Страницы: 1
Usami. Маленькие трудяги.
 
Usami. Маленькие трудяги.

На международной рыболовной арене встречаются компании, которые вроде бы ничем и не выделяются среди сотен им подобных, но, как говорится, «рубят фишку» и моментально становятся если не лидерами, то уж точно уверенными середнячками.

В чем причина такого успеха? Для разных компаний ответ на этот вопрос может изрядно отличаться. Кто-то выигрывает за счет маркетинга, вкладывая большие средства в рекламу, кто-то – активно продвигает свою продукцию, развивая дилерскую сеть, а кто-то выдает «на гора» инновации или максимально расширяет номенклатурный ассортимент.

Но есть еще один сорт производителей. Эти - стараются использовать абсолютно все возможности для максимального охвата рынка, добавляя очень быстрое реагирование на запросы региональных дилеров, и выпуская модели с учетом местной специфики. При этом цены остаются конкурентоспособными, внешнее исполнение крайне привлекательным, и слава о таких снастях, приманках, аксессуарах бесконечно ширится среди рыболовов, хотя ничего сверх оригинального в этих товарах нет.

Наш сегодняшний разговор пойдет именно о таком, ставшем уже хрестоматийным, примере – компании Usami и ее воблерах.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

 
(Через некоторое время появилась информация, что Usami является непосредственным производителем, который для разных рынков выпускает разные модели приманок. И не важно, что подавляющее большинство моделей легко узнаются – рынок всегда готов к качественной реплике.)А под какими брэндами если не секрет выпускает эта кантора воблеры?И почему(«овнеровский» тройник) в кавычкахю Вобщем что интересно это овнер или все таки нет?
 
Цитата
(Через некоторое время появилась информация, что Usami является непосредственным производителем, который для разных рынков выпускает разные модели приманок. И не важно, что подавляющее большинство моделей легко узнаются – рынок всегда готов к качественной реплике.)А под какими брэндами если не секрет выпускает эта кантора воблеры?И почему(«овнеровский» тройник) в кавычкахю Вобщем что интересно это овнер или все таки нет?

Про бренды речь не шла. Разговор был о моделях, которые "Усами" выпускает для других рынков, при этом название моделей может варьировать. Как пример -


или



"Овнеровский" взят в кавычке,т.к. это -транслитерация. На приманках Usami в зависимости от модели установлены тройники либо Owner, либо Daichi. Качество и тех, и других-на высоте.
 
А эти для какого рынка? У меня есть несколько их воблеров, сказать что я от них в восторге, так не скажу, хотя для их цены более чем хорошие исполнение, в конце сезона будет видно на что они способны( по крайней мере в моих руках).
 
Цитата
А эти для какого рынка?.

сайт "Усами" в японской доменной зоне.
 
Взял себе потестить тройку воблеров Kira, Tesuta, Datsu - на вид красивые, на воде - посмотрим. 2 суспендера и 1 медленно-тонущий с заявленной глубиной 0,5м. Интересные расцветки есть.
 
Хорошие, рабочие воблера. Серия Кабу отлично показала себя на Ю.Б.
 
Цитата
Серия Кабу отлично показала себя на Ю.Б.
По голавлю, я так подозреваю ?
 
Цитата
По голавлю, я так подозреваю ?
Так точно! :dm:
Дома есть фото с полутора-килограммовым голавлём с усамкой в пасти :dn:

Правда у него в пасти не кабу, но тоже усами.
 
В пасти усами шикима, тож отличный воблер.
 
Цитата
В пасти усами шикима, тож отличный воблер.
Я сегодня посмотрел их разные - что понравилось:

модельный ряд - все сами по себе интересные и выбор не маленький;

расцветки - от чисто голавлиных тёмных матовых до пёстрой зелени.

Себе один взял двусторонний (золото, серебро) + ещё и брюхо оранжевое - думаю будет ловить.
 
Серия Purin очень хорошо зарекомендовала себя по голавлю.
 
Цитата
Tesuta, Datsu - на вид красивые, на воде - посмотрим.
мне Тесута очень нравится:bf: ...быстрая приманка для агрессивной проводки с паузами и на течении и на стояке...
Датсу хорош на более спокойной проводке,мягкий твичинг с паузами...судак на равномерке не пропускает его мимо...
 
Цитата
мне Тесута очень нравится ...быстрая приманка для агрессивной проводки
Да, я на 30мин. на воду заскочил - посмотреть, как они себя ведут. Тесута - собственной игры нет, но на воблерах об этом писали, но твич очень прикольный. И шныряет, и пузом переворачивается, на паузе не статична.


Цитата
Датсу хорош на более спокойной проводке,мягкий твичинг с паузами...
Согласен, но я и коротким дрочем его погонял - он тогда, скачет, как олень, почти на месте и такие перуэты выдаёт с переворотами - ух. А ещё этот прикол с разными сторонами тоже нормально выглядит.

Kira - тоже ничего, короткие рывочки - самое то и зависает нормально.

С двух последних сразу снял носовые кольца.
 
Цитата
Датсу хорош на более спокойной проводке,мягкий твичинг с паузами...судак

Вот, по твоему совету :al: - мягкий твичинг, пауза 3-5сек.

Сфоткался и домой.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!