Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за март 2014 г.
 
вести с полей

Десна в районе Троещины вскрылась.

весь лед утыкан жерлицами.

проклевывает белая на гирлянду.

Для обсуждения отчётов есть отдельная тема
 
Добрый вечер. Сегодня в очередной раз пытался разловиться в этом спининговом сезоне. На этот раз был в районе Южного моста. Результат - печалька, ни единой поклевки, причем ждал его (судака) до последнего - выбредал к машине уже на ощупь. Удивительно то, что я бы согласился с мнением некоторых форумчан, что вода еще холодная, рано еще для него, если бы не отчеты например Сани Метровского....:be: Но то такое... Зато сегодня вообще без потерь, хоть и ближняя бровка очень "цепучая" пару раз разгибал крючек и усе!!!
 
Сегодня, Сосны. Закрытие. Немного с приключениями добрались. С Троещины не переправили - сорвало Десну.
По рыбе: почти все - краснопузая. Гарная. Поймал на гирлянду судачка - 1 кг (пузырь вылез), спустил леща (подлещик по ФонБурику). Гадские тройнички за лед цепляются. :(
Норму немного перевыполнил. Но не со зла.
 
Искали весеннего карася. В Григоровке на четверых было изловлено аж 2 карася грамм по 400. Но больше ни клева...
Решили ехать на Узин на "Наташкин - ставок" . Приехали - лед неплохой ,  с десяток рыбаков что-то ищут. Мы начали поиски и сразу нашли  карасиков, ну а я чуть сместившись увидел поклевки карпа!!!! А дальше  понеслась... - клевак много , но большинство рыбов заводили в коряги или  тупо обрывали мормышки. В итоге по десятку мормышек не досчитались. А я  второго карпа вытащил со своей, 5 минут назад оборванной мормышкой,!!!
 Вообщем, сегодняшняя, рыбалка понравилась всем!!! Жаль, что лед уже почти никакой!     Миниатюры    
 
Сегодня были в Новоселках.Лед отличный,заходы в принципе терпимые.Рыба в основном плотава среднего размера.Но были и сюрпризы в виде щучки грамм 300,3-х окуней грамм по 250 и подлещика на 400грамм.
 
Первого дня, первого месяца весеннего случилось Мне быть на Броне.
Был в поисках рыбы той, которая зовется плотвой. Кормил хладноводным кормом, на кручке- вялый белый с "попкорном". Рыб активности не показал, Я спустя три часа с берега с,,,пал.
Не одной поклевки, вода холодная еще.
 
1.03.2014 решили в последний раз в этом сезоне смотаться  в Пронозовку. Все остались довольны, уловы от 20 до 30 кил., ловилось на все, плотва 150-250гр., лед был хороший, выход в принципе тоже свободный.
 
Вчера снова был на платнике, и снова ловил карася. Подловил немного, на пару сковородок есть! Подробности ТУТ

 
Первый день весны встретили на водоёме на льду. Ловили в 60км от Вильнюса, по рыбе дёргала мелочёвка , но на уху и коту наловили. Ловил мормышкой с мотылём, кормил зимним сенсасом друг трапером, но в клёве разницы не было.
 
Вчера Лыбедевка, Обводной. УЛ!! Окунь очень прошеный. Спасибо комраду Sal`v, за предоставленное на тестрование УЛ-овское орудие и уроки эксплуатации! Первые поклевки получены, первые рыбы подержаны и отпущены. Учения прошли успешно! Далі буде!
 
В воскресение с друзьями выбрались на открытие. Поймали все, плотва  бойкая, размер средний, ловили под Киевом. Наживка - опарик, мотыль .  Корм - Flagman PROFESSIONAL Плотва
Норму выполнили к обеду и счастливые поехали домой
 
Був знову на місцевій річці, щука ловилася, хоч і розмір м"яко кажучи не вражав.:drill2: Ну свій заряд адреналіну отримав...!:bf: Всім НХНЧ
 
Бороздили просторы Каневского вдх. в субботу 1-го марта.
Пробовали изловить щуку троллингом, к сожалению, полный ноль. Прошли и по глубине с силиконом, и по мелким бровкам с воблерами и железом, везде глухо. Правда, время все равно провели отлично, пригубили по 50, поджарили подчеревки, подышали свежим воздухом. После зимы как раз нужная терапия)))
Из интересных наблюдений: под правым берегом на приличных глубинах (от 8 до 13 метров) эхолот показывает полное отсутствие рыбы, как в ванной. Посреди реки было замечено две ямы (формой как воронка) полные белой рыбы,  думаю, что сие означает, что белея еще не двинулась и хода плотвы нужно еще терпеливо ждать. Хотя в заливах под островами остатки льда, по структуре напоминающего сахар, и на этих островках сидят человек по 10 пингвинов, с одними мужиками разговорились, говорят что окунь и плотвица берет.
По пришествии на берег узнали, что некоторые рыбацюги были удачливее нас, взяли несколько двушек.
 
На выходных ездили с кумом и отцом закрывать ледовую обстановку.
Ловили на заливах Десны. Лед - задница болит, пробивается с 2 ударов, прозрачный.
Ставили жерлицы, было 8 сработок попалось 3 шнурка, сейчас пишут отчеты у себя дома.
На стоячку на тесто и мотыля хорошо в обед проклюнулась плотва, клевала не долго но кг 2 взяли.
Потом жарили яйца колбаски. Закрыли сезон, жалко что такой короткий.
 
С Борей Саксоновым и Андреем выбрались на съёмко-рыбалку.
На джиг клевали не большие щучки, а со льда кокуни и ода плотвичка проскочила.
Один из окуней, просто круглый.
Стада белой ещё не движутся, а стоят на местах зимовки.
Судака не искали.
 
в отвес клюёт гораздо лучше,но и на джиг кое-кого уговорили:wink:
 
Сегодня в черте города.  С утра ноль , с 13.00 раздача в заброс , стоит в корягах , много обрывов . У товарища хая около 4 кг. в прилове к судаку.  Жрет ракушку .
 
Да ну эту политику,лучше на рыбалке побыть.
 
Обводной канал с 8.00 до 13.00.Снасть поплавчанка,наживка-опарыш белый,красный(лучше клевало на красный),прикормка жмых,геркулес и остатки с прошлого года Флагман плотва.Клев активизировался после толчка воды.На противоположнем берегу местные рыбаки ловили по рассказам на перловку тоже удачно.Погода сегодня порадовала-Весна однако.Сезон открыт.
 
Прошёлся по речке, погрелся на весеннем солнышке , отметился рыбкой, успокоил нервы :bf:
 
Дело шло к шести часам утра...Еще полусонный вагон метро встретил меня всего несколькими пассажирами,среди которых был даже один рыбак.Пристально оценив меня взгядом,на его лице быстро проскользнула невзрачная улыбка.Он обрадовался тому,что в эту плохую погоду он не один едет в дальний путь со спиннингами..На улице было пасмурно и синоптики передавали дождь на протяжении всего дня.Но даже несмотря на это,нашелся человек,который не отказал мне в предложении поехать открыться по весенней плотве.Моей радости небыло границ.Наконец настал этот долгожданный золотой час,когда полетят в воду первые кормаки с прикормкой.Ура! Река Амазонка встретила нас густым туманом и дождем,который шел в уверенном темпе и казалось что он не закончится вообще.Выйдя из маршрутки в месте незначения,я понял что пора одевать плащ и искать временное убежище,в котором придется некоторое время пережидать нахлынувшую с неба стихию.К 10-ти часам воду сверху выключили и можно было начинать рыбалку.В этот день мы ловили на фидеры,в качестве прикормки использовалась смесь: 1 кг распаренного пшена + пачка "фишдрим плотва" + пачка "гейзер плотва".Лучшей наживкой дня был опарыш.Длина поводков - 40 и 70 см,леска - 0.18.На протяжении всего дня интенсивно клевала местная плотва,но таки до обеда клев был более мощным.Вечером полностью затих.Честно говоря,я совершенно не расчитывал на такой интенсивный клев,что порадовало вдвойне.Открытие прошло успешно,радости остались полные штаны и двое разведчиков в лице - меня и напарника,с чувством удовлетворения были погружены в салон мимо проходящей маршрутки и вывезены по родным домам
Вова (Fireline),большое cпасибо за компанию и подарок! Действительно не каждый согласится ехать на плотву в дождь
Первая таранка солится...Ура,товарищи !!! Скоро будет настоящий "ход",еще оторвемся !!! :dv:
 
Чудный день, не правда ли...
Но Клара Цеткин заставила меня полдня убирать квартиру и попал на берег аж к трем часам.
Хотел хоть пару поклевок увидеть,
а почти норму сделал.
Ловил - шаньки, горох, пена.
В заброс не упирался, около 50 метров держал.
Траву пока не несет, можно на пену работать, ну и хорошо.
Маленький штришок - в конце рыбалки подъехали ко мне двое мужчин узнать  как дела. У них на двоих пять штучек, хотя пришли на три часа раньше  меня и ловили без каши, т.е. на свинец и опарыш.
Имхо - в первую  плотву в начале марта  не все верят, поэтому предлагаю одно несложное  действо. Берем улов, пишем на бумажке дату и светим улов, и долой  суеверия...матчасть по плотве и не только здесь -  http://www.oldfishing.kiev.ua/?cat=6 - к началу сезона кое-что успел, ну и дали буде...

Всех с началом сезона!!!

Чуть не забыл - левый берег Киева.
 
Не буду много букф писать сёдня как .........устал мало-мало...........:ap::dk::az:
Обводной - окунь - бери - не хочу!!!
Любого размера, но как правило от ладошечного и больше.
Щук тож присутствовал..........но флюр дал себяч знать - обрезала под бережком......:bk:
Но денёк, денёк какой был!!!!!!!!!!!!!!
Да компашка - супер, одни чемпионы !!!  :bk:
Спасибо всем участвовавшим  за чудесно проведённое мной и  моё День Варение!!!!!!!!!! :dc::dc::dc:
 
А также к отчету №21 добавляю полноценный высококачественный видеофильм от лучших мировых кинорежиссеров!
Над фильмом работали очень долго,но все-таки удалось отснять почти весь процесс.Плотва пошла! Приятного просмотра! :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=yOcDwHpLX60
 
https://www.youtube.com/watch?v=yOcDwHpLX60
 
Вчера вечером было решено поехать на пару часиков половить, решил не ехать далеко, так как времени не много, а половить хочется. Так что решил ловить на канале, точнее на выходе из канала. Вечером начал мешать прикормку флагман Плотва, Лещ+копра меласса, ну и что бы закрасить добавил СПОРТ БЛЕКА, потому как красителя не было. На берегу уже добавил земли в соотношение 1:1.
Приехав на канал в 7:30, но уже закинулся в 8. Дистанция 28 метров...первые забросы показали, что рыба есть, но ее размер не превышал 70 грамм. Но клевало активно, на каждом забросе и только на мотыля, при этом мотыль+опарыш был в игноре. В 9 часов мое терпение лопнуло и решил менять дистанцию, перешел на 50 метров. После закорма на первом забросе ловлю плотву 300 грамм, после этого на втором забросе сломал кончик((((( а запасного не было ну и пришлось закончить эту не долгую но активную рыбалку.
Всем НХНЧ и приятного дня)
 
Добрый вечер друзья-коллеги:dk:.
Не смотря на "нулевой" результат все-же напишу отчёт за сегодня, так как многие спрашивают что там на Псле.
Так  вот, сегодня ближе к обеду, впервые вышел к открытой воде, хотел  упереться в окунька на отремонтированный UL (который после осеннего  сейшена в Орлике , вышел из строя:bk:) но ветер не дал этого сделать. Из-за  угла задувал такой, что приманка практически возвращалась под ноги.  Поэтому взял в руки более тяжёлую артиллерию и пробовал соблазнить  "зубатую" но увы паручасовая прогулка не дала результата.
Не  посредственно по реке могу сказать что Псел открыт полностью, вода  чистая и холодная, так что можно уже смело брать в руки фидера,  спиннинги и открывать сезон.
Лично сам сегодня получил массу удовольствия, и даже получил первый загар лица:cj::bg:. Всем хорошего настроения и НХНЧ.
 
Цитата
Дело шло к шести часам утра...Еще полусонный вагон метро встретил меня всего несколькими пассажирами,среди которых был даже один рыбак.Пристально оценив меня взгядом,на его лице быстро проскользнула невзрачная улыбка.Он обрадовался тому,что в эту плохую погоду он не один едет в дальний путь со спиннингами..На улице было пасмурно и синоптики передавали дождь на протяжении всего дня.Но даже несмотря на это,нашелся человек,который не отказал мне в предложении поехать открыться по весенней плотве.Моей радости небыло границ.Наконец настал этот долгожданный золотой час,когда полетят в воду первые кормаки с прикормкой.Ура! Река Амазонка встретила нас густым туманом и дождем,который шел в уверенном темпе и казалось что он не закончится вообще.Выйдя из маршрутки в месте незначения,я понял что пора одевать плащ и искать временное убежище,в котором придется некоторое время пережидать нахлынувшую с неба стихию.К 10-ти часам воду сверху выключили и можно было начинать рыбалку.В этот день мы ловили на фидеры,в качестве прикормки использовалась смесь: 1 кг распаренного пшена + пачка "фишдрим плотва" + пачка "гейзер плотва".Лучшей наживкой дня был опарыш.Длина поводков - 40 и 70 см,леска - 0.18.На протяжении всего дня интенсивно клевала местная плотва,но таки до обеда клев был более мощным.Вечером полностью затих.Честно говоря,я совершенно не расчитывал на такой интенсивный клев,что порадовало вдвойне.Открытие прошло успешно,радости остались полные штаны и двое разведчиков в лице - меня и напарника,с чувством удовлетворения были погружены в салон мимо проходящей маршрутки и вывезены по родным домам
Вова (Fireline),большое cпасибо за компанию и подарок! Действительно не каждый согласится ехать на плотву в дождь
Первая таранка солится...Ура,товарищи !!! Скоро будет настоящий "ход",еще оторвемся !!! :dv:

Я тоже так порыбачил бы. Может еще отловимся. FireLine - мой дружбан, конкретный. Ни луски нам всем, ни чишуйи!
 
Сегодня по такой погоде грех было не прогуляться по лесу возле дома (харьковский, красный хутор.) Людей в лесу просто тьма! Ну и конечно совместил приятное с полезным. Озера в лесу еще во льду, но уже есть места покидать от берега до льда. По рыбе ОП. Завтра планирую открываться уже с лодкой...
 
Сегодня, как и планировал, был на высокой дамбе немного не доезжая Кийлова. Практически все заливы во льду, по этому рыбачили, где была возможность. По рыбе - очередной полный ОП. У меня и у товарища по одной поклевке и все! Других участников, которых видели, тот же результат. Один экипаж с мотором возвратился с пятком щук 1,5-2кг, и два подвоха понабивали много карасей и сазанов по чигирям под берегом. У нас на веслах была очень ограничена зона лова, учитывая волну и порывистый берег.
Начинаю думать "шо пороблено":ag:
 
Цитата
... полный ОП...  
...по одной поклевке и все!
Других участников... тот же результат.
Начинаю думать "шо пороблено":ag:

Мы с Мишей сегодня тоже выбрались на открытие джигового сезона. Разведывали новые для нас места, Оболонь, Крест, Речище
Народа тьма но 95% ловят на отвесное блеснение. У многих ОП но и пару человек было с небольшими уловами 1-2 шт. А у нас ни одной клеваки
мабуть пороблэно :be:
 
сегодня к своему удивлению открыл сезон по ловле карася на удочку:dk:
ловил с лодки одной удочкой на мотыль:bk:
с утра приморозило и клева не было:dc:
когда немного потеплело карась клевал в сухом камыше,глубина -метр:bk:
день был солнечный и все клевы были в густом камыше-там где не попадали лучи солнца:dl:
в основном по наблюдению клевы в основном были когда мотыль попадал ему(карасю) под нос:bj:
в результате не сильно упираясь поймал 16 карасей:bf:
размер приличный 150-250 грамм:dm:
как для этого времени очень доволен рыбалкой:dk:
фото не делал,на мобиле камера фигня:bl:фотык не брал,ехал на разведку:ds:
открытие по карасю удалось,кроме нас было еще человек 10-15:db:
действие проходило на речке Рось,местные удивились немного сказав что еще холодно и лед в камышах стоял буквально пару дней назад:da:
 
8-го марта делаем жонам подарок и валим с квартир в 5утра, на базу  вишенки приехали к 6, за бортом -1, быстренько моторчик на лодку и  погнали, места не знаем потому в помощь эхолот который нас порадовал  своей работой минут 40. Порезали и спалил одну пустою сеть метров 30.  
до 12 часов ни единой поклевки, когда солнце забралось довольно высоко влетел жерех на кастмастер и еще через пол часа щучка.
все отпустили и в 14:00 уехали с базы.
фото...
 
Хоть и рыбалка состоялась, но как-то нет настроения на писанину. Может виной вся эта хрень в стране, может еще что-то... Поэтому, просто выложу фотки:








 
Вышел утром, смотрю - лужи замерзли, мороз.
Пришел на пляж в окрестностях МоМо - вода сильно упала.
Часа три побросал - ни тычка. Сосед снизу выхватил на фидер плотву с ладонь. И все.
Ночные заморозки, когда вода как следует не прогрелась + очень низкий уровень в выходной день - практически гарантируют пролет.
В пятницу, однако проход был, но это не аномалия, и не сбой теории.
Просто в момент ловли вода прогревалась, сегодня же в момент ловли вода падала и остывала.
Подробнее о начале хода плотвы - http://www.oldfishing.kiev.ua/?p=64.
Именно о температурных показателях воды и воздуха и о перспективах ловли плотвы в первые теплые деньки.
 
Сегодня, после зимы, как то в очередной раз не  сложилось стать "Пингвином" :bk:,
в первый раз в этом году, в замечательной компании с друзьями, Саня (Panas) персональное тебе спасибо :dk:, вышел на воду...
Для себя решил, о чём в результате не пожалел, ловить на спиннинг, фидера молчали...
И мне, таки удалось.., найти  "друзяк" окуней...
Как по мне, рыбалка удалась, да и обрыбил свой новый комплектик...



P.S. Саша Crank (спиннинг), Виталик vitaliywhc (катушка)!!!
Громаднейшее вам человеческое спасибо, за помощь в осуществлении моих желаний!!!

 
Чикаловка. Воды не было вообще. ветер до 8 м/с. Искал судака, но ноль.
Вода 2,3 градуса.
Ушатал мордатого на 1,1 кг
 


Вести с полей, так сказать:

1. Ну по плотве все ясно.
2. Тролли ... живы курилки и удачно размножаются, не смотря на болты. Ну да ОП им в помощь:do:
3. На русле ветер до заката - на закате... А на закате приятно, безлюдно и 2 тычка за те минуты, что довелось покрутиться.

4. По щуке обязательная программа выполнена - 8 хвостов подняли, 2 забрали.
Что приятно удивило -  все чистенькие-здоровенькие и с икрой.
Дай то бог - хорошо от нерестятся.

 

P/S Для "умников". На кукане 3 рыбы, все с ранами: жабры 2 и глаз 1. Одна с жабрами оклималась хорошенько - и поплыла домой.
 
В самых лучших своих традиция продолжаю закрываться........:ap:
Карась со льда на платнике.
Пожалуй это крайняя рыбалка, потому как лед толщиной 20 см, и сверху довольно пористый, вечером вышли на берег с трудом, но слава богу ни кто не искупался.
Ну а карась, карась продолжает клевать, с утра клевал по веселее, после обеда хуже и хуже. и к 16-00 почти полностью прекратил клевать.
На пару сковородок подловил, момент уходящего льда поймал......:cj:



 
После инфы что на кресте тягают батонистых агапов в отвес решили что срочно после 8 марта надо ехать. И приехали, встретили на берегу Pelya с Мишей, накачали надувас  и в бой:lodka:. За ночь мороз трохи прихватил Днепр. Но батонистых судаков сегодня не было. Взяли по одному на грани зачета, пару сошло (как всегда больших), и несколько откушеных хвостов. Вот и весь результат. Вода 1,4 градуса, бель начинает сбиваться в косяки, скоро будет ход.
 
Очень хотелось этот выходной день провести на рыбалке, и солнышко прогревает и температура хорошая. Поэтому, не задумываясь, вчера вечером набрал дядю Колю и преложил выдвенутся на канал половить, и он конечно был не против. Утром заехали за мотылем и опарышем, и уже на месте были в 7 часов. Народу было прилично, но стать мы стали.
Пока разлаживались и мешались время бежало. Я стал мешать фишдрим Лещ и вносить не которые добавки, также добавил земли 1:1. Коля стал мешать остатки VDE с прошлого года. Цвет у него и у меня был почти одинаковый, достаточно темный, но не черный.  
Заклипсовался и забросился уже в 7:50. Первые забросы показали рыбу на столе, но через время поклевок не было, и поставить рыбу на корм не удавалось не кому. Меняя длину поводка от 30 до 1.20 рыба отзыватся лучше не хотела. Но к 9 часам Коля стал не много полавливать плотвичку, с дистанции 48 метров, у меня иногда были поклевки и удавалось даже доставал рыбу с 45 метров, ершиков и плотвичку. Папа этим временим на дистанции 35 метров, поклевок не видел.
Рыба была довольно капризна, и иногда менял удилище с дайвы на Flagman Power Carbon , затем на Flagman Sherman 300, работая с разными дистанциями.
Пришлось поработать с разными спреями, но лучше всего работали острые, при том что сладки были в игноре. Перебровали все насадки от мотыля до красного. Лучше всего проявил красный, потом мотыль. Опарыш был в игноре.
В часов 12 стали собирать вещи и уже ехать домой. Так и закончили этот день. Погода супер, рыба клевала и рыбалка получилась приятной. Всем НХНЧ и до скорых встреч:)
 
Не самое плохое открытие фидерного сезона случилось в воскресенье. Лучшие результаты показала комбинация 1 белый + 3-4 мотыля.
До обеда клёв был активнее, потом подходами.
Был рад видеть всех знакомых кто подходил по воде и по суше.
После обеда ветер стих и стало жарко, что пришлось раздеться и загорать.
Отдых удался!
 
Льда давно нету, до запрета еще есть время снять зуд по спиннингу. Кукан, подсаку, сумку для рыбы преднамеренно оставил дома.
К воде подъехал часов около восьми. Погода с утра настолько радовала, что дрожь в руках мешала вспомнить правильный узел на поводке. Но как-нибуть овладев собой, сумел собрать нехитрую снасть и первая далеко не крупная щучка уже отозвалась. Пробовал ямки, свалы, камыш, меляк, но все поклевки были на плато глубиной до двух метров. И что интересно, все брали со второго раза: при очередной проводке сначала слабенький ударчик, второй заброс туда же, и только тогда уже брала более уверенно.
 Всех отправил нерестится не вынимая с воды (некоторые не очень хотели фотографироваться и уплывали не дождавшись снимка на память).
На воде был, спиннингом махал, свежим воздухом дышал, чувствую себя намного лучше, чего и всем желаю.
С ув.
 
Обводной канал квх, на воде в 7 окунь начел клевать в 12, лучше всего брал на RushCraw U30 3.5 от Bait Breath.
Погода сказка, время провели супер :)
 
Был в Украинке. Утром выход сковывал ледок. Покатал 6...9 дюймовые приманки, парочку оставил в корягах.
 
Давно не писал, так как давно не ездил. Вчера плюнул на все дела и итог........ Спасибо компании, на воде подсказали как вернуться на базу Сорокошичи (вот что значит долго не быть на рыбалке):bf:
 
Побывал сегодня на БК 1 в полном одиночестве, людей не было совсем, только я и форель.
с 6:30 и до 11:00 клев был активный практически всегда.
Итог было с ловлено и отпущено около 20-25 хвостов, сбился со счета на 12.
Все форель была спортивного размера грамм 500, ну и конечно же влетел паравоз на килограма 2.5

Клевала на блесна и крякозябки, но фаворитом остались
индивид от Св Фишинг  и Мк Спун от смита, цвета не помню...













ПС Без бородые гаки рулят :)
 
Сегодня заезжали после обеда на Десну оценить состояние полевых дорог.Вообщем - на разведку.Местный дедушка поведал нам страшную тайну,что плотва прет уже целую неделю,а самая крупная вообще прошла.В садке у него было с два десятка штук от 300 до 700 грамм.Мой товарищ не выдержал,достал из машины две палки и мы решили тоже сделать по паре забросов.Прикормка - свинцовый шар,наживка - бутерброд из красного с белым.Первый заброс,моментальная поклевка и обоих по плотве на берегу.Ура! Такого расклада никто не ожидал.Снова перезаброс...И снова быстрый клев и опять плотва на берегу! Пошла родимая! Постояли ровно полтора часика,за все это время клев был практически беспрерывным,но кто-то частенько объедал приманку.Плотва клюет и это радует! Вот такая получилась спонтанная и быстрая рыбалочка.Продолжение следует...:newy:
 
Сегодня в компании с vaselek под вечерок заехали на пару часиков  проведать окуньков которые в отличии от вчера были прошеные а после того как поднялся ветер и вовсе отказались кушать.
 
На Десне сегодня было прохладно и ветренно.Таранка ловится.Еще один день жизни прожит на рыбалке :newy:
За последнее время подмечено,что в интернете плотва почему-то начинает "идти" гораздо позже чем в реке...Мистика! :biggrin:
 
Пару часов перед закатом в окрестностях МоМо.
Менял точки. Искал. Немного наковырял.
Ловил на пену. Вся рыба за кончик губы. Вялая еще...
 
Вчера квх.
На втором забросе я сегодня открылся хаей на 4560 гр.
Искали судака , но находили восновном не зачет
Потеряли убитыми 8 силиконин (хвосты отгрызает) + у Мота срез щуки ( а где же поводок)
Вообщем не скучно было.
Пока еще рановато . имхо.
Всем нхнч !
 
Прошёлся по речке, окунь разрозненный, надо искать , немного таки нашёл, :dn:
мужики сидят ловят понемногу верховодку и плотвичку :al:
 
Сегодня пытались ловить плотву на Десне...
Клев отвратительный, немножко проклюнуло до 09.00, потом с 13.00 наскоками. С трудом за 12 часов ловли норму наковырял. Батонов не было, но плотва мерная - от 200 до 500 грамм. Также в прилове густера и подлящ. Клевало не у всех, многие уехали с нулем!
Фото с дома, чтобы не быть голословным...
 
Вчера вечером резко поменялись планы... В 10 вечера созвонившись с Мишей решаем вырваться на воду. Поскольку погода ветренная далеко не едем. Значит Днепр. И только джиг :lodka:
По клеву не шибко, но свой личный рекорд поднял до 2,5 кг.
Всем НХНЧ!!!
 
Украинка. Фидер. Червь+опарик+пена+прикормка. За 3 часа 2 вялых поклевки. Ураганный ветер. По нулям.
 
Сегодня. Зазимье
Кратко.С обеда до темна. 3 поклевки, одна возле берега сошла грамм на 200, и все. Завтра на обводной-там хоть клюет
 
Еще один прекрасный день прошел на рыбалке в кругу друзей.На Десну прибыли еще по темному чтобы занять место.На берегу встретил очень много знакомых лиц,что порадовало вдвойне.Плотва клевала наскоками на протяжении всего дня на пучки красного червя.Но когда усиливался ветер,клев затихал.Рыбаков на берегу было много,но ловилось не у всех.Кормили свинцом.Практически все поклевки не дальше 30-ти метров от берега.В прилове был мелкий подлещик и густера.Интерестно,будет ли в этом году ход чехони на Десне,очень бы хотелось попасть,а то в п прошлом году так и не сложилось.На ветру сильно обветрились руки и лицо,сижу теперь мажу кремом.Продолжение следует!:schuka:
 
Ну вот как всегда...
Как трудовые будни, так погода.., ну просто прелесть...


А как выходные...  

Но не смотря на предсказание синоптиков, я с самого утра..,
выбрался на воду, так сказать подышать воздухом, да и подзарядиться положительной энергетикой, живой природы...



И не смотря на ветер  и прочие намёки на ухудшение погоды,

цель достигнута... :bf:
Воздухом подышал.., зарядился и рыбу тоже видел.., и не только её...

 
 
только с рыбалки на карася:dn:
ловил на речке с лодки в сухих камышах
удочка,пучек мотыля
отзывался приличный карась,но не везде,места приходилось менять
после обеда конкретно достал ветер:dc:
было где прятатся за плавнями,но там вроде как не очень клевало:dm:
хотелось на проверенные места
в результате 19 карасей:dk:
сегодня доставал ерш и мизинечный окушек
перемена погоды конкретная,жду следующие выходные ':dk:з
 
Несмотря на сильный ветер дома всё же не сиделось рыбачили с часу до четырёх
 
Прогулялся со спиннингом по Жуковому острову, ни одной поклёвки. С берега видно мелких щурят, в траве греются на солнышке. Прогулкой остался доволен ведь поймал две сети 30 и 50 метров, отпущены не были, просто порезаны и уничтожены, не зря ходил.
P.S. Надоели уже, практически каждую рыбалка сеть ловлю :(
 
Сегодня было времени мало и планы все поломались...
Решил пройтись подышать воздухом на Труханове + потренироваться :du:
В итоге на МДЖ была поклевка, но нереализованная.
Потом сменил МДЖ на дроп-шот и на дальнем забросе, заработал одного злобного окунька.
Еще немного пополоскал от пыли воблерки и домой...
 
Товарищщщщ!!!!! Хороший !!!!! :dk::dk::dk::az::az::az: (отчёт  #57 ) -
не сдавайте :dl: злачные места плиз!!!!
Мы там сегодня только для себя открыли новый вид рып - отсосино.....ая плотва обводная...... :ap::ap::ap::bk:
Вообщем, были мы на Обводном, шо вам сказать - сами знаете - красиво там......
Но сегоднешний ветерок-с - убойная штука, ушатает любого......
Вот так и по плотве сегодня в "нашей округе" ветерок ушатал всех!!!!
Я - 1 плотва и 3 злых клеваки за день, Славка - 1 плотва и 2 клеваки обикновенных в междупорывами ветровыми....
Трое знакомых бывших с нами но стоявших в  1 км от нас - по 2, 3 плотвицы с ладошку.
У не знакомых любителей половить плотву - голяк слева, голяк справа, по парочке с права подальше от нас..........
Ну вообщем вы поняли - давление, полная луна, смена погоды, у кого то начались месячные, квартальные, годовые.........вот всё и дало результат в результате......:bk:
П.С. Берегите машины сегодня и всю эту неделю от ветра и от деревьев!!!
Последнее фото - сегодня у нас во дворе (Хюндай Элантра).........:be:
 
сегодня были в Погребах на канале, пробегали до часу дня с блёснами с колебалками, ветер-жуть. НХНЧ
 
Черкассы, Дахновка, Днепр, фидера. С утра и до 3-х дня пару раз дёрнуло в итоге одна краснопёрка за день :( джигиты по берегу курсируют -злые, удочники на грани срыва - по лицу видно, взгляд жуткий-жуткий :-) рыбину мы отпустили, пусть к ним плывёт!
 
Предисловие: Как сегодня был полезен опыт выезда на 5 дней под Канев .. и 4 дня ветра 11 м/сек.

Короче, может кому то сегодня на зеркале в районе Украинки и было дискомфортно ... но не нам.



Мы рыбалку сделали весьма уверенно и планомерно, там где предполагали, на то, на что предполагали ... и даже в месте Х встретили того, о ком предполагали

Судя по признакам (естественно секретным:dk:)- все самое интересное по мелкой и средней щуке - еще впереди. Вода 3,2С

Дали будэ
 
Всем доброго времени суток!!!
Начитавшись отчетов о том как ловят плотву на Десне, и учитывая мой полный ОП по ней же в районе МоМо в понедельник, место для рыбалки на эти выходные было определено: Десна-фидер-Погребы.
Но.."не так сталося, як гадалося"... :-(
В пятницу целый день на телефоне с коллегами по увлечению с разговорами о наживках и будущих трофеях. С работы свалил вовремя. Приехал домой и занялся самым любимым делом: сборкой снастей на завтрашнюю рыбалку...
Как только вытащил из чехла фидер, звонит мобильник - начальник сообщает "ох...ную" новость: "Завтра на работу на 8-00 и на целый день". У меня все "упало" от услышанного. Дальше были не очень цензурные слова на всю квартиру!!!!!!! Но ничего не поделаешь...
Суббота, 8-00, я - НЕ на Десне тяну свою батонистую и первую в этом году плотвень, а...сижу в офисе и працюю....печалька...
И вот уже 10-00, заходит начальник и говорит: "Можно расходиться по домам, всем спасибо...". Только меня там и видели.
Время для плотвы, а вернее для нормального выбора места на берегу, уже было не подходящее и по этому было решено ехать на хЫжака с УЛ.
Быстрые сборы и в часов в 12 я уже "настраиваю" свой сломанный 8 марта Blue Bird. В это время мой "товарищ по диагнозу"- Дмитрий Сергеевич уже с самого утра полоскал всякие вкусности в тех местах с результатом 1 щучка на 650 грамм (ниже в отчетах).
По ходу к Димону решаю зайти пару раз бросить на любимом заливчике. Со второго заброса, в метрах трех от берега, четкая поклевка на падении, подсечка, и.. щучка на 200 грамм на берегу, а Blue Bird обрыблен... Ура!!! Взвешивание, фотосессия и отпускаю ее. Через забросов 5 - навис, подсечка и что-то снова забилось на том конце шнура. Оказалась- щучка чуть больше предыдущей и очень пузатая, потому даже не взвешивал ее чтобы не  травмировать, а сразу после фото отпустил. Настроение улучшилось ))
Позже встретился с товарищем, поели бутербродов обошли еще пару точек, но, так и не увидев больше клева, поехали домой.
Погодка конечно была вчера совсем не для УЛ, но свою рыбу я поймал.
Место: заливы Десны в районе водозабора.
Приманка: Маннс предатор 2 белый с черной спинкой на джиге в 5 грамм.
Всем НХНЧ.
 
Вчера, с кумом в 9 утра на воде.  
Наживка - три вида "мяса", в разных комбинациях, + пытались иногда пуффики добавлять.
Корм - ВДЕ черная плотва,  ФД Гейзер и кормовой мотыль (все отдельно, перед каждым забросом изобретали вариации).
До 16-00 ни единого тычка, так и уехали с полным 0. Даже никакая гадость, типа ерша не проклюнула.
Правда, пару раз чистый опарик терялся с крючка, но со вчерашним ветром, и понятно нежным клевом, ничего мы так и не увидели. :be:
 
Были с Румой часа в 4 на месте. Пришлось с километр пройти, чтоб найти место. Разложились. По сто вискаря естественно. Начало сереть. Закинулись. Час ждем, два, пару тычков и все. По берегу та же картина. Допили вискарь). Ловил как на шары так и с кормом. Лучше было с кормом.Начало чуть проклевывать к 10. Дистанция метров 30-35, 150гр корсаром бросал -держало. Наживка-белый, красный, кормил горохом с флагманом плотва. Сфоткался с большенькими
 
Долго ждали когда сойдет лед,и вот дождались.В субботу, компания 10 человек, чуть ниже залива "старик" . В 6 на месте,в пол 7 кормаки вводе.Всего 9 прутов,что в кормаке и на крючку не знаю,так как я приехал с УЛ:)В часов 7 была поклевка,и ёршик с мизинец на берегу.После было ище две поклевки но нереализованные.Сам пробовал побросать УЛ,но ветер сильно мешал,да и струя была нормальная.В 12 собрались домой.Ждем нормальной погоды.
 
Ну вот свершилось! То чего так хотелось всю зиму: открытие!
Трубеж встретил вполне ожидаемым, хмурым, весенним пейзажем:





Рыбалка длилась не долго, около 1,5 часа. Цель достигнута: рыб 2014 принимает участие в фотосесии, доза кайфа получена!



Положено начало нового сезона, впереди беспрерывная гонка за мамками, батонами и матросами! Но это все впереди! Пусть только погода наладится)))
 
Прятался от ветра выше МоМо. С 9 до 13.
Немного поймал. Кстати, МоМо, что верхний, что нижний - только с кашей.
Сегодня в кашу по простому и многократно, более 20-ти лет, проверенному рецепту - http://www.oldfishing.kiev.ua/?p=201 добавил чеснок и корицу (на фото). Ловил на голый пенопласт, крючок №6, Кобра.
 
Съездили с кумом на Орель в субботу. До 11 получалось прятаться под камышом и ловить на спин. Результат 6 шнурков 200-400 грамм. одного пришлось забрать. Жабры наружу. Потом спрятались в небольшом узком заливчике и половили карасика на поплавчанку. Штук двадцать до трех грамм по 100 и с десяток белой. Жаренные - сказка.
Зарекался уже туда ездить, но открыть сезон уже ломало, а на большую воду с ветром 7 уж точно не по теме. Вытащили пять сеток метров по 100. Повымазывали лодку,  сами поперемазались. Капец. Перетянуты узкие проходы, заливчики, бровки вдоль камыша, что интересно сетки пустые. При этом местные спокойно говорят о ведрах вот такой мелкощуки на продажу. Видно с утра сетки уже трушенные, а при таком падении давления 15 ед. за день движения рыбы нет.  И это нерестилище. Раньше всегда местные сетки ставили, но это были сетки метров двадцать у прохода в камыше рядом с домом. Трусили с утра кило-два на еду и все. Река жила. Последние два года просто сеточный ад.
Во многих местах горит камыш. Фоткать даже настроя не было.
В общем открылись.
 
Упор делался на твич большими буратинами.С 7-ми до 12-ти одна поклёвка и один щукоид.Ветер просто заколебал и пришлось сматываться...
Лебеди ,утки,цапли радовали глаз и вносили позитив в непростую рыбалку.
Всем НХНЧ!!!


 
В субботу, 15го марта почти в городе ловили плотву...утром тишина полная, после 12ти начала проклевывать, мелкая почти не попадалась! К пиву наковыряли, фидерный сезон открыли))) Пруты ветром сдувало,но некоторые отчаянные парни:an: умудрялись с лодок джиговать))
 
16.03.2014  Десна. Первый выезд на плотву. Рыбачил с 6 до 13. После обеда нереально было даже стоять возле воды – ветер сдувал фидер с рогача. Наживка только белый, кормил.  Самая крупная 530 гр. Стандарт 250-400.
 
В субботу были с друзьями на ближней Десне. С утра располагаясь ещё в темноте заметили что ночью была очень высокая вода.
А теперь о рыбалке:)   Кормился пшено + флагман  Pro Competition Big Roach & Bream + добавка флагман  Fish power Pro Competition Big Roach/
Наживка белый и красный во всех вариантах, увереннее клевало на красного. Воду толкнули только к 12 выручал корм и шатко валко по чуть точку раскормил, по плотве особых бонусов не было, но к двум часам приятным бонусом взял лещик. Ну а потом ветер , дождь, пришлось быстро сматываться и уезжать
 
Для кого-то хода еще нет, ну а для меня наверное это уже одна из крайних рыбалок по плотве этой весной! Надоело, да и тараньки уже насобиралось в поряде за последних несколько выходов.

По сути, ветер экстрим, с утра мороз, кольца обмерзали пипец!

Плотва клевала весь день!!! Влетело пару подлещиков 1100 грамм и 600 грамм. Плотва мерная - 200 - 400 грамм.

Клев на красного, Васька влетел на белого.

Шла не далеко от берега, максимум 25 метров.

Всем удачи в поисках уловистых мест!!!
 
Місцева річка...ловив 2 години, працював той же Л-міноу від Ю-Зурі...спіймав 3 щучки грам так по 400-600. Хоч звичайно не трофеї ну свій заряд енергії отримав. Всім успіху...!:bf:
 
Отчитаюсь за субботнюю рыбалку, эта дата для меня стала днем первых событий......первая ВНУЧКА, первая рыбалка на С.Донце, первая рыба после льда, первый судак, ну и первое купание......подробности ТУТ
 
На рыбалку ехать совершенно не планировал.Поздний телефонный звонок друга Саши(tesey),оповестил о том,что он в пять утра будет у меня под парадным,и никакие отмазки не принимаются! Так а как я поеду,говорю я ему,у меня нет ни прикормки,ни наживки,да и не готов я вообще.Все купим по дороге,ответил Саня и уверил меня в том,что завтра будет клев как на Черных Камнях! И как от такого неожиданно нахлынувшего счастья можно отказаться? Начал в темпе собирать все необходимое,поспать перед рыбалкой толком не вышло.Ложишься на подушку,опускаешь веки,а перед глазами ОНА !!! Кабанячая Плотвень на два кило !!! :-) И плавает: туда-сюда,туда-сюда...Не,ну не ЕКЛМН !!! Дай поспать,говорю я ей,а то завтра выловлю и зажарю! :-) Где-то к трем часам ночи ее силует расстаял в полусонном тумане и все-таки удалось пару часов передремать.Рыбачить начали в семь часов утра.Друг с товарищем ловили с кормом,а я без.Улов складывали в один дружный котел.С кормом колличество поклевок было гораздо больше.Норма на троих была выполнена без напряга.Клевало лучше всего на белого,хотя на Десне в это время она наоборот предпочитает красного.Дистанция ловли: 60-80 метров,ближе не клевала вообще.После серии обрывов крупной плотвы под берегом на какой-то цепе,по совету друга получил от него в подарок резинового спасителя,по имени "фидергам",который амортизирует рывки рыбы.И сходы сразу прекратились.Классная штука! Спасибо Саня! На поводки использовал леску "asso" 0.26,крючки "gamakatsu" f22 №8.День пролетел как пуля,и нахлынувшие черные грозовые тучи известили нас о том,что пора быстрее сматываться домой.Друг оказался прав.На Днепре плотва уже шурует полным ходом,но во многих местах еще очень далеко от берега.Вообщем,ход плотвы на Днепре наконец-то объявляется открытым! Ура! :dv:



 
Второй день как пошла по Десне откровенно мелкая плотва.
До обеда откуривал, после нашел точку на 45 метрах, где до самого вечера клевала плотва в заброс.
Основная масса до 200 грамм, с десяток 200 - 400.

Р.S: Как по мне очень похоже на конец хода (пошла лавруха), надеюсь что ошибаюсь...

Не знаю, захочу ли снова на Десну - попахивает бамбуком...
 
На месте был около 13-00, рыбачил до 18-00. Кормил мегамиксом "фидер", насадка белый, белый+ пена разных цветов и размеров. От нуля еле ушел случайной плотвичкой около 150гр(отпущена). Немного левее меня у рыбаков были дела получше- не с завидной регулярностью, но проклевывала. На противоположном берегу ситуация отличалась кардинально- клевала как с пулемета, соответственно и рыбаков там в разы больше.
Всем НХНЧ и плотвы!
 
На Десне плотва идёт уже четыре дня, был вчера с товарищем отвёл душу.
 
После недельного перерыва, опять сегодня выдвинулся на Газопровод. Возле воды был в 7.15 и прозрел! Хоть сегодня и Пт народу кишлак. Хорошо хоть на велике, не пришлось пешком топать километра 2, пока втиснулся между страждущими. Упражнялся без прикормки, без кормака. Просто груз 100гр и пена с опарышем. С лева сосед, пока я заряжался, одну плотвицу вытянул. Тоже без корма и на опарика с пеной. Думал вот он, первый проход! А хер там. До обеда только две клеваки. И на дальнем, и на ближнем горизонте глухо. Решил попробовать пшикалки

После обеда проклюноло чуток. До трех часов поймал таки три плотвицы и ОКУНЯ на опарик с пеной:)



Сосед с права кормил основательно и на короткий поводок до обеда таки надергал пару кил.
Вообщем сезон рыбой распечатал, воздухом подышал, от войны отвлекся. Плотва на ГАЗе таки на низком старте. Но народу реально до ХРЕНА!
 
Обводной. С 11 до 13. Ветер срывал все гайки. Фидер. Белый, красный. Одна влетела лаврушка. Поклевок не видно ибо шатало лихо, а они были, перед перезабросом все покусано. Рыбаков, несмотря на раб. день, было прилично. Массовых уловов не видел у них, сидели, скучали. Если бы не губатый....
 
Десна.Новоселки.С 9.00-12.00.Наживка:красный,белый,белый(крашеный).Все поймано на красный.Дистанция примерно 25-30м.Ловил без прикормки.Улов небольшой,но сопротивление при вываживании прочуствовать удалось.Сезон на Десне считаю открытым.
 
Сегодня успешно открылся по жидкой воде и новый спин обкатал St.croix legend elite les86mf2 палочка просто SUPER.
 
Со вчера на сегодня. Плотва- 6кг., Лещ- 2шт., Чехонь- 15шт. Пару сходов леща. Заброс метров 10-15, плотва(по словам местных аборигенов) пока местная, проходной пока нет. Фоток нет, руки трусятца.
 
Сегодня был на Десне в р-не Зазимья. Сказать, что б клев был просто убойный нельзя, но и на отсутствие клева тоже жаловаться не буду.
За день было поймано 24 шт. белой, из которых 15 шт. плотвы, остальное прочая густера. Лучше всего клевало на красного (примерно 85% поклевок), правда, самую большую плотвицу поймал на белого с пенкой. Ловил с кормом, сначала было пробовал без корма, но, увы, за час одна поклевка на два фидера. После того как начал кормить дела пошли веселее, особенно хорошо было в период с 9:30 до 11:00, за это время клевало, практически без перебоя. Кормил Фишкой «плотва» в перемешу с прибрежной глиной.
Большое спасибо Вите Щукарю, его советы по выбору места для ловли на Десне и подбору оснастки – просто неоценимы.
Также пробовал делать протяжки описанные Old'м в блоге о ловле плотвы (Одним ударом две плотвы...). Результат какой-то не однозначный, примерно 50 на 50 при протяжке клюет либо плотва, либо носарь (онных опускал).
Также из вышеупомянутого блога, почерпнул очень ценную информацию, о том, что на Десне не обязательно ловить с грузом а-ля кирпич. Вполне отлично вышло ловить фидером с самодельной кормушкой весом, всего, 80 грамм., на него то и было поймано большинство рыбы.
Общий итог - очень доволен. Единственной что немного расстраивает так это отсутствие крупной, «батонячей» плотвы. За весь день видел такую одну у соседа, говорят местные рыбаки прошла уже.
 
Не был на рыбалке с прошлого года - сначала мешали внутренние оккупанты :aq: теперь вот внешние ...
Достали :am: Виданное ли дело -  в этом году еще не пил с кумом !
В общем-то, рыбалка была сделана уже к половине десятого утра, дальше проклевывало лишь изредка, да и ветер стал дошкулять
Размер : средне-мелко тараночный, на жареху отобрано лишь пара штук.
Когда клевало - брало на все, потом отказалось брать на что-либо :bk:
Главное - с кумом повидался:dk: рып поймал :bf:
Слава Украине :dn:
 
Были в Вишеньках с 5.00 до 8.00 глухо как в танке, но выловили 2 рака , которые были отпущены. потом переехали в Киев на Днепровскую набережную с 9.00 до 12.00, так же глухо, и весь народ сидит и грустно смотрит на калакольчики в ожидании поклевок. у нас она была одна и все . и такая ситуация была по всему берегу. печаль - беда
 
Сегодня, таки произошло, столь желанное мною.., открытие на Фидер, Сезона 2014... :bf:
К этому сезону, я, как никогда, тщательно готовился всю зиму...
Полностью обновил своё "рабочее" место, которое прошло сегодня "первое полевое испытание"... :bf:

 

Изначально, планировалась поездка на Десну, на абсолютно мне не знакомую  точку "Х".., но не доехав до неё пару сот метров, понял, дальше мой Ланос-Мобиль ,не "ходок"... :bk:
Благо выехал  уж очень рано, планы меняются в направление проверенных мест...



"Быстрый" замес....



Заброс... Ожидание первой поклёвки Сезона 2014...



И она таки произошла... :bf::bf::bf:



Сезон открыт!!!
Лучше клевало на красного червя, закрывал красным опарышем...
Прикормка "Флагман Лещ-Корица", перебивал землёй (база)+немного секретных ингредиентов... :al:
Да, очень понравился Flagman ЖИДКИЙ СПРЕЙ MAGGOT - Опарыш 50мл и Flagman ЖИДКИЙ СПРЕЙ WORM - Червь 50мл, купленный вчера перед рыбалкой...:bf:



Один из.., кто не устоял... :ap:


 

И вот такая... И не только...



В общем итоге, рыбу видел...
Норму взял.., Тёще радость... :ap:
Да и у самого... Эмоций...  



Всем НХНЧ и замечательных рыбалок в Новом Сезоне 2014!!!
 
Не прошло и пол года как у нас с Мишей получилось выскочить на плотву.
На перрон прибыли вовремя, но так и не поняли не то провожали её, не то встречали :ap:  Думаю всё-таки что хода еще не было.
О рыбалке. Не взирая на выходной не приходилось стоять "плечом к плечу" с "братьями по оружию". Так как прибыв на Десну сразу перешли на веслах на остров. Народу почти нет, расстояние до соседей метров 100 и мы с Мишей стояли в семидесяти метрах друг от друга. Вот тут самое интересное. До обеда проклевывало у меня, а когда перекусили все кардинально изменилось. До вечера ни поклевки а когда решили собираться словил "козлика"
Думаю Миша еще добавит от себя а у меня один подлещик, пару хороших плотвин и одна чехонь. Мелочи не было вообще а вот у Миши иногда брали ерши (напомню 70 метров). Улов не взвешивал, так как рыба для нас не цель, но на вскидку до нормы немного не дотянул. Но и на засолку немного есть.
Главное отдохнул, открыл фидерный сезон, воздухом подышал чего и всем желаю. НХНЧ!!!
Спасибо огромное Мише за компанию и проведенное время :bf::bf::bf:
 
Цитата
Думаю Миша еще добавит от себя
Самое интересное, что хоть выезд был и на плотву, но плотвы у меня почти не было в основном сеня и подлящики.:bk:
 
Цитата
Самое интересное, что хоть выезд был и на плотву, но плотвы у меня почти не было в основном сеня и подлящики.:bk:

Это не обсуждение, это к отчёту
По-этому я и акцентировал внимание читающих и интересующихся на том что мы с тобой стояли в 70 метрах друг от друга а такие кардинальные изменения:
а) время клева
б) рыба в улове
я не говорю за вес, это не показатель
 
А у нас плотва прет нормально и не первую неделю.:ar: Не было времени для отчетов.Для подтверждения несколько фото с разных рыбалок. Даже уже проскаивает косточка и чехонь как видно на фото
 
Обводной канал, десяток окуней за пару часов. Ловил на отводной поводок. Рулили- рейнс сатурн и лаки джон тиога!!! Очень много рыбаков ( нигде забросить)...:be:
 
Эту субботу решил присвятить рыбалке на Русановском канале. Вчера было решено ехать вместе с командой (точнее только с Колей и Женей). Утром за мной заехал Коля и приблизительно в 6:30 были на водоеме. Пока разлаживались подъехал и Женя. Далее конечно начали мешаться, кто что. Я решил рыбачить прикормкой компании Fish Dream Спорт блек, Лещ и земля 1:1. Также добавили кормового. Потом уже начали клипсоватся. Коля на 45 метрах, я на 38(Мавер) и 30(Flagman Sherman), Женя на 27.
В 7:00-пошли первые забросы, которые показали, что рыбы много но размер печальный (10-50 грамм) иногда попадались бонусы до 100 грамм. Такую рыбу ловить ставало не выносимо и приходилось принимать меры. Делая корм более пылющим, или наоборот-не приносили ни каких результатов. Пришлось поработать с длинной поводка, насадкой, спреями и также все было не так, как хотелось. Так и приходилось ловить до 11 часов. Всем НХНЧ и до скорых встреч)
 
В этот раз на реку мы прибыли еще вечером,чтобы успеть занять место,переночевать в палатке и на следующий день спокойно порыбачить.Уезжающие рыбаки сказали,что уже клюет гораздо хуже чем неделю назад,но мы напрочь отказывались в это верить.Ведь в этот раз у нас есть прикормка,благодаря которой мы будем приманивать плотву и пытаться удерживать ее в одном месте.Наживка - только красный.По оснастке еще веселее - китайский фидер "siweida basic,тест 180 грамм и китайских дрын "crocodile 2.10 метра",поддельные шнуры "power pro 0.18 мм",железный кормак-квадрат 150 грамм,леска "asso 0.24",крючки теперь уже по-крупнее - "gamakatsu f22 №6".Из прикормки,замешивал геркулесовые хлопья + "flagman плотва professional" + "flagman feeder big fish" + флагманская жидкая добавка "liquid aroma плотва".Вчера я решил первый раз порыбачить именно с кормом,чтобы сравнить результаты,так как до этого всегда ловил без него.Вывод - с прикормкой и ароматизаторами было словлено таки больше рыбы чем в прошлый раз на голый свинец.Возможно это присуще именно тому месту где я рыбачил,незнаю.Так как в основном многие плотву валят весной без корма.Но мне понравилось ловить и с ним.Я закормил себе под берегом точку,туда потом подошла плотва и длительное время не уходила с этого места.У соседей слева и справа клев затих,а у меня наоборот: заброс-поклевка,и так постоянно.В прилове все чаще стала попадаться густера.А также начала проскакивать чехонь.Рыбалку закончил к обеду и потом уже просто сидел на кресле и медитировал,смотря на воду и пейзажи противоположного берега.На такое можно смотреть вечно.Да и сколько той рыбы надо.На крючках ее видели,деснянской красотой насладились и вдоволь наподсекались.Что еще нужно для счастья простым рыбацюгам...На рыбалке созвонился и встретился с известной рыбачкой Валентиной Петровной ,очень был рад встрече.Посидели у костра,потрындели о рыбалке и пришли к общему выводу,что клевать будет 100 пудов.Желаю всем добра,клева и хорошего настроения !!! Ах,да,забыл…Хотел поймать здоровенного весеннего леща,ради него даже громадную подсаку с собой повез,но с лещем контакт так и не был установлен.Мабуть давление.По плотве душу отвел выше крыши,что наверное хватит аж до следующей весны.Норма вылова на четверых не превышена,улов 10 кг.Всем НХНЧ :newy:

 
В этот раз на реку мы прибыли еще вечером,чтобы успеть занять место,переночевать в палатке и на следующий день спокойно порыбачить.Уезжающие рыбаки сказали,что уже клюет гораздо хуже чем неделю назад,но мы напрочь отказывались в это верить.Ведь в этот раз у нас есть прикормка,благодаря которой мы будем приманивать плотву и пытаться удерживать ее в одном месте.Наживка - только красный.По оснастке еще веселее - китайский фидер "siweida basic,тест 180 грамм и китайских дрын "crocodile 2.10 метра",поддельные шнуры "power pro 0.18 мм",железный кормак-квадрат 150 грамм,леска "asso 0.24",крючки в этот раз уже по-крупнее - "gamakatsu f22 №6".Из прикормки,замешивал геркулесовые хлопья + "flagman плотва professional" + "flagman feeder big fish" + флагманская жидкая добавка "liquid aroma плотва".Вчера я решил первый раз порыбачить именно с кормом,чтобы сравнить результаты,так как до этого всегда ловил без него.Вывод - с прикормкой и ароматизаторами было словлено таки больше рыбы чем в прошлый раз на голый свинец.Возможно это присуще именно тому месту где я рыбачил,незнаю.Так как в основном многие плотву валят весной без корма.Но мне понравилось ловить и с ним.Я закормил себе под берегом точку,туда потом подошла плотва и длительное время не уходила с этого места.У соседей слева и справа клев затих,а у меня наоборот: заброс-поклевка,и так постоянно.В прилове все чаще стала попадаться густера.А также начала проскакивать чехонь.Рыбалку закончил к обеду и потом уже просто сидел на кресле и медитировал,смотря на воду и пейзажи противоположного берега.На такое можно смотреть вечно.Да и сколько той рыбы надо.На крючках ее видели,деснянской красотой насладились и вдоволь наподсекались.Что еще нужно для счастья простым рыбацюгам...На рыбалке созвонился и встретился с известной рыбачкой Валентиной Петровной,очень был рад встрече.Посидели у костра,потрындели о рыбалке и пришли к общему выводу,что клевать будет 100 пудов.Желаю всем добра,клева и хорошего настроения !!! Ах,да,забыл…Хотел поймать здоровенного весеннего леща,ради него даже громадную подсаку с собой повез,но с лещем контакт так и не был установлен.Мабуть давление.По плотве душу отвел выше крыши,что наверное хватит аж до следующей весны.Норма вылова на троих не превышена,улов 9 кг.Всем НХНЧ :newy:
 
В этот раз на реку мы прибыли еще вечером,чтобы успеть занять место,переночевать в палатке и на следующий день спокойно порыбачить.Уезжающие рыбаки сказали,что уже клюет гораздо хуже чем неделю назад,но мы напрочь отказывались в это верить.Ведь в этот раз у нас есть прикормка,благодаря которой мы будем приманивать плотву и пытаться удерживать ее в одном месте.Наживка - только красный.По оснастке еще веселее - китайский фидер "siweida basic,тест 180 грамм и китайских дрын "crocodile 2.10 метра",поддельные шнуры "power pro 0.18 мм",железный кормак-квадрат 150 грамм,леска "asso 0.24",крючки в этот раз уже по-крупнее - "gamakatsu f22 №6".Из прикормки,замешивал геркулесовые хлопья + "flagman плотва professional" + "flagman feeder big fish" + флагманская жидкая добавка "liquid aroma плотва".Вчера я решил первый раз порыбачить именно с кормом,чтобы сравнить результаты,так как до этого всегда ловил без него.Вывод - с прикормкой и ароматизаторами было словлено таки больше рыбы чем в прошлый раз на голый свинец.Возможно это присуще именно тому месту где я рыбачил,незнаю.Так как в основном многие плотву валят весной без корма.Но мне понравилось ловить и с ним.Я закормил себе под берегом точку,туда потом подошла плотва и длительное время не уходила с этого места.У соседей слева и справа клев затих,а у меня наоборот: заброс-поклевка,и так постоянно.В прилове все чаще стала попадаться густера.А также начала проскакивать чехонь.Рыбалку закончил к обеду и потом уже просто сидел на кресле и медитировал,смотря на воду и пейзажи противоположного берега.На такое можно смотреть вечно.Да и сколько той рыбы надо.На крючках ее видели,деснянской красотой насладились и вдоволь наподсекались.Что еще нужно для счастья простым рыбацюгам...На рыбалке созвонился и встретился с известной рыбачкой Валентиной Петровной,очень был рад встрече.Посидели у костра,потрындели о рыбалке и пришли к общему выводу,что клевать будет 100 пудов.Желаю всем добра,клева и хорошего настроения !!! Ах,да,забыл…Хотел поймать здоровенного весеннего леща,ради него даже громадную подсаку с собой повез,но с лещем контакт так и не был установлен.Мабуть давление.По плотве душу отвел выше крыши,что наверное хватит аж до следующей весны.Норма вылова на четверых не превышена,общий улов 10 кг.Всем НХНЧ :newy:

 
А я выходил на Днепр за судаком: особого клёва не было, но пару хвостов взял.
 
Вчера simchuk вытянул на десну, половить плотвичку.
В итоге нас преследовали орды ершей :(
Приняли решение переехать на обводной и потаскать окуньков на УЛ.
На обводном с 11 до 12:30 - 5 окуньков.
Сработал дроп-шот и после двух сходов мелкого окуня, с шнура, перешел на 0.10 монку (очень понравилось ловить на монку) + МДЖ. Количество полёвок увеличилось, а  сходы были = 0.

А сегодня решил пройтись с УЛ по Труханову острову.
Пришлось поискать окуня + ветер гнал хорошую волну, но стаю окуня - нашел.
В итоге 7 хвостов на дроп-шот и облов происходил в придонном слое. Поклевки очень нежные. Окунь был весь с икрой и молоками, из-за чего, фото не делал и очень быстро отпускал.
 
Третий день жду судака. :ci:Так и не дождался, тем не менее сегодня костыли  таки повылазили, а под вечер даже массово. Хоть вспомнил, как оно лупасит по пальцАм. Как грится "лед тронулся, господа присяжные заседатели":bp:
 
Вот и я наконец-то открыл сезон и "обкатал" прикупленный к новому сезону фотик.
Вчера клюнула счучка на дайвовскую 9 гр. вертушку в заливе на глубине 1.8 м., выйти на Днепр не позволила погода. Решили общенье с судаками перенести на сегодня. НО... слабость силы воли (кто же устоит перед стаканчиком вина на оживающей природе) и ЖКТ перенесли судачье свидание на надеюсь обозримое будущее.
ПЫ.СЫ. Место ловли думаю многие узнают на фотках.
 
Как я узнал в 5 утра Славик Мот заболел и посему я с полным рюкзаком сала, цибули, огиркив и полной флягой отборного вискаря двинул на Днипро релаксировать сам. Пришел на берег и понял, шо я уже не первый. Решил топать на то место, где был позавчера. Пришел и понял, шо вставать надо было не в 4, а как минимум в три. Место занято, рядом занято для друга и друга друга.  Ну ни че, влез. разложился, зарядился. Кашку варил сам, "салапинка" с добавлением Флагман "Плотва". Кроме опарика и пены другие насадки отсутствовали. До 11 с трудом наковырял десяток разнокалиберной. Проскочила одна густира. После одиннадцати отрезало. В 12 появился Ярик. На велике в футболке :eek: На берегу еще холодно. От него я узнал, шо я таки Димедроловском пляже! Отправив Ярика, посидел еще часок и сам двинул домой. На берегу плотность населения 1 рыбак на 5 метров береговой линии. Охренеть!




Блин, а рыбу сфоткать забыл :)
Мот выздоравливай!
 
И мы немного с Серёжкой ( Guardian ) и его супругой прокатились на Днепр.
Немного наловили.
Так что бы, ух - так нет.
Но от нуля ушли да и отдохнули малость....
Вообщем где то так...........:bk:
П.С.СПАСИБО ребята за чудесный день и чудесную компанию!!!!!:dk::dk::dk:
 
Судаки, судаки, судаки, счуки... Фото не делали - постоянно руки мокрые и в слизи.
 
От себя к отчету №105:
Отдохнули на славу, погодка радовала, даже морда лица сгорела от яркого мартовского солнца. Плотва на ужин тоже была, таки открытие прошло на славу. Спасибо Юрию за компанию!!!!
 
Пришла весна, работы возле дому много -времени на рыбалку нет.Но  все таки решил на выходных  пройтись по местных озерах. Суббота,Воскресение с 6 до 9.С. Гатное  что сразу за Киевом в сторону Одессы.Был на 3 озерах, все время был уверен что в них хищника нету,спиннингистов никогда не видел.Ну и начитаю понимать почему:)Я ловил на мдж, друг на железо.Ни рыбы, ни поклевок видно не было.Надеюсь что ище рановато,а не и в правду нет хищника)
 
Окрыленный вчерашним выходом разведчиков, естественно не выдержал и побежал с утреца.:cq: А там... даже очень и очень. Рыба пришла - жерешата скачут, судаки крадутся.:cp:



 
22-24 марта. Сорокошичи. На двоих за два дня словлено 5 щук. Самая большая 2,8кг. Рыбалка трудовая. Немного напрягал сильный ветер.
 
Доброго всем времени суток.
Плотвиная паранойя и тот факт, что за прошлый год, мы с кумом, ни разу не взяли в руки снасти для ловли белой (кроме нескольких выездов на закрытые озёра и ловли карасей с карпами), не съездили на Десну ловить не хищника, а бель - напрочь лишили сна. Решено, в воскресенье едем проверять. На Десну прибыли около 7 утра. Людей много, но найти место труда особого не составило. Места валом, оно не всегда облагорожено, но если есть желание ловить - проблем не будет.
Я со сталькой, кум с фидером. Никаких особых заморочек с кормом и наживкой, прикормка флагмановская универсал и красный с белым. Плотву включили ровно в 10:00, включили на красного червя с капелькой анисовой вонючки. В 11:00 плотву неожиданно выключили, я заменил насадку на пену с опарышем и включили чехонь, которую не выключали до самого нашего отъезда, а уехали мы в начале первого. Плотва порадовала размером, чехонь просто своим наличием. Уже давненько я не ловил эту королеву тараньки. Клюёт сразу на падении, пожалел, что не было с собой удочки - можно было-бы оторваться. Рыба вся икряная или молочная, что чехонь, что плотва. Миф о плотве - подтвердили - плотва есть и ест.
Всем НХНЧ !
 
Добрый день. В субботу 22.03.2014 в очередной раз пытался поймать щуку. На этот раз выбрал один из прибрежных заливов высокой дамбы, в котором до этого ни разу не рыбачил. Попав на незнакомый залив, начал облавливать всевозможные интересные участки, всевозможными приманками и проводками. Результат - 0, даже ни поклевки, это длилось практически всю рыбалку!!!Так продолжалось до тех пор, пока не нашел локальную яму 4-6 метров. И тут, с первого якоря, свершилось... Нельзя сказать что была прямо раздача, но щука клевала стабильно-редко, и не было совсем шнурков. Приманка специфическая, и на другие был полный игнор. Наконец то отвел душу, теперь до запрета хочу еще хотя бы раз успеть туда же!!!!!
 
21.03.2014. Немного порыбачил на Десне. На месте был в 05.20. Цель – плотва. На берегу присутствовал  до обеда. Плотва практически вся мерная (до  0.5 кг.), но есть и мелкая. Норму взял…:ah:
 
В воскресенье сделали разведку боем на р. Дон. Таможню проехали без проблем. Прибыли в 5-00, накачали лодку, спустили на воду. В Дону воды больше на пару метров от нормального уровня, разлива не будет. Вода мутная, течение сильное, несет много мусора. Днем не реальная жара была, эхолот показывал с утра температуру 3,3 градуса, а уже к вечеру 4,2, вода прогревается вроде как кипятильник кто сунул. Рыбы нет, ни в ямах, ни на перекатах, ни на отмелях и заливах, сплавились километров 9 вниз от ст. Казанской. Правда, заработал клеваку на глубине 2,5 метра, да такую, что как будто кто лопатой по рукам лупанул, чуть из лодки не выскочил, но увы...... не моя она, не моя:ap: Поклевка была на Ренсовский трехдюймовый BUBBLING SHAD 3" в цвете ЛОХ, интересная приманка.
Сетей превеликое множество, устали резать. В одну влетел мотором, еле вырезал. Местные жалуются что рыбы нет, не понимаю откуда ей взяться если опутаны все мало мальски места пригодные для нереста. Кстати из срезанных 20 сеток только в одной была полумертвая полтора килограммовая щука, мучаясь сердцем забрал домой. Щук оказался самцом, молоки еще развиты слабо, так что нерест в Дону зубастой, будет еще не скоро. Недели через три, хотя при такой жаре как вчера и сегодня, возможно раньше.




 
Планировал в выходные выйти на лодке пройтись по Днепру, поискать хищника. Но отчеты по плотве, взяли не большой, но верх. На берег Десны прибыл поздно вечером в субботу, где меня уже ждала уха, мясо, водовка ну и конечно отличная компания...Ну а воскресенье порадовало меня довольно неплохой рыбалкой. Плотва ловилась довольно не плохо, попадались и не плохие экземпляры, много красноперой густеры (что говорит о том, что плотвичка уже прошла), так же порадовали пойманные лещи. Сюрпризом был, пойманный налим. Отдых и рыбалка удалась. Всем НХНЧ
 
Выехал сегодня с 13.00 до 16.00.

Ход присутствует, один минус - плотва идет вперемешку с густерой.

Норму взял быстро -15 штук 150-350 грамм!

Еще где-то два десятка синцо-густероидов амнистировал.

Клев в заброс. На красного.

Ловил без корма!

Любителям чехони.

Отлично у соседей шла чехонь, размер приличный, на опарик с пенкой и длинный поводок. Дистанция  до 20 метров.

Всем удачи!
 
Вырвался с товарищем в пятницу на верхнюю" Десну. С утра ветер в лицо,  холодно шо пипец, по прогнозу вродь теплынь обещали но ветер холодный.
В общем приехали , забросил покатки, полчаса тишины, аж не интересно  стало. Переделал остнастку под кормак, достал пару пачек прикормки,  замешал и начал раскармливать точку, и после десятка кормаков таки  начало поклёвывать, а потом вобще в заброс поклёвки пошли
Ловил на опарика, кормил флагманом
 
Сегодня с часу дня до шести вечера. Только густера, в основном на красный. Много ужей на берегу, да и воде двух видел, пытались переплыть на тот берег. Ужи ручные и как коты крутятся вокруг рыбаков, видать рыбку выпрашивают. Комары уже потихоньку начинают надоедать.
Всем успехов и НХНЧ! :)
 
И снова Русановка. После суботней рыбалки, осталось много живых компонентов, а также сил и желания поехать снова половить. В этот раз не решил брать базу и взять стуло и пару не больших компактных вещей. Также решил сменить корм, точнее в ФД лещ и Спорт Блэк внести некие компоненты. Которые должны были гарантировать более интересный результат.
В 7:30 на канале, пока замешался, то ловить начал в 8:10. первые забросы показали, что рыба есть и ее много, но размер не радовал. Особенно добавление кормового мотыля собирала ее сразу. Дистанция -35 метров-удилище Flagman Sherman 390 и Мавер. К 9 часам я начал видеть поклевки уже более крупной плотвы (100-180 грамм) и это уже радовало. Также проклевывала густера, но опять же, размер(((. В это время Женя и Артем полавливали мелкую плотву и густеру, также меняя длинну поводка, наживки у них не чего не менялось, ну только активнось иногда ухудшалась. Так и закончил рыбалку в 11 часов. Далее прошелся понаблюдал, кто как ловит в других секторах, попил чай и домой. Всем НХНЧ и до скорых встреч)
 
Ну вот и шереспер нарисовался. Думал, в этом году он пошел другой дорогой. Ан нет, все на месте, да вперемешку с судаком вааще класс.:dm: Жаль пришлось свернуть рыбалку в самый разгар клева, чтобы уйти незамеченным - туристические бандформирования нынче вооружены приборами наблюдения по круче любого спецназа, а хотелось бы половить не только сегодня, но и завтра, и через год.:ao:



 
+++ Вы активизировались! Отчет за отчетом!! +++
 
Пишу сегодня так как три дня не работал интернет  :( в субботу и воскресение на обводном обкатывал подарок жены катушку shimano stradic 100f (выбирала сама без каких либо намёков и подсказок), катушкой доволен что слон! рыбу видел время провел хорошо.
 
Как всегда бывает, рано или поздно все труды должны быть поощрены по заслугам!!!

Вот и я все никак не мог смириться с тем, что плотвиный сезон подходит к концу, а такие долгожданные батоны проплывают мимо!

За последних несколько рыбалок сменил пару мест и наконец-то сбылось!!!

Норму сделал до 9.00 утра.

Клев на красного, ловил без корма.

Дистанция 28-35 метров.

Было два обидных схода у берега плотвы под 800 грамм.

Фото без масштаба, ничего подходящего не оказалось под рукой.

Лещик - потянул на килушку, самая крупная плотва ровно 600 грамм , остальные 150 - 550 грамм.

Всем удачи в поиске новых мест!!!
 
Вітаю всіх рибаків. Не було особливо часу, тому звітую за рибалку тижневої давності в с. Козинці. Вже дуже давно хотів поїхати, і так би мовити, відірватися по щуці. Вибір пав на дану водойму через її славу як місця, де завжди клює. В 6 ранку вже були на місці. Заплатили за рибалку і в бій. На перших 3 проводках воблера (Гріді Гадс від Понтун 21) одразу беру 3 хвоста....далі в бій пішли Понтун 21 Агарон, Жакал Сквад Міноу, Понтун 21 Крек Джек, Косадака Маскот, копія Ю-Зурі Л-міноу 66 від Фокс- на них ловлю по 1-3 щучки. Після чого кльов стихає і я розумію що конкретно вже програю по покльовкам друзям, які ловлять на джиг і вертушки. Висновок: зранку клює краще на воблери, а з годин 9 на джиг і метал. Шкода, тільки, що не було жодної щуки більше 800 г- все стандартний розмір для Козинців 500-700 г...хоч і ставили приманки не маленьких розмірів. Вцілому рибалка сподобалася, душу відвів по щуці.:bf: Дякую за увагу, з повагою, Слава. НХНЧ:dn::schuka:
 
Всем привет. Наконец-то рыбалка)).
И так, четверг: Вишенки, сильная волна, получался только джин в заливах. Взял 2 щуки 2,3 и 1,9 кг. Друг взял одну килушку.
Пятница: Украинка, опять волна, на две лодки увидели одну полтарушку(()
Воскресенье: 3 шлюз, с острова,, на двоих 8,5 кг плотвы, брала на белого с пенкой+каша.
Сегодня: в обед с женой поехали посмотреть что с плотвой ниже МоМо. Покатались минут 20-30 вдоль берега, и не найдя норм места, поехали на Десну))), и не зря. С 15-30 до 18-30 5 кг чехони( плотвы было штук 10 по 200-300гр).
Завтра опять в Украинку.....
ПС: фоток нет, так как телефон пошел кормить раков в Воскресенье...
 
Гидропарк. Ловил на навозного червя.Корм-горох.Три поклевки,все реализованы.Поймал два окуня по 150 гр. и одного ерша.На теле окуней-черные точки,окунь уже нерестится.Обидно,что не угадал с наживкой,мужики ловили на белого с пеной и весьма успешно.Оторвал фидерный кормак и тут же нашел на берегу шаньку. Думаю,что это знак свыше.
 
Сегодня проверял наличие хода судака. Судак на месте и... даже не интересно. Сделал два заброса и... обломался. Адреналину мало + какие то непонятные щуки.:cm:



Переключился на белизну. Какая то срань клюеть, правда без формул.:db:



Но дождался - пятерик влетел... и тоже без формул. :bp:Жена отказалась даже закидывать, боится за удочки и руки. :cy: Возможно она и права, палец я умудрился вывихнуть.



P.S. Все Кони поскакали на волю(ну не люблю я жереха), щуренок туда же. В итоге словили мы сегодня килотриста судака. Вполне достаточно.:al:
 
Сегодня в районе ЮМ.
Придавленный какой то день , дымка . Клева нет , в час - один , если бы не бонус в конце (6300 гр.) было бы ваще грусно , а так:bk:
 
Погода радовала рыба не очень а вот браки как всегда довели до белого каления!
Поклевка щуки и она оказалась сначала на крючке потом в браконьерской сетке,боролся с щукой и сетью.
Вот маленькое видео!
www.youtube.com/watch?v=40lStup-bxc
 
Только опомнился что скоро запрет, а я еще не испытал на воде "жесткий пол" склепанный мною пару недель назад, да и судака проведать надо бы и сезон с лодки открыть в конце концов.
Следил за прогнозом погоды еще с воскресенья, особенно за той его частью которая скорость ветра прогнозирует. Нагадал сайт на сегодня ветер более-менее не сильный, значь надо ехать, но не тут то было- рада душа в рай, да грехи не пускают. Справился около 12, спаковался, доехал, собрал, сбросился- уже час дня. Мотор заставил немного попотеть и понервничать- завелся с 20-30 рывка, благо хоть завелся, дальше в бой! Решил не идти на прошлогодние грядки, а пройтись недалеко, посмотреть может чего нового найду. Минут через 10 увидел небольшую бровочку с 7м на 7.4м, над ней немного бели- 1й якорь. Заброс, пауза, подмотка и шось тяну, поклевки не было, думал зацеп, подняв к поверхности этот "зацеп" очень обрадовался- судак, даже не пистолет, а гарный судак. А ведь я сегодня на поклевку рассчитывал только в глубине души, очень глубоко. 2й заброс, закурил, подмотка, опять есть.... уже было подумал "если еще раз повторится- пора будет на берег, а я хотел пройтись туда-сюда". В общем после 2го судака 3й не прицепился не на 3 не на 10 забросе- да и ладно, я и так отлично справился и даже рыбу поймал.
Прошелся тудым-сюдым, посмотрел рельефы, есть интересные на лето... и на берег, собираться. В 16.15 был дома.
Сбрасывался в Гористом(по моему оно так называется), очень много прибило к берегу веток, корней, камыша, всякой дряни и особенно водяного ореха(колючек), будьте бдительны с надувахами, сам хз не пробил ли. Сейнеры спокойно ходят, сети стоят, "моржи ревуть, птахи кричать, море шумить".
Рыбалка удалась, чего и всем желаю. Сорри за многа букав. Всем НХНЧ.
 
Вчера вечером после работы около Киева
 
Привет всем правильным! Давно не писал хотя поводы как и рыбалки до этого были.А конкретно ,ловились и счучки и неплохие кокуни но все не то)А вот вчера выехали в страхи,на арене все теже я и Батя , а также новичек в страхах сосед Шурик изъявивший вместе с нами набраться адреналина до июня. Выехали в 4-ре утра на месте в 7:00 спуск ,за приехало,Дядя Миша как всегда приветлив, расказал обстановку и вбой.Как всегда поиски рыбов начались интуитивно,со взглядом на наступающий нерест решили пробить меляки и начали делать это сразу возле базы .Зубастая не заставила долго себя ждать и буквально второй заброс и удар! тупой как корягу зацепил но дальнейшая подсечка и бурление воды дали понять это она !!!))))Соперница вышла на верх воды похвастаться своими красивыми плавниками на весеннем солнышке и зубами.)))Клюнула она на 2ух дюймовый лаки джон тиога (белый, флюрисцетный, съедобочка).Соперница была достойной и ни как не хотела сдаваться.Устраивала пируэты резкие уходы в стороны мотания головой но подвести ее к лодке таки получилось, схватила она за наружный край губы когда я это увидел то почуствовал что уровень адреналина в штанах зашкаливает.С мыслью только не сорвись резкий уход с начала в одну потом вругую стороны не позволял сработать подсакой, но всеже с третего раза мне удалось завести наредкость сильну для весны проказницу в подсак.Алелуя!!!! есть начало.Завесила дамочка к моему удивлению всего 2.4 кг.Но скажу поправде если каждая 2.4 будет так себя вести то и 5-ки мне не надо. Дальнейшее полоскание силикона по меляках принесли поклевки всем участникам но только и всего.Меняем место дислокации и чтото откусивает мою тиогу.Приняли решение идти на стрые грядки,по дороге я цепляю еще пятнистую весом 1.1 кг но уже на воб юзами курокин кислотный тигр получая не меншее удовольствие.Так до 13:00 рыба была только у меня.Аппелируя партнерам мол -блин мужики может и вам пора -Саня цепляет жерешка на вертушку ,я не один уррра! Прийдя на наши грядки заметив низкий уровень воды ставлю юзами сукера так же кислотный тигр получаю бонус ввиде васи на 1.1 кг.Не поверите потом еще две счучки такого же веса)))))))!Я расслбился вкусил холодного пивка и решил дальше эксперементировать с приманками весь прцесс не буду описывать но дальше были только кокуни всякие!Зато проснулся фарт у коллег по цеху, причем с долей триллера ,а именно поклевки жереха у бати с последствующим уходом в коряги и таким же сходом, но не менее успешные поимки счук на 1.2 кг и 2.0 кг с соответствующими эмоциями! Саня тоже не отставал и взял судака на 1.5 кг и две щуки близняшки на 1.2 кг.Дальше как и всегда день быстро пролетел и мы не заметили как наступила тьма)) час хождения по затокам и камышам но таки нашли базу не без нервов но это было только начало пути к дому .Дальше больше при попытке забора лодки с плеса на лафет .Наша машинка срывается с передачи и ручника ,что происходит в первые в моей жизни и несется себе в воду скриками держите ее б...ь останавливаем когда воды был полный багажник в ктором малек уже искал себе место для ночлега)))).Попытки выехать только зарыли авто еще глубже .Вода холодина 21:00 на час тьма ,паника но не без божьей помощи и силы украинских рук таки чудом выехали)))) фух ,перекрестились ,что не прийдется ночевать принялись заканчивать этот процесс .С горем пополам доехали таки домой! Короче не рыбалка ,а целый экшен получился.Но память от удара рыбоидов по рукам взяла верх над просто неприличной усталостью рук и спин всего экипажа и возле дома со спокойной душой даже пытались над этим шутить.
Вобщем кто хочет успеть до запрета всем рекомендую ехать на рыбалку,если даже и не поймаете рыбу то хотябы отвлечетесь от ТВ,хотя щука берет как по мне сейчас на ура.
Всем Правильным как всегда НХНЧ и не много фото,ссори но фоткал на телефон и уже дома так как промок донитки всем телом ну ОООчень хотел в тепло!!!!)))
 
На выходных погостил у брата в файному місті Тернопіль. Без рыбалки никак. Удалось добыть пару хороших рыб и попить отменного живого пива. Бандеровцев не видел только:bg:



 
Вчера поехали по приглашению владельца водоема Белые камни -2 Сергея  протестировать новые приманки AZURA . Рыбалка  получилась классной- то что щучки клевали как из пулемета - это понятно. Но порадовала форель - взаброс  штук 30 на новый силикон AZURA. При этом рядом были люди которые пытались ловить на различные колебалки и  воблеры - но безрезультатно. Я всегда честно говоря не понимал рыбалку на платниках- в моем понятии это  для  детей или полных туристов чтоб клевало с гарантией. Но все таки благодаря  колоссальной работе Сергея и его команды каждый раз посещение водоема Белые камни - это праздник.     Сергей спасибо. ну и пока не смонтировано ничего- просто фрагмент видео.  https://www.youtube.com/watch?v=47p9BDoolWo&feature=youtu.be
 
Вчера опять с Мишей решили попытать счастья в ловле батонистой плотвы. Ехали туда-же, в Воропаев. Но увы этот день был еще слабее. Клевало очень редко и плотва в прилове. В основном "козлики". Хотя в районе обеда проклюнула одна, теперь и по плотве поднята планка трофеев. Домашнее взвешивание показало ровно 500 грамм, таких я еще не ловил, правда и плотву ловить начал только в прошлом году. Еще был один козлик на 300 грамм а остальное ладошечные "кости". До нормы немного не дотянул, общий вес 2,5 кг. Но ведь не за рыбой ехали. Отдохнули хорошо, тишина, народа ноль, покой, правда раз его нарушила лодка с джигитами.
Думаю Миша еще от себя добавит инфы.
Всем правильным рыбакам хороших рыбалок и НХНЧ!!!
Спасибо Мише за компанию :bf::bf::bf:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=566256&postcount=253
 
Вчера был на Вишенках. Наковырял пару щук. Только вся какая-то в проказах...( Пришлось топить! Температура воды по эхолоту +7
 
Pelya Думаю Миша еще от себя добавит инфы.
Действительно с клёвом вчера было совсем грустно.:ak: Зато отдохнули!!!:dn::dn::dn:
 
Всю зиму лопатил информацию про твичинг. Прикупил воблерков, сделал поводки, про поводки - это отдельная история, делал их из никель-титанового сплава Aquteko Knot2Kinky 18lb. вязал четвертной петлей с бандажом плюс эпоксидка без всяких там обжимных трубочек, длину делал 40-50 см.(спасибо "Серому" http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/10102/). Ловил на один поводок 3 дня - результат впечатлил - поводок как новый.

И вот дождался. Коробовка. Сразу себя настроил, что все три дня - только твичинг. День первый - 16 пистолетов по 200-300 гр. все отпущены. День второй - опять пистолеты и одна зачетная - 4,8кг. и один хороший сход под самой лодкой. День третий - пистолеты и 6 шт. 1- 1,5 кг.
Все щукоиды пойманы на глубине 1,5 - 2 метра, все зачетные рыбки пойманы с 12 до 15 часов (в этих местах у меня постоянно так), клюет очень жадно - все в шахте. Самые рабочие приманки Jackall Maq Squad и Duo Realis Jerkbait. Удовольствия море, лицо загорело (нос облазит), все тело болит, но уже хочется обратно.

Вывод - твич это бомба, все зависит от рыболова. Буду дальше постигать эту науку.
 
В этот раз захотелось с друзьями выбраться на плотву подальше от цивилизации.Уехали 200 км от Киева,с ночевкой.Рыбачили с берега.Кормили "Флагман.Биг Фиш" и "Флагман.Плотва".Наживка - красный.Особенно порадовала мощная поклевка под берегом.Сначала подумал что это лещ,но как оказалось позже,моим первым бонусом оказалась плотва весом 650 грамм.Потом клевали окуни,был еще один плотвиный проход и под вечер клев затих.Как все-таки чертовски приятно,когда ты стоишь один на берегу,а вокруг ни души.Только ты.А еще дикая красота природы,тишина и полнейшая чистота.Отдых для души.Огромное спасибо ребятам за дружную душевную компанию.И до скорых встреч на берегах наших любимых рек :dv:

 
Только с рыбалки,уперался в вообщем  карася,результатом остался доволен.Ну на хрен эту политику,задолбали,рыбалка это лучше политики,карась бомба.
 
С вечера замутил кашки

Упаковал рюкзачок


К стати это были его ходовые испытания! Бомба! Влазит все!
В 5.30 я уже на пляже Димедрола. Пляж пустой! Ветра нет, тишина. Сегодня впервые в этом сезоне увидел как гуляет по верху рыба. Красота в общем. Началось все  с батона грамм под 400. Ну думаю, вот это я удачно зашел! Ну и пошло, поехало с переменным успехом! Попалась чахлая одна, две густероиды под 350-400 грамм. Подлещ под пол кило! И все! Все остальное плотва разного калибра в общем весе 7.6 кг.
По погоде. С утра штиль, ясно, тепло. Где то с 10 начал начал дуть губатый с северо-запада. При чем губы дул не хило, сидеть было холодно. Ну а так все хорошо! Главное, что бы не было ВОЙНЫ!
 
Ребята,вы случайно темой не ошиблись?
Вам СЮДА :bt:
 
Вчера , море .
Клев рваный , точнее никакой , нерестится рыбе пора .
На втором забросе у Жени клюнул сомик , спортивный такой ( 2 - 2.5 кг.) - отпущен по малолетству . Следующий клев увидели через часа полтора . По малу расшатали его , за час десяток выхватили , три в районе кг. , остальной поменьше .
До 14 еще несколько поймали по разным точкам и пошли на базу .
Всем ни хвоста :dn:
 
Сегодня с отцом и кумом ездили открывать фидерный сезон, до этого то болячки то работа не позволяло...
Выехали в 4:00 ехали на газопровод, по дороге сели в песок, правда быстро от копались (домкрат вещь). Мест нету, все наверное с вечера места занимали. Нашли место почти в конце острова. Ветер просто кошмар. Замешали корм флагман фидер анис + фишдрим база. Мы с кумом ловили на фидеры, отец на стальку. Нашол бровку 20-25 метров от берега, закормил, потом ловля в быстром темпе. Половил так 2 часа не увидел даже поклевки, а кум сидит рядышком бросает куда сможет добросить или под ноги и поймал за это время 4 шт. Снялся я с клипсы и найдя участок с ракушкой (40-45) метров, стал там ловить ели вымучил 5 плотвичек. Отец споймал на пруты (на мастырку) 2 плотвы и 1 густеру, кум 4 плотвы. Ловили на опарыш, пена, червь, мотыль и их комбинации. Толи с кормом не угадали или анис не понравился или сместом (хотя там выбирать не приходится "садись куда хочеш"). Но открытием довольны, так что не знаю или это уже после хода плотвы или до. На берегу нашли 3 рака вылазят к берегу, а их волной выбрасывает, рачки не большие.
 
Ну особо хвастаются не чем! Но выезд был всего на пару часов, как получилось, да и цель как всегда была отнюдь не рыб! Цель: открыть сезон (вот так я поздно открыл его в этом году), отвлечься от будних и чуть забыть об  том что сейчас творится в стране! Да и не мало важно, обкатать новый прут который уже лежит с зимы - ГЛ Корто прототип трента 86 1-15!
В общем; поклевки были, сходы были, улова не много, но судачек активен!
ПС спиннинг просто супер, то что и хотел! Об этом в профильной теме, кому интересно!
 
Вот не большой отчёт за мартовские рыбалки))
http://mariks.rybalka.com/blog/view/11782/
 
только с рыбалки,ловили с лодок карася в дебрях сухого камыша:dk:
карась отзывался не везде,места менял часто,но на мели его(карася)еще нет,в основном стоит на глубине 1-2 метра,размер тоже радовал:bj:проскакивали караси300-600 грамм,а так в основном 150-200 грамм:db:норму сегодня поймали наши все:dk:даже немного и больше,рыбалкой все довольны:dk:
вообщем перед нерестом успел половить карася с лодки на р.Рось:bk:
 
Добрый вечер !!!Был сегодня на Десне в районе укртелекомовской (ТРОЕЩИНА) базы половить особо не получилось и за ветра .Пришол на водоем около 9.00 в 11.00 уже топал обратно.Сильный ветер  и моя одежда не дали нормально половить перед нерестом,но все равно  , я остался   доволен так ка не с пустыми руками  !!!
 
Нормальная плотва проскакивает уже очень редко.Но зато чехонь клюет с самого рассвета еще по серому. Если бы еще лодочники не мешали, так как сами не ловят и остальным мешают. Но рыбалкой доволен вот что получилось:du:
 
29.03.2014 г.
Месло лова - р. Десна,  с. Хибаловка:bt:
Прикормка –  остатки Fish Dream Универсальная для холодной воды+ остатки Fish Dream Река:bk:
Наживка – «белый», «красный», а также их комбинации.:ds:
Снасти – 2 жалких подобия на фидер:bk:
Погодные условия – солнечно, но температура воздуха утром  - 1, днём до +5…+6, а ветер северный с порывами до 5 м/с.:dm:
Результаты рыбалки  –  первая поклёвка в 7.30, густера, через 30-40 мин. ещё одна и далее  почти через такие же промежутки времени  следовал подлещик, и ещё 2 густёрки.





Ближе к 11.00 пришлось сворачиваться  –  ветер начал меняться на западный, при этом ерши и носари активизировались (не давали покоя).
:be:
Общий вес улова составил чуть более 1 кг.
:ah:
 
Пятница 28 марта!
Вырвался после работы на пару часиков помокать поплавок!
Всю рыбу отпускал обратно в воду но примерно было выловлено больше 100 рыб размером от пальца до ладошки!
Отдохнул,порыбачил,насладился природой и немного порассуждал о жизни!
https://www.youtube.com/watch?v=WCrzPuoqkuc
 
Послушал по телефону рассказы Димона, как замечательно клюет щука в Козинцах и не устоял. Ловил весь день, щука ловилась на самые различные приманки, поймал очень много. По количеству пойманной щуки, побил личный рекорд, на платных водоемах. Мелочь практически не клевала, что не может не радовать.
Немного фоток:


 
Знову був на місцевій річці. Клювали не великі щучки  і матроси. Рибалка сподобалася...відпочинок на всі 100!:bf:
 
Вчера с Мотом ловили плотву.
Кроме плотвы поймался подлещик, на бровке сошёл лещ.
Поймал ерша-носаря и несколько устирок.
Ветер вынудил опустить вершинки фидеров почти до воды.
Плотва клюёт, но далековато.
 
Сегодня были на Десне в районе Зазимья.Рыбачили с берега.Кормил смесью "Флагман БигФиш" + "Флагман БигРоч" + геркулесовые хлопья.Прохода плотвы небыло,но хоть недавала заскучать местная голодная рыбешка.Проскакивала и чехонька.Товарищ очень неплохо по ней отловился на пену с опарышем.Удивило то,что у соседей справа на красного влетело два судака.Вот такая она непредсказуемая эта река...Вообщем-то за это ее и любим! :cv:
Олег Барбус,большое спасибо за рыбалку и душевную компанию! :az:
 
На конец то посчастливилось и мне вырваться на рыбалку, и еще разочек попробовать найти батонистую плотву. И не смотря на вчерашнюю плохую погоду, самый главный напарник, сынуля, вытащил папу на рыбалку. Так как времени было в обрез, а дел много, плюс погода явно была не для ребенка, решили проведать акваторию Днепра в районе ЮМ. На месте понял, что действительно, не получится нормально порыбачить, уж очень сильный был ветер, и малой довольно таки быстро замерз. Но не смотря на это, сынуля настоял на рыбалке. В общем часика полтора мы помочили снасти, но рыбы так и не увидели, за то зарядом положительных эмоций мы себя обеспечили!
А вот уже поздно вечером, поняв что в воскресение я свободен, созвонился с другим своим напарником Витей Щ, и решили еще раз попытать счастье на Десне. И вот уже сегодня, в 4.00 мы на нашем любимом месте. Замесились, собрали снасти, и за приятными байками встретили очаровательный рассвет на Десне. Где то в 6.30 начали поиски батонистой плотвы. И если впервые часы мы видели попытки рыбы съесть наши наживки, то вскоре и это удовольствие исчезло. В общем до обеда рыбы мы так и не видели. Меняли и наживки, и длину поводков, и дистанции забросов, но увы, рыба по прежнему не хотела с нами общаться ( в прочем как и у всех присутствующих в нашем поле зрения).  И вот от делать нечего, я достал самую примитивную удку, цепляю на нее кормак-пружину, с тремя коротюсенькими отводами, на крючки пуфики и белый, и бросаю все это дело практически под ноги. Ну тут и началась рыбалка, клевала и плотва, и чехонь, причем хороших размеров. От увиденного у Витька на лице нарисовалось удивление, как на такую снасть, и под самыми ногами:be::be::be: Короче говоря, рыбалка у нас пошла. И хоть не очень часто, но все же, по троху рыбы на таранку мы наковыряли. В общем так прошла наша сегодняшняя рыбалка. Витя, большое тебе за компанию, и приятное общение!!! Ну и конечно же за приятный прызэнт!
ПС:сегодня использовали: пшенная  каша+ сыпучка Флагман плотва, червь белый и красный, ну и конечно же пенык, как же без него.
 
Вечер вчера начался из звонка, который обрадывал и заставил поехать на пару часиков на Русановку. Решил много вещей не брать, а взять самое не обходимое и посидеть половить местную рыбку. Примерно в 7 на Русановке. Корм начал мешать с вечера (Флагман Плотва+краска и добавки), на берегу добавил земли и живых не много. В 7:30 уже с Виталиком закинулись.
Примерно в 7:50 стало холодно нам и темповая рыбалка не совсем согревала и приходилось временами разжигать костер и греться. При этом старался держать не большой темп. Рыба на корм реагировала, но прикормка была рассчитана на поимку плотвы, но увы пришлось ловить подлещиков и густеру (то есть то, что приходило время от времени на точку). иногда проскакивали мелкие плотвички. Добавление пинки результата позитивного не приносило, а вот добавление кормового мотыля не много делало свое дело. Поклевки следовали далеко не одна за одной, а с перерывами. Ну и достаточно капризна она сегодня была, полчаса назад подавай красного ,а потом мотыль с опарышем и так целую рыбалку. Также разнообразные спреи были ей не по вкусу сегодня. До 2 кг немножко не дотянул, мелкую отпустил, а немножко взял домой.
Примерно в 11 закончили рыбалку, собрали вещи и поехали домой.Всем НХНЧ)
 
После трудовой недели, которая прошла в режиме нон - стопа, решил выехать и разгрузить мозги перед очередными буднями.
Начал собирать спиннинг в 8:00 утра, и параллельно наблюдал за водоемом.
Малёк, который выгревался на утреннем солнце - заметно гонял его хищник...
Думаю, ну оторвусь :udochka:

В итоге до двух часов дня - ни одной поклевки:bb:
Перепробовал различные проводки, оснастки, приманки...

Нервы накалились окончательно.  Находился в перспективном месте, где регулярно таскал окуней + щупаков - и в этот момент, прям под ноги, выплыл с коряг  40 сантиметровый зубатый танкер (щука), который был забит под завязку икрой та и еще в сопровождении двух зубатых шнурков - один с правой, а второй с левой стороны...:dp:
Подвел приманку прям под нос, этому влюбленному треугольнику... и увидел прощальный всплеск хвостом...:cf:
После такой картины понял - проводка только вдоль берега.

Начался новый этап экспериментов и обрывов снастей в коряжниках...
Спустя некоторое время - за силиконом вылетела стая окуней, и один из которых, успешно утоптал червяка от реинса:bp:
Сделал еще с десяток МДЖ проводок = 1 поклевка, но реализованная, из-за сданных нервишок:ai:
Пс: секрет понял:dt:

В очередной раз сменил место лова (пришлось минут 30 шагать и проползать сквозь кусты) + по месту сменил МДЖ на дроп-шот...
И тут понеслось...
с 17:00 и до 19:00 заработал более 30 поклёвок  :bp:
После чего, появилась улыбка и хорошее настроение))
Правда реализованных было только полтора десятка, и некоторые особи - были с икрой...
пс: вся рыба, была успешно утоплена.

Итог: "без труда не выловишь и рыбку из пруда!"
 
В субботу из-за ветра пришлось сидеть на берегу (был выбран берег Роси) - поймали немного плотвы (норму на двоих  за пару часов), а в воскресенье вышли за судаком - погодка супер - судак был трудовой и мерный, замахались вытаскивать якорь, пойман на лакиджоновскую Тиогу. Наконец-то правильно отрегулировал положение мотора на новой лодке - теперь летает как ветер ))).
 
Были на месте в 4-30. С утра чуть проклюнуло. Днем похуже. Заброс дальний. Наживка-опарик с пенкой в основном. В улове плотва и одна густера. Размер небольшой до 200г. Кормил флагман плотва + флагман лещ корица, так как надеялся на подлеща еще. Погода не подвела, лоб обгорел с носом, яишница с салом съедена.
 
Суббота и воскресенье были посвящены обкатке мотора.Заодно между делом полоскались большие буратины.Никакие орбиты,рудры,нориесы, большие греди гатсы в разных цветах были в полном игноре...И только какая-то х""ня китайская,поставленная от отчаяния,в жутком клоунском цвете,в тонущем варианте принесла поклёвку в том месте,где зимой на жерлицы, при выходе из ямы был выловлен небольшой крокодилообразный щук.Без икры,пузо болтается...
Все НХНЧ!!!
 
Судак заховался, да так, что даже намека нет... даже стасика нет.:cm: Пришлось опять удариться во все тяжкие... в шересперов.:cy: Но даже и это оказалось весьма нетривиальной задачей. :de: Желающих дохрена, а рыбы на всех не хватает.:db: Пришлось километраж по берегу мотнуть, но нашел "схованку".:cb: Оно бы еще порыбачить, да два из трех такие спортивные оказались, шо банально силы кончились. Не рыбалка, а коррида какая-то.:dg: И погода - то жарко, то холодно, то раздевайся, то кутайся.  Пора наверно завязывать с хеви-рыбалкой... хватит убиваться на речке. Поплавчанка, червячки, карасики и  окуньки всяческие наше все - пенсионЭрское.:dp:



 
В воскресение вырвался в черте города на пару часиков, с прикормкой не заморачивался, взял флагман плотва и флагман фидер.

С рассвета лучше на красного, через часик на белого с пенкой и  технопуфи. Рыбка далеко, тулить не менее 60 метров. В улове: плотва,  устера подлещик и чехонь.
Погоды стояли сказочные
 
Немного запоздалый отчет по воскресенью. Так как сезон лодочного джига в целом открыт ранее на Днепре, решили еще и открыть сезон на море. Но почти двухнедельные ветра не давали осуществить это  мероприятие. Как "в книжке пишуть :ap: вот полночь близится а Германа всё нет..." но, О чудо, на воскресенье более-менее комфортный ветер 3-4 м/с. Однозначно едем, со вторника запрет.
Рано не ехали, были на месте около 8. Собрались, накачались и вперед. Проверяли и старые точки и на новые становились. Облавливали и глубины ( 10-14 м) и 4-6. Но глухо :ak: В районе обеда замечаем две лодки, Одна вроде знакомая. Подходим ближе, точно, Саша SANTOS. Расспросили друг-друга за результаты-у них примерно тоже, но все-же они уловили момент когда судак на 10 минут открыл рот, на два экипажа пару судачков.
Идем дальше. Около часа дня решили перекусить.
Дальше стоим на этой точке и проскочило пару поклевок но не реализованных(как впрочем и почти все в этот день). Через пол часа все таки ушатал одного (750 гр). Потом было еще по несколько поклевок. Одного даже пару метров протянул и ВСЁ, финита ля комедия, после 16 поднялся ветер и мы ушли на берег. Вот так и открыли-закрыли переднерестовый сезон на море.
Да, забыл, у Миши якась падлюка  :ap: откусила хвост Груберу. Думаю если он захочет то от себя еще добавит отчет.
Собственно где-то так. Теперь будем два месяца томиться в ожидании, проводя время, чередуя  фидер с береговым джигом. А шо робыть, шо робыть...:ap:
Спасибо Мише за компанию и всем НХНЧ
 
Немного с опозданием за воскресенье 30.03.2014.
Решили мы с моей любимой рыбки половить. План был такой: с самого утра на 3-й шлюз на поплавки половить огромных лещей:al: на провереном не одним годом месте, и потом на Процев за щукой. Приехали в 03-00, чтоб занять "свое" правильное место. Успели, заняли! Но вот не задача, ни единой поклевки, даже намека нет на присутствие рыбы. После того как рассвело, я накачал лодку, и мы пошли на островок, половить с него. Идея была не моя а моей любимой. Выгрузившись, Оксанка начала ловить на поплавчанку, а я не веря в успех данного занятия, отошел в сторону, и начал джиговать. И тут через минут так 10, мое недоумение не знало границ, когда я увидел у любимой в руках гарного подлеща!!!! Радости конечно нет предела! Я сразу откинул в сторону спининг и ухватил свою удочку. В общем совсем не много, но так желанно, наловили бели: один подлещ, три синца, одна густирка и одна плотва. Моя Оксанка была рекордсменом того дня - на всех видимых рыбаков в округе - самая крупная рыба. Клев продолжался не долго, около часа, потом как обрезало. Мы смотались и поехали на высокую закрывать лодочный дозапретный период по хищнику. По хищнику - печалька, ни единой поклевки. В 14-30 уставшие но довольные, уже собирались ехать домой.
Вот как то так!!!!!:ar:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!