Страницы: 1
[ Закрыто ] Раздел на сайте Карта GPS !
 
Привет всем !

Раздел был задуман еще с момента открытия сайта, но в связи с тем что были более срочные важные работы, работу над ним постоянно откладывали.

Задумывался этот раздел как интерактивный. В чем смысл :

Любой пользователь сайта может добавить GPS точку своих любимых мест, или мест где он был, пристегнуть к ней фотографии или видео, чтобы об этом месте узнали жители других регионов. Возможно кто-то хочет посетить данное место и ему будут полезны ориентиры. Будет указано, кто из пользователей добавлял точку и вы сможете обратиться за советом к этим людям.

На сегодня загружены все карты Украины с масштабом 1 км. Если у кого-то есть более свежие карты с GPS привязкой, присылайте обновлю.

Раздел готов на 99%. У каждого в Моем кабинете появился новый пунк меню Мои GPS-точки. Как пользоваться этим меню думаю вы разберетесь. Позже конечно в разделе FAQ появится инструкция. Внимание ! Задавать координаты только в градусах, минутах, секундах. Постарайтесь максимально полно описывать указанную вами точку, чтобы другим было интересно.

Возможны проблемы : неработает навигация внутри карты на некоторых броузерах и пока не выводится кто добавил. Эти проблемы будут быстро устранены.

Любые вопросы по пользованию разделом задавайте тут.

За ранее спасибо всем, кто найдет ошибки и поможет в тестировании.
 
УРА , РАБОТАЕТ !!! :p
 
Обращение ко всем пользователям !

Помогите протестировать и все-таки заполнить точками, интересные и просто красивые места Украины, на нашей карте GPS на сайте. Сейчас раздел наполняется, но очень медленно. Приятно же, перед поездкой на новое место, найти его на карте, посмотреть на него и почитать описание.

Я знаю, GPS навигаторы у многих есть, да и фотоаппараты тоже. Находитесь в живописном месте, не поленитесь, отметьте точку и сделайте снимок. Выложить можно все в личном кабинете, обязательно будет указано, кто выложил точку. Не важно это река, озеро или пруд, это могут быть и горы и красивые пейзажи. Просто это интересно.

Покажите и расскажите о своем крае другим !

Спасибо всем.

Жду вопросы.
 
Ув. Админ!  Срочно напишите ещё пост,т.к. у Вас сейчас их 666:eek:!
 
Цитата
Ув. Админ! Срочно напишите ещё пост,т.к. у Вас сейчас их 666:eek:!

Уважаемый Хантер !

С вас фото Кременчугского вдх. :rolleyes:

PS Ну собственно 667й пост :)
 
Цитата
Уважаемый Хантер !

С вас фото Кременчугского вдх. :rolleyes:
И координаты уловистых судачьих точек !:p
А также угодий и болот с дичью.
 
Привет, Правильный. Вы меня может помните по другому рыбацкому форуму, я тот тип который ловит сомов на квок. Раздуплюсь на вашем сайте , выложу подробный кусок на КВХ от Речища до р. Припять.
сам рисовал по трекам.
 
Цитата
Привет, Правильный. Вы меня может помните по другому рыбацкому форуму, я тот тип который ловит сомов на квок. Раздуплюсь на вашем сайте , выложу подробный кусок на КВХ от Речища до р. Припять.
сам рисовал по трекам.
Привет , конечно , помню !
Только меня на том форуме нет уже.
Ждём-с  кусок !:)
 
Где на сайте можно посмотреть весь список   GPS-точек ?(показывает только последние добавления) Не смог самостоятельно разобраться поэтому прошу помочь:confused::confused::confused:.
 
Цитата
Где на сайте можно посмотреть весь список GPS-точек ?(показывает только последние добавления) Не смог самостоятельно разобраться поэтому прошу помочь:confused::confused::confused:.
Здесь https://www.rybalka.com/map/ нажимаете на интересующий вас квадрат. Точки имеющиеся в нем обозначены красными шарами.
 
Обновили раздел GPS Карта. Компания Визиком пошла нам на встречу и предложила помощь с обновлением данного раздела.

Пока он в стадии тестирования. https://www.rybalka.com/map/

Оставляйте свои комментарии и проблемы по функционалу. Повторюсь, сам функционал и дизаин пока недоделаны.

Будут :
1. список и поиск всех точек
2. Поиск любых объектов (нас.пунктов, улиц и т.д.)
3. Прокладка маршрутов
4. При добавлении фото в альбомах вы сможете указывать ее координаты
5. Создание точек местов сбора с указанием дат их действия.

Ну и еще с десяток мелких фич :)
 
Посмотрел пока бегло.
Пока и комментарий беглый : по сравнению с тем , что было - небо и земпя !:)
Напоминает обычную GPS-вскую карту.
Разбираюсь дальше;)
 
Serg Admin, пользователям можно добавлять свои рыбацкие места с фотографиями:rybak_1:, я правильно понял суть карты ?
 
Цитата
Serg Admin, пользователям можно добавлять свои рыбацкие места с фотографиями:rybak_1:, я правильно понял суть карты ?
И раньше это можно было делать.
А суть в том , что карта из обычной генштабовской ( необновляемой тыщу лет )стала чисто GPS-вской свежей картой со всеми вытекающими функциями.
 
Цитата
Serg Admin, пользователям можно добавлять свои рыбацкие места с фотографиями:rybak_1:, я правильно понял суть карты ?

Читайте внимательнее тему выше. В Моем кабинете при старой карте была такая функция. В новой так же и осталось. Просто еще при добавлении фото в альбом будет функция сразу указания координаты.
 
Цитата
Читайте внимательнее тему выше. В Моем кабинете при старой карте была такая функция. В новой так же и осталось. Просто еще при добавлении фото в альбом будет функция сразу указания координаты.

Сереж, а это не приведет к "ОДНОЙ ЖИРНОЙ ТОЧКЕ" на крте в "ОДНОМ ЖИРНОМ МЕСТЕ"  под названием "Остров Чужой"!
 
Цитата
Оставляйте свои комментарии и проблемы по функционалу.
Всё хорошо, но вот только по моему было б удобнее при нажатии на "птичку", что б сразу выводилась инфо. и фотография без нажатия на "подробнее".
 
Цитата
Всё хорошо, но вот только по моему было б удобнее при нажатии на "птичку", что б сразу выводилась инфо. и фотография без нажатия на "подробнее".
Поддерживаю, было бы удобнее...
 
Цитата
Всё хорошо, но вот только по моему было б удобнее при нажатии на "птичку", что б сразу выводилась инфо. и фотография без нажатия на "подробнее".

Большое фото сразу нельзя выводить (большая нагрузка), а маленькое превью сделаем.
 
Цитата
Большое фото сразу нельзя выводить (большая нагрузка), а маленькое превью сделаем.
Спасибо. Я и имел в виду превьюшку.
 
Обращаюсь к админам сайта. Почу я не могу прикрепить фотку к выбранной точке на "карта GPS" ?
 
Цитата
Обращаюсь к админам сайта. Почу я не могу прикрепить фотку к выбранной точке на "карта GPS" ?
Здесь есть информация - https://www.rybalka.com/faq/21/
 
Цитата
Здесь есть информация - https://www.rybalka.com/faq/21/

А где можно узнать координаты точки
 
Цитата
А где можно узнать координаты точки

С помощью GPS приемника
 
растолкуйте:
на GPS стоит iGo2006

хочу вбить координату с сайта:
Широта: 51° 11' 59''
Долгота: 30° 38' 4''

но в приемнике нет такого формата , есть:
ГГ.ГГГГ
ГГ ММ.МММ
ГГ ММ СС.C


как переконвертировать?
 
Цитата
растолкуйте:
на GPS стоит iGo2006

хочу вбить координату с сайта:
Широта: 51° 11' 59''
Долгота: 30° 38' 4''

но в приемнике нет такого формата , есть:
ГГ.ГГГГ
ГГ ММ.МММ
ГГ ММ СС.C


как переконвертировать?


Так и вводишь - мне по написаным координатам выдало Сорокошичи!
 
Цитата
Так и вводишь - мне по написаным координатам выдало Сорокошичи!

так ты вводишь так как написано числами - а у меня такого формата нет ввода - или я что-то не понял
 
Цитата
так ты вводишь так как написано числами - а у меня такого формата нет ввода - или я что-то не понял

Др.... Стоп машина - заработался... У меня 8 иго :ah: В 6-ом не помню как :bw:

Выбери формат ГГ.ГГГГ и введи 6 цифер первых а потом 6 цыфер вторых
 
Цитата
Др.... Стоп машина - заработался... У меня 8 иго :ah: В 6-ом не помню как :bw:

Выбери формат ГГ.ГГГГ и введи 6 цифер первых а потом 6 цыфер вторых

ну там есть "мулька",,,,
ПОСЛЕ НАБОРА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТИХ ЦИФИРЕЙ
ця Гідота отображает их как (в частносте для сорокошей) С51.1197222°  и В30.6344445° :br:
Але не лакайтесь ... це теж саме ...

И приедете туда, куда надо! :dp:
 
спс - ФАК бы нам какой-то.... по карте
 
Цитата
спс - ФАК бы нам какой-то.... по карте
https://www.rybalka.com/faq/21/

Надо сначало клацнуть на карту, потом набрать в строке Поиск нужный объект. Если правильно вводишь населённый пункт, который существует на карте, то под строкой появятся все варианты - выбираешь нужный и клацаешь

То же с координатами - вводишь Широта: 51° 11' 59'' Долгота: 30° 38' 4'' и открывается нужная карта с красной стрелкой на нужной координате и метке, если она кем -то отмечена

Если в поиск вбиваешь название добавленной тобой или другим пользователем метки, которой не существует в теле карты(типа: закат на Днепре, озеро Гнилое и т.п.) - то естественно ничего не произойдёт
 
Вован а ты давно был на рыбалке
 
Цитата
Вован а ты давно был на рыбалке
Рыбалку люблю уже давно . На моем стареньком Транспортере объехали пол Донецкой обл. , но навигатор пока еще не купили . Все как то по старинке находим . Не один раз приходилось кого нибудь будить в 3 часа утра , чтобы найти нужную дорогу . Спасибо вам за помощь на карте GPS . Мы как раз собирались купить своим небольшим рыбацким коллективом эхолот с GPS навигатором . Всем проходимых дорог и не гвоздя не жезла .
 
Цитата
растолкуйте:
на GPS стоит iGo2006
хочу вбить координату с сайта:
Широта: 51° 11' 59''
Долгота: 30° 38' 4''
но в приемнике нет такого формата , есть:
ГГ.ГГГГ
ГГ ММ.МММ
ГГ ММ СС.C
как переконвертировать?
И я хочу спросить о том-же! Хочу показать "Дериевка. Район гранкаръера" N48 56.190 E33 43.642
Вношу данные в карту на сайте и меня "сносит" на сушу севернее километров эдак на 40... Действительно, как переконвертировать данный формат в общепринятый. GPS Garmin Nuvi 2310 и прога MapSource тоже работают в данном формате...
ГГ.ГГГГ
ГГ ММ.МММ
ГГ ММ СС.C
Столько интересных мест а выложить не могу! Спасибо!
 
Прочтите три моих блога, должно помочь !
 
Цитата
Прочтите три моих блога, должно помочь !
Александр, спасибо! Разобрался... Связкой Нувик->MapSource->GoogleEarthWin пользуюсь давно, но здесь пришлось поэкспериментировать. Оказывается, на сайте нужно вносить секунды ДО третьего знака. Показывает более-менее точно. Дальше, когда нужно выйти на точку, уже нужен эхолот. Здесь результаты творчества https://www.rybalka.com/office/map/
Всем не хвоста ни чешуи!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!