Страницы: 1 2 След.
Приложение на Android для рыбаков! Навигация и работа с точками
 
Цитата
Без обид...не очень хорошо....:dv:.

Вы меня тоже правильно поймите, даже машины ошибаются, что говорить о мне. В 20 000 строчек кода, легко допустить ошибку. Выложил приложение в открытый доступ начали - пришло три кода сбоя с одной и той же ошибкой. Исправил :)
 
Цитата
1. Сделать нормальный выход из программы.
2. Что б находило местоположение не только по GPS но и через мобильную сеть.
3. Сделать кнопку возврата на местоположение, после листания по карте.
4. Задушить кошку))) Поменять озвучку.

1. Сделаю в следующем обновлении. Правда она будет дублировать кнопку "назад", ну раз пользователи просят - без проблем.

2.Находит. Скину даже скриншот для примера. Правда там точность - несколько километров. Может в местности где больше вышек и точность будет выше, но не на много.

3.Есть такая кнопка! Тоже, покажу на скриншоте.

4.Для меня сейчас это проблема номер один! )) Знаю, что рано или поздно найду решение этого вопроса.
 
Цитата
Вы меня тоже правильно поймите...

Не стоит оправдываться. На каждое хорошее дело критиков всегда хватает. Обратите также внимание на рейтинг критикующего, часто это более информативно, чем написанное. Тут баллы позитивом и информативностью постов зарабатываются.
 
Вот скриншот.
 
Извиняюсь, получилось мелко. Сбрасываю крупнее.
 
Цитата


Как на меня, то это по сути дублирование точек лова. Я например, когда найду интересный рельеф, так и записываю в названии точки, например свал 5/12, или если хорошо отловлюсь, то пишу например. судак, июнь, 5м. Этой информации для себя достаточно.
Это может быть полезно при определении глубины с лодки, для последующей ловли с берега. Т.есть подходишь к месту лова, а у тебя впереди с десяток маркеров глубин, определяющих рельеф.
Может тогда отдельно подключаться какой нибудь галочкой по требованию.

Я это вижу так: например если точка не несет в себе никакой информации, кроме глубины, или специально для этого и сделана. В меню  точки добавлю еще один пункт - тип точки, меняете тип с "точка" на "маркер глубины", вводите глубину в открывшееся поле, нажимаете "ок" и теперь точка отображается не точкой или рыбкой, а циферкой. В остальном все свойства у этой точки как и у остальных точек.
 
Или даже сделать так: для всех точек у которых заполнено поле "глубина", можно в меню карты или в настройках выбирать - показывать их точкой, или цифрой.
 
Цитата
1. Сделаю в следующем обновлении. Правда она будет дублировать кнопку "назад", ну раз пользователи просят - без проблем.
На моем LG  выходит, но полностью закрывается только через диспетчер.
Цитата
2.Находит. Скину даже скриншот для примера. Правда там точность - несколько километров. Может в местности где больше вышек и точность будет выше, но не на много.
Не находит, ни через ви-фи не через моб сеть.

Цитата
3.Есть такая кнопка! Тоже, покажу на скриншоте.
Спасибо.
 
Мммиша, А в каком формате будут сохранятся/экспортироваться точки глубин?
 
Цитата
Мммиша, А в каком формате будут сохранятся/экспортироваться точки глубин?

GPX, а его в онлайн сервисах можно конвертировать в любой другой.
 
Цитата
На моем LG  выходит, но полностью закрывается только через диспетчер.

Не находит, ни через ви-фи не через моб сеть.


Спасибо.

По поводу первого, мне только что подсказали спецы, как это можно исправить, так что сделаю обновление, протестирую и выложу, может даже сегодня. С кнопкой "выход".

По поводу второго - пока не могу ничем помочь. А другие навигационные приложения на вашем устройстве находят ваши координаты по данным сети?
 
Отписал отзыв на плей-маркете, черкану и сюда.
Прога - супер!
Однако относительно вопроса про координаты в градусах и минутах: а возможно добавить еще и секунды? 30 секунд в минуты перевести просто, а вот 21,54 секунды и добавить их к 43 минутам, к примеру, сложновато ))))
Очень хочу угостить автора пивом!!! Но цеплять карту в интернет стремно. Какие варианты подскажете? )))
 
Цитата
Стоит семь штук прог, все находят.

Поспрашую у спецов, может чтото посоветуют.
 
Цитата
Миша, классная прога 5+, только не разобрался как удалить точку(

Тапаешь на точку, над ней появляется окошко. потом делаешь длительное нажатие по экрану - открывается меню точки. В нем есть функция "удалить".
 
Приведенные выше карты, как объект для наложения хорошо устарели. Распечатывал их и пытался ориентироваться на ДВХ. Большие несовпадения. Поставил Навионику. Там карты неплохие. Но много неудобств в использовании. В результате пока приходиться пользоваться одновременно Навителом. Там удобно сохранять точки и смотреть расстояние,  Навионикой для выбора интересного рельефа и эхолотом на месте для правильного выставления. Гемор ещё тот. Поэтому совмещение карт Навионики, с удобным интерфейсом для сохранения точек и треков, ввода пояснений о точке, было бы неплохо.
 
Цитата
его смарт в квартире нашел спутники за 5 секунд
За 5 сек в метре от окна(южная сторона) 10 спутников. В 2.5м - ни одного)))
Цитата
лечилось только ребутом телефона...вот тогда я и задумался о смене аппарата...
Сначала надо было другую прошивку накатить, если бы не помогло, то уже менять аппарат.
 
Приложение изначально писал для для себя, так как сам занимаюсь рыбалкой, однако думаю оно может пригодиться и другим рыбакам. Приложение будет полезно восновном для лодочников, чтобы отметить интересное место, вдали от берега и для любителей зимней ловли. На сегодня приложение выполняет такие функции:
1)Показывает местоположение на гугл карте (даже без подключения к интернету, и без наличия покрытия!).
2)По запросу пишет и сохраняет трек передвижения, и показывает его на гугл карте(тоже без интернета, и без покрытия).
3)Удобно сохраняет координаты точки и показывает их на гугл карте.
Тут был принят инновационный подход: раньше для сохранения точек рыбных мест, я пользовался стандартным навигационным приложением. Помимо того что оно не работала без интернета, отмечать точки было очень неудобно. Сидишь, в лодке, все руки в рыбе, или в наживке, а надо разблокировать телефон и повозить грязными пальцами по экрану, чтоб сохранить точку. Я сделал так: можно даже не доставая телефон с чехла, потрясти телефоном - прозвучит звуковой сигнал и точка сохраниться в памяти. Правда удобно?:)
4) Показывает точность точки, в виде окружности, в которой она расположена
5) Позволяет называть и давать подробные описания точкам и трека
6) Удобный поиск точки точки по клику на нее.
7) Удобный, полу прозрачный компас на весь экран.
Также хочу добавить еще такие функции как голосовые подсказки при поиске точки (чтоб искать точку, не доставая телефон с кармана), добавить возможность забивать координаты своих точек. итд.
  В общем есть возможность создать всем гуртом идеальное приложение для навигации на рыбалке и не только.
Приложение сейчас находится в плей маркете на стадии бета тестирования. Всех кому интересно - приглашаю протестировать приложение и оставить свои отзывы и пожелания для доработки. Для этого необходимо присылать мне свое мыло в личку, чтоб я пригласил вас в группу тестировщиков (приложение доступно только тестировщикам). Думаю к окончанию запрета, мы создадим идеальное приложение! Вот скрины того что есть.
 
Я начинающий
 
Я начинающий программер, могу помочь, если смогу чем нибудь
 
Класная идея:dk:Чем помочь не знаю,до лета в городе.
 
в том то и дело. что процесс закрываю а оно квакает
 
Сегодня немного поплавал с Вашим приложением.. По факту работает нормально.. глюков нет.. Единственное чего мне не хватало так это ситуации по спутникам... было не понятно ищет телефон спутники или нет. И долго ли ему еще их искать... если есть возможность добавить в меню что-то типа такого: http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSLM09PHWxkFaE8JSGleGy9euxw52TT4ADt4hCwz72Qi0-KsSam будет удобно
 
Цитата
Как из него выйти полностью?
Центральная кнопка (долгое нажатие) В диспетчере программ закрыть процесс.
 
Есть проблема в приложении которая страшно бесит это то что оно квакает в кармане даже выключенное :) пробовал на разных устройствах! Как из него выйти полностью?
 
Всем тестировщикам! Вышло обновление. По моему просто достаточно включить интернет, чтоб приложение обновилось. Если не обновится - то закачайте его по той же ссылке, что я давал. Суть обновлений:
- изменен интерфейс приложения. Основное меню выдвигается слева при нажатии кнопки в левом верхнем углу, или жестом от левого края экрана (как в классическом гугловском приложении). Теперь из любого экрана есть доступ к любой опции.
- Добавлени индикатор записи трека (мигающий красный кружок в левой нижней части экрана).
- Исправлен баг с переполнением памяти при записи длинных треков.
- при записи трека, отсеиваються точки, радиус котрых больше 100м.
- при длительном нажатии на экран с треком, вызываеться контекстное меню трека.
- добавлена кнопка меню на экран (для устройств, которые не имеют этой кнопки).
Это обновление заняло у меня много времени. Теперь буду постепенно внедрять ваши пожелания :)
 
Цитата
Сегодня немного поплавал с Вашим приложением.. По факту работает нормально.. глюков нет.. Единственное чего мне не хватало так это ситуации по спутникам... было не понятно ищет телефон спутники или нет. И долго ли ему еще их искать... если есть возможность добавить в меню что-то типа такого: http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSLM09PHWxkFaE8JSGleGy9euxw52TT4ADt4hCwz72Qi0-KsSam будет удобно

Ну, в принципе, для красоты думаю можно сделать, в одном из следующих обновленний. А вообще, если ищет спутники - то значок мигает, если нашел - перестает мигать.
 
вчера была ошибка... приложение настойчиво показывало, что я нахожусь километрах эдак в 5 от фактического места положения. Странно. Списываю на глюк андроид устройства а не приложение. Но имело место.
Я не знаю насколько это сложно сделать, но есть такая вещь: http://charts.gov.ua/dnipro_ru.htm
это карта глубин... если есть возможность наложить глубины в Вашем приложении или как-то объединить эту информацию - будет мегакруто!
 
Что-то не могу найти приложение
 
Цитата
вчера была ошибка... приложение настойчиво показывало, что я нахожусь километрах эдак в 5 от фактического места положения. Странно. Списываю на глюк андроид устройства а не приложение. Но имело место.
Я не знаю насколько это сложно сделать, но есть такая вещь: http://charts.gov.ua/dnipro_ru.htm
это карта глубин... если есть возможность наложить глубины в Вашем приложении или как-то объединить эту информацию - будет мегакруто!

Да мне уже говорили, что если б эта программа показывала еще и карту с глубинами то ей бы цены не было :). В перспективе это возможно, но это большей обьем работы, и до открытия лодочного сезона я не успею. Ту хотя б основные функции отшлифовать. Еще в бижайшее время планирую добавить голосовые подсказки при поиске точки - чтоб ее можно было искать, не глядя на телефон, положив его в карман, и вставив в уши наушники.
По воду ошибки - скорей всего не было связи со спутником. Во всяком случае у меня такое бывает когда я включаю приложение в квартире, или когда телефон еще не споймал спутник.
 
Цитата
Что-то не могу найти приложение
Так надо в группу тестировщиков добавится. Скидывай мне свою почту, я пришлю приглашение.
 
в том то и дело, что был на открытом воздухе... В замкнутом пространстве это понятно, иногда даже в авто джипиэс подглючивает, я на это не обращаю внимания....
 
Цитата
в том то и дело, что был на открытом воздухе... В замкнутом пространстве это понятно, иногда даже в авто джипиэс подглючивает, я на это не обращаю внимания....

Это один раз такое было, или постоянно?
 
пока разово. Заеду еще в то-же место, если повториться отпишусь
 
Цитата
Есть проблема в приложении которая страшно бесит это то что оно квакает в кармане даже выключенное :) пробовал на разных устройствах! Как из него выйти полностью?

Да, многие пишут о такой проблеме. Квакает постоянно, или некоторое время после выключения? Точки при этом сохраняет или просто квакает?
У меня допустим самсунг с 3 и планшет гелекси таб 3, ни на том ни на другом такого ни разу не происходило. Думаю на некоторых устройствах при выключении приложения все выключается сразу, а на некоторых фоновые процессы ставятся в очередью на выключение, и выключаются погодя. Это востновом на леновах происходит. Дело в ихней прошивке. К ним нужен особый подход :) , рано или поздно я думаю найду решение для всех телефонов, а пока, пробуйте как вам советуют ниже :)
 
Цитата
Приведенные выше карты, как объект для наложения хорошо устарели. Распечатывал их и пытался ориентироваться на ДВХ. Большие несовпадения. Поставил Навионику. Там карты неплохие. Но много неудобств в использовании. В результате пока приходиться пользоваться одновременно Навителом. Там удобно сохранять точки и смотреть расстояние,  Навионикой для выбора интересного рельефа и эхолотом на месте для правильного выставления. Гемор ещё тот. Поэтому совмещение карт Навионики, с удобным интерфейсом для сохранения точек и треков, ввода пояснений о точке, было бы неплохо.

Прогрес не стоит на месте :) Для себя я уже сделал, это приложение с картами навионикс. Но тут большей вопрос с авторским правом, интелектуальной собственностью и прочей чепухой. В гугле с этим строго, и меня могут за это забанить в плей маркете.
Как вариант, думаю зделать приложение с возможностью читать карты с памяти оффлайн. А там - хоть навионикс, хоть что другое, это по идее уже не мои проблемы.

Кому интересно будет тестировать эту версию - добавляйтесь в тестировщики.

Кстати, по поводу глубин, и неточностей карт. Есть идея сделать функцию для сохранения своих отметок глубины. Я это представляю себе как циферки, какого то отдельного цвета на карте. То есть, засекли с эхолота глубину, сохранили точку, и присвоили ей свойство, допустим "маркер глубины", и ввели глубину. Как вы считаете? на сколько полезной будет такая функция? Стоит мне заморачиватся с ее реализацией?
 
Приветсвую ув. комрады. Примите новичка для тестирования.
 
Без проблем :), сбрасывайте мне в личку свой эмэил, я вам пришлю приглашение в тестировщики.
 
Цитата
Без проблем :), сбрасывайте мне в личку свой эмэил, я вам пришлю приглашение в тестировщики.
В личке, спс.
 
Вышло обновление!
1) основная фишка в  том, что добавлена возможность экспорта/импорта точек и треков в формате GPX.
2) добавлена кнопка "сохранить точку" в главном меню (часто так удобнее).
3) приложение протестировано на планшете и интерфейс немного оптимизирован под него.
 
Цитата
вчера была ошибка... приложение настойчиво показывало, что я нахожусь километрах эдак в 5 от фактического места положения. Странно. Списываю на глюк андроид устройства а не приложение. Но имело место.
Я не знаю насколько это сложно сделать, но есть такая вещь: http://charts.gov.ua/dnipro_ru.htm
это карта глубин... если есть возможность наложить глубины в Вашем приложении или как-то объединить эту информацию - будет мегакруто!

Так есть такое  приложение,работает супер , проверено . http://forum.fregat.kiev.ua/навигация-и-связь/6627-карты-навионики-для-android.html  Извините ,что влез в вашу тему. У меня стоит вот эта. http://forum.fregat.kiev.ua/301117-post34.html
 
Цитата
У меня стоит вот эта.
Старьё...)))
 
Цитата
Старьё...)))

А что есть что то новенькое? Так поделитесь.
 
Цитата
А что есть что то новенькое? Так поделитесь.

Ну так для этого и создана тема. Тестируем новенькое приложение. Хотите, можете и вы по тестировать).
 
Цитата
В общем есть возможность создать всем гуртом идеальное приложение для навигации на рыбалке и не только.
Попробуйте пообщаться с разработчиком программы SAS4Android (v_max). Да и раздел можно полистать, дабы на грабли не наступать.
 
Спасибо, попробуем)
 
Цитата
konstal, а что, эхо корректно рисует дно только на минимальной скорости?

В характеристиках эхо есть цифра максимальной корректной скорости для адекватного отображения. На большей могут быть как неточности, так и явный бред.
 
Вышло обновление. Подправлены некоторые системные ошибки, исправлена ошибка с экспортом треков (сохранялись вместо gpx, txt файлы), а также обновлена инструкция, и теперь актуальна.
Наверное это последнее обновление перед выпуском в открытый доступ, а я так особо и не видел отчетов, восновном все тестят молча. Вобщем пишите, отчитуйтесь, что понравилось, что не понравилось, что переделать.
 
Цитата
Поэтому совмещение карт Навионики
У Навионики карты не точные. Проверял по Днепру и на КВХ.
 
Миша та выстави ты его уже наконец в общий доступ , а то с тем тестированием то ж чистый гемор, я так и не смог присоединиться к групе тестировщиков.
 
Цитата
Миша та выстави ты его уже наконец в общий доступ , а то с тем тестированием то ж чистый гемор, я так и не смог присоединиться к групе тестировщиков.

Выставлю на днях. И так уже около двух месяцев тестируется.
А тестирование - без него не обойтись. Если б я его выложил без тестирования - то мое приложение забросали горой отрицательных отзывов и плохих оценок, что я б не смог уже потом исправить его (приложения) репутацию.
Я планирую и дальнейшее развитие приложения, потому , те кому всеже удалось стать тестировщиком - будут учавствовать в процесе разработки, и испытывать на себе новинки, а все остальные будут видеть только сегодняшнюю версию приложения. Первое что я хочу сделать - это реализовать в приложении поиск точки по голосовым подсказкам.
По поводу алгоритма подсказок - я себе думаю так: когда мы переходим в режим поиска точки, у нас есть стартовая точка, конечная точка и отрезок соединяющий их. Во время приближения к точке , через определенное расстояние или время, голос будет говорить "расстояние к точке столько то метров, отклонение от курса столько то метров влево/вправо" или "отклонение от курса столько то градусов влево/вправо". Меня интересуют мнения других рыбаков на этот счет. Удобно, неудобно. Если не удобно, то как сделать удобнее?

По поводу внедрения в приложение карт с глубинами: этот вопрос решаемый, и в будущем думаю буде решен, но для меня он сейчас не стоит на первом месте. Есть масса приложений в открытом доступе с такими картами. Для меня же главная задача сделать максимально удобным процесс сохранения и поиска точек.
 
Цитата
Выставлю на днях. И так уже около двух месяцев тестируется.
Будем ждать с нетерпением.
 
Цитата
Выставлю на днях.

Цитата
Будем ждать с нетерпением.

Да-да-да. И я жду с нетерпением. Теперь актуально и для меня :bf:
 
Цитата
Да-да-да. И я жду с нетерпением. Теперь актуально и для меня :bf:

Такая "конфета " будет актуальна для всех:bf:
 
Цитата
Спасибо за приложение. Отличная вещь!

Спасибо! Также буду очень благодарен, за такие отзывы и хорошие оценки приложению в плей маркете :)
 
Цитата
Поспрашую у спецов, может чтото посоветуют.
Спасибо поиск по мобильной сети  заработал
 
Спасибо за приложение. Отличная вещь!
 
Миша, классная прога 5+, только не разобрался как удалить точку(
 
Цитата
А другие навигационные приложения на вашем устройстве находят ваши координаты по данным сети?
Стоит семь штук прог, все находят.
 
Добрый вечер! Наконец выпускаю общедоступную версию приложения! Приложение полностью бесплатное, и пока лишено всякой рекламы, потому думаю нет ничего плохого в том, что я разместю ссылку на него здесь: *********play.google.com/store/apps/details?id=com.zakorchook.susanin  . Приложение подходит как для мобилок, так и для планшетов. Еще раз - настоятельно рекомендую прочитать инструкцию (она в меню приложения), перед использованием, чтоб вы понимали какие есть функции и как он работают.
Но разработка продолжается, потому прошу тестировщиков не разбегаться! После короткого отпуска, я займусь  внедрением в приложение голосовых подсказок для поиска точки, и независимых от интернета карт.
У кого будут какие предложения и пожелания - пишите в этой теме, прийму во внимание.
Удачных рыбалок!
 
Хочу такое приложение на Айфон 6+ :aq:
 
Цитата
Хочу такое приложение на Айфон 6+ :aq:

Думаю это вопрос времени :)
 
Цитата
У Навионики карты не точные. Проверял по Днепру и на КВХ.

Блин, нет в жизни счастья.
На ДВХ они пока наиболее точные из пробуемых мной. Видимо все они врут и достаточно. Кто их обновлял и когда в последний раз? Да и там смотрим в основном тенденции. Если на карте свал, то и в реале плюс-минус 50 метров свал. Дальше только эх.
Если только по эху везде на небольшой скорости смотреть рельеф, то это не рыбалка, а географическая экспедиция получиться.
 
konstal, а что, эхо корректно рисует дно только на минимальной скорости?
 
Цитата
Внимание!, всем кто загружал приложение, и у кого оно вылетало при включении, или в процессе работы.
За прошлую неделю мне пришел отчет с трех устройств с той же самой ошибкой. Я ее исправил и выпустил обновление. Оно выйдет в течении нескольких часов. Иногда приложение обновляется само, иногда нужно зайти в PlayMarcet и обновить его вручную.
Так что, тем кто попробовал приложение и разочаровался, советую обновить его до новой версии и попробовать еще раз :)
Тем кто не разочаровался - тоже советую обновить.

Без обид...не очень хорошо....:dv:.
 
Внимание!, всем кто загружал приложение, и у кого оно вылетало при включении, или в процессе работы.
За прошлую неделю мне пришел отчет с трех устройств с той же самой ошибкой. Я ее исправил и выпустил обновление. Оно выйдет в течении нескольких часов. Иногда приложение обновляется само, иногда нужно зайти в PlayMarcet и обновить его вручную.
Так что, тем кто попробовал приложение и разочаровался, советую обновить его до новой версии и попробовать еще раз :)
Тем кто не разочаровался - тоже советую обновить.
 
Цитата
Программу закачал, но карта не скачивается - белы фон на карте. Надо подождать или её как то надо дополнительно скачивать?

Надо подождать.
 
Программу закачал, но карта не скачивается - белы фон на карте. Надо подождать или её как то надо дополнительно скачивать?
 
Цитата
Навигатор Рыбака
Нашёл. Спасибо
 
Цитата
Я что то не могу понять где скачать Ваше приложение?
Скачивать телефоном на Маркете *********play.google.com/store/apps/details?id=com.zakorchook.susanin
Цитата
Как называется приложение?
Навигатор Рыбака
 
Я что то не могу понять где скачать Ваше приложение? Переходил по указанной Вами ссылки и ничего. Как называется приложение?
 
Цитата
Без обид...не очень хорошо....:dv:.

Юра, ну что ты так? Человек старается, исправляет, удосконаливает.
В ближайшее время тоже хочу скачать и опробовать.
 
Цитата
протестировать приложение и оставить свои отзывы и пожелания для доработки
1. Сделать нормальный выход из программы.
2. Что б находило местоположение не только по GPS но и через мобильную сеть.
3. Сделать кнопку возврата на местоположение, после листания по карте.
4. Задушить кошку))) Поменять озвучку.
 
Цитата

Как вариант, думаю зделать приложение с возможностью читать карты с памяти оффлайн. А там - хоть навионикс, хоть что другое, это по идее уже не мои проблемы.
Вариант.
Цитата

Кому интересно будет тестировать эту версию - добавляйтесь в тестировщики.
Попробовал бы, но к сожалению в этом сезоне из за травмы очень мало бываю на воде, поэтому принесу не много пользы. В то же время продукт мне интересен и буду следить за темой.
Цитата

Кстати, по поводу глубин, и неточностей карт. Есть идея сделать функцию для сохранения своих отметок глубины. Я это представляю себе как циферки, какого то отдельного цвета на карте. То есть, засекли с эхолота глубину, сохранили точку, и присвоили ей свойство, допустим "маркер глубины", и ввели глубину. Как вы считаете? на сколько полезной будет такая функция? Стоит мне заморачиватся с ее реализацией?
Как на меня, то это по сути дублирование точек лова. Я например, когда найду интересный рельеф, так и записываю в названии точки, например свал 5/12, или если хорошо отловлюсь, то пишу например. судак, июнь, 5м. Этой информации для себя достаточно.
Это может быть полезно при определении глубины с лодки, для последующей ловли с берега. Т.есть подходишь к месту лова, а у тебя впереди с десяток маркеров глубин, определяющих рельеф.
Может тогда отдельно подключаться какой нибудь галочкой по требованию.
 
Кнопку "выход" добавил, обновление выложил. Будет доступно в плей маркете через пару часов. И пусть теперь только попробует заквакать после выключения приложения :)
 
Цитата
 но к сожалению, ее почти никто не читает :).

Приложение установил, инструкцию прочёл от и до, ну нак написано в самом начале:ap:
Пока все понятно. Погоняю её на открытом воздухе, потом отпишусь, что да как.
А за программку, большущее спасибо!:bf:
 
А по поводу точности - то это зависит только от устройства, и от сигнала спутника, а не от приложения. На планшете у меня иногда получается точность 2 м, на телефоне samsung s3 - 3-4м, при хороших условиях, на  LG - 10м было отличной точностью, и спутник ловил несколько минут.
 
Цитата
Из минусов -чёт у меня не выбивает координаты!

Не совсем понял суть проблемы? Если вы имеете ввиду, как посмотреть координаты точки, то нужно выбрать в меню точки пункт "описание", и появится окно со всеми параметрами точки.

Цитата
Ввод координат по точкам тож нужно вбивать в ручную!

Можно вручную, а можно с помощью функции "импорт". Импортировать можно треки и точки, с такого же приложения, или вообще любые треки и точки в формате GPX. В инструкции я подробно описал как это делать, но к сожалению, ее почти никто не читает :).

Цитата
Джипер выбивает координаты автоматически!И если ставить на нужную точку то тож!

Здесь совсем не понял, о чем вы. Если можно, по подробнее?
 
Немножко "помучил" приложение)))Треки пишет отлично!Точки ставит отлично!Убрать - не вопрос!Выйти - тож проблем не было!Из минусов -чёт у меня не выбивает координаты!Ввод координат по точкам тож нужно вбивать в ручную!Может я тормоз???И чёт не так делаю???Джипер выбивает координаты автоматически!И если ставить на нужную точку то тож!По точности тож разброс солидный!
 
Цитата
Надо подождать.
Загрузилось. Спасибо.
 
Сегодня снова выложил обновление, через пару часов должно появится в плей маркете.
- по исправлял некоторые системные ошибки
- при включении, приложение проверяет включен ли джпс, и если не включен,то предлагает его включить.
- режим поиска точки перенесен в меню точки, а меню точки теперь можно вызвать как долгим нажатием на экран, так и кликом на табличку над точкой.
 
Вышло обновление. Особо ничего не поменялось, основная суть - приложение теперь доступно и на рідній мові и на english :).
 
спасибо,интерестная прога...

а можно ли добавить точки нажатием на экран,по карте?хочется добавить свои точки,а по координатам будет долго,да и если кто то показует свою точку,координаты вряд ли кто запомнит....

в какой папке хранятся загруженные треки?попробовал импортировать трек с навитела,так замучался по одному удалять....
 
Цитата
спасибо,интерестная прога...

а можно ли добавить точки нажатием на экран,по карте?хочется добавить свои точки,а по координатам будет долго,да и если кто то показует свою точку,координаты вряд ли кто запомнит....

в какой папке хранятся загруженные треки?попробовал импортировать трек с навитела,так замучался по одному удалять....

1) Да, будет вам такая функция. Я уже добавил ее, немного по тестирую и выйдет в следующем обновлении. По поводу добавления своих точек, то их можно не только по координатам вводить, а и экспортировать, с такого же или других приложений. Можно по одной, можно все вместе. В формате GPX.

2)Записаные треки хранятся в базе данных приложения. Чтоб они появились в папке - их нужно экспортировать (можно по одному, можно все вместе). И тогда они появятся в папке GPX_EXPORT. А чтоб импортировать с навитела - то нужно треки поместить в папку GPX_IMPORT, потом выбрать в приложении опцию "импорт" и выбрать из появившегося списка то что хотите импортировать. В инструкции все подробно описано.
 
Цитата
Да, будет вам такая функция
спасибо,ждем.

Цитата


2)Записаные треки хранятся в базе данных приложения. Чтоб они появились в папке - их нужно экспортировать (можно по одному, можно все вместе). И тогда они появятся в папке GPX_EXPORT. А чтоб импортировать с навитела - то нужно треки поместить в папку GPX_IMPORT, потом выбрать в приложении опцию "импорт" и выбрать из появившегося списка то что хотите импортировать. В инструкции все подробно описано.

инструкцию я прочитал...
и с треками разобрался,для эксперемента закинул какойто трек с навитела,в :меню - в сохраненные треки появилось куча файлов(мои маршруты),и удалять их пришлось по одному,а их почемуто было много,хотя в папку GPX_IMPORT я положил один файл,поэтому я хотел найти папку что б все разом удалить
 
Цитата
спасибо,ждем.



инструкцию я прочитал...
и с треками разобрался,для эксперемента закинул какойто трек с навитела,в :меню - в сохраненные треки появилось куча файлов(мои маршруты),и удалять их пришлось по одному,а их почемуто было много,хотя в папку GPX_IMPORT я положил один файл,поэтому я хотел найти папку что б все разом удалить

Извиняюсь, не правильно понял. Да, тут нужно по одному. Если сильно уж много - то можно удалить приложение, а потом по новой установить, и закинуть уже то что надо. В принципе, реально сделать такую кнопку, которая будет удалять все. Она кстати даже была в тестовых версиях приложения.
 
Цитата
В принципе, реально сделать такую кнопку, которая будет удалять все
или чтоб выделить все,и нажать удалить...

а когда будет обновление с возможностью добавить точки по карте?нетерпится добавить свои места ))

и,большое спасибо за программу.
 
поигрался я немного с программой,хорошая.
было б неплохо,если возможно:
1) искать свои точки по названию,или хотя б видеть их списком,при низкой скорости интернета искать свои места листая карту неудобно.
2)может есть возможность при создании точки,делать ее не только рыбкой,а придумать какието иконки,цифри,буквы,можно будет отмечать не только места рыбалки.
 
Тарас, может я че не правильно понял, но я делал так: находил нужное место на карте, тряс телефон, вуаля, точка сохранена.
 
Точка сохраняется не там где ты карту открыл,а там где находишся.Я хочу позабивать свои места,это можно сделать с помощью ввода координат,но скоро можно будет это сделать ткнув на карте пальцем.
 
При отключенном ГПС приёмнике, можно установить там где тебе нужно. Я так экспериментально устанавливал:bk:
 
Незнаю,у меня мяукает и пишет нет связи со спутником,а когда было включено местоположение - то установило возле него.
 
Тарас, извини. Действительно, сейчас попробовал, лупит точку в месте нахождения телефона. Тогда ждем возможности установки вручную.
 
Цитата
поигрался я немного с программой,хорошая.
было б неплохо,если возможно:
1) искать свои точки по названию,или хотя б видеть их списком,при низкой скорости интернета искать свои места листая карту неудобно.
2)может есть возможность при создании точки,делать ее не только рыбкой,а придумать какието иконки,цифри,буквы,можно будет отмечать не только места рыбалки.

1) точки списком - в принципе будет не лишней функцией. Может както и добавлю. Я еще думал такой вариант - что при нажатии какой то кнопки в меню карты - таблички появлялись сразу над всеми точками. Тоже искать проще будет.  А по поводу того, что без интернета - то без интернета может не показываться карта, а точки показываются, только на белом в клеточку фоне.

2)можно показать точку или красно-черной точкой, или рыбкой (выбирается в настройках). Еще думаю над цифеками - показывать глубину.

По поводу добавления своей точки долгим нажатием - в принципе функция уже реализована, но добавлю через день-два. Чтоб не только ее а еще чтото сразу добавить.
 
Вышло обновление, в котором реализованы несколько очень полезных функций:
- функция "линейка" - измерение расстояния между двумя любыми точками на карте.
- функция сохранения точки, длительным нажатием на это место на карте.
- в меню трека добавлена опция "удалить все треки".
На плей маркете появится через пару часов.
 
Навигаторы есть конечно сейчас самые разные, но удобно когда есть много различных функций, которые бывают просто незаменимы в труднодоступных и незнакомых районах, здесь если нужно можно бесплатно скачать нормальный софт для навигатора.
 
Цитата
Навигаторы есть конечно сейчас самые разные, но удобно когда есть много различных функций, которые бывают просто незаменимы в труднодоступных и незнакомых районах, здесь если нужно можно бесплатно скачать нормальный софт для навигатора.
Это софт?))). Обычный Navitel Navigator. Если им будете пользоваться, то советую отключить в настройках проселочные дороги, а-то заведет в такие хащи, что.....
З.Ы.  Навител ворует карты у других производителей. Было такое, что спецом делали ошибки, и эти ошибки вылазили в обновленных картах. ОТАКЕ.
 
Viktoryo, Непонятно. Зачем приходить в ветку разработчика и пропагандировать непонятно что.
 
Цитата
Вышло обновление, в котором реализованы несколько очень полезных функций:
- функция "линейка" - измерение расстояния между двумя любыми точками на карте.
- функция сохранения точки, длительным нажатием на это место на карте.
- в меню трека добавлена опция "удалить все треки".
На плей маркете появится через пару часов.

спасибо,то что хотелось.
только,добавляю точку(долгим нажатием),потом включаю "показать точки",переиминовываю,там описание и т.д,а что б добавить следующую,надо выключить " показать точки ".
 
отличная програмка,пользуюсь неделю,спасибо за проделаную работу.
Подскажите,как то определяет моеместоположение в разбросе 1 -1,5км,это зависит отвышек оператора или настраивается?
Также в городе записаный трек с возвратами и изломами,хотя ехал по прямой.
Линейкой измерить нужное расстояние долго,было бы не плохо или сумматор какойто или добавление точек .
Можно ли добавить показания скорости , растояния до точки.
 
приложение бомба, на моем леново р780 работает на ура, показывает точки с отклонением в пару метров, спасибо разработчику!!!!!
 
Цитата
Подскажите,как то определяет моеместоположение в разбросе 1 -1,5км,это зависит отвышек оператора или настраивается?
Стесняюсь спросить, а Вы GPS в телефоне включали???))).
Зависит не от вышек, а от количества спутников висящих над Вами. При 8 спутниках точность ~ 5м.
 
Цитата
Стесняюсь спросить, а Вы GPS в телефоне включали???))).
Зависит не от вышек, а от количества спутников висящих над Вами. При 8 спутниках точность ~ 5м.

канечно,вот и сейчас нахожусь за киев.ГЕС, а определяет что перед.
 
Цитата
канечно,вот и сейчас нахожусь за киев.ГЕС, а определяет что перед.

Это не нормально. Думаю проблемы в самом телефоне. Либо дешевый Китай, и слабый GPS-приемник, либо какие то бока в прошивке телефона. Если не сложно - скажите модель телефона и версию прошивки(можно посмотреть в настройках). Собираю список устройств, на которых приложение некорректно работает.
 
А вообще попробуйте перезагрузить телефон. Может и это поможет :)
 
Цитата
приложение бомба, на моем леново р780 работает на ура, показывает точки с отклонением в пару метров, спасибо разработчику!!!!!

Пожалусто! А я в свою очередь очень благодарен пользователям за пятерки, и хорошие отзывы на плеймаркете :)
 
Цитата
Линейкой измерить нужное расстояние долго,было бы не плохо или сумматор какойто или добавление точек .
Можно ли добавить показания скорости , растояния до точки.

На счет сумматора в линейке - пока не знаю. Реализовать можно, но лично мне удобнее без сумматора. Если будут поступать еще подобные просьбы - сделаю. Скорость движения - тоже можно сделать, но пока это не проблема номер один.
А определить расстояние к точке можно так: открываете меню точки, выбираете режим поиска точки, и в этом режиме, в правом нижнем углу будет писаться текущее расстояние к точке.

Готовятся новые обновления. Уже вчера тестировал режим голосовых подсказок для поиска точки. Суть такова: вы двигаетесь к точке, а голос, через определенное расстояние и время, говорит вам - сколько осталось до точки метров, и на сколько градусов нужно свернуть в лево или право, чтобы выйти точно на точку. Вчера дал другу - программисту коллеге  в уши наушники, и выбирал для поиска точки, которые он не видел - и он без проблем находил их, особо не петляя и не блуждая.
Данная опция пока будет доступна только для тестировщиков - так что все желающие - добавляйтесь!
 
Pap 5044duo Prestigio
MOLY.wr8.w1248.md.wg.mp.v6.p12
При вкл. Интернете определяет отлично,при gps разброс
 
Сори не дописал.MOLY- прошивка модуля связи.
Android -4.2.1
 
А как точки искать по названию?или только на карте высматривать?
 
Цитата
А как точки искать по названию?или только на карте высматривать?

Что от меня требуется? Просто сделать возможность смотреть точки списком? :)
 
А вектор направления движения как в Ozi (красная линия) можно сделать? Полезная штука, когда идешь на лодке к дальней точке.
 
Цитата
Что от меня требуется? Просто сделать возможность смотреть точки списком? :)
если можно...
я выше писал,листать карту с плохим интернетом неудобно,проще тыкнуть на точку,и пусть карта грузится в том месте.
 
Цитата
если можно...
я выше писал,листать карту с плохим интернетом неудобно,проще тыкнуть на точку,и пусть карта грузится в том месте.

Ок. Будет сделано. Сам давно уже об этом подумываю.
 
Цитата
А вектор направления движения как в Ozi (красная линия) можно сделать? Полезная штука, когда идешь на лодке к дальней точке.

Так в режиме поиска точки, вектор же рисуется (оранжевая линия). Правда не от текущего местоположения, а от стартового. Но мне казалось так даже удобнее - ведь я вижу, на сколько я отклоняюсь от курса, а вектор от текущего местоположения этого не покажет. Или смысл его в чем то другом?
 
Цитата
Но мне казалось так даже удобнее
В понедельник выйду на большую воду ...проверю что удобней.
 
Буду ждать отчета :)
 
Новость для тестировщиков. Вышло новое обновление тестовой версии Сусанина. Много мелких изменений пользовательского интерфейса, но основная суть - наконец то реализован механизм голосовых подсказок при поиске точки!
Голосовые подсказки включаются и настраиваются в настройках. Настраиваете минимальный промежуток времени между подсказками, и минимальное расстояние, пройдя которое будет дана новая подсказка. Голос (мой :) ) говорит какое до точки осталось расстояние, и на сколько градусов влево или в право необходимо подкорректировать курс. При приближении к точке ближе чем на 30м, градусы становятся безсмысленными, и говорится только расстояние к точке.
 
Вышло обновление! основная суть в следующем:
-более заметная кнопка меню на карте
-возможность просмотра точек списком, поиск точки по названию(добавлено и для треков)
-при нажатии "назад" из настроек, инструкции и списков точек и треков, возвращаемся на карту, в случае открытого меню - закрывается меню
-во время записи трека - трек прорисовывается на карте сразу же
-исправлены системные ошибки, из-за которых на некоторых устройствах приложение вылетало.

Также вышло обновление и для тестовой версии, с подобными изменениями.
 
Сейчас работаю над добавлением промежуточных точек пути в режиме поиска точки. Пытаюсь найти что то подобное в других подобных приложениях, но пока не нахожу. Если кто то пользовался приложением с подобной функцией - то прошу поделится ссылкой. Было бы интересно посмотреть - как это реализовали другие разработчики.
Свою реализацию я покажу в скриншотах, в течении дня, или вечером.
 
В общем вот моя реализация:
Сначала открываем меню точки, и выбираем пункт "Режим поиска точки". Нажимаем на этот пункт, и теперь появляется диалоговое окно, с вопросом "Добавить промежуточные точки?"
Если выбираете "отмена" - начинается обычный режим поиска, если "да" - стартует режим поиска с  промежуточными точками:
Рисуется прямая линия от точки старта до искомой точки, а посередине линии  - одна промежуточная точка. Вверху появляются две кнопки: "добавить точку" и "начать поиск".
Промежуточную точку можно перетаскивать в любое место.
Далее, если мы нажимаем на кнопку "добавить точку", то на следующем участке пути появляется еще одна промежуточная точка, которую можно перетаскивать.
Таким образом мы добавляем столько точек, сколько нам необходимо, расставляем их по местам, и нажимаем кнопку "начать поиск".
Теперь навигатор будет нас вести не по линии проходящей через все промежуточные точки.
Это обновление пока еще не закидывал в плей маркет. Хочу услышать критику и пожелания. Может кому то кажется, что то можно сделать удобнее и проще? Буду рад слышать ваши идеи :)
 
На Афон хочу!!! Рятуй Кулибин...
 
Цитата
На Афон хочу!!! Рятуй Кулибин...

Работаю над этим вопросом.
 
А тем временем, я выпустил серию обновлений приложения, как тестовой версии так и обычной.
Напоминаю, что в тестовой версии уже были доступны :
-всевозможные карты, в том числе и карта глубин, офлайн
-поиск точки по голосовым подсказкам
теперь там еще появился :
-режим поиска точки с промежуточными точками.

В обычной версии из основных изменений такие:
- Новый, более заметный, указатель местоположения - красная стрелка
- Новый дизайн меню - с иконками, для боле простого визуального поиска нужной кнопки.
- Добавлен спидометр на экран карты.
При желании спидометр и можно убрать с экрана, а новый указатель местоположения заменить на стандартный (в настройках).

Так же в процессе тестирования в реальных условиях пришла еще одна интересная идея.
Сохранять точки встряхиванием телефона, это очень удобно и хорошо, однозначно. Но когда за заплыв сохраняешь несколько десятков точек, тяжело бывает по памяти восстановить, где именно и что ты сохранил.
Потому в следующем обновлении хочу сделать такую функцию: Вы трясете телефон(планшет), сохраняете точку, а после звукового сигнала включается диктофон, и записывает ваши комментарии к точке. 5-10 секунд, думаю хватит, чтобы описать в двух словах, что это за точка.
А потом, уже дома, по свободе, вы садитесь, открываете свои вновь сохраненные безымянные точки, прослушиваете комментарии и даете названия и описания этим точкам.
Данную функцию можно будет включить и отключить в настройках.
Если есть какие комментарии или замечания к идее - готов выслушать.
 
Мммиша, думаю, данная функция (диктофон), будет очень кстати. Еще раз большое спасибо за програмку! Лично мне, очень нравится!!!
 
Мммиша, добрый день. Подскажите. Когда включаю телефон. Сусанин. показать трэк. И еду через время экран тухнет. В навионике тоже самое происходит. В навителе же проблемы нет едешь и едешь, монитор горит. Как в Вашей программке задать не тухнуть экрану?
 
Цитата
На Афон хочу!!! Рятуй Кулибин...

Для айфона есть прога для зимней рыбалки, с разрешения автора ветки кину название, может еще кому пригодится пока для иос выйдет эта прога.
 
Цитата
Для айфона есть прога ..

Если Вам не трудно мне ссылку в личку. Заранее благодарен.
 
Сегодня только установил. Как по мне, так тебе возможности что и на Навител. Хотя нет ,хотел сохранить точку Дом, сижу возле подъезда сохраняю, а точка показывает что я иду в ларек за пивом:))) Стрелка остановилась метров через 20 . Установил на планшет Samsung Galaxy TAB 2 7.0
 
Цитата
сижу возле подъезда сохраняю, а точка показывает что я иду в ларек за пивом:))) Стрелка остановилась метров через 20
На точность влияет много факторов. Все программы(устройства) брешут. Максимум точности это 6м.
http://gps-tracker.com.ua/prichiny-pogreshnostej-v-gps-monitoringe.html
 
Цитата
На точность влияет много факторов. Все программы(устройства) брешут. Максимум точности это 6м.
http://gps-tracker.com.ua/prichiny-pogreshnostej-v-gps-monitoringe.html

Тогда как эта прога ,с такой погрешность, может пригодиться рыбалку? Если я зимой ,на большой акватории, нашел интересную яму и отметил ее. Но на следующей рыбалке метка может удалить меня от ямы на 100-150 метров:-))
 
Цитата
Тогда как эта прога ,с такой погрешность, может пригодиться рыбалку? Если я зимой ,на большой акватории, нашел интересную яму и отметил ее. Но на следующей рыбалке метка может удалить меня от ямы на 100-150 метров:-))

Я использую её и ей подобные на лодке. Ты с места выхода идешь на глисе в район точки и там по эху выставляешься. На водохранилище, бровки и ямки как правило на старом русле. И искать их по эху, это суммарно часу выставлений, так как нет четкой привязки к береговому рельефу, кругом вода.
Ещё одно применения - трэк, по которому в тумане можно дойти до необходимой точки. На моём телефоне погрешность до 50 м тоже иногда, не всегда присутствует.
 
Показания в программе зависят от:
Точности GPS в устройстве.
Расположения спутников.
Наличия/отсутствия помех (гор. застройка, густой лес, погодные условия)
Точности привязки карт.
Находится навигатор в движении или на стоит на месте.
Итого: На открытой местности, при наличии 10-15 спутников (GPS + Глонас) точность определения местоположения 5-20 метров
То что трек убегает в то время как вы не двигаетесь, это стандартная трабла самого GPS. Бороться с можно софтово введя параметр "Мин. скорость движения" (обычно достаточно установить это значение = 2-3 км/час.)
Я предлагал Мммише пообщаться с разработчиком SAS4Android или на крайняк прочесть фак по проге и полистать ветку. Там подобные вопросы давно решены. Ну, и дабы на старые грабли не наступать. ;-)
 
Цитата
Мммиша, добрый день. Подскажите. Когда включаю телефон. Сусанин. показать трэк. И еду через время экран тухнет. В навионике тоже самое происходит. В навителе же проблемы нет едешь и едешь, монитор горит. Как в Вашей программке задать не тухнуть экрану?

Тоже сталкивался с такой проблемой, и подумывал, что бы ее решить. В следующем обновлении сделаю так: в настройках будет пункт "автоотключение подсветки экрана", и переключатель вкл. - выкл. Если его поставить в положение выкл, то экран не будет сам выключатся.
 
Цитата
Сегодня только установил. Как по мне, так тебе возможности что и на Навител. Хотя нет ,хотел сохранить точку Дом, сижу возле подъезда сохраняю, а точка показывает что я иду в ларек за пивом:))) Стрелка остановилась метров через 20 . Установил на планшет Samsung Galaxy TAB 2 7.0

Это вы еще не разобрались в приложении :).
- В навителе нет возможности сохранять точку встряхиванием,
- Нет функции записпи звукового комментария к точке после ее сохранения.
- Нет удобного режима поиска точки.
-  итд...
 
Цитата
Тогда как эта прога ,с такой погрешность, может пригодиться рыбалку? Если я зимой ,на большой акватории, нашел интересную яму и отметил ее. Но на следующей рыбалке метка может удалить меня от ямы на 100-150 метров:-))

Зимой, на большей акватории, как раз точность будет максимальной. А в городе, сигнал спутника отражается от домов, ларьков с пивом :), и потому такие погрешности.
Еще одна фишка данного приложения, которой нет в навителе - это возможность посмотреть точность сохраненных точек, тоесть, увидеть на карте не точку, которая может совпадать, а может не совпадать с вашим реальным местоположением, а увидеть окружность, в пределах которой вы находились, когда сохраняли эту точку.

И еще раз, по поводу реальной точности: на открытой воде,  при хорошей погоде и хорошем сигнале спутников - может получатся в пределах 2х метров.
 
Ну а тем временем, я выпустил обновление, в котором, как и обещал, реализовл диктофон.
Уже оттестировал в условиях рыбалки. Очень удобно. Увидел по эху ин ересное место, достал с кармана телефон, потряс его, произнес в микрофон, допустим "резкий подьем с 5ти на 10 м", и все - точка готова. А дома, в спокойной обстановке уже прослушую записи и переименовую точки.
Также чуть подредактировал и освежил инструкцию.
Обновляйтесь, тестируйте, отписывайтесь.
 
А для  Windows Phone.можно такое приложение?
 
Миша, а вот продублирую вопрос с Маркета, нельзя ли как то сделать карту стационарной (сохраненной в устройстве)? А то действительно, не везде ведь есть доступ к тырнету)))
 
Цитата
Для айфона есть прога для зимней рыбалки, с разрешения автора ветки кину название, может еще кому пригодится пока для иос выйдет эта прога.
Доброго дня. А что за прога то на айфоню, в ветке названия не вижу, мож с настройками чего то не того?
 
Цитата
А что за прога то на айфоню
Названия действительно нет, наверное у автора в личке спрашивайте.
 
Цитата
Доброго дня. А что за прога то на айфоню, в ветке названия не вижу, мож с настройками чего то не того?

Это я в личку кидал, в ветке не выкладывал, если интересно дам пару ссылок, приложение платное. Разраб не я.
 
перешол по ссылке, написано не поддерживается вашим устройством
 
Цитата
Миша, а вот продублирую вопрос с Маркета, нельзя ли как то сделать карту стационарной (сохраненной в устройстве)? А то действительно, не везде ведь есть доступ к тырнету)))

Стационарная карта уже давно есть в тестовой версии приложения, которую кстати говоря может  по тестировать любой желающий, кто попросит меня в личке. Точнее сама стационарная карта в том приложении не встроена, но встроена возможность такую карту, в том числе и карту с глубинами, использовать в приложении. В ближайшее время добавлю эту функцию в основное приложение, но скорее всего эта функция будет платной(для Украины - за символические 8 грн, я думаю никто не обеднеет от такой суммы, да и мне на пиво будет :) ).
 
Цитата
перешол по ссылке, написано не поддерживается вашим устройством

Речь о моем приложении, или о приложении для айфоа? А то началась путаница.
 
Ссылки с приложениями для иос сбрасывал только в личку, работают они даже с древней версией 4.3, офф-лайн карты начиная с 7.0 и идут отдельно, так что скорее всего с Вашим приложением. Зная длительность поддержки андроид устройств не удивительно к сожалению.
 
нашол по ссылке ваше прилож.захожу и пишит не поддерж вашим устройством...
 
да для андроида...
 
Значит скорее всего версия андроид вашего устройства ниже 3.2 ?
 
Цитата
Стационарная карта уже давно есть в тестовой версии приложения, которую кстати говоря может по тестировать любой желающий, кто попросит меня в личке. Точнее сама стационарная карта в том приложении не встроена, но встроена возможность такую карту, в том числе и карту с глубинами, использовать в приложении. В ближайшее время добавлю эту функцию в основное приложение, но скорее всего эта функция будет платной(для Украины - за символические 8 грн, я думаю никто не обеднеет от такой суммы, да и мне на пиво будет :) ).

Добрый день, я закачал ваше приложение, но там нет обозначения глубин, после вашего поста выше хочу уточнить - пока глубины не доступны в приложении на Плей Маркете, но вы сделаете его платным и карта глубин будет доступна ? Я правильно понял ?
 
Цитата
Добрый день, я закачал ваше приложение, но там нет обозначения глубин, после вашего поста выше хочу уточнить - пока глубины не доступны в приложении на Плей Маркете, но вы сделаете его платным и карта глубин будет доступна ? Я правильно понял ?

Да. И карта глубин и любые карты офлайн.
Но по поводу платности - вы наверное не совсем правильно поняли. Приложение останется бесплатным, но будут функции, доступные только после их покупки. Ну типа как в компьютерных играх покупают монеты, крутое оружие и прочую фигню. Чтобы все было честно, и человек не покупал кота в мешке - можно будет бесплатно пользоваться любой из платных функций неделю, а потом человек принимает решение - стоит эта функция 8 грн, или нет.
 
Цитата
а потом человек принимает решение - стоит эта функция 8 грн, или нет.

Вот и замечательно! Ждемс с нетерпением.:bf:
 
Цитата
Да. И карта глубин и любые карты офлайн.
Но по поводу платности - вы наверное не совсем правильно поняли. Приложение останется бесплатным, но будут функции, доступные только после их покупки. Ну типа как в компьютерных играх покупают монеты, крутое оружие и прочую фигню. Чтобы все было честно, и человек не покупал кота в мешке - можно будет бесплатно пользоваться любой из платных функций неделю, а потом человек принимает решение - стоит эта функция 8 грн, или нет.
Добрый день Михаил. Ознакомился с Вашей программой и могу высказать свое мнение что это лучшее что я видел для отметок точек на водоеме. Особенно понравилось решение со встряхиванием телефона. И аудио описанием точки. Нет слов МОЛОДЕЦ!! Теперь вопрос я так понимаю что в окончательной версии будет возможность сохранять спутниковые изображения тех мест которые были хоть один раз открыты при помощи подключения к интернету? То есть если один раз детально прорисовать спутниковую карту при подключенном интернете то при следующих подключениях карта уже будет подгружаться с телефона (карты памяти)? И еще один момент. Нельзя ли сделать в низу экрана шкалу-полоску с масштабом? чтобы было визуально понятно сколько растояние о точки и что бы эта шкала изменялась при изменении масштаба на экране?
 
Цитата
Добрый день Михаил. Ознакомился с Вашей программой и могу высказать свое мнение что это лучшее что я видел для отметок точек на водоеме. Особенно понравилось решение со встряхиванием телефона. И аудио описанием точки. Нет слов МОЛОДЕЦ!! Теперь вопрос я так понимаю что в окончательной версии будет возможность сохранять спутниковые изображения тех мест которые были хоть один раз открыты при помощи подключения к интернету? То есть если один раз детально прорисовать спутниковую карту при подключенном интернете то при следующих подключениях карта уже будет подгружаться с телефона (карты памяти)? И еще один момент. Нельзя ли сделать в низу экрана шкалу-полоску с масштабом? чтобы было визуально понятно сколько растояние о точки и что бы эта шкала изменялась при изменении масштаба на экране?

Спасибо за приятный отзыв!
А теперь по делу. Что касается карты. Она и так держится какое то время (обычно 2-3 недели) в памяти, и вы можете дома при включенном вай-фае, просмотреть места предполагаемой ловли, а потом отправляться на рыбалку, карта останется с вами на рыбалке, и без интернета. Хранить карту в телефоне постоянно запрещает гугл - именно потому она со временем сама и удаляется.
Но это не значит, что ситуация безнадежна. Карту можно будет подготовить на компьютере, и загрузить на телефон(планшет), и тогда эта карта будет с вами, пока вы ее не удалите. Причем это уже может быть не только гугл карта, а и яндекс и бинг, и особенно ценная для рыбаков навионика:). Как готовить карту на компьютере, я потом выпущу туториал.
Что касается шкалы - то здесь я с вами согласен. В каком то обновлении добавлю и ее. Для целей измерения расстояний довольно удобно использовать линейку (в меню карты), но все же шкалы не хватает.
 
Добруй день Михаил. По программе есть несколько предложений . Возвожно ли сделать так что бы при выходе из рограммы всплывал вопрос отключить gps или нет. Все время забываю его отключать)))? Можно ли дабавить пару полупрозрачных кнопок на экран + и - (масштабирование)? И еще один момент при сильном увеличении карты при движении даже пешком стрелка просто прыгает а не плавно передвигается? Можно ли это подкаректировать? Тел с процессором 1.2 ггерца. Включен только GPS 12 спутников точность 5 м. Сегодня опять использовал встряхивание и аудио для записи точек -- Тема просто КЛАСС!!!
 
Цитата
Добруй день Михаил. По программе есть несколько предложений . Возвожно ли сделать так что бы при выходе из рограммы всплывал вопрос отключить gps или нет. Все время забываю его отключать)))? Можно ли дабавить пару полупрозрачных кнопок на экран + и - (масштабирование)? И еще один момент при сильном увеличении карты при движении даже пешком стрелка просто прыгает а не плавно передвигается? Можно ли это подкоректировать? Тел с процессором 1.2 ггерца. Включен только GPS 12 спутников точность 5 м. Сегодня опять использовал встряхивание и аудио для записи точек -- Тема просто КЛАСС!!!

По поводу отключения gps - не переживайте. Даже если вы его не отключили, он не будет работать, если не включено какое то приложение, которое его использует.

На счет полу прозрачных кнопок - тоже думал над этим. Нужно будет добавить, но пока вопрос в том куда их прилепить? Большинство подходящих мест занято другими штуками. Пока кнопок нет - могу дать дельный совет: двойной там по карте, делает то же, что и кнопка "+".

По поводу стрелки: Как только программа получает новые координаты - она сразу же перемещает стрелку в эту точку. Конечно можно сделать и плавное перемещение, но это лишние, довольно тяжеловесные операции, и как следствие - увеличение расхода батареи. Стоит ли того плавное перемещение - для меня пока вопрос спорный?

Цитата
Сегодня опять использовал встряхивание и аудио для записи точек -- Тема просто КЛАСС!!!

Да, мне тоже нравятся. Дальше будут не менее интересные и оригинальные функции. Новых идей много, и я над ними работаю.
 
А тем временем на днях вышло очередное обновление! Основная суть в следующем:

-Исправлен баг с открытием меню карты , только по длительному нажатию на кнопку меню (у тех, у кого кнопка меню на экране), а также обновлен внешний вид кнопки.
-Выход из приложения, только после подтверждения выхода в диалоговом окне(защита от случайного выхода)
-В настройках добавлена возможность оставлять экран постоянно включенным, пока открыта карта.
-Добавлена шкала-линейка на карте
-добавлена возможность угостить разработчика пивом :)

Не стесняемся - обновляемся :)
 
Цитата
-Добавлена шкала-линейка на карте
Спасибо! Как раз то, что просили.
Цитата
-добавлена возможность угостить разработчика пивом :)
Сколько эта благодарность стоит? И это просто угощение пивом, или возможность загрузить карту, о которой Вы говорили?
Спасибо!
 
Цитата
Спасибо! Как раз то, что просили.

Сколько эта благодарность стоит? И это просто угощение пивом, или возможность загрузить карту, о которой Вы говорили?
Спасибо!

Пока только угостить, без карты.
Для Украины -8 грн. Короче, как самое простое пиво :)

Карту бы уже давно добавил, но нужно уладить вопросы с авторским правом. Необдуманное добавление может привести к бану приложения. Как только улажу юридические вопросы - добавлю. Технически - все уже готово!
 
Спасибо за разъяснения! А если можно, номер карты ПБ в личку, угощу пивом.)))
 
Цитата
Пока только угостить, без карты.
Для Украины -8 грн. Короче, как самое простое пиво :)

Карту бы уже давно добавил, но нужно уладить вопросы с авторским правом. Необдуманное добавление может привести к бану приложения. Как только улажу юридические вопросы - добавлю. Технически - все уже готово!

Добрый день Михаил. Кнопки просятся на правую сторону по центру экрана. Так что бы держа телефон одной рукой можно было большим пальцем нажимать и + и -. По поводу перескакивания кутсора протестирую со шкалой и отпишусь на сколько перепрыгивает метров. Шкала вышла очень удачно!!! Мне тоже если можно в личку координаты карты ПБ или телефон.
 
Цитата
Добрый день Михаил. Кнопки просятся на правую сторону по центру экрана. Так что бы держа телефон одной рукой можно было большим пальцем нажимать и + и -. По поводу перескакивания кутсора протестирую со шкалой и отпишусь на сколько перепрыгивает метров. Шкала вышла очень удачно!!! Мне тоже если можно в личку координаты карты ПБ или телефон.

Думаю что можно добавить туда кнопки. Также думаю нужно будет дать пользователю выбор - нужны эти кнопки или не нужны, и их можно будет убрать в настройках. Это не сложная вещь, и думаю, в следующем обновлении добавлю.
 
Цитата
Также думаю нужно будет дать пользователю выбор
А возможность двигать кнопки? Не планируется? Для левшей например или чтобы была возможность подстроить положение под свою конкретную "лопату".
 
Цитата
А возможность двигать кнопки? Не планируется? Для левшей например или чтобы была возможность подстроить положение под свою конкретную "лопату".

Пока над этим еще не думал. Может в будущем, что то подобное и придумаю. А "+ -" уже почти доделал.
 
немогу понять как голосом точки описывать
 
Цитата
немогу понять как голосом точки описывать

Трясете телефон, и после звукового сигнала говорите что то о точке. Когда телефон заканчивает писать (через 8 с), звучит другой сигнал. Запись можно прослушать в описании точки.
В настройках должно быть включено "Запись комментариев к точке", или что то типа такого.
 
просто у меня после потряха не звучит сигнал ,а через несколько секунд звучит , пробовал сразу после жаб шото говорить до следующего сигнала , вроди не пишет , а может просто не нашел где послушать
 
еще один вопросик , как посмотреть находит приложение спутники или нет, я сегодня первый раз запускал еле дождалсяпока стрелочка появилась,а если в условиях плохого приема то и совсем не понятно ищет оно их али нет, в навителе есть шкала где видно сколько спутников найдено и сколько подключилось , предупреждает о условиях плохой связи со спутниками удобно. Но для рыбалки и леса конечно хорошее приложение, разработчику честь и хвала.
 
все разобрался , все пишет , спасибо за помощь
 
Цитата
еще один вопросик , как посмотреть находит приложение спутники или нет

Тоже в настройках, нужно включить "панель задач", и тогда вверху появится время, батарея, сигнал мобильной сети и значек gps. Если значек моргает - значит ищет, не моргает - уже есть контакт со спутниками.

Цитата
в навителе есть шкала где видно сколько спутников найдено и сколько подключилось , предупреждает о условиях плохой связи со спутниками удобно

Зачем пользователю, перегружать голову количеством спутников, силой сигнала от каждого, итд?  Достаточно знать на сколько точно вы можете определить свое местоположение здесь и сейчас. В моем приложении это легко определяется.
Вокруг иконки вашего местоположения всегда есть такой голубинький, полупрозрачный кружек. Он показывает область, в которой ваша точка может находится. Чем меньше площадь области - тем лучше сигнал.
Так же, если вы сохранили точку - вы можете потом посмотреть, эту точность (выбрав в меню карты "показать точность").
 
понял, спасибо
 
Цитата
немогу понять как голосом точки описывать

Когда проходишь над местом где хочешь забить точку встряхиваешь телефон ребром перпендикулярно дну лодки звучит сигнал квак лягушки и ты в телефон говоришь- яма 10 метров трали вали. Через 8 секунд сигнал окончания записи. После рыбалки все точки прослушиваешь и подписываешь те которые понравились и решил оставить. Изночально встряхивание установлено грубое т е телефон нужно трясти сильно. Я себе в настройках встряхивания поставил бегунок на 9 и теперь при среднем встряхивании включается это функция.
 
Люди поделитесь у кого как перемещается стрелка местоположения по карте когда максимальное приближение и на шкале масштаба 6 метров. у меня перескакивает метров на 6 то есть за пару перемещений уходит с экрана даже при маленькой скорости. Если проверяю на минемальной скорости то все равно нет плавности хода стрелки и при подходе к точке трудно угадать. Михаил писал что это требует больше ресурсов обработки и как следствие большее энерго потребление. Мне кажется что белее плавное и адекватное поведение указателя место положения стоит любых затрат. Тем более что решить проблему доп питания при наличие аккумулятора эхолота очень просто. Тут важно именно то как быстро  указатель местоположения реагирует на перемещение и изменение курса. Для меня идеальный вариант когда :
1 выбираешь карту для рыбалки по набитым точкам ( офлаин)
2 идешь на лодке указатель место положения по центру экрана или чуть чуть ниже(так удобней когда подходишь к наскольким рядом забитым точкам) - перемещается карта, При изминении направления тоже перемещается карта а не стрелка.
3 простая функция + и - и автомасштаб(линейка)
4 простота забивки точки ( встряхивание это для меня просто супер лучшего и не придумаешь + аудио вообще бомба)
5 Ну и наверное главное это плавность отображения движения, так как порой метры играют решающую роль.
 
Изучая разные навигационные программы прочитал что чем меньше промежуток обращения программы к GPS тем больше расход батареи. Но выше четкость отображения . Может имеет смысл ввести в меню выбор интервала обращения программы к GPS. Например 0 сек, 0.5 сек, 1 сек и тд. Тогда человек сам сможет для себя решить что для него важнее либо более плавное отображение или енерго потребление программы?
.
 
Цитата
Изучая разные навигационные программы прочитал что чем меньше промежуток обращения программы к GPS тем больше расход батареи. Но выше четкость отображения . Может имеет смысл ввести в меню выбор интервала обращения программы к GPS. Например 0 сек, 0.5 сек, 1 сек и тд. Тогда человек сам сможет для себя решить что для него важнее либо более плавное отображение или енерго потребление программы?
.
Прекрасна ідея, єкономити батарею це ж не для всих актуально , а точність постановки на точку інколи вирішує успішність вашої рибалки , особливо зимою коли потрібно знайти саме той корчик:-):-):-):-):-)
 
Цитата
Прекрасна ідея, єкономити батарею це ж не для всих актуально , а точність постановки на точку інколи вирішує успішність вашої рибалки , особливо зимою коли потрібно знайти саме той корчик:-):-):-):-):-)

+100 Именно так
 
Привет Миша в каком формате программа читает карты.? Я хочу Гугл спутник для своего участка перекатать и попробовать. И в какую папку карты заливать, чтобы они в выборе появились? ( Все оффлаин)
 
Цитата
Привет Миша в каком формате программа читает карты.? Я хочу Гугл спутник для своего участка перекатать и попробовать. И в какую папку карты заливать, чтобы они в выборе появились? ( Все оффлаин)

По поводу карт я уже писал - пока не могу выложить поддержку карт оффлайн в открытый доступ, изза проблем с интелектуальной собственностью. Потому эта версия приложения - карты не поддерживает :(.
 
Цитата
Изучая разные навигационные программы прочитал что чем меньше промежуток обращения программы к GPS тем больше расход батареи. Но выше четкость отображения . Может имеет смысл ввести в меню выбор интервала обращения программы к GPS. Например 0 сек, 0.5 сек, 1 сек и тд. Тогда человек сам сможет для себя решить что для него важнее либо более плавное отображение или енерго потребление программы?
.

Ну раз народ требует - значит сделаю!
В настройках добавлю пункт, что то типа "неэкономные режимы", а в нем будут подпункты:
-плавное движение указателя местоположения
-указатель на месте, перемещается карта(перемещения карты тоже расходуют много ресурсов)
-очень удобный но очень затратный режим - когда карта сама поворачивается по сторонам света.
-выставлять вручную частоту получения координат от спутника (Кстати, со скольки начинать???? сейчас по умолчанию стоит по моему 1с)
-ничего не забыл?)
 
Починати з того що забезпечить найвищу точність , а далі хай самі вирішують кому яка потрібна
 
Точность не зависит от частоты обращения к спутнику. Ее к сожалению больше не сделаешь. Чем лучше телефон (планшет), и чем лучше сигнал спутника - тем она и лучше. У меня Samsung Galaxy S3, и я точностью очень доволен.
 
Цитата
Точность не зависит от частоты обращения к спутнику. Ее к сожалению больше не сделаешь. Чем лучше телефон (планшет), и чем лучше сигнал спутника - тем она и лучше. У меня Samsung Galaxy S3, и я точностью очень доволен.

У меня на одной нав программе стоит интервал обрашения 0 сек. и я скажу что плавность офигенная. Проверял по гугл спутник так прям идешь и стрелка идет. Стал и стрелка сразу остановилась. Повернул и карта тут же поворачивает. Думаю надо начинать с 0 и шаг делать 0.5 сек. Поповоду карт я немного не понял. Если я сделаю сам картуи вставлю туда то какое это нарушение прав??? Или может скинь тест программу которая эту функцию поддерживает. К стати думаю нужно сразу предусмотреть чтобы карты писались на внешнюю карту памяти а не на внутреннюю память телефона.
 
Телефон Lenovo спутники ловит офигенно. Брал его специально в качестве навигатора в лодку.
 
Цитата
У меня на одной нав программе стоит интервал обрашения 0 сек. и я скажу что плавность офигенная. Проверял по гугл спутник так прям идешь и стрелка идет. Стал и стрелка сразу остановилась. Повернул и карта тут же поворачивает. Думаю надо начинать с 0 и шаг делать 0.5 сек. Поповоду карт я немного не понял. Если я сделаю сам картуи вставлю туда то какое это нарушение прав??? Или может скинь тест программу которая эту функцию поддерживает. К стати думаю нужно сразу предусмотреть чтобы карты писались на внешнюю карту памяти а не на внутреннюю память телефона.

Так нужно что-бы всё приложение грузилось сразу туда.Если это конечно возможно.У андроидов у всех внутренней памяти 500 кб.А гугл задрал со своим ненавязчивым сервисом почти на треть памяти.так что это актуально.
 
Цитата
У меня на одной нав программе стоит интервал обрашения 0 сек. и я скажу что плавность офигенная. Проверял по гугл спутник так прям идешь и стрелка идет.

Если не секрет, каким навигатором пользуетесь?? А то, только заимел телефон с андроидом, уже штук 5 навигаторов поменял , у всех какие-то глюки (имею ввиду режим без поддержание интернета симкой).
 
Цитата
Если не секрет, каким навигатором пользуетесь?? А то, только заимел телефон с андроидом, уже штук 5 навигаторов поменял , у всех какие-то глюки (имею ввиду режим без поддержание интернета симкой).
Да секретов нет просто тех функций которые задекларированы Мишей в этом приложении нет ни в одной навигационной программе. Этим думаю его приложение и будет привлекать пользователей. Надеюсь Мы скоро это оценим и протестируем. Все уже на низком старте))))
 
Цитата
А то, только заимел телефон с андроидом, уже штук 5 навигаторов поменял , у всех какие-то глюки (имею ввиду режим без поддержание интернета симкой).
Это глюки не в программах, а в другом....
 
Цитата
Если не секрет, каким навигатором пользуетесь??

Это конечно большей секрет)), но я вам его открою. Идете в плей маркет, и скачиваете бесплатное приложение "Навигатор рыбака".
Тестируете его. Если что то не так - не нужно сразу ставить ему двойку в плей маркете, а пишите о том что вам не понравилось в эту ветку. А мы тут уже будем разбираться, и может что то менять в приложении.
 
Всем привет.
Давненько ничего не обновлял, потому что готовлю внедрение сложных функций, а они требуют очень тщательного тестирования. Потому не переживайте - приложение не забросил, работа над ним ведется!
Думаю в следующем обновлении, по мимо мелочей, будут добавлены такие функция, как ведение на точку голосовыми подсказками, и прочие.
 
Также появилась еще одна идея простого приложения, которое будет интересно не только рыбакам, а и всем у кого есть телефон андроид.
Оно должно очень помочь найти утерянный или украденный телефон.  Его нужно просто установить, настроить и забыть. А когда "новый хозяин", вашего телефона поменяет симку, и включит его - программа отправит на номер вашего близкого человека бесплатную смс-ку,  и таким образом вы получите номер "нового хозяина".
Под это приложение я создал отдельную ветку, и всех кому интересно - приглашаю туда.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35146
 
Цитата
Всем привет.
Давненько ничего не обновлял, потому что готовлю внедрение сложных функций, а они требуют очень тщательного тестирования. Потому не переживайте - приложение не забросил, работа над ним ведется!
Думаю в следующем обновлении, по мимо мелочей, будут добавлены такие функция, как ведение на точку голосовыми подсказками, и прочие.

Скачал приложение из маркета,высветило две угрозы.Просканировал чтобы посмотреть и переместить в лазарет.Не перемещалось, удалил совсем теперь периодически высвечивается включение поиска джипиэс.В статистике написано  модификация not a virus Adware.Phone Ads.origin.1.
Ком закарчук.сусанин
Растолкуйте пожалуйста.

Из перевода предположил что эта программа или мой планшет не защищена от рекламы.
 
Цитата
Скачал приложение из маркета,высветило две угрозы.Просканировал чтобы посмотреть и переместить в лазарет.Не перемещалось, удалил совсем теперь периодически высвечивается включение поиска джипиэс.В статистике написано  модификация not a virus Adware.Phone Ads.origin.1.
Ком закарчук.сусанин
Растолкуйте пожалуйста.

Из перевода предположил что эта программа или мой планшет не защищена от рекламы.

Честно сказать, не знаю что это такое. Но вы уже второй человек, который говорит мне об этом. Я сомневаюсь, что какой либо вирус, может без моего ведома внедрится в приложение. Скорее всего это глюки антивирусника. И скорее всего у вас антивирусник AVG?
Я конечно по ищу в гугле инфу об этом явлении, и если что то найду - напишу.
 
Цитата
Честно сказать, не знаю что это такое. Но вы уже второй человек, который говорит мне об этом. Я сомневаюсь, что какой либо вирус, может без моего ведома внедрится в приложение. Скорее всего это глюки антивирусника. И скорее всего у вас антивирусник AVG?
Я конечно по ищу в гугле инфу об этом явлении, и если что то найду - напишу.

"Доктор вэб лайт"
Спасибо за ответ,Мне тоже кажется что из маркета вирусы не должно заносить.Ну подождем немного мало ли.
 
Цитата
"Доктор вэб лайт"
Спасибо за ответ,Мне тоже кажется что из маркета вирусы не должно заносить.Ну подождем немного мало ли.
Вот как раз с маркета мы их и цепляем.
 
Цитата
"Доктор вэб лайт"
Спасибо за ответ,Мне тоже кажется что из маркета вирусы не должно заносить.Ну подождем немного мало ли.

Я уже написал письмо в доктор веб и в AVG, с просьбой разъяснить ситуацию, почему они считают мое приложение источником вредоносной рекламы. Там ведь вообще никакой рекламы нет. Буду ждать ответа.
А всем пользователям могу сказать, что можете смело юзать сусанина, и игнорировать эти предупреждения в его адрес. Это касается скачаного с плей маркета!!!
Почему я уточняю? Потому что когда загуглил "навигатор рыбака" - то на первых страницах поиска нашел несколько десятков пиратских подозрительных сайтов, на которых можно скачать мое приложение. Здесь вам вместе с приложением могут всунуть что угодно, и пожаловаться будет некуда. Плей маркет же очень дорожит своей репутацией, и если вы накатаете жалобу на приложение - то его проверят и быстро уберут. Потому настоятельно рекомендую - приложение качать только из маркета!
 
Цитата
Вот как раз с маркета мы их и цепляем.

В Play Market подцепить какое то вредоносное приложение вероятность в тысячи раз меньше, чем еще где либо. Если там находятся какое то приложение, какое, например постоянно показывает рекламу, даже когда оно выключено (запрещено правилами маркета) - то это прецедент, об этом пишут такие статьи http://habrahabr.ru/post/249765/ . Такое проскакивает очень редко, потому что приложение тщательно модерируется плей маркетом перед запуском в открытый доступ, и за отступ от правил - бан разработчика навсегда.

Что касается вирусов, в привычном смысле этого слова - то их для андроида вообще нет. Любое, даже самое страшное вирусное приложение можно удалить в диспечере приложений, и все проблемы решатся. На виндоус - все значительно сложнее..
 
Цитата
В Play Market подцепить какое то вредоносное приложение вероятность в тысячи раз меньше, чем еще где либо. Если там находятся какое то приложение, какое, например постоянно показывает рекламу, даже когда оно выключено (запрещено правилами маркета) - то это прецедент, об этом пишут такие статьи http://habrahabr.ru/post/249765/ . Такое проскакивает очень редко, потому что приложение тщательно модерируется плей маркетом перед запуском в открытый доступ, и за отступ от правил - бан разработчика навсегда.

Что касается вирусов, в привычном смысле этого слова - то их для андроида вообще нет. Любое, даже самое страшное вирусное приложение можно удалить в диспечере приложений, и все проблемы решатся. На виндоус - все значительно сложнее..

Полностью поддерживаю автора "Сусанина"!!!Юзаю сей продукт с самого начала!Вирусов не видел!!!Автор - МОЛОДЦА!!!!!Оперативно реагирует на любые вопросы о своём детище!Что то добавляет сам!Что то по просьбе пользователей!В общем создаёт продукт который будет людям в радость а не в напряг!Респект и уважуха автору!!!!(Это не реклама!!!И не хвалебные деферамбы!!!):ay::dh:
 
Респект Мишаня. Качнул , рулит без проблем уже проверено. А на счёт клонов согласен  , поиск выдал кучу двойнмков один открыл там вобще (шляпа какаето) маркет сработал на ура  и без проблем. Удачи.
 
А будет ли работать приложение вообще без карты?, как туристический навигатор , там просто черный экран и треки или точки , по сути на большей воде карта не особо важна если использовать приложение для сохранения точек , какя мне разница синий экран ( карта водохранилища) или черный (без карты)
понятно что на карте там острова и прочее но если мне это не важно.
 
Цитата
А будет ли работать приложение вообще без карты?, как туристический навигатор , там просто черный экран и треки или точки , по сути на большей воде карта не особо важна если использовать приложение для сохранения точек , какя мне разница синий экран ( карта водохранилища) или черный (без карты)
понятно что на карте там острова и прочее но если мне это не важно.

Будет. Только будет не черный экран, а белый в клеточку. Все треки, точки и ваше местоположение на нем будут показаны.
 
класс , а если по приезду домой например, из интернета подтянется карта , все перенесется на нее?
 
Пробовал в городе!Работает на УРА!!!)))
 
Цитата
класс , а если по приезду домой например, из интернета подтянется карта , все перенесется на нее?

Да!
Я сам считаю, что карта - не самое главное в этом приложении. Главное легкость сохранения и поиска точек. Но тем не менее, народ просит, и рано или поздно поддержка оффлайн карт будет добавлена.
 
Цитата
Пробовал в городе!Работает на УРА!!!)))

Фирма веников не вяжет :)
 
Цитата
Да!
Я сам считаю, что карта - не самое главное в этом приложении. Главное легкость сохранения и поиска точек. Но тем не менее, народ просит, и рано или поздно поддержка оффлайн карт будет добавлена.

Жесть, це найкращий додаток :bf:
 
Цитата
Отписал отзыв на плей-маркете, черкану и сюда.
Прога - супер!
Однако относительно вопроса про координаты в градусах и минутах: а возможно добавить еще и секунды? 30 секунд в минуты перевести просто, а вот 21,54 секунды и добавить их к 43 минутам, к примеру, сложновато ))))
Очень хочу угостить автора пивом!!! Но цеплять карту в интернет стремно. Какие варианты подскажете? )))

Ничего сверх сложного. Берете клькулятор,  делите на 60 и прибавляете к минутам. Также есть куча онлайн конверторов, которые переконвертируют любой формат координат в необходимый.
А откуда, если не секрет вы берете такие координаты? Может есть возможность экспортировать их все вместе в виде gpx файла, а потм импортировать в мое приложение?
 
Всех с наступившим Новым Годом!
Ну а теперь вернемся к так востребованным картам оффлайн.
Уже давно хочу реализовать эту функцию в приложении, и хочу это сделать так, чтобы это было просто в использовании.
Потому у меня два наводящих вопроса:
1) Откуда вы собираетесь брать карты для использзования в приложении?
1) Какой формат карт должно читать приложение?
 
1. SAS.Planet
2. Гармин, Навител, OSM. Не? ;-)
И кэш должен быть упакован. Иначе процессы копирования/перемещение/удаление тайлов превратятся в геморой.
 
Цитата
1) Какой формат карт должно читать приложение?
OZI...ozf3 ozfx3 ozf4 ozfx4.........
 
Цитата
1. SAS.Planet
2. Гармин, Навител, OSM. Не? ;-)
И кэш должен быть упакован. Иначе процессы копирования/перемещение/удаление тайлов превратятся в геморой.

Хороше, что многие умеют пользоватся сас планетой).
На сколько я понимаю, гармин и OSM это не спутниковые снимки (если ошибаюсь - поправьте), а на счет навитела не в курсе - это спутниковые, или тоже векторные карты?
 
Цитата
OZI...ozf3 ozfx3 ozf4 ozfx4.........

Тоже как вариант. Но формат читаемых карт скорее всего будет какой то один, потому мне нужно больше отзывов, что бы определить - какой формат предпочитают использовать мои пользователи.
 
А какой формат использует Лоуренс ? Было бы неплохо чтобы он читался, карта у них с глубинами , удобно.
 
Цитата
OZI...ozf3 ozfx3 ozf4 ozfx4.........

Только что заглянул в сас планету, и не нашел там как сделать ozi карту. Каким способом вы ее делаете?
 
Цитата
А какой формат использует Лоуренс ? Было бы неплохо чтобы он читался, карта у них с глубинами , удобно.

А эти карты есть в открытом доступе?
 
незнаю , это свободный доступ

http://webapp.navionics.com/?lang=en#@11&key=we%60wHccoyD
 
Цитата
незнаю , это свободный доступ

http://webapp.navionics.com/?lang=en#@11&key=we%60wHccoyD

Свободный, но я так понимаю доступен только для просмотра, а что бы скачать эту карту - эти сайтом такого не предусмотренно.
 
Предусмотрено

http://store-mirror.navionics.com/home/download?locale=en
 
в место звездочек ********* , шото наш сайт сам эти ******* ставит
 
Цитата
Предусмотрено
За денежку )))
В левом нижнем уголке есть кнопочка, когда её нажал, то прозрел )))
В прошлом сезоне походил с этой картой по указанным  рельефам, впринципе похожи.
 
незнаю не пробовал качать , карта классная , можно хоть спутник , хоть местность , хоть одно на другое, глубины показывает.

помоему там есть пробный срок пользования перед тем как платить денюжку.

http://www.navionics.com/en/downloads-updates-mobile
 
и то они берут деньги за свое приложение  в плеймаркете но есть и бесплатное тоже их , а нам то нужно только карта )))))))))
 
Цитата
Каким способом вы ее делаете?
Есть замечательная программа GPSMapEdit.
Цитата
В прошлом сезоне походил с этой картой по указанным рельефам, впринципе похожи.
В том-то и дело, что в принципе
Цитата
незнаю не пробовал качать , карта классная , можно хоть спутник , хоть местность , хоть одно на другое, глубины показывает.
помоему там есть пробный срок пользования перед тем как платить денюжку.
Так что задерживает попробовать. Есть взломанный и переведенный navionics под андроид. Устанавливайте, загружайте карты и вперед))). Минус у navionics, нельзя перенести точки и маршруты, да и точность карты хромает, хоть и красивая))).
Эту карту можно взять у SASPlanet и конвертнуть на тот-же Гармин или Лоуренс
 
Цитата
В том-то и дело, что в принципе
Основные свалы и грядки обозначены. Была бы точная привязка по GPS, можно было бы утверждать точно. Я написал "в принципе" не потому, что не точно, а потому, что могу судить только по тем местам, где рыбачил, ямки и свалы обозначены реально, ступеньки конечно не такие выраженные, как на карте, но в основном рельеф выдержан.
 
Вобщем, я еще подожду пока соберется больше мнений, но предварительно думаю так: Если все равно в конце концов для получения карты, в большинстве случаев все сходятся на сас планете - то наверное логичнее всего взять в качестве базового формата формат Sas.Planet (просто кеш, запакованый в архив)?
 
Цитата
Есть замечательная программа GPSMapEdit.

В том-то и дело, что в принципе

Так что задерживает попробовать. Есть взломанный и переведенный navionics под андроид. Устанавливайте, загружайте карты и вперед))). Минус у navionics, нельзя перенести точки и маршруты, да и точность карты хромает, хоть и красивая))).
Эту карту можно взять у SASPlanet и конвертнуть на тот-же Гармин или Лоуренс
По сути ничто не мешает попробовать , только какой смысл брать сейчас и пользовать другое приложение если меня устраивает то что мы тестируем.
Меня устраивает и вообще без карты, просто с картой на которой отображены глубины будет понятно в каком направлении двигаться в незнакомой акватории, а абсолютно точной карты глубин мы всеравно не найдем.
 
Цитата
По сути ничто не мешает попробовать , только какой смысл брать сейчас и пользовать другое приложение если меня устраивает то что мы тестируем.
Меня устраивает и вообще без карты, просто с картой на которой отображены глубины будет понятно в каком направлении двигаться в незнакомой акватории, а абсолютно точной карты глубин мы всеравно не найдем.
Просто протестировать на точность карты от навионикса. А они частенько брешут, особенно по КВХ.
Скрин с Навионикса трех режимов карт.
З.Ы. И приложений с GPS должно быть установлено несколько, бо одно может завести в такие дебри, чтобы от туда вылезти нужно другое)))
 
В формат Ози
Перенос он-лайн карт в OziExplorer
Изготовление карт для OZI из SASplanet

В кэш САС.Планеты
OziExplorer Maps to Sas.Planet tiles

https://www.youtube.com/watch?v=NMlBWHncPok

Подготовка карт для SAS4WinCE/SAS4Android Там же и упаковщик

Орукс мапс, кроме растра поддерживает и старый формат гармина. Тот же Днепр Дунай разлоченный прекрасно работает.
ОСМ - Тайлы.
 
Всем добрый вечер!
Вышло обновление.
Самое главное в обновлении - режим поиска точки с голосовыми подсказками! Функция очень удобная, особенно в условиях зимней рыбалки. Подключаете к телефону наушники, выбираете точку, включаете режим поиска точки, кладете телефон в карман, руки в варешки и комфортно двигаетесь к точке. Голос подсказывает вам, сколько до точки еще идти, и на сколько градусов подкорректировать курс.
Также в обновлении сделано такое:
-Оптимизирован компас
-Еще более оптимизировано энергопотребление
-Добавлены кнопки"+ -"для зума карты
-Добавлена возможность отключения "трясучки"
-Оптимизирован импорт gpx-файлов и заметно возросла его скорость
-При импорте gpx-файлов, теперь можно брать их не только из папки GPX_IMPORT а и искать по всей файловой системе.
 
В дополнение к пожеланиям на плеймаркете:

1. Пусть скачанные карты хранятся не 2 недели, как писалось на плеймаркете, а постоянно (в кеше) с возможностью очистки кеша (при необходимости).

2. Предусмотреть защиту от очистки определенных областей карты, ну и, при необходимости, чтоб была возможность снять защиту выбранной защищенной области.
 
Як виключити режим пошуку точки?
 
Цитата
Як виключити режим пошуку точки?

Клікаєте по точці, відкривається меню точки. Вибираєте в меню "Режим пошуку точки". Якщо в налаштуваннях увімкнені голосові підказки - то буде ще й голосовий супровід).
 
Цитата
В дополнение к пожеланиям на плеймаркете:

1. Пусть скачанные карты хранятся не 2 недели, как писалось на плеймаркете, а постоянно (в кеше) с возможностью очистки кеша (при необходимости).

2. Предусмотреть защиту от очистки определенных областей карты, ну и, при необходимости, чтоб была возможность снять защиту выбранной защищенной области.

К сожалению, гугл не разрешает вручную кешировать и хранить их карты неограниченное время - вопрос авторского права. За это нарушение, приложение могут удалить с плеймаркета а меня забанить.
Но это не означает, что карты оффлайн никогда не будут доступны в приложении. Я на этим работаю, и в скором времени можно будет загрузить любую карту и использовать ее в Сусанине.
 
Цитата
Клікаєте по точці, відкривається меню точки. Вибираєте в меню "Режим пошуку точки". Якщо в налаштуваннях увімкнені голосові підказки - то буде ще й голосовий супровід).
Пробував не виходить . Коли хочу включити режим пошуку все добре, кликаєм на точку вискакує меню де є режим пошуку точки. Якщо на нього натиснкти моя точка перетворюється на рибку і прокладається маршрут , пряма, від мого місця положення до точки, а коли тиснеш повторно уже на рибку щоб вискочила менюшка, нічого не відбувається. Може телефон глючить?, але ж вмикається пез проблем. Сьогодні цілий день пробував нічого не вийшло , приходилось просто виходити із додатку і заходити знову. Завтра ще спробую.

Ще хотів спитати , а яку точнісь може забезпечити додаток, є в мене точка на квх, позавчора водив мене суанін :-):-):-) по колу навколо неї.
 
Цитата
Пробував не виходить . Коли хочу включити режим пошуку все добре, кликаєм на точку вискакує меню де є режим пошуку точки. Якщо на нього натиснкти моя точка перетворюється на рибку і прокладається маршрут , пряма, від мого місця положення до точки, а коли тиснеш повторно уже на рибку щоб вискочила менюшка, нічого не відбувається. Може телефон глючить?, але ж вмикається пез проблем. Сьогодні цілий день пробував нічого не вийшло , приходилось просто виходити із додатку і заходити знову. Завтра ще спробую.

Ще хотів спитати , а яку точнісь може забезпечити додаток, є в мене точка на квх, позавчора водив мене суанін :-):-):-) по колу навколо неї.

Ну так это и есть режим поиска точки))) прокладывается прямая от тебя к точке, и когда ты к ней приближаешся - карта тоже приближается. А когда приближаешся ближе чем на 40 метров , точка по центру экрана становится - так удобнее.
По поводу точности - писалось неоднократно зависит от телефона, от погоды итд. Максимум что можна выжать - 2-3метра. При сильной облачности и минимальном количестве спутников над головой на фиговом апарате может быть и 20-30м. Точность точки можно посмотреть нажав в меню карты "показать точность" а точночность текущего местоположения это полупрозрачный круг вокруг него.
 
Цитата
Ну так это и есть режим поиска точки))) прокладывается прямая от тебя к точке, и когда ты к ней приближаешся - карта тоже приближается. А когда приближаешся ближе чем на 40 метров , точка по центру экрана становится - так удобнее.
По поводу точности - писалось неоднократно зависит от телефона, от погоды итд. Максимум что можна выжать - 2-3метра. При сильной облачности и минимальном количестве спутников над головой на фиговом апарате может быть и 20-30м. Точность точки можно посмотреть нажав в меню карты "показать точность" а точночность текущего местоположения это полупрозрачный круг вокруг него.
Миша, ти мене не чуєш, я зрозумів що це режим пошуку точки і як він працює теж зрозуміло, я його виключити не можу.
 
Цитата
Миша, ти мене не чуєш, я зрозумів що це режим пошуку точки і як він працює теж зрозуміло, я його виключити не можу.

Тепер зрозумів)
Він має вимикатись кнопкою "назад".
В майбутніх версіях думаю доробити щоб він сам вимикався при наближенні до точки на певну відстань.
 
Дякую, зрозумів.
 
http://rnarod.su
Социальная сеть рыбаков, приложения для телефонов с картой
 
И как я могу упустить такую прогу? Вот что значит поставить озик на телефон и не заглядывать сюда =(  .  Прога супер!!!  Огромное спасибо!!! Очень удобно и просто пользоваться. Встряхивание и голосовая метка это просто бомба, сусанина (голосовой вывод на точку) еще не тестил. Всем буду советовать эту прогу и уже всем друзьям скинул ссылки. Ну а если сюда еще карты глубин приатачить - вообще станет просто МЕГА!
П.С. Если нужен еще тестер, с удовольствием присоединюсь.

Из того что не успел разобраться:
как сделать что бы я был не заходил га центр экрана а был все время в центре? Это очень удобно, особенно если можно включить и выключить эту фишку. Кроме того, ориентация карты по компасу, тоже удобно.
Ну и если использовать несколько дублирующих карт, то назначение основнойкарты и возможность прокрутки других карт в данной точке.
 
И еще, можно ли кроме голосовой метки, добавить к точке фото? Например пойманой рыбы или ориентир на берегу.
 
Цитата
И еще, можно ли кроме голосовой метки, добавить к точке фото? Например пойманой рыбы или ориентир на берегу.

Это не только можно, а уже готовая функция). И думаю до конца недели я выложу ее в обновлении. В "описании" точки внизу будет две кнопки: одной можно будет отправить точку через почту, контакт или смс, а другой - сделать фото, которое будет видно в "описании", или его можно будет просмотреть в галерее.
 
Цитата
И как я могу упустить такую прогу? Вот что значит поставить озик на телефон и не заглядывать сюда =(  .  Прога супер!!!  Огромное спасибо!!! Очень удобно и просто пользоваться. Встряхивание и голосовая метка это просто бомба, сусанина (голосовой вывод на точку) еще не тестил. Всем буду советовать эту прогу и уже всем друзьям скинул ссылки. Ну а если сюда еще карты глубин приатачить - вообще станет просто МЕГА!
П.С. Если нужен еще тестер, с удовольствием присоединюсь.

Из того что не успел разобраться:
как сделать что бы я был не заходил га центр экрана а был все время в центре? Это очень удобно, особенно если можно включить и выключить эту фишку. Кроме того, ориентация карты по компасу, тоже удобно.
Ну и если использовать несколько дублирующих карт, то назначение основнойкарты и возможность прокрутки других карт в данной точке.

Над вопросом оффлайн карт работаю плотно и думаю, что через неделю-две выпущу уже обновление с их поддержкой. Формат ози пока не будет поддерживать - я слышал разработчик ози как то специально шифрует карты, что бы они не открывались в других приложениях.
В первом выходе этой функции будет два типа поддерживаемых форматов: .jpg карта, с файлом привязки .kml и кеш. И то и другое я делал на компьютере с помощью сас планеты и загружал на телефон или на карту памяти.
Так что, тем кто планирует использовать оффлайн карты - советую разобраться с этой программой (сас планетой).
Постоянно держать свое местоположение по центру - тоже возможно добавлю в этом обновлении.
Карта компасс - согласен, удобно. Тоже тестирую, но пока много ошибок, и сильно расходует батарею.
По поводу тестирования - буду иметь ввиду.
Пока открытое бета тестирование приостановлено изза того, что в последнее время приложения воруют, а потом предлагают скачать с пиратских сайтов (при этом за компанию закачивая какой то вирус на телефон). По гугл запросу "навигатор рыбака" открывается десятки подозрительных сайтов, предлагающих скачать приложение, хотя лично я его размещал только на плей маркете.
 
Жесть, как можно, да и зачем? такое благородное дело паскудить вирусами.
По поводу СМС, как раз, сегодня хотел написать про возможность удобной отправки координать другу. А то эти встречи на льду, когда 200чел, и ты пытаешься кого то найти, просишь попрыгать, помахать курточкой и другие приколы. А так, отправил СМС из проги, второй открыл, скопировал и уже знает куда идти, это очень удобно.
 
Цитата
Жесть, как можно, да и зачем? такое благородное дело паскудить вирусами.
По поводу СМС, как раз, сегодня хотел написать про возможность удобной отправки координать другу. А то эти встречи на льду, когда 200чел, и ты пытаешься кого то найти, просишь попрыгать, помахать курточкой и другие приколы. А так, отправил СМС из проги, второй открыл, скопировал и уже знает куда идти, это очень удобно.

Ну, на счет вирусов - то ситуация такова:
К большей радости, вирусов для андроид еще, как таковых, не придумали). Ведь сами собой программы не ставятся. Нужно где то скачать апкашник, кликнуть по нему, убрать галочку в настройках, что мол можно устанавливать с непроверенных источников... И потом, любое приложение можно снести по желанию в любой момент.
Но есть "запрещенные приемы" - некоторые функции, с которыми приложение в плеймаркет не пропустят. Это например агресивная реклама, которая показывается с определенной периодичностью даже когда приложение выключено, и прочая подобная фигня.
Так вот, хакер тырит приложение, встраивает туда такие функции, и распространяет его через пиратские каналы. Вот в чем его выгода.

Ну а теперь о хорошем:
Сегодня запустил обновление с озвученными ранее функциями - возможность привязывать к точке фото и возможность поделится точкой.
 
Обновилось, пробую отправить  очку, почему в спмску нет СМС? Ведь вайбер и почта не у всех установлены
После того ка я получу такую точку, как ее в прогу занести?
 
Цитата
Обновилось, пробую отправить  очку, почему в спмску нет СМС? Ведь вайбер и почта не у всех установлены
После того ка я получу такую точку, как ее в прогу занести?

Значит логика такая: если у вас есть соединение с интернетом - приложение пытается отправить точку одним файлом по интернету. Если нет - тогда отправляет смской. То есть, выключаете интернет - и точка отправляется смской.
Если вы получили точку по интернету - вы можете импортировать ее в программу. Для этого открываете приложение,выбираете "экспорт/импорт" далее "импорт" и находите эту точку, кликаете на нее, и она появляется на карте, или в самом низу списка точек.
Из смски вам прийдется вручную скопировать и перенести широту и долготу в приложение. Для этого в главном меню выберите опцию "сохранить координаты".
 
А как то упростить эту все реально? Ведь не все на столько дружат с телефоном. В моем понимании, логика должна быть такая, отправка СМС (он у всех есть и все знают как пользоватся) копируешь, в программе жмешь ярлык, открывается окно, туда копируешь содержимое СМС.
Я например, почтой на телефоне не пользуюсь, только вайбер, а из моих знакомых рыбаков, почта есть у 5% а вайбер у 50%.
Все остальные примочки для продвинутых пользователей, на льду или в лодке чем проще тем лучше.
 
Ідеально щоб координати пересилались зразу в програму, але мабуть неможливо.
 
Цитата
Ідеально щоб координати пересилались зразу в програму, але мабуть неможливо.
возможно...например андрозик сам перехватывает СМС-ки с координатами...
 
оооо , ну тоді це зовсім друге діло, якщо Сусанін буде сам перехоплювати СМС і вставляти координати в потрібне місце то нам залишиться тільки натиснути кнопку " Зберегти координати" ,  це взагалі було б шикарно.
 
Вот и я про тоже, СМС самый простой способ переслать (и он должен быть единственным). СМС все умеют пользоваться, а вот электронная почта стоит не у всех, как и вайбер, скайп, ватсап и другие програмы. К томуже, для пересылки эти програмы должны стоять у обоих оппонентов. Выпадающие меню и возможность выбора программы, зачатую могут ввести в ступор =).

Ваша программа очень удобная и интуитивно понятная, поэтому не нужно ее усложнять, а делать все как для чайников. Нажал, отправил,-получил, нажал, сохранил или скопировал, вставил сохранил, все!

Продвинутый пользователь и сам сможет импортировать точки и пересылать любым доступным способом.
 
Я считаю, что возможность переслать точку только через СМС - это утопия.
Мне например удобней Вайбером пользоваться и уже не помню когда я или мне писали СМСки. Когда приходит СМС, то могу открыть его даже на след.день - 99% реклама или хрень от оператора.
Кстати, недавно была статистика, что мессенджеры давно вытеснили услугу СМС.
Поэтому считаю, что должна быть поддержка отправки через все приложения, которыми пользуется владелец телефона.
 
Цитата
Я считаю, что возможность переслать точку только через СМС - это утопия.
Мне например удобней Вайбером пользоваться и уже не помню когда я или мне писали СМСки. Когда приходит СМС, то могу открыть его даже на след.день - 99% реклама или хрень от оператора.

с лимитом 50 Мб/сутки при 3G связи передачу данных держать постоянно включенной накладно....так-что не такая-уж и утопия...
 
А кто Вас заставляет 3G держать включенным? Отключите его в настройках, для пересылки точки вполне хватит GPRS.
ПыСы. А где это такие пакеты на 3G (что за жлобский оператор)? )))))
 
Цитата
А где это такие пакеты на 3G (что за жлобский оператор)? )))))

киевстар      .
 
Цитата
Я считаю, что возможность переслать точку только через СМС - это утопия.
Мне например удобней Вайбером пользоваться и уже не помню когда я или мне писали СМСки. Когда приходит СМС, то могу открыть его даже на след.день - 99% реклама или хрень от оператора.
Кстати, недавно была статистика, что мессенджеры давно вытеснили услугу СМС.
Поэтому считаю, что должна быть поддержка отправки через все приложения, которыми пользуется владелец телефона.

Я тоже пользуюсь вайбером, но это не означает, что в моей компании рыбаков, все им пользуются!  Как по мне, то передача координат СМС это должна быть оперативная функция, для того, что бы быстро назначить точку встречи или указать, где ты находишься в данный момент! И она должна быть доступна всем!
А для тех кто пользуется вайбером мылом и другими прогами, можно добавить пункт в меню. Но СМС должо быть первостепенно и понятно даже тем, кто не особо дружит с новыми технологиями. Не хочу никого обидеть, но мой отец, врядли захочет вникать, что такое вайбер или электронка, а вот что такое СМС ему объяснять не нужно.
 
Цитата
А кто Вас заставляет 3G держать включенным? Отключите его в настройках, для пересылки точки вполне хватит GPRS.
ПыСы. А где это такие пакеты на 3G (что за жлобский оператор)? )))))

Проблема не в операторе и не в интернете, а в общедоступности функции, толку что у тебя есть вайбер а у пяти человек, с кем ты хочешь встретится на льду, его нет?
 
Цитата
у тебя есть вайбер а у пяти человек, с кем ты хочешь встретится на льду, его нет?
Честно говоря, из моих коллег-рыбаков, с которыми я часто рыбачу, Вайбер есть у всех.
Что касается интернета. Поскольку приложение работает через интернет (вариант офф-лайн карт не берем во внимание), то у всех кто пользуется Сусаниным предполагается наличие интернета (пакета с некоторым количеством Мб).
А вот что касается СМС - иногда слышу типа "нет на счету" или "нет СМСок в пакете".
Так что не у всех, как у Вас...
 
ПыСы. А в чем проблема Вайбер установить? Денег не стоит. Памяти много не жрет. Заодно человек поймет, что это намного удобней раритетных СМС, да еще и бесплатно.
 
Вопрос не в можно, нельзя, вопрос в менталитете рыбаков по старше. Кто не хочет вникать в новые технологии =)
У меня почти безлимит по интернету, мне тоже все равно как пересылать. Но вот я не уверен что все получат :ap:
 
То есть Вы хотите сказать, что человек, нашедший вас на льду на просторах водохранилища только с помощью GPS-координат, которые Вы ему выслали по СМС, не разберется в Вайбере? ))))
Моя мама в возрасте 65 лет, никогда СМСки не писала - сложно это все для нее. Когда я приезжал - просила почистить телефон от СМС-спама, не умеет она. Поставил ей Вайбер - полчаса ей хватило разобраться, сейчас поэмы мне шпарит с фотками )))
 
Да не вопрос, но я же не буду всем устанавливать вайбер и обучать работе с ним =)
 
Ну Вы же своим коллегам-рыбакам Сусанина посоветовали? Он же не стоял у всех по умолчанию? )))
 
Цитата
Значит логика такая: если у вас есть соединение с интернетом - приложение пытается отправить точку одним файлом по интернету. Если нет - тогда отправляет смской. То есть, выключаете интернет - и точка отправляется смской.
Если вы получили точку по интернету - вы можете импортировать ее в программу. Для этого открываете приложение,выбираете "экспорт/импорт" далее "импорт" и находите эту точку, кликаете на нее, и она появляется на карте, или в самом низу списка точек.
Из смски вам прийдется вручную скопировать и перенести широту и долготу в приложение. Для этого в главном меню выберите опцию "сохранить координаты".

Михаил, мы тут с Сергеем потестили пересылку координат через вайбер. При пересылке выдает ошибку:
  Со времени загрузки файла произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Также попробовал отключить нет и вайфай. Отправил через СМС. Получилось, но геморойно в ручную копировать координаты, а на волне или морозе, это вообще не вариант.
 
Оце почитав  та й подумав , у вас же є вибір, розробник зробив функціонал так щоб кожен вибрав собі найзручніший спосіб відправки координат, питання в прийомі , щоб програма сама перехоплювала відправлені координати, будь то вайбер електронка чи СМС.
 
:bk:А карты глубин когда-Ж,?
 
Цитата
Кто не хочет вникать в новые технологии =)
Цитата
Не хочу никого обидеть, но мой отец, врядли захочет вникать, что такое вайбер или электронка, а вот что такое СМС ему объяснять не нужно.
А как вбить данные в GPS программу и в каком формате объяснять надо???)))
DD MM SS: 50° 40' 45'' в.д., 40 50' 30'' с.ш. - градусы, минуты, секунды
DD MM.MM: 50° 40.75' в.д., 40 50.5' с.ш. - градусы, десятичные минуты
DD.DDDDD: 50.67916 в.д., 40.841666 с.ш. - десятичные градусы
 
Цитата
А как вбить данные в GPS программу и в каком формате объяснять надо???)))
DD MM SS: 50° 40' 45'' в.д., 40 50' 30'' с.ш. - градусы, минуты, секунды
DD MM.MM: 50° 40.75' в.д., 40 50.5' с.ш. - градусы, десятичные минуты
DD.DDDDD: 50.67916 в.д., 40.841666 с.ш. - десятичные градусы

Зачем? С смс просто копируеш :-)
 
Цитата
Зачем? С смс просто копируеш :-)
Угу...И отправляешь друга за 1000км)))
Разные программы используют разный формат по умолчанию.
У меня в телефоне 8 прог по навигации стоит))). Надо приводить к "общему знаменателю")))
 
Ну, обучить программу автоматически определять формат координат возможно.
Приучить принимать данные на прямую в приложение тоже можно. Но, в этом случае, тут же, посыпятся истерические вопросы, "а замем приложение просит разрешение для управления СМС или WiFi?"
По аналогии с Озиком, после ввода подобной функции народ в течении года "праведно возмущался". ;-)
 
Цитата
щоб програма сама перехоплювала відправлені координати, будь то вайбер електронка чи СМС
 Це все працює, коли є стійкий сигнал мобільного зв’язку, а інакше пригати і курткою махати:dm:.
 
А Ви рибалите в місцях де немаэ зв'язку? Ну тоді воно і не потрібно, хто з вами і яким чином зв'жеться щоб зустрітись в заданій точці.?
 
Цитата
А Ви рибалите в місцях де немаэ зв'язку?
Бывало и такое, водоёмы не только в пределах населённых пунктов.
 
Цитата
А Ви рибалите в місцях де немаэ зв'язку?
Например Сорокошичи. Там телефон через раз ловит. СМСки через день приходят. И да. Интернетов ТАМ вообще нет! ;-)
 
Ого сколько вы написали пока меня не было. Попробу прокомментировать некоторые вопросы.
Идея фонкции с передачей точки одним кликом возникла у меня еще осенью. Мы ехали на рыбалку двумя машинами с разных городов, и договорились встретися в одном селе, которое я совсем не знал. И хотя у другого нашего экипажа стоял навител, они так и не смогли мне толком обьяснить где они и тем более передать координаты. И я потратил очень много времени на их поиски.
И я подумал реализовать в приложении такую функцию, которая помогала бы в таких и подобных ситуациях. Может еще не все гладко, в последующих обновлениях буду усовершенствовать.

Цитата
А Ви рибалите в місцях де немаэ зв'язку? Ну тоді воно і не потрібно, хто з вами і яким чином зв'жеться щоб зустрітись в заданій точці.?

Совершенно верно, если связи нет - то ни какая программа не поможет передать точку.
 
Цитата
Ну, обучить программу автоматически определять формат координат возможно.
Приучить принимать данные на прямую в приложение тоже можно. Но, в этом случае, тут же, посыпятся истерические вопросы, "а замем приложение просит разрешение для управления СМС или WiFi?"
По аналогии с Озиком, после ввода подобной функции народ в течении года "праведно возмущался". ;-)

Тоже все правильно. Люди боятся. И очень многие не захотят устанавливать приложение, увидев что приложение запрашивает разрешение на чтение смс и почты.
 
Цитата
Угу...И отправляешь друга за 1000км)))
Разные программы используют разный формат по умолчанию.
У меня в телефоне 8 прог по навигации стоит))). Надо приводить к "общему знаменателю")))

Точки передаются в формате DD.DDDDDD. По моему этот формат самый популярный. А еще так проще, потому что для широты и долготы всего по одному числу, а не по 2 или 3. К тому же так проще программе.
 
Цитата
:bk:А карты глубин когда-Ж,?

Я думаю уже в следующем обновлении!)
 
Цитата
Михаил, мы тут с Сергеем потестили пересылку координат через вайбер. При пересылке выдает ошибку:
  Со времени загрузки файла произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Также попробовал отключить нет и вайфай. Отправил через СМС. Получилось, но геморойно в ручную копировать координаты, а на волне или морозе, это вообще не вариант.

Вас понял. Вайбером не пользуюсь, потому не протестировал. Поработаю над этим воросом.
Что касается смс то я уже писал, почему не буду делать пересылку на прямую в приложение. Не все, при установке приложения поймут, зачем навигационному приложению нужно разрешение на чтение смс. Но я постараюсь сделать чтобы импортировать смску в приложение было более удобно.
 
С вайбером разобрался, но если в СМС нужно в ручную копировать, то в вайбере сохраняешь в папку, а потом при импорте нужно указывать эту папку и фаил с точками. Отсюда вопрос, а автоматически подстановка координат в прогу реальна?
 
Цитата
С вайбером разобрался, но если в СМС нужно в ручную копировать, то в вайбере сохраняешь в папку, а потом при импорте нужно указывать эту папку и фаил с точками. Отсюда вопрос, а автоматически подстановка координат в прогу реальна?

Не совсем понял вопрос.
Что бы программа читала все сообщения, проверяла на наличие координат, и если находила - импортировала в себя? Можно, но при установке приложения вам выдаст громадный список того что программа может делать, в том числе и чтение ваших смс, почты, доступ к вашим файлам, итд. Многих пользователей это отпугнет.
Кстати, на 6м андроиде эта проблема немного решена. При установке приложения показывается список разрешений, но не обычный , а с выключателями. И пользователь может не дать программе какие то разрешения, какие ему не нравятся.
А вот что можно, и думаю нужно сделать - это, что бы при клике на gpx файл - он открывался в Сусанине.
И еще думаю можно облегчить копирование из смс в программу. Например, что бы не морочится, выделять отдельные цыфры, вводить в отдельные поля, думаю можно будет сделать одно отдельное поле, для ввода текста из смс целиком, а программа сама выберет оттуда широту и долготу.
 
Цитата
Например, что бы не морочится, выделять отдельные цыфры, вводить в отдельные поля, думаю можно будет сделать одно отдельное поле, для ввода текста из смс целиком, а программа сама выберет оттуда широту и долготу.

сделать возможность copy/paste и не нужно ничего вводить....
 
По поводу клика из Вайбера - отличная идея!!!!!!
 
Вот еще предложение на расмотрение, сделать разные маркеры точек. Болше 2-х, например коряги, яма, бровка, мель, бешенный клев :-) может еще какие. Это на случай если на карте много точек для оперативного визуального ориентирования.
 
Цитата
Вот еще предложение на расмотрение, сделать разные маркеры точек. Болше 2-х, например коряги, яма, бровка, мель, бешенный клев :-) может еще какие. Это на случай если на карте много точек для оперативного визуального ориентирования.

Да вот, работаю над чем то подобным. Для точки можно будет задать три цвета на выбор - для начала думаю будет вполне достаточно. А там уже сами себе решите, каким цветом что обозначать).
 
Цитата
Да вот, работаю над чем то подобным. Для точки можно будет задать три цвета на выбор - для начала думаю будет вполне достаточно. А там уже сами себе решите, каким цветом что обозначать).

Все, с этим уже разобрался. В следующей версии быть разноцветным точкам!
 
Цитата
В следующей версии
Подскажите пожалуйста, новые версии обновления нужно скачивать на плей маркете?
Я в декабре Сусанина скачал, обновления сами подтягиваются или нужно, что-то делать?
Извините за вопрос, не сильно в это разбираюсь.
 
Обновления докапываются автоматически, если Вы запрещающих галочек не  поставили.
 
Миша привет!  Вопрос по поводу трека. Писал два раза трек по дороге на рыбалку, что бы проверить. в итоге получилось нечто странное. Вместо  правильной изогнутой линии пути, на всем маршруте какие-то непонятные скачки в сторону. скрины прилагаю
 
А тут я стою фактически на месте на берегу, а судя по треку, я перелетаю с берега на берег, причем по времени это где то минут за 15-20 пока я не остановил запись трека. Телефон у меня новый Сигма PQ23, другими прогами еще треки не писал. Раньше был PQ22, он на ОЗИ корректно писал треки. Попробую этим одновременно ОЗИ и Сусанинып писать, потом отпишусь как получилось.
 
xLeonx, Это глючит GPS. Посмотри что покажет Озик.
 
Цитата
Это глючит GPS.

или 2 проги дерутся за доступ к GPS-у....
 
Цитата
или 2 проги дерутся за доступ к GPS-у....
На Андроиде? Вряд ли. У меня GPS Test в паре со всеми прогами нормально работает.
Хотя... кто его знает.
 
Цитата
На Андроиде? Вряд ли. У меня GPS Test в паре со всеми прогами нормально работает.
Хотя... кто его знает.

посмотрел его хар-ки....там МТК-шный проц, а МТК, насколько я знаю, качеством GPS-а не отличаются...так-что может и глюки GPS-а

ЗЫ: это одна из причин, по которой я поменял "смарт"....
 
Цитата
насколько я знаю, качеством GPS-а не отличаются.
На теле Xiaomi NR2 установлен MediaTek MT6795. Полет отличный, по сравнению с LG вообще офигительный. Много чего еще зависит от прошивки.
 
Только что тестил, параллельно сусансн и озик, сусанин баги, озик все корректно
Треки писал одновременно.
 
Цитата
MediaTek MT6795. Полет отличный,

у меня тоже полет был отличный пока другого не видел...однажды зятюха в  гости приехал и его смарт в квартире нашел спутники за 5 секунд, в то  время как мой ни-одного не видел....+ когда ехал на крайний сейшен GPS 2 раза отрубался наглухо в самый неподходящий момент - лечилось только ребутом телефона...вот тогда я и задумался о смене аппарата...

а сейчас уже могу ориентироваться на собственные впечатления от сравнения МТК-шного vs qualcomm-овского смартаGPS-а...
 
Цитата
сусанин баги, озик все корректно
В сусанине есть настройка скважности точек? Если есть, попробуй поиграться в сторону увеличения.
 
в устройстве есть 3 режима работы:
высокая точность- жпс+вайфай+мобильные сети
экономия заряда- вайфай+мобильные сети
датчик устройства- жпс

я думал тут не состыковка, и прыгает по сотам, но в озике все правильно отобразилось

В сусанине, в нстройках есть пункт - точность сохраняемой точки: все точки или только точные.
Больше настроек не вижу.
 
Цитата
Только что тестил, параллельно сусансн и озик, сусанин баги, озик все корректно
Треки писал одновременно.

Я вот просмотрел все ваши скриншоты, и сделал определенные выводы.  Видно, что трек сбивается не куда либо  хаотично, а постоянно перебрасывает в определенные точки. Как мне кажется, это точки, которые получаются не по GPS, а от точек вай фая, и мобильных вышек. Скорее всего что дело действительно в том, что GPS, на телефоне слабый, и программе легче получить координаты от вай фая и мобильных сетей, которые, как известно очень не точные.
Я в принципе могу в программе указать, что при записи трека, брать координаты только от gps, и игнорировать другие источники, и так и сделаю в следующем обновлении (в озике наверное так и сделали).
А еще я смотрю, по скринам, у вас постоянно включен вай фай. Вполне возможно причина в этом. Зачем он нужен в дороге? Только разряжает батарею. Попробуйте выключить вай фай и повторить эксперимент.
 
Цитата
в устройстве есть 3 режима работы:
высокая точность- жпс+вайфай+мобильные сети
экономия заряда- вайфай+мобильные сети
датчик устройства- жпс

я думал тут не состыковка, и прыгает по сотам, но в озике все правильно отобразилось

В сусанине, в нстройках есть пункт - точность сохраняемой точки: все точки или только точные.
Больше настроек не вижу.

Если хотите записать более менее точный трек - то используйте только жпс!

Еще хотел спросить, какая это карта стоит у вас в озике? Смотрю вроде как и глубины есть.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!