. Повеселили с самого утра
Веселись и думай, Новый Год на носу, а у Тебя такая сложная ДИЛЕММА)))
Если не решишь, бери оба, радости будет в два раза больше !!!
 
Воблеры совсем разные, мегабасс не дешев. На мой взгляд имеет смысл прислушаться к Совету Романа (Забр) и взять косадаковский аналог и пополоскать. НЕ дорого и уже будет. Там сообразишь твоё или нет. Твичить когда начинал полез в нет, начитался и набрал с десяток самых топовых. А некоторые из них до сих пор не разловлены. А ведь ловят у других судя по отзывам. Воб должен под палку и манеру проводки подходить. Сейчас меньше таких проколов. Когда поймешь  другие дилемы будут.  Палочку по жесче, звонче или др. подобрать и где деньги на все это хозяйство брать.
 
Цитата
Воблеры совсем разные, мегабасс не дешев. На мой взгляд имеет смысл прислушаться к Совету Романа (Забр) и взять косадаковский аналог и пополоскать. НЕ дорого и уже будет. Там сообразишь твоё или нет. Твичить когда начинал полез в нет, начитался и набрал с десяток самых топовых. А некоторые из них до сих пор не разловлены. А ведь ловят у других судя по отзывам. Воб должен под палку и манеру проводки подходить. Сейчас меньше таких проколов. Когда поймешь  другие дилемы будут.  Палочку по жесче, звонче или др. подобрать и где деньги на все это хозяйство брать.

Да у меня в арсенале есть твичевые воблеры такие как: Джекалл, Ю-Зурики, Орбит, Смит Джиб. В принципе все розловил, подобрал 'ключи'. Теперь захотелось разнообразия, новшеств.
 
Тогда я за мегабасс.
 
Цитата
Тогда я за мегабасс.

Спасибо за помощь
 
Воблера подбирают в первую очередь под определенные условия ловли.Второе палка твоя Миракл до 14 гр прекрасно справится не только с Виженом 95, но и с Вижен  110.Вижен 95 совсем не упорист.Третье,для освоения твичинга пойдут все перечисленные менее дешевые воблера,но при подходящем месте Вижен 95 обойдет их всех(лично у меня),как он будет ловить у тебя-не знаю.Последнее Jackson Artist fr80 и Megabass Vision 95 воблера абсолютно разные,тут скорее их можно рассматривать в паре,а вот для откровенных отмелей менее 0.5м чистой воды,лучше брать Дайва Моретайн 95.п.с. Сейчас рано думать о этих проблемах,ближе к весне(если получится)-начинай.Удачи!!!
 
Брать Вижина адназначна и ни каких Касадак. 170 грн за нового 95 - это дорого?
А откуда такая дилема?
Цитата
Megabass Vision 95 или Jackson Artist fr80
Купи 80 Орбита, ловит всё подряд и стабильнее Вижина (хотя 95 у меня три штуки).

 
Цитата
Брать Вижина адназначна и ни каких Касадак. 170 грн за нового 95 - это дорого?
А откуда такая дилема?
Купи 80 Орбита, подскажу где дёшево (не реклама, посто недавно себе взял), ловит всё подряд и стабильнее Вижина (хотя 95 у меня три штуки).


Орбит есть в цвете 070 (кислотник). неоднократно разловлен. Но все равно спасибо
 
Извиняюсь, за Орбита не увидел сообщения.
Цитата
Да у меня в арсенале есть .....Орбит....
 
95 не подведёт. Проверенно.

 
Цитата
95 не подведёт. Проверенно.


Красотища...
 
а я 110 хочу))) вот его есть смысл брать) а приманок в разме 95 полно)
 
Здасте, помогите пожалуйста выбрать воблер. Спининг у меня "флагман" 7-21г. Глубина канала где часто ловлю 3-4м. Никак у меня не выходит подобрать твичинговый воблер чтоб с глубины можна было окуней и щук выманивать. Взял рапалу, не знаю как называется модель правда, но им не выходит твичить поскольку большая лопость и он слишком получается упористым.  Джиг не проходит поскольку на дне много травы и листвы, да + можно наткнутся на мешок (дыбилы строители мусор выбрасывали). Уверен среди рыбаков есть знающие люди которые мне подскажут правельное решение. Зарание благодарин всем кто отзовется!
 
Может поможет чем - http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/10070/
 
название спиннинга? производитель флагман?
или сам прут так называется флагман?
 
Спасибо, но как и чем ловить на глубине около 1.5м я знаю. Интересует воблер для твичинга с рабочей глубиной 3-4м.
 
Цитата
Спасибо, но как и чем ловить на глубине около 1.5м я знаю. Интересует воблер для твичинга с рабочей глубиной 3-4м.
косадаку тонущую, типа ионов пробовали?
 
flagman fast action invader imb 2.13m 7-21gr nv70fx  вот все что на нем написано
 
косадаку еще нет
 
Щас есть желание купить джакал герон, но тут терзают сомнения : не крупный ли он будет для окуня?
 
А его младший брат- "беби герон" по окуню будет работать, но отзывы про него не очень, мол плохо летит и применяется лиш точечно.
 
Цитата
Спасибо, но как и чем ловить на глубине около 1.5м я знаю. Интересует воблер для твичинга с рабочей глубиной 3-4м.

Твич на таких глубинах мало целесообразен, тут лучше джиг использовать если прям со дна...........
Но можно выманить щуку крупным воблером минноу от 100 до 150 мм, но тут уж Вашим спиннином не управиться точно, да и окунь не соблазнится!!
А вот воблеры с рабочей глубиной 1,5 - 2 метра, и размером 60 -70 мм, если как вы пишите на дне трава и мусор как раз будет то что нужно, еще пройтись нужно по тонущим вариантам с такими же параметрами...............
Но мой совет почитайте темы на форуме про твич про воблеры, да и про спиннинг вообще и Вам откроется множество секретов!!

Да, и Гироны от Шакалов требуют, некоторого опыта......я бы не советовал их брать именно для описанных Вами условий.
 
Спс. Я конечно почитаю, я же новичек в твиче . Тут просто рыбалка была у меня осенью, когда на попер выходят окуня, но доходя до приманки тут же уходят на дно. Попытки взять их на вертушку и колебалку и даже на джиг не увенчались успехом. В результате сложил прутик. Взял другой и поплыл  тролить.
 
Спс. Я конечно почитаю, я же новичек в твиче . Тут просто рыбалка была у меня осенью, когда на попер выходят окуня, но доходя до приманки тут же уходят на дно. Попытки взять их на вертушку и колебалку и даже на джиг не увенчались успехом. В результате сложил прутик. Взял другой и поплыл тролить.
 
Цитата
Спс. Я конечно почитаю, я же новичек в твиче . Тут просто рыбалка была у меня осенью, когда на попер выходят окуня, но доходя до приманки тут же уходят на дно. Попытки взять их на вертушку и колебалку и даже на джиг не увенчались успехом. В результате сложил прутик. Взял другой и поплыл  тролить.

На окуня возьмите 3Д поппер от Юзури, это безпроигрышный вариант!! И при проводке делайте паузы, с шевелением поппера почти на месте........
ДО весны времени много - разберетесь!!
 
а в чем отличие между 3д и обычным ?
 
Цитата
а в чем отличие между 3д и обычным ?

В способе покраски, но это тут ни причем, 3Д - это не описание визуального эффекта (хотя присутствует и это), 3Д поппер - это название модели поппера.......его форма, и строение очень нравятся окуню -  http://voblery.com.ua/catalog/3d-popper.html
 
Цитата
Тут просто рыбалка была у меня осенью, когда на попер выходят окуня, но доходя до приманки тут же уходят на дно.
в таких случаях перед попером прямо на шнур, нужно привязать мару мушек, стримеров или твистерков... и окунь, который выходил на попер хватал впереди идущие приманки))) вот и все)
 
Цитата
Позже так и делал но есть еще 1 момент. Я с тою и пробую ловить на попер и мушки с прицепленым попером или миношкой с заглублением до 1.2м, а проходящая мимо лодка и на тролинг поднимает щуку около 2-3кг

Непонятно что вам нужно.........то щуку и окуня с глубины 3-4 метра, то окуня по поверхности.........теперь тролинг............
Работа и область применения у твичинга и у тролинга далеко не одинаковы, как и применяемые для этого воблеры!
 
Позже так и делал но есть еще 1 момент. Я с тою и пробую ловить на попер и мушки с прицепленым попером или миношкой с заглублением до 1.2м, а проходящая мимо лодка и на тролинг поднимает щуку около 2-3кг
 
Так я и говорю именно посли нулевой рыбалки по окуню я навязал мушки. Окунь брал, но вяло, а люди взяли рыбешку со дна. Поэтому я ищу такой воблер чтоб твичить на глубине 3-4 метра можна было бы. Причем смотря Шанина я лично практически не бывал еще на водоемах с ровным рельефом дна и глубиной 1-1.5м. На такой глубине практически негде бросать(кувшинки и водяной орех), а чистая вода начинается с 2-4м
 
Цитата
Непонятно что вам нужно.......
Тема приобретает весьма своеобразное развите - обо всём и ни о чём :ag:
 
Цитата
Поэтому я ищу такой воблер чтоб твичить на глубине 3-4 метра можна было бы.
Готов потратиться на воблеры как у Шанина ? :al:
 
Никак у меня не выходит подобрать твичинговый воблер чтоб с глубины 3-4м можна было окуней и щук выманивать. Читаем внимательно вопрос.
 
Цитата
Читаем внимательно вопрос.
Ну да , ну да :ap:
Цитата
Никак у меня не выходит подобрать твичинговый воблер чтоб с глубины 3-4м можна было окуней и щук выманивать.
Одним воблером не обойдёшься , а унерсальным   и под окуней и щук тем более ,
и пока не переберешь достаточного количества воблеров в своих условиях,
то все интернет советы будут до лампочки :bk:( мои в том числе) :al:
 
Ну например джакал беби гирон стоит 160гр с учетом нынишних акций один можно и купить. Потому и спрашую совет а не покупаю все вподряд. (как некоторые:мне весь верхний ряд и вон тот стелаж)
 
хорошо я пока ответы читал, в инете пошарил. Что можите сказать про юзури кристал тонущий вариант? Кто-то тестил?
 
Цитата
Ну например джакал беби гирон стоит 160гр с учетом нынишних акций один можно и купить
Тут экономия может выйти боком - весьма специфический в ловле девайс ,
Шанин в своё время много народа ввёл с ним в блудняк ))))
лучше его не брать .
 
Цитата
Что можите сказать про юзури кристал тонущий вариант? Кто-то тестил?
Ты пробовал читать воблерные Темы ?
Многим просто будет неохота повторяться,
многих, кто писал про воблеры нет или сменили приоритеты,
один чёрт зима - сиди потихоньку читай,
авось  и здесь будут писать...
 
Поскольку имею весьма ограниченый бюджет, то прежде чем купить девайс, стараюсь почитать про него в инете отзывы тех кто ловил, как и где ловили.
 
Спс. Наверно так и сделаю.
 
просто очень трудно найти воблер именно в интересующих рамках, а читать про все просто нет времени.
 
Цитата
Ну например джакал беби гирон стоит 160гр с учетом нынишних акций один можно и купить. Потому и спрашую совет а не покупаю все вподряд. (как некоторые:мне весь верхний ряд и вон тот стелаж)

А кто говорит о покупке дорогих девайсов с "верхний ряд и вон тот стелаж"??? Есть прекрасный бюджетный производители, продукция которые отлично ловит рыбу, как то Усами, Тсурубито, Косадака, Либери, Халко, недавно появилась новая интересная фирмочка ФишКат.......
 
Афтар, ты смoтришь сквoзь буквы. Тебе два oчень oпытных челoвека сказали, чтo твичить на 3-4 метрах не реальнo!
А ты прoдoлжаешь гнуть свoю линию!
Ещё тебе сказали, чтo не пoлучится лoвить oдним вoблерoм и щуку и oкуня!
Так как первая хищник крупный и сooтветственнo предпoчитает крупную дoбычу. А втoрoй, мелкий и питается, чаще мальком.
Этo oзначает, чтo пиписичный вoблер на кoтoрый клюет oкунь, не будет интересен щуке.
 
Цитата
Тебе два oчень oпытных челoвека сказали
Сереж, с чего ты взял что они для него авторитетны? Ты ж понял, человеку нужен удобный ответ, а читать все о твиче, воблерах и т.д. у него времени нет, и не интересно, как я понял, заниматься самообразованием.:eek:
 
Цитата
человеку нужен удобный ответ,
Таким людям должен подойти мультибайт) всё и сразу)
 
Цитата
Таким людям должен подойти мультибайт) всё и сразу)
Может рекламу не сматрят?
 
На окуня посоветовал бы воблер ZipBaits Rigge Deep 56F предназначается для глубинной толщи воды.
 
Ну ребята, я конечно не професионал но я видел как человек на вертушку "мепс" с 1 номером лепестка зацыпил и вытащил щуку весом около 10 кг. Така что насчет пиписичных воблеров можна поспорить. Другое дело что крупнуй воблер не будет интересен окуню. И опять таки это чисто мое мнение. Но ведь на  не большой попер или волкер клюют и щуки и окуня...
 
Тут еще одна проблемка нарисовалась: обыскал весь город, думал зимой спадет ажиотаж и найду, а нет(( Нигде нету 3д поперов от юзури. Даже не знаю что и делать.
 
Цитата
Тут еще одна проблемка нарисовалась: обыскал весь город, думал зимой спадет ажиотаж и найду, а нет(( Нигде нету 3д поперов от юзури. Даже не знаю что и делать.

Или подождать, или поищите реплику от Серебрянного ручья  - PIKE S почти одно и тоже!!

Цитата
Ну ребята, я конечно не професионал но я видел как человек на вертушку "мепс" с 1 номером лепестка зацыпил и вытащил щуку весом около 10 кг. Така что насчет пиписичных воблеров можна поспорить. Другое дело что крупнуй воблер не будет интересен окуню. И опять таки это чисто мое мнение. Но ведь на  не большой попер или волкер клюют и щуки и окуня...

Поклевка крупной рыбы, на мелкие приманки это скорее исключение из правил, чем правило, и если вы хотите ловить крупную рыбу, то выбирайте и крупные приманки.
Ну а если уж так категорично, вы хотите ловить и окуня и щуку твичингом на глубинах 3-4 метра, то пусть будет так.......я думаю на один хороший воблер вы найдете денюжков - DEEP-X 201 от Мегабасса. В заброс он идет 3-4 метра, хорошо твичится, нормально реагирует и щука и окунь!!! НХНЧ!!!:bf:
 
Спс посмотрю. Но им как я понял в заброс ловить? Твичить не выйдет.
 
Цитата
Но им как я понял в заброс ловить? Твичить не выйдет

Цитата
DEEP-X 201 от Мегабасса. В заброс он идет 3-4 метра, хорошо твичится,

Твичинг подразумевает ловлю в заброс.
 
Цитата
Спс посмотрю. Но им как я понял в заброс ловить? Твичить не выйдет.

А что вы понимаете под термином ТВИЧИТЬ?????????
 
При ловле твичингом я продергиваю к себе приманку "используя" кончик удилища и возвращая кончик в исходное положение я подматываю провисшию нить. Я прошу прощения за поспешный коментарий. Просто у меня прут с тестом до 21г. он слишком "мягкий" для продергивания приманок с большой лопастью (думаю для таких приманок нада брать прут пожоще). Правда в описаниях на сайте прочел, что рекомендованая проводка:твичинг, кастинг.
 
Цитата
При ловле твичингом я продергиваю к себе приманку "используя" кончик удилища и возвращая кончик в исходное положение я подматываю провисшию нить. Я прошу прощения за поспешный коментарий. Просто у меня прут с тестом до 21г. он слишком "мягкий" для продергивания приманок с большой лопастью (думаю для таких приманок нада брать прут пожоще). Правда в описаниях на сайте прочел, что рекомендованая проводка:твичинг, кастинг.

давайте начнем с начала. В чем проблема джига на глубине 3-4 метров?
 
я писал уже ранее: на дне много травы, листвы, и + строительный мусор в мешках.
 
Цитата
я писал уже ранее: на дне много травы, листвы, и + строительный мусор в мешках.

Офсетный крючок, поводковые оснастки, в конце концов ловля без контакта с дном (силикон, железо) - и т.д. и т.п. Вариантов поймать масса. Ловля окуня с 4 метров воблерами - это крайне непростое занятие, которое в большинстве  случаев сродни сексу в гамаке стоя.

Неужели этот канал НАСТОЛЬКО забросан мешками с мусором?:ap:
 
Джиговать пробовал, но мало эфективно , поскольку на первых 2х ступеньках на джиг одевается куча травы(вытаскиваеш , а на ждиг головке просто парик надет) да и оторвано там с 2 десятка силикона и  пяток блесен ((
 
Цитата
При ловле твичингом я продергиваю к себе приманку "используя" кончик удилища и возвращая кончик в исходное положение я подматываю провисшию нить. Я прошу прощения за поспешный коментарий. Просто у меня прут с тестом до 21г. он слишком "мягкий" для продергивания приманок с большой лопастью (думаю для таких приманок нада брать прут пожоще). Правда в описаниях на сайте прочел, что рекомендованая проводка:твичинг, кастинг.

Действительно, что бы качественно продернуть диповый воблер, нужно иметь жесткий спиннинг и мощную катушку. Так что по мимо воблера вам нужно и спиннинг другой и катушку.............
Ну если вы Илью (Red OFF), не хотите услышать, тогда я даже не знаю что вам и посоветовать!!!
Кстати кастинг - это и есть в заброс!!!
 
Да я в курсе - кастинг- когда бросил и равномерно подтягиваеш. Я иногда беру с собой 2 прут (от10 до 30г.) когда на твич не берет или заранее предпологаю рыбачить тролем. Хотя палка и мощная но для троля она слабовата - поэтому не перегружаю. Но твичить ею не удобно - она длинная для этого 270 (выбирал друг и предназначалась для ловли джигом на ямах днепра судаков). Наверно подожду выставку и куплю себе палочку для таких воблеров, а катушка у меня есть для таких дел.
 
По поводу Ильи: вот он предлагает ставить например афсетник, но крючек не решает проблему, так как трава вешается в месте где застежка цепляется к чебурашке или джиг головке. Да и по правде говоря, чевото не нравится мне или не везет со джигом в таких местах, где нет течения и дно илистое и грязное да еще и с травой. Другое дело на днепре или десне - там класно.
 
Хочу сказать вам Сергей, большое спасиба за ваши советы и коментарии. Все по делу и аргументированы.
 
Цитата
Хочу сказать вам Сергей, большое спасиба за ваши советы и коментарии. Все по делу и аргументированы.

Это мне что ли?????????
 
Ну конешно Вам ))
 
Кстати есть еще один вопрос: вот окуня пробовал ловить с применением мушек перед попером или мелко заглубляющемся воблером - результат не радовал. Вчера смотрел видео - там ловили краснопера на такие мушки, но использовали бомбарду плавующую а за ней уже мушки навязывали. Может и на окуня так же нужно? Вы не ловили таким методом? Главное, Вы  поймите, мне ведь рыба в принцыпе и нафиг не нужна для меня в 1 очередь рыбалка - отдых, а если повезло, то это как бонус. Просто словить охота скорее из-за азарта чтоли (перехертрить рыбу стараюсь). Очень часто отдаю улов маме или просто друзьям))
 
ProSergey, раттлины пробовали ?
Твич на 4 м мало перспективен, это нужны тонущие модели воблеров, нужно будет ждать пока они на эту глубину опустятся, даже спрашиваемый Вами Юзури 3Д минноу не поможет. 9 см -вый только на тролле и длинном отпуске на такую глубину можно загнать, 11 см - вый можно потвичить после того как затроллить его на 4м, но к нему в комплекте ещё  нужно крепкое здоровье и снасти.
Кстати силиконом с джиг - головкой меньше шансов мешок зацепить, а на офсетнике тем более. По траве или спиннербейт пойдёт или техасскую оснастку сделайте,  а так же вэки .  ИМХО
 
ProSergey,тебе докторскую десиртацию писать можно.Какие у тебя мысли умные о рыбалке...
 
ProSergey, раттлины пробовали ?
Твич на 4 м мало перспективен, это нужны тонущие модели воблеров, при этом  нужно будет ждать пока они на эту глубину опустятся. Здесь даже спрашиваемый Вами Юзури 3Д минноу, с огромной  лопатой не поможет. 9 см -вый только на тролле и длинном отпуске на такую глубину можно загнать, 11 см - вый можно потвичить, после того как затроллить его на 4м, но к нему в комплекте ещё  нужно крепкое здоровье и снасти.
Кстати силиконом с джиг - головкой меньше шансов мешок зацепить, а на офсетнике тем более. По траве или спиннербейт  или техасскую оснастку сделайте,  а так же вэки пойдут.  ИМХО
Поппер и бомбарда разные вещи, это то же самое что бильярдный кий и удочка )))
 
Цитата
Кстати есть еще один вопрос: вот окуня пробовал ловить с применением мушек перед попером или мелко заглубляющемся воблером - результат не радовал. Вчера смотрел видео - там ловили краснопера на такие мушки, но использовали бомбарду плавующую а за ней уже мушки навязывали. Может и на окуня так же нужно? Вы не ловили таким методом? Главное, Вы  поймите, мне ведь рыба в принцыпе и нафиг не нужна для меня в 1 очередь рыбалка - отдых, а если повезло, то это как бонус. Просто словить охота скорее из-за азарта чтоли (перехертрить рыбу стараюсь). Очень часто отдаю улов маме или просто друзьям))

Че то вы тут вообще все в кучу сгрузили.........теперь вообще не понятно что вам нужно!!!!

Цитата
ProSergey, раттлины пробовали ?

Рома, мне кажется что что ProSergey и ратлины не подойдут......, нужен конкретный воблер для ловили щуки и окуня ТВИЧИНГОМ на глубинах 3-4 метра
 
Цитата
ProSergey, раттлины пробовали ?

Рома, мне кажется что что ProSergey и ратлины не подойдут......, нужен конкретный воблер для ловили щуки и окуня ТВИЧИНГОМ на глубинах 3-4 метра.............:be::be::be::be:
 
Ну блин, что за народ, 1-ый  и последний ответ прочитали и все самые умные. Я с человеком уже давно переписываюсь и он поймет о чем я пишу. Я в курсе что такое попер и что такое бомбарда.
 
Я Сергей, просматривал вчера  ваши  различные скажем так поездки и видел что вы ловили рыбу в разных условиях и на разные приманки - поэтому и интересуюсь конкретно у вас про КОНКРЕТНУЮ снасть. Ну не создавать же специально для этого новую тему?)
 
Цитата
Ну блин, что за народ, 1-ый  и последний ответ прочитали и все самые умные. Я с человеком уже давно переписываюсь и он поймет о чем я пишу. Я в курсе что такое попер и что такое бомбарда.

Не нужно кипятиться, все люди которые отписались в теме, очень уважаемые и знающие свое дело рыбаки, так что их мнение считаю авторитетными!!!

Цитата
Я Сергей, просматривал вчера  ваши  различные скажем так поездки и видел что вы ловили рыбу в разных условиях и на разные приманки - поэтому и интересуюсь конкретно у вас про КОНКРЕТНУЮ снасть. Ну не создавать же специально для этого новую тему?)

Если конкретно вопрос был ко мне, можно было в личку написать.........вариантов просто очень очень много, я не смогу точно что то сказать, не зная, и не видя реально ваших условий ловли!!!
 
Цитата
Рома, мне кажется что что ProSergey и ратлины не подойдут......, нужен конкретный воблер для ловили щуки и окуня ТВИЧИНГОМ на глубинах 3-4 метра.............
Да, на такой глубине будет проблемно !!!  Ну, разве  метр лидкора перед поводком кинуть.
 
Цитата
Ну блин, что за народ, 1-ый  и последний ответ прочитали и все самые умные. Я с человеком уже давно переписываюсь и он поймет о чем я пишу. Я в курсе что такое попер и что такое бомбарда.
Земляк, аккуратнее с текстом !!! Я тебе помочь хотел. Походу ты не ценишь ?! Значит думай сам.
 
Я не оспариваю их авторитетность , но я ведь тоже не пацан. Пусть я твичингом и не умею ловить, а только учусь но что такое попер уж знаю. Да я не люблю лазить в инете и перечитывать кучу литературы и про 3д попер от юзури узнал вобще случайно и то с подачи дружка одного, но и без этой чудо приманки справлялся и без рыбы не возвращался. Так что не нада на меня наежжать.
 
Давайте так- по поводу твича на 3-4 м. мы разобрались- дело гиблое)) подскажите про оснасточку (мушки) ну и я как говорится пойду себе дальше))
 
Цитата
Давайте так- по поводу твича на 3-4 м. мы разобрались- дело гиблое)) подскажите про оснасточку (мушки) ну и я как говорится пойду себе дальше))

Это не ко мне, тут я не помощник!
 
Цитата
Давайте так- по поводу твича на 3-4 м. мы разобрались- дело гиблое)) подскажите про оснасточку (мушки) ну и я как говорится пойду себе дальше))

Повторюсь. Если нет возможности  ловить джигом (хоть я в это не верю_ по причине травы на дне - отводной поводок,или железо без касания дна. Зачем выдумывать какие то оснастки,с какими то мушками?
 
Ясно, тогда подскажите где можна найти описание остнастки "техасская", и что такое вэки?
 
Цитата
тогда подскажите где можна найти описание остнастки "техасская", и что такое вэки?
Пишешь в поиске  wacky rig
http://www.google.com.ua/search?q=wacky+rig&aq=2&oq=wacky&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
потом texas rig
http://www.google.com.ua/search?q=texas+rig&oq=texas+rig&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
и изучаешь ....
можешь написать тоже самое и  на русском.
 
Выманить можно и поппером.... Вариантов, на самом деле, очень много... Хоть и оффтоп, но можно пробовать работать вертушками, сделать паузу, дать заглубиться, и проводить на разной глубине...
 
Ещё можно попробовать вертушки, благо и выбор большой, и по ценам доступней воблеров, и проводить можно спокойно на разной глубине...
 
Да вертушки дешевле но оборвал уже около 5-7 шт поэтому просто жалко(и вертушек и времени на перевязку снасти ).
 
Кoгда oбoрвешь вoблер за 200 рубасoв, думаю o вертушках и не вспoмнишь)
Тема уже давнo приoбрела бессмысленный характер.
 
Ну вопервых более-менее норм блесинка стоит около 30-40гр. Вот и умнож. А во вторых если есть что сказать- говори (ну или пиши) а так поумничать может любой.
 
Цитата
Тема уже давнo приoбрела бессмысленный характер.

Хотел тоже самое написать...
 
Цитата
А во вторых если есть что сказать- говори (ну или пиши) а так поумничать может любой.
А вот тут ты зря... Человек и даже не один, уже, как по мне, сказали тебе достаточно.
А  кто умничает, так это только Ты...
 
Со всем моим уважением, я же написал уже: спс, я все понял - не нада твичить на этой глубине. Так нет нада блин влесть, не с советом оснастки , а так поумничать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!