Страницы: 1
Про червя
 
Доброго времени!
1.) Вычитал кое что у Сабанеева о червях, хотелось попросить пояснить пару моментов:
"Настоящий рыболов не станет ловить на только что вырытых червей, а даст им вылежаться суток двое или по крайней мере одну ночь. Это делается ради того, что рыба много охотнее берет на червя, уже очистившегося от своих извержений... В крайности можно осторожно выдавить из червя всю черную дрянь, но лучшее средство очищения червей - положить их на ночь в конопляное масло." - имеется в виду полностью замочить червей в масле или добавить немного масла в землю где они лежат?

2.) Часто слышу, что в прикормку нужно добавлять то на что ловишь и фраза "рубленный червь" - это просто порвать его на мелкие куски и добавить? Тогда какого размера должны быть кусочки?

3.) А что будет, если немного червей и опарышей перемолоть на кофемолке и добавить в муку когда готовишь мамалыгу или манное тесто? Должен ведь появиться запах червя?

4.) И что на счет сухих дафний. Стоит их добавлять в прикормку, наживку?
 
На кофемолку молоть не стОит. Кофе будет пахнуть, а это не гуд.
Лучше на мясорубке, мясом пахнуть будет. Карась и окунь это любят.
Главное, не после лука (это когда котлеты делают).
Еще можно блендером взбить. Но тут главное не переборщить, чтоб не в пыль. А то верховодка замучает, а крупного ничего не поймаешь.:bj:
 
Цитата
На кофемолку молоть не стОит. Кофе будет пахнуть, а это не гуд.
Красиво  :bj: А ты, спрашивающий, разбирайся сам кто чем  пахнуть будет - червяки кофе, или кофе червяками. Казнить нельзя помиловать. Интрига :be:
 
ну что вы стебаетесь!? человек совета просит.
 
Рыбачок, спасибо за дельный совет! Подчерпнул много нового от "Супер модератора". По делу может кто ответить, на 1 вопрос?
 
Для рубленного червя, есть специальная "приспособа" (не помню где видел) но точно очень похоже на плоскогубцы обычные, только вместо "губ" похоже на расчески. Вот эти типа "расчески" в процессе и рубают червя. Если найду, маякну
 
PassionPlay, Значить по хробакам:
Сабанєєв писав свої трактати коли конопля мала зовсім інше призначення а ніж зараз. Це я веду до того, що вам буде проблематично знайти конопляне масло. Хочете очистити хробачків - є інші методи, здається  терту моркву можна кинути, але сам цим ніколи не займався.
Рвати хробаків не гуманно. Їх треба різати. Можна ось такими ножицями
[ATTACH]75240[/ATTACH]
Вони спеціально для цього зробленні. Можна небезпечною бритвою, теж варіант.
Ніякого запаху від розмелених червяків в мамализі не буде. Хочеться вам цього запаху - купіть діп Сенсасовский "WORM" і буде вам запах.
Сухої дафнії добавити можете, але існує вірогідність, що  привабите дрібноту, хоча варто спробувати.
Відпрацював стьоб:by:
 
Цитата
Для рубленного червя, есть специальная "приспособа" (не помню где видел) но точно очень похоже на плоскогубцы обычные, только вместо "губ" похоже на расчески. Вот эти типа "расчески" в процессе и рубают червя. Если найду, маякну

Витюха,ты просто забыл,это-ЗУБЫ,обычные человеческие зубы!
 
Цитата
имеется в виду полностью замочить червей в масле или добавить немного масла в землю где они лежат?
  Ты их действительно замочишь, если полностью замочишь в масле.
Не заморачивайся. Свеженакопаных червячков на пару часов в песочек, опилки или траву, чтобы очистились. И будет тебе счастье!
 
Цитата
............Свеженакопаных червячков на пару часов в песочек, опилки или траву, чтобы очистились. И будет тебе счастье!

Мох или спитую заварку в полотняном мешочке.
Сам так делал и хранил в жару.
 
Для очистки червя кидаю их на ночь в мелко наколотый красный кирпич, они реально чистятся и становятся как проволока жесткие, и на крючке долго остаются живыми!! А по желанию в кирпичную крошку можно капнуть любого антрактанта, но я это не делаю.........червь должен пахнуть червем........а не "Красной звездой"!!!!
 
Чистых червей заворачиваеш в тряпочку влажную ложиш в баночку выдавливаеш головку чеснока делаеш это вечером запах на утро кошмарный но карась ловился очень даже не плохо.
 
По поводу 1 вопроса нужно взять пучек свежей травы,взбрызнуть молоком и полажить червей на сутки.Они очищаются от слизи,преобретают красивый красный цвет и приятный запах для рыбы.
 
Цитата
Рыбачок, спасибо за дельный совет! Подчерпнул много нового от "Супер модератора". По делу может кто ответить, на 1 вопрос?

А ты считаешь вопрос про кофемолку нормальным? Каков вопрос - таков ответ.:bk:
 
С конопланым маслом можно не заморачиватся для сдабривания червей я применяю подсолнечное масло. Во влажный песок добавляю использованную заварку от чая, две-три ложки растительного масла, все тщательно перемешиваю и помещаю в какую либу банку, посудину или можно неплотно замотать в тряпке, потом туда помещаю червей. Через сутки-двое они становятся чистыми, блестящими и не пачкают пальцы.
А что-бы измельчить червя не стоит заморачиватся с кофемолкой или мясорубкой, просто измельчите ножем, и вообще я думаю, что такую добавку следует вводить в прикормку непосредственно на водоеме, так сказать - свежачок.
 
Цитата
червя не стоит заморачиватся с кофемолкой или мясорубкой, просто измельчите ножем, и вообще я думаю, что такую добавку следует вводить в прикормку непосредственно на водоеме, так сказать - свежачок.

В этом вся фишка,червь должен быть не "перемолен" в кашу,а нарезан мелкими кусочками,непосредственно на водоеме.
 
Червей лутше всего держать в деревянной коробке,50% опилок,но не сосновые!и 50%песка, сохраняются и чистятца на ура,использованный чай +немного подсолнечного масла тоже есть хорашо.
 
Цитата
По поводу 1 вопроса нужно взять пучек свежей травы,взбрызнуть молоком и полажить червей на сутки.Они очищаются от слизи,преобретают красивый красный цвет и приятный запах для рыбы.
Тоже слышал про такое, но не пробовал... Еще где-то читал что к опарышам можно кинуть немного творога и оставить на ночь, а утром идти на рыбалку. Они тогда будут упругими и сочными.
Пы.Сы. Сам так не пробовал делать, поэтому не могу утверждать на 100%.
 
Цитата
По поводу 1 вопроса нужно взять пучек свежей травы,взбрызнуть молоком и полажить червей на сутки.Они очищаются от слизи,преобретают красивый красный цвет и приятный запах для рыбы.

Лично я так не делаю (свое написал выше), но такой способ видел у одного знакомого, только вместо травы он в основном использует свежие листья мяты.
 
Цитата
Еще где-то читал что к опарышам можно кинуть немного творога и оставить на ночь, а утром идти на рыбалку. Они тогда будут упругими и сочными.
Пы.Сы. Сам так не пробовал делать, поэтому не могу утверждать на 100%.

Даже очень неплохо опарыша просто в муку бросить
 
Цитата
Даже очень неплохо опарыша просто в муку бросить

Это если вы их сами заготавливаете,в продаже они уже очищены и расфасованы,причем от красного цвета до зеленого.
 
О какие бывают червячки...



Вот  такие червячки водятся в Австралии и Эквадоре. Giant Gippsland,  обитающий в Австралии, может вырастать до 3-х метров в длину. Эти черви  никогда не выползают на поверхность. Однако по заявлению австралийских  фермеров их перемещение под землей почти всегда слышно – издают звук,  похожий на журчание.
http://sasisa.ru/2013/02/12/nu_ni_hrena_sebe_dozhdevye_chervi___11_foto_.html
 
Цитата

Вот  такие червячки водятся в Австралии и Эквадоре. Giant Gippsland,  обитающий в Австралии, может вырастать до 3-х метров в длину. Эти черви  никогда не выползают на поверхность. Однако по заявлению австралийских  фермеров их перемещение под землей почти всегда слышно – издают звук,  похожий на журчание.
http://sasisa.ru/2013/02/12/nu_ni_hrena_sebe_dozhdevye_chervi___11_foto_.html

Там у них наверное на рыбалку не ходят, а зачем если червей половить можно.
 
Цитата
Там у них наверное на рыбалку не ходят, а зачем если червей половить можно.
Да! а зачем им ходить на рыбалку? когда шаровое мясо под ногами лазит
 
Цитата
Вот такие червячки водятся в Австралии и Эквадоре

Классно нашел одного и на всю рыбалку хватит,если он тебя сам не задушит.))):ap:
 
Цитата
Для очистки червя кидаю их на ночь в мелко наколотый красный кирпич, они реально чистятся и становятся как проволока жесткие, и на крючке долго остаются живыми!! А по желанию в кирпичную крошку можно капнуть любого антрактанта, но я это не делаю.........червь должен пахнуть червем........а не "Красной звездой"!!!!
 Или "Красным Октябрем",или Красным строителем"
 
Цитата
Чистых червей заворачиваеш в тряпочку влажную ложиш в баночку выдавливаеш головку чеснока делаеш это вечером запах на утро кошмарный но карась ловился очень даже не плохо.
Понаблюдай что будет с червем?Зубок или даже половинка зубка не более.
 
Цитата
Это если вы их сами заготавливаете,в продаже они уже очищены и расфасованы,причем от красного цвета до зеленого.
 продажа разная бывает,у одного неделю(после рыбалки в х-ке лежит,а у другого на рыбалке "дуба дал".  "Иичко,сварил-с одной стороны сколупнул "ШКАРАЛУПУ"и оставил на балконе,запах переживешь но порция вкармане.
 
Цитата
продажа разная бывает,у одного неделю(после рыбалки в х-ке лежит,а у другого на рыбалке "дуба дал".  "Иичко,сварил-с одной стороны сколупнул "ШКАРАЛУПУ"и оставил на балконе,запах переживешь но порция вкармане.
 Звиняйте,я в отношении опарыша прописал.
 
Цитата
Тоже слышал про такое, но не пробовал... Еще где-то читал что к опарышам можно кинуть немного творога и оставить на ночь, а утром идти на рыбалку. Они тогда будут упругими и сочными.
Пы.Сы. Сам так не пробовал делать, поэтому не могу утверждать на 100%.
 Якшо сам вирощуэш,
 
Извините не нашел подходящей буквы.
 
Цитата
"Настоящий рыболов не станет ловить на только что вырытых червей, а даст им вылежаться суток двое или по крайней мере одну ночь.
Если  ехать на рыбалку утром то  заготовить червей самому  по любому с вечера, на утро он уже будет чистым, если покупать то в магазине он уже раз 10 очистился. Я практикую добавлять  в банку к червякам 2-3 капли масла конопли или подсолнечного масла не рафинированного а лучше домашнего прямо с цеха, а ещё можно положить жмых макуха. Ну как то так. ИМХО.
 
Цитата
Для очистки червя кидаю их на ночь в мелко наколотый красный кирпич, они реально чистятся и становятся как проволока жесткие, и на крючке долго остаются живыми!! А по желанию в кирпичную крошку можно капнуть любого антрактанта, но я это не делаю.........червь должен пахнуть червем........а не "Красной звездой"!!!!
   Кирпич,(т.е.обоженная глина с доб.песка)дробится в как можно более мелкую фракцию,доп.свежая,не усохшая,трава+червь.Через сутки,сам бы ел.Твердый как ???и  на крючке ОГОНЬ.На ликвидации местный дед вразумил,с тех пор только так и делаю.ОбЪясняю:запаха нет,Червь более подвижный(жрать хочет),вся грязь из него удаляется не путем выдавливания(по Сабанееву)а покакавши.Атрактанты:Хош мята,хош сало,на закусь ммм)Шутка.Атрактант,любой,за сутки провоняется будь здоров!
 
Цитата
Если  ехать на рыбалку утром то  заготовить червей самому  по любому с вечера, на утро он уже будет чистым, если покупать то в магазине он уже раз 10 очистился. Я практикую добавлять  в банку к червякам 2-3 капли масла конопли или подсолнечного масла не рафинированного а лучше домашнего прямо с цеха, а ещё можно положить жмых макуха. Ну как то так. ИМХО.
  Робяты!сТО РЫБАЦЮГ и СТО приманадов как,зачем,почему,клюет и т.д и т п.Масло,любое(не МГ8 и пр),имеет свойство астрагировать запахи(если нагреть).
 
Уже,лет,так 20 червя храню в холщевом мешочке(и на рыбалке тоже)и добавляю чеснок,жар.конопл.,жар.сем.,куркуму,чили(перец),чабрец  и многое другое.ЭКСПЕРИМЕНТ ГОСПОДА.
 
Цитата
к опарышам можно кинуть немного творога и оставить на ночь, а утром идти на рыбалку. Они тогда будут упругими и сочными.

А еще можно в творог бросить красителя пищевого, то на утро такого цвета и опарыш будет.
 
Интересно. Не слышал.
 
Цитата
Червей лутше всего держать в деревянной коробке,50% опилок,но не сосновые!и 50%песка, сохраняются и чистятца на ура,использованный чай +немного подсолнечного масла тоже есть хорашо.

Пробачте мене звісно але як на мене то соснова тирса для червяка не завдає ніяких проблем. Я літом в бочкі розмножую чирвяків для рибалки, то в мене пів бочки займає тирса сосни. І жодного разу неодний червяк невмер.
 
Цитата
А что будет, если немного червей и опарышей перемолоть на кофемолке
ремня от мамки получишь :bj:
 
Цитата
На кофемолку молоть не стОит. Кофе будет пахнуть, а это не гуд.
Лучше на мясорубке, мясом пахнуть будет. Карась и окунь это любят.
Главное, не после лука (это когда котлеты делают).
Еще можно блендером взбить. Но тут главное не переборщить, чтоб не в пыль. А то верховодка замучает, а крупного ничего не поймаешь.:bj:

Без кухонного комбайна здесь не обойтись :bj:
 
Червяки добавляются в прикормку по принцыпу "на что ловлю, тем кормлю". Можно и не рубить червя, а целыми добавлять в прикормку, а для вида использую крохмал.
 
Цитата
а целыми добавлять в прикормку
Категорически нельзя, так рыба может просто не обратить внимание на наживку. Так как когда рыба подойдёт к кормовому пятну, она будет искать самые вкусные частички, поэтому принципу когда делают прикормку стараются избавится от комков.:al:
 
Цитата
Категорически нельзя, так рыба может просто не обратить внимание на наживку. Так как когда рыба подойдёт к кормовому пятну, она будет искать самые вкусные частички, поэтому принципу когда делают прикормку стараются избавится от комков.:al:

Так вот, самый вкусный комок будет у нас на крючке...  Если позволяет количество червяков и возможность забросить их в место ловли, то можно кормить одними червями. Один написал, что их нужно рубить и все подхватили, а рубят в целях экономии. Можете со мной поспорить, а можете попробовать ловить на червя приваживая червяками и высказать свое мнение из личного опыта. Живой целый червь ползающий по дну... я думаю, это то, что надо...
 
Цитата
Живой целый червь ползающий по дну... я думаю, это то, что надо...
Порезаный червь в разы активнее на дне + источает больше "соков и аромата" чем целый
 
Цитата
Порезаный червь в разы активнее на дне + источает больше "соков и аромата" чем целый

Вам виднее, наверное... Есть рыбалки, есть жизненный опыт, каждый сам себе хазяин.
 
Цитата
а рубят в целях экономии
Ну это сугубо моё мнение НО как я знаю червей рубят из за запаха "сока" который выделяется именно при резке червя, не зряж делают аттрактанты с запахом червя.(ИМХО)
 
Цитата
Пробачте мене звісно але як на мене то соснова тирса для червяка не завдає ніяких проблем. Я літом в бочкі розмножую чирвяків для рибалки, то в мене пів бочки займає тирса сосни. І жодного разу неодний червяк невмер.


В мене питання до вас форумчани. Чи вважаєте ви це повідомлення "ерундой" ?. Бо є деякі "індивідіуми" які начинають провукувати мене. Тим паче в тому повідомленні все чиста правда. Я так робив, роблю і буду робити. А тут мені пишуть "ерунду не пиши" реально бісить .
P.S. Пробачте мене модератори за флуд. Просто цікава  думка форумчан.
 
Цитата
В мене питання до вас форумчани. Чи вважаєте ви це повідомлення "ерундой" ?. Бо є деякі "індивідіуми" які начинають провукувати мене. Тим паче в тому повідомленні все чиста правда. Я так робив, роблю і буду робити. А тут мені пишуть "ерунду не пиши" реально бісить .
P.S. Пробачте мене модератори за флуд. Просто цікава  думка форумчан.
Червь живет где угодно в любом г......е,но! смотря,и где ловиш,скажу так что после сосновых опилок на Днепре-Десне такое мясо рыба игнорирует,разве что ловить где небуть, в болте карася, тот хавает всё,даже соляру,так что в Киеве такой продукт для рыбалки вобще не канает.
 
Цитата
В мене питання до вас форумчани. Чи вважаєте ви це повідомлення "ерундой" ?. Бо є деякі "індивідіуми" які начинають провукувати мене. Тим паче в тому повідомленні все чиста правда. Я так робив, роблю і буду робити. А тут мені пишуть "ерунду не пиши" реально бісить .
P.S. Пробачте мене модератори за флуд. Просто цікава  думка форумчан.

Ерунда она и в Африке ерунда:) Прекращай;)
 
Цитата
Ерунда она и в Африке ерунда:) Прекращай;)

Вас я не питаю. Тим паче дивлячись на ваші повідомлення на форумі. Всі до єдиного не мають ніякого сенсу, а класифікують їх як флуд. В темі "розвідка на плотву" ви розпочали повний бардак. І ви мені говорите, що це моє повідомлення "ерунда". Я від вас в шоці.
P.S. Модератори прийміть мої щирі вибачення за флуд.
 
Цитата
Вас я не питаю. Тим паче дивлячись на ваші повідомлення на форумі. Всі до єдиного не мають ніякого сенсу, а класифікують їх як флуд. В темі "розвідка на плотву" ви розпочали повний бардак. І ви мені говорите, що це моє повідомлення "ерунда". Я від вас в шоці.
P.S. Модератори прийміть мої щирі вибачення за флуд.

Никто вас не заставляет читать мои сообщения. Вы похвастались, что выращиваете червяка в хвойных стружках я вам написал что это ерунда. В последующем это было подтверждено и другим форумчанином. Форум для обсуждений а не для монологов - монологи в блоги) Тоже касается тем "про плотву" и прочих. Не нравиться что это было написано в репутацию? Так вы первыми начали общаться со мной таким способом, вот я и посчитал, что так вам удобнее. Предлагаю на этом закончить треп и нытье и приступить к конкретному конструктивному обсуждению по теме :ao:
 
Цитата
Предлагаю на этом закончить и приступить к  конструктивному обсуждению по теме :ao:
 










Кінець історії прийшов не помітно.
 
[QUOTE= По делу может кто ответить, на 1 вопрос?[/QUOTE]
По первому вопросу я поступаю таким образом: червей извлекаю из земли, пересыпаю в баночку с влажной использованной чайной заваркой. Например утром заварку из чайничка на выбросил, еще и вечернюю добавил, и на ту порцию что продается хватает. Вот там черви за ночь немного "просруться". А еще могу и подкормить к заварке распаренной столовой ложкой макухи (если есть), только чтобы распаренная макуха была как густая каша. Тут черви не только покакают но и вкусного чего поедят.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!