Страницы: 1
Рыбалка с луком
 
Подскажите, где в Украине можно порыбачить с луком. И вообще, разрешена ли такая рыбалка по нашему законодательству.
 
Вообще вроде как охота с луком у нас запрещена... Видел по каналу "Охота и рыбалка" что в России в некоторых "частных" владениях разрешают...
 
Мало нам подводников, еще и лучники появятся............
 
Цитата
Мало нам подводников, еще и лучники появятся............
А чего ? Тема интересная - знаю достаточно мест (но не скажу где )))), где в коряжнике показывается приличный сазан, где щупака можно высмотреть и т.п. Подкрадись или сиди в засаде, чтобы тебя не спалили, потом попади ещё с учётом искривления траектории стрелы при попадании в воду, а потом вытащи с плотного коряжника сазана 5ку.
 
Цитата
А чего ?
Блин, что "чего" - лучение это браконьрство :aq:
 
Цитата
Блин, что "чего" - лучение это браконьрство :aq:

Знаю, что в Америке практикуется такая рыбалка. Если в Украине нельзя, может поближе можно, в какой-нибудь европейской стране?
 
такая рыбалка у нас считается 100% браконьерством, почитайте правила там все четко прописано про метательное оружие
 
Цитата
А чего ? Тема интересная - знаю достаточно мест (но не скажу где )))), где в коряжнике показывается приличный сазан, где щупака можно высмотреть и т.п. Подкрадись или сиди в засаде, чтобы тебя не спалили, потом попади ещё с учётом искривления траектории стрелы при попадании в воду, а потом вытащи с плотного коряжника сазана 5ку.
А якщо просто пораниш, або скалічиш то що? Браконьєрство це все. Точно так же я можу сказати знайди точку, толково закорми, підбери прикорм і наживку, щоб короп підійшов і взяв, а потім виваж його на берег. ПРо щуку те саме, знайди де є, підбери приманку і проводку....
 
Цитата
А якщо просто пораниш, або скалічиш то що? Браконьєрство це все. Точно так же я можу сказати знайди точку, толково закорми, підбери прикорм і наживку, щоб короп підійшов і взяв, а потім виваж його на берег. ПРо щуку те саме, знайди де є, підбери приманку і проводку....

а как-же убить? а кровь, кишки наружу? и вообще рыбу отпускают - слабаки не способные её убить!:at:
 
Цитата
А якщо просто пораниш, або скалічиш то що? Браконьєрство це все.
То есть, когда ловишь и отпускаешь, а калечишь ты её по-любому (от термо-шока до крючков с бородками) - это браконьерство ? П...ц, приплыли.

Я Вам так скажу - ерунда это, а не браконьерство. Промлов, электрика, газ - вот браконьерство, китайка вонючая - и то такое, по сравнению с масштабом первых трёх.
Цитата
Точно так же я можу сказати знайди точку, толково закорми, підбери прикорм і наживку, щоб короп підійшов і взяв, а потім виваж його на берег. ПРо щуку те саме, знайди де є, підбери приманку і проводку....
Обойдёмся, так сказать, без советов - как и что - я знаю. Мой пост касался не невозможности мной поймать того сазана, который трётся весной в корчах, а варианта его ловли при помощи лука. Если-бы я хотел сделать что-то подобное - уже давно бы сделал, у друга есть арбалет охотничий - с его помощью весной там можно было развлекаться. Расстояние до рыбы - 5м, позиция идеальная - сверху-вниз, подкрасться незамеченным легко. Но не хочется, занят браконьерством - ловлю и отпускаю....
 
Цитата

Обойдёмся, так сказать, без советов - как и что - я знаю. Мой пост  касался не невозможности мной поймать того сазана, который трётся весной  в корчах, а варианта его ловли при помощи лука. Если-бы я хотел сделать  что-то подобное - уже давно бы сделал, у друга есть арбалет охотничий -  с его помощью весной там можно было развлекаться. Расстояние до рыбы -  5м, позиция идеальная - сверху-вниз, подкрасться незамеченным легко. Но  не хочется, занят браконьерством - ловлю и отпускаю....
А я десь давав поради?????  Де саме можна детальніше? Я звартався не до Вас (до незнайомих людей звик на Ви звертатись, ну мене так в дитинстві вчили , я описав що потрібно зробити щоб зловити рибу від другої особи). Просто порівняв от це

Цитата
Подкрадись или сиди в засаде, чтобы тебя не  спалили, потом попади ещё с учётом искривления траектории стрелы при  попадании в воду, а потом вытащи с плотного коряжника сазана  5ку.
От з цим

Цитата
знайди точку, толково закорми, підбери прикорм і наживку, щоб короп підійшов і взяв, а потім виваж його на берег. ПРо щуку те саме, знайди де є, підбери приманку і проводку....
Мені друге трішки цікавіше.
Ну а про порівняння травми від бородки гачка і від стріли лука я просто промовчу. Дивно що доросла людина може їх порівнювати.......:eek:
 
Рыбалка с луком, это больше охота, чем рыбалка.
Знаю, что в США, Канаде, Южной Америке можно поохотиться.
Нашел в ютубе ссылку\анонс о том, что "скоро в России": https://www.youtube.com/watch?v=HVYm6HcYLXY
 
И будет регулярно происходить вот такое непотребство...https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3Q1oYoskVN8
А первый ролик вызвал четкую ассоциацию с охотой "из-под фар". Ночью, дремлющую у поверхности рыбу, на выбор... Уроды. ИМХО.
 
Цитата
И будет регулярно происходить вот такое непотребство
Ну пля ясен пень - наши дебилы и охотятся ...
чмо в камуфляже и в шлёпанцах .
 
Просто ужасное непотребство... Нашим людям такое даже показывать нельзя. Мало того, что рыбу калечить будут, так еще и друг друга с пьяных глаз...
 
Цитата
Я звартався не до Вас
В следующий раз, когда будете не ко мне обращаться - не цитируйте мои посты, а цитируйте посты тех к кому обращаетесь и всё будет ок.

Цитата
Ну а про порівняння травми від бородки гачка і від стріли лука я просто промовчу.
Та да, какая разница - сдохнуть от инфекции, полученной в результате травмы бородкой или от царапины стрелой. Чего тут сравнивать.
Суть одна - ТРАВМА - стрела это, крючок или электродуга.

Цитата
Дивно що доросла людина може їх порівнювати.......
Цитата
А якщо просто пораниш, або скалічиш то що? Браконьєрство це все.

Спробую пояснити Вам на рідній мові. Якщо Ви завдали рибині каліцтво - не має значення яким способом Ви це зробили - вирвали зябра тройником, або пошкрябали стрілою.

Просто слідкуйте за своїми власними висловами, адже на форумі присутньо багато рибаків, які ловлять та відпускають рибу, а Ви усіх під одну браківську гребінку....

ПыСы - доросла людина може порівнювати те, що забажає і нічого дивного в цьому нема.
 
Цитата
.....так еще и друг друга с пьяных глаз...

а вот это называется - "Естественный отбор", и тут природе мешать нельзя....
 
Огорчило просмотренное видео,очень огорчило:ak:
Одно дело найти,обмануть,заставить поверить,что твоя приманка самая,что ни на есть сьедобная,как бы все честно,а другое дело тупо бомбить беззащитную рыбу.Неохота что то такой рыбалки:at:
 
Цитата
И будет регулярно происходить вот такое непотребство...https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3Q1oYoskVN8
А первый ролик вызвал четкую ассоциацию с охотой "из-под фар". Ночью, дремлющую у поверхности рыбу, на выбор... Уроды. ИМХО.

Не знаю в чем разница в охоте из под фары или тепловизором, да и еще с глушителем. Такой боекомплект в полной или частичой комплектации есть почти у каждого "нарезного" охотника. И все продают и все пользуются, и все супер правильные охотники. Здесь такая же ситуация, просто один из способов ловли рыбы- людям хочется развлечений: крючек это, или стрела.
 
Цитата
а вот это называется - "Естественный отбор", и тут природе мешать нельзя....
:ay::ay::ay: :bj:
 
Цитата
Не знаю в чем разница в охоте из под фары или тепловизором, да и еще с глушителем. Такой боекомплект в полной или частичой комплектации есть почти у каждого "нарезного" охотника. И все продают и все пользуются, и все супер правильные охотники. Здесь такая же ситуация, просто один из способов ловли рыбы- людям хочется развлечений: крючек это, или стрела.
Вы бракогьер натуральный или пока только латентный ?
 
Цитата
Подскажите, где в Украине можно порыбачить с луком. И вообще, разрешена ли такая рыбалка по нашему законодательству.

На Украине такая рыбалка запрещена, но конкретно о луке не знаю где найти запрещающий пункт закона.
Потому охотится можно только в своем пруду.

А вот за границей, можно, но надо поискать где.
Если найдете где именно- то сбросьте место, страну
 
Цитата
Вы бракогьер натуральный или пока только латентный ?

Никогда не браконьерил: ни на охоте ни на рыбалке. И не собираюсь.
 
Цитата
Никогда не браконьерил: ни на охоте ни на рыбалке. И не собираюсь.
Это радует :dk:
 
Цитата
Та да, какая разница - сдохнуть от инфекции, полученной в результате травмы бородкой или от царапины стрелой. Чего тут сравнивать.
Суть одна - ТРАВМА - стрела это, крючок или электродуга.
Извините что вмешиваюсь, но мне кажется что если рыба сядет на тройник и сойдет, то это будет не так болезнено для нее, как если ей продырявят бок стрелой и не смогут вытянуть (в смысле просто ранят)... ИМХО
Мне кажется лук - это сродни драчу... ИМХО.
 
diler,ужасное видео! Даже смотреть противно! Еле досмотрел до конца...:aq:
Это не рыбалка,а быдлота с луком!
Мало того,тут ещё.....
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами.
1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів,-

караються штрафом до п'ятдесяти Неоподатковуваних Мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього,- караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

Об'єкт злочину - моральні засади суспільства в частині ставлення до тварин.

Предметом злочину є тварини, що належать до хребетних Хребетні - це здатні рухатися і відчувати живі організми, які мають спинний хребет, утворений ланцюгом кісток або хрящів, що йде вздовж спини і містить у собі спинний мозок. До них належать риби, птахи сухопутні істоти.

Об'єктивна сторона злочину може виражатися у двох формах 1) знущання над тваринами 2) нацькування тварин одна на одну.

Суб'єкт злочину загальний.

Суб'єктивна сторона злочину характеризується умислом.


Ещё добавить что-то или сами поймёте?!
 
Цитата
diler,ужасное видео! Даже смотреть противно! Еле досмотрел до конца...:aq:
Это не рыбалка,а быдлота с луком!
Мало того,тут ещё.....
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами.
1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів,-

караються штрафом до п'ятдесяти Неоподатковуваних Мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього,- караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

Об'єкт злочину - моральні засади суспільства в частині ставлення до тварин.

Предметом злочину є тварини, що належать до хребетних Хребетні - це здатні рухатися і відчувати живі організми, які мають спинний хребет, утворений ланцюгом кісток або хрящів, що йде вздовж спини і містить у собі спинний мозок. До них належать риби, птахи сухопутні істоти.

Об'єктивна сторона злочину може виражатися у двох формах 1) знущання над тваринами 2) нацькування тварин одна на одну.

Суб'єкт злочину загальний.

Суб'єктивна сторона злочину характеризується умислом.


Ещё добавить что-то или сами поймёте?!

Мне это не нравится, и быдлоты хватает везде - с удочкой, ружьем и луком.

Карп, сом, щука тоже мучается когда его выуживают и изнемождают от 5 минут до 2х часов.

Где конкретно написано в законе: запрещено рыбалка с луком?

Что Вы наловите пол мешка рыбы, что они настреляют - количество добычи приблизительно соизмерима.
 
а какая разница между подвохом и охотником с луком??? почему с луком нельзя, а подвохам можно, веть по сути это одно и то же только из разных сред?
 
Цитата
Где конкретно написано в законе: запрещено рыбалка с луком?
Если вам мало того, что в правилах написано -"Запрещается:применять без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами рыболовства;" а также "Запрещается лов водных живых ресурсов:
с применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением гарпунных ружей для подводной охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетеснастных или других материалов всех видов и наименований, а также – способом багрения, сооружения гаток, запруд и спуска воды из рыбохозяйственных водоемов"
то в правилах есть конкретная приписка по этому случаю - "Запрещается использование рыболовами при любительском рыболовстве орудий рыболовства и способов рыболовства не регламентированных Правилами рыболовства или регламентированных как запрещенные."
Так как ловля рыбы с помощью лука как вы говорите не регламентирована Правилами, то является браконьерством.
Рукими кстате рыбу тоже ловить нельзя, - это браконьерство.
 
Цитата

Та да, какая разница - сдохнуть от инфекции, полученной в результате травмы бородкой или от царапины стрелой. Чего тут сравнивать.
Суть одна - ТРАВМА - стрела это, крючок или электродуга.




Спробую пояснити Вам на рідній мові. Якщо Ви завдали рибині каліцтво - не має значення яким способом Ви це зробили - вирвали зябра тройником, або пошкрябали стрілою.

Просто слідкуйте за своїми власними висловами, адже на форумі присутньо багато рибаків, які ловлять та відпускають рибу, а Ви усіх під одну браківську гребінку....

ПыСы - доросла людина може порівнювати те, що забажає і нічого дивного в цьому нема.
Не обовязково пафосно, роблячи величезну послугу переходити на українську, я чудово розумію і російську :wink:, чи Ви відверто вважаєте, що в мене настільки низький розумовий рівень, що я не розумію того, що написано російською? Дарма Ви так....
Ну про Вашу філософію, що можна трішки порушити, тому що інші порушують більше я знаю з інших тем. Але факт залишається фактом, це браконьєрство.
І не варто виривати фрази з контексту про поранення було сказано не про гачок, а про стрілу і Ви це чудово розумієте :wink:
Відносно подряпини від стріли, в відео викладеному вище, явно видно що це аж ніяк не подряпина, я не знаю який має бути гачок, щоб таку "подряпину" зробити. Відносно вирваних жабер, а хтось випускає рибу в якої жодних шансів на виживання, з вирваними жабрами і видавленими від перепаду тиску внутріношами які стирчать з рота? Я не кажу про тих хто спеціально їх пошкоджує, або просто каже, що пошкодження не сумісні з життям, а про тих хто тверезо оцінює шанси на виживання і відпускає ту рибу яка має хоча б якісь шанси.
Якщо кажете, що я всіх хто відпускає під одну гребінку, то відкрию секрет я теж відпускаю і не бачу в цьому нічого поганого.
Сорі що процитував Ваш пост.
 
Цитата
Не обовязково пафосно, роблячи величезну послугу переходити на українську, я чудово розумію і російську :wink:, чи Ви відверто вважаєте, що в мене настільки низький розумовий рівень, що я не розумію того, що написано російською? Дарма Ви так....

Вы знаете, Роман, а всё-таки не всё в порядке с пониманием, потому и на украинский перешёл.
Переход с русского языка на украинский - это пафос и огромная услуга ? Вы, как по мне, или не понимаете разницы между простыми вещами, как переход с одного языка на другой (кстати переход из уважения к собеседнику), рассуждения на тему ловли не стандартным способ рыбы, комплексы по поводу собственного умственного развития (а это комплекс, дорогой друг, когда Вам слова никто не сказал, а Вы сами так считаете) - Ваша реакция немного, так сказать, не алё....
Я искренне рад, что Вы являетесь полиглотом и владеете несколькими языками.
Я указал Вам на то, что действительно является браконьерстовом, а не некая ерунда, которая даже и не практикуется, а кроме всего прочего ещё и запрещена, правда чем запрещена - не понятно.
Цитата

Ну про Вашу філософію, що можна трішки порушити, тому що інші порушують більше я знаю з інших тем.

А не могли бы Вы примеры такой философии привести, мне самому интерестно.

Цитата

І не варто виривати фрази з контексту

Так и я об этом - не надо. По теме больше, а не по цитатам из моих постов. У Вас ко мне есть личные притензии ?Я с удовольствием Вас выслушаю.
Цитата

Якщо кажете, що я всіх хто відпускає під одну гребінку, то відкрию секрет я теж відпускаю і не бачу в цьому нічого поганого.

А так всё-таки калечите, а потом выпускаете, как и другие местные браконьеры. Вы уж простите, но Ваших отчётов о рыбалке не наблюдал, поэтому верить Вам не могу.
С уважением.
 
Да чё вы так завелись?!
Пусть люди попробуют, не так это все просто и легко как кажется...
 
Кто хоть раз брал в руки острогу и пытался "лучить" рыбу - знают, какой это "простой" метод ловли. Я пробовал несколько раз , в 13-14 лет. Даже в том возрасте, с ленинградским спиннингом и "киевской" катушкой - щуку мне было поймать проще на железо, чем острогой. Это весьма сложное занятие. Я не говорю про нерест и упырей с остями, колящих рыбу на лугах ( видео с ушлепком в шлепках - явно весна), там, судя по тому что видно каждую весну на Здвиже - проще..

С луком - думаю проще - т.к скорость полета стрелы многократно выше.  

если говорить о рыбалке как способе добыть рыбу и сожрать ее - лук ни чем не хуже сетки, перемета, спиннинга или макушатника. Это инструмент -и  не более того. То как им воспользоваться зависит от того кто этот инструмент держит в руках. Его можно сделать легальным - как в штатах,и это не сильно повлияет на общую ситуацию,  но у нас же через одного будет стоять аккумулятор в лодке вовсе не для электро двигателя и света(((
 
Цитата
diler,ужасное видео! Даже смотреть противно! Еле досмотрел до конца...:aq:
Это не рыбалка,а быдлота с луком!
Мало того,тут ещё.....
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами.
1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів,-

караються штрафом до п'ятдесяти Неоподатковуваних Мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього,- караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

Об'єкт злочину - моральні засади суспільства в частині ставлення до тварин.

Предметом злочину є тварини, що належать до хребетних Хребетні - це здатні рухатися і відчувати живі організми, які мають спинний хребет, утворений ланцюгом кісток або хрящів, що йде вздовж спини і містить у собі спинний мозок. До них належать риби, птахи сухопутні істоти.

Об'єктивна сторона злочину може виражатися у двох формах 1) знущання над тваринами 2) нацькування тварин одна на одну.

Суб'єкт злочину загальний.

Суб'єктивна сторона злочину характеризується умислом.


Ещё добавить что-то или сами поймёте?!

Сори эта статься не покатит - животные теплокровные, а рыбы нет
 
Цитата
Если вам мало того, что в правилах написано -"Запрещается:применять без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами рыболовства;" а также "Запрещается лов водных живых ресурсов:
с применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением гарпунных ружей для подводной охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетеснастных или других материалов всех видов и наименований, а также – способом багрения, сооружения гаток, запруд и спуска воды из рыбохозяйственных водоемов"
то в правилах есть конкретная приписка по этому случаю - "Запрещается использование рыболовами при любительском рыболовстве орудий рыболовства и способов рыболовства не регламентированных Правилами рыболовства или регламентированных как запрещенные."
Так как ловля рыбы с помощью лука как вы говорите не регламентирована Правилами, то является браконьерством.
Рукими кстате рыбу тоже ловить нельзя, - это браконьерство.

По Закону понятно, спасибо за конкретику
 
От це
Цитата


Спробую пояснити Вам на рідній мові.
Звучало не дуже то і ввічливо і поваги до себе я там не побачив, особливо пів поста на російській, а от коли дійшла черга до "пояснень" то одразу "повага до співрозмовника" зявилась В першій половині Ви мене не поважали, а в другій половині поста різко почали поваждати? Скажу відверто таке звертання мене образило.
А відносно Вашої філософії, то згадайте .
Знайшов цей пост на цій сторінці https://www.rybalka.com/forum/newreply.php?do=newreply&p=502467
Цитата
То есть это нормально тащится по 4х полосной  дороге с нормальным дорожным покрытием - разрешённые 80 и при этом Вас  будут обганять чмыри с номерами ВР и пр. под 160 ? Пусть всех е...т,  тогда и остальные подтянутся. Я считаю, что 110 - 140 по нормальной  дороге - это нормальная скорость.
Щоб не було знову відмазок, про те що малась на увазы дорога за населеним, одразу скажу, що 80 це швидкість дозволена за КУпАПом 60 за ПДР+20 за КУпАП, а в ПДР обмеження в 80 немає є20, 60, 70,  90, 110 і 130... Єдині хто має обмеження 80, це ТЗ які перевозять організовані групи дітей.
Відносно звітів про риболовлю. Я на риболовлю їду відпочивати, а не робити фото і потім в неті хвалитись як я класно рибу ловлю, нові способи ловлі чи приманки не видумовую, тому і тут немаю нічого нового сказати. Та і їзжу я сам тому виважувати рибу і одночасно це все фотографувати, чи як себе сфотографувати з рибою якщо сам, з таймером на фотоапараті гратись не хочу, тому просто трішки не вистачає рук :wink: На даному форумі багато хто немає фотозвітів про рибалки і нічого живуть люди і дуже корисні і розумні речі пишуть:wink:.
Вибачте Що я Вас образив процитувавши пепрший Ваш пост, і пропоную закінчити цю бесіду. Як то кажуть Мир, жувачка, кукурудза.
НХНЧ
 
Цитата

і пропоную закінчити цю бесіду.
НХНЧ
Согласен.

Цитата
От це


А відносно Вашої філософії, то згадайте .
Знайшов цей пост на цій сторінці https://www.rybalka.com/forum/newreply.php?do=newreply&p=502467

Щоб не було знову відмазок,

Так я так и не понял в чём заключается моя философия ? В том, что я хочу и езжу с процитированной Вами скоростью ? Да я так делаю. Да меня, иногда, за это штрафуют - штрафы я оплачиваю, взяток не даю.

Только каким боком моя "философия" передвижения на автомобиле имеет отношение к "философии" ловли мной рыбы и тем более к данной теме ?

Давайте проведём параллель между носками и эпохой раннего реннессанса.
 
ребята, вы еще опускаете стоимость самого "знаряддя вылову", блочный лук - вещь очень не дешевая (нормальный от 1000дол), стрелы тоже не бесплатно раздают.......да и стрелять таки нужно учится, плюс учитывать преломление лучей света в воде (рыба находится далеко не там где вы с берега ее видите)
 
Цитата
Сори эта статься не покатит - животные теплокровные, а рыбы нет
Эта статья катит ещё как! Объясняю,читайте внимательно...
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами.
1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів...

http://uk.wikipedia.org/wiki/Хребетні

На "скорую руку"...
К подтипу позвоночных относятся следующие классы:  рыбы ,  земноводные ,  пресмыкающиеся ,  птицы и  млекопитающие . Всех их объединяет наличие челюстного аппарата, активный образ жизни, т.е. активные поиски пищи и полового партнера. При активном передвижении появляются конечности: у  рыб - это плавники, а у других представителей - конечности пятипалого типа.

Как говорится,был бы человек,а статья всегда найдётся:ap:
 
Цитата

Ну про Вашу філософію, що можна трішки порушити, тому що інші порушують більше я знаю з інших тем. Але факт залишається фактом, це браконьєрство.
І не варто виривати фрази з контексту
Ну і в цій темі раз хочете даних саме про ловлю:

Цитата


Я Вам так скажу - ерунда это, а не браконьерство. Промлов, электрика, газ - вот браконьерство, китайка вонючая - и то такое, по сравнению с масштабом первых трёх.
 Тобто трішки порушити побраконьєрити з луком чи сіткою (зауважте про сітку не я написав) можна, це ж не браконьєрство, електрика, газ і промловля от браконьєрство! :dc:
НХНЧ
 
Цитата
Ну і в цій темі раз хочете даних саме про ловлю:


 Тобто трішки порушити побраконьєрити з луком чи сіткою (зауважте про сітку не я написав) можна, це ж не браконьєрство, електрика, газ і промловля от браконьєрство! :dc:
НХНЧ

Я не зря попросил Вас разъяснить философию. А Вы повыдёргивали из контекста отдельные фразы, что касаемо скорости, что касаемо сеток.
Ладно, со скоростью упустим, не по теме. А вот по сеткам ещё раз Вам объясню - китайская сетка и ловля рыбы при помощи лука - это х...ня по сравнению с пром-ловом, электриками и прочими мудаками. ГДЕ Я НАПИСАЛ, ЧТО ЛОВИТЬ СЕТКОЙ ИЛИ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ЛУКА ЭТО ХОРОШО и МОЖНО? ГДЕ Я НАПИСАЛ, ЧТО НАРУШАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ЭТО ХОРОШО ?
Первый и второй - это примеры, а не руководство к действию. ПРИМЕРЫ !
 
Цитата
объясню - китайская сетка и ловля рыбы при помощи лука - это х...ня по сравнению с пром-ловом, электриками
Согласен! С лука можно одну-две-три рыбы покалечить, а вот электрики и пром-лов уничтожат рыбу тоннами. А сколько мы калечим рыб: поклёвка, подсечка, вываживание, обрыв. Разве мы знаем, что с той рыбой станица когда у неё во рту воблер крючками повпивался во все области рта, так что она даже открыть рот не может!? Мой вывод: лук это плохо, но далеко не самое страшное, что может происходить в наших водоёмах.
 
Угу Вася Пупкін який заліз і обніс квартиру Вані Іванова не злочинець, тому що он рейдери заводи захоплюють. Вам тут нічого дивним не здається? Є нормативка яка визначає, що можна, а що ні.  Особисто я там слів про: трішки колючим ловити можна, чи трішки сітку на 20- метрів поставити можна НЕ БАЧИВ.  Якщо вважаєте що гачки зло велкам пропонуйте внести зміни в законодавство, але ви всі самі чудово розумієте, що це мяко кажучи не зовсім розумно.  І не зовсім вірно вносити полутона  в визначення злочин чи порушення,  воно або є, або їх немає, трішки порушити НЕМОЖЛИВО. Не важливо  перевищити, поставити сіточку, постріляти з лука, залізти комусь в кишеню, чи засрати берег.
ПОчитайте статті про карпову риболовлю в карьєрах і ставках ЄС там одних і тих самих коропів ловлять РЕГУЛЯРНО і нічого живуть і не погано себе почувають. Деяким рибам навіть імена дають і коли зловлять то обміряють і повідомляють власника ставу на скільки риба виросла. Тому роздуми про те що риба помирає від травми завданої гачком мені не зовсім зрозумілі. Якщо так то навіщо ж ви випускаєте рибу щоб вона помирала? Навіщо ви природу нищите?????
 
Цитата
Эта статья катит ещё как! Объясняю,читайте внимательно...
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами.
1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів...

http://uk.wikipedia.org/wiki/Хребетні

На "скорую руку"...
К подтипу позвоночных относятся следующие классы:  рыбы ,  земноводные ,  пресмыкающиеся ,  птицы и  млекопитающие . Всех их объединяет наличие челюстного аппарата, активный образ жизни, т.е. активные поиски пищи и полового партнера. При активном передвижении появляются конечности: у  рыб - это плавники, а у других представителей - конечности пятипалого типа.

Как говорится,был бы человек,а статья всегда найдётся:ap:

Сори но по ссылке указаны как раз животные.
Я в юрпрактике  прициндентов не встречал. да и тогда рыбалка подпадает под эту статью .
Думаю спор безпредметный -а то сейчас времы потеряем только ни наччто
 
Первый раз слышу такой прикол про рыбалку с луком)
А рыбу как доставать с воды? собаку охотничую надо что ли?))
 
Цитата
Первый раз слышу такой прикол про рыбалку с луком)
А рыбу как доставать с воды? собаку охотничую надо что ли?))
лук оснащен катушкой, нить на которой связана со стрелой, посмотрите видео на Ю-трубе, там его немеряно
 
Цитата
лук оснащен катушкой, нить на которой связана со стрелой, посмотрите видео на Ю-трубе, там его немеряно

Так ничего не поймаешь, рыба успеет среагировать на летящую стрелу)
 
Цитата
Так ничего не поймаешь, рыба успеет среагировать на летящую стрелу)
... Та чего ж не поймаешь!? Америкосы ловят, по "дискавери" не раз смотрел ихнюю "рыбалку" с луком.. А как "остями" ловят, те в разы медленней летят к рыбе...  У нас "практикуют" (некоторые) такой способ, ночью в основном, светишь сильным фонариком в воду, рыба стоит что дурная, хоть поджопники ей давай...
 
Правила любительского рыболовства похоже никто вообще никогда не читает.:ds:

Запрещается лов водных живых ресурсов:
    с применением взрывчатых и  отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и  пневматического оружия (за исключением гарпунных ружей для подводной  охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетеснастных  или других материалов всех видов и наименований...:dl:
 
Цитата
Правила любительского рыболовства похоже никто вообще никогда не читает.
... Та читают Саша, тема просто ушла в разряд "а по говорить" ....
 
афтар и его однодумцы "лучники", стреляйте лучше в браконьеров - будет вам азарт и охота и рыбалка(можете рыбу их забрать)  и самое главное ПОЛЬЗА будет! А еще можно и рыбу отпустить(из сетей).
 
Цитата
афтар и его однодумцы "лучники", стреляйте лучше в браконьеров - будет вам азарт и охота и рыбалка(можете рыбу их забрать)  и самое главное ПОЛЬЗА будет! А еще можно и рыбу отпустить(из сетей).

++++
Ну одни плюсы
или разве что вот на такую рыбу охотится в америке https://www.youtube.com/watch?v=0wwveeMuQj8
этот "рыб" точно для рыбачков с луком
 
Цитата
Сори эта статься не покатит - животные теплокровные, а рыбы нет

До чого тут теплокровні і не теплокровні (холоднокровні)?
Вікриваєм книжечку "Біологія тварини" називається, (діткам в 7 класі їх видають) і читаємо, хто такі теплокровні, а хто такі Хребетні (як зазначено в статті 229) і робимо висновок катить ця стаття чи не катить.
Можна звичайно скористатися Інтернетом :)
 
Цитата
До чого тут теплокровні і не теплокровні (холоднокровні)?
Вікриваєм книжечку "Біологія тварини" називається, (діткам в 7 класі їх видають) і читаємо, хто такі теплокровні, а хто такі Хребетні (як зазначено в статті 229) і робимо висновок катить ця стаття чи не катить.
Можна звичайно скористатися Інтернетом :)

Давай книжечку почитаем.
Только помнится мне в китайском ресторане принесли блюдо називаеться"рыба-ананас". Это карп, который был вывернут наружу, мысл было акуратно, чтобы не повредить шкуру надрезано ромбиками, потом зашаре во фритюре(опушен в кипячее масло за голову до головы) и сверху полит какимто ананасовым соусом) когда нам его подали так у карпа иногда рот ещё открывался. Вот поэтому и называлось блюдо "рыба-ананас"
Так какая статья здесь должна быть применена к китайскому повару - четвертовать что ли его должны.
Да и спору здесь нет.
 
Мораль моєї байки була в тому що Надклас Риби відноситься до Типу Хордових (Хребетних). В статті 229 пишеться про Хребетних, отже це стосується і риб. Китайський ресторан з його екзотикою -інше питання.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!