Страницы: 1 2 След.
Наши дамы на рыбалке
 
Это моя дочка.
 
Валентина , ждём фоток ! :)
 
Цитата
Валентина , ждём фоток ! :)
Да не согласна я!:D
Тема для мужчин!;)
Вот когда на сайте будет побольше женщин, мы другую тему откроем: "Наши господа на рыбалке"!!!:D
 
Цитата
Да не согласна я!:D
Тема для мужчин!;)
Но Вы же тоже - НАША дама !:)
 
Цитата
Но Вы же тоже - НАША дама !:)

Моих фото, думаю, предостаточно на сайте.:)
Вот когда дочки вдруг удочку в руки возьмут - тогда пожалуйста!;)
 
А это моя дочка.
Учил её тонкостям фидерной ловли- получалось и важно, что ей понравилось.
За неимением сыновей буду приобщать к рыбалке дочерей, их у меня три.
 
Это мои жена и дочка !
Для них рыбалка , это в первую очередь отдых , ну а затем и всё остальное.
 
Цитата
Это мои жена и дочка !
Для них рыбалка , это в первую очередь отдых , ну а затем и всё остальное.

Как не НЕКРАСИВА!!! САБАЧЕНКУ оставили без внимания!!!
 
Шурик,Лесе и Аньке респект и уважуха...Гыгыыыы...Они то может быть и рады меньше сидеть на Шичах,но куда же от тебя денешься - завез и оставил .Не в плавь же им до базы добираться?...вот и выработалось у них умение рыбку ловить...,пока папа пьяненький с друзьями "Общением " занят...А вообще они у тебя молодцы...Поцелуй от меня их.
 
Я и мои дочки в Петрушках.
 
Цитата
А это моя дочка.
Учил её тонкостям фидерной ловли- получалось и важно, что ей понравилось.
За неимением сыновей буду приобщать к рыбалке дочерей, их у меня три.
Василий у меня таже история, три дочки две младшие точно будут рыбачить аж пищат когда едем к воде!
 
Кто рыбачит, а кто....
 
Цитата
Жаба белая меня душит. В хорошем смысле. Моя не рыбачка и считает меня и вас господа больными (особено после того как увидела как я приманки тэстировал в ванной. Гы, в то время как сам купался.).

А моя супруга вообще сама себе давала зарок,что НИКОГДА(!!!) за рыбака замуж не выйдет.И вот иди ж ты,какая ирония судьбы случилась.
П.С.А насчет "болезни" она мне уже даже ничего не говорит.Бесполезно...
 
Моей младшей дочери 2,8 года. Всю рыбу она называет щюкой, но видели-бы вы как она ловит зимней (детской) удочкой не выходя из дому :
 
Цитата
Моей младшей дочери 2,8 года. Всю рыбу она называет щюкой, но видели-бы вы как она ловит зимней (детской) удочкой не выходя из дому :

100% тренеруется. Хочет тебя обставить в уловах когда подрастёт. :)
 
Цитата
100% тренеруется. Хочет тебя обставить в уловах когда подрастёт. :)

Прикольное я вам скажу упражнение, на концу веревочки магнитик в виде жучка а у рыбок ( рыбки 4шт. слились с ковром но присмотшевшись можно увидеть) на кончике носика саморезики. И в воде купаючись очень интересно ребенку.
 
Я не знаю, сюда ли...
Кратенько о себе и том, как я во все это вляпалась))))))))

Началось все с того, что моего мужа нагло выкрали.... и увезли на рыбалку, на выходные. Когда он вернулся, на его лице читалась такая беспредельная радость. Абсолютно мне не понятная, но очень поучительная!
Я решила изучить подобное явление, а посему, нагло поставив ультиматум, на следующие выходные заменила мужа своей скромной персоной...
Конечно же вся мужская составляющая позволяла себе шутки на тему "есть кому готовить улов", особенно если учесть, что весь мой багаж состоял из собственной персоны, ножа и оптимизма напополам с желанием первооткрывателя. Всобственными усилиями обнаружив в домике гостеприимного хозяина-рыбака пару спинов, я решила податься на реку... Красотища! хорошо, что меня не пустили... Но, осознав, что меня легче убить, чем остановить, мне вручили чудные резиновые сапоги р. 45-47 (моя женская ножка 41 размера в кроссовке туда не вмещалась, а без кроссовки. даже раздев всех присутствующих на носки, болталась там, как... ну, вопчим и так ясно).

Я до сих пор уверена, что существует некий хранитель "подорвышей", который явно меня бережет (от греха подальше!), потому что спуститься к реке под уклоном 45 градусов (+40 градусов внутри - откуп от мужчин) по прелой листве через корни - самоубийство... Если еще добавить, что это происходило в сумерках... Нееет, до реки я дошла... и даже ввергла в шок какого-то мирно дремавшего с удочкой рыбака, заставив учить меня держать в руках спин,  а главное, ЧЕГО с ним делать...

(Продолжение следует)
 
Это тот самый "гостеприимный хозяин"...
Светка, звыняй, но что делать, если женских моделей сапог у меня там нету, а остальные - только на мои ласты расчитаны... :D:D:D
 
Подумала, прислушалась к совету... решила перенести в блог))))
 
Мои дамы мне не уступают!
 
Жена не ловит но иногда беру с собой.А дочке пока рановато.Не решил еще, буду приобщать или нет.Есть еще кошка, даже есть фото с попыткой познакомиться с уловом, но чего то не могу найти ,комп забит фотографиями,никак не разгребу.
 
Цитата
:ay::ay::ay::ay: Черниговским ЮВЕЛИРАМ - салют !!!! :bt::bt::bt:

Ну так ифизкульт!!! А чего ювелирам?
 
Самый лутший отдых!!!(кораблик из мастырки)
 
Так вот сижу, жду поклёва.…Достаю сигаретку только подкуривать! А она мне выдаёт: «что, мол,… настоящие рыбаки на рыбалке не курят, а то рыба клевать не будет». Спорил с ней часа два в итоге не рыбы ни положительных эмоций... Пилит до сих пор «ты вот на сайте рыбаков сидишь…спроси у профессионалов они тебе сразу скажут, что не курят!!!»
Знаю вопрос «глупый» но она не отстанет, скажите можно курить на рыбалке или нет???
Заранее спасибо.
 
Все это брехня. Если есть клев и улов (соответственно), то куришь ты или нет - это не на что не влияет!!! Сама курю и ловлю (неплохо).
 
Смалю на рыбалке аки паровоз.Да ине только на рыбалке.Есть только одно "НО".Курить надо так,чтоб поменьше касаться сигареты руками.Ведь имеено руками наживляешь наживку на крючок.Доказано-табачное бздидло отпугивает рыбу!!!!!Поэтому кури или не вынимая цигарки изо рта,или бери сигарету не теми пальцами,которыми насаживаешь наживку.
 
Цитата
Так вот сижу, жду поклёва.…Достаю сигаретку только подкуривать! А она мне выдаёт: «что, мол,… настоящие рыбаки на рыбалке не курят, а то рыба клевать не будет». Спорил с ней часа два в итоге не рыбы ни положительных эмоций... Пилит до сих пор «ты вот на сайте рыбаков сидишь…спроси у профессионалов они тебе сразу скажут, что не курят!!!»
Знаю вопрос «глупый» но она не отстанет, скажите можно курить на рыбалке или нет???
Заранее спасибо.

:mad: Юнга! Ты скажи соей жене, что на рыбалку и профессионалы и любители ездят в основном для того, чтобы пообщаться с друзьями. И чтобы ни жена, ни обе( если с тещей на пару! :mad::eek:) не могли тебе диктовать , что  можно, а что  делать нельзя. Может же человек согласно КЗоТ восстановить свои силы  и успокоить нервы после трудовой недели и домашней нервотрепки? :p Те, кто не устают на работе и не "достают" дома  - на рыбалку не ездят! (ИМХО);):D
 
курить можно только осторожно!!!:) Сам смалю похлеще будних!! И не замечал чтобы из-за этого не клевало!!
 
Если рыба унюхает запах никотина она эту насадку брать точно не будет.
 
Если рыба не ловится - то ты автоматически куриш)))
 
Глупость, такого никогда не замечал. Замечал, что если берешь подругу на рыбалку, то вместо рыбалки получается пикник.
 
Цитата
... Замечал, что если берешь подругу на рыбалку, то вместо рыбалки получается пикник.
Так то оно так, да не совсем и не всегда...
Вот такой у меня был случай.
Пару лет назад, осенью, обратилась ко мне соседка Елена (можно сказать прекрасная - 35 лет, блондинка, зеленые глаза, стройная, 4-й номер, с лица хоть картину пиши и на обложку глянцевого журнала) - возьми меня на рыбалку. Мол лежала в больнице с воспалением легких и наснился ей сон - она с покойным своим отцом, еще девочонкой 10-ти лет на удочку ловят карасей.  И что это чуть ли не вещий сон и ей срочно нужно на рыбалку. А у нее в гараже, который у нас прямо во дворе сталинки, храниться надутой лодка, мотор и прочие причандалы. Так что отнекаться мне не помог ни холодный ноябрь, ни промозглая дождливая погода, ни подьем в 5-00 - потому едем на рыбалку, на белую рыбу, с лодки в Левковых ямах (это одна из проток Днепра в плавневой зоне).
Приехли к  месту выхода на воде, спустили лодку, доехали в протоку, и обнаружилось, что дома успешно забыты опарыши, сало и каша. Высаживаю Елену прекрасную на берег, приказав наблюдать за малочисленными лодками в протоке и рыбаками на берегу - где и что ловыт. А сам пехом напрямик, через лесок и разобранный мост к машине. Ясное дело вспоминая "незлым тихим словом" тот день и тот час, когда соседке пришла в голову мысль о рыбалке. Съездил в город, купил все что было забыто дома и бегом назад. Управился почти за 1 час.
Моросит противный дождик и Елена докладывает - никто нигде ничего не ловит. Намек вернуться домой не срабатывает. Потому, про себя повторяя все те же "незлые тихие слова" опять грузимся в лодку. Выезжаем, понятно что лучшие  и просто хорошие места уже конечно все заняты. Становлюсь  в незнакомом месте, провожу небольшой ликбез о спиннинге, катушке, пружине, крючках, наживке и т.д. Раскладываю 1-й спиннинг, забиваю пружину кашей, наживляю (два опарыша + желтый пенопластовый шарик) и, показывая как надо забрасывать, забрасываю. А сам думаю - может не раскладывать остальные спиннинги? нет, все таки разложу!
Во время моих раздумий меня спрашивает Елена:" А чего это так дергается кончик спиннинга?" Я хватаю спиннинг в ее руках и подсекаю (еще не успел ей рассказать как видно поклевку и что нужно подсекать), чувствую что то приличное бьется на том конце лески! Показываю Елене как подматывать катушкой, она пыжась мотает катушку и выплывает лящ около 1 кг, она почти визжит на всю протоку:"Карая большая рыбка!!! :fish:". На нас обращают пристальное внимание все ближние и дальние лодки. Подымаю его в лодку, а дальше все повторяется. Я еле успеваю, между поклевками, заряжать второй спиннинг - сам так и не половил, был только подносчиком снарядов. И такой конвейер продолжается у нас  2,5 часа:eek::eek::eek:. Вокруг нас  собрались почти все лодки, подтянувшиеся со всей протоки,  и тоже все ловят! :eek:
Наконец Елена говорит, что у нее устали руки и ноет спина (я думаю, два часа без перекура вытаскивать лящей и крупную тарань) и можно было бы поехать домой.
Собираемся и уезжаем. Сияющая, уставшая и довольная Елена с моей помощью подымает к себе домой "мешочек" с добычей. Ее дома встречают муж и два сына - немая сцена с отвалившимися челюстями!:confused::confused::eek::eek::):)
Честно сказать, у меня самого никогда не было такой рыбалки и повторения тоже пока нет!:D
P.S. Потом перезвонил товарищ, который там тоже рыбачил с лодки, и сказал, что с нашим отьездом клев прекратился. А меня до сих пор друзья просят опять приехать на рыбалку с красавицей блондинкой.:D:D:D

На последок вид с лодки на один из незабываемых восходов.
 
Цитата
Все это брехня. Если есть клев и улов (соответственно), то куришь ты или нет - это не на что не влияет!!! Сама курю и ловлю (неплохо).
А ведь таки да!:):D
 
Я вообще не курю и по-этому ничего посоветовать не могу :p
 
Цитата
Так то оно так, да не совсем и не всегда...
Вот такой у меня был случай.
Пару лет назад, осенью, обратилась ко мне соседка Елена (можно сказать прекрасная - 35 лет, блондинка, зеленые глаза, стройная, 4-й номер, с лица хоть картину пиши и на обложку глянцевого журнала)

Общественность требует фотоотчет рыбалки (уточняю Елены прекрасной).
 
Цитата
Фотоотчета рыбалки к сожалению нет, так как все время шел дождик и я боялся за фотик.:( А по Елене прекрасной - смотри любой глянцевый журнал с очень красивой блондинкой... будет самое оно.:D:D:D
Н-да !:cool:
А нет ли у неё желания половить рыбку в тёплых водах Южного Буга ?;)
 
Цитата
Глупость, такого никогда не замечал. Замечал, что если берешь подругу на рыбалку, то вместо рыбалки получается пикник.

5 балов, так и есть!!!
 
Цитата
Общественность требует фотоотчет рыбалки (уточняю Елены прекрасной).
Фотоотчета рыбалки к сожалению нет, так как все время шел дождик и я боялся за фотик.:( А по Елене прекрасной - смотри любой глянцевый журнал с очень красивой блондинкой... будет самое оно.:D:D:D
 
Цитата
Н-да !:cool:
А нет ли у неё желания половить рыбку в тёплых водах Южного Буга ?;)
Как засобирается снова на рыбалку - обязззааательно предложу на Южный Буг.;)
 
Цитата
Так то оно так, да не совсем и не всегда...
Вот такой у меня был случай.
Пару лет назад, осенью, обратилась ко мне соседка Елена (можно сказать прекрасная - 35 лет, блондинка, зеленые глаза, стройная, 4-й номер, с лица хоть картину пиши и на обложку глянцевого журнала) - возьми меня на рыбалку. Мол лежала в больнице с воспалением легких и наснился ей сон - она с покойным своим отцом, еще девочонкой 10-ти лет на удочку ловят карасей.  И что это чуть ли не вещий сон и ей срочно нужно на рыбалку. А у нее в гараже, который у нас прямо во дворе сталинки, храниться надутой лодка, мотор и прочие причандалы. Так что отнекаться мне не помог ни холодный ноябрь, ни промозглая дождливая погода, ни подьем в 5-00 - потому едем на рыбалку, на белую рыбу, с лодки в Левковых ямах (это одна из проток Днепра в плавневой зоне).
Приехли к  месту выхода на воде, спустили лодку, доехали в протоку, и обнаружилось, что дома успешно забыты опарыши, сало и каша. Высаживаю Елену прекрасную на берег, приказав наблюдать за малочисленными лодками в протоке и рыбаками на берегу - где и что ловыт. А сам пехом напрямик, через лесок и разобранный мост к машине. Ясное дело вспоминая "незлым тихим словом" тот день и тот час, когда соседке пришла в голову мысль о рыбалке. Съездил в город, купил все что было забыто дома и бегом назад. Управился почти за 1 час.
Моросит противный дождик и Елена докладывает - никто нигде ничего не ловит. Намек вернуться домой не срабатывает. Потому, про себя повторяя все те же "незлые тихие слова" опять грузимся в лодку. Выезжаем, понятно что лучшие  и просто хорошие места уже конечно все заняты. Становлюсь  в незнакомом месте, провожу небольшой ликбез о спиннинге, катушке, пружине, крючках, наживке и т.д. Раскладываю 1-й спиннинг, забиваю пружину кашей, наживляю (два опарыша + желтый пенопластовый шарик) и, показывая как надо забрасывать, забрасываю. А сам думаю - может не раскладывать остальные спиннинги? нет, все таки разложу!
Во время моих раздумий меня спрашивает Елена:" А чего это так дергается кончик спиннинга?" Я хватаю спиннинг в ее руках и подсекаю (еще не успел ей рассказать как видно поклевку и что нужно подсекать), чувствую что то приличное бьется на том конце лески! Показываю Елене как подматывать катушкой, она пыжась мотает катушку и выплывает лящ около 1 кг, она почти визжит на всю протоку:"Карая большая рыбка!!! :fish:". На нас обращают пристальное внимание все ближние и дальние лодки. Подымаю его в лодку, а дальше все повторяется. Я еле успеваю, между поклевками, заряжать второй спиннинг - сам так и не половил, был только подносчиком снарядов. И такой конвейер продолжается у нас  2,5 часа:eek::eek::eek:. Вокруг нас  собрались почти все лодки, подтянувшиеся со всей протоки,  и тоже все ловят! :eek:
Наконец Елена говорит, что у нее устали руки и ноет спина (я думаю, два часа без перекура вытаскивать лящей и крупную тарань) и можно было бы поехать домой.
Собираемся и уезжаем. Сияющая, уставшая и довольная Елена с моей помощью подымает к себе домой "мешочек" с добычей. Ее дома встречают муж и два сына - немая сцена с отвалившимися челюстями!:confused::confused::eek::eek::):)
Честно сказать, у меня самого никогда не было такой рыбалки и повторения тоже пока нет!:D
P.S. Потом перезвонил товарищ, который там тоже рыбачил с лодки, и сказал, что с нашим отьездом клев прекратился. А меня до сих пор друзья просят опять приехать на рыбалку с красавицей блондинкой.:D:D:D

На последок вид с лодки на один из незабываемых восходов.

Обалдеть да и только. Такую рыбачку надо от воды держать подальше, иначе совсем без рыбы останемся.:D:D:D
 
всем спасибо за участие!!! теперь подруга будет либо подавать мне сигареты и сбивать пепел, либо СИДЕТ ДОМА:))))
 
А я вот на этих выходных собираюсь с женской половинкой ехать (если с погодой повезет). У каждого по разному, но я когда рыбачу, то все-равно кто рядом - я полностью погружаюсь в рыбацкий процесс :)
 
Брехня це все :)
Я навпаки, коли довго не клює і в очах від постійного спостереження за поплавком/кінчиком фідера вже починає рябити, починаю курити. І вже не раз перевірено - тільки відволікаєшся на якусь дрібницю (типу не підпалити носа запальничкою :))), як відразу починається кльов :)
Хоча згоден і з шановною Шкодою - якщо кльова немає, то будь хоч самим Папою Римським, нічого не допоможе ;)
 
Читал в какой то статье на этом сайте что после сигареты и перед надеванием приманки надо руки вывалять в каше и сполоснуть водой. Статья была про фидер. Так же там было написано что каша не должна пахнуть человеческой едой (борщем, котлетами и т.д) Я верю.
 
Извиняюсь , но думаю что перед тем как Вы едете на рыбалку нужно определиться:
1. Вы едете за рыбой.
2. Вы едете на рыбалку (для получения удовольствия ну и что то привести для отмазки).
3. Вы едете на природу + чуток половить себе в удовольствие посмотрев на поплавки или кончик фидера.
  Обычно , если такой выезд намечается с женщиной , то для меня это уже выезд на природу + чуток успеть половить пока женщина(ы) занимаются каким нибудь своим делом. Если вы берёте себе в компанию женщину , то в любом случае рыбалки как таковой у вас не получится , так как женщине ВСЕГА прийдётся уделять внимание и отвлекаться из-за всякой мелочи , вплоть до помочь помыть руки !!! Если Вы этого не будете делать (немного внимания) то через пару часов Вы услышите уже просьбы и "нудотину" о том , что мне уже надоело , а не поехать ли нам домой , я устала и мне уже ни чего не хочется . Так что определяйтесь первоначально какой из 3-х пунктов Вам предпочтительней.
  Теперь по поводу сигаретного дыма .
Если едете на хишника , то ему по барабану запах Ваших рук , а вот если на булую рыбу , то тут уж лучше перед тем как наживить приманку, сполоснуть руки в ВОДОЁМЕ ,в котором вы ловите.
  Был у меня случай . Приехал я на рыбалку на коропа . Забросил удочки и "0". У остальных потихонечку клюёт , а у меня даже не тронет .Просидел я так пару часов и вот наконец , вспомнил как мне ещё мой дед рассказывал, что перед тем как наживить приманку и забросить снасти, нужно просто помыть руки той водой , в водоёме котором ты ловишь.Так я и сделал . Что бы Вы думали ... попёрла рыба что дурная !!! В принципе,после мытья рук ещё и протереть руки в приготовленной Вами прикормке , но это уже каждому своё .
 
Цитата
Если рыба унюхает запах никотина она эту насадку брать точно не будет.

:D А если к табачку в самокрутке добавить немного травки( конопли или маковой) - вся рыба будет вашей. Это не ИМХО, наркоши рассказыали... .:p
 
Цитата
вспомнил как мне ещё мой дед рассказывал, что перед тем как наживить приманку и забросить снасти, нужно просто помыть руки той водой , в водоёме котором ты ловишь....  В принципе,после мытья рук ещё и протереть руки в приготовленной Вами прикормке , но это уже каждому своё .
Ваш дед был абсолютно прав! В принципе, после снятия рыбы с крючка и отправки её в садок, на мокрых руках всегда остаётся какое-то количество слизи. Небольшое ведёрко с местной водой + полотенце позволяют чистыми и сухими руками быстро переустановить насадку/наживку и забросить снасть (помним о "клёве-пятиминутке"). Всё это проделывать чистыми+сухими руками намного комфортнее, нежели наоборот.:) Никотиновый запах от пальцев перестаёт быть оправданием отсутствия клёва:D, причину оного придётся искать в чём-то другом...:confused: Я на рыбалку беру минимум два полотенца: одним пользуюсь, другое высыхает (зимой - больше). А протирать руки насадкой, чтобы отбить сигаретный запах затратно и неэстетично, как потом измазанными руками забрасывать?:udochka::eek:
 
А как по мне, курите на здоровье, НО! лишь бы не бросали бычки там где сидят, а то так неприятно, когда красивый водоем, красивая природа вокруг, а у берега бычки валяются...
 
Цитата
Смалю на рыбалке аки паровоз.Да ине только на рыбалке.Есть только одно "НО".Курить надо так,чтоб поменьше касаться сигареты руками.Ведь имеено руками наживляешь наживку на крючок.Доказано-табачное бздидло отпугивает рыбу!!!!!Поэтому кури или не вынимая цигарки изо рта,или бери сигарету не теми пальцами,которыми насаживаешь наживку.

Вот почему трубка на рыбалке рулит! Забил табачком, раскурил и пыхтишь себе спокойненько, держа в зубах. Можно даже в дождь курить, перевернув чашу вниз. Но это уже экстрим: http://forum.glstar.ru/uploads/post-10-1115993086.jpg
 
Смалю на рыбалке как сапожник.Где то на Сайте прочитал,что червей мокают в
керосин.Те кто пробывал,не комбайны ж ловят.:D
 
Цитата
Смалю на рыбалке как сапожник.Где то на Сайте прочитал,что червей мокают в
керосин.Те кто пробывал,не комбайны ж ловят.:D



По моему у табака и у керосина разные запахи! А курить вообще то вредно!
 
Цитата
По моему у табака и у керосина разные запахи! А курить вообще то вредно!
Похоже, что подруга, которую взяли на рыбалку:D, уже грустно курит в углу?:eek::confused: Сказывается влияние гуру форума - matsay (Афанасьевич - респект:)).
 
2 tigor
Трубку еще надо уметь курить...Это не всем дано.Лично мне быстро надоедает все время ее растягивать.

2 ГЕЛА
Черви с керосином(соляркой) неплохо работают по карасю,если водоем чистый.

2 Ваня
Жить тоже вредно-от этого умирают...
 
Цитата
По моему у табака и у керосина разные запахи! А курить вообще то вредно!
:confused:  Интересно, чем отличается вонь сигареты от солярки.Рыба же не лошадь.:D
 
Цитата

Черви с керосином(соляркой) неплохо работают по карасю,если водоем чистый...

Я тож видел, как некоторые поплавочники вдшкой (WD-40) на червей пшикали :)
 
Цитата
:confused:  Интересно, чем отличается вонь сигареты от солярки.Рыба же не лошадь.:D


Я бы сказал очень сильно отличается!
 
2 Ваня
Жить тоже вредно-от этого умирают...[/QUOTE]



Как раз жить полезно! А умрём все, вечной жизни нет.
 
Цитата
Так то оно так, да не совсем и не всегда...
Вот такой у меня был случай.
Пару лет назад, осенью, обратилась ко мне соседка Елена (можно сказать прекрасная - 35 лет, блондинка, зеленые глаза, стройная, 4-й номер, с лица хоть картину пиши и на обложку глянцевого журнала)
Мне-бы не до рыбы было
 
Цитата
Так вот сижу, жду поклёва.…Достаю сигаретку только подкуривать! А она мне выдаёт: «что, мол,… настоящие рыбаки на рыбалке не курят, а то рыба клевать не будет». Спорил с ней часа два в итоге не рыбы ни положительных эмоций... Пилит до сих пор «ты вот на сайте рыбаков сидишь…спроси у профессионалов они тебе сразу скажут, что не курят!!!»
Знаю вопрос «глупый» но она не отстанет, скажите можно курить на рыбалке или нет???
Заранее спасибо.

Успех в рыбалке складывается из мелочей. Поводки чуть потоньше, поплавок полегче или чувствительней вершинка, перебросы по чаще,  в прикормку/наживку добавить ароматизатор интересный, мяту с места ловли например, руки перед рыбалкой в песке обмыть, не курить....и рып будет на фоне общего бесклевья.....пусть соседи курят
 
Цитата
Обалдеть да и только. Такую рыбачку надо от воды держать подальше, иначе совсем без рыбы останемся.:D:D:D

это точно может дойти и до такого...глянцевого репертуара..
 
Цитата
Обалдеть да и только. Такую рыбачку надо от воды держать подальше, иначе совсем без рыбы останемся.:D:D:D
это точно может дойти и до такого...глянцевого репертуара..
 
Относительно женщин на рыбалке( не рыбачек) .Делю их на  категории: 1я - это "всепогодные вездеходы":), 2я - "домоседки" волей случая попавшие на рыбалку;) 3я - "те кто очень хочет за муж" и посему едут чёрти куда...:D взможны варианты... У создателя темы скорее всего 2й вариант...:D
 
Цитата
это точно может дойти и до такого...глянцевого репертуара..
Отличная приманка :)

З.Ы. Надеюсь, она не силиконовая, а настоящая (с шариками внутри) :)
 
Цитата
Относительно женщин на рыбалке( не рыбачек) .Делю их на категории: 1я - это "всепогодные вездеходы":), 2я - "домоседки" волей случая попавшие на рыбалку;) 3я - "те кто очень хочет за муж" и посему едут чёрти куда...:D взможны варианты... У создателя темы скорее всего 2й вариант...:D


Дима.Моей старшей 23.Если я еду на рыбалку, на  донную,невзирая на пору года,просится аж пищит.Хотя рыбу не ловит.
 
Цитата
Дима.Моей старшей 23.Если я еду на рыбалку, на  донную,невзирая на пору года,просится аж пищит.Хотя рыбу не ловит.

И чем занимается? Подносит "снаряды"?
 
Цитата
это точно может дойти и до такого...глянцевого репертуара..
между прочим,эта девочка на снимке ловит щуку аж гай шумит...я её лично знаю.
 
Цитата
И чем занимается? Подносит "снаряды"?

Спит правда до 11.:D Зато потом, кроме рыбалки, я ничем не занимаюсь.Вплоть до разбивки лагеря и т.д.
 
Цитата
между прочим,эта девочка на снимке ловит щуку аж гай шумит...я её лично знаю.

a эта ловит еще лучше..
 
а я курить бросил!!!:)
 
Цитата
a эта ловит еще лучше..

Дык на живца как-никак...Вот оно и лучше...
 
Цитата
а я курить бросил!!!:)

Молодец.
:(
А п... ,т.е., а потрындеть, это ж не мешки ворочать.
Продолжение хотелось бы услышать.
 
Цитата
Дима.Моей старшей 23.Если я еду на рыбалку, на донную,невзирая на пору года,просится аж пищит.Хотя рыбу не ловит.

Так это из разряда- "Возможны варианты":)         Жена как то просилась,долго долго, взял!%;?;%"№*?№%.......Ловил рыбу где то минут 20...потом включилась "бензопила"....ну короче пусть сидит дома!
 
Цитата
а я курить бросил!!!

В смысле?:) Курить всё подряд??:)
 
ага теперь моя сидит и рот не может открыть, повода нет!!!, ВОТ теперь клёв есть и рыбалка - позитиффффффффффффффффффффффф 100%
 
Цитата
ага теперь моя сидит и рот не может открыть, повода нет!!!, ВОТ теперь клёв есть и рыбалка - позитиффффффффффффффффффффффф 100%

Что бросил! РЕСПЕКТ!!! Будешь сам здоровее и дети спасибо скажут! (Затрахали славян акоголем,никотином,гмо...кого за горло подержать не знаю:mad:)
 
Все хорошо, только самому не дают ловить :)
 
Цитата
Все хорошо, только самому не дают ловить :)

Вроде как спин пытается выкинуть (что бы дома сидел:))
 
Первый собственный трофей.
 
Моя Доця и Любимая!:dv:
 
Цитата
Самый лутший отдых!!!(кораблик из мастырки)

Хорошая у тебя девочка,Сережа, кораблики лепит , умница!:bi:

А  я  вот такое лепил от из мастырки от скуки... .:ch:



Как ребенку в глаза смотреть, если наши работы будут на одной выставке?:bh:
 
Цитата
...
очень красиво после этой картинки читается Ваша подпись:
Цитата
Никогда не поздно сделать то,
что сделать поздно, чем никогда.
 
Моя Наталка на рыбалке.
 
Цитата
Хорошая у тебя девочка,Сережа, кораблики лепит , умница!:bi:

А я вот такое лепил от из мастырки от скуки... .:ch:



Как ребенку в глаза смотреть, если наши работы будут на одной выставке?:bh:

Афанасьевич, надеюсь это Вы пушку изображали?,,,:ag::ag::ag::ca::ca::ca:
 
А это моя дочурка- рыбачка!!![ATTACH]10013[/ATTACH]
 
Цитата
Афанасьевич, надеюсь это Вы пушку изображали?,,,:ag::ag::ag::ca::ca::ca:
Конечно её, Царь-Пушку! Просто профи-теплоэнергетики иногда увлекаются (то бишь входят в раж), когда ваяют! Афанасьевич, однако отраву мы с тобой курим одного отравителя ...:confused:
 
Ну насмешили, Афанасьевич!:bj:
 
Цитата
Хорошая у тебя девочка,Сережа, кораблики лепит , умница!:bi:

А я вот такое лепил от из мастырки от скуки... .:ch:



Как ребенку в глаза смотреть, если наши работы будут на одной выставке?:bh:

Да, Афанасьевич -седина в бороду -бес в ребро...
 
Цитата
Да, Афанасьевич -седина в бороду -бес в ребро...

А чё, нормальная пушка. :ad:
 
А это моя помошница
 
Дааааааааа Афанасьевич, чувство юмора у вас как всегда на высоте!!!! А перед ребёнком стыдно не будет - ведь это же Вы лафет для её лодочки сделали)))):al::bk:
 
А это мои дамы на и после рыбалки.
 
Научил на свою голову, потом спиннинг забрать нельзя было...
 
Цитата
Научил на свою голову, потом спиннинг забрать нельзя было...

А ты ей купи всё ! Я для своей женульки выделил прутик со снастями.А ребятёнку купил удочку и она у меня карасиков таскает.....:ab:
 
Так получилось (повезло) что удалось застолбить на 4-ри недели стоянку в черте г.Киева.
Мои дамы (я так думаю) остались довольны.
 
Вот ведь вам повезло, а моя жена наотрез отказывается поучаствовать в рыбалке.
 
Цитата
Вот ведь вам повезло, а моя жена наотрез отказывается поучаствовать в рыбалке.
Да и "-Москва не сразу строилась". Терпение друг, терпение:biggrin:
 
И и пятак вставлю - август 85-го и прошлое воскресенье.....
 
Мужики!:bt:
1. Прочитал ваши комменты и точки зрения  -  у многих плоды неправильного воспитания! Моя на рыбалку вообще не просится т.к я ей  раз говорил, что после рыбалки у меня слух восстанавливается до 100% ( это на природе,  без  ее "удивительных" ежедневных рассказов и новостей) Врач по образованию - она все поняла с  1-го раза.
2. Посадите подругу под деревом, два мотка шерсти в руки и пока носки не свяжет - ни звука на берегу. Глядишь к зимней рыбалке - пара носков готова и рыбалка в полной тишине.
3. Расскажите жене,что на прошлой рыбалке видел двух старушек, мало того, что старенькие, так еще и пьяненькие, но в-о-о-он из того лесочка ( указать направление лесочка на полоске горизонта)) принесли по две корзины белых грибов. Корзины жене в руки и вперед! Несколько часов идеальной рыбалки.

Реализуйте один из советов и будет вам счастье на рыбалке! :rybak_1:
 
С женой на рыбалке очень редко не нравится ей это,а вот с шестилетним киндером в эту суботу будем рыбачить в первые, удочьку выбрали и купили давно но все мама не пускала,а в этот раз она здалась,а когда она с казала что надо ребенку купить камуфляж!!! такой как у тебя,даже обещала об этом позаботится мол уже пресмотрела,я не поверил с воим ушам неужели наша мама меняется-а говорят чудес на свете не бывает.
 
Кажется дождь начинается.
 
Я с дочкой на рыбалке 11.07.2009.
 
Цитата
Если рыба не ловится - то ты автоматически куриш)))

точно подметил.
 
Эх, цигареты-цигареты...

Рыбалка намного лучше - даёшь здоровый образ жизни!
 
Цитата
:mad: Юнга! Ты скажи соей жене, что на рыбалку и профессионалы и любители ездят в основном для того, чтобы пообщаться с друзьями. И чтобы ни жена, ни обе( если с тещей на пару! :mad::eek:) не могли тебе диктовать , что  можно, а что  делать нельзя. Может же человек согласно КЗоТ восстановить свои силы  и успокоить нервы после трудовой недели и домашней нервотрепки? :p Те, кто не устают на работе и не "достают" дома  - на рыбалку не ездят! (ИМХО);):D


Задумался !?! :bw:
 
Сам я курю, однажды было бросил, но стоило на рыбалку поехать и все.
На рыбалке (если надо наживку/насадку цеплять) стараюсь курить левой рукой,т.к. слышал, что запах никотина отталкивает рыбу. От привычки трижды плюнуть на насадку тоже отказываюсь по причине курения.

Ну а что касается жены/девушки на рыбалке так я съездил недавно - ждем ребенка.
 
а я на рыбалке курю намного меньше, чем обычно.....

"ну, все, перекур, вот вытяну блесну и перекур, О! ща под "вон-тот кустик" брошу и перекур, ща с другой стороны еще брошу (там в воде что-то плюхнулось) и перекур, блин собирался-же перекур сделать, ладно домотаю шнур и перекур, не, нада еще вот то упавшее дерево оббросать, а потом перекур" и так может продолжаться часа 2-3 :ag::ag::ag:
 
А я взял за правило не брать на рыбалку женщин! а если и брать тогда не своих! они мозги не выносят. хоть на рыбалке от них отдых! а на счет курива лутче вобще не курить.
 
Цитата
А я взял за правило не брать на рыбалку женщин! а если и брать тогда не своих!
Не своих женщин можно брать, но это называется не рыбалка.
 
Не ту Русалку взял...)))
 
Может подруга клюнуть хотела и не крючок? Она из-за сигареты боялась ближе подсесть и т.д.
 
Мне кажеться, что курение не помеха процесу рыбалки. Я сам не курю, и со слов отца рыбу начал ловить с 2 лет, но мой дядя, который с его слов только курить начал с 2 лет, всегда меня облавливал и мастеорм по рыбалке был класным, жалко умер. Так вот курение ему никогда помехой не было. Правда здоровье это уже другой вопрос. Наверное всетаки курить это не очень хорошо, но каждый для себя в конце концов решает сам. Я так Тумаю.
 
Цитата
Правда здоровье это уже другой вопрос. Наверное всетаки курить это не очень хорошо, но каждый для себя в конце концов решает сам. Я так Тумаю.

Вот бы ещё Ваши дети и внуки (Ваше продолжение) - могли выбирать, иметь ли им наследственные болячки или не иметь:an:
 
Цитата
a эта ловит еще лучше..

Узнаю этот"БЛЮ--ТУЗ"!ловит
 
Курить можно, только осторожно). И потом не касаться наживки пальцами которыми курил
 
Цитата
Курить можно, только осторожно). И потом не касаться наживки пальцами которыми курил

Наркоман с сороколетним стажем - курю. :frown:
Процесс - прикурил, затянулся, выдохнул (фу!):by:
Курение не секс, здесь не пофантазируешь.:ah:
А у тебя Антикиллер, видать с этим получается лучше" ...не касаться наживки пальцами, которыми курил", а вот с этого момента - поподробнее... ? :dc:
 
Взял подругу на рыбалку! Взял - теперь терпи!:ab:
 
1 взял подругу на рыбалку накурился и сиди
2 или не бери больше подругу на рыбалку а лови рыбу:bm:
 
Как хотите - не вяжу дупля! Их что - дома мало! Слабый пол в компании -фильтруй речь, поведение,уделяй внимание......а хочется "снять галстук".....:bg:и свалять дурака...
 
У  нас  сейчас  все  наоборот !  мужики  бросают  курить,  а  женщины  курят ! Я  бросил  и  рад . Не  знаете,   что  их  тянет  на  курения ? говорят  что  жизнь  тяжелая  у  них .  ЛЮБИТЕ   СЕБЯ  и  берегите  здоровье , ЖИЗНЬ  ОДНА !
 
Цитата
У  нас  сейчас  все  наоборот !  мужики  бросают  курить,  а  женщины  курят ! Я  бросил  и  рад . Не  знаете,   что  их  тянет  на  курения ? говорят  что  жизнь  тяжелая  у  них .  ЛЮБИТЕ   СЕБЯ  и  берегите  здоровье , ЖИЗНЬ  ОДНА !

Тоже наблюдаю такую тенденцию большинство знакомых мужиков  бросили или не курят вообще,а женский пол наоборот что то хочет кому то доказать.
Если общаюсь с дамой и учуял запах от нее никотина, желание общаться далее пропадает.
 
Цитата
Тоже наблюдаю такую тенденцию большинство знакомых мужиков  бросили или не курят вообще,а женский пол наоборот что то хочет кому то доказать.
Если общаюсь с дамой и учуял запах от нее никотина, желание общаться далее пропадает.

где-то так....сам уже не курю 10 лет...в этом году проверил, как организм отвык-лучше бы не проверял, два дня мозги "в дубе"..отвык полностью-и слава богу!!! а вокруг-вот дожились, факт, что курящих мужиков меньше чем баб!!! я сейчас "холост и свободен"- но с курящими заводить отношений чёй-то просто не хочется-наверное опыт подсказывает: " не надо!"
 
Я тоже взялся за ум и начал бросать курить. Тяжело даётся, но терплю. К этому вопросу подошел принципиально.
 
Цитата
Я тоже взялся за ум и начал бросать курить. Тяжело даётся, но терплю. К этому вопросу подошел принципиально.


-молодец !  одобряю  .

- А  насчет женщин  которые  курят , тоже  желания  общаться  нет .
 
Цитата
Я тоже взялся за ум и начал бросать курить. Тяжело даётся, но терплю. К этому вопросу подошел принципиально.

Я тоже бросаю... покурю и обязательно выброшу! И так уже более 30 лет!:dm:
 
[quote=bestmatros;124795] факт, что курящих мужиков меньше чем баб!!!
Это по тому, что мужиков на планете меньше чем баб!!! Вот они и берут весь удар на себя!:be:
 
Мужики женщин хороших очень много есть такие которые своих мужиков обрабатывают аж гай шумит,
 возмущяет то что ведёт дитя в садик с сигаретой  ворту спокойна  не спеша и замечания ему делает
 
Цитата
Мужики женщин хороших очень много есть такие которые своих мужиков обрабатывают аж гай шумит,
 возмущяет то что ведёт дитя в садик с сигаретой  ворту спокойна  не спеша и замечания ему делает

да, за это вообще голову отрывать надо-даже к гадалке не ходи чтобы знать, что этот ребёнок в возрасте подростка начнёт курить (80% мин.)-ведь всю жизнь пример перед глазами...А ещё меня бесит, когда родители тащат детей за руку на красный свет.... Но мы здорово отклонились от темы...
 
эт точно )))
 
Цитата
эт точно )))

А-А!!!поздравлям на сайте!!! вот только не с той ветки начал-тебе есть что сказать людям и толковее!!!
 
Женщина идущая по улице размахивая сигаретой, а если еще и с ребенком выглядит очень вульгарно и вызывающе.
Зы: Если ковсему мной написаному добавить "под градусом" тогда вообще голову нужно повернуть наоборот.
 
Цитата
[quote=bestmatros;124795] факт, что курящих мужиков меньше чем баб!!!
Это по тому, что мужиков на планете меньше чем баб!!! Вот они и берут весь удар на себя!:be:
Да ! Нам определённо легче: Женимся позже и умираем раньше:ca:..
 
Женщины мужиков должны ценить, носить на руках и не ругать когда приходят с пивных поседелок в дружеской компании.
 
Я вот сейчас бросил курить (правда не так давно),но раньше всё время курил на рыбалке, и даже чаще чем обычно. И вроде никак это не отображалось на улове.
 
Цитата
Я вот сейчас бросил курить (правда не так давно),но раньше всё время курил на рыбалке, и даже чаще чем обычно. И вроде никак это не отображалось на улове.

А это ни как и не может отображаться на улове :) разве что только на здоровье :)
 
Вывод: Будьте здоровы и ходите на рыбалку :)
 
Цитата
Я вот сейчас бросил курить (правда не так давно),но раньше всё время курил на рыбалке, и даже чаще чем обычно. И вроде никак это не отображалось на улове.

100 % на рыбалке куриш как паравоз. особенно когда на локе сам и ждеш клева.
у меня по белой правило выплыл на лодке заякорился забросил...и тока после 1 пойманной закуриваю...:):):)
 
Цитата
100 % на рыбалке куриш как паравоз. особенно когда на локе сам и ждеш клева.
у меня по белой правило выплыл на лодке заякорился забросил...и тока после 1 пойманной закуриваю...:):):)

интересная манера!:) Обязательно так-же попробую! Сам очень хочу бросить курить, вот советовали некие таблетки "Tabex"! Хвалили что помогает! Может кто-то пробывал, какие результаты?
 
Цитата
Так вот сижу, жду поклёва.…Достаю сигаретку только подкуривать! А она мне выдаёт: «что, мол,… настоящие рыбаки на рыбалке не курят, а то рыба клевать не будет». Спорил с ней часа два в итоге не рыбы ни положительных эмоций... Пилит до сих пор «ты вот на сайте рыбаков сидишь…спроси у профессионалов они тебе сразу скажут, что не курят!!!»
Знаю вопрос «глупый» но она не отстанет, скажите можно курить на рыбалке или нет???
Заранее спасибо.

Ну ты же не партизан в разведке! Кури! Пей! Лови рыбу!..  Сходи на рыбалку с другой.
На охоте - другое дело.
 
Я когда курил, то всегда мыл руки после выброшенной сигареты. Потому что как-то один дедуня сказал, что запах никотина отпугивает рыбу. Особенно когда ловишь на поплавчанку. Тоесть когда постоянно контачишь с приманкой. А вот уже не курю почти 30 лет и ничего. Но бывает понюхаю сигарету особенно когда выпьешь.
 
Наверное тенденцию Людей которые бросили -эту привычку заметили все?
Я из своих 27прожитых курил с 15 лет по взрослому (перед родителями) не курю уже 9 месяцев,доволен и я и жена,то что уходило на курево -идёт на снасти!
 
Цитата
Наверное тенденцию Людей которые бросили -эту привычку заметили все?
Я из своих 27прожитых курил с 15 лет по взрослому (перед родителями) не курю уже 9 месяцев,доволен и я и жена,то что уходило на курево -идёт на снасти!


Подержую, может уловы больше и нестали, зато для здоровья +
 
Цитата
Знаю вопрос «глупый» но она не отстанет, скажите можно курить на рыбалке или нет???
Заранее спасибо.

Сорри за оффтоп,
предлагаю  simpson дополнить заглавие темы:
"Взял подругу на рыбалку или мешает ли курево рыбалке?"
:)
имхо
 
Цитата
интересная манера!:) Обязательно так-же попробую! Сам очень хочу бросить курить, вот советовали некие таблетки "Tabex"! Хвалили что помогает! Может кто-то пробывал, какие результаты?

Если Вы хотите бросить курить то просмотрите это: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=1255
 
Цитата
Если Вы хотите бросить курить то просмотрите это: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=1255

Читал невставляет :bw: Пока сам не решишь, никакая книга непоможет, тем более и книга написана скажем так неочень, в стиле американских маркетинговых книг. :cool:
 
Цитата
Читал невставляет :bw: Пока сам не решишь, никакая книга непоможет, тем более и книга написана скажем так неочень, в стиле американских маркетинговых книг. :cool:

     Ключевые слова: "Сам очень хочу бросить курить". Поэтому и ссылка с цитированием поста Sergik09.
 
Цитата
Поддержую, может уловы больше и нестали, зато для здоровья +

Моё мнение, что девушка на рыбалке лишнее, если еду с женой, про рыбалку можно забыть,день которого я ждал всю неделю проходит как пикник)))
 
Главное все держать под контролем!!! А не то...http://video.bigmir.net/show/116921/
 
Цитата
Главное все держать под контролем!!! А не то...http://video.bigmir.net/show/116921/

Согласен,пикнеком точно всё не обойдется)))
 
Цитата
Моё мнение, что девушка на рыбалке лишнее, если еду с женой, про рыбалку можно забыть,день которого я ждал всю неделю проходит как пикник)))


А ты не пробывал дать жене в руки удочку, с моей такой фокус прошол, теперь если идем на рыбалку - значить ловить рыбу, а пикник это пикник.
 
Цитата
Главное все держать под контролем!!! А не то...http://video.bigmir.net/show/116921/


Спасибо за видео 5+, уже скинул друзьям, пусть не розслабляются ))))
 
Цитата
А ты не пробывал дать жене в руки удочку, с моей такой фокус прошол, теперь если идем на рыбалку - значить ловить рыбу, а пикник это пикник.

Да пробывал!!! Правда надолго не хватило((
 
Цитата
Да пробывал!!! Правда надолго не хватило((



Нада просто чтобы она попала на отличный клев как на (Черных камнях) после этого она тебя сама будет просить тебя поехать на рыбалку.
 
Цитата
Нада просто чтобы она попала на отличный клев как на (Черных камнях) после этого она тебя сама будет просить тебя поехать на рыбалку.


Нет им дела до нашего "КЛЕВА". У них свои темы... Другой сорт человеческий,хотя есть и общее :http://video.bigmir.net/show/78029/
 
Цитата
Нет им дела до нашего "КЛЕВА". У них свои темы... Другой сорт человеческий,хотя есть и общее :http://video.bigmir.net/show/78029/


Да не скажите, я когда первый раз взял свою жену на рыбалку и мы попали в хороший клев, она мне после этого неделю покоя не давала своим трындением когда я в следующий раз пойду на рыбалку, один минус как для меня, тоей наживи, то рыбу сними, самому некогда  былонормально половить, но уже все сама делает, сказал ей - хочеш ловить, сама себя и обслуживай, и нечего, научилась ))))

Ну а нащет видео, это тоже нада ))))
 
А моей половинке, всю живую рыбу жалко и по этой причине вся пойманная рыба отпускается. Да и постоянный контроль и зудение по поводу количества выкуреных сигарет во время рыболовли, да недостаточности внимания с моей стороны. С этого сделаны выводы и поэтому с недавних пор остаётся дома.
 
Зашел недаво в рыболовный магазин, наблюдаю картину, как мужик своей жене выбирал экипировку на рыбалку...И смех и грех. Она ему по телефону обьясняла какие ей нужны сапоги -(погламурней), жилет - чтоб карманы не сильно оттопыривались...ну и так далее. Он, бедолага, мечется по магазинчику ,а все с сочувствием наблюдают. Ну какая там рыбалка!...
 
Цитата
Так вот сижу, жду поклёва.…Достаю сигаретку только подкуривать! А она мне выдаёт: «что, мол,… настоящие рыбаки на рыбалке не курят, а то рыба клевать не будет». Спорил с ней часа два в итоге не рыбы ни положительных эмоций... Пилит до сих пор «ты вот на сайте рыбаков сидишь…спроси у профессионалов они тебе сразу скажут, что не курят!!!»
Знаю вопрос «глупый» но она не отстанет, скажите можно курить на рыбалке или нет???
Заранее спасибо.

курил и курю но в процессе вываживания выбрасываю т.к изза упавшего на леску пепла были обломы
 
Цитата
курил и курю но в процессе вываживания выбрасываю т.к изза упавшего на леску пепла были обломы

Всмысле? леска обрывалась?
 
Цитата
Всмысле? леска обрывалась?

...ну это нормально, когда пепел падает на леску или шнур - она перегорает :))))
 
действительно, какая разница куришь или пьешь ты на рыбалке.если есть клев то он есть и от курения не зависит.
 
Цитата
А моей половинке, всю живую рыбу жалко и по этой причине вся пойманная рыба отпускается. Да и постоянный контроль и зудение по поводу количества выкуреных сигарет во время рыболовли, да недостаточности внимания с моей стороны. С этого сделаны выводы и поэтому с недавних пор остаётся дома.

Во-во, только из-за этих причин не стоит брать наших половин на рыбалку :)))
надо ведь отдохнуть полностью, без всяких совет с их стороны :))))
 
Сколько раз брал жену на рыбалку, столько она меня и облавливала. Пока ей наживишь того же червя либо другую насадку, то и себе некогда удочку взять в руки, свои поклевки просто пропускаешь лишь бы она половила и потом не говорила что рыбалка не занятное дело. Она в свою очередь остается довольной что столько поймала и потом говорит своим подружкам что она больше меня ловит, а мне от этого не холодно не жарко, так как моя рыба от меня никуда не денется.
 
Решил собрать всех вместе - http://kok.rybalka.com/blog/view/3130/ :bo::cb::ah:
 
Цитата
Я с дочкой на рыбалке 11.07.2009.
А у дочки-то рыбы поболее будет !
 
Раз на один совмесный выезд на рыбалку зимой  мой дуг пришел вместе со своей подругой(нафига он ее взял он не знает по сей день)Начало оказалось не очень,за 3 часа один окунь недоросток.Но как только друг со своей пасией покинул лед, начался бешеный клев,мы сидели над лунками почти до темноты!Вот такая история!:holod::holod::holod:
 
Цитата
если курение не будет мешать рыбалке?
Ну это в зависимости что курить ?! )))  Есть же «кадры» курят разную «лабуду» потом с червяками разговаривают…)))
 
Уже  почти  11  месяцев   не   курю. Попил  таблетки  "Табекс". А  курил  две  пачки  L&M  в  день.
Предлагаю  небольшой  подсчет:   318 дней  х  2 пачки сигарет  по  6 грн. = 3816 грн.
Никого  ни  к  чему  не  призываю - по  себе  знаю  это  бесполезно. Просто  констатирую  факт: на  часть  сэкономленых  денег  я  купил  несколько  хороших  приманок  и  это  однозначно  увеличило  колличество  пойманой  рыбы.
 
А еще 47 дней-разгрузочные???:bw:
 
Цитата
А еще 47 дней-разгрузочные???:bw:

Через  47  дней  будет  1  год  когда  вообще  не  хочется  курить  ( год  назад  ктобы  сказал - только  насмешил  бы). Но  это  к  клеву  рыбы  не  относится.  А  относится  следующее:  за  47 дней   х 12 грн = 567 грн.  567 грн.  расделить  на  150  грн. = три  очень  хороших  японовоблеров  и  один  очень  хороший  японопоппер - а  это  уже  может  положительно  сказаться  на  результатах  рыбалки.  Хотя  опять  же  никого  ни  к  чему  не  призываю.
 
Цитата
Сколько раз брал жену на рыбалку, столько она меня и облавливала. Пока ей наживишь того же червя либо другую насадку, то и себе некогда удочку взять в руки, свои поклевки просто пропускаешь лишь бы она половила и потом не говорила что рыбалка не занятное дело. Она в свою очередь остается довольной что столько поймала и потом говорит своим подружкам что она больше меня ловит, а мне от этого не холодно не жарко, так как моя рыба от меня никуда не денется.

у меня такая же ситуация.....а когда открываешь баночку с опарышем....сразу реплика"убери енту гадость от меня" а когда начинается клев на опарыша,так сама пытается еще и насаживать но потом бросает и говорит ну тебя на насаживай сам....я в таком случае беру спин в руки и ухожу ловить хижака
 
Цитата
у меня такая же ситуация.....а когда открываешь баночку с опарышем....сразу реплика"убери енту гадость от меня" а когда начинается клев на опарыша,так сама пытается еще и насаживать но потом бросает и говорит ну тебя на насаживай сам....я в таком случае беру спин в руки и ухожу ловить хижака

Ну як казав один Президент України"Що маємо те маємо"
 
Цитата
Вот ведь вам повезло, а моя жена наотрез отказывается поучаствовать в рыбалке.

Как говорил Баталов в фильме "Москва слезам неверит" :заматываешь в плащ-палатку и тащишь куда хочешь.Шучу.Заинтригуй,моя тоже не сразу стала со мной мотаться,пока не понравилось.
 
А вот моя рыбачка Оля,всегда на контроле и всегда со мной.И мой сын Артем.
 
Жене нравится, а сын просто бредит. Только вот беда им усидчивости не хватает. Пока будет клевать, будут сидеть, а если 5-10 минут клева нет, то все.
 
Цитата
Вот ведь вам повезло, а моя жена наотрез отказывается поучаствовать в рыбалке.
Как я Вас понимаю:bh:
 
Цитата
Жене нравится, а сын просто бредит. Только вот беда им усидчивости не хватает. Пока будет клевать, будут сидеть, а если 5-10 минут клева нет, то все.

У меня таже самая история, даже если я сам на рыбалке, то обязательно позвонит в самый не подходящий момент когда я рыбу вываживаю, а если не клюет то будет говорить чего там сидеть иди домой, но какой рыбак уйдет с прикомленного места, ведь вот вот должон начаться клев, по крайней мере я так думаю :udochka:
 
Цитата
У меня таже самая история, даже если я сам на рыбалке, то обязательно позвонит в самый не подходящий момент когда я рыбу вываживаю, а если не клюет то будет говорить чего там сидеть иди домой, но какой рыбак уйдет с прикомленного места, ведь вот вот должон начаться клев, по крайней мере я так думаю :udochka:

+100, таких большенство женщин
 
Курево на клев не влияет,
если у Вас другое мнение то одевайте при курении резиновую перчатку.
Вот с девушкой точно рыбалки не получится, а тещей и подавно :"теща золото, надо хранить ближе к земле" на дачу в смысле :)
 
Цитата
Нада просто чтобы она попала на отличный клев как на (Черных камнях) после этого она тебя сама будет просить тебя поехать на рыбалку.

Согласен, сначала заманить нужно на рыбалку) просто после последней поездки у неё не очень хорошие воспоминания:frown: Три дня на реке и всё время ДОЖДЬ, жена простудилась....!!! Сейчас хочу найти базу с нормальными ценами и условиями, может хоть так заманю. Но когда приходит время праздников САМА:ai::ai::ai: идёт в Рыб. магазин и выбирает мне подарок.
 
Цитата
У меня таже самая история, даже если я сам на рыбалке, то обязательно позвонит в самый не подходящий момент когда я рыбу вываживаю, а если не клюет то будет говорить чего там сидеть иди домой, но какой рыбак уйдет с прикомленного места, ведь вот вот должон начаться клев, по крайней мере я так думаю :udochka:

не я свою приучил, когда я на рыбалке то жена звонит только если что-то серьезное. А так сам отзваниваюсь.
 
Цитата
У меня таже самая история, даже если я сам на рыбалке, то обязательно позвонит в самый не подходящий момент когда я рыбу вываживаю, а если не клюет то будет говорить чего там сидеть иди домой, но какой рыбак уйдет с прикомленного места, ведь вот вот должон начаться клев, по крайней мере я так думаю :udochka:



Это наверное у всех такая ситуация.На предпоследней рыбалке я утопил телефон.Руки были мокрые,да еще и поклевка+звонок,в результате телефон в лунке!!!:dm:
 
Цитата
Первый собственный трофей.

Вадик, можно сказать, что твоя дочка меня переплюнула по хищнику ))
 
Дал в руки удочку, что бы отцепилась от фидера )) Всё время его забросить хочет ))  конец октября 2009
 
Цитата
Дал в руки удочку, что бы отцепилась от фидера )) Всё время его забросить хочет ))  конец октября 2009
Толик, ты забыл ей сказать, чтобы она на поплавок смотрела, а не на объктив фотоаппарата! :ca:
 
Цитата
Толик, ты забыл ей сказать, чтобы она на поплавок смотрела, а не на объктив фотоаппарата! :ca:
В этом  вся соль!!! На поплавок смотреть не интересно...:))) Это же ЖЕНЩИНА!
 
Цитата
Дал в руки удочку, что бы отцепилась от фидера )) Всё время его забросить хочет ))  конец октября 2009

Если понравиться, то совсем худо будет - и фидер отберет:wink: А вообще ситуация очень знакомая, только у меня спиннинг отбирали:ab:
 
Цитата
Так вот сижу, жду поклёва.…Достаю сигаретку только подкуривать! А она мне выдаёт: «что, мол,… настоящие рыбаки на рыбалке не курят, а то рыба клевать не будет». Спорил с ней часа два в итоге не рыбы ни положительных эмоций... Пилит до сих пор «ты вот на сайте рыбаков сидишь…спроси у профессионалов они тебе сразу скажут, что не курят!!!»
Знаю вопрос «глупый» но она не отстанет, скажите можно курить на рыбалке или нет???
Заранее спасибо.


Зачем ваще ее брал???:bj::bj::bj:
 
Цитата
Так вот сижу, жду поклёва.…Достаю сигаретку только подкуривать! А она мне выдаёт: «что, мол,… настоящие рыбаки на рыбалке не курят, а то рыба клевать не будет».
Заранее спасибо.
а я-бы не спорил.....я...так....с издевкой...спроил-бы, А ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ? ::am:
 
Цитата
Сколько раз брал жену на рыбалку, столько она меня и облавливала. Пока ей наживишь того же червя либо другую насадку, то и себе некогда удочку взять в руки, свои поклевки просто пропускаешь лишь бы она половила и потом не говорила что рыбалка не занятное дело. Она в свою очередь остается довольной что столько поймала и потом говорит своим подружкам что она больше меня ловит, а мне от этого не холодно не жарко, так как моя рыба от меня никуда не денется.

Тоже брал жену на рыбалку, карась ладошечный брал отлично. Так я только  вытягивал, а она и рыбу снимала,и червя насаживала, рыбаки что вокруг сидели аж позавидовали...
А самой половить ей никак не нравится, видать не ее это.
 
А я как то взял жену на карасика (оборот такой :ag:) Дык и вторую удочку так и не размотал ( та которая была для меня) - повесь червячка , сними рыбку - 75 карасей !!!! И каждый от 300 до 450 грамм. Одно порадовало - она их сама потом и чистила и жарила !!!!
 
Цитата
А я как то взял жену на карасика (оборот такой :ag:) Дык и вторую удочку так и не размотал ( та которая была для меня) - повесь червячка , сними рыбку - 75 карасей !!!! И каждый от 300 до 450 грамм. Одно порадовало - она их сама потом и чистила и жарила !!!!

Юра а  я ловлю и чищу!Супруга потом только жарит!:bj:Во как!!!!!!!!!!!!!!!!!:bj:
 
Цитата
Юра а  я ловлю и чищу!Супруга потом только жарит!:bj:Во как!!!!!!!!!!!!!!!!!:bj:


Игорь,зато у меня и чистит и жарит.:bj::bj::bj:
 
Цитата
Зачем ваще ее брал???:bj::bj::bj:



Но ты же береш с собой на рыбалку!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dk::dk::dk:
 
Цитата
Юра а  я ловлю и чищу!Супруга потом только жарит!:bj:Во как!!!!!!!!!!!!!!!!!:bj:

Так после той рыбалки :cg: :ap: рыбой занимаюсь только я , как грица от А до Я :spin::drill2::rybak_2: эх - нет смайлов - чистка и готовка рыбы.
 
Цитата
Так после той рыбалки :cg: :ap: рыбой занимаюсь только я , как грица от А до Я :spin::drill2::rybak_2: эх - нет смайлов - чистка и готовка рыбы.



Понятно!!!!!!!5+++++++++++++++:az:
 
Цитата
Так после той рыбалки :cg: :ap: рыбой занимаюсь только я , как грица от А до Я :spin::drill2::rybak_2: эх - нет смайлов - чистка и готовка рыбы.

я тебя понимаю....но вот я еще и не успеваю попробовать...все в быстром темпе сьедается....
 
Цитата
Если понравиться, то совсем худо будет - и фидер отберет:wink: А вообще ситуация очень знакомая, только у меня спиннинг отбирали:ab:

Да уже задает вопросы про выставку... Типа, когда там уже выставка? Ты же мне купишь тоже фидер, а то мы же будем ездить на рыбалку, чем же мне ловить, я хочу что бы и у меня был )). Короче, наловились.
 
Да,если клева нет-курить начинаешь автоматом.И как всегда в момент подкуривания происходит поклевка!!!
 
По себе заметил что часто поклевка происходит когда прикуриваешь.И вообще еще много всяких нюансов которые отвлекают от рыбалки...
 
Я думаю так. Девушке либо дано рыбалка, либо нет. Я свою, осенью тоже возил на щуку. Разведал в начале на что лучше клюет, потом закинул ей показал как катушку крутить, и тут на этом же первом забросе цепляется шнурок грамм на 800. Ну думаю все, теперь у меня напарница по рыбалке появилась. А у барышни ноль эмоций.  Она его вытащила, оцепила, и говорит: « Ну что, вот поймала, теперь можно идти греться»?  А так если интереса нет, так действительно лучше не брать, бо нудить будет то внимание не уделяешь, то домой поехали… Никакой релаксации.
 
Ездили с братом на рыбалку.На каждого по два кормака.Оснастка,прикормка,насадка все один к одному.Стоят в метре друг от друга.Я не курю,брат курит.У меня шесть карпов,у него ни одного.Чем это можно объяснить если не курением не знаю.А насчет женщин не все однозначно.Я жену с собой иногда беру.Рыбалку не портит,наоборот помогает.В августе поехали на карася,а взялся карп,подсак в машине,да еще и складной.Так она и удочку вторую убрала и за подсаком сбегала и разложила его,хотя ни разу не видела как это делается.И самое главное карпа подсачила не хуже опытного рыбака.Сама она ловит редко,но если ловит,то в три раза азартней меня.
 
Цитата
По себе заметил что часто поклевка происходит когда прикуриваешь.И вообще еще много всяких нюансов которые отвлекают от рыбалки...
Я не курю,но это ситуация типичная.Стоит только на секунду отвлечся как тут же следует поклевка.У меня приятель есть,так он когда не клюет так и говорит -что-то не клюет надо закурить.
 
Цитата
Я не курю,но это ситуация типичная.Стоит только на секунду отвлечся как тут же следует поклевка.У меня приятель есть,так он когда не клюет так и говорит -что-то не клюет надо закурить.

100 % !!! На практике проверено. Причем поклевка такая бешеная, что и словами не передать. Тоже закуриваю, когда клевать перестает.
 
Цитата
Я думаю так. Девушке либо дано рыбалка, либо нет. Я свою, осенью тоже возил на щуку. Разведал в начале на что лучше клюет, потом закинул ей показал как катушку крутить, и тут на этом же первом забросе цепляется шнурок грамм на 800. Ну думаю все, теперь у меня напарница по рыбалке появилась. А у барышни ноль эмоций.  Она его вытащила, оцепила, и говорит: « Ну что, вот поймала, теперь можно идти греться»?  А так если интереса нет, так действительно лучше не брать, бо нудить будет то внимание не уделяешь, то домой поехали… Никакой релаксации.

Для себя вопрос решил следующим образом... Рано утром с друзьями едем на рыбалку, а ближе к обеду приезжают жены... Таким образом получается совместить и приятное и полезное, а именно - саму рыбалку + шашлык на берегу озерца.
 
Со мной жена ездит редко (мал сынок еще). Но на рыбалке она незаменимый помощник.
Сама не ловит (кроме поплавочного маха), а мне капитально помогает. И сигарету прикурить, и чайку налить, и подсак подать или "хвост" в него принять.
Короче любит Она меня на рыбалке...:cp:
 
Моя жена (но особенно дети), тоже обожают на рыбалку со мной ездить. Сын с дочкой карасиков-ротанчиков таскают, жена иногда с ними. Чаще загорает или местными красотами любуется. Но НИКОГДА не слышал от нее ни нытья, ни требований внимания (хотя сам оказываю, не в ущерб рыбалке), только редкие просьбы костер помочь развести или палатку разбить. Остальное сами с детьми все делают. и им хорошо, и я на рыбалке. Вот так вот ;)
 
Цитата
Для себя вопрос решил следующим образом... Рано утром с друзьями едем на рыбалку, а ближе к обеду приезжают жены... Таким образом получается совместить и приятное и полезное, а именно - саму рыбалку + шашлык на берегу озерца.

У меня аналогично.Более того, на рыбалке шашлык жарит жена ,я даже мангал ей не помогаю разкочегарить.Хотя во всех других случаях мясом занимаюсь я.
 
Цитата
Со мной жена ездит редко (мал сынок еще). Но на рыбалке она незаменимый помощник.
Сама не ловит (кроме поплавочного маха), а мне капитально помогает. И сигарету прикурить, и чайку налить, и подсак подать или "хвост" в него принять.
Короче любит Она меня на рыбалке...:cp:
Красиво написал.Уважаю.
 
С куревом ситуация была онологичная не мог себе представить как это на рыбалке и без сигареты стаж 15 лет но потом всёже решил попробовать бросал с помощью табекса получилось не курю 3 года даволен как слон.Самое интересное СО ВРЕМЕНЕМ ЗАДАЁШ СЕБЕ ВОПРОС КАКОЙ СМЫСЛ В КУРЕНИИ ВОБЩЕ? Всем удачи в борьбе с вредными привычками.
 
Цитата
С куревом ситуация была онологичная не мог себе представить как это на рыбалке и без сигареты стаж 15 лет но потом всёже решил попробовать бросал с помощью табекса получилось не курю 3 года даволен как слон.Самое интересное СО ВРЕМЕНЕМ ЗАДАЁШ СЕБЕ ВОПРОС КАКОЙ СМЫСЛ В КУРЕНИИ ВОБЩЕ? Всем удачи в борьбе с вредными привычками.
МОлоток!Поддерживаю.Бросил курить...и после лет 5 начал задаваться вопросом: "а зачем?какой смысл?"ответа не нашел.Хотя когда курил- даже вопроса такого небыло.
Желаю тем,кто не курит - и не курить!
Тем ,кто хочет бросить- найти в себе силы хотя-б на месяц(потом жаба начнет помогать "как это...месяц не курил..а тут начну? ))))) "
Тем кто не хочет бросать- хорошего клева,что-б небыло времени подкурить ;)
 
Цитата
МОлоток!Поддерживаю.Бросил курить...и после лет 5 начал задаваться вопросом: "а зачем?какой смысл?"ответа не нашел.Хотя когда курил- даже вопроса такого небыло.
Желаю тем,кто не курит - и не курить!
Тем ,кто хочет бросить- найти в себе силы хотя-б на месяц(потом жаба начнет помогать "как это...месяц не курил..а тут начну? ))))) "
Тем кто не хочет бросать- хорошего клева,что-б небыло времени подкурить ;)




Правильные слова.Одобряю.
 
Я тоже очень много курю,жена говорит как паровоз.Но как-то не замечал чтобы это сказывалось на интенсиврости клёва.Рыба либо есть ,либо нет,либо твои наживки и приманки не возбуждают у неё аппетит.
 
очень пагубно влияет курение на клев рыбы.
я перед соревнованиями стараюсь не курить вообще. даже если нервы успокоить помусолить чтот в руках. потом минуту гдето полоскаю в атроктанте чтоб смысть хоть как то запах табака.
 
А це моя русалонька. До зустрічі зі мною думала, що рибалка, це пуста трата часу. А тепер дожився - обловлює:bj:.
 
Цитата
А це моя русалонька. До зустрічі зі мною думала, що рибалка, це пуста трата часу. А тепер дожився - обловлює:bj:.

Видно,что фотки С ЛЮБОВЬЮ сделаны!:cp::cv::ay:
 
Цитата
Хорошая у тебя девочка,Сережа, кораблики лепит , умница!:bi:

А  я  вот такое лепил от из мастырки от скуки... .:ch:



Как ребенку в глаза смотреть, если наши работы будут на одной выставке?:bh:

Боцманская дудка )))
 
Цитата
Видно,что фотки С ЛЮБОВЬЮ сделаны!:cp::cv::ay:

Спасибо. А как же без лбви. Любимая женщина:cp::as:, любимое увлечение:rybak_2:. Сплошная любовь:aw:.
 
Цитата
Решил собрать всех вместе - http://kok.rybalka.com/blog/view/3130/ :bo::cb::ah:
Костик Ты забыл дописать "-Рекомендуется просмотр с детьми" а "-Взрослым от начала и до титров". Класно - давай ветку " Наши дети на рыбалке, а мы рядом".:ay:
 
А вот мои рыбачок и рыбачка.
 
Цитата
А вот мои рыбачок и рыбачка.

Да, просто семейная идилия. Это хорошо, когда семья разделяет твои увлечения.
 
Цитата
Да, просто семейная идилия. Это хорошо, когда семья разделяет твои увлечения.
Да, не спорю.Вот только жену к зимней ловле никак не приучу.До женитьбы три раза на лёд ездили,ловили,ей нравилось.А после свадьбы вдруг холодно на льду стало:ag:.
Но слава богу,что на спининг и поплавочку жене ловить нравиться.Иногда и мне фору даёт.Карася на удочку такого словила,что я в жизни даже и не видел.
 
А это пока я рыбу ловил
 
Цитата
А это пока я рыбу ловил

:ay::ay::ay::ay: Черниговским ЮВЕЛИРАМ - салют !!!! :bt::bt::bt:
 
Вранье ето всё,у меня привычка,после того как все снасти собраны и спининги закинуты(ловлю на фидер) я обязательно закуриваю сигаретку,ет как часть рыболовного процеса,но иногда такой клёв что курить некогда)))
 
Цитата

Тем кто не хочет бросать- хорошего клева,что-б небыло времени подкурить ;)
Хочу...всегдабы так клевало...а мне табакса на 10 дней хватило а потом нервы сдали с такой нашей жизнью.
 
По-моєму автор теми не за призначенням користувався компанією дівчини на рибалці.. ;))))
 
Як було помічено вище, люлечка на риболовлі -- наймиліше діло! 8-) Дрібна мошка, яка набридає польотами прямо перед фізією, за наявності смачненького ванільного тютюну, тримається на поважній відстані. А щоб під час дощу була можливість перевертати чашу догори дригом, набивати треба "по методу ФрАнка"

https://www.youtube.com/watch?v=kJP0JaNRw6Q

Ну і, звісно, люлечку треба на мотузку, мотузку на шию ... тонуть люльки та темпери так само як і всякі інші штуки -- окуляри, ножі ... 8-)
 
Ну что тут сакжешь, уважемые.
Алкоголик тоже твердит о пользе водки....
...Депутаты о своей честности......
........А жены - о пользе воздержания......
............У каждого своя "правда"........
 
Если приманка пахнет сигаретным дымом то рыбка больше клюёт !!! когда я на отдыхе поплавочной удочкой балуюсь :)
 
Без комплексов...
 
Цитата
Без комплексов...

воблер зацепился?
 
Цитата
воблер зацепился?

Ну типа того...
 
По поводу курева ситуация была у меня  очень интерестная. Я вообщето не курю. Поехали с друзьями на рыбалку на карася. Дно у водоёма ил. Сидим ловим в одной лодке в троём на одинаковую мастырку. У двоих не клюёт у одного время от времени карасик. Возник вопрос почему? Ответ пришёл не сразу. Он один из нас троих был курящий и дымил как паровоз. Пальцы пахли табаком которыми он разминал мастырку. Стех пор на карася я езжу с женскими духами. Брызнул на ладошку размял мастырку( не переборщить). Данный метод меня не раз выручал. Многие приходят без карася , а я с каросём.  В фотоотчётах есть доказательства метода . http://metel.rybalka.com/photo/view/5863/
 
Июнь 2009 год.
Всего 3-ри года, но название Щука - выговаривала не шипилявя!!!:aw:
1 Фото - Счас "спою" т.е. Словлю;
2 Фото - Удочку верни а, рыбааа ;
3 Фото - Че-то клюет .
 
Славная малая!!! 5++++. Скоро у папы проты поодбирает!!
Цитата
Июнь 2009 год.
Всего 3-ри года, но название Щука - выговаривала не шипилявя!!!:aw:
1 Фото - Счас "спою" т.е. Словлю;
2 Фото - Удочку верни а, рыбааа ;
3 Фото - Че-то клюет .
 
Малипусичка моя
 
шуметь,курить,бухать не желательно
 
а дама как на корабле.....
 
Цитата
а дама как на корабле.....

Это если брать подругу. Попробуйте взять жену. Часто беру , проверенный человек. Проблем не замечено.
 
Женщина на рыбалке это УЖАССС. помимо того что достает свими вопросами так ещо и уверяет что ловиш не правильно.. Рыбалка существует чтобы можно было мужкой компанией отдохнуть (выпить, покурить, извените за выражение"пукнуть не стесняясь" и вобже для себя разрядить ситуацию дома и на роботе
 
Есть такой Российский современный короткометражный мультфильм "Маша и медведь". Одна из серий в нём посвящена рыбалке. Там как раз по этой теме.
 
Цитата
Есть такой Российский современный короткометражный мультфильм "Маша и медведь". Одна из серий в нём посвящена рыбалке. Там как раз по этой теме.
да,прикольная серия,я плакал:bj: :bj: :bj:
 
Цитата
да,прикольная серия,я плакал:bj: :bj: :bj:

И тем не менеее рыбалка в мульте всё таки удалась.
 
А это мои девчонки. Старшая смыкает бычка на Азовском море, младшая в Прохоровке. И мы на Роси , но правдо уже после рыбалки , с рыбой , с ухой и массой приятных эмоций.
 
Вот ещё нашёл " Мои дамы на рыбалке".
 
Цитата
Вот ещё нашёл " Мои дамы на рыбалке".

Главное на палец клюет! 5+++
 
Цитата
Славная малая!!! 5++++. Скоро у папы проты поодбирает!!
Представляешь, я от детей:cp: не когда ни что не прятал (по типу конфет, мороженого и т.д. и т.п.) А вот "пародокс" пруты не просто прячу, а даже в квартиру не вношу (боюсь сломают и ценники увидят) храню в машине ближе к телу (своему):co:
 
Цитата
Главное на палец клюет! 5+++

Ещё как клюёт!!!
 
Цитата
Женщина на рыбалке это УЖАССС. помимо того что достает свими вопросами так ещо и уверяет что ловиш не правильно.. Рыбалка существует чтобы можно было мужкой компанией отдохнуть (выпить, покурить, извените за выражение"пукнуть не стесняясь" и вобже для себя разрядить ситуацию дома и на роботе

Чепуха. Нужно уметь провести инструктаж с суровыи видом и определить сразу - или дать ей снасть или пусть лежит и загарает или шашлык готовит. Нельзя допускать чтоб лезли со своим мнением кругом.
У меня с ними никаких проблем небыло. Были такие что спининговали вполне удачно. А были и такие которые просто тихо сидели рядом.
 
Цитата
Я вообще не курю и по-этому ничего посоветовать не могу :p
Какие проблемы ??? Мы тебя научим. Это легко.
 
Цитата
Женщина на рыбалке это УЖАССС. помимо того что достает свими вопросами так ещо и уверяет что ловиш не правильно.. Рыбалка существует чтобы можно было мужкой компанией отдохнуть (выпить, покурить, извените за выражение"пукнуть не стесняясь" и вобже для себя разрядить ситуацию дома и на роботе

Что же вам так с женщинами не везёт?
 
Цитата
Что же вам так с женщинами не везёт?

:dk::dk::dk:
 
Моя Диана и ее уловчик за вечер




 
Цитата
Чепуха. Нужно уметь провести инструктаж с суровыи видом и определить сразу - или дать ей снасть или пусть лежит и загарает или шашлык готовит. Нельзя допускать чтоб лезли со своим мнением кругом.
У меня с ними никаких проблем небыло. Были такие что спининговали вполне удачно. А были и такие которые просто тихо сидели рядом.

Тут надо быть чутким мужчиной. Распознать в своей девушке (женщине, бабушке) кто она - азартный человек, который едет на РЫБАЛКУ, или принцесса, которая едет отдохнуть на природе и которая ожидает, что ее мужчина поухаживает за ней, а она отдохнет (какая женщина не хотела бы, чтобы за ней ухаживали?). И тут делать выбор - рыбалка или таки отдых со своей принцессой со всеми вытекающими.
 
Цитата
Тут надо быть чутким мужчиной. Распознать в своей девушке (женщине, бабушке) кто она - азартный человек, который едет на РЫБАЛКУ, или принцесса, которая едет отдохнуть на природе и которая ожидает, что ее мужчина поухаживает за ней, а она отдохнет (какая женщина не хотела бы, чтобы за ней ухаживали?). И тут делать выбор - рыбалка или таки отдых со своей принцессой со всеми вытекающими.

И это не сложно. Просто перед поездкой спросить хочет ли она (если не умеет) научится ловить и если ответит с радостью то да, она будет пытатся, если же без интузиазма - то лучше останавливатся в незатенённом месте - будет нежится на солнце. Ну а при наставлениях и первых забросах (или зацепах) уже будет видно - рыбак она или нет. Но всегда, ВСЕГДА нужно быть хозяином положения на реке или у озера и т.п. и никогда не передавать инициативу девушке (женщине, бабушке).
А для этого - Да Укрепится Ваш Дух, РЫБАКИ! :)
 
Один знакомый рассказывал, что у правильных карпятников, правильные жены - не только на рыбалке не мешают, а еще и пользу огромную приносят - готовят прикормку, приносят чай\пиво, делают бутерброды и т.д. Правда, говорил, что это не просто так, а результат тренировок и правильного воспитания.
Поведение своей жены на рыбалке - раз на раз не приходится, супруга сама не прочь иногда половить, но смотря на что и чем. К опарышу отвращение (это не рыбак, ИМХО), красный с горем по-полам, мастырка - нормуль и тесто она делает очень правильное, у меня такое не получается. Понятное дело, что к пруту со сталькой я ее не пущу, да и она желанием особым не горит. Еще очень важный момент - крючок для нее обязательно должен быть размером с хороший офсетник, на него одевается шар, именно шар мастырки и так ловит. Постоянно слышу - как можно ловить на маленький крючок и т.п. Я ее понимаю, у нее детство проходило в селе, там палка с ореха, леска 0,5 и гак на котором уж опарышем кажется - да, там всякие карпеллы и караси неприхотливые на такое ведутся, а в повседневной рыбалке приходится объяснять и рыбьих предпочтениях.
Жду, когда подрастет моя маленькая рыбачка Соня и ее буду воспитывать в правильных традициях, тем более в нынешнем 1,7 возрасте, дите уже проявляет интерес (вернее я ей этот интерес подаю на блюдечке в игривой форме)  - думаю результат будет.
 
Цитата
Один знакомый рассказывал, что у правильных карпятников, правильные жены - не только на рыбалке не мешают, а еще и пользу огромную приносят - готовят прикормку, приносят чай\пиво, делают бутерброды и т.д. Правда, говорил, что это не просто так, а результат тренировок и правильного воспитания.
Поведение своей жены на рыбалке - раз на раз не приходится, супруга сама не прочь иногда половить, но смотря на что и чем. К опарышу отвращение (это не рыбак, ИМХО), красный с горем по-полам, мастырка - нормуль и тесто она делает очень правильное, у меня такое не получается. Понятное дело, что к пруту со сталькой я ее не пущу, да и она желанием особым не горит. Еще очень важный момент - крючок для нее обязательно должен быть размером с хороший офсетник, на него одевается шар, именно шар мастырки и так ловит. Постоянно слышу - как можно ловить на маленький крючок и т.п. Я ее понимаю, у нее детство проходило в селе, там палка с ореха, леска 0,5 и гак на котором уж опарышем кажется - да, там всякие карпеллы и караси неприхотливые на такое ведутся, а в повседневной рыбалке приходится объяснять и рыбьих предпочтениях.
Жду, когда подрастет моя маленькая рыбачка Соня и ее буду воспитывать в правильных традициях, тем более в нынешнем 1,7 возрасте, дите уже проявляет интерес (вернее я ей этот интерес подаю на блюдечке в игривой форме)  - думаю результат будет.

Росла бы здорова, а результат будет! :)
Так и меня с детства старший брат присадил на рыбалку. :)
 
Цитата
Мужики!:bt:
1. Прочитал ваши комменты и точки зрения  -  у многих плоды неправильного воспитания! Моя на рыбалку вообще не просится т.к я ей  раз говорил, что после рыбалки у меня слух восстанавливается до 100% ( это на природе,  без  ее "удивительных" ежедневных рассказов и новостей) Врач по образованию - она все поняла с  1-го раза.
2. Посадите подругу под деревом, два мотка шерсти в руки и пока носки не свяжет - ни звука на берегу. Глядишь к зимней рыбалке - пара носков готова и рыбалка в полной тишине.
3. Расскажите жене,что на прошлой рыбалке видел двух старушек, мало того, что старенькие, так еще и пьяненькие, но в-о-о-он из того лесочка ( указать направление лесочка на полоске горизонта)) принесли по две корзины белых грибов. Корзины жене в руки и вперед! Несколько часов идеальной рыбалки.

Реализуйте один из советов и будет вам счастье на рыбалке! :rybak_1:

Да вот как раз грибами мою не обманеш это она любит и знает много,а вот носочьками занять можно но на врядли захочет хотя когдато вязала,эсть одно чюдо зелье это руль,но эсли я на воду а она за руль,то тогда место винта прийдется ставить кардан и колеса чтоб до дома доехать.
 
Цитата
Мужики!:bt:
1. Прочитал ваши комменты и точки зрения  -  у многих плоды неправильного воспитания! Моя на рыбалку вообще не просится т.к я ей  раз говорил, что после рыбалки у меня слух восстанавливается до 100% ( это на природе,  без  ее "удивительных" ежедневных рассказов и новостей) Врач по образованию - она все поняла с  1-го раза.
2. Посадите подругу под деревом, два мотка шерсти в руки и пока носки не свяжет - ни звука на берегу. Глядишь к зимней рыбалке - пара носков готова и рыбалка в полной тишине.
3. Расскажите жене,что на прошлой рыбалке видел двух старушек, мало того, что старенькие, так еще и пьяненькие, но в-о-о-он из того лесочка ( указать направление лесочка на полоске горизонта)) принесли по две корзины белых грибов. Корзины жене в руки и вперед! Несколько часов идеальной рыбалки.

Реализуйте один из советов и будет вам счастье на рыбалке! :rybak_1:

Такой подход правильный - если жена :)
Из названия темы видно что говорим о всех видах и подвидах женского пола. А я скажу нет ничего лучьше чем совместить рыбалку, плаванье и потом вечером немного романтики. :)
 
Тут все зависит от подруги.Раньше практиковал брать девушек на рыбалку и ситуации были разные.Одна даже резинку помагала ставить,не боялась даже червей наживлять.На таких не жалуюсь!Но после того как другая меня начала доставать еще по дороге на рыбалку,а потом продолжила уже в лодке,у меня навсегда отпало желание брать их на рыбалку!Уже три года я категорически против девушек на рыбалке!Ну не рыбалка это уже...Как то вот умеют они подпортить это дело...Даже когда друг говорит,что возьмет девушку,я тоже против!Исключение может быть только одно,это если девушка действительно увлечена рыбалкой так же как и мы!Но таких я думаю не много и только с такой я бы поехал с удовольствием!
 
В основном нахлыст...
 
Цитата
В основном нахлыст...

Такие подборки неправильно называют.. Когда смотрю их, возникает внутренний протест:ag:. Не надо путать, это не "дамы на рыбалке", а "снасти на фотосессии":av:
 
А вот и моя дама на рыбалке только где рыба ??? чето я не вижу....
 
Моя дочь Аня
Платник,Малополовецкое.
 
Моя Дамма и И малой.
Карандаша не згубили.
 
Цитата
Моя Дамма и И малой.
Карандаша не згубили.

Ай!!! Последнее фото супер!!!! Достойная замена растет!!!
 
Та да. Не повериш но в 4,5 года уже четко знает какие воблеры как называються(вызубрил по моделям) Чтобы достичь такого эффекта в процессе кормления почаще открывайте рыболовный чемодан. Принцип- мама кормит папа завлекает скормить можно что угодно!
 
Цитата
Такие подборки неправильно называют.. Когда смотрю их, возникает внутренний протест:ag:. Не надо путать, это не "дамы на рыбалке", а "снасти на фотосессии":av:

Как точно подмечено!!!
 
Цитата
В основном нахлыст...


непогані рибачки...зтакими про рибалку точно забудеш...
 
Цитата
В основном нахлыст...


Это правда не мои дамы на рыбалке, но в продолжении ранее начатой темы (для себя я её закрываю-именно эту тематику): здесь не только про нахлыст-
http://huyandex.com/blog/316/28.html
П.С. Даю ссылку , а не сами фото в связи с ранее высказанными пожеланиями форумчан , что многие смотрят с детьми.(порно нет , но всё же).

А вот фото ниже - это уже мои дамы на рыбалке (или на отдыхе) :-))).
 
я свою брал...поначалу нравилось.....
потом и правда стали моск выносить....
вот и стал искать такую что рыбалку любить будет!
лишь бы мои снасти не забирала.
 
наши дамы на рыбалке ...



Фото на правах рекламы:ca:
 
Цитата
наши дамы на рыбалке ...



Фото на правах рекламы:ca:
Хорошая скрытая реклама, СерЁга, - гонорар в виде танца на п...ах можно получить в офисе!:bf::az:
 
Взял подругу:aw:, правда не на рыбалку, а на охоту :cl: в 1990 году! Так 21 год и :drill2: и :ohota:, только я в поле, а она на кухне :dv:
 
я , если верить Агате Кристи ("вы не серьёзный рыбак-с вами женщина"), тоже перешёл в разряд "несерьёзных"- уже дважды с братом брали на рыбалку с собой мою девушку...рыбу ловит похлеще нашего!- правда нормальной рыбой-бычёк-это назвать сложно, но кошка потом была довольна..первый раз Ленке не понравилось- мы мерили речку на течении в поисках хищника и её на поплавок в таких условиях было оччччень не комфортно, а в эти выходные ездили на исусственный залив на Згаре-природа просто супер, течение-0, карась, плотвичка, окунёк (жаль, что иногда и пиписочный судачёк искал себе смерть-брал крючёк с червём просто взаглот-шансов выжить никаких), так восторга было выше крыши!!! слава Богу, что ещё не все девушки на природе курицы!!!!!
 
Рыбалка - это единение с природой, релакс и возможность отдохнуть от женского пола в том числе :cj:

Имхо.
 
1. Прочитал ваши комменты и точки зрения  -  у многих плоды неправильного воспитания! Моя на рыбалку вообще не просится т.к я ей  раз говорил, что после рыбалки у меня слух восстанавливается до 100% ( это на природе,  без  ее "удивительных" ежедневных рассказов и новостей) Врач по образованию - она все поняла с  1-го раза.[/quote]

Это по нашему согласен на все 100. И Дело тут не разнице полов, а релаксации и единении с природой а не с безумным потоком не неужной информации
 
Брал подругу. Все ок. Только немножко напрегает.
 

 
Именно ОНИ.
Только НАШИ могут вот так, читая книжку в гамаке и привязав леску за палец ноги , ловить таких знатных карасей !:ay:
Зы: Ой, мля, так она ещё вместо купальника цветочками обложилась !
Не, определённо НАШИ !
 
Цитата
Именно ОНИ.
Только НАШИ могут вот так, читая книжку в гамаке и привязав леску за палец ноги , ловить таких знатных карасей !:ay:
Зы: Ой, мля, так она ещё вместо купальника цветочками обложилась !
Не, определённо НАШИ !
ИШЬ ОНИ, НАШИ ВЕДЬ!:cp:
 
Так ото ж бо и воно !:bi::bi::bi:
 
Моя ДАМА на Днепре
 
Мы продолжаем прививать нашим дамам любовь к" rybalkе" и даже тогда-когда они не могут жить без "фотосессии":as:
 
вот моя рыбачка Аня
 
А это моя жена, не любит рыбалку. Как ее приучить к этому искуству, а точнее состояния души.
 
Цитата
А это моя жена, не любит рыбалку. Как ее приучить к этому искуству, а точнее состояния души.
Не вступай в диалог по принципу "Тет-А-Тет" или "Фифти-Фифти" (50 на 50), и если ей это не интерестно то пускай не задает вопросов "-Где ты был" целый день (а то и 2дня).:wink:
Ответ у тебя будит однозначный: "- едем в месте, в места излечения состояния души".
 
Можно курить, но только с фильтром и дым выпускать только в верх)))
 
Первый раз взял супругу на зимнюю рыбалку, ей не понравилось, а вот попав на летнюю рыбалку она уже мне не отдавала мой УЛ прут в руки. А вообще ее рыбалка зацепила и она теперь ездит со мной на все рыболовные мероприятия на которых я участвую, также ей нравится посещать Выставку, и вообще она начала потихоньку вливатся.
 
А я со своей любимой вместе ловлю. Причём она показывает очень даже неплохие результаты. :)
 
Я со своей любимой супругой не только вместе ловлю,но и вместе стреляю на охоте с одной лодки.
 
Цитата
Я со своей любимой супругой не только вместе ловлю,но и вместе стреляю на охоте с одной лодки.

Вот это правильно! Я по молодости со своей и на рыбалку и на охоту, а сейчас только по грибы!:bk:
 
А я ездил с супругой и детьми,  но они на отдых а я рыбу половить. Чесно сказать самому спокойней. Много шума, дети в воду лезут, постоянно отвлекаешся. Может еслиб только с женой, то может и понравилось бы,  а так  неочень.
 
Цитата
Вот это правильно! Я по молодости со своей и на рыбалку и на охоту, а сейчас только по грибы!:bk:

Во, во - по грибы можно!:bf:
Там можно шуметь, трындеть без остановки, падать, спотыкаться, интересоваться, бросать палки, спрашивать, топать ногами по земле и т.д. :aq:
 
Цитата
Во, во - по грибы можно!:bf:
Там можно шуметь, трындеть без остановки, падать, спотыкаться, интересоваться, бросать палки, спрашивать, топать ногами по земле и т.д. :aq:

Не! Она у меня не шумливая, проверено, сегодня юбилей 20 лет семейной жизни, её можно брать в разведку, а не только по грибы! Охота и рыбалка это личное, а грибы - семейное. Уж больно любим природу! У нас на востоке к сожалению сушняк. Смотрю отчёты Черниговская, Житомирская обл. .... ребята наслаждаются, а тут хоть тресни ! Ждёмс погоды !!!!!
 
Цитата
...сегодня юбилей 20 лет семейной жизни...

Прими искренние поздравления:mesto_2:
 
Цитата
Во, во - по грибы можно!:bf:
Там можно шуметь, трындеть без остановки, падать, спотыкаться, интересоваться, бросать палки, спрашивать, топать ногами по земле и т.д. :aq:

а если уж реально доконала своим шумом, трындежом, паданиями-спотыканиями, вопросами и топотом ногами и так далее - она может "технично" :biggrin::biggrin::biggrin: заблудиться.
 
Цитата
она может "технично" заблудиться.
А потом может технично и не найтись:bk: Ведь без ихнего патяканья, падения-спотыкания, вопросов и топотения ногами:cm: это уже будут не они. В некоторой степени мы их за это и любим, пусть шумят на здоровье:bf:
 
:biggrin::biggrin::biggrin: пусть... но в меру... и только дома :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
:biggrin::biggrin::biggrin: пусть... но в меру... и только дома :biggrin::biggrin::biggrin:
только дома и когда нас нет :cz:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!