Страницы: 1
Daiwa Silver Creek Spinner R.
 
Daiwa Silver Creek Spinner R.

Часто новичок, зарегистрировавшись на рыболовном форуме, спрашивает – посоветуйте мне приманку, ловить собираюсь щуку, окуня, судака и вообще, все что шевелится, что бы просто поймать хоть что-нибудь.

Обычно его тут же поднимают на смех сетевые критики, утверждая, что таких приманок не бывает, и вообще для начала озвучьте бюджет предполагаемой покупки, а мы уж сами разберемся, чем тебе ловить.

После уточнения новичком бюджета, снасти, условий ловли примерно треть участников дискуссии советуют новичку дорогой японский воблер. Вторая треть – съедобный силикон, который помог спортсменами из города «N» уйти от нуля на районных соревнованиях. Третья - предлагает «забить» на все, и ловить джигом или троллингом судака на водохранилище, а все остальные рыбы и способы ловли это «блажь для пэтеушниц», даже если вопрошающий четко сказал что судака в его пруду или микроречке нет, да и катер с мотором и средствами навигации ему даже не снится.

Радует, конечно, растущее мастерство и осведомленность рыболовов о современных способах ловли и самых последних разработках в мире рыболовных снастей, но иногда надо быть проще.

Самое простое и универсальное средство поймать рыбу, когда в наличии нет ни модных спиннингов, ни опыта использования продвинутых оснасток и приманок, да и с опытным наставником нескладуха и при этом ловить в разных водоемах и разную рыбу – это вращающаяся блесна, причем достаточно крупная и тяжелая, как например Daiwa Silver Creek Spinner R.

 
Зачетная вертушка… Правда если б «чуток» дешевле стоила ))) вообще б «огонь» была Б…
 
Недооценил полетные качества блесны,на первых забросах ушла "за горизонт" и осталась в стене камыша...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!