Страницы: 1
Зимняя ловля с подвеской
 
Цитата
Первый вариант мушка закреплена или ходит?
Говорят, вообще, "бегает".

Цитата
в глухозиме на первом месте.
Истина! 90% поклевок на верхний. Хотя...Если с "осой", то и нижняя подвеска стреляет неплохо.
 
Ув. форумчане поделитесь опытом ловли с подвеской:
1. Какие бывают подвески?
2. Как вяжутся?
3. Виды ловли с подвеской (балансир, блесна, мормышка и т.д.)
4. В какое время лучше ловить на подвеску?
Информация в нете есть, но маловато и хочется узнать мнение от практиков.
 
Просьба убрать тему.
Видно что никому не интересна.
 
Как то быстро принято решение о "интересно-не интересно"???
Вчера и сегодня большая часть форумчан далеко от интернета!
Вот вернутся, да и отпишутся.
А по теме: Может так случится, что в разных регионах называется сия "подвеска" по разному.
А по сему хотелось от Вас больше инфы: описание, фото, ссылки.
Тогда и разговорчик завяжется.
 
Ну да,было бы у него описание,фото,ссылки,то навряд ли он спрашивал...
 
Цитата
Ну да,было бы у него описание,фото,ссылки,то навряд ли он спрашивал...

Я прошу прощения, кончно же я начинающий рыболов, но несмотря на это, я ни разу не слышал о таком названи или виде лова. Было бы интересно узнать, что к чему.
 
Цитата
Я прошу прощения, кончно же я начинающий рыболов, но несмотря на это, я ни разу не слышал о таком названи или виде лова. Было бы интересно узнать, что к чему.
+100!!! У меня аналогичная ситуация.:bk:
 
Может в качестве подвески имеется ввиду дополнительная мормышка или тройничек,который привязывается немного выше основной приманки...:bk:
 
А я про шо? И мне интересно.
Просто у парня спросили дать описание,ссылки....а чего?? Места где он ловит или про этот вид лова ???:bn:
 
Вот подвеска
 
http://klevinfo.ru/zimnjaja-rybalka/taktika-i-sposoby-zimnej-lovli/blesnenie-okunja-s-podveskoj-osnastka-i-tehnika-lovli.html
Вот тут есть.....
 
https://www.youtube.com/watch?v=K8CpBMf7oy4
может и это пригодится.
 
FORTUNER0041
kondrat@, почитал. Интересная тема, надо взять на вооружение. Спасибо!
 
Цитата
Я прошу прощения, кончно же я начинающий рыболов, но несмотря на это, я ни разу не слышал о таком названи или виде лова. Было бы интересно узнать, что к чему.

Да ладно те............начинающий...............:ap::ap::ap:
А ты у Панюты  :dk: спроси :dl: , он спец во всём :bk: ..............
 
Век живи - век учись. До селе считал (и не только я, практически все рыбацюги в наших краях) что подвеска - дополнительный крючок (мормышка, "крючок с бородкой") над или под основным "девайсом" (вертолетом, осой, мормышкой).
 
Цитата
Век живи - век учись. До селе считал (и не только я, практически все рыбацюги в наших краях) что подвеска - дополнительный крючок (мормышка, "крючок с бородкой") над или под основным "девайсом" (вертолетом, осой, мормышкой).
Вот и я так думал. А вишь как выходит))) Прогресс - на старые названия пришли новые снасти!
 
В нете много разных вариантов, но  это а основном ловля в Россия И ловля с подвеской как понял очень эффективна. Виды и варианты там разные как на балансир, блесну, мормышку и все с подвеской. Я 3й год как начал рыбачить зимой и ни разу не ловил с подвеской, поэтому и спрашиваю какие варианты и что лучше у нас. Я ловлю на Донбассе в основном на водохранилищах, в основном окунь плотва, на жерлицы щука. Фото к сожалению нет.
 
Подскажите при ловле окуня на блесну  или балансир  какую лучше подвеску с мотылем, опарышем, безмотылку или нахлыстовые мушки есть у кого нибудь опыт?
 
Цитата
http://klevinfo.ru/zimnjaja-rybalka/taktika-i-sposoby-zimnej-lovli/blesnenie-okunja-s-podveskoj-osnastka-i-tehnika-lovli.html
Вот тут есть.....

Спасибо :dk: , интересная статейка, надо будит попробовать этой зимой.
 
.QUOTE.CUSTOM.539357.
А ты у Панюты  :dk: спроси :dl: , он спец во всём :bk: ..............[/QUOTE]

Да уж, Витек универсальный солдатик!:ds:
 
Цитата
Век живи - век учись. До селе считал (и не только я, практически все рыбацюги в наших краях) что подвеска - дополнительный крючок (мормышка, "крючок с бородкой") над или под основным "девайсом" (вертолетом, осой, мормышкой).

Так оно и есть ,а то что показано больше всётаки разновидность насадки. Так и мотыля можно обозвать подвеской.Я также использую дополнительные кембрики и бусинки и считаю это весьма эфективным
 
Ну, так, что в ящик пока не попало, сфоткал. Это то, что в наших краях считается подвеской.
 
Цитата
Век живи - век учись. До селе считал (и не только я, практически все рыбацюги в наших краях) что подвеска - дополнительный крючок (мормышка, "крючок с бородкой") над или под основным "девайсом" (вертолетом, осой, мормышкой).

Цитата
Вот и я так думал. А вишь как выходит))) Прогресс - на старые названия пришли новые снасти!

Цитата
Ну, так, что в ящик пока не попало, сфоткал. Это то, что в наших краях считается подвеской.
Думаю, все правы. Понятие "подвеска" достаточно широкое, как и крючок. А повесить можно что угодно, и куда угодно, это уже от конкретной снасти зависит.
Тот мормышечный вариант называют серьгой. И так, по моему, понятнее о чем речь.
 
Цитата
А ты у Панюты :dk: спроси,он спец во всём

Это неправда.В зимней рыбалке,я могу подрассказать только по жерлицам.Но правда за последнее время еще начал влюбляться в балансиры.А в остальной всей лабуде - мормышки,гирлянды,покатки,подвески,мотылки-безмотылки,яйца,бокоплавы,блесенки и.т.д я вообще дупля не отбиваю... :dn:
Цитата

Да уж, Витек универсальный солдатик!

Спасибо Дружище,но в зимней рыбалке я действительно чисто по жерлицам.Ну и балансир люблю по-дергать :dn:
 
Цитата
А ты у Панюты :dk: спроси,он спец во всём

Это совершенно не так.В зимней рыбалке,я могу подрассказать только по жерлицам.Но правда за последнее время еще начал влюбляться в балансиры.А в остальной всей лабуде - мормышки,гирлянды,покатки,подвески,мотылки-безмотылки,яйца,бокоплавы,блесенки и.т.д я вообще дупля не отбиваю... :dn:
Цитата

Да уж, Витек универсальный солдатик!

Спасибо Дружище,но в зимней рыбалке я действительно чисто по жерлицам.Ну и балансиры люблю по-дергать :dn:
 
Я так и не понял пока.. Подвеска, это, типа, догонка?
Как у Станиславовича на фото№1. Если ДА, то с  такой штукой иногда, когда клёв никакой, ловлю...
 
Первый вариант мушка закреплена или ходит? Какой лучше на ваш взгляд вариант подвески на поводке или на основной леске?
 
Подвес давольно старый и пройденный вариант, кстати в глухозиме на первом месте.
 
Ну еще на гирлянде нижний поводок с крючком можно обозвать подвеской .Мне кажется вписывается в "понятие"
 
Цитата
Ну еще на гирлянде нижний поводок с крючком можно обозвать подвеской
Опять-таки, разные везде понятия "гирлянда". При ловле на глубинах 5-6 м и ощутимом течении в низу ставим тяжелую мормыху по типу "уралки" или "вертолета". Выше вяжем относительно легкие, можно на петлях, можно прям на леске.
Но это уже другая тема.
 
Цитата
ставим тяжелую мормыху по типу "уралки" или "вертолета"
100%:bf: практически так все вяжут но бывают исключения.
 
Так какой вариант более уловистый
 
Пробуйте-потом отпишитесь.Зима впереди....А вот потом как опытный напишите отчёт.На гирлянде почти любая химия эффективна особенно в перволёдку,цвет:красный,белый,желтый.На крючки балансиров и блёсен думаю ничего цеплять не стоит,хотя всё зависит от вподобань местной рыбы. Гирлянду лучше вязать с поводками,при обрыве есть шанс что уйдёт только одна мармыха.Единстаенное НО,это правильный узел.
 
Спасибо буду пробовать с поводками
 
Цитата
Опять-таки, разные везде понятия "гирлянда". При ловле на глубинах 5-6 м и ощутимом течении в низу ставим тяжелую мормыху по типу "уралки" или "вертолета". Выше вяжем относительно легкие, можно на петлях, можно прям на леске.
Но это уже другая тема.

Я имел ввиду гирлянду на белую ,а по судаку ,все так как и у вас.
 
Цитата
Так какой вариант более уловистый
Конкретно сказать затрудняюсь всё завивет отг глубины,и водаёма скорее всего нужно нутром чувствовать и эксперементировать.
 
Цитата
Я имел ввиду гирлянду на белую
Так и я про гирлянду на белую. Если есть что-то интересное по гирлянде, давайте в соответствующую тему; интересно.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!