Страницы: 1
Обрыв снасти
 
....вопрос может показаться смешным), но мне интересно, что происходит с рыбой после обрыва ею снасти. Т.е. когда крючек остается проглоченным или зацепленным за губу, рыба после этого погибает или каким-то образом избавляется от назойливого предмета ?
 
для этого в карпфишенге существуют безопасные монтажи, чтоб рыба могла освободиться от груза а потом и от крючка
 
Цитата
для этого в карпфишенге существуют безопасные монтажи, чтоб рыба могла освободиться от груза а потом и от крючка

вряд ли в реальной жизни большинство используют безопасные монтажи снастей. Вяжут как быстрее и привычней..
 
ну для хайки точно не проблема..не раз встречал на форуме рассказы про пойманную щуку с двойником или тройником в пасти https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30531.
А где то читал про пойманную летом щуку которая таскала за собой целую зимнюю ставку!!!
 
я слышал что после того как рыба уходит, некоторые виды не питаются неделями. - отходят от полученного стресса
 
Смотря какие крючки и какая рыба. Если щука, то будет жить с крючком.
 
Цитата
я слышал что после того как рыба уходит, некоторые виды не питаются неделями
плотва точно плюёт на стресс. у напарника при вываживании плотвицы кормак в цепе стал, там и остался. минут через пятнадцать достал ту же плотвицу, а с ней - и кормак прицепом (гдет и фотка есть): хоть и была на поводке как на привязи - продолжала кормиться и "имела в виду" мнение людей :) Карась - та же песня.
 
Было у меня как то в Корнине на водохранилище, тролингулили......:bk: мдаааа....было....
Так вот - удар, есть, тяну............и тут , бац нитка рвётся, видно где то была потёртость, а я незаметил.....:dl::dl::dl:
Вместе со щукой, вобом осталось в воде метров 15-20 нитки Супер ПЕ салатовой.
Твою ...ааать, сказал я!!!!!
По псят с горя (щука, воб, нитки немало однако), перевязался и пошли мы дальше за угол, к Вершине мимо Скотомогильника, Трёх сосен значит.
Возвращаемся ( смотрим рисуночек :ap: маслом рисованый) , прошло уже по времени час-полтора, смотрю нитка кака то плава поверху, подошли , ухватился - опа, дык там шото конкретно шевелица - тяну-потяну - трёшечка на борту........
МОЙ ВОБ!!!!! :da: МОЯ ЩУКА!!!! :da: МОЯ НИТКА!!!!
Ну и канешна по пся за удачное вылавливание.......:ar::ar::ar::ap::ap::ap:
Вот и такая бывает фигня в жизни..........:bk::bk::bk:
 
Ловил карпа весом около 4 кг с двумя крючками с грузиками от поплавочных удочек в губах. Были крючки и кусочки лески по 10-15см с грузиком-дробинкой. Ему видать не очень мешали, если и на мою клюнул. У щуки, если крючёк в желудок попал, то скорее всего он перетравится, а в месте прокола желудка может образоватся язва. Но я не ихтиолог, это только предположение.
 
З приводу чи випаде гачок. Було в мене що на рибалці відсидів день і пусто і потім на наступний день підійшла зграя ляща ну і кльов відповідний. В одного з лящів гачок так далеко залетів в горлянку що мама. Я колись захоплювався малеееенькими гачками. Витягати довго і після того як провозився з парою по пару хвилин як правило в одного двох просто обривав гачок, щоб зекономити час. Вдома гачків в рибі не знаходив ні разу. Таких випадків було 3-4. Тому я переконаний що гачок просто з часом випаде з рота чи з горлянки.
 
Была уже тема про хищника ушедшего с приманкой давече. Много историй кто вспомнил подобных , поищите. А я вот про другое тут расскажу. У меня малая, когда ей еще двух не было цепочку проглотила с крестиком серебрянную. Мы в больницу, ренген и к врачу. Там и говорят, не переживайте, следите за калом. Если за пару дней не выйдет тогда и приходите. И таки на второй вышла цепочка. Только вот она сыпалась в руках, вообще не держала. И это за день в желудке. Сомневаюсь что у рыбы там среда дружелюбней.
А вот если жабры каким боком повреждены, то не жилец. Но это в основном блесен и воблеров касается.

Цитата
... Витягати довго і після того як провозився з парою по пару хвилин як правило в одного двох просто обривав гачок, щоб зекономити час. Вдома гачків в рибі не знаходив ні разу. Таких випадків було 3-4. Тому я переконаний що гачок просто з часом випаде з рота чи з горлянки.
Был у меня с линем такой случай. Ковырялся, да оборал крючок. Дома чуть ли не по частям всего разобрал, не нашел. Видать где в садке выпал таки.
 
Цитата
плотва точно плюёт на стресс. .
Наверное у плотвы это только летом. Зимой она пугливая, т.к. Разбегается при стуках пешем об лед
 
Цитата
И таки на второй вышла цепочка. Только вот она сыпалась в руках, вообще не держала. И это за день в желудке. Сомневаюсь что у рыбы там среда дружелюбней..
Т.е. Желудочные соки растворили металл??
 
Цитата
ома чуть ли не по частям всего разобрал, не нашел. Видать где в садке выпал таки.
.... Такая же "фигня" и у меня была, не так давно... Поймал в Стайках плотвень "зачетную", а она зараза заглотила крючок по самое не балуй... Взял круглогубцы, решил вытащить "инородное теЛЛо" ))), рыбешка дернулась, я оборвал леску.. По "матюхался", мол блин снова поводок перевязывать, бросил рыбу в садок и еще жене "приказал" что бы по приезду домой напомнила о извлечении крюка с глотки, а то не дай Бог кто то "попадется"... Разложил дома рыбешку на "атомы" ))) а крючка так и не нашел, хотя был уверен что он сидит надежно...
 
Цитата
. Витягати довго і після того як провозився з парою по пару хвилин як правило в одного двох просто обривав гачок, щоб зекономити час. .

Я таких случаев опасаюсь. Предпочитаю разорвать или разрезать рыбу и достать крючке сразу. Иначе можно проглатить его самому после приготовления рыбы
 
У меня был случай. Ловил с лодки, при забросе оборвал кормак с крючками, с поводками ( перехлестнулась леска за кончик удилища) . Ну и все это добро улетело в воду. Перевязал все снасти , закинул поновой ,ну и поближе к тому месту где бултыхнулась старая снасть, думал может перецеплю, да вытяну утонувший кормак. Тут поклевка.. тяну, спининг в дугу, ну думаю сомяра! Дотаскиваю до лодки, и тут мое удивление. Лящ кила 2 , 2 крючка в роте, и за ним тянется мой оборванный кормак. Вот так...
 
Цитата
и за ним тянется мой оборванный кормак. Вот так...
У меня была похожая ситуевина, только со щукой... Выехал на озеро, посмотрел на снасть, карабинчик слабовато привязан, кончик нитки спрятался под узелок. Но "лень матушка" перевязать было.... Одел незацеплялку, потянул со всей силы, вроде держится, мол "та что у той щуки силы больше чтоб она развязала"!? ))) пару бросков, с кустов выходит хайло, смык, секунд пять борьбы и нитка упала на воду...  Чуть сам себе в нос не дал за то что не перевязал снасть )) Скурил пару сигарет, перевязал новую снасть, брасков пять и "дежавю"... Вытянул хаю, что то в районе пяти с копейками в ней было, заглядываю ей в глотку а там моя незацеплялка торчит)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!