Страницы: 1
Посоветуйте эхолот и GPS
 
Очень требуется помощь знатоков в вопросе выбора эхолота.
Объясню свою проблему:
мы приобрели лодку с мотором и отправились на КВХ, спустившись на воду столкнулись с проблемой мелководья... так вот вопрос: существует ли эхолот который заранее предупредит меня об опасности сесть на мель? если есть то какая модель? и если кто-то пользуется эхолотом в таких целях, то очень интересно услышать советы, поделитесь опытом.
Также хотелось бы услышать советы бывалых пользователей водных GPS. Какой лучше, какие карты используете... В ответ тоже помогу чем смогу.
 
Эхолот сам по себе не поможет. Он в режиме он-лайн работает.
А вот GPS поможет, если заранее туда вбить точки сближения (читай: опасные точки )
 
Цитата
Эхолот сам по себе не поможет. Он в режиме он-лайн работает.
А вот GPS поможет, если заранее туда вбить точки сближения (читай: опасные точки )

а какой GPS позволяет вбить в себя правильные точки, и кто создаёт эти точки???
 
Любой позволяет вбить эти точки. А создаёте их Вы сами.
Сигнал будет подаваться на любом удалении, какое Вы сами выберете.
 
Цитата
Любой позволяет вбить эти точки. А создаёте их Вы сами.
Сигнал будет подаваться на любом удалении, какое Вы сами выберете.

получается, что перед тем как проставишь все точки набьёшь себе много шишек и дыр в лодке(((
 
Ну это слишком грубо.
GPS он ведь совмещён со специальными программами, а также с Google Earth.
Перед рыбалкой дома на компьютере под кондиционером, с банкой пива в левой руке спокойно наносишь точки, переносишь в прибор и вперёд !
Такой вариант точнее, пожауй.
 
Цитата
Ну это слишком грубо.
GPS он ведь совмещён со специальными программами, а также с Google Earth.
Перед рыбалкой дома на компьютере под кондиционером, с банкой пива в левой руке спокойно наносишь точки, переносишь в прибор и вперёд !
Такой вариант точнее, пожауй.

это уже интереснее...
а вы пользуетесь таким GPS???
 
Ну, разумеется.
Можете почитать мои блоги, как правильно настраивать его.
 
Цитата
Ну, разумеется.
Можете почитать мои блоги, как правильно настраивать его.

ссылка отправляет меня на мои блоги)))

уже нашел. читаю. а получить копии ваших карт возможно??? и на какой точно моделью вы пользуетесь?
 
Зачем вам копии моих карт ?
Вместе с GPSом приобретаете и карты ( Украина, Днепр ). Плюс программу. Вот и всё.
У меня прибор GARMIN eTrex Legend HCx.
 
Цитата
получается, что перед тем как проставишь все точки набьёшь себе много шишек и дыр в лодке(((

Так и получается - дырка в лодке - точка в навигаторе

сорваный винт - точка в навигаторе

или изучаеш эхолокацию тех мест куда собираешся на рыбалку слава богам в инете информации хватает ,

у меня Garmin GPSMAP 60Сx .
 
Нажми на кнопку получиш результат
 
Стал выбор о покупки эхолота с GPS! Бюджет позволяет на 6000 грн. Присмотрел пару вариантов Эхолот Eagle FishElite 480 Эхолот Humminbird 580 Combo Эхолот Eagle SeaCharter 480DF Эхолот Lowrance Elite-5 Эхолот Lowrance LMS-527CDF !мне больше нравится Эхолот Lowrance LMS-527CDF ! У кого был или есть с ним опыт? Или может посоветуете другую модель! Всем заранее спасибо!!!
 
Lowrance LMS-527CDF - а где карты брать собираешся ???? или хотябы их стоимость узнавал ???
 
Цитата
Lowrance LMS-527CDF - а где карты брать собираешся ???? или хотябы их стоимость узнавал ???
http://www.cezar.ua/product/Lowrance-LMS-527CDF                790
 
Я сильно не шарю. ищу совета!!!! Эхолот Lowrance HDS-5  говорят этот хорош  но и стоимость 1035 у.е.! вот только есть   Lowrance HDS-5 83/200 kHz (1035 у.е.)   и Lowrance HDS-5 50/200 kHz (1100 у.е.)
 
У меня был опыт пользования Lowrance iFinder H2O , навигатор интересен , стоиш на якоре а стрелка в навигаторе все время дергается и перемешается какбутто тебя сорвало с якоря , меню сложное  , запутанное и неудобное , большая погрешность , есть програмка эмулятор твоего дейваса , гдето в инете мож поискать , на навигатор почти таже менюха встроена , можеш скачать и поклацать , эхо хорошее , трек записывает с точками в которых записаны глубины  , тоже гут но какой прогой можно редактировать эти треки с глубинами ?? на сегоднешний день , по моему , только с гармином можно чтото делать .
 
У меня навигация в телефоне, очень удобно, всегда с собой.)))
 
Цитата
У меня навигация в телефоне, очень удобно, всегда с собой.)))

Для города удобно , для рыбалки как ?
 
Цитата
Для города удобно , для рыбалки как ?

Для города вообще песня, а для рыбалки и охоты довольно таки, просто карты детализированные лить и все! Но я вообще его в 90% случаев использую для меток. Ну или ищу по координатам, там разрисовка карт не особо нужна.
 
Ну а запись треков и не легкие условия использования прибора типа дождь , руки мокрые , упал , кум наступил , аккомулятор сел , выдерживает ?
 
Цитата
Ну а запись треков и не легкие условия использования прибора типа дождь , руки мокрые , упал , кум наступил , аккомулятор сел , выдерживает ?
Да нет конечно.
Это как собачка той-терьер  -  она есть, но постоянно следить надо, чтоб мокрыми руками никто не погладил, не упала, не простудилась в дождь или кум не наступил.
Короче, толку никакого.
 
но есть там GPS, но реально не удобна и хватает на пол дня даже меньше!!
 
Поделитесь опытом кто пользуется и какой моделью эхолот c GPS????
 
HUMMINBIRD 718  и   Garmin GPSMAP 60Сx в связке по кабелю все гут , эхо получает информацию с gps а gps с эхолота + навигатор питается от эха .
 
Цитата
HUMMINBIRD 718  и   Garmin GPSMAP 60Сx в связке по кабелю все гут , эхо получает информацию с gps а gps с эхолота + навигатор питается от эха .

Спасибо за ответ!
 
Цитата
http://www.cezar.ua/product/Lowrance-LMS-527CDF                790

http://www.cezar.ua/ ХОРОШИЙ САЙТ. Там себе взял Эхолот Eagle FishMark 480 и GPS Навигатор Garmin Oregon 450. Очень доволен. Цены у них нормальные. Если в бюджет не вписываешься , посмотри на Eagle FishMark 320 и  Garmin Dakota 20.
 
Цитата
http://www.cezar.ua/ ХОРОШИЙ САЙТ. Там себе взял Эхолот Eagle FishMark 480 и GPS Навигатор Garmin Oregon 450. Очень доволен. Цены у них нормальные. Если в бюджет не вписываешься , посмотри на Eagle FishMark 320 и  Garmin Dakota 20.

http://www.cezar.ua/group/Humminbird-209-Exoloty-p4
http://www.pridbay.com.ua/group/Eholot/HUMMINBIRD/2
хороших сайтов много
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!