Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за ноябрь 2013 г.
 
Вчера, для себя закрыл навигацию, окуня и щуки порадовали, подробности ТУТ.

 
Делимся результатами рыбалок за ноябрь.

Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
Ну поделюсь, так и быть. После результативных, но не очень удачных рыбалок после знаменитого сейшена, о которых говорить не охота - было, но ничего особенного, есть что рассказать. Вобщем, приехал ко мне старый друг, еще со школы.  Я уехал в Днепр, он в Уренгой. Не виделись долго, мягко говоря. Тут сошлись на родине. Он всегда ловил только бель, причем хорошо, и даже я еще с ним начинал. А вот по хищнику... Ну взял я его, короче. Дал ультралайт. ибо я пытался поймать серьезнее. Посерьезнее не поймал, но уже парочка была у меня в зачете. И тут, я, бросая в другую сторону, услышал дикий вопль... Повернулся, а него спиннинг в дугу (до 7г), уходы под лодку, ну все... Глаза квадратные, что=то орет:)) Вижу, хана моему спину присниться может, еще в воду с перепугу кинет. Короче, обычная килушка, помог ему взять. Еще час он кричал : ну не х.себе и т.д. симптомы. Ну я еще штук шесть потом взял и бонус - окунька полкилошного. Но, ЧМТК, в ряду спиннингистов прибыло, ибо он сказал при расставаниии, что понял разницу между ловлей бели и настоящей рыбалкой....:al:
 
Как приятно находиться у воды...Нет слов для описания...
Влечение к воде не обьяснить...Это не просто тяга к рыбалке...
Это нечто более глубокое...Cильное...И не нужно слов...



Трофейная Щука на 15 кг с последней фотки уплыла домой.И мы уплыли тоже...Но правда на маршрутке :bj:
 
Сегодня на Оболоне... На песчаном пляже клюнул и поймался очередной ЯЗЬ, похоже что у него жор. Прикормка все та же - чистый горох, наживка опарик (4 шт. на крючек). Еще была одна плотвичка не большая. По берегу поклевывает плотвичка, но размер не радует, и не так часто, как бы хотелось.
 
Шось поперло...Может школу открыть.... Господа, встречайте - новый молодой спиннингист made in OWS!:)))):dv:
 
Водоем сегодня встретил целым букетом-погода отличная,красиво,воздух не надышаться...

Приехал вроде на судака,80% времени потратил на его поиски,вроде и нашел,но до поимки дело не дошло(не брал)
Оставшийся  час,решил посвятить освоению "твича" с  Daiwa TD MINNOW 1091 (все  джиговое,дабы не было соблазна, убрал в рюкзак). Первое  впечатление-летит воблер на отлично,играет,даже с моей "проводкой"  -красиво. На удивление и результативно(первая щучка,под кило)

Дальше лучше...

Осталось  не понятным,или щука промахивалась,или просто била не открывая  пасть-обе пойманы "за морду" и было еще с десяток "ударов" ,и один  сход...Времени на эксперименты больше не было,результат рыбалки ГУД...
 
Приехав из командировки из степей луганских, где тяга по воде чувствуется ещё сильней, сразу кликнул кума на рыбалку. Ветер под 4. Для твича уже многовато, но воскресенье обещало вообще пять м/с, поэтому выбора особо не было. Температура воды продолжает расти, упавшая до семи после последнего похолодания уже 10,6.
Как всегда по щуке в это время-твич крупных минох. Щук берет попрежнему вяловато, в шахту ни одной, пару сходов в подсак. Приходилось прятаться от ветра и искать глубину 2-3 метра и затишки. Где помельче - волна. Куда рассредоточился народ, которого выходило море - загадка, все по закуткам, нет ощущения выходного. В общем чуть больше десятка на двоих наковыряли, пару полторах, пару килух и одну трёшку забрали. Это первая треха этой осенью за четыре рыбалки.
По фотке сразу видно отсутствие опыта "правильного" фотографирования. Тут иной раз килушку как снимут - трехи отдыхают. А  я на свою смотрю и где она там.
 
Вчера удалось побывать на белых камушках...
Прибыли где-то в 6:30 утра, быстренько собрали снасти и в бой.
По утру форель клевала вроде бы хорошо (но не у нас), но все же удалось уговорить одну шт. в весе 1 кг, на "Кокетку" в новом форелевом цвете, и то кайфа практически не получил, так как клюнула она у самой вымостки...
И на этом все... смена приманок различных расцветок и размеров, успеха не дали, не считая пару поклевок явно маленькой форельки.
Брат целый день упирался в форель и все равно пригласить ее на бал, так и не удалось.
Я понял что дело пахнет жареным начал джиговать на твистера, слаги, виброхвостики и дало немного сдвинулось. В итоге 3 хвоста до килушных щучек (утопленых).

ПС сам охранник водоема говорил что сегодня клев что-то не очень.
ах да, и еще не плохо половили флагмановские ребята... азура (такая салатовенькая) в качестве фидера, приманка кукуруза или хз что там они вешали :bj::bj::bj:
 
Поставил будильник на 5:30 немного проспал. Решил ехать уже ближе к обеду.
Выбор пал на синьку так как ехать куда то далеко не очень хотелось. Взял УЛ и приманки и вперед.
Сначала ловить начал на цыклоп 00 но на него 0. Перешел на микро-джиг головки от 1 до 2 грамм. Силикон на фото. Джиговать на этом озеро не очень удобно потому что дно затянуто "зеленкой" (водоросли нитчатые), но если найти песочек то и поклевки следовали. Ловили всего 2-3 часа душу отвел и хватит, окунек проклевывал хорошо.
 
Выехали с джигами на Днепровские разливы. Времени в нашем распоряжении было не много, поэтому навигационные сумереки встречали уже продвигаясь к первой "пристрелочной точке". Утренние чаяния на судака оправдались лишь трофеем, совершенно невообразимых размеров, который был аж на 5 см. длинее, чем...фокс рипер, несколькими холостыми тычками да еще одним отпущенным на волю экзмепляром, хоть и побольше, но все же подростком. Ветер временно утих и мы вышли на дальние рубежи щучьих укреплений. Предварительно навязываю поводок, ставлю легкую головку и правильных расцветки и размера копыто. И прицел на хайку срабатывает. Сначала у Олега красивая полторушка. Пока ребята достают ее, из того же приямка следует поклевка у меня. Начиная вываживать, по силе сопротивления, а позже и визуально, с форсированным всплытием немалой тети, понимаю, что руками взять будет несколько сложно. Пока мы с зубатой играли в игру "кто, кого и в какую сторону будет тянуть", Андрюха приготовился к теплому приему. Рыба с возмущениями, прилично потрещав фрикционом, поднялась мимо якорного линя из под лодки и была нежно втянута в подсаку. Электронные весы радуют глаз и сердце - 5-ка с копейками. По длине получилась 80 см. при правильном замере. К сожалению, после этого разогналась волна и вынудила смещаться ближе к берегу. Ограниченные в поисках, мы все же нашли еще активных рыб, которые сгрызли у Олега последнюю сьедобку. Поймалась еще одна килушка. Причем взяла после пары боданий и подбрасываний за одну проводку. Струи нормальной не наблюдали. Поучаствовали для разнообразия и разведки в массовом психозе "поджопников" став ненадолго 14-ой лодкой в пределах одной ямы. Ничего интересного, сплошная вульгарщина: с одной стороны "че тут стал плыви на... мне куда бросать?, с другой стороны пакуется "стасик" в пакет, такое... Перед уходом на базу заехали еще на твичинг - без удачи. Как говорил мой братишка: рыбалка хороша только в случае ее своевременного окончания. Быстро собрались и укатили домой еще до обеда.
 
Побывал на своих грядках ... :al: Отводной со съедобкой рулят при полном безклёвии --- это на озере , а Десна порадовала раннеутренним боем жереха ... ! Всё длилось минут 10-ть:do: , если бы не подъехавшие шумные ротозеи ,заметившие процесс вываживания , то ... ! А так успел только 4-х поднять - 1.2+1.2+0.5+0.3 (в кадре нет ещё одного на 1.2 кг) . После фотосессии двух меньших отправил "к родителям" . Позже , в обраточке, тюкнула и полторушка. Погодка -ПЕСНЯ !!!
 
Два дня провел на рыбалке, в кругу друзей, Олега, Руслана и Вовы. Было всё...и отличная компания, и хороший отдых, и вкусная еда, и шикарная уха. Даже щука была, но очччень мало. На четверых три хвоста за два дня
Спасибо ребятам за компанию и отлично проведённое время
 
Спасибо и тебе Витя за рыбалку. Костерок, уха, щука, да с ночевкой, да в классной компании - реально хороший отдых.
 
Вчера вырвались на Дон. Рыбалка получилась очень трудовая, пропахали пару заливов в поиске щуки, рыбаков на воде МОРЕ, и у всех результат НОЛЬ, ближе к обеду я все таки уговорил пару щучек грамм по 800, и заработал четыре схода, все поклевки очень нежные, такие робкие, за край губы. Потом нашли мерного окуня, на пару сковородок каждый наловил, ну и за то спасибо!! Даже парочку "судаков" удалось изловить............:ap:







 
Суббота. Десна.
Чё-то захотелось половить белой в канун мучительно-долгого зимнего периода, в компании Вадика (Kura) двинули на Десну, неподалёку Киева:
Снасть: пруты со сталькой 0,18
Корм: горох
Наживка: красный, белый, пуфы "медовый" и "чесночный". Клевало лишь на красного, остальное "выкинь на... (с)".
Крючки: синий owner на длинных поводках (короткие поводки в игноре).
Ловили с 07:00 до 15:00. Клевать начало с 09:30. Норма была выполнена за три часа.
В улове товарная осенняя плотва (мелочи не было вообще) и околокилушный подлещ.
На фото большое пластмассовое ведро (в таких краску продают в стоймагазинах), вид сверху:


 
Все старания замикрушить щуку результатов не принесли.Местные рыбаки по-тихоньку полавливают окуней с лодок на "яйца".Иногда проскакивает даже судачек.Это было мое первое знакомство с этой рекой,приехал к другу в гости просто отдохнуть и пожарить шашлычка.Время пролетело как пуля.А рыба...Ее словим в другой раз.Самого крупного трофея дня можно постараться разглядеть на последнем фото.И действительно таки...
Не в рыбе той счастье...А в окружающей красоте и людях которые рядом с тобой... :dk:
 
Два последних уик-энда посвятил реке Трубеж... за всю осень, это первые мои визиты на эту небольшую речушку.
Предметом ловли была конечно же щука... Которая, в последнее время обходила стороной мои приманки и как для осенней поры, клевала с не особым пристрастием...
На Трубеже как и в других местах... зубатая. не собиралась бросаться на все, что движется и рыбалка оказалась довольно трудовой. Помогли лишь наработанные за пару сезонов места и тактика...




Из интересного: в очередной раз убедился в целесообразности и необходимости использования флюра: В воскресенье с утра решаю, ловить со струной... как результат зарабатываю 5ть выходов зубатой на приманки... 2 из которых завершились легким "тычком"... после смены поводка, выходы переросли в уверенные поклевки:






А напоследок еще и поляков пособирать успели:
 
Прошедшая неделя радовала отличной погодой :bf:
и грех было просто не побродить по речке со спинингом в последние дни уходящего бабьего лета:dn:
 
Понедельник после обеда. Киев, Днепр.
Пока кум спал :dj: насмыкал за три часа три десятка средне упитанной плотвы :ce: (в фаворе желтый медовый пуфф)
 
3-го числа был на Генеральских озерах. Цель - отдохнуть с супругой на природе, покушать шашлычок и немного медовушкой побаловаться. Ну и, конечно же, порыбачить. )) Итог - отдых, шашлык и медовуха прошли на ура, а вот поскрести по сусекам батюшки Нептуна - не особо. С 10-00 и до 16-00 три тычка на Кастмастер и один сход буквально в трех метрах от меня небольшой щучки. Перепробовал весь свой скромный арсенал вертушек и колебалок, сработало только на Каст., да и то - достать не смог. ))) Количество матросиков зашкаливает - эти полосатые красавчики прямо под сапогами плавали не стесняясь. Фоток не делал, так как в основном оттачивал качество и меткость заброса спиннингами с  разными приманками. ))) Отакэ.
 
Сегодня с обеда до вечера проскочил на Десенку, в остатках травы мелкий окунь активно резвиться, но берет не охотно, четверых небольших уговорил, на попер было две атаки небольшой щучки, оба раза мазала мимо, руки уже мерзнут, нужно брать перчатки. Отдельно хочется вспомнить про пару бухих пи.....сов с ихними пассиями, любящих активно повыпендриваться  на полном ходу в пяти метрах от берега, прямо над моей снастью:at: надеюсь они свою опору моста когда то найдут.
 
Осенний Троллинг... :mnogo_lodka:
За весь день еле вымучили два килушных мини-крокодила.А их бабушку и дедушку так и не нашли,наверное они успели позавтракать еще до нашего приезда ) Белая стоит тучами на ямах,видели аж целых два окуневых котла! ) А еще видели балансирщиков,береговых джигитов и мужичка,который запускал над водой самолетик на радиоуправлении ) Первый раз в жизни на троллинг я словил раскладной стульчик для зимней рыбалки,немного подржавевший,но вполне рабочий )
FISHING TIME прошел весело и быстро.А потом еще был красивый вечерний "отсосиновый" закат...)
Всем желаю могучего клева и сногсшибающих клевак! :schuka:
 
Сьогодні вдалося разом з друзями побувати на рибалці...Команда в зборі мене, Илья777 і Богран Чигрин були на воді десь о 8-ій!:mnogo_lodka: Ловили з лодки і пробивали дно ехолотом. Рибалка тривала годин 4-5, за цей час перепливли доволі не маленьке озеро вдоль і поперек. Риб клював не охоче, ну всежтаки вдалося висмикнути 2 щучки, приблизно 1 кг і 1.5 кг і пару окунів...!:drill2: Ловили на все.....від мдж і мікровертушок до доволі не маленьких воблерів. Докладніше про рибалку напишу пізніше в блозі. Всім НХНЧ..:rybak_1:
 
Вчера с утра выгуливал детей , дав им впервые подержать спининг,в 11-00 вышел на воду и имея всего 3 часа времени помчался искать судака. С нескольких якорей взял три штуки: самый крупный 2,400. Сегодня в 7-00 уже был на воде и до 13-00 не увидел даже тычка, избороздив немалые просторы. Точно также поймали ОПа ещё пару знакомых экипажей: судак на джиг не отзывался, но местные ловили на "тульку" довольно успешно.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Щуки в неимоверном порыве съесть всё, что им предложено - сами впрыгивают в лодку, желая быть котлетами. Одна даже хорошенькая попалась)) Взяла на 3,8 Кейтеч виолет на 16гр. чебураторе с глубины 8м.
 
Половили ночью леща http://solnechniy.rybalka.com/photo/view/15014/
 
Первый сюрприз я обнаружил в четыре утра, когда синоптик за ночь поменял ветер с 3,9 до 4,8. Погода для твича совсем не соответствовала. Но уже существовала договоренность про лодку и кум уже выехал ко мне. Поэтому решили прятаться за островками и ничего не менять.
Второй сюрприз ждал нас на берегу, лодка после сильного вчерашнего дождя была на половину залита водой и мне пришлось всё это вычерпывать обрезанной баклажкой.
Третий сюрприз был ещё интересней, плавучий остров метров 7 на 2-3 нагнанный ветром, закрыл собой бухту из которой нам было выходить на воду. Пришлось брать восьмитровый шест (предусмотренный для такого на берегу) и выталкивать это чудо.
пока я героически справлялся с терниями, кум успел переодеться и  выгрузить вещи.
В общем на первом якоре кум радостно бросал воблер, а я сидел заморенный и приходил в себя. Не  каждый день с такой зарядки начинается.
Первый контрольный якорь на щупаков не подарил нам  ничего, выпили по 50 коньячка за начало и пошли дальше. Следующие три часа подарили нам полное безмолвие. Сильный ветер, заставляющий ловить по закутках, а не там где хочется и одну докилошку. Несмотря на 8 град на воздухе, пока не показалось солнышко, от ветра рукам было очень не комфортно.
Следующим сюрпризом стала забагренная воблером почти в камыше сорванная сетка. Видно, её сорвало с места установки каким плавуном или ветром и хозяева её не нашли. В сетке были насмерть запутанные и полуживые раки, проколбасившиеся в ней неизвестно сколько. Раков пришлось повырезать и забрать, сетку утилизировать подальше в камыши.
Мы уж было совсеем приуныли, но тут кто-то сверху решил над  нами сжалиться и "включили рыбу". за полчаса сход у меня, полтораха у кума, сход у кума, две килохи у меня. И решив хватит - рыбу вдруг опять "выключили".
Еще три часа поисков добавили на кукан только еще одну килошку. Эта правда порадовала меня первым этой осенью ударом в шахту. Виновником этого была окраска воблера под щуку. Охрана территории от меньших собратьев прежде всего.
Вода после дождей почти на градус остыла. Твич при ветре пятерке - геморой конкретный, отсюда и потеря чувствительности и сходы. В общем нам уже было конкретно не комфортно, а щук ещё на клёв только настраивается.
 
В среду получилось быстренько свалить с работы и через час мы уже на  заливах Десны пытаемся уговорить щук, поиск подбор приманок не принёс  желаемого результата, соблазнить зубатых не удалось. Переключаемся на  окуня и брат быстро находит стайку маленьких окуней, приманку подобрал и  снимает на каждой проводке вокунчиків, (Но как и все прекрасное быстро  заканчивается) мелкий окунь закончился, но подошел по крупнее, стало  намного интереснее, клевал исправно, мешал нам только ливень который при  попытке спрятаться в машину тут же прекращался. Начало темнеть окунь  продолжал клевать до самой темноты, плюс шальная щука, которая сразу  после подсечки вылетела из воды-обратный кульбит и опять свеча.
Фоткали не всё так как дождь не давал возможности доставать фотоаппарат.
Фоточки Друзья......!!!
 
Вчера, воспользовавшись хорошей погодой, поехал  половить ночного леща, да и собственно,  замечательно провести время, в кругу замечательных людей...:dk:
Что в полном объёме и осуществилось...:bf:
 
На выходные удалось заскочить в родной Светловодск.
Сегодня с Димой (fantom) искали клыкастого жителя Кременчугского ВХ. 10.30 - вышли на воде... и обнаружили, что аккумулятор эхолота "мертв". По этому искать рыбу пришлось, положившись на интуицию и как оказалось, она не подвела....
Со второго заброса ловлю первого около зачетного.... затем тычки... обрывы перевзяки.... ещё один.... и ещё.... судачек проклевывал но не часто... нужно было постоянно менять приманки...
В общем отдохнули очень хорошо, пообщались, рыбу половили... я норму сделал)
 
Вчера был на Вербном и Иорданском  с 7-00 до 12.И получилась у меня первая так сказать удачная рыбалка,я поймал хищника)Правда размер маленький,но начало положено .
 
Перед ловом океанской барракуды,решили потренироваться на наших речных щуках. Чувствуется похолодание. Щука стоит на привычных для этого времени года глубинах,но сегодня клев был увереннее и экземпляры побольше(самая - самая сегодня была 6 кг).Всю рыбалку ловили практически в одной акватории.Клевала выходами: Две утром, две в обед и две вечером. При двух поклевках мимо кассы.

 
Ветер Южный надул нам гостей дружных .........
 
В воскресенье рыбалка не удалась, за весь день 6 шнурков сеголетних. Но не подвели 2 выставленые в обед раколовки. Конусная раколовка(снизу шире, вверху узкое горло), приманка бутерброд из мойвы и свинной печени. К пиву как раз самое то! Сорри за качество, фото со старенького телефона.
 
В субботу планировал и собирался на хищника, но так сложилось -выехал на Десну проверить белую рыбку. Плотва проклевывала в течении всего дня, с перерывом в 2 часа в районе обеда. Попадались экземпляры 300-400гр.  Все способствовало отличному отдыху на воде - погода, компания, та и плотва не отказывалась идти на крючок)
 
Всем доброго времени суток.

Ниже отчёт о субботней вылазке к воде.

Прибыли с рассветом. Погодка - песня без слов. С первых забросов - ноль. Изменили немного тактику и понеслась. Очень порадовал вменяемый окунь, по 5-6 штук с точки. Мелкого полосатого почти не было. Иногда в корчах - влетала недощука. Вся рыба топилась обратно, но, если-бы забирали - был-бы отличный улов.  

А теперь о смешном.
"Отменная" рыбалка выдалась у кума. Сначала он не мог заловить окуня. Стоим рядом, бросаем в одну точку, одинаковый монтаж и приманка - я ловлю, а кум нет :be:. Чуть позже я уже начал "издеваться" с него. Разошлись по разным местам - я ловлю, он нет. Я к нему подхожу и начинаю:  :dp:
Я: -Итак, выбираем место потенциальной стоянки окуня :dm:. Около-береговой свал, на выходе из глубины остатки кувшинок + ветки. Или тот-же свал, но на выходе нависшие ветки.
Кум: - выбрали, забрасываем.
Я: - о, есть со второго подброса.
Кум: - да ты уже за...л:bj:

И так раз 20 )))

По итогу - душа кума не выдержала. Ему покоя не давала плавающая бутылка в кувшинках. Это сетка и всё. Я говорю - да не похоже, что-то, меляк там явный. Короче я ушёл бродить-ловить, а он таки заловил прутом эту бутылку. Оказалось не сетка, а типа "жерлица" потерянная. Но самое интересное, что там была щука килушная, которую кум без стыда и совести забрал.

В 11:00 - рыбоид рот свой прикрыл и мы решили, что на сегодня хватит.
 
Что то в последнее время утомила меня щука в троллинг. С судаком я не дружил по жизни,  поэтому  решил я в него упереться до потери пульса.  Сказано сделано.
А он возьми да и  начал ловиться. Я был в шоке. :al:
Толи я раньше не там ловил, толи он раньше меня за "своего" не принимал?! :bk:
Но вот уже последние несколько рыбалок, судак мало мальски исправно ловиться. Я вникаю в суть дела, росту над собой, :du: разгадываю ребусы по его поимке. :udochka:
Оборвал уже хренову тучу силикона, стал походу постоянным клиентом в Хантер Холл.   Благо живу в 5 минутах ходьбы.
Были рыбалки с весьма достойным количеством судаков, фото показывать не буду, чтоб не травмировать психику.
Последняя рыбалка в пятницу и субботу принесла свои плоды.
Как  обычно судак начал брать по толчку воды,а у нас это  где то с 12 дня. Места лова  менял до  самой темноты выловил 6 штук, 1 щучка и два леща, все на джиг.  Один  лещ затянул на 2.300, второй 1,5 кг. Лещи пойманы за бороду, видимо  давил силикон. Самый большой судак, порядка 2кг. те что поменьше в  районе кг +\- не важил.  Щучки хоть и не крупные но брали жадно в  заглот, причём силикон длинной 11см, даже не выглядывал из пасти.
В  субботу воду толкать начали тоже около 12 дня, до 14.00 успел выловить 4  судачка и щучку, все на джиг. В 14.10 уже собирал лодку на берегу. То  есть реальная рыбалка была всего 2 час. А с 7.00 до 12.00 полоскал  силикон.
Погода была ветреная, рыбачить было не  комфортно,  приходилось прятаться за островами или коренным берегом, все свои места  из-за высокой волны и ветра опробовать не удалось.
Была еще одна  щучка не попала в кадр, выпустил, так как была вся в язвах. Спустил  одного судака под лодкой, поленился взять подсак, и было еще несколько  поклевок явно судачих, но не реализованных.
Так, что у кого судак не ловиться, главное правило, не сдаваться.  
Как то так.
 
Долго решали куда поехать, на пруд или на реку. Решили все таки на пруд. На том пруду есть и окунь и щука, да и размеры разные. Окунь есть до кило, щука до 5 килограмм. Но это все разговоры. С утра и до 11-00 часов заработал и реализовал одну поклевку щуки, и при тролинге, на переходе от плотины до "хвоста" пруда. Сработал Карась 9 см от Джексона. Потом пару окуньков с пол ладошки и все!!!! На пруду было человек 15 спиннингистов, но к 11 часам, все были без уловов, остался без поклевок и мой напарник.



Решаем перехать на речку Калитва, быстро собираемся и вперед. Речка запресована, но есть места куда с берега просто не достать, поэтому качаем лодку и вперед. Тут конечно рыбалка стала повеселее, на курпные воблеры Маг Сквад 15 и 128, КУМО 115 довольно резво брали разнокалиберные щучки.....от 500 грамм до 1,5 кило. Штук по 12-15 поймал каждый.  





Самая крупная брала в таких мелких проточках и окошках, что воблер там можно было дернуть буквально пару раз, за то вываживание в таким местах просто адреналиновое!!



В общем от этой рыбалки получил массу удовольствия!!! По три хвоста забрали, на котлеты, остальное все утоплено! Всем НХНЧ!!

 
В воскресенье 10.11.2013 посетили Фермерське господарство "Техань" https://www.rybalka.com/bases/view/66/ .
Но началось все в субботу... Решил воспользоваться рецептом приготовления бойлов пользователя Забр  http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10386/  . Потратил около часа времени, бойлы получились, забегая наперед скажу что даже удалось разловить !!! Так что рецепт работает (спасибо огромное Роману (Забр) !
Планировали выезжать часа в четыре, но душа романтиков не выдержала и в два мы уже на водоеме, и как полагается "За приехало", "За дружбу", "За рыбалку" ... и т.д. В три решили все же закинуть по одной снасти и поклевки не заставили себя ждать, до рассвета выловили трех карпиков, одного как раз на гороховый бойл, два других попались на макушатник с червем на крючке...
...Дальше помню плохо, так набрался впечатлений, что свалился в воду, посмотреть что там происходит, но потом подумал что это плохая идея - купаться ночью в фуфайке и ватных штанах, поэтому быстро выскочил на берег...
Хочу выразить огромную благодарность хозяину водоема, обогрел, переодел и вообще такого радушия я еще никогда не видел!!! Большое СПАСИБО!!!

В общем рыбалка удалась! Хоть под впечатлениями можно сказать и не упирались в рыбалку. Спасибо ребятам за компанию!
 
Искали щуку покрупнее в местах где поглубже
Реализация хромала : ударов безлич , на борту всего лишь одна 4,2 кг :be:
Экипаж трезвый, тройники острые, гаишников по дороге не встречали ... хз ... "будем разбираться" :bk:
 
Трохы прогулялись по Речке.
Размяли плэчи, надышались свежим воздухом, натрынделись....
Ничё нИнаджигили и столько же нИнадорожили.
Под конец, увидели бой жереха - ушли от нуля двумя недоразумениями на кастмастер.
Пасиб Pelya и Mikchey за компанью.
[ATTACH]92265[/ATTACH] [ATTACH]92266[/ATTACH]
 
Цитата
Трохы прогулялись по Речке.
Размяли плэчи, надышались свежим воздухом, натрынделись....
Ничё нИнаджигили и столько же нИнадорожили.
Под конец, увидели бой жереха - ушли от нуля двумя недоразумениями на кастмастер.
Пасиб Pelya и Mikchey за компанью.
[ATTACH]92265[/ATTACH] [ATTACH]92266[/ATTACH]

Да, было дело.
Вчера созвонившись и пересмотрев 48 погодных сайтов, решили сегодня порыбачить. Утром приехав на место, обнаружили все вводные для хорошего дня... И активности щуки. Ни один сайт не обманулв. Пасмурно, моросит дождь, ветер. Не погода а сказка. Щука сама должна была запрыгивать на кукан :ap:
С самого утра и до вечера чередовали джиг, троллинг и местами твич. Процитирую "Трохы прогулялись по Речке.
Размяли плэчи, надышались свежим воздухом, натрынделись....
"
Спасибо ребятам за компанию и отличное настроение в лодке. До новых встреч друзья!!!
 
Изумрудка! Троллинг до обеда был ознаменован испытанием нового эхолота и поимкой небольшого трофейчика на 3,5 кг.
 
Ех печаль, Панюта, видно всех мамок в Днепре по тихому переловил, нам просто не признается ::dp:,  остальным ничего не оставил "Шутка":dn:  Сегодня, с обеда до вечера бороздил просторы Десенки, на джиг голяк полный :du::ak: на воблеры пару шнурков влетело, было еще пару промахов тоже небольшой на поперы, крокодилы :schuka:  молчат:ak: Зато людей в обще не видел, ляпота)))))
 
Сьогодні з моїм постійним колегою по рибалці Илья777 були на рибалці, на найуспішнішній водоймі осені. Були біля води в 8.00...дув сильний, холодний північний вітер...температура близько +2...холодно...
За рибалку спіймали 4 більш-менш окуні і шнурка... По окуням працювала резина від Кейтеч, а шнурок на АркМінноу від СтрайкПро.:laie:
Наблюдали цікаву картину, на наш рідний аеродром в Гостомелі за 20 хв заходили на посадку Ан-124 і Ан-225 більш відомі як Руслан і Мрія. Аж вуха закладало коли при посадці включали реверс тяги...:bf:
Всім НХНЧ...:dk:
 
Сегодня с 10:00 до 16:00 в районе Килова ловили с кумом в основном на троллинг.Было поймано щука на двушку и хороший окунь, а также два шнурка.Вода уже 8,5 градусов, так что скоро будет веселее.
 
Закрытие сезона? Возможно.

Три дня: ветер, вода, огонь... да, жили в палатках в ноябре.



А зачем ?
А так правильно ) Так же правильно, как и соседство этих продолжений руки


И Чаво ? Вы ждете такого ?


Да, было. И вместе с ним - такое


И был урок. Дедушка знает где и как нужно ловить в отвес. Учись, салага!


И радость, и азарт, и интрига


И в последний ... да уж ... В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ... в последний ЧАС с  последнего ЯКОРЯ была поймана вся рыба за день.


И каковы эмоции после такого ?

Прощай и до встречи !
 
Сегодня снова на Десенке, на этот раз было повеселей:spin: приехал снова к двенадцати "как то с утречка все не получается" и исходя с наблюдений двух дней, сделал вывод что клев у щуки по видимому идет только ближе к обеду, после обеда затихает, уже после двух, клев не наблюдается. Было изловлено одна на 1,050 кг одна на 800 гр. и один шнурок грамм на двести "был утоплен":rybka_2: Активно отзывалась, на попер каматсу, который в результате и был откушен:ak:, "с поводком, не клевало" проводка меленная, буквально только подергивание на месте " несмотря на такой темп периодически промахивалась"  на остальные виды ухищрений и манипуляций голяк:bl:
 
Как то так получалось, что в последнее время, я  больше уделял внимание фидерной ловле...
И мне таки, чего то не хватало...:bk:
А не хватало, совсем малого... Спиннинга и моих друзей-окуней...
И сегодня, я их наведал...
Даже судачёк-стекляшка, и тот в гости заскочил, и отбыл в родную стихию...
Так что, время я, провёл в замечательной компании...:bf:
P.S. Ещё http://nemec6969.rybalka.com/photo/view/15041/
 
Свершилось!
Поскольку я не являюсь ярым фанатиком футбола(футбол вчера не смотрел,простите великодушно) и не рву волосы на груди при проигрыше любимой команды(волос ровно стоко,скоко отмеряла природа),но,поскольку я-УКРАИНЕЦ и безумно рад за наших,то ишо учера было принято решение сегодня с утреца(ну,не совсем рано,а так,как устану,бо усё равно трохи переживав за на наших,посему от волнения трохи выпыв пива)проведать море на предмет доставания из него рыбы за именем "кехваль".
Для энтого был добыт(40 грн.) провьянт по имени "нереис"(чярвяк такой ,типа морской),приведены в боевое состояние "струменты" у виде фидера и болонки с поплавком на 15 гр. и пересмотрены ставки с кручками славной ипонской хвирмы "Owner" на бубышках не менее славной Юкраинской кампании "Сам зробив".Короче-подготовился.
Проснулся по-привычке в 7-00,не спеша попил кохве,порадовался за наших(МОЛОДЦЫ!!!),узнав счёт,  скатился к морю.
УРА,УРА,УРА!!!
После провала здеся-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=528566&postcount=127  у моря был взят реванш.
Даже вспомнил,как руці пахнуть рибою!
Отдохнул(с 8-00 до 12-30),помахал фидером,взял норму(мог,конечно,с перепугу и перебрать,но СПАСИБо тому дядьке,шо фасовав чярвякив у пачку-заместо 50-ти штуков минимум трети не хватало-ДАЙ БОЖЕ ЙОМУ ЗДОРОВ'Я!),надышался кислородом.

Плачьте,сухопутные,открылся я таки!!!
 
Под Киловом отночевались и отрыбачились в офигеннейшей компании. Жаль дядька водяной на рыбу пожадничал и кабы не Колин жерешок то кушали б картофельную похлебку. Всем благодарочка за классный отдых ! ! !
 
Сегодня с 6:00 до 14:00 в районе -там же (см.#46):al:
в основном :глубинный троллинг.Вода до 9,5 градусов, и :никакого веселья:ak:
 
И мы сегодня немножко "порыбачили"...Ходили со Славиком (OVM) троллингом по Днепру в надежде на Щуку-Пятнашку :biggrin:
Все наши усердные старания закончились одним килушным "крокодилом" у Славика,и одной двухкилушной "аллигаторшой" у меня.Моя клюнула на свале,на 12-ти метрах.Но ее я в руках так и не подержал.Все закончилось ее последним "выкрутасом" возле лодки.Зато на воде встретились с коллегами "по болезни",пообщались,накрыли совместный праздничный стол,обменялись комплиментами и.т.д ) :az:
Сергей и Влад,были рады встрече и еще раз - дружно выражаем благодарность за подарки и угощения !!! :dk:
 
Какая-то странная щука пошла ныне...  То ей минохи подавай, то железяки, то еще выкрутасы какие-то. Сегодня она сбивалась в стаи. по ходу. Стал на одну точку - раза с третьего - есть на грани зачета. Следующий заброс -близнец. Еще пару - и суровая двушка начала концерт при свечах. Возле лодки махнула хвостиком - была такова. Пять штук с одной точки за минут пятнадцать! И усе... Правда, попался еще один квазимодо(на фото), весь в язвах, видел-видел, но чтобы столько! А бойкая зараза, бодрячок еще тот. Все берут уже неделю за самый краешек, глотать и не думают, я уже думаю, а зачем поводок?
Ну и второй прикол - вовсю идет в кушерях карась и сазан!!! Этого я вообще объяснить не могу...:an:
 
За последний месяц - третий выезд на Судака (03.11., 10.11., 16.11.2013)!!! Место ловли - Десна, между Сувидом и Остром. Метод - береговой джиг; приманки - Ассасины всех цветов радуги, Лаки Джон - Тиога, Лонг Джон, а також поролонки и мандулы (самопал), веса - чебураторы и пули "аля Техас" от 14 до 30 грамм, на Санлайне 8 лб держат дно достойно.
Итоги: 03.11.13 - хайка около 4 кг, 74см :ap: на ЛД-лонг джон; 10.11.2013 - берибельний агапчик  около 1,5 кг на самопальную мандулу; сегодня -  ОП :aq:И, что характерно, предыдущие 2 рыбалки - 1 удар (поклёвка)  :drill2:= 1 рыба :laie::wink:, сегодня ни привета, ни ответа :wink::cool:
И шо ЕЙ надо :confused::confused::confused::biggrin:??? Ну ничё, будем искать:biggrin:
Ps: пробачьте за много букв - накипело:biggrin:
 
Сегодня на заливе, за "Ашаном", что за "Московским" мостом....
2 счучки за 1,5 часа с бона.
ветер однако встречносцукохолоднозлой был.............
П.С. Народ стоял посерёдке залива, но что бы кто то , что то взял - я невидел.........:bk:
 
Погодка просто класс для щуки. Пасмурно, западный ветер 3-4 м/с, температура воздуха + 5. Вчерашняя рыбалка была посвящена отработки навыков работы с мультипликаторной снасть, напарники же просто ловили и отпускали щурогаек. В ходе процесса, не было отстрелено ни одного воблера (хотя моих китайцев теперь не жалко отстреливать, все что было жалко....... уже отстрелено:ap:), не получено ни одной перебежки или врезки шнура, в процессе даже было поймано 4 щуренка на КУМО 115 от Усами. У первого напарника работал КУМО 115 в цвете 354, он поймал и отпустил штук 12 или 13 штук, у второго напарника работал Маскот XL в цвете GT и Датси 100 в цвете UR02, этот поймал и отпустил штук 8......все замечательно, только рыб не зачетный весь, но тем не менее........возможно это закрытие сезона.











 
Платник . Погода пасмурно ветер около 4м/с, температура +3.Окунь 880гр,щучки самая маленькая 1100гр,а большая 2600гр.
 
Давно не выезжали с Виталей vetal на совместные рыбалки (сейшены не в счет :ap:). Но вчера таки выбрались. Поехали в Страхи. Все как положено, "За встречу" "За приехало" но увы за "Збитого" не довелось. Вода сильно упала, очень долго выходили по глубине в 20-30 см. При возвращении на базу вообще неоднократно наблюдали как катера на полном ходу садились на мель и люди прыгали в воду выталкивать их. По рыбе глухо не только у нас, практически все говорили что ноль. Хотя и вода до 7 градусов остыла. Пробивали проверенные судаковые места, эхо показывало море рыбы, но увы. На обратной дороге решили пройтись тролом вдоль камыша. У Виталика был один удар, несколько секунд борьбы, пару раз вырывала спининг (в дугу), но сход. По ощущениям около пятёрки. А в позапрошлом году Виталя там взял на 6 кг. Отакэ.
Отдых удался, а вот с рыбалкой не сложилось. Будем ждать.
Спасибо Виталику за компанию и проведенное время.
Всем рыбакам НХНЧ!!!
 
Добрый день. Вчера бороздили просторы Украинки в поисках судака и щуки. Искали на глубинах от 3-13м., с разными комбинациями. Погода была в принципе неплохая, холодно было только на переходах с точки на точку. Вчера я ударился в эксперимент со всевозможными весами, приманками... Наконец то попробывал так называемую "доганялку" - в надежде на поимку белой рыбы ( выше от американки на 20-25см., на флюровом поводке, сделал петлю, и к ней привязал отвод 10см., с овнер S59, на который цеплял разные ультралайтовые силиконки). Тут поле для экспериментов было очень большое - разные комбинации цветов, размеров, форм, степени плавучести основного силикона и "доганялки". Мне очень понравилось, буду экспериментировать с этим дальше.
А по рыбе - за целый день около 5 четких поклевок, без поимки, одна щучка около пол кило, и первый раз за всю историю использования флюра (0,45) срез основного силикона 10см., без понимания "шо там было???" Но самое главное, что единственную щучку я поймал именно на "доганялку"!!! На крючке S59 был мансовский виброхвост - предатор, самый Уловый, желто-серого цвета.
То есть только благодаря эксперименту я поймал вчера рыбу - что не может не радовать, и четко подтверждать народную мудрость - упорство и труд, все перетрут!!!
Уже вечером, на базе, выдающихся результатов по рыбе никто не показывал. Лодок как для субботы, было очень мало, что не свойственно для тех мест. Может все что то знали???
Продолжаем экспериментировать, до ледостава время еще есть...
 
Выезд на стоячую воду. 8.30-14.30 Глубина 2-3,5 Джиг.
Щуки вагон + тележка. вся докилушная Со счёта сбился после второго десятка.
Потом был окунь. От полкило до околокило. Много, очень много. Глубина 1.0-1.5м Брал на усё, что подсовывали. Энкор немисиз стонал)))):du::dr:
Такого кайфа давно не было)))))))
П.С. Рыба ест очень активно.
П.С.С. Фокс глум и рипер пострадало много, рыбы ни одной!!!!
 
Довелось сегодня посетить секретную базу(мимоходом) одного уважаемого господина. Угадайте с трех раз кого:) Рыба продолжает кренделя выписывать. а я разгадывать. Сегодня подцепилась, зараза, с ПЕРВОГО заброса, и... Но ничего, все-таки кое-чего наковырял...:dm:
 
Сегодня с напарником поехал на озеро в Ирпене. С 9-30 и до 13-00 упирались, морозя лица, руки, ноги и остальные части тушек. :do:   Проходящие коллеги уверенно говорили, что погода счучья и надо готовить здоровенные подсаки для столь желанных трофеев. :bf:   Ближе к 12-00 те же коллеги молча прошли мимо, с хмуро покачивающимися спиннингами на ветру. Судя по отсутствию торчащих хвостов из рюкзаков, рыбу или прятали в кустах :al:  или упаковывали в баночку из под майонеза, либо отхватили тоже ОП, как и мы. ))))
Итог рыбалки - ОП, один сход чего-то непонятного метрах в трех от берега, две потерянные блесны и силиконина при зацепах.
 
Собрался сегодня на рыбалку:
1. Побрился перед рыбалкой.
2. Съел бутерброд с икрой.
3. Вышел из дома, и оказалось забыл спиннинг, пришлось возвращаться.
4. Жена пожелала - "удачи".
5. Не взял с собой ни капли спиртного.
Ну йокараный бабай, какую рыбу можно после всего этого...???
Пригласили меня порыбачить/подышать воздухом на реку Ирпень. В 12 на берегу. Перебросал почти все что было у меня в коробке, стало мало, взял еще у приятеля колебалку и бах поклевка где-то в 15, недолгое вываживание и щучка на берегу. Течение быстрое, глубина примерно 1,5-2 метра, взяла в пол воды. в остальном все глухо. На вскидку щучка до 2-х кг. Погуляли отлично.
 
Были сегодня. На воздухе 5 град. Вода 7, мерзкий северо-западный ветер 4 м/с. Твичинг крупных минох.
Было два отчеливых выхода -утром и днем. Утренний порадовал двушкой с ударом в шахту с морды, из пасти торчал только конец поводка, благо плетенка 7х7. Это был единственный на сегодня удар в шахту.На четвертой щуке был поломан тройник на пузе воблера, из-за чего получил два схода, когда переставил с другого воблера все наладилось.  Итог: с десяток щук, окунь и подлещик (за пузо). Забрали на двоих семь от килошки до двух.
Не знаю как снять порчу безрыбья с кума, его всего она. Итак весь осенний сезон. Скоро потеряю напарника. Що робить?
 
Всем привет! Сегодня с Олегом пол дня рыскали :motor:на Украинских разливах в поисках больших рыб. Рыболовного ажиотажа не видели и в целом все было как-то не очень задорно. С самого утра упирались по судаку, потом переключились на щуку. Проверяли глубины от 5 до 14 м. разными проводками, разными приманками, разыми весами. Проверка показала что рыбы нет :be:... Странно, но даже белой не видели на эхе. При всем этом на акватории не было разбросано сетей. Единственное указание на то, что усилия свои мы прикладывали не зря - хорошая тетя хая, которая легко сгрызла у Олега флюр 0,45 и оставила только догадки о том, сколько в ней было кг. свыше 6-ти. Реальный монстр :schuka:, упирался сильно и за это получил красивый силиконовый пирсинг. В целом, пролет засчитан :ak:и, кажется, единственный за год по открытой воде. На базе сказали, что до нашего возвращение ни один экипаж не был с рыбой. Посовещавшись, сделали вывод, что основная причина - искали рыбу не в тех местах и, судя по всему, нужные места кардинально изменили локализацию с остыванием воды. Может, бывалые поправят, если не правильно думаем :bk:...
 
Вся прошлая неделя прошла под вопросом - закроют 15-го ноября навигацию или нет? Мониторились СМИ, сайты государственных органов. В результате нигде информация о закрытии так и не прозвучала. Поэтому с чистой совестью в субботу направились на рыбалку.
 Осень не осень, а с Олегом мы всегда выезжаем рано. Хоть и холодно, но поймать щуку можно не только днем, что и блестяще продемонстрировал Олег, разловившись первой щукой в районе 8 утра. Отличился у него свежеприобретенный накануне буратинка секретной китайской фабрики.
 Рыбачили неспешно, летние бровки целенаправлено обходили стороной, искали трофей. Воблера купались соответствующих размеров, от производителей Rapala и Bomber. Именитые производители и секретное место Олега дали неплохой результат. Брала щука неактивно, половина экземпляров освобождалась от воблеров в подсаке. Особенно нас порадовал пойманный Олегом трофей, который дома завесил 4,5 кг.
 Лодок практически не было - наверное, все по привычке решили, что навигация закрыта, а может, и погода спугнула. Надо сказать, погода была препаршивейшая. Низкие тучи, которые пыталось, но так и не смогло одолеть солнышко, сильный холодный ветер, нехилые волны. Болтанка и холодина была хорошая. Но как-то всю рыбалку было такое умиротворение, какая-то гармония в душе, что просто не передать словами.
 
Около 13.00 удалось попасть на водоем. Работал только отводной поводок, да и цвет приманки играл важную роль. За 2 часа было много поклевок и сходов (не полностью я еще освоила отводной, ну ничего, я еще учусь :), зацепов, обрывов (дно простучала тщательно) тоже достаточно. Итог: 3 не больших окунька, один (самый крупный конечно же) сошел под ногами вместе с силиконом во рту. По моим наблюдениям у других рыболовов, которые бросали свои колебалки и вертушки практически мне в ноги с противоположного берега :am:- полный ноль.
 
Не смотря на приметы, с утреца перекусил бутербродами из свежо засоленной щучей икоркой без термообработки "вкусно однако":bf: и и пошел снова на прогулку, погода песня, временами терялось ощущение реальности и казалось что сейчас весна :ak:, за весь день видел тока пару рыбаков, и пару проплывающих лодок, красота. Не смотря на все приметы, даже удалось выудить одного щукоида на 950 грамм, и одного недоросля размером с воблер на который он кинулся:be: капец и сголодался бедняга " тенденция уже с такими крохами" . В общем рыбалка в будние дни в приделах города это кайф.

Звыняйте, фото чего то не подгружаются, ошибка 500.

P.S. Форумчане банкиры, вам на роботу новый сотрудник " в лице меня" не требуется :bk::dk:
 
А мы сегодня с друзьями решили посетить платник в целях понаслаждаться поклевками щуки непосредственно на поплавок.Оснастка - удилище с кольцами,скользящий поплавок,покаток-оливка,поводок из флюра 0.5,тройник №6.Живец - карась.По допустимой дневной норме каждый словил еще с утра.А далее устроили соревнования кто словит самого большого щукозавра.Честно говоря пару раз в году меня пробивает просто взять удочку и поехать на платник половить на живца.Люблю я этот способ ловли.Но совершенно незнаю мест,где еще можно так вдоволь наподсекаться на живцовую поплавчанку и получить на нее такое колличество поклевок,как на платнике :bk:
P.S На форум перестали загружаться фото обычным способом.Вибивает ошибку на сервере :dn:

 
выехал потестить собранный прутик и свежий силикон, за 1,5 часа - 3 хвоста, общим весом 3,9кг
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=532020&postcount=442Отчет за 16.11.13 Закрыли лодочный сезон.
 
На всю неделю обещан доволи сильный ветер, выбран понедельник - поспокойнее...
Все привычные напарники оказались занятыми :do:
Уговорил ехать младшего брательника :dk: в лодке впервые - посему экипирован с запасом :holod:
Шевелился он с трудом, но все же сумел открыть личный счет по сбитым да и подсаком орудовал уверенно :bf:
 
Ну вот, доп... т.е. дозвизделся... Доприкалывался над бедным Серджиком, утопившим свой арсенал. Сегодня утопил свой любимый спиннинг Шимано. Никогда ничего не топил, кроме крышек от термоса. Даже ключи на пенопластовом брелке. И вот... Слов нет, одни выражения... А так все хорошо начиналось! 7 щук поймал, некрупные, все около и докилушки, но...  Долбанный шторм. Завтра буду шерстить дно весь день, но шансов, как у Франции поехать в Бразилию. Если еще и тут прокол будет, можно идти и самому топиться, блин...
 
Сегодняшний день с Деном проводили в Козинцах. Ден облавливал новый мультовый комплект, я тестировал Azura Neos с тестом  4-18 г. Палочка легкая и чувствительная, с не плохой дальностью  заброса. Ден приобрел ее несколько месяцев назад, покупку одобряю;).
Щука клевала с первых забросов. Ловили на самые разные воблера, но в один момент я поставил воблер Strike Pro Chubby crank, желания менять его не возникало очень долго. Не первый раз этот бюджетный воблер у меня в лидерах, по количеству пойманной рыбы.
К моему удивлению, клевала не только щука. Сегодня я попал еще на выход хорошего окуня. Поймал п’ять штук, два из которых очень порадовали своими размерами.
В 16:00 Ден вспоминает, что у него запись к стоматологу, и на последнем забросе я долавливаю еще оду щучку под двуху. И с хорошим настроением возвращаемся в Киев.




 
Очередной выезд показал, что щука есть и она ест.
Удивил окунь с 11-ти метров:be:
Клевало после обеда.
 
С утра клюнула щучка н 3300гр. потом несколько поменьше.
После обеда нашли мордатого кокуня и полавливали его до вечера.
Поджопники делали наглые попытки встать нам под заброс, но после того как у них ничего не клевало ретировались и так 3 раза ;)
Самый-самый килушный, а наименьший забранный полкилушный.
П.с. Фоткались не там где ловили:ae:
 
Чуть запоздалый отчет о прошлых выходных. Скорее, фотоотчет; блог в работе.
 
Франция смогла, смог и я. Вот он, любимый мой, родной, переночевал на дне с раками... Ура!!!:dv:
 
Удалось вырваться с 12 до 15:30 половить окушка.
 
Смотрю кто закрыет сезон кто  и ...,а я открываю,но слабо,чисто к пиву.
 
прут радует, клев щуки - тоже. Не смотря на сильный ветер за 1,5 часа 2 хвоста, 3 схода и еще 2 поклевки. Десна, десна...:wink:

приманки? Силикон, пробовал разные цвета, наверное больше работала проводка.
 
Пару днів назад на годинку їздив пробивати наявність кльову окуня. Окунь клював, рідко попадалися хоча б середні екземпляри, ну всежтаки...!:bf:
Ще й погодував рижу морду на фото!:ag:
НХНЧ
 
Рыбачили с 10:00 - 16:00 на Днепре, итог 3 щучки и 1 судачек,  всех потопили.
 
Что-то я примелькался. Стараюсь лишнего никогда не писать, только интересное. Но интересное прет и прет. То щука в язвах, то утопленный спиннинг, то выловленный. Сегодня рыбалка закончилась, не начавшись. Друг присел на весло, и усё... Еле-еле в супермегаполисе Кременчуг, по большому блату,нашел таки лопасть, но уже не пошел. А погода шепчет, вопреки синоптикам, обЫдна, ДА?
 
Сегодня проходил послепустынную акклиматизацию. Все очень плохо.Осенняя депрессия и потому особого вдохновения не было,но тем не менее, щучок понемножку ловился. Уже поклевки поспокойнее будут. Нажралась наконец то. Икра уже сформирована. Ярко выраженный зимний режим. В одном месте нашли кубло белой а под ним  весь щук и собрался. Собственно в одном квадрате и поймали. От полторах до пятерочки.
 
Выбрался с кумом на Днепр. Щука проскакивала редко и вяло. Нашли участок ракушнякового дна и чудно отрывались по окуню)))
 
Сегодня был феноменальный день шнурка, мелюзга кидалась що дурная, а все что по крупней видимо на отдыхе, погода конечно жесть, я наверное один такой псих шатался по реке :be::dp: Но в принципе хоть и мелочь но было весело. Проводки разные, поклевки тоже. НХНЧ
 
Согласно прогнозам наших многоуважаемых синоптиков, вот вот открытой воды не станет, и дабы урвать последние деньки, для рыбалки со спиннингом, взял сегодня отгул и майнул на речку. Погодка конечно не ахти, но вполне терпима. Щук отозвался только с утра, и только мелкий, по паре штук с напарником поймали, с фоткались и отпустили, вода как слеза, на трех метрах видно дно даже без поляриков. Видать щучка ждеть перволедка.........





 
Сегодня не смотря на погоду вырвался на пару часиков (с 9 до 14.30) клевало так что черные камни отдыхали. Мелочь всю топил до кг. Куча поклевок пару обидных сходов ну и чуток взял.
 
Так как на этой неделе шеф сжалился надо мной и отпустил отдохнуть, пару раз вырвались на рыбалку. Поймали пару интересных рыбок.
Этов первую очередь самый крупный окунь которого я ловил - 815 грамм и щучки на 4 и 7 кг. Как всегда твичинг крупных минох. Вода 5,5, икра крупная, в желудках от кучи мелкотюльки до красноперов под 300 грамм.
Устраивали соревнования флюр 0,6 против плетенки 7х7, разница что-то типа 5 на 6, т.е. в пределах ошибки. Единственно с флюровым поводком удары поувереннее и размер был поболее. Но это тоже можно отнести к особенностям проводки.
Что интересно, кум начал ловить, оказалось секрет в запуске отопления у него в доме.
Ветра сильноваты, но выбирать было не из чего.
 
Сегодня, пользуясь  случаем и хорошей погодой, вышел подышать свежим воздухом...
Подышал и заодно, "своих" окуней проведал...:bf:
Жаль вот только.., что это скорее всего последний выход.., :ak:
Говорить - писать, о закрытии сезона, рука как то не поднимается... :bk:
 
Написал с дуру тут:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=533303&postcount=3735
 
Рыбка ловится потихоньку.Судак прошеный стал.На то чем ловили месяц назад и не смотрит. Бадает твистерочки-козявочки и прочую мелюзгу.Щука на ямах и свалах.У меня срезала флюр возле самой нитки далеко не маленькая у товарища сход крокодила .Возле нас поджопник вытащил где то пятерку с нашей помощю и подсакой.Вобщем наловили по норме.

п.с. приехал домой оказалось футболку на выворот одел так что на крокодила можно было и не ращитывать.Да и приманок оборвал как никогда,хотя там пару за рыбалку терял обычно а то и без потерь обходилось.Мабуть пороблено...
 
Вчера в  районе Украинки возможно закрыли навигацию.Пару пятнистых шнурков утопили,пару полосатых бойцов забрали...зато отлично отдохнули и надышались воздухом! Вода низкая ,+7.
 
Ездил и я вчера на Башту погулять между каналов со спиннингом.Погода противная,то дождь ,то ветер,но это не помеха для рыбака.Гулял с 9-00до 13-00,поклевок было много,промахи и сходы тоже были,но нападала на воблера откровенная мелюзга. Почти все пойманные уплывали обратно,кроме самых жадных глотавших приманки в глотку.Щучка соблазнялась только на воблера,Все поклевки либо из-под камыша,либо из остатков прибрежной травы.Вот так.
 
Десна так красива, и не так сурова в это время года...
Погода просто сказка - вторая половина дня.
Джиг. Рабочие веса - 7, 10, 12гр.
Силикон - лайки джон тиога 2,9.
Было три поклевки, одна реализация (на фото), и один сход.
P.S. Рука не поднимается, чтоб написать что это закрытие, но...
 
окунь почти не клевал но отдохнули хорошо
 
Цитата
Сегодня, пользуясь случаем и хорошей погодой, вышел подышать свежим воздухом...
Подышал и заодно, "своих" окуней проведал...
Жаль вот только.., что это скорее всего последний выход..,  
Говорить - писать, о закрытии сезона, рука как то не поднимается...
И я там был... хороший отдых, в хорошей компани! Но в плане рыбалке был не мой день)))

По этому сегодня, была попытка реабилитироваться. Взял выходной и провел последний(если верить синоптикам) теплый день осени на рыбалке! Рыб был пойман, но очень трудовой. Работало почти шевеление приманки на месте. Называть эту рыбалку закрытием не буду, думаю льда ещё долго не будет.


 
Всю неделю ловили погоду, и в воскресенье все звезды (дождь, ветер, ...) сошлись. В субботу даже не верилось, что стоит хорошая погода. И не просто хорошая, а самая, что ни на есть щучья! Решение было молниеносным - хватить тролить на форумах, едем с товарищем в воскресенье тролить щук! :ag:
Потролили. Щучка брала не вяло и не активно, а ровно так, как надо. :ab:
Немного взяли, подробности на фото.
Всех зубастых достали с 5-8 метров.
Водичка потихонечку холодеет, уже 7,5С.
 
Синоптики так меня запугали, что от мол все зима - завтра снег, лед, ураган, так что выбора не было пришлось ехать на рыбалку:ap: На выходных наблюдая за активными ливнями и вспоминая пятничное промокание под дождем, было решено больше так не рисковать, поэтому сидел дома и перебирал всякое рыбацкое барахло, и  взгляд наткнулся  на моего буратино выточенного весной, в период снегопадов, от тоски за водой:dc: Так как  особых испытаний с ним еще не проводилось, захватил его сегодня собой, и не прогадал, был разловлен полторушкой красавицей, так же на него был выловлен еще один шнурок, и сход щучки под пол кило - ПРИЯТНО ЧЕРТ ПОБЕРИ ВЫЛАВЛИВАТЬ РЫБУ НА САМОДЕЛЬНОЕ БУРАТИНО:al:  было еще выловлено щучка на 700 грамм на миноху от страйк про, и пара совсем мелких шнурков. Рыба вела сегодня себя очень аккуратно воблера сопровождало но не брала, все поклевки происходили на очень длинных паузах с легких подергиванием и всегда за край губы. А в обще холодно уже, снег наблюдал первый))) в резине уже нереально долго стоять воде)))    

P.S Банкиры забираем к себе на роботу нового класного сотрудника  :bf: в моей обличи, а то скоро зима могу и на рыбалку уехать на долго:dp:
 
В воскресенье очень хорошо половил судака работал крупный силикон ядовитых цветов. Агап хватал приманки в заглот .
 
Клев был как на черных камнях.
 
Для вечно сидящего на моторе (Pa3puBaka), огромную радость доставил совместный выход на воду с, откровенно говоря, халтурившими прошлую неделю кумом balinskiy и еще одним знатным охотником за осенними трофеями Виктор Панюта.
Разрешенный - правильный подход к самым интересно - разрешенным на сегодняшний день местам увенчался, помимо прочего, поимкой двух "индивидуальностей" и одной "яркой дамы с характером".
Скорее всего - впечатления и эмоции, надеюсь - правильные цифры, уверен - много фото предъявят мои однозначно нескучные и, в высшей степени, целеустремленные напарники.
P.S. На последнем фото - наибольший крокодил, которого я держал ... в поле зрения около минуты на расстоянии каких-то 75 метров :ag:
 
Начиная с выходных, по несколько раз на день смотрел погоду на следующею неделю. Смотрел с надеждой, что все-таки температура воздуха поднимется, а ветер стихнет, но как говорят – "не судьба". Сильный ветер и первый мороз не добавлял комфорта рыбалке. С самого утра неплохо отловилась соседняя компания, которая ловила на живца. На воблера мне показалось, что щука была более прошеная, она  хотела длинную паузу и сопровождала приманку до самой отмостки, почти как зимой. Но ближе к обеду ситуация кардинально поменялась, удары начались почти на каждом забросе. На погоду уже никто и внимания не обращал)).
В это раз крупная щука обошла меня стороной, но думаю, что будет еще возможность выбраться половить, до Ледового периода.




 
Вчера трохи порыбачили,немного наловили. Первый выезд при минус по цельсию, ну вроде нормальок, организм привык и уже сегодня требует возврата на воду. Немного фото, более подробно отписаться обещал ПАНЮТА.
При вываживании ну очень вялая, активность проявляла только у лодки.
 
Ну а мне все не сидится в тепле:an: сегодня снова гулял по Десенке, если  вкратце, то холодно, ветрено, временами снег, временами дождь:be: На что хорошее с берега уже и не рассчитываю, но та что под берегом и осталась мелюзга стала вялая в обще, сопротивления никакого, идет как фанера, сегодня получилась лесенка сначала совсем мелкий шнурок клюнул, потом одна на 700 гр, вторая на 600, и третья  на 500 гр. :bj:
Проводки, самый медленный твичинг, чуть ускоряясь начиналось сопроводиловки и развороты под берегом.

P.S. OVM  это я не тебя с напарником видел на лодке, в желтом костюме :bt:
 
Выдалось пару часов. Махнул на дамбу Деснянскую.
Решил, наконец-то, испробовать свой Энкор Флаер.
Народу - много. Колокольчики звенели, плотвичку потягивали. Троленгуй один был с щучкой околокилушной. Кто ходил - ничего.
У меня - то же самое. Палок на Десенке в воде - тьма. Оборвал пару раз.

Спин понравился. Бросок, чуйка (палки, большей частью :)) на отлично. Не думал, что так далеко будет кидать.

Навигация - полным ходом. Баржи и баркасы ходят.

А вобщем, воздухом подышал, спином помахал - и то хорошо.
 
Думал в воскресенье, на пруд, где окунь со щукой живут, поехать. Но сегодня, в ДВА часа ночи, у меня зазвонил телефон.........Я в шоке, хотел послать куда по дальше, тут температура 38,6, а кто то звонит среди ночи. Оказалось, меня срочно приглашают на Дон, пипец - у меня еще такого не было! Мне часа хватило, чтобы собраться. В общем на Дону людей нет, рыба тоже в анабиозе, пытался уговорить хоть какого то судачка, или щучку, потом плюнул на эту затею, и пошел дербанить окуня. Этого красавца, нашел довольно таки легко, но клевал он осторожно и вяло, причем больше пары окуней на одну приманку выловить не удавалось, он просто начинал игнорировать её. Применял Кейтеч, Рейнс, Лаки Джон..........на пару сковородок наковырял, предполагаю, что сезон закрыл......:ap::ap::ap::ap:





 
ОФИЦИАЛЬНО! В Карелии открыт сезон ЛЬОДЯНИКА
Обманчивая погода то в плюс то в минус три недели не давала покоя,
что-то похожее на зиму началось еще в воскресенье, и некоторые "таланты" открыли сезон еще в среду...
но мы ждали хотя бы контрольной 7ки - ( -7С)
и дождались, глядя на градусник в пятницу ( -9С)...
ну все... ПОРА ПОРА ПОРА, вечерняя пятничная вылазка разведчика и доклад "ВСЕ! ЗАВТРА НА ЛЕД!" Держит и не трещит!
ТВЕРДАЯ ВОДА!!!!!

По рыбалке, рулили мормышки белого и фосфорного (накопительного) окраса, имитация мотыля от Беркли и "Белый".
Под конец рыбалки когда все фибры души получили долгожданную НИРВАНУ! -  еще полчасика половил на старый добрый проверенный балансир от Мастера Ё
Выудив еще пяток полосатых на баланс, пришлось собираться домой, что показательно мелких не было,
все матросы как калиброваны около 100 грамм
было парочка покрупнее.
Дорога домой превратилась в настоящее испытание, повалил сильный снегопад... жаль, многие места будут недоступны (без лыж)

Смотрите фото

Первые лунки



Андрюха и Первый "сбитый"


С одной лунки


Маленький снежок)
 
Вчера по всей видимости был поставлен личный рекорд сезона. Хотя в основном клевала полторушная мелочь и средние 3-4 килограмовые экземпляры.Рыба как таковая особенно никому была не нужна,поэтому много времени посвятили экспериментам и испытанию новой приманки. Общий вывод; думается,что пик жора остался уже позади. Хотя она все таки клюнула!

 
Всем привет.
В субботу 30/11 по дороге в сорокошичи открылся задний борт прицепа и потеряли всякие пасочки. Среди прочего был бачок от мотора Mercury M15 на 24 л. Если кто подобрал, верните, плиз, за вознаграждение.:az::az:
Т. 067-781-33-76 Андрей
067-798-54-51 Владимир
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!