Страницы: 1
Джокерные удилища
 
Подскажите проверенные джокерные удилища цена-качество
 
Цитата
Подскажите проверенные джокерные удилища цена-качество

может джерковые?
 
Цитата
может джерковые?

Насколько я понял, именно джокерные (телескопы без колец и катушки с амортизатором на конце).
 
Цитата
Насколько я понял, именно джокерные (телескопы без колец и катушки с амортизатором на конце).

блин...понапридумывают-же :ah:
 
Джокерное удилище - это простонародное название, а вообще это маховое удилище с "китовым усом". Использую Микадовскую "Princess" 630, пятиметровая удочка, вес конечно не ювелирный, но для ловли прудового карася, речной плотвы лучше и не нужно, гнется в бублик, при этом имеет очень жесткий комель при совершенно гибком кончике, кстати это позволяет использовать очень тонкие лески в оснастке, у меня основная леска 0,1 и поводок 0,08 мм, с такой оснасткой с карасем в килограмм справлялся без проблем, правда с лодки и по чистой воде. А рыбу в 200-400 грамм ловить одно удовольствие!!



 
Спасибо, будем пробовать.
 
А я для береговой ловли всякой мелочи (когда крупная рыба долго думает) взял Флагман торнадо 400 (4 м. мах без колец). Вес всего 160гр. Брал для дочки, так как у самого есть и болонка и матчевка. Но и самому половить такой в кайф.
 
Цитата
Джокерное удилище - это простонародное название, а вообще это маховое удилище с "китовым усом". Использую Микадовскую "Princess" 630, пятиметровая удочка, вес конечно не ювелирный, но для ловли прудового карася, речной плотвы лучше и не нужно, гнется в бублик, при этом имеет очень жесткий комель при совершенно гибком кончике, кстати это позволяет использовать очень тонкие лески в оснастке, у меня основная леска 0,1 и поводок 0,08 мм, с такой оснасткой с карасем в килограмм справлялся без проблем, правда с лодки и по чистой воде. А рыбу в 200-400 грамм ловить одно удовольствие!!




Сереж а скажите я смотрю у вас изолентой перемотан бланк, это от того что треснул ? мне просто привезли подарок микадо принцесу 5-20 или 5-25 непомню телескоп с кольцами 5,2 метра,  карбон,  выдержит он коропчиков  на 1-2 кг ? или чисто сделать его как болонское на струю ?
 
Это удилище просто шикарное. Сам такое использую уже более 3 лет. Мой рекорд на эту удочку карп 3100 кг - море удовольствия.
 
Цитата
Джокерное удилище - это простонародное название, а вообще это маховое удилище с "китовым усом". .....

Вообще-то это не мах, а тенкара - есть у японцев такой способ ловли на мушку, сродни (но ни в коем случае не разновидность)  нахлысту.
Цитата
блин...понапридумывают-же :ah:
Эт точно.....:ds:
 
Цитата
Сереж а скажите я смотрю у вас изолентой перемотан бланк, это от того что треснул ? мне просто привезли подарок микадо принцесу 5-20 или 5-25 непомню телескоп с кольцами 5,2 метра,  карбон,  выдержит он коропчиков  на 1-2 кг ? или чисто сделать его как болонское на струю ?

Нет это не поломка, это просто крюки под леску примотаны...........ни каких поломок у меня в ней нет, имею две штуки, одной три года, другой пять..........:bf:
 
Цитата
Вообще-то это не мах, а тенкара - есть у японцев такой способ ловли на мушку, сродни (но ни в коем случае не разновидность)  нахлысту.

Спасибо буду знать!!!:bf: И тем не менее, это не совсем эта  тенкара..........
 
Цитата
Нет это не поломка, это просто крюки под леску примотаны...........ни каких поломок у меня в ней нет, имею две штуки, одной три года, другой пять..........:bf:

Супер, будем значить ловить коропчуків ))) удочка прошла три границы, приехала ко мне из Казахстана г.Байконур так сказать со своей историей
 
FireLine, готовь свою микадо на дальний заброс и пойдем на новые места.
 
Цитата
Джокерное удилище - это простонародное название, а вообще это маховое удилище с "китовым усом". Использую Микадовскую "Princess" 630, пятиметровая удочка, вес конечно не ювелирный, но для ловли прудового карася, речной плотвы лучше и не нужно, гнется в бублик, при этом имеет очень жесткий комель при совершенно гибком кончике, кстати это позволяет использовать очень тонкие лески в оснастке, у меня основная леска 0,1 и поводок 0,08 мм, с такой оснасткой с карасем в килограмм справлялся без проблем, правда с лодки и по чистой воде. А рыбу в 200-400 грамм ловить одно удовольствие!!




     Ответьте, пожалуйста, почему на фото бланка перемотан изолентой?
 
Цитата
Ответьте, пожалуйста, почему на фото бланка перемотан изолентой?

Я же писал выше, это примотоны крючки из медной проволоки, что бы леску наматывать в собранном виде..........

Вот в воскресенье дал жару плотве своим джокером.....с 4-00 до 13-00



 
Цитата
FireLine, готовь свою микадо на дальний заброс и пойдем на новые места.

Домовились:dk:
 
Цитата
Джокерное удилище - это простонародное название, а вообще это маховое удилище с "китовым усом". Использую Микадовскую "Princess" 630, пятиметровая удочка, вес конечно не ювелирный, но для ловли прудового карася, речной плотвы лучше и не нужно, гнется в бублик, при этом имеет очень жесткий комель при совершенно гибком кончике, кстати это позволяет использовать очень тонкие лески в оснастке, у меня основная леска 0,1 и поводок 0,08 мм, с такой оснасткой с карасем в килограмм справлялся без проблем, правда с лодки и по чистой воде. А рыбу в 200-400 грамм ловить одно удовольствие!!
У меня тоже mikado Princess 500 10-30 g 5 m очень нравиться удочка ! Уже вторую купил первая отдыхает уже к сожалению ))))
 
Удочки идут с кольцами )))
 
Цитата
У меня тоже mikado Princess 500 10-30 g 5 m очень нравиться удочка ! Уже вторую купил первая отдыхает уже к сожалению ))))

Шурик  а какую ты ставил катушку ? мне по весу просто интересно, сейчас присматриваю.
 
Вчера себе купил таки джокерную удочку. Доолго на нее смотрел. Карась в 100 грам, вываживание - вообще бомба! Адреналина куча. Удочка в дугу. Лесочки тоненькие удочка в сложенном виде махонькая, легенькая, все такие миниатюрное. Короче доволен, шо слон.)))))
 
В поднятие темы. Недавно обзавелся подобными удочкаки длинной 4,5м., 5,4м,7,2м. так сказать для разных задач. Уже немного испытал. Одно удовольствие!!!!!!!
 
Дайте мне ссылку где можно купить не дорого Джокерное удилище маховое, я покупал 5.4м  б.у 7 лет назад все уже поломано перемотано изолентой пора ему на покой, ловил ним и карпов до 1кг и верховодку мелкую и даже щуку на живца))
 
Цитата
где можно купить не дорого Джокерное удилище маховое, я покупал 5.4м
Могу подарить.5,4 метра,правда китаец,но вроде не плохой,я в них мало разбираюсь.Почти новое,если интересно,пишите в личку куда отправить.
 
SHEF, Вот бы мне такую удочку!!! Вы же знаете, что я инвалид (не хожу) Если можно подарите!!! Буду очень благодарен!!! Мой тел: 0663233 729. С уважением, Василий Кузьмич.
 
Цитата
Вот бы мне такую удочку!!! Вы же знаете, что я инвалид (не хожу) Если можно подарите!!!
Не вопрос,вам нужнее.
 
Спасибо большое, получил и очень благодарен, в первую очередь, за уважение и понимание!!!!!!!
 
Цитата
Спасибо большое, получил и очень благодарен, в первую очередь, за уважение и понимание!!!!!!!
Хай ловить! НХНЛ.
 
Немного раньше, добрые люди писали что используют джокер Микадо принцесса. Всетаки интересует она карбоновая или пластиковая? Подскажите гдеможно приобрести именно карбоновый джокер с китовым усом. Забегая наперед смотрел в интернете есть по 150 гривен, но мне кажется что они не карбоновые.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!