Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за март 2013 г.
 
Люблю весну, она такая непредсказуемая!:dn: Вот и мы с товарищем открылись по фидеру на берегах Его Велечества Днепра!
 
Наконец то открылся по жидкой воде! А то давно уже в руках "свербило" по спиннингу... :) Заодно испытал обновленный лафет.
Результат прекрасный - скинуться таки получилось (:dp:), ломка слегка попустила, рыбка была поймана, а лафет вообще превзошел все ожидания... Кстати, тема лафета наверное будет интересна многим, кто еще не в курсе, что такое лафет на роликах, поэтому как-нибудь постараюсь "накопить злости" и все прояснить отдельно, с фотографиями...
 
Начну.Сегодня,озеро на Святошино,карась брал очень плохо,уговорил 6-штук,Много сходов,берет вяло.


Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
Вечра был на плотву, погода солнце и +9, ляпота. Споймал чуть больше 70 плотвин порядка по 200 грамм, и до 20 шт. красноперок. На мормышку и кивок полный ноль, а поплавочек, грузик и крючек - неплохо. Жаль фотик забыл, а дома фоткать уже не то.
 
Выехал сегодня с Олегом порыбачить, обновки попытаться разловить. raphiteleader Veloce Neo GLVNS 642-ML разловил двушечкой, удар четкий, голова 10гр. Спиннинг отработал отлично, мощи хватает - доволен.

Лодок валом, как только кто то поймает к нему сразу же под заброс летят и бросают якорь там где клюнуло:gan2::eek::mad:. Из интересного нашли местечко с котлами окуня, минут 10-15 клевало на каждом забросе, правда мелочевка в основном.
 
Сегодня, Сосны. С утра побибикал Василию на канале. Переправы ждали минут 40. Влезли на пятую лодку. Немного клевало, особенно до обеда. Опять обрыв гирлянды :(
Ну, немного поймали. Судака народ пытался ловить (человек 100). Некоторые выхватывали. Через 30 секунд у них бурили в полуметре от ноги :)))))
Меня на такое не хватает. Нервничаю ;)
 
Новый сезон,какой по счету не помню. Но вновь краски свежи,настроение отличное,открытая вода,рыба клюет!После изнурительных зимних рыбалок сегодня получил релакс и море удовольствия:bu:
 
Сорри за оффтоп...)) Но скажите, кто был на Жучке? Лед сошел уже?
 
первый день весны захотелось провести у воды. поехал на башту помахать спином.погода была противная,дул ветер,забрасывать было не удобно, но все же результат есть. один шнурок был пойман.
 
Цитата
Новый сезон,какой по счету не помню. Но вновь краски свежи,настроение отличное,открытая вода,рыба клюет!После изнурительных зимних рыбалок сегодня получил релакс и море удовольствия
Это на КВХ наверное, я с кумом специально ездил смотреть как там лед, видели пару тройку лодок.....
 
Открывались по открытой воде ниже южного . Без особых успехов , но как для начала сезона сойдет .
Всем нхнч :bf:
 
Всем доброго дня.
Сегодня искал щуку по заливу р.Рось возле г.Богуслав по льду на жерлицы:ds:
Выставлял и переставлял жерлицы......:du:
Было время и погулять по берегу реки....
Удивило и очень обрадовало присутствие на реке трех семей бобров (фото)
Пока я бродил и любовался природой проклюнула и щука под кило вымотала
Позже еще одна щука.:dn:
Очень доволен и рыбалкой и природой....
Фото ниже:dn:
 
Всем привет.Сегодня с 10.30 до 13.00 на открытой воде возле хотяновского моста. Результат не единого тычка. Лодок много у всех ответ аналогичный. Видел как с берега поймали одного матросика. Губатый рвал и метал раз с якоря сорвал. Всем НХНЧ..:dn:
 
Снова озера и карасик,сегодня веселей.
 
Сегодня разловил обновки шнурками на озере...косадаковские ион и мираж отработали на первой рыбалке!:dp::dp::dp: шнурки поплыли подрастать!
 
Наконец то открылись в субботу! Радости нет предела. Подробности в блоге
http://evgen81.rybalka.com/blog/view/10385/
 
На прошлых выходных снова побывал на Русановском канале.Рыба отзывалась,но не активно.Основной приманкой был уже традиционный Tsunekichi Worm,и одного в толще воды соблазнил на кислотный Fox Krill.Так как был сильный ветер,мормышку заменили 1.5г джиги V-Point от Dragon.
Всем удачи,с ув!

gnathology.ru
 
Был на Днестре. Село Маяки, клёва нет...Донка молчит, пробовал и червь и опарыш, кашу месил с матылём, не одной поклевки. Недалеко стояли ловили хищника, тоже тихо(
 
Открыл тоже весеннюю рыбалку.
 
Сегодня опять(а почему и нет, если клюеть)) с друзьями посетили КВХ.
До обеда упор на окуня...Результат -пять полосатых красавцев!
Ну а потом немного "заготовили" будущей таранки. Норму взяли легко...
Ребятам спасибо за компанию ну а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
в субботу ездили с друзьями отмечать ДР моего брата. родился он 29 февраля поэтому суббота был самый подходящий день для отдыха и рыбалки. в рыбалку особо не упирались так как взяли рыбу с собой (сазан на фото).рядом ловил коллега на фидер(зовут вова,как потом познакомились) у него проклевывал ерш, плотва,лещик.Вову тоже пригласили к себе за столик.Отдохнули прекрасно:свежий воздух,Днепр величественный,костер,приготовление пищи на природе,хорошая компания,все что нужно.
 
"что русскому хорошо - немцу смерть!" - так можно окрестить вчерашнюю рыбалку. Погода жесть - ветруганище-снег-мороз-7 - все условия для полного отсоса! Первые 5 лунок,рыбы как в воде нет, да еще бы ,в такую-то погоду, но со следующей лунки рыбу все-таки нашел - Окунь! красивый окунь в 200,300,400 и крупнее радывали своими мощными поклевками. Поклевки были редкими, но меткими, рыбы много,но не набрасывается на приманку, много холостых поклевок и сходов. Один окунь ушел с блесной практически у самой лунки, уже было видно рыбу, на вид около кила.
Клевала рыба на меляке, рядом на приямке очень слабо или вообще ноль. Ловил на медную блесну с подвеской. 90% рыбы на блесну , в основном в заглот.
Рыбалкой все остались очень довольны, я поймал 8 кил, адреналин и удовольствие зашкаливали.
Думаю еще вырваться, погодка шепчет - мороз и солнце, то что нужно, но не стоит забывать "что русскому хорошо - немцу смерть" ;)

Сапоги 47 размер. Вот такие вот красавцы радывали мощнейшими поклевками "как в пень" и ярым сопротивлением с писком лески.

У нас зима полным ходом!! Никаких открытий!!!
 
Был впервые на соснах.Рыба ганяет шо дурная.За день 3кг наковырял,из приятного плотва на 0.7кг.В общем место очень понравилось.
 
Кто открывается а мы закрыли сезон на жерлици. Сезон не удался где только не были- крокодилов не видали, ну то теке, значит в следущей раз.А сегодня реализовали ровно половину сработок( 1,2кг)
 
Был сегодня.
Клевало немножко...:wink:
 
козынка еще подо льдом,но в заливе где бьют ключи лед размыло.рыбачил часа 2,одна поклевка реализована мелким щупачком который был отправлен к своим предкам,вторая поклевка-хоррроший сход,даже фрикцион потрещал. кольца обмерзали, ловить было не удобно.
 
С vasiliy посетили 54е буи. Судаки себя проявляли красивыми силуэтами на эхо и невнятными тыками. Ни одного уговорить так и не удалось.:bh: Не удалось это и двум десяткам лодок, что немного скрасило жестокий и бескомпромиссный пролет.:dv:
Периодически нападали Ети, которые на фотках и которых приходилось брать за глаза.:ah: Когда Ети живые и скользкие + минусовая температура = тут извините не до понтов и теорий. :bk:

Из прикольного: У Васи коробчонка со снастями весит, как резиновая лодка 3.6м... йа поднять не смог.:cy:Ловил Етих единственный цвет, которого в коробчонке у Васи по непонятным причинам не оказалось.:ai: Вася опомнился не сразу, но опомнился, причем проявил не дюжее чувство такта. Зашел т.с. из далека "А какой это номер цвета?" не оставив тем самым мне ни единого шанса  на съезд. Пришлось давать. :dp:Василий со второго закида поимел неприличный свал приличной Етой.:ak:

Из не прикольного: Джиг фаворитом бриз и естественно Ети.:dc:
 
Десна, покатки.
Еще не весенний ход, но уже проход плотвы ( миграция по :af: Олду).
Ужинал в компании ровнокилошного подлещика :ae:
Всем НХНЧ !
 
Выезд за огромными щукоидами. Приехал часам к восьми... Не люблю рано ездить. Расставился на карасика, пошел искать нормального живца. Нашел... клевал исправно, быстро натягал правильного живца, заменил неправильных и начал упражнять шейные мышцы... и направо и налево, а флажка нет и нет, а часов с 10 и окушек рот закрыл... ваще тошно стало. Одно радовало... природа!!! Лебеди стаями круги наворачивают, утки, чайки и прочие плавающие и летающие живности, теплынь, плеск волн в майнах...!!! Что еще надо пингвину ...? ну разве что флажок посозерцать...
Все ж дождался... первый в 14.30 - и трешка зубастая на льду, в 14.50 - следующий - околокилушка и в 15.30 последний флаг с околокилушной щупакаброй. Правда обе килушки оказались с язвами и пришлось скормить их местным сторожевым собачкам. Ну и с кило разной таранечной мелочи изловил. Вообщем, кайф!!!
Из неприятного: браки в полный рост и невзирая ни на что, трясут сетки по два три раза в день!
Видел и правильных - купали свои приманки неподалеку от моих щуковок с лодки - что бы что-то вытягивали не видел...
Всем НХНЧ!!!
 
С утра вынул из зимнего ящика вчерашние покатки, положил силикон и вот я - тролингуй :cd:
Шуга, сильный ветер и волна быстро выбили из меня эту дурь...
До обеда успел вынуть из Днепра лишь одну небольшую "Ету" ( по :bz: фонБурику ).
Типа открылся :bo:
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=478622#post478622
 
Сегодня в Лебедевке отец дернул судачка...
 
Деснянская плотва сегодня :au: не радовала веселым клевом, но мне одному на поужинать хватит.
Попался мне интересный рып, один дед кричал , что подуст :dl:второй доказывал, что это рыбец ...
 
Рыбачили на частном пруду..Рыбка трудовая..Пришлось изрядно попотеть в поисках малейшей активности.:ac:
 
Сегодня канал Днепр-Донбас, рыбка не очень активно себя проявляла, лед плоховат.
 
В общем и целом скучновато, хотя плотвичка ладошечная регулярно радовала поклёвками. С утра проскочил неплохой окунь, потом только мелочь. На щуковки ван шот ван кил.
 
Цитата
Деснянская плотва сегодня :au: не радовала веселым клевом, но мне одному на поужинать хватит.
Попался мне интересный рып, один дед кричал , что подуст :dl:второй доказывал, что это рыбец ...

По моему рыбец это краснокнижный :be:
 
Вот такая крупная.
 
Обводной выежал на окуня, очень вяло берет
 
Вечер добрый рыбакам.К торжественному моменту открытия джигового сезона мы готовились заранее...
И последнее время уже просто небыло сил терпеть.Созвон с другом.Ну что едем?
- Поехали!
Заводим будильники на 5 утра,я встаю,подхожу к градуснику и вижу что он рисут -5 градусов.Кошмар,подумал я
Опять созвон.Ну так что делаем?
- Ну...Давай перезаведем будильники на 7 утра...А вдруг за два часа температура поднимется градусов на десять )))
Я понимал что это не реально,но как в этот момент хотелось в это верить...
Встаем опять по звону будильника и конечно же наблюдаем ту же картину с температурой...
Опять созвон...
- Та не ... Ну это ж вообще жесткач какой-то в -5 ехать джиговать,давай наверное отложим поездку на завтра...
- Ну ладно...Давай...А на душе грустно...Задуманное не сложилось
А выехать поджиговать хотелось настолько сильно,что придя к обоюдному решению с другом...
Решаем отправляться джиговать на следующий день уже 100% несмотря ни на что! Уж больно припекло...)))
Утренний подьем "порадовал" температурой -1 градус за окном и шел снег...
Ну...Веселая погодка,подумал я,самая лучшая для джига
Но на этот раз уже дальше спать никто не лег,договор дороже денег! Едем!
Подъезжая к вскрытому от льда Днепру,первое на чем остановился взгляд,что по нему несет снежно-ледяную кашу
И местами эти "айсберги" были такого размера,что казалось если "это" врежется на скорости в нашу заякоренную лодку,то будет совсем не весело
Но немного погодя наши переживания рассеялись,так как это были совсем не айсберги,а тоникие куски мягкой ледяной каши.Качаемся и выплываем
Конечно джиговать было совершенно не "айс" под снегом и при температуре -2,но наверное то ли благодаря упорству,
то ли просто Днепровский Нептун сжалился над нами и нам удалось успешно открыть джиговый сезон
Практически весь день после нескольких забросов приходилось очищать кольца спиннинга от льда,намерзало конкретно
Мне сегодня повезло с первой же рыбалки после покупки разловить новое приобретение:
- спиннинг "Encore Flyer,FLS 692 ML",тест 5-21 гр :ay:
Прутиком доволен,а рыбалочке остался вообще так довоолен,что ну никак не хотелось уезжать...

Хотелось даже не продолжать рыбачить,а просто остаться еще немного на берегу Днепра и наслаждаться душой его пока еще зимними красками

 
В суботу рыбалка сорвалась встали в 5-00 на улице -5, потом в 7-00  -3, лягли дальше спать, потом в 12-00 было +1 и я жалел о том что не поехали(  
Ну не Пропадать же выходным. Сложил в суботу опять  вечером пасочки в машину и с более боевым настроем был на воскресенье, думаю поедем даже в -5, а там
будь что будет.
Джиговать в мороз могут наверное только сумашедшие.
Прибыли на место назначения "Х", а это Днепр ниже Киева,  Время  "Ч" уже провтыкали.  Суровый и несущий льдины днепр не внушает ничего теплого и хорошего.  
Крутились вертелись возле машины около получаса кидали камни  в проплывающие на быстрой скорости льдины. Сегодня балета для девочек не будет, сегодня будет
все строго, сурово и напряженно.
Днепр не любит турЫстов, в лучшем он может подарить 3 поклевки,  если он будет добр и щедр к тебе он подарит 5 поклевок(так было есть и будет), и тебе
главно хоть парочку из них реализовать, если не турбаза.  И это я прекрасно понимал.  
Ну что будем выходить на воду или поплыли Джиговать на Десенку спрашиваю я у Друга?  Посмотрели в друг другу в напуганные глаза и собрав оставшуюся волю в
кулак, приняли волевое решение!!! Корабль На ВОДУ!!!! Спуск тот еще, скользко лед 50 сантиметров.  И вот уже через несколько мнгновений Днепр течет по моим
венам и жилам, я в своей родной стихии!!!   Сегодня прийдеться хорошо порысачить чтобы хоть получить снисхождение Великого Днепра, а если расщедриться может
и одарить.
Что сказать Днепр не был добр и щедр к нам сегодня, мешали комфортно ловить рыбу постоянно плывущие льдины которые когда стоишь на якоре врезались на
бешенном днепровском течении срывали иногда с якоря, да и лодка резинка страшно!  Да плюс ко всем после заброса или двух обмерзали кольца и нужно было их
чистить от льда, а на зандере это ой как не легко((  Но только не ныть! не люблю нытье на своем корабле, ведь знали на что шли!
Начал я с фиолет грубана на шарнире 30 грамм  как раз почти угадал, джиговать можно но пока приманка опускаеться на дно можно было скурить сигарету хотя
полсигареты сдувал холодный ветер.  Потом плавно перешел к Красному Дракону+35 грам тишина, через час пошел в ход Зеленый Поц! И на него даже не берет ну
что ж делать Аааа? Ах вот он мой последний шанс я ставлю Оранжевого Лоха)))+35 грам.  И меняем место... конечно меняем место поплыли!
Дело шло к обеду а поклевок не было((( Шансов 0..
Плывем глубина очень большая, и тут выход, очень резкий выход на 14 ООООчччень резкий, и по стойке смирно стоят Оловяные солдатики!! ВОт вы где прячетесь ,
ага 14 метров, ну почему Вы ребята стоите на 12 ааа? при глубине 14,  якоримся тут это стоит ОН!! говорю я Витьку, заплываем метров 30 выше кидаем якорь.  
На  ННнной проводке, когда начал поднимать силикон на 1,5 от дна (ведь ОН стоит на 2 метрах от дна почему то, это точно ОН, я последний раз когда видел эту
картину в эхолоте хорошо отловился в течении 30 минут) у меня случаеться Мошный конкретный Электрический Разряд! Который пробил Меня Прямо в мое сердце,
этот электрический Разряд резко выводит меня из состояния ступора и все как будто ничего не бывало, как будто сейчас лето и я уже даже не обращаю внимание
на плывущие льдины и не обращаю внимание на идущий снег! И мне Пофигу минусовая температура! я почувствовал это за чем сюда приехал. Чего так ждал Всю Зиму!
Это поклевка  Черт но Мимо же из-за вялого и уставшего состояния я не просек, я не был готов.  Днепр ты даже туристам даришь 3 поклевки подари мне второй
Шанс ну пожалуйста!! Ведь я Люблю тебя Днепр.
И вот просходит Это... Нет это была не просто поклевка, это была тупо подача, моя уставшая рука от дня джигования и вынимания и поднятия якоря, была немного
не готова к этому, и поэтому кончик Зандера с подачи оказался в воде, но подсечка не заставила себя долго ждать. Это она Моя  поклевка сегодняшнего дня, это
Днепр дал мне второй шанс! Рыба на том конце очень серьезная и это Судак точно Судак, наверное даже 4ка как минимум потому что такие жимы на бешенном
весеннем Днепровском Течении это что то!!!, Со временем поднимаю наверх ой красавчик уход под лодку, Кудаааа... там же якорь б...я, ну надо тебе туда, сюда
иди  еще раз туда, треск  фрикциона добавляет Адреналину, ну куда на льдину пошел(, Да сколько можно уже вытворять Судак ты мой, Витек возьми его в подсаку
пожалуйста сколько он будет еще надо мной издеваться, и Витек взял, вошел в подсаку чуть не выпал, оказался Шальной Днепровской всего трешкой ой какой
шальной, он боролся за свою жизнь каждый метр подъема с омута!  
Больше Днепр Меня сегодня не радовал да и не надо больше ведь норма.)  Жаль что потом нас сбило стого места льдиной, и я как всегда точку не забил в ЖПС
потому что шел снег(( Ну что ж будем искать как всегда, ведь каждая рыбалка это отдельная история а не скитание по старым местам)))

Я люблю и уважаю тебя Днепр!!Спасибо!
P.S. Если кому интересно и полезно, Судак молошник, в животе обнаружено 2 бычка с мизинец и 2 ладошечные Плотвы!
 
По традиции закрываю сезон по льду в марте и желательно на 8 марта.
Было так и в этом сезоне (думаю что это было закрытие)
Ловил на жерлицы по бровке и очень рад своем улову.
Как не странно но это была лучшая рыбалка по льду в этом сезоне.
Поймал две щуки,общий вес 9 кг.Доволен как слон,повезло что ли или опыт прошедших годов,не понятно,но результат супер:bf:
Речка местами вскрыта,так что уже стремновато:an:
Фото моих двух "красавиц" ниже.
Вот такое получилось закрытие,щука зашевелилась......
 
Решили с товарищем опробовать новоприобретенную микроджиговую снасть. Результатом стали один судачек и одна щучка. Мелочь, но приятно.
 
єто подуст
 
После экстремального закрытия на льду 7 марта:an:,сегодня было решено(правда спонтанно,зашел в гараж силикончик перебрать..:ag:.) со звон с товарищем,на воде в 12 00 решили "проверить свои грядки",но на них как не странно ноль:ai:,через часик буквально в ста метрах нашли свальчик с 4.5 на 8.5 метра, очень "захламленный рыбом":laie:,ну и пошла зачистка:spin:,после зимы увлеклись, немного перебор:ah:, бонусами клевал ..опами лещ:ai:,бросал джигу 15 грамм,товарищ 20 грамм поклевок меньше,в фаворитах силикон на фото и Jackall Super Pin Tail.
 
Вчера, как всегда, Сосны. Народу - туча. Рыба очень бегающая. Судак практически никак. Людей стояло много, а поймали только одного (то, что видел). За белой надо было гонять. Бегали. Даже поймали чуток. Это я про себя, компаньоны поймали побольше. У меня опять минус две гирлянды (обрывы) :eek: Пороблено...
 
Пока я болею, пацаны метнулись в Ладинку на жерлицы.
В 3 выехали, только вернулись, лед говорят трещал по швам вообще ппц, в итоге наловили немного окушков и удалось по темноте увидеть одну сработку. Дальше ни одной сработки.
 
Открылись с лодки в с. Орлик. Брал очень нежно на уровне интуиции.... Г.Лумис еле чуствовал поклёвки... Всего около 40шт. на двоих.
 
Хотите верьте, хотите нет, но вот мой сегодняшний улов на Псле:
 
Суббота, 9, утро... созвон с напарником... первый вопрос немного озадачил: "ты вчера пил?" говорю "нет", напарник: "ну тогда как договаривались".
Заезжаю, забираю, заглядываю в глаза... понимаю с чем был связан вопрос ;)
заезжаем в гараж, кидаем мою "городскую", садимся в его "лесо-полевую" и погнали. Сжалился, сел за руль, а то смотреть было жалко :)
Вышгород... КП... Лебедивка, вот мы и на обводном.
Для начала разминка - "нахожу" нивой яму и ловлю диагоналку (кто не в курсе - для короткой нивы весч не приятная). копаем... валим сухую сосенку... находим сочувствующего на паджерике (благ заехать я смог не сильно далеко от трассы). выдернули нас, за что ребятам большое спасибо. напарник ожил немного, труд все-таки на благо.
В общем добрались,  распаковываем снасти, ловим. буквально с 3 точки у меня удар... вываживание... с рывками с фрикционом, в общем то, что надо после долгой зимы.
Открыл сезон килушкой (возможно до етой и не дотянул,  но приятно, еще и обновил прутик Favorite Extreme)
Больше рыбы этот день не принес.
 
Последний лед порадовал батонистым судачком.Еще изловил семь его братьев ,но они еще стесняются фоткатся.
 
Вчера сосны. Рыба есть но рыбаков больше, ганяют рыбу по всему заливу. Удалось найти стаю вдали от толпы, рыб стоял стеной не двигаясь. С лунки взял десятка полтора мерной плотвы (грамм по триста)  вперемешку с чяхлой, но после набега бурильщиков рыба ушла в неизвестном направление. И больше нормального ничего и не нашел! общий улов пять с лишним.
 
Цитата
Всем доброго дня! Кто с Херсона, есть что сейчас в районе Ковша или Токаревки ?

Для кого закрепили первое сообщение в теме?:aq:
 
Ну вот и я с напарником сегодня неплохо отдохнул.
 
Дериевка, База Клевая И Новый Управляющий базы в лице Хантера Ю.В. дарят позитивные эмоции!:bf:

Прошлые выходные поиски судака результата не дали, но клевали "Счучки" на джиг по судаковым точкам. В принципе пиписочного судака нашли, но ловить принципиально не стали. :ds:
[ATTACH]77347[/ATTACH] [ATTACH]77348[/ATTACH]

8 Марта встретили там же и в этот раз уже проклюнул зачетный судачек. За пол часа одна "задвуха", две "околокилушки" плюс пару сходов один из них явно за треху. В общем масса позитива и удовольствия.

[ATTACH]77349[/ATTACH] [ATTACH]77350[/ATTACH] [ATTACH]77351[/ATTACH] [ATTACH]77352[/ATTACH] [ATTACH]77353[/ATTACH]
 
Так как пока не получается поехать на ДВХ пришлось опять ковырять "городской огород",ловил как бы "этих",а попалась "эта"."Этих" не фоткал,жирных не было ,тройка около полторушки и столько же килушек,стручки не считаем,у товарища три леща клюнувших ...опом.P.S.По приманкам "этим" сейчас наверное глубоко ..... всё равно что глотать. Выход "этих"был короткий(активного клева) с 17 30 до 18 00.
 
Продолжаем наслаждаться зимней ловлей!
На этот раз выбор пал на Гусенцы. Отличная компания, прекрасная погода(судя по зимним пейзажам даже и не вериться,что на дворе уже четырнадцатое марта), лед около сорока см., неплохие рыбоиды-  все способствовало хорошему отдыху! Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вчера Десна, клев нуу очень слабый, хоть трохи наковырял...
Сегодня ваще - ноль...:be:
 
И я открылся по спиннингу!
Первая рыба была поймана после 12-00, до этого ни одной поклёвки с рассвета. Потом постепенно наладилось и очень даже не плохо. Всё поймано на джиг с глубины не меньше 5м. На фото самая, самая щука и самый, самый судак. Открытие состоялось!
 
сегодня как обычно выезжал на башту поспинить по каналам.в резуль тате три щучки были словлены, две сошли,одна из них выплюнула воблер у самого берега,да так что он вылетел и попал мне в лоб.  еще была вытянута старая сеть и уничтожена.погода была отменная +5 и никакого ветра.
 
Глядя на погоду в четверг и на выходные решил таки на четверг взять выходной... :) Как это часто бывает у оболонцев, решил половить недалеко от дома. :) Взял с собой помимо "повседневного" джигового гарика еще и легкий гарик (781й в IMX - до 8гр.). Рыб активностью не отличался и клева судака я так и не увидел, зато отличился двумя хаечками, одна из которых подняла планку личного рекорда до 8 кг... По иронии судьбы, когда клюнула ОНА, в руках оказался именно легкий гарик с тонюсеньким шнурком... :dp:Естественно, скрыть такое экстремальное вываживание в самом, что ни на есть "туристическом"  месте, не представлялось возможным. Когда трофей оказался на борту, стоящий неподалеку экипаж предложил обмыть это дело.:az: У меня данное предложение не вызвало отторжения и рыбалка на этом, по сути, закончилась... :dc: Вышестоящий смайлик в приципе  очень хорошо характеризует мое состояние по окончанию вываживания :)
 
Вчера ,Десна,покотки. Ето за весь день самая зачетная(500гр)взяла с утра и потом тишина. Соседи рядом взяли ляща кило с лишним с меляки, быстро перекинули все снасти, начали кормить и в благодарочку носарик. Обиделись и ушли домой. Така рыбалка:dn:
 
С утра всю дорогу дождь, на месте пришлось и плащик напялить. Расставил щуковки "на грани фола"... Все козырные места ненасытная вода поотбирала. Вы ставился на карася, почти сковородочного, которого сам и наловил во вторник на одном ставочке в Узине. Поиски окушка оказались очень трудными, лунок накрутил немеряно, ледяра еще почти на шнек, и рыбу нашел лишь в двух лунках , примерно, на 3 метрах, да и то окунь брал не живцового размера, малость великоват.
По щуке: было три сработки - 1 - 2800, 2- 2700, 3- 800.
В 14-00 пришлось в авральном порядке сматываться ... Ветер поднялся такой, что щуковки летали по льду...! Ветер дул с Днепра с чистой воды, закраины обламывались, льдинки и мусор с воды выбрасывало на лед...
Короче, сбежал я со льда, как последний трус...!
Лед еще будет, и это не закрытие!
Всем НХ НЧ!!!
Миниатюры
 
Закрыл сезон по ловле щуки на жерлицы.
Отписался и выложил фото здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/10433/......
 
Сегодня попытались закрыть зимнюю рыбалку, однако когда приехали на реку, обнаружили - льда то НЕТ!!!! Не долго думаю едем домой за спиннингами, благо всего то 50 км, и медленно но уверенно открываем спиннинговый сезон 2013 года!!! Спиннинги расчехлили, приманки помочили, я даже рыбку поймал........:bj::bj::bj:



 
Позавчера поджиговали на Днепре - клёв был утром, вечернего небыло.
 
Сегодня, там же, где и всю зиму. Рыба очень прошеная. Гоняет, шо дурная. Довольно мелкая в этот раз. Но ветер... Большую половину поклевок подсекал на подсознании. А сколько пропустил! Ну, пару килограммчиков поймал. На льду, после вчерашних +8 и сегодняшних -6, очень скользко. Народ летал.
По судаку - не видел, чтоб кто-то поймал.
Волна на Десне стремная была (когда переправляли).
 
Более подробно описал мои субботние приключения, ну и открытие сезона ТУТ
 
Не спалось:az:,выдвинулись в 1.30(ночи) в направлении Десны  Не добрый гаишник:bm: заставил немного понервничать на Вышгородском КПП.:dh::bo:
Вперед и с песней, 115 км военно-фронтовой дороги преодолели за 4 с половиной часа. За Десной, третья передача и потихоньку переваливаясь до базы Сорокошичи. Метров пятьсот до стоянки пришлось подышать воздухом ( цепляло днищем) -хотя назад ехали с комфортом:dk: Марш-бросок, 3 км по льду ( лед 30-50 см) Пошел снег, губатый задул так, что пришлолось зашториться, оставив место только для глаз:holod:. ЭХ не помешали бы санки, да и на ноги почему то не взяли шкрябалки. Промоины присутствуют,( некоторые обозначены плавающими лебедями) благо, что их видно. По рыбе- брал судачек недомерок (200-500)( приходилось амнистировть),ничего крупнее не видел. На льду человек 30. Соблазнились щучки,:fish:у меня и у ребят неподалеку. Нужно было бы сразу ставить попугая и упираться, искав местных щупокабров. Знал бы прикуп, ... В 15,30 (зная дорогу, побрели на берег) Благо губатый дул в спину(делаешь шаг-три едешь) В 20-00 расстались на Оболони. Несмотря на такой клев,позитив получен,кислородом надышались, лица подзагорели - хотелось бы посетить еще. Всем НХНЧ.
 
Рыбачили за 1 рыбстаном.Погода сказка,ветра практически нету.
Плотва активная,нужно много бегать,бурится.Первую поклёвку увидел только в  11:00.
На рыбу сел ближе к вечеру,вот там и оттянулся:biggrin:
 
Сегодня удалось с хорошей компанией:dk:провести время на льду.
Погода-просто мечта! Небольшой мороз, солнышко, почти без ветра, лед на шнек...)
Надышались, набурились, об жизни поговорили ну и рыбки немножко:al: половили.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
если это можно назвать рыбалкой то фотоотчет здесь, фоток много, рыбы мало ((((((( кто осилит милости прошу
http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/13854/
 
Давно я не ловил на зимнюю поплавчанку.
Оказывается я не забыл как это делается.
Подъём поплавка с последующей подсечкой и вываживанием на 0,1 леску таких красавцев это КАААААЙФ!
 
Похоже карась начал проклевывать. После обеда вырвался на пару часиков, даже не переодевался. Десяток поклевок, за два часа - это уже что-то.  Думаю это  только начало, еще лед толстый, а пик  приходиться, когда вот завтра уже на лед без спецсредств (доски) не выйдеш.
 
Сегодня, Десна, на пруты :cj:... тьфу... пока со льда :holod:
Но лед с каждым днем все тоньше - моет вода, моет...
Проклюнуло с самого утра, до толчка воды и после, около часа дня, странно :bw: я думал , что должно быть наоборот...
Товарисч на втором фото не дотянул до кила всего 10 грамм, вероятнее всего потерял их при вываживании ( стресс :bm: знаете ли)
 
На днях поступило предложение проехаться с друзьями в среду на рыбалку.  И вот наступила среда. Все "срослось" и в три часа ночи меня забирают Олег Walrus и Руслан ruslanKOT.
Ехали рано что-бы успеть до рассвета выставить жерлицы. Командными усилиями сделали это очень быстро. Началось все очень хорошо, да так, что "за приехало" и "за первый сбитый"  смогли выпить гораздо позже... Только выставились и принесли сумки с машины, оп, первый флажок... холостой. Второй у Руслана, холостой. На четвертом я вынимаю щупака грамм до 500. Ни живца, ни самого щупака спасти не удалось, значит его на уху. Еще сработка, пятая, опять холостая... И только после нее смогли "по 50"
День начинался прекрасно, сработки были, щука на уху есть.  Было еще две сработки. На шестой у Олега сход возле лунки и седьмая холостая. Больше салютов сегодня мы не видели. Начинаем накрывать стол, Олег готовит уху. Отдыхаем, говорим, кушаем, употребляем правильные напитки.  Олег после обеда ходил еще на поиски рыбы. На мормышку нереально-сильный ветер. пробовал и на балансир-ГЛУХОМАНЬ :al:
ИТОГО: отдохнули СУПЕР, надышались свежим воздухом, ели вкуснейшую уху. Отдых бомба, но вот по рыбе очччень слабо.
Ребятам огромное спасибо за прекрасно проведенное время, шикарную компанию и отличное настроение!
Далее немного фото и постараюсь в ближайшие дни наваять блог по проьбе друзей.
Спасибо за внимание и всем НХНЧ!!!
 
Печенежское ВДХ. с 14 по 20марта,рыбачили с 5:20 рыба начинала брать примерно с 7:00 ,с утра проскакивал подлещик с ласкирём иногда плотва ,днём восновном окунь и плотва! прикармливать нужно через 1,5-2 часа иначе рыба отходит,кормовой мотыль использовал очень окуратно ОКУНЬ задалбывал ! Лёд ещо крепок,но рыбы мало вся стоит в пол воды (эхолот показует) брать не хочит!!!
 
Поиски карася. Из Киева выехали в южном направлении. Григоровка, Кавьярка, К. Слобидка, Семеновка - на ставках тишина, рыбаков нет, а значит карась спит. В Узине, тоже ставок пустой, но решили хватит экскурсий - пора карася искать. Вышли на лед, воды по щиколотки, достал удочку, выставляю глубину, а сторожек в небо смотрит - подсечка и первый карась на льду! Клевало постоянно, лучше на дрочку и карась брал очень высоко на "швейную машинку", поклевки окуневые, правда, карась на дрочку брал помельче , чем на стоячку, потому ловили в основном на стоячку. В итоге 6.5 кг ладошечного карася!
Ставил щуковки - ни флажка!
Всем НХ НЧ!
 
Вчера те же покотки но  Десна не та !!! Лед все тоньше и тоньше и это положительно сказывается на улове. Поймано хоть и не много но море удовольствия получено. Лещя так и не взял, а плотвичка, что побольше затянула на 520гр.
 
Сегодня  погодка замечательная,+14,да и рыбалка получилась,я думаю неплохая.
 
Сегодня погодка у нас была замечательная,+14,да и рыбалка удалась.
 
Немножко запаздалый мартовский отчет.Чернигов. Лед. Глухозимье. Монстры.

 
Погодка сегодня шептала, грех было не воспользоваться. Протестировал новую палочку джигом - в общем доволен, но как-бы жесткости не хватает как для ловли судака.
 

Сезон открылся за-ме-ча-тель-но!

Лирика по законам жанра


Бобры на месте


В то время, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, а тролингуи напаковали куканы едвадомерками, Я распечатался первой рыбой в 2013 году.


После обеда сходили проверить щупарей. Кусаются. Ленивые.
 
Да,сегодня многие были с уловом. Повезло и мне. Зацепил отакого пудового лба...Были и щуки с икрой и судаки. И вобще, было тепло,солнечно и комфортно. Жаль,что завтра опять зима... Фото на природе будет в блоге,который я напишу когда вдохновение будет.
 
Всем здравствуйте!!!Сегодня с утра пришлось немножко поработать.Глядя в окно на сегодняшнюю погоду тянуло на природу.и поэтому в 13-00 я так и поступил.К воде доехать на машине не просто.дороги раскисли,поехал на мотыке.Проехал на ура.Рыбачил возле козинского гольф клуба.хищница клевала исправно,воблер хватала жадно,в самую шахту.После поимки двоих щук,позвонил бате.говорю приезжай испробуй своего нового воблерка(вчера ему подарил тини магалона). Пока он приехал я выхватил еще двоих.Приехал батя с пол часика осваивал новую для него приманку,а потом с одного места одну за одной поймал две щучки.После 16-30 стало холодать и я слинял домой.Вот так как-то.
 
Доброо времени.21/03 (8-00 УТРА) 2,5 км от берега наблюдалось скопление жаждующих выхватить свою дозу адреналина. Кое-где, проклевывал окунь-(300-500 гр) Мгновенно живая масса снималась с насиженных мест и рыболов по неосторожности взмахнувший руками,:eek: обрастал :mnogo_lodka:пол сотней голодных (до этого дела)"пингвинов" Судака зачетного не наблюдалось, но а окунь был довольно приличный, даже видел агромутанта под полтарушку, так точно. На квадратном метре, два-три человека-естественно начались зацепы, друг-друга:dl:. Бред полный. Двинулись к берегу. Неподалеку товарищь на стоячку(с мотылем) взял четырех зачетных ( один гр-800-900) Упирался в балансир- голяк. Погода до обеда-сказка, после, поддул губастый,:holod:но тем неменее, было довольно таки комфортно. Буду осваивать окуневую "дроче-рыбалку" ибо с товарным судаком:fish: как то, этой зимой, ну ни как. :bh:
Всем НХНЧ.:dk:
 
Экстремальная рыбалка без Робсона Грина!
Начитавшись и наслушавшись прогнозов, решил рыбалку с субботы перенести на сегодня. С утра погода и все остальное - песня!!!!
Приехал на 3 шлюз, закормил несколько лунок / в прошлую рыбалку плотвень там неплохая проскакивала/, раскинул несколько щуковок. Живца нашел сразу, из одной лунки натягал живцов:окушков и плотвичек, среди них проскакивала неплохая плотва и окунь грамм по 150-200... Два флажка - один результативный - щучка 1600 гр. Думал : во оторвусь...
А не тут то было: около 10 задул губатый со снежком... Щуковок за 50 м видно не было, кивком что-то сделать нельзя, клев прекратился, ящик без присмотра оставить нельзя ветер переворачивал и норовил в майну закатить! Вообщем, до 13-00 я еще вытерпел, а затем смотался и задним ходом, яко рак, пополз к машине!
Кстати, в закормленных лунках / примерно 4м глуб/, даже шевеления кивка не видел.
Но с утра то было классно!!!!
__________________
 
В прошлое воскресенье в районе Лебидивки стал в метрах 50-70 от толпы и утром поймал первого своего зимнего судачка, после чего сразу понял, что сделал что-то не так, поскольку был окружен толпой человек так в 50 :mnogo_lodka: или даже больше! и обсверлен со всех сторон пока вода из лунок не поперла..  ужас какой-то!

После такого морального прессинга, следующих 3х судачков смог поймать только под вечер. В общем, результат есть, ура, в полку зимних рыболовов прибыло))) Не знаю, может зимой так и принято, НО хотелось бы немного уважения к личному пространству..
 
Отчет за среду тут
 
Отчёт за четверг,пятницу тут
 
Подсказали друзья что не открывает ссылку. Попробую еще. Отчет тут
 
интересует были ли "психи" в хорошем смысле слова, которые сегодня куда-то добрались?

С товарищем утром выехали, но так до запланированного места и не доехали, фуры на основных развязках стояли мертво.

сейчас решаем есть ли смысл на завтра что-то планировать..
 
Все прогнозы на субботу писали о сплошном дожде и резком изменении погоды на похолодание в течении дня.  По информации с водоема  щука уже пошла на нерест. Посколько предыдущие двое выходных пролетели из-за сильного ветра, приняли решение все равно съездить побросать, открыться.  Так как в таких погодных на клев расчитывать в общем то не приходилось, решили съездить на мелководный залив на котором несколько раз натыкались на мелкощуку.
Выезжали под сплошным дождем и приехали под ним же. Место нашего выхода у берега обнаружили еще во льду. Поехали дальше вдоль берега  до местного у которого выход был уже свободен. Приехав, приняли наверное, единственное умное решение в этот день (сама поездка в такую погоду к умным точно не относится, но чего не поделаешь - послезимний зуд) - взяли у местного его железку, чтобы не мочиться собирая и разбирая свою резинку. Поставили на нее свой четырехтактный Хонда 2,3. Мотор приятно удивил, сразу запустившись после трехмесячного простоя и вывел 4,5 м лодку до скорости 8 км. Эхолот поставить не получилось, так как струбцина наша расчитана на транец надувахи.
В общем полоскали все что было пару часов под сплошным дождем безрезультатно. Тут начались изменения погоды, юго-западный ветер подстих, дождик чуть успокоился. И в течении часа были пойманы по шнурку  и еще получены по паре тычков. И моя звезда фотосессии и шнурок кума отпущены. Щука клевала на крупные воблера 110-130 мм как раздражили, бодая их, практически не раскрывая рта. На мелкие не реагировала. Поэтому и реализиция одна из трех тычков, хотя это на овнерах и эта щука.
Тут нужно  сказать и о вере в приманку. Когда погода чуть подстихла, я сказал куму что сейчас поставлю свой любимый воблер, хотя это были совсем не его условия и поймал свою единственную в этот день как раз на него.  Еще два тычка были уже на другой воблер.
Дальше на глазах пошло похолодание. Ветер стих в ноль на несколько минут, небо почернело, задул с нарастащей ледяной северовосточный ветер . Мы быстренько начали сворачиваться, как оказалось зацепили якорем сетку, вытащили ее с карасем на полкило и раком. Быстро утилизировали сетку в камышах, рук потом не чувствовал,  пока доставал сетку  руки минут десять в холодной воде.
В машине поскидывали все мокрое, еще раз порадовались что хватило ума не качать надуваху и покатили отогреваться домой.
В общем по первые 50 с водяным в этом году приняли, по первой поймали, открылись. Вот такая вот спортивная рыбалка вышла.
Сейчас смотрю в окно и почти как сказку читаю написанное.
 
Ни чего не предвещало неприятностей! Выехали в 5-00, в воскресенье, погодка вроде нормалек, небольшой ветерок, температура + 8. Приехали, по пьсят за приехало, начали рыбалку, до 9-00 поклевок не было, а потом началось.........ветер усилился до 10-12 м/с, температура упала до отрицательных значений, пошел снег.......в ходе рыбалки пролюбил любимые поляризационнные очки......один товарищ сломал кончик у спиннинга, второй оторвал любимый и уловистый воблер. В общем все полной ..ОПЕ, из плюсов только хорошая компания........а это много значить!





 
Сегодня я не захотел откапывать машину и воспользовавшись внезапно выдавшимся выходным, выскочил на одно из Оболонских озёр.
Артём любезно составил мне компанию.
Клювало с утра, потом хуже.
Поплавчанка рулит!
 
Погода с утра шептала: брось все и едь на рыбалку! Уговорила!
Дабы нигде не застрять в снегу, поехал в Ходосеевку - мегаерша потягать. Обошел весь ставок, почти ОП, выловил 2 ерша, ну и поклевывала мелкая плотвичка и живцовый окушек. А когда подошел ближе к камышам и выкрутил лунку, понял чего не клевало: вода воняла...!
Переехал в Круглик. Там было аж два рыбака. Поклевывала ладошечная и чуть поболее плотва, совсем не мега ерш, клыкастый прозрачный клевал, как настоящий карась: со дна и поднимал кивок...! На дрочку поимел два обрыва, видно щупакабра... с одной долго боролся, раз 10 к лунке подводил, но всеравно не победил! Но вытворяло оно такое, что я думал то была форель... Есть ли там такая рыба не знаю, а в охраны забыл спросить!
Всем НХ НЧ!
 
Рыбалка в сложных метерологических условиях,но в теплом месте, у радушного хозяина! (скоро в блогах)
 
сегодня в 6-30 был уже на льду. До 8-00полный:opetr: в8-00выдернул одну густирку,и пошел искать окуня,нашел под берегом на1.5м,с одной лунки 6штук небольших и все. Пока бегал по лункам искал еще окушков местные собаки стырили предыдущий улов:mad:. Окуня больше не нашел:confused:.В 10-30 перешел поближе к народу на плотвень,мне показалось что клевало у всех кроме меня,но до 13-45 что-то удалось поймать и получить обрыв снасти.(улов на фото)
 
Не отпускает зима Десну , держит многослойным льдом...
При попытке уйти вверх по течению под двойным прикрытием до официального объявления нерестового хода мною была задержана группа нелегалов.
Избрана мера пресечения в виде жесткого посола :dn:
 
За два дня ни единой поклевки ( в прочем почти как и у всех в пятницу и субботу). Но все же отличились.
 
Жена говорит мне, чего ты сидиш дома? Скоро запрет, а десна покрыта льдом! Я видала у тебя есть покотки - вали на последний лед......

Виталик(Pa3puBaka) который отчетом выше, звоком разбудил в 3.30- прервавши сказочный сон о моей идилии семейной жизни:by:, что на рыбалку не надо отпрашиватся, а ходить когда хочется, надо, и когда позволяет погода(Я имел в виду без фанатизма в кайф).
В пятницу закрылись по твердой воде.Вышло не плохо, плотва на чердаке сушится, а так хотелось поднять леща с луночки:ce:но майем то шо майем, значит мало старался.
Грешить не буду зима дала порыбачить во всю, правда было желание перед апрелем выехать на открытую воду, поохотится на хищника но Погода (Витя Панюта прости - обещал, но погода:au: сам в печали) Но ни че, в переди сезон- весна/лето!!!
 
И снова на домашнем озере и снова поплавчанка. Было много мелкой плотвы, которая немедленно выпускалась. 2 шт. которые заглотили пришлось забрать. Основной клёв с 7 до 9, потом раз в час. Посидел до 12-30 и домой. Лёд двойной, но толстый.
 
Сегодня, Сосны. Официальное закрытие сезона. Удалось. Рыбка хоть и трудовая, но клевала.  Попадались очень достойные экземпляры. Чехонь пролетала.
Дорога по острову - жесть. Снега почти по ватерлинию. Километр идет за два. За день нагонял больше 10 км по одометру.
Со слов мужиков, судак вообще молчал, хотя поймали одного с полводы на гирлянду. Лунок очень мало. Лед двойной, сантиметров 70-80.
 
Цитата
Лед двойной, сантиметров 70-80.

Забыл уже как лед и выглядит, последний раз на лед выходил в первых числах февраля. Потом как Псел и Днепр растаяли, не выходил ниразу. Хотя можно было в заливах окунька поискать. А сейчас уже и в заливах на лед не выйти наверно.

Сегодня ездил на один из заливов Днепра со спиннингом  в поисках судака, судак клевать чето не хотел, зато клюнуло несколько карпиков, были еще сходы и поклевки. Двух таки дотащил. Позарились на съедобный фокс Reaper... Первый раз в жизни клевали и ловились карпы, точнее это походу даже сазаны?!   Льда нигде нету вообще, кое где небольшими пятнами остался снег, день-два и его не останется.
Погодка была на удивленее сегодня не плохая, до часу дня туман, небольшой ветерок, пару раз напускался мелкий дождик,  а после обеда  вышло солнце и ветер вовсе прекратился..
Весь день пролетали стаи журавлей, лебеди, утки, гуси. Всетаки весна пришла уже, что не говори..
 
В воскресенье обещали нормальную погоду и мы не могли пропустить окончание донерестовой ловли щуки, тем более что в этом году она собственно и начата толком не была. Созвонились в субботу с местным от которого выходили на воду в прошлый раз и  вперед.
Такого количества рыбаков не видел давно, выходили с берега лодка за лодкой.
Синоптики как обычно чуть недоговорили и дождь, который должен был быть ночью, почему то с преременным успехом шел почти до двух дня, причем местами достаточно сильный.
Ждало нас и ещё одно разочарование, воду сбросили почти на 60 см. Большая часть щуки уже отнерестилась и болеет, её икра красовалась на камыше, достаточно далеко от воды.  
Рыбалка вышла очень ходовая, тяжелая. С трудом уговорили по щучке. Одну взяли на меляке 30 см., вторую на на глубине 3 м.
Одна оказалась с икрой, что вселяет хоть какую то надежду. Значит после последнего потепления, в заливы подтянулась ещё щучка с глубины и если не будет ещё сброса, то у её икры есть шансы выжить.
И такие качели каждый год, и именно щука со своим ранним нерестом страдает от этого больше всего.
Видели на глазах пробуждение береговой растительности, пролетали стаи птиц, не очень далеко от нас плавал красавец лебедь.
Так что с весной ВСЕХ, новых надежд и трофеев!
 
В субботу выехали с Tosik и Александром на Десну.
вся приличная плотва поймана на русле на покатки. Лед на русле ок 20 см. Результат - в мойке. На заливчике ловили на гирлянду, брала очень неохотно.

В воскресенье выехал на броню, по наводке "нашел" косяк на 5-ти метрах в проливчике но брать совсем не брала. результат - 1 некурящая плотва.
 
Вчера местная речушка, сын ходил сам, я по причине болезни не смог
Результат 90 шт. фото нет принципиально не делаю фото в раковинах,  ванных , унитазах.
Вся плотва мелкая.
 
Воскресенье. Сосны. Погода порадовала. Тепло, почти не было ветра .  Дорога через остров выжимает все соки, снег по пояс.  Лед – зимой такого не было. Клевать начало только после обеда. Наживка: соотношение поклевок 80%  – тесто,  10% мотыль , 10 % мастыра, 0% опарыш. Отдохнули отлично, немного поймали.
 
Сегодня провел несколько часов на льду.
На балансир хотел половить немного окуня, но у него, видимо, были другие планы так как за час полоскания не увидел ни одной поклевки...
Пришлось вспомнить навыки ловли на безмотылку - результат порадовал.
На 0,1 полкилушных тянуть одно удовольствие!
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
сегодня ездил искать щуку.Находил по берегу километров хз скока.Ни одного удара,как будто нет ее вовсе в водоеме.Хотя цапле удалось поймать щупачка,но она меня испугалась,взлетела и метров с 10 уронила свой улов на лед(фото).Надеюсь найдет потом.Свежим воздухом надышался с природой пообщался,а напоследок еще и воблерка какого-то споймал.ВОТ.
 
Пару дней в Дериевке, как всегда Гостеприимная База Клевая. Последние мартовские дни на воде.
Погода не радовала вообще - ветер 8 м/с, шуга, потом "срань" с моря целыми островами и туман.
Но не смотря ни на что , пару красавцев уговорили:wink:. Каждый около двушки.
Подробней напишу в блоге об итогах марта. :bf:
Всем НХНЧ.
[ATTACH]78716[/ATTACH] [ATTACH]78717[/ATTACH]

[ATTACH]78718[/ATTACH] [ATTACH]78719[/ATTACH]

[ATTACH]78720[/ATTACH] [ATTACH]78721[/ATTACH]
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!