Страницы: 1
Сети и Поплавок
 
Намедни со мной приключилась такая история.Обитаю я ниже по течению Каховской ГЭС в зоне запрета.Но ловят местные и я в том числе круглый год.Да и улов у нас не особо...Карась да щука.,и то редко..Так вот.Вышел я на лодочке на карася.Закинул раз,закинул второй - зацепился крючок..Чувствую - за корягу.А лодка на якорях.Тяну по тихоньку,но туго идёт.Мне бы,дураку,за леску руками - так нет - удилищем надо!..))..Вот и обломался кончик карбоновой удочки,что жена подарила..((..В итоге вытаскиваю сеть..Настроение не то.,рыбалка не удалась...На следующий день становлюсь чуть дальше от места неудачи.Забегая вперёд хочу сказать что кончик от своей удочки я нашёл только в одном магазине в нашем городе и стоил он мне 40 гривен.Повторилась та-же история.Мой крючок цепляет туже сеть!!!..Ну мои нервы и не выдержали...Я минут сорок потратил на уничтожение сети,конфисковал на законном основании кил 6 карасей и утопил эту сеть тем же камнем,которым она была пригружена...На душе отлегло.).Рыбу отдал соседке(за что,в знак благодарности, получил десяток яиц) такую рыбу из принципа готовить не стал..Если у кого есть похожие истории - прошу поделиться о способах борьбы с браконьерами..))..
 
11/10/12 р прикордонний наряд відділу „Очаків” Одеського загону затримав громадянина України, який займався незаконним виловом риби.
Його помітили у темряві на узбережжі Березанського лиману, що в Миколаївській області. У двох мішках чоловік ніс 64 кілограми риби кефаль та 240 метрів сіток. До того ж правоохоронці з’ясували, що він є працівником рибінспекції. У цей час до місця затримання на двох автомобілях «Нива» прибуло четверо невідомих осіб. Вони почали словесно погрожувати прикордонному наряду та відштовхуючи правоохоронців вимагали відпустити чоловіка. Дебошири заспокоїлись тільки після того, як прикордонники попередили їх про можливе застосування спецзасобів. Згодом було встановлено, що усі четверо також працівники рибінспекції.
Даних громадян доставлено у прикордонний підрозділ та складено 5 протоколів адміністративного правопорушення.

Без слов (pvu.gov.ua)
 
Немного опоздали Вы. Прочтите вот тути тут.
Одна версия и другая.
 
Извините не увидел.
 
Цитата
Немного опоздали Вы. Прочтите вот тути тут.
Одна версия и другая.

Саша, так что там в самом деле стряслось? Погранцы злодеев взяли, или  сами курвиться стали понемногу?
 
Петрович, не могу сказать точно, но, как по мне, там и то, и другое !
 
Я прошу вибачення у поважних осіб цього сайту, разом з тим хочу зазначити , що  у відповідності до чинного законодавства будь-який вихід плавзасобів у прикордонній зоні має погоджуватись з прикордонниками, що напевно було проігноровано. Хто винен у тому, що по ст. 85 КУпАП " Порушення правил використання об'єктів тваринного світу" мають право затримувати, як працівники рибінспекції так і прикордонники. А не знання закону не звільняє від відповідальності.
 
Цитата
...там и то, и другое !

100%
Ну мля и страна...:ak:
Там и дураку понятно, начальники меж собой созвонились, а они друзяки и вопрос закрыт
ЗЫ. если бы я не знал как это делается
 
Цитата
що  у відповідності до чинного законодавства будь-який вихід плавзасобів у прикордонній зоні має погоджуватись з прикордонниками, що напевно було проігноровано. Хто винен у тому, що по ст. 85 КУпАП " Порушення правил використання об'єктів тваринного світу" мають право затримувати, як працівники рибінспекції так і прикордонники
Во-первых, речи не велось ни о каких плавсредствах. Во-вторых, если на каждый выход в море рыбинспекция будет брать отход у погранцов, то бракам слишком вольготно будет жить. В-третьих, по ст. 85 КУпАП могут задерживать все субъекты властных полномочий, хоть сельсовет с составлением соответствующих протоколов. А вот рассматривать дела и выносить постановления только специально уполномоченные органы, а Департамент прикордонної служби України в их число не входит. Кстати, погранцы составили протоколы не по 85 статье ( ибо не имеют права составлять по ней),  а по ст. 185 "Злісна непокора законному  розпорядженню або вимозі працівника міліції, члена громадського  формування з охорони громадського порядку і державного кордону,  військовослужбовця"
 
Верховья Днепра,Черниговская обл.При выходе на воду инспекция должна зарегистрироваться у погранцов--в течении5 минут все браки оповещены--рейд на смарку.А в обычный день начиная от поставных сетей и сплавных и оканчивая миганием фонарей от электро удочки и газа.Погранцы чуствуют себя эдакими панами.А вообще-чем дальше от городов тем больше бардака.
 
Я теж так думав , що прикордонники не мають права складати протокол по ст. 85  КУпАП, але відповідно частини першої ст. 255 КупАП мають право. Прошу, хто не знає, майте на увазі. :bz:
 
Да кто же говорит, что они не имеют права составлять протокол ? Имеют !
А рассматривать дело и выносить постановления не имеют. На основании ст. 222-1 того же кодекса.
 
Цитата
( ибо не имеют права составлять по ней)
Я це знаю, Ви це знаєте, але є такі, що напевно не знали цього. Інфа для всіх.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!