Страницы: 1
Добавить точку на карту
 
Всё правильно. Когдато-то , лет ...десят пять назад там была вода.:)
 
Не могу добавить ЖПС точку на карту... почему ? Гармин 60сX...  Координаты следующие  49 38, 220 на 031 39, 389  показывает где то рядом на воде метров 800 как мин... хотя точку ставил на суше...
 
да нет, когда на воде были показывало чётко шо на острове... ввожу цыфры сдесь показывает левый берег...
 
Русло водоёма было шире , вот и всё;)
А карта составлена по старому руслу.
 
Цитата
Русло водоёма было шире , вот и всё;)
А карта составлена по старому руслу.
Как раз наоборот получается, иду на моторе по воде, жпс показывает шо по суше по краю острова, вроде правильно, а на карте сайта противоположный берег показывает... о как ...
 
А , понял.
Потому , что системы координат разные !
 
Сейчас посмотрел ЖОПС и понял твою проблему. Тебе нужно поменять формат координат в приборе ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА !!!
У тебя сейчас стоИт такой формат в приборе : hddd.mm.mmm'
А тебе нужно вот такой hddd.mm'ss.s'
 
Да , сейчас проверил.
Входишь в Главное меню-Единицы-Формат координат и устанавливаешь то , что я указал в предыдущем посте.Тогда правильные координаты твоей точки будут такие : 49 38 13 и 31 39 23.
Вводишь их и получишь то ,что нужно - точка стоит на берегу по самому урезу воды !:) ;)
 
Цитата
Да , сейчас проверил.
Входишь в Главное меню-Единицы-Формат координат и устанавливаешь то , что я указал в предыдущем посте.Тогда правильные координаты твоей точки будут такие : 49 38 13 и 31 39 23.

И Я ПОМЕНЯЛ, СПАСИБО!
 
Цитата
И Я ПОМЕНЯЛ, СПАСИБО!
НЗЩ ! ( Нєма за що ! ):)
 
Цитата
Да , сейчас проверил.
Входишь в Главное меню-Единицы-Формат координат и устанавливаешь то , что я указал в предыдущем посте.Тогда правильные координаты твоей точки будут такие : 49 38 13 и 31 39 23.
Вводишь их и получишь то ,что нужно - точка стоит на берегу по самому урезу воды !:) ;)

О вот за это спасибо, завтра попробую...
 
Цитата
О вот за это спасибо, завтра попробую...
НЗЩ !
Удачи !:)
 
Вроде как получилось... спс... огромное
 
НЗЩ !:)
Но это ещё не ВСЁ !
Теперь нужно , чтобы совпадали системы координат GPS - Map Source - Google Earth
Вот тогда будет полный ОК !:cool:
Разберёшься или подсказать ?
 
Цитата
НЗЩ !:)
Но это ещё не ВСЁ !
Теперь нужно , чтобы совпадали системы координат GPS - Map Source - Google Earth
Вот тогда будет полный ОК !:cool:
Разберёшься или подсказать ?

Конечно подсказать а то я полный Оп в этом... заранее спс...
 
еще интересует как на жпс нарисовать или перенести границы зон рыбалки, в часности шичи и области на воде. вроде как глюк появился, когда увеличиваю масштаб проскакивает курс судоходства а потом он пропадает и не появляется, эт так надо ?
 
Цитата
НЗЩ !:)
Но это ещё не ВСЁ !
Теперь нужно , чтобы совпадали системы координат GPS - Map Source - Google Earth
Вот тогда будет полный ОК !:cool:
Разберёшься или подсказать ?
И мне нужно подсказать.Заранее спасибо.
 
Я понял , мужики , соберусь со временем и на неделе выложу в блог.
Сылку на блог дам тут.
 
Цитата
еще интересует как на жпс нарисовать или перенести границы зон рыбалки, в часности шичи и области на воде. вроде как глюк появился, когда увеличиваю масштаб проскакивает курс судоходства а потом он пропадает и не появляется, эт так надо ?

Я понял это в Гармине. Лишние карты следует выключить. Глюк должен пропасть.
 
Цитата
Да , сейчас проверил.
Входишь в Главное меню-Единицы-Формат координат и устанавливаешь то , что я указал в предыдущем посте.Тогда правильные координаты твоей точки будут такие : 49 38 13 и 31 39 23.
Вводишь их и получишь то ,что нужно - точка стоит на берегу по самому урезу воды !:) ;)

Река Рось,я просто сегодня купил навигатор проверяю его? рядом село михайловка?
 
А координаты какие у этого села ?
 
Цитата
А координаты какие у этого села ?

я ввёл те координаты что были в сообщении,а потом немного скролом на gps поднялся от точки на карте и рядом вот такое село! :)
 
Да нет , вообще-то.
Этот координаты точки на острове на Кременчугском вдхр.
Значит , система координат в навигаторе не совпадает ( см. мои посты выше )
 
Цитата
Да нет , вообще-то.
Этот координаты точки на острове на Кременчугском вдхр.
Значит , система координат в навигаторе не совпадает ( см. мои посты выше )

Вроде на водохранилище попал,написанно крещатик,я так понял это село в той области?!
 
Ну да.
Только причём тут Михайловка и р.Рось ?
 
Цитата
Ну да.
Только причём тут Михайловка и р.Рось ?

Значит не правильно я ввёл координаты! :(
 
Читайте:
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1878/
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1939/
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1940/
 
Цитата
Читайте:
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1878/
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1939/
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1940/

 скоро открытие... вовремя настройки выдал СПС огромное...
 
Цитата
скоро открытие... вовремя настройки выдал СПС огромное...
НЗЩ !:)
Пипец , как вы выдерживаете ? У нас с 25 мая распрет ! ;)
 
Цитата
НЗЩ !:)
Пипец , как вы выдерживаете ? У нас с 25 мая распрет ! ;)

так у вас и жор позже начинается, одно перекрывает другое...
Я привык уж...
 
Цитата
НЗЩ !:)
Пипец , как вы выдерживаете ? У нас с 25 мая распрет ! ;)

Ешо один вопросик, но длинный...  С прибора на мапсор или гугл скинуть пройденный маршрут можна, а вот если я в этих местах ешо не был, но по гуглу смотрю сплошные плавни и прорисовываю маршрут приблизительный, именно на гугле, выход на фарватер, то как этот маршрут скинуть на прибор, вот ?
 
Цитата
Читайте:
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1878/
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1939/
http://ustin.rybalka.com/blog/view/1940/

Все настроил как сказал, но глюк с пропаданием глубин, курса мореходства всё равно остался... может карты дерьмо ? ИШО делать ?  :(
 
1. С Гугла ( насколько я знаю ) в прибор не скинешь. Только вручную по точкам.
2. Непонятно , о каком курсе мореходства речь идёт ?
С глубинами тоже не подскажу , тоже был такой глюк , но прошёл сам по себе.
Кондратьевич ( А.К. ) советует при использовании одной карты другую отключать.
Может быть в этом причина ?
Хотя я ничего не отключаю , и никаких проблем !
Ещё есть вариант - загнать карты на разные флэшки , тогда точно проблем не будет !
ПС : весь алгоритм я описал , основываясь только на личном опыте , без всяких инструкций , просто взял и повтыкал кнопки и разобрался.
Так что , если кто-то знает больше или лучше , добавьте или поправьте !
 
Может быть два варианта:
1) Глубина пропадает при накладке одной карты на другую. Лишние следует выключить.
2) Читает глубины "Гармин" 4,2. Все остальные более поздние версии, могут глючить.
 
Цитата
2) Читает глубины "Гармин" 4,2. Все остальные более поздние версии, могут глючить.
Кондратьевич , в смысле Map Source 4.2 ?
У меня шесть с чем-то и всё ОК !
 
Цитата
Может быть два варианта:
1) Глубина пропадает при накладке одной карты на другую. Лишние следует выключить.
2) Читает глубины "Гармин" 4,2. Все остальные более поздние версии, могут глючить.

Тобиш если вкл. одновременно карты Дуная и Днепра и какойто обл. то при использов. на воде следует отключить карту обл. ? я правильно понял ?
 
Цитата
1. С Гугла ( насколько я знаю ) в прибор не скинешь. Только вручную по точкам.
2. Непонятно , о каком курсе мореходства речь идёт ?
С глубинами тоже не подскажу , тоже был такой глюк , но прошёл сам по себе.
Кондратьевич ( А.К. ) советует при использовании одной карты другую отключать.
Может быть в этом причина ?
Хотя я ничего не отключаю , и никаких проблем !
Ещё есть вариант - загнать карты на разные флэшки , тогда точно проблем не будет !
ПС : весь алгоритм я описал , основываясь только на личном опыте , без всяких инструкций , просто взял и повтыкал кнопки и разобрался.
Так что , если кто-то знает больше или лучше , добавьте или поправьте !

Имеется в виду "курс судоходства по КВХ" он же как граница запрета лова на определённой територии...
 
я понял мне залии два варианта карт, версия одна и та же но в одной Днепр, Днепр и Дунай а в другой Дунай Днепр и обе вкл. ща оключил все области и оставил один Днепр, так половина КВХ без опознавательных знаков, ща вкл. областя попробую...
 
Вообще , должно быть две карты : Украина и Днепр,Дунай
Ну если они так конфликтуют , то я ж говорю - загрузи их на разные флэшки и проблема должна отпасть. Да , не очень удобно менять их постоянно , зато сбоев не будет.
Мне ребята с ГАРМИНа говорили , что если процессор в ЖОПСе слабый , то нужно загружать на разные носители. Попробуй !
 
Цитата
Вообще , должно быть две карты : Украина и Днепр,Дунай
Ну если они так конфликтуют , то я ж говорю - загрузи их на разные флэшки и проблема должна отпасть. Да , не очень удобно менять их постоянно , зато сбоев не будет.
Мне ребята с ГАРМИНа говорили , что если процессор в ЖОПСе слабый , то нужно загружать на разные носители. Попробуй !



А как их теперь с одной флешки выбрать какую  на какую флешку кидать? ща буду пробывать...
 
Поменял настройки в GPS и в Map Sourse как писал тов.Правильный, но когда скинул точки с жпс на комп.то некоторые точки (которые взяты на сайте в ветке GPS точки),оказались на суше.В чём  может быть загвоздка и как исправить ???:confused:
 
Вроде всё получилось , теперь нада научиться пользоваться мап сором и гуглом, хотя больше нравится гугл там картинка есть, а на мап соре тупо вода или суша даже островов нет... Больше всего интересует как из гугла можна перекинуть на жпс приблизительный маршрут движения по воде в плавнях, между островами выход на русло именно в Косачёвке... ?
 
Цитата
Вроде всё получилось , теперь нада научиться пользоваться мап сором и гуглом, хотя больше нравится гугл там картинка есть, а на мап соре тупо вода или суша даже островов нет... Больше всего интересует как из гугла можна перекинуть на жпс приблизительный маршрут движения по воде в плавнях, между островами выход на русло именно в Косачёвке... ?

Вернулись вчера с Косачёвки, путь от базы на море забил в память. Плавуны, по сравнению с прошлым годом, передвинулись. Если терпит, через пару дней разгребусь( работы накопилось) могу как-нибудь передать( или выложить основные точки поворотов) тел 8-067-731-70-02 Игорь
 
Цитата
Вроде всё получилось , теперь нада научиться пользоваться мап сором и гуглом, хотя больше нравится гугл там картинка есть, а на мап соре тупо вода или суша даже островов нет... Больше всего интересует как из гугла можна перекинуть на жпс приблизительный маршрут движения по воде в плавнях, между островами выход на русло именно в Косачёвке... ?
Подожди , на Мап Соурсе из водоёмов детально показаны только Днепр и Дунай , и то , только при наличии загруженной соответствующей карты. Остальные водоёмы изображены чисто схематически и даже контуры ( берега ) могут не совпадать с Гуглом.
А перебросить с Гугла в ЖОПС можно так : отметить интересующие точки ,перенести их координаты в Мап Соурс и оттуда пегнать в прибор. Напрямую не получится. Если б можно было напрямую , тогда Мап Соурс , по большому счёту , и не нужен , разве что только гидрография Днепра и Дуная представляла бы интерес.
Для детального просмотра всей картины на Мап Соурсе нужно устанавливать масштаб 20 м.
 
Цитата
Вернулись вчера с Косачёвки, путь от базы на море забил в память. Плавуны, по сравнению с прошлым годом, передвинулись. Если терпит, через пару дней разгребусь( работы накопилось) могу как-нибудь передать( или выложить основные точки поворотов) тел 8-067-731-70-02 Игорь


Был бы очень признателен...
 
Цитата
Подожди , на Мап Соурсе из водоёмов детально показаны только Днепр и Дунай , и то , только при наличии загруженной соответствующей карты. Остальные водоёмы изображены чисто схематически и даже контуры ( берега ) могут не совпадать с Гуглом.
А перебросить с Гугла в ЖОПС можно так : отметить интересующие точки ,перенести их координаты в Мап Соурс и оттуда пегнать в прибор. Напрямую не получится. Если б можно было напрямую , тогда Мап Соурс , по большому счёту , и не нужен , разве что только гидрография Днепра и Дуная представляла бы интерес.
Для детального просмотра всей картины на Мап Соурсе нужно устанавливать масштаб 20 м.

в мап сорсе детализации ноль или я чёт не доделал ?


 
Кинь мыло в личку , я тебе вышлю файл с подробной детализацией на Мап Соурсе !
А ты сравнишь , так у тебя или нет.
Какой район тебе выслать ?
 
Цитата
Поменял настройки в GPS и в Map Sourse как писал тов.Правильный, но когда скинул точки с жпс на комп.то некоторые точки (которые взяты на сайте в ветке GPS точки),оказались на суше.В чём может быть загвоздка и как исправить ???:confused:
Неужели не кому подсказать ?
 
Цитата
Неужели не кому подсказать ?
Давай  координаты точек конкретные , разберёмся.
Так на пальцах я слабо представляю.
 
Цитата
Давай координаты точек конкретные , разберёмся.
Так на пальцах я слабо представляю.
N 51 12 00.4  E 30 31 02.3  Точка должна быть на воде,на карте она на суше.      N 50 55 56.3  E 30 33 52.8    Должна быть на суше,на карте она на воде.
 
myrena
Какая карта у тебя стоит ? Скорее всего проблема в различии карт ,2 точка на карте Аероскан рив у меня тоже в воде ,.
 
А вид первой точки (у меня она в воде) на Аероскан рив.(остання) и на Luxene от30.06.09(остання) различается острова прорисованы по разному , так что может у тебя все норм. это пробл. с составлением карт производителем (хотя лучше такие карты чем никаких) . Неточности бывают у всех .
 
Цитата
Кинь мыло в личку , я тебе вышлю файл с подробной детализацией на Мап Соурсе !
А ты сравнишь , так у тебя или нет.
Какой район тебе выслать ?

Ёолы-палы а как в личку ссобщ. отправить ?
 
Зайди в Личные страницы , набери мой ник и увидишь два значка - Добавить в друзья и Отправить личное сообщение.
Или сюда : [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Цитата
N 51 12 00.4 E 30 31 02.3 Точка должна быть на воде,на карте она на суше. N 50 55 56.3 E 30 33 52.8 Должна быть на суше,на карте она на воде.
Проверил. Я не вижу разногласий.
1-я точка стоит на Мап Соурс и Гугле в болоте.
А кто сказал , что она должна стоять не в болоте ?
2-я точка стоит на воде.
А почему она должна стоять на суше ? Потому , что на карте сайта так стоит ?
Так масштабы же разные !
Если на снимке Гугл установить высоту камеры 50 км , т.е. подогнать масштаб снимка к масштабу GPS-карты сайта , то получится один в один.
И ещё. Погрешности есть у всех карт  + с годами меняется гидрография = небольшие разнобои в нанесении точек.
В любом случае , ориентироваться нужно по прибору , все эти карты - для визуальной помощи , не более.
 
Цитата
Проверил. Я не вижу разногласий.
1-я точка стоит на Мап Соурс и Гугле в болоте.
А кто сказал , что она должна стоять не в болоте ?
2-я точка стоит на воде.
А почему она должна стоять на суше ? Потому , что на карте сайта так стоит ?
Так масштабы же разные !
Если на снимке Гугл установить высоту камеры 50 км , т.е. подогнать масштаб снимка к масштабу GPS-карты сайта , то получится один в один.
И ещё. Погрешности есть у всех карт + с годами меняется гидрография = небольшие разнобои в нанесении точек.
В любом случае , ориентироваться нужно по прибору , все эти карты - для визуальной помощи , не более.
Вопросов больше нет,спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Да не за что , будут вопросы - обращайся , вместе найдём ответ ! :)
 
Вопрос: А что делать, если в наличии GARMIN 60cx без поддержки карт? Через какую программу переносить точки на карту и на Googl Earts?
 
Цитата
Вопрос: А что делать, если в наличии GARMIN 60cx без поддержки карт? Через какую программу переносить точки на карту и на Googl Earts?
Например , через обычный Map Source , суть абсолютно не изменится.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!