Страницы: 1
Беспроводные эхолоты
 
Всем добрый день!
Вот в одном интеренет-магазине натолкнулся на беспроводный эхолот.
Если кто-то сталкивался отпишитесь, пожалуста.
На всякий случай текст:

Характеристики:
- LCD дисплей с регулировкой подсветки
- глубины от 0.6 м до 35 метров
- беспроводной датчик излучателя
- дальность беспроводной связи 35м
- угол луча 90*
- определяет место и глубину рыбы
- звуковой сигнал обнарудения рыбы
- изображение рыбы символами
- температура эксплуатации : -20°C +70°C
- питание от 4 x батареек AAA (не поставляется)
- питание датчика 1 батарея х 3V CR2032 (в комплекте)
- размеры: 120(L)x 67(W)x 28(D) мм
- вес 120гр (без батарей)


Заранее спасибо.
 
Вопрос: Кто-то пользовался такими эхолотами для фидерной ловли? Если да, то какие плюсы и минусы. Вот пару моделей, которые есть в нете: Humminbird SmartCast RF35e, 15, и 25.
Еше интересно, есть ли такие, чтоб без этих попловков-датчиков, но чтоб беспроводной ?
 
Довелось немного попользоваться RF25 (крепление экрана к спиннингу) и RF35 (наручные часы).
Основной плюс - компактность. Мне понравилось использовать при рыбалке с небольшой гребной лодки, в условиях острого деффицита места для установки полноценного эхолота. Удобно иногда просмотреть глубины при береговой рыбалке...
Основной минус - очень маленький экран и, соответственно, низкоинформативный экран.

В модели RF15 имеем достаточный размер экрана, но ИМХО теряем компактность...
 
А индикатор наличия рыбы? Работает верно?
 
Цитата
А индикатор наличия рыбы? Работает верно?
Не могу ответить - слишком мало пользовался)
А индикаторам "рыбы" не верю ни на каких эхолотах.
Рыбой они будут показывать всякий мусор зачастую. Только "дуги"...
 
Видел как работает(с берега)беспроводной эхолот...Загорелся таким же...Кто,что посоветует???:dt::dt::dt:
 
Цитата
Видел как работает(с берега)беспроводной эхолот...Загорелся таким же...Кто,что посоветует???:dt::dt::dt:

Рекомендую просмотреть видео
http://youtu.be/-L6BgXOrdEw
От себя могу добавить что глубину и температуру, бровки показывает четко, на рыбе подает сигнал.
Удобно использовать для фидера и катера для прикормки.
Вот такой продается https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17587
 
Цитата
Довелось немного попользоваться RF25 (крепление экрана к спиннингу) и RF35 (наручные часы).
Основной плюс - компактность. Мне понравилось использовать при рыбалке с небольшой гребной лодки, в условиях острого деффицита места для установки полноценного эхолота. Удобно иногда просмотреть глубины при береговой рыбалке...
Основной минус - очень маленький экран и, соответственно, низкоинформативный экран.

В модели RF15 имеем достаточный размер экрана, но ИМХО теряем компактность...

Не советую данные модели из-за высокой цены и мелкого экрана. Да и датчик там вроде не разбирается для замены батарейки при его цене 45 баксов.

Есть отличный проверенный аналог https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17587

А в деле это выглядит так http://youtu.be/-L6BgXOrdEw
 
Цитата
Всем добрый день!
Вот в одном интеренет-магазине натолкнулся на беспроводный эхолот.
Если кто-то сталкивался отпишитесь, пожалуста.
На всякий случай текст:


- дальность беспроводной связи 35м

Нормально, только дальность маловата.
Да и экран там маловат.
Вот посмотри дальность 60м и экран на 25-30% больше https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17587
 
Интересная вещичка! А сколько она может стоить???
 
На ebay от 60-ти долларов.
У нас целых далеко за 100 будет, я так думаю.
 
я нашол отзывы на форуме другом !! говорят что мол игрушка полная а через нидельку начал сигнал пропадать!!!
 
У товарища есть. Один датчик проводной (на лодку ставим), второй беспроводной (пользуем вкупе с фидером).
Фидерком его кинул, срисовал в "мозг" дно, заклипсовался сразу на бровочке... и понеслась. :bf:
 
Цитата
У товарища есть. Один датчик проводной (на лодку ставим), второй беспроводной (пользуем вкупе с фидером).
Фидерком его кинул, срисовал в "мозг" дно, заклипсовался сразу на бровочке... и понеслась. :bf:

и как, давно пользуетесь??? рыбу он вобще показует???
 
Вот его обсуждение! http://www.fdiary.fgids.com/forum/33/376/
 
а я, если кому интересно, приобрел немного другой беспроводной эхолот, похожий по принципу действия. вот ссылка на него Humminbird SmartCast RF 25e. вобщем-то игрушка-игрушкой, но полезная! передатчик как и вышеуказанной модели выполнен в виде кораблика, только сразу жирный минус - батарейки не меняются, хотя в нете нашел инструкцию как ее грамотно заменить. приемник сделан интересно - небольшой, экранчик маленький - соответственно детализация не лучшая, крепится на бланке удилища (в комплекте есть несколько разных ремешков). покупал его элементарно для того, чтобы узнать рельеф дна и глубину на незнакомых местах. первая рыбалка, которая впрочем пока оказалась последней (но об этом позже) показала, что глубину и рельеф дна отрисовывает достаточно корректно - перепроверял другим, намного более дорогим эхолотом с лодки. функция определения рыб тоже присутствует, хотя она мне была абсолютно не интересна, оставил ее включенной в первый раз. как оказалось рыбу определяет грамотно, в местах, где она как правило и должна быть (на дне ям, возле островков водорослей и т.д.). теперь о надежности... первую рыбалку (часа 3 работы) оттягал его без проблем и глюков! перед последующей рыбалкой включил его, кинул датчик в аквариум и ОП - не находит сигнал, что я с ним только не делал... мой вердикт - в кораблике села батарейка, а должна была работать до 400-500 часов! сам трогать не стал (неделя после покупки) - отнес в магазин, отправили в представительство... жду(((
ИТОГ - игрушка, но может быть часто полезной, плюс ее и за лодкой тягать можно привязав за шнурочек в замену дорогому эхолоту (работает - проверял). по надежности, думаю, мне просто не повезло - забирал последний с очень большой скидкой, не известно, где он валялся и что с ним до этого было!
 
Цитата
а я, если кому интересно, приобрел немного другой беспроводной эхолот, похожий по принципу действия. вот ссылка на него Humminbird SmartCast RF 25e. вобщем-то игрушка-игрушкой, но полезная! передатчик как и вышеуказанной модели выполнен в виде кораблика, только сразу жирный минус - батарейки не меняются, хотя в нете нашел инструкцию как ее грамотно заменить. приемник сделан интересно - небольшой, экранчик маленький - соответственно детализация не лучшая, крепится на бланке удилища (в комплекте есть несколько разных ремешков). покупал его элементарно для того, чтобы узнать рельеф дна и глубину на незнакомых местах. первая рыбалка, которая впрочем пока оказалась последней (но об этом позже) показала, что глубину и рельеф дна отрисовывает достаточно корректно - перепроверял другим, намного более дорогим эхолотом с лодки. функция определения рыб тоже присутствует, хотя она мне была абсолютно не интересна, оставил ее включенной в первый раз. как оказалось рыбу определяет грамотно, в местах, где она как правило и должна быть (на дне ям, возле островков водорослей и т.д.). теперь о надежности... первую рыбалку (часа 3 работы) оттягал его без проблем и глюков! перед последующей рыбалкой включил его, кинул датчик в аквариум и ОП - не находит сигнал, что я с ним только не делал... мой вердикт - в кораблике села батарейка, а должна была работать до 400-500 часов! сам трогать не стал (неделя после покупки) - отнес в магазин, отправили в представительство... жду(((
ИТОГ - игрушка, но может быть часто полезной, плюс ее и за лодкой тягать можно привязав за шнурочек в замену дорогому эхолоту (работает - проверял). по надежности, думаю, мне просто не повезло - забирал последний с очень большой скидкой, не известно, где он валялся и что с ним до этого было!

Спасибо за инфу!! как вернут вам назад отпишитесь! интересно очень
 
alex_nik, не вопрос, отпишусь. но сомневаюсь, что это скоро будет, хотя...
 
Цитата
и как, давно пользуетесь??? рыбу он вобще показует???
Я ж говорю - не мой.
Как рисует рыбу не знаю. Мне это не нужно было. Главное узнать рельеф и глубины. Ну и клипсануться на бровке. Если не забуду узнаю модель...
 
Цитата
а я, если кому интересно, приобрел немного другой беспроводной эхолот, похожий по принципу действия. вот ссылка на него Humminbird SmartCast RF 25e. вобщем-то игрушка-игрушкой, но полезная! передатчик как и вышеуказанной модели выполнен в виде кораблика, только сразу жирный минус - батарейки не меняются, хотя в нете нашел инструкцию как ее грамотно заменить. приемник сделан интересно - небольшой, экранчик маленький - соответственно детализация не лучшая, крепится на бланке удилища (в комплекте есть несколько разных ремешков). покупал его элементарно для того, чтобы узнать рельеф дна и глубину на незнакомых местах. первая рыбалка, которая впрочем пока оказалась последней (но об этом позже) показала, что глубину и рельеф дна отрисовывает достаточно корректно - перепроверял другим, намного более дорогим эхолотом с лодки. функция определения рыб тоже присутствует, хотя она мне была абсолютно не интересна, оставил ее включенной в первый раз. как оказалось рыбу определяет грамотно, в местах, где она как правило и должна быть (на дне ям, возле островков водорослей и т.д.). теперь о надежности... первую рыбалку (часа 3 работы) оттягал его без проблем и глюков! перед последующей рыбалкой включил его, кинул датчик в аквариум и ОП - не находит сигнал, что я с ним только не делал... мой вердикт - в кораблике села батарейка, а должна была работать до 400-500 часов! сам трогать не стал (неделя после покупки) - отнес в магазин, отправили в представительство... жду(((
ИТОГ - игрушка, но может быть часто полезной, плюс ее и за лодкой тягать можно привязав за шнурочек в замену дорогому эхолоту (работает - проверял). по надежности, думаю, мне просто не повезло - забирал последний с очень большой скидкой, не известно, где он валялся и что с ним до этого было!

Причем Humminbird SmartCast RF 25e имеет радиус действия что-то около 30м, батарейка в буйке не меняется, буёк имеет стоимость около 60 уе, экран очень маленький, и цена у прибора в районе 1800грн...

и в свою очередь

Предлагаемый мной беспроводной эхолот FISH FINDER имеет радиус действия 60м, батарейка в буйке меняется (стоит в рознице около 6 грн.), новый буек стоит около 25-30 у.е., экран раза в 4 больше, цена в 3 раза ниже.
 
Цитата
Предлагаемый мной беспроводной эхолот FISH FINDER имеет радиус действия 60м, батарейка в буйке меняется (стоит в рознице около 6 грн.), новый буек стоит около 25-30 у.е., экран раза в 4 больше, цена в 3 раза ниже.

ну, допустим, что у меня проблема не с батарейкой (в моем передатчике) - я его отнес в магазин - пусть там разбираются! у меня ведь полгода гарантии есть! а если бы такое случилось с предлагаемым Вами эхолотом, что тогда???

да, и кстати радиус действия у RF25 по паспорту 45 м, а не 30 - проверял на 40 метрах работает. поэтому смысл в 60 метрах если этот кораблик дальше 50 м тяжело забросить да и, думаю, не нужно.

и купить RF25 можно гораздо дешевле чем Вы написали! я вот 1350 отдал!
по поводу преимуществ Вашего буйка - согласен, но снова гарантия... мне не улыбается платить за передатчик после первой рыбалки, пускай это будет даже 30 у.е, а не 50!

все выше написанное ИМХО!
 
все-таки вышел наихудший вариант из тех, которые могли быть для меня! только что звонили, диагностировали производственный брак - ремонт не возможен!!! и на обмен как назло уже нет... придется забирать деньги((( где ж я теперь такую сладкую цену на него найду?

fdanl, вот о чем я Вам и писал, а если бы с предлагаемым Вами эхом такое случилось, забрал бы я деньги???
П.С. ни в коем случае не намекаю на качество Вашего эхолота, просто для меня как и для многих других людей, знающих сегодняшнюю "надежность" даже брендовой техники, вопрос гарантии на нее стоит во главе угла)!!!
 
Вот появились уже первые эхолоты модули для смартофонов и планшетов.
http://explorer.in.ua/index.php?productID=854
 
а с какими смартфонами это будет совместимо?
 
Со всеми Айпадами и Андроидами.
 
Цитата
Рекомендую просмотреть видео
http://youtu.be/-L6BgXOrdEw
От себя могу добавить что глубину и температуру, бровки показывает четко, на рыбе подает сигнал.
Удобно использовать для фидера и катера для прикормки.
Вот такой продается
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17587

Сейчас очень популярный вариант в комплекте с усиленной   антенной до 400 метров.
Можно использовать с радиолодками, можно зимой, универсальная вещь вместо маркера т.к. полагаться на достоверность показания рыбы и рельефа дна не приходиться даже у самых дорогих без проводных эхолотов.

И конечно вопрос гарантии как писалось выше очень важен при покупке!
 
Пример работы эхолота
https://www.youtube.com/watch?v=cwyHj5Iihs8
 
Видел такой беспроводной эхолот Lowrance у спортсменов-чемпионов по карповой ловле. Дальность 300 метров.
 
Цитата
Рекомендую просмотреть видео
http://youtu.be/-L6BgXOrdEw
От себя могу добавить что глубину и температуру, бровки показывает четко, на рыбе подает сигнал.
Удобно использовать для фидера и катера для прикормки.
Вот такой продается https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17587

У меня не то что такой же, а именно этот эхолот. Вещь удобная и полезная, факт! Но только если в рабочем состоянии! Этот же, поработав правильно буквально пару рыбалок, на данный момент напрочь отказывается показывать всю правду о дне морском и его обитателях. Почему не знаю, сигнал есть, батареи свежие и в датчике, и в аппарате. НО показывает всякую ахинею, независимо от глубины реальной. Даже описать не знаю как. Скорее всего трабл или в датчике, или в том что сигнал датчика обрабатывает. Как проверить не знаю. Носил в Авионику, там таким не интересуются. Может кто чего слыхал, читал, смотрел где можно или кому можно сдать его на посмотреть?
 
Цитата
Может кто чего слыхал, читал, смотрел где можно или кому можно сдать его на посмотреть?

Сдать на посмотреть вряд ли, у самого такой же три года работал нормально но отпало крепление батареи в датчике, разобрал подпаял, и теперь ему кранты датчику так как паял с батареей в запарке и спалил походу микросхему. Теперь закажу датчик новый просто.
Вам же проще найти кого поближе к себе с таким же эхолотом и попробовать его датчик, если он то заказать просто новый. Просто не поверю я что в Киеве ну ни у кого таких нету.
 
Бум искать. Бум искать :)
 
Цитата
У меня не то что такой же, а именно этот эхолот. Вещь удобная и полезная, факт! Но только если в рабочем состоянии! Этот же, поработав правильно буквально пару рыбалок, на данный момент напрочь отказывается показывать всю правду о дне морском и его обитателях. Почему не знаю, сигнал есть, батареи свежие и в датчике, и в аппарате. НО показывает всякую ахинею, независимо от глубины реальной. Даже описать не знаю как. Скорее всего трабл или в датчике, или в том что сигнал датчика обрабатывает. Как проверить не знаю. Носил в Авионику, там таким не интересуются. Может кто чего слыхал, читал, смотрел где можно или кому можно сдать его на посмотреть?

Андрюха - аналогичная ситуация! Имею сей девайс! Пользовался для ловли с берега! Несколько рыбалок нормально, потом непонятно что!!! То показывает только температуру, то 38-40м глубины на верблюде...!!! Вообщем плюнул я на него и решил взять нормальное эхо!
 
https://www.youtube.com/watch?v=tYdPimsGO2o
Deeper. Тоже интересный штуковина, а главное доступен в Украине.
 
Вчера был проведен тест беспроводных эхолотов для смартфонов и планшетов, в котором участвовали:
- Эхолот Deeper с Bluetooth
- Эхолот Vexilar с Wi-Fi

Основной целью теста была проверка возможностей эхолотов на льду. Также проверяли на открытой воде Wi-Fi эхолот Vexilar который нам еще не был знаком.
В целом было необходимо понять в каких случаях и какой эхолот будет себя лучше проявлять, а также сделать полезные выводы которые помогут рыбакам выбрать для себя подходящее устройство.

Общие Плюсы
- Совместимы с iPhone и Android
- Качественно сделаны
- Легкие, Дипер 92 г, Вексилар 108 г
- Хорошая и четкая картинка в пределах радиуса действия устройств
- Реальная польза на рыбалке
- Для тех кто ловит с берега беспроводные эхолоты открывают новые возможности
- Возможно использовать на берегу и на лодке, можно сделать универсальное решение

Общие Минусы
- у обоих моделей нет возможности заменить аккумулятор если закончится энергия заряда, эхолоты можно только заряжать
- для длительных рыбалок надо заряжать как эхолот так и смартфон - тут в помощь придет емкий внешний аккум, как вариант иметь 2 шарика - тогда на длительной рыбалке можно непрерывно использовать эхолот если один заряжать а второй использовать в это время. С одним шариком можно делать подзарядку когда он не используется.

Отличия Эхолотов

- Для льда Дипер пока-что совсем не годится, в лунке он показывает непонятные результаты, производитель обещает исправить эту проблему в будущем, а на сейчас и этот сезон решения нет. Вексилар в лунке нормально показывает глубину и работает без проблем, покажет ли он рыбу и приманку пока не понятно, для этого будут сделаны дополнительные тесты.

- У Дипера можно обновлять прошивку - будут новые функции и исправления багов, у Вексилара обновить прошивку нет возможности (это ему просто не нужно!). Во время тестов явных багов не было замечено.

- Процесс настройки Дипера проще и быстрее чем у Вексилара. Это не удивительно - Bluetooth устройство было всегда намного проще подключить чем Wi-Fi устройство.

- Реальная дальность действия Дипера до 40 метров, после 25-30 метров связь не очень стабильная, у Вексилара реальная дальность действия зависит от высоты на которую поднят смартфон - если держать телефон в руке и ходить по льду - дальность действия 90 метров, если стоять на набережной/горке и телефон будет примерно на 2 метра выше от уровня воды и эхолота - тогда дальность будет до 150 метров, на набережной именно такая дальность получиласть и мы это записали на видео  

- Цвет Дипера малозаметный - его плохо видно на воде, кислотный цвет Вексилара сразу бросается в глаза. В случае отражения яркого солнца в воде заметность эхолота, вероятно, изменится в обратную сторону

- Поведение эхолотов при протяжке отличается, Дипер надо тянуть медленно и аккуратно, у него нет ничего что бы его стабилизировало при движении, когда скорость протяжки увеличивается Дипер начинает прыгать и нырять - связь сразу теряется. У Вексилара есть 2 киля, которые стабилизируют его при движении, также у Вексилара антенна расположена в самой высокой точке корпуса и она приподнята в виде выступления - совместно с килем такая форма разрезает воду при движении и является более стабильной, сигнал практически не пропадает, Вексилар покажет нормально рельеф дна даже при быстрой протяжке - изображение в этом случае очень похоже на привычный стационарный эхолот. При быстрой протяжке Вексилар вообще не прыгает и движется очень стабильно, когда мы делали тест волн и ветра не было.

- Дипер будет проще прикрепить к лодке с помощью крепления на присоске, Вексилар можно только тянуть на веревке за лодкой

- Вексилар разряжает телефон быстрее чем Дипер, это связано с тем что Вексилар использует Wi-Fi и он требует намного больше энергии чем Bluetooth, зато Вексилар работает на гораздо более длинной дистанции - до 150 м.

- Приложение у Дипера напичкано всякими дополнительными функциями, оно не очень похоже на привычный эхолот. Приложение Вексилара имеет исключительно функции эхолота и выглядит практически также как привычный стационарный эхолот, меню настройки интуитивно понятное и тот кто работал с обычными эхолотами приятно обрадуется удобству и простотой мобильного приложения Вексилара. Приложение Дипера понравится больше тем людям кто активно общается в социальных сетях, любит оперативно делится своими фото и видео, это можно будет делать прямо из приложения смартфона  

- Изображение на Дипере формируется после обработки сигнала и определенной интерпретации, нет функции "сырого сигнала", рельеф дна с Дипером вряд ли получится понять, производитель обещает сделать сырой сигнал в будущих прошивках, ближе к лету. У Вексиалара изображения не интерпретируется так как у Дипера, картинка похожа на привычный эхолот. Если хотите увидеть отличия картинки, тогда скачайте с маркета приложений ПО для работы с Deeper и Vexilar.

- У Вексилара приложение поддерживает русский язык, у Дипера также есть поддержка русского языка. В нашем экземпляре Дипера русского нет потому что версия прошивки старая, в продаже будут устройства с полноценной поддержкой русского языка.

- Цена эхолотов также отличается - это важный параметр для многих. Дипер и Векслиар будет стоить в Украине 2288 и 1673 грн соответственно (Дипер дороже).

Если кто-то заинтересован в покупке беспроводных эхолотов - обращайтесь, для домовых сделаем приятную скидку  Поможем настроить, предоставляем полноценную гарантию от производителя, оперативно решаем все вопросы покупателей и передаем ваши пожелания производителям.

В скором времени сделаю видеообзор и сравнение двух эхолотов. А пока могу поделится некоторыми фото.


 
https://www.youtube.com/watch?v=NYf0DicNMuE
или здесь http://vexilar.com.ua/tpod.html
 
У deeper цена космическая функционал не имеет никаких преимуществ в сравнении с FFW718, а самый главный недостаток,- радиус действия всего 40 метров. Мое мнение у такого изобретения нет будущего.

Общие Плюсы
- Совместимы с iPhone и Android
- Качественно сделаны
- Легкие, Дипер 92 г, Вексилар 108 г
- Хорошая и четкая картинка в пределах радиуса действия устройств
- Реальная польза на рыбалке
- Для тех кто ловит с берега беспроводные эхолоты открывают новые возможности
- Возможно использовать на берегу и на лодке, можно сделать универсальное решение

из всех плюсов можно выделить только
"- Совместимы с iPhone и Android" но насколько это необходимо?
 
"- Совместимы с iPhone и Android" но насколько это необходимо?
По-моему это главный плюс. Так как картинка на FFW718 напоминает игру в тетрис. А на планшете или смартфоне можно увидеть качественное, цветное, изображение.

"а самый главный недостаток,- радиус действия всего 40 метров."
У Vexilar дальность действия до 150 метров.
 
появилась вот такакя штука. довольно интересная в удобстве пользования, но есть сомнения по поводу эффективности работы

https://www.youtube.com/watch?v=w0tPFJ_utKM&list=UUv1314ODeuFPw9YBn8jrC8Q
 
Меня всегда интересовал такой момент - перехлёст, отстрел  - и датчик улетает по холодной струе ноябрьского Днепра. Дальше шо?:wink:
 
дальше вплавь - благо он плавающий
 
Цитата
дальше вплавь - благо он плавающий
Хотел бы я на это посмотреть, где-то так в ноябре, марте или начале апреля)) Вы вообще видели течение на Днепре, когда воду дают?:wink:
Это больше подойдет для каких-то ставочков или стоячих рек. ИМХО
 
Думаю Deeper подойдетдля зимней рыбалки, и рыбалки с лодки. А вот с берега явно доставит хлопот. ИМХО
 
http://homeandgarden.com.ua/catalog/otdyh-i-turizm/eholoty/eholot-chasy-lucky-ff518

https://www.youtube.com/watch?v=tHU1-byvA08
 
Цитата
Хотел бы я на это посмотреть, где-то так в ноябре, марте или начале апреля)) Вы вообще видели течение на Днепре, когда воду дают?:wink:
Это больше подойдет для каких-то ставочков или стоячих рек. ИМХО

тогда стальку на катушку
 
Пользуюсь вот таким без проводным эхолотом. Это наверное на то время был самый дешевый вариант. Брал на Ебее за 500грн. Пользуюсь как со спинингом на лодке так и для фидерной ловли. Очень иногда спасает. Прорисовка дна как по мне для такой цены приемлимая. Единственное, температуру воды показывает не правильно. Как правило очень завышает. По остальным параметрам нормальный эхолот. Дальность заброса пишут вроде 50/60 метров. Я лично не кидал так далеко, что бы сигнал пропал. Правда из за не очень маленьких размеров и парусности, дальние забросы делать стрёмно как то. Наверное для таких целей лучше использовать маркерное удилище. Вещь хорошая но не панацея.
 
Что то не получилось фотку вставить. Ладно напишу просто название, кто заинтересуется, найдёт.
Lucky Fish Finder
http://www.amazon.com/Lucky-Portable-Wireless-Fishfinder-Thermometer/dp/B00MWSXHZI

А вот уже обновлённая версия.
http://luckyproducts.en.made-in-china.com/product/ivxmcDQSbVWd/China-Handheld-Wireless-Potable-Fish-Finder-with-Fish-Lamp.html
 
Поделитесь опытом, о этом эхолоте. Настройки , работа, качество изделия.
Не большой обзор и комплектация в видео!
youtu.be/DptauA6kGg0
 
Скажем так. Эхолот больше глубиномер, выполняющий функции маркера. Положительная сторона этого девайса в том, что можно с берега, более точное представление о рельефе дна получить, чем маркером, но если нужна более детальная информация, то лучше конечно приобрести стационарный эхолот, но нужна дополнительно и лодка.
Минусом этого беспроводного  эхолота, есть некорректная его работа, на глубине меньше метра.
 
Спасибо, жду весны и буду проверять на большой воде)
 
Цитата
Спасибо, жду весны и буду проверять на большой воде)
Зачем ждать весны? С ним и зимой можно рыбачить. Весьма удобная вещь, для поиска глубин под льдом. Можно в лунку датчик опускать, можно в кулёк с водой положить и класть кулёк  на лёд. Показывает почти так же, как в лунке, только не ставить кулёк на лёд, на котором лежит  снег и что бы под кульком пустот не было. Удобно, что сам прибор в тепле за пазухой, не нужно проводов и дополнительных аккумуляторов.
 
Как то зимнюю рыбалку не очень. Не разу не пробовал, а вот рыбалка с лодки самый раз)
 
Цитата
Не разу не пробовал, а вот рыбалка с лодки самый раз)
Маленький совет. Возьмите для рыбалки с лодкой проводный эхолот. Даже самый простенький Лоуренс получше этого будет. Проверено.
 
Вот тоже мучусь подобным вопросом, взять б/у лодочный или такой, но новый.
Определил для себя плюсы:
1. Лодка у меня без мотора, поэтому стационаром не поставлю, а этот на верёвочке привяжу.
2. Рыбачу на фидер, а его можно забросить фидером (если верить видео и описаниям), или отпустить от лодки по течению до места заброса..
3. Для себя важно определить перепады глубин, а он вроде справляется.
4. Компактней, не нужно возить с собой аккумулятор, с ящиком.
Минусы
1. Меньше экран.
2. Чёт-там с градациями серого, пока не сильно понял.
3. Чёткость прорисовки дна.
4. Если есть рыба, то вроде нельзя определить глубину стояния.

Дополните кто пользовался тем и тем.
 
Цитата
С ним и зимой можно рыбачить. Весьма удобная вещь, для поиска глубин под льдом.
Рома, как глубиномер - реальная весч? Дно хоть трохи малюе?
 
Цитата
1. Лодка у меня без мотора, поэтому стационаром не поставлю, а этот на верёвочке привяжу.
Это не проблема с нынешними обвесами к лодкам.
Цитата
2. Рыбачу на фидер, а его можно забросить фидером (если верить видео и описаниям), или отпустить от лодки по течению до места заброса..
Можно.
Цитата
3. Для себя важно определить перепады глубин, а он вроде справляется.
Показывает, в случае, если перепад глубины перпендикулярнен его движению.
Цитата
4. Компактней, не нужно возить с собой аккумулятор, с ящиком.
Это главный козырь, умещается в сумочке от компакт дисков.

Цитата
1. Меньше экран.
Для такого эхо с таким минимумом информации, экрана достаточно.

Цитата
2. Чёт-там с градациями серого, пока не сильно понял
Никаких градаций серого нет. Смотрим на отражение эхограммы, типа двойного дна, но это всё условно, серой линии не показывает, если нет серой линии, то не определить жёсткости дна.
Цитата
3. Чёткость прорисовки дна.
Терпимо.

Цитата
4. Если есть рыба, то вроде нельзя определить глубину стояния.
Кому, как, но меня интересует рыба в придонном слое, всё, что стоит в пол воды, или мусор или мелочь. Бывает, что хищник или что то крупное, но точно приманкой попасть в рот рыбе всё равно будет сложно ))

Ещё Лаки над каждой ямкой рыбку рисует и глючит на мели, показывает глубину и кучу рыбы. Например подводим к берегу и тут вдруг резкий свал на 3м с обилием карпов )))
 
Цитата
Рома, как глубиномер - реальная весч? Дно хоть трохи малюе?
Малюе угловато конечно, как из кубиков собирает, в принципе основной рельеф рисует, но без серой линии - это в движении. По лункам любой эхо будет как глубиномер работать, проводные серую линию рисуют - это их большой плюс, а Лаки только чёрную полоску дна выдаёт и глубину, если рыбка под лункой проплывёт, то покажет.
 
Цитата
Дополните кто пользовался тем и тем.
Если делать выбор между проводным и беспроводным, то однозначно проводный функциональнее.
Лично у меня есть и тот и другой. Проводным эхолотом пользуюсь когда рыбачу с лодки, беспроводным когда рыбачу с берега. С берега Лаки эффективен в том случае, если его можно добросить в место ловли, я карповиком максимально его забрасывал метров на 80-90, дальше не летит.
Лаки взял чисто из лени лодку качать при ловле с берега на ставках, что бы стационарником дно прощупать и если ловлю там, где на лодках не рекомендуют плавать. Раньше проходил на лодке место ловли или пользовался маркером.  Лаки стол и ямки показывает, глубину. Для береговой ловли этого хватает, ещё бы серую линию показывал, было бы вообще хорошо. Лаки в проводном исполнении показывает 3 серых градаций, это уже лучше, но в беспроводном просто чёрной линией дно отображает.
 
А что означают линии дна на экране, серая , чёрная?
Грунт, ил или камни?
 
Чем светлее линия, тем жёстче дно, но это не для Лаки, у него нет градаций серого.
 
Чем светлее линия, тем жёстче дно, но это не для беспроводного Лаки, у него нет градаций серого.
 
Спасибо за подробный ответ.

Цитата
Лично у меня есть и тот и другой.

В Лаки насколько времени батареек хватает?
Может глупый вопрос, никогда не пользовался, если стоять на месте, то он глубину показывает - прямая линия, а если идти над свалом, при этом свал начнёт уходить влево или вправо, то он что покажет?
 
Цитата
В Лаки насколько времени батареек хватает?
Та батарейка, которая в датчике, год проработала, в прошлом году поменял, нужно протирать контакты датчика после использования, тогда батарейки на долго хватит, сухой датчик щёлкать перестаёт.  Те, что в самом приборе на 6 - 8 рыбалок хватает, в режиме полтора- двух часового изучения участка ловли. Конечно если бы производитель не микропальчик, а пальчиковые для установки сделал, было бы удобнее. Я на всякий случай с собой запасной комплект вожу (4 микропальчика), но ни разу прибор не садил в ноль, если показывает разряд, ещё дома меняю батарейки, использую GP Ultra. В аккумуляторной версии Лаки с одной стороны удобнее, с другой батареек хватает.
Цитата
если стоять на месте, то он глубину показывает - прямая линия
Всё правильно.
Цитата
а если идти над свалом, при этом свал начнёт уходить влево или вправо, то он что покажет?
Если вести датчик поперёк свала, то прибор покажет изменение глубины, то есть сам свал, если вести вдоль свала, то будет показывать прямую линию. Если под углом, то покажет свал по диагонали, плавное изменение глубины.  Для того, что бы не терять свал, на лодке вдоль свала ходят зиг загом. Протащить зиг загом датчик не получится, по этому ищем поперечные перепады глубин, русловые бровки, столы, ямки, и прочие неровности дна. Донные палки, кусты и траву, прибор покажет, как бугры на дне.
 
Спасибо за обяснения.
 
http://youtu.be/UVV2SImXpv4
 
Купил и сразу понял, очень нужная вещь на кухне:bf:, глубина в миске 0,9 метра с темп. 26,1 градуса:bj:.
Будем ждать жидкой воды.
 
Цитата
глубина в миске 0,9 метра
фигасе у Вас миски. 90 см.
;-)
 
Цитата
26,1 градуса
Нужно, что бы датчик побыл в воде.

Цитата
Купил и сразу понял, очень нужная вещь на кухне, глубина в миске 0,9 метра с темп. 26,1 градуса.
Будем ждать жидкой воды.
А рыбку не показал случайно ? ))
Дело в том, что эхолоты ни в ванне, ни в миске не проверить, будут показывать ерунду. Нужны реальные условия, а для Лаки в придачу ещё и глубина хотя бы больше 70 см, иначе под самым берегом будет показывать 3 м и кучу проплывающих карпов.
Какой взяли ?
 
Цитата

А рыбку не показал случайно ? ))
За рыбкой надо к другу напросится, у него аквариум литров на 200 и глубиной около 0,5-0,6 м, по идее должен сработать.

Цитата
Какой взяли ?
Обычный 718.
Теперь надо выделить спиннинг и отдельную катушку с леской 0,35-0,4.
 
Цитата
За рыбкой надо к другу напросится, у него аквариум литров на 200 и глубиной около 0,5-0,6 м, по идее должен сработать.
С такой погодой, скоро на  жидкую воду можно будет выйти.
 
Ехолот Лакі 718, можна сказати,  "показує" рибу  під лункою,  плюс сигналізує звуком, але навідріз відмовляється фіксувати напівзаповнену баночку з під майонезу на тій самій глибині в зоні конуса звуку.
Глибина під лункою 2,3м, об"єкти досліджень  на глибині 1,5м.
Що за фокуси? - Адже по ідеї повинен реагувати, ....  ну хоча би горизонтальною лінією на глибині 1,5м!?
 
Лаки - глубиномер, не обращайте внимание на рыбу, он может показывать рыбу, там где её нет, это его опция для повышения настроения рыболова и вселения надежд на лучшее ))
 
Дякую, а коли риба(10-15см) є під датчиком в пів-води, Лакі її обов"язково покаже?
 
У лаки мозги начинают работать после метра, всё, что выше он врёт как мерзавец. Бойтесь глубин меньше 70см, на такой глубине у него начинаются буйные фантазии.
Из личного опыта. Беру на зимнюю Лаки чисто как глубиномер, на рыбу не обращаю внимание. Когда ставлю кулёчек с датчиком на лёд, он показывает огромную стаю подо льдом, видимо воспринимает воздушные пузырьки во льду, как рыбок, в лунке рыбок меньше показывает. Я давний пользователь эхолотами, на рыбу внимание не обращаю, мне важно дно, а точнее перепад глубины, это Лаки видит, об остальном догадывается, так же как и рыболов.
 
Цитата
мне важно дно, а точнее перепад глубины, это Лаки видит,
Хочу уточнить, прибор не показывает свал или рельеф дна, как и любой эхолот, с помощью него можно определить, где свал по изменению глубины, переставляя кулёк с датчиком в воде по льду. Если на поверхности льда будет снег, то такой фокус не получится.
Кулёк должен плотно на лёд ложиться, чуть, где воздух попадёт, Лаки начнёт врать. По этому датчик лучше в лунку опускать. В кульке проверка глубины быстро, но не точно.
 
Цитата
прибор не показывает свал или рельеф дна, как и любой эхолот
Хочу уточнить зимой на льду или на месте, без движения по воде летом.
 
Будь-який класичний зхолот, якщо він нерухомий, показує нерухому рибу? - а якщо показує то що "малює"?
Дякую.
 
Цитата
Будь-який класичний зхолот, якщо він нерухомий, показує нерухому рибу? - а якщо показує то що "малює"?
Дякую.
Рыбу под лункой в режиме дуг, например Лоуренс х52, Х2, Марк 5х показывает длиной полоской, Лаки режима дуг не имеет и показывает полоску из рыбок. Но если Лорики могут работать на глубине меньше метра, то Лаки только ниже.
 
Цитата
Х2
Сорри за опечатку, правильно Х4.
 
Цитата
Рыбу под лункой в режиме дуг, например Лоуренс х52, Х2, Марк 5х показывает длиной полоской, Лаки режима дуг не имеет и показывает полоску из рыбок. ...
Як я розумію, будь-який класичний ехолот показує  дуги або риби тільки тоді,  коли об"єкт пройде весь звуковий  конус. Якщо ж об"єкт нерухомий, то повинна   бути полоска шириною один або декілька пікселів  через весь екран.
 
Цитата
Як я розумію, будь-який класичний ехолот показує дуги або риби тільки тоді, коли об"єкт пройде весь звуковий конус. Якщо ж об"єкт нерухомий, то повинна бути полоска шириною один або декілька пікселів через весь екран.
Да именно так. От скорости прокрутки даже зависит длина дуг в движении, а на месте всё вытягивается, дно выравнивается. Эхолот регистрирует изменения, которые отображает на экране. Беспроводный эхолот имеет простенький процессор с минимальными функциями.
 
Трохи моєї теорії.)
Звукові хвилі відбиваються від перешкод більших, або  порівняних з довжиною хвилі. У Лакі довжина хвилі 12мм. Отже рибки товщиною 10-12мм і більше  він повинен би фіксувати, принаймі,  на робочих глибинах: 2-10м.
Бульбашки повітря діаметром 10мм перетнувши основу і твірну конуса відображатимуться як риба.  -А у Лоуренса дугою з одним задертим кінцем!)
 
Цитата
Трохи моєї теорії.)
Звукові хвилі відбиваються від перешкод більших, або порівняних з довжиною хвилі. У Лакі довжина хвилі 12мм. Отже рибки товщиною 10-12мм і більше він повинен би фіксувати, принаймі, на робочих глибинах: 2-10м.
Учитывайте, что эхолот видит не саму рыбку, а её воздушный пузырь.


Цитата
-А у Лоуренса дугою з одним задертим кінцем!)
У Лоуренса можно режим рыбки выставить и дуги, в любом случае, что бы дуги были выраженными нужно не злаупотреблять скороститью движения лодки, правильно выставить скорость прокрутки и самое главное строго горизонтально выставить датчик.
 
...этот зелёный купальник совсем не даёт сосредоточиться на обзоре... Смотрел два раза, так нихрена и не уяснил... Купальник понравился....))))
*********www.youtube.com/watch?v=gEGzaMfM-Zg&feature=youtu.be
 
Доброго времени суток! На одном из интернет-магазинов нашел Беспроводные часы-эхолот Lucky FF 518. Если кто приобрел такую вещь, буду благодарен если отпишитесь как он в деле? Стоит брать?
 
Может кто посоветует нормальный беспроводной эхолот? Сам теряюсь, вариантов много есть в продаже)
 
у товарища вексилар - пробовал и с берега, и с лодки - впечатление неоднозначное - угол луча 30 градусов. если на реке с берега кидать - бесполезная трата усилий и времени - чем больше глубина - тем больше площадь сканирования, и особой информативности вы не получите - методом маркирования гораздо проще и точнее найти перспективное место. с лодки на хищника, -  это да, найти стаю, стоящую на бровке и заякориться возле нее, периодически облавлия перспективное место - как вариант. но проводные хаминберд или лорик поярче и пополезнее будут. определитесь для себя - для каких целей он нужен конкретно  вам? может, и не стоит тратиться на очередную хотелку, которая в процессе пользования окажется просто ненужной.
 
У товарища Диппер в макс. комплектации. Пока доволен. Для рыбалке на месте (фидер) самое оно. Зимой если бегать по лункам не очень удобно.
 
Цитата
У товарища Диппер в макс. комплектации. Пока доволен. Для рыбалке на месте (фидер) самое оно. Зимой если бегать по лункам не очень удобно.

+1 такойже с ЖПС, очень доволен 2 угла 1 для изучения дна 2 для поиска рыбы, зимой немного не удобен но чоказывает все как на ладони. За счет ЖПС рисует карту глубин. Вобщем никапли не жалею потрачиные деньги и это притом что жаба задавила купить камеру для зимней рыбалки )

есть лодочный режим с прорисовкой треков онлайн

и самый большой и жирный + так это то что все это можно потом посмотреть на компютере и проанализировать.

сдесь можно глянуть как это выглядит https://maps.deepersonar.com/#share-9de21784-b409-4863-af70-e9a13166f214, это я его фидером тестировал.

один минус это дальность заброса +-60-70м дальше кинуть тяжело, но мне этого достаточно так как ловлю примерно в этих диапазонах, дальше редко
 
Цитата

один минус это дальность заброса +-60-70м дальше кинуть тяжело
Сподовое удилище рулит :ap:
 
вот думаю, может задавить жабу да купить дипер себе все таки? для ловли с берега
 
Цитата
вот думаю, может задавить жабу да купить дипер себе все таки? для ловли с берега

опять же - определитесь, для каких целей он вам нужен? найти бровку? - это можно сделать за два-три заброса маркером. найти ямку? - думаю, прибором проблематично - чем больше глубина, тем больший диаметр дна, попадающий в сектор. найти рыбу? - разве что определиться, стоит ли в в данном направлении становиться на точку, и то бабка надвое гадала -  наличие рыбы на экране в луче эхолота не гарантирует ее нахождение длительное время на этой точке. на первый взгляд может показаться, что я негативно настроен, но решать вам, я просто озвучиваю минуса, плюсы вам скажет реклама.
 
Приветствую. Собственно, был у меня эхолот Lucky FFW718, прослужил мне верой и правдой более 4-х лет, но по неосторожности он уже не работает. Сейчас решил остановится на Lucky FF1108-1C, кто что скажет об этом эхолоте. Нужен мне только при ловле на фидер. В других рыбалках не использую эхолоты.
 
Цитата
Приветствую. Собственно, был у меня эхолот Lucky FFW718, прослужил мне верой и правдой более 4-х лет, но по неосторожности он уже не работает. Сейчас решил остановится на Lucky FF1108-1C, кто что скажет об этом эхолоте. Нужен мне только при ловле на фидер. В других рыбалках не использую эхолоты.

Володя, а Lucky FFW718 Вы использовали только летом или еще и зимой?
У меня он уже пять лет лежит, на рыбалку брал только два раза...:ds:
 
Цитата
Нужен мне только при ловле на фидер. В других рыбалках не использую эхолоты.

Прошу прощения за невнимательность, вопрос сам собой отпал))):dn:
 
Цитата
Володя, а Lucky FFW718 Вы использовали только летом или еще и зимой?
У меня он уже пять лет лежит, на рыбалку брал только два раза...
Зимой рыбу люблю сам без эхолота искать.
Эхолот использую только летом при ловле на фидер, найти бровку и не мало важно, прикинуть дабы в месте заброса не было водной растительности. Все остальные рыбалки без эхо.
 
Цитата
Володя, хотелось бы узнать чем лучше Ваша новинка старинького Lucky FFW718?
Спасибо. Думаю там особо отличий нет, разве что дисплеем цветным. Я до сих пользовался бы 718-м, но по неосторожности разбил экран.
 
Обновился, вернее жена подарила, цветной)))
 
Цитата
Обновился, вернее жена подарила, цветной)))

Поздравляю! И с покупкой и с правильной женой)))
Володя, хотелось бы узнать чем лучше Ваша новинка старинького Lucky FFW718?
 
Цитата
Спасибо. Думаю там особо отличий нет, разве что дисплеем цветным. Я до сих пользовался бы 718-м, но по неосторожности разбил экран.

Понял! Спасибо!
У меня он еще старого выпуска, еще даже не русифицирован)))
Ну если разницы особой нет, то я успокоился, а то тоже начал заглядываться на цветной... Ну в принципе если функциональность та же, то пусть мой еще служит))):bf:
 
Цитата
Понял! Спасибо!
У меня он еще старого выпуска, еще даже не русифицирован)))
У меня такой же был. Вполне нормальный аппарат, по своему функционалу больше и не нужно.
 
У меня вот такой эхолот
 
Мабуть зимою трохи незручний, завелику лунку треба рубати))))))))
 
Цитата
Мабуть зимою трохи незручний, завелику лунку треба рубати))))))))
Это единственный его недостаток)))))))
 
Добрый вечер.
Может кто подскажет чем отличается эхолот дипер блютус от дипер про+ (кроме вайфая и дистанции).
Мне интересно там сигнал лучше??? более мелкие элементы показывает. дипер блютус мормышку не видит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!