Страницы: 1
Подледный паук
 
Кто сталкивался с пауком для подледной ловли живца? Может у кого есть чертежи изготовления?:dt:
 
для ловли живца зимой замечательно подходит обычная зимняя удочка с маленькой мормышкой...
а зимний паук - браконьерская снасть:aq:
 
Цитата
для ловли живца зимой замечательно подходит обычная зимняя удочка с маленькой мормышкой...
а зимний паук - браконьерская снасть:aq:
Так пауки до метра вроде разрешены?!
 
последние три новых темы в этом разделе уже настораживают
То рыбалка с луком, то парашут, то паук для живца.
Вот зачем тянуть ссобой паук для ловли живца. если разрешается 5 шт.зимних жерлиц(флажков), да я понимаю может быть пара товарищей ещё и на них жерлицы тоже надо брать. Так по удочке им в зубы и всё будет ок.
Сори но не усложняйте себе жизнь и не становитесь бракошей. Если хотите заготовить живца, тогда лучше на базаре купить на развес карасика и в ведро - только воду не забывайте менять
 
Цитата
Так пауки до метра вроде разрешены?!
Так вроде и название есть - малявочница
 
10 карасиков в пластиковом ведре меня ещё никогда не подводили. У нас на рынке постоянно продают живую рыбу и всегда(даже в самый сезон кружочников и флажечников) мелкого карасика купить не проблема. И продают его не как наживку, а как мелкого карасика. Сейчас карасик на палец по 9 грн за килограмм, чуть побольше(в пол-ладошки) по 11-12. Да и удочку с мормышкой не забывайте.
А вы это, завязываёте в подлёдными пауками, парашутами и тд.

Цитата
Так вроде и название есть - малявочница
На замёрзшем водоёме она безполезная.
 
Цитата
На замёрзшем водоёме она безполезная.
Так я вроде никому и не предлагал с пауком (малявочница) по льду бегать.
 
Цитата
На замёрзшем водоёме она безполезная.
Я видел самораскладные.
Проходит свободно в обыкновенную лунку, достигая дна разлаживается как зонтик.., так же и вытаскивается.., при вытягивании, сначала слаживается и поднимается.
Ну да ладно..., я вот подумал, а карасиков что вы на рынке покупаете, в аквариумах разводят???
 
Цитата
Я видел самораскладные.
Проходит свободно в обыкновенную лунку, достигая дна разлаживается как зонтик.., так же и вытаскивается.., при вытягивании, сначала слаживается и поднимается.
Ну да ладно..., я вот подумал, а карасиков что вы на рынке покупаете, в аквариумах разводят???
Может вы видели браконьерскую снасть - "зонтик"? я этим летом 2 таких поймал сниннингом.
Малявница прописана в правилах и там же прописана ее конструкция и то что ею можно ловить. На земёрзшем водоёме её можно использовать только прорубив лунку размером с саму малявницу.

Цитата
Ну да ладно..., я вот подумал, а карасиков что вы на рынке покупаете, в аквариумах разводят???
те что я покупаю розводят в рыбхозе, у нас возле города есть несколько хозяйств так что проблем с карасиком нету. Там где я покупаю, на рынке, стоят продавцы на машинах из 4-5 разных рыбхозов. Луцк город небольшой, на всех хватает. :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!