Страницы: 1
Выбор навигатора Garmin
 
Мужики, нужен Ваш дельный совет! Вопрос в общем заключается вот в чём - На данный момент хочу приобрести портативный GPS навигатор - для рыбалки, охоты и сбора грибов. То, что выбор пал на Garmin - однозначно. Но вот терзают смутные сомнения, какой выбрать из двух - Etrex 20 или Dakota 20 ? По характеристикам они почти одинаковые, но вот один управляется джойстиком, другой с сенсорным экраном - какой удобней будет в эксплуатации? Да и размер экранов у них разница в 1 см. Помогите советом кто что знает.:bt:
 
Я бы на Etrex 20 остановился. Параметры повеселей. Начиная от времени работы от батареи, заканчивая поддержкой ГЛОНАСС
http://market.yandex.ua/compare.xml?hid=294661&CAT_ID=971072&CMD=-CMP=4947045,7791398
ИМХО джойстик в лесу и на воде (когда руки грязные/мокрые) практичнее.
 
Цитата
Etrex 20
Будет по лучше Dakota 20. Имел возможность работать с Дакота,честно сказать аппарат не плохой но всю его прелесть убивать сенсорный экран.На рыбалке не очень удобно работать с сенсором.
 
Отзывы по eTrex 20 http://market.yandex.ua/product/7791398/reviews

Отзывы по Dakota 20 http://market.yandex.ua/product/4947045/reviews
 
Цитата
Будет по лучше Dakota 20. Имел возможность работать с Дакота,честно сказать аппарат не плохой но всю его прелесть убивать сенсорный экран.На рыбалке не очень удобно работать с сенсором.
Юра +100!!!
 
Спасибо большое кто откликнулся. Да, наверное Вы правы, остановлю свой выбор на Etrex.
 
Сенсорный экран требует минимальной аккуратности - можно и пленку защитную поклеить..  Зато насколько удобнее, я не нарадуюсь на Орегон (та же Дакота). Кнопки - вчерашний день, посмотри на рынок мобильников для аналогии. Самые продвинутые эхолоты - тоже идут с сенсорным экраном (почему-то).
 
Лучший с модельного ряда туристических навигаторов, garmin oregon 450.Сам пользуюсь три года,проблем с  ним нет.
 
Цитата
Сенсорный экран требует минимальной аккуратности - можно и пленку защитную поклеить..  Зато насколько удобнее, я не нарадуюсь на Орегон (та же Дакота). Кнопки - вчерашний день, посмотри на рынок мобильников для аналогии. Самые продвинутые эхолоты - тоже идут с сенсорным экраном (почему-то).
Вот и я на кануне об этом подумал и взвесив все за и против, пришёл к такому же выводу. Уже заказал и сейчас иду забирать Дакоту 20. Так-что всем спасибо за мнения, из которых сделал правильный для себя выбор. :bf:
 
Цитата
Зато насколько удобнее
А как во время дождя???. Там емкостной или резистивный дисплей???
 
Цитата
А как во время дождя???. Там емкостной или резистивный дисплей???

Серега, я не в курсе таких деталей. В дождь попадал, мокрым может чуть трудней отзывается на касания, но каких-то существенных проблем с сенсором точно не было. С экрана воду смахнул, палец о штаны вытер - и вперед) Непрерывно ведь и не приходится его клацать, а сам прибор воды не боится.
 
Цитата
Зато насколько удобнее, я не нарадуюсь на Орегон  (та же Дакота). Кнопки - вчерашний день, посмотри на рынок мобильников  для аналогии. Самые продвинутые эхолоты - тоже идут с сенсорным экраном  (почему-то).
Леша, у Орегона выше разрешение экрана. Ну по мелочам есть отличия, несущественно (кол. треков и маршрутов, поддержка nmea).

Цитата
А как во время дождя???. Там емкостной или резистивный дисплей???
Думаю резистивный. Хотя явно об этом производитель не сообщает, но 1.  дисплей реагирет не на прикосновение, а на давление,  2. не слышал, что  бы у людей по морозу были проблемы, ну и 3. модель разрабатывалась в те  годы, когда емкостные были еще не в моде, если вообще были :ag:

Я за тач, особенно мне нравятся новые слики типа Oregon 600.
 
На сколько оперативно на сенсорных можно забить точку?
 
Цитата
На сколько оперативно на сенсорных можно забить точку?
Достаточно просто и быстро. Из главного меню специальной кнопкой,


или прямо на карте поставить булавку в нужном месте.


Кстати, задавать имя точкам гораздо быстрее и приятнее. Хотя и на обычном это не вызывает сложностей, дело привычки.
 
Орегон воды не боится, кажись выдерживает поргужение до 1 метра. Во вском случае, в ливень в лодке валялся на мокром коврике, всё ОК :df:
 
В движении это не совсем удобно,на кнопочном одной кнопкой,потом можно подписать точку.
 
Цитата
В движении это не совсем удобно,на кнопочном одной кнопкой,потом можно подписать точку.
В режиме карты - да, немного не удобно. Но не более, чем набивать имя точки джойстиком :ab:
На Орегоне 600 и выше появилась вторая кнопка, которую можно запрограммировать на любую функцию, в т.ч. постановку точки.
 
Цитата

На Орегоне 600 и выше появилась вторая кнопка, которую можно запрограммировать на любую функцию, в т.ч. постановку точки.
Вот где всё для людей делается:bf:
 
Сегодня прошёл испытания, приобретённый накануне GPS навигатор Гармин Дакота 20 - "полёт нормальный". :ay:Проходил с ним по лесу пол дня, помогал мне собирать грибы.:ds: Вот где понимаешь необходимость данного приборчика:bp: - пишет весь маршрут на карте, видно где был, а куда ещё нужно заскочить.:bo: Да и грибных мест позабивал в память для последующих вылазок немеряно - вернусь через пару-тройку дней.:bs: С его помощью собрал три ведра белых - вот такой замечательный денёк выдался в это воскресенье.:bf:
 
Цитата
Кстати, задавать имя точкам гораздо быстрее и приятнее. Хотя и на обычном это не вызывает сложностей, дело привычки.
Не знаю, Петя у меня Дакота 20 но, когда по три раза пытаешься попасть на какую-то букву:dt:, а попадаешь на все, что находятся вокруг, ну не на ту что надо:dm:, то частенько думаешь (лучше был с джойстиком). Хотя приспособился и забиваю имена уголком пачки от крючков. Но моё ИМХО, что  с джойстиком лучше, хотя кому-что нравиться.:bk:
 
Цитата
Не знаю, Петя у меня Дакота 20 но, когда по три раза пытаешься попасть на какую-то букву:dt:, а попадаешь на все, что находятся вокруг, ну не на ту что надо:dm:, то частенько думаешь (лучше был с джойстиком). Хотя приспособился и забиваю имена уголком пачки от крючков. Но моё ИМХО, что  с джойстиком лучше, хотя кому-что нравиться.:bk:
Когда пользовался подобным, особых проблем не с этим не имел. Но имею в тыкании пальцем большой опыт - один ASUS P750 с VGA разрешением на 3" только чего стоил... А вот на GPS 60 поначалу мне очень не хватало сенсора, но потом как-то привык... Но с картами на сенсорном все же значительно комфортней работать. Сейчас засматриваюсь на OREGON 600. Кроме всего прочего полезного, у него и мультитач имеется.
 
Цитата
Вот и я на кануне об этом подумал и взвесив все за и против, пришёл к такому же выводу. Уже заказал и сейчас иду забирать Дакоту 20. Так-что всем спасибо за мнения, из которых сделал правильный для себя выбор. :bf:

Тоже рассматриваю вариант Garmin Dakota 20 ? Расскажите как он в эксплуатации, какие еще аксессуары нужно приобрести? Мне интересно использовать его в авто и на лодке. Река Днепр и Самара для обозначения клёвых мест. Буду очень признателен.
 
Пользуюсь garmin oregon 450 почти 3 года. С самого начала на дисплей плёнку защитную покачественнней поставил. Очень доволен эксплуатацией. Всё успеваю занести . Сенсорный экран очень удобен. В своё время то-же озадачивался выбором - и ни разу не пожалел взяв 450.
 
Цитата
Тоже рассматриваю вариант Garmin Dakota 20 ? Расскажите как он в эксплуатации, какие еще аксессуары нужно приобрести? Мне интересно использовать его в авто и на лодке. Река Днепр и Самара для обозначения клёвых мест. Буду очень признателен.
 По поводу использования в авто.
У меня Garmin 62s. Приобрел фирменный автодержатель на присоске в авто. Скажу честно - им почти не пользуюсь, для авто лучше автомобильный GPS, более практично. Темболее фирменные аксессуары  Garmin не дешевые. К держателю придется покупать и автомобильный блочок питания (для экономии штатных батарей), который так же не дешевый. Я приобрел это все,  погорячился думаю, за эти деньги (немного добавив) можно купить автомобильный. Ну а на воде  Garmin Dakota 20 будет Вам не заменим.
Лично мое мнение
 
Спасибо за совет. Думаю мне максимально подойдет Дакота 20. В машине не часто пользуюсь. Для тех у кого АйПхон навигатор в телефоне есть и в магнилолле в машине тоже есть, здесь больше для игрушки, а вот на воде и на открытой местности то что надо будет.
 
Перепробовал много всего разного. Начинал с КПК ASUS все класно кроме одного недолговечность птания. Пользуюсь несколько лет Garmin Etrex 30 всем доволен  питание более суток от двух пальцев, воды не боиться, одной рукой все управляется, Не устраивает только медленная прорисовка карты. С этим можно мириться. Недавно захотел обнулить ОДОМЕТР. в инструкции нислова про обнуление. Порылся в меню полный сброс сделать побоялся хоть и резервная копия есть в Base Camp но потом меню прибора настраивать в привычхый вид очень геморно. Потому как меню чкесное слово трохи кривоватое и не логичное.  Мест в меню откуда можно все с бросить в дефолт масса.

Может кто подскажет как сбросить общий ОДОМЕТР в путевом компъютере ?
 
Цитата
Мужики, нужен Ваш дельный совет! Вопрос в общем заключается вот в чём - На данный момент хочу приобрести портативный GPS навигатор - для рыбалки, охоты и сбора грибов. То, что выбор пал на Garmin - однозначно. Но вот терзают смутные сомнения, какой выбрать из двух - Etrex 20 или Dakota 20 ? По характеристикам они почти одинаковые, но вот один управляется джойстиком, другой с сенсорным экраном - какой удобней будет в эксплуатации? Да и размер экранов у них разница в 1 см. Помогите советом кто что знает.:bt:

Однозначно джойстиком. Лес рыбалка в холодное время года,  Это руки в рукавицах. Джой рулит без проблем. Сенсорнывй экран это чистые руки отсутствие капель воды на руках и т.д.

Сам пользуюсь Etrex 30 уже несколько лет доволен всем кроме медленной прорисовки карты при ее маштабировании и корявости нелогичности гарминовского меню. Програмка БЕЙСКАМП позволяет держать копию всех данных на домашнем компе, что дает право на эксперименты с прибором не боясь потерять наработанные треки маршруты и точки.
 
Кнопочное управление удобнее, лучше взять eTrex 20

http://gpsmobile.com.ua/gps/turisticheskie/garmin/garmin_eTrex_20-6.html
 
Цитата
Кнопочное управление удобнее, лучше взять eTrex 20

http://gpsmobile.com.ua/gps/turisticheskie/garmin/garmin_eTrex_20-6.html

Etrex 30 интереснее 20ки тем что есть компас и высотомер. А еще можно самодельные карты вставлять из GOOGLE MAPS карта интересующего ВІас района с привязкой делается за 5 минут.
 
А у меня вот такой аппаратик моделька древняя но чёткая http://comline.com.ua/images/product_images/popup_images/5443_0.jpg
 
А у меня такой вот аппарат.Качества у Гармина не отнять,даже в таком исполнении)))http://comline.com.ua/product_info.php?products_id=5443
 
Цитата
А у меня такой вот аппарат.Качества у Гармина не отнять,даже в таком исполнении)))http://comline.com.ua/product_info.php?products_id=5443

Батареи  зимой на сколько хватит реально  при пользовании  жпс?
 
Пользуюсь данным девайсом исключительно как Навиком и фотиком,даже симку не вставлял...Батарейку мои домашние не дали раскачать как положенно.В таких условиях заряжаю перед рыбалкой-мне хватает за глаза)))Слыхал вроди можна Андроид немного разгрузить тогда должно быть вообще хорошо...Комплектуется авто-приблудами,так что можна в машине поддерживать заряд.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!