Страницы: 1
Ловля поппером
 
Кто подскажет как уменьшить количество промахов при ловле на поперр в густой ряске?
 
Цитата
Кто подскажет как уменьшить количество промахов при ловле на поперр в густой ряске?
В момент атаки и промаха, нужно остановить проводку, и произвести шевеления на месте. Или в момент приближения щуки к приманке, а в ряске или траве это обычно видно визуально по поверхности, тоже самое, или замедление проводки или увеличение пауз, или остановка с шевелением, или остановка без шевеления...
 
сегодня мой друг на забоке днепра раен шичей в окне зарослей на меляке на поппер поймал СОМА весом 5 кг. Интересный факт поимки.
 
Цитата
Кто подскажет как уменьшить количество промахов при ловле на поперр в густой ряске?

При визуальных промахах рыбы делал паузы подлинней,давая рыбе больше время сконцентрироватся на приманке,число результативных выходов на приманку увеличивалось.
 
А мне промахи  нравятся даже больше чем сам факт поимки. Именно благодаря ним и есть зрелищность ловли на поверхностники.
 
Цитата
А мне промахи  нравятся даже больше чем сам факт поимки. Именно благодаря ним и есть зрелищность ловли на поверхностники.
В точку! Я хоть и не большой любитель попперов, но попадая на окуневый котел, нравится подразнить косоглазого полосатого))) Промахивается он конкретно, но затеи свои не оставляет, до самой лодки идет конкуренция среди сородичей.., забавное зрелище...
 
Цитата
В точку! Я хоть и не большой любитель попперов, но попадая на окуневый котел, нравится подразнить косоглазого полосатого))) Промахивается он конкретно, но затеи свои не оставляет, до самой лодки идет конкуренция среди сородичей.., забавное зрелище...

Вопрос был про ловлю поппером в ряске. Я думаю в этой ситуации больше подойдет Frog (лягушка) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=581889#post581889 или слаги. На лягушку я лично не ловил, а вот со слагами экспериментировал. Брал слаг 7-10 см без огрузки. Проводка получалась, как у волкера. Вначале офсетник ставил по классической схеме, но при подсечке слаг в пасти шуки ложится на бок и при рывке просто выдергивается. Потом начал ставить офсет прокалывая слаг сбоку. При поклевке рыба засекалась лучше. Но все равно это радикально не увеличивает количество поклевок. Я думаю тут проблема со зрением у щуки и с эффектом различного преломления света в воде и на воздухе. Попробуйте попасть во что нибудь стрелой в воде или из под воды на воздухе. Все мое IMHO.
 
На заросших водоёмах ловлю тоже глиссерами, раньше самодельными, в этом года купил себе китайскую жабку за 80 грн.
Очень зрелищно. Выходы, промахи, повторные атаки. Иногда видно как к ней подходят сразу несколько щук. Щуки идут от прошлогодок до 1.7 кг. Крупнее не попадались. Попались этим летом также два окуни около 300 грамм. Применять данную приманку стоит не раньше середины-конца июня. Когда хорошо зарастут водоемы. Можно делать проводку по сплошных зарослях кувшинки, ряски и тд. выискивая окна. Глиссер используйте природных цветов или желто-зелёную кислоту. Щука её любит всегда:)
Техника проводи. Самое основное, это шнур не должен провисать и касаться воды. Мелкими рывочками на небольшой скорости, можно делать паузы. При поклёвке немножко притормаживаем и подсечку делаем только в том случае если почувствовали рывок рыбы. Снасти можно использовать довольно грубые. У меня, например, шнур на 18 кг и поводок самодельный из тросика 0.3 мм. Поводок длинный не надо 15 см вполне достаточно. При проводке он будет отлетать влево-вправо и задавать жабе игру схожую с игрой волкера("собаки").
Удачи вам. НХНЧ!
Вот моя жабка.
 
Думаю, что лучше всего применить тройники большего размера.
Ни хвоста, ни чешуи!
 
Цитата
Кто подскажет как уменьшить количество промахов при ловле на поперр в густой ряске?
Робити короткі  (1 -2 секунди)  паузи  в  проводці  з  шевелінням  на  місці. 3 - 5  "бульків" - пауза,  2  "бульки" - пауза.
 Ще  один  варіант  сповільнення  проводки  за  рахунок  зменшення   сили  і  довжини  ривка.
 
соглашусь с Bliashuk Sergey, рыбачил на Днепре. пробовал Бойл Триггер от Джакала. так на быстрой проводке или вообще выходов не было, или свечи в воздух делала. потом случайно сделал паузу (шнур поправлял после заброса на шпуле) - сразу засечка. ток я баран сам дошел, а умные люди прислушиваются, что другие умные  давно советуют.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!