Страницы: 1 2 След.
Помогите с выбором спиннинга!
 
Купил спининг ADAMS Titanium LM 240, кастинг 3-15 грм. Fast. Какие комментарии и отзывы могут быть об этом? Я специально выбирал с таким кастингом, чтоб был чувствителен.
 
раз уж купил, так сам поделись своими ощущениями.
 
Цитата
Купил спининг ADAMS Titanium LM 240, кастинг 3-15 грм. Fast. Какие комментарии и отзывы могут быть об этом? Я специально выбирал с таким кастингом, чтоб был чувствителен.

У меня такой же, только 210 - в общем я очень доволен,но джигголовки меньше 5 г в руку не слышно (шнур 0,08), воблерочки швыряет отлично.
 
я сколько АДАМСОВ в руках держал, все они мне показались какими то ужасно сопливыми (хоть и написано на бланке ФАСТ)Ну хоть цена на них не кусается,можно експериментировать.
 
Здраствуйте уважаемые рыболовы Украины. Хочется поинтерисоватся у вас, почему когда, я говарю рыбакам что ловлю фидером СУДАКА и ЩЮКУ. Все рыболовы удивляются и говорят что это не возможно и не хорошо, хотя у меня улов присутствует, а уних к сожелению нет. Хоть и места ловли теже, ато и хуже чем у них. )))
 
ХЗ, даже теряешься иногда, что ответить.
Наверное потому, что борщ едят ложкой, а салат вилкой, но не наоборот.
Хотя, если есть борщ вилкой, то пару картофелин можно выхватить.:dl:
 
Цитата
Наверное потому, что борщ едят ложкой, а салат вилкой, но не наоборот.
Х.З. я салат кушаю ложкой )))-  
Просто у нас люди консерваторы и привйкли думать что ноу хау это стрёмно и не проверено !!!!
Нахлыст тоже прижывался трудно!!!
 
Цитата
Х.З. я салат кушаю ложкой )))-  
Та да, в армии тоже кушают ложкой, так прогрессивней, вдруг война, а боец голодный ?
Коля, ты попробуй борща вилкой поесть !:al:
 
Цитата
Здраствуйте уважаемые рыболовы Украины. Хочется поинтерисоватся у вас, почему когда, я говарю рыбакам что ловлю фидером СУДАКА и ЩЮКУ. Все рыболовы удивляются и говорят что это не возможно и не хорошо, хотя у меня улов присутствует, а уних к сожелению нет. Хоть и места ловли теже, ато и хуже чем у них. )))

А как именно Вы ловите щуку и судака фидером?
 
Цитата
Коля, ты попробуй борща вилкой поесть !
Ой )))) Жизь заставит ,буду быстрей лошки уплитать,ведь главное сесть (выловить рыбу)
 
Цитата
Здраствуйте уважаемые рыболовы Украины. Хочется поинтерисоватся у вас, почему когда, я говарю рыбакам что ловлю фидером СУДАКА и ЩЮКУ. Все рыболовы удивляются и говорят что это не возможно и не хорошо, хотя у меня улов присутствует, а уних к сожелению нет. Хоть и места ловли теже, ато и хуже чем у них. )))

То што на фидер ето ясно, неясно на какую снасть(приманку и прочеэ) ?
 
а что за фидер? катушка?
ну если снастью весом 0.5-0.6 кг (ну никак меньше не получится спин+катушка) маслать с берега полдня под силу - то почему бы и нет :ap: с лодки даже и не знаю, длина то до 4 метров... хотя чувствительность конечно феерическая :ap: помню плотвичка грамм на 100-150 так в руку била, что точно тапки чуть не выскакивали (когда с руки ловил). что уж говорить за щучку или судачка килошного :dr: (думаю на Волыни это оптимальный размер)

Цитата
А как именно Вы ловите щуку и судака фидером?

Ступенчестой проводкой.

Цитата
а что за фидер? катушка?
ну если снастью весом 0.5-0.6 кг (ну никак меньше не получится спин+катушка) маслать с берега полдня под силу - то почему бы и нет :ap: с лодки даже и не знаю, длина то до 4 метров... хотя чувствительность конечно феерическая :ap: помню плотвичка грамм на 100-150 так в руку била, что точно тапки чуть не выскакивали (когда с руки ловил). что уж говорить за щучку или судачка килошного :dr: (думаю на Волыни это оптимальный размер)

Фидер у меня медиум (средний клас) до 90г. груз. Ловлю ступенчестой проводкой. Джиг-головку ставлю до 40г. ставить больше  не пробывал, небыло нужды.

Цитата
То што на фидер ето ясно, неясно на какую снасть(приманку и прочеэ) ?

На джиг. На блесна. На воблера.
 
сопромат и я учил,вернее проходил))),двоечником был)))
 
Сейчас пользуюсь палочкой favorite laguna 2.10 test 3-14  и в комплект к ней ексусима риоби 1000
но хочу еще подкупить себе ультралайт в таком же ценовом диапазоне
подскажите какой УЛ лучше всего для новичка взять?
 
если в том же ценовом, то Favorite Blue Bird 682UL 2.04m 1-7g будет самое оно.
 
вообще есть спец темы по улу
 
На форуме много тем посвященных ультралайту, так что новую создавать не нужно.
Например вот, и вот.
 
Спасибо. Почитаем на досуге)
из фаворита лайт версии смотрел. интересны и другие спины... и отзывы уже использовавших снасть рыболовов
 
FLAGMAN 'FURAI' 2.13m. 0-7гр., IM-10
 
у фурая комфортный тест 3-12
 
Спиннинг ультралайт тест 0.8-7 (300-500грн.)
 
Читаем тута:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95&page=214
здеся:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9279&page=146
 
Цитата
я предпочитаю тоненькие одножильные поводочки со скруткой...
Саша, а можно фото или ссылку... Заранее благодарен.
 
Цитата
sbodnya,
Kokorev,
метровский, понятно))) а поводочки с застежками и вертлюжками идут ?!
Да. Нужно только, чтобы это был ультралайтовый поводок. То есть застёжка №10 и тросик с разрывной в 20 фунтов не очень катит.
А маленькая - почему нет?
 
sbodnya,
Kokorev,
метровский, понятно))) а поводочки с застежками и вертлюжками идут ?!
 
Приобрел ультралайт себе-Favorite Expert  EXS732 UL : Length-7"3"/2.19 m   Casting Wt.2-8 g  Line Wt-3-5 lb. кто что скажет про этот спиннинг и что посоветует как его оснастить! буду очень благодарен!
 
советую оснастить катушкой безынерционной и шнуром...
 
Цитата
советую оснастить катушкой безынерционной и шнуром...

Желательно Exist и Sunline PE Nagi Kiogi
 
Цитата
Желательно Exist и Sunline PE Nagi Kiogi
А размеры :du:, размеры забыл указать :ci:
 
Цитата
А размеры :du:, размеры забыл указать :ci:

В данном случае размер как-никак имеет значение!!! :bj:
 
Цитата
кто что скажет про этот спиннинг и что посоветует как его оснастить!
Если покупали себе спининг, то наверно предварительно собирали информацию или как :be:
а по второму пункту желательно услышать бюджет :al:
 
Цитата
Если покупали себе спининг, то наверно предварительно собирали информацию или как :be:
а по второму пункту желательно услышать бюджет :al:

И, пожалуй, условия ловли, основные типы приманок...
 
надеюсь топикастер правильно восприймет юмор и не обидится, а сделает правильные выводы....а вообще, даже при озвученном бюджете совет давать будет очень тяжело-ведь кроме бюджета есть ещё и уровень цен, а какие они там, за многие тысчи км от нас- одному богу известно и местным жителям... так что лучше привести весь список, доступный для покупки- и тогда уж делать из него выборку...
 
Цитата
советую оснастить катушкой безынерционной и шнуром...

Для начала при выборе катушки, тип которой будет определяться видом и способом ловли,  возьмите спин с собой и посмотрите как катуха на него станет .... Обратите внимание на её фиксацию, отсутствие люфта, балансировку снасти вцелом .... Желательно, чтобы в рабочем состоянии перевес был в сторону комля - рука меньше устаёт ....
Желательно иметь как минимум одну шпулю в запасе .... По катушкам поройтесь по форуму. Тема уже обсуждалась. Далее - от Ваших финансовых возможностей.
А вообще сложно что-то советовать конкретно, не видя палку ...
Сами то как ловить собираетесь ??:du:
 
Удивляет доброжелательность форумчан(((( Отрыбачил таким прутом 2 сезона....пробовал несколько катушек но идеал вышел с Дайвой Прокастер 2000 или заубер-цена да 500гнн. со шнуром тоже были експерименты-остановился на санлайне 6 либров. Рабочий вес  при микроджиге 3гр,реже 5гр при забросе метров 30-40.Хотя пробовал и перегружать костмастером в 12гр-70метров легко,с вобами не все так хорошо.Короче говоря отличный прут за свои деньги и отрабатывает на все 100.Надеюсь помог.
 
спасибо васем))много чего сказано! ловить собираюсь на вертушки.микро-джиг. воблы. ловля будет происходить на речке как с течением как и отсуствие его.ну и ознрах .катушка буджетная будет.-YINTAI CQ200 GEAR RATIO 5.2:1  LBS-4/5/6 такую уже подарили мне воть))) на счет шнура опыта мало..обычно рыбачу моно леской. обьектом ловли окунь ну и голавль тож ну еще зубастая будет ....
на счет инфы не собирал))эт мой первый УЛ. просто решил что о новое попробовать...
 
Цитата
спасибо васем))много чего сказано! ловить собираюсь на вертушки.микро-джиг. воблы. ловля будет происходить на речке как с течением как и отсуствие его.ну и ознрах .катушка буджетная будет.-YINTAI CQ200 GEAR RATIO 5.2:1  LBS-4/5/6 такую уже подарили мне воть))) на счет шнура опыта мало..обычно рыбачу моно леской. обьектом ловли окунь ну и голавль тож ну еще зубастая будет ....
на счет инфы не собирал))эт мой первый УЛ. просто решил что о новое попробовать...

В принципе монка будет некомфортна для джига, а в остальном можно вполне пользовать. А в перспективе взять туже экузиму, или эксию, если они в пределах досягаемости, и поставить шнур (тот же Sunline Super PE 6lb)...
 
Цитата
.катушка буджетная будет.-YINTAI CQ200 GEAR RATIO 5.2:1  LBS-4/5/6 такую уже подарили мне воть))) на счет шнура опыта мало..обычно рыбачу моно леской..
Не спешите мотать шнур. Лучше ловите лёской. Катушечка эта со шнурами не...того.
 
А в перспективе взять туже экузиму, или эксию, если они в пределах досягаемости, и поставить шнур (тот же Sunline Super PE 6lb)...можно на этом по подробнее !
 
Цитата
А в перспективе взять туже экузиму, или эксию, если они в пределах досягаемости, и поставить шнур (тот же Sunline Super PE 6lb)...можно на этом по подробнее !

Ну, собственно, Риоби Экусима или Риоби Эксия в размере 2000 (можно и 1000, но это на любителя). Они будут отлично работать со шнуром, тем же Sunline Super PE 6 lb. Получится сбалансированный рабочий комплект за адекватные деньги.
 
Цитата
Ну, собственно, Риоби Экусима или Риоби Эксия в размере 2000. Они будут отлично работать со шнуром, тем же Sunline Super PE 6 lb. Получится сбалансированный рабочий комплект за умеренные деньги.
Ага. Пока не кинут петельку. А потом ещё одну.:ac: Ну, сколько можно говорить - не годятся они под тонкие шнурки. Либо надо пилить гайку. А массу куда деть? Эксия 2000 - ка имеет массу 270 грамм без шнурка.
 
понятно))) у каждой есть плюсы и минусы!
 
Цитата
Ага. Пока не кинут петельку. А потом ещё одну.:ac: Ну, сколько можно говорить - не годятся они под тонкие шнурки. Либо надо пилить гайку. А массу куда деть? Эксия 2000 - ка имеет массу 270 грамм без шнурка.

Ну это ж из доступного. Да и Супер ПЕ не такой уж и мягкий. Опять же, хорошо бы иметь более чёткие вводные данные. Если есть возможность купить палку Фаворит, значит должны появиться в перспективе Фаворитовские Регзы '13 в размере 2000S - отличный будет выбор.
 
Цитата
понятно))) у каждой есть плюсы и минусы!
Ультралайт - штука не дешёвая. Покупать абы-что, чтобы "заткнуть дырку" смысла нет. Поэтому выход один - ловить чем есть (а есть катушка YINTAI CQ200), наматывая на неё лёску. И собирать денежку на нормальный механизм.
 
спасибо)))!буду копить на нормальную катушку))) пока не видал у нас
Цитата
перспективе Фаворитовские Регзы '13 в размере 2000S - отличный будет выбор.
 
Цитата
Желательно Exist и Sunline PE Nagi Kiogi
Показать на форуме человека который ловит голавля экспертом до 7, стеллой и курёхой?)
 
Crank!!!!!Странный настрой даете вы человеку который мало понимает в УЛ.... Монкой и с весами 3гр вы не-то что поклевки  100грм окуня неувидите но зацет прочувствуете только после РАСТЯЖЕНИЯ лески....да и забросы у вас метров на 10-15 будут если вы конечно не собрались юзать  вобы от 15гр. А насчет петель-купите намотайте шнур на свою катушку и попробуйте....несколько забросов все покажут.... есть много катух с клинообразной укладкой с которыми вы забудете о бородах,покрученной леске,и петлях...неплохие примеры вам уже советовали.
 
Цитата
Показать на форуме человека который ловит голавля экспертом до 7, стеллой и курёхой?)

Дык, это был добрый стёб, дабы показать, что для дельного совета нужна более конкретная информация! :) Хотя я абсолютно не исключаю такой возможности. Именно сейчас ловлю комплектом, где катушка почти в 10 раз дороже спиннинга - и получаю удовольствие от ловли :bf:
 
Цитата
Дык, это был добрый стёб
Я понял, но и стебу, как в анекдотах, месту быть в жизни, жаль не сфоткал тот комплект
 
можн и показать))) ну есть на примете катушка дайва 2000
 
Цитата
Crank!!!!!Странный настрой даете вы человеку который мало понимает в УЛ.... Монкой и с весами 3гр вы не-то что поклевки  100грм окуня неувидите но зацет прочувствуете только после РАСТЯЖЕНИЯ лески....да и забросы у вас метров на 10-15 будут если вы конечно не собрались юзать  вобы от 15гр. А насчет петель-купите намотайте шнур на свою катушку и попробуйте....несколько забросов все покажут.... есть много катух с клинообразной укладкой с которыми вы забудете о бородах,покрученной леске,и петлях...неплохие примеры вам уже советовали.
Уважаемый АОdri! Я ловлю рыбу довольно продолжительное время, но к стыду своему, что такое
Цитата
катуха с клинообразной укладкой
, признаться не знаю. Может просветите, а? И желательно с примерами таких бюджетных катух, ведь
Цитата
их много
. А то что такое прямой конус знаю, обратный конус знаю, long cast тоже знаю, а тут никак.:bk:
А теперь серьёзно. Ультралайт - весьма специфический вид ловли. Предназначен он не для ловли рыбы "на стол", с чем запросто справляются и дрючки с тестом до 5-7 грамм, а для отдыха. И как любой способ отдыха - весьма дорогой. Коллега хочет его попробовать. И я, не умничая, подсказал ему, как это проще сделать с минимальными затратами. Понравится - появятся у него и спиннинги нормальные и катушки и шнурки. Не понравится - затраты были минимальные.
Насчёт плохого броска и чувствительности с лёской - Вы не правы. Я знаю много хороших ультралайтщиков, которые ловят исключительно на лёску или флюр, никаких неудобств при этом не испытывая. Да и сам часто перехожу зимой на фторкарбон (он воду не впитывает, не так кольца обмерзают:ds:). Просто, для хорошего броска это должна быть хорошая УЛЬТРАЛАЙТОВАЯ леса, а не канат диаметром эдак 0,18:dn: , которая по цене соразмерна с ценой шнурка, но с которой уже имеющаяся у коллеги катушка будет работать без проблем.
Вы же предлагаете, на низкобюджетный агрегат намотать УЛЬТРАЛАЙТОВЫЙ шнур. Знаете, за сколько такая катушка может кончить шпулю шнура, ценой примерно, как четыре таких катушки? Мне удавалось это сделать примерно за час:ak:, ведь я не всегда ловил тем, чем ловлю сейчас. Я не говорю уже об испорченном настроении и неудавшейся рыбалке.

Цитата
...А насчет петель-купите намотайте шнур на  свою катушку и попробуйте....несколько забросов все покажут.... есть  много катух с клинообразной укладкой с которыми вы забудете о  бородах,покрученной леске,и петлях...неплохие примеры вам уже  советовали.

Так что советуя "эксперименты" нужно помнить, что кто-то их должен оплатить....
 
Шурик2012, Слова "Дайва 2000" ни о чём не говорят. Нужно указывать конкретную модель. Ибо  "Дайва Прокастер 2000" и "Дайва 2000 Cертейт"  - это ОЧЕНЬ разные Дайвы
 
Crank хорошо как узнаю какая модель так и отпишусь ))))
 
да кстати насчет флюрика)))! тож вариант не плохой у нас продают их нофирм и марок незнаю пока что)))!
 
Цитата
да кстати насчет флюрика)))! тож вариант не плохой у нас продают их нофирм и марок незнаю пока что)))!

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29505
 
Добрый день.
Есть такая проблема, обломался кончик на фидере: SQUADRON FEEDER H 140gr 3.9m - 2 унции, кто знает где можно купить или может кто продает???
Заранее спасибо.
 
померяйте диаметр, возьмите следующее колено и езжайте... например на Куреневку или в магазинах встречаются - подбирать на месте.
имхо именно этой фирмы можете не найти, а вот другой, но такого же диаметра легче.
 
В магазинах Флагман, на кассе всегда стоит куча вершинок на выбор или вот у браунинга есть
http://ukostra.com.ua/category_2409_offset_40.html
только дорогие, хорошие наверно...
 
спасибо всем за информацию))) а какой диаметр покупать данный на УЛ?! флюрика и шнура.
 
Цитата
спасибо всем за информацию))) а какой диаметр покупать данный на УЛ?! флюрика и шнура.
У меня шнур 0,06
Флюр 0,14 .....
А вообще чем тоньше, тем лучше .... Для любой снасти .... :du:
 
Вообще диаметр должен быть указан на самом бланке, посмотрите, а если нету то шнур 4 - 6 Lb а флюр вроде бы 0,12 - 0,16 мм.
 
Цитата
У меня шнур 0,06
Можно спросить, КАКОЙ??? И чем измеряли диаметр???
 
Цитата
Можно спросить, КАКОЙ??? И чем измеряли диаметр???
Диаметр ничем не измерял - Вы же понимаете, что невозможно измерить диаметр нитки, грубо говоря ... Тем паче он не всегда круглый )) Данные с упаковки. Название не помню, извиняйте ... Зелёный ))):du:
 
Цитата
Можно спросить, КАКОЙ??? И чем измеряли диаметр???

Я думаю здесь просто очепятка - 0.6 по японам или 6 либров :ar:
 
Цитата
Я думаю здесь просто очепятка - 0.6 по японам или 6 либров :ar:

Цитата
Можно спросить, КАКОЙ??? И чем измеряли диаметр???

Люди, ну ей Богу ... Ну не заморачиваюсь я не брендах ... Память - она как чердак ... Там столько не нужного ... Давайте катушку принесу - посмотрите .... Ну висит цифра 0,06 и хоть убейте ... :du: Можно и микрометром попытаться померить, только вряд ли получится ... :dm:
 
Цитата
Ну висит цифра 0,06 и хоть убейте ... :du: Можно и микрометром попытаться померить, только вряд ли получится ... :dm:

Ндык и вопрос с подвохом ... ибо никто шнур не меряет на сечение. Берут Lb и берут коэффициент "брендовости" плюс немного замешивают на советах бывалых )))
 
Нашёл !!!! Свою коробку !!!! Power Pro 0.06мм !!!!!!!! Зелёный !!!!
 
спасибо всем)))) для себя заметки сделал! на спиннинге указан - 3-5 lb-
 
Так а про клинообразную намотку все? :am:
 
Цитата
Так а про клинообразную намотку все? :am:

Пей "Клинское" и всё будет клином! :bj:
 
Red OFF вот и про клинообразную намотку на катушке-4-6lb  0.18-0.25 мм gear ratio 5.2:1
 
Crank....спешу вам ответить....
1.Вы просили конкретики-я правда уже писал чем пользовался на даном пруте НО повторься Дайва прокастер и заубер 2000.....
2.Теперь дальше-я предлагал намотать шнур на имеющуюся катушку что-бы человек не тратился...и попробовал как мотает шнур его катушка...да-же если он испортит какоето количество то это не вся шпуля уж точно.
3.Вы говорите о качественной монке или флюре...да-бы не тратится-все зависит от цены но удовольствие от УЛ чувствительность у вас только будет с шнуром-проверено временем. Катушку была прокастер была куплена за 460..Шнур о котором я говорил SE 6LB стоит 180грн 150метров.
 
Цитата
Crank....спешу вам ответить....
1.Вы просили конкретики-я правда уже писал чем пользовался на даном пруте НО повторься Дайва прокастер и заубер 2000.....
2.Теперь дальше-я предлагал намотать шнур на имеющуюся катушку что-бы человек не тратился...и попробовал как мотает шнур его катушка...да-же если он испортит какоето количество то это не вся шпуля уж точно.
3.Вы говорите о качественной монке или флюре...да-бы не тратится-все зависит от цены но удовольствие от УЛ чувствительность у вас только будет с шнуром-проверено временем. Катушку была прокастер была куплена за 460..Шнур о котором я говорил SE 6LB стоит 180грн 150метров.

Как выглядит клинообразная укладка, и какие еще виды укладок вы используете?
 
мне вот тоже все предлагают шнур установить на УЛ (продавцы магазинов)...
 
Цитата
можн и показать))) ну есть на примете катушка дайва 2000

Цитата
мне вот тоже все предлагают шнур установить на УЛ (продавцы магазинов)...
Да не будет Ваша катушка нормально работать со шнуром :bl:Сначала она его (шнур) закрутит. Потом кинет петлю и часть шнура вы отрежете. Потом ещё петлю. Уйдёт ещё часть шнура. До тех пор, пока на шпуле останется примерно половина. Катушка перестанет кидать петли, но при намотке ролик, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ для работы со шнуром, начнёт  ворсить (сатать) остатки шнура. Посатаный шнур начнёт собирать в воде всякую абразивную взвесь, которая будет выдавливаться на ролик. В результате будет убита шпуля шнура и ролик катушки. Вы купите другой шнур, по совету продавцов. Но ролик уже будет побит предыдущим. Всё повторится, но намного быстрее. В принципе, мне попадались индивидуумы, умудрявшиеся кончить и третью шпулю на той же катушке.....:bk:
 
Crank, во ничего себе какой подробный рассказ о шнуре злодее....им то какая разница им же продать так то .а для меня шнур покупать в копеечку влетит тем более в пустую тратиться не охото..обычно рыбачу на леску))) и привычнее  как то)))
 
Цитата
Crank, во ничего себе какой подробный рассказ о шнуре злодее....им то какая разница им же продать так то .а для меня шнур покупать в копеечку влетит тем более в пустую тратиться не охото..обычно рыбачу на леску))) и привычнее  как то)))
Шнур не злодей... Он не виноват. И катушка не виновата. Просто нельзя требовать скорости 100 км/ч от асфальтового катка и нельзя 600-сотым мерседесом трамбовать дороги.:ds:
 
Цитата
Шнур о котором я говорил SE 6LB
А шО за шнур SE??? Ели Вы имеете ввиду S_PE 6lb, то он не УЛ_овый, я им и 40г пулял)))




 
Цитата
А шО за шнур SE??? Ели Вы имеете ввиду S_PE 6lb, то он не УЛ_овый, я им и 40г пулял)))





дык, при определённом мастерстве можно и то делать, о чём Саша писал!- дело правда, мудрёное, но всё же...
 
блин и то верно все)))
 
обычно виноваты сами рыбаки горе ))))
 
я вообще шнуром не пользовался и представления незнаю (какие характеристики тем более)
 
Всем еще раз здрасте!!!!Да что происходит с этим форумом??? Вы мало тово что помочь не даете человеку как еще и насмешки какие-то...насчет укладки (есть S-образная и крестообразная или еще называют клинообразная укладка-которая больше подходит для шнура)копните глубже. Количество созданных тем и отправленных сообщений не делает вас умней всех и вся...если я не оперирую терминами это не означает что я непонимаю о чем пишу.
Когда я начинал поиск прута и катушки ВЫ мне не дали  ниодново дельново совете(был стеб или отписки мол че приперся "типичные вечно недовольные рыбацюги" которые не хотят общатся с новичком).Так хоть не мешайте советовать человеку тем более что опыт с даной палкой у меня был 2 сезона в отличии от большенства остряков,да и пробовал я и леску и шнур и микроджиг и вобы-оптимальный балланс был описан раньше.
 
Цитата
А шО за шнур SE??? Ели Вы имеете ввиду S_PE 6lb, то он не УЛ_овый, я им и 40г пулял)))

Если не ошибаюсь - 6lb = 2,7 кг по разрыву.
В принципе мой шнурок (0,06 мм) держит 3 кг .... Почему для УЛ не подходит?
Может чего не понимаю, поясните ...
 
Цитата
Всем еще раз здрасте!!!!Да что происходит с этим форумом??? Вы мало тово что помочь не даете человеку как еще и насмешки какие-то...насчет укладки (есть S-образная и крестообразная или еще называют клинообразная укладка-которая больше подходит для шнура)копните глубже. Количество созданных тем и отправленных сообщений не делает вас умней всех и вся...если я не оперирую терминами это не означает что я непонимаю о чем пишу.
Когда я начинал поиск прута и катушки ВЫ мне не дали  ниодново дельново совете(был стеб или отписки мол че приперся "типичные вечно недовольные рыбацюги" которые не хотят общатся с новичком).Так хоть не мешайте советовать человеку тем более что опыт с даной палкой у меня был 2 сезона в отличии от большенства остряков,да и пробовал я и леску и шнур и микроджиг и вобы-оптимальный балланс был описан раньше.
Да никто не мешает. Просто, давая конкретные советы определитесь хотя бы с терминологией. А то
Цитата
.....если я не оперирую терминами это не означает что я непонимаю о чем пишу.
Вы то может быть понимаете. А вот большинство остальных (в том числе и я) - нет.:ds:
И ещё. Вы ловили данной палкой 2 сезона. Это хорошо. А КАТУШКОЙ такой Вы ловили??? Шнур на неё мотали? Так зачем советовать то, что не пробовали? Сколько спиннинговых катушек разного класса прошло через Ваши руки? Через мои - больше пятидесяти точно. От Дельфина 4 до Стиза и Твина. (не было у меня Экзиста и Стеллы в пользовании, хотя ловить - ловил:ds:).
Я не хочу Вас обидеть, или подколоть. Просто, давать советы очень легко - написал и всё. И хоть трава не расти. И в то же время ОЧЕНЬ сложно - нужно не только понять, что хочет менее опытный коллега, но и дать такой совет, чтобы и польза была и НЕ НАВРЕДИТЬ ему.
А то у нас как: полгода назад рыбачёк сам себе комплект выбирал, купил за это время ДВА шнура (а часто один:al:) и уже советует новичку - "бери, супер!!!". А то, что бюджетный санлайновский SUPER PE 6lb (кстати, Бодня прав - далеко не ультралайтовый шнурочек) через 30-40 рыбалок начинает рваться не на узле, а в непонятном месте (если доживает), причём часто на подсечке рыбы, он и понятия не имеет - не отловил он ещё столько этим шнуром. Это, кстати, не означает, что шнур плохой. Он просто рассчитан на примерно такое количество рыбалок, как "отпускной", то есть, отпуск плотно отловил - выбросил.
AOdri. Надеюсь Вы человек адекватный и всё поймёте правильно - я не Вас лично имею ввиду, просто от чтения форума всё больше складывается высказанное мною мнение. И всё меньше на нём хочется писать.
с ув. Кренк.
 
Цитата
далеко не ультралайтовый шнурочек
Кренк, а какой шнур лучше для УЛ?
 
Цитата
А шО за шнур SE??? Ели Вы имеете ввиду S_PE 6lb, то он не УЛ_овый, я им и 40г пулял)))

Угу, а фидермены им кормаки 120 граммовые периодически на соревах тулят. А я после трехлетнего перерыва в этом году намотал Супер ПЕшечку, 6 лбровую,и месячишко на набережной, на Ю Б, да на пляжиках замечательно отрыбачил, и на маньячки, и на воблера, и микрухой. Спустя года мнение не меняется - отличная нитка, и для Ула в разумных пределах тоже.
 
Цитата
Кренк, а какой шнур лучше для УЛ?
 Не знаю :bk:
Сейчас использую Sunline Small Game 0.3, а для мест с дрейсеной Sunline rockfish pe 0.3 (с фторкарбоновым лидером). Если не жадничать и вовремя отрезать изношенный участок, шнуры меня удовлетворяют. :ds:
 
Цитата
Всем еще раз здрасте!!!!Да что происходит с этим форумом??? Вы мало тово что помочь не даете человеку как еще и насмешки какие-то...насчет укладки (есть S-образная и крестообразная или еще называют клинообразная укладка-которая больше подходит для шнура)копните глубже. Количество созданных тем и отправленных сообщений не делает вас умней всех и вся...если я не оперирую терминами это не означает что я непонимаю о чем пишу.
Когда я начинал поиск прута и катушки ВЫ мне не дали  ниодново дельново совете(был стеб или отписки мол че приперся "типичные вечно недовольные рыбацюги" которые не хотят общатся с новичком).Так хоть не мешайте советовать человеку тем более что опыт с даной палкой у меня был 2 сезона в отличии от большенства остряков,да и пробовал я и леску и шнур и микроджиг и вобы-оптимальный балланс был описан раньше.

Хм. Я смотрю Ваши сообщения, и не вижу постов где бы Вы спрашивали совета.

Касаемо терминологии. Вы понимаете, о чем Вы пишите. Я - не понимаю. Я не знаю что такое клинообразная  укладка. И S-образная укладку я  не могу даже представить. А вы нервничаете, и пытаетесь всем доказать, что вокруг одни упыри, один Вы - воин света.
 
Цитата
Не знаю :bk:
Сейчас использую Sunline Small Game 0.3, а для мест с дрейсеной Sunline rockfish pe 0.3 (с фторкарбоновым лидером). Если не жадничать и вовремя отрезать изношенный участок, шнуры меня удовлетворяют. :ds:

Комбинация daiwa exceler 2000 и Power Pro 0.06мм имеет право на жизнь?
 
Цитата
Комбинация daiwa exceler 2000 и Power Pro 0.06мм имеет право на жизнь?
Power Pro от Шимано очень хороший шнурок, бюджетный и относительно абразивоустойчивый, посему часто используется "взрослыми" джигитами. Но всё это для шнурков от 10lb, когда он становится круглым:ds:. Шестифунтовый ПП плоский и, как все шнурки из Спектры и Дайнимы, довольно жёсткий, даже после воды. Я не буду говорить о диаметре (какой диаметр у плоского шнура:ap:), но для УЛ, если важна дальность заброса, он не очень хорошо подходит - будет проигрывать мягким шнурам процентов 20 дальности. Если же нет - ловите на здоровье. :ds: Мягкие шнуры всё же дороже от него минимум в 2 раза, а то и больше.
Цитата
daiwa exceler 2000
.
Я не очень люблю Дайву, но такая катушка у меня была. И мне кажется что это как раз та модель, с которой дайвовские катушки нормально начинают работать с тонкими шнурами.
 
Цитата
Power Pro от Шимано очень хороший шнурок, бюджетный и относительно абразивоустойчивый, посему часто используется "взрослыми" джигитами. Но всё это для шнурков от 10lb, когда он становится круглым:ds:. Шестифунтовый ПП плоский и, как все шнурки из Спектры и Дайнимы, довольно жёсткий, даже после воды. Я не буду говорить о диаметре (какой диаметр у плоского шнура:ap:), но для УЛ, если важна дальность заброса, он не очень хорошо подходит - будет проигрывать мягким шнурам процентов 20 дальности. Если же нет - ловите на здоровье. :ds: Мягкие шнуры всё же дороже от него минимум в 2 раза, а то и больше.
.
Я не очень люблю Дайву, но такая катушка у меня была. И мне кажется что это как раз та модель, с которой дайвовские катушки нормально начинают работать с тонкими шнурами.

Спасибо за ответ ! Я в спиннинге начинающий, т.ч. буду учиться !!!:az:
 
у меня уже голова лопнет от столь инфы)))
 
Cпасибо за советы! Буду искать.
 
Давайте разберемся!!!! Я не уговариваю бежать и покупать те вещи о которых я писал-только описал что данной палкой отрыбачил 2 сезона, баланс и уловольствие от процесса я достиг с тд. и тп.
Относительно шнура Crank... Я не понимаю почему вы написали что мною предложенный шнур полное Г..... Давайте  просто по цене...качественная монка которую вы предлагали-от 100грн,мною предл. шнур S_PE 6lb-от 180гнр, и вами Sunline Small Game 0.3-от 570грн. Я не уговариваю человека бежать за шнуром а написал что на УЛ комфортней со шнуром и предложил бюджет.Выводи делать человеку.
Относительно моих сообщений Red OFF.года 4 назад я обратился на форум с учетки товарища и к моему огорчению получил только насмешки мол иди в песочницу, я  не получил ни одного  дельного совета а только насмешки и к огорчению оскорбления...С решение моего вопроса помог Харьковский форум рыбаков где люди мение агресивные и на глупый вопрос я получал улыбку и норм совет... Да и в выборе следующих  спиннингов типа финки "буду конкретизировать" Finezza и Shimano Soare SS снова Харьков((((. Последний абзац касается ТОЛЬКО любителей поржать с клинообразной укладки....прошу прощения у нормальных ребят ели затронул....есть и золотые парни.
 
Цитата
Давайте разберемся!!!!
Давайте
Цитата
Я не уговариваю бежать и  покупать те вещи о которых я писал-только описал что данной палкой  отрыбачил 2 сезона, баланс и уловольствие от процесса я достиг с тд. и  тп.

Ну и хорошо, что достигли.:ds: Но причём тут катушка     , которая есть у Шурика2012? Ведь именно ею он собирается ловить. А на неё шнур мотать ну никак не комильфо....

Цитата

Относительно шнура Crank... Я не понимаю почему вы написали что мною  предложенный шнур полное Г.....

Старею наверное. :bk:Либо Вы когда читаете, видите не написанное, а то, что хотите увидеть. Либо не дочитываете посты до конца, а только то, что нужно. Чем хорош этот форум - написанные посты изменить потом могут только модеры. Может ссылу дадите, ГДЕ я написал, что
Цитата
предложенный шнур полное Г.....  
????

Цитата

Давайте  просто по цене...качественная  монка которую вы предлагали-от 100грн,мною предл. шнур S_PE 6lb-от  180гнр, и вами Sunline Small Game 0.3-от 570грн. Я не уговариваю  человека бежать за шнуром а написал что на УЛ комфортней со шнуром и  предложил бюджет.Выводи делать человеку.
Давайте по цене. Итак
Цитата
качественная  монка которую вы предлагали-от 100грн,мною предл. шнур S_PE 6lb-от  180гнр,
Верно. Но монка будет ходить на ТАКОЙ катушке ПАРУ сезонов, а шнура хватит на ПАРУ рыбалок. Потом катуха его грохнет. Если бы это был хотя бы Экселлер, я бы тоже предложил шнур, а так - увы....

Цитата
и вами Sunline Small Game 0.3-от 570грн.
Неправда. Я нигде и никому не ПРЕДЛАГАЛ этот шнур. Я просто написал, что ЛОВЛЮ им.

Цитата
Выводи делать человеку.
С этим полностью согласен:bk: А в общем, больше в полемику вступать не буду. Всё равно ничего доказать не удастся....
Пс За сим откланиваюсь.:bt:
 
AOdri, позвольте высказаться. Я, так же как и Вы сталкивался с агрессивными откликами на мои реплики. И не только на ЭТОМ форуме, и не только на форуме. Делайте поправку на "дедовщину":dl: Она, как ни крути, будет присутствовать ))) Думаю, что приходилось в жизни сталкиваться? :bt:
Но вот хоть Вы меня стреляйте, в словах Кренка я ни намёка на хамство или дедовщину не заметил. Никоим образом не пытаюсь этими словами "прогнуться" под авторитетов - поверьте:bf:
А от Реда мне довелось получить подзатыльник за голавликов-недомерков, да и то не моих ))) Но он прав - что тут поделать ))):du:
Давайте просто попытаемся быть толлерантней ?
С уважением
 
Crenk.признаюсь что где-то перегнул немного....
УЛ это мой конек...и мне хотелось помочь а не слышать ухмылки.....за сим прошу меня понять и простить.
надеюсь шурика 2012 мы не запутали.
 
Цитата
Crenk.признаюсь что где-то перегнул немного....
УЛ это мой конек...и мне хотелось помочь а не слышать ухмылки.....за сим прошу меня понять и простить.
надеюсь шурика 2012 мы не запутали.

:az::az::az::az::ay:
 
Crank, AOdri, Kokorev, добрый вечер! я  не ожидал что мои вопросы вызовут ажиотаж такой  :( !но я считаю каждый имеет свое мнение и высказывание и вы высказались...а то что где то палку перегнули ну бывает че уж)))без этого ни куды)))у кого опыта поболее у кого меньше.!все что вы давали советы мне я все принял и намотал на ус.Но в даный момент мне финансы не позволяют ((( раскошелиться на более менее оснастку))и о что есть у меня на даный момент я уже писал.! да в УЛ я новичок ни разу шнуром не пользовался... то что делается все лучшему)))спасибо за мудрые советы)))
 
вот я фотки кинул)))
 
прошу строго не судит за фотки фотограф из меня не очень))
 
Цитата
прошу строго не судит за фотки фотограф из меня не очень))

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!! Отчёт с первой рыбалки - в студию !!!!:az::az::az:
 
Kokorev, спасибо)))первый блин комом как говориться))
 
Цитата
Флюр использую недавно, поводки делаю длиной 0,4-0,5 метра. Скажите, а в чём преимущество поводка 1,5 метра и в каких условиях его используют?
если присутствует резкий  свал с ракушкой - ставлю длинный поводок...
по стальным УЛ-поводкам - всякие обжимные трубочки,застёжки и т.п. огрубляют деликатную снасть...я предпочитаю тоненькие одножильные поводочки со скруткой...
 
у меня еще один вопросик вам насчет "поводка" на УЛ.какие нужно ставить поводки на УЛ !?
 
Цитата
у меня еще один вопросик вам насчет "поводка" на УЛ.какие нужно ставить поводки на УЛ !?
если в уловах преобладает щучка - однозначно стальной поводочек 0,2 длиной примерно 7-10 см...окунь,судак и белый хищник - я пользую флюорокарбон 0,16 - 0,22...
 
Цитата
я пользую флюорокарбон 0,16 - 0,22...
А какая длина?
 
Цитата
А какая длина?
от 0,5 м до 1,5 м...
 
Цитата
я пользую флюорокарбон 0,16 - 0,22...

спасибо)))!но щука вроде его тоже перекусает флюрик))самой собой где я рыбачу есть зубастаяя хищница))
 
Цитата
если в уловах преобладает щучка - однозначно стальной поводочек 0,2 длиной примерно 7-10 см...окунь,судак и белый хищник - я пользую флюорокарбон 0,16 - 0,22...

Цитата
от 0,5 м до 1,5 м...

+100%

Цитата
спасибо)))!но щука вроде его тоже перекусает флюрик))самой собой где я рыбачу есть зубастаяя хищница))

Метровский ответил - на зубастую стальной поводок. Я использую два варианта - стальная жилка от полевого телефонного кабеля или покупаю плетёнку китайскую с трубочками для опрессовки. На окуня и судака - флюр.
 
Цитата
от 0,5 м до 1,5 м...
Флюр использую недавно, поводки делаю длиной 0,4-0,5 метра. Скажите, а в чём преимущество поводка 1,5 метра и в каких условиях его используют?
 
Цитата
покупаю плетёнку китайскую с трубочками для опрессовки
Лёша, а что это за трубочки для опрессовки ???
 
Цитата
Лёша, а что это за трубочки для опрессовки ???

Мишаня, посмотри на фото. Правый верхний угол.
http://klevinfo.ru/images/stories/snasti/montaj-povodka.jpg

Коротенькие (5-7 мм) трубочки разного диаметра в зависимости от толщины плетёнки.
 
Цитата
Флюр использую недавно, поводки делаю длиной 0,4-0,5 метра. Скажите, а в чём преимущество поводка 1,5 метра и в каких условиях его используют?
Миша, из личных наблюдений: окунь более активно и смело клюёт когда нет лишнего железа на джиг-головке. Поэтому я лично использую флюр не меньше метра. Обычно просто петлю делаю на конце поводка, но это не совсем правильно. Рекомендуют вот такие узлы: http://new-fisher.ru/djig.php
Но, естественно поводок постоянно при таком креплении укорачивается ...
 
Цитата
я предпочитаю тоненькие одножильные поводочки со скруткой...
Согласен. Сами делаете поводки или покупаете? Я (писал выше) беру стальку из телефонного шнура полевого. Там около 0,18 в диаметре. Можно сталь взять в намотке - на всю жизнь хватит )))
 
Цитата
беру стальку из телефонного шнура полевого. Там около 0,18 в диаметре
Минус что "полевик" блестит, да и диаметр там далеко за 0.18. Жаль под рукой сейчас нет, а то бы сказал точный диаметр, там где-то ~0.28. На работе если не забуду, отрежу кусочек и промеряю жилки.
 
Crank, понятно))) надо будет запомнить номер №10 застежки! Ну есть короткие поводочки ))
 
Цитата
Сообщение от метровский  
я предпочитаю тоненькие одножильные поводочки со скруткой..

да кстати хорошие поводочки))) где то я их уже покупал надо будет поискать)))
 
Очень классный поводковый материал как для UL, так и для Хэви джига...
Материал представляет собой особо прочную плетенку, внутри которой проходит стальная жила...Легко вяжется на застежках/вертлюгах...
 
dim, интересно знать в России есть поводковый метериал ?!))
 
Шурик2012 не знаю...если есть представительство в России, то должен быть..
Загугли....
 
Цитата
Crank, понятно))) надо будет запомнить номер №10 застежки! Ну есть короткие поводочки ))
№10 это много :ds: Я обычно использую 00 по классификации Owner, либо самые мелкие застёжки от Джигера или Тарпона. А тросик - такой с разрывной 10 фунтов. Он хорошо вяжется обычным узлом, при этом кончик не выскакивает под нагрузкой, как в плетёнках со стальной жилой.
 
Цитата
Саша, а можно фото или ссылку... Заранее благодарен.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=407582&postcount=1
на УЛ я пользую 0.2мм длиной 85мм,разрывная нагрузка 5-6 кг - цена 2 грн.
на лайте 0.25мм длиной 110мм,разрывная нагрузка 8-9кг - 2 грн.
 
Crank, аха))) понятно надо самые маленькие использовать...а то вчера после работы смотрел 0.3 больно застежки большоватые (
 
метровский, ясненько)))) поищем!
 
Цитата
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=407582&postcount=1
на УЛ я пользую 0.2мм длиной 85мм,разрывная нагрузка 5-6 кг - цена 2 грн.
на лайте 0.25мм длиной 110мм,разрывная нагрузка 8-9кг - 2 грн.
Спасибо!!! Уже заказал...
 
http://www.malinco.com/fishing-hardwire.html купил на осенней выставке #3 0.12мм с мелкими "тарпонками" (есть еще в загашнике) самое оно. ;)
 
Давайте и я поделюсь)))) Использую флюр 0,16-0,28 и от 40см да 1 метра...вяжу непосредственно к приманке-да бы не огрублять снасть  ..... пробовал стальку 0,1 с вертлюгами и застежками количество поклевок было на порядок меньше но спокойней....
Не забывайте что вы будете ловить на УЛ а его хайка в большенстве случаев берет ооочень бережно но какой-то процент мелкой щуки будет сбривать без проблем и с этим нужно смирится
 
Цитата
вяжу непосредственно к приманке
Аналогично !!!
 
Цитата
вяжу непосредственно к приманке-да бы не огрублять снасть  .....
а если надо поменять приманку , то приходиться перевязываться...время теряется...я пользую маленькие,вернее,малюсенькие:wink: , застёжки...
 
да застежки тоже есть в запасе но их пользую только с вобами.....и эти малюсенькие застежки частенько застегиваю с помощью плоскогубцев))))).
 
AOdri,
метровский,
Kokorev, я тоже думаю к приманке вязать так более менее выглядит будет но зато щука кусать будет ну на счет застежек тож не плохо так то)))
 
Цитата
а если надо поменять приманку , то приходиться перевязываться...время теряется...
+1 , а если ещё и водоём не знакомый и х.з. на что ловить, то пол дня уйдёт на вязание приманок.
 
Цитата
Сообщение от метровский  
а если надо поменять приманку , то приходиться перевязываться...время теряется...
+1 , а если ещё и водоём не знакомый и х.з. на что ловить, то пол дня уйдёт на вязание приманок

И то верно.соглашусь с тобой)))хотя бы карабинчик с застежкой )))
 
Цитата
+1 , а если ещё и водоём не знакомый и х.з. на что ловить, то пол дня уйдёт на вязание приманок.

Мишаня, с точки зрения времени - ты прав однозначно, но с точки зрения количества поклёвок - застёжка хуже. Проверено временем )))
 
с узлами конечно мороки больше..первых раз 50....потом на это дело уходит меньше минуты и уже не напрягаем кстати я использую "двойной клинч" но есть много немение прочных узлов и попроще
 
ну не знаю, как-то не замечал, чтобы при применении американки 000 которую брал в Киеве в магазе у Тараса (её почему-то нет на сайте-00у есть, а 000 нет) как-то ухудшался клёв. она реально малюсенькая!!!! проблем с отстёгиванием приманок не было, с надёжностью там всё в порядке...
 
bestmatros,
Цитата
ну не знаю, как-то не замечал, чтобы при применении американки 000 которую брал в Киеве в магазе у Тараса (её почему-то нет на сайте-00у есть, а 000 нет) как-то ухудшался клёв. она реально малюсенькая!!!! проблем с отстёгиванием приманок не было, с надёжностью там всё в порядке.
можно поподробней пожалуйста...мне в любом случаи нужно ставить поводок где я рыбачу есть зубастая хищница
 
леска toughlon extra для УЛ подойдет?!
 
Цитата
bestmatros,

можно поподробней пожалуйста...мне в любом случаи нужно ставить поводок где я рыбачу есть зубастая хищница
поподробней можно, но вряд ли Вам поможет- если устроить пересылку, то её цена будет космос!!! а застёжка- классическая американка, но ойшен, ойшен маленькая!!! у нас, в Виннице, много хороших мастеров, изготавливающих самостоятельно много хороших вещей, но таких маленьких не делает никто- вот и покупаю я их в Киеве, когда бываю там...
 
Цитата
поподробней можно, но вряд ли Вам поможет- если устроить пересылку, то её цена будет космос!!! а застёжка- классическая американка, но ойшен, ойшен маленькая!!! у нас, в Виннице, много хороших мастеров, изготавливающих самостоятельно много хороших вещей, но таких маленьких не делает никто- вот и покупаю я их в Киеве, когда бываю там...
__________________
понятно спасибо и на этом))) седня смотрел микро застёжки)))денег не хватило(((
 
Цитата
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=407582&postcount=1
на УЛ я пользую 0.2мм длиной 85мм,разрывная нагрузка 5-6 кг - цена 2 грн.
на лайте 0.25мм длиной 110мм,разрывная нагрузка 8-9кг - 2 грн.
Спасибо за ссылку...уже заказал...для УЛ порекомендовали новые 0,28мм длиной 85 или 100 мм
 
Господа, чтобы не поднимать новую тему. Кто какими узлами пользуется для мелкофлюра как для соединения с застежкой, так и для соединения шнур - флюр ?
 
Цитата
Господа, чтобы не поднимать новую тему. Кто какими узлами пользуется для мелкофлюра как для соединения с застежкой, так и для соединения шнур - флюр ?

Шнур-флюр - "морковка", флюр - застёжка - "улучшенный клинч"
 
Цитата
Господа, чтобы не поднимать новую тему.
Чтобы не поднимать новую тему надо читать старые - всё сто раз переписано :al:

Цитата
для мелкофлюра как для соединения с застежкой,
Уни, клинч  или эшафотный (удавка)
Цитата
для соединения шнур - флюр ?
Я только морковкой ( makhin knot )
 
Цитата
Чтобы не поднимать новую тему надо читать старые - всё сто раз переписано :al:
Эт понятно, но шурику будет информация в одном флаконе так сказать ....

За инфу спасибо ...
 
нет ребята все таки надо поводок ставить))седня протестировал свой УЛ остался довольным палкой....но ест  одно но "поводок" щучка седня отяпала
 
Всем спасибо за советы)))!
 
метровский,  а  на стальных одножильных поводочках со скруткой, на которые вы давали ссылку, можно использовать малюсенькую застежку или все же лучше напрямую крепить к приманке через скрутку?
 
Цитата
Можно и с застежкой, но зачем?
да как-то скруткой долго получаеться, опыта еще нет
 
Можно и с застежкой, но зачем?

Цитата
Мишаня, с точки зрения времени - ты прав однозначно, но с точки зрения количества поклёвок - застёжка хуже. Проверено временем )))

Смотря какая застежка.
 
Цитата
метровский,  а  на стальных одножильных поводочках со скруткой, на которые вы давали ссылку, можно использовать малюсенькую застежку или все же лучше напрямую крепить к приманке через скрутку?
в холодное время года  я ставлю маленькую застёжку...пальцы дубеют и скрутку закручивать-раскручивать проблематично...

Цитата

Смотря какая застежка.
правильная:wink:
 
Цитата


правильная:wink:

Правильная застежка влияет на количество поклевок?!!!:be:
 
Цитата
в холодное время года я ставлю маленькую застёжку...пальцы дубеют и скрутку закручивать-раскручивать проблематичн
Спасибо! Я так понял что, когда руки не замерзли, все-таки лучше крепить через скрутку
 
Цитата
Можно и с застежкой, но зачем?



Смотря какая застежка.

Ред, кивните на ПРАВИЛЬНУЮ застёжку, если не трудно ...
 
Цитата
Ред, кивните на ПРАВИЛЬНУЮ застёжку, если не трудно ...
Не покажу, т.к.  в продаже их нету,  Мастер уехал, покинул нас одних одинешенек((

На картинке - те что с круглым загибом, две меньшие. При просмотре желательно положить перед собой монету номиналом 25 коп)
 
Цитата
Не покажу, т.к. в продаже их нету, Мастер уехал, покинул нас одних одинешенек((

На картинке - те что с круглым загибом, две меньшие. При просмотре желательно положить перед собой монету номиналом 25 коп)
Миниатюры
хорошенькие застежки)))так то...я таких не видал еще )))
 
Цитата
хорошенькие застежки)))так то...я таких не видал еще )))

В России думаю найти аналоги будет не просто.
 
Цитата
В России думаю найти аналоги будет не просто
Это точно трудно будет найти ))))
 
Цитата
Не покажу, т.к.  в продаже их нету,  Мастер уехал, покинул нас одних одинешенек((

упс....пичалька...вот же ж незадачка... прийдётся что-то придумывать...
 
Цитата
Не покажу, т.к.  в продаже их нету,  Мастер уехал, покинул нас одних одинешенек((

На картинке - те что с круглым загибом, две меньшие. При просмотре желательно положить перед собой монету номиналом 25 коп)

Спасибо ! Теперь есть над чем поломать голову ))))
 
Цитата
Не покажу, т.к.  в продаже их нету,  Мастер уехал, покинул нас одних одинешенек((

На картинке - те что с круглым загибом, две меньшие. При просмотре желательно положить перед собой монету номиналом 25 коп)

Ред, а кокой диаметр проволоки? Можно как-то измерить?
 
Цитата
а кокой диаметр проволоки? Можно как-то измерить?
Если внимательно посмотреть  - на левом фото есть диаметры :ds:
 
Цитата
Если внимательно посмотреть  - на левом фото есть диаметры :ds:
Виноват !!! Затупил ...:dl:
Спасибо ))))))
 
Найду подходящую проволоку и наверное с помощью малюсеньких круглогубцев постараюсь смастерить. Т.к. товар не массовый, то думаю должно получиться.
 
Цитата
Найду подходящую проволоку и наверное с помощью малюсеньких круглогубцев постараюсь смастерить. Т.к. товар не массовый, то думаю должно получиться.
Поставишь на поток - себе на силикон, жене на цветы, детям на мороженное - всегда будет)) Чур я первый в очереде на тестирование)
 
Цитата
упс....пичалька...вот же ж незадачка... прийдётся что-то придумывать...
А чё там придумывать. Будешь хорошо себя вести - десяток я тебе подарю на день Рыбака. А там и пропажа из Германии вернётся....
 
Crank,
Цитата
на день Рыбака
Да к стати какого числа день Рыбака?!
 
Цитата
Да к стати какого числа день Рыбака?!
Как и всегда на протяжении последних 45 лет - второе воскреснье июля ..
 
Цитата
Как и всегда на протяжении последних 45 лет - второе воскреснье июля ..
Спасибо))) что напомнил....отметим на ура))))
 
Цитата
Найду подходящую проволоку и наверное с помощью малюсеньких круглогубцев постараюсь смастерить. Т.к. товар не массовый, то думаю должно получиться.

Стас, тут надо делать шаблон - просто плоскогубцами с размера уйдёшь по любому ... :dm:
А проволоку я тебе 0,3 дам на пробу ... Сегодня ....
 
Цитата
Поставишь на поток - себе на силикон, жене на цветы, детям на мороженное - всегда будет)) Чур я первый в очереде на тестирование)

Илья, а можно сегодня прихватить с собой на семинар пару штук - руками потрогать ...:du:
 
Цитата
Илья, а можно сегодня прихватить с собой на семинар пару штук - руками потрогать ...:du:

Да, конечно.
 
Цитата
А чё там придумывать. Будешь хорошо себя вести - десяток я тебе подарю на день Рыбака. А там и пропажа из Германии вернётся....

Это по официальным даным Штази или просто хочется в это верить?
 
Цитата
А чё там придумывать. Будешь хорошо себя вести - десяток я тебе подарю на день Рыбака. А там и пропажа из Германии вернётся....

та, десяток...десяток это не проблема-я ровно столько буквально вчера нашёл у жены в коробке- в прошлом году положил, в этом нашёл!!! тут дело в принципе- "за державу обидно!" стоило одному человеку нас бросить на произвол судьбы- и все остались как слепые котята под забором...
За подарок к празднику-это, конечно, спасибо!!! и за инфу, что человек таки вернётся и не надо придумывать как делать их самому- тоже большое спасибо!!!
 
Ребята, кто что может сказать о китайском спиннинге Rich Sport Hunter 3-12gr MicroJig от Сивейды? Интересует мнение о его характеристиках в работе и подойдет ли он для твича?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Ребята, кто что может сказать о китайском спиннинге Rich Sport Hunter 3-12gr MicroJig от Сивейды? Интересует мнение о его характеристиках в работе и подойдет ли он для твича?
Заранее спасибо!
Та что тут говорить, обычный китайский спиннинг, тут так понятно не имевши с ним дела, лучше не связываться с такой продукцией, только попортиш своё мнение об УЛ.:bl::av:
 
3 - 12  - это не УЛ :aq:
 
Цитата
Ребята, кто что может сказать о китайском спиннинге Rich Sport Hunter 3-12gr MicroJig от Сивейды? Интересует мнение о его характеристиках в работе и подойдет ли он для твича?
Заранее спасибо!
Если есть желание купить - покупайте и ловите. Они в такой цене все одинаковые. А об характеристиках потом нам и расскажете
Цитата
Та что тут говорить, обычный китайский спиннинг, тут так понятно не имевши с ним дела, лучше не связываться с такой продукцией, только попортиш своё мнение об УЛ.:bl::av:
Какой УЛ? 3-12 - там ультралайтом и не пахнет. Чистый медиум-лайт:bk:
 
Цитата
Та что тут говорить, обычный китайский спиннинг, тут так понятно не имевши с ним дела, лучше не связываться с такой продукцией, только попортиш своё мнение об УЛ.:bl::av:

Да ультралайтом здесь и не пахнет - до 12 грамм! Как, впрочем, и микроджигом ;)
 
Всем спасибо за отзывы! Был в магазине, чем-то он меня привлек, но купить побоялся, теперь точно не куплю!
 
Tell,
Хочешь приобщиться к микрухе с возможностью твичкануть - возьми Птичку до 7-ми грамм :ds:
 
Цитата
Tell,
Хочешь приобщиться к микрухе с возможностью твичкануть - возьми Птичку до 7-ми грамм :ds:
А подробней можно, пожалуйста, что за птичка?
 
Цитата
Ребята, кто что может сказать о китайском спиннинге Rich Sport Hunter 3-12gr MicroJig от Сивейды? Интересует мнение о его характеристиках в работе и подойдет ли он для твича?
Заранее спасибо!
это уж лайтовое удилище
 
Цитата
3 - 12 - это не УЛ
Ой не досмотрел, ошибочка вышла:bk:
favorite blue bird - птичка
 
Цитата
Ой не досмотрел, ошибочка вышла
favorite blue bird - птичка
Говорят хорошая птичка ))))
 
Цитата
Ой не досмотрел, ошибочка вышла:bk:
favorite blue bird - птичка
Спасибо за подсказку!
 
Цитата
что за птичка?
Поиском пройдись по Форуму или погугли - отзывов море )
Цитата
favorite blue bird - птичка
 
Нужен ли тубус при транспортировке УЛ ?!
 
Цитата
Нужен ли тубус при транспортировке УЛ ?!
Тубус желателен при транспортировке любых снастей.
 
Цитата
Тубус желателен при транспортировке любых снастей.
одним словом нужная вещь))) и сколь он у вас стоит у нас от 3 тыс руб до 3.5 тыс руб не дешевый вещь ((((
 
Цитата
одним словом нужная вещь))) и сколь он у вас стоит у нас от 3 тыс руб до 3.5 тыс руб не дешевый вещь ((((

Сам сделай. На форуме об этом не раз писали.
 
Цитата
Сам сделай. На форуме об этом не раз писали
О-о точно))) хорошая мысль я даж читал....
 
Цитата
одним словом нужная вещь))) и сколь он у вас стоит у нас от 3 тыс руб до 3.5 тыс руб не дешевый вещь ((((
ну у вас и цены:eek: :eek: :eek:
у нас тубус можно купить за 100 грн , это в рублях чуть более 400...
 
Цитата
ну у вас и цены:eek: :eek: :eek:
у нас тубус можно купить за 100 грн , это в рублях чуть более 400...

Да такие же как и у нас цены. Ну может плюс-минус немножко...
 
Цитата
ну у вас и цены:eek: :eek: :eek:
у нас тубус можно купить за 100 грн , это в рублях чуть более 400...

Сам же знаешь, можно за 100, а можно и за 500-600. А Понтуновский телескопический тубус сколько стоит :bk:
 
Цитата
Сам же знаешь, можно за 100, а можно и за 500-600. А Понтуновский телескопический тубус сколько стоит :bk:
меня вполне устраивает тубус Light Spot за 100 грн:wink:
 
У нас тубусы Акрополис стоят вполне вменяемых денег.
 
Цитата
ну у вас и цены  
у нас тубус можно купить за 100 грн , это в рублях чуть более 400...
пока еще не видал таких тубусов))) но если поискать то можн и найти)))))))
 
Добрый вечер,всем.Назрел у меня вопрос а не купить ли мне ультра-лайт?Выбор пал на  Favorite Blue Bird 0,5-5 гр. Сейчас имею salmo supreme sniper(которй нажаль никак не могу розловить, да ище честно сказать не разу не ловил хищника).И катушку Ryobi Ecusima 2000.Что интересует-Помогите подобрать крючки(а то честно я ище совсем "зеленый" и воще не разбираюсь в размерах,а заказывать собираюсь все в интернете)И если можно чуть по силикону,для микро джига 2 дюйма норм будет или надо брать поменьше?И какие фирмы вы зарекомендовали   б. Я присмотрел lucky john?но у них сам меньше 2 дюйма увидел.И ище Катушку думал оставить-подойдет ли она к этому спиннингу и шнуру 6 лб. Ловить собираюсь в черте города Киев,с берега.Планы в основном на окуня.
 
Цитата
Добрый вечер,всем.Назрел у меня вопрос а не купить ли мне ультра-лайт?Выбор пал на  Favorite Blue Bird 0,5-5 гр. Сейчас имею salmo supreme sniper(которй нажаль никак не могу розловить, да ище честно сказать не разу не ловил хищника).И катушку Ryobi Ecusima 2000.Что интересует-Помогите подобрать крючки(а то честно я ище совсем "зеленый" и воще не разбираюсь в размерах,а заказывать собираюсь все в интернете)И если можно чуть по силикону,для микро джига 2 дюйма норм будет или надо брать поменьше?И какие фирмы вы зарекомендовали   б. Я присмотрел lucky john?но у них сам меньше 2 дюйма увидел.И ище Катушку думал оставить-подойдет ли она к этому спиннингу и шнуру 6 лб. Ловить собираюсь в черте города Киев,с берега.Планы в основном на окуня.

Сам интересуюсь данной тематикой.тебе вот сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=525935#post525935
 
Цитата
Добрый вечер,всем.Назрел у меня вопрос а не купить ли мне ультра-лайт?Выбор пал на Favorite Blue Bird 0,5-5 гр. Сейчас имею salmo supreme sniper(которй нажаль никак не могу розловить, да ище честно сказать не разу не ловил хищника).И катушку Ryobi Ecusima 2000.Что интересует-Помогите подобрать крючки(а то честно я ище совсем "зеленый" и воще не разбираюсь в размерах,а заказывать собираюсь все в интернете)И если можно чуть по силикону,для микро джига 2 дюйма норм будет или надо брать поменьше?И какие фирмы вы зарекомендовали б. Я присмотрел lucky john?но у них сам меньше 2 дюйма увидел.И ище Катушку думал оставить-подойдет ли она к этому спиннингу и шнуру 6 лб. Ловить собираюсь в черте города Киев,с берега.Планы в основном на окуня.
Если я правильно понял ваш бюджет, (500-600 грн) то:
Серия удилищ Favorite Blue Bird как по мне является лучшим вариантом из серии цена-качество. Если выбирать из птиц, то там два варианта, с тестом до 5 и до 7. Наверно тебе лучше будет подойти в магазин и посмотреть оба варианта, какой лучше тебе понравится по строю.
Катушка Ryobi Ecusima 2000 с 6 либровым шнуром к ним станет идеально.:bf:
На счёт силикона: выбор очень велик, от более бюджетных вариантов  Lucky John, Crazy Fish, Mann`s и до более дорогих Reins Keitech, Fox, и это только малая часть. Размер разный но в основном до 3 ну максимум 4 дюймов.
Крючки: основные и проверенные для меня – это крючки фирмы Owner S-59 и Offset J-Light Hook 6.
Читай более подробней здесь.:ds::dn:
 
Спасибо,все что хотел узнать рассказали.Да бюджет гдет в около 800 грн,точнее надеюсь вложится-спиннинг ,шнур,приманки, крючки и "чебурашки"))Правда бюджет можно увеличить,но как то не везет мне с хищником(начал увлекаться только с весны этого года),Да и времени для рыбалки мало у меня.
 
и ище такой вопрос назрел-Вот допустим верхний предел теста спиннинга 5 грамм, так тогда мне макс "чебурашку" ставить 3 грамма,просто думаю приманка + крючок дадут ище грама 2?
 
Цитата
...но как то не везет мне с хищником(начал увлекаться только с весны этого года),Да и времени для рыбалки мало у меня.

Если Вы, коллега, думаете, что у всех остальных действует принцип "забросил - поймал", то, смею Вас заверить,- Вы ошибаетесь:bj:
Тут столько шишек набить надо, что АХ...
Дерзайте, и все у Вас получится:bf:
 
Цитата
Если Вы, коллега, думаете, что у всех остальных действует принцип "забросил - поймал", то, смею Вас заверить,- Вы ошибаетесь:bj:
Тут столько шишек набить надо, что АХ...
Дерзайте, и все у Вас получится:bf:

Да нет не думаю)Сам уже проверил)и других видел
Просто начал с Фидерной рыбалки,правда первая по нулям,но потом остальные даж оч не плохо,а вот по хищнику никак не увижу поклевок)
 
Цитата
Да нет не думаю)Сам уже проверил)и других видел
Просто начал с Фидерной рыбалки,правда первая по нулям,но потом остальные даж оч не плохо,а вот по хищнику никак не увижу поклевок)

За хищником надо поганяться. Здесь как на фидера ждать что она сама подойдёт к прикормке не получится. Хищник или стоит в засаде или трётся там где есть кормовая база и здесь главное его обмануть
 
Я бы на такую палку, ставили бы катушку Ryobi Ecusima 1000.
Мой комплект, спин 1,5-12гр., катушка Ryobi Ecusima 1000, шнур Нанофил от Беркли 0,08..
По силикону, Lucky John - отличный бюджетный выбор. Крючки ставь офсетники, подбирая по размеру приманки на разборную "чебурашку". Если главная цель окунь, изучи отводной поводок (г-н Гугл все тебе расскажет :) )..Для микроджига, бери 2", 2,5", 2,9" (но как по мне, то лучше пользовать отводной).
Вообщем все у тебя получится!!!! :)
 
Отводной буду изучать после покупки комплекта.А катушка уже есть 2000,да и где то читал что даже повесу разницы нет.
 
Цитата
За хищником надо поганяться. Здесь как на фидера ждать что она сама подойдёт к прикормке не получится. Хищник или стоит в засаде или трётся там где есть кормовая база и здесь главное его обмануть

Согласен с вами,слежу за отчётами,все изучаю.Правда ище всеравно не много понимаю.Вот прикуплю все- буду практиковатся.Хоть и сейчас пробую,но как говорил пок что без результатов.Но уверен все ище  впереди)Вот поеду на стрит фишинг посмотрю как работают умельцы:-)
 
Цитата
Размер разный но в основном до 3 ну максимум 4 дюймов
Взвесь на весах 4 дюймовую приманку. В тест не впишется)))
 
Спасибо всем  за помощь .Буду в скором времени брать. Только интересует- брака много попадается этой модели,просто думал заказывать в интернете,или не стоить рисковать(хотя и в магазине запросто втюхают брак - я ведь не ничего не понимаю в этом).Может кто то подскажет хорошие магазины с норм ценами в Киеве(можно в личку)
 
Я свой Blue Bird тест 0.5-5 г купил в начале октября и на первой же рыбалке разловил двумя окуньками, ловил на съедобный Bait Breath виброхвост Micro Grub 2" фиолетового цвета. Спиннинг заказывал в интернет-магазине при получении внимательно осмотрел, брака не обнаружил.
 
Цитата
Спасибо всем  за помощь .Буду в скором времени брать. Только интересует- брака много попадается этой модели,просто думал заказывать в интернете,или не стоить рисковать(хотя и в магазине запросто втюхают брак - я ведь не ничего не понимаю в этом).Может кто то подскажет хорошие магазины с норм ценами в Киеве(можно в личку)

Лучше бери в магазине туда если что ты сможешь подойти в любой момент и заменить брак, а и обязательно сохрани чек. Внимательно осмотри бланк и лучше испытать его в первые дни. Так как внешняя целостность это не гарант что бланк без брака. Возможен и такой вариант что дефекты скрываются внутри. Со мной тоже была такая история, на заводе при установке кольца передавили и графит повредился, а на рыбалке это вылезло поломкой, благо что в магазине успешно заменили.:bf::dn:
 
Цитата
и ище такой вопрос назрел-Вот допустим верхний предел теста спиннинга 5 грамм, так тогда мне макс "чебурашку" ставить 3 грамма,просто думаю приманка + крючок дадут ище грама 2?

как сказать, 5 грамм не означает, что больше нельзя бросить, но не на много)...так же и нижний предел если он к примеру 5 это не значит, что 4 гр нельзя...
 
Цитата
как сказать, 5 грамм не означает, что больше нельзя бросить, но не на много)...так же и нижний предел если он к примеру 5 это не значит, что 4 гр нельзя...
Я тут не претендую на знавця ультралайту, сам тільки починаю. Але мій знайомий власник магазину риболовних товарів (і сам він рибак) якому я довіряю на 100% на питання про Фаворити Блюбірд сказав що палки з тестом 0,5-5гр. і 1-7гр. --- то палки  однакові, з різними написами просто. Та і на *******.com.ua в обговоренні спінів Фаворит не раз читав про невідповідність заявлених тестів фактичним.
 
http://*******.com.ua/  --- ось це мало бути замість зірочок
 
О блін, не раз вставляв активні посилання і все було добре, а тут якась халепа. Замість зірочок мало бути  *******
 
Знову фігня. МЩИДУКН   --- але на англійській розкладці клавіатури.
 
Цитата
Я тут не претендую на знавця ультралайту, сам тільки починаю. Але мій знайомий власник магазину риболовних товарів (і сам він рибак) якому я довіряю на 100% на питання про Фаворити Блюбірд сказав що палки з тестом 0,5-5гр. і 1-7гр. --- то палки  однакові, з різними написами просто. Та і на *******.com.ua в обговоренні спінів Фаворит не раз читав про невідповідність заявлених тестів фактичним.

Позволю с вами не согласится. Бланки на этих спиннингах разные. До 5 гр более мягкий чем до 7.
 
Цитата
Я тут не претендую на знавця ультралайту, сам тільки починаю. Але мій знайомий власник магазину риболовних товарів (і сам він рибак) якому я довіряю на 100% на питання про Фаворити Блюбірд сказав що палки з тестом 0,5-5гр. і 1-7гр. --- то палки  однакові, з різними написами просто. Та і на *******.com.ua в обговоренні спінів Фаворит не раз читав про невідповідність заявлених тестів фактичним.

Как говорится: доверяй, но проверяй. Вы бы хоть раз взяли их оба в руки, и тогда этот миф у вас развеялся сразу. Тот, что до 5-ти, это типа форелевика (сопля), а до 7-ми, наверное как класический УЛ со строем ближе к "фесту".
 
Все прикупил,даж успел розловить .Но почему то щуренков больше в улове чем окушков)
 
Только не могу понять,почему при обычной ступеньке у меня появляется дуга шнура(шнур китайский,хотя леска тож сдугой)или может так и должно быть?Хоть и розловил но поклевок не сказал бы что чувствовал.
 
Цитата
Только не могу понять,почему при обычной ступеньке у меня появляется дуга шнура(шнур китайский,хотя леска тож сдугой)или может так и должно быть?
Шнур будет всегда провисать или давать дугу, в большей или меньшей степени. От неё никуда не деться, можно просто научиться использовать её в своих интересах.
 
Все лето ловил палочкой Favorite expert  тест 2-8 гр ,понравилась как бланк работает при вываживание рыбы,но при твичинге не конформно ловить! А вот  Aiko Dixi тестом 2-9 гр более менее комфортно было! ну и джиг тож! Длина у обоих бланков 2.10 м
 
Цитата
Только не могу понять,почему при обычной ступеньке у меня появляется дуга шнура(шнур китайский,хотя леска тож сдугой)или может так и должно быть?Хоть и розловил но поклевок не сказал бы что чувствовал.


Дуга потому что приманка лежит на дне) если приманка в движении тогда дуги нету ну разве что если сильный ветер выдувает. поставь вес меньше. Если поклевок не чувствуешь значит не подобрал правильный спиниг к своим условиям ловли.
 
что даст меньший вес?Ну не то чтобы не чувствовал,просто было много цепы за водоросли,и я не могу говорить что нежные ударчики были поклевками.
 
Цитата
что даст меньший вес?Ну не то чтобы не чувствовал,просто было много цепы за водоросли,и я не могу говорить что нежные ударчики были поклевками.


Если уменьшишь вес джиги то у тебя приманка будет дольше находиться в падении и соответственно когда приманка не лежит на дне дуги не будет.

Напримаер если Джиговать на глубине метра 2-3 метра то вес может быть от 5 до 10грам  Если поставишь 16-20 то будет падать моментально на дно и будет провисать шнур. Где то так...
 
Хотя если уже научишься ловить то можно и на 18 метрах ловить на 7 грам вес джиги, но это нудновато ИМХО.
 
Цитата
Напримаер если Джиговать на глубине метра 2-3 метра то вес может быть от 5 до 10грам
как по мне, это много. Я бы ставил 3гр в стоячей воде и 7 на течении.
А для хорошей дуги ловите ветер, без него тяжелее учиться
Цитата
что даст меньший вес?
Правильное падение! Правил, конечно же не существует, но зависание приманки должно быть хотя бы 2-3 сек. Дальше всё пробами и ощибками. Бывает, что нужно меньше секунды, бывает и 7 маловато!
 
Цитата
как по мне, это много. Я бы ставил 3гр в стоячей воде и 7 на течении.
А для хорошей дуги ловите ветер, без него тяжелее учиться

Я на 4х метрах ставлю 16-18 грам))) потому что люблю быстрый джиг. И поклевки злой и агрессивной рыбы.
 
спасибо,за помощь.Буду учится)
 
Цитата
Я на 4х метрах ставлю 16-18 грам))) потому что люблю быстрый джиг. И поклевки злой и агрессивной рыбы.

А я на 4-х ставлю максимум 10 грамм, а как правило 5-6 грамм.........
Приманка более плавно опускается и........и на падении ..................:bf::bk:
А 16-18 грамм как правило от 8-ми метров.........
Но.......Но каждому своё, каждый решает сам для себя ......
Поэтому я не оспариваю мнение ovm, а просто высказал своё решение, мнение.
 
у меня палочка ток до 5.
 
Цитата
у меня палочка ток до 5.

Ну дык сразу надо оглашать весь список :dl:......так сказать......
 
тема сначала предзначалась под блу бирд)хотя есть ище палочка с повыше тестами,но хочу ул освоить.
 
Цитата
А я на 4-х ставлю максимум 10 грамм, а как правило 5-6 грамм.........
Приманка более плавно опускается и........и на падении ..................:bf::bk:
А 16-18 грамм как правило от 8-ми метров.........
Но.......Но каждому своё, каждый решает сам для себя ......
Поэтому я не оспариваю мнение ovm, а просто высказал своё решение, мнение.
Юра,а попробуй как-то судака половить на 4-5-ти метрах с головой 16-18 грамм - уверен,тебе понравится:bf:
 
Цитата
А я на 4-х ставлю максимум 10 грамм, а как правило 5-6 грамм.........
Приманка более плавно опускается и........и на падении ..................:bf::bk:
А 16-18 грамм как правило от 8-ми метров.........
Но.......Но каждому своё, каждый решает сам для себя ......
Поэтому я не оспариваю мнение ovm, а просто высказал своё решение, мнение.

Cогласен с фразой: " Но каждому своё, каждый решает сам для себя".  Все зависит от .... Не нужно навязывать свое стереотипное. Дайте человеку материал для понимания. ИМХО.  Иногда, для клева, нужно и 30 гр. поставить на 4 м. без струи. И при этом наоборот уменьшаем время паузы, делая резкие движения паловкой вверх-вниз.  Вспомнил нравоучение одного спортЦмена: тут нужна ступенька, равномеркой ничего не поймаеш. Только после 5:0 в пользу равномерки он поутих. :eek:
 
Что-то мне кажется что заброс у меня очень близко получатся,может катушка плохая?Оцените намотку шнура.
 
Вот почитав блог http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/11496/   подумал мож и мне поменять катушку.
 
Цитата
у меня палочка ток до 5.


Я на свою тестом до 32х грам  бороды на днепровском течении тягал с 50-80 грам  но закидывал нежно конечно)
Хотя до 5 грам это уже ультралайтовая палка думаю там даже на 10 грам нельзя перегружать.
 
Цитата
Вот почитав блог http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/11496/   подумал мож и мне поменять катушку.

Фаворит пошёл дальше- и специально под Синюю птичку Регзу подшаманили и покрасили в тот же синий цвет.
 
Цитата
Фаворит пошёл дальше- и специально под Синюю птичку Регзу подшаманили и покрасили в тот же синий цвет.


А фаворит под Зандер не придумали какую то катушку? я б взял бы чтобы стильно смотрелось.
 
а какие различия между ими?Только покраска? в некоторых магазинах пишут что в бб 10+1 подшипник.
 
почитал на офф сайте пишут 10 +1 подшипников
 
Доброго всем вечера, присмотрел себе 2 спиннинга для троллинга на озерах, вроде бы все в них устраивает и длина, и тест..но не могу найти инфо какой СТРОЙ у этих спиннингов, мне нужен либо средний строй либо медленный. Может кто знает и подскажет, буду признателен.
Вот модели спиннингов
1. Shimano Speedmaster Soft Bait 190MH
2. Shimano Bassterra 198H
 
Цитата
1. Shimano Speedmaster Soft Bait 190MH

Интересно, я тоже не нашел какой строй в описании, но судя по удилищу ( жесткий бланк и чувствительная вершинка) должен быть средне-быстрый......
 
Цитата
Интересно, я тоже не нашел какой строй в описании, но судя по удилищу ( жесткий бланк и чувствительная вершинка) должен быть средне-быстрый......

Скорей всего . Софт бейт-мягкая наживка-силикон
 
сегодня полетные качества замерял.с 1 грм 10 метров,2-13,3-16 метров,не думаю что это так должно быть
 
с проблемой наверно разобрался,проблема в шнуре походу. Покрайней мере так подсказали, куплю YGK X3 №0,4 6лб увидим изменится ли ситуация.)
 
Ув. форумчане мне пришлось поменять адрес электронной почты на новый.Подскажите как можно изменить его на форуме?
 
Цитата
Ув. форумчане мне пришлось поменять адрес электронной почты на новый.Подскажите как можно изменить его на форуме?

Обратиться к Администрации! Они могут поменять Личные данные.
 
Заходите в "Мой кабинет"-"Личные данные"-"Контакты". Жмете "изменить" возле Email
 
Всем спасибо за помощь:) Исправил.Можно закрыть тему.
 
Добрый день, Если не затруднит и есть возможность дайте совет.

У меня какая задача, я живу в Киеве, ловить особо времени нет, но так как работаю дома есть свободный доступ к Днепру пару часов в день без вопросов, так же иногда хотелось бы посещать щучьи заливы , аля Вышеньки. Ловлю в основном  на джиг, так как течка и большая вода то груза вешаю от 18 и выше. иначе сносит, ловлю с берега. Есть Норстрим Spiker 7-28 но длинный 2.70 , а иногда хочется и судачка ночного потвичить, и на залив поехать по кустам минохи покидать, а с 2.70 это делать очень проблемаично.
тоесть в процентном соотношений джиг 70 % - твич 30% .  Твичить собираюсь  миноу 80-120 см ( те что входят в диапазон удилищ) Вот и стала задача подобрать комплект баксов за 400, что б купил и забыл, и не паришься. И чтоб не говно какоето а послужил и порадовал. Вот такие у меня задачи.  
По удилищам рассматривал :  
Major Craft RTS-692MH Restive
Major Craft RZS-742MH Rizer
St.Croix Avid AVS 66 MHF 2 ( тут под вопросом длинна) может короткий быть как вариант    St.Croix Avid AVS 86 MHF 2 ( но тут наоборот) может быть не удобен для твича.
По катушкам думал о :
Daiwa  11 Freams  3000
Daiwa  11 Caldia  3000
Shimano biomaster 4000 ( возможно большая для твича)

Скажите свое мнение или может быть  скажите свой ( более правильный )вариант под данные условия. Спасибо.
 
Спиннинг St.Croix AVID 7' 5.25 -17,5 гр. AVS70MF2
Я ловлю на такой , 90 % джиг  в основном с берега , редко с лодки. В черте Киева на НН мне его хватает.
 
Цитата
Спиннинг St.Croix AVID 7' 5.25 -17,5 гр. AVS70MF2
Я ловлю на такой , 90 % джиг  в основном с берега , редко с лодки. В черте Киева на НН мне его хватает.

а какими весами? так как у меня при течении 18-20 грамм уже сносила добротно.
 
мне 15 гр. хватает когда дают воду а так ловлю 10 и 12
 
Цитата
а какими весами? так как у меня при течении 18-20 грамм уже сносила добротно.
а попробуй ловить тонким шнуром - сразу вес джиги уменьшится:wink:
прошлой весной на Набережной мне хватало 16-20 грамм при ловле на взрослые приманки 3-4 дюйма и на УЛ-Лайт 3-6 грамм...
 
а можно пару вариантов шнуров что вы имеете введу. сечение и бренд.
 
Цитата
а можно пару вариантов шнуров что вы имеете введу. сечение и бренд.
Почитай это, http://mihasi.rybalka.com/blog/view/10143/,
лично я, после прочтения, закрыл для себя много вопросов...
 
Цитата
а можно пару вариантов шнуров что вы имеете введу. сечение и бренд.
из недорогих - Varivas Avani Seabass Premium PE #0.8/12.9 lb и  DUEL Hardcore X4 200m #0.8 14Lbs
подороже 8-ми жильные шнуры - Varivas х8 Avani Seabass Max Power PE #0.8/14.7 lb или   DUEL Hardcore X8 200m #0.8 16Lbs ...
на будущее - у шнура нет диаметра,лучше ориентироваться на разрывную нагрузку...
 
а по спинингу , катушке. что скажите?
 
Рекомендую обратить внимание на это...
http://market.rybalka.com/view/3057/
 
Цитата
Рекомендую обратить внимание на это...
http://market.rybalka.com/view/3057/

на фото вроде кастинговая палка
 
Цитата
на фото вроде кастинговая палка
Нет!!! Это обычный спиннинг!!!
http://fion.ru/obzor/413/
 
Цитата
на фото вроде кастинговая палка
Нет. Судя по маркировке - прут под мясо.
 
Цитата
Рекомендую обратить внимание на это...
http://market.rybalka.com/view/3057/

ДА легенда есть легенда,  но вот тест немного смущает, ведь я привычно ловил на своих местах 20 гр+приманка, да и ценник немного все таки больше чем я рассчитываю, обидно будет если сломится янки)
 
Цитата
ДА легенда есть легенда,  но вот тест немного смущает, ведь я привычно ловил на своих местах 20 гр+приманка, да и ценник немного все таки больше чем я рассчитываю, обидно будет если сломится янки)
Не сломится...:bf:
Я своим Les 70 MLF2 3,5-10,5,  уверенно 15-16 грамм + приманка, ловил...
 
Цитата
Не сломится...:bf:
Я своим Les 70 MLF2 3,5-10,5,  уверенно 15-16 грамм + приманка, ловил...
... И на Днепре... :bf:


... И окуня на "стояке"...

 

Ну а если в бюджет не вписываешься, то посмотри тут...

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20807
 
Цитата
... И на Днепре... :bf:


... И окуня на "стояке"...

 

Ну а если в бюджет не вписываешься, то посмотри тут...

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20807

Совсем не знаком с брендом Енокр, даже его не рассматривал на самом деле,  идеальный вариант вложится в бюджет 200 у.е палка 200 у.е катушка. Кстати насчет катушки, что бы вы посоветовали?
 
Цитата
Совсем не знаком с брендом Енокр, даже его не рассматривал на самом деле,  идеальный вариант вложится в бюджет 200 у.е палка 200 у.е катушка. Кстати насчет катушки, что бы вы посоветовали?
По возможности заедь сюда, https://www.rybalka.com/shops/view/41/,  познакомишься с Енкорами и получишь ответы на многие твои вопросы!!!
 
Обязательно загляну, извиняюсь за назойливость, а все же какую бы катушку подсказали под приведенные выше условия с бюджетом 200-250 у.е
 
Цитата
Обязательно загляну, извиняюсь за назойливость, а все же какую бы катушку подсказали под приведенные выше условия с бюджетом 200-250 у.е
К сожалению, тут я не советчик...:bk:
У меня Катушка Daiwa TD-Sol, http://fion.ru/rating/items/178/...
 
сол хорошая) но и не бюджетная) увы)
 
Цитата
сол хорошая) но и не бюджетная) увы)
В сторону бюджетных и особенно новых моделей Дайвы лучше не заглядывать. Гуано пошло откровенное
 
Цитата
В сторону бюджетных и особенно новых моделей Дайвы лучше не заглядывать. Гуано пошло откровенное
ну можно хоть какие-то  модели услышать в пределах 200-250 у.е которые стоит брать? Шимано Дайва?
От Риоби устал , откровенно новый Заубер не понравился.
 
Цитата
ну можно хоть какие-то модели услышать в пределах 200-250 у.е которые стоит брать? Шимано Дайва?
Уже упомянутый Био .
Цитата
Shimano biomaster 4000 ( возможно большая для твича)
Но он скорее не большой, а как по мне,  тяжёлый 310 гр. для твича ,:ds:
а предлагать размер 2500 для минох 120 мм это неразумно , :bk:
так что такая вот закавыка :al:
 
Цитата
Уже упомянутый Био .

Но он скорее не большой, а как по мне,  тяжёлый 310 гр. для твича ,:ds:
а предлагать размер 2500 для минох 120 мм это неразумно , :bk:
так что такая вот закавыка :al:

все упирается опять в итоге к тому что нужно как минимум 2 комплекта)))  Как всегда упор в бабло)  се-ля -ви)
 
Цитата
с бюджетом 200-250 у.е
Daiwa 06 Certate 2500R Custom б.у.  за 2500грн.
 
Цитата
Daiwa 06 Certate 2500R Custom б.у.  за 2500грн.

к б.у негативно отношусь, тем  более катушка уже очень древняя, хотя не спорю может тогда были материалы подобротнее.  Для покупки таких вещей нужно быть спецом, коим я не являюсь.
 
Цитата
к б.у негативно отношусь, тем более катушка уже очень древняя,
А вот это зря. Катушка зверь по нормальной цене.
И продавец годами проверенный и честный:bf:
 
Цитата
Обязательно загляну, извиняюсь за назойливость, а все же какую бы катушку подсказали под приведенные выше условия с бюджетом 200-250 у.е
как вариант - Shimano 12 New Ultegra 4000 , весит 270 грамм и стоит как раз 200 уе...
 
Цитата
все упирается опять в итоге к тому что нужно как минимум 2 комплекта)))  Как всегда упор в бабло)  се-ля -ви)
все упирается в понимание снасти после где-то десятитысячного заброса и не одной сотни пойманных этой снастью рыб, до этого все абстрактно)). Деньги не главное, возможно нужно и больше 2 комплектов, время покажет. И если покупать комплект не на один сезон, и если есть желание раскрыть снасть, то лучше на мое имхо покупать исключительно узконаправленную снасть.
 
Цитата
все упирается в понимание снасти после где-то десятитысячного заброса и не одной сотни пойманных этой снастью рыб, до этого все абстрактно)). Деньги не главное, возможно нужно и больше 2 комплектов, время покажет. И если покупать комплект не на один сезон, и если есть желание раскрыть снасть, то лучше на мое имхо покупать исключительно узконаправленную снасть.
Повністю згоден. Хоч я ще не так давно займаюся спінінгом, ну зрозумів, що краще взяти 3-4 більш вузьконапрямлені комплекти за менші гроші кожен, ніж мати 2 висококласні комплекти. Ну це моя всежтаки суб*єктивна думка.
 
Цитата
А вот это зря. Катушка зверь по нормальной цене.
И продавец годами проверенный и честный:bf:

я не в коему случае не сомневаюсь в продавце) тут вопрос моего восприятия, я не настолько понимаю в механизме что б взять в руки катушку б.у   и понимать реальное ее состояние косяки и так далеее))
 
Цитата
как вариант - Shimano 12 New Ultegra 4000 , весит 270 грамм и стоит как раз 200 уе...

думал над ней, но якобы есть вариант Био 4000 за 210 у.е
 
Цитата
все упирается в понимание снасти после где-то десятитысячного заброса и не одной сотни пойманных этой снастью рыб, до этого все абстрактно)). Деньги не главное, возможно нужно и больше 2 комплектов, время покажет. И если покупать комплект не на один сезон, и если есть желание раскрыть снасть, то лучше на мое имхо покупать исключительно узконаправленную снасть.

согласен но когда имеешь в арсенале только палку 2.70,  а хочется и потвичить, и  с друзьями с лодки на хеви джиг покидать. То уже как минимум 3 комплекта))
 
Цитата
Повністю згоден. Хоч я ще не так давно займаюся спінінгом, ну зрозумів, що краще взяти 3-4 більш вузьконапрямлені комплекти за менші гроші кожен, ніж мати 2 висококласні комплекти. Ну це моя всежтаки суб*єктивна думка.

ну от части согласен, но просто как правило все рыбаки в итоге постепенно переходят к более топовым снастям,  как бы получая в ущерб купле продаже потере денег, обретают опыт, но я вот прагматичен скорее всего и склоняюсь лучше взять хорошую рабочую лошадь, чем перебирать годами кучи палок и катушек.
 
Цитата
ну от части согласен, но просто как правило все рыбаки в итоге постепенно переходят к более топовым снастям, как бы получая в ущерб купле продаже потере денег, обретают опыт, но я вот прагматичен скорее всего и склоняюсь лучше взять хорошую рабочую лошадь, чем перебирать годами кучи палок и катушек.
Я також впринципі в чомусь з вами згоден. Ну, особисто моя стратегія: мати 4-5 палок, наприклад:
1. Джигова палка
2. Палка під твічінг
3. Під мдж
4. Голавль-форель
І потім у кожній із цих *галузей* вдосконалюватися і шукати щось своє. До поти, до поки сама снасть не влаштовуватиме.
Ну знову ж таки, це все суб*єктивно.
 
Цитата
Я також впринципі в чомусь з вами згоден. Ну, особисто моя стратегія: мати 4-5 палок, наприклад:
1. Джигова палка
2. Палка під твічінг
3. Під мдж
4. Голавль-форель
І потім у кожній із цих *галузей* вдосконалюватися і шукати щось своє. До поти, до поки сама снасть не влаштовуватиме.
Ну знову ж таки, це все суб*єктивно.

ну  я скажу за себя) скажем так , я приблезительно понимаю какие снасти и какие комплекты мне нужны, и они уровня за 200 у.е , но на данный момент я могу позволить себе 1 адекватный комплект, но не хочу отказывать себе в методе ловли, то есть меня  не интересует голавль и мдж,   мне интересен джиг, ловля судака, так же я хочу изредка ходить на щуку, то есть я понимаю что мне нужен спининг универсал (джиг-твич  в  пределе теста -7-28, 10-38), такие есть. Вопрос именно в выборе самого спининга среди кучи аналогов в той же ценовой политике, методом опроса более осознанный и опытных рыбаков.
 
Цитата

1. Джигова палка
2. Палка під твічінг
3. Під мдж
4. Голавль-форель
УГУ. )))))))))))))))))
1.Под джиг
1.1 Береговой
1.2 Лодочный
1.3 До 25г
1.4 Хеви
2.Твич
2.1 До 7г
2.2 До 12г
2.3 Под взрослые буратины
И Т.Д.
.........................
Итого полный шкаф хвороста ))))))))))
 
Цитата
мне интересен джиг, ловля судака, так же я хочу изредка ходить на щуку, то есть я понимаю что мне нужен спининг универсал (джиг-твич  в  пределе теста -7-28, 10-38), такие есть.
возмите удилище заточенное под джиг, особой разницы между ним и универсалом на твиче щука в жор и не заметит...а вот судака универсал может и не услышать.
 
Цитата
УГУ. )))))))))))))))))
1.Под джиг
1.1 Береговой
1.2 Лодочный
1.3 До 25г
1.4 Хеви
2.Твич
2.1 До 7г
2.2 До 12г
2.3 Под взрослые буратины
И Т.Д.
.........................
Итого полный шкаф хвороста ))))))))))
__________________
Ого.:be:
Добре хоч у мене поки не так(хоча, відчуваю, що і так як у вас колись буде). Тоді хоч хату продавай.
 
Цитата
УГУ. )))))))))))))))))
1.Под джиг
1.1 Береговой
1.2 Лодочный
1.3 До 25г
1.4 Хеви
2.Твич
2.1 До 7г
2.2 До 12г
2.3 Под взрослые буратины
И Т.Д.
.........................
Итого полный шкаф хвороста ))))))))))


зачем так глобально твич тоже может быть от 10 гр, начиная от 80-90 минох)
 
Цитата
зачем так глобально твич тоже может быть от 10 гр, начиная от 80-90 минох)
А 4-5см минох ни кто не отменял))). Они достойно ловят крупного хищника, того же окуня, жереха, судака и щуку.
 
окунь не интересен, без лодки на Днепре его не словить, а я упираюсь в Днепр, с жерехом та же история.  А щука в заливе адекватно воспринимает крупные приманки.
 
Цитата
без лодки на Днепре его не словить, а я упираюсь в Днепр, с жерехом та же история.
Насмешил))). В черте города, и окуня хватает, и судака, и жереха и все под ногами.
У меня 80% городских пеших рыбалок.
 
Цитата
Насмешил))). В черте города, и окуня хватает, и судака, и жереха и все под ногами.
У меня 80% городских пеших рыбалок.

ну я микрухой не интересуюсь, и опыта я думаю как заметили у меня не много)
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!