Страницы: 1
Google Earth
 
ищется аналог Гугл Планеты по причине:

- некоторые регионы очень плохо детализированы в Гугл Планета;
- в некоторых регионах из-за облаков на фотографиях изображение местности недоступно (например, сейчас это район Кийлова)

в яндекс.картах - всё еще хуже.

есть ли еще аналоги??
 
http://wikimapia.org/

может это поможет.
 
Цитата
http://wikimapia.org/

может это поможет.
Это , в принципе та же карта и фирма.:dt:
 
Кроме Гугла нет ничего ( из доступного ), можете даже не искать.
 
artemon  "Это , в принципе та же карта и фирма"
Да,я в курсе.Платформа та же,но реализация немного другая. Некоторые города намного лучше видны!
 
Цитата
artemon  "Это , в принципе та же карта и фирма"
Да,я в курсе.Платформа та же,но реализация немного другая. Некоторые города намного лучше видны!
Например, сравним.
 
Да и сравнивать нечего.
Всё на гугловской базе + неудобный интерфейс.
 
На вкус и цвет..........
Главное чтобы нравилось пользователю.
Хорошего дня!
 
Цитата

Хорошего дня!
В смысле - завтрашнего ?
И Вам того же ! :ab:
 
Альтернативы гуглу на сегодняшний день практчески нет.

Могу посоветовать SAS.Планета ( http://sasgis.ru/ ) - предоставляет доступ к большинству изветных служб картографирования (в том числе гугл ерс, гугл мапс, яндекс снимки, карты, пробки, викимапия, опенстритмап, генштаб и пр и пр и пр), сможете подобрать подходящую. Умеет кэшировать нужные чисти карты для последующего оффлайн использования, накладывать карты, лечит недостатки родных веб-интерфайсов, работает с жпс модулями, метками и пр., как это принято у взрослых картографов...
 
есть местность, берег водоема. Как с помощью гугл-планеты определить высоту берега над водой?:bw:
 
Там проде когда водишь курсором то в статуной строке бегают цифры: координаты точки, и там должна быть высота. Только учтите, что над водоемом высота все равно не будет 0.
 
Цитата
Там проде когда водишь курсором то в статуной строке бегают цифры: координаты точки, и там должна быть высота. Только учтите, что над водоемом высота все равно не будет 0.

а почему она должна быть 0? В моем понимании, напрмиер: берег - 150м на уронем моря, водоем, т.е. вода - 145м. Тогда ясно, что высота берега над водой - 5м. Ну как-то так...
 
Цитата
а почему она должна быть 0? В моем понимании, напрмиер: берег - 150м на уронем моря, водоем, т.е. вода - 145м. Тогда ясно, что высота берега над водой - 5м. Ну как-то так...
Именно так.
На гугле высоты показываются как значение над уровнем мирового океана.
 
Цитата
а почему она должна быть 0? В моем понимании, напрмиер: берег - 150м на уронем моря, водоем, т.е. вода - 145м. Тогда ясно, что высота берега над водой - 5м. Ну как-то так...
Я когда искал поьезд к Днестру то смотрел на берег и на воду, просто у нас там разница в 200 метров бывает :)
Про 0 я так, просто напомнил.
 
Цитата
Я когда искал поьезд к Днестру то смотрел на берег и на воду, просто у нас там разница в 200 метров бывает :)
берег 200м над водой ??????? :eek::eek::eek::eek::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:, прикольно, это какието скалы отвесные.
 
Можно усилить рельеф и наводить курсором на точку, внизу пишется высота над у.м.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!