Страницы: 1
А нужен ли эхолот?
 
Вот меня мучает вот такой вопрос: Все тут кричат, что такие спортсмены, так ведь с эхолотом все легко и просто! Катишь себе на лодочке долбишь эхолотом дно и только закидывай и вытягивай:(. А как же простучать дно при помощи снастей, и таскать, благодаря собственому опыту, а не аппаратуре!

Кто, что думает по этому поводу????????:confused:
 
Цитата
А как же простучать дно при помощи снастей, и таскать, благодаря собственому опыту, а не аппаратуре!

Кто, что думает по этому поводу????????:confused:
Раньше так и делали.
Вопрос больше философский , т.к. касается не только эхолотов.
 
Цитата
Раньше так и делали.
Вопрос больше философский , т.к. касается не только эхолотов.

Вот-вот,мы же не стремимся на горбатом ЗАПОРЕ в ЯЛТУ мотнуть в августе на выходные,,,:)
 
Цитата
...так ведь с эхолотом все легко и просто! Катишь себе на лодочке долбишь эхолотом дно и только закидывай и вытягивай:(...
Кто, что думает по этому поводу????????:confused:

А наличие эхолота исчо нифига не гарантирует улова;)
 
Цитата
А наличие эхолота исчо нифига не гарантирует улова;)


Но ведь ты видишь наиболее вероятные места, да и рыбу наконец!
 
igorv
Капитан 3-го ранга
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 430
 А нужен ли эхолот?

Если с нами на рыбалке будет SHERESPER то не нужен :)
 
интересный вопрос. Можно рыбачить и без хороших удочек, и без лодки, и без мотора, и без всего всего. Справлялись же наши предки как то.
А можно и телевизор не смотреть и без очков ходить. ВСЕ МОЖНА!
 
Цитата
интересный вопрос. Можно рыбачить и без хороших удочек, и без лодки, и без мотора, и без всего всего. Справлялись же наши предки как то.
А можно и телевизор не смотреть.
При наших предках рыбы было намного больше. Сейчас с каждым годом всё меньше и меньше. И просидеть целый день не увидев и поклёвочки как-то не радует
 
Цитата
А наличие эхолота исчо нифига не гарантирует улова;)
Совершенно верно! В воскресеньк на 3-м шлюзе эхолот показывал рыбу с 9 до 13 метров, но вот увидеть хотя бы поклёвочку удавалось далеко не каждому
 
Цитата
Совершенно верно! В воскресеньк на 3-м шлюзе эхолот показывал рыбу с 9 до 13 метров, но вот увидеть хотя бы поклёвочку удавалось далеко не каждому

100%. Бывает - рыбу на экране видишь, под нос ей приманки разные тычешь, а ей ПО-БАРАБАНУ:cool:
 
Цитата

Если с нами на рыбалке будет SHERESPER то не нужен :)

Эт точно он "мэстный аксакал, все знаэт!";)
 
Чесно говоря, эхолот - штука хорошая. И трудно представить сейчас рыбалку с лодки без эхолота, с берега - нормально, эхолотом не воспользуешся:)
 
Цитата
Чесно говоря, эхолот - штука хорошая. И трудно представить сейчас рыбалку с лодки без эхолота, с берега - нормально, эхолотом не воспользуешся:)

А в моем эхолоте есть такая функция.Только нужно какой-то датчик докупить.
 
Цитата
А в моем эхолоте есть такая функция.Только нужно какой-то датчик докупить.
Интересно! Это типа закидывать его на средину?
 
Цитата
Интересно! Это типа закидывать его на средину?

Крепится на кончик удилища.Буду на даче возьму инструкцию опишу подробней.
 
Ихалот канэчно весч палезная.
Особенно када на незнакомом водоёме начинаешь.
Если "большая вода" думаю поможет быстро найти неровности дна.
С хлопцами общался, говорят что в большей степени эхолот нада как глубиномер.
Если быстро читает дно, то пройти и понять водичку сначала надо, а потом приступать к лову.
Надо прибарахлиться такой штукой, не помешает.
Пусть мне дно показывает, а рыбу я сам найду!
 
Я вот уже около полугода пользуюсь эхолотом и скажу что штука полезная.
  Вот например, на последней рыбалке на обводном канале до 12:00 ходил только на приличной глубине 4-6м (для обводного это ГЛУБИНА !!!) и без единой поклёвки, а потом раз удар на глубине 1,5м, сразу же с помощью эхолота отыскакли широкие места с подобной глубиной и пошла рыба. Сейчас с эхолотом не расстаюсь, с ним безусловно легче...
 А ещё случай: на Днепре в Киеве отходил с включённым эхолотом целое утро (троллил) не одного удара, выключил его и давай по тем же местам, Бах!!! удар, потом второй и пошло... Тогда с корешем решили что рыба боится ЭХОЛОТА:confused:.
 
Эхолот есть у моих друзей. Я не обзавелся. Но рыбачить с ним очень даже хорошо. Видны бровки, коряжник, глубины. Очень даже удобно
 
Впервые в прошлом сезоне начал использовать и отходил лето-осень с эхолотом на Хаджибеевском лимане (Одесса). По сравнению с предыдущими сезонами количесто пустых рыбалок резко сократилось - например если в 2006 около пяти пустых, то в 2007 только одна, вообще нигде в тот день не ловилось. И если раньше я ходил по лиману и присматривался где люди ловят, то в прошлом году наблюдали уже за мной. Полезна штука. У меня Пиранья мах20.
 
Цитата
А ещё случай: на Днепре в Киеве отходил с включённым эхолотом целое утро (троллил) не одного удара, выключил его и давай по тем же местам, Бах!!! удар, потом второй и пошло... Тогда с корешем решили что рыба боится ЭХОЛОТА:confused:.
Бывало и у меня так. Прошлой зимой на Ольгинском. Опускаю  - рыба есть. Все вокруг ловят, а у меня после эхолота (это я так думал) - ничего. И так везде. Хотя в другие разы всё клевало.
 
Цитата
Бывало и у меня так.
Привет !!!:)
Эхолот вносит кокойто негатив в рыбалку своими лучами и это точно...
 
Цитата
Привет !!!:)
Эхолот вносит кокойто негатив в рыбалку своими лучами и это точно...

Кладу под ж.пу свинцовую пластину и весь негатив уходит! И клюет! С эхолотом интересно и познавательно - особено при ловле сома, - видно когда и к какой наживке подходит.
 
Цитата
Кладу под ж.пу свинцовую пластину и весь негатив уходит! И клюет! С эхолотом интересно и познавательно - особено при ловле сома, - видно когда и к какой наживке подходит.

Что ультразвук пугает рыбу,это известно.А по поводу сома,была шутка?:confused:
 
Цитата
Что ультразвук пугает рыбу,это известно.А по поводу сома,была шутка?:confused:

Думаю по поводу сома чистая правда, сам по каналу охота и рыбалка такое видел. Хотя после выбора места на всякий случай эхолот постоянно включенным не держу.
 
Цитата
Что ультразвук пугает рыбу,это известно.А по поводу сома,была шутка?:confused:

На этой неделе был репортаж на канале "Охота и рыбалка" о соревнованиях на квок на Днепродзержинском водохранилище. Показания эхолота оттуда.
 
Цитата
На этой неделе был репортаж на канале "Охота и рыбалка" о соревнованиях на квок на Днепродзержинском водохранилище. Показания эхолота оттуда.
Смотрел я её тоже. Познавательно :) При том с Украины. Говорил судья, что сом почти вывелся в Киеве и окрестностях. Хотя, всё познаётся в сравнении %)
 
Мое правило "рыбу нашел-Эхолот выключи".
 
Цитата
Мое правило "рыбу нашел-Эхолот выключи".
Правильно. И двигатель тож.
 
Цитата
Правильно. И двигатель тож.

само собой разумеется;)
 
На счёт того что рыба в воде всякий звук слышыт - это мона не проверять.
На счёт мотора - тут рыба уже более менее пообвыклась, "моторок" больше чем надо. Даже где-то читал, хищник может выходить на след за моторкой, с целью подхватить какую ошалевшую в водовороте рыбёху.
А щелчки эхолота вещь для рыбы непривычная, настораживает. поэтому и клёв не идёт.
Вот када у всех такие штуки будут, тада щуке деваться некуда будет.:)
 
Цитата
На счёт того что рыба в воде всякий звук слышыт - это мона не проверять.
На счёт мотора - тут рыба уже более менее пообвыклась, "моторок" больше чем надо. Даже где-то читал, хищник может выходить на след за моторкой, с целью подхватить какую ошалевшую в водовороте рыбёху.
А щелчки эхолота вещь для рыбы непривычная, настораживает. поэтому и клёв не идёт.
Вот када у всех такие штуки будут, тада щуке деваться некуда будет.:)

Насчет "рыба берет след за моторкой"- это скорее к морским видам - на таких просторах в поисках пищи и в условиях конкуренции. А насчет эхолота - с такими традициями и любовью к рыбалке, с растущей платежеспособностью населения - точно привыкнет.
 
Цитата
Н Даже где-то читал, хищник может выходить на след за моторкой, с целью подхватить какую ошалевшую в водовороте рыбёху.

Может не потеме,но...Когда идет уборка урожая сахарной свеклы,ночью за комбайном идет лиса и собирает выковырянных из земли мышей .Сам видел.Может и рыба прогрессирует как лисица.
 
это помоему инстинкт и способ приспособления у всех животных .. я думаю как в морях - так и в реке ... рыба всегда следует за лодкой в поисках поживы
 
Цитата
Если ловить на узенькой речке - может и не нужен. При ловле на Днепре стать без Эхолота и Навигатора на любимую точку просто НЕВОЗМОЖНО!! А при отклонении от любимого места на 5-10м останешься без улова. ПРОВЕРЕНО! За водохранилище я вообще молчу...:rybak:
Юра , а на лимане , в паре километрах от берега - вообще кошмар.
 
Цитата
Считаю, что в известных и хорошо изученных местах эхолот не нужен. Но при частой смене мест ловли, он поможет быстрее найти "хороший" участок. Но не более...

Если ловить на узенькой речке - может и не нужен. При ловле на Днепре стать без Эхолота и Навигатора на любимую точку просто НЕВОЗМОЖНО!! А при отклонении от любимого места на 5-10м останешься без улова. ПРОВЕРЕНО! За водохранилище я вообще молчу...:rybak:
 
А ночью на судака стать за дежурный камень??? Нет,брат Wodan, ты не прав здесь. Эти приборы необходимы в нашем деле,только травянку да полосатика можно изловить где попало!:rybka_1:Я лично знаю несколько мест,где дно резко меняется туда-сюда на протяжении 10-15м. Если ТОЧНО не станешь - ПУСТО:udochka:.
 
Я не говорю о ненужности, и даже такую незамысловатую штуку как Fishfinder я бы с собой таскал....
Но по большому счету мне это ненадо, по причине того, что я разделяю рыболовный туризм (тесть у меня любитель покататься и поискать, и я с ним за компанию) и собственно ловлю, а для этого у меня есть 3-4 совершенно разнотипных, но очень изученных водоема....и там эхолот не нужен....

Но это ИМХО да еще и помноженное на мои же обстоятельства...
 
Считаю, что в известных и хорошо изученных местах эхолот не нужен. Но при частой смене мест ловли, он поможет быстрее найти "хороший" участок. Но не более...
 
Цитата
Юра , а на лимане , в паре километрах от берега - вообще кошмар.

Я и говорю - НЕВОЗМОЖНО без эхолота! :pod_wod:
 
Да вобщем-то и на небольшой реке без эхолота плоховастенько, определиться с бровкой, вход выход из ямки. Можно конечно и створы запоминать и записываить. Так это надо или память феноменальную иметь (для определения каждой точки надо минимум 3, а лучше четыре створа запомнить) или толмуд с обой возить - тоже не всегда удобно. Опять же - если стошь на белую 3-5 точек достаточно, а при поиске хищника пройти 5-10 километров иногда приходится. И как каждый раз искать бровки, ямы и т.д.? Это сколько ж створов запомнить или записать надо?
Не, без эхолота плохо...
 
Цитата
Да вобщем-то и на небольшой реке без эхолота плоховастенько, определиться с бровкой, вход выход из ямки. Можно конечно и створы запоминать и записываить. Так это надо или память феноменальную иметь (для определения каждой точки надо минимум 3, а лучше четыре створа запомнить) или толмуд с обой возить - тоже не всегда удобно. Опять же - если стошь на белую 3-5 точек достаточно, а при поиске хищника пройти 5-10 километров иногда приходится. И как каждый раз искать бровки, ямы и т.д.? Это сколько ж створов запомнить или записать надо?
Не, без эхолота плохо...
Привет , Игорь !:)
Да какие створы ? Я на Галициновке ещё ни разу по створам правильно лодку не поставил. Пока вертишься в поисках ориентиров , лодку ветром или течением гонит х.з. куда.
 
Вот и я о том же. Конечно GPS тоже класная штука. У меня в КПК есть. На рыбалке конечно не очень удобно, вода там и всякое такое... Но из проток на Кизомысе он нас реально один раз вывел. Вот немного разбогатею - возьму себе нормальный - влагозащищенный и ударопрочный. У меня товарищ из штатов себе привез - так там цены вообщесмешные по сравнению с нашими...
И на эхолоты в том числе.....
 
Цитата
Если ловить на узенькой речке - может и не нужен. При ловле на Днепре стать без Эхолота и Навигатора на любимую точку просто НЕВОЗМОЖНО!! А при отклонении от любимого места на 5-10м останешься без улова. ПРОВЕРЕНО! За водохранилище я вообще молчу...:rybak:
Полностью согласен попробуй на днепре без э-та бровку найти!!
Даже если приблизительно знаеш все равно нужно потратить 20-30 мин. времени, а за это время можно одну-другую вытащить при наличии э-та.
 
Цитата
Полностью согласен попробуй на днепре без э-та бровку найти!!
Даже если приблизительно знаеш все равно нужно потратить 20-30 мин. времени, а за это время можно одну-другую вытащить при наличии э-та.

Я тоже однозначно за эхолот, потому как можно день прокататься, переполоскать все приманки а так толком ничего и не найдешь, эхолот же придумали не дуримары чтоб лохам продавать а для ознокомления с дном и его рельефом, а вы уж в праве сами выбирать где её ( рыбу ) ловить, может для фидера он и не нужен, но на воде обязательно (ИМХО)
 
Исходя из собственного опыта, скажу одно, что эхолот нужен только для измерения глубины и видимости рельефа дна, а то что он показывает рыбу, это не есть показатель!Её на самом деле может там и не быть! Вещь полезная, но не для поиска рыбы, а для поиска самого удачного места для рыбалки.
 
Иметь эхолот, это не значит иметь улов...
 
Цитата
Что ультразвук пугает рыбу,это известно.А по поводу сома,была шутка?:confused:
Вот наглядное видео. Вот эхо.. Вот рыбацюги... А вот и рыба.
http://www.welsforum.de/files/playstation_3_175.wmv
 
Цитата
Иметь эхолот, это не значит иметь улов...

Иметь эхолот - значит тебя уже поимели на цене. Ну а Ваша задача отбить эти деньги. Реальные цены на эхолоты в 5 раз ниже нам предлагаемых. Видел сам цены американцев. Это ужас. Самый дорогой - 1000 баксов. :fish:
У меня сын не рыбак. Но поплавав со мной на соревнованиях (азбуку я ему по дороге расказывал) сделал однозначный вывод - эхолот НЕОБХОДИМ!
 
Цитата
Исходя из собственного опыта, скажу одно, что эхолот нужен только для измерения глубины и видимости рельефа дна, а то что он показывает рыбу, это не есть показатель!Её на самом деле может там и не быть! Вещь полезная, но не для поиска рыбы, а для поиска самого удачного места для рыбалки.
Полностью согласен, рыбу эхом искать не стоит, а вот дно, это то что Сабонеев прописал
 
Еще раз отпишусь в этой ветке;).
 Эхолот НЕ НУЖЕН на горных реках, на малых реках,на ставках... На больших реках и водохранилищах без него чувствуешь себя "слепым котенком",без него очень тяжело:diver:.
 Главная функция эхолота - показывать ДНО и это безоговорочно! Но очень мне по душе и датчик температуры воды,а еще,в последние пару лет,я начал обращать внимание на "дуги",упирающиеся в свал... Знаю точно,что это судак и вижу глубину,которую он занял на бровке в данный момент:). Отсюда вес головки,точка для якоря,направление заброса.... С эхолотом восемь лет,а все время что-то новое постигаю. Воистину: "Век живи - век учись"!:fish:
 
Какой эхолот посоветуете,в пределах 1000грн.
 
Цитата
Какой эхолот посоветуете,в пределах 1000грн.
За эти деньги - только Пиранья МАХ 210 или 215.
 
А какие эхолоты у форумчан?И какой нужен для надувной лодки с мотором?
 
Цитата
А какие эхолоты у форумчан?И какой нужен для надувной лодки с мотором?

у меня CUDA 168 не жалуюсь. Цена-качество приемлемы.
 
Цитата
Исходя из собственного опыта, скажу одно, что эхолот нужен только для измерения глубины и видимости рельефа дна, а то что он показывает рыбу, это не есть показатель!Её на самом деле может там и не быть! Вещь полезная, но не для поиска рыбы, а для поиска самого удачного места для рыбалки.

Пральна!! То что эхолот выдает за рыбу может оказаться и пакет и плотная стайка малька и еще куча чего. Говорю так потому что такое было (пакет вместо рыбы :D).

Цитата
А какие эхолоты у форумчан?...

У меня был Пиранья МАХ 215. Счас нет никакого, но думаю взять Пиранья МАХ 230е...
 
Цитата
А какие эхолоты у форумчан?И какой нужен для надувной лодки с мотором?
Humminbird Fishfinder 565

Доволен!
 
Цитата
Humminbird Fishfinder 565

Доволен!
Рядом сидел - бомба! Видно все. У рыбы - даже магазинная цена, с учетом инфляции, видна, правда в $:eek::D. Результаты применения можно посмотреть в фотоотчетах Кока.;)
 
Цитата
Humminbird Fishfinder 565

Доволен!
правильный и хороший выбор модели!!!!:fish:
 
Что бы выбирать эхолот,нужно знать что Вы хотите от него получить,т.е.для какой рыбалки,тролл или донки,лов со дна или по всему периметру к примеру,глубины и чистота водоёма,нужно ли Вам знать к примеру толщину ила на дне ну и ещё многое другое.А что бы эхолот не показывал мешки или разную ерунду типа плавающих листьев в толще воды по осени,нужно внимательно изучить инструкцию по пользованию.
У меня Лорэнс,номер модэли Вам ничего не даст,он промышленный и в каталогах его нет.
Но фирма эта специализируется на этой технике и это её основная продукция а не побочная и подобрать для себя думаю что то можно.Дорого,согласен но зато на все случаи жизни,перепробывал много не просто по документации а непосредственно сравнивая на водоёме несколько модэлей.
Пользуюсь уже около 20 лет,единственное неудобство,нужен мощный аккомулятор но для моих условий это не проблемма.Если бы пришлось выбирать,брал бы только Лорэнс но многое конечно зависит от бюджета.
 
Цитата
А какие эхолоты у форумчан?И какой нужен для надувной лодки с мотором?

Каждый для себя выбирает эхолот . Для начала нужно определиться ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО , КАКОЙ ИМЕННО РЫБАЛКИ он вам нужен , ну и не забываем о кол-ве денег , которые Вы хотите потратить на своё преобритение.
Для джигитов основными параметрами являются : чёткое определение дна (четкость обрисовки корчиков и перекатиков, желательно чтобы рисовалось только нижних пару метров) + узко направленный луч, ну а для троллингистов- широкий луч и прорисовка де только дна , а всей толщи воды.
В принципе сейчас в магазинах появилось ОГРОМНОЕ кол-во разных эхолотов и любой человек понимаю что ИМЕННО ОН хочет , купит эту вещ.
Сам пользовался многими эхолотами . На данном этапе остановился на Куда 250АЙ
в которой сочитается эхолот и ЖПС, что бывает необходимо в осенние и весенние рыбалки (теман), но это уже далеко не 1000 грн..
Как для новичка в работе с данными аппататами я бы посоветовал самый простенький и не дорогой эхолот. Прислушайся к постам как про Матрикс , так и про Куду - это весьма и весьма нормальные аппараты ,которые тебе прослужат не один год ( не забудь глянуть ИГЛ (та же Куда),Хамембёрд,Гармин -моделей и фирм выпускающих эхолоты просто море). Ну а если захочешь, то в последующем приобрети более дорогую модель , но уже ИМЕННО С ТЕМИ ПАРАМЕТРАМИ , которые именно ТЕБЕ будут нужны.
 
Цитата
Еще раз отпишусь в этой ветке;).
 Эхолот НЕ НУЖЕН на горных реках, на малых реках,на ставках... На больших реках и водохранилищах без него чувствуешь себя "слепым котенком",без него очень тяжело:diver:.
 ...

+1

О функциях - это в зависимости от задач.
Для ловли хищника в наших условиях, мое мнение, разумный оптимум Лоуренс Х125 или Игл ФишФайндер480, что есть одно и тоже... Оптимум по энергопотреблению, разрешению, информативности, цене.
У нас ценник грустный 400-500 денег. Я привез из Штатов - 200 ровно. Вот такие дела...
 
2Shura
[quote=Shura;17659]
Для джигитов основными параметрами являются : чёткое определение дна (четкость обрисовки корчиков и перекатиков, желательно чтобы рисовалось только нижних пару метров) + узко направленный луч?, ну а для троллингистов- широкий луч и прорисовка де только дна , а всей толщи воды.
quote]
---вот в собственно вопрос: + узко направленный луч?, а почему узкий я так понимаю имеенся ввиду 83Гц.,  а не 433...точно не помню сколько?
 
Цитата
Еще раз отпишусь в этой ветке;).
 Эхолот НЕ НУЖЕН на горных реках, на малых реках,на ставках... На больших реках и водохранилищах без него чувствуешь себя "слепым котенком",без него очень тяжело:diver:.
  Я как и летний , так и зимний рыбак . В зимнее время ловлю на гирлянды чертей на Днепре и днепровских заливах. Последнее время очень сильно присел на зимнюю ловлю карася.

Эхолотами пользуюсь  зимой для поиска косяков рыб на Днепре, так и  для поиска карася на озёрах.
Дело в том , что зимний карась это стайная рыба и обнаружить его местонахождение в пруду не такая уж и простая задача. В этом очень помогает эхолот. Он ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОКРАЩАЕТ ВРЕМЯ ПОИСКА РЫБЫ.
Представте себе рыбака ищущего карася на озере розмер которого ,ну скажем 200 на 200 метров . Сколько времени прийдётся утратить ,чтобы набить или насверлить лунок , посидеть над каждой 3-5 минут для того , чтобы найти карася ???? Не забываем что зимнее время ловли совершенно не летнее... Вот для ускорения процесса поиска я и использую эхолот на озёрах.
 
Зимой тоже частенько пользуюсь эхолотом при ловле окуня из-подо льда. Основное - измерение глубины (поиск перепадов), дополнительно - видно где обитает рыбка.
 
А лед надо бурить при зимнем поиске? Я слышал, что эхо и сквозь лед видит...
 
Цитата
А лед надо бурить при зимнем поиске? Я слышал, что эхо и сквозь лед видит...
Бурить не обязательно, достаточно положить в лужу на льду.Но при  -10С сам понимаешь луж нет, так что иногда  приходится ручками покрутить.
 
Цитата
А лед надо бурить при зимнем поиске? Я слышал, что эхо и сквозь лед видит...

Всегда бурю и опускаю вниз. У нас чистого льда не бывает - с мусором, песком, воздушными пузырями. Попробуй положить летом на водоросли (это конечно слишком), но сразу сообразишь о чем я говорю...
 
Цитата
А лед надо бурить при зимнем поиске? Я слышал, что эхо и сквозь лед видит...

Эхолотом можно пользоваться и не опуская трансдюссер в лунку , но это только в том случае , когда лёд не сильно толстый ,нет в нём воздушных пузырей и большого кол-ва всевозможного мусора (отмирающие растения). Небольшой песок не помеха для сигнала . Лучше всего ,это набрать из любой лунки в пластиковую бутылку воды и перед тем как приложить датчик эхолота к льду , линуть немного на лёд воды. Но всё это можно делать при не сильном морозе , иначе , через 15-20 таких промеров прийдётся счищать с датчика лёд , а это проблематично так как стучать по датчику  НЕЛЬЗЯ , он может выйти из строя. Лучше всего после промера это встряхнуть датчик от капель воды, чтобы не происходило намерзания , ну и засунуть его в варешку или запазуху (туда, где тепло).
 
У меня Лоуренс Х87, картинку вроде  бы, рисует нормально, но не могу настроить на дуги, игрался с чувствительностью результата не увидел. Подскажите в чем проблема. И еще как грамотно сделать держатель под датчик (съемный). спрашивал в магазине загнули 300 грн.
 
[QUOTE=ДОКТОР;4216]. Даже где-то читал, хищник может выходить на след за моторкой, с целью подхватить какую ошалевшую в водовороте рыбёху.

Это точно! Сам так ловил неоднократно. Проходит баркас на моторе, бросаешь сразу за ним, и держишь блесну внатяг. Щука хватает на падающую блесну, причем на глубине 1,5-2 метра от поверхности.
 
Цитата
[QUOTE=ДОКТОР;4216]. Даже где-то читал, хищник может выходить на след за моторкой, с целью подхватить какую ошалевшую в водовороте рыбёху.

Это точно! Сам так ловил неоднократно. Проходит баркас на моторе, бросаешь сразу за ним, и держишь блесну внатяг. Щука хватает на падающую блесну, причем на глубине 1,5-2 метра от поверхности.

Это правда не в тему сказано, но и у нас были случаи когда стаи малька гуляли у поверхности где  глубина 5-6м,так там щука так же ловилась у поверхности но мы ловили на воблера что углублялись на 0.8-1.5м и довольно таки успешно ловилась
 
Да, иногда не мешало бы иметь эхолот!
 
До начала сезона рыбалки еще далеко,собери полторушку и все будет ОКйно.Я себе купил PiranhaMAX220. 1400 хохлобаксов.
 
Купил Eagle  FishEasy 320C, пользовался кто-то таким? Мой пока пылится в коробке, жду сезона..
 
Цитата
Купил Eagle  FishEasy 320C, пользовался кто-то таким? Мой пока пылится в коробке, жду сезона..

у меня Eagle FishEasy 245DS,тоже в коробке,жду сезона!
 
Цитата
у меня Eagle FishEasy 245DS,тоже в коробке,жду сезона!
Купил Eagle FishEasy 320C, пользовался кто-то таким? Мой пока пылится в коробке, жду сезона..
Ждать не надо,надо выходить и находить места ловли,да с эхолотами разберетесь что к чему.:rybak:
 
Да єхолот тема можно найти ямы, бровки хорошие места для ловли.
 
Цитата
Humminbird Fishfinder 565

Доволен!
Отличная модель,респект!
 
Что можно сказать...что с эхолотом лехче ловить, но невсегда и он помогает (природу необманеш)))
 
Цитата
Что можно сказать...что с эхолотом лехче ловить, но невсегда и он помогает (природу необманеш)))
Многое зависит конечно же не от эхолота а от рыболова с его умением пользоваться прибором. Я эхо. использую в остновном при ловле на квок, когдато был Humminbird 565 который был в скором времени заменен Eagle 480. И с одним и с другим провёл много времени чтобы изучить меню и выставить оптимальные настройки под конкретный водоём и в обязательном порядке с каждым из эхолотов проводил тест именно с самим живым сомом который на кукане опускается под датчик эхолота на разную глубину. И после этого сразу прорисовывается вся картина касающаяся достоверной или наоборот работы эхолота.
 
не знаю,посмотриш  все говорят что ехолот пугает рыбу, у меня например часто бывает наоборот по судаку. При включеном берет, причем прямо под лодкой,а выключиш все пропадает. Пробовал специально в разных местах. Так и рыбачу при постоянно включенном приборе. Пользуюсь EAGLE TriFinder.
 
Для меня эхолот это как для слепого собака- поводырь или как палка которой они ищут препятствие,просто нужно правильно научиться сним работать и будет тебе счастье:D:p;)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!