Страницы: 1
Как пользоваться этой штукой?
 

меня терзают смутные сомнения (с), что можно эту штуку устанавливать на удилище и производить забросы.
кто имеет опыт использования таких свингеров, дайте информации пожалуйста - как обращаться с ним!
 
дык нормальный сигнализатор. Очень много раз пользовался. крепится одна часть к кольцу( которая с пружиной) а вторая на леску. летит на ура с этой штукой. Груз упал на дно, леска в вводе, подкручиваешь катуху и делаешь натяжку лески. сигнализатор должен стать максимально параллельно удилищу) ну я так всегда делал, так информативнее поклевка будет, хотя видел и таких у которых они вообще вниз висят и так ловят.
 
пользовался много раз но понял что это не мою поютому все свои снасти распродал и ушол в другой мир ловли...
с этим свингером часто получаются перехлёсты при забросах будьте внимательны...
 
буду внимателен... спасибо!
 
Данный девайс лучше использовать вот таким образом. Тогда всё будет нормальненько. ИМХО
 
планирую использовать с электронным сигнализатором вкупе.
сначала вообще втыкал третью стойку перед фидерным удилищем и регистрировал поклевки к берегу и от берега сигнализатором.
но сейчас хочу попробовать класический карповый вариант. экономится стойка и время на установку удилища. а вот как с удобством от использования....
 
Цитата
с этим свингером часто получаются перехлёсты при забросах будьте внимательны...

Сейчас не использую,ловлю или фидером или карповиками с электр.сигнализаторами но, раньше пользовался только такими никогда,за время использования перехлестов не было да и при правильной установке перехлестов не может быть...
 
Цитата
при правильной установке перехлестов не может быть...
а у меня переходный вариант между фидером и карповиком.
можно поподробнее про правильную установку? спасибо!
 
Цитата
планирую использовать с электронным сигнализатором вкупе.
сначала вообще втыкал третью стойку перед фидерным удилищем и регистрировал поклевки к берегу и от берега сигнализатором.
но сейчас хочу попробовать класический карповый вариант. экономится стойка и время на установку удилища. а вот как с удобством от использования....

Если у вас уже есть сигнализаторы то, лучше купите простую стойку(20грн) и
свингер 25грн.Это не сумма для экономии...
 
понимаю, что свингер за 25 априори лучше работает чем свингер за 11 грн.
если все дело в использовании сьемного (с лески при снятии удилища со стоек) свингера, который фиксируется на стойке под сигнализатором, то понятно.
а если есть вариант установки данной модели, буду признателен за ликбез.
 
Цитата
про правильную установку? спасибо!

Не скажу что так правильно но, я устанавливал  так, хвостовик в первое  кольцо удилища от катушки ,головку на основную леску.Правда один минус страдает дальность заброса.
 
понял, спасибо!
 
Цитата
вариант установки данной модели

На этом фото в транспортировочном виде,в рабочем свингер в разворачиваю на 180грд.головку свингера цепляю за основную леску,сейчас другого фото нет,если хотите завтра сделаю и  выложу фото.
 
не стоит, мне все понятно. спасибо!

хороший карпик!
 
Дякую за інформацію. я теж не знав як правильно користуватися)
 
ИМХО - взял в магазине ради интереса, ловить с ним не возможно, при забросе путается ,проволочка разгибается. Выбросил.
 
Цитата
ИМХО - взял в магазине ради интереса, ловить с ним не возможно, при забросе путается ,проволочка разгибается. Выбросил.

Ну не знаю. Я уже четвертый год ловлю. Бывают иногда перехлесты, но они бывают и за тюльпан, так что теперь тюльпаны на удочках повыбрасывать? В начале я пробовал свингеры и на цепочке, и на проволоке в паре с электронными сигнализаторами, но потом все повыбрасывал и вернулся к "обезьянкам" в паре с электронными сигнализаторами. По дальности - не знаю. Дальше 40-50 м не кидаю. Зато уменьшается время на установку удилища. Положил на стойки, подмотал и все. Только я беру "обезьянки" под светлячки. Они тяжелее остальных и не торохтят при забросе и выматывании снасти. Цепляю за первое кольцо от катушки.
 
Может просто нужно приспособиться, у меня не получилось, ну не удобно и все. Терпения не хватило. А вообще на вкус и цвет...
 
Отличные сигнализаторы,особенно со шнуром,ни разу не было перехлёстов,дальность заброса нормальная,можно ночью светляки вставить.Цепляю на ближнее к катушке кольцо.Для правильной работы сигнализатора нужно удилище устанаввливать в одну линию со шнуром,фрикцион катушки при этом слегка ослаблен,чтоб при резкой покдёвке не ушло удилище.Бюджетный вариант для карпятника и любителя карасей или для таких,кто ловит на фидер от случая к случаю,типа меня.Большой плюс,что сигнализатор стоит в полуметре от рыболова,а не в 3-4м.-можно отслеживать малейшее касание приманки.Не нужны дорогущие подставки под удилища,можно,на худой конец,обойтись рогульками.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!