Страницы: 1
Держи ноги в тепле. Дышащие непромокаемые носки Dexshell.
 
Держи ноги в тепле. Дышащие непромокаемые носки Dexshell.

Держи ноги в тепле, а голову в холоде - старинная поговорка которая не потеряла свою актуальность и поныне. Промоченные ноги вполне могут не только испортить настроение и рыбалку в целом, но и причинить гораздо больше неприятностей – простуда, грипп, воспаление легких, короче, «могила и купа маргарыток», как сказал бессмертный Гамлет.

Самый распространенный метод избежать вышеназванных «прелестей» - резиновые сапоги. Сапог хорош, дешев, но тяжел, неудобен при длительных переходах и громоздок в транспортировке. А еще сапоги не только не пропускают влагу внутрь, но и не выпускают ее наружу. Стоит пройтись в «резине» буквально пару-тройку километров, как пот и конденсат внутри сапога сделают свое грязное дело, а мокрый носок еще и натрет мозоли.

Второй вариант – современные треккинговые ботинки, произведенные по самым современным технологиям, с применением мембранных тканей. Если ботинки качественные – они будут радовать рыболова-береговика долго и станут предметом первой необходимости, а если окажутся дешевым «фейком» то не принесут ничего кроме разочарования. А стоит хороший ботинок не дешево.

Что же делать? Есть ли разумная альтернатива? Чтобы ни дорого, чтобы нога дышала и не прела, и в лужу наступить, а потом ногу не натереть, или по росе пройтись, не боясь попасть в больницу? Недавно подобная альтернатива появилась на украинском рынке - носки DexShell, они дышащие, водонепроницаемые и очень комфортные в носке, во всяком случае, так утверждает производитель. Не в наших правилах следовать рекламе, поэтому, при первой же возможности мы обзавелись пробными экземплярами и с пристрастием их опробовали.

Читать обзор.

 
видел их на выставке...лежали в аквариуме...жаль, что финансы подводят-пока буду без носков, но только ПОКА...такие вещи себя оправдывают и окупают!!!
 
а сколько они на выставке стоят?
 
И почем носочки для народа???
 
так цена есть в обзоре- не маленькая, как под наши доходы, но в номинальном пересчёте для среднего пиндоса-это около 20 наших гривасей-б..дь, у нас банальные махровки дороже....
 
Цитата
а сколько они на выставке стоят?
240 грн  в среднем
 
Цитата
240 грн в среднем
а я узнавал 280..но на вопрос .пару сезонов отработают....продавцы ответили что ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!
 
Цитата
И почем носочки для народа???
Слыхал я про них отзывы, говорят люди проверенные, бомба! В планах их приобретение. Надо просто учесть, для чего их с умом пользовать. Но в подготовке к первой в твоей жизни перволедке ты б, Юрчик, Норфином бюджетным (сапожками) на ноги обзавелся бы. А то носочки даже с синей изолентой не спасут.
 
Цитата
а я узнавал 280
Это цена самых теплых.
Там за 218,240,280 были.
 
Интересные носки, цена правда как у сапог.
 
Цитата
А то носочки даже с синей изолентой не спасут.

Я думаю носочки хорошие:bf:,но синей изолентой все же нужно обзавестись.:dp::dr:
 
А мне вот интересно..а как их стирать))))))0...если они непромокаемые..и вообще  как их руками или в машинке стирать...

Если руками тогда та целофановая мембрана к чертям накроетса через пару стирок...да и машина потрепает их ..Или их носить пока не станут стоячими)))
 
Цитата
А мне вот интересно..а как их стирать))))))0...если они непромокаемые..и вообще  как их руками или в машинке стирать...

Если руками тогда та целофановая мембрана к чертям накроетса через пару стирок...да и машина потрепает их ..Или их носить пока не станут стоячими)))

:bj::bj::bj:
 
Цитата
А мне вот интересно..а как их стирать))))))0...если они непромокаемые..и вообще  как их руками или в машинке стирать...

Если руками тогда та целофановая мембрана к чертям накроетса через пару стирок...да и машина потрепает их ..Или их носить пока не станут стоячими)))

Да да,интересный вопрос.
 
главное-как раз не донашивать их до состояния "стоячих"- после одного-двух раз слегка сполоснуть тёплой вдичкой с мылом и пару раз выворачивая хорошо прополоскать. вывыкручивать без фанатизма и сушить на верёвке- совсем не сложно...
 
Цитата
главное-как раз не донашивать их до состояния "стоячих"
Так если уже "СТОЯКИ" так и обуви не надо.
 
Купил себе вчера осеннюю модель,
сразу видно, весчь!
Зимнюю  пару не брал потому что она с ворсовым теплым прослоем внутри

PS
Когда появятся Вейдерсы из такого материала) )))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!