Страницы: 1
Снасти для морской рыбалки с берега на ЮБК
 
Коллеги! Хочу попробовать морскую рыбалку с берега Черного моря. Посоветуйте бюджетные снасти, в том числе, скажем так, неспортивные. Спасибо!
 
Очень мало информации - непонятно какой вид ловли будет, место ловли.
Я лично использую обычную УЛ снасть, которая используется и на пресняке - это для джига.
Если работать самодурными ставками по ставриде - то тут надо подбрать фидерное удилище с определенным тестом.
На поплавок тоже свое кино.

А неспортивные снасти - это сеть и динамит )))).
 
Цитата
Коллеги! Хочу попробовать морскую рыбалку с берега Черного моря. Посоветуйте бюджетные снасти, в том числе, скажем так, неспортивные. Спасибо!

Ставридку можно попробовать половить, бычка, луфаря, барабульку .... Драконов лучше не ловить - ядовитые ...
Каждая, в принципе ловится по своему .... Да и смотря где ловить собираетесь ...
Давайте более конкретно ....:bt:
 
Дайте больше вводных о рыбалке, которую хотите "осуществить".
Я себе  для морской рыбалки купил серфовое удилище(по случаю сдесь же на форуме), тест 100-200, катушка уже была.
посмотрите телескопические спиннинги  для ловли карпа(подойдут для береговой ловли), джиговать есть отдельная страничка https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32617.
Там же и раздел о морской рыбалке https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=44
Смотрите ищите определяйтесь
 
Ну вопервых нужно сначала узнать про ту рыбу которую не стоит ловить ))) вот ссылка http://vitino.crimea.ua/forum/viewtopic.php?id=45. По удилищам думаю стоит тебе смотреть серфовое 100-200 гр. как писали выше, только длину метров 5 наверное лучше брать,
катуха 5000 и леска, что бы шнур не убивать в морской воде, а по остнастке и толщине лески  надо что бы крымчани отписались  )).
Главное в морской рыбалке вино и капелюх )))))
 
Извините стесняюсь спросить, а серфовым удилищем с тестом 100-200 гр. что вы собрались в Крыму ловить ?

Что-то мне кажется, что вы не очень часто рыбачили на Черном море. Я за свои 35 лет пока не встречал рыбаков с срфовым спином. На него наверное комфортно только пеленгаса и плоских (камбалу и т.п.) ловить, но это далеко не на всем побережье.
 
Цитата
Извините стесняюсь спросить, а серфовым удилищем с тестом 100-200 гр. что вы собрались в Крыму ловить ?

Что-то мне кажется, что вы не очень часто рыбачили на Черном море. Я за свои 35 лет пока не встречал рыбаков с срфовым спином. На него наверное комфортно только пеленгаса и плоских (камбалу и т.п.) ловить, но это далеко не на всем побережье.

странно. Я их встречаю постоянно. удилище метров 3-4 с большим тестом и стоят они в основном за пляжами. или иногда на пляже. в морской рыбе не очень разбираюсь(( но вот размер этих серебристых красавиц радовал...
 
Ну это скорее всего пеленгаса ловят. Там да, надо мощную палку.
 
Цитата
странно. Я их встречаю постоянно. удилище метров 3-4 с большим тестом и стоят они в основном за пляжами. или иногда на пляже. в морской рыбе не очень разбираюсь(( но вот размер этих серебристых красавиц радовал...

Встряну и я немного.
Вопрос-где именно встречали,потому как на ЮБК(а разговор идёт вроде как именно за ЮБК-Южный Берег Крыма,а это территориально- от Гурзуфа до Фороса) и я с такими удилками не шибко встречался,только при ловле камбалы,а за пеликом у нас ездят намного восточнее,чаще-на Азовское море,которое к ЮБК отношения не иимеет никакого...
 
для ЮБК и тем более ловли с берега, а на ЮБК очень много скал, можно посмотреть бюджетный УЛ и попробовать покидать джиг, как посоветовал Ялтинец. Без улова не останетесь. Там где вы будете, серфовое удилище навряд ли вам пригодиться, тут небольшая путоница произошла с Черным и Азовским морем
Пысы: или присмотритесь к монтажу "бомбарда"
 
ДА с серфовым надо было уточнить где и как . Если в склалах ловить так она на...х не надо так как одни зацепы будут.Я то себе как раз для Азова взял  и на пещаных пляжах крыма половить
 
Ну я же и говорю, серф тока на азове и использовать для ловли пелингаса. Хотя большинство используют для этого обычное фидерное удилище.
 
Цитата
Ну я же и говорю, серф тока на азове и использовать для ловли пелингаса. Хотя большинство используют для этого обычное фидерное удилище.

Я серф по случаю сдесь на форуме взял за 100гривасов , а катуха под него раньше была куплена . Так что его ещё думаю и для ловли сома использовать
 
Цитата
Я серф по случаю сдесь на форуме взял за 100гривасов
главное чем больше готовишься и предвкушаешь предстоящие путешествие...рыбалку, тем больше кайфа получаешь от самого процесса и весь отдых не превращается в один день который трудно вспомнить через неделю...
 
Подскажите, стоит ли с берега ловить на самодур. Место предполагаемой рыбалки - Канакская Балка. Способ изготовления само дура. Жду с нетерпением Вашего ответа и всех, кто согласится помочь.
 
Цитата
Ну я же и говорю, серф тока на азове и использовать для ловли пелингаса. Хотя большинство используют для этого обычное фидерное удилище.

Подскажите, стоит ли с берега ловить на самодур. Место предполагаемой рыбалки - Канакская Балка. Способ изготовления само дура. Жду с нетерпением Вашего ответа и всех, кто согласится помочь.
 
Цитата
Подскажите, стоит ли с берега ловить на самодур. Место предполагаемой рыбалки - Канакская Балка. Способ изготовления само дура. Жду с нетерпением Вашего ответа и всех, кто согласится помочь.

На счет ловли именно там с берега ничего не скажу, а вот самодуров полно в рыбацких магазинах, там же могут вам и подсказать какой и для чего лучше взять.
 
Господа !!!
Вчера общался с крымскими коллегами .... Пеленгаса НЕТ!!! По ходу выбили всего (((
Можно заняться кефалью, но с 01.08.13 запрет !!!!
Один хвост около 700 грн штрафа !!!
Т.ч. пытайтесь ловить носатого ...
 
Цитата
Подскажите, стоит ли с берега ловить на самодур. Место предполагаемой рыбалки - Канакская Балка. Способ изготовления само дура. Жду с нетерпением Вашего ответа и всех, кто согласится помочь.

Смотрите на форуме "Самодур" Я выкладывал фото. Не найдёте - стучите в ЛС...
 
Цитата
Подскажите, стоит ли с берега ловить на самодур. Место предполагаемой рыбалки - Канакская Балка. Способ изготовления само дура. Жду с нетерпением Вашего ответа и всех, кто согласится помочь.
Самодуры: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=590&page=7
 
На ЮБК, да еще и в августе месяце отдыхать надо и пить массандровские вина. Единственный вариант рыбалки - идти в море и ловить на самодур ставридку. Практически в любом городке на побережье организовываются военно-морские рыболовные экскурсии на катерах. Кефаль с берега,если и пойдет,то не раньше сентября,да и то не на ЮБК. Для совмещения отдыха и рыбалки лучше ехать в сентябре.  Вот я как то съездил. Получил море удовольствия.http://old.rybalka.com/blog/view/7482/
 
Цитата
На ЮБК, да еще и в августе месяце отдыхать надо и пить массандровские вина. Единственный вариант рыбалки - идти в море и ловить на самодур ставридку. Практически в любом городке на побережье организовываются военно-морские рыболовные экскурсии на катерах. Кефаль с берега,если и пойдет,то не раньше сентября,да и то не на ЮБК. Для совмещения отдыха и рыбалки лучше ехать в сентябре.  Вот я как то съездил. Получил море удовольствия.http://old.rybalka.com/blog/view/7482/

Слушайте АДМИРАЛОВ от рыбалки-они таки знают толк!
P.S.В грузовом порту давече ганяли саргана.
 
Цитата
P.S.В грузовом порту давече ганяли саргана.

Вот я и говорю .... Бомбарду в руки и на носатого ....:spin:
 
Цитата
Вот я и говорю .... Бомбарду в руки и на носатого ....:spin:

Я больше люблю на поплавчанку...
 
Цитата
Я больше люблю на поплавчанку...

Тут, как говорится, каждому - своё )))
Просто на бомбарду более решительные поклёвки и экземпляры покрупнее берут ... Не только сарган ....
 
Цитата
Подскажите, стоит ли с берега ловить на самодур. Место предполагаемой рыбалки - Канакская Балка. Способ изготовления само дура. Жду с нетерпением Вашего ответа и всех, кто согласится помочь.

Все зависит от температуры воды и подойдет ли ставридка к берегу. Пробовать стоит, но желательно искать пирсы уходящие поглубже в море. Также есть возможность поймать и луфарика, но опять же всему свое время.
 
Цитата
На ЮБК, да еще и в августе месяце отдыхать надо и пить массандровские вина. Единственный вариант рыбалки - идти в море и ловить на самодур ставридку. Практически в любом городке на побережье организовываются военно-морские рыболовные экскурсии на катерах. Кефаль с берега,если и пойдет,то не раньше сентября,да и то не на ЮБК. Для совмещения отдыха и рыбалки лучше ехать в сентябре.  Вот я как то съездил. Получил море удовольствия.http://old.rybalka.com/blog/view/7482/

А в августе с берега можно ловить много чего, например ставрида, карась, ерш, рулена и т.д., а если сложатся обстоятельства (например пройдет низовка, то вообще рыболовный праздник).
 
Цитата
А в августе с берега можно ловить много чего, например ставрида, карась, ерш, рулена и т.д., а если сложатся обстоятельства (например пройдет низовка, то вообще рыболовный праздник).

А если пройдёт очень хороший низарь,то и снастей не надо-просто пособирать по пляжам рыбку...
 
Вот видео одного из наших  форумчанинов одного из крымских форумов, совсем свежее, так что рыба есть, ее ловить надо. А еще можно много чего почитать и посмотреть на этом форуме в этой ветке тем http://www.ribak.net/talks/index.php?showforum=27

Надеюсь может что и найдете для себя

https://www.youtube.com/watch?v=tH7yrg4JTjU
 
Да Женя молодец, заслужено он свое 1-е место на рорфишевом турнире в Севастополе взял.
Завтра-послезавтра выложу еще одно видео, о совместной рыбалке - хорошо мы там по зеленухам оторвались.
 
Цитата
Да Женя молодец, заслужено он свое 1-е место на рорфишевом турнире в Севастополе взял
да это была заслуженная победа в довольно тяжелой борьбе и непростых условиях!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!